大井1R3歳一 二 三14:15発走 ダ1600m(右) サラブレッド系 3歳 別定 7頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 3 | 1 | 1 | マテラスカイ | 牡3 | 78.2 | 85.1 |
| 7 | 2 | 2 | ロージズインメイ | セ3 | 64.1 | 70.4 |
| 5 | 3 | 3 | タリスマニック | 牡3 | 71.0 | 69.6 |
| 2 | 4 | 4 | シニスターミニスター | 牡3 | 80.1 | 88.1 |
| 4 | 5 | 5 | キズナ | 牡3 | 78.5 | 74.4 |
| 6 | 6 | 6 | ノーブルミッション | セ3 | 66.2 | 68.9 |
| 1 | 7 | 7 | マジェスティックウォリアー | 牝3 | 78.9 | 82.6 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。3走未満・欠損時は算出済みの値で平均。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/03 | 前走 · 2026/09/03大井 ダ1600m · 良 | 大井 ダ1600m良 | 1着 | 85.1 |
| 2走前2026/07/11 | 2走前 · 2026/07/11福島 ダ1700m · 良 | 福島 ダ1700m良 | 6着 | 72.1 |
| 3走前2026/06/06 | 3走前 · 2026/06/06東京 ダ1600m · 良 | 東京 ダ1600m良 | 10着 | 77.4 |
| 4走前2026/05/16 | 4走前 · 2026/05/16東京 ダ1600m · 良 | 東京 ダ1600m良 | 5着 | 74.9 |
| 5走前2026/03/14 | 5走前 · 2026/03/14中山 ダ1800m · 良 | 中山 ダ1800m良 | 11着 | 63.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/04 | 前走 · 2026/09/04大井 ダ1600m · 良 | 大井 ダ1600m良 | 5着 | 70.4 |
| 2走前2026/08/15 | 2走前 · 2026/08/15大井 ダ1600m · 重 | 大井 ダ1600m重 | 8着 | 53.4 |
| 3走前2026/07/23 | 3走前 · 2026/07/23大井 ダ1600m · 良 | 大井 ダ1600m良 | 3着 | 68.5 |
| 4走前2026/07/02 | 4走前 · 2026/07/02大井 ダ1200m · 不良 | 大井 ダ1200m不良 | 12着 | 61.9 |
| 5走前2026/06/11 | 5走前 · 2026/06/11大井 ダ1400m · 稍重 | 大井 ダ1400m稍重 | 11着 | 59.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/04 | 前走 · 2026/09/04大井 ダ1600m · 良 | 大井 ダ1600m良 | 6着 | 69.6 |
| 2走前2026/08/14 | 2走前 · 2026/08/14大井 ダ1600m · 不良 | 大井 ダ1600m不良 | 2着 | 73.3 |
| 3走前2026/05/22 | 3走前 · 2026/05/22大井 ダ1400m · 不良 | 大井 ダ1400m不良 | 10着 | 70.0 |
| 4走前2026/03/12 | 4走前 · 2026/03/12大井 ダ1600m · 良 | 大井 ダ1600m良 | 3着 | 82.2 |
| 5走前2026/02/20 | 5走前 · 2026/02/20大井 ダ1600m · 良 | 大井 ダ1600m良 | 11着 | 62.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/15 | 前走 · 2026/08/15大井 ダ1600m · 重 | 大井 ダ1600m重 | 1着 | 88.1 |
| 2走前2026/04/17 | 2走前 · 2026/04/17大井 ダ1600m · 重 | 大井 ダ1600m重 | 3着 | 77.0 |
| 3走前2025/12/02 | 3走前 · 2025/12/02大井 ダ1400m · 良 | 大井 ダ1400m良 | 1着 | 75.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/16 | 前走 · 2026/08/16中京 芝2200m · 良 | 中京 芝2200m良 | 11着 | 74.4 |
| 2走前2026/07/25 | 2走前 · 2026/07/25中京 ダ1800m · 良 | 中京 ダ1800m良 | 7着 | 76.0 |
| 3走前2026/04/11 | 3走前 · 2026/04/11阪神 ダ1800m · 重 | 阪神 ダ1800m重 | 6着 | 85.2 |
| 4走前2026/03/22 | 4走前 · 2026/03/22阪神 ダ1800m · 良 | 阪神 ダ1800m良 | 4着 | 78.7 |
| 5走前2026/03/01 | 5走前 · 2026/03/01阪神 ダ2000m · 良 | 阪神 ダ2000m良 | 8着 | 75.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/04 | 前走 · 2026/09/04大井 ダ1600m · 良 | 大井 ダ1600m良 | 7着 | 68.9 |
| 2走前2026/03/13 | 2走前 · 2026/03/13大井 ダ1600m · 良 | 大井 ダ1600m良 | 6着 | 63.0 |
| 3走前2026/02/20 | 3走前 · 2026/02/20大井 ダ1600m · 良 | 大井 ダ1600m良 | 8着 | 66.7 |
| 4走前2026/01/15 | 4走前 · 2026/01/15大井 ダ1700m · 良 | 大井 ダ1700m良 | 4着 | 66.9 |
| 5走前2025/12/26 | 5走前 · 2025/12/26大井 ダ1800m · 重 | 大井 ダ1800m重 | 9着 | 54.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/07/23 | 前走 · 2026/07/23大井 ダ1600m · 良 | 大井 ダ1600m良 | 1着 | 82.6 |
| 2走前2025/10/23 | 2走前 · 2025/10/23大井 ダ1400m · 重 | 大井 ダ1400m重 | 1着 | 75.2 |
大井2R3歳一 二 三14:50発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 3歳 別定 14頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 11 | 1 | 1 | ロードカナロア | 牝3 | 65.6 | 66.5 |
| 14 | 2 | 2 | オーヴァルエース | 牝3 | 60.2 | 65.4 |
| 7 | 3 | 3 | ワールドエース | 牡3 | 77.4 | 75.2 |
| 13 | 3 | 4 | ミッキーロケット | 牡3 | 62.3 | 52.8 |
| 9 | 4 | 5 | オーヴァルエース | 牝3 | 73.9 | 70.0 |
| 10 | 4 | 6 | アメリカンペイトリオット | 牡3 | 72.2 | 63.7 |
| 12 | 5 | 7 | フリオーソ | 牡3 | 62.6 | 69.6 |
| 6 | 5 | 8 | エスポワールシチー | 牡3 | 75.9 | 75.2 |
| 1 | 6 | 9 | リアルスティール | 牡3 | 88.2 | 95.0 |
| 8 | 6 | 10 | バンブーエール | 牡3 | 76.6 | 77.8 |
| 4 | 7 | 11 | クリソベリル | 牡3 | 80.1 | 84.9 |
| 5 | 7 | 12 | シニスターミニスター | 牡3 | 73.5 | 82.9 |
| 3 | 8 | 13 | コパノリッキー | 牡3 | 79.1 | 69.2 |
| 2 | 8 | 14 | パイロ | セ3 | 79.1 | 72.6 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。3走未満・欠損時は算出済みの値で平均。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/03 | 前走 · 2026/09/03大井 ダ1200m · 良 | 大井 ダ1200m良 | 9着 | 66.5 |
| 2走前2026/08/15 | 2走前 · 2026/08/15大井 ダ1200m · 稍重 | 大井 ダ1200m稍重 | 15着 | 70.6 |
| 3走前2026/07/03 | 3走前 · 2026/07/03大井 ダ1200m · 不良 | 大井 ダ1200m不良 | 11着 | 59.8 |
| 4走前2026/03/10 | 4走前 · 2026/03/10大井 ダ1200m · 稍重 | 大井 ダ1200m稍重 | 1着 | 78.2 |
| 5走前2026/02/17 | 5走前 · 2026/02/17大井 ダ1400m · 稍重 | 大井 ダ1400m稍重 | 4着 | 64.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/04 | 前走 · 2026/09/04大井 ダ1200m · 良 | 大井 ダ1200m良 | 13着 | 65.4 |
| 2走前2026/07/27 | 2走前 · 2026/07/27川崎 ダ900m · 良 | 川崎 ダ900m良 | 10着 | 62.6 |
| 3走前2026/07/08 | 3走前 · 2026/07/08川崎 ダ900m · 稍重 | 川崎 ダ900m稍重 | 4着 | 52.4 |
| 4走前2026/06/15 | 4走前 · 2026/06/15川崎 ダ1500m · 重 | 川崎 ダ1500m重 | 7着 | 62.5 |
| 5走前2026/05/25 | 5走前 · 2026/05/25浦和 ダ1500m · 稍重 | 浦和 ダ1500m稍重 | 12着 | 45.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/04 | 前走 · 2026/09/04大井 ダ1400m · 良 | 大井 ダ1400m良 | 7着 | 75.2 |
| 2走前2026/08/15 | 2走前 · 2026/08/15大井 ダ1200m · 稍重 | 大井 ダ1200m稍重 | 7着 | 81.8 |
| 3走前2026/07/03 | 3走前 · 2026/07/03大井 ダ1200m · 不良 | 大井 ダ1200m不良 | 6着 | 75.2 |
| 4走前2026/06/12 | 4走前 · 2026/06/12大井 ダ1200m · 稍重 | 大井 ダ1200m稍重 | 7着 | 69.5 |
| 5走前2026/05/22 | 5走前 · 2026/05/22大井 ダ1200m · 不良 | 大井 ダ1200m不良 | 4着 | 70.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/04 | 前走 · 2026/09/04大井 ダ1400m · 良 | 大井 ダ1400m良 | 11着 | 52.8 |
| 2走前2026/05/21 | 2走前 · 2026/05/21大井 ダ1400m · 稍重 | 大井 ダ1400m稍重 | 1着 | 69.2 |
| 3走前2026/04/28 | 3走前 · 2026/04/28大井 ダ1400m · 不良 | 大井 ダ1400m不良 | 2着 | 64.8 |
| 4走前2026/03/23 | 4走前 · 2026/03/23大井 ダ1400m · 良 | 大井 ダ1400m良 | 2着 | 72.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/04 | 前走 · 2026/09/04大井 ダ1400m · 良 | 大井 ダ1400m良 | 6着 | 70.0 |
| 2走前2026/08/15 | 2走前 · 2026/08/15大井 ダ1200m · 稍重 | 大井 ダ1200m稍重 | 6着 | 81.8 |
| 3走前2026/03/27 | 3走前 · 2026/03/27大井 ダ1400m · 重 | 大井 ダ1400m重 | 5着 | 70.0 |
| 4走前2026/03/13 | 4走前 · 2026/03/13大井 ダ1400m · 良 | 大井 ダ1400m良 | 4着 | 67.4 |
| 5走前2026/02/18 | 5走前 · 2026/02/18大井 ダ1400m · 稍重 | 大井 ダ1400m稍重 | 11着 | 66.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/04 | 前走 · 2026/09/04大井 ダ1600m · 良 | 大井 ダ1600m良 | 9着 | 63.7 |
| 2走前2026/08/15 | 2走前 · 2026/08/15大井 ダ1400m · 重 | 大井 ダ1400m重 | 9着 | 75.2 |
| 3走前2026/05/22 | 3走前 · 2026/05/22大井 ダ1400m · 不良 | 大井 ダ1400m不良 | 6着 | 77.8 |
| 4走前2026/04/15 | 4走前 · 2026/04/15大井 ダ1400m · 良 | 大井 ダ1400m良 | 1着 | 75.6 |
| 5走前2026/03/09 | 5走前 · 2026/03/09大井 ダ1400m · 稍重 | 大井 ダ1400m稍重 | 1着 | 88.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/03 | 前走 · 2026/09/03大井 ダ1600m · 良 | 大井 ダ1600m良 | 8着 | 69.6 |
| 2走前2026/08/15 | 2走前 · 2026/08/15大井 ダ1600m · 重 | 大井 ダ1600m重 | 7着 | 66.0 |
| 3走前2026/07/23 | 3走前 · 2026/07/23大井 ダ1600m · 良 | 大井 ダ1600m良 | 5着 | 52.3 |
| 4走前2026/07/02 | 4走前 · 2026/07/02大井 ダ1600m · 不良 | 大井 ダ1600m不良 | 4着 | 75.2 |
| 5走前2026/06/08 | 5走前 · 2026/06/08大井 ダ1400m · 不良 | 大井 ダ1400m不良 | 1着 | 72.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/04 | 前走 · 2026/09/04大井 ダ1400m · 良 | 大井 ダ1400m良 | 8着 | 75.2 |
| 2走前2026/07/02 | 2走前 · 2026/07/02大井 ダ1400m · 不良 | 大井 ダ1400m不良 | 3着 | 79.9 |
| 3走前2026/06/10 | 3走前 · 2026/06/10大井 ダ1400m · 重 | 大井 ダ1400m重 | 2着 | 72.6 |
| 4走前2026/05/21 | 4走前 · 2026/05/21大井 ダ1600m · 稍重 | 大井 ダ1600m稍重 | 3着 | 68.2 |
| 5走前2026/04/30 | 5走前 · 2026/04/30大井 ダ1600m · 稍重 | 大井 ダ1600m稍重 | 9着 | 58.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/15 | 前走 · 2026/08/15大井 ダ1400m · 重 | 大井 ダ1400m重 | 2着 | 95.0 |
| 2走前2026/03/27 | 2走前 · 2026/03/27大井 ダ1600m · 不良 | 大井 ダ1600m不良 | 6着 | 88.8 |
| 3走前2026/01/30 | 3走前 · 2026/01/30大井 ダ1600m · 良 | 大井 ダ1600m良 | 3着 | 80.7 |
| 4走前2025/12/29 | 4走前 · 2025/12/29大井 ダ1600m · 重 | 大井 ダ1600m重 | 1着 | 80.7 |
| 5走前2025/11/12 | 5走前 · 2025/11/12大井 ダ1600m · 稍重 | 大井 ダ1600m稍重 | 10着 | 74.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/04 | 前走 · 2026/09/04大井 ダ1400m · 良 | 大井 ダ1400m良 | 5着 | 77.8 |
| 2走前2026/08/15 | 2走前 · 2026/08/15大井 ダ1200m · 稍重 | 大井 ダ1200m稍重 | 10着 | 76.7 |
| 3走前2026/07/02 | 3走前 · 2026/07/02大井 ダ1200m · 不良 | 大井 ダ1200m不良 | 3着 | 75.2 |
| 4走前2026/06/11 | 4走前 · 2026/06/11大井 ダ1400m · 稍重 | 大井 ダ1400m稍重 | 12着 | 54.5 |
| 5走前2026/05/22 | 5走前 · 2026/05/22大井 ダ1400m · 不良 | 大井 ダ1400m不良 | 11着 | 63.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/01 | 前走 · 2026/09/01大井 ダ1200m · 良 | 大井 ダ1200m良 | 1着 | 84.9 |
| 2走前2026/05/20 | 2走前 · 2026/05/20大井 ダ1200m · 良 | 大井 ダ1200m良 | 2着 | 69.5 |
| 3走前2026/02/16 | 3走前 · 2026/02/16大井 ダ1200m · 良 | 大井 ダ1200m良 | 2着 | 85.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/04 | 前走 · 2026/09/04大井 ダ1400m · 良 | 大井 ダ1400m良 | 2着 | 82.9 |
| 2走前2026/01/30 | 2走前 · 2026/01/30大井 ダ1200m · 良 | 大井 ダ1200m良 | 3着 | 77.7 |
| 3走前2026/01/15 | 3走前 · 2026/01/15大井 ダ1700m · 良 | 大井 ダ1700m良 | 6着 | 59.9 |
| 4走前2025/12/26 | 4走前 · 2025/12/26大井 ダ1400m · 重 | 大井 ダ1400m重 | 1着 | 94.1 |
| 5走前2025/07/17 | 5走前 · 2025/07/17大井 ダ1600m · 重 | 大井 ダ1600m重 | 2着 | 59.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/04 | 前走 · 2026/09/04大井 ダ1400m · 良 | 大井 ダ1400m良 | 9着 | 69.2 |
| 2走前2026/08/13 | 2走前 · 2026/08/13大井 ダ1400m · 不良 | 大井 ダ1400m不良 | 1着 | 89.8 |
| 3走前2026/07/21 | 3走前 · 2026/07/21大井 ダ1400m · 良 | 大井 ダ1400m良 | 2着 | 78.2 |
| 4走前2026/06/07 | 4走前 · 2026/06/07水沢 ダ1400m · 良 | 水沢 ダ1400m良 | 1着 | 81.6 |
| 5走前2026/05/09 | 5走前 · 2026/05/09東京 ダ1300m · 良 | 東京 ダ1300m良 | 15着 | 45.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2025/09/18 | 前走 · 2025/09/18大井 ダ1600m · 良 | 大井 ダ1600m良 | 3着 | 72.6 |
| 2走前2025/08/10 | 2走前 · 2025/08/10大井 ダ1400m · 不良 | 大井 ダ1400m不良 | 1着 | 85.5 |
大井3R3歳一 二 三15:25発走 ダ1200m(右) サラブレッド系 3歳 別定 14頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 10 | 1 | 1 | シャンハイボビー | 牡3 | 78.9 | 82.8 |
| 1 | 2 | 2 | ヘニーヒューズ | 牝3 | 76.6 | 90.0 |
| 7 | 3 | 3 | トビーズコーナー | 牡3 | 71.2 | 71.9 |
| 3 | 3 | 4 | フィレンツェファイア | 牝3 | 82.2 | 87.9 |
| 6 | 4 | 5 | ミスチヴィアスアレックス | 牝3 | 77.4 | 87.9 |
| 8 | 4 | 6 | ディスクリートキャット | 牝3 | 68.9 | 20.5 |
| 11 | 5 | 7 | モーニン | 牡3 | 73.6 | 65.4 |
| 12 | 5 | 8 | ゴールドドリーム | 牝3 | 75.9 | 79.8 |
| 9 | 6 | 9 | インディチャンプ | 牝3 | 72.8 | 67.5 |
| 5 | 6 | 10 | ノブワイルド | 牡3 | 74.3 | 75.7 |
| 13 | 7 | 11 | マテラスカイ | 牝3 | 67.3 | 67.5 |
| 4 | 7 | 12 | オーヴァルエース | 牡3 | 76.7 | 82.8 |
| 2 | 8 | 13 | ベンバトル | 牝3 | 76.1 | 70.9 |
| 14 | 8 | 14 | アメリカンペイトリオット | 牡3 | 76.3 | 74.6 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。3走未満・欠損時は算出済みの値で平均。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/04 | 前走 · 2026/09/04大井 ダ1200m · 良 | 大井 ダ1200m良 | 4着 | 82.8 |
| 2走前2026/08/15 | 2走前 · 2026/08/15大井 ダ1400m · 重 | 大井 ダ1400m重 | 6着 | 79.5 |
| 3走前2026/07/03 | 3走前 · 2026/07/03大井 ダ1600m · 不良 | 大井 ダ1600m不良 | 9着 | 74.4 |
| 4走前2026/06/12 | 4走前 · 2026/06/12大井 ダ1600m · 稍重 | 大井 ダ1600m稍重 | 5着 | 66.0 |
| 5走前2026/05/22 | 5走前 · 2026/05/22大井 ダ1400m · 不良 | 大井 ダ1400m不良 | 7着 | 76.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/14 | 前走 · 2026/08/14大井 ダ1200m · 不良 | 大井 ダ1200m不良 | 1着 | 90.0 |
| 2走前2026/07/22 | 2走前 · 2026/07/22大井 ダ1200m · 良 | 大井 ダ1200m良 | 2着 | 77.7 |
| 3走前2026/05/16 | 3走前 · 2026/05/16京都 ダ1400m · 良 | 京都 ダ1400m良 | 12着 | 62.0 |
| 4走前2026/03/01 | 4走前 · 2026/03/01阪神 ダ1800m · 良 | 阪神 ダ1800m良 | 9着 | 70.1 |
| 5走前2026/02/10 | 5走前 · 2026/02/10京都 ダ1200m · 良 | 京都 ダ1200m良 | 11着 | 69.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/15 | 前走 · 2026/08/15大井 ダ1600m · 重 | 大井 ダ1600m重 | 6着 | 71.9 |
| 2走前2026/07/22 | 2走前 · 2026/07/22大井 ダ1200m · 良 | 大井 ダ1200m良 | 8着 | 66.5 |
| 3走前2026/07/03 | 3走前 · 2026/07/03大井 ダ1200m · 不良 | 大井 ダ1200m不良 | 7着 | 75.2 |
| 4走前2026/06/12 | 4走前 · 2026/06/12大井 ダ1400m · 稍重 | 大井 ダ1400m稍重 | 11着 | 60.5 |
| 5走前2026/05/19 | 5走前 · 2026/05/19大井 ダ1200m · 良 | 大井 ダ1200m良 | 11着 | 68.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/02 | 前走 · 2026/09/02大井 ダ1200m · 良 | 大井 ダ1200m良 | 1着 | 87.9 |
| 2走前2026/06/13 | 2走前 · 2026/06/13阪神 ダ1200m · 良 | 阪神 ダ1200m良 | 9着 | 74.4 |
| 3走前2026/05/23 | 3走前 · 2026/05/23新潟 ダ1200m · 稍重 | 新潟 ダ1200m稍重 | 4着 | 84.3 |
| 4走前2026/01/24 | 4走前 · 2026/01/24京都 ダ1200m · 良 | 京都 ダ1200m良 | 12着 | 70.4 |
| 5走前2025/12/06 | 5走前 · 2025/12/06阪神 ダ1200m · 良 | 阪神 ダ1200m良 | 4着 | 66.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/02 | 前走 · 2026/09/02大井 ダ1200m · 良 | 大井 ダ1200m良 | 2着 | 87.9 |
| 2走前2026/08/14 | 2走前 · 2026/08/14大井 ダ1200m · 不良 | 大井 ダ1200m不良 | 5着 | 73.6 |
| 3走前2026/07/22 | 3走前 · 2026/07/22大井 ダ1200m · 良 | 大井 ダ1200m良 | 4着 | 70.6 |
| 4走前2026/05/31 | 4走前 · 2026/05/31京都 ダ1200m · 良 | 京都 ダ1200m良 | 9着 | 80.0 |
| 5走前2026/05/03 | 5走前 · 2026/05/03新潟 ダ1200m · 稍重 | 新潟 ダ1200m稍重 | 4着 | 72.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/06/12 | 前走 · 2026/06/12大井 ダ1200m · 稍重 | 大井 ダ1200m稍重 | 12着 | 20.5 |
| 2走前2026/05/22 | 2走前 · 2026/05/22大井 ダ1200m · 不良 | 大井 ダ1200m不良 | 2着 | 79.8 |
| 3走前2025/12/24 | 3走前 · 2025/12/24大井 ダ1200m · 重 | 大井 ダ1200m重 | 1着 | 106.3 |
| 4走前2025/12/01 | 4走前 · 2025/12/01大井 ダ1200m · 良 | 大井 ダ1200m良 | 4着 | 76.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/04 | 前走 · 2026/09/04大井 ダ1200m · 良 | 大井 ダ1200m良 | 12着 | 65.4 |
| 2走前2026/08/15 | 2走前 · 2026/08/15大井 ダ1200m · 稍重 | 大井 ダ1200m稍重 | 12着 | 73.6 |
| 3走前2026/06/11 | 3走前 · 2026/06/11大井 ダ1200m · 稍重 | 大井 ダ1200m稍重 | 3着 | 81.8 |
| 4走前2026/05/22 | 4走前 · 2026/05/22大井 ダ1200m · 不良 | 大井 ダ1200m不良 | 8着 | 66.5 |
| 5走前2026/04/17 | 5走前 · 2026/04/17大井 ダ1200m · 重 | 大井 ダ1200m重 | 3着 | 76.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/03 | 前走 · 2026/09/03大井 ダ1200m · 良 | 大井 ダ1200m良 | 3着 | 79.8 |
| 2走前2026/08/14 | 2走前 · 2026/08/14大井 ダ1200m · 不良 | 大井 ダ1200m不良 | 4着 | 76.7 |
| 3走前2026/07/23 | 3走前 · 2026/07/23大井 ダ1200m · 良 | 大井 ダ1200m良 | 6着 | 71.1 |
| 4走前2026/07/02 | 4走前 · 2026/07/02大井 ダ1200m · 不良 | 大井 ダ1200m不良 | 13着 | 59.8 |
| 5走前2026/06/11 | 5走前 · 2026/06/11大井 ダ1200m · 稍重 | 大井 ダ1200m稍重 | 10着 | 70.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/04 | 前走 · 2026/09/04大井 ダ1200m · 良 | 大井 ダ1200m良 | 8着 | 67.5 |
| 2走前2026/08/15 | 2走前 · 2026/08/15大井 ダ1200m · 稍重 | 大井 ダ1200m稍重 | 13着 | 73.6 |
| 3走前2026/07/02 | 3走前 · 2026/07/02大井 ダ1200m · 不良 | 大井 ダ1200m不良 | 2着 | 77.2 |
| 4走前2026/06/11 | 4走前 · 2026/06/11大井 ダ1200m · 稍重 | 大井 ダ1200m稍重 | 7着 | 72.6 |
| 5走前2026/05/21 | 5走前 · 2026/05/21大井 ダ1200m · 稍重 | 大井 ダ1200m稍重 | 2着 | 74.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/05/22 | 前走 · 2026/05/22大井 ダ1200m · 不良 | 大井 ダ1200m不良 | 3着 | 75.7 |
| 2走前2026/05/01 | 2走前 · 2026/05/01大井 ダ1200m · 不良 | 大井 ダ1200m不良 | 5着 | 71.6 |
| 3走前2026/04/17 | 3走前 · 2026/04/17大井 ダ1200m · 重 | 大井 ダ1200m重 | 6着 | 75.7 |
| 4走前2026/03/27 | 4走前 · 2026/03/27大井 ダ1200m · 不良 | 大井 ダ1200m不良 | 7着 | 78.7 |
| 5走前2026/03/13 | 5走前 · 2026/03/13大井 ダ1200m · 良 | 大井 ダ1200m良 | 8着 | 64.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/04 | 前走 · 2026/09/04大井 ダ1200m · 良 | 大井 ダ1200m良 | 7着 | 67.5 |
| 2走前2026/08/15 | 2走前 · 2026/08/15大井 ダ1400m · 重 | 大井 ダ1400m重 | 11着 | 67.4 |
| 3走前2026/07/03 | 3走前 · 2026/07/03大井 ダ1200m · 不良 | 大井 ダ1200m不良 | 9着 | 67.0 |
| 4走前2026/06/12 | 4走前 · 2026/06/12大井 ダ1200m · 稍重 | 大井 ダ1200m稍重 | 8着 | 69.5 |
| 5走前2026/05/22 | 5走前 · 2026/05/22大井 ダ1200m · 不良 | 大井 ダ1200m不良 | 7着 | 68.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/03 | 前走 · 2026/09/03大井 ダ1200m · 良 | 大井 ダ1200m良 | 2着 | 82.8 |
| 2走前2026/08/13 | 2走前 · 2026/08/13大井 ダ1200m · 不良 | 大井 ダ1200m不良 | 3着 | 75.7 |
| 3走前2026/07/22 | 3走前 · 2026/07/22大井 ダ1200m · 良 | 大井 ダ1200m良 | 3着 | 71.6 |
| 4走前2026/07/01 | 4走前 · 2026/07/01大井 ダ1200m · 稍重 | 大井 ダ1200m稍重 | 3着 | 73.6 |
| 5走前2026/06/10 | 5走前 · 2026/06/10大井 ダ1200m · 重 | 大井 ダ1200m重 | 6着 | 66.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/04 | 前走 · 2026/09/04大井 ダ1400m · 良 | 大井 ダ1400m良 | 4着 | 70.9 |
| 2走前2026/08/14 | 2走前 · 2026/08/14大井 ダ1200m · 不良 | 大井 ダ1200m不良 | 2着 | 84.9 |
| 3走前2026/01/30 | 3走前 · 2026/01/30大井 ダ1400m · 良 | 大井 ダ1400m良 | 4着 | 72.6 |
| 4走前2026/01/14 | 4走前 · 2026/01/14大井 ダ1200m · 良 | 大井 ダ1200m良 | 2着 | 83.8 |
| 5走前2025/11/12 | 5走前 · 2025/11/12門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 1着 | 92.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/04/17 | 前走 · 2026/04/17大井 ダ1200m · 重 | 大井 ダ1200m重 | 4着 | 74.6 |
| 2走前2026/03/24 | 2走前 · 2026/03/24大井 ダ1200m · 良 | 大井 ダ1200m良 | 1着 | 74.6 |
| 3走前2026/03/09 | 3走前 · 2026/03/09大井 ダ1200m · 稍重 | 大井 ダ1200m稍重 | 2着 | 79.8 |
大井4R2歳新馬16:00発走 ダ1600m(右) サラブレッド系 2歳 別定 10頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 10 | 1 | 1 | ヴァンセンヌ | 牡2 | - | - |
| 9 | 2 | 2 | ヘンリーバローズ | 牡2 | - | - |
| 5 | 3 | 3 | ホークビル | 牡2 | - | - |
| 4 | 4 | 4 | マカヒキ | 牡2 | - | - |
| 3 | 5 | 5 | ヴァンゴッホ | 牡2 | - | - |
| 1 | 6 | 6 | シニスターミニスター | 牡2 | - | - |
| 2 | 7 | 7 | ホッコータルマエ | 牡2 | - | - |
| 8 | 7 | 8 | ウインバリアシオン | 牝2 | - | - |
| 7 | 8 | 9 | マカヒキ | 牝2 | - | - |
| 6 | 8 | 10 | チュウワウィザード | 牡2 | - | - |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。3走未満・欠損時は算出済みの値で平均。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法大井5R2歳新馬16:35発走 ダ1200m(右) サラブレッド系 2歳 別定 7頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 4 | 1 | 1 | シャンハイボビー | 牝2 | - | - |
| 7 | 2 | 2 | エスポワールシチー | 牝2 | - | - |
| 3 | 3 | 3 | ケイティブレイブ | 牝2 | - | - |
| 5 | 4 | 4 | ステルヴィオ | 牝2 | - | - |
| 1 | 5 | 5 | タリスマニック | 牝2 | - | - |
| 6 | 6 | 6 | クリソベリル | 牡2 | - | - |
| 2 | 7 | 7 | コパノリッキー | 牝2 | - | - |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。3走未満・欠損時は算出済みの値で平均。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法大井6Rつばめ特別2歳一選抜17:10発走 ダ1700m(右) サラブレッド系 2歳 別定 5頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 2 | 1 | 1 | ロジャーバローズ | 牝2 | 61.3 | 67.5 |
| - | 2 | 2 | チュウワウィザード | 牡2 | - | - |
| 1 | 3 | 3 | ホッコータルマエ | 牡2 | 76.5 | 80.4 |
| 4 | 4 | 4 | マカヒキ | 牡2 | 66.7 | 66.7 |
| 3 | 5 | 5 | パイロ | 牝2 | 59.3 | 54.9 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。3走未満・欠損時は算出済みの値で平均。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/04 | 前走 · 2026/09/04大井 ダ1200m · 良 | 大井 ダ1200m良 | 4着 | 67.5 |
| 2走前2026/08/15 | 2走前 · 2026/08/15大井 ダ1200m · 重 | 大井 ダ1200m重 | 1着 | 73.6 |
| 3走前2026/07/21 | 3走前 · 2026/07/21大井 ダ1400m · 良 | 大井 ダ1400m良 | 6着 | 42.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/04 | 前走 · 2026/09/04大井 ダ1600m · 良 | 大井 ダ1600m良 | 3着 | 55.6 |
| 2走前2026/08/17 | 2走前 · 2026/08/17大井 ダ1400m · 稍重 | 大井 ダ1400m稍重 | 6着 | 73.5 |
| 3走前2026/07/24 | 3走前 · 2026/07/24大井 ダ1400m · 良 | 大井 ダ1400m良 | 2着 | 72.6 |
| 4走前2026/06/30 | 4走前 · 2026/06/30大井 ダ1400m · 重 | 大井 ダ1400m重 | 7着 | 58.8 |
| 5走前2026/06/09 | 5走前 · 2026/06/09大井 ダ1200m · 不良 | 大井 ダ1200m不良 | 6着 | 56.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/17 | 前走 · 2026/08/17大井 ダ1400m · 稍重 | 大井 ダ1400m稍重 | 3着 | 80.4 |
| 2走前2026/05/18 | 2走前 · 2026/05/18大井 ダ1400m · 良 | 大井 ダ1400m良 | 1着 | 72.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/13 | 前走 · 2026/08/13大井 ダ1600m · 不良 | 大井 ダ1600m不良 | 1着 | 66.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/04 | 前走 · 2026/09/04大井 ダ1600m · 良 | 大井 ダ1600m良 | 4着 | 54.9 |
| 2走前2026/08/13 | 2走前 · 2026/08/13大井 ダ1600m · 不良 | 大井 ダ1600m不良 | 2着 | 63.7 |
大井7R3歳選抜牝馬17:45発走 ダ1600m(右) サラブレッド系 3歳 別定 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 9 | 1 | 1 | ルヴァンスレーヴ | 牝3 | 67.1 | 70.0 |
| 10 | 2 | 2 | マインドユアビスケッツ | 牝3 | 71.4 | 66.6 |
| 3 | 3 | 3 | シャンハイボビー | 牝3 | 72.9 | 73.5 |
| 12 | 4 | 4 | ヘンリーバローズ | 牝3 | 65.4 | 56.2 |
| 11 | 5 | 5 | アポロケンタッキー | 牝3 | 65.7 | 60.1 |
| 8 | 5 | 6 | アメリカンペイトリオット | 牝3 | 71.4 | 65.4 |
| 4 | 6 | 7 | ガルボ | 牝3 | 62.0 | 51.9 |
| 1 | 6 | 8 | トビーズコーナー | 牝3 | 84.4 | 86.2 |
| 7 | 7 | 9 | サートゥルナーリア | 牝3 | 72.0 | 70.0 |
| 6 | 7 | 10 | クラグオー | 牝3 | 71.0 | 72.6 |
| 5 | 8 | 11 | エスポワールシチー | 牝3 | 69.3 | 70.0 |
| 2 | 8 | 12 | ロジャーバローズ | 牝3 | 62.0 | 65.7 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。3走未満・欠損時は算出済みの値で平均。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/04 | 前走 · 2026/09/04大井 ダ1400m · 良 | 大井 ダ1400m良 | 8着 | 70.0 |
| 2走前2026/08/17 | 2走前 · 2026/08/17大井 ダ1600m · 稍重 | 大井 ダ1600m稍重 | 7着 | 68.9 |
| 3走前2026/07/24 | 3走前 · 2026/07/24大井 ダ1600m · 良 | 大井 ダ1600m良 | 10着 | 62.3 |
| 4走前2026/06/29 | 4走前 · 2026/06/29大井 ダ1200m · 不良 | 大井 ダ1200m不良 | 1着 | 71.6 |
| 5走前2025/11/13 | 5走前 · 2025/11/13門別 ダ1700m · 稍重 | 門別 ダ1700m稍重 | 8着 | 70.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/04 | 前走 · 2026/09/04大井 ダ1400m · 良 | 大井 ダ1400m良 | 11着 | 66.6 |
| 2走前2026/07/05 | 2走前 · 2026/07/05小倉 芝2000m · 重 | 小倉 芝2000m重 | 15着 | 69.7 |
| 3走前2026/06/06 | 3走前 · 2026/06/06阪神 芝1600m · 良 | 阪神 芝1600m良 | 13着 | 77.9 |
| 4走前2026/03/21 | 4走前 · 2026/03/21中京 芝1400m · 良 | 中京 芝1400m良 | 8着 | 74.7 |
| 5走前2026/03/07 | 5走前 · 2026/03/07阪神 芝2400m · 稍重 | 阪神 芝2400m稍重 | 5着 | 74.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/04 | 前走 · 2026/09/04大井 ダ1400m · 良 | 大井 ダ1400m良 | 2着 | 73.5 |
| 2走前2026/08/15 | 2走前 · 2026/08/15大井 ダ1400m · 重 | 大井 ダ1400m重 | 7着 | 76.0 |
| 3走前2026/07/23 | 3走前 · 2026/07/23大井 ダ1600m · 良 | 大井 ダ1600m良 | 2着 | 69.3 |
| 4走前2026/07/02 | 4走前 · 2026/07/02大井 ダ1600m · 不良 | 大井 ダ1600m不良 | 5着 | 74.4 |
| 5走前2026/05/22 | 5走前 · 2026/05/22大井 ダ1200m · 不良 | 大井 ダ1200m不良 | 12着 | 54.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/02 | 前走 · 2026/09/02大井 ダ1200m · 良 | 大井 ダ1200m良 | 12着 | 56.2 |
| 2走前2026/08/13 | 2走前 · 2026/08/13大井 ダ1400m · 不良 | 大井 ダ1400m不良 | 3着 | 72.6 |
| 3走前2026/07/22 | 3走前 · 2026/07/22大井 ダ1600m · 良 | 大井 ダ1600m良 | 8着 | 67.4 |
| 4走前2026/06/29 | 4走前 · 2026/06/29大井 ダ1400m · 不良 | 大井 ダ1400m不良 | 3着 | 70.9 |
| 5走前2026/03/10 | 5走前 · 2026/03/10大井 ダ1600m · 稍重 | 大井 ダ1600m稍重 | 9着 | 41.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/04 | 前走 · 2026/09/04大井 ダ1600m · 良 | 大井 ダ1600m良 | 10着 | 60.1 |
| 2走前2026/08/17 | 2走前 · 2026/08/17大井 ダ1600m · 稍重 | 大井 ダ1600m稍重 | 8着 | 68.9 |
| 3走前2026/07/24 | 3走前 · 2026/07/24大井 ダ1600m · 良 | 大井 ダ1600m良 | 7着 | 68.2 |
| 4走前2026/07/03 | 4走前 · 2026/07/03大井 ダ1400m · 不良 | 大井 ダ1400m不良 | 7着 | 67.9 |
| 5走前2026/06/12 | 5走前 · 2026/06/12大井 ダ1400m · 稍重 | 大井 ダ1400m稍重 | 9着 | 64.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/04 | 前走 · 2026/09/04大井 ダ1200m · 良 | 大井 ダ1200m良 | 11着 | 65.4 |
| 2走前2026/08/15 | 2走前 · 2026/08/15大井 ダ1400m · 重 | 大井 ダ1400m重 | 10着 | 75.2 |
| 3走前2026/02/18 | 3走前 · 2026/02/18大井 ダ1400m · 稍重 | 大井 ダ1400m稍重 | 7着 | 73.5 |
| 4走前2026/01/29 | 4走前 · 2026/01/29大井 ダ1200m · 良 | 大井 ダ1200m良 | 1着 | 78.7 |
| 5走前2025/10/09 | 5走前 · 2025/10/09門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 7着 | 74.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/04 | 前走 · 2026/09/04大井 ダ1400m · 良 | 大井 ダ1400m良 | 12着 | 51.9 |
| 2走前2026/08/15 | 2走前 · 2026/08/15大井 ダ1400m · 重 | 大井 ダ1400m重 | 13着 | 61.4 |
| 3走前2026/03/27 | 3走前 · 2026/03/27大井 ダ1400m · 重 | 大井 ダ1400m重 | 3着 | 72.6 |
| 4走前2026/03/12 | 4走前 · 2026/03/12大井 ダ1400m · 良 | 大井 ダ1400m良 | 2着 | 82.1 |
| 5走前2026/02/19 | 5走前 · 2026/02/19大井 ダ1400m · 良 | 大井 ダ1400m良 | 2着 | 74.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/07/02 | 前走 · 2026/07/02大井 ダ1600m · 不良 | 大井 ダ1600m不良 | 1着 | 86.2 |
| 2走前2026/04/27 | 2走前 · 2026/04/27大井 ダ1400m · 不良 | 大井 ダ1400m不良 | 1着 | 87.2 |
| 3走前2026/01/12 | 3走前 · 2026/01/12大井 ダ1200m · 良 | 大井 ダ1200m良 | 3着 | 79.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/08 | 前走 · 2026/08/08中京 ダ1400m · 良 | 中京 ダ1400m良 | 13着 | 70.0 |
| 2走前2026/03/22 | 2走前 · 2026/03/22阪神 ダ1400m · 良 | 阪神 ダ1400m良 | 3着 | 71.7 |
| 3走前2026/02/21 | 3走前 · 2026/02/21阪神 芝1600m · 良 | 阪神 芝1600m良 | 15着 | 74.4 |
| 4走前2025/12/21 | 4走前 · 2025/12/21阪神 芝1800m · 稍重 | 阪神 芝1800m稍重 | 13着 | 78.5 |
| 5走前2025/11/22 | 5走前 · 2025/11/22京都 芝1600m · 良 | 京都 芝1600m良 | 3着 | 86.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/04 | 前走 · 2026/09/04大井 ダ1400m · 良 | 大井 ダ1400m良 | 3着 | 72.6 |
| 2走前2026/08/17 | 2走前 · 2026/08/17大井 ダ1600m · 稍重 | 大井 ダ1600m稍重 | 6着 | 69.6 |
| 3走前2026/07/03 | 3走前 · 2026/07/03大井 ダ1600m · 不良 | 大井 ダ1600m不良 | 12着 | 70.8 |
| 4走前2026/06/12 | 4走前 · 2026/06/12大井 ダ1600m · 稍重 | 大井 ダ1600m稍重 | 8着 | 60.1 |
| 5走前2026/05/21 | 5走前 · 2026/05/21大井 ダ1400m · 稍重 | 大井 ダ1400m稍重 | 10着 | 61.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/04 | 前走 · 2026/09/04大井 ダ1400m · 良 | 大井 ダ1400m良 | 7着 | 70.0 |
| 2走前2026/08/17 | 2走前 · 2026/08/17大井 ダ1600m · 稍重 | 大井 ダ1600m稍重 | 4着 | 73.3 |
| 3走前2026/07/24 | 3走前 · 2026/07/24大井 ダ1600m · 良 | 大井 ダ1600m良 | 9着 | 64.5 |
| 4走前2026/07/03 | 4走前 · 2026/07/03大井 ダ1600m · 不良 | 大井 ダ1600m不良 | 11着 | 72.2 |
| 5走前2026/06/10 | 5走前 · 2026/06/10大井 ダ1600m · 重 | 大井 ダ1600m重 | 1着 | 77.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/04 | 前走 · 2026/09/04大井 ダ1400m · 良 | 大井 ダ1400m良 | 10着 | 65.7 |
| 2走前2026/08/17 | 2走前 · 2026/08/17大井 ダ1600m · 稍重 | 大井 ダ1600m稍重 | 12着 | 43.1 |
| 3走前2026/05/23 | 3走前 · 2026/05/23東京 芝1600m · 良 | 東京 芝1600m良 | 11着 | 77.1 |
| 4走前2026/04/12 | 4走前 · 2026/04/12福島 芝1800m · 良 | 福島 芝1800m良 | 12着 | 68.4 |
| 5走前2026/01/18 | 5走前 · 2026/01/18中山 ダ1800m · 良 | 中山 ダ1800m良 | 16着 | 18.3 |
大井8Rブルー・ムーン賞C1三 四 五18:20発走 ダ1600m(右) サラブレッド系 一般 別定 10頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 2 | 1 | 1 | マクフィ | 牡4 | 77.8 | 80.8 |
| 10 | 2 | 2 | シュヴァルグラン | セ4 | 71.6 | 75.6 |
| 3 | 3 | 3 | ルヴァンスレーヴ | 牡4 | 86.0 | 82.2 |
| 9 | 4 | 4 | ミスターメロディ | 牡4 | 81.5 | 77.0 |
| 6 | 5 | 5 | ミスチヴィアスアレックス | 牡3 | 71.3 | 64.1 |
| 4 | 6 | 6 | モーニン | 牡3 | 71.9 | 69.0 |
| 5 | 7 | 7 | ダノンレジェンド | 牡6 | 79.7 | 76.2 |
| 8 | 7 | 8 | ブリックスアンドモルタル | セ4 | 70.4 | 70.4 |
| 7 | 8 | 9 | スノードラゴン | セ4 | 80.5 | 76.9 |
| 1 | 8 | 10 | キタサンブラック | 牡5 | 85.5 | 91.8 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。3走未満・欠損時は算出済みの値で平均。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/05/16 | 前走 · 2026/05/16新潟 ダ1800m · 良 | 新潟 ダ1800m良 | 7着 | 80.8 |
| 2走前2026/05/03 | 2走前 · 2026/05/03東京 ダ1600m · 稍重 | 東京 ダ1600m稍重 | 11着 | 74.9 |
| 3走前2026/01/11 | 3走前 · 2026/01/11中山 ダ1800m · 良 | 中山 ダ1800m良 | 14着 | 77.8 |
| 4走前2025/11/13 | 4走前 · 2025/11/13大井 ダ1650m · 稍重 | 大井 ダ1650m稍重 | 1着 | 85.6 |
| 5走前2025/10/21 | 5走前 · 2025/10/21大井 ダ1600m · 稍重 | 大井 ダ1600m稍重 | 1着 | 83.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/04 | 前走 · 2026/09/04大井 ダ1600m · 良 | 大井 ダ1600m良 | 5着 | 75.6 |
| 2走前2026/08/14 | 2走前 · 2026/08/14大井 ダ1200m · 不良 | 大井 ダ1200m不良 | 8着 | 78.7 |
| 3走前2026/07/23 | 3走前 · 2026/07/23大井 ダ2400m · 良 | 大井 ダ2400m良 | 10着 | 60.5 |
| 4走前2026/07/01 | 4走前 · 2026/07/01大井 ダ2000m · 稍重 | 大井 ダ2000m稍重 | 12着 | 57.8 |
| 5走前2026/06/09 | 5走前 · 2026/06/09大井 ダ2400m · 不良 | 大井 ダ2400m不良 | 3着 | 66.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/14 | 前走 · 2026/08/14大井 ダ1600m · 不良 | 大井 ダ1600m不良 | 3着 | 82.2 |
| 2走前2026/07/21 | 2走前 · 2026/07/21大井 ダ1600m · 良 | 大井 ダ1600m良 | 2着 | 92.9 |
| 3走前2026/04/29 | 3走前 · 2026/04/29大井 ダ1400m · 稍重 | 大井 ダ1400m稍重 | 4着 | 82.9 |
| 4走前2026/04/15 | 4走前 · 2026/04/15大井 ダ1600m · 良 | 大井 ダ1600m良 | 4着 | 76.7 |
| 5走前2026/03/26 | 5走前 · 2026/03/26大井 ダ1200m · 不良 | 大井 ダ1200m不良 | 5着 | 85.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/05/21 | 前走 · 2026/05/21大井 ダ1600m · 稍重 | 大井 ダ1600m稍重 | 1着 | 77.0 |
| 2走前2026/04/30 | 2走前 · 2026/04/30大井 ダ1600m · 稍重 | 大井 ダ1600m稍重 | 4着 | 81.5 |
| 3走前2026/04/16 | 3走前 · 2026/04/16大井 ダ1400m · 不良 | 大井 ダ1400m不良 | 4着 | 86.0 |
| 4走前2025/07/18 | 4走前 · 2025/07/18大井 ダ1400m · 稍重 | 大井 ダ1400m稍重 | 1着 | 80.4 |
| 5走前2025/07/04 | 5走前 · 2025/07/04大井 ダ1200m · 良 | 大井 ダ1200m良 | 5着 | 80.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/16 | 前走 · 2026/08/16大井 ダ1600m · 重 | 大井 ダ1600m重 | 12着 | 64.1 |
| 2走前2026/07/20 | 2走前 · 2026/07/20大井 ダ1800m · 良 | 大井 ダ1800m良 | 7着 | 66.0 |
| 3走前2026/05/01 | 3走前 · 2026/05/01大井 ダ1600m · 不良 | 大井 ダ1600m不良 | 1着 | 83.7 |
| 4走前2026/04/13 | 4走前 · 2026/04/13大井 ダ1800m · 良 | 大井 ダ1800m良 | 8着 | 81.2 |
| 5走前2026/03/26 | 5走前 · 2026/03/26大井 ダ1600m · 不良 | 大井 ダ1600m不良 | 1着 | 79.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/31 | 前走 · 2026/08/31大井 ダ2000m · 良 | 大井 ダ2000m良 | 10着 | 69.0 |
| 2走前2026/07/20 | 2走前 · 2026/07/20大井 ダ1800m · 良 | 大井 ダ1800m良 | 5着 | 76.6 |
| 3走前2026/06/12 | 3走前 · 2026/06/12大井 ダ1800m · 稍重 | 大井 ダ1800m稍重 | 9着 | 70.0 |
| 4走前2026/05/18 | 4走前 · 2026/05/18大井 ダ2000m · 良 | 大井 ダ2000m良 | 2着 | 80.9 |
| 5走前2026/04/28 | 5走前 · 2026/04/28大井 ダ1600m · 不良 | 大井 ダ1600m不良 | 1着 | 85.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/03 | 前走 · 2026/09/03大井 ダ1650m · 良 | 大井 ダ1650m良 | 3着 | 76.2 |
| 2走前2026/08/14 | 2走前 · 2026/08/14大井 ダ1600m · 不良 | 大井 ダ1600m不良 | 5着 | 77.8 |
| 3走前2026/07/22 | 3走前 · 2026/07/22大井 ダ1600m · 良 | 大井 ダ1600m良 | 5着 | 85.1 |
| 4走前2026/07/02 | 4走前 · 2026/07/02大井 ダ1650m · 不良 | 大井 ダ1650m不良 | 3着 | 82.3 |
| 5走前2026/06/08 | 5走前 · 2026/06/08大井 ダ1800m · 不良 | 大井 ダ1800m不良 | 8着 | 70.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/14 | 前走 · 2026/08/14大井 ダ1600m · 不良 | 大井 ダ1600m不良 | 9着 | 70.4 |
| 2走前2026/03/27 | 2走前 · 2026/03/27大井 ダ1600m · 重 | 大井 ダ1600m重 | 4着 | 68.9 |
| 3走前2026/03/13 | 3走前 · 2026/03/13大井 ダ1600m · 良 | 大井 ダ1600m良 | 4着 | 71.9 |
| 4走前2026/02/18 | 4走前 · 2026/02/18大井 ダ1400m · 稍重 | 大井 ダ1400m稍重 | 9着 | 74.3 |
| 5走前2026/01/16 | 5走前 · 2026/01/16大井 ダ1600m · 良 | 大井 ダ1600m良 | 4着 | 80.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/03 | 前走 · 2026/09/03大井 ダ1650m · 良 | 大井 ダ1650m良 | 2着 | 76.9 |
| 2走前2026/08/16 | 2走前 · 2026/08/16大井 ダ1600m · 重 | 大井 ダ1600m重 | 7着 | 88.5 |
| 3走前2026/07/24 | 3走前 · 2026/07/24大井 ダ1400m · 良 | 大井 ダ1400m良 | 10着 | 76.0 |
| 4走前2026/07/01 | 4走前 · 2026/07/01大井 ダ1600m · 稍重 | 大井 ダ1600m稍重 | 2着 | 90.3 |
| 5走前2026/06/12 | 5走前 · 2026/06/12大井 ダ1600m · 稍重 | 大井 ダ1600m稍重 | 3着 | 82.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/01 | 前走 · 2026/09/01大井 ダ1600m · 良 | 大井 ダ1600m良 | 1着 | 91.8 |
| 2走前2026/06/04 | 2走前 · 2026/06/04門別 ダ1800m · 良 | 門別 ダ1800m良 | 2着 | 81.3 |
| 3走前2026/04/23 | 3走前 · 2026/04/23門別 ダ1700m · 稍重 | 門別 ダ1700m稍重 | 3着 | 83.3 |
| 4走前2025/10/21 | 4走前 · 2025/10/21門別 ダ1800m · 稍重 | 門別 ダ1800m稍重 | 4着 | 83.2 |
| 5走前2025/09/23 | 5走前 · 2025/09/23門別 ダ1600m · 稍重 | 門別 ダ1600m稍重 | 1着 | 91.6 |
大井9R御岳山賞B1一B2一選抜特別18:55発走 ダ2000m(右) サラブレッド系 一般 別定 9頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 5 | 1 | 1 | ダノンバラード | 牡4 | 91.6 | 77.7 |
| 3 | 2 | 2 | エスポワールシチー | 牡7 | 93.9 | 97.6 |
| 9 | 3 | 3 | ヴァンセンヌ | 牡6 | 84.4 | 85.8 |
| 8 | 4 | 4 | ニューイヤーズデイ | 牝5 | 79.0 | 73.3 |
| 6 | 5 | 5 | パイロ | 牡8 | 78.2 | 71.9 |
| 7 | 6 | 6 | バトルプラン | 牡5 | 79.2 | 78.6 |
| 1 | 7 | 7 | マジェスティックウォリアー | 牝4 | 77.9 | 77.3 |
| 4 | 8 | 8 | ヘニーヒューズ | 牡7 | 84.3 | 78.5 |
| 2 | 8 | 9 | ニホンピロアワーズ | 牡5 | 67.9 | 52.6 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。3走未満・欠損時は算出済みの値で平均。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/14 | 前走 · 2026/08/14大井 ダ2400m · 不良 | 大井 ダ2400m不良 | 2着 | 77.7 |
| 2走前2026/06/30 | 2走前 · 2026/06/30大井 ダ2000m · 重 | 大井 ダ2000m重 | 1着 | 92.7 |
| 3走前2026/06/10 | 3走前 · 2026/06/10大井 ダ1600m · 重 | 大井 ダ1600m重 | 1着 | 104.3 |
| 4走前2026/04/27 | 4走前 · 2026/04/27大井 ダ1600m · 不良 | 大井 ダ1600m不良 | 1着 | 120.5 |
| 5走前2026/04/16 | 5走前 · 2026/04/16大井 ダ1600m · 不良 | 大井 ダ1600m不良 | 1着 | 96.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/31 | 前走 · 2026/08/31大井 ダ1400m · 良 | 大井 ダ1400m良 | 6着 | 97.6 |
| 2走前2026/08/14 | 2走前 · 2026/08/14大井 ダ1200m · 不良 | 大井 ダ1200m不良 | 5着 | 89.0 |
| 3走前2026/07/20 | 3走前 · 2026/07/20大井 ダ1400m · 良 | 大井 ダ1400m良 | 6着 | 95.0 |
| 4走前2026/07/01 | 4走前 · 2026/07/01大井 ダ1400m · 稍重 | 大井 ダ1400m稍重 | 10着 | 79.5 |
| 5走前2026/06/12 | 5走前 · 2026/06/12大井 ダ1200m · 稍重 | 大井 ダ1200m稍重 | 3着 | 90.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/17 | 前走 · 2026/08/17大井 ダ1800m · 稍重 | 大井 ダ1800m稍重 | 2着 | 85.8 |
| 2走前2026/02/19 | 2走前 · 2026/02/19大井 ダ2000m · 良 | 大井 ダ2000m良 | 1着 | 80.3 |
| 3走前2026/01/26 | 3走前 · 2026/01/26大井 ダ1800m · 良 | 大井 ダ1800m良 | 1着 | 87.2 |
| 4走前2025/12/25 | 4走前 · 2025/12/25大井 ダ2600m · 重 | 大井 ダ2600m重 | 4着 | 83.4 |
| 5走前2025/12/04 | 5走前 · 2025/12/04大井 ダ2000m · 良 | 大井 ダ2000m良 | 4着 | 76.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/04 | 前走 · 2026/09/04大井 ダ2400m · 良 | 大井 ダ2400m良 | 4着 | 73.3 |
| 2走前2026/08/16 | 2走前 · 2026/08/16大井 ダ2000m · 重 | 大井 ダ2000m重 | 1着 | 84.1 |
| 3走前2026/07/21 | 3走前 · 2026/07/21大井 ダ1800m · 良 | 大井 ダ1800m良 | 9着 | 79.5 |
| 4走前2026/06/30 | 4走前 · 2026/06/30大井 ダ2000m · 重 | 大井 ダ2000m重 | 8着 | 72.0 |
| 5走前2026/06/10 | 5走前 · 2026/06/10大井 ダ1600m · 重 | 大井 ダ1600m重 | 7着 | 91.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/17 | 前走 · 2026/08/17大井 ダ1800m · 稍重 | 大井 ダ1800m稍重 | 6着 | 71.9 |
| 2走前2026/07/24 | 2走前 · 2026/07/24大井 ダ2000m · 良 | 大井 ダ2000m良 | 4着 | 77.3 |
| 3走前2026/07/03 | 3走前 · 2026/07/03大井 ダ1600m · 不良 | 大井 ダ1600m不良 | 5着 | 85.5 |
| 4走前2026/05/22 | 4走前 · 2026/05/22大井 ダ2000m · 不良 | 大井 ダ2000m不良 | 4着 | 77.3 |
| 5走前2026/04/13 | 5走前 · 2026/04/13大井 ダ1800m · 良 | 大井 ダ1800m良 | 6着 | 87.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/31 | 前走 · 2026/08/31大井 ダ1800m · 良 | 大井 ダ1800m良 | 4着 | 78.6 |
| 2走前2026/08/15 | 2走前 · 2026/08/15大井 ダ1400m · 稍重 | 大井 ダ1400m稍重 | 5着 | 83.8 |
| 3走前2026/07/24 | 3走前 · 2026/07/24大井 ダ1400m · 良 | 大井 ダ1400m良 | 12着 | 75.2 |
| 4走前2026/06/29 | 4走前 · 2026/06/29大井 ダ1400m · 不良 | 大井 ダ1400m不良 | 9着 | 83.8 |
| 5走前2026/02/20 | 5走前 · 2026/02/20大井 ダ1400m · 良 | 大井 ダ1400m良 | 6着 | 90.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/15 | 前走 · 2026/08/15大井 ダ2000m · 重 | 大井 ダ2000m重 | 2着 | 77.3 |
| 2走前2026/07/24 | 2走前 · 2026/07/24大井 ダ2000m · 良 | 大井 ダ2000m良 | 3着 | 78.5 |
| 3走前2026/07/04 | 3走前 · 2026/07/04船橋 ダ1700m · 稍重 | 船橋 ダ1700m稍重 | 4着 | 78.0 |
| 4走前2026/06/11 | 4走前 · 2026/06/11大井 ダ1800m · 稍重 | 大井 ダ1800m稍重 | 9着 | 76.6 |
| 5走前2026/05/22 | 5走前 · 2026/05/22大井 ダ1600m · 不良 | 大井 ダ1600m不良 | 3着 | 88.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/07/24 | 前走 · 2026/07/24大井 ダ2000m · 良 | 大井 ダ2000m良 | 2着 | 78.5 |
| 2走前2026/06/29 | 2走前 · 2026/06/29大井 ダ1800m · 不良 | 大井 ダ1800m不良 | 6着 | 89.1 |
| 3走前2026/06/05 | 3走前 · 2026/06/05船橋 ダ2200m · 稍重 | 船橋 ダ2200m稍重 | 5着 | 85.2 |
| 4走前2025/12/25 | 4走前 · 2025/12/25大井 ダ2600m · 重 | 大井 ダ2600m重 | 13着 | 62.7 |
| 5走前2025/12/04 | 5走前 · 2025/12/04大井 ダ2000m · 良 | 大井 ダ2000m良 | 1着 | 78.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/04 | 前走 · 2026/09/04大井 ダ2400m · 良 | 大井 ダ2400m良 | 6着 | 52.6 |
| 2走前2025/12/02 | 2走前 · 2025/12/02大井 ダ1800m · 良 | 大井 ダ1800m良 | 11着 | 70.0 |
| 3走前2025/11/14 | 3走前 · 2025/11/14大井 ダ1800m · 稍重 | 大井 ダ1800m稍重 | 5着 | 81.2 |
| 4走前2025/10/09 | 4走前 · 2025/10/09大井 ダ1800m · 良 | 大井 ダ1800m良 | 4着 | 75.9 |
| 5走前2025/09/04 | 5走前 · 2025/09/04大井 ダ2000m · 良 | 大井 ダ2000m良 | 1着 | 77.9 |
大井10R月白賞C1三 四 五19:30発走 ダ1200m(右) サラブレッド系 一般 別定 11頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 4 | 1 | 1 | コパノリッキー | 牝4 | 81.0 | 80.8 |
| 10 | 2 | 2 | ヘニーヒューズ | 牡4 | 87.4 | 89.8 |
| 5 | 3 | 3 | サトノクラウン | 牝6 | 84.2 | 82.8 |
| 8 | 4 | 4 | シャンハイボビー | 牡5 | 57.5 | 64.4 |
| 9 | 5 | 5 | エスポワールシチー | 牡6 | 81.9 | 78.7 |
| 1 | 6 | 6 | ゴールドドリーム | 牝4 | 89.5 | 82.8 |
| 3 | 6 | 7 | ロージズインメイ | 牡7 | 76.8 | 76.7 |
| 2 | 7 | 8 | カリフォルニアクローム | 牝3 | 75.3 | 61.4 |
| 7 | 7 | 9 | イスラボニータ | 牡6 | 75.8 | 71.6 |
| 6 | 8 | 10 | キタサンミカヅキ | 牝4 | 81.9 | 63.1 |
| 11 | 8 | 11 | ニューイヤーズデイ | 牝5 | 80.6 | 74.3 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。3走未満・欠損時は算出済みの値で平均。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/04 | 前走 · 2026/09/04大井 ダ1200m · 良 | 大井 ダ1200m良 | 9着 | 80.8 |
| 2走前2026/08/12 | 2走前 · 2026/08/12大井 ダ1200m · 不良 | 大井 ダ1200m不良 | 1着 | 94.1 |
| 3走前2026/07/21 | 3走前 · 2026/07/21大井 ダ1200m · 良 | 大井 ダ1200m良 | 11着 | 68.0 |
| 4走前2026/06/30 | 4走前 · 2026/06/30大井 ダ1200m · 重 | 大井 ダ1200m重 | 16着 | 61.4 |
| 5走前2026/06/10 | 5走前 · 2026/06/10大井 ダ1200m · 重 | 大井 ダ1200m重 | 9着 | 76.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/03/25 | 前走 · 2026/03/25大井 ダ1400m · 稍重 | 大井 ダ1400m稍重 | 5着 | 89.8 |
| 2走前2026/03/10 | 2走前 · 2026/03/10大井 ダ1200m · 稍重 | 大井 ダ1200m稍重 | 11着 | 85.4 |
| 3走前2026/02/18 | 3走前 · 2026/02/18大井 ダ1200m · 稍重 | 大井 ダ1200m稍重 | 4着 | 86.9 |
| 4走前2025/12/31 | 4走前 · 2025/12/31大井 ダ1200m · 稍重 | 大井 ダ1200m稍重 | 2着 | 86.9 |
| 5走前2025/12/12 | 5走前 · 2025/12/12船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 2着 | 80.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/04 | 前走 · 2026/09/04大井 ダ1200m · 良 | 大井 ダ1200m良 | 7着 | 82.8 |
| 2走前2026/08/14 | 2走前 · 2026/08/14大井 ダ1200m · 不良 | 大井 ダ1200m不良 | 5着 | 81.8 |
| 3走前2026/07/22 | 3走前 · 2026/07/22大井 ダ1200m · 良 | 大井 ダ1200m良 | 3着 | 87.9 |
| 4走前2026/06/30 | 4走前 · 2026/06/30大井 ダ1200m · 重 | 大井 ダ1200m重 | 5着 | 80.8 |
| 5走前2026/06/10 | 5走前 · 2026/06/10大井 ダ1200m · 重 | 大井 ダ1200m重 | 5着 | 82.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/07/01 | 前走 · 2026/07/01大井 ダ1200m · 稍重 | 大井 ダ1200m稍重 | 14着 | 64.4 |
| 2走前2026/05/21 | 2走前 · 2026/05/21大井 ダ1400m · 稍重 | 大井 ダ1400m稍重 | 9着 | 68.3 |
| 3走前2026/02/13 | 3走前 · 2026/02/13船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 11着 | 39.8 |
| 4走前2026/01/23 | 4走前 · 2026/01/23船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 6着 | 63.7 |
| 5走前2025/12/19 | 5走前 · 2025/12/19川崎 ダ1500m · 稍重 | 川崎 ダ1500m稍重 | 6着 | 78.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/04 | 前走 · 2026/09/04大井 ダ1200m · 良 | 大井 ダ1200m良 | 12着 | 78.7 |
| 2走前2026/08/16 | 2走前 · 2026/08/16大井 ダ1200m · 重 | 大井 ダ1200m重 | 6着 | 83.3 |
| 3走前2026/07/24 | 3走前 · 2026/07/24大井 ダ1200m · 良 | 大井 ダ1200m良 | 2着 | 83.8 |
| 4走前2026/07/01 | 4走前 · 2026/07/01大井 ダ1200m · 稍重 | 大井 ダ1200m稍重 | 6着 | 81.8 |
| 5走前2026/06/09 | 5走前 · 2026/06/09大井 ダ1200m · 不良 | 大井 ダ1200m不良 | 8着 | 85.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/04 | 前走 · 2026/09/04大井 ダ1200m · 良 | 大井 ダ1200m良 | 6着 | 82.8 |
| 2走前2026/08/16 | 2走前 · 2026/08/16大井 ダ1200m · 重 | 大井 ダ1200m重 | 2着 | 89.5 |
| 3走前2026/05/18 | 3走前 · 2026/05/18大井 ダ1200m · 良 | 大井 ダ1200m良 | 2着 | 96.1 |
| 4走前2026/04/14 | 4走前 · 2026/04/14大井 ダ1400m · 良 | 大井 ダ1400m良 | 3着 | 82.1 |
| 5走前2026/03/26 | 5走前 · 2026/03/26大井 ダ1200m · 不良 | 大井 ダ1200m不良 | 2着 | 93.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/04 | 前走 · 2026/09/04大井 ダ1200m · 良 | 大井 ダ1200m良 | 13着 | 76.7 |
| 2走前2026/08/16 | 2走前 · 2026/08/16大井 ダ1200m · 重 | 大井 ダ1200m重 | 9着 | 79.2 |
| 3走前2026/07/24 | 3走前 · 2026/07/24大井 ダ1200m · 良 | 大井 ダ1200m良 | 9着 | 74.6 |
| 4走前2026/07/01 | 4走前 · 2026/07/01大井 ダ1200m · 稍重 | 大井 ダ1200m稍重 | 10着 | 75.7 |
| 5走前2026/06/09 | 5走前 · 2026/06/09大井 ダ1200m · 不良 | 大井 ダ1200m不良 | 13着 | 70.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/02 | 前走 · 2026/09/02大井 ダ1400m · 良 | 大井 ダ1400m良 | 13着 | 61.4 |
| 2走前2026/07/22 | 2走前 · 2026/07/22大井 ダ1200m · 良 | 大井 ダ1200m良 | 4着 | 77.7 |
| 3走前2026/07/03 | 3走前 · 2026/07/03大井 ダ1400m · 不良 | 大井 ダ1400m不良 | 2着 | 86.8 |
| 4走前2026/06/11 | 4走前 · 2026/06/11大井 ダ1200m · 稍重 | 大井 ダ1200m稍重 | 1着 | 89.0 |
| 5走前2026/03/12 | 5走前 · 2026/03/12大井 ダ1200m · 良 | 大井 ダ1200m良 | 2着 | 82.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/04 | 前走 · 2026/09/04大井 ダ1200m · 良 | 大井 ダ1200m良 | 14着 | 71.6 |
| 2走前2026/08/16 | 2走前 · 2026/08/16大井 ダ1200m · 重 | 大井 ダ1200m重 | 10着 | 79.2 |
| 3走前2026/07/24 | 3走前 · 2026/07/24大井 ダ1200m · 良 | 大井 ダ1200m良 | 5着 | 76.7 |
| 4走前2026/07/01 | 4走前 · 2026/07/01大井 ダ1200m · 稍重 | 大井 ダ1200m稍重 | 8着 | 81.8 |
| 5走前2026/05/21 | 5走前 · 2026/05/21大井 ダ1650m · 稍重 | 大井 ダ1650m稍重 | 10着 | 71.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/04 | 前走 · 2026/09/04大井 ダ1400m · 良 | 大井 ダ1400m良 | 6着 | 63.1 |
| 2走前2026/04/27 | 2走前 · 2026/04/27大井 ダ1400m · 不良 | 大井 ダ1400m不良 | 13着 | 95.0 |
| 3走前2026/04/16 | 3走前 · 2026/04/16大井 ダ1400m · 不良 | 大井 ダ1400m不良 | 3着 | 87.7 |
| 4走前2026/03/27 | 4走前 · 2026/03/27大井 ダ1400m · 重 | 大井 ダ1400m重 | 10着 | 51.9 |
| 5走前2025/08/12 | 5走前 · 2025/08/12大井 ダ1400m · 重 | 大井 ダ1400m重 | 4着 | 82.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/02 | 前走 · 2026/09/02大井 ダ1400m · 良 | 大井 ダ1400m良 | 10着 | 74.3 |
| 2走前2026/08/16 | 2走前 · 2026/08/16大井 ダ1400m · 重 | 大井 ダ1400m重 | 9着 | 80.8 |
| 3走前2026/07/23 | 3走前 · 2026/07/23大井 ダ1400m · 良 | 大井 ダ1400m良 | 5着 | 86.8 |
| 4走前2026/07/01 | 4走前 · 2026/07/01大井 ダ1400m · 稍重 | 大井 ダ1400m稍重 | 4着 | 81.2 |
| 5走前2026/05/03 | 5走前 · 2026/05/03新潟 芝1800m · 良 | 新潟 芝1800m良 | 10着 | 91.6 |
大井11R日刊スポーツ賞B3四選抜特別20:10発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 一般 別定 14頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 12 | 1 | 1 | キセキ | 牝3 | 83.9 | 86.4 |
| 6 | 2 | 2 | ドリームバレンチノ | 牡3 | 77.3 | 83.9 |
| 9 | 3 | 3 | インカンテーション | 牝4 | 81.7 | 73.6 |
| 2 | 3 | 4 | ラブリーデイ | 牝4 | 87.1 | 95.0 |
| - | 4 | 5 | モーリス | セ5 | - | - |
| 11 | 4 | 6 | ブリックスアンドモルタル | 牡5 | 81.1 | 76.9 |
| 10 | 5 | 7 | Munnings | 牝3 | 84.7 | 87.9 |
| 4 | 5 | 8 | ミュゼスルタン | 牡3 | 96.7 | 90.7 |
| 7 | 6 | 9 | エスポワールシチー | 牝4 | 75.9 | 86.9 |
| 1 | 6 | 10 | ホッコータルマエ | 牡5 | 88.8 | 86.8 |
| 3 | 7 | 11 | アジアエクスプレス | 牡6 | 79.2 | 82.1 |
| 8 | 7 | 12 | スウェプトオーヴァーボード | 牡8 | 81.8 | 85.5 |
| 13 | 8 | 13 | フォーウィールドライブ | 牝3 | 80.3 | 71.7 |
| 5 | 8 | 14 | モーニン | 牡4 | 83.3 | 82.1 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。3走未満・欠損時は算出済みの値で平均。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/15 | 前走 · 2026/08/15大井 ダ1400m · 稍重 | 大井 ダ1400m稍重 | 4着 | 86.4 |
| 2走前2026/07/24 | 2走前 · 2026/07/24大井 ダ1400m · 良 | 大井 ダ1400m良 | 6着 | 80.4 |
| 3走前2026/06/30 | 3走前 · 2026/06/30大井 ダ1200m · 重 | 大井 ダ1200m重 | 14着 | 84.9 |
| 4走前2026/05/21 | 4走前 · 2026/05/21大井 ダ1400m · 稍重 | 大井 ダ1400m稍重 | 3着 | 83.8 |
| 5走前2025/12/31 | 5走前 · 2025/12/31大井 ダ1400m · 稍重 | 大井 ダ1400m稍重 | 1着 | 70.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/13 | 前走 · 2026/08/13大井 ダ1800m · 不良 | 大井 ダ1800m不良 | 12着 | 83.9 |
| 2走前2026/05/06 | 2走前 · 2026/05/06船橋 ダ1700m · 良 | 船橋 ダ1700m良 | 9着 | 68.3 |
| 3走前2026/04/07 | 3走前 · 2026/04/07川崎 ダ1600m · 重 | 川崎 ダ1600m重 | 6着 | 79.7 |
| 4走前2026/03/13 | 4走前 · 2026/03/13船橋 ダ1700m · 良 | 船橋 ダ1700m良 | 5着 | 67.1 |
| 5走前2026/02/18 | 5走前 · 2026/02/18大井 ダ1800m · 良 | 大井 ダ1800m良 | 10着 | 75.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/01 | 前走 · 2026/09/01大井 ダ1200m · 良 | 大井 ダ1200m良 | 14着 | 73.6 |
| 2走前2026/08/15 | 2走前 · 2026/08/15大井 ダ1400m · 稍重 | 大井 ダ1400m稍重 | 9着 | 77.8 |
| 3走前2026/01/20 | 3走前 · 2026/01/20船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 5着 | 93.8 |
| 4走前2025/12/25 | 4走前 · 2025/12/25浦和 ダ1400m · 重 | 浦和 ダ1400m重 | 5着 | 82.1 |
| 5走前2025/12/08 | 5走前 · 2025/12/08船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 5着 | 88.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/04 | 前走 · 2026/09/04大井 ダ1400m · 良 | 大井 ダ1400m良 | 2着 | 95.0 |
| 2走前2026/08/12 | 2走前 · 2026/08/12大井 ダ1600m · 不良 | 大井 ダ1600m不良 | 4着 | 89.6 |
| 3走前2026/05/13 | 3走前 · 2026/05/13川崎 ダ1500m · 良 | 川崎 ダ1500m良 | 10着 | 76.5 |
| 4走前2026/04/10 | 4走前 · 2026/04/10川崎 ダ1500m · 不良 | 川崎 ダ1500m不良 | 1着 | 81.9 |
| 5走前2026/03/17 | 5走前 · 2026/03/17浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 7着 | 73.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/03 | 前走 · 2026/09/03大井 ダ1650m · 良 | 大井 ダ1650m良 | 1着 | 76.9 |
| 2走前2026/08/16 | 2走前 · 2026/08/16大井 ダ1400m · 重 | 大井 ダ1400m重 | 5着 | 84.2 |
| 3走前2026/07/24 | 3走前 · 2026/07/24大井 ダ1400m · 良 | 大井 ダ1400m良 | 5着 | 82.1 |
| 4走前2026/07/02 | 4走前 · 2026/07/02大井 ダ1600m · 不良 | 大井 ダ1600m不良 | 8着 | 83.3 |
| 5走前2026/06/08 | 5走前 · 2026/06/08大井 ダ1800m · 不良 | 大井 ダ1800m不良 | 3着 | 78.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/01 | 前走 · 2026/09/01大井 ダ1200m · 良 | 大井 ダ1200m良 | 6着 | 87.9 |
| 2走前2026/08/13 | 2走前 · 2026/08/13大井 ダ1200m · 不良 | 大井 ダ1200m不良 | 14着 | 84.9 |
| 3走前2026/07/24 | 3走前 · 2026/07/24大井 ダ1400m · 良 | 大井 ダ1400m良 | 5着 | 81.2 |
| 4走前2026/06/30 | 4走前 · 2026/06/30大井 ダ1200m · 重 | 大井 ダ1200m重 | 12着 | 85.9 |
| 5走前2026/03/27 | 5走前 · 2026/03/27大井 ダ1200m · 不良 | 大井 ダ1200m不良 | 3着 | 97.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/04 | 前走 · 2026/09/04大井 ダ1400m · 良 | 大井 ダ1400m良 | 4着 | 90.7 |
| 2走前2026/08/13 | 2走前 · 2026/08/13大井 ダ1200m · 不良 | 大井 ダ1200m不良 | 5着 | 102.3 |
| 3走前2026/07/20 | 3走前 · 2026/07/20大井 ダ1200m · 良 | 大井 ダ1200m良 | 6着 | 97.1 |
| 4走前2026/06/30 | 4走前 · 2026/06/30盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 6着 | 82.9 |
| 5走前2026/06/10 | 5走前 · 2026/06/10大井 ダ1200m · 重 | 大井 ダ1200m重 | 8着 | 89.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/01 | 前走 · 2026/09/01大井 ダ1200m · 良 | 大井 ダ1200m良 | 7着 | 86.9 |
| 2走前2026/08/15 | 2走前 · 2026/08/15大井 ダ1400m · 稍重 | 大井 ダ1400m稍重 | 12着 | 71.7 |
| 3走前2026/04/15 | 3走前 · 2026/04/15大井 ダ1200m · 良 | 大井 ダ1200m良 | 15着 | 69.0 |
| 4走前2026/03/24 | 4走前 · 2026/03/24大井 ダ1400m · 良 | 大井 ダ1400m良 | 14着 | 86.4 |
| 5走前2026/03/11 | 5走前 · 2026/03/11大井 ダ1200m · 良 | 大井 ダ1200m良 | 12着 | 77.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/07/03 | 前走 · 2026/07/03大井 ダ1400m · 不良 | 大井 ダ1400m不良 | 3着 | 86.8 |
| 2走前2026/06/10 | 2走前 · 2026/06/10大井 ダ1400m · 重 | 大井 ダ1400m重 | 1着 | 91.6 |
| 3走前2026/05/21 | 3走前 · 2026/05/21大井 ダ1400m · 稍重 | 大井 ダ1400m稍重 | 2着 | 88.1 |
| 4走前2026/01/30 | 4走前 · 2026/01/30大井 ダ1400m · 良 | 大井 ダ1400m良 | 5着 | 83.8 |
| 5走前2026/01/16 | 5走前 · 2026/01/16大井 ダ1400m · 良 | 大井 ダ1400m良 | 2着 | 82.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/04 | 前走 · 2026/09/04大井 ダ1400m · 良 | 大井 ダ1400m良 | 7着 | 82.1 |
| 2走前2026/06/09 | 2走前 · 2026/06/09大井 ダ1400m · 不良 | 大井 ダ1400m不良 | 12着 | 67.4 |
| 3走前2026/05/22 | 3走前 · 2026/05/22大井 ダ1400m · 不良 | 大井 ダ1400m不良 | 5着 | 88.1 |
| 4走前2026/04/27 | 4走前 · 2026/04/27大井 ダ1400m · 不良 | 大井 ダ1400m不良 | 2着 | 107.9 |
| 5走前2024/12/04 | 5走前 · 2024/12/04大井 ダ1400m · 良 | 大井 ダ1400m良 | 2着 | 95.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/04 | 前走 · 2026/09/04大井 ダ1400m · 良 | 大井 ダ1400m良 | 6着 | 85.5 |
| 2走前2026/08/15 | 2走前 · 2026/08/15大井 ダ1400m · 稍重 | 大井 ダ1400m稍重 | 8着 | 81.2 |
| 3走前2026/07/24 | 3走前 · 2026/07/24大井 ダ1400m · 良 | 大井 ダ1400m良 | 10着 | 78.6 |
| 4走前2026/07/03 | 4走前 · 2026/07/03大井 ダ1400m · 不良 | 大井 ダ1400m不良 | 10着 | 74.8 |
| 5走前2026/06/09 | 5走前 · 2026/06/09大井 ダ1400m · 不良 | 大井 ダ1400m不良 | 6着 | 80.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/04 | 前走 · 2026/09/04大井 ダ1400m · 良 | 大井 ダ1400m良 | 10着 | 71.7 |
| 2走前2026/08/15 | 2走前 · 2026/08/15大井 ダ1400m · 稍重 | 大井 ダ1400m稍重 | 7着 | 82.1 |
| 3走前2026/05/21 | 3走前 · 2026/05/21大井 ダ1400m · 稍重 | 大井 ダ1400m稍重 | 1着 | 87.2 |
| 4走前2026/04/30 | 4走前 · 2026/04/30大井 ダ1800m · 稍重 | 大井 ダ1800m稍重 | 9着 | 63.3 |
| 5走前2026/03/27 | 5走前 · 2026/03/27大井 ダ1400m · 重 | 大井 ダ1400m重 | 2着 | 79.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/02 | 前走 · 2026/09/02大井 ダ1400m · 良 | 大井 ダ1400m良 | 5着 | 82.1 |
| 2走前2026/08/15 | 2走前 · 2026/08/15大井 ダ1400m · 稍重 | 大井 ダ1400m稍重 | 10着 | 77.8 |
| 3走前2026/07/20 | 3走前 · 2026/07/20大井 ダ1200m · 良 | 大井 ダ1200m良 | 11着 | 90.0 |
| 4走前2026/06/30 | 4走前 · 2026/06/30大井 ダ1200m · 重 | 大井 ダ1200m重 | 5着 | 74.6 |
| 5走前2026/03/10 | 5走前 · 2026/03/10大井 ダ1200m · 稍重 | 大井 ダ1200m稍重 | 6着 | 93.6 |
大井12Rくじら座特別C1三 四 五選抜20:50発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 一般 別定 10頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 10 | 1 | 1 | エスポワールシチー | 牡3 | 86.4 | 84.9 |
| 8 | 2 | 2 | イスラボニータ | 牡3 | 70.4 | 73.6 |
| 2 | 3 | 3 | ホッコータルマエ | 牡4 | 82.0 | 74.0 |
| 4 | 4 | 4 | サートゥルナーリア | 牡4 | 83.8 | 86.4 |
| 1 | 5 | 5 | ダノンレジェンド | 牡4 | 80.2 | 90.3 |
| 5 | 6 | 6 | マジェスティックウォリアー | 牡5 | 77.2 | 74.3 |
| 3 | 7 | 7 | トゥザグローリー | 牝4 | 81.9 | 85.1 |
| 9 | 7 | 8 | マクフィ | 牝5 | 75.2 | 86.4 |
| 6 | 8 | 9 | シャンハイボビー | セ5 | 74.5 | 73.5 |
| 7 | 8 | 10 | カレンブラックヒル | セ9 | 62.0 | 59.6 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。3走未満・欠損時は算出済みの値で平均。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/04 | 前走 · 2026/09/04大井 ダ1200m · 良 | 大井 ダ1200m良 | 4着 | 84.9 |
| 2走前2026/07/22 | 2走前 · 2026/07/22大井 ダ1200m · 良 | 大井 ダ1200m良 | 1着 | 89.0 |
| 3走前2026/07/02 | 3走前 · 2026/07/02大井 ダ1200m · 不良 | 大井 ダ1200m不良 | 1着 | 85.4 |
| 4走前2026/06/08 | 4走前 · 2026/06/08大井 ダ1200m · 不良 | 大井 ダ1200m不良 | 1着 | 86.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2025/12/30 | 前走 · 2025/12/30大井 ダ1200m · 稍重 | 大井 ダ1200m稍重 | 5着 | 73.6 |
| 2走前2025/12/04 | 2走前 · 2025/12/04大井 ダ1200m · 良 | 大井 ダ1200m良 | 15着 | 63.4 |
| 3走前2025/11/14 | 3走前 · 2025/11/14大井 ダ1400m · 稍重 | 大井 ダ1400m稍重 | 1着 | 74.3 |
| 4走前2025/10/22 | 4走前 · 2025/10/22大井 ダ1200m · 稍重 | 大井 ダ1200m稍重 | 1着 | 85.9 |
| 5走前2025/08/30 | 5走前 · 2025/08/30札幌 芝1200m · 稍重 | 札幌 芝1200m稍重 | 9着 | 81.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/05/09 | 前走 · 2026/05/09東京 ダ2100m · 良 | 東京 ダ2100m良 | 10着 | 74.0 |
| 2走前2026/04/26 | 2走前 · 2026/04/26京都 ダ1800m · 良 | 京都 ダ1800m良 | 9着 | 83.5 |
| 3走前2026/03/01 | 3走前 · 2026/03/01小倉 ダ1700m · 稍重 | 小倉 ダ1700m稍重 | 7着 | 88.5 |
| 4走前2025/08/16 | 4走前 · 2025/08/16中京 ダ1800m · 良 | 中京 ダ1800m良 | 8着 | 76.8 |
| 5走前2025/07/26 | 5走前 · 2025/07/26中京 ダ1800m · 良 | 中京 ダ1800m良 | 8着 | 80.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/01 | 前走 · 2026/09/01大井 ダ1400m · 良 | 大井 ダ1400m良 | 1着 | 86.4 |
| 2走前2026/04/14 | 2走前 · 2026/04/14大井 ダ1600m · 良 | 大井 ダ1600m良 | 1着 | 82.9 |
| 3走前2026/03/25 | 3走前 · 2026/03/25大井 ダ1600m · 良 | 大井 ダ1600m良 | 1着 | 82.2 |
| 4走前2026/02/18 | 4走前 · 2026/02/18大井 ダ1600m · 稍重 | 大井 ダ1600m稍重 | 1着 | 78.5 |
| 5走前2026/01/26 | 5走前 · 2026/01/26大井 ダ1600m · 良 | 大井 ダ1600m良 | 1着 | 85.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/06/10 | 前走 · 2026/06/10大井 ダ1600m · 重 | 大井 ダ1600m重 | 9着 | 90.3 |
| 2走前2026/05/21 | 2走前 · 2026/05/21大井 ダ1400m · 稍重 | 大井 ダ1400m稍重 | 13着 | 73.5 |
| 3走前2026/04/27 | 3走前 · 2026/04/27大井 ダ1400m · 不良 | 大井 ダ1400m不良 | 15着 | 76.9 |
| 4走前2026/03/27 | 4走前 · 2026/03/27大井 ダ1400m · 重 | 大井 ダ1400m重 | 1着 | 85.5 |
| 5走前2026/03/11 | 5走前 · 2026/03/11大井 ダ1400m · 良 | 大井 ダ1400m良 | 1着 | 87.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/04 | 前走 · 2026/09/04大井 ダ1400m · 良 | 大井 ダ1400m良 | 4着 | 74.3 |
| 2走前2026/08/16 | 2走前 · 2026/08/16大井 ダ1400m · 重 | 大井 ダ1400m重 | 8着 | 81.6 |
| 3走前2026/07/24 | 3走前 · 2026/07/24大井 ダ1200m · 良 | 大井 ダ1200m良 | 8着 | 75.7 |
| 4走前2026/07/02 | 4走前 · 2026/07/02大井 ダ1400m · 不良 | 大井 ダ1400m不良 | 7着 | 84.2 |
| 5走前2026/06/10 | 5走前 · 2026/06/10大井 ダ1400m · 重 | 大井 ダ1400m重 | 10着 | 74.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/16 | 前走 · 2026/08/16大井 ダ1400m · 重 | 大井 ダ1400m重 | 4着 | 85.1 |
| 2走前2026/07/01 | 2走前 · 2026/07/01大井 ダ1400m · 稍重 | 大井 ダ1400m稍重 | 3着 | 85.5 |
| 3走前2026/06/12 | 3走前 · 2026/06/12大井 ダ1400m · 稍重 | 大井 ダ1400m稍重 | 6着 | 75.2 |
| 4走前2026/05/21 | 4走前 · 2026/05/21大井 ダ1400m · 稍重 | 大井 ダ1400m稍重 | 6着 | 77.8 |
| 5走前2026/02/18 | 5走前 · 2026/02/18大井 ダ1400m · 稍重 | 大井 ダ1400m稍重 | 5着 | 77.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/02 | 前走 · 2026/09/02大井 ダ1400m · 良 | 大井 ダ1400m良 | 2着 | 86.4 |
| 2走前2026/08/14 | 2走前 · 2026/08/14大井 ダ1200m · 不良 | 大井 ダ1200m不良 | 12着 | 72.6 |
| 3走前2026/03/13 | 3走前 · 2026/03/13大井 ダ1600m · 良 | 大井 ダ1600m良 | 8着 | 66.7 |
| 4走前2026/02/17 | 4走前 · 2026/02/17大井 ダ1600m · 稍重 | 大井 ダ1600m稍重 | 8着 | 76.3 |
| 5走前2026/01/30 | 5走前 · 2026/01/30大井 ダ1400m · 良 | 大井 ダ1400m良 | 7着 | 80.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/04 | 前走 · 2026/09/04大井 ダ1400m · 良 | 大井 ダ1400m良 | 5着 | 73.5 |
| 2走前2026/08/16 | 2走前 · 2026/08/16大井 ダ1400m · 重 | 大井 ダ1400m重 | 6着 | 83.4 |
| 3走前2026/07/24 | 3走前 · 2026/07/24大井 ダ1400m · 良 | 大井 ダ1400m良 | 12着 | 66.6 |
| 4走前2026/07/02 | 4走前 · 2026/07/02大井 ダ1400m · 不良 | 大井 ダ1400m不良 | 4着 | 90.3 |
| 5走前2026/06/10 | 5走前 · 2026/06/10大井 ダ1400m · 重 | 大井 ダ1400m重 | 9着 | 76.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/03 | 前走 · 2026/09/03大井 ダ1650m · 良 | 大井 ダ1650m良 | 8着 | 59.6 |
| 2走前2026/08/14 | 2走前 · 2026/08/14大井 ダ1200m · 不良 | 大井 ダ1200m不良 | 16着 | 62.4 |
| 3走前2026/07/24 | 3走前 · 2026/07/24大井 ダ1400m · 良 | 大井 ダ1400m良 | 13着 | 64.0 |
| 4走前2026/06/30 | 4走前 · 2026/06/30大井 ダ1600m · 重 | 大井 ダ1600m重 | 10着 | 64.5 |
| 5走前2026/06/10 | 5走前 · 2026/06/10大井 ダ1200m · 重 | 大井 ダ1200m重 | 14着 | 63.4 |
名古屋1Rアジア・アジアパラ応援35 3歳1112:15発走 ダ1500m(右) サラブレッド系 3歳 定量 10頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 3 | 1 | 1 | ドレフォン | 牡3 | 66.9 | 34.3 |
| 10 | 2 | 2 | ニューイヤーズデイ | 牝3 | 60.8 | 48.9 |
| 7 | 3 | 3 | ダノンキングリー | 牡3 | 66.8 | 64.5 |
| 1 | 4 | 4 | ハービンジャー | 牝3 | 78.3 | 88.3 |
| 2 | 5 | 5 | アメリカンペイトリオット | 牝3 | 80.2 | 73.8 |
| 8 | 6 | 6 | リオンディーズ | 牝3 | 62.3 | 70.0 |
| 5 | 7 | 7 | トビーズコーナー | 牡3 | 72.8 | 71.2 |
| 6 | 7 | 8 | リアルスティール | 牡3 | 47.5 | 38.7 |
| 9 | 8 | 9 | モーリス | 牡3 | 59.7 | 45.8 |
| 4 | 8 | 10 | ダンカーク | 牝3 | 68.9 | 64.5 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。3走未満・欠損時は算出済みの値で平均。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/07/26 | 前走 · 2026/07/26中京 ダ1800m · 良 | 中京 ダ1800m良 | 15着 | 34.3 |
| 2走前2026/06/27 | 2走前 · 2026/06/27小倉 ダ1700m · 不良 | 小倉 ダ1700m不良 | 6着 | 84.8 |
| 3走前2026/04/11 | 3走前 · 2026/04/11阪神 ダ1800m · 重 | 阪神 ダ1800m重 | 7着 | 81.6 |
| 4走前2026/03/28 | 4走前 · 2026/03/28中京 ダ1800m · 稍重 | 中京 ダ1800m稍重 | 9着 | 70.7 |
| 5走前2026/01/04 | 5走前 · 2026/01/04京都 ダ1800m · 良 | 京都 ダ1800m良 | 5着 | 82.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07名古屋 ダ1500m · 不良 | 名古屋 ダ1500m不良 | 6着 | 48.9 |
| 2走前2026/08/04 | 2走前 · 2026/08/04金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 6着 | 70.8 |
| 3走前2026/06/06 | 3走前 · 2026/06/06阪神 ダ1800m · 良 | 阪神 ダ1800m良 | 15着 | 62.6 |
| 4走前2025/07/20 | 4走前 · 2025/07/20小倉 ダ1000m · 稍重 | 小倉 ダ1000m稍重 | 9着 | 58.0 |
| 5走前2025/07/06 | 5走前 · 2025/07/06小倉 ダ1000m · 良 | 小倉 ダ1000m良 | 5着 | 36.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07名古屋 ダ1500m · 不良 | 名古屋 ダ1500m不良 | 9着 | 64.5 |
| 2走前2026/08/21 | 2走前 · 2026/08/21名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 7着 | 68.4 |
| 3走前2026/07/17 | 3走前 · 2026/07/17名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 3着 | 67.6 |
| 4走前2026/06/30 | 4走前 · 2026/06/30名古屋 ダ1500m · 稍重 | 名古屋 ダ1500m稍重 | 3着 | 74.7 |
| 5走前2026/06/16 | 5走前 · 2026/06/16名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 6着 | 64.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/08 | 前走 · 2026/08/08中京 ダ1400m · 良 | 中京 ダ1400m良 | 6着 | 88.3 |
| 2走前2026/05/10 | 2走前 · 2026/05/10新潟 芝1000m · 良 | 新潟 芝1000m良 | 10着 | 70.5 |
| 3走前2026/02/21 | 3走前 · 2026/02/21阪神 ダ1200m · 良 | 阪神 ダ1200m良 | 5着 | 76.1 |
| 4走前2026/01/31 | 4走前 · 2026/01/31京都 ダ1200m · 良 | 京都 ダ1200m良 | 7着 | 80.6 |
| 5走前2025/12/06 | 5走前 · 2025/12/06阪神 芝1600m · 良 | 阪神 芝1600m良 | 17着 | 75.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/15 | 前走 · 2026/08/15中京 ダ1800m · 良 | 中京 ダ1800m良 | 11着 | 73.8 |
| 2走前2026/07/05 | 2走前 · 2026/07/05小倉 芝2000m · 重 | 小倉 芝2000m重 | 9着 | 81.2 |
| 3走前2026/05/30 | 3走前 · 2026/05/30京都 芝1800m · 良 | 京都 芝1800m良 | 9着 | 85.5 |
| 4走前2026/03/21 | 4走前 · 2026/03/21中京 芝2000m · 良 | 中京 芝2000m良 | 7着 | 85.9 |
| 5走前2026/03/01 | 5走前 · 2026/03/01小倉 芝2000m · 良 | 小倉 芝2000m良 | 5着 | 70.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/02 | 前走 · 2026/09/02名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 2着 | 70.0 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 5着 | 61.8 |
| 3走前2026/07/18 | 3走前 · 2026/07/18福島 ダ1150m · 良 | 福島 ダ1150m良 | 13着 | 55.1 |
| 4走前2026/06/13 | 4走前 · 2026/06/13東京 ダ1600m · 重 | 東京 ダ1600m重 | 12着 | 71.6 |
| 5走前2026/04/11 | 5走前 · 2026/04/11中山 ダ1800m · 重 | 中山 ダ1800m重 | 12着 | 61.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/02 | 前走 · 2026/09/02名古屋 ダ1400m · 良 | 名古屋 ダ1400m良 | 5着 | 71.2 |
| 2走前2026/08/18 | 2走前 · 2026/08/18名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 2着 | 71.1 |
| 3走前2026/05/16 | 3走前 · 2026/05/16京都 芝1800m · 良 | 京都 芝1800m良 | 14着 | 76.3 |
| 4走前2026/05/07 | 4走前 · 2026/05/07船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 9着 | 68.5 |
| 5走前2026/02/22 | 5走前 · 2026/02/22阪神 ダ1800m · 良 | 阪神 ダ1800m良 | 10着 | 67.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07名古屋 ダ1500m · 不良 | 名古屋 ダ1500m不良 | 7着 | 38.7 |
| 2走前2026/07/17 | 2走前 · 2026/07/17園田 ダ1870m · 良 | 園田 ダ1870m良 | 10着 | 44.6 |
| 3走前2026/06/17 | 3走前 · 2026/06/17園田 ダ1700m · 良 | 園田 ダ1700m良 | 4着 | 59.1 |
| 4走前2026/05/22 | 4走前 · 2026/05/22園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 3着 | 68.0 |
| 5走前2026/03/14 | 5走前 · 2026/03/14中山 ダ1800m · 良 | 中山 ダ1800m良 | 16着 | 56.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/21 | 前走 · 2026/08/21名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 10着 | 45.8 |
| 2走前2026/07/31 | 2走前 · 2026/07/31名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 5着 | 61.2 |
| 3走前2026/07/13 | 3走前 · 2026/07/13名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 2着 | 72.3 |
| 4走前2026/06/30 | 4走前 · 2026/06/30名古屋 ダ1500m · 稍重 | 名古屋 ダ1500m稍重 | 7着 | 68.4 |
| 5走前2026/05/23 | 5走前 · 2026/05/23京都 ダ1800m · 稍重 | 京都 ダ1800m稍重 | 12着 | 53.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/02 | 前走 · 2026/09/02名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 2着 | 64.5 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 4着 | 74.3 |
| 3走前2026/07/18 | 3走前 · 2026/07/18函館 芝1200m · 良 | 函館 芝1200m良 | 11着 | 67.9 |
| 4走前2026/07/08 | 4走前 · 2026/07/08門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 7着 | 48.5 |
| 5走前2026/06/13 | 5走前 · 2026/06/13函館 ダ1700m · 稍重 | 函館 ダ1700m稍重 | 12着 | 67.0 |
名古屋2R3歳10組12:50発走 ダ1500m(右) サラブレッド系 3歳 定量 10頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 7 | 1 | 1 | サートゥルナーリア | 牡3 | 82.5 | 81.8 |
| 8 | 2 | 2 | ファインニードル | 牝3 | 71.1 | 75.3 |
| 3 | 3 | 3 | ビッグアーサー | 牡3 | 72.7 | 67.2 |
| 1 | 4 | 4 | ヘニーヒューズ | 牡3 | 67.6 | 79.0 |
| 2 | 5 | 5 | ルヴァンスレーヴ | 牝3 | 72.5 | 58.5 |
| 10 | 6 | 6 | アルアイン | 牡3 | 51.2 | 63.2 |
| 6 | 7 | 7 | ブリックスアンドモルタル | 牝3 | 81.5 | 94.7 |
| 9 | 7 | 8 | サートゥルナーリア | 牝3 | 53.5 | 35.6 |
| 4 | 8 | 9 | ベンバトル | 牝3 | 63.9 | 64.5 |
| 5 | 8 | 10 | ミスチヴィアスアレックス | 牝3 | 59.2 | 66.8 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。3走未満・欠損時は算出済みの値で平均。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/15 | 前走 · 2026/08/15中京 芝1400m · 良 | 中京 芝1400m良 | 6着 | 81.8 |
| 2走前2026/07/19 | 2走前 · 2026/07/19小倉 芝1200m · 良 | 小倉 芝1200m良 | 4着 | 84.0 |
| 3走前2026/06/28 | 3走前 · 2026/06/28小倉 芝1200m · 良 | 小倉 芝1200m良 | 6着 | 81.6 |
| 4走前2026/03/28 | 4走前 · 2026/03/28阪神 ダ1800m · 稍重 | 阪神 ダ1800m稍重 | 13着 | 57.9 |
| 5走前2026/03/14 | 5走前 · 2026/03/14阪神 芝1800m · 良 | 阪神 芝1800m良 | 13着 | 69.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/02 | 前走 · 2026/09/02名古屋 ダ1400m · 良 | 名古屋 ダ1400m良 | 3着 | 75.3 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 2着 | 69.6 |
| 3走前2026/06/30 | 3走前 · 2026/06/30名古屋 ダ1500m · 稍重 | 名古屋 ダ1500m稍重 | 6着 | 68.4 |
| 4走前2026/02/28 | 4走前 · 2026/02/28中山 ダ1200m · 重 | 中山 ダ1200m重 | 9着 | 70.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/09 | 前走 · 2026/08/09中京 ダ1800m · 良 | 中京 ダ1800m良 | 10着 | 67.2 |
| 2走前2026/07/19 | 2走前 · 2026/07/19小倉 ダ1700m · 良 | 小倉 ダ1700m良 | 4着 | 72.2 |
| 3走前2026/06/20 | 3走前 · 2026/06/20阪神 ダ1800m · 稍重 | 阪神 ダ1800m稍重 | 8着 | 78.7 |
| 4走前2026/02/28 | 4走前 · 2026/02/28阪神 ダ1800m · 良 | 阪神 ダ1800m良 | 8着 | 72.3 |
| 5走前2026/02/15 | 5走前 · 2026/02/15京都 ダ1400m · 良 | 京都 ダ1400m良 | 6着 | 82.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/26 | 前走 · 2026/08/26船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 3着 | 79.0 |
| 2走前2026/07/11 | 2走前 · 2026/07/11小倉 ダ1700m · 良 | 小倉 ダ1700m良 | 13着 | 73.4 |
| 3走前2026/06/07 | 3走前 · 2026/06/07阪神 ダ1400m · 良 | 阪神 ダ1400m良 | 15着 | 50.5 |
| 4走前2025/11/29 | 4走前 · 2025/11/29京都 ダ1800m · 良 | 京都 ダ1800m良 | 10着 | 50.3 |
| 5走前2025/11/16 | 5走前 · 2025/11/16福島 ダ1700m · 良 | 福島 ダ1700m良 | 7着 | 62.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/15 | 前走 · 2026/08/15札幌 ダ1000m · 良 | 札幌 ダ1000m良 | 11着 | 58.5 |
| 2走前2026/07/11 | 2走前 · 2026/07/11函館 ダ1700m · 重 | 函館 ダ1700m重 | 11着 | 87.1 |
| 3走前2026/06/27 | 3走前 · 2026/06/27函館 ダ1000m · 不良 | 函館 ダ1000m不良 | 4着 | 71.7 |
| 4走前2025/09/13 | 4走前 · 2025/09/13阪神 ダ1400m · 良 | 阪神 ダ1400m良 | 8着 | 57.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/15 | 前走 · 2026/08/15新潟 芝1000m · 良 | 新潟 芝1000m良 | 17着 | 63.2 |
| 2走前2026/06/16 | 2走前 · 2026/06/16川崎 ダ1500m · 稍重 | 川崎 ダ1500m稍重 | 11着 | 37.6 |
| 3走前2026/03/21 | 3走前 · 2026/03/21中山 ダ1800m · 良 | 中山 ダ1800m良 | 12着 | 52.9 |
| 4走前2026/03/01 | 4走前 · 2026/03/01阪神 芝2000m · 良 | 阪神 芝2000m良 | 5着 | 70.0 |
| 5走前2025/12/06 | 5走前 · 2025/12/06中山 芝2000m · 良 | 中山 芝2000m良 | 13着 | 67.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/08 | 前走 · 2026/08/08新潟 芝2000m · 良 | 新潟 芝2000m良 | 7着 | 94.7 |
| 2走前2026/07/12 | 2走前 · 2026/07/12福島 芝2000m · 稍重 | 福島 芝2000m稍重 | 4着 | 88.4 |
| 3走前2026/05/09 | 3走前 · 2026/05/09新潟 芝2000m · 良 | 新潟 芝2000m良 | 8着 | 61.5 |
| 4走前2026/03/07 | 4走前 · 2026/03/07中山 芝2000m · 稍重 | 中山 芝2000m稍重 | 6着 | 73.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07名古屋 ダ1500m · 不良 | 名古屋 ダ1500m不良 | 11着 | 35.6 |
| 2走前2026/08/21 | 2走前 · 2026/08/21名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 5着 | 68.4 |
| 3走前2026/07/31 | 3走前 · 2026/07/31名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 7着 | 56.5 |
| 4走前2026/07/14 | 4走前 · 2026/07/14名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 8着 | 59.8 |
| 5走前2026/07/01 | 5走前 · 2026/07/01名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 12着 | 49.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/02 | 前走 · 2026/09/02名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 3着 | 64.5 |
| 2走前2026/08/21 | 2走前 · 2026/08/21名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 9着 | 62.9 |
| 3走前2026/07/28 | 3走前 · 2026/07/28名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 2着 | 64.5 |
| 4走前2026/07/13 | 4走前 · 2026/07/13名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 9着 | 54.3 |
| 5走前2026/06/16 | 5走前 · 2026/06/16名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 7着 | 62.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07名古屋 ダ1500m · 不良 | 名古屋 ダ1500m不良 | 8着 | 66.8 |
| 2走前2026/08/21 | 2走前 · 2026/08/21名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 11着 | 46.5 |
| 3走前2026/07/17 | 3走前 · 2026/07/17名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 4着 | 64.5 |
| 4走前2026/07/03 | 4走前 · 2026/07/03名古屋 ダ1700m · 重 | 名古屋 ダ1700m重 | 4着 | 54.5 |
| 5走前2026/05/24 | 5走前 · 2026/05/24新潟 ダ1800m · 稍重 | 新潟 ダ1800m稍重 | 10着 | 21.7 |
名古屋3R優奈優真結婚記念3歳913:25発走 ダ1500m(右) サラブレッド系 3歳 定量 10頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 5 | 1 | 1 | ベストウォーリア | 牡3 | 80.7 | 91.2 |
| 8 | 2 | 2 | インカンテーション | 牝3 | 62.2 | 64.5 |
| 1 | 3 | 3 | Written Tycoon | 牝3 | 63.6 | 54.3 |
| 10 | 4 | 4 | アメリカンペイトリオット | 牡3 | 39.5 | 38.7 |
| 2 | 5 | 5 | ストーミーシー | 牡3 | 58.2 | 48.9 |
| 7 | 6 | 6 | ブリックスアンドモルタル | セ3 | 63.4 | 66.1 |
| 9 | 7 | 7 | カリフォルニアクローム | 牝3 | 44.1 | 43.4 |
| 6 | 7 | 8 | ダノンキングリー | 牝3 | 71.4 | 81.7 |
| 4 | 8 | 9 | サートゥルナーリア | 牝3 | 73.3 | 60.6 |
| 3 | 8 | 10 | パイロ | 牝3 | 62.4 | 68.4 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。3走未満・欠損時は算出済みの値で平均。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/02 | 前走 · 2026/09/02名古屋 ダ1400m · 良 | 名古屋 ダ1400m良 | 2着 | 91.2 |
| 2走前2026/08/18 | 2走前 · 2026/08/18名古屋 ダ1400m · 良 | 名古屋 ダ1400m良 | 2着 | 89.1 |
| 3走前2026/05/16 | 3走前 · 2026/05/16新潟 ダ1800m · 良 | 新潟 ダ1800m良 | 9着 | 62.0 |
| 4走前2026/02/07 | 4走前 · 2026/02/07京都 ダ1800m · 良 | 京都 ダ1800m良 | 11着 | 72.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/01 | 前走 · 2026/09/01名古屋 ダ1500m · 稍重 | 名古屋 ダ1500m稍重 | 1着 | 64.5 |
| 2走前2026/08/18 | 2走前 · 2026/08/18名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 3着 | 62.5 |
| 3走前2026/07/28 | 3走前 · 2026/07/28名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 4着 | 59.8 |
| 4走前2026/06/30 | 4走前 · 2026/06/30名古屋 ダ1500m · 稍重 | 名古屋 ダ1500m稍重 | 12着 | 41.1 |
| 5走前2026/06/16 | 5走前 · 2026/06/16名古屋 ダ920m · 良 | 名古屋 ダ920m良 | 7着 | 61.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/20 | 前走 · 2026/08/20名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 10着 | 54.3 |
| 2走前2026/07/31 | 2走前 · 2026/07/31名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 4着 | 73.7 |
| 3走前2026/07/15 | 3走前 · 2026/07/15名古屋 ダ1400m · 良 | 名古屋 ダ1400m良 | 9着 | 62.8 |
| 4走前2026/07/01 | 4走前 · 2026/07/01名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 5着 | 67.6 |
| 5走前2026/06/18 | 5走前 · 2026/06/18名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 2着 | 68.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07名古屋 ダ1500m · 不良 | 名古屋 ダ1500m不良 | 8着 | 38.7 |
| 2走前2026/03/26 | 2走前 · 2026/03/26名古屋 ダ1700m · 重 | 名古屋 ダ1700m重 | 8着 | 43.9 |
| 3走前2026/03/13 | 3走前 · 2026/03/13名古屋 ダ1700m · 良 | 名古屋 ダ1700m良 | 10着 | 36.0 |
| 4走前2026/02/27 | 4走前 · 2026/02/27名古屋 ダ1500m · 重 | 名古屋 ダ1500m重 | 9着 | 46.5 |
| 5走前2026/02/11 | 5走前 · 2026/02/11名古屋 ダ2000m · 重 | 名古屋 ダ2000m重 | 9着 | 27.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07名古屋 ダ1500m · 不良 | 名古屋 ダ1500m不良 | 10着 | 48.9 |
| 2走前2026/08/21 | 2走前 · 2026/08/21名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 2着 | 67.6 |
| 3走前2026/07/31 | 3走前 · 2026/07/31名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 4着 | 58.1 |
| 4走前2026/07/13 | 4走前 · 2026/07/13名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 5着 | 67.6 |
| 5走前2026/05/30 | 5走前 · 2026/05/30東京 芝2400m · 良 | 東京 芝2400m良 | 14着 | 76.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07名古屋 ダ1500m · 不良 | 名古屋 ダ1500m不良 | 2着 | 66.1 |
| 2走前2026/08/21 | 2走前 · 2026/08/21名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 3着 | 67.6 |
| 3走前2026/07/31 | 3走前 · 2026/07/31名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 6着 | 56.5 |
| 4走前2026/06/30 | 4走前 · 2026/06/30名古屋 ダ1500m · 稍重 | 名古屋 ダ1500m稍重 | 4着 | 70.7 |
| 5走前2026/06/16 | 5走前 · 2026/06/16名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 7着 | 61.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07名古屋 ダ1500m · 不良 | 名古屋 ダ1500m不良 | 7着 | 43.4 |
| 2走前2026/08/20 | 2走前 · 2026/08/20名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 11着 | 45.0 |
| 3走前2026/07/31 | 3走前 · 2026/07/31名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 12着 | 44.0 |
| 4走前2026/07/14 | 4走前 · 2026/07/14名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 12着 | 49.7 |
| 5走前2026/07/01 | 5走前 · 2026/07/01名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 11着 | 44.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/21 | 前走 · 2026/08/21名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 2着 | 81.7 |
| 2走前2026/07/31 | 2走前 · 2026/07/31名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 3着 | 72.9 |
| 3走前2026/07/17 | 3走前 · 2026/07/17名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 5着 | 59.8 |
| 4走前2026/06/30 | 4走前 · 2026/06/30名古屋 ダ1500m · 稍重 | 名古屋 ダ1500m稍重 | 5着 | 80.1 |
| 5走前2026/05/24 | 5走前 · 2026/05/24新潟 ダ1800m · 稍重 | 新潟 ダ1800m稍重 | 8着 | 54.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07名古屋 ダ1500m · 不良 | 名古屋 ダ1500m不良 | 3着 | 60.6 |
| 2走前2026/07/11 | 2走前 · 2026/07/11小倉 芝2000m · 良 | 小倉 芝2000m良 | 12着 | 73.8 |
| 3走前2026/06/14 | 3走前 · 2026/06/14阪神 芝2200m · 良 | 阪神 芝2200m良 | 11着 | 85.4 |
| 4走前2026/05/24 | 4走前 · 2026/05/24京都 芝2000m · 良 | 京都 芝2000m良 | 5着 | 81.4 |
| 5走前2026/01/18 | 5走前 · 2026/01/18京都 芝2000m · 良 | 京都 芝2000m良 | 14着 | 62.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07名古屋 ダ1500m · 不良 | 名古屋 ダ1500m不良 | 3着 | 68.4 |
| 2走前2026/06/03 | 2走前 · 2026/06/03名古屋 ダ1400m · 重 | 名古屋 ダ1400m重 | 2着 | 62.0 |
| 3走前2026/05/22 | 3走前 · 2026/05/22名古屋 ダ1400m · 重 | 名古屋 ダ1400m重 | 9着 | 57.0 |
| 4走前2026/05/08 | 4走前 · 2026/05/08名古屋 ダ1500m · 稍重 | 名古屋 ダ1500m稍重 | 10着 | 29.4 |
| 5走前2026/04/24 | 5走前 · 2026/04/24名古屋 ダ1500m · 重 | 名古屋 ダ1500m重 | 7着 | 46.5 |
名古屋4Rゴールデンデビュー名古屋(2歳新馬)14:00発走 ダ900m(右) サラブレッド系 2歳 定量 7頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 4 | 1 | 1 | ディープブリランテ | 牝2 | - | - |
| 1 | 2 | 2 | フィレンツェファイア | 牝2 | - | - |
| 6 | 3 | 3 | ホッコータルマエ | 牝2 | - | - |
| 5 | 4 | 4 | シュヴァルグラン | 牝2 | - | - |
| 2 | 5 | 5 | ディスクリートキャット | 牡2 | - | - |
| 7 | 6 | 6 | ダンスディレクター | 牝2 | - | - |
| 3 | 7 | 7 | タワーオブロンドン | 牝2 | - | - |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。3走未満・欠損時は算出済みの値で平均。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法名古屋5RB11組14:40発走 ダ1500m(右) サラブレッド系 一般 定量 10頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 9 | 1 | 1 | ミスターメロディ | 牡4 | 61.9 | 51.2 |
| 5 | 2 | 2 | サトノダイヤモンド | 牡4 | 70.9 | 67.6 |
| 8 | 3 | 3 | オルフェーヴル | 牝5 | 54.5 | 53.6 |
| 3 | 4 | 4 | フリオーソ | 牝4 | 64.9 | 69.5 |
| 7 | 5 | 5 | ネロ | 牡6 | 65.6 | 62.9 |
| 2 | 6 | 6 | パイロ | 牡5 | 76.1 | 70.7 |
| 1 | 7 | 7 | モズアスコット | 牡4 | 66.6 | 69.2 |
| 6 | 7 | 8 | ルーラーシップ | 牝5 | 63.0 | 69.5 |
| 10 | 8 | 9 | カリフォルニアクローム | 牝5 | 71.6 | 65.3 |
| 4 | 8 | 10 | ロジャーバローズ | 牝5 | 69.6 | 77.8 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。3走未満・欠損時は算出済みの値で平均。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07名古屋 ダ1500m · 不良 | 名古屋 ダ1500m不良 | 10着 | 51.2 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 9着 | 63.3 |
| 3走前2026/07/31 | 3走前 · 2026/07/31名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 2着 | 71.3 |
| 4走前2026/07/17 | 4走前 · 2026/07/17名古屋 ダ1400m · 良 | 名古屋 ダ1400m良 | 7着 | 67.8 |
| 5走前2026/06/22 | 5走前 · 2026/06/22名古屋 ダ2000m · 稍重 | 名古屋 ダ2000m稍重 | 11着 | 28.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07名古屋 ダ1500m · 不良 | 名古屋 ダ1500m不良 | 4着 | 67.6 |
| 2走前2026/08/20 | 2走前 · 2026/08/20名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 1着 | 70.7 |
| 3走前2026/07/11 | 3走前 · 2026/07/11小倉 芝1200m · 良 | 小倉 芝1200m良 | 14着 | 74.4 |
| 4走前2026/05/10 | 4走前 · 2026/05/10京都 芝2200m · 良 | 京都 芝2200m良 | 10着 | 71.5 |
| 5走前2026/04/25 | 5走前 · 2026/04/25福島 ダ1700m · 良 | 福島 ダ1700m良 | 13着 | 67.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07名古屋 ダ1500m · 不良 | 名古屋 ダ1500m不良 | 9着 | 53.6 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 11着 | 60.2 |
| 3走前2026/07/17 | 3走前 · 2026/07/17名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 11着 | 49.7 |
| 4走前2026/06/30 | 4走前 · 2026/06/30名古屋 ダ1500m · 稍重 | 名古屋 ダ1500m稍重 | 12着 | 74.7 |
| 5走前2026/06/04 | 5走前 · 2026/06/04名古屋 ダ2000m · 稍重 | 名古屋 ダ2000m稍重 | 7着 | 57.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07名古屋 ダ1400m · 不良 | 名古屋 ダ1400m不良 | 5着 | 69.5 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24名古屋 ダ1700m · 良 | 名古屋 ダ1700m良 | 5着 | 58.0 |
| 3走前2026/07/31 | 3走前 · 2026/07/31名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 8着 | 67.4 |
| 4走前2026/07/17 | 4走前 · 2026/07/17名古屋 ダ1400m · 良 | 名古屋 ダ1400m良 | 9着 | 64.5 |
| 5走前2026/07/03 | 5走前 · 2026/07/03名古屋 ダ1500m · 稍重 | 名古屋 ダ1500m稍重 | 7着 | 74.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07名古屋 ダ1500m · 不良 | 名古屋 ダ1500m不良 | 6着 | 62.9 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 7着 | 68.0 |
| 3走前2026/07/31 | 3走前 · 2026/07/31名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 8着 | 65.9 |
| 4走前2026/07/17 | 4走前 · 2026/07/17名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 10着 | 54.3 |
| 5走前2026/06/18 | 5走前 · 2026/06/18名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 5着 | 74.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07名古屋 ダ1500m · 不良 | 名古屋 ダ1500m不良 | 2着 | 70.7 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24名古屋 ダ1400m · 良 | 名古屋 ダ1400m良 | 11着 | 70.8 |
| 3走前2025/06/27 | 3走前 · 2025/06/27名古屋 ダ1400m · 稍重 | 名古屋 ダ1400m稍重 | 3着 | 87.0 |
| 4走前2025/06/05 | 4走前 · 2025/06/05名古屋 ダ1700m · 稍重 | 名古屋 ダ1700m稍重 | 1着 | 78.9 |
| 5走前2025/05/22 | 5走前 · 2025/05/22名古屋 ダ1500m · 稍重 | 名古屋 ダ1500m稍重 | 5着 | 77.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07名古屋 ダ1500m · 不良 | 名古屋 ダ1500m不良 | 3着 | 69.2 |
| 2走前2026/06/19 | 2走前 · 2026/06/19名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 7着 | 66.1 |
| 3走前2026/05/22 | 3走前 · 2026/05/22名古屋 ダ1500m · 重 | 名古屋 ダ1500m重 | 7着 | 64.5 |
| 4走前2026/05/08 | 4走前 · 2026/05/08名古屋 ダ1500m · 稍重 | 名古屋 ダ1500m稍重 | 2着 | 78.6 |
| 5走前2026/02/13 | 5走前 · 2026/02/13船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 3着 | 61.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07名古屋 ダ1400m · 不良 | 名古屋 ダ1400m不良 | 4着 | 69.5 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 10着 | 61.8 |
| 3走前2026/07/17 | 3走前 · 2026/07/17浦和 ダ1400m · 重 | 浦和 ダ1400m重 | 11着 | 57.8 |
| 4走前2026/02/26 | 4走前 · 2026/02/26浦和 ダ1500m · 不良 | 浦和 ダ1500m不良 | 4着 | 63.8 |
| 5走前2025/09/08 | 5走前 · 2025/09/08川崎 ダ1400m · 稍重 | 川崎 ダ1400m稍重 | 11着 | 60.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/07/17 | 前走 · 2026/07/17名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 4着 | 65.3 |
| 2走前2026/06/22 | 2走前 · 2026/06/22名古屋 ダ1400m · 稍重 | 名古屋 ダ1400m稍重 | 4着 | 74.5 |
| 3走前2026/06/05 | 3走前 · 2026/06/05名古屋 ダ1500m · 稍重 | 名古屋 ダ1500m稍重 | 2着 | 75.0 |
| 4走前2026/05/25 | 4走前 · 2026/05/25名古屋 ダ1400m · 良 | 名古屋 ダ1400m良 | 4着 | 67.4 |
| 5走前2026/05/08 | 5走前 · 2026/05/08名古屋 ダ1500m · 稍重 | 名古屋 ダ1500m稍重 | 5着 | 66.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07名古屋 ダ1400m · 不良 | 名古屋 ダ1400m不良 | 3着 | 77.8 |
| 2走前2026/07/31 | 2走前 · 2026/07/31名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 8着 | 67.4 |
| 3走前2026/07/17 | 3走前 · 2026/07/17名古屋 ダ1400m · 良 | 名古屋 ダ1400m良 | 10着 | 63.7 |
| 4走前2026/07/02 | 4走前 · 2026/07/02名古屋 ダ1500m · 不良 | 名古屋 ダ1500m不良 | 1着 | 68.0 |
| 5走前2026/06/19 | 5走前 · 2026/06/19名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 3着 | 64.5 |
名古屋6RB10組15:10発走 ダ1500m(右) サラブレッド系 一般 定量 11頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 6 | 1 | 1 | サトノクラウン | セ4 | 64.1 | 80.9 |
| 7 | 2 | 2 | マクフィ | 牝4 | 66.7 | 66.1 |
| 4 | 3 | 3 | ビーチパトロール | 牡6 | 65.0 | 64.5 |
| 10 | 4 | 4 | ハービンジャー | 牝5 | 64.5 | 60.6 |
| 9 | 5 | 5 | ニシケンモノノフ | 牝5 | 56.9 | 45.0 |
| 8 | 6 | 6 | リアルスティール | 牝4 | 61.7 | 60.6 |
| 3 | 6 | 7 | エポカドーロ | 牝4 | 72.3 | 93.7 |
| 1 | 7 | 8 | ルヴァンスレーヴ | 牝4 | 70.5 | 78.6 |
| 2 | 7 | 9 | ゴールドシップ | 牝4 | 69.8 | 69.2 |
| 5 | 8 | 10 | レッドファルクス | 牡6 | 65.6 | 60.6 |
| 11 | 8 | 11 | ミッキーグローリー | 牡5 | 60.5 | 63.7 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。3走未満・欠損時は算出済みの値で平均。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/04 | 前走 · 2026/09/04名古屋 ダ1500m · 不良 | 名古屋 ダ1500m不良 | 1着 | 80.9 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 11着 | 43.8 |
| 3走前2026/07/17 | 3走前 · 2026/07/17名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 6着 | 67.6 |
| 4走前2026/07/03 | 4走前 · 2026/07/03名古屋 ダ1500m · 稍重 | 名古屋 ダ1500m稍重 | 9着 | 67.2 |
| 5走前2026/06/19 | 5走前 · 2026/06/19名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 8着 | 54.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07名古屋 ダ1500m · 不良 | 名古屋 ダ1500m不良 | 3着 | 66.1 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 8着 | 65.7 |
| 3走前2026/07/30 | 3走前 · 2026/07/30名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 1着 | 68.4 |
| 4走前2026/07/15 | 4走前 · 2026/07/15名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 9着 | 53.6 |
| 5走前2026/07/02 | 5走前 · 2026/07/02名古屋 ダ1500m · 重 | 名古屋 ダ1500m重 | 2着 | 61.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07名古屋 ダ1500m · 不良 | 名古屋 ダ1500m不良 | 5着 | 64.5 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24名古屋 ダ1700m · 良 | 名古屋 ダ1700m良 | 2着 | 60.7 |
| 3走前2026/07/31 | 3走前 · 2026/07/31名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 6着 | 69.8 |
| 4走前2026/07/17 | 4走前 · 2026/07/17名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 5着 | 67.6 |
| 5走前2026/07/03 | 5走前 · 2026/07/03名古屋 ダ1700m · 稍重 | 名古屋 ダ1700m稍重 | 5着 | 57.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07名古屋 ダ1500m · 不良 | 名古屋 ダ1500m不良 | 6着 | 60.6 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 8着 | 64.9 |
| 3走前2026/07/31 | 3走前 · 2026/07/31名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 7着 | 68.2 |
| 4走前2026/07/17 | 4走前 · 2026/07/17名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 12着 | 48.1 |
| 5走前2026/06/30 | 5走前 · 2026/06/30名古屋 ダ1700m · 稍重 | 名古屋 ダ1700m稍重 | 7着 | 64.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07名古屋 ダ1500m · 不良 | 名古屋 ダ1500m不良 | 10着 | 45.0 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 11着 | 57.1 |
| 3走前2026/04/22 | 3走前 · 2026/04/22名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 8着 | 68.8 |
| 4走前2026/04/09 | 4走前 · 2026/04/09名古屋 ダ1500m · 稍重 | 名古屋 ダ1500m稍重 | 5着 | 71.5 |
| 5走前2026/03/24 | 5走前 · 2026/03/24名古屋 ダ2100m · 良 | 名古屋 ダ2100m良 | 7着 | 52.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07名古屋 ダ1500m · 不良 | 名古屋 ダ1500m不良 | 8着 | 60.6 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 4着 | 67.2 |
| 3走前2026/07/31 | 3走前 · 2026/07/31名古屋 ダ1700m · 良 | 名古屋 ダ1700m良 | 7着 | 57.5 |
| 4走前2026/07/17 | 4走前 · 2026/07/17名古屋 ダ1400m · 良 | 名古屋 ダ1400m良 | 4着 | 70.3 |
| 5走前2026/06/19 | 5走前 · 2026/06/19名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 3着 | 73.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07名古屋 ダ1400m · 不良 | 名古屋 ダ1400m不良 | 1着 | 93.7 |
| 2走前2026/08/20 | 2走前 · 2026/08/20名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 3着 | 57.5 |
| 3走前2026/07/02 | 3走前 · 2026/07/02名古屋 ダ1400m · 不良 | 名古屋 ダ1400m不良 | 8着 | 65.8 |
| 4走前2026/06/03 | 4走前 · 2026/06/03名古屋 ダ1500m · 重 | 名古屋 ダ1500m重 | 2着 | 69.2 |
| 5走前2026/05/21 | 5走前 · 2026/05/21名古屋 ダ1500m · 重 | 名古屋 ダ1500m重 | 2着 | 78.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/04 | 前走 · 2026/09/04名古屋 ダ1500m · 不良 | 名古屋 ダ1500m不良 | 1着 | 78.6 |
| 2走前2026/05/07 | 2走前 · 2026/05/07名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 7着 | 62.2 |
| 3走前2026/04/24 | 3走前 · 2026/04/24名古屋 ダ1500m · 重 | 名古屋 ダ1500m重 | 3着 | 70.7 |
| 4走前2026/04/09 | 4走前 · 2026/04/09名古屋 ダ1400m · 稍重 | 名古屋 ダ1400m稍重 | 1着 | 68.7 |
| 5走前2026/03/23 | 5走前 · 2026/03/23名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 1着 | 77.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/04 | 前走 · 2026/09/04名古屋 ダ1500m · 不良 | 名古屋 ダ1500m不良 | 1着 | 69.2 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24名古屋 ダ920m · 良 | 名古屋 ダ920m良 | 6着 | 75.8 |
| 3走前2026/07/30 | 3走前 · 2026/07/30名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 4着 | 64.5 |
| 4走前2026/07/15 | 4走前 · 2026/07/15名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 5着 | 62.9 |
| 5走前2026/07/03 | 5走前 · 2026/07/03名古屋 ダ1500m · 重 | 名古屋 ダ1500m重 | 4着 | 73.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07名古屋 ダ1500m · 不良 | 名古屋 ダ1500m不良 | 8着 | 60.6 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 3着 | 68.8 |
| 3走前2026/07/31 | 3走前 · 2026/07/31名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 7着 | 67.4 |
| 4走前2026/07/17 | 4走前 · 2026/07/17名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 6着 | 62.9 |
| 5走前2026/07/03 | 5走前 · 2026/07/03名古屋 ダ1500m · 稍重 | 名古屋 ダ1500m稍重 | 7着 | 70.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07名古屋 ダ1500m · 不良 | 名古屋 ダ1500m不良 | 5着 | 63.7 |
| 2走前2026/07/31 | 2走前 · 2026/07/31名古屋 ダ1700m · 良 | 名古屋 ダ1700m良 | 3着 | 59.5 |
| 3走前2026/07/17 | 3走前 · 2026/07/17名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 8着 | 58.3 |
| 4走前2026/07/03 | 4走前 · 2026/07/03名古屋 ダ1500m · 稍重 | 名古屋 ダ1500m稍重 | 9着 | 63.3 |
| 5走前2026/06/22 | 5走前 · 2026/06/22名古屋 ダ1500m · 稍重 | 名古屋 ダ1500m稍重 | 8着 | 62.2 |
名古屋7RB9組15:45発走 ダ1500m(右) サラブレッド系 一般 定量 11頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 11 | 1 | 1 | ホークビル | 牡5 | 54.7 | 36.4 |
| 2 | 2 | 2 | アルアイン | 牝4 | 64.9 | 57.5 |
| 10 | 3 | 3 | マインドユアビスケッツ | 牡6 | 59.0 | 55.9 |
| 6 | 4 | 4 | ノヴェリスト | 牡5 | 62.4 | 70.7 |
| 3 | 5 | 5 | ダンカーク | セ5 | 65.5 | 66.1 |
| 7 | 6 | 6 | トゥザグローリー | 牡7 | 66.3 | 65.3 |
| 8 | 6 | 7 | スワーヴリチャード | 牝4 | 64.8 | 66.8 |
| 9 | 7 | 8 | デクラレーションオブウォー | 牡4 | 63.5 | 65.3 |
| 4 | 7 | 9 | カリフォルニアクローム | 牡4 | 60.8 | 54.5 |
| 5 | 8 | 10 | トゥザワールド | 牡4 | 70.7 | 71.5 |
| 1 | 8 | 11 | ブリックスアンドモルタル | 牝5 | 71.0 | 64.5 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。3走未満・欠損時は算出済みの値で平均。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/21 | 前走 · 2026/08/21名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 9着 | 36.4 |
| 2走前2026/07/17 | 2走前 · 2026/07/17名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 4着 | 62.2 |
| 3走前2026/07/02 | 3走前 · 2026/07/02名古屋 ダ1500m · 不良 | 名古屋 ダ1500m不良 | 8着 | 65.7 |
| 4走前2026/06/19 | 4走前 · 2026/06/19名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 7着 | 62.2 |
| 5走前2026/06/04 | 5走前 · 2026/06/04名古屋 ダ1500m · 稍重 | 名古屋 ダ1500m稍重 | 6着 | 71.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/04 | 前走 · 2026/09/04名古屋 ダ1500m · 不良 | 名古屋 ダ1500m不良 | 9着 | 57.5 |
| 2走前2026/08/21 | 2走前 · 2026/08/21名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 7着 | 64.5 |
| 3走前2026/07/31 | 3走前 · 2026/07/31名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 4着 | 72.9 |
| 4走前2026/07/14 | 4走前 · 2026/07/14金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 2着 | 66.1 |
| 5走前2026/06/28 | 5走前 · 2026/06/28金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 7着 | 59.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/04 | 前走 · 2026/09/04名古屋 ダ1500m · 不良 | 名古屋 ダ1500m不良 | 10着 | 55.9 |
| 2走前2026/07/17 | 2走前 · 2026/07/17名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 11着 | 56.7 |
| 3走前2026/07/01 | 3走前 · 2026/07/01名古屋 ダ920m · 稍重 | 名古屋 ダ920m稍重 | 10着 | 64.5 |
| 4走前2026/06/17 | 4走前 · 2026/06/17名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 8着 | 66.1 |
| 5走前2026/06/03 | 5走前 · 2026/06/03名古屋 ダ1500m · 重 | 名古屋 ダ1500m重 | 9着 | 62.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07名古屋 ダ1500m · 不良 | 名古屋 ダ1500m不良 | 3着 | 70.7 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 10着 | 58.6 |
| 3走前2026/07/31 | 3走前 · 2026/07/31名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 12着 | 58.1 |
| 4走前2026/07/17 | 4走前 · 2026/07/17名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 12着 | 45.8 |
| 5走前2026/05/06 | 5走前 · 2026/05/06名古屋 ダ1700m · 稍重 | 名古屋 ダ1700m稍重 | 5着 | 59.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/07/17 | 前走 · 2026/07/17名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 3着 | 66.1 |
| 2走前2026/06/18 | 2走前 · 2026/06/18名古屋 ダ1700m · 良 | 名古屋 ダ1700m良 | 7着 | 60.4 |
| 3走前2026/01/02 | 3走前 · 2026/01/02名古屋 ダ2000m · 良 | 名古屋 ダ2000m良 | 3着 | 70.0 |
| 4走前2025/12/19 | 4走前 · 2025/12/19名古屋 ダ1500m · 稍重 | 名古屋 ダ1500m稍重 | 3着 | 80.1 |
| 5走前2025/11/21 | 5走前 · 2025/11/21名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 3着 | 75.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/04 | 前走 · 2026/09/04名古屋 ダ1500m · 不良 | 名古屋 ダ1500m不良 | 8着 | 65.3 |
| 2走前2026/07/30 | 2走前 · 2026/07/30名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 7着 | 66.1 |
| 3走前2026/06/19 | 3走前 · 2026/06/19名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 5着 | 67.6 |
| 4走前2026/06/04 | 4走前 · 2026/06/04名古屋 ダ1400m · 稍重 | 名古屋 ダ1400m稍重 | 8着 | 69.5 |
| 5走前2026/05/25 | 5走前 · 2026/05/25名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 3着 | 71.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07名古屋 ダ1500m · 不良 | 名古屋 ダ1500m不良 | 2着 | 66.8 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 5着 | 71.1 |
| 3走前2026/07/31 | 3走前 · 2026/07/31名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 11着 | 56.5 |
| 4走前2026/07/17 | 4走前 · 2026/07/17名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 9着 | 54.3 |
| 5走前2026/07/01 | 5走前 · 2026/07/01名古屋 ダ920m · 稍重 | 名古屋 ダ920m稍重 | 5着 | 71.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/04 | 前走 · 2026/09/04名古屋 ダ1500m · 不良 | 名古屋 ダ1500m不良 | 6着 | 65.3 |
| 2走前2026/07/30 | 2走前 · 2026/07/30園田 ダ1700m · 良 | 園田 ダ1700m良 | 8着 | 63.1 |
| 3走前2026/07/17 | 3走前 · 2026/07/17園田 ダ1870m · 良 | 園田 ダ1870m良 | 8着 | 62.2 |
| 4走前2026/07/02 | 4走前 · 2026/07/02園田 ダ1700m · 重 | 園田 ダ1700m重 | 2着 | 61.7 |
| 5走前2026/02/27 | 5走前 · 2026/02/27姫路 ダ1800m · 稍重 | 姫路 ダ1800m稍重 | 7着 | 62.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/06/30 | 前走 · 2026/06/30名古屋 ダ2100m · 稍重 | 名古屋 ダ2100m稍重 | 10着 | 54.5 |
| 2走前2026/06/18 | 2走前 · 2026/06/18名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 7着 | 72.3 |
| 3走前2026/06/04 | 3走前 · 2026/06/04名古屋 ダ2000m · 稍重 | 名古屋 ダ2000m稍重 | 9着 | 55.8 |
| 4走前2026/05/21 | 4走前 · 2026/05/21名古屋 ダ1500m · 不良 | 名古屋 ダ1500m不良 | 5着 | 66.1 |
| 5走前2026/05/06 | 5走前 · 2026/05/06名古屋 ダ1500m · 稍重 | 名古屋 ダ1500m稍重 | 7着 | 71.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07名古屋 ダ1500m · 不良 | 名古屋 ダ1500m不良 | 1着 | 71.5 |
| 2走前2026/08/19 | 2走前 · 2026/08/19名古屋 ダ1400m · 良 | 名古屋 ダ1400m良 | 1着 | 71.6 |
| 3走前2026/07/29 | 3走前 · 2026/07/29名古屋 ダ1500m · 重 | 名古屋 ダ1500m重 | 2着 | 69.2 |
| 4走前2026/07/02 | 4走前 · 2026/07/02名古屋 ダ1500m · 重 | 名古屋 ダ1500m重 | 9着 | 53.2 |
| 5走前2026/06/19 | 5走前 · 2026/06/19名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 5着 | 62.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/04 | 前走 · 2026/09/04名古屋 ダ1500m · 不良 | 名古屋 ダ1500m不良 | 7着 | 64.5 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 2着 | 75.8 |
| 3走前2026/07/30 | 3走前 · 2026/07/30名古屋 ダ1400m · 良 | 名古屋 ダ1400m良 | 1着 | 72.8 |
| 4走前2026/07/15 | 4走前 · 2026/07/15名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 9着 | 49.7 |
| 5走前2026/07/03 | 5走前 · 2026/07/03名古屋 ダ1500m · 稍重 | 名古屋 ダ1500m稍重 | 10着 | 62.5 |
名古屋8R矢勝川堤(やかちがわづつみ)特別C1c16:15発走 ダ1500m(右) サラブレッド系 一般 定量 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 7 | 1 | 1 | カリフォルニアクローム | 牝4 | 66.7 | 66.8 |
| 5 | 2 | 2 | トーセンラー | 牝4 | 69.8 | 78.6 |
| 2 | 3 | 3 | デクラレーションオブウォー | 牡5 | 71.1 | 62.9 |
| 9 | 4 | 4 | ジャングルポケット | 牡7 | 59.4 | 59.0 |
| 1 | 5 | 5 | イスラボニータ | 牡4 | 69.4 | 74.7 |
| 6 | 5 | 6 | シニスターミニスター | 牝4 | 65.6 | 59.0 |
| 10 | 6 | 7 | ダノンバラード | 牝4 | 64.6 | 66.8 |
| 8 | 6 | 8 | ゼンノロブロイ | 牝5 | 67.2 | 66.5 |
| 3 | 7 | 9 | リアルスティール | 牝4 | 77.1 | 75.4 |
| 12 | 7 | 10 | アポロキングダム | 牝4 | 64.4 | 62.9 |
| 11 | 8 | 11 | ミッキーアイル | 牡6 | 59.1 | 55.9 |
| 4 | 8 | 12 | ドレフォン | 牝4 | 68.2 | 69.2 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。3走未満・欠損時は算出済みの値で平均。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/04 | 前走 · 2026/09/04名古屋 ダ1500m · 不良 | 名古屋 ダ1500m不良 | 4着 | 66.8 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 7着 | 61.8 |
| 3走前2026/07/29 | 3走前 · 2026/07/29名古屋 ダ1500m · 重 | 名古屋 ダ1500m重 | 1着 | 71.5 |
| 4走前2026/07/14 | 4走前 · 2026/07/14名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 3着 | 70.7 |
| 5走前2026/06/17 | 5走前 · 2026/06/17名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 3着 | 63.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/03 | 前走 · 2026/09/03名古屋 ダ1500m · 不良 | 名古屋 ダ1500m不良 | 1着 | 78.6 |
| 2走前2026/08/19 | 2走前 · 2026/08/19名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 2着 | 67.2 |
| 3走前2026/07/14 | 3走前 · 2026/07/14名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 7着 | 63.7 |
| 4走前2026/05/07 | 4走前 · 2026/05/07名古屋 ダ1400m · 良 | 名古屋 ダ1400m良 | 8着 | 62.8 |
| 5走前2026/04/23 | 5走前 · 2026/04/23名古屋 ダ1500m · 不良 | 名古屋 ダ1500m不良 | 12着 | 42.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07名古屋 ダ1500m · 不良 | 名古屋 ダ1500m不良 | 7着 | 62.9 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24名古屋 ダ1400m · 良 | 名古屋 ダ1400m良 | 3着 | 79.1 |
| 3走前2026/07/29 | 3走前 · 2026/07/29名古屋 ダ1500m · 重 | 名古屋 ダ1500m重 | 1着 | 71.5 |
| 4走前2025/10/14 | 4走前 · 2025/10/14名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 2着 | 87.1 |
| 5走前2025/10/01 | 5走前 · 2025/10/01名古屋 ダ1400m · 良 | 名古屋 ダ1400m良 | 2着 | 86.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/04 | 前走 · 2026/09/04名古屋 ダ1500m · 不良 | 名古屋 ダ1500m不良 | 9着 | 59.0 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 8着 | 61.8 |
| 3走前2026/07/17 | 3走前 · 2026/07/17名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 10着 | 57.5 |
| 4走前2026/07/03 | 4走前 · 2026/07/03名古屋 ダ1500m · 稍重 | 名古屋 ダ1500m稍重 | 6着 | 64.1 |
| 5走前2026/06/22 | 5走前 · 2026/06/22名古屋 ダ1500m · 稍重 | 名古屋 ダ1500m稍重 | 5着 | 69.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/04 | 前走 · 2026/09/04名古屋 ダ1500m · 不良 | 名古屋 ダ1500m不良 | 3着 | 74.7 |
| 2走前2026/08/20 | 2走前 · 2026/08/20名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 2着 | 69.2 |
| 3走前2026/07/15 | 3走前 · 2026/07/15名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 4着 | 64.5 |
| 4走前2026/03/12 | 4走前 · 2026/03/12名古屋 ダ1400m · 良 | 名古屋 ダ1400m良 | 1着 | 79.5 |
| 5走前2026/02/27 | 5走前 · 2026/02/27名古屋 ダ1500m · 重 | 名古屋 ダ1500m重 | 2着 | 68.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/04 | 前走 · 2026/09/04名古屋 ダ1500m · 不良 | 名古屋 ダ1500m不良 | 10着 | 59.0 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24名古屋 ダ1400m · 良 | 名古屋 ダ1400m良 | 7着 | 77.4 |
| 3走前2026/07/17 | 3走前 · 2026/07/17名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 11着 | 60.6 |
| 4走前2026/07/03 | 4走前 · 2026/07/03名古屋 ダ1500m · 稍重 | 名古屋 ダ1500m稍重 | 7着 | 66.5 |
| 5走前2026/06/22 | 5走前 · 2026/06/22名古屋 ダ1400m · 稍重 | 名古屋 ダ1400m稍重 | 10着 | 62.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/04 | 前走 · 2026/09/04名古屋 ダ1500m · 不良 | 名古屋 ダ1500m不良 | 3着 | 66.8 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 10着 | 61.0 |
| 3走前2026/07/30 | 3走前 · 2026/07/30名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 2着 | 66.1 |
| 4走前2026/07/15 | 4走前 · 2026/07/15名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 5着 | 60.6 |
| 5走前2026/06/22 | 5走前 · 2026/06/22名古屋 ダ1500m · 稍重 | 名古屋 ダ1500m稍重 | 5着 | 65.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/24 | 前走 · 2026/08/24名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 4着 | 66.5 |
| 2走前2026/07/31 | 2走前 · 2026/07/31名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 5着 | 70.6 |
| 3走前2026/07/17 | 3走前 · 2026/07/17名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 10着 | 64.5 |
| 4走前2026/07/03 | 4走前 · 2026/07/03名古屋 ダ1500m · 重 | 名古屋 ダ1500m重 | 3着 | 73.5 |
| 5走前2026/06/19 | 5走前 · 2026/06/19名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 3着 | 73.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/04 | 前走 · 2026/09/04名古屋 ダ1500m · 不良 | 名古屋 ダ1500m不良 | 2着 | 75.4 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24名古屋 ダ920m · 良 | 名古屋 ダ920m良 | 3着 | 79.8 |
| 3走前2026/07/30 | 3走前 · 2026/07/30名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 2着 | 76.2 |
| 4走前2026/06/27 | 4走前 · 2026/06/27小倉 ダ1700m · 重 | 小倉 ダ1700m重 | 10着 | 78.6 |
| 5走前2026/04/30 | 5走前 · 2026/04/30園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 7着 | 88.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07名古屋 ダ1500m · 不良 | 名古屋 ダ1500m不良 | 6着 | 62.9 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 3着 | 68.8 |
| 3走前2026/07/31 | 3走前 · 2026/07/31名古屋 ダ920m · 良 | 名古屋 ダ920m良 | 8着 | 61.5 |
| 4走前2026/07/14 | 4走前 · 2026/07/14浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 3着 | 66.1 |
| 5走前2026/06/23 | 5走前 · 2026/06/23浦和 ダ1500m · 稍重 | 浦和 ダ1500m稍重 | 7着 | 64.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07名古屋 ダ1500m · 不良 | 名古屋 ダ1500m不良 | 8着 | 55.9 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24名古屋 ダ1400m · 良 | 名古屋 ダ1400m良 | 12着 | 54.1 |
| 3走前2026/07/31 | 3走前 · 2026/07/31名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 7着 | 67.4 |
| 4走前2026/07/17 | 4走前 · 2026/07/17名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 5着 | 66.8 |
| 5走前2026/07/02 | 5走前 · 2026/07/02名古屋 ダ1500m · 不良 | 名古屋 ダ1500m不良 | 9着 | 63.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/04 | 前走 · 2026/09/04名古屋 ダ1500m · 不良 | 名古屋 ダ1500m不良 | 4着 | 69.2 |
| 2走前2026/08/19 | 2走前 · 2026/08/19名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 1着 | 68.0 |
| 3走前2026/07/14 | 3走前 · 2026/07/14名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 3着 | 67.6 |
| 4走前2026/07/01 | 4走前 · 2026/07/01名古屋 ダ1500m · 稍重 | 名古屋 ダ1500m稍重 | 5着 | 62.9 |
| 5走前2026/06/17 | 5走前 · 2026/06/17名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 5着 | 58.3 |
名古屋9R蔵町運河(くらまちうんが)特別C1b16:50発走 ダ1700m(右) サラブレッド系 一般 定量 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 2 | 1 | 1 | ドゥラメンテ | 牡5 | 60.8 | 57.3 |
| 4 | 2 | 2 | ドレフォン | 牝6 | 62.1 | 60.5 |
| 10 | 3 | 3 | アニマルキングダム | 牡5 | 60.0 | 67.2 |
| 7 | 4 | 4 | ワンダーアキュート | 牝6 | 70.2 | 63.7 |
| 9 | 5 | 5 | ワールドエース | 牡4 | 55.1 | 62.9 |
| 1 | 5 | 6 | シニスターミニスター | 牡4 | 71.3 | 79.1 |
| 11 | 6 | 7 | スワーヴリチャード | 牝4 | 45.4 | 43.7 |
| 6 | 6 | 8 | マジェスティックウォリアー | 牝5 | 56.8 | 60.3 |
| 3 | 7 | 9 | タリスマニック | 牝4 | 75.9 | 66.8 |
| 12 | 7 | 10 | アジアエクスプレス | 牡4 | 66.5 | 63.7 |
| 8 | 8 | 11 | サトノクラウン | 牝4 | 67.6 | 57.8 |
| 5 | 8 | 12 | レッドファルクス | 牝5 | 60.4 | 64.5 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。3走未満・欠損時は算出済みの値で平均。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/24 | 前走 · 2026/08/24名古屋 ダ1700m · 良 | 名古屋 ダ1700m良 | 8着 | 57.3 |
| 2走前2026/07/31 | 2走前 · 2026/07/31名古屋 ダ1700m · 良 | 名古屋 ダ1700m良 | 6着 | 57.5 |
| 3走前2026/07/17 | 3走前 · 2026/07/17名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 4着 | 67.6 |
| 4走前2026/06/22 | 4走前 · 2026/06/22名古屋 ダ2000m · 稍重 | 名古屋 ダ2000m稍重 | 3着 | 64.5 |
| 5走前2026/06/05 | 5走前 · 2026/06/05名古屋 ダ1700m · 稍重 | 名古屋 ダ1700m稍重 | 7着 | 59.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07名古屋 ダ920m · 不良 | 名古屋 ダ920m不良 | 9着 | 60.5 |
| 2走前2026/08/20 | 2走前 · 2026/08/20名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 1着 | 63.7 |
| 3走前2026/07/29 | 3走前 · 2026/07/29名古屋 ダ1500m · 稍重 | 名古屋 ダ1500m稍重 | 2着 | 62.2 |
| 4走前2026/07/14 | 4走前 · 2026/07/14名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 10着 | 57.5 |
| 5走前2026/07/01 | 5走前 · 2026/07/01名古屋 ダ1500m · 稍重 | 名古屋 ダ1500m稍重 | 2着 | 62.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07名古屋 ダ920m · 不良 | 名古屋 ダ920m不良 | 8着 | 67.2 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24名古屋 ダ1700m · 良 | 名古屋 ダ1700m良 | 10着 | 51.8 |
| 3走前2026/07/17 | 3走前 · 2026/07/17名古屋 ダ1400m · 良 | 名古屋 ダ1400m良 | 11着 | 61.2 |
| 4走前2026/06/22 | 4走前 · 2026/06/22名古屋 ダ1500m · 稍重 | 名古屋 ダ1500m稍重 | 7着 | 66.8 |
| 5走前2026/06/05 | 5走前 · 2026/06/05名古屋 ダ1700m · 稍重 | 名古屋 ダ1700m稍重 | 11着 | 49.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07名古屋 ダ1500m · 不良 | 名古屋 ダ1500m不良 | 4着 | 63.7 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24名古屋 ダ1400m · 良 | 名古屋 ダ1400m良 | 6着 | 77.4 |
| 3走前2026/07/31 | 3走前 · 2026/07/31名古屋 ダ920m · 良 | 名古屋 ダ920m良 | 5着 | 69.5 |
| 4走前2026/07/17 | 4走前 · 2026/07/17名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 9着 | 65.3 |
| 5走前2026/07/03 | 5走前 · 2026/07/03名古屋 ダ1700m · 稍重 | 名古屋 ダ1700m稍重 | 2着 | 62.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/04 | 前走 · 2026/09/04名古屋 ダ1500m · 不良 | 名古屋 ダ1500m不良 | 1着 | 62.9 |
| 2走前2026/08/20 | 2走前 · 2026/08/20名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 10着 | 52.8 |
| 3走前2026/07/30 | 3走前 · 2026/07/30名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 12着 | 49.7 |
| 4走前2026/07/15 | 4走前 · 2026/07/15名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 11着 | 42.6 |
| 5走前2026/07/02 | 5走前 · 2026/07/02名古屋 ダ1500m · 重 | 名古屋 ダ1500m重 | 5着 | 57.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09笠松 ダ1400m · 不良 | 笠松 ダ1400m不良 | 1着 | 79.1 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 2着 | 68.8 |
| 3走前2026/07/15 | 3走前 · 2026/07/15名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 2着 | 66.1 |
| 4走前2026/01/19 | 4走前 · 2026/01/19名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 1着 | 72.3 |
| 5走前2025/12/31 | 5走前 · 2025/12/31大井 ダ1600m · 稍重 | 大井 ダ1600m稍重 | 7着 | 74.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07名古屋 ダ1400m · 不良 | 名古屋 ダ1400m不良 | 11着 | 43.7 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 11着 | 51.6 |
| 3走前2026/07/17 | 3走前 · 2026/07/17名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 12着 | 41.1 |
| 4走前2026/06/14 | 4走前 · 2026/06/14水沢 ダ1400m · 稍重 | 水沢 ダ1400m稍重 | 9着 | 67.2 |
| 5走前2026/05/26 | 5走前 · 2026/05/26盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 8着 | 59.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07名古屋 ダ1400m · 不良 | 名古屋 ダ1400m不良 | 7着 | 60.3 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 7着 | 65.7 |
| 3走前2026/07/31 | 3走前 · 2026/07/31名古屋 ダ1700m · 良 | 名古屋 ダ1700m良 | 10着 | 44.4 |
| 4走前2026/07/17 | 4走前 · 2026/07/17名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 9着 | 57.5 |
| 5走前2026/06/22 | 5走前 · 2026/06/22名古屋 ダ1500m · 稍重 | 名古屋 ダ1500m稍重 | 8着 | 68.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07名古屋 ダ1500m · 不良 | 名古屋 ダ1500m不良 | 2着 | 66.8 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24名古屋 ダ920m · 良 | 名古屋 ダ920m良 | 2着 | 82.4 |
| 3走前2026/03/02 | 3走前 · 2026/03/02名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 3着 | 78.6 |
| 4走前2026/02/13 | 4走前 · 2026/02/13名古屋 ダ1500m · 稍重 | 名古屋 ダ1500m稍重 | 3着 | 75.4 |
| 5走前2026/01/30 | 5走前 · 2026/01/30名古屋 ダ1400m · 良 | 名古屋 ダ1400m良 | 1着 | 78.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07名古屋 ダ1500m · 不良 | 名古屋 ダ1500m不良 | 5着 | 63.7 |
| 2走前2026/06/05 | 2走前 · 2026/06/05名古屋 ダ1500m · 稍重 | 名古屋 ダ1500m稍重 | 4着 | 71.9 |
| 3走前2026/05/25 | 3走前 · 2026/05/25名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 5着 | 64.1 |
| 4走前2026/04/23 | 4走前 · 2026/04/23名古屋 ダ1500m · 重 | 名古屋 ダ1500m重 | 1着 | 76.2 |
| 5走前2026/04/09 | 5走前 · 2026/04/09名古屋 ダ1400m · 稍重 | 名古屋 ダ1400m稍重 | 3着 | 68.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07名古屋 ダ1400m · 不良 | 名古屋 ダ1400m不良 | 8着 | 57.8 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24名古屋 ダ1400m · 良 | 名古屋 ダ1400m良 | 4着 | 78.3 |
| 3走前2026/07/31 | 3走前 · 2026/07/31名古屋 ダ920m · 良 | 名古屋 ダ920m良 | 7着 | 66.8 |
| 4走前2026/07/17 | 4走前 · 2026/07/17名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 4着 | 67.6 |
| 5走前2026/07/03 | 5走前 · 2026/07/03名古屋 ダ1500m · 稍重 | 名古屋 ダ1500m稍重 | 4着 | 67.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07名古屋 ダ1500m · 不良 | 名古屋 ダ1500m不良 | 3着 | 64.5 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24名古屋 ダ1700m · 良 | 名古屋 ダ1700m良 | 7着 | 58.0 |
| 3走前2026/07/31 | 3走前 · 2026/07/31名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 12着 | 58.8 |
| 4走前2026/07/03 | 4走前 · 2026/07/03名古屋 ダ1700m · 稍重 | 名古屋 ダ1700m稍重 | 6着 | 54.5 |
| 5走前2026/06/22 | 5走前 · 2026/06/22名古屋 ダ1500m · 稍重 | 名古屋 ダ1500m稍重 | 3着 | 71.5 |
名古屋10R半田大空(はんだたいくう)特別C1a17:25発走 ダ2000m(右) サラブレッド系 一般 定量 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 6 | 1 | 1 | キタサンブラック | 牝4 | 67.4 | 61.6 |
| 5 | 2 | 2 | ブリックスアンドモルタル | 牝4 | 64.0 | 57.0 |
| - | 3 | 3 | ホッコータルマエ | 牡4 | - | - |
| 9 | 4 | 4 | フィエールマン | 牡4 | 60.3 | 50.4 |
| 7 | 5 | 5 | スワーヴリチャード | セ4 | 63.1 | 65.3 |
| 10 | 5 | 6 | バゴ | 牡4 | 60.8 | 59.8 |
| 2 | 6 | 7 | レイデオロ | 牡5 | 57.0 | 56.6 |
| 8 | 6 | 8 | ブリックスアンドモルタル | 牡5 | 53.2 | 52.0 |
| 1 | 7 | 9 | ノヴェリスト | 牡8 | 63.5 | 60.6 |
| 3 | 7 | 10 | アドマイヤムーン | 牡8 | 68.9 | 79.1 |
| 4 | 8 | 11 | シュヴァルグラン | 牝4 | 61.1 | 61.2 |
| 11 | 8 | 12 | ミッキーロケット | 牡4 | 40.5 | 41.1 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。3走未満・欠損時は算出済みの値で平均。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/07/31 | 前走 · 2026/07/31名古屋 ダ1700m · 良 | 名古屋 ダ1700m良 | 2着 | 61.6 |
| 2走前2026/07/03 | 2走前 · 2026/07/03名古屋 ダ1500m · 重 | 名古屋 ダ1500m重 | 7着 | 68.0 |
| 3走前2026/06/18 | 3走前 · 2026/06/18名古屋 ダ1700m · 良 | 名古屋 ダ1700m良 | 1着 | 72.7 |
| 4走前2026/06/03 | 4走前 · 2026/06/03名古屋 ダ1500m · 重 | 名古屋 ダ1500m重 | 3着 | 72.3 |
| 5走前2026/05/21 | 5走前 · 2026/05/21名古屋 ダ1500m · 重 | 名古屋 ダ1500m重 | 10着 | 52.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07名古屋 ダ1400m · 不良 | 名古屋 ダ1400m不良 | 9着 | 57.0 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24名古屋 ダ1400m · 良 | 名古屋 ダ1400m良 | 10着 | 72.4 |
| 3走前2026/07/31 | 3走前 · 2026/07/31名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 11着 | 62.7 |
| 4走前2026/07/03 | 4走前 · 2026/07/03名古屋 ダ1500m · 稍重 | 名古屋 ダ1500m稍重 | 3着 | 71.1 |
| 5走前2026/06/22 | 5走前 · 2026/06/22名古屋 ダ1400m · 稍重 | 名古屋 ダ1400m稍重 | 8着 | 67.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/07/15 | 前走 · 2026/07/15名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 1着 | 73.1 |
| 2走前2026/06/03 | 2走前 · 2026/06/03名古屋 ダ1400m · 重 | 名古屋 ダ1400m重 | 1着 | 79.5 |
| 3走前2026/01/26 | 3走前 · 2026/01/26名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 1着 | 84.8 |
| 4走前2026/01/13 | 4走前 · 2026/01/13名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 1着 | 67.6 |
| 5走前2026/01/01 | 5走前 · 2026/01/01名古屋 ダ920m · 良 | 名古屋 ダ920m良 | 2着 | 90.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07名古屋 ダ1500m · 不良 | 名古屋 ダ1500m不良 | 9着 | 50.4 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 8着 | 64.1 |
| 3走前2026/07/31 | 3走前 · 2026/07/31名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 9着 | 66.6 |
| 4走前2026/07/17 | 4走前 · 2026/07/17名古屋 ダ1400m · 良 | 名古屋 ダ1400m良 | 5着 | 69.5 |
| 5走前2026/07/03 | 5走前 · 2026/07/03名古屋 ダ1500m · 稍重 | 名古屋 ダ1500m稍重 | 4着 | 73.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07名古屋 ダ1500m · 不良 | 名古屋 ダ1500m不良 | 5着 | 65.3 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 6着 | 66.5 |
| 3走前2026/07/17 | 3走前 · 2026/07/17名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 7着 | 57.5 |
| 4走前2026/06/22 | 4走前 · 2026/06/22名古屋 ダ2000m · 稍重 | 名古屋 ダ2000m稍重 | 9着 | 46.0 |
| 5走前2026/06/05 | 5走前 · 2026/06/05名古屋 ダ1500m · 稍重 | 名古屋 ダ1500m稍重 | 6着 | 69.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07名古屋 ダ1500m · 不良 | 名古屋 ダ1500m不良 | 7着 | 59.8 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24名古屋 ダ1400m · 良 | 名古屋 ダ1400m良 | 9着 | 72.4 |
| 3走前2026/07/17 | 3走前 · 2026/07/17名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 9着 | 50.4 |
| 4走前2026/07/03 | 4走前 · 2026/07/03名古屋 ダ1500m · 稍重 | 名古屋 ダ1500m稍重 | 11着 | 60.2 |
| 5走前2026/06/22 | 5走前 · 2026/06/22名古屋 ダ1500m · 稍重 | 名古屋 ダ1500m稍重 | 9着 | 51.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/24 | 前走 · 2026/08/24名古屋 ダ1700m · 良 | 名古屋 ダ1700m良 | 9着 | 56.6 |
| 2走前2026/07/17 | 2走前 · 2026/07/17名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 11着 | 51.2 |
| 3走前2026/07/02 | 3走前 · 2026/07/02名古屋 ダ1500m · 不良 | 名古屋 ダ1500m不良 | 10着 | 63.3 |
| 4走前2026/06/19 | 4走前 · 2026/06/19名古屋 ダ1700m · 良 | 名古屋 ダ1700m良 | 7着 | 52.8 |
| 5走前2026/06/04 | 5走前 · 2026/06/04名古屋 ダ1500m · 稍重 | 名古屋 ダ1500m稍重 | 7着 | 70.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07名古屋 ダ1500m · 不良 | 名古屋 ダ1500m不良 | 8着 | 52.0 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 9着 | 61.8 |
| 3走前2026/07/31 | 3走前 · 2026/07/31名古屋 ダ1700m · 良 | 名古屋 ダ1700m良 | 9着 | 45.8 |
| 4走前2026/07/17 | 4走前 · 2026/07/17名古屋 ダ1400m · 良 | 名古屋 ダ1400m良 | 8着 | 66.2 |
| 5走前2026/06/18 | 5走前 · 2026/06/18名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 6着 | 70.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07名古屋 ダ1500m · 不良 | 名古屋 ダ1500m不良 | 6着 | 60.6 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24名古屋 ダ1700m · 良 | 名古屋 ダ1700m良 | 3着 | 60.0 |
| 3走前2026/07/17 | 3走前 · 2026/07/17名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 2着 | 70.0 |
| 4走前2026/07/03 | 4走前 · 2026/07/03名古屋 ダ1500m · 稍重 | 名古屋 ダ1500m稍重 | 7着 | 63.3 |
| 5走前2026/06/19 | 5走前 · 2026/06/19名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 6着 | 66.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07名古屋 ダ920m · 不良 | 名古屋 ダ920m不良 | 5着 | 79.1 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24名古屋 ダ1700m · 良 | 名古屋 ダ1700m良 | 6着 | 58.0 |
| 3走前2026/07/31 | 3走前 · 2026/07/31名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 4着 | 69.8 |
| 4走前2026/07/03 | 4走前 · 2026/07/03名古屋 ダ1500m · 稍重 | 名古屋 ダ1500m稍重 | 3着 | 71.1 |
| 5走前2026/06/22 | 5走前 · 2026/06/22名古屋 ダ1500m · 稍重 | 名古屋 ダ1500m稍重 | 8着 | 66.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07名古屋 ダ1400m · 不良 | 名古屋 ダ1400m不良 | 6着 | 61.2 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24名古屋 ダ1700m · 良 | 名古屋 ダ1700m良 | 4着 | 58.7 |
| 3走前2026/07/31 | 3走前 · 2026/07/31名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 10着 | 63.5 |
| 4走前2026/07/17 | 4走前 · 2026/07/17名古屋 ダ1400m · 良 | 名古屋 ダ1400m良 | 6着 | 68.7 |
| 5走前2026/07/02 | 5走前 · 2026/07/02名古屋 ダ1400m · 不良 | 名古屋 ダ1400m不良 | 10着 | 67.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07名古屋 ダ1500m · 不良 | 名古屋 ダ1500m不良 | 10着 | 41.1 |
| 2走前2026/07/31 | 2走前 · 2026/07/31名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 12着 | 29.2 |
| 3走前2026/07/17 | 3走前 · 2026/07/17名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 8着 | 51.2 |
| 4走前2026/04/10 | 4走前 · 2026/04/10名古屋 ダ1500m · 不良 | 名古屋 ダ1500m不良 | 1着 | 73.1 |
| 5走前2026/03/26 | 5走前 · 2026/03/26名古屋 ダ1400m · 重 | 名古屋 ダ1400m重 | 3着 | 70.3 |
名古屋11R名月大空(めいげつたいくう)特別A1a18:00発走 ダ2000m(右) サラブレッド系 一般 別定 11頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 2 | 1 | 1 | タリスマニック | セ5 | 93.9 | 92.0 |
| 10 | 2 | 2 | ミッキーグローリー | 牡4 | 80.9 | 87.1 |
| 11 | 3 | 3 | ルーラーシップ | 牡5 | 72.3 | 62.2 |
| 9 | 4 | 4 | ドレフォン | 牡6 | 82.8 | 72.7 |
| 3 | 5 | 5 | アドマイヤムーン | 牡8 | 83.9 | 87.2 |
| 8 | 6 | 6 | アメリカンペイトリオット | 牡4 | 78.5 | 77.9 |
| 5 | 6 | 7 | ザファクター | 牡7 | 79.2 | 82.5 |
| 6 | 7 | 8 | ハーツクライ | セ7 | 84.9 | 79.3 |
| 7 | 7 | 9 | ジャスタウェイ | 牡9 | 71.1 | 67.2 |
| 4 | 8 | 10 | Mohaymen | 牡7 | 74.2 | 66.2 |
| 1 | 8 | 11 | ドゥラメンテ | セ7 | 85.1 | 93.7 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。3走未満・欠損時は算出済みの値で平均。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/21 | 前走 · 2026/08/21名古屋 ダ1700m · 良 | 名古屋 ダ1700m良 | 2着 | 92.0 |
| 2走前2026/07/28 | 2走前 · 2026/07/28名古屋 ダ1700m · 不良 | 名古屋 ダ1700m不良 | 4着 | 100.9 |
| 3走前2026/07/03 | 3走前 · 2026/07/03名古屋 ダ1700m · 稍重 | 名古屋 ダ1700m稍重 | 1着 | 88.9 |
| 4走前2026/06/19 | 4走前 · 2026/06/19名古屋 ダ1700m · 良 | 名古屋 ダ1700m良 | 1着 | 80.3 |
| 5走前2026/05/19 | 5走前 · 2026/05/19名古屋 ダ1700m · 良 | 名古屋 ダ1700m良 | 5着 | 74.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/06/18 | 前走 · 2026/06/18名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 9着 | 87.1 |
| 2走前2026/06/05 | 2走前 · 2026/06/05名古屋 ダ2000m · 稍重 | 名古屋 ダ2000m稍重 | 9着 | 69.4 |
| 3走前2026/05/07 | 3走前 · 2026/05/07名古屋 ダ1400m · 良 | 名古屋 ダ1400m良 | 1着 | 86.2 |
| 4走前2026/04/24 | 4走前 · 2026/04/24名古屋 ダ2000m · 重 | 名古屋 ダ2000m重 | 5着 | 77.2 |
| 5走前2026/04/13 | 5走前 · 2026/04/13名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 4着 | 85.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07名古屋 ダ1500m · 不良 | 名古屋 ダ1500m不良 | 8着 | 62.2 |
| 2走前2026/02/12 | 2走前 · 2026/02/12名古屋 ダ1700m · 稍重 | 名古屋 ダ1700m稍重 | 1着 | 89.2 |
| 3走前2026/01/19 | 3走前 · 2026/01/19名古屋 ダ2000m · 良 | 名古屋 ダ2000m良 | 4着 | 65.7 |
| 4走前2025/12/31 | 4走前 · 2025/12/31笠松 ダ2500m · 良 | 笠松 ダ2500m良 | 9着 | 59.8 |
| 5走前2025/12/05 | 5走前 · 2025/12/05名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 2着 | 91.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/21 | 前走 · 2026/08/21名古屋 ダ1700m · 良 | 名古屋 ダ1700m良 | 8着 | 72.7 |
| 2走前2026/07/28 | 2走前 · 2026/07/28名古屋 ダ1500m · 不良 | 名古屋 ダ1500m不良 | 5着 | 95.0 |
| 3走前2026/07/17 | 3走前 · 2026/07/17名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 4着 | 80.9 |
| 4走前2026/07/03 | 4走前 · 2026/07/03名古屋 ダ1700m · 稍重 | 名古屋 ダ1700m稍重 | 6着 | 77.2 |
| 5走前2026/06/19 | 5走前 · 2026/06/19名古屋 ダ1700m · 良 | 名古屋 ダ1700m良 | 7着 | 73.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/21 | 前走 · 2026/08/21名古屋 ダ1700m · 良 | 名古屋 ダ1700m良 | 3着 | 87.2 |
| 2走前2026/07/28 | 2走前 · 2026/07/28名古屋 ダ1500m · 不良 | 名古屋 ダ1500m不良 | 8着 | 85.6 |
| 3走前2025/10/03 | 3走前 · 2025/10/03名古屋 ダ2000m · 良 | 名古屋 ダ2000m良 | 4着 | 79.0 |
| 4走前2025/09/19 | 4走前 · 2025/09/19名古屋 ダ1700m · 良 | 名古屋 ダ1700m良 | 2着 | 92.7 |
| 5走前2025/07/21 | 5走前 · 2025/07/21名古屋 ダ1700m · 良 | 名古屋 ダ1700m良 | 3着 | 76.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/19 | 前走 · 2026/08/19名古屋 ダ1700m · 良 | 名古屋 ダ1700m良 | 2着 | 77.9 |
| 2走前2026/07/28 | 2走前 · 2026/07/28名古屋 ダ1700m · 不良 | 名古屋 ダ1700m不良 | 1着 | 77.6 |
| 3走前2026/06/16 | 3走前 · 2026/06/16名古屋 ダ2000m · 良 | 名古屋 ダ2000m良 | 2着 | 80.1 |
| 4走前2026/06/04 | 4走前 · 2026/06/04名古屋 ダ2000m · 稍重 | 名古屋 ダ2000m稍重 | 1着 | 68.5 |
| 5走前2026/05/20 | 5走前 · 2026/05/20名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 3着 | 83.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/21 | 前走 · 2026/08/21名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 7着 | 82.5 |
| 2走前2026/07/31 | 2走前 · 2026/07/31名古屋 ダ1700m · 良 | 名古屋 ダ1700m良 | 6着 | 76.7 |
| 3走前2026/07/24 | 3走前 · 2026/07/24笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 5着 | 78.5 |
| 4走前2026/06/19 | 4走前 · 2026/06/19名古屋 ダ1700m · 良 | 名古屋 ダ1700m良 | 2着 | 78.2 |
| 5走前2026/06/03 | 5走前 · 2026/06/03名古屋 ダ1500m · 重 | 名古屋 ダ1500m重 | 4着 | 92.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07名古屋 ダ1500m · 不良 | 名古屋 ダ1500m不良 | 6着 | 79.3 |
| 2走前2026/05/25 | 2走前 · 2026/05/25名古屋 ダ1700m · 良 | 名古屋 ダ1700m良 | 5着 | 78.6 |
| 3走前2026/04/29 | 3走前 · 2026/04/29笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 9着 | 96.9 |
| 4走前2026/03/27 | 4走前 · 2026/03/27名古屋 ダ1500m · 稍重 | 名古屋 ダ1500m稍重 | 2着 | 85.6 |
| 5走前2026/03/13 | 5走前 · 2026/03/13名古屋 ダ1700m · 良 | 名古屋 ダ1700m良 | 2着 | 72.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/07/28 | 前走 · 2026/07/28名古屋 ダ1700m · 不良 | 名古屋 ダ1700m不良 | 12着 | 67.2 |
| 2走前2026/05/31 | 2走前 · 2026/05/31金沢 ダ2100m · 良 | 金沢 ダ2100m良 | 7着 | 48.9 |
| 3走前2026/04/21 | 3走前 · 2026/04/21金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 4着 | 97.3 |
| 4走前2026/03/28 | 4走前 · 2026/03/28金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 1着 | 100.6 |
| 5走前2026/03/16 | 5走前 · 2026/03/16金沢 ダ1700m · 稍重 | 金沢 ダ1700m稍重 | 2着 | 72.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/05/25 | 前走 · 2026/05/25名古屋 ダ1700m · 良 | 名古屋 ダ1700m良 | 11着 | 66.2 |
| 2走前2026/05/04 | 2走前 · 2026/05/04名古屋 ダ2100m · 重 | 名古屋 ダ2100m重 | 10着 | 69.5 |
| 3走前2026/04/07 | 3走前 · 2026/04/07名古屋 ダ2100m · 重 | 名古屋 ダ2100m重 | 3着 | 87.0 |
| 4走前2026/03/27 | 4走前 · 2026/03/27名古屋 ダ2000m · 稍重 | 名古屋 ダ2000m稍重 | 2着 | 74.3 |
| 5走前2026/03/06 | 5走前 · 2026/03/06笠松 ダ1900m · 良 | 笠松 ダ1900m良 | 3着 | 67.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/03 | 前走 · 2026/09/03名古屋 ダ1400m · 不良 | 名古屋 ダ1400m不良 | 3着 | 93.7 |
| 2走前2026/08/21 | 2走前 · 2026/08/21名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 4着 | 87.1 |
| 3走前2026/05/25 | 3走前 · 2026/05/25名古屋 ダ1700m · 良 | 名古屋 ダ1700m良 | 8着 | 74.5 |
| 4走前2026/05/04 | 4走前 · 2026/05/04名古屋 ダ1700m · 不良 | 名古屋 ダ1700m不良 | 2着 | 83.7 |
| 5走前2026/04/22 | 5走前 · 2026/04/22名古屋 ダ1700m · 良 | 名古屋 ダ1700m良 | 1着 | 77.2 |
名古屋12R金シャチ最終戦3歳18:35発走 ダ1500m(右) サラブレッド系 3歳 定量 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 10 | 1 | 1 | パイロ | 牝3 | 55.6 | 48.9 |
| 9 | 2 | 2 | ビーチパトロール | 牝3 | 59.6 | 66.8 |
| 8 | 3 | 3 | サトノアラジン | 牡3 | 52.2 | 52.0 |
| 7 | 4 | 4 | イスラボニータ | 牝3 | 58.9 | 63.7 |
| 5 | 5 | 5 | ゴールドシップ | 牡3 | 61.6 | 58.3 |
| 6 | 5 | 6 | ルーラーシップ | 牝3 | 48.3 | 37.2 |
| 11 | 6 | 7 | フィレンツェファイア | 牡3 | 51.8 | 50.4 |
| 1 | 6 | 8 | レッドベルジュール | 牝3 | 60.8 | 63.7 |
| 12 | 7 | 9 | レーヴミストラル | 牝3 | 59.0 | 59.8 |
| 4 | 7 | 10 | ブリックスアンドモルタル | 牝3 | 75.7 | 62.9 |
| 3 | 8 | 11 | ブリックスアンドモルタル | 牝3 | 62.7 | 64.5 |
| 2 | 8 | 12 | タリスマニック | 牡3 | 64.0 | 72.0 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。3走未満・欠損時は算出済みの値で平均。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07名古屋 ダ1500m · 不良 | 名古屋 ダ1500m不良 | 5着 | 48.9 |
| 2走前2026/08/21 | 2走前 · 2026/08/21名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 6着 | 54.3 |
| 3走前2026/07/17 | 3走前 · 2026/07/17名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 3着 | 63.7 |
| 4走前2026/07/03 | 4走前 · 2026/07/03名古屋 ダ1700m · 重 | 名古屋 ダ1700m重 | 9着 | 42.9 |
| 5走前2026/06/16 | 5走前 · 2026/06/16名古屋 ダ920m · 良 | 名古屋 ダ920m良 | 2着 | 84.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07名古屋 ダ1500m · 不良 | 名古屋 ダ1500m不良 | 3着 | 66.8 |
| 2走前2026/08/21 | 2走前 · 2026/08/21名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 7着 | 62.2 |
| 3走前2026/07/30 | 3走前 · 2026/07/30名古屋 ダ920m · 良 | 名古屋 ダ920m良 | 10着 | 49.9 |
| 4走前2026/07/14 | 4走前 · 2026/07/14名古屋 ダ920m · 良 | 名古屋 ダ920m良 | 7着 | 59.2 |
| 5走前2026/07/01 | 5走前 · 2026/07/01名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 11着 | 54.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07名古屋 ダ1500m · 不良 | 名古屋 ダ1500m不良 | 5着 | 52.0 |
| 2走前2026/08/21 | 2走前 · 2026/08/21名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 9着 | 48.1 |
| 3走前2026/07/31 | 3走前 · 2026/07/31名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 9着 | 56.5 |
| 4走前2026/07/17 | 4走前 · 2026/07/17名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 4着 | 59.8 |
| 5走前2026/06/06 | 5走前 · 2026/06/06阪神 ダ1800m · 良 | 阪神 ダ1800m良 | 15着 | 64.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07名古屋 ダ1500m · 不良 | 名古屋 ダ1500m不良 | 5着 | 63.7 |
| 2走前2026/08/21 | 2走前 · 2026/08/21名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 8着 | 48.9 |
| 3走前2026/07/31 | 3走前 · 2026/07/31名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 9着 | 64.3 |
| 4走前2026/07/14 | 4走前 · 2026/07/14名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 11着 | 57.5 |
| 5走前2026/07/01 | 5走前 · 2026/07/01名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 6着 | 64.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07名古屋 ダ1500m · 不良 | 名古屋 ダ1500m不良 | 7着 | 58.3 |
| 2走前2026/08/21 | 2走前 · 2026/08/21名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 6着 | 62.2 |
| 3走前2026/07/31 | 3走前 · 2026/07/31名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 4着 | 64.3 |
| 4走前2026/07/13 | 4走前 · 2026/07/13名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 2着 | 72.3 |
| 5走前2026/06/06 | 5走前 · 2026/06/06東京 ダ1600m · 良 | 東京 ダ1600m良 | 15着 | 63.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07名古屋 ダ1500m · 不良 | 名古屋 ダ1500m不良 | 7着 | 37.2 |
| 2走前2026/08/21 | 2走前 · 2026/08/21名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 5着 | 55.9 |
| 3走前2026/07/17 | 3走前 · 2026/07/17名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 6着 | 52.0 |
| 4走前2026/07/03 | 4走前 · 2026/07/03名古屋 ダ1700m · 重 | 名古屋 ダ1700m重 | 7着 | 44.2 |
| 5走前2026/06/18 | 5走前 · 2026/06/18名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 6着 | 50.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07名古屋 ダ1500m · 不良 | 名古屋 ダ1500m不良 | 6着 | 50.4 |
| 2走前2026/08/21 | 2走前 · 2026/08/21名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 10着 | 50.4 |
| 3走前2026/07/20 | 3走前 · 2026/07/20盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 7着 | 54.8 |
| 4走前2026/07/07 | 4走前 · 2026/07/07盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 2着 | 69.6 |
| 5走前2026/06/23 | 5走前 · 2026/06/23水沢 ダ1300m · 重 | 水沢 ダ1300m重 | 4着 | 67.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07名古屋 ダ1500m · 不良 | 名古屋 ダ1500m不良 | 6着 | 63.7 |
| 2走前2026/08/21 | 2走前 · 2026/08/21名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 3着 | 60.6 |
| 3走前2026/07/31 | 3走前 · 2026/07/31名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 6着 | 58.1 |
| 4走前2026/07/17 | 4走前 · 2026/07/17名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 9着 | 57.5 |
| 5走前2026/06/30 | 5走前 · 2026/06/30名古屋 ダ1500m · 稍重 | 名古屋 ダ1500m稍重 | 2着 | 74.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07名古屋 ダ1500m · 不良 | 名古屋 ダ1500m不良 | 4着 | 59.8 |
| 2走前2026/08/21 | 2走前 · 2026/08/21名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 8着 | 63.7 |
| 3走前2026/07/17 | 3走前 · 2026/07/17名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 10着 | 53.6 |
| 4走前2026/07/01 | 4走前 · 2026/07/01名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 7着 | 65.3 |
| 5走前2026/06/18 | 5走前 · 2026/06/18名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 8着 | 56.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07名古屋 ダ1500m · 不良 | 名古屋 ダ1500m不良 | 4着 | 62.9 |
| 2走前2026/08/01 | 2走前 · 2026/08/01新潟 芝2000m · 良 | 新潟 芝2000m良 | 6着 | 84.6 |
| 3走前2026/06/13 | 3走前 · 2026/06/13東京 芝2400m · 稍重 | 東京 芝2400m稍重 | 9着 | 79.7 |
| 4走前2026/05/16 | 4走前 · 2026/05/16東京 芝2000m · 良 | 東京 芝2000m良 | 9着 | 76.5 |
| 5走前2026/04/11 | 5走前 · 2026/04/11中山 芝2000m · 良 | 中山 芝2000m良 | 6着 | 80.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/04 | 前走 · 2026/09/04名古屋 ダ920m · 不良 | 名古屋 ダ920m不良 | 8着 | 64.5 |
| 2走前2026/08/20 | 2走前 · 2026/08/20名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 9着 | 60.6 |
| 3走前2026/07/26 | 3走前 · 2026/07/26札幌 芝1200m · 良 | 札幌 芝1200m良 | 14着 | 63.2 |
| 4走前2026/06/20 | 4走前 · 2026/06/20函館 芝1200m · 良 | 函館 芝1200m良 | 9着 | 78.0 |
| 5走前2026/04/19 | 5走前 · 2026/04/19福島 芝1200m · 良 | 福島 芝1200m良 | 8着 | 68.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/02 | 前走 · 2026/09/02名古屋 ダ1400m · 良 | 名古屋 ダ1400m良 | 4着 | 72.0 |
| 2走前2026/08/21 | 2走前 · 2026/08/21名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 5着 | 59.0 |
| 3走前2026/07/31 | 3走前 · 2026/07/31名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 7着 | 61.2 |
| 4走前2026/07/13 | 4走前 · 2026/07/13名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 3着 | 70.0 |
| 5走前2026/05/30 | 5走前 · 2026/05/30東京 芝1400m · 良 | 東京 芝1400m良 | 12着 | 77.7 |
園田1RC3 3歳以上14:30発走 ダ820m(右) サラブレッド系 3歳以上 定量 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 8 | 1 | 1 | ゴールドアクター | 牝5 | 61.0 | 56.0 |
| 11 | 2 | 2 | ロゴタイプ | 牝4 | 56.0 | 45.6 |
| 7 | 3 | 3 | アスカクリチャン | 牝3 | 52.7 | 59.0 |
| 4 | 4 | 4 | シャンハイボビー | 牝3 | 62.6 | 61.7 |
| 12 | 5 | 5 | エピカリス | 牝5 | 46.7 | 55.3 |
| 9 | 5 | 6 | ゴールドアクター | 牡3 | 39.1 | 47.5 |
| 5 | 6 | 7 | アルアイン | セ5 | 69.0 | 66.4 |
| 6 | 6 | 8 | クラグオー | 牝7 | 55.5 | 49.4 |
| 2 | 7 | 9 | アルデバラン2 | 牡3 | 60.0 | 66.4 |
| 1 | 7 | 10 | シニスターミニスター | 牝4 | 64.0 | 53.3 |
| 10 | 8 | 11 | ルーラーシップ | 牝8 | 57.0 | 50.1 |
| 3 | 8 | 12 | アドマイヤムーン | 牡5 | 56.5 | 47.1 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。3走未満・欠損時は算出済みの値で平均。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/28 | 前走 · 2026/08/28園田 ダ820m · 不良 | 園田 ダ820m不良 | 5着 | 56.0 |
| 2走前2026/08/13 | 2走前 · 2026/08/13園田 ダ820m · 稍重 | 園田 ダ820m稍重 | 9着 | 66.4 |
| 3走前2026/07/24 | 3走前 · 2026/07/24園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 4着 | 60.5 |
| 4走前2026/07/03 | 4走前 · 2026/07/03園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 6着 | 66.0 |
| 5走前2026/06/12 | 5走前 · 2026/06/12園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 7着 | 67.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/28 | 前走 · 2026/08/28園田 ダ820m · 不良 | 園田 ダ820m不良 | 8着 | 45.6 |
| 2走前2026/08/13 | 2走前 · 2026/08/13園田 ダ820m · 稍重 | 園田 ダ820m稍重 | 4着 | 63.4 |
| 3走前2026/07/30 | 3走前 · 2026/07/30園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 7着 | 59.0 |
| 4走前2026/07/08 | 4走前 · 2026/07/08園田 ダ820m · 稍重 | 園田 ダ820m稍重 | 10着 | 51.6 |
| 5走前2026/06/24 | 5走前 · 2026/06/24園田 ダ820m · 稍重 | 園田 ダ820m稍重 | 5着 | 56.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/26 | 前走 · 2026/08/26園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 4着 | 59.0 |
| 2走前2026/08/07 | 2走前 · 2026/08/07園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 7着 | 59.0 |
| 3走前2026/07/16 | 3走前 · 2026/07/16園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 11着 | 40.0 |
| 4走前2026/06/25 | 4走前 · 2026/06/25園田 ダ1230m · 不良 | 園田 ダ1230m不良 | 4着 | 54.1 |
| 5走前2026/06/04 | 5走前 · 2026/06/04園田 ダ820m · 稍重 | 園田 ダ820m稍重 | 6着 | 53.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/03 | 前走 · 2026/09/03園田 ダ1230m · 稍重 | 園田 ダ1230m稍重 | 7着 | 61.7 |
| 2走前2026/08/13 | 2走前 · 2026/08/13園田 ダ1230m · 稍重 | 園田 ダ1230m稍重 | 3着 | 63.6 |
| 3走前2026/07/30 | 3走前 · 2026/07/30園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 8着 | 62.3 |
| 4走前2026/06/13 | 4走前 · 2026/06/13阪神 ダ1200m · 良 | 阪神 ダ1200m良 | 12着 | 68.8 |
| 5走前2026/04/26 | 5走前 · 2026/04/26京都 ダ1200m · 良 | 京都 ダ1200m良 | 14着 | 35.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/02 | 前走 · 2026/09/02園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 11着 | 55.3 |
| 2走前2026/08/14 | 2走前 · 2026/08/14園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 9着 | 27.1 |
| 3走前2026/07/23 | 3走前 · 2026/07/23笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 6着 | 57.6 |
| 4走前2026/06/25 | 4走前 · 2026/06/25笠松 ダ1400m · 稍重 | 笠松 ダ1400m稍重 | 8着 | 55.3 |
| 5走前2026/06/10 | 5走前 · 2026/06/10笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 72.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/03 | 前走 · 2026/09/03園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 12着 | 47.5 |
| 2走前2026/08/14 | 2走前 · 2026/08/14園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 10着 | 27.1 |
| 3走前2026/07/22 | 3走前 · 2026/07/22園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 9着 | 42.6 |
| 4走前2026/03/29 | 4走前 · 2026/03/29阪神 芝2000m · 良 | 阪神 芝2000m良 | 10着 | 70.0 |
| 5走前2026/03/22 | 5走前 · 2026/03/22阪神 芝2400m · 良 | 阪神 芝2400m良 | 14着 | 74.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/28 | 前走 · 2026/08/28園田 ダ820m · 不良 | 園田 ダ820m不良 | 2着 | 66.4 |
| 2走前2026/08/13 | 2走前 · 2026/08/13園田 ダ820m · 稍重 | 園田 ダ820m稍重 | 4着 | 79.8 |
| 3走前2026/07/24 | 3走前 · 2026/07/24園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 6着 | 60.7 |
| 4走前2026/07/10 | 4走前 · 2026/07/10園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 10着 | 54.9 |
| 5走前2026/06/25 | 5走前 · 2026/06/25園田 ダ1400m · 不良 | 園田 ダ1400m不良 | 2着 | 75.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/27 | 前走 · 2026/08/27園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 7着 | 49.4 |
| 2走前2026/08/05 | 2走前 · 2026/08/05園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 6着 | 72.3 |
| 3走前2026/07/15 | 3走前 · 2026/07/15園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 10着 | 44.7 |
| 4走前2026/06/26 | 4走前 · 2026/06/26園田 ダ820m · 不良 | 園田 ダ820m不良 | 7着 | 70.9 |
| 5走前2026/06/12 | 5走前 · 2026/06/12園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 1着 | 70.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/27 | 前走 · 2026/08/27園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 3着 | 66.4 |
| 2走前2026/08/05 | 2走前 · 2026/08/05園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 9着 | 48.5 |
| 3走前2026/07/08 | 3走前 · 2026/07/08園田 ダ820m · 稍重 | 園田 ダ820m稍重 | 10着 | 64.9 |
| 4走前2026/06/18 | 4走前 · 2026/06/18園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 3着 | 60.5 |
| 5走前2026/05/29 | 5走前 · 2026/05/29園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 9着 | 17.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/27 | 前走 · 2026/08/27園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 10着 | 53.3 |
| 2走前2026/08/05 | 2走前 · 2026/08/05園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 7着 | 73.8 |
| 3走前2026/07/23 | 3走前 · 2026/07/23園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 9着 | 64.9 |
| 4走前2026/04/30 | 4走前 · 2026/04/30園田 ダ820m · 稍重 | 園田 ダ820m稍重 | 1着 | 87.2 |
| 5走前2026/03/31 | 5走前 · 2026/03/31園田 ダ820m · 稍重 | 園田 ダ820m稍重 | 1着 | 102.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/26 | 前走 · 2026/08/26園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 6着 | 50.1 |
| 2走前2026/08/13 | 2走前 · 2026/08/13園田 ダ820m · 稍重 | 園田 ダ820m稍重 | 6着 | 56.0 |
| 3走前2026/07/29 | 3走前 · 2026/07/29園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 8着 | 64.9 |
| 4走前2026/07/08 | 4走前 · 2026/07/08園田 ダ820m · 稍重 | 園田 ダ820m稍重 | 6着 | 54.5 |
| 5走前2026/06/17 | 5走前 · 2026/06/17園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 11着 | 42.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/02 | 前走 · 2026/09/02園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 12着 | 47.1 |
| 2走前2026/08/19 | 2走前 · 2026/08/19園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 9着 | 48.4 |
| 3走前2026/08/05 | 3走前 · 2026/08/05園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 8着 | 73.8 |
| 4走前2026/07/22 | 4走前 · 2026/07/22園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 12着 | 50.4 |
| 5走前2026/07/10 | 5走前 · 2026/07/10園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 7着 | 72.3 |
園田2RC3三3歳以上15:00発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 3歳以上 定量 8頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 3 | 1 | 1 | アポロケンタッキー | セ3 | 52.3 | 49.6 |
| 6 | 2 | 2 | ルーラーシップ | 牡6 | 40.2 | 36.9 |
| 5 | 3 | 3 | ダノンバラード | 牝3 | 45.9 | 45.5 |
| 7 | 4 | 4 | ファインニードル | 牝5 | 43.1 | 35.7 |
| 8 | 5 | 5 | トランセンド | 牡8 | 51.5 | 46.7 |
| 1 | 6 | 6 | ベルシャザール | 牝6 | 59.7 | 64.9 |
| 2 | 7 | 7 | エイシンフラッシュ | 牡4 | 59.9 | 63.1 |
| 4 | 8 | 8 | ストロングリターン | 牡7 | 49.5 | 56.6 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。3走未満・欠損時は算出済みの値で平均。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/02 | 前走 · 2026/09/02園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 8着 | 49.6 |
| 2走前2026/08/19 | 2走前 · 2026/08/19園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 5着 | 55.7 |
| 3走前2026/08/05 | 3走前 · 2026/08/05園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 3着 | 51.6 |
| 4走前2026/07/24 | 4走前 · 2026/07/24園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 5着 | 46.7 |
| 5走前2026/07/09 | 5走前 · 2026/07/09園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 2着 | 48.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09園田 ダ1400m · 不良 | 園田 ダ1400m不良 | 7着 | 36.9 |
| 2走前2026/08/20 | 2走前 · 2026/08/20園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 9着 | 37.7 |
| 3走前2026/07/29 | 3走前 · 2026/07/29園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 9着 | 45.9 |
| 4走前2026/07/17 | 4走前 · 2026/07/17園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 9着 | 54.1 |
| 5走前2026/07/03 | 5走前 · 2026/07/03園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 10着 | 49.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/02 | 前走 · 2026/09/02園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 10着 | 45.5 |
| 2走前2026/08/19 | 2走前 · 2026/08/19園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 5着 | 47.5 |
| 3走前2026/08/06 | 3走前 · 2026/08/06園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 9着 | 44.7 |
| 4走前2026/07/22 | 4走前 · 2026/07/22園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 12着 | 45.9 |
| 5走前2026/07/08 | 5走前 · 2026/07/08園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 7着 | 41.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/02 | 前走 · 2026/09/02園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 9着 | 35.7 |
| 2走前2026/08/21 | 2走前 · 2026/08/21園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 5着 | 46.7 |
| 3走前2026/08/07 | 3走前 · 2026/08/07園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 4着 | 46.7 |
| 4走前2026/07/24 | 4走前 · 2026/07/24園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 6着 | 45.9 |
| 5走前2026/07/09 | 5走前 · 2026/07/09園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 8着 | 36.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/04 | 前走 · 2026/09/04園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 9着 | 46.7 |
| 2走前2026/08/21 | 2走前 · 2026/08/21園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 9着 | 53.3 |
| 3走前2026/07/31 | 3走前 · 2026/07/31園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 5着 | 54.5 |
| 4走前2026/07/17 | 4走前 · 2026/07/17園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 4着 | 51.6 |
| 5走前2026/07/03 | 5走前 · 2026/07/03園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 6着 | 46.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/04 | 前走 · 2026/09/04園田 ダ820m · 重 | 園田 ダ820m重 | 7着 | 64.9 |
| 2走前2026/08/21 | 2走前 · 2026/08/21園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 2着 | 57.4 |
| 3走前2026/08/07 | 3走前 · 2026/08/07園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 6着 | 56.6 |
| 4走前2026/07/23 | 4走前 · 2026/07/23園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 6着 | 60.7 |
| 5走前2026/07/09 | 5走前 · 2026/07/09園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 6着 | 54.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/27 | 前走 · 2026/08/27園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 6着 | 63.1 |
| 2走前2026/08/05 | 2走前 · 2026/08/05園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 7着 | 59.8 |
| 3走前2026/07/16 | 3走前 · 2026/07/16園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 8着 | 56.6 |
| 4走前2026/07/03 | 4走前 · 2026/07/03園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 10着 | 58.6 |
| 5走前2026/06/17 | 5走前 · 2026/06/17園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 9着 | 60.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/04 | 前走 · 2026/09/04園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 4着 | 56.6 |
| 2走前2026/08/21 | 2走前 · 2026/08/21園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 8着 | 54.1 |
| 3走前2026/08/05 | 3走前 · 2026/08/05園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 6着 | 37.7 |
| 4走前2026/07/17 | 4走前 · 2026/07/17園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 7着 | 60.7 |
| 5走前2026/07/03 | 5走前 · 2026/07/03園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 8着 | 59.4 |
園田3RC3二3歳以上15:30発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 3歳以上 定量 9頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 5 | 1 | 1 | レッドファルクス | セ6 | 63.3 | 64.4 |
| 9 | 2 | 2 | チェリークラウン | 牡4 | 60.0 | 57.5 |
| 8 | 3 | 3 | ダイワメジャー | 牝5 | 58.4 | 63.9 |
| 4 | 4 | 4 | アドマイヤムーン | 牡8 | 64.0 | 62.3 |
| 2 | 5 | 5 | コパノリッキー | 牝6 | 64.0 | 64.8 |
| 7 | 6 | 6 | キングヘイロー | 牡8 | 53.7 | 59.8 |
| 1 | 7 | 7 | クリエイター2 | 牡6 | 69.5 | 68.9 |
| 6 | 8 | 8 | ネオユニヴァース | 牝7 | 59.1 | 57.4 |
| 3 | 8 | 9 | マインドユアビスケッツ | 牝6 | 56.2 | 57.4 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。3走未満・欠損時は算出済みの値で平均。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/02 | 前走 · 2026/09/02園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 3着 | 64.4 |
| 2走前2026/08/21 | 2走前 · 2026/08/21園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 5着 | 60.7 |
| 3走前2026/08/07 | 3走前 · 2026/08/07園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 4着 | 64.8 |
| 4走前2026/07/24 | 4走前 · 2026/07/24園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 8着 | 52.5 |
| 5走前2026/07/01 | 5走前 · 2026/07/01園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 2着 | 57.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09園田 ダ820m · 不良 | 園田 ダ820m不良 | 7着 | 57.5 |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 6着 | 54.5 |
| 3走前2026/08/13 | 3走前 · 2026/08/13園田 ダ820m · 稍重 | 園田 ダ820m稍重 | 7着 | 67.9 |
| 4走前2026/07/30 | 4走前 · 2026/07/30園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 11着 | 64.9 |
| 5走前2026/07/22 | 5走前 · 2026/07/22園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 10着 | 45.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/04 | 前走 · 2026/09/04園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 6着 | 63.9 |
| 2走前2026/08/20 | 2走前 · 2026/08/20園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 9着 | 59.0 |
| 3走前2026/07/31 | 3走前 · 2026/07/31園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 9着 | 52.1 |
| 4走前2026/06/18 | 4走前 · 2026/06/18園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 10着 | 59.8 |
| 5走前2026/06/03 | 5走前 · 2026/06/03園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 5着 | 61.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/04 | 前走 · 2026/09/04園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 7着 | 62.3 |
| 2走前2026/08/21 | 2走前 · 2026/08/21園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 7着 | 66.4 |
| 3走前2026/08/07 | 3走前 · 2026/08/07園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 7着 | 63.1 |
| 4走前2026/07/24 | 4走前 · 2026/07/24園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 4着 | 65.6 |
| 5走前2026/07/08 | 5走前 · 2026/07/08園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 7着 | 57.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/20 | 前走 · 2026/08/20園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 3着 | 64.8 |
| 2走前2026/07/30 | 2走前 · 2026/07/30園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 2着 | 67.2 |
| 3走前2026/05/14 | 3走前 · 2026/05/14園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 5着 | 59.8 |
| 4走前2026/04/29 | 4走前 · 2026/04/29園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 4着 | 67.6 |
| 5走前2026/04/09 | 5走前 · 2026/04/09園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 6着 | 66.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/03 | 前走 · 2026/09/03園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 2着 | 59.8 |
| 2走前2026/08/20 | 2走前 · 2026/08/20園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 3着 | 51.3 |
| 3走前2026/08/05 | 3走前 · 2026/08/05園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 4着 | 50.0 |
| 4走前2026/07/17 | 4走前 · 2026/07/17園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 7着 | 47.1 |
| 5走前2026/07/02 | 5走前 · 2026/07/02園田 ダ1400m · 不良 | 園田 ダ1400m不良 | 6着 | 50.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/27 | 前走 · 2026/08/27園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 4着 | 68.9 |
| 2走前2026/07/29 | 2走前 · 2026/07/29園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 6着 | 64.8 |
| 3走前2026/07/09 | 3走前 · 2026/07/09園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 3着 | 74.6 |
| 4走前2026/06/18 | 4走前 · 2026/06/18園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 5着 | 74.6 |
| 5走前2026/03/03 | 5走前 · 2026/03/03姫路 ダ1400m · 不良 | 姫路 ダ1400m不良 | 5着 | 74.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/27 | 前走 · 2026/08/27園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 7着 | 57.4 |
| 2走前2026/08/07 | 2走前 · 2026/08/07園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 2着 | 61.5 |
| 3走前2026/07/15 | 3走前 · 2026/07/15園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 9着 | 58.2 |
| 4走前2026/06/25 | 4走前 · 2026/06/25園田 ダ1400m · 不良 | 園田 ダ1400m不良 | 5着 | 64.8 |
| 5走前2026/06/05 | 5走前 · 2026/06/05園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 3着 | 59.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/02 | 前走 · 2026/09/02園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 3着 | 57.4 |
| 2走前2026/08/20 | 2走前 · 2026/08/20園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 6着 | 47.5 |
| 3走前2026/08/05 | 3走前 · 2026/08/05園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 4着 | 63.6 |
| 4走前2026/07/23 | 4走前 · 2026/07/23園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 12着 | 54.9 |
| 5走前2026/07/10 | 5走前 · 2026/07/10園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 5着 | 63.1 |
園田4RC3一3歳以上16:00発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 3歳以上 定量 9頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 9 | 1 | 1 | モーリス | 牡5 | 61.5 | 73.8 |
| 8 | 2 | 2 | アイルハヴアナザー | 牡7 | 58.0 | 61.5 |
| 3 | 3 | 3 | カリフォルニアクローム | 牡3 | 56.5 | 40.7 |
| 6 | 4 | 4 | ロゴタイプ | 牝7 | 56.5 | 64.8 |
| 4 | 5 | 5 | ダノンバラード | 牝6 | 59.7 | 60.7 |
| 1 | 6 | 6 | キンシャサノキセキ | 牝3 | 58.2 | 37.7 |
| 7 | 7 | 7 | モーニン | 牡3 | 69.4 | 68.9 |
| 5 | 8 | 8 | スクリーンヒーロー | 牡7 | 62.8 | 60.3 |
| 2 | 8 | 9 | ゴールドドリーム | 牝4 | 65.1 | 70.5 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。3走未満・欠損時は算出済みの値で平均。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/01/03 | 前走 · 2026/01/03園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 1着 | 73.8 |
| 2走前2025/07/23 | 2走前 · 2025/07/23門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 10着 | 61.5 |
| 3走前2025/07/10 | 3走前 · 2025/07/10門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 11着 | 49.1 |
| 4走前2025/05/29 | 4走前 · 2025/05/29門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 1着 | 79.8 |
| 5走前2025/04/23 | 5走前 · 2025/04/23門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 1着 | 83.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/03 | 前走 · 2026/09/03園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 9着 | 61.5 |
| 2走前2026/08/19 | 2走前 · 2026/08/19園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 8着 | 47.5 |
| 3走前2026/08/05 | 3走前 · 2026/08/05園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 6着 | 64.8 |
| 4走前2026/07/16 | 4走前 · 2026/07/16園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 8着 | 54.9 |
| 5走前2026/07/03 | 5走前 · 2026/07/03園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 12着 | 56.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/05/27 | 前走 · 2026/05/27園田 ダ1870m · 良 | 園田 ダ1870m良 | 10着 | 40.7 |
| 2走前2026/05/04 | 2走前 · 2026/05/04園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 6着 | 63.1 |
| 3走前2026/04/21 | 3走前 · 2026/04/21園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 2着 | 65.6 |
| 4走前2026/04/09 | 4走前 · 2026/04/09園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 6着 | 61.9 |
| 5走前2026/03/24 | 5走前 · 2026/03/24園田 ダ1230m · 稍重 | 園田 ダ1230m稍重 | 3着 | 64.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/03 | 前走 · 2026/09/03園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 7着 | 64.8 |
| 2走前2026/08/21 | 2走前 · 2026/08/21園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 7着 | 56.6 |
| 3走前2026/08/06 | 3走前 · 2026/08/06園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 7着 | 48.0 |
| 4走前2026/07/24 | 4走前 · 2026/07/24園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 7着 | 56.6 |
| 5走前2026/07/09 | 5走前 · 2026/07/09園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 9着 | 27.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/03 | 前走 · 2026/09/03園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 12着 | 60.7 |
| 2走前2026/08/21 | 2走前 · 2026/08/21園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 8着 | 51.6 |
| 3走前2026/08/06 | 3走前 · 2026/08/06園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 3着 | 66.8 |
| 4走前2026/07/24 | 4走前 · 2026/07/24園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 8着 | 62.3 |
| 5走前2026/07/10 | 5走前 · 2026/07/10園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 8着 | 64.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/04 | 前走 · 2026/09/04園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 10着 | 37.7 |
| 2走前2026/08/19 | 2走前 · 2026/08/19園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 6着 | 63.9 |
| 3走前2026/07/30 | 3走前 · 2026/07/30園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 5着 | 73.0 |
| 4走前2026/07/10 | 4走前 · 2026/07/10園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 7着 | 64.8 |
| 5走前2026/06/06 | 5走前 · 2026/06/06阪神 ダ1800m · 良 | 阪神 ダ1800m良 | 10着 | 76.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/28 | 前走 · 2026/08/28園田 ダ1400m · 不良 | 園田 ダ1400m不良 | 9着 | 68.9 |
| 2走前2026/07/30 | 2走前 · 2026/07/30園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 4着 | 68.0 |
| 3走前2026/07/15 | 3走前 · 2026/07/15園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 9着 | 71.3 |
| 4走前2026/06/25 | 4走前 · 2026/06/25園田 ダ1400m · 不良 | 園田 ダ1400m不良 | 4着 | 77.1 |
| 5走前2026/06/11 | 5走前 · 2026/06/11園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 7着 | 63.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/02 | 前走 · 2026/09/02園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 10着 | 60.3 |
| 2走前2026/08/14 | 2走前 · 2026/08/14園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 7着 | 61.5 |
| 3走前2026/07/30 | 3走前 · 2026/07/30園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 5着 | 66.4 |
| 4走前2026/07/10 | 4走前 · 2026/07/10園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 5着 | 66.4 |
| 5走前2026/06/24 | 5走前 · 2026/06/24園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 4着 | 65.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/04 | 前走 · 2026/09/04園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 6着 | 70.5 |
| 2走前2026/08/27 | 2走前 · 2026/08/27園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 4着 | 78.7 |
| 3走前2026/08/12 | 3走前 · 2026/08/12園田 ダ1870m · 重 | 園田 ダ1870m重 | 11着 | 46.1 |
| 4走前2026/07/17 | 4走前 · 2026/07/17園田 ダ1870m · 良 | 園田 ダ1870m良 | 2着 | 70.0 |
| 5走前2026/07/02 | 5走前 · 2026/07/02園田 ダ1700m · 重 | 園田 ダ1700m重 | 9着 | 46.4 |
園田5RC2三3歳以上16:30発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 3歳以上 定量 8頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 6 | 1 | 1 | アジアエクスプレス | 牝4 | 79.8 | 75.3 |
| 8 | 2 | 2 | イスラボニータ | 牡3 | 39.9 | 33.6 |
| 4 | 3 | 3 | ハービンジャー | 牡5 | 62.2 | 52.5 |
| 2 | 4 | 4 | ビーチパトロール | 牡3 | 70.2 | 76.2 |
| 7 | 5 | 5 | マクフィ | 牝3 | 63.1 | 63.1 |
| 1 | 6 | 6 | ゴールドドリーム | セ3 | 66.4 | 63.1 |
| 3 | 7 | 7 | マジェスティックウォリアー | 牡9 | 71.8 | 73.0 |
| 5 | 8 | 8 | オルフェーヴル | 牝4 | 67.4 | 68.9 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。3走未満・欠損時は算出済みの値で平均。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/04 | 前走 · 2026/09/04園田 ダ820m · 重 | 園田 ダ820m重 | 2着 | 75.3 |
| 2走前2026/08/13 | 2走前 · 2026/08/13園田 ダ820m · 稍重 | 園田 ダ820m稍重 | 3着 | 79.8 |
| 3走前2026/07/30 | 3走前 · 2026/07/30園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 2着 | 84.2 |
| 4走前2026/07/17 | 4走前 · 2026/07/17園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 10着 | 67.2 |
| 5走前2026/07/02 | 5走前 · 2026/07/02園田 ダ1400m · 不良 | 園田 ダ1400m不良 | 2着 | 68.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/28 | 前走 · 2026/08/28園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 9着 | 33.6 |
| 2走前2026/07/17 | 2走前 · 2026/07/17名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 5着 | 53.6 |
| 3走前2026/07/03 | 3走前 · 2026/07/03名古屋 ダ1700m · 重 | 名古屋 ダ1700m重 | 12着 | 32.5 |
| 4走前2026/06/18 | 4走前 · 2026/06/18名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 12着 | 33.3 |
| 5走前2026/05/19 | 5走前 · 2026/05/19盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 11着 | 43.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/28 | 前走 · 2026/08/28園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 7着 | 52.5 |
| 2走前2026/08/06 | 2走前 · 2026/08/06園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 4着 | 66.8 |
| 3走前2026/07/16 | 3走前 · 2026/07/16園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 5着 | 67.2 |
| 4走前2026/06/24 | 4走前 · 2026/06/24園田 ダ1230m · 稍重 | 園田 ダ1230m稍重 | 5着 | 57.0 |
| 5走前2026/06/11 | 5走前 · 2026/06/11園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 6着 | 71.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/26 | 前走 · 2026/08/26園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 6着 | 76.2 |
| 2走前2026/07/17 | 2走前 · 2026/07/17園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 8着 | 71.3 |
| 3走前2026/07/02 | 3走前 · 2026/07/02園田 ダ1400m · 不良 | 園田 ダ1400m不良 | 8着 | 63.1 |
| 4走前2026/06/11 | 4走前 · 2026/06/11園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 5着 | 62.3 |
| 5走前2025/12/03 | 5走前 · 2025/12/03園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 3着 | 63.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/10 | 前走 · 2026/09/10園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 1着 | 63.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/28 | 前走 · 2026/08/28園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 1着 | 63.1 |
| 2走前2026/04/23 | 2走前 · 2026/04/23園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 7着 | 63.1 |
| 3走前2026/04/01 | 3走前 · 2026/04/01園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 1着 | 73.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/28 | 前走 · 2026/08/28園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 1着 | 73.0 |
| 2走前2026/08/12 | 2走前 · 2026/08/12園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 2着 | 76.6 |
| 3走前2026/07/16 | 3走前 · 2026/07/16園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 5着 | 65.6 |
| 4走前2026/06/25 | 4走前 · 2026/06/25園田 ダ1400m · 不良 | 園田 ダ1400m不良 | 12着 | 52.5 |
| 5走前2026/06/04 | 5走前 · 2026/06/04園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 9着 | 44.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/19 | 前走 · 2026/08/19園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 3着 | 68.9 |
| 2走前2026/07/30 | 2走前 · 2026/07/30園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 7着 | 64.8 |
| 3走前2026/07/03 | 3走前 · 2026/07/03園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 3着 | 68.4 |
| 4走前2026/06/11 | 4走前 · 2026/06/11園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 1着 | 63.1 |
| 5走前2026/05/14 | 5走前 · 2026/05/14園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 6着 | 65.6 |
園田6RC2二3歳以上17:00発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 3歳以上 定量 9頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 7 | 1 | 1 | デクラレーションオブウォー | 牝3 | 70.7 | 61.7 |
| 3 | 2 | 2 | ミッキーアイル | 牡4 | 72.7 | 75.4 |
| 4 | 3 | 3 | ゼンノロブロイ | 牡6 | 75.7 | 78.7 |
| - | 4 | 4 | サウンドボルケーノ | 牡5 | - | - |
| 5 | 5 | 5 | クラグオー | 牝6 | 72.7 | 65.6 |
| 2 | 6 | 6 | ホッコータルマエ | 牡3 | 74.3 | 71.7 |
| 8 | 7 | 7 | サトノダイヤモンド | 牡3 | 64.9 | 61.5 |
| 6 | 8 | 8 | ウインブライト | 牡3 | 55.2 | 39.2 |
| 1 | 8 | 9 | アジアエクスプレス | 牡3 | 70.7 | 81.2 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。3走未満・欠損時は算出済みの値で平均。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/03 | 前走 · 2026/09/03園田 ダ1230m · 稍重 | 園田 ダ1230m稍重 | 8着 | 61.7 |
| 2走前2026/08/12 | 2走前 · 2026/08/12園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 4着 | 70.9 |
| 3走前2026/07/23 | 3走前 · 2026/07/23園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 2着 | 79.5 |
| 4走前2026/07/02 | 4走前 · 2026/07/02園田 ダ1400m · 不良 | 園田 ダ1400m不良 | 5着 | 72.1 |
| 5走前2026/05/31 | 5走前 · 2026/05/31京都 ダ1800m · 良 | 京都 ダ1800m良 | 8着 | 76.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/04 | 前走 · 2026/09/04園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 3着 | 75.4 |
| 2走前2026/08/14 | 2走前 · 2026/08/14園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 5着 | 65.6 |
| 3走前2026/07/23 | 3走前 · 2026/07/23園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 3着 | 77.1 |
| 4走前2026/06/24 | 4走前 · 2026/06/24園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 1着 | 68.9 |
| 5走前2026/06/10 | 5走前 · 2026/06/10園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 2着 | 64.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/03 | 前走 · 2026/09/03園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 5着 | 78.7 |
| 2走前2026/08/13 | 2走前 · 2026/08/13園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 3着 | 73.0 |
| 3走前2026/07/17 | 3走前 · 2026/07/17園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 4着 | 75.4 |
| 4走前2026/07/01 | 4走前 · 2026/07/01園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 3着 | 74.6 |
| 5走前2026/06/04 | 5走前 · 2026/06/04園田 ダ1700m · 稍重 | 園田 ダ1700m稍重 | 6着 | 54.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/03 | 前走 · 2026/09/03園田 ダ1230m · 稍重 | 園田 ダ1230m稍重 | 6着 | 62.6 |
| 2走前2026/08/21 | 2走前 · 2026/08/21園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 2着 | 68.3 |
| 3走前2026/08/05 | 3走前 · 2026/08/05園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 7着 | 66.4 |
| 4走前2026/07/24 | 4走前 · 2026/07/24園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 2着 | 63.4 |
| 5走前2026/07/09 | 5走前 · 2026/07/09園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 2着 | 73.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/13 | 前走 · 2026/08/13園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 6着 | 65.6 |
| 2走前2026/07/24 | 2走前 · 2026/07/24園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 4着 | 77.9 |
| 3走前2026/07/02 | 3走前 · 2026/07/02園田 ダ1400m · 不良 | 園田 ダ1400m不良 | 2着 | 74.6 |
| 4走前2026/06/11 | 4走前 · 2026/06/11園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 5着 | 73.8 |
| 5走前2026/05/27 | 5走前 · 2026/05/27園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 3着 | 70.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/02 | 前走 · 2026/09/02園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 4着 | 71.7 |
| 2走前2026/08/20 | 2走前 · 2026/08/20園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 8着 | 76.2 |
| 3走前2026/08/02 | 3走前 · 2026/08/02高知 ダ1300m · 良 | 高知 ダ1300m良 | 3着 | 74.9 |
| 4走前2026/07/19 | 4走前 · 2026/07/19高知 ダ1600m · 不良 | 高知 ダ1600m不良 | 7着 | 42.5 |
| 5走前2026/07/05 | 5走前 · 2026/07/05高知 ダ1400m · 不良 | 高知 ダ1400m不良 | 8着 | 65.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/28 | 前走 · 2026/08/28園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 4着 | 61.5 |
| 2走前2026/08/06 | 2走前 · 2026/08/06園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 5着 | 66.8 |
| 3走前2026/07/16 | 3走前 · 2026/07/16園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 5着 | 66.4 |
| 4走前2026/06/26 | 4走前 · 2026/06/26園田 ダ1400m · 不良 | 園田 ダ1400m不良 | 4着 | 63.1 |
| 5走前2026/06/11 | 5走前 · 2026/06/11園田 ダ1230m · 稍重 | 園田 ダ1230m稍重 | 1着 | 71.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/03 | 前走 · 2026/09/03園田 ダ1870m · 稍重 | 園田 ダ1870m稍重 | 9着 | 39.2 |
| 2走前2026/08/28 | 2走前 · 2026/08/28園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 3着 | 62.3 |
| 3走前2026/08/14 | 3走前 · 2026/08/14園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 6着 | 63.9 |
| 4走前2026/08/06 | 4走前 · 2026/08/06園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 3着 | 66.8 |
| 5走前2026/07/23 | 5走前 · 2026/07/23園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 5着 | 76.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/03 | 前走 · 2026/09/03園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 4着 | 81.2 |
| 2走前2026/07/19 | 2走前 · 2026/07/19小倉 ダ1700m · 良 | 小倉 ダ1700m良 | 6着 | 66.8 |
| 3走前2026/04/04 | 3走前 · 2026/04/04阪神 ダ1800m · 稍重 | 阪神 ダ1800m稍重 | 9着 | 64.0 |
| 4走前2026/01/12 | 4走前 · 2026/01/12京都 ダ1800m · 良 | 京都 ダ1800m良 | 15着 | 46.0 |
| 5走前2025/12/27 | 5走前 · 2025/12/27阪神 ダ1800m · 稍重 | 阪神 ダ1800m稍重 | 6着 | 72.3 |
園田7RC2一3歳以上17:45発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 3歳以上 定量 9頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 1 | 1 | 1 | マクフィ | セ3 | 75.9 | 82.8 |
| 3 | 2 | 2 | サンダースノー | 牡5 | 75.6 | 83.6 |
| 6 | 3 | 3 | ダノンキングリー | 牝3 | 81.9 | 83.6 |
| 7 | 4 | 4 | ザファクター | 牡7 | 75.3 | 73.0 |
| 4 | 5 | 5 | ダンカーク | 牡3 | 63.4 | 67.8 |
| 5 | 6 | 6 | リオンディーズ | 牡5 | 80.4 | 84.4 |
| 9 | 7 | 7 | サートゥルナーリア | 牝3 | 75.1 | 79.1 |
| 8 | 8 | 8 | マインドユアビスケッツ | 牝6 | 64.3 | 62.3 |
| 2 | 8 | 9 | シニスターミニスター | 牝3 | 55.6 | 57.0 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。3走未満・欠損時は算出済みの値で平均。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/21 | 前走 · 2026/08/21園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 2着 | 82.8 |
| 2走前2026/07/31 | 2走前 · 2026/07/31園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 1着 | 70.9 |
| 3走前2026/07/10 | 3走前 · 2026/07/10園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 1着 | 73.8 |
| 4走前2026/01/27 | 4走前 · 2026/01/27姫路 ダ1400m · 良 | 姫路 ダ1400m良 | 2着 | 82.7 |
| 5走前2025/12/29 | 5走前 · 2025/12/29園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 2着 | 71.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/04 | 前走 · 2026/09/04園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 1着 | 83.6 |
| 2走前2026/08/19 | 2走前 · 2026/08/19園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 1着 | 67.2 |
| 3走前2026/08/06 | 3走前 · 2026/08/06園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 2着 | 75.8 |
| 4走前2026/07/15 | 4走前 · 2026/07/15園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 4着 | 68.9 |
| 5走前2026/03/26 | 5走前 · 2026/03/26園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 3着 | 79.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/23 | 前走 · 2026/08/23新潟 芝1800m · 良 | 新潟 芝1800m良 | 7着 | 83.6 |
| 2走前2026/07/05 | 2走前 · 2026/07/05小倉 芝2000m · 重 | 小倉 芝2000m重 | 10着 | 80.6 |
| 3走前2026/05/10 | 3走前 · 2026/05/10新潟 芝1800m · 良 | 新潟 芝1800m良 | 3着 | 81.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/04 | 前走 · 2026/09/04園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 4着 | 73.0 |
| 2走前2026/08/20 | 2走前 · 2026/08/20園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 7着 | 78.7 |
| 3走前2026/07/31 | 3走前 · 2026/07/31園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 5着 | 74.2 |
| 4走前2026/07/17 | 4走前 · 2026/07/17園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 3着 | 78.7 |
| 5走前2026/06/24 | 5走前 · 2026/06/24園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 2着 | 87.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/09 | 前走 · 2026/08/09新潟 ダ1800m · 良 | 新潟 ダ1800m良 | 9着 | 67.8 |
| 2走前2026/05/09 | 2走前 · 2026/05/09東京 ダ2100m · 良 | 東京 ダ2100m良 | 8着 | 53.4 |
| 3走前2026/03/21 | 3走前 · 2026/03/21中京 ダ1800m · 良 | 中京 ダ1800m良 | 8着 | 69.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/27 | 前走 · 2026/08/27園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 3着 | 84.4 |
| 2走前2026/05/06 | 2走前 · 2026/05/06園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 4着 | 73.0 |
| 3走前2026/04/16 | 3走前 · 2026/04/16園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 1着 | 83.6 |
| 4走前2026/03/25 | 4走前 · 2026/03/25園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 2着 | 75.4 |
| 5走前2026/02/25 | 5走前 · 2026/02/25姫路 ダ1400m · 不良 | 姫路 ダ1400m不良 | 1着 | 75.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/22 | 前走 · 2026/08/22中京 芝2000m · 良 | 中京 芝2000m良 | 16着 | 79.1 |
| 2走前2026/08/11 | 2走前 · 2026/08/11盛岡 芝1700m · 良 | 盛岡 芝1700m良 | 2着 | 74.5 |
| 3走前2026/07/05 | 3走前 · 2026/07/05小倉 芝2000m · 重 | 小倉 芝2000m重 | 14着 | 71.7 |
| 4走前2026/05/31 | 4走前 · 2026/05/31京都 ダ1800m · 良 | 京都 ダ1800m良 | 12着 | 70.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/28 | 前走 · 2026/08/28園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 2着 | 62.3 |
| 2走前2026/08/14 | 2走前 · 2026/08/14園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 3着 | 65.6 |
| 3走前2026/07/24 | 3走前 · 2026/07/24園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 6着 | 64.8 |
| 4走前2026/07/09 | 4走前 · 2026/07/09園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 7着 | 68.0 |
| 5走前2026/06/24 | 5走前 · 2026/06/24園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 3着 | 65.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/15 | 前走 · 2026/08/15新潟 ダ1800m · 良 | 新潟 ダ1800m良 | 14着 | 57.0 |
| 2走前2026/07/25 | 2走前 · 2026/07/25新潟 ダ1800m · 稍重 | 新潟 ダ1800m稍重 | 13着 | 45.5 |
| 3走前2026/06/27 | 3走前 · 2026/06/27福島 ダ1700m · 稍重 | 福島 ダ1700m稍重 | 9着 | 64.4 |
園田8RC2 3歳以上18:15発走 ダ820m(右) サラブレッド系 3歳以上 定量 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 3 | 1 | 1 | ホッコータルマエ | 牝6 | 68.9 | 76.8 |
| 9 | 2 | 2 | シャンハイボビー | 牝3 | 79.0 | 76.0 |
| 8 | 3 | 3 | トゥザワールド | 牡3 | 72.9 | 66.4 |
| 6 | 4 | 4 | ファインニードル | 牝3 | 74.3 | 73.8 |
| 2 | 5 | 5 | ダノンプレミアム | 牡3 | 77.1 | 84.9 |
| 5 | 5 | 6 | モーニン | 牝4 | 73.7 | 76.8 |
| 1 | 6 | 7 | キタサンブラック | 牝4 | 83.0 | 79.8 |
| 7 | 6 | 8 | ディスクリートキャット | 牝5 | 59.8 | 63.4 |
| 10 | 7 | 9 | レッドファルクス | 牡5 | 66.8 | 59.8 |
| 11 | 7 | 10 | ゴールドドリーム | 牝3 | 63.7 | 45.1 |
| 4 | 8 | 11 | アルアイン | 牡3 | 67.8 | 69.4 |
| 12 | 8 | 12 | ホッコータルマエ | 牝3 | 53.1 | 46.6 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。3走未満・欠損時は算出済みの値で平均。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/26 | 前走 · 2026/08/26園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 1着 | 76.8 |
| 2走前2026/08/07 | 2走前 · 2026/08/07園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 2着 | 67.9 |
| 3走前2026/07/24 | 3走前 · 2026/07/24園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 3着 | 61.9 |
| 4走前2026/07/08 | 4走前 · 2026/07/08園田 ダ820m · 稍重 | 園田 ダ820m稍重 | 5着 | 70.9 |
| 5走前2026/06/18 | 5走前 · 2026/06/18園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 10着 | 52.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/02 | 前走 · 2026/09/02園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 1着 | 76.0 |
| 2走前2026/08/14 | 2走前 · 2026/08/14園田 ダ820m · 稍重 | 園田 ダ820m稍重 | 1着 | 81.2 |
| 3走前2026/07/30 | 3走前 · 2026/07/30園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 3着 | 79.8 |
| 4走前2026/07/17 | 4走前 · 2026/07/17園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 4着 | 61.9 |
| 5走前2026/07/01 | 5走前 · 2026/07/01園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 7着 | 53.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/20 | 前走 · 2026/08/20園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 7着 | 66.4 |
| 2走前2026/08/05 | 2走前 · 2026/08/05園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 2着 | 81.2 |
| 3走前2026/07/23 | 3走前 · 2026/07/23園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 7着 | 70.9 |
| 4走前2026/07/03 | 4走前 · 2026/07/03園田 ダ820m · 稍重 | 園田 ダ820m稍重 | 2着 | 82.0 |
| 5走前2026/06/10 | 5走前 · 2026/06/10園田 ダ820m · 稍重 | 園田 ダ820m稍重 | 2着 | 82.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/28 | 前走 · 2026/08/28園田 ダ820m · 不良 | 園田 ダ820m不良 | 1着 | 73.8 |
| 2走前2026/08/14 | 2走前 · 2026/08/14園田 ダ820m · 稍重 | 園田 ダ820m稍重 | 4着 | 73.8 |
| 3走前2026/07/30 | 3走前 · 2026/07/30園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 5着 | 75.3 |
| 4走前2026/07/17 | 4走前 · 2026/07/17園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 8着 | 57.5 |
| 5走前2026/07/03 | 5走前 · 2026/07/03園田 ダ820m · 稍重 | 園田 ダ820m稍重 | 7着 | 62.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/02 | 前走 · 2026/09/02園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 3着 | 84.9 |
| 2走前2026/08/20 | 2走前 · 2026/08/20園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 5着 | 70.9 |
| 3走前2026/08/05 | 3走前 · 2026/08/05園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 5着 | 75.3 |
| 4走前2026/07/23 | 4走前 · 2026/07/23園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 10着 | 64.9 |
| 5走前2026/07/01 | 5走前 · 2026/07/01園田 ダ1230m · 稍重 | 園田 ダ1230m稍重 | 7着 | 60.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/20 | 前走 · 2026/08/20園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 4着 | 76.8 |
| 2走前2026/07/23 | 2走前 · 2026/07/23園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 1着 | 79.8 |
| 3走前2026/06/24 | 3走前 · 2026/06/24園田 ダ1230m · 稍重 | 園田 ダ1230m稍重 | 4着 | 64.5 |
| 4走前2026/06/11 | 4走前 · 2026/06/11園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 8着 | 59.8 |
| 5走前2026/05/21 | 5走前 · 2026/05/21園田 ダ820m · 稍重 | 園田 ダ820m稍重 | 1着 | 84.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/05/04 | 前走 · 2026/05/04園田 ダ820m · 重 | 園田 ダ820m重 | 8着 | 79.8 |
| 2走前2026/04/21 | 2走前 · 2026/04/21園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 5着 | 85.7 |
| 3走前2026/04/09 | 3走前 · 2026/04/09園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 6着 | 83.5 |
| 4走前2026/03/18 | 4走前 · 2026/03/18園田 ダ1230m · 稍重 | 園田 ダ1230m稍重 | 3着 | 77.7 |
| 5走前2026/02/17 | 5走前 · 2026/02/17姫路 ダ1400m · 良 | 姫路 ダ1400m良 | 1着 | 69.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/26 | 前走 · 2026/08/26園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 9着 | 63.4 |
| 2走前2026/08/05 | 2走前 · 2026/08/05園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 12着 | 54.1 |
| 3走前2026/07/10 | 3走前 · 2026/07/10園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 9着 | 61.7 |
| 4走前2026/06/10 | 4走前 · 2026/06/10園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 11着 | 76.2 |
| 5走前2026/05/20 | 5走前 · 2026/05/20園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 10着 | 63.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/27 | 前走 · 2026/08/27園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 4着 | 59.8 |
| 2走前2026/08/13 | 2走前 · 2026/08/13園田 ダ1230m · 稍重 | 園田 ダ1230m稍重 | 8着 | 57.9 |
| 3走前2026/07/29 | 3走前 · 2026/07/29園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 1着 | 82.7 |
| 4走前2026/07/08 | 4走前 · 2026/07/08園田 ダ820m · 稍重 | 園田 ダ820m稍重 | 2着 | 70.9 |
| 5走前2026/07/02 | 5走前 · 2026/07/02園田 ダ1230m · 不良 | 園田 ダ1230m不良 | 6着 | 56.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/28 | 前走 · 2026/08/28園田 ダ1400m · 不良 | 園田 ダ1400m不良 | 8着 | 45.1 |
| 2走前2026/07/22 | 2走前 · 2026/07/22大井 ダ1200m · 良 | 大井 ダ1200m良 | 6着 | 75.7 |
| 3走前2026/06/13 | 3走前 · 2026/06/13函館 ダ1000m · 稍重 | 函館 ダ1000m稍重 | 11着 | 70.3 |
| 4走前2026/04/04 | 4走前 · 2026/04/04中山 ダ1200m · 稍重 | 中山 ダ1200m稍重 | 15着 | 50.0 |
| 5走前2026/01/24 | 5走前 · 2026/01/24中山 ダ1200m · 良 | 中山 ダ1200m良 | 7着 | 73.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/20 | 前走 · 2026/08/20園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 6着 | 69.4 |
| 2走前2026/07/23 | 2走前 · 2026/07/23園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 1着 | 79.8 |
| 3走前2026/07/01 | 3走前 · 2026/07/01園田 ダ1230m · 稍重 | 園田 ダ1230m稍重 | 10着 | 54.1 |
| 4走前2026/06/10 | 4走前 · 2026/06/10園田 ダ1230m · 稍重 | 園田 ダ1230m稍重 | 8着 | 45.7 |
| 5走前2026/05/20 | 5走前 · 2026/05/20園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 12着 | 55.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/27 | 前走 · 2026/08/27園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 9着 | 46.6 |
| 2走前2026/03/31 | 2走前 · 2026/03/31園田 ダ1230m · 稍重 | 園田 ダ1230m稍重 | 8着 | 53.7 |
| 3走前2026/03/18 | 3走前 · 2026/03/18園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 3着 | 58.9 |
| 4走前2026/02/25 | 4走前 · 2026/02/25姫路 ダ1400m · 不良 | 姫路 ダ1400m不良 | 10着 | 61.3 |
| 5走前2026/02/03 | 5走前 · 2026/02/03姫路 ダ1400m · 良 | 姫路 ダ1400m良 | 6着 | 68.1 |
園田9RB1B2 3歳以上特別18:45発走 ダ1230m(右) サラブレッド系 3歳以上 別定 10頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 10 | 1 | 1 | カレンブラックヒル | 牡5 | 80.4 | 91.6 |
| 6 | 2 | 2 | ヘニーヒューズ | 牡7 | 79.0 | 73.8 |
| 1 | 3 | 3 | シャンハイボビー | 牝6 | 79.8 | 80.1 |
| 9 | 4 | 4 | タリスマニック | 牝3 | 81.3 | 85.7 |
| 8 | 5 | 5 | ファインニードル | 牡6 | 68.1 | 70.6 |
| 3 | 6 | 6 | ヘンリーバローズ | 牝5 | 86.5 | 88.7 |
| 7 | 7 | 7 | エピカリス | 牝3 | 79.5 | 85.7 |
| 4 | 7 | 8 | コパノリッキー | 牝4 | 80.0 | 72.1 |
| 5 | 8 | 9 | エスポワールシチー | 牝6 | 71.2 | 77.1 |
| 2 | 8 | 10 | モーニン | 牡3 | 82.5 | 83.4 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。3走未満・欠損時は算出済みの値で平均。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/28 | 前走 · 2026/08/28園田 ダ820m · 不良 | 園田 ダ820m不良 | 1着 | 91.6 |
| 2走前2026/08/06 | 2走前 · 2026/08/06園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 3着 | 90.9 |
| 3走前2026/06/29 | 3走前 · 2026/06/29船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 8着 | 58.8 |
| 4走前2026/06/02 | 4走前 · 2026/06/02船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 7着 | 83.8 |
| 5走前2026/05/06 | 5走前 · 2026/05/06船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 8着 | 85.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/28 | 前走 · 2026/08/28園田 ダ820m · 不良 | 園田 ダ820m不良 | 8着 | 73.8 |
| 2走前2026/08/06 | 2走前 · 2026/08/06園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 2着 | 89.4 |
| 3走前2026/07/22 | 3走前 · 2026/07/22園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 9着 | 73.8 |
| 4走前2026/07/09 | 4走前 · 2026/07/09園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 11着 | 62.6 |
| 5走前2026/06/24 | 5走前 · 2026/06/24園田 ダ1230m · 稍重 | 園田 ダ1230m稍重 | 7着 | 63.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/02 | 前走 · 2026/09/02園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 3着 | 80.1 |
| 2走前2026/05/15 | 2走前 · 2026/05/15園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 10着 | 79.6 |
| 3走前2026/04/22 | 3走前 · 2026/04/22園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 7着 | 79.6 |
| 4走前2026/03/25 | 4走前 · 2026/03/25園田 ダ1230m · 重 | 園田 ダ1230m重 | 1着 | 88.1 |
| 5走前2025/12/20 | 5走前 · 2025/12/20中京 ダ1400m · 稍重 | 中京 ダ1400m稍重 | 12着 | 80.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/26 | 前走 · 2026/08/26園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 2着 | 85.7 |
| 2走前2026/08/14 | 2走前 · 2026/08/14園田 ダ820m · 稍重 | 園田 ダ820m稍重 | 5着 | 81.2 |
| 3走前2026/07/15 | 3走前 · 2026/07/15園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 1着 | 76.8 |
| 4走前2026/06/10 | 4走前 · 2026/06/10園田 ダ1230m · 稍重 | 園田 ダ1230m稍重 | 9着 | 62.6 |
| 5走前2026/05/28 | 5走前 · 2026/05/28園田 ダ820m · 稍重 | 園田 ダ820m稍重 | 2着 | 96.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/02 | 前走 · 2026/09/02園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 6着 | 70.6 |
| 2走前2026/08/06 | 2走前 · 2026/08/06園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 8着 | 77.5 |
| 3走前2026/07/16 | 3走前 · 2026/07/16園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 10着 | 56.0 |
| 4走前2026/07/03 | 4走前 · 2026/07/03園田 ダ1230m · 稍重 | 園田 ダ1230m稍重 | 7着 | 78.2 |
| 5走前2026/06/19 | 5走前 · 2026/06/19園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 3着 | 73.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/28 | 前走 · 2026/08/28園田 ダ820m · 不良 | 園田 ダ820m不良 | 2着 | 88.7 |
| 2走前2026/08/06 | 2走前 · 2026/08/06園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 5着 | 84.9 |
| 3走前2026/07/02 | 3走前 · 2026/07/02園田 ダ820m · 重 | 園田 ダ820m重 | 4着 | 85.7 |
| 4走前2026/06/19 | 4走前 · 2026/06/19園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 2着 | 75.3 |
| 5走前2026/05/29 | 5走前 · 2026/05/29園田 ダ820m · 稍重 | 園田 ダ820m稍重 | 10着 | 77.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/28 | 前走 · 2026/08/28園田 ダ820m · 不良 | 園田 ダ820m不良 | 4着 | 85.7 |
| 2走前2026/08/06 | 2走前 · 2026/08/06園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 4着 | 84.9 |
| 3走前2026/07/16 | 3走前 · 2026/07/16園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 3着 | 67.9 |
| 4走前2026/05/28 | 4走前 · 2026/05/28園田 ダ820m · 稍重 | 園田 ダ820m稍重 | 3着 | 93.1 |
| 5走前2026/05/14 | 5走前 · 2026/05/14園田 ダ1700m · 良 | 園田 ダ1700m良 | 12着 | 62.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/26 | 前走 · 2026/08/26園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 4着 | 72.1 |
| 2走前2026/08/06 | 2走前 · 2026/08/06園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 7着 | 79.0 |
| 3走前2026/07/22 | 3走前 · 2026/07/22園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 3着 | 88.7 |
| 4走前2026/07/01 | 4走前 · 2026/07/01園田 ダ820m · 稍重 | 園田 ダ820m稍重 | 1着 | 88.7 |
| 5走前2025/09/04 | 5走前 · 2025/09/04園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 2着 | 81.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/04 | 前走 · 2026/09/04園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 6着 | 77.1 |
| 2走前2026/08/21 | 2走前 · 2026/08/21園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 8着 | 56.0 |
| 3走前2026/08/06 | 3走前 · 2026/08/06園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 6着 | 80.5 |
| 4走前2026/07/22 | 4走前 · 2026/07/22園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 7着 | 78.3 |
| 5走前2026/07/09 | 5走前 · 2026/07/09園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 9着 | 70.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/21 | 前走 · 2026/08/21園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 3着 | 83.4 |
| 2走前2026/07/09 | 2走前 · 2026/07/09園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 2着 | 81.5 |
| 3走前2026/06/10 | 3走前 · 2026/06/10園田 ダ1230m · 稍重 | 園田 ダ1230m稍重 | 1着 | 82.4 |
| 4走前2026/05/13 | 4走前 · 2026/05/13園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 3着 | 73.9 |
| 5走前2026/04/14 | 5走前 · 2026/04/14園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 2着 | 82.4 |
園田10R長月特別A2 3歳以上19:20発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 3歳以上 定量 10頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 6 | 1 | 1 | ロードカナロア | 牡6 | 91.2 | 86.9 |
| 3 | 2 | 2 | ドレフォン | セ5 | 94.6 | 104.1 |
| 2 | 3 | 3 | ラニ | 牝6 | 90.9 | 80.8 |
| 4 | 4 | 4 | マクフィ | 牝5 | 83.5 | 95.1 |
| 8 | 5 | 5 | アメリカンペイトリオット | 牡7 | 80.6 | 84.7 |
| - | 6 | 6 | レイデオロ | 牡4 | - | - |
| 7 | 7 | 7 | ストロングリターン | 牝6 | 88.4 | 85.3 |
| 1 | 7 | 8 | ホッコータルマエ | 牡4 | 89.2 | 73.1 |
| 5 | 8 | 9 | レッドファルクス | 牡5 | 85.4 | 79.5 |
| 9 | 8 | 10 | トゥザグローリー | 牡6 | 82.2 | 79.5 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。3走未満・欠損時は算出済みの値で平均。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/19 | 前走 · 2026/08/19園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 4着 | 86.9 |
| 2走前2026/06/24 | 2走前 · 2026/06/24園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 3着 | 93.5 |
| 3走前2026/05/27 | 3走前 · 2026/05/27園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 3着 | 93.0 |
| 4走前2026/04/01 | 4走前 · 2026/04/01園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 6着 | 81.2 |
| 5走前2026/03/05 | 5走前 · 2026/03/05姫路 ダ1400m · 稍重 | 姫路 ダ1400m稍重 | 2着 | 92.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/28 | 前走 · 2026/08/28園田 ダ1400m · 不良 | 園田 ダ1400m不良 | 2着 | 104.1 |
| 2走前2026/08/07 | 2走前 · 2026/08/07園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 1着 | 99.4 |
| 3走前2026/07/04 | 3走前 · 2026/07/04小倉 ダ1000m · 不良 | 小倉 ダ1000m不良 | 11着 | 80.2 |
| 4走前2026/05/16 | 4走前 · 2026/05/16京都 ダ1200m · 良 | 京都 ダ1200m良 | 8着 | 86.8 |
| 5走前2026/05/03 | 5走前 · 2026/05/03京都 芝1200m · 良 | 京都 芝1200m良 | 13着 | 74.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/06/28 | 前走 · 2026/06/28小倉 ダ1700m · 稍重 | 小倉 ダ1700m稍重 | 11着 | 80.8 |
| 2走前2026/04/26 | 2走前 · 2026/04/26福島 ダ1700m · 良 | 福島 ダ1700m良 | 7着 | 90.5 |
| 3走前2026/03/03 | 3走前 · 2026/03/03川崎 ダ1500m · 不良 | 川崎 ダ1500m不良 | 4着 | 101.4 |
| 4走前2026/02/08 | 4走前 · 2026/02/08小倉 ダ1700m · 良 | 小倉 ダ1700m良 | 7着 | 85.6 |
| 5走前2025/11/09 | 5走前 · 2025/11/09福島 ダ1700m · 良 | 福島 ダ1700m良 | 6着 | 97.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/03 | 前走 · 2026/09/03園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 1着 | 95.1 |
| 2走前2026/08/12 | 2走前 · 2026/08/12園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 1着 | 75.8 |
| 3走前2026/07/24 | 3走前 · 2026/07/24園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 1着 | 79.5 |
| 4走前2026/07/01 | 4走前 · 2026/07/01園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 1着 | 92.6 |
| 5走前2026/06/12 | 5走前 · 2026/06/12園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 1着 | 86.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/06/06 | 前走 · 2026/06/06東京 芝1400m · 良 | 東京 芝1400m良 | 14着 | 84.7 |
| 2走前2026/04/12 | 2走前 · 2026/04/12阪神 芝1600m · 良 | 阪神 芝1600m良 | 11着 | 82.3 |
| 3走前2026/03/29 | 3走前 · 2026/03/29中山 芝1200m · 良 | 中山 芝1200m良 | 7着 | 74.8 |
| 4走前2026/03/01 | 4走前 · 2026/03/01阪神 ダ1200m · 良 | 阪神 ダ1200m良 | 12着 | 90.2 |
| 5走前2026/02/15 | 5走前 · 2026/02/15小倉 芝1200m · 稍重 | 小倉 芝1200m稍重 | 11着 | 86.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/20 | 前走 · 2026/08/20園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 1着 | 85.3 |
| 2走前2026/07/29 | 2走前 · 2026/07/29園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 3着 | 95.9 |
| 3走前2026/07/03 | 3走前 · 2026/07/03園田 ダ1230m · 稍重 | 園田 ダ1230m稍重 | 3着 | 83.8 |
| 4走前2026/06/12 | 4走前 · 2026/06/12園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 2着 | 84.3 |
| 5走前2026/05/22 | 5走前 · 2026/05/22園田 ダ820m · 重 | 園田 ダ820m重 | 6着 | 100.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/14 | 前走 · 2026/08/14園田 ダ1700m · 稍重 | 園田 ダ1700m稍重 | 12着 | 73.1 |
| 2走前2026/07/22 | 2走前 · 2026/07/22園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 2着 | 93.5 |
| 3走前2026/06/24 | 3走前 · 2026/06/24園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 2着 | 100.8 |
| 4走前2026/05/28 | 4走前 · 2026/05/28園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 1着 | 84.4 |
| 5走前2025/11/06 | 5走前 · 2025/11/06園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 4着 | 109.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/19 | 前走 · 2026/08/19園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 5着 | 79.5 |
| 2走前2026/07/22 | 2走前 · 2026/07/22園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 3着 | 91.0 |
| 3走前2026/07/03 | 3走前 · 2026/07/03園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 7着 | 85.7 |
| 4走前2026/06/05 | 4走前 · 2026/06/05園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 9着 | 88.5 |
| 5走前2026/04/30 | 5走前 · 2026/04/30園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 3着 | 98.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/05/04 | 前走 · 2026/05/04園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 12着 | 79.5 |
| 2走前2026/04/07 | 2走前 · 2026/04/07園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 9着 | 91.0 |
| 3走前2026/02/25 | 3走前 · 2026/02/25姫路 ダ1800m · 不良 | 姫路 ダ1800m不良 | 6着 | 76.1 |
| 4走前2026/01/28 | 4走前 · 2026/01/28姫路 ダ1800m · 良 | 姫路 ダ1800m良 | 3着 | 77.0 |
| 5走前2026/01/03 | 5走前 · 2026/01/03園田 ダ1870m · 良 | 園田 ダ1870m良 | 11着 | 83.3 |
園田11Rクリスタル賞3歳3歳登録馬特別19:55発走 ダ1700m(右) サラブレッド系 3歳 別定 10頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 3 | 1 | 1 | ゴールドドリーム | 牡3 | 86.5 | 91.0 |
| 5 | 2 | 2 | パイロ | 牡3 | 78.1 | 85.7 |
| 2 | 3 | 3 | エスポワールシチー | 牡3 | 89.8 | 88.5 |
| 7 | 4 | 4 | ドレフォン | セ3 | 68.0 | 61.8 |
| - | 5 | 5 | バンブーエール | 牡3 | - | - |
| 4 | 6 | 6 | サンダースノー | 牡3 | 81.7 | 88.1 |
| 8 | 7 | 7 | リアルスティール | 牡3 | 76.3 | 69.7 |
| 6 | 7 | 8 | パイロ | 牝3 | 73.3 | 74.9 |
| 9 | 8 | 9 | ヴァンゴッホ | 牡3 | 75.6 | 73.0 |
| 1 | 8 | 10 | リアルスティール | 牡3 | 84.6 | 85.8 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。3走未満・欠損時は算出済みの値で平均。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/20 | 前走 · 2026/08/20園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 1着 | 91.0 |
| 2走前2026/07/30 | 2走前 · 2026/07/30園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 1着 | 86.9 |
| 3走前2026/07/02 | 3走前 · 2026/07/02園田 ダ1870m · 重 | 園田 ダ1870m重 | 2着 | 81.5 |
| 4走前2026/06/05 | 4走前 · 2026/06/05園田 ダ1700m · 稍重 | 園田 ダ1700m稍重 | 4着 | 63.7 |
| 5走前2026/05/14 | 5走前 · 2026/05/14園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 1着 | 80.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/02 | 前走 · 2026/09/02園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 2着 | 85.7 |
| 2走前2026/06/25 | 2走前 · 2026/06/25園田 ダ1400m · 不良 | 園田 ダ1400m不良 | 6着 | 81.2 |
| 3走前2026/05/27 | 3走前 · 2026/05/27園田 ダ1870m · 良 | 園田 ダ1870m良 | 5着 | 67.3 |
| 4走前2026/04/23 | 4走前 · 2026/04/23園田 ダ1400m · 不良 | 園田 ダ1400m不良 | 1着 | 96.7 |
| 5走前2026/03/31 | 5走前 · 2026/03/31園田 ダ1230m · 稍重 | 園田 ダ1230m稍重 | 2着 | 72.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/14 | 前走 · 2026/08/14園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 2着 | 88.5 |
| 2走前2026/07/09 | 2走前 · 2026/07/09笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 3着 | 87.0 |
| 3走前2026/05/29 | 3走前 · 2026/05/29園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 1着 | 93.9 |
| 4走前2026/05/06 | 4走前 · 2026/05/06園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 11着 | 86.1 |
| 5走前2026/03/22 | 5走前 · 2026/03/22高知 ダ1400m · 重 | 高知 ダ1400m重 | 2着 | 94.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/07/11 | 前走 · 2026/07/11小倉 芝1800m · 良 | 小倉 芝1800m良 | 12着 | 61.8 |
| 2走前2026/04/04 | 2走前 · 2026/04/04中山 芝2200m · 稍重 | 中山 芝2200m稍重 | 12着 | 61.9 |
| 3走前2026/01/04 | 3走前 · 2026/01/04中山 芝2000m · 良 | 中山 芝2000m良 | 1着 | 80.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/19 | 前走 · 2026/08/19園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 1着 | 88.1 |
| 2走前2026/07/24 | 2走前 · 2026/07/24園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 5着 | 75.8 |
| 3走前2026/06/25 | 3走前 · 2026/06/25園田 ダ1400m · 不良 | 園田 ダ1400m不良 | 2着 | 81.2 |
| 4走前2026/05/29 | 4走前 · 2026/05/29園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 7着 | 80.7 |
| 5走前2026/05/07 | 5走前 · 2026/05/07園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 1着 | 71.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/07/30 | 前走 · 2026/07/30園田 ダ1700m · 良 | 園田 ダ1700m良 | 1着 | 69.7 |
| 2走前2026/07/09 | 2走前 · 2026/07/09園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 1着 | 77.9 |
| 3走前2026/06/12 | 3走前 · 2026/06/12園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 2着 | 81.2 |
| 4走前2026/05/15 | 4走前 · 2026/05/15園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 1着 | 77.9 |
| 5走前2026/04/23 | 5走前 · 2026/04/23園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 2着 | 75.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/27 | 前走 · 2026/08/27園田 ダ1870m · 良 | 園田 ダ1870m良 | 1着 | 74.9 |
| 2走前2026/08/13 | 2走前 · 2026/08/13園田 ダ1700m · 稍重 | 園田 ダ1700m稍重 | 5着 | 69.7 |
| 3走前2026/07/09 | 3走前 · 2026/07/09笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 9着 | 75.3 |
| 4走前2026/06/05 | 4走前 · 2026/06/05園田 ダ1700m · 稍重 | 園田 ダ1700m稍重 | 3着 | 63.7 |
| 5走前2026/05/14 | 5走前 · 2026/05/14園田 ダ1700m · 良 | 園田 ダ1700m良 | 5着 | 78.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/20 | 前走 · 2026/08/20園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 7着 | 73.0 |
| 2走前2026/08/06 | 2走前 · 2026/08/06園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 4着 | 73.4 |
| 3走前2026/07/10 | 3走前 · 2026/07/10園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 1着 | 80.3 |
| 4走前2026/06/19 | 4走前 · 2026/06/19園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 1着 | 79.5 |
| 5走前2026/05/22 | 5走前 · 2026/05/22園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 3着 | 72.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/07/02 | 前走 · 2026/07/02園田 ダ1870m · 重 | 園田 ダ1870m重 | 1着 | 85.8 |
| 2走前2026/06/11 | 2走前 · 2026/06/11園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 3着 | 79.5 |
| 3走前2026/05/22 | 3走前 · 2026/05/22園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 1着 | 88.5 |
| 4走前2026/04/12 | 4走前 · 2026/04/12阪神 ダ1800m · 稍重 | 阪神 ダ1800m稍重 | 14着 | 69.0 |
| 5走前2026/03/28 | 5走前 · 2026/03/28阪神 ダ1800m · 稍重 | 阪神 ダ1800m稍重 | 4着 | 78.7 |
園田12Rランタナ賞C1 3歳以上20:30発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 3歳以上 定量 11頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 2 | 1 | 1 | ドレフォン | 牝3 | 70.4 | 91.0 |
| 3 | 2 | 2 | オルフェーヴル | セ7 | 85.6 | 85.3 |
| 10 | 3 | 3 | American Pharoah | 牡4 | 72.8 | 56.1 |
| 11 | 4 | 4 | ニシケンモノノフ | 牡6 | 70.8 | 77.7 |
| 8 | 5 | 5 | シニスターミニスター | 牡7 | 70.6 | 69.7 |
| 7 | 6 | 6 | アニマルキングダム | 牡3 | 78.6 | 83.2 |
| 5 | 6 | 7 | フォーウィールドライブ | 牝3 | 77.2 | 77.7 |
| 1 | 7 | 8 | ブラックタイド | 牡3 | 84.9 | 95.1 |
| 6 | 7 | 9 | アドマイヤマーズ | 牝3 | 69.3 | 76.8 |
| 4 | 8 | 10 | ファインニードル | 牡6 | 80.7 | 74.6 |
| 9 | 8 | 11 | ゴールドドリーム | 牝4 | 72.7 | 82.8 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。3走未満・欠損時は算出済みの値で平均。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/26 | 前走 · 2026/08/26園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 1着 | 91.0 |
| 2走前2026/07/11 | 2走前 · 2026/07/11小倉 ダ1700m · 良 | 小倉 ダ1700m良 | 15着 | 50.1 |
| 3走前2026/05/30 | 3走前 · 2026/05/30京都 ダ1800m · 良 | 京都 ダ1800m良 | 7着 | 70.1 |
| 4走前2026/04/05 | 4走前 · 2026/04/05阪神 ダ1800m · 重 | 阪神 ダ1800m重 | 6着 | 75.8 |
| 5走前2026/03/15 | 5走前 · 2026/03/15阪神 ダ1400m · 良 | 阪神 ダ1400m良 | 9着 | 65.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/28 | 前走 · 2026/08/28園田 ダ1400m · 不良 | 園田 ダ1400m不良 | 3着 | 85.3 |
| 2走前2026/07/23 | 2走前 · 2026/07/23園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 5着 | 86.1 |
| 3走前2026/06/18 | 3走前 · 2026/06/18園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 1着 | 85.3 |
| 4走前2026/05/28 | 4走前 · 2026/05/28園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 1着 | 79.5 |
| 5走前2026/05/06 | 5走前 · 2026/05/06園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 2着 | 77.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/27 | 前走 · 2026/08/27園田 ダ1870m · 良 | 園田 ダ1870m良 | 7着 | 56.1 |
| 2走前2026/07/22 | 2走前 · 2026/07/22園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 1着 | 81.2 |
| 3走前2026/05/30 | 3走前 · 2026/05/30京都 ダ1800m · 良 | 京都 ダ1800m良 | 10着 | 81.0 |
| 4走前2025/08/30 | 4走前 · 2025/08/30中京 ダ1800m · 良 | 中京 ダ1800m良 | 14着 | 61.5 |
| 5走前2025/05/18 | 5走前 · 2025/05/18新潟 ダ1800m · 良 | 新潟 ダ1800m良 | 3着 | 81.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/27 | 前走 · 2026/08/27園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 1着 | 77.7 |
| 2走前2026/08/13 | 2走前 · 2026/08/13園田 ダ1230m · 稍重 | 園田 ダ1230m稍重 | 5着 | 63.6 |
| 3走前2026/08/05 | 3走前 · 2026/08/05園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 9着 | 70.9 |
| 4走前2026/07/23 | 4走前 · 2026/07/23園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 2着 | 79.8 |
| 5走前2026/07/03 | 5走前 · 2026/07/03園田 ダ1230m · 稍重 | 園田 ダ1230m稍重 | 10着 | 59.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/26 | 前走 · 2026/08/26園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 8着 | 69.7 |
| 2走前2026/08/06 | 2走前 · 2026/08/06園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 11着 | 65.7 |
| 3走前2026/07/10 | 3走前 · 2026/07/10園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 6着 | 76.2 |
| 4走前2026/06/19 | 4走前 · 2026/06/19園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 10着 | 38.2 |
| 5走前2026/05/20 | 5走前 · 2026/05/20園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 10着 | 65.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/02 | 前走 · 2026/09/02園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 4着 | 83.2 |
| 2走前2026/08/20 | 2走前 · 2026/08/20園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 1着 | 80.3 |
| 3走前2026/07/05 | 3走前 · 2026/07/05小倉 芝1200m · 重 | 小倉 芝1200m重 | 15着 | 72.1 |
| 4走前2026/03/29 | 4走前 · 2026/03/29阪神 ダ1400m · 良 | 阪神 ダ1400m良 | 9着 | 72.2 |
| 5走前2026/03/14 | 5走前 · 2026/03/14中京 ダ1200m · 良 | 中京 ダ1200m良 | 9着 | 68.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/21 | 前走 · 2026/08/21園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 1着 | 77.7 |
| 2走前2026/08/06 | 2走前 · 2026/08/06園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 2着 | 78.3 |
| 3走前2026/07/16 | 3走前 · 2026/07/16園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 1着 | 75.4 |
| 4走前2026/03/29 | 4走前 · 2026/03/29中京 ダ1200m · 良 | 中京 ダ1200m良 | 14着 | 62.6 |
| 5走前2026/01/24 | 5走前 · 2026/01/24京都 ダ1200m · 良 | 京都 ダ1200m良 | 8着 | 74.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/28 | 前走 · 2026/08/28園田 ダ1400m · 不良 | 園田 ダ1400m不良 | 1着 | 95.1 |
| 2走前2026/08/06 | 2走前 · 2026/08/06園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 1着 | 82.4 |
| 3走前2026/07/16 | 3走前 · 2026/07/16園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 2着 | 77.1 |
| 4走前2026/06/26 | 4走前 · 2026/06/26園田 ダ1400m · 不良 | 園田 ダ1400m不良 | 4着 | 89.4 |
| 5走前2026/03/10 | 5走前 · 2026/03/10姫路 ダ1400m · 良 | 姫路 ダ1400m良 | 4着 | 74.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/21 | 前走 · 2026/08/21園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 1着 | 76.8 |
| 2走前2026/07/12 | 2走前 · 2026/07/12福島 ダ1150m · 稍重 | 福島 ダ1150m稍重 | 7着 | 71.1 |
| 3走前2026/05/24 | 3走前 · 2026/05/24東京 ダ1300m · 稍重 | 東京 ダ1300m稍重 | 14着 | 60.1 |
| 4走前2026/04/18 | 4走前 · 2026/04/18中山 ダ1200m · 良 | 中山 ダ1200m良 | 3着 | 78.2 |
| 5走前2026/04/04 | 5走前 · 2026/04/04中山 ダ1200m · 稍重 | 中山 ダ1200m稍重 | 2着 | 75.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/28 | 前走 · 2026/08/28園田 ダ1400m · 不良 | 園田 ダ1400m不良 | 7着 | 74.6 |
| 2走前2026/08/07 | 2走前 · 2026/08/07園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 3着 | 86.1 |
| 3走前2026/07/23 | 3走前 · 2026/07/23園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 7着 | 81.2 |
| 4走前2026/07/03 | 4走前 · 2026/07/03園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 1着 | 82.4 |
| 5走前2026/06/11 | 5走前 · 2026/06/11園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 3着 | 77.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/28 | 前走 · 2026/08/28園田 ダ1400m · 不良 | 園田 ダ1400m不良 | 3着 | 82.8 |
| 2走前2026/08/13 | 2走前 · 2026/08/13園田 ダ1700m · 稍重 | 園田 ダ1700m稍重 | 11着 | 49.1 |
| 3走前2026/07/22 | 3走前 · 2026/07/22園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 5着 | 86.1 |
| 4走前2026/07/03 | 4走前 · 2026/07/03園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 3着 | 80.7 |
| 5走前2026/06/11 | 5走前 · 2026/06/11園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 1着 | 83.6 |