水沢1RC211:30発走 ダ850m(右) サラブレッド系 一般 10頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 6 | 1 | 1 | ミッキーアイル | セ4 | 50.6 | 56.6 |
| 3 | 2 | 2 | ラブリーデイ | 牝5 | 64.2 | 65.6 |
| 7 | 3 | 3 | アメリカンペイトリオット | 牝6 | 47.7 | 44.1 |
| 1 | 4 | 4 | ザファクター | 牝7 | 58.3 | 65.4 |
| 10 | 5 | 5 | ラブリーデイ | 牝4 | 67.2 | 76.0 |
| 2 | 6 | 6 | スワーヴリチャード | 牝4 | 62.3 | 61.8 |
| 9 | 7 | 7 | デビッドジュニア | 牝6 | 31.5 | 27.2 |
| 4 | 7 | 8 | ナムラタイタン | 牡8 | 45.0 | 35.3 |
| 5 | 8 | 9 | シニスターミニスター | 牝5 | 53.2 | 46.3 |
| 8 | 8 | 10 | カレンブラックヒル | 牝5 | 36.5 | 45.6 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/13 | 前走 · 2026/09/13水沢 ダ850m · 良 | 水沢 ダ850m良 | 6着 | 56.6 |
| 2走前2026/09/06 | 2走前 · 2026/09/06水沢 ダ850m · 良 | 水沢 ダ850m良 | 8着 | 41.1 |
| 3走前2026/08/31 | 3走前 · 2026/08/31盛岡 ダ1000m · 稍重 | 盛岡 ダ1000m稍重 | 4着 | 54.2 |
| 4走前2026/08/16 | 4走前 · 2026/08/16盛岡 ダ1000m · 稍重 | 盛岡 ダ1000m稍重 | 3着 | 58.0 |
| 5走前2026/08/10 | 5走前 · 2026/08/10盛岡 ダ1000m · 稍重 | 盛岡 ダ1000m稍重 | 8着 | 56.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07水沢 ダ1300m · 不良 | 水沢 ダ1300m不良 | 8着 | 65.6 |
| 2走前2026/08/16 | 2走前 · 2026/08/16盛岡 ダ1000m · 良 | 盛岡 ダ1000m良 | 5着 | 65.5 |
| 3走前2026/08/02 | 3走前 · 2026/08/02盛岡 ダ1200m · 重 | 盛岡 ダ1200m重 | 10着 | 61.4 |
| 4走前2026/07/19 | 4走前 · 2026/07/19盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 5着 | 81.4 |
| 5走前2026/07/05 | 5走前 · 2026/07/05盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 9着 | 55.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06水沢 ダ850m · 良 | 水沢 ダ850m良 | 5着 | 44.1 |
| 2走前2026/08/31 | 2走前 · 2026/08/31盛岡 ダ1000m · 稍重 | 盛岡 ダ1000m稍重 | 6着 | 51.7 |
| 3走前2026/08/24 | 3走前 · 2026/08/24盛岡 ダ1000m · 良 | 盛岡 ダ1000m良 | 7着 | 47.3 |
| 4走前2026/08/16 | 4走前 · 2026/08/16盛岡 ダ1000m · 稍重 | 盛岡 ダ1000m稍重 | 5着 | 51.7 |
| 5走前2026/08/10 | 5走前 · 2026/08/10盛岡 ダ1000m · 稍重 | 盛岡 ダ1000m稍重 | 4着 | 64.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/13 | 前走 · 2026/09/13水沢 ダ850m · 良 | 水沢 ダ850m良 | 3着 | 65.4 |
| 2走前2026/08/23 | 2走前 · 2026/08/23盛岡 ダ1200m · 稍重 | 盛岡 ダ1200m稍重 | 6着 | 68.6 |
| 3走前2026/07/31 | 3走前 · 2026/07/31名古屋 ダ1700m · 良 | 名古屋 ダ1700m良 | 11着 | 41.0 |
| 4走前2026/07/17 | 4走前 · 2026/07/17名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 10着 | 49.7 |
| 5走前2026/07/01 | 5走前 · 2026/07/01名古屋 ダ920m · 稍重 | 名古屋 ダ920m稍重 | 9着 | 65.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/13 | 前走 · 2026/09/13水沢 ダ1300m · 良 | 水沢 ダ1300m良 | 2着 | 76.0 |
| 2走前2026/08/12 | 2走前 · 2026/08/12門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 8着 | 67.6 |
| 3走前2026/07/28 | 3走前 · 2026/07/28門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 11着 | 58.0 |
| 4走前2026/07/14 | 4走前 · 2026/07/14門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 11着 | 62.7 |
| 5走前2026/06/30 | 5走前 · 2026/06/30門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 8着 | 60.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06水沢 ダ850m · 良 | 水沢 ダ850m良 | 4着 | 61.8 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24盛岡 芝1600m · 良 | 盛岡 芝1600m良 | 12着 | 57.8 |
| 3走前2026/08/09 | 3走前 · 2026/08/09盛岡 芝1700m · 稍重 | 盛岡 芝1700m稍重 | 8着 | 67.3 |
| 4走前2026/07/27 | 4走前 · 2026/07/27盛岡 芝1600m · 稍重 | 盛岡 芝1600m稍重 | 5着 | 65.9 |
| 5走前2026/07/14 | 5走前 · 2026/07/14盛岡 ダ1600m · 稍重 | 盛岡 ダ1600m稍重 | 10着 | 55.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/13 | 前走 · 2026/09/13水沢 ダ850m · 良 | 水沢 ダ850m良 | 9着 | 27.2 |
| 2走前2026/06/29 | 2走前 · 2026/06/29盛岡 ダ1000m · 良 | 盛岡 ダ1000m良 | 11着 | 29.2 |
| 3走前2026/06/14 | 3走前 · 2026/06/14水沢 ダ850m · 稍重 | 水沢 ダ850m稍重 | 6着 | 38.2 |
| 4走前2026/06/07 | 4走前 · 2026/06/07水沢 ダ850m · 良 | 水沢 ダ850m良 | 4着 | 63.2 |
| 5走前2026/05/31 | 5走前 · 2026/05/31水沢 ダ850m · 良 | 水沢 ダ850m良 | 9着 | 44.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06水沢 ダ850m · 良 | 水沢 ダ850m良 | 9着 | 35.3 |
| 2走前2026/08/31 | 2走前 · 2026/08/31盛岡 ダ1000m · 稍重 | 盛岡 ダ1000m稍重 | 8着 | 48.0 |
| 3走前2026/08/17 | 3走前 · 2026/08/17盛岡 ダ1000m · 良 | 盛岡 ダ1000m良 | 5着 | 51.7 |
| 4走前2026/08/10 | 4走前 · 2026/08/10盛岡 ダ1000m · 良 | 盛岡 ダ1000m良 | 7着 | 62.4 |
| 5走前2026/07/27 | 5走前 · 2026/07/27盛岡 ダ1000m · 重 | 盛岡 ダ1000m重 | 7着 | 56.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/13 | 前走 · 2026/09/13水沢 ダ850m · 良 | 水沢 ダ850m良 | 7着 | 46.3 |
| 2走前2026/08/31 | 2走前 · 2026/08/31盛岡 ダ1000m · 稍重 | 盛岡 ダ1000m稍重 | 11着 | 51.7 |
| 3走前2026/08/17 | 3走前 · 2026/08/17盛岡 ダ1000m · 良 | 盛岡 ダ1000m良 | 4着 | 61.7 |
| 4走前2026/08/10 | 4走前 · 2026/08/10盛岡 ダ1000m · 良 | 盛岡 ダ1000m良 | 4着 | 68.6 |
| 5走前2026/08/03 | 5走前 · 2026/08/03盛岡 ダ1000m · 重 | 盛岡 ダ1000m重 | 7着 | 56.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06水沢 ダ850m · 良 | 水沢 ダ850m良 | 3着 | 45.6 |
| 2走前2026/08/31 | 2走前 · 2026/08/31盛岡 ダ1000m · 稍重 | 盛岡 ダ1000m稍重 | 12着 | 27.9 |
| 3走前2026/08/24 | 3走前 · 2026/08/24盛岡 ダ1000m · 良 | 盛岡 ダ1000m良 | 12着 | 36.1 |
| 4走前2026/08/17 | 4走前 · 2026/08/17盛岡 ダ1000m · 良 | 盛岡 ダ1000m良 | 10着 | 43.0 |
| 5走前2026/08/10 | 5走前 · 2026/08/10盛岡 ダ1000m · 良 | 盛岡 ダ1000m良 | 12着 | 42.3 |
水沢2RC2九組12:00発走 ダ1300m(右) サラブレッド系 一般 11頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 10 | 1 | 1 | フェノーメノ | セ5 | 44.3 | 45.2 |
| 11 | 2 | 2 | コパノリッキー | 牝6 | 36.5 | 52.5 |
| 1 | 3 | 3 | コパノリッキー | 牝5 | 64.8 | 64.2 |
| 3 | 4 | 4 | ゴールドアクター | 牝5 | 59.7 | 72.8 |
| 7 | 5 | 5 | タワーオブロンドン | 牝4 | 52.7 | 59.7 |
| 8 | 6 | 6 | インカンテーション | 牝6 | 48.3 | 49.4 |
| 5 | 6 | 7 | ドゥラメンテ | 牝6 | 65.7 | 67.9 |
| 2 | 7 | 8 | ハービンジャー | 牡4 | 70.2 | 74.7 |
| 9 | 7 | 9 | ラニ | セ6 | 46.9 | 51.6 |
| 4 | 8 | 10 | ダノンバラード | セ9 | 65.9 | 67.9 |
| 6 | 8 | 11 | コパノリッキー | 牝4 | 46.9 | 58.1 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/13 | 前走 · 2026/09/13水沢 ダ1300m · 良 | 水沢 ダ1300m良 | 9着 | 45.2 |
| 2走前2026/09/06 | 2走前 · 2026/09/06水沢 ダ1300m · 良 | 水沢 ダ1300m良 | 7着 | 52.9 |
| 3走前2026/08/30 | 3走前 · 2026/08/30盛岡 ダ1200m · 稍重 | 盛岡 ダ1200m稍重 | 10着 | 34.8 |
| 4走前2026/08/23 | 4走前 · 2026/08/23盛岡 ダ1200m · 重 | 盛岡 ダ1200m重 | 8着 | 26.6 |
| 5走前2026/08/16 | 5走前 · 2026/08/16盛岡 ダ1200m · 稍重 | 盛岡 ダ1200m稍重 | 8着 | 21.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/13 | 前走 · 2026/09/13水沢 ダ1300m · 良 | 水沢 ダ1300m良 | 6着 | 52.5 |
| 2走前2026/03/27 | 2走前 · 2026/03/27名古屋 ダ1500m · 稍重 | 名古屋 ダ1500m稍重 | 9着 | 8.3 |
| 3走前2026/03/12 | 3走前 · 2026/03/12名古屋 ダ1400m · 良 | 名古屋 ダ1400m良 | 9着 | 48.7 |
| 4走前2026/03/02 | 4走前 · 2026/03/02名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 10着 | 55.9 |
| 5走前2026/02/12 | 5走前 · 2026/02/12名古屋 ダ1500m · 稍重 | 名古屋 ダ1500m稍重 | 10着 | 57.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/13 | 前走 · 2026/09/13水沢 ダ1300m · 良 | 水沢 ダ1300m良 | 7着 | 64.2 |
| 2走前2026/09/06 | 2走前 · 2026/09/06水沢 ダ1300m · 良 | 水沢 ダ1300m良 | 8着 | 69.2 |
| 3走前2026/08/30 | 3走前 · 2026/08/30盛岡 ダ1600m · 重 | 盛岡 ダ1600m重 | 8着 | 60.9 |
| 4走前2026/08/18 | 4走前 · 2026/08/18盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 7着 | 64.7 |
| 5走前2026/08/02 | 5走前 · 2026/08/02盛岡 ダ1600m · 重 | 盛岡 ダ1600m重 | 9着 | 67.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06水沢 ダ1300m · 良 | 水沢 ダ1300m良 | 6着 | 72.8 |
| 2走前2026/07/29 | 2走前 · 2026/07/29名古屋 ダ1700m · 稍重 | 名古屋 ダ1700m稍重 | 12着 | 37.7 |
| 3走前2026/07/14 | 3走前 · 2026/07/14金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 11着 | 68.8 |
| 4走前2026/06/30 | 4走前 · 2026/06/30金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 9着 | 63.0 |
| 5走前2026/06/14 | 5走前 · 2026/06/14金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 10着 | 54.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/13 | 前走 · 2026/09/13水沢 ダ1300m · 良 | 水沢 ダ1300m良 | 9着 | 59.7 |
| 2走前2026/08/31 | 2走前 · 2026/08/31盛岡 ダ1000m · 稍重 | 盛岡 ダ1000m稍重 | 10着 | 45.5 |
| 3走前2026/08/16 | 3走前 · 2026/08/16盛岡 ダ1000m · 稍重 | 盛岡 ダ1000m稍重 | 4着 | 53.0 |
| 4走前2026/08/09 | 4走前 · 2026/08/09盛岡 ダ1200m · 稍重 | 盛岡 ダ1200m稍重 | 7着 | 63.5 |
| 5走前2026/07/26 | 5走前 · 2026/07/26盛岡 ダ1200m · 不良 | 盛岡 ダ1200m不良 | 4着 | 60.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/06/30 | 前走 · 2026/06/30名古屋 ダ1700m · 稍重 | 名古屋 ダ1700m稍重 | 11着 | 49.4 |
| 2走前2026/06/18 | 2走前 · 2026/06/18名古屋 ダ1700m · 良 | 名古屋 ダ1700m良 | 9着 | 50.8 |
| 3走前2026/06/04 | 3走前 · 2026/06/04名古屋 ダ2000m · 稍重 | 名古屋 ダ2000m稍重 | 12着 | 44.8 |
| 4走前2026/05/21 | 4走前 · 2026/05/21名古屋 ダ1500m · 不良 | 名古屋 ダ1500m不良 | 9着 | 43.4 |
| 5走前2026/05/06 | 5走前 · 2026/05/06名古屋 ダ1500m · 稍重 | 名古屋 ダ1500m稍重 | 12着 | 54.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/13 | 前走 · 2026/09/13水沢 ダ1300m · 良 | 水沢 ダ1300m良 | 4着 | 67.9 |
| 2走前2026/09/06 | 2走前 · 2026/09/06水沢 ダ1300m · 良 | 水沢 ダ1300m良 | 5着 | 72.8 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 7着 | 56.4 |
| 4走前2026/07/28 | 4走前 · 2026/07/28盛岡 ダ1600m · 重 | 盛岡 ダ1600m重 | 8着 | 55.6 |
| 5走前2026/07/09 | 5走前 · 2026/07/09園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 7着 | 61.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06水沢 ダ1300m · 良 | 水沢 ダ1300m良 | 5着 | 74.7 |
| 2走前2026/09/01 | 2走前 · 2026/09/01盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 5着 | 68.1 |
| 3走前2026/08/17 | 3走前 · 2026/08/17盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 6着 | 67.7 |
| 4走前2026/07/21 | 4走前 · 2026/07/21盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 6着 | 61.4 |
| 5走前2026/07/07 | 5走前 · 2026/07/07盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 9着 | 65.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/13 | 前走 · 2026/09/13水沢 ダ1300m · 良 | 水沢 ダ1300m良 | 7着 | 51.6 |
| 2走前2026/09/06 | 2走前 · 2026/09/06水沢 ダ1300m · 良 | 水沢 ダ1300m良 | 9着 | 51.1 |
| 3走前2026/08/30 | 3走前 · 2026/08/30盛岡 ダ1200m · 稍重 | 盛岡 ダ1200m稍重 | 8着 | 37.9 |
| 4走前2026/08/23 | 4走前 · 2026/08/23盛岡 ダ1200m · 重 | 盛岡 ダ1200m重 | 7着 | 34.8 |
| 5走前2026/07/26 | 5走前 · 2026/07/26盛岡 ダ1200m · 不良 | 盛岡 ダ1200m不良 | 8着 | 29.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/13 | 前走 · 2026/09/13水沢 ダ1300m · 良 | 水沢 ダ1300m良 | 6着 | 67.9 |
| 2走前2026/08/30 | 2走前 · 2026/08/30盛岡 ダ1600m · 重 | 盛岡 ダ1600m重 | 10着 | 56.4 |
| 3走前2026/08/18 | 3走前 · 2026/08/18盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 5着 | 73.3 |
| 4走前2026/06/15 | 4走前 · 2026/06/15水沢 ダ1900m · 稍重 | 水沢 ダ1900m稍重 | 7着 | 46.2 |
| 5走前2026/05/31 | 5走前 · 2026/05/31水沢 ダ1600m · 良 | 水沢 ダ1600m良 | 8着 | 59.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/13 | 前走 · 2026/09/13水沢 ダ850m · 良 | 水沢 ダ850m良 | 5着 | 58.1 |
| 2走前2026/09/06 | 2走前 · 2026/09/06水沢 ダ850m · 良 | 水沢 ダ850m良 | 6着 | 42.6 |
| 3走前2026/08/23 | 3走前 · 2026/08/23盛岡 ダ1200m · 重 | 盛岡 ダ1200m重 | 6着 | 39.9 |
| 4走前2026/08/06 | 4走前 · 2026/08/06門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 9着 | 37.1 |
| 5走前2026/07/23 | 5走前 · 2026/07/23門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 12着 | 40.5 |
水沢3RC2八組12:35発走 ダ1300m(右) サラブレッド系 一般 11頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 7 | 1 | 1 | ドゥラメンテ | 牝5 | 40.8 | 49.3 |
| 8 | 2 | 2 | オーヴァルエース | 牡4 | 51.2 | 64.7 |
| 1 | 3 | 3 | グランプリボス | 牝7 | 77.4 | 86.4 |
| 11 | 4 | 4 | オールブラッシュ | セ4 | 44.3 | 52.0 |
| 3 | 5 | 5 | ダイワメジャー | 牝6 | 61.4 | 59.3 |
| 6 | 6 | 6 | キズナ | 牡8 | 66.2 | 68.8 |
| 9 | 6 | 7 | ストロングリターン | 牡7 | 44.1 | 29.0 |
| 10 | 7 | 8 | タイセイレジェンド | 牡7 | 66.1 | 74.7 |
| 5 | 7 | 9 | レイデオロ | 牝5 | 66.1 | 75.6 |
| 2 | 8 | 10 | ナムラタイタン | 牡6 | 69.9 | 80.5 |
| 4 | 8 | 11 | ディープインパクト | セ7 | 65.6 | 68.8 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06水沢 ダ1300m · 良 | 水沢 ダ1300m良 | 9着 | 49.3 |
| 2走前2026/08/30 | 2走前 · 2026/08/30盛岡 ダ1200m · 稍重 | 盛岡 ダ1200m稍重 | 9着 | 35.8 |
| 3走前2026/08/16 | 3走前 · 2026/08/16盛岡 ダ1200m · 稍重 | 盛岡 ダ1200m稍重 | 7着 | 37.4 |
| 4走前2026/08/09 | 4走前 · 2026/08/09盛岡 ダ1200m · 重 | 盛岡 ダ1200m重 | 7着 | 47.1 |
| 5走前2026/07/26 | 5走前 · 2026/07/26盛岡 ダ1200m · 不良 | 盛岡 ダ1200m不良 | 6着 | 34.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06水沢 ダ1300m · 良 | 水沢 ダ1300m良 | 5着 | 64.7 |
| 2走前2026/08/23 | 2走前 · 2026/08/23盛岡 ダ1200m · 重 | 盛岡 ダ1200m重 | 3着 | 53.2 |
| 3走前2026/08/02 | 3走前 · 2026/08/02盛岡 ダ1200m · 不良 | 盛岡 ダ1200m不良 | 8着 | 35.8 |
| 4走前2026/07/19 | 4走前 · 2026/07/19盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 3着 | 48.4 |
| 5走前2026/07/05 | 5走前 · 2026/07/05盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 10着 | 27.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06水沢 ダ1300m · 良 | 水沢 ダ1300m良 | 2着 | 86.4 |
| 2走前2026/05/10 | 2走前 · 2026/05/10高知 ダ1400m · 稍重 | 高知 ダ1400m稍重 | 12着 | 68.3 |
| 3走前2026/04/18 | 3走前 · 2026/04/18高知 ダ1400m · 重 | 高知 ダ1400m重 | 9着 | 77.6 |
| 4走前2026/04/12 | 4走前 · 2026/04/12高知 ダ1600m · 重 | 高知 ダ1600m重 | 7着 | 71.8 |
| 5走前2026/03/24 | 5走前 · 2026/03/24高知 ダ1400m · 稍重 | 高知 ダ1400m稍重 | 10着 | 67.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06水沢 ダ1300m · 良 | 水沢 ダ1300m良 | 9着 | 52.0 |
| 2走前2026/08/23 | 2走前 · 2026/08/23盛岡 ダ1200m · 重 | 盛岡 ダ1200m重 | 4着 | 47.1 |
| 3走前2026/08/09 | 3走前 · 2026/08/09盛岡 ダ1200m · 重 | 盛岡 ダ1200m重 | 8着 | 33.8 |
| 4走前2026/07/26 | 4走前 · 2026/07/26盛岡 ダ1200m · 不良 | 盛岡 ダ1200m不良 | 5着 | 35.8 |
| 5走前2026/07/12 | 5走前 · 2026/07/12盛岡 ダ1200m · 不良 | 盛岡 ダ1200m不良 | 5着 | 54.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06水沢 ダ1300m · 良 | 水沢 ダ1300m良 | 7着 | 59.3 |
| 2走前2026/08/23 | 2走前 · 2026/08/23盛岡 芝1700m · 稍重 | 盛岡 芝1700m稍重 | 10着 | 64.8 |
| 3走前2026/08/10 | 3走前 · 2026/08/10盛岡 芝1600m · 良 | 盛岡 芝1600m良 | 11着 | 60.1 |
| 4走前2026/08/02 | 4走前 · 2026/08/02盛岡 ダ1600m · 重 | 盛岡 ダ1600m重 | 6着 | 64.0 |
| 5走前2026/07/14 | 5走前 · 2026/07/14盛岡 ダ1600m · 稍重 | 盛岡 ダ1600m稍重 | 10着 | 51.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/13 | 前走 · 2026/09/13水沢 ダ1300m · 良 | 水沢 ダ1300m良 | 5着 | 68.8 |
| 2走前2026/07/26 | 2走前 · 2026/07/26盛岡 ダ1200m · 不良 | 盛岡 ダ1200m不良 | 8着 | 65.5 |
| 3走前2026/05/17 | 3走前 · 2026/05/17高知 ダ1400m · 良 | 高知 ダ1400m良 | 6着 | 64.4 |
| 4走前2026/05/03 | 4走前 · 2026/05/03高知 ダ1600m · 不良 | 高知 ダ1600m不良 | 11着 | 43.9 |
| 5走前2026/04/18 | 5走前 · 2026/04/18高知 ダ1400m · 重 | 高知 ダ1400m重 | 6着 | 70.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/11 | 前走 · 2026/08/11笠松 ダ800m · 良 | 笠松 ダ800m良 | 8着 | 29.0 |
| 2走前2026/07/08 | 2走前 · 2026/07/08笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 3着 | 57.0 |
| 3走前2026/06/10 | 3走前 · 2026/06/10笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 6着 | 46.1 |
| 4走前2026/05/27 | 4走前 · 2026/05/27笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 8着 | 31.9 |
| 5走前2026/04/14 | 5走前 · 2026/04/14笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 7着 | 44.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06水沢 ダ1300m · 良 | 水沢 ダ1300m良 | 3着 | 74.7 |
| 2走前2026/08/11 | 2走前 · 2026/08/11盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 12着 | 51.0 |
| 3走前2026/07/12 | 3走前 · 2026/07/12盛岡 ダ1400m · 不良 | 盛岡 ダ1400m不良 | 9着 | 72.5 |
| 4走前2026/06/29 | 4走前 · 2026/06/29盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 11着 | 73.8 |
| 5走前2026/05/17 | 5走前 · 2026/05/17盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 7着 | 71.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06水沢 ダ1300m · 良 | 水沢 ダ1300m良 | 4着 | 75.6 |
| 2走前2026/08/31 | 2走前 · 2026/08/31盛岡 ダ1200m · 稍重 | 盛岡 ダ1200m稍重 | 7着 | 70.1 |
| 3走前2026/08/18 | 3走前 · 2026/08/18盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 11着 | 52.5 |
| 4走前2026/08/02 | 4走前 · 2026/08/02盛岡 ダ1200m · 重 | 盛岡 ダ1200m重 | 5着 | 72.7 |
| 5走前2026/07/12 | 5走前 · 2026/07/12盛岡 ダ1000m · 不良 | 盛岡 ダ1000m不良 | 5着 | 72.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/13 | 前走 · 2026/09/13水沢 ダ1300m · 良 | 水沢 ダ1300m良 | 3着 | 80.5 |
| 2走前2026/08/31 | 2走前 · 2026/08/31盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 3着 | 61.6 |
| 3走前2026/08/24 | 3走前 · 2026/08/24盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 6着 | 67.5 |
| 4走前2026/08/10 | 4走前 · 2026/08/10盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 9着 | 44.0 |
| 5走前2026/07/27 | 5走前 · 2026/07/27盛岡 ダ1200m · 重 | 盛岡 ダ1200m重 | 8着 | 55.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/13 | 前走 · 2026/09/13水沢 ダ1300m · 良 | 水沢 ダ1300m良 | 7着 | 68.8 |
| 2走前2026/09/06 | 2走前 · 2026/09/06水沢 ダ1300m · 良 | 水沢 ダ1300m良 | 6着 | 63.8 |
| 3走前2026/08/17 | 3走前 · 2026/08/17盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 8着 | 64.2 |
| 4走前2026/08/03 | 4走前 · 2026/08/03盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 10着 | 58.5 |
| 5走前2026/07/12 | 5走前 · 2026/07/12盛岡 ダ1400m · 不良 | 盛岡 ダ1400m不良 | 8着 | 70.7 |
水沢4RC2七組13:10発走 ダ1300m(右) サラブレッド系 一般 11頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 10 | 1 | 1 | マジェスティックウォリアー | 牝4 | 53.3 | 55.6 |
| 5 | 2 | 2 | ベストウォーリア | 牝6 | 63.7 | 80.1 |
| 7 | 3 | 3 | ウインバリアシオン | 牝6 | 55.1 | 57.4 |
| 1 | 4 | 4 | ゴールドアクター | 牝5 | 71.4 | 84.6 |
| 6 | 5 | 5 | アイルハヴアナザー | 牡7 | 65.3 | 68.9 |
| 2 | 6 | 6 | マインドユアビスケッツ | 牝6 | 71.8 | 73.8 |
| 3 | 6 | 7 | ディープブリランテ | 牡8 | 62.9 | 71.5 |
| 11 | 7 | 8 | サトノアラジン | 牡4 | 53.8 | 55.6 |
| 8 | 7 | 9 | オルフェーヴル | 牡7 | 63.6 | 65.6 |
| 9 | 8 | 10 | ロージズインメイ | 牝9 | 61.1 | 55.2 |
| 4 | 8 | 11 | ヴァンセンヌ | 牡7 | 68.6 | 74.7 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07水沢 ダ1300m · 不良 | 水沢 ダ1300m不良 | 9着 | 55.6 |
| 2走前2026/08/30 | 2走前 · 2026/08/30盛岡 ダ1200m · 稍重 | 盛岡 ダ1200m稍重 | 9着 | 51.2 |
| 3走前2026/08/23 | 3走前 · 2026/08/23盛岡 ダ1200m · 稍重 | 盛岡 ダ1200m稍重 | 7着 | 53.2 |
| 4走前2026/08/09 | 4走前 · 2026/08/09盛岡 ダ1200m · 稍重 | 盛岡 ダ1200m稍重 | 8着 | 58.3 |
| 5走前2026/08/02 | 5走前 · 2026/08/02盛岡 ダ1200m · 不良 | 盛岡 ダ1200m不良 | 9着 | 56.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06水沢 ダ1300m · 良 | 水沢 ダ1300m良 | 3着 | 80.1 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 2着 | 63.8 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 7着 | 47.2 |
| 4走前2026/08/04 | 4走前 · 2026/08/04盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 7着 | 54.2 |
| 5走前2026/07/21 | 5走前 · 2026/07/21盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 9着 | 55.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/18 | 前走 · 2026/08/18門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 10着 | 57.4 |
| 2走前2026/08/04 | 2走前 · 2026/08/04門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 6着 | 57.4 |
| 3走前2026/07/21 | 3走前 · 2026/07/21門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 7着 | 50.3 |
| 4走前2026/07/08 | 4走前 · 2026/07/08門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 5着 | 63.9 |
| 5走前2026/06/24 | 5走前 · 2026/06/24門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 7着 | 68.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06水沢 ダ1300m · 良 | 水沢 ダ1300m良 | 2着 | 84.6 |
| 2走前2026/08/09 | 2走前 · 2026/08/09盛岡 芝1700m · 稍重 | 盛岡 芝1700m稍重 | 9着 | 64.4 |
| 3走前2026/07/27 | 3走前 · 2026/07/27盛岡 芝1600m · 稍重 | 盛岡 芝1600m稍重 | 8着 | 65.1 |
| 4走前2026/07/12 | 4走前 · 2026/07/12盛岡 ダ1000m · 不良 | 盛岡 ダ1000m不良 | 9着 | 61.1 |
| 5走前2026/06/16 | 5走前 · 2026/06/16水沢 ダ1600m · 良 | 水沢 ダ1600m良 | 12着 | 47.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08水沢 ダ1400m · 重 | 水沢 ダ1400m重 | 8着 | 68.9 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 6着 | 59.4 |
| 3走前2026/08/17 | 3走前 · 2026/08/17盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 4着 | 67.7 |
| 4走前2026/08/03 | 4走前 · 2026/08/03盛岡 ダ1400m · 重 | 盛岡 ダ1400m重 | 3着 | 65.5 |
| 5走前2026/07/28 | 5走前 · 2026/07/28盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 4着 | 63.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/25 | 前走 · 2026/08/25船橋 ダ1800m · 良 | 船橋 ダ1800m良 | 4着 | 73.8 |
| 2走前2026/08/05 | 2走前 · 2026/08/05船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 8着 | 67.8 |
| 3走前2026/07/08 | 3走前 · 2026/07/08川崎 ダ1400m · 稍重 | 川崎 ダ1400m稍重 | 5着 | 74.0 |
| 4走前2026/06/28 | 4走前 · 2026/06/28船橋 ダ1600m · 不良 | 船橋 ダ1600m不良 | 9着 | 59.5 |
| 5走前2026/06/18 | 5走前 · 2026/06/18川崎 ダ1400m · 重 | 川崎 ダ1400m重 | 9着 | 79.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/13 | 前走 · 2026/09/13水沢 ダ1300m · 良 | 水沢 ダ1300m良 | 6着 | 71.5 |
| 2走前2026/09/01 | 2走前 · 2026/09/01盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 10着 | 59.4 |
| 3走前2026/08/18 | 3走前 · 2026/08/18盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 9着 | 57.7 |
| 4走前2026/05/17 | 4走前 · 2026/05/17盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 11着 | 69.0 |
| 5走前2026/05/06 | 5走前 · 2026/05/06盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 6着 | 56.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07水沢 ダ1300m · 不良 | 水沢 ダ1300m不良 | 9着 | 55.6 |
| 2走前2026/08/16 | 2走前 · 2026/08/16盛岡 ダ1200m · 稍重 | 盛岡 ダ1200m稍重 | 8着 | 52.7 |
| 3走前2026/08/09 | 3走前 · 2026/08/09盛岡 ダ1200m · 重 | 盛岡 ダ1200m重 | 6着 | 53.2 |
| 4走前2026/08/02 | 4走前 · 2026/08/02盛岡 ダ1200m · 不良 | 盛岡 ダ1200m不良 | 8着 | 42.0 |
| 5走前2026/07/26 | 5走前 · 2026/07/26盛岡 ダ1200m · 不良 | 盛岡 ダ1200m不良 | 8着 | 47.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07水沢 ダ1300m · 不良 | 水沢 ダ1300m不良 | 7着 | 65.6 |
| 2走前2026/08/18 | 2走前 · 2026/08/18盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 5着 | 62.0 |
| 3走前2026/07/21 | 3走前 · 2026/07/21盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 6着 | 63.1 |
| 4走前2026/07/06 | 4走前 · 2026/07/06盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 4着 | 66.2 |
| 5走前2026/06/23 | 5走前 · 2026/06/23水沢 ダ1400m · 重 | 水沢 ダ1400m重 | 10着 | 56.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/13 | 前走 · 2026/09/13水沢 ダ1300m · 良 | 水沢 ダ1300m良 | 9着 | 55.2 |
| 2走前2026/08/30 | 2走前 · 2026/08/30盛岡 ダ1200m · 稍重 | 盛岡 ダ1200m稍重 | 4着 | 64.5 |
| 3走前2026/08/24 | 3走前 · 2026/08/24盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 9着 | 63.5 |
| 4走前2026/08/17 | 4走前 · 2026/08/17盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 5着 | 66.8 |
| 5走前2026/08/10 | 5走前 · 2026/08/10盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 5着 | 70.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07水沢 ダ1300m · 不良 | 水沢 ダ1300m不良 | 6着 | 74.7 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 4着 | 65.5 |
| 3走前2026/07/30 | 3走前 · 2026/07/30川崎 ダ1500m · 良 | 川崎 ダ1500m良 | 11着 | 65.6 |
| 4走前2026/07/08 | 4走前 · 2026/07/08川崎 ダ1500m · 稍重 | 川崎 ダ1500m稍重 | 10着 | 67.6 |
| 5走前2026/06/19 | 5走前 · 2026/06/19川崎 ダ1500m · 重 | 川崎 ダ1500m重 | 2着 | 68.3 |
水沢5R2歳13:45発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 2歳 9頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 1 | 1 | 1 | クリソベリル | 牡2 | 60.6 | 71.0 |
| 9 | 2 | 2 | フォーウィールドライブ | 牡2 | 52.4 | 53.3 |
| 4 | 3 | 3 | ルヴァンスレーヴ | 牡2 | 52.4 | 45.5 |
| 6 | 4 | 4 | マテラスカイ | 牡2 | 49.2 | 45.2 |
| 7 | 5 | 5 | リオンリオン | 牡2 | 55.3 | 58.4 |
| 2 | 6 | 6 | ニューイヤーズデイ | 牝2 | 53.0 | 52.9 |
| 8 | 7 | 7 | ダノンスマッシュ | 牝2 | 53.8 | 51.6 |
| 5 | 8 | 8 | ヘンリーバローズ | 牝2 | 45.9 | 62.2 |
| 3 | 8 | 9 | ファインニードル | 牡2 | 55.8 | 54.6 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/20 | 前走 · 2026/08/20門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 6着 | 71.0 |
| 2走前2026/07/30 | 2走前 · 2026/07/30門別 ダ1700m · 稍重 | 門別 ダ1700m稍重 | 8着 | 62.8 |
| 3走前2026/07/07 | 3走前 · 2026/07/07門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 8着 | 47.8 |
| 4走前2026/06/18 | 4走前 · 2026/06/18門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 1着 | 60.1 |
| 5走前2026/05/28 | 5走前 · 2026/05/28門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 4着 | 63.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/06/28 | 前走 · 2026/06/28盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 5着 | 53.3 |
| 2走前2026/06/16 | 2走前 · 2026/06/16水沢 ダ1300m · 良 | 水沢 ダ1300m良 | 4着 | 51.1 |
| 3走前2026/06/02 | 3走前 · 2026/06/02水沢 ダ1300m · 良 | 水沢 ダ1300m良 | 4着 | 52.9 |
| 4走前2026/05/17 | 4走前 · 2026/05/17盛岡 ダ1000m · 良 | 盛岡 ダ1000m良 | 2着 | 66.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/24 | 前走 · 2026/08/24盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 6着 | 45.5 |
| 2走前2026/07/30 | 2走前 · 2026/07/30門別 ダ1700m · 稍重 | 門別 ダ1700m稍重 | 10着 | 43.0 |
| 3走前2026/07/14 | 3走前 · 2026/07/14門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 6着 | 68.6 |
| 4走前2026/06/11 | 4走前 · 2026/06/11門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 1着 | 95.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06水沢 ダ1400m · 良 | 水沢 ダ1400m良 | 6着 | 45.2 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 4着 | 55.9 |
| 3走前2026/08/10 | 3走前 · 2026/08/10盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 10着 | 46.4 |
| 4走前2026/07/27 | 4走前 · 2026/07/27盛岡 ダ1400m · 重 | 盛岡 ダ1400m重 | 6着 | 35.9 |
| 5走前2026/07/13 | 5走前 · 2026/07/13盛岡 ダ1400m · 重 | 盛岡 ダ1400m重 | 6着 | 48.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07水沢 ダ1300m · 不良 | 水沢 ダ1300m不良 | 1着 | 58.4 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 3着 | 53.2 |
| 3走前2026/07/28 | 3走前 · 2026/07/28門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 8着 | 54.3 |
| 4走前2026/07/16 | 4走前 · 2026/07/16門別 ダ1100m · 重 | 門別 ダ1100m重 | 10着 | 44.5 |
| 5走前2026/07/02 | 5走前 · 2026/07/02門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 5着 | 67.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 3着 | 52.9 |
| 2走前2026/08/23 | 2走前 · 2026/08/23盛岡 芝1600m · 稍重 | 盛岡 芝1600m稍重 | 10着 | 53.5 |
| 3走前2026/08/10 | 3走前 · 2026/08/10盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 3着 | 52.5 |
| 4走前2026/07/27 | 4走前 · 2026/07/27盛岡 ダ1400m · 重 | 盛岡 ダ1400m重 | 3着 | 60.3 |
| 5走前2026/06/28 | 5走前 · 2026/06/28盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 6着 | 52.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/24 | 前走 · 2026/08/24盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 1着 | 51.6 |
| 2走前2026/08/10 | 2走前 · 2026/08/10盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 4着 | 51.6 |
| 3走前2026/07/26 | 3走前 · 2026/07/26盛岡 芝1600m · 重 | 盛岡 芝1600m重 | 9着 | 58.2 |
| 4走前2026/07/12 | 4走前 · 2026/07/12盛岡 ダ1600m · 不良 | 盛岡 ダ1600m不良 | 7着 | 40.3 |
| 5走前2026/06/29 | 5走前 · 2026/06/29盛岡 芝1000m · 良 | 盛岡 芝1000m良 | 3着 | 75.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 1着 | 62.2 |
| 2走前2026/08/10 | 2走前 · 2026/08/10盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 9着 | 37.7 |
| 3走前2026/07/13 | 3走前 · 2026/07/13盛岡 ダ1400m · 重 | 盛岡 ダ1400m重 | 6着 | 37.7 |
| 4走前2026/06/30 | 4走前 · 2026/06/30盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 6着 | 42.0 |
| 5走前2026/06/14 | 5走前 · 2026/06/14水沢 ダ850m · 重 | 水沢 ダ850m重 | 3着 | 52.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06水沢 ダ1400m · 良 | 水沢 ダ1400m良 | 5着 | 54.6 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 3着 | 57.7 |
| 3走前2026/08/10 | 3走前 · 2026/08/10盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 2着 | 55.1 |
| 4走前2026/07/13 | 4走前 · 2026/07/13盛岡 ダ1400m · 重 | 盛岡 ダ1400m重 | 3着 | 47.2 |
| 5走前2026/06/14 | 5走前 · 2026/06/14水沢 ダ850m · 重 | 水沢 ダ850m重 | 4着 | 51.4 |
水沢6RB214:20発走 ダ850m(右) サラブレッド系 一般 10頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 4 | 1 | 1 | エイシンフラッシュ | 牡9 | 65.9 | 61.8 |
| 10 | 2 | 2 | ミッキーアイル | 牝4 | 66.8 | 64.7 |
| 6 | 3 | 3 | ダイワメジャー | 牝4 | 53.9 | 54.4 |
| 9 | 4 | 4 | レッドファルクス | 牝6 | 68.3 | 50.0 |
| 3 | 5 | 5 | マツリダゴッホ | セ5 | 74.8 | 72.1 |
| 1 | 6 | 6 | ヘニーハウンド | 牝8 | 59.9 | 54.9 |
| 7 | 7 | 7 | サングレーザー | 牝4 | 63.2 | 55.9 |
| 8 | 7 | 8 | マツリダゴッホ | 牝7 | 57.7 | 57.3 |
| 5 | 8 | 9 | リアルスティール | 牝4 | 60.9 | 54.4 |
| 2 | 8 | 10 | ベストウォーリア | 牡4 | 58.4 | 54.4 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07水沢 ダ850m · 重 | 水沢 ダ850m重 | 2着 | 61.8 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24盛岡 ダ1000m · 良 | 盛岡 ダ1000m良 | 12着 | 56.1 |
| 3走前2026/08/10 | 3走前 · 2026/08/10盛岡 ダ1000m · 良 | 盛岡 ダ1000m良 | 1着 | 79.9 |
| 4走前2026/07/27 | 4走前 · 2026/07/27盛岡 ダ1000m · 重 | 盛岡 ダ1000m重 | 4着 | 62.4 |
| 5走前2026/07/13 | 5走前 · 2026/07/13盛岡 ダ1000m · 不良 | 盛岡 ダ1000m不良 | 11着 | 43.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/14 | 前走 · 2026/09/14水沢 ダ850m · 不良 | 水沢 ダ850m不良 | 4着 | 64.7 |
| 2走前2026/08/31 | 2走前 · 2026/08/31盛岡 ダ1200m · 稍重 | 盛岡 ダ1200m稍重 | 9着 | 67.0 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11盛岡 ダ1000m · 良 | 盛岡 ダ1000m良 | 7着 | 68.6 |
| 4走前2026/07/26 | 4走前 · 2026/07/26盛岡 ダ1200m · 不良 | 盛岡 ダ1200m不良 | 7着 | 63.5 |
| 5走前2026/07/03 | 5走前 · 2026/07/03名古屋 ダ1500m · 稍重 | 名古屋 ダ1500m稍重 | 10着 | 60.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07水沢 ダ850m · 重 | 水沢 ダ850m重 | 9着 | 54.4 |
| 2走前2026/06/23 | 2走前 · 2026/06/23水沢 ダ850m · 不良 | 水沢 ダ850m不良 | 2着 | 54.4 |
| 3走前2026/06/09 | 3走前 · 2026/06/09水沢 ダ850m · 不良 | 水沢 ダ850m不良 | 8着 | 52.9 |
| 4走前2026/05/24 | 4走前 · 2026/05/24盛岡 ダ1000m · 稍重 | 盛岡 ダ1000m稍重 | 6着 | 64.9 |
| 5走前2026/05/12 | 5走前 · 2026/05/12盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 10着 | 45.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06水沢 ダ850m · 良 | 水沢 ダ850m良 | 8着 | 50.0 |
| 2走前2026/08/23 | 2走前 · 2026/08/23盛岡 ダ1200m · 稍重 | 盛岡 ダ1200m稍重 | 9着 | 67.5 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11盛岡 ダ1000m · 良 | 盛岡 ダ1000m良 | 1着 | 87.4 |
| 4走前2026/07/26 | 4走前 · 2026/07/26盛岡 ダ1200m · 不良 | 盛岡 ダ1200m不良 | 5着 | 65.5 |
| 5走前2026/07/14 | 5走前 · 2026/07/14盛岡 ダ1000m · 稍重 | 盛岡 ダ1000m稍重 | 6着 | 64.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07水沢 ダ850m · 不良 | 水沢 ダ850m不良 | 4着 | 72.1 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 9着 | 68.6 |
| 3走前2026/08/09 | 3走前 · 2026/08/09盛岡 ダ1000m · 稍重 | 盛岡 ダ1000m稍重 | 2着 | 83.7 |
| 4走前2026/07/27 | 4走前 · 2026/07/27盛岡 ダ1200m · 重 | 盛岡 ダ1200m重 | 2着 | 87.0 |
| 5走前2026/07/13 | 5走前 · 2026/07/13盛岡 ダ1400m · 重 | 盛岡 ダ1400m重 | 3着 | 83.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/07/12 | 前走 · 2026/07/12盛岡 ダ1000m · 不良 | 盛岡 ダ1000m不良 | 12着 | 54.9 |
| 2走前2026/06/28 | 2走前 · 2026/06/28盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 10着 | 57.3 |
| 3走前2026/06/15 | 3走前 · 2026/06/15水沢 ダ850m · 稍重 | 水沢 ダ850m稍重 | 5着 | 67.6 |
| 4走前2026/06/01 | 4走前 · 2026/06/01水沢 ダ850m · 良 | 水沢 ダ850m良 | 1着 | 73.5 |
| 5走前2026/05/18 | 5走前 · 2026/05/18盛岡 ダ1000m · 良 | 盛岡 ダ1000m良 | 6着 | 70.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/15 | 前走 · 2026/09/15水沢 ダ850m · 不良 | 水沢 ダ850m不良 | 7着 | 55.9 |
| 2走前2026/09/01 | 2走前 · 2026/09/01盛岡 ダ1200m · 稍重 | 盛岡 ダ1200m稍重 | 2着 | 67.5 |
| 3走前2026/08/18 | 3走前 · 2026/08/18盛岡 ダ1000m · 良 | 盛岡 ダ1000m良 | 3着 | 66.1 |
| 4走前2026/08/04 | 4走前 · 2026/08/04盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 7着 | 66.5 |
| 5走前2026/07/19 | 5走前 · 2026/07/19盛岡 ダ1000m · 良 | 盛岡 ダ1000m良 | 8着 | 61.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/14 | 前走 · 2026/09/14水沢 ダ850m · 不良 | 水沢 ダ850m不良 | 7着 | 57.3 |
| 2走前2026/09/01 | 2走前 · 2026/09/01盛岡 ダ1200m · 稍重 | 盛岡 ダ1200m稍重 | 9着 | 58.3 |
| 3走前2026/08/18 | 3走前 · 2026/08/18盛岡 ダ1000m · 良 | 盛岡 ダ1000m良 | 10着 | 57.4 |
| 4走前2026/07/19 | 4走前 · 2026/07/19盛岡 ダ1000m · 良 | 盛岡 ダ1000m良 | 12着 | 63.9 |
| 5走前2026/07/05 | 5走前 · 2026/07/05盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 7着 | 65.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/14 | 前走 · 2026/09/14水沢 ダ850m · 不良 | 水沢 ダ850m不良 | 8着 | 54.4 |
| 2走前2026/07/27 | 2走前 · 2026/07/27金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 6着 | 61.4 |
| 3走前2026/07/12 | 3走前 · 2026/07/12金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 8着 | 66.8 |
| 4走前2026/05/17 | 4走前 · 2026/05/17金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 5着 | 68.8 |
| 5走前2026/05/05 | 5走前 · 2026/05/05金沢 ダ1400m · 不良 | 金沢 ダ1400m不良 | 4着 | 66.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07水沢 ダ850m · 重 | 水沢 ダ850m重 | 8着 | 54.4 |
| 2走前2026/08/31 | 2走前 · 2026/08/31盛岡 ダ1000m · 稍重 | 盛岡 ダ1000m稍重 | 2着 | 64.2 |
| 3走前2026/08/17 | 3走前 · 2026/08/17盛岡 ダ1000m · 良 | 盛岡 ダ1000m良 | 4着 | 56.7 |
| 4走前2026/08/10 | 4走前 · 2026/08/10盛岡 ダ1000m · 良 | 盛岡 ダ1000m良 | 5着 | 68.6 |
| 5走前2026/07/27 | 5走前 · 2026/07/27盛岡 ダ1000m · 重 | 盛岡 ダ1000m重 | 11着 | 43.6 |
水沢7RB1B2混合15:00発走 ダ850m(右) サラブレッド系 一般 別定 10頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 6 | 1 | 1 | コパノリッキー | 牡5 | 66.1 | 51.4 |
| 7 | 2 | 2 | ミスターメロディ | 牝4 | 75.1 | 82.4 |
| 4 | 3 | 3 | ジョーカプチーノ | 牡7 | 71.6 | 75.0 |
| 1 | 4 | 4 | パイロ | 牝4 | 72.1 | 70.6 |
| 8 | 5 | 5 | メイショウボーラー | 牡5 | 64.5 | 55.3 |
| 9 | 6 | 6 | ホッコータルマエ | 牝4 | 77.9 | 70.6 |
| 5 | 7 | 7 | モーニン | セ5 | 62.6 | 61.4 |
| 3 | 7 | 8 | パイロ | 牡11 | 64.7 | 50.0 |
| 2 | 8 | 9 | ダイワメジャー | セ5 | 65.1 | 69.1 |
| 10 | 8 | 10 | エピカリス | 牝4 | 67.3 | 79.8 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/14 | 前走 · 2026/09/14水沢 ダ850m · 不良 | 水沢 ダ850m不良 | 9着 | 51.4 |
| 2走前2026/08/31 | 2走前 · 2026/08/31盛岡 ダ1200m · 稍重 | 盛岡 ダ1200m稍重 | 1着 | 81.3 |
| 3走前2026/08/16 | 3走前 · 2026/08/16盛岡 ダ1000m · 良 | 盛岡 ダ1000m良 | 4着 | 65.5 |
| 4走前2026/08/02 | 4走前 · 2026/08/02盛岡 ダ1200m · 重 | 盛岡 ダ1200m重 | 3着 | 76.7 |
| 5走前2026/07/19 | 5走前 · 2026/07/19盛岡 ダ1000m · 良 | 盛岡 ダ1000m良 | 5着 | 70.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/31 | 前走 · 2026/08/31盛岡 ダ1200m · 稍重 | 盛岡 ダ1200m稍重 | 3着 | 82.4 |
| 2走前2026/08/16 | 2走前 · 2026/08/16盛岡 ダ1000m · 良 | 盛岡 ダ1000m良 | 3着 | 69.3 |
| 3走前2026/08/04 | 3走前 · 2026/08/04盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 1着 | 73.7 |
| 4走前2026/07/21 | 4走前 · 2026/07/21盛岡 ダ1000m · 良 | 盛岡 ダ1000m良 | 2着 | 79.0 |
| 5走前2026/07/07 | 5走前 · 2026/07/07盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 5着 | 68.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/06/02 | 前走 · 2026/06/02水沢 ダ850m · 良 | 水沢 ダ850m良 | 6着 | 75.0 |
| 2走前2026/05/19 | 2走前 · 2026/05/19盛岡 ダ1000m · 良 | 盛岡 ダ1000m良 | 3着 | 72.7 |
| 3走前2026/05/06 | 3走前 · 2026/05/06盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 9着 | 67.0 |
| 4走前2026/03/24 | 4走前 · 2026/03/24水沢 ダ850m · 良 | 水沢 ダ850m良 | 5着 | 94.1 |
| 5走前2026/03/10 | 5走前 · 2026/03/10水沢 ダ850m · 稍重 | 水沢 ダ850m稍重 | 4着 | 83.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06水沢 ダ850m · 良 | 水沢 ダ850m良 | 2着 | 70.6 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 8着 | 67.2 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11盛岡 ダ1000m · 良 | 盛岡 ダ1000m良 | 2着 | 78.6 |
| 4走前2026/07/08 | 4走前 · 2026/07/08笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 10着 | 40.8 |
| 5走前2026/06/25 | 5走前 · 2026/06/25笠松 ダ1580m · 稍重 | 笠松 ダ1580m稍重 | 1着 | 68.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/25 | 前走 · 2026/08/25盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 12着 | 55.3 |
| 2走前2026/07/27 | 2走前 · 2026/07/27盛岡 ダ1200m · 稍重 | 盛岡 ダ1200m稍重 | 10着 | 69.6 |
| 3走前2026/07/14 | 3走前 · 2026/07/14盛岡 ダ1000m · 稍重 | 盛岡 ダ1000m稍重 | 9着 | 68.6 |
| 4走前2026/06/28 | 4走前 · 2026/06/28盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 11着 | 56.3 |
| 5走前2026/06/16 | 5走前 · 2026/06/16水沢 ダ850m · 良 | 水沢 ダ850m良 | 8着 | 70.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/14 | 前走 · 2026/09/14水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 5着 | 70.6 |
| 2走前2026/08/30 | 2走前 · 2026/08/30盛岡 ダ1400m · 重 | 盛岡 ダ1400m重 | 2着 | 76.8 |
| 3走前2026/08/18 | 3走前 · 2026/08/18盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 1着 | 86.4 |
| 4走前2026/08/04 | 4走前 · 2026/08/04盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 2着 | 76.8 |
| 5走前2026/07/20 | 5走前 · 2026/07/20盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 2着 | 78.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/01 | 前走 · 2026/09/01盛岡 ダ1200m · 稍重 | 盛岡 ダ1200m稍重 | 8着 | 61.4 |
| 2走前2026/08/18 | 2走前 · 2026/08/18盛岡 ダ1000m · 良 | 盛岡 ダ1000m良 | 4着 | 66.1 |
| 3走前2026/06/23 | 3走前 · 2026/06/23水沢 ダ850m · 重 | 水沢 ダ850m重 | 1着 | 60.3 |
| 4走前2026/06/09 | 4走前 · 2026/06/09水沢 ダ850m · 不良 | 水沢 ダ850m不良 | 2着 | 66.2 |
| 5走前2026/04/16 | 5走前 · 2026/04/16大井 ダ1200m · 不良 | 大井 ダ1200m不良 | 3着 | 78.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06水沢 ダ850m · 良 | 水沢 ダ850m良 | 9着 | 50.0 |
| 2走前2026/08/23 | 2走前 · 2026/08/23盛岡 ダ1200m · 稍重 | 盛岡 ダ1200m稍重 | 5着 | 70.6 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11盛岡 ダ1000m · 良 | 盛岡 ダ1000m良 | 5着 | 73.6 |
| 4走前2026/07/26 | 4走前 · 2026/07/26盛岡 ダ1200m · 不良 | 盛岡 ダ1200m不良 | 2着 | 70.6 |
| 5走前2026/07/19 | 5走前 · 2026/07/19盛岡 ダ1000m · 良 | 盛岡 ダ1000m良 | 10着 | 67.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/14 | 前走 · 2026/09/14水沢 ダ850m · 不良 | 水沢 ダ850m不良 | 2着 | 69.1 |
| 2走前2026/08/31 | 2走前 · 2026/08/31盛岡 ダ1200m · 稍重 | 盛岡 ダ1200m稍重 | 8着 | 68.1 |
| 3走前2026/08/16 | 3走前 · 2026/08/16盛岡 ダ1000m · 良 | 盛岡 ダ1000m良 | 7着 | 58.0 |
| 4走前2025/09/09 | 4走前 · 2025/09/09盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 4着 | 72.7 |
| 5走前2025/08/25 | 5走前 · 2025/08/25盛岡 ダ1000m · 良 | 盛岡 ダ1000m良 | 1着 | 76.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/07/05 | 前走 · 2026/07/05盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 1着 | 79.8 |
| 2走前2026/06/15 | 2走前 · 2026/06/15水沢 ダ850m · 稍重 | 水沢 ダ850m稍重 | 2着 | 66.2 |
| 3走前2026/05/26 | 3走前 · 2026/05/26盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 9着 | 55.9 |
| 4走前2026/05/12 | 4走前 · 2026/05/12盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 2着 | 76.2 |
| 5走前2026/04/29 | 5走前 · 2026/04/29水沢 ダ850m · 稍重 | 水沢 ダ850m稍重 | 2着 | 79.4 |
水沢8R岩手デビュー限定 IWATE LIMITED2歳15:35発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 2歳 11頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 9 | 1 | 1 | ミスチヴィアスアレックス | 牝2 | 68.7 | 69.8 |
| 2 | 2 | 2 | マクフィ | 牡2 | 57.9 | 59.6 |
| 6 | 3 | 3 | モズアスコット | 牝2 | 67.6 | 58.8 |
| 5 | 4 | 4 | ホッコータルマエ | 牝2 | 61.6 | 70.7 |
| 10 | 5 | 5 | エピカリス | 牝2 | 53.7 | 50.3 |
| 8 | 6 | 6 | ハタノヴァンクール | 牝2 | 51.3 | 60.3 |
| 3 | 6 | 7 | フィエールマン | 牡2 | 57.7 | 58.8 |
| 4 | 7 | 8 | キセキ | 牡2 | 64.7 | 72.3 |
| 1 | 7 | 9 | フリオーソ | 牡2 | 73.9 | 82.0 |
| 7 | 8 | 10 | イスラボニータ | 牝2 | 55.1 | 59.6 |
| 11 | 8 | 11 | チュウワウィザード | 牝2 | 59.4 | 56.8 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/24 | 前走 · 2026/08/24盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 4着 | 69.8 |
| 2走前2026/08/10 | 2走前 · 2026/08/10盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 1着 | 74.2 |
| 3走前2026/07/26 | 3走前 · 2026/07/26盛岡 芝1600m · 重 | 盛岡 芝1600m重 | 7着 | 62.0 |
| 4走前2026/07/12 | 4走前 · 2026/07/12盛岡 ダ1600m · 不良 | 盛岡 ダ1600m不良 | 9着 | 36.5 |
| 5走前2026/06/16 | 5走前 · 2026/06/16水沢 ダ1300m · 良 | 水沢 ダ1300m良 | 7着 | 42.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06水沢 ダ1400m · 良 | 水沢 ダ1400m良 | 5着 | 59.6 |
| 2走前2026/07/12 | 2走前 · 2026/07/12盛岡 ダ1600m · 不良 | 盛岡 ダ1600m不良 | 4着 | 48.7 |
| 3走前2026/06/28 | 3走前 · 2026/06/28盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 2着 | 65.5 |
| 4走前2026/05/17 | 4走前 · 2026/05/17盛岡 ダ1000m · 良 | 盛岡 ダ1000m良 | 1着 | 71.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06水沢 ダ1400m · 良 | 水沢 ダ1400m良 | 4着 | 58.8 |
| 2走前2026/06/29 | 2走前 · 2026/06/29盛岡 芝1000m · 良 | 盛岡 芝1000m良 | 1着 | 76.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/24 | 前走 · 2026/08/24盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 3着 | 70.7 |
| 2走前2026/08/09 | 2走前 · 2026/08/09盛岡 芝1600m · 稍重 | 盛岡 芝1600m稍重 | 4着 | 62.4 |
| 3走前2026/07/13 | 3走前 · 2026/07/13盛岡 ダ1400m · 重 | 盛岡 ダ1400m重 | 1着 | 51.6 |
| 4走前2026/06/30 | 4走前 · 2026/06/30盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 2着 | 62.4 |
| 5走前2026/06/14 | 5走前 · 2026/06/14水沢 ダ850m · 重 | 水沢 ダ850m重 | 4着 | 39.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06水沢 ダ1400m · 良 | 水沢 ダ1400m良 | 7着 | 50.3 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 11着 | 44.6 |
| 3走前2026/06/30 | 3走前 · 2026/06/30盛岡 ダ1000m · 良 | 盛岡 ダ1000m良 | 1着 | 66.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/24 | 前走 · 2026/08/24盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 1着 | 60.3 |
| 2走前2026/08/10 | 2走前 · 2026/08/10盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 5着 | 49.8 |
| 3走前2026/07/13 | 3走前 · 2026/07/13盛岡 ダ1400m · 重 | 盛岡 ダ1400m重 | 5着 | 43.8 |
| 4走前2026/06/30 | 4走前 · 2026/06/30盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 7着 | 31.8 |
| 5走前2026/05/31 | 5走前 · 2026/05/31水沢 ダ850m · 良 | 水沢 ダ850m良 | 3着 | 58.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06水沢 ダ1400m · 良 | 水沢 ダ1400m良 | 3着 | 58.8 |
| 2走前2026/06/16 | 2走前 · 2026/06/16水沢 ダ1300m · 良 | 水沢 ダ1300m良 | 3着 | 63.8 |
| 3走前2026/05/19 | 3走前 · 2026/05/19盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 1着 | 50.4 |
| 4走前2026/05/04 | 4走前 · 2026/05/04盛岡 ダ1000m · 不良 | 盛岡 ダ1000m不良 | 2着 | 43.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06水沢 ダ1400m · 良 | 水沢 ダ1400m良 | 1着 | 72.3 |
| 2走前2026/08/23 | 2走前 · 2026/08/23盛岡 芝1600m · 稍重 | 盛岡 芝1600m稍重 | 4着 | 65.9 |
| 3走前2026/08/10 | 3走前 · 2026/08/10盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 8着 | 55.9 |
| 4走前2026/07/27 | 4走前 · 2026/07/27盛岡 ダ1400m · 重 | 盛岡 ダ1400m重 | 3着 | 55.9 |
| 5走前2026/07/13 | 5走前 · 2026/07/13盛岡 ダ1400m · 重 | 盛岡 ダ1400m重 | 3着 | 56.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/24 | 前走 · 2026/08/24盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 2着 | 82.0 |
| 2走前2026/08/10 | 2走前 · 2026/08/10盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 2着 | 74.2 |
| 3走前2026/07/13 | 3走前 · 2026/07/13盛岡 ダ1400m · 重 | 盛岡 ダ1400m重 | 1着 | 65.5 |
| 4走前2026/06/28 | 4走前 · 2026/06/28盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 3着 | 62.0 |
| 5走前2026/06/02 | 5走前 · 2026/06/02水沢 ダ1300m · 良 | 水沢 ダ1300m良 | 2着 | 65.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06水沢 ダ1400m · 良 | 水沢 ダ1400m良 | 2着 | 59.6 |
| 2走前2026/08/10 | 2走前 · 2026/08/10盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 7着 | 59.4 |
| 3走前2026/07/13 | 3走前 · 2026/07/13盛岡 ダ1400m · 重 | 盛岡 ダ1400m重 | 8着 | 46.4 |
| 4走前2026/06/28 | 4走前 · 2026/06/28盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 7着 | 42.9 |
| 5走前2026/05/31 | 5走前 · 2026/05/31水沢 ダ850m · 良 | 水沢 ダ850m良 | 1着 | 86.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/24 | 前走 · 2026/08/24盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 7着 | 56.8 |
| 2走前2026/08/10 | 2走前 · 2026/08/10盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 4着 | 65.5 |
| 3走前2026/07/13 | 3走前 · 2026/07/13盛岡 ダ1400m · 重 | 盛岡 ダ1400m重 | 4着 | 55.9 |
| 4走前2026/06/16 | 4走前 · 2026/06/16水沢 ダ1300m · 良 | 水沢 ダ1300m良 | 1着 | 48.4 |
| 5走前2026/05/17 | 5走前 · 2026/05/17盛岡 ダ1000m · 良 | 盛岡 ダ1000m良 | 5着 | 51.1 |
水沢9R3歳A16:15発走 ダ1600m(右) サラブレッド系 3歳 11頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 8 | 1 | 1 | クリソベリル | 牝3 | 59.0 | 68.1 |
| 1 | 2 | 2 | Tiz the Law | 牡3 | 71.9 | 81.6 |
| 7 | 3 | 3 | ケープブランコ | 牡3 | 61.7 | 57.3 |
| - | 4 | 4 | フリオーソ | 牡3 | - | - |
| 5 | 5 | 5 | ルヴァンスレーヴ | 牡3 | 63.8 | 63.9 |
| 3 | 6 | 6 | クリソベリル | 牡3 | 57.6 | 29.7 |
| 6 | 6 | 7 | アメリカンペイトリオット | 牝3 | 64.2 | 46.9 |
| 10 | 7 | 8 | モーニン | 牡3 | 76.5 | 90.1 |
| 2 | 7 | 9 | リアルスティール | 牡3 | 73.0 | 56.6 |
| 9 | 8 | 10 | マクマホン | 牝3 | 68.8 | 66.4 |
| 4 | 8 | 11 | モーニン | 牡3 | 69.8 | 54.4 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06水沢 ダ1400m · 良 | 水沢 ダ1400m良 | 4着 | 68.1 |
| 2走前2026/08/23 | 2走前 · 2026/08/23盛岡 ダ1600m · 稍重 | 盛岡 ダ1600m稍重 | 5着 | 59.4 |
| 3走前2026/07/26 | 3走前 · 2026/07/26盛岡 ダ1600m · 不良 | 盛岡 ダ1600m不良 | 9着 | 49.5 |
| 4走前2026/07/12 | 4走前 · 2026/07/12盛岡 ダ1600m · 不良 | 盛岡 ダ1600m不良 | 4着 | 66.3 |
| 5走前2026/06/09 | 5走前 · 2026/06/09金沢 ダ2000m · 重 | 金沢 ダ2000m重 | 9着 | 34.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/06/14 | 前走 · 2026/06/14水沢 ダ1400m · 稍重 | 水沢 ダ1400m稍重 | 4着 | 81.6 |
| 2走前2026/05/31 | 2走前 · 2026/05/31水沢 ダ2000m · 良 | 水沢 ダ2000m良 | 4着 | 58.2 |
| 3走前2026/05/05 | 3走前 · 2026/05/05盛岡 ダ1800m · 重 | 盛岡 ダ1800m重 | 4着 | 75.8 |
| 4走前2026/04/06 | 4走前 · 2026/04/06水沢 ダ1400m · 稍重 | 水沢 ダ1400m稍重 | 1着 | 82.5 |
| 5走前2026/03/24 | 5走前 · 2026/03/24水沢 ダ1400m · 良 | 水沢 ダ1400m良 | 1着 | 81.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06水沢 ダ1600m · 良 | 水沢 ダ1600m良 | 9着 | 57.3 |
| 2走前2026/08/23 | 2走前 · 2026/08/23盛岡 ダ1600m · 稍重 | 盛岡 ダ1600m稍重 | 6着 | 57.1 |
| 3走前2026/06/14 | 3走前 · 2026/06/14水沢 ダ1400m · 稍重 | 水沢 ダ1400m稍重 | 8着 | 70.6 |
| 4走前2026/05/31 | 4走前 · 2026/05/31水沢 ダ2000m · 良 | 水沢 ダ2000m良 | 8着 | 44.0 |
| 5走前2026/05/05 | 5走前 · 2026/05/05盛岡 ダ1800m · 重 | 盛岡 ダ1800m重 | 8着 | 65.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06水沢 ダ1600m · 良 | 水沢 ダ1600m良 | 6着 | 66.2 |
| 2走前2026/08/09 | 2走前 · 2026/08/09盛岡 ダ1600m · 稍重 | 盛岡 ダ1600m稍重 | 5着 | 69.3 |
| 3走前2026/07/26 | 3走前 · 2026/07/26盛岡 ダ1600m · 不良 | 盛岡 ダ1600m不良 | 3着 | 68.5 |
| 4走前2026/07/12 | 4走前 · 2026/07/12盛岡 ダ1800m · 不良 | 盛岡 ダ1800m不良 | 8着 | 58.8 |
| 5走前2026/06/14 | 5走前 · 2026/06/14水沢 ダ1600m · 稍重 | 水沢 ダ1600m稍重 | 10着 | 50.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06水沢 ダ1400m · 良 | 水沢 ダ1400m良 | 7着 | 63.9 |
| 2走前2026/08/09 | 2走前 · 2026/08/09盛岡 ダ1600m · 稍重 | 盛岡 ダ1600m稍重 | 6着 | 59.4 |
| 3走前2026/07/26 | 3走前 · 2026/07/26盛岡 ダ1400m · 不良 | 盛岡 ダ1400m不良 | 8着 | 68.1 |
| 4走前2026/07/12 | 4走前 · 2026/07/12盛岡 ダ1600m · 不良 | 盛岡 ダ1600m不良 | 5着 | 65.5 |
| 5走前2026/06/29 | 5走前 · 2026/06/29盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 1着 | 75.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/01 | 前走 · 2026/09/01盛岡 ダ2000m · 稍重 | 盛岡 ダ2000m稍重 | 11着 | 29.7 |
| 2走前2026/07/26 | 2走前 · 2026/07/26盛岡 ダ1600m · 不良 | 盛岡 ダ1600m不良 | 4着 | 66.3 |
| 3走前2026/07/12 | 3走前 · 2026/07/12盛岡 ダ1800m · 不良 | 盛岡 ダ1800m不良 | 2着 | 76.8 |
| 4走前2026/06/28 | 4走前 · 2026/06/28盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 7着 | 58.6 |
| 5走前2026/06/15 | 5走前 · 2026/06/15水沢 ダ1400m · 稍重 | 水沢 ダ1400m稍重 | 1着 | 84.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06水沢 ダ1400m · 良 | 水沢 ダ1400m良 | 9着 | 46.9 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 10着 | 64.6 |
| 3走前2026/07/26 | 3走前 · 2026/07/26盛岡 ダ1400m · 不良 | 盛岡 ダ1400m不良 | 2着 | 81.2 |
| 4走前2026/07/13 | 4走前 · 2026/07/13盛岡 ダ1400m · 重 | 盛岡 ダ1400m重 | 1着 | 74.2 |
| 5走前2026/06/29 | 5走前 · 2026/06/29盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 5着 | 67.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06水沢 ダ1400m · 良 | 水沢 ダ1400m良 | 1着 | 90.1 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 4着 | 83.8 |
| 3走前2026/08/09 | 3走前 · 2026/08/09盛岡 ダ1600m · 稍重 | 盛岡 ダ1600m稍重 | 9着 | 55.6 |
| 4走前2026/07/26 | 4走前 · 2026/07/26盛岡 ダ1400m · 不良 | 盛岡 ダ1400m不良 | 4着 | 74.2 |
| 5走前2026/06/28 | 5走前 · 2026/06/28盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 5着 | 60.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06水沢 ダ1600m · 良 | 水沢 ダ1600m良 | 11着 | 56.6 |
| 2走前2026/06/14 | 2走前 · 2026/06/14水沢 ダ1400m · 稍重 | 水沢 ダ1400m稍重 | 3着 | 82.5 |
| 3走前2026/05/17 | 3走前 · 2026/05/17盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 1着 | 80.0 |
| 4走前2026/05/05 | 4走前 · 2026/05/05盛岡 ダ1400m · 重 | 盛岡 ダ1400m重 | 1着 | 88.5 |
| 5走前2026/04/05 | 5走前 · 2026/04/05水沢 ダ1600m · 重 | 水沢 ダ1600m重 | 1着 | 62.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06水沢 ダ1400m · 良 | 水沢 ダ1400m良 | 5着 | 66.4 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 5着 | 82.0 |
| 3走前2026/08/09 | 3走前 · 2026/08/09盛岡 ダ1600m · 稍重 | 盛岡 ダ1600m稍重 | 8着 | 57.9 |
| 4走前2026/07/26 | 4走前 · 2026/07/26盛岡 ダ1400m · 不良 | 盛岡 ダ1400m不良 | 3着 | 77.7 |
| 5走前2026/07/12 | 5走前 · 2026/07/12盛岡 ダ1600m · 不良 | 盛岡 ダ1600m不良 | 3着 | 68.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06水沢 ダ1600m · 良 | 水沢 ダ1600m良 | 12着 | 54.4 |
| 2走前2026/08/09 | 2走前 · 2026/08/09盛岡 ダ1600m · 稍重 | 盛岡 ダ1600m稍重 | 4着 | 70.1 |
| 3走前2026/07/26 | 3走前 · 2026/07/26盛岡 ダ1200m · 不良 | 盛岡 ダ1200m不良 | 1着 | 84.9 |
| 4走前2026/06/30 | 4走前 · 2026/06/30盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 4着 | 91.1 |
| 5走前2026/06/04 | 5走前 · 2026/06/04船橋 ダ1200m · 稍重 | 船橋 ダ1200m稍重 | 8着 | 84.8 |
水沢10R赤平金剛賞B1B2混合16:55発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 一般 別定 10頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 6 | 1 | 1 | ダノンバラード | 牝5 | 76.2 | 61.8 |
| 3 | 2 | 2 | ロゴタイプ | 牡4 | 72.6 | 80.8 |
| 9 | 3 | 3 | ビッグアーサー | 牝6 | 70.5 | 60.5 |
| 4 | 4 | 4 | アニマルキングダム | 牝5 | 72.9 | 74.3 |
| 5 | 5 | 5 | サトノクラウン | 牝5 | 72.8 | 69.9 |
| 2 | 6 | 6 | ビーチパトロール | セ6 | 82.0 | 79.9 |
| 10 | 7 | 7 | ジャングルポケット | 牡6 | 72.9 | 79.0 |
| 8 | 7 | 8 | サトノアラジン | 牡4 | 78.2 | 77.4 |
| 7 | 8 | 9 | ドレフォン | 牝4 | 60.8 | 70.1 |
| 1 | 8 | 10 | パイロ | 牡4 | 75.6 | 79.9 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07水沢 ダ850m · 不良 | 水沢 ダ850m不良 | 8着 | 61.8 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25盛岡 ダ1200m · 重 | 盛岡 ダ1200m重 | 10着 | 79.8 |
| 3走前2026/07/27 | 3走前 · 2026/07/27盛岡 ダ1200m · 重 | 盛岡 ダ1200m重 | 1着 | 87.0 |
| 4走前2026/07/12 | 4走前 · 2026/07/12盛岡 ダ1000m · 不良 | 盛岡 ダ1000m不良 | 4着 | 69.9 |
| 5走前2026/06/28 | 5走前 · 2026/06/28盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 1着 | 82.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/14 | 前走 · 2026/09/14水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 2着 | 80.8 |
| 2走前2026/08/30 | 2走前 · 2026/08/30盛岡 ダ1600m · 重 | 盛岡 ダ1600m重 | 4着 | 70.8 |
| 3走前2026/08/18 | 3走前 · 2026/08/18盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 3着 | 66.3 |
| 4走前2026/08/04 | 4走前 · 2026/08/04盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 1着 | 79.4 |
| 5走前2026/07/21 | 5走前 · 2026/07/21盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 1着 | 80.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/14 | 前走 · 2026/09/14水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 8着 | 60.5 |
| 2走前2026/09/01 | 2走前 · 2026/09/01盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 2着 | 74.2 |
| 3走前2026/08/18 | 3走前 · 2026/08/18盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 4着 | 76.8 |
| 4走前2026/08/04 | 4走前 · 2026/08/04盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 3着 | 75.1 |
| 5走前2026/07/21 | 5走前 · 2026/07/21盛岡 ダ1000m · 良 | 盛岡 ダ1000m良 | 4着 | 71.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08水沢 ダ1600m · 重 | 水沢 ダ1600m重 | 2着 | 74.3 |
| 2走前2026/08/17 | 2走前 · 2026/08/17盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 10着 | 61.3 |
| 3走前2026/07/21 | 3走前 · 2026/07/21盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 8着 | 83.1 |
| 4走前2026/06/22 | 4走前 · 2026/06/22水沢 ダ1600m · 不良 | 水沢 ダ1600m不良 | 4着 | 80.2 |
| 5走前2026/06/08 | 5走前 · 2026/06/08水沢 ダ1600m · 重 | 水沢 ダ1600m重 | 7着 | 73.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08水沢 ダ1600m · 重 | 水沢 ダ1600m重 | 1着 | 69.9 |
| 2走前2026/09/01 | 2走前 · 2026/09/01盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 2着 | 71.6 |
| 3走前2026/08/18 | 3走前 · 2026/08/18盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 2着 | 76.8 |
| 4走前2026/08/09 | 4走前 · 2026/08/09盛岡 ダ1200m · 稍重 | 盛岡 ダ1200m稍重 | 1着 | 83.9 |
| 5走前2026/08/02 | 5走前 · 2026/08/02盛岡 ダ1200m · 不良 | 盛岡 ダ1200m不良 | 1着 | 78.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06水沢 ダ1400m · 良 | 水沢 ダ1400m良 | 1着 | 79.9 |
| 2走前2026/08/23 | 2走前 · 2026/08/23盛岡 ダ1200m · 稍重 | 盛岡 ダ1200m稍重 | 3着 | 84.9 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11盛岡 ダ1000m · 良 | 盛岡 ダ1000m良 | 4着 | 81.1 |
| 4走前2026/07/27 | 4走前 · 2026/07/27盛岡 ダ1600m · 稍重 | 盛岡 ダ1600m稍重 | 8着 | 64.0 |
| 5走前2026/05/19 | 5走前 · 2026/05/19盛岡 ダ1000m · 良 | 盛岡 ダ1000m良 | 9着 | 68.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/31 | 前走 · 2026/08/31盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 2着 | 79.0 |
| 2走前2026/08/18 | 2走前 · 2026/08/18盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 6着 | 69.0 |
| 3走前2026/08/04 | 3走前 · 2026/08/04盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 2着 | 70.7 |
| 4走前2026/07/20 | 4走前 · 2026/07/20盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 7着 | 74.2 |
| 5走前2026/07/06 | 5走前 · 2026/07/06盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 8着 | 70.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 4着 | 77.4 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24盛岡 ダ1600m · 稍重 | 盛岡 ダ1600m稍重 | 7着 | 70.8 |
| 3走前2026/08/03 | 3走前 · 2026/08/03盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 1着 | 86.4 |
| 4走前2026/07/19 | 4走前 · 2026/07/19盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 2着 | 83.1 |
| 5走前2026/07/05 | 5走前 · 2026/07/05盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 6着 | 77.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/02 | 前走 · 2026/08/02盛岡 ダ1600m · 重 | 盛岡 ダ1600m重 | 4着 | 70.1 |
| 2走前2026/07/19 | 2走前 · 2026/07/19盛岡 芝1600m · 良 | 盛岡 芝1600m良 | 12着 | 47.0 |
| 3走前2026/06/01 | 3走前 · 2026/06/01佐賀 ダ1800m · 良 | 佐賀 ダ1800m良 | 7着 | 65.2 |
| 4走前2026/05/18 | 4走前 · 2026/05/18佐賀 ダ1750m · 良 | 佐賀 ダ1750m良 | 7着 | 70.5 |
| 5走前2026/04/26 | 5走前 · 2026/04/26佐賀 ダ1750m · 不良 | 佐賀 ダ1750m不良 | 6着 | 77.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 2着 | 79.9 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 1着 | 77.7 |
| 3走前2026/08/02 | 3走前 · 2026/08/02盛岡 ダ1600m · 重 | 盛岡 ダ1600m重 | 1着 | 69.3 |
| 4走前2026/07/21 | 4走前 · 2026/07/21盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 1着 | 81.4 |
| 5走前2026/01/21 | 5走前 · 2026/01/21船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 7着 | 65.9 |
水沢11Rムリファイン賞B117:35発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 一般 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 1 | 1 | 1 | シニスターミニスター | 牝6 | 81.6 | 67.6 |
| 10 | 2 | 2 | サンダースノー | 牝4 | 73.9 | 73.2 |
| 2 | 3 | 3 | フリオーソ | 牝5 | 69.6 | 79.9 |
| 12 | 4 | 4 | Night of Thunder | 牡4 | 70.4 | 64.6 |
| 3 | 5 | 5 | キズナ | 牡9 | 68.8 | 72.3 |
| 5 | 5 | 6 | レッドファルクス | 牝6 | 75.0 | 79.1 |
| 9 | 6 | 7 | カリフォルニアクローム | 牝5 | 66.8 | 51.4 |
| 4 | 6 | 8 | フィエールマン | 牝4 | 70.9 | 58.8 |
| 11 | 7 | 9 | キングカメハメハ | 牡10 | 67.4 | 64.7 |
| 8 | 7 | 10 | アジアエクスプレス | 牝4 | 72.0 | 71.6 |
| 7 | 8 | 11 | ノーブルミッション | 牝4 | 74.9 | 79.1 |
| 6 | 8 | 12 | ホッコータルマエ | 牝4 | 83.5 | 75.7 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07水沢 ダ850m · 不良 | 水沢 ダ850m不良 | 6着 | 67.6 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 2着 | 88.1 |
| 3走前2026/08/10 | 3走前 · 2026/08/10盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 2着 | 89.0 |
| 4走前2026/07/27 | 4走前 · 2026/07/27盛岡 ダ1600m · 稍重 | 盛岡 ダ1600m稍重 | 1着 | 73.1 |
| 5走前2026/07/14 | 5走前 · 2026/07/14盛岡 ダ1600m · 稍重 | 盛岡 ダ1600m稍重 | 2着 | 76.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06水沢 ダ1400m · 良 | 水沢 ダ1400m良 | 5着 | 73.2 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 8着 | 71.6 |
| 3走前2026/08/10 | 3走前 · 2026/08/10盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 10着 | 76.8 |
| 4走前2026/07/28 | 4走前 · 2026/07/28盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 6着 | 71.6 |
| 5走前2026/07/13 | 5走前 · 2026/07/13盛岡 ダ1400m · 重 | 盛岡 ダ1400m重 | 1着 | 80.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06水沢 ダ1400m · 良 | 水沢 ダ1400m良 | 2着 | 79.9 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 3着 | 65.5 |
| 3走前2026/08/02 | 3走前 · 2026/08/02盛岡 ダ1800m · 重 | 盛岡 ダ1800m重 | 8着 | 63.5 |
| 4走前2026/07/13 | 4走前 · 2026/07/13盛岡 ダ1400m · 重 | 盛岡 ダ1400m重 | 9着 | 75.9 |
| 5走前2026/06/28 | 5走前 · 2026/06/28盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 8着 | 72.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/30 | 前走 · 2026/08/30盛岡 ダ1400m · 重 | 盛岡 ダ1400m重 | 7着 | 64.6 |
| 2走前2026/07/05 | 2走前 · 2026/07/05盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 4着 | 70.1 |
| 3走前2026/06/21 | 3走前 · 2026/06/21水沢 ダ1600m · 不良 | 水沢 ダ1600m不良 | 5着 | 76.5 |
| 4走前2026/06/09 | 4走前 · 2026/06/09水沢 ダ1400m · 重 | 水沢 ダ1400m重 | 1着 | 78.2 |
| 5走前2026/05/05 | 5走前 · 2026/05/05園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 5着 | 81.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 6着 | 72.3 |
| 2走前2026/08/11 | 2走前 · 2026/08/11盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 9着 | 65.5 |
| 3走前2026/07/27 | 3走前 · 2026/07/27盛岡 ダ1600m · 稍重 | 盛岡 ダ1600m稍重 | 6着 | 68.5 |
| 4走前2026/07/14 | 4走前 · 2026/07/14盛岡 ダ1600m · 稍重 | 盛岡 ダ1600m稍重 | 1着 | 76.2 |
| 5走前2026/07/06 | 5走前 · 2026/07/06盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 1着 | 78.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/14 | 前走 · 2026/09/14水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 4着 | 79.1 |
| 2走前2026/08/30 | 2走前 · 2026/08/30盛岡 ダ1400m · 重 | 盛岡 ダ1400m重 | 7着 | 69.0 |
| 3走前2026/08/18 | 3走前 · 2026/08/18盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 1着 | 76.8 |
| 4走前2026/06/07 | 4走前 · 2026/06/07水沢 ダ1400m · 良 | 水沢 ダ1400m良 | 7着 | 76.5 |
| 5走前2026/05/26 | 5走前 · 2026/05/26盛岡 ダ1000m · 良 | 盛岡 ダ1000m良 | 5着 | 66.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08水沢 ダ1600m · 重 | 水沢 ダ1600m重 | 9着 | 51.4 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 2着 | 67.0 |
| 3走前2026/08/10 | 3走前 · 2026/08/10盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 8着 | 82.0 |
| 4走前2026/07/28 | 4走前 · 2026/07/28盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 1着 | 82.9 |
| 5走前2026/06/29 | 5走前 · 2026/06/29盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 7着 | 78.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/14 | 前走 · 2026/09/14水沢 ダ850m · 不良 | 水沢 ダ850m不良 | 6着 | 58.8 |
| 2走前2026/08/31 | 2走前 · 2026/08/31盛岡 ダ1200m · 稍重 | 盛岡 ダ1200m稍重 | 1着 | 83.4 |
| 3走前2026/08/17 | 3走前 · 2026/08/17盛岡 ダ1000m · 良 | 盛岡 ダ1000m良 | 2着 | 70.5 |
| 4走前2026/08/10 | 4走前 · 2026/08/10盛岡 ダ1000m · 良 | 盛岡 ダ1000m良 | 2着 | 78.6 |
| 5走前2026/07/27 | 5走前 · 2026/07/27盛岡 ダ1000m · 重 | 盛岡 ダ1000m重 | 1着 | 67.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/14 | 前走 · 2026/09/14水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 10着 | 64.7 |
| 2走前2026/08/30 | 2走前 · 2026/08/30盛岡 ダ1400m · 重 | 盛岡 ダ1400m重 | 8着 | 64.6 |
| 3走前2026/08/17 | 3走前 · 2026/08/17盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 1着 | 72.9 |
| 4走前2026/08/04 | 4走前 · 2026/08/04盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 10着 | 67.2 |
| 5走前2026/07/21 | 5走前 · 2026/07/21盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 4着 | 69.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/01 | 前走 · 2026/09/01盛岡 ダ1200m · 稍重 | 盛岡 ダ1200m稍重 | 1着 | 71.6 |
| 2走前2026/08/17 | 2走前 · 2026/08/17盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 2着 | 74.6 |
| 3走前2026/08/03 | 3走前 · 2026/08/03盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 6着 | 69.8 |
| 4走前2026/04/27 | 4走前 · 2026/04/27大井 ダ1400m · 不良 | 大井 ダ1400m不良 | 9着 | 75.2 |
| 5走前2026/04/13 | 5走前 · 2026/04/13大井 ダ1400m · 良 | 大井 ダ1400m良 | 4着 | 75.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 3着 | 79.1 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24盛岡 芝1600m · 良 | 盛岡 芝1600m良 | 4着 | 71.7 |
| 3走前2026/08/09 | 3走前 · 2026/08/09盛岡 芝1700m · 稍重 | 盛岡 芝1700m稍重 | 6着 | 73.8 |
| 4走前2026/07/27 | 4走前 · 2026/07/27盛岡 芝1600m · 稍重 | 盛岡 芝1600m稍重 | 3着 | 72.8 |
| 5走前2026/06/29 | 5走前 · 2026/06/29盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 8着 | 75.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06水沢 ダ1400m · 良 | 水沢 ダ1400m良 | 4着 | 75.7 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25盛岡 ダ1200m · 重 | 盛岡 ダ1200m重 | 8着 | 84.9 |
| 3走前2026/07/27 | 3走前 · 2026/07/27盛岡 ダ1200m · 稍重 | 盛岡 ダ1200m稍重 | 1着 | 90.0 |
| 4走前2026/07/14 | 4走前 · 2026/07/14盛岡 ダ1000m · 稍重 | 盛岡 ダ1000m稍重 | 6着 | 71.1 |
| 5走前2026/06/30 | 5走前 · 2026/06/30盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 4着 | 83.9 |
水沢12R第7回 オータムティアラ(フィエールマン賞)3歳牝馬 重賞18:05発走 ダ1900m(右) サラブレッド系 3歳 定量 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 12 | 1 | 1 | ダノンスマッシュ | 牝3 | 60.9 | 64.7 |
| 8 | 2 | 2 | スワーヴリチャード | 牝3 | 76.4 | 97.7 |
| 6 | 3 | 3 | ニューイヤーズデイ | 牝3 | 76.1 | 80.3 |
| 5 | 4 | 4 | キズナ | 牝3 | 70.1 | 65.5 |
| 9 | 5 | 5 | フォーウィールドライブ | 牝3 | 46.5 | 66.2 |
| 2 | 5 | 6 | ルヴァンスレーヴ | 牝3 | 68.0 | 62.8 |
| 11 | 6 | 7 | アポロケンタッキー | 牝3 | 53.5 | 57.3 |
| 4 | 6 | 8 | アルアイン | 牝3 | 72.9 | 79.1 |
| 7 | 7 | 9 | イスラボニータ | 牝3 | 57.8 | 50.3 |
| 10 | 7 | 10 | モズアスコット | 牝3 | 67.5 | 56.8 |
| 1 | 8 | 11 | タリスマニック | 牝3 | 71.9 | 71.5 |
| 3 | 8 | 12 | フィレンツェファイア | 牝3 | 75.8 | 79.1 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06水沢 ダ1600m · 良 | 水沢 ダ1600m良 | 7着 | 64.7 |
| 2走前2026/08/23 | 2走前 · 2026/08/23盛岡 ダ1600m · 稍重 | 盛岡 ダ1600m稍重 | 4着 | 62.5 |
| 3走前2026/07/12 | 3走前 · 2026/07/12盛岡 ダ1800m · 不良 | 盛岡 ダ1800m不良 | 10着 | 55.5 |
| 4走前2026/06/28 | 4走前 · 2026/06/28盛岡 芝1700m · 良 | 盛岡 芝1700m良 | 12着 | 58.3 |
| 5走前2026/06/14 | 5走前 · 2026/06/14水沢 ダ1400m · 稍重 | 水沢 ダ1400m稍重 | 9着 | 69.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/24 | 前走 · 2026/08/24盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 1着 | 97.7 |
| 2走前2026/08/09 | 2走前 · 2026/08/09盛岡 ダ1800m · 稍重 | 盛岡 ダ1800m稍重 | 6着 | 64.8 |
| 3走前2026/07/28 | 3走前 · 2026/07/28盛岡 芝1700m · 重 | 盛岡 芝1700m重 | 4着 | 66.6 |
| 4走前2026/07/13 | 4走前 · 2026/07/13盛岡 ダ1400m · 重 | 盛岡 ダ1400m重 | 1着 | 85.5 |
| 5走前2026/06/30 | 5走前 · 2026/06/30盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 1着 | 85.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/24 | 前走 · 2026/08/24盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 1着 | 80.3 |
| 2走前2026/08/09 | 2走前 · 2026/08/09盛岡 ダ1800m · 稍重 | 盛岡 ダ1800m稍重 | 5着 | 65.5 |
| 3走前2026/06/21 | 3走前 · 2026/06/21東京 ダ1600m · 重 | 東京 ダ1600m重 | 7着 | 82.5 |
| 4走前2026/06/06 | 4走前 · 2026/06/06東京 ダ1600m · 良 | 東京 ダ1600m良 | 10着 | 88.3 |
| 5走前2026/04/25 | 5走前 · 2026/04/25東京 ダ1600m · 稍重 | 東京 ダ1600m稍重 | 1着 | 80.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/09 | 前走 · 2026/08/09盛岡 ダ1800m · 稍重 | 盛岡 ダ1800m稍重 | 4着 | 65.5 |
| 2走前2026/07/28 | 2走前 · 2026/07/28盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 3着 | 73.3 |
| 3走前2026/07/06 | 3走前 · 2026/07/06盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 1着 | 71.4 |
| 4走前2026/06/22 | 4走前 · 2026/06/22水沢 ダ1300m · 不良 | 水沢 ダ1300m不良 | 2着 | 74.7 |
| 5走前2026/06/08 | 5走前 · 2026/06/08水沢 ダ1300m · 重 | 水沢 ダ1300m重 | 2着 | 77.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06水沢 ダ1600m · 良 | 水沢 ダ1600m良 | 5着 | 66.2 |
| 2走前2026/08/23 | 2走前 · 2026/08/23盛岡 ダ1600m · 稍重 | 盛岡 ダ1600m稍重 | 9着 | 20.5 |
| 3走前2026/08/09 | 3走前 · 2026/08/09盛岡 ダ1800m · 稍重 | 盛岡 ダ1800m稍重 | 11着 | 52.8 |
| 4走前2026/07/14 | 4走前 · 2026/07/14盛岡 芝1700m · 稍重 | 盛岡 芝1700m稍重 | 10着 | 52.1 |
| 5走前2026/06/28 | 5走前 · 2026/06/28盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 4着 | 61.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/02 | 前走 · 2026/08/02高知 ダ1900m · 良 | 高知 ダ1900m良 | 9着 | 62.8 |
| 2走前2026/07/12 | 2走前 · 2026/07/12高知 ダ1300m · 稍重 | 高知 ダ1300m稍重 | 5着 | 80.2 |
| 3走前2026/06/14 | 3走前 · 2026/06/14高知 ダ1900m · 重 | 高知 ダ1900m重 | 4着 | 61.0 |
| 4走前2026/05/16 | 4走前 · 2026/05/16高知 ダ1800m · 良 | 高知 ダ1800m良 | 4着 | 58.6 |
| 5走前2026/05/03 | 5走前 · 2026/05/03高知 ダ1400m · 不良 | 高知 ダ1400m不良 | 5着 | 79.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06水沢 ダ1600m · 良 | 水沢 ダ1600m良 | 10着 | 57.3 |
| 2走前2026/08/23 | 2走前 · 2026/08/23盛岡 ダ1600m · 稍重 | 盛岡 ダ1600m稍重 | 7着 | 50.3 |
| 3走前2026/08/09 | 3走前 · 2026/08/09盛岡 ダ1800m · 稍重 | 盛岡 ダ1800m稍重 | 10着 | 52.8 |
| 4走前2026/07/26 | 4走前 · 2026/07/26盛岡 ダ1600m · 不良 | 盛岡 ダ1600m不良 | 8着 | 60.9 |
| 5走前2026/07/12 | 5走前 · 2026/07/12盛岡 ダ1600m · 不良 | 盛岡 ダ1600m不良 | 8着 | 61.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 1着 | 79.1 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 8着 | 64.6 |
| 3走前2026/08/10 | 3走前 · 2026/08/10盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 3着 | 75.1 |
| 4走前2026/07/26 | 4走前 · 2026/07/26盛岡 ダ1400m · 不良 | 盛岡 ダ1400m不良 | 5着 | 74.2 |
| 5走前2026/04/21 | 5走前 · 2026/04/21水沢 ダ1400m · 良 | 水沢 ダ1400m良 | 3着 | 61.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/01 | 前走 · 2026/09/01盛岡 ダ2000m · 稍重 | 盛岡 ダ2000m稍重 | 9着 | 50.3 |
| 2走前2026/08/09 | 2走前 · 2026/08/09盛岡 ダ1800m · 稍重 | 盛岡 ダ1800m稍重 | 7着 | 60.8 |
| 3走前2026/07/12 | 3走前 · 2026/07/12盛岡 ダ1800m · 不良 | 盛岡 ダ1800m不良 | 7着 | 62.2 |
| 4走前2026/06/14 | 4走前 · 2026/06/14水沢 ダ1600m · 稍重 | 水沢 ダ1600m稍重 | 1着 | 68.4 |
| 5走前2026/06/01 | 5走前 · 2026/06/01水沢 ダ1600m · 良 | 水沢 ダ1600m良 | 2着 | 64.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/09 | 前走 · 2026/08/09盛岡 ダ1800m · 稍重 | 盛岡 ダ1800m稍重 | 9着 | 56.8 |
| 2走前2026/07/26 | 2走前 · 2026/07/26盛岡 ダ1400m · 不良 | 盛岡 ダ1400m不良 | 5着 | 74.2 |
| 3走前2026/07/12 | 3走前 · 2026/07/12盛岡 ダ1600m · 不良 | 盛岡 ダ1600m不良 | 2着 | 71.6 |
| 4走前2026/05/18 | 4走前 · 2026/05/18盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 1着 | 81.6 |
| 5走前2026/05/06 | 5走前 · 2026/05/06盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 6着 | 72.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/09 | 前走 · 2026/08/09盛岡 ダ1800m · 稍重 | 盛岡 ダ1800m稍重 | 1着 | 71.5 |
| 2走前2026/06/28 | 2走前 · 2026/06/28盛岡 芝1700m · 良 | 盛岡 芝1700m良 | 1着 | 77.1 |
| 3走前2026/05/31 | 3走前 · 2026/05/31水沢 ダ2000m · 良 | 水沢 ダ2000m良 | 2着 | 67.1 |
| 4走前2026/04/19 | 4走前 · 2026/04/19水沢 ダ1600m · 良 | 水沢 ダ1600m良 | 1着 | 84.7 |
| 5走前2026/03/22 | 5走前 · 2026/03/22水沢 ダ1400m · 良 | 水沢 ダ1400m良 | 1着 | 85.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06水沢 ダ1400m · 良 | 水沢 ダ1400m良 | 3着 | 79.1 |
| 2走前2026/08/09 | 2走前 · 2026/08/09盛岡 ダ1800m · 稍重 | 盛岡 ダ1800m稍重 | 2着 | 68.8 |
| 3走前2026/07/28 | 3走前 · 2026/07/28盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 1着 | 79.4 |
| 4走前2026/07/05 | 4走前 · 2026/07/05盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 2着 | 75.9 |
| 5走前2026/06/22 | 5走前 · 2026/06/22水沢 ダ1300m · 不良 | 水沢 ダ1300m不良 | 1着 | 75.6 |
金沢1Rフォーラブえみ&こう☆旅行記念C1三12:50発走 ダ1500m(右) サラブレッド系 一般 定量 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 4 | 1 | 1 | ルーラーシップ | セ7 | 82.0 | 76.8 |
| 3 | 2 | 2 | レイデオロ | セ4 | 73.2 | 70.8 |
| 5 | 3 | 3 | エピファネイア | 牝5 | 65.7 | 62.2 |
| 11 | 4 | 4 | ダノンレジェンド | 牝5 | 81.5 | 63.8 |
| 6 | 5 | 5 | ワールドエース | 牡5 | 65.3 | 66.3 |
| 8 | 5 | 6 | ダノンバラード | 牝5 | 61.0 | 52.8 |
| 2 | 6 | 7 | ヴァンセンヌ | 牡4 | 68.7 | 67.7 |
| 1 | 6 | 8 | ファインニードル | 牝4 | 69.4 | 75.4 |
| 12 | 7 | 9 | トゥザワールド | 牝5 | 65.2 | 63.0 |
| 10 | 7 | 10 | ハーツクライ | セ5 | 61.4 | 67.2 |
| 9 | 8 | 11 | モーリス | 牝4 | 67.4 | 68.0 |
| 7 | 8 | 12 | ベルシャザール | 牝9 | 70.0 | 68.0 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/07/12 | 前走 · 2026/07/12金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 1着 | 76.8 |
| 2走前2026/06/30 | 2走前 · 2026/06/30金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 1着 | 84.7 |
| 3走前2026/06/02 | 3走前 · 2026/06/02金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 1着 | 84.5 |
| 4走前2026/05/19 | 4走前 · 2026/05/19金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 1着 | 81.0 |
| 5走前2026/04/12 | 5走前 · 2026/04/12福島 ダ1700m · 良 | 福島 ダ1700m良 | 13着 | 75.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/06/09 | 前走 · 2026/06/09金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 2着 | 70.8 |
| 2走前2026/05/10 | 2走前 · 2026/05/10金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 1着 | 75.5 |
| 3走前2026/05/01 | 3走前 · 2026/05/01金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 2着 | 73.2 |
| 4走前2026/04/07 | 4走前 · 2026/04/07川崎 ダ1400m · 重 | 川崎 ダ1400m重 | 5着 | 76.9 |
| 5走前2026/03/05 | 5走前 · 2026/03/05川崎 ダ1400m · 重 | 川崎 ダ1400m重 | 5着 | 69.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 7着 | 62.2 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 4着 | 67.7 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 3着 | 67.3 |
| 4走前2026/07/28 | 4走前 · 2026/07/28金沢 ダ1400m · 不良 | 金沢 ダ1400m不良 | 4着 | 72.2 |
| 5走前2026/07/05 | 5走前 · 2026/07/05金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 9着 | 62.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/10 | 前走 · 2026/08/10金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 7着 | 63.8 |
| 2走前2026/07/26 | 2走前 · 2026/07/26金沢 ダ900m · 重 | 金沢 ダ900m重 | 2着 | 114.3 |
| 3走前2026/07/12 | 3走前 · 2026/07/12金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 1着 | 66.5 |
| 4走前2026/06/30 | 4走前 · 2026/06/30金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 2着 | 70.8 |
| 5走前2026/06/16 | 5走前 · 2026/06/16金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 3着 | 63.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 6着 | 66.3 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 7着 | 59.9 |
| 3走前2026/08/10 | 3走前 · 2026/08/10金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 7着 | 69.7 |
| 4走前2026/07/28 | 4走前 · 2026/07/28金沢 ダ1500m · 不良 | 金沢 ダ1500m不良 | 4着 | 63.8 |
| 5走前2026/07/12 | 5走前 · 2026/07/12金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 8着 | 65.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 5着 | 52.8 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 4着 | 61.4 |
| 3走前2026/08/10 | 3走前 · 2026/08/10金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 1着 | 68.8 |
| 4走前2026/07/27 | 4走前 · 2026/07/27金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 9着 | 63.0 |
| 5走前2026/07/12 | 5走前 · 2026/07/12金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 5着 | 56.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 2着 | 67.7 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 2着 | 63.0 |
| 3走前2026/08/10 | 3走前 · 2026/08/10金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 2着 | 75.5 |
| 4走前2026/07/12 | 4走前 · 2026/07/12金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 3着 | 61.0 |
| 5走前2026/06/28 | 5走前 · 2026/06/28金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 5着 | 69.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/05/21 | 前走 · 2026/05/21名古屋 ダ1500m · 不良 | 名古屋 ダ1500m不良 | 4着 | 75.4 |
| 2走前2026/05/06 | 2走前 · 2026/05/06名古屋 ダ1500m · 稍重 | 名古屋 ダ1500m稍重 | 6着 | 72.7 |
| 3走前2025/12/01 | 3走前 · 2025/12/01笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 6着 | 60.3 |
| 4走前2025/11/04 | 4走前 · 2025/11/04笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 67.1 |
| 5走前2025/02/16 | 5走前 · 2025/02/16小倉 芝1200m · 良 | 小倉 芝1200m良 | 2着 | 73.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 3着 | 63.0 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 5着 | 62.2 |
| 3走前2026/08/10 | 3走前 · 2026/08/10金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 1着 | 70.5 |
| 4走前2026/07/27 | 4走前 · 2026/07/27金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 8着 | 65.5 |
| 5走前2026/02/02 | 5走前 · 2026/02/02笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 9着 | 61.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 5着 | 67.2 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 2着 | 63.0 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 6着 | 54.0 |
| 4走前2026/07/26 | 4走前 · 2026/07/26金沢 ダ900m · 重 | 金沢 ダ900m重 | 5着 | 107.5 |
| 5走前2026/07/05 | 5走前 · 2026/07/05金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 3着 | 62.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/25 | 前走 · 2026/08/25金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 2着 | 68.0 |
| 2走前2026/08/11 | 2走前 · 2026/08/11金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 4着 | 58.7 |
| 3走前2026/06/27 | 3走前 · 2026/06/27小倉 ダ1700m · 重 | 小倉 ダ1700m重 | 13着 | 75.5 |
| 4走前2026/04/18 | 4走前 · 2026/04/18福島 ダ1150m · 良 | 福島 ダ1150m良 | 11着 | 71.1 |
| 5走前2026/02/28 | 5走前 · 2026/02/28小倉 芝1200m · 稍重 | 小倉 芝1200m稍重 | 17着 | 68.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 4着 | 68.0 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 3着 | 62.2 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11金沢 ダ900m · 稍重 | 金沢 ダ900m稍重 | 5着 | 79.9 |
| 4走前2026/07/28 | 4走前 · 2026/07/28金沢 ダ1400m · 不良 | 金沢 ダ1400m不良 | 5着 | 72.2 |
| 5走前2026/07/05 | 5走前 · 2026/07/05金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 6着 | 66.3 |
金沢2RC1二13:30発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 一般 定量 11頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 3 | 1 | 1 | ロージズインメイ | 牝8 | 66.6 | 70.0 |
| 2 | 2 | 2 | ブラックタイド | 牡6 | 60.3 | 63.8 |
| 9 | 3 | 3 | オルフェーヴル | セ5 | 70.6 | 64.6 |
| 7 | 4 | 4 | ホッコータルマエ | 牡7 | 63.6 | 70.8 |
| 10 | 5 | 5 | ルヴァンスレーヴ | 牡4 | 60.0 | 59.9 |
| 5 | 6 | 6 | ミッキーアイル | 牡8 | 62.3 | 60.7 |
| 4 | 6 | 7 | サングレーザー | 牝4 | 68.7 | 70.0 |
| - | 7 | 8 | スマートファルコン | 牡3 | - | - |
| 6 | 7 | 9 | ルーラーシップ | 牡6 | 70.8 | 66.9 |
| 1 | 8 | 10 | ゴールドシップ | 牡6 | 64.7 | 73.2 |
| 8 | 8 | 11 | ドゥラメンテ | 牝5 | 68.8 | 69.7 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 2着 | 70.0 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 1着 | 73.0 |
| 3走前2026/08/10 | 3走前 · 2026/08/10金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 5着 | 56.7 |
| 4走前2026/07/27 | 4走前 · 2026/07/27金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 10着 | 61.3 |
| 5走前2026/07/12 | 5走前 · 2026/07/12金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 2着 | 63.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 2着 | 63.8 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25金沢 ダ900m · 良 | 金沢 ダ900m良 | 8着 | 54.9 |
| 3走前2026/08/10 | 3走前 · 2026/08/10金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 9着 | 62.2 |
| 4走前2026/07/28 | 4走前 · 2026/07/28金沢 ダ1500m · 不良 | 金沢 ダ1500m不良 | 5着 | 59.9 |
| 5走前2026/06/28 | 5走前 · 2026/06/28金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 8着 | 54.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 2着 | 64.6 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 3着 | 67.2 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11金沢 ダ900m · 稍重 | 金沢 ダ900m稍重 | 7着 | 79.9 |
| 4走前2026/07/27 | 4走前 · 2026/07/27金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 1着 | 72.2 |
| 5走前2026/01/29 | 5走前 · 2026/01/29名古屋 ダ1400m · 良 | 名古屋 ダ1400m良 | 12着 | 48.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 5着 | 70.8 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 5着 | 63.0 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 1着 | 57.1 |
| 4走前2026/07/28 | 4走前 · 2026/07/28金沢 ダ1400m · 不良 | 金沢 ダ1400m不良 | 4着 | 67.2 |
| 5走前2026/07/12 | 5走前 · 2026/07/12金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 4着 | 60.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 4着 | 59.9 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 9着 | 56.7 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 1着 | 63.4 |
| 4走前2026/07/12 | 4走前 · 2026/07/12金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 5着 | 65.9 |
| 5走前2026/06/22 | 5走前 · 2026/06/22金沢 ダ1400m · 不良 | 金沢 ダ1400m不良 | 4着 | 68.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 3着 | 60.7 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 8着 | 59.1 |
| 3走前2026/08/10 | 3走前 · 2026/08/10金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 8着 | 67.2 |
| 4走前2026/07/12 | 4走前 · 2026/07/12金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 5着 | 65.9 |
| 5走前2026/06/28 | 5走前 · 2026/06/28金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 9着 | 58.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/25 | 前走 · 2026/08/25金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 2着 | 70.0 |
| 2走前2026/08/10 | 2走前 · 2026/08/10金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 6着 | 71.4 |
| 3走前2026/07/28 | 3走前 · 2026/07/28金沢 ダ1500m · 不良 | 金沢 ダ1500m不良 | 3着 | 64.6 |
| 4走前2026/06/23 | 4走前 · 2026/06/23金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 9着 | 66.8 |
| 5走前2026/06/09 | 5走前 · 2026/06/09金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 3着 | 68.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 6着 | 66.9 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 3着 | 71.6 |
| 3走前2026/07/28 | 3走前 · 2026/07/28金沢 ダ1500m · 不良 | 金沢 ダ1500m不良 | 3着 | 73.9 |
| 4走前2026/07/12 | 4走前 · 2026/07/12金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 6着 | 65.1 |
| 5走前2026/06/28 | 5走前 · 2026/06/28金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 7着 | 63.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 4着 | 73.2 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 6着 | 56.7 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 6着 | 64.3 |
| 4走前2026/07/27 | 4走前 · 2026/07/27金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 9着 | 74.7 |
| 5走前2026/07/12 | 5走前 · 2026/07/12金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 5着 | 70.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 1着 | 69.7 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 2着 | 68.0 |
| 3走前2026/07/27 | 3走前 · 2026/07/27金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 5着 | 68.8 |
| 4走前2026/06/28 | 4走前 · 2026/06/28金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 7着 | 64.7 |
| 5走前2026/06/14 | 5走前 · 2026/06/14金沢 ダ900m · 良 | 金沢 ダ900m良 | 5着 | 75.1 |
金沢3R2歳414:05発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 2歳 定量 8頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 7 | 1 | 1 | カリフォルニアクローム | 牡2 | - | - |
| 4 | 2 | 2 | オメガパフューム | 牡2 | 38.4 | 37.1 |
| 8 | 3 | 3 | タワーオブロンドン | 牝2 | 24.6 | 24.6 |
| 3 | 4 | 4 | インカンテーション | 牡2 | 37.1 | 37.1 |
| 1 | 5 | 5 | マジェスティックウォリアー | 牝2 | 81.2 | 81.2 |
| 2 | 6 | 6 | ルヴァンスレーヴ | 牡2 | 49.9 | 47.8 |
| 6 | 7 | 7 | ヤマカツエース | 牝2 | 35.1 | 38.8 |
| 5 | 8 | 8 | モーニン | 牝2 | 23.7 | 23.7 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/23 | 前走 · 2026/08/23金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 7着 | 37.1 |
| 2走前2026/08/09 | 2走前 · 2026/08/09金沢 ダ1400m · 不良 | 金沢 ダ1400m不良 | 6着 | 39.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 6着 | 24.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 4着 | 37.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/07/12 | 前走 · 2026/07/12金沢 ダ900m · 良 | 金沢 ダ900m良 | 4着 | 81.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/13 | 前走 · 2026/08/13門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 9着 | 47.8 |
| 2走前2026/07/29 | 2走前 · 2026/07/29門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 12着 | 47.5 |
| 3走前2026/07/16 | 3走前 · 2026/07/16門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 7着 | 54.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 8着 | 38.8 |
| 2走前2026/08/23 | 2走前 · 2026/08/23金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 8着 | 32.9 |
| 3走前2026/06/18 | 3走前 · 2026/06/18門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 7着 | 33.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 7着 | 23.7 |
金沢4Rいとめでぃあチャンネル登録してくだ杯2歳314:45発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 2歳 定量 10頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | ディーマジェスティ | 牡2 | - | - |
| 5 | 2 | 2 | サンダースノー | 牝2 | 56.0 | 51.3 |
| 8 | 3 | 3 | ヴァンゴッホ | 牝2 | 47.4 | 44.6 |
| 7 | 4 | 4 | アニマルキングダム | 牝2 | 48.8 | 48.8 |
| 1 | 5 | 5 | マテラスカイ | 牡2 | 48.8 | 54.6 |
| 2 | 6 | 6 | インティ | 牝2 | 66.4 | 58.0 |
| 9 | 7 | 7 | リアルスティール | 牡2 | 47.1 | 47.1 |
| 4 | 7 | 8 | ノーブルミッション | 牝2 | 49.9 | 37.1 |
| 3 | 8 | 9 | タリスマニック | セ2 | 52.7 | 53.8 |
| 6 | 8 | 10 | オメガパフューム | 牝2 | 44.2 | 18.2 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/13 | 前走 · 2026/08/13門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 6着 | 53.9 |
| 2走前2026/07/30 | 2走前 · 2026/07/30門別 ダ1700m · 稍重 | 門別 ダ1700m稍重 | 6着 | 56.0 |
| 3走前2026/07/02 | 3走前 · 2026/07/02門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 3着 | 61.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 6着 | 51.3 |
| 2走前2026/08/09 | 2走前 · 2026/08/09金沢 ダ1400m · 不良 | 金沢 ダ1400m不良 | 2着 | 63.8 |
| 3走前2026/07/26 | 3走前 · 2026/07/26金沢 ダ1400m · 不良 | 金沢 ダ1400m不良 | 4着 | 53.0 |
| 4走前2026/07/12 | 4走前 · 2026/07/12金沢 ダ900m · 良 | 金沢 ダ900m良 | 6着 | 39.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 7着 | 44.6 |
| 2走前2026/08/23 | 2走前 · 2026/08/23金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 7着 | 43.8 |
| 3走前2026/08/09 | 3走前 · 2026/08/09金沢 ダ1400m · 不良 | 金沢 ダ1400m不良 | 7着 | 53.8 |
| 4走前2026/07/26 | 4走前 · 2026/07/26金沢 ダ1400m · 不良 | 金沢 ダ1400m不良 | 5着 | 46.3 |
| 5走前2026/07/12 | 5走前 · 2026/07/12金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 5着 | 40.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 2着 | 48.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 3着 | 54.6 |
| 2走前2026/08/23 | 2走前 · 2026/08/23金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 5着 | 42.9 |
| 3走前2026/07/18 | 3走前 · 2026/07/18福島 芝1200m · 良 | 福島 芝1200m良 | 12着 | 48.8 |
| 4走前2026/06/27 | 4走前 · 2026/06/27福島 ダ1150m · 稍重 | 福島 ダ1150m稍重 | 10着 | 15.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 2着 | 58.0 |
| 2走前2026/08/09 | 2走前 · 2026/08/09金沢 ダ1400m · 不良 | 金沢 ダ1400m不良 | 3着 | 74.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 3着 | 47.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 9着 | 37.1 |
| 2走前2026/08/23 | 2走前 · 2026/08/23金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 6着 | 54.6 |
| 3走前2026/08/09 | 3走前 · 2026/08/09金沢 ダ1400m · 不良 | 金沢 ダ1400m不良 | 4着 | 58.0 |
| 4走前2026/07/26 | 4走前 · 2026/07/26金沢 ダ1400m · 不良 | 金沢 ダ1400m不良 | 3着 | 56.3 |
| 5走前2026/07/12 | 5走前 · 2026/07/12金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 7着 | 31.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 4着 | 53.8 |
| 2走前2026/08/23 | 2走前 · 2026/08/23金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 2着 | 66.3 |
| 3走前2026/08/09 | 3走前 · 2026/08/09金沢 ダ1400m · 不良 | 金沢 ダ1400m不良 | 7着 | 37.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/06 | 前走 · 2026/08/06門別 ダ1600m · 良 | 門別 ダ1600m良 | 11着 | 18.2 |
| 2走前2026/07/14 | 2走前 · 2026/07/14門別 ダ1100m · 稍重 | 門別 ダ1100m稍重 | 9着 | 43.4 |
| 3走前2026/06/23 | 3走前 · 2026/06/23門別 ダ1100m · 稍重 | 門別 ダ1100m稍重 | 6着 | 70.9 |
| 4走前2026/06/04 | 4走前 · 2026/06/04門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 6着 | 58.8 |
| 5走前2026/05/13 | 5走前 · 2026/05/13門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 7着 | 53.0 |
金沢5R2歳215:20発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 2歳 定量 10頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 6 | 1 | 1 | フリオーソ | 牡2 | 54.7 | 39.6 |
| 5 | 2 | 2 | シャンハイボビー | 牝2 | 63.8 | 63.8 |
| 2 | 3 | 3 | キタサンミカヅキ | 牝2 | 81.6 | 79.7 |
| 4 | 4 | 4 | チュウワウィザード | 牝2 | 63.8 | 60.5 |
| 3 | 5 | 5 | ストラクター | 牝2 | 63.8 | 63.0 |
| 1 | 6 | 6 | オメガパフューム | 牡2 | 65.8 | 64.7 |
| 8 | 7 | 7 | シャンハイボビー | 牝2 | 65.5 | 61.3 |
| 9 | 7 | 8 | マインドユアビスケッツ | 牝2 | 64.7 | 63.0 |
| 10 | 8 | 9 | エピカリス | 牝2 | 72.0 | 53.8 |
| 7 | 8 | 10 | イスラボニータ | 牡2 | 54.4 | 53.0 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/06/14 | 前走 · 2026/06/14金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 3着 | 39.6 |
| 2走前2026/05/31 | 2走前 · 2026/05/31金沢 ダ900m · 良 | 金沢 ダ900m良 | 4着 | 69.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 1着 | 63.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/07/22 | 前走 · 2026/07/22門別 ダ1100m · 稍重 | 門別 ダ1100m稍重 | 1着 | 79.7 |
| 2走前2026/07/09 | 2走前 · 2026/07/09門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 2着 | 83.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 6着 | 60.5 |
| 2走前2026/08/23 | 2走前 · 2026/08/23金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 2着 | 68.0 |
| 3走前2026/07/26 | 3走前 · 2026/07/26金沢 ダ1400m · 不良 | 金沢 ダ1400m不良 | 2着 | 63.0 |
| 4走前2026/07/12 | 4走前 · 2026/07/12金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 4着 | 46.7 |
| 5走前2026/06/28 | 5走前 · 2026/06/28金沢 ダ900m · 重 | 金沢 ダ900m重 | 3着 | 71.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 3着 | 63.0 |
| 2走前2026/08/23 | 2走前 · 2026/08/23金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 1着 | 68.0 |
| 3走前2026/08/09 | 3走前 · 2026/08/09金沢 ダ1400m · 不良 | 金沢 ダ1400m不良 | 3着 | 60.5 |
| 4走前2026/06/24 | 4走前 · 2026/06/24門別 ダ1500m · 良 | 門別 ダ1500m良 | 8着 | 39.0 |
| 5走前2026/06/09 | 5走前 · 2026/06/09門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 10着 | 42.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 2着 | 64.7 |
| 2走前2026/08/23 | 2走前 · 2026/08/23金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 5着 | 63.0 |
| 3走前2026/08/09 | 3走前 · 2026/08/09金沢 ダ1400m · 不良 | 金沢 ダ1400m不良 | 2着 | 69.7 |
| 4走前2026/07/26 | 4走前 · 2026/07/26金沢 ダ1400m · 不良 | 金沢 ダ1400m不良 | 3着 | 53.8 |
| 5走前2026/06/08 | 5走前 · 2026/06/08大井 ダ1200m · 不良 | 大井 ダ1200m不良 | 5着 | 53.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 5着 | 61.3 |
| 2走前2026/08/23 | 2走前 · 2026/08/23金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 3着 | 66.3 |
| 3走前2026/08/09 | 3走前 · 2026/08/09金沢 ダ1400m · 不良 | 金沢 ダ1400m不良 | 4着 | 68.8 |
| 4走前2026/07/12 | 4走前 · 2026/07/12金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 5着 | 35.8 |
| 5走前2026/06/28 | 5走前 · 2026/06/28金沢 ダ900m · 重 | 金沢 ダ900m重 | 2着 | 96.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 4着 | 63.0 |
| 2走前2026/08/09 | 2走前 · 2026/08/09金沢 ダ1400m · 不良 | 金沢 ダ1400m不良 | 6着 | 58.8 |
| 3走前2026/05/31 | 3走前 · 2026/05/31金沢 ダ900m · 良 | 金沢 ダ900m良 | 2着 | 72.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 7着 | 53.8 |
| 2走前2026/08/09 | 2走前 · 2026/08/09金沢 ダ1400m · 不良 | 金沢 ダ1400m不良 | 1着 | 73.0 |
| 3走前2026/07/12 | 3走前 · 2026/07/12金沢 ダ900m · 良 | 金沢 ダ900m良 | 3着 | 89.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 8着 | 53.0 |
| 2走前2026/08/23 | 2走前 · 2026/08/23金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 6着 | 52.1 |
| 3走前2026/08/09 | 3走前 · 2026/08/09金沢 ダ1400m · 不良 | 金沢 ダ1400m不良 | 5着 | 58.0 |
| 4走前2026/07/12 | 4走前 · 2026/07/12金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 4着 | 41.7 |
| 5走前2026/06/28 | 5走前 · 2026/06/28金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 5着 | 48.0 |
金沢6R長月特別2歳116:25発走 ダ1500m(右) サラブレッド系 2歳 定量 6頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 2 | 1 | 1 | ミスターメロディ | 牝2 | 67.4 | 63.8 |
| 3 | 2 | 2 | ダノンスマッシュ | 牡2 | 70.8 | 65.5 |
| 5 | 3 | 3 | ダノンプレミアム | 牝2 | 78.5 | 62.2 |
| 6 | 4 | 4 | ダノンレジェンド | 牝2 | 66.5 | 64.7 |
| 1 | 5 | 5 | モーニン | 牝2 | 76.3 | 66.6 |
| 4 | 6 | 6 | スマートファルコン | 牝2 | 64.1 | 62.2 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 7着 | 63.8 |
| 2走前2026/08/23 | 2走前 · 2026/08/23金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 3着 | 73.0 |
| 3走前2026/07/26 | 3走前 · 2026/07/26金沢 ダ1400m · 不良 | 金沢 ダ1400m不良 | 1着 | 65.5 |
| 4走前2026/07/12 | 4走前 · 2026/07/12金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 3着 | 57.6 |
| 5走前2026/06/28 | 5走前 · 2026/06/28金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 3着 | 51.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 6着 | 65.5 |
| 2走前2026/08/09 | 2走前 · 2026/08/09金沢 ダ1400m · 不良 | 金沢 ダ1400m不良 | 4着 | 72.2 |
| 3走前2026/07/26 | 3走前 · 2026/07/26金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 2着 | 74.7 |
| 4走前2026/07/12 | 4走前 · 2026/07/12金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 1着 | 60.1 |
| 5走前2026/06/28 | 5走前 · 2026/06/28金沢 ダ900m · 重 | 金沢 ダ900m重 | 3着 | 99.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 8着 | 62.2 |
| 2走前2026/07/26 | 2走前 · 2026/07/26金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 3着 | 67.2 |
| 3走前2026/06/28 | 3走前 · 2026/06/28金沢 ダ900m · 重 | 金沢 ダ900m重 | 1着 | 106.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/23 | 前走 · 2026/08/23金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 4着 | 64.7 |
| 2走前2026/08/09 | 2走前 · 2026/08/09金沢 ダ1400m · 不良 | 金沢 ダ1400m不良 | 7着 | 41.3 |
| 3走前2026/07/12 | 3走前 · 2026/07/12金沢 ダ900m · 良 | 金沢 ダ900m良 | 1着 | 93.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/19 | 前走 · 2026/08/19門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 11着 | 66.6 |
| 2走前2026/07/14 | 2走前 · 2026/07/14門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 3着 | 72.7 |
| 3走前2026/06/23 | 3走前 · 2026/06/23門別 ダ1100m · 稍重 | 門別 ダ1100m稍重 | 1着 | 89.6 |
| 4走前2026/06/11 | 4走前 · 2026/06/11門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 8着 | 72.0 |
| 5走前2026/05/20 | 5走前 · 2026/05/20門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 2着 | 85.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 9着 | 62.2 |
| 2走前2026/08/23 | 2走前 · 2026/08/23金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 1着 | 70.5 |
| 3走前2026/07/26 | 3走前 · 2026/07/26金沢 ダ1400m · 不良 | 金沢 ダ1400m不良 | 2着 | 59.7 |
| 4走前2026/07/12 | 4走前 · 2026/07/12金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 6着 | 38.3 |
| 5走前2026/06/28 | 5走前 · 2026/06/28金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 5着 | 36.3 |
金沢7Rつばんちゅファーム協賛吉澤翼さん生誕記念B2六17:00発走 ダ1500m(右) サラブレッド系 一般 定量 10頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 1 | 1 | 1 | ザファクター | 牝7 | 82.5 | 80.5 |
| 6 | 2 | 2 | マスクゾロ | 牡4 | 60.3 | 59.9 |
| 4 | 3 | 3 | Malibu Moon | 牡9 | 68.1 | 63.8 |
| - | 4 | 4 | シルポート | 牡4 | - | - |
| 9 | 5 | 5 | メイショウボーラー | 牝5 | 60.3 | 57.5 |
| 8 | 6 | 6 | ビッグアーサー | 牝4 | 60.0 | 55.2 |
| 3 | 7 | 7 | ベストウォーリア | 牡5 | 78.5 | 75.5 |
| 7 | 7 | 8 | ブリックスアンドモルタル | 牝5 | 62.0 | 56.3 |
| 5 | 8 | 9 | ビーチパトロール | 牝5 | 60.9 | 49.7 |
| 2 | 8 | 10 | ドレフォン | セ7 | 68.8 | 90.6 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/07 | 前走 · 2026/08/07園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 5着 | 80.5 |
| 2走前2026/07/08 | 2走前 · 2026/07/08園田 ダ1230m · 稍重 | 園田 ダ1230m稍重 | 7着 | 83.4 |
| 3走前2026/06/11 | 3走前 · 2026/06/11園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 7着 | 83.4 |
| 4走前2026/05/21 | 4走前 · 2026/05/21園田 ダ1230m · 重 | 園田 ダ1230m重 | 10着 | 75.8 |
| 5走前2025/08/10 | 5走前 · 2025/08/10新潟 芝1000m · 重 | 新潟 芝1000m重 | 18着 | 64.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 4着 | 59.9 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 5着 | 58.3 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 6着 | 62.6 |
| 4走前2026/07/27 | 4走前 · 2026/07/27金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 7着 | 77.2 |
| 5走前2026/07/12 | 5走前 · 2026/07/12金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 6着 | 68.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/24 | 前走 · 2026/08/24金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 5着 | 63.8 |
| 2走前2026/08/11 | 2走前 · 2026/08/11金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 4着 | 63.4 |
| 3走前2026/07/27 | 3走前 · 2026/07/27金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 6着 | 77.2 |
| 4走前2026/07/12 | 4走前 · 2026/07/12金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 10着 | 60.3 |
| 5走前2026/06/30 | 5走前 · 2026/06/30金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 7着 | 62.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 6着 | 57.5 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 7着 | 58.8 |
| 3走前2026/06/10 | 3走前 · 2026/06/10門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 8着 | 64.6 |
| 4走前2026/05/14 | 4走前 · 2026/05/14門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 12着 | 47.3 |
| 5走前2026/04/30 | 5走前 · 2026/04/30門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 12着 | 61.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 7着 | 55.2 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 6着 | 63.8 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 9着 | 61.0 |
| 4走前2026/07/27 | 4走前 · 2026/07/27金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 3着 | 84.7 |
| 5走前2026/07/12 | 5走前 · 2026/07/12金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 8着 | 61.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 2着 | 75.5 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 1着 | 66.1 |
| 3走前2026/08/09 | 3走前 · 2026/08/09金沢 ダ1400m · 不良 | 金沢 ダ1400m不良 | 1着 | 93.9 |
| 4走前2025/12/19 | 4走前 · 2025/12/19金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 7着 | 66.3 |
| 5走前2025/12/09 | 5走前 · 2025/12/09金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 5着 | 73.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 8着 | 56.3 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 7着 | 67.2 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 8着 | 62.6 |
| 4走前2026/07/14 | 4走前 · 2026/07/14金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 10着 | 64.7 |
| 5走前2026/06/30 | 5走前 · 2026/06/30金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 7着 | 59.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 8着 | 49.7 |
| 2走前2026/08/11 | 2走前 · 2026/08/11金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 5着 | 63.4 |
| 3走前2026/07/27 | 3走前 · 2026/07/27金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 9着 | 69.7 |
| 4走前2026/07/14 | 4走前 · 2026/07/14金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 11着 | 60.7 |
| 5走前2026/06/30 | 5走前 · 2026/06/30金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 8着 | 56.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 1着 | 90.6 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 6着 | 55.5 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 3着 | 60.3 |
| 4走前2026/07/05 | 4走前 · 2026/07/05金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 8着 | 63.0 |
| 5走前2026/06/23 | 5走前 · 2026/06/23金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 8着 | 52.4 |
金沢8RB2五17:40発走 ダ1500m(右) サラブレッド系 一般 定量 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 6 | 1 | 1 | ブラックタイド | 牝6 | 56.8 | 58.3 |
| 12 | 2 | 2 | ゴールドシップ | 牝4 | 66.8 | 68.8 |
| 2 | 3 | 3 | エポカドーロ | 牡4 | 75.5 | 75.5 |
| 4 | 4 | 4 | ワールドエース | セ5 | 67.0 | 66.3 |
| 9 | 5 | 5 | サクラゼウス | 牡7 | 70.8 | 66.9 |
| 1 | 5 | 6 | シニスターミニスター | 牝4 | 76.6 | 77.8 |
| 11 | 6 | 7 | グレーターロンドン | セ6 | 58.2 | 58.0 |
| 5 | 6 | 8 | ミッキーアイル | セ8 | 80.2 | 83.9 |
| 3 | 7 | 9 | ビッグアーサー | 牝4 | 67.8 | 68.8 |
| 10 | 7 | 10 | バゴ | 牝5 | 67.7 | 64.6 |
| 8 | 8 | 11 | ダンカーク | 牝9 | 67.2 | 60.5 |
| 7 | 8 | 12 | アルアイン | 牡4 | 65.1 | 59.9 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 5着 | 58.3 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 8着 | 48.0 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 7着 | 64.2 |
| 4走前2026/05/27 | 4走前 · 2026/05/27笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 12着 | 60.3 |
| 5走前2026/05/15 | 5走前 · 2026/05/15笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 7着 | 54.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 4着 | 68.8 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 3着 | 70.5 |
| 3走前2026/07/31 | 3走前 · 2026/07/31川崎 ダ2000m · 良 | 川崎 ダ2000m良 | 8着 | 61.0 |
| 4走前2026/07/10 | 4走前 · 2026/07/10川崎 ダ2000m · 良 | 川崎 ダ2000m良 | 7着 | 42.4 |
| 5走前2026/06/18 | 5走前 · 2026/06/18川崎 ダ900m · 重 | 川崎 ダ900m重 | 10着 | 39.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/24 | 前走 · 2026/08/24金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 4着 | 75.5 |
| 2走前2026/08/11 | 2走前 · 2026/08/11金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 2着 | 73.4 |
| 3走前2026/07/12 | 3走前 · 2026/07/12金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 4着 | 77.6 |
| 4走前2026/06/28 | 4走前 · 2026/06/28金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 10着 | 47.4 |
| 5走前2026/06/16 | 5走前 · 2026/06/16金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 11着 | 63.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 5着 | 66.3 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 4着 | 69.7 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 3着 | 65.0 |
| 4走前2026/07/27 | 4走前 · 2026/07/27金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 8着 | 76.4 |
| 5走前2026/07/14 | 5走前 · 2026/07/14金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 8着 | 77.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/24 | 前走 · 2026/08/24金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 10着 | 66.9 |
| 2走前2026/08/11 | 2走前 · 2026/08/11金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 2着 | 65.7 |
| 3走前2026/07/27 | 3走前 · 2026/07/27金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 6着 | 79.7 |
| 4走前2026/07/12 | 4走前 · 2026/07/12金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 2着 | 79.3 |
| 5走前2026/06/22 | 5走前 · 2026/06/22金沢 ダ1400m · 不良 | 金沢 ダ1400m不良 | 1着 | 84.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 1着 | 77.8 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 1着 | 82.2 |
| 3走前2026/08/10 | 3走前 · 2026/08/10金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 3着 | 69.7 |
| 4走前2026/07/28 | 4走前 · 2026/07/28金沢 ダ1500m · 不良 | 金沢 ダ1500m不良 | 9着 | 16.9 |
| 5走前2026/07/12 | 5走前 · 2026/07/12金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 8着 | 55.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 7着 | 58.0 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 8着 | 60.5 |
| 3走前2026/08/03 | 3走前 · 2026/08/03金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 6着 | 56.0 |
| 4走前2026/07/14 | 4走前 · 2026/07/14金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 9着 | 69.7 |
| 5走前2026/06/30 | 5走前 · 2026/06/30金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 5着 | 68.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/07/27 | 前走 · 2026/07/27金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 4着 | 83.9 |
| 2走前2026/07/14 | 2走前 · 2026/07/14金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 5着 | 80.2 |
| 3走前2026/06/28 | 3走前 · 2026/06/28金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 2着 | 76.4 |
| 4走前2026/06/16 | 4走前 · 2026/06/16金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 7着 | 83.1 |
| 5走前2026/05/25 | 5走前 · 2026/05/25金沢 ダ900m · 良 | 金沢 ダ900m良 | 2着 | 90.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 3着 | 68.8 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 1着 | 65.3 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 2着 | 69.3 |
| 4走前2026/07/26 | 4走前 · 2026/07/26金沢 ダ900m · 重 | 金沢 ダ900m重 | 7着 | 103.5 |
| 5走前2026/07/12 | 5走前 · 2026/07/12金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 2着 | 70.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 2着 | 64.6 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 4着 | 63.8 |
| 3走前2026/07/28 | 3走前 · 2026/07/28金沢 ダ1500m · 不良 | 金沢 ダ1500m不良 | 2着 | 74.7 |
| 4走前2026/07/05 | 4走前 · 2026/07/05金沢 ダ900m · 稍重 | 金沢 ダ900m稍重 | 5着 | 81.9 |
| 5走前2026/06/23 | 5走前 · 2026/06/23金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 2着 | 76.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 6着 | 60.5 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 6着 | 72.2 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 3着 | 68.9 |
| 4走前2026/07/27 | 4走前 · 2026/07/27金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 2着 | 64.6 |
| 5走前2026/07/12 | 5走前 · 2026/07/12金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 7着 | 70.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 3着 | 59.9 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 4着 | 61.4 |
| 3走前2026/08/10 | 3走前 · 2026/08/10金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 2着 | 73.9 |
| 4走前2026/07/28 | 4走前 · 2026/07/28金沢 ダ1500m · 不良 | 金沢 ダ1500m不良 | 6着 | 59.9 |
| 5走前2026/07/12 | 5走前 · 2026/07/12金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 7着 | 65.1 |
金沢9R第2回 金沢鼓門賞【金沢スプリントカップTR】3歳上 重賞18:15発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 一般 定量 10頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 2 | 1 | 1 | ドレフォン | 牡6 | 96.3 | 91.1 |
| 5 | 2 | 2 | イスラボニータ | セ7 | 73.2 | 67.2 |
| 3 | 3 | 3 | ロードカナロア | セ8 | 92.5 | 89.7 |
| 10 | 4 | 4 | ハクサンムーン | 牡6 | 85.4 | 80.4 |
| 1 | 5 | 5 | プリサイスエンド | 牡8 | 95.0 | 91.4 |
| 9 | 6 | 6 | ナムラタイタン | 牝4 | 75.4 | 82.2 |
| 4 | 7 | 7 | ネオユニヴァース | セ9 | 73.8 | 62.3 |
| 7 | 7 | 8 | ルーラーシップ | 牡8 | 59.5 | 62.2 |
| 8 | 8 | 9 | フォーウィールドライブ | 牝4 | 83.1 | 80.5 |
| 6 | 8 | 10 | ハクサンムーン | 牡6 | 85.1 | 84.7 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/20 | 前走 · 2026/08/20名古屋 ダ920m · 良 | 名古屋 ダ920m良 | 2着 | 91.1 |
| 2走前2026/07/26 | 2走前 · 2026/07/26金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 1着 | 105.6 |
| 3走前2026/05/05 | 3走前 · 2026/05/05金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 4着 | 92.2 |
| 4走前2026/04/21 | 4走前 · 2026/04/21金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 3着 | 100.6 |
| 5走前2026/03/28 | 5走前 · 2026/03/28金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 4着 | 88.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/04 | 前走 · 2026/08/04金沢 ダ1700m · 良 | 金沢 ダ1700m良 | 1着 | 67.2 |
| 2走前2026/07/20 | 2走前 · 2026/07/20金沢 ダ1700m · 良 | 金沢 ダ1700m良 | 1着 | 66.1 |
| 3走前2026/07/07 | 3走前 · 2026/07/07金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 1着 | 86.4 |
| 4走前2026/06/23 | 4走前 · 2026/06/23金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 1着 | 86.8 |
| 5走前2026/06/14 | 5走前 · 2026/06/14金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 1着 | 82.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 3着 | 89.7 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 3着 | 85.6 |
| 3走前2026/07/26 | 3走前 · 2026/07/26金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 4着 | 102.3 |
| 4走前2026/07/14 | 4走前 · 2026/07/14金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 2着 | 94.3 |
| 5走前2026/06/30 | 5走前 · 2026/06/30金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 2着 | 110.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/20 | 前走 · 2026/08/20名古屋 ダ920m · 良 | 名古屋 ダ920m良 | 7着 | 80.4 |
| 2走前2026/07/14 | 2走前 · 2026/07/14金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 3着 | 93.5 |
| 3走前2026/06/14 | 3走前 · 2026/06/14金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 4着 | 82.2 |
| 4走前2026/03/28 | 4走前 · 2026/03/28金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 2着 | 96.4 |
| 5走前2026/03/15 | 5走前 · 2026/03/15金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 2着 | 96.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/06/14 | 前走 · 2026/06/14金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 1着 | 91.4 |
| 2走前2026/04/21 | 2走前 · 2026/04/21金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 2着 | 103.1 |
| 3走前2026/04/10 | 3走前 · 2026/04/10金沢 ダ1500m · 不良 | 金沢 ダ1500m不良 | 1着 | 90.4 |
| 4走前2026/03/24 | 4走前 · 2026/03/24金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 1着 | 104.8 |
| 5走前2026/02/21 | 5走前 · 2026/02/21阪神 ダ1400m · 良 | 阪神 ダ1400m良 | 16着 | 97.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 5着 | 82.2 |
| 2走前2026/08/20 | 2走前 · 2026/08/20名古屋 ダ920m · 良 | 名古屋 ダ920m良 | 9着 | 64.5 |
| 3走前2026/07/20 | 3走前 · 2026/07/20笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 10着 | 79.5 |
| 4走前2026/06/14 | 4走前 · 2026/06/14金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 5着 | 78.9 |
| 5走前2026/05/17 | 5走前 · 2026/05/17金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 9着 | 76.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/25 | 前走 · 2026/08/25金沢 ダ2000m · 良 | 金沢 ダ2000m良 | 6着 | 62.3 |
| 2走前2026/07/28 | 2走前 · 2026/07/28金沢 ダ1700m · 不良 | 金沢 ダ1700m不良 | 1着 | 74.8 |
| 3走前2026/06/07 | 3走前 · 2026/06/07東京 芝1600m · 良 | 東京 芝1600m良 | 15着 | 84.3 |
| 4走前2026/02/22 | 4走前 · 2026/02/22東京 ダ1600m · 良 | 東京 ダ1600m良 | 13着 | 92.5 |
| 5走前2026/02/10 | 5走前 · 2026/02/10東京 芝1600m · 良 | 東京 芝1600m良 | 9着 | 101.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 10着 | 62.2 |
| 2走前2026/08/17 | 2走前 · 2026/08/17金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 7着 | 57.5 |
| 3走前2026/08/04 | 3走前 · 2026/08/04金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 6着 | 58.8 |
| 4走前2026/07/12 | 4走前 · 2026/07/12金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 1着 | 73.4 |
| 5走前2026/06/28 | 5走前 · 2026/06/28金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 5着 | 65.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 7着 | 80.5 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 5着 | 80.5 |
| 3走前2026/07/12 | 3走前 · 2026/07/12金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 3着 | 88.4 |
| 4走前2026/06/30 | 4走前 · 2026/06/30金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 7着 | 91.4 |
| 5走前2026/04/18 | 5走前 · 2026/04/18高知 ダ1400m · 重 | 高知 ダ1400m重 | 8着 | 80.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 4着 | 84.7 |
| 2走前2026/08/10 | 2走前 · 2026/08/10金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 4着 | 83.3 |
| 3走前2026/07/26 | 3走前 · 2026/07/26金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 9着 | 87.2 |
| 4走前2026/07/14 | 4走前 · 2026/07/14金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 4着 | 89.6 |
| 5走前2026/06/14 | 5走前 · 2026/06/14金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 7着 | 78.0 |
金沢10Rスマホで投票!楽天競馬特別C1一18:55発走 ダ900m(右) サラブレッド系 一般 定量 7頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 4 | 1 | 1 | トーセンラー | 牡8 | 62.3 | 58.8 |
| 3 | 2 | 2 | ジョーカプチーノ | 牝6 | 68.0 | 68.0 |
| 2 | 3 | 3 | モーリス | セ7 | 66.8 | 73.9 |
| 1 | 4 | 4 | ダンカーク | 牡6 | 77.9 | 80.5 |
| 5 | 5 | 5 | アポロキングダム | 牝8 | 61.1 | 59.1 |
| 7 | 6 | 6 | デクラレーションオブウォー | 牡6 | 62.4 | 62.2 |
| 6 | 7 | 7 | キンシャサノキセキ | 牝4 | 40.7 | 39.6 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 8着 | 58.8 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25金沢 ダ900m · 良 | 金沢 ダ900m良 | 3着 | 69.7 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 8着 | 58.4 |
| 4走前2026/07/28 | 4走前 · 2026/07/28金沢 ダ1400m · 不良 | 金沢 ダ1400m不良 | 5着 | 63.8 |
| 5走前2026/07/12 | 5走前 · 2026/07/12金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 4着 | 66.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 3着 | 68.0 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 6着 | 63.0 |
| 3走前2026/08/10 | 3走前 · 2026/08/10金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 4着 | 73.0 |
| 4走前2026/07/28 | 4走前 · 2026/07/28金沢 ダ1500m · 不良 | 金沢 ダ1500m不良 | 7着 | 57.5 |
| 5走前2026/06/28 | 5走前 · 2026/06/28金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 4着 | 73.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 3着 | 73.9 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 1着 | 65.5 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 6着 | 60.9 |
| 4走前2026/07/05 | 4走前 · 2026/07/05金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 4着 | 49.7 |
| 5走前2026/06/22 | 5走前 · 2026/06/22金沢 ダ1500m · 不良 | 金沢 ダ1500m不良 | 3着 | 72.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/25 | 前走 · 2026/08/25金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 1着 | 80.5 |
| 2走前2026/08/10 | 2走前 · 2026/08/10金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 1着 | 83.1 |
| 3走前2026/07/27 | 3走前 · 2026/07/27金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 1着 | 70.0 |
| 4走前2026/07/14 | 4走前 · 2026/07/14金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 1着 | 87.2 |
| 5走前2026/06/06 | 5走前 · 2026/06/06阪神 芝1800m · 良 | 阪神 芝1800m良 | 9着 | 78.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 6着 | 59.1 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25金沢 ダ900m · 良 | 金沢 ダ900m良 | 5着 | 67.0 |
| 3走前2026/08/10 | 3走前 · 2026/08/10金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 6着 | 57.2 |
| 4走前2026/07/28 | 4走前 · 2026/07/28金沢 ダ1400m · 不良 | 金沢 ダ1400m不良 | 9着 | 47.1 |
| 5走前2026/07/14 | 5走前 · 2026/07/14金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 3着 | 57.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 7着 | 62.2 |
| 2走前2026/07/11 | 2走前 · 2026/07/11福島 ダ1150m · 良 | 福島 ダ1150m良 | 16着 | 55.6 |
| 3走前2026/01/25 | 3走前 · 2026/01/25京都 ダ1200m · 良 | 京都 ダ1200m良 | 15着 | 69.2 |
| 4走前2025/12/21 | 4走前 · 2025/12/21中京 ダ1200m · 稍重 | 中京 ダ1200m稍重 | 15着 | 66.2 |
| 5走前2025/12/06 | 5走前 · 2025/12/06中京 ダ1200m · 良 | 中京 ダ1200m良 | 12着 | 60.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 7着 | 39.6 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 7着 | 44.2 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 9着 | 38.4 |
| 4走前2026/07/26 | 4走前 · 2026/07/26金沢 ダ900m · 重 | 金沢 ダ900m重 | 9着 | 95.4 |
| 5走前2026/07/05 | 5走前 · 2026/07/05金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 9着 | 31.0 |
佐賀1R2歳-3組16:35発走 ダ1300m(右) サラブレッド系 2歳 定量 8頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 1 | 1 | 1 | エスケンデレヤ | 牡2 | 55.4 | 56.6 |
| 2 | 2 | 2 | マインドユアビスケッツ | 牝2 | 47.0 | 34.2 |
| 5 | 3 | 3 | ミスチヴィアスアレックス | 牡2 | 62.2 | 56.1 |
| 4 | 4 | 4 | ホッコータルマエ | 牝2 | 54.4 | 54.3 |
| 8 | 5 | 5 | タワーオブロンドン | 牝2 | 41.1 | 41.4 |
| 6 | 6 | 6 | ヘンリーバローズ | 牡2 | 53.0 | 55.7 |
| 7 | 7 | 7 | サトノクラウン | 牝2 | 50.9 | 49.4 |
| 3 | 8 | 8 | アールスター | 牝2 | 54.1 | 49.9 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06佐賀 ダ1300m · 重 | 佐賀 ダ1300m重 | 6着 | 56.6 |
| 2走前2026/08/16 | 2走前 · 2026/08/16佐賀 ダ1300m · 良 | 佐賀 ダ1300m良 | 10着 | 57.9 |
| 3走前2026/07/20 | 3走前 · 2026/07/20佐賀 ダ1300m · 良 | 佐賀 ダ1300m良 | 5着 | 51.7 |
| 4走前2026/06/27 | 4走前 · 2026/06/27佐賀 ダ1300m · 不良 | 佐賀 ダ1300m不良 | 6着 | 52.1 |
| 5走前2026/06/07 | 5走前 · 2026/06/07佐賀 ダ1300m · 稍重 | 佐賀 ダ1300m稍重 | 5着 | 48.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06佐賀 ダ1300m · 重 | 佐賀 ダ1300m重 | 10着 | 34.2 |
| 2走前2026/08/22 | 2走前 · 2026/08/22佐賀 ダ1300m · 良 | 佐賀 ダ1300m良 | 1着 | 54.1 |
| 3走前2026/07/18 | 3走前 · 2026/07/18佐賀 ダ900m · 良 | 佐賀 ダ900m良 | 6着 | 52.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/16 | 前走 · 2026/08/16佐賀 ダ1300m · 良 | 佐賀 ダ1300m良 | 5着 | 56.1 |
| 2走前2026/07/20 | 2走前 · 2026/07/20佐賀 ダ1300m · 良 | 佐賀 ダ1300m良 | 2着 | 66.9 |
| 3走前2026/06/21 | 3走前 · 2026/06/21佐賀 ダ900m · 重 | 佐賀 ダ900m重 | 3着 | 63.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/29 | 前走 · 2026/08/29佐賀 ダ1300m · 良 | 佐賀 ダ1300m良 | 2着 | 54.3 |
| 2走前2026/08/08 | 2走前 · 2026/08/08佐賀 ダ1300m · 良 | 佐賀 ダ1300m良 | 2着 | 53.4 |
| 3走前2026/07/18 | 3走前 · 2026/07/18佐賀 ダ900m · 良 | 佐賀 ダ900m良 | 4着 | 55.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06佐賀 ダ1300m · 重 | 佐賀 ダ1300m重 | 9着 | 41.4 |
| 2走前2026/08/16 | 2走前 · 2026/08/16佐賀 ダ1300m · 良 | 佐賀 ダ1300m良 | 11着 | 30.2 |
| 3走前2026/07/20 | 3走前 · 2026/07/20佐賀 ダ1300m · 良 | 佐賀 ダ1300m良 | 6着 | 51.7 |
| 4走前2026/06/06 | 4走前 · 2026/06/06佐賀 ダ900m · 稍重 | 佐賀 ダ900m稍重 | 2着 | 63.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06佐賀 ダ1300m · 重 | 佐賀 ダ1300m重 | 7着 | 55.7 |
| 2走前2026/08/16 | 2走前 · 2026/08/16佐賀 ダ1300m · 良 | 佐賀 ダ1300m良 | 3着 | 59.7 |
| 3走前2026/07/20 | 3走前 · 2026/07/20佐賀 ダ1300m · 良 | 佐賀 ダ1300m良 | 5着 | 43.6 |
| 4走前2026/06/27 | 4走前 · 2026/06/27佐賀 ダ1300m · 不良 | 佐賀 ダ1300m不良 | 2着 | 44.9 |
| 5走前2026/06/07 | 5走前 · 2026/06/07佐賀 ダ1300m · 稍重 | 佐賀 ダ1300m稍重 | 7着 | 32.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06佐賀 ダ1300m · 重 | 佐賀 ダ1300m重 | 8着 | 49.4 |
| 2走前2026/08/16 | 2走前 · 2026/08/16佐賀 ダ1300m · 良 | 佐賀 ダ1300m良 | 7着 | 51.7 |
| 3走前2026/07/20 | 3走前 · 2026/07/20佐賀 ダ1300m · 良 | 佐賀 ダ1300m良 | 7着 | 51.7 |
| 4走前2026/06/27 | 4走前 · 2026/06/27佐賀 ダ1300m · 不良 | 佐賀 ダ1300m不良 | 7着 | 48.5 |
| 5走前2026/06/07 | 5走前 · 2026/06/07佐賀 ダ1300m · 稍重 | 佐賀 ダ1300m稍重 | 1着 | 36.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/29 | 前走 · 2026/08/29佐賀 ダ1300m · 良 | 佐賀 ダ1300m良 | 4着 | 49.9 |
| 2走前2026/08/15 | 2走前 · 2026/08/15佐賀 ダ900m · 良 | 佐賀 ダ900m良 | 2着 | 58.2 |
佐賀2RC2-19組17:05発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 一般 定量 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 7 | 1 | 1 | マジェスティックウォリアー | 牝3 | 65.5 | 50.0 |
| 2 | 2 | 2 | サトノダイヤモンド | 牡4 | 62.8 | 68.7 |
| 5 | 3 | 3 | シルバーステート | 牝4 | 52.6 | 57.0 |
| 10 | 4 | 4 | ホッコータルマエ | 牝4 | 55.0 | 51.7 |
| 12 | 5 | 5 | クラウンレガーロ | 牡3 | 49.6 | 48.3 |
| 11 | 5 | 6 | ハービンジャー | 牝4 | 56.3 | 58.3 |
| 8 | 6 | 7 | サンダースノー | 牝3 | 57.7 | 52.5 |
| 3 | 6 | 8 | サトノダイヤモンド | 牝3 | 63.0 | 54.1 |
| 4 | 7 | 9 | サトノクラウン | 牝3 | 65.2 | 61.5 |
| 9 | 7 | 10 | ゴールドアクター | 牝5 | 61.0 | 71.4 |
| 6 | 8 | 11 | ダンカーク | 牝3 | 57.9 | 66.6 |
| 1 | 8 | 12 | Wootton Bassett | 牝3 | 76.6 | 79.9 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/05 | 前走 · 2026/09/05佐賀 ダ1400m · 重 | 佐賀 ダ1400m重 | 9着 | 50.0 |
| 2走前2026/08/08 | 2走前 · 2026/08/08佐賀 ダ900m · 良 | 佐賀 ダ900m良 | 1着 | 86.8 |
| 3走前2026/07/20 | 3走前 · 2026/07/20佐賀 ダ900m · 良 | 佐賀 ダ900m良 | 8着 | 59.6 |
| 4走前2026/07/04 | 4走前 · 2026/07/04佐賀 ダ1400m · 不良 | 佐賀 ダ1400m不良 | 8着 | 39.2 |
| 5走前2026/05/16 | 5走前 · 2026/05/16京都 ダ1400m · 良 | 京都 ダ1400m良 | 16着 | 42.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/05 | 前走 · 2026/09/05佐賀 ダ1300m · 重 | 佐賀 ダ1300m重 | 9着 | 68.7 |
| 2走前2026/08/08 | 2走前 · 2026/08/08佐賀 ダ1300m · 良 | 佐賀 ダ1300m良 | 1着 | 70.5 |
| 3走前2026/05/05 | 3走前 · 2026/05/05名古屋 ダ1500m · 稍重 | 名古屋 ダ1500m稍重 | 10着 | 49.3 |
| 4走前2026/04/20 | 4走前 · 2026/04/20名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 4着 | 71.5 |
| 5走前2026/04/08 | 5走前 · 2026/04/08名古屋 ダ1500m · 稍重 | 名古屋 ダ1500m稍重 | 3着 | 64.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/03 | 前走 · 2026/09/03佐賀 ダ1300m · 稍重 | 佐賀 ダ1300m稍重 | 5着 | 57.0 |
| 2走前2026/08/09 | 2走前 · 2026/08/09佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 2着 | 59.1 |
| 3走前2026/05/02 | 3走前 · 2026/05/02佐賀 ダ1300m · 重 | 佐賀 ダ1300m重 | 1着 | 41.8 |
| 4走前2026/04/19 | 4走前 · 2026/04/19佐賀 ダ1300m · 不良 | 佐賀 ダ1300m不良 | 6着 | 55.2 |
| 5走前2026/02/03 | 5走前 · 2026/02/03姫路 ダ800m · 良 | 姫路 ダ800m良 | 8着 | 61.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/03 | 前走 · 2026/09/03佐賀 ダ1300m · 稍重 | 佐賀 ダ1300m稍重 | 3着 | 51.7 |
| 2走前2026/08/15 | 2走前 · 2026/08/15佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 4着 | 56.6 |
| 3走前2026/07/05 | 3走前 · 2026/07/05佐賀 ダ1300m · 不良 | 佐賀 ダ1300m不良 | 3着 | 56.6 |
| 4走前2026/06/13 | 4走前 · 2026/06/13佐賀 ダ1300m · 良 | 佐賀 ダ1300m良 | 4着 | 47.6 |
| 5走前2026/05/30 | 5走前 · 2026/05/30佐賀 ダ1300m · 良 | 佐賀 ダ1300m良 | 5着 | 53.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/29 | 前走 · 2026/08/29佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 1着 | 48.3 |
| 2走前2026/07/20 | 2走前 · 2026/07/20佐賀 ダ900m · 良 | 佐賀 ダ900m良 | 11着 | 55.5 |
| 3走前2026/06/27 | 3走前 · 2026/06/27佐賀 ダ1300m · 不良 | 佐賀 ダ1300m不良 | 8着 | 44.9 |
| 4走前2026/06/07 | 4走前 · 2026/06/07佐賀 ダ1300m · 稍重 | 佐賀 ダ1300m稍重 | 8着 | 48.1 |
| 5走前2026/05/24 | 5走前 · 2026/05/24佐賀 ダ1300m · 良 | 佐賀 ダ1300m良 | 7着 | 43.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/05 | 前走 · 2026/09/05佐賀 ダ1400m · 重 | 佐賀 ダ1400m重 | 6着 | 58.3 |
| 2走前2026/08/15 | 2走前 · 2026/08/15佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 7着 | 56.6 |
| 3走前2026/07/11 | 3走前 · 2026/07/11佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 7着 | 54.1 |
| 4走前2026/06/20 | 4走前 · 2026/06/20佐賀 ダ1400m · 不良 | 佐賀 ダ1400m不良 | 5着 | 54.1 |
| 5走前2026/05/31 | 5走前 · 2026/05/31佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 4着 | 60.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/05 | 前走 · 2026/09/05佐賀 ダ1400m · 重 | 佐賀 ダ1400m重 | 7着 | 52.5 |
| 2走前2026/08/15 | 2走前 · 2026/08/15佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 3着 | 61.6 |
| 3走前2026/07/16 | 3走前 · 2026/07/16佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 5着 | 59.1 |
| 4走前2026/06/21 | 4走前 · 2026/06/21佐賀 ダ1300m · 重 | 佐賀 ダ1300m重 | 3着 | 60.6 |
| 5走前2026/06/06 | 5走前 · 2026/06/06佐賀 ダ1400m · 稍重 | 佐賀 ダ1400m稍重 | 4着 | 50.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/03 | 前走 · 2026/09/03佐賀 ダ1400m · 稍重 | 佐賀 ダ1400m稍重 | 2着 | 54.1 |
| 2走前2026/08/09 | 2走前 · 2026/08/09佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 8着 | 64.1 |
| 3走前2026/07/18 | 3走前 · 2026/07/18佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 2着 | 70.8 |
| 4走前2026/05/31 | 4走前 · 2026/05/31京都 ダ1800m · 良 | 京都 ダ1800m良 | 15着 | 65.5 |
| 5走前2026/05/10 | 5走前 · 2026/05/10京都 ダ1800m · 良 | 京都 ダ1800m良 | 5着 | 76.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/03 | 前走 · 2026/09/03佐賀 ダ1300m · 稍重 | 佐賀 ダ1300m稍重 | 4着 | 61.5 |
| 2走前2026/08/15 | 2走前 · 2026/08/15佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 4着 | 71.6 |
| 3走前2026/07/16 | 3走前 · 2026/07/16佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 3着 | 62.5 |
| 4走前2026/06/21 | 4走前 · 2026/06/21佐賀 ダ1300m · 重 | 佐賀 ダ1300m重 | 7着 | 52.6 |
| 5走前2026/06/06 | 5走前 · 2026/06/06佐賀 ダ1400m · 稍重 | 佐賀 ダ1400m稍重 | 3着 | 55.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/05 | 前走 · 2026/09/05佐賀 ダ1300m · 重 | 佐賀 ダ1300m重 | 8着 | 71.4 |
| 2走前2026/08/15 | 2走前 · 2026/08/15佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 8着 | 55.0 |
| 3走前2026/07/11 | 3走前 · 2026/07/11佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 6着 | 56.6 |
| 4走前2026/06/21 | 4走前 · 2026/06/21佐賀 ダ1300m · 重 | 佐賀 ダ1300m重 | 7着 | 57.0 |
| 5走前2026/06/01 | 5走前 · 2026/06/01佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 5着 | 60.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/15 | 前走 · 2026/08/15佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 2着 | 66.6 |
| 2走前2026/07/16 | 2走前 · 2026/07/16佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 12着 | 45.0 |
| 3走前2026/06/27 | 3走前 · 2026/06/27佐賀 ダ1300m · 不良 | 佐賀 ダ1300m不良 | 1着 | 62.0 |
| 4走前2026/06/06 | 4走前 · 2026/06/06佐賀 ダ1300m · 稍重 | 佐賀 ダ1300m稍重 | 4着 | 72.3 |
| 5走前2026/04/26 | 5走前 · 2026/04/26福島 ダ1700m · 良 | 福島 ダ1700m良 | 12着 | 59.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/30 | 前走 · 2026/08/30佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 1着 | 79.9 |
| 2走前2026/07/05 | 2走前 · 2026/07/05小倉 芝2000m · 重 | 小倉 芝2000m重 | 13着 | 74.5 |
| 3走前2026/06/13 | 3走前 · 2026/06/13阪神 芝1600m · 良 | 阪神 芝1600m良 | 8着 | 75.3 |
| 4走前2026/03/14 | 4走前 · 2026/03/14中京 芝2000m · 良 | 中京 芝2000m良 | 18着 | 72.3 |
佐賀3RC2-18組17:35発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 一般 定量 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 6 | 1 | 1 | ヴァンセンヌ | 牝5 | 56.9 | 56.6 |
| 4 | 2 | 2 | ウインブライト | セ4 | 67.2 | 64.2 |
| 3 | 3 | 3 | ナダル | 牡3 | 69.8 | 63.3 |
| 11 | 4 | 4 | ビッグアーサー | 牝6 | 48.6 | 51.7 |
| 5 | 5 | 5 | キタサンブラック | 牡3 | 65.5 | 70.0 |
| 7 | 5 | 6 | エスポワールシチー | 牝3 | 47.6 | 21.7 |
| 12 | 6 | 7 | ブルドッグボス | 牝4 | 45.7 | 46.7 |
| 2 | 6 | 8 | サンダースノー | 牝4 | 57.5 | 71.4 |
| 10 | 7 | 9 | ヤマカツエース | 牝4 | 57.9 | 67.8 |
| 1 | 7 | 10 | ジャスタウェイ | 牝4 | 51.0 | 52.6 |
| 9 | 8 | 11 | カリフォルニアクローム | 牝4 | 57.8 | 66.0 |
| 8 | 8 | 12 | ダンカーク | 牝4 | 55.4 | 54.1 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/05 | 前走 · 2026/09/05佐賀 ダ1400m · 重 | 佐賀 ダ1400m重 | 7着 | 56.6 |
| 2走前2026/08/16 | 2走前 · 2026/08/16佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 8着 | 50.8 |
| 3走前2026/07/11 | 3走前 · 2026/07/11佐賀 ダ1300m · 良 | 佐賀 ダ1300m良 | 6着 | 63.3 |
| 4走前2026/06/20 | 4走前 · 2026/06/20佐賀 ダ1400m · 不良 | 佐賀 ダ1400m不良 | 3着 | 58.3 |
| 5走前2026/05/31 | 5走前 · 2026/05/31佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 5着 | 62.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/30 | 前走 · 2026/08/30佐賀 ダ1300m · 良 | 佐賀 ダ1300m良 | 1着 | 64.2 |
| 2走前2026/08/08 | 2走前 · 2026/08/08佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 5着 | 65.0 |
| 3走前2025/09/06 | 3走前 · 2025/09/06中山 芝2000m · 良 | 中山 芝2000m良 | 17着 | 72.5 |
| 4走前2025/03/01 | 4走前 · 2025/03/01小倉 芝2000m · 良 | 小倉 芝2000m良 | 15着 | 67.7 |
| 5走前2025/02/22 | 5走前 · 2025/02/22小倉 芝1800m · 良 | 小倉 芝1800m良 | 6着 | 73.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/03 | 前走 · 2026/09/03佐賀 ダ1300m · 稍重 | 佐賀 ダ1300m稍重 | 3着 | 63.3 |
| 2走前2026/08/15 | 2走前 · 2026/08/15佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 3着 | 63.3 |
| 3走前2026/07/20 | 3走前 · 2026/07/20佐賀 ダ900m · 良 | 佐賀 ダ900m良 | 1着 | 82.7 |
| 4走前2026/07/04 | 4走前 · 2026/07/04佐賀 ダ1400m · 不良 | 佐賀 ダ1400m不良 | 4着 | 54.1 |
| 5走前2026/05/16 | 5走前 · 2026/05/16東京 ダ1300m · 良 | 東京 ダ1300m良 | 16着 | 38.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/05 | 前走 · 2026/09/05佐賀 ダ1300m · 重 | 佐賀 ダ1300m重 | 11着 | 51.7 |
| 2走前2026/08/15 | 2走前 · 2026/08/15佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 10着 | 47.5 |
| 3走前2026/07/18 | 3走前 · 2026/07/18佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 8着 | 46.7 |
| 4走前2026/07/04 | 4走前 · 2026/07/04佐賀 ダ1300m · 不良 | 佐賀 ダ1300m不良 | 11着 | 40.9 |
| 5走前2026/05/30 | 5走前 · 2026/05/30佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 2着 | 43.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/05 | 前走 · 2026/09/05佐賀 ダ1400m · 重 | 佐賀 ダ1400m重 | 3着 | 70.0 |
| 2走前2026/01/24 | 2走前 · 2026/01/24佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 2着 | 70.8 |
| 3走前2026/01/10 | 3走前 · 2026/01/10佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 4着 | 55.8 |
| 4走前2025/12/27 | 4走前 · 2025/12/27佐賀 ダ1300m · 重 | 佐賀 ダ1300m重 | 1着 | 63.3 |
| 5走前2025/11/08 | 5走前 · 2025/11/08京都 ダ1800m · 良 | 京都 ダ1800m良 | 12着 | 13.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/06/20 | 前走 · 2026/06/20佐賀 ダ1400m · 不良 | 佐賀 ダ1400m不良 | 10着 | 21.7 |
| 2走前2026/06/06 | 2走前 · 2026/06/06佐賀 ダ1400m · 稍重 | 佐賀 ダ1400m稍重 | 1着 | 64.1 |
| 3走前2026/05/23 | 3走前 · 2026/05/23佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 3着 | 57.1 |
| 4走前2026/05/10 | 4走前 · 2026/05/10佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 5着 | 57.1 |
| 5走前2026/04/12 | 5走前 · 2026/04/12佐賀 ダ1300m · 稍重 | 佐賀 ダ1300m稍重 | 7着 | 53.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/05 | 前走 · 2026/09/05佐賀 ダ1400m · 重 | 佐賀 ダ1400m重 | 10着 | 46.7 |
| 2走前2026/08/16 | 2走前 · 2026/08/16佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 10着 | 46.7 |
| 3走前2026/07/11 | 3走前 · 2026/07/11佐賀 ダ1300m · 良 | 佐賀 ダ1300m良 | 11着 | 43.6 |
| 4走前2026/06/21 | 4走前 · 2026/06/21佐賀 ダ1300m · 重 | 佐賀 ダ1300m重 | 7着 | 53.4 |
| 5走前2026/05/31 | 5走前 · 2026/05/31佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 2着 | 71.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/05 | 前走 · 2026/09/05佐賀 ダ1300m · 重 | 佐賀 ダ1300m重 | 7着 | 71.4 |
| 2走前2026/08/15 | 2走前 · 2026/08/15佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 4着 | 55.8 |
| 3走前2026/07/03 | 3走前 · 2026/07/03名古屋 ダ1500m · 稍重 | 名古屋 ダ1500m稍重 | 12着 | 45.4 |
| 4走前2026/06/22 | 4走前 · 2026/06/22名古屋 ダ1400m · 稍重 | 名古屋 ダ1400m稍重 | 11着 | 59.5 |
| 5走前2026/06/05 | 5走前 · 2026/06/05名古屋 ダ1500m · 稍重 | 名古屋 ダ1500m稍重 | 10着 | 60.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/29 | 前走 · 2026/08/29佐賀 ダ1300m · 良 | 佐賀 ダ1300m良 | 1着 | 67.8 |
| 2走前2026/08/08 | 2走前 · 2026/08/08佐賀 ダ1300m · 良 | 佐賀 ダ1300m良 | 6着 | 59.7 |
| 3走前2026/07/04 | 3走前 · 2026/07/04佐賀 ダ1300m · 不良 | 佐賀 ダ1300m不良 | 8着 | 46.3 |
| 4走前2026/06/16 | 4走前 · 2026/06/16金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 7着 | 49.7 |
| 5走前2026/06/02 | 5走前 · 2026/06/02金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 9着 | 37.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/03 | 前走 · 2026/09/03佐賀 ダ1300m · 稍重 | 佐賀 ダ1300m稍重 | 2着 | 52.6 |
| 2走前2026/08/15 | 2走前 · 2026/08/15佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 8着 | 55.8 |
| 3走前2026/07/05 | 3走前 · 2026/07/05佐賀 ダ1400m · 不良 | 佐賀 ダ1400m不良 | 7着 | 44.6 |
| 4走前2026/06/20 | 4走前 · 2026/06/20佐賀 ダ1300m · 不良 | 佐賀 ダ1300m不良 | 8着 | 48.1 |
| 5走前2026/05/31 | 5走前 · 2026/05/31佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 9着 | 45.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/05 | 前走 · 2026/09/05佐賀 ダ1300m · 重 | 佐賀 ダ1300m重 | 10着 | 66.0 |
| 2走前2026/08/15 | 2走前 · 2026/08/15佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 6着 | 57.5 |
| 3走前2026/07/11 | 3走前 · 2026/07/11佐賀 ダ1300m · 良 | 佐賀 ダ1300m良 | 10着 | 49.9 |
| 4走前2026/05/23 | 4走前 · 2026/05/23高知 ダ1400m · 不良 | 高知 ダ1400m不良 | 8着 | 59.2 |
| 5走前2026/05/10 | 5走前 · 2026/05/10高知 ダ1300m · 稍重 | 高知 ダ1300m稍重 | 11着 | 56.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/05 | 前走 · 2026/09/05佐賀 ダ1400m · 重 | 佐賀 ダ1400m重 | 8着 | 54.1 |
| 2走前2026/08/16 | 2走前 · 2026/08/16佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 7着 | 57.5 |
| 3走前2026/07/05 | 3走前 · 2026/07/05佐賀 ダ1400m · 不良 | 佐賀 ダ1400m不良 | 2着 | 54.6 |
| 4走前2026/06/20 | 4走前 · 2026/06/20佐賀 ダ1400m · 不良 | 佐賀 ダ1400m不良 | 8着 | 43.3 |
| 5走前2026/05/31 | 5走前 · 2026/05/31佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 7着 | 51.7 |
佐賀4Rりんどう特別B18:10発走 ダ1300m(右) サラブレッド系 一般 別定 9頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 4 | 1 | 1 | コパノリッキー | 牡6 | 79.2 | 84.0 |
| 6 | 2 | 2 | ジョーカプチーノ | 牡5 | 73.3 | 67.5 |
| 2 | 3 | 3 | タワーオブロンドン | セ4 | 81.2 | 80.8 |
| 9 | 4 | 4 | サトノクラウン | 牡4 | 96.3 | 100.4 |
| 1 | 5 | 5 | オルフェーヴル | 牡4 | 87.9 | 91.6 |
| 5 | 6 | 6 | カレンブラックヒル | セ7 | 80.2 | 81.6 |
| 3 | 7 | 7 | ホッコータルマエ | 牡8 | 85.6 | 84.9 |
| 8 | 8 | 8 | モーニン | 牡5 | 73.2 | 90.8 |
| 7 | 8 | 9 | ファインニードル | 牡6 | 84.5 | 100.4 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/30 | 前走 · 2026/08/30佐賀 ダ900m · 良 | 佐賀 ダ900m良 | 9着 | 84.0 |
| 2走前2026/08/08 | 2走前 · 2026/08/08佐賀 ダ1750m · 良 | 佐賀 ダ1750m良 | 9着 | 67.9 |
| 3走前2026/07/11 | 3走前 · 2026/07/11佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 1着 | 85.8 |
| 4走前2026/06/27 | 4走前 · 2026/06/27佐賀 ダ1400m · 不良 | 佐賀 ダ1400m不良 | 1着 | 94.5 |
| 5走前2026/06/07 | 5走前 · 2026/06/07佐賀 ダ1400m · 稍重 | 佐賀 ダ1400m稍重 | 4着 | 84.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/29 | 前走 · 2026/08/29佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 9着 | 67.5 |
| 2走前2026/08/15 | 2走前 · 2026/08/15佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 5着 | 82.4 |
| 3走前2026/07/04 | 3走前 · 2026/07/04佐賀 ダ1400m · 不良 | 佐賀 ダ1400m不良 | 11着 | 70.0 |
| 4走前2026/06/20 | 4走前 · 2026/06/20佐賀 ダ1300m · 不良 | 佐賀 ダ1300m不良 | 8着 | 72.3 |
| 5走前2026/05/30 | 5走前 · 2026/05/30佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 3着 | 84.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/07/04 | 前走 · 2026/07/04佐賀 ダ1400m · 不良 | 佐賀 ダ1400m不良 | 5着 | 80.8 |
| 2走前2026/06/21 | 2走前 · 2026/06/21佐賀 ダ1400m · 重 | 佐賀 ダ1400m重 | 2着 | 79.9 |
| 3走前2026/05/24 | 3走前 · 2026/05/24佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 1着 | 82.9 |
| 4走前2026/05/02 | 4走前 · 2026/05/02佐賀 ダ1400m · 重 | 佐賀 ダ1400m重 | 1着 | 90.8 |
| 5走前2026/04/20 | 5走前 · 2026/04/20佐賀 ダ1400m · 重 | 佐賀 ダ1400m重 | 1着 | 84.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/30 | 前走 · 2026/08/30佐賀 ダ900m · 良 | 佐賀 ダ900m良 | 2着 | 100.4 |
| 2走前2026/08/09 | 2走前 · 2026/08/09佐賀 ダ900m · 良 | 佐賀 ダ900m良 | 1着 | 104.4 |
| 3走前2026/07/20 | 3走前 · 2026/07/20佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 4着 | 84.1 |
| 4走前2026/06/13 | 4走前 · 2026/06/13佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 2着 | 79.5 |
| 5走前2026/05/30 | 5走前 · 2026/05/30佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 1着 | 87.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/29 | 前走 · 2026/08/29佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 1着 | 91.6 |
| 2走前2026/08/08 | 2走前 · 2026/08/08佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 1着 | 90.8 |
| 3走前2026/06/27 | 3走前 · 2026/06/27福島 ダ1700m · 稍重 | 福島 ダ1700m稍重 | 9着 | 81.3 |
| 4走前2026/06/16 | 4走前 · 2026/06/16川崎 ダ1500m · 稍重 | 川崎 ダ1500m稍重 | 1着 | 95.2 |
| 5走前2026/01/12 | 5走前 · 2026/01/12京都 ダ1900m · 良 | 京都 ダ1900m良 | 12着 | 81.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/29 | 前走 · 2026/08/29佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 6着 | 81.6 |
| 2走前2026/08/15 | 2走前 · 2026/08/15佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 8着 | 74.1 |
| 3走前2026/07/04 | 3走前 · 2026/07/04佐賀 ダ1400m · 不良 | 佐賀 ダ1400m不良 | 3着 | 84.9 |
| 4走前2026/06/20 | 4走前 · 2026/06/20佐賀 ダ1300m · 不良 | 佐賀 ダ1300m不良 | 7着 | 74.0 |
| 5走前2026/05/30 | 5走前 · 2026/05/30佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 3着 | 87.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/07/04 | 前走 · 2026/07/04佐賀 ダ1400m · 不良 | 佐賀 ダ1400m不良 | 2着 | 84.9 |
| 2走前2026/06/20 | 2走前 · 2026/06/20佐賀 ダ1300m · 不良 | 佐賀 ダ1300m不良 | 2着 | 87.5 |
| 3走前2026/05/16 | 3走前 · 2026/05/16京都 ダ1200m · 良 | 京都 ダ1200m良 | 13着 | 84.5 |
| 4走前2026/05/02 | 4走前 · 2026/05/02京都 ダ1200m · 稍重 | 京都 ダ1200m稍重 | 9着 | 81.7 |
| 5走前2025/03/15 | 5走前 · 2025/03/15中京 ダ1200m · 良 | 中京 ダ1200m良 | 11着 | 86.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/30 | 前走 · 2026/08/30佐賀 ダ900m · 良 | 佐賀 ダ900m良 | 5着 | 90.8 |
| 2走前2026/08/08 | 2走前 · 2026/08/08佐賀 ダ1750m · 良 | 佐賀 ダ1750m良 | 8着 | 68.5 |
| 3走前2026/07/05 | 3走前 · 2026/07/05佐賀 ダ1750m · 不良 | 佐賀 ダ1750m不良 | 6着 | 60.4 |
| 4走前2026/06/20 | 4走前 · 2026/06/20佐賀 ダ1300m · 不良 | 佐賀 ダ1300m不良 | 1着 | 87.5 |
| 5走前2026/06/01 | 5走前 · 2026/06/01佐賀 ダ1800m · 良 | 佐賀 ダ1800m良 | 8着 | 64.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/30 | 前走 · 2026/08/30佐賀 ダ900m · 良 | 佐賀 ダ900m良 | 3着 | 100.4 |
| 2走前2026/08/08 | 2走前 · 2026/08/08佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 5着 | 78.3 |
| 3走前2026/07/04 | 3走前 · 2026/07/04佐賀 ダ1400m · 不良 | 佐賀 ダ1400m不良 | 8着 | 74.9 |
| 4走前2026/06/20 | 4走前 · 2026/06/20佐賀 ダ1300m · 不良 | 佐賀 ダ1300m不良 | 5着 | 78.5 |
| 5走前2026/06/06 | 5走前 · 2026/06/06佐賀 ダ1400m · 稍重 | 佐賀 ダ1400m稍重 | 1着 | 80.8 |
佐賀5RC2-17組18:45発走 ダ1300m(右) サラブレッド系 一般 定量 11頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 5 | 1 | 1 | ダイワメジャー | 牡4 | 62.9 | 66.6 |
| 9 | 2 | 2 | ルーラーシップ | 牝7 | 59.2 | 46.7 |
| 3 | 3 | 3 | シャンハイボビー | 牝3 | 69.1 | 70.8 |
| 6 | 4 | 4 | ハービンジャー | 牡3 | 75.8 | 78.5 |
| 4 | 5 | 5 | キセキ | 牡3 | 56.9 | 48.3 |
| 2 | 6 | 6 | カリフォルニアクローム | 牝3 | 68.1 | 77.6 |
| 1 | 6 | 7 | シニスターミニスター | 牝3 | 65.9 | 66.9 |
| 8 | 7 | 8 | ジャスタウェイ | セ3 | 43.9 | 38.3 |
| 10 | 7 | 9 | ナムラタイタン | 牡3 | 41.7 | 35.8 |
| 7 | 8 | 10 | マジェスティックウォリアー | 牝3 | 63.1 | 60.8 |
| 11 | 8 | 11 | フォーウィールドライブ | 牡4 | 52.0 | 42.5 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/05 | 前走 · 2026/09/05佐賀 ダ1400m · 重 | 佐賀 ダ1400m重 | 4着 | 66.6 |
| 2走前2026/08/15 | 2走前 · 2026/08/15佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 9着 | 53.3 |
| 3走前2026/07/05 | 3走前 · 2026/07/05佐賀 ダ1400m · 不良 | 佐賀 ダ1400m不良 | 2着 | 68.7 |
| 4走前2026/06/20 | 4走前 · 2026/06/20佐賀 ダ1400m · 不良 | 佐賀 ダ1400m不良 | 5着 | 53.3 |
| 5走前2026/05/17 | 5走前 · 2026/05/17佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 11着 | -7.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/16 | 前走 · 2026/08/16佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 9着 | 46.7 |
| 2走前2026/07/18 | 2走前 · 2026/07/18佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 1着 | 67.5 |
| 3走前2026/07/04 | 3走前 · 2026/07/04佐賀 ダ1300m · 不良 | 佐賀 ダ1300m不良 | 4着 | 63.3 |
| 4走前2026/05/23 | 4走前 · 2026/05/23東京 芝1600m · 良 | 東京 芝1600m良 | 18着 | 78.8 |
| 5走前2026/03/01 | 5走前 · 2026/03/01小倉 芝1200m · 良 | 小倉 芝1200m良 | 15着 | 75.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/30 | 前走 · 2026/08/30佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 1着 | 70.8 |
| 2走前2026/08/08 | 2走前 · 2026/08/08佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 8着 | 67.5 |
| 3走前2026/07/18 | 3走前 · 2026/07/18佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 2着 | 69.1 |
| 4走前2026/06/07 | 4走前 · 2026/06/07阪神 ダ1400m · 良 | 阪神 ダ1400m良 | 11着 | 55.3 |
| 5走前2026/03/29 | 5走前 · 2026/03/29阪神 ダ1400m · 良 | 阪神 ダ1400m良 | 12着 | 68.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/05 | 前走 · 2026/09/05佐賀 ダ1300m · 重 | 佐賀 ダ1300m重 | 3着 | 78.5 |
| 2走前2026/07/19 | 2走前 · 2026/07/19小倉 芝2000m · 良 | 小倉 芝2000m良 | 9着 | 71.7 |
| 3走前2026/06/21 | 3走前 · 2026/06/21阪神 ダ1800m · 重 | 阪神 ダ1800m重 | 8着 | 77.3 |
| 4走前2026/05/17 | 4走前 · 2026/05/17新潟 ダ1800m · 良 | 新潟 ダ1800m良 | 9着 | 63.5 |
| 5走前2026/04/25 | 5走前 · 2026/04/25京都 ダ1800m · 稍重 | 京都 ダ1800m稍重 | 4着 | 73.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/05 | 前走 · 2026/09/05佐賀 ダ1400m · 重 | 佐賀 ダ1400m重 | 9着 | 48.3 |
| 2走前2026/08/09 | 2走前 · 2026/08/09佐賀 ダ1300m · 良 | 佐賀 ダ1300m良 | 1着 | 61.5 |
| 3走前2026/07/18 | 3走前 · 2026/07/18佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 6着 | 60.8 |
| 4走前2026/06/27 | 4走前 · 2026/06/27佐賀 ダ1300m · 不良 | 佐賀 ダ1300m不良 | 2着 | 60.2 |
| 5走前2026/02/28 | 5走前 · 2026/02/28佐賀 ダ1400m · 不良 | 佐賀 ダ1400m不良 | 8着 | 46.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/05 | 前走 · 2026/09/05佐賀 ダ1300m · 重 | 佐賀 ダ1300m重 | 4着 | 77.6 |
| 2走前2026/08/08 | 2走前 · 2026/08/08佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 1着 | 68.3 |
| 3走前2026/06/09 | 3走前 · 2026/06/09金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 6着 | 58.3 |
| 4走前2026/05/09 | 4走前 · 2026/05/09新潟 ダ1200m · 稍重 | 新潟 ダ1200m稍重 | 12着 | 69.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/03 | 前走 · 2026/09/03佐賀 ダ1300m · 稍重 | 佐賀 ダ1300m稍重 | 2着 | 66.9 |
| 2走前2026/08/15 | 2走前 · 2026/08/15佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 7着 | 67.5 |
| 3走前2026/07/16 | 3走前 · 2026/07/16佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 2着 | 63.3 |
| 4走前2026/06/25 | 4走前 · 2026/06/25佐賀 ダ1300m · 不良 | 佐賀 ダ1300m不良 | 3着 | 68.2 |
| 5走前2026/06/07 | 5走前 · 2026/06/07佐賀 ダ1300m · 稍重 | 佐賀 ダ1300m稍重 | 2着 | 75.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/05 | 前走 · 2026/09/05佐賀 ダ1400m · 重 | 佐賀 ダ1400m重 | 11着 | 38.3 |
| 2走前2026/08/16 | 2走前 · 2026/08/16佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 11着 | 41.7 |
| 3走前2026/03/21 | 3走前 · 2026/03/21佐賀 ダ1750m · 稍重 | 佐賀 ダ1750m稍重 | 10着 | 51.6 |
| 4走前2026/03/06 | 4走前 · 2026/03/06佐賀 ダ1400m · 不良 | 佐賀 ダ1400m不良 | 5着 | 60.8 |
| 5走前2026/02/21 | 5走前 · 2026/02/21佐賀 ダ1300m · 良 | 佐賀 ダ1300m良 | 9着 | 57.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/05 | 前走 · 2026/09/05佐賀 ダ1400m · 重 | 佐賀 ダ1400m重 | 12着 | 35.8 |
| 2走前2026/08/16 | 2走前 · 2026/08/16佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 11着 | 37.5 |
| 3走前2026/07/11 | 3走前 · 2026/07/11佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 8着 | 51.7 |
| 4走前2026/06/20 | 4走前 · 2026/06/20佐賀 ダ1400m · 不良 | 佐賀 ダ1400m不良 | 4着 | 57.5 |
| 5走前2026/05/31 | 5走前 · 2026/05/31佐賀 ダ1300m · 良 | 佐賀 ダ1300m良 | 6着 | 59.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/05 | 前走 · 2026/09/05佐賀 ダ1400m · 重 | 佐賀 ダ1400m重 | 6着 | 60.8 |
| 2走前2026/08/08 | 2走前 · 2026/08/08佐賀 ダ1300m · 良 | 佐賀 ダ1300m良 | 1着 | 65.1 |
| 3走前2026/07/18 | 3走前 · 2026/07/18佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 3着 | 63.3 |
| 4走前2026/06/06 | 4走前 · 2026/06/06東京 ダ1400m · 稍重 | 東京 ダ1400m稍重 | 15着 | 50.0 |
| 5走前2026/04/19 | 5走前 · 2026/04/19福島 ダ1150m · 良 | 福島 ダ1150m良 | 14着 | 62.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/05 | 前走 · 2026/09/05佐賀 ダ1400m · 重 | 佐賀 ダ1400m重 | 10着 | 42.5 |
| 2走前2026/08/16 | 2走前 · 2026/08/16佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 7着 | 59.1 |
| 3走前2026/07/11 | 3走前 · 2026/07/11佐賀 ダ1300m · 良 | 佐賀 ダ1300m良 | 8着 | 54.3 |
| 4走前2026/06/21 | 4走前 · 2026/06/21佐賀 ダ1300m · 重 | 佐賀 ダ1300m重 | 8着 | 50.8 |
| 5走前2026/06/01 | 5走前 · 2026/06/01佐賀 ダ1300m · 良 | 佐賀 ダ1300m良 | 7着 | 50.8 |
佐賀6RKYUSHU DREAM賞C2-16組19:15発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 一般 定量 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 8 | 1 | 1 | ケイムホーム | 牝7 | 49.7 | 47.5 |
| 1 | 2 | 2 | スクワートルスクワート | 牡3 | 70.9 | 78.3 |
| 5 | 3 | 3 | ホークビル | 牡4 | 59.8 | 62.5 |
| 6 | 4 | 4 | ケイムホーム | 牝6 | 60.5 | 59.1 |
| 7 | 5 | 5 | エイシンフラッシュ | 牝3 | 58.6 | 55.0 |
| 3 | 5 | 6 | ディーマジェスティ | 牡3 | 51.7 | 46.7 |
| 10 | 6 | 7 | シルバーステート | 牡3 | 50.5 | 40.0 |
| 11 | 6 | 8 | エスポワールシチー | 牝3 | 58.0 | 56.6 |
| 2 | 7 | 9 | マジェスティックウォリアー | 牡5 | 59.7 | 63.2 |
| 9 | 7 | 10 | ノヴェリスト | 牝3 | 45.9 | 32.8 |
| - | 8 | 11 | サートゥルナーリア | セ4 | - | - |
| 4 | 8 | 12 | クラウンレガーロ | セ4 | 58.0 | 62.5 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/05 | 前走 · 2026/09/05佐賀 ダ1400m · 重 | 佐賀 ダ1400m重 | 8着 | 47.5 |
| 2走前2026/08/16 | 2走前 · 2026/08/16佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 10着 | 45.8 |
| 3走前2026/07/18 | 3走前 · 2026/07/18佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 6着 | 55.8 |
| 4走前2026/07/04 | 4走前 · 2026/07/04佐賀 ダ1300m · 不良 | 佐賀 ダ1300m不良 | 6着 | 51.7 |
| 5走前2026/06/13 | 5走前 · 2026/06/13佐賀 ダ1300m · 良 | 佐賀 ダ1300m良 | 5着 | 55.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/05 | 前走 · 2026/09/05佐賀 ダ1400m · 重 | 佐賀 ダ1400m重 | 2着 | 78.3 |
| 2走前2026/08/08 | 2走前 · 2026/08/08佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 4着 | 70.0 |
| 3走前2026/06/25 | 3走前 · 2026/06/25佐賀 ダ1400m · 不良 | 佐賀 ダ1400m不良 | 9着 | 64.5 |
| 4走前2026/01/29 | 4走前 · 2026/01/29佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 5着 | 72.0 |
| 5走前2026/01/10 | 5走前 · 2026/01/10佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 1着 | 49.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/30 | 前走 · 2026/08/30佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 1着 | 62.5 |
| 2走前2026/07/31 | 2走前 · 2026/07/31園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 6着 | 55.3 |
| 3走前2026/07/08 | 3走前 · 2026/07/08園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 4着 | 61.5 |
| 4走前2026/06/17 | 4走前 · 2026/06/17園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 4着 | 62.3 |
| 5走前2026/05/20 | 5走前 · 2026/05/20園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 5着 | 65.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/05 | 前走 · 2026/09/05佐賀 ダ1400m · 重 | 佐賀 ダ1400m重 | 5着 | 59.1 |
| 2走前2026/08/16 | 2走前 · 2026/08/16佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 6着 | 60.0 |
| 3走前2026/07/18 | 3走前 · 2026/07/18佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 3着 | 62.5 |
| 4走前2026/07/04 | 4走前 · 2026/07/04佐賀 ダ1400m · 不良 | 佐賀 ダ1400m不良 | 3着 | 44.2 |
| 5走前2026/06/13 | 5走前 · 2026/06/13佐賀 ダ1750m · 良 | 佐賀 ダ1750m良 | 4着 | 23.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/05 | 前走 · 2026/09/05佐賀 ダ1400m · 重 | 佐賀 ダ1400m重 | 7着 | 55.0 |
| 2走前2026/08/16 | 2走前 · 2026/08/16佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 4着 | 66.6 |
| 3走前2026/07/11 | 3走前 · 2026/07/11佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 6着 | 54.1 |
| 4走前2026/06/18 | 4走前 · 2026/06/18名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 9着 | 55.1 |
| 5走前2026/06/02 | 5走前 · 2026/06/02名古屋 ダ1500m · 重 | 名古屋 ダ1500m重 | 6着 | 69.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/05 | 前走 · 2026/09/05佐賀 ダ1400m · 重 | 佐賀 ダ1400m重 | 9着 | 46.7 |
| 2走前2026/08/16 | 2走前 · 2026/08/16佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 9着 | 52.5 |
| 3走前2026/07/11 | 3走前 · 2026/07/11佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 5着 | 55.8 |
| 4走前2026/06/20 | 4走前 · 2026/06/20佐賀 ダ1400m · 不良 | 佐賀 ダ1400m不良 | 8着 | 45.8 |
| 5走前2026/05/31 | 5走前 · 2026/05/31佐賀 ダ1300m · 良 | 佐賀 ダ1300m良 | 5着 | 59.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/05 | 前走 · 2026/09/05佐賀 ダ1400m · 重 | 佐賀 ダ1400m重 | 11着 | 40.0 |
| 2走前2026/08/16 | 2走前 · 2026/08/16佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 8着 | 53.3 |
| 3走前2026/07/11 | 3走前 · 2026/07/11佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 2着 | 58.3 |
| 4走前2026/06/20 | 4走前 · 2026/06/20佐賀 ダ1400m · 不良 | 佐賀 ダ1400m不良 | 2着 | 55.0 |
| 5走前2026/06/01 | 5走前 · 2026/06/01佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 3着 | 53.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/05 | 前走 · 2026/09/05佐賀 ダ1400m · 重 | 佐賀 ダ1400m重 | 6着 | 56.6 |
| 2走前2026/07/11 | 2走前 · 2026/07/11佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 3着 | 57.5 |
| 3走前2026/06/20 | 3走前 · 2026/06/20佐賀 ダ1400m · 不良 | 佐賀 ダ1400m不良 | 3着 | 60.0 |
| 4走前2026/05/18 | 4走前 · 2026/05/18佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 10着 | 48.3 |
| 5走前2026/05/04 | 5走前 · 2026/05/04佐賀 ダ1400m · 重 | 佐賀 ダ1400m重 | 3着 | 64.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/19 | 前走 · 2026/08/19名古屋 ダ1400m · 良 | 名古屋 ダ1400m良 | 8着 | 63.2 |
| 2走前2026/07/14 | 2走前 · 2026/07/14名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 7着 | 62.9 |
| 3走前2026/07/03 | 3走前 · 2026/07/03名古屋 ダ1700m · 稍重 | 名古屋 ダ1700m稍重 | 8着 | 53.2 |
| 4走前2026/06/22 | 4走前 · 2026/06/22名古屋 ダ1500m · 稍重 | 名古屋 ダ1500m稍重 | 7着 | 63.7 |
| 5走前2026/02/10 | 5走前 · 2026/02/10名古屋 ダ1400m · 良 | 名古屋 ダ1400m良 | 10着 | 71.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/07/22 | 前走 · 2026/07/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 9着 | 32.8 |
| 2走前2026/06/24 | 2走前 · 2026/06/24笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 9着 | 50.3 |
| 3走前2026/05/28 | 3走前 · 2026/05/28笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 54.5 |
| 4走前2026/05/13 | 4走前 · 2026/05/13笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 7着 | 48.6 |
| 5走前2026/04/15 | 5走前 · 2026/04/15笠松 ダ1400m · 稍重 | 笠松 ダ1400m稍重 | 8着 | 42.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/05 | 前走 · 2026/09/05佐賀 ダ1400m · 重 | 佐賀 ダ1400m重 | 5着 | 62.5 |
| 2走前2026/08/15 | 2走前 · 2026/08/15佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 5着 | 57.5 |
| 3走前2026/07/11 | 3走前 · 2026/07/11佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 8着 | 54.1 |
| 4走前2026/06/21 | 4走前 · 2026/06/21佐賀 ダ1300m · 重 | 佐賀 ダ1300m重 | 5着 | 58.8 |
| 5走前2026/06/01 | 5走前 · 2026/06/01佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 8着 | 55.0 |
佐賀7Rサガデーナイト競馬賞C1-6組19:45発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 一般 定量 10頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 7 | 1 | 1 | マインドユアビスケッツ | 牝4 | 66.0 | 68.3 |
| 10 | 2 | 2 | アポロケンタッキー | 牝5 | 59.0 | 39.2 |
| 9 | 3 | 3 | リーチザクラウン | 牝4 | 60.8 | 49.2 |
| 3 | 4 | 4 | サンダースノー | 牡5 | 66.4 | 70.8 |
| 6 | 5 | 5 | シゲルカガ | セ5 | 71.3 | 64.1 |
| 8 | 6 | 6 | ロジャーバローズ | 牡4 | 64.3 | 65.8 |
| 1 | 7 | 7 | マインドユアビスケッツ | 牡6 | 77.9 | 76.8 |
| 5 | 7 | 8 | インディチャンプ | 牝3 | 79.0 | 80.6 |
| 4 | 8 | 9 | クラウンレガーロ | 牝5 | 61.6 | 62.5 |
| 2 | 8 | 10 | コパノリッキー | 牝4 | 88.3 | 79.8 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/03 | 前走 · 2026/09/03佐賀 ダ1400m · 稍重 | 佐賀 ダ1400m稍重 | 3着 | 68.3 |
| 2走前2026/08/22 | 2走前 · 2026/08/22佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 5着 | 65.6 |
| 3走前2026/07/04 | 3走前 · 2026/07/04佐賀 ダ1400m · 不良 | 佐賀 ダ1400m不良 | 9着 | 64.1 |
| 4走前2026/06/20 | 4走前 · 2026/06/20佐賀 ダ1300m · 不良 | 佐賀 ダ1300m不良 | 9着 | 61.5 |
| 5走前2026/05/30 | 5走前 · 2026/05/30佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 8着 | 65.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/15 | 前走 · 2026/08/15佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 12着 | 39.2 |
| 2走前2026/07/04 | 2走前 · 2026/07/04佐賀 ダ1400m · 不良 | 佐賀 ダ1400m不良 | 3着 | 75.8 |
| 3走前2026/06/13 | 3走前 · 2026/06/13佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 6着 | 62.1 |
| 4走前2026/05/30 | 4走前 · 2026/05/30佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 5着 | 73.7 |
| 5走前2026/05/16 | 5走前 · 2026/05/16佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 7着 | 70.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/16 | 前走 · 2026/08/16佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 11着 | 49.2 |
| 2走前2026/07/04 | 2走前 · 2026/07/04佐賀 ダ1400m · 不良 | 佐賀 ダ1400m不良 | 9着 | 55.8 |
| 3走前2026/05/31 | 3走前 · 2026/05/31佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 6着 | 77.4 |
| 4走前2026/05/16 | 4走前 · 2026/05/16佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 5着 | 75.8 |
| 5走前2026/04/18 | 5走前 · 2026/04/18高知 ダ1600m · 重 | 高知 ダ1600m重 | 6着 | 65.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/03 | 前走 · 2026/09/03佐賀 ダ1400m · 稍重 | 佐賀 ダ1400m稍重 | 2着 | 70.8 |
| 2走前2026/08/22 | 2走前 · 2026/08/22佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 4着 | 66.4 |
| 3走前2026/07/05 | 3走前 · 2026/07/05佐賀 ダ1400m · 不良 | 佐賀 ダ1400m不良 | 7着 | 62.1 |
| 4走前2026/06/21 | 4走前 · 2026/06/21佐賀 ダ1400m · 重 | 佐賀 ダ1400m重 | 2着 | 79.9 |
| 5走前2026/06/07 | 5走前 · 2026/06/07佐賀 ダ1400m · 稍重 | 佐賀 ダ1400m稍重 | 1着 | 75.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/03 | 前走 · 2026/09/03佐賀 ダ1400m · 稍重 | 佐賀 ダ1400m稍重 | 5着 | 64.1 |
| 2走前2026/02/07 | 2走前 · 2026/02/07佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 10着 | 72.5 |
| 3走前2026/01/05 | 3走前 · 2026/01/05佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 1着 | 77.4 |
| 4走前2025/12/20 | 4走前 · 2025/12/20佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 4着 | 71.2 |
| 5走前2025/11/30 | 5走前 · 2025/11/30佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 2着 | 70.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/03 | 前走 · 2026/09/03佐賀 ダ1400m · 稍重 | 佐賀 ダ1400m稍重 | 4着 | 65.8 |
| 2走前2026/08/22 | 2走前 · 2026/08/22佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 7着 | 63.1 |
| 3走前2026/07/04 | 3走前 · 2026/07/04佐賀 ダ1400m · 不良 | 佐賀 ダ1400m不良 | 11着 | 64.1 |
| 4走前2026/06/20 | 4走前 · 2026/06/20佐賀 ダ1300m · 不良 | 佐賀 ダ1300m不良 | 5着 | 73.2 |
| 5走前2026/05/31 | 5走前 · 2026/05/31佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 3着 | 74.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/19 | 前走 · 2026/08/19園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 4着 | 76.8 |
| 2走前2026/07/24 | 2走前 · 2026/07/24園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 5着 | 75.8 |
| 3走前2026/07/03 | 3走前 · 2026/07/03園田 ダ1230m · 稍重 | 園田 ダ1230m稍重 | 3着 | 81.0 |
| 4走前2026/05/29 | 4走前 · 2026/05/29園田 ダ1230m · 稍重 | 園田 ダ1230m稍重 | 5着 | 75.4 |
| 5走前2026/04/28 | 5走前 · 2026/04/28園田 ダ1230m · 稍重 | 園田 ダ1230m稍重 | 5着 | 67.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/09 | 前走 · 2026/08/09札幌 ダ1000m · 良 | 札幌 ダ1000m良 | 6着 | 80.6 |
| 2走前2026/07/25 | 2走前 · 2026/07/25札幌 ダ1000m · 良 | 札幌 ダ1000m良 | 3着 | 83.3 |
| 3走前2026/07/05 | 3走前 · 2026/07/05函館 ダ1000m · 良 | 函館 ダ1000m良 | 2着 | 73.1 |
| 4走前2026/06/21 | 4走前 · 2026/06/21函館 ダ1000m · 良 | 函館 ダ1000m良 | 2着 | 93.1 |
| 5走前2026/04/26 | 5走前 · 2026/04/26福島 ダ1150m · 良 | 福島 ダ1150m良 | 6着 | 58.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/03 | 前走 · 2026/09/03佐賀 ダ1400m · 稍重 | 佐賀 ダ1400m稍重 | 8着 | 62.5 |
| 2走前2026/08/16 | 2走前 · 2026/08/16佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 9着 | 58.3 |
| 3走前2026/07/04 | 3走前 · 2026/07/04佐賀 ダ1400m · 不良 | 佐賀 ダ1400m不良 | 10着 | 64.1 |
| 4走前2026/06/13 | 4走前 · 2026/06/13佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 5着 | 66.2 |
| 5走前2026/05/30 | 5走前 · 2026/05/30佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 4着 | 75.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/15 | 前走 · 2026/08/15中京 ダ1400m · 良 | 中京 ダ1400m良 | 15着 | 79.8 |
| 2走前2026/04/30 | 2走前 · 2026/04/30園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 5着 | 96.7 |
| 3走前2025/12/13 | 3走前 · 2025/12/13中京 ダ1400m · 良 | 中京 ダ1400m良 | 7着 | 88.4 |
| 4走前2025/09/07 | 4走前 · 2025/09/07札幌 ダ1000m · 稍重 | 札幌 ダ1000m稍重 | 10着 | 71.6 |
| 5走前2025/08/24 | 5走前 · 2025/08/24札幌 ダ1000m · 良 | 札幌 ダ1000m良 | 5着 | 80.6 |
佐賀8R敬老の日賞C1-5組20:20発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 一般 定量 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 4 | 1 | 1 | デクラレーションオブウォー | セ6 | 64.4 | 71.6 |
| 9 | 2 | 2 | ブリックスアンドモルタル | 牡5 | 57.5 | 67.5 |
| 1 | 3 | 3 | スノードラゴン | 牡4 | 86.1 | 94.1 |
| 3 | 4 | 4 | ミュゼスルタン | 牝4 | 67.1 | 69.1 |
| 8 | 5 | 5 | ベストウォーリア | 牝5 | 62.7 | 60.0 |
| 6 | 5 | 6 | キズナ | 牡7 | 72.2 | 70.8 |
| 11 | 6 | 7 | ホークビル | 牝4 | 76.0 | 83.0 |
| - | 6 | 8 | エスポワールシチー | 牡5 | - | - |
| 2 | 7 | 9 | ブリックスアンドモルタル | 牝4 | 77.0 | 74.9 |
| 7 | 7 | 10 | アイルハヴアナザー | 牡8 | 68.4 | 72.5 |
| 5 | 8 | 11 | リオンディーズ | 牝4 | 77.0 | 83.5 |
| 10 | 8 | 12 | サートゥルナーリア | 牡4 | 72.7 | 79.1 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/03 | 前走 · 2026/09/03佐賀 ダ1400m · 稍重 | 佐賀 ダ1400m稍重 | 5着 | 71.6 |
| 2走前2026/08/16 | 2走前 · 2026/08/16佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 8着 | 62.5 |
| 3走前2026/07/11 | 3走前 · 2026/07/11佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 10着 | 59.1 |
| 4走前2026/06/21 | 4走前 · 2026/06/21佐賀 ダ1400m · 重 | 佐賀 ダ1400m重 | 4着 | 69.1 |
| 5走前2026/06/01 | 5走前 · 2026/06/01佐賀 ダ1300m · 良 | 佐賀 ダ1300m良 | 4着 | 74.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/30 | 前走 · 2026/08/30佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 7着 | 67.5 |
| 2走前2026/07/04 | 2走前 · 2026/07/04佐賀 ダ1300m · 不良 | 佐賀 ダ1300m不良 | 12着 | 35.5 |
| 3走前2026/06/13 | 3走前 · 2026/06/13佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 4着 | 69.5 |
| 4走前2026/05/30 | 4走前 · 2026/05/30佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 9着 | 66.2 |
| 5走前2026/05/16 | 5走前 · 2026/05/16佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 6着 | 71.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/23 | 前走 · 2026/08/23佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 1着 | 94.1 |
| 2走前2026/07/11 | 2走前 · 2026/07/11佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 2着 | 79.9 |
| 3走前2026/06/25 | 3走前 · 2026/06/25佐賀 ダ1300m · 不良 | 佐賀 ダ1300m不良 | 2着 | 84.3 |
| 4走前2026/06/07 | 4走前 · 2026/06/07佐賀 ダ1400m · 稍重 | 佐賀 ダ1400m稍重 | 2着 | 74.1 |
| 5走前2026/05/23 | 5走前 · 2026/05/23佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 2着 | 73.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/03 | 前走 · 2026/09/03佐賀 ダ1400m · 稍重 | 佐賀 ダ1400m稍重 | 2着 | 69.1 |
| 2走前2026/08/23 | 2走前 · 2026/08/23佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 5着 | 76.6 |
| 3走前2026/07/11 | 3走前 · 2026/07/11佐賀 ダ1750m · 良 | 佐賀 ダ1750m良 | 11着 | 55.5 |
| 4走前2026/06/20 | 4走前 · 2026/06/20佐賀 ダ1400m · 不良 | 佐賀 ダ1400m不良 | 2着 | 77.4 |
| 5走前2026/06/01 | 5走前 · 2026/06/01佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 2着 | 83.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/30 | 前走 · 2026/08/30佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 9着 | 60.0 |
| 2走前2026/08/16 | 2走前 · 2026/08/16佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 5着 | 74.1 |
| 3走前2026/07/04 | 3走前 · 2026/07/04佐賀 ダ1400m · 不良 | 佐賀 ダ1400m不良 | 10着 | 54.1 |
| 4走前2026/06/13 | 4走前 · 2026/06/13佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 8着 | 58.7 |
| 5走前2026/05/31 | 5走前 · 2026/05/31佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 11着 | 54.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/30 | 前走 · 2026/08/30佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 6着 | 70.8 |
| 2走前2026/08/16 | 2走前 · 2026/08/16佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 3着 | 76.6 |
| 3走前2026/07/11 | 3走前 · 2026/07/11佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 4着 | 69.1 |
| 4走前2026/06/27 | 4走前 · 2026/06/27佐賀 ダ1400m · 不良 | 佐賀 ダ1400m不良 | 1着 | 74.5 |
| 5走前2026/06/07 | 5走前 · 2026/06/07佐賀 ダ1400m · 稍重 | 佐賀 ダ1400m稍重 | 7着 | 63.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/02/07 | 前走 · 2026/02/07佐賀 ダ1300m · 良 | 佐賀 ダ1300m良 | 9着 | 83.0 |
| 2走前2026/01/24 | 2走前 · 2026/01/24佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 11着 | 70.8 |
| 3走前2026/01/04 | 3走前 · 2026/01/04佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 3着 | 74.1 |
| 4走前2025/12/21 | 4走前 · 2025/12/21佐賀 ダ1750m · 重 | 佐賀 ダ1750m重 | 9着 | 60.0 |
| 5走前2025/11/07 | 5走前 · 2025/11/07佐賀 ダ1800m · 良 | 佐賀 ダ1800m良 | 3着 | 77.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/03 | 前走 · 2026/09/03佐賀 ダ1400m · 稍重 | 佐賀 ダ1400m稍重 | 6着 | 60.8 |
| 2走前2026/08/22 | 2走前 · 2026/08/22佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 2着 | 69.7 |
| 3走前2026/07/05 | 3走前 · 2026/07/05佐賀 ダ1400m · 不良 | 佐賀 ダ1400m不良 | 5着 | 69.5 |
| 4走前2026/06/20 | 4走前 · 2026/06/20佐賀 ダ1300m · 不良 | 佐賀 ダ1300m不良 | 6着 | 71.4 |
| 5走前2026/05/31 | 5走前 · 2026/05/31佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 5着 | 73.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/29 | 前走 · 2026/08/29佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 7着 | 74.9 |
| 2走前2026/08/16 | 2走前 · 2026/08/16佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 2着 | 79.1 |
| 3走前2026/07/05 | 3走前 · 2026/07/05佐賀 ダ1400m · 不良 | 佐賀 ダ1400m不良 | 2着 | 77.0 |
| 4走前2026/06/20 | 4走前 · 2026/06/20佐賀 ダ1400m · 不良 | 佐賀 ダ1400m不良 | 4着 | 72.5 |
| 5走前2026/05/23 | 5走前 · 2026/05/23佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 1着 | 77.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/30 | 前走 · 2026/08/30佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 5着 | 72.5 |
| 2走前2026/08/15 | 2走前 · 2026/08/15佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 10着 | 66.6 |
| 3走前2026/07/05 | 3走前 · 2026/07/05佐賀 ダ1400m · 不良 | 佐賀 ダ1400m不良 | 6着 | 66.2 |
| 4走前2026/06/20 | 4走前 · 2026/06/20佐賀 ダ1400m · 不良 | 佐賀 ダ1400m不良 | 8着 | 65.8 |
| 5走前2026/06/01 | 5走前 · 2026/06/01佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 4着 | 74.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/12 | 前走 · 2026/09/12佐賀 ダ1300m · 良 | 佐賀 ダ1300m良 | 1着 | 83.5 |
| 2走前2026/08/23 | 2走前 · 2026/08/23佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 5着 | 74.1 |
| 3走前2026/07/11 | 3走前 · 2026/07/11佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 3着 | 73.3 |
| 4走前2026/06/01 | 4走前 · 2026/06/01佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 4着 | 68.3 |
| 5走前2026/05/18 | 5走前 · 2026/05/18佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 8着 | 62.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/03 | 前走 · 2026/09/03佐賀 ダ1400m · 稍重 | 佐賀 ダ1400m稍重 | 3着 | 79.1 |
| 2走前2026/08/23 | 2走前 · 2026/08/23佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 1着 | 79.1 |
| 3走前2026/07/11 | 3走前 · 2026/07/11佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 9着 | 60.0 |
| 4走前2026/06/27 | 4走前 · 2026/06/27佐賀 ダ1400m · 不良 | 佐賀 ダ1400m不良 | 1着 | 86.2 |
| 5走前2026/06/07 | 5走前 · 2026/06/07佐賀 ダ1400m · 稍重 | 佐賀 ダ1400m稍重 | 2着 | 79.9 |
佐賀9RSAGAリベFEVER14C2-20組20:50発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 一般 定量 14頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 12 | 1 | 1 | カリフォルニアクローム | 牡3 | 50.5 | 48.1 |
| 4 | 2 | 2 | インディチャンプ | セ3 | 52.8 | 50.8 |
| 3 | 3 | 3 | アルアイン | 牡5 | 45.2 | 56.0 |
| 1 | 3 | 4 | ミスチヴィアスアレックス | 牡3 | 75.6 | 76.9 |
| 13 | 4 | 5 | アルデバラン2 | 牝5 | 27.4 | 42.7 |
| 5 | 4 | 6 | エイシンフラッシュ | 牡3 | 68.4 | 71.4 |
| 11 | 5 | 7 | エーシンシャラク | 牝3 | 54.1 | 53.3 |
| 10 | 5 | 8 | インディチャンプ | 牡3 | 50.8 | 49.9 |
| 14 | 6 | 9 | アドマイヤマーズ | 牝3 | 66.5 | 50.8 |
| 6 | 6 | 10 | ゴールドシップ | 牡4 | 54.7 | 50.8 |
| 8 | 7 | 11 | ビッグアーサー | 牝4 | 52.0 | 48.1 |
| 2 | 7 | 12 | ナダル | セ4 | 47.9 | 52.5 |
| 9 | 8 | 13 | ウインブライト | 牝3 | 52.1 | 48.1 |
| 7 | 8 | 14 | シュヴァルグラン | 牝4 | 55.8 | 49.2 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/03 | 前走 · 2026/09/03佐賀 ダ1300m · 稍重 | 佐賀 ダ1300m稍重 | 8着 | 48.1 |
| 2走前2026/08/02 | 2走前 · 2026/08/02高知 ダ1300m · 良 | 高知 ダ1300m良 | 8着 | 62.5 |
| 3走前2026/07/19 | 3走前 · 2026/07/19高知 ダ1600m · 不良 | 高知 ダ1600m不良 | 7着 | 41.0 |
| 4走前2026/06/21 | 4走前 · 2026/06/21高知 ダ1300m · 不良 | 高知 ダ1300m不良 | 12着 | 29.1 |
| 5走前2026/05/24 | 5走前 · 2026/05/24高知 ダ1300m · 不良 | 高知 ダ1300m不良 | 8着 | 62.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/03 | 前走 · 2026/09/03佐賀 ダ1300m · 稍重 | 佐賀 ダ1300m稍重 | 5着 | 50.8 |
| 2走前2026/08/15 | 2走前 · 2026/08/15佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 6着 | 60.8 |
| 3走前2026/07/16 | 3走前 · 2026/07/16佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 11着 | 46.7 |
| 4走前2026/06/21 | 4走前 · 2026/06/21佐賀 ダ1300m · 重 | 佐賀 ダ1300m重 | 9着 | 40.9 |
| 5走前2026/06/06 | 5走前 · 2026/06/06佐賀 ダ1400m · 稍重 | 佐賀 ダ1400m稍重 | 2着 | 58.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/28 | 前走 · 2026/08/28笠松 ダ1580m · 稍重 | 笠松 ダ1580m稍重 | 4着 | 56.0 |
| 2走前2026/08/14 | 2走前 · 2026/08/14笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 8着 | 35.0 |
| 3走前2026/07/23 | 3走前 · 2026/07/23笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 4着 | 44.4 |
| 4走前2026/07/10 | 4走前 · 2026/07/10笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 4着 | 69.1 |
| 5走前2026/06/26 | 5走前 · 2026/06/26笠松 ダ1580m · 不良 | 笠松 ダ1580m不良 | 3着 | 61.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/08 | 前走 · 2026/08/08新潟 ダ1200m · 良 | 新潟 ダ1200m良 | 7着 | 76.9 |
| 2走前2026/06/20 | 2走前 · 2026/06/20東京 ダ1400m · 不良 | 東京 ダ1400m不良 | 7着 | 77.9 |
| 3走前2026/05/31 | 3走前 · 2026/05/31東京 ダ1600m · 良 | 東京 ダ1600m良 | 9着 | 72.0 |
| 4走前2026/05/09 | 4走前 · 2026/05/09東京 ダ1300m · 良 | 東京 ダ1300m良 | 5着 | 74.6 |
| 5走前2026/04/12 | 5走前 · 2026/04/12中山 ダ1200m · 稍重 | 中山 ダ1200m稍重 | 5着 | 75.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/03 | 前走 · 2026/09/03佐賀 ダ1300m · 稍重 | 佐賀 ダ1300m稍重 | 10着 | 42.7 |
| 2走前2026/07/05 | 2走前 · 2026/07/05佐賀 ダ1400m · 不良 | 佐賀 ダ1400m不良 | 12着 | 3.8 |
| 3走前2026/06/20 | 3走前 · 2026/06/20佐賀 ダ1400m · 不良 | 佐賀 ダ1400m不良 | 10着 | 35.8 |
| 4走前2025/12/27 | 4走前 · 2025/12/27佐賀 ダ1300m · 重 | 佐賀 ダ1300m重 | 10着 | 38.2 |
| 5走前2025/12/07 | 5走前 · 2025/12/07佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 11着 | 40.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/09 | 前走 · 2026/08/09佐賀 ダ1300m · 良 | 佐賀 ダ1300m良 | 2着 | 71.4 |
| 2走前2026/07/18 | 2走前 · 2026/07/18佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 4着 | 67.5 |
| 3走前2026/06/27 | 3走前 · 2026/06/27佐賀 ダ1300m · 不良 | 佐賀 ダ1300m不良 | 3着 | 66.4 |
| 4走前2026/06/07 | 4走前 · 2026/06/07佐賀 ダ1300m · 稍重 | 佐賀 ダ1300m稍重 | 2着 | 70.5 |
| 5走前2026/05/23 | 5走前 · 2026/05/23佐賀 ダ1300m · 良 | 佐賀 ダ1300m良 | 5着 | 65.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/03 | 前走 · 2026/09/03佐賀 ダ1400m · 稍重 | 佐賀 ダ1400m稍重 | 3着 | 53.3 |
| 2走前2026/08/15 | 2走前 · 2026/08/15佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 10着 | 43.3 |
| 3走前2026/07/18 | 3走前 · 2026/07/18佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 4着 | 65.8 |
| 4走前2026/06/25 | 4走前 · 2026/06/25佐賀 ダ1300m · 不良 | 佐賀 ダ1300m不良 | 4着 | 66.4 |
| 5走前2026/06/06 | 5走前 · 2026/06/06佐賀 ダ1400m · 稍重 | 佐賀 ダ1400m稍重 | 6着 | 47.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/03 | 前走 · 2026/09/03佐賀 ダ1300m · 稍重 | 佐賀 ダ1300m稍重 | 7着 | 49.9 |
| 2走前2026/08/15 | 2走前 · 2026/08/15佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 9着 | 43.3 |
| 3走前2026/07/11 | 3走前 · 2026/07/11佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 6着 | 59.1 |
| 4走前2026/06/20 | 4走前 · 2026/06/20佐賀 ダ1400m · 不良 | 佐賀 ダ1400m不良 | 8着 | 37.5 |
| 5走前2026/06/01 | 5走前 · 2026/06/01佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 9着 | 31.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/05 | 前走 · 2026/09/05佐賀 ダ1400m · 重 | 佐賀 ダ1400m重 | 8着 | 50.8 |
| 2走前2025/11/29 | 2走前 · 2025/11/29東京 芝1400m · 良 | 東京 芝1400m良 | 6着 | 78.8 |
| 3走前2025/11/16 | 3走前 · 2025/11/16東京 芝1400m · 良 | 東京 芝1400m良 | 4着 | 70.0 |
| 4走前2025/10/18 | 4走前 · 2025/10/18新潟 芝1600m · 良 | 新潟 芝1600m良 | 6着 | 72.7 |
| 5走前2025/08/17 | 5走前 · 2025/08/17新潟 芝1600m · 良 | 新潟 芝1600m良 | 5着 | 86.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/03 | 前走 · 2026/09/03佐賀 ダ1300m · 稍重 | 佐賀 ダ1300m稍重 | 4着 | 50.8 |
| 2走前2026/08/09 | 2走前 · 2026/08/09佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 3着 | 56.6 |
| 3走前2026/07/05 | 3走前 · 2026/07/05佐賀 ダ1300m · 不良 | 佐賀 ダ1300m不良 | 4着 | 56.6 |
| 4走前2026/06/20 | 4走前 · 2026/06/20佐賀 ダ1400m · 不良 | 佐賀 ダ1400m不良 | 7着 | 50.0 |
| 5走前2026/05/30 | 5走前 · 2026/05/30佐賀 ダ1300m · 良 | 佐賀 ダ1300m良 | 4着 | 54.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/03 | 前走 · 2026/09/03佐賀 ダ1300m · 稍重 | 佐賀 ダ1300m稍重 | 9着 | 48.1 |
| 2走前2026/08/15 | 2走前 · 2026/08/15佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 5着 | 61.6 |
| 3走前2026/07/05 | 3走前 · 2026/07/05佐賀 ダ1400m · 不良 | 佐賀 ダ1400m不良 | 6着 | 46.2 |
| 4走前2026/06/20 | 4走前 · 2026/06/20佐賀 ダ1400m · 不良 | 佐賀 ダ1400m不良 | 4着 | 53.3 |
| 5走前2026/05/30 | 5走前 · 2026/05/30佐賀 ダ1300m · 良 | 佐賀 ダ1300m良 | 2着 | 62.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/03 | 前走 · 2026/09/03佐賀 ダ1400m · 稍重 | 佐賀 ダ1400m稍重 | 2着 | 52.5 |
| 2走前2026/08/09 | 2走前 · 2026/08/09佐賀 ダ1300m · 良 | 佐賀 ダ1300m良 | 5着 | 55.2 |
| 3走前2026/06/26 | 3走前 · 2026/06/26笠松 ダ1400m · 不良 | 笠松 ダ1400m不良 | 8着 | 36.1 |
| 4走前2026/06/10 | 4走前 · 2026/06/10笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 9着 | 37.9 |
| 5走前2026/05/29 | 5走前 · 2026/05/29笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 57.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/03 | 前走 · 2026/09/03佐賀 ダ1300m · 稍重 | 佐賀 ダ1300m稍重 | 8着 | 48.1 |
| 2走前2026/08/15 | 2走前 · 2026/08/15佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 8着 | 50.0 |
| 3走前2026/07/16 | 3走前 · 2026/07/16佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 6着 | 58.3 |
| 4走前2026/06/20 | 4走前 · 2026/06/20佐賀 ダ1400m · 不良 | 佐賀 ダ1400m不良 | 7着 | 37.5 |
| 5走前2026/06/01 | 5走前 · 2026/06/01佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 6着 | 34.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/03 | 前走 · 2026/09/03佐賀 ダ1400m · 稍重 | 佐賀 ダ1400m稍重 | 4着 | 49.2 |
| 2走前2026/08/09 | 2走前 · 2026/08/09佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 5着 | 50.8 |
| 3走前2026/07/18 | 3走前 · 2026/07/18佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 3着 | 67.5 |
| 4走前2026/07/04 | 4走前 · 2026/07/04佐賀 ダ1300m · 不良 | 佐賀 ダ1300m不良 | 4着 | 62.4 |
| 5走前2026/06/13 | 5走前 · 2026/06/13佐賀 ダ1300m · 良 | 佐賀 ダ1300m良 | 4着 | 61.1 |