門別1R2歳 未勝利14:40発走 ダ1000m(右) サラブレッド系 2歳 定量 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 9 | 1 | 1 | タイセイレジェンド | 牝2 | 65.3 | 61.0 |
| 11 | 2 | 2 | フィエールマン | 牡2 | 33.5 | 29.7 |
| 7 | 3 | 3 | ステルヴィオ | 牡2 | 31.7 | 41.4 |
| 6 | 4 | 4 | ワールドプレミア | 牝2 | 36.4 | 50.5 |
| 4 | 5 | 5 | マテラスカイ | 牝2 | 60.9 | 62.5 |
| 12 | 5 | 6 | マインドユアビスケッツ | 牝2 | 47.9 | 46.4 |
| 8 | 6 | 7 | マクフィ | 牝2 | 56.8 | 57.5 |
| 1 | 6 | 8 | ミッキーアイル | 牝2 | 51.1 | 70.3 |
| 3 | 7 | 9 | エポカドーロ | 牝2 | 61.3 | 67.4 |
| 5 | 7 | 10 | パイロ | 牝2 | 36.7 | 56.0 |
| 10 | 8 | 11 | タリスマニック | 牝2 | 41.0 | 51.8 |
| 2 | 8 | 12 | グレーターロンドン | 牝2 | 43.2 | 42.7 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 6着 | 61.0 |
| 2走前2026/08/18 | 2走前 · 2026/08/18門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 3着 | 67.7 |
| 3走前2026/08/04 | 3走前 · 2026/08/04門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 2着 | 67.2 |
| 4走前2026/07/21 | 4走前 · 2026/07/21門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 3着 | 66.8 |
| 5走前2026/07/02 | 5走前 · 2026/07/02門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 3着 | 55.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/11 | 前走 · 2026/08/11門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 10着 | 29.7 |
| 2走前2026/07/23 | 2走前 · 2026/07/23門別 ダ1100m · 稍重 | 門別 ダ1100m稍重 | 5着 | 37.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 11着 | 41.4 |
| 2走前2026/08/27 | 2走前 · 2026/08/27門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 10着 | 34.0 |
| 3走前2026/08/05 | 3走前 · 2026/08/05門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 8着 | 19.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 9着 | 50.5 |
| 2走前2026/08/04 | 2走前 · 2026/08/04門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 8着 | 42.4 |
| 3走前2026/07/15 | 3走前 · 2026/07/15門別 ダ1100m · 稍重 | 門別 ダ1100m稍重 | 8着 | 16.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/10 | 前走 · 2026/09/10門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 2着 | 62.5 |
| 2走前2026/08/27 | 2走前 · 2026/08/27門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 2着 | 61.3 |
| 3走前2026/08/12 | 3走前 · 2026/08/12門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 5着 | 59.1 |
| 4走前2026/07/30 | 4走前 · 2026/07/30門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 7着 | 55.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/01 | 前走 · 2026/09/01門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 9着 | 46.4 |
| 2走前2026/08/20 | 2走前 · 2026/08/20門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 9着 | 49.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 5着 | 57.5 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 5着 | 58.7 |
| 3走前2026/08/06 | 3走前 · 2026/08/06門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 4着 | 54.4 |
| 4走前2026/07/22 | 4走前 · 2026/07/22門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 3着 | 53.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/18 | 前走 · 2026/08/18門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 2着 | 70.3 |
| 2走前2026/07/14 | 2走前 · 2026/07/14門別 ダ1100m · 稍重 | 門別 ダ1100m稍重 | 8着 | 43.6 |
| 3走前2026/07/02 | 3走前 · 2026/07/02門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 8着 | 39.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 2着 | 67.4 |
| 2走前2026/08/27 | 2走前 · 2026/08/27門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 3着 | 58.7 |
| 3走前2026/07/22 | 3走前 · 2026/07/22門別 ダ1100m · 稍重 | 門別 ダ1100m稍重 | 4着 | 58.0 |
| 4走前2026/06/30 | 4走前 · 2026/06/30門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 11着 | 34.3 |
| 5走前2026/06/09 | 5走前 · 2026/06/09門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 3着 | 65.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/10 | 前走 · 2026/09/10門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 3着 | 56.0 |
| 2走前2026/07/29 | 2走前 · 2026/07/29門別 ダ1100m · 稍重 | 門別 ダ1100m稍重 | 8着 | 17.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 8着 | 51.8 |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26門別 ダ1700m · 重 | 門別 ダ1700m重 | 9着 | 37.0 |
| 3走前2026/08/13 | 3走前 · 2026/08/13門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 8着 | 34.3 |
| 4走前2026/07/29 | 4走前 · 2026/07/29門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 8着 | 36.2 |
| 5走前2026/06/23 | 5走前 · 2026/06/23門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 8着 | 29.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 11着 | 42.7 |
| 2走前2026/08/19 | 2走前 · 2026/08/19門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 7着 | 47.2 |
| 3走前2026/07/22 | 3走前 · 2026/07/22門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 10着 | 39.8 |
| 4走前2026/07/08 | 4走前 · 2026/07/08門別 ダ1600m · 良 | 門別 ダ1600m良 | 5着 | 43.0 |
| 5走前2026/06/23 | 5走前 · 2026/06/23門別 ダ1100m · 稍重 | 門別 ダ1100m稍重 | 5着 | 51.5 |
門別2R2歳 未勝利15:15発走 ダ1000m(右) サラブレッド系 2歳 定量 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 1 | 1 | 1 | エスポワールシチー | 牝2 | 66.3 | 68.7 |
| 5 | 2 | 2 | サンライズノヴァ | 牡2 | 45.3 | 44.8 |
| 11 | 3 | 3 | バンドワゴン | 牝2 | 45.2 | 63.5 |
| 10 | 4 | 4 | マテラスカイ | 牡2 | 59.3 | 57.0 |
| 4 | 5 | 5 | チュウワウィザード | 牝2 | 50.3 | 60.9 |
| 6 | 5 | 6 | リオンディーズ | 牝2 | 51.6 | 61.5 |
| 2 | 6 | 7 | サンライズノヴァ | 牝2 | 59.8 | 58.8 |
| 7 | 6 | 8 | ダンカーク | 牡2 | 54.5 | 53.1 |
| 8 | 7 | 9 | トゥザワールド | 牝2 | 28.2 | 33.6 |
| 9 | 7 | 10 | ベストウォーリア | 牝2 | 23.3 | 23.3 |
| 3 | 8 | 11 | モーニン | 牡2 | 28.5 | 52.8 |
| 12 | 8 | 12 | サリオス | 牝2 | 43.7 | 43.7 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 2着 | 68.7 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 3着 | 60.9 |
| 3走前2026/07/21 | 3走前 · 2026/07/21門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 2着 | 69.4 |
| 4走前2026/07/02 | 4走前 · 2026/07/02門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 8着 | 28.4 |
| 5走前2026/06/10 | 5走前 · 2026/06/10門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 8着 | 44.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/10 | 前走 · 2026/09/10門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 10着 | 44.8 |
| 2走前2026/08/13 | 2走前 · 2026/08/13門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 5着 | 45.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 3着 | 63.5 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 9着 | 25.7 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 5着 | 46.6 |
| 4走前2026/07/29 | 4走前 · 2026/07/29門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 12着 | 24.5 |
| 5走前2026/07/07 | 5走前 · 2026/07/07門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 12着 | 31.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 7着 | 57.0 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 4着 | 65.2 |
| 3走前2026/07/30 | 3走前 · 2026/07/30門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 6着 | 55.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 3着 | 60.9 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 7着 | 33.5 |
| 3走前2026/08/12 | 3走前 · 2026/08/12門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 7着 | 56.5 |
| 4走前2026/07/29 | 4走前 · 2026/07/29門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 8着 | 44.0 |
| 5走前2026/07/07 | 5走前 · 2026/07/07門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 10着 | 42.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 8着 | 61.5 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25門別 ダ1100m · 重 | 門別 ダ1100m重 | 10着 | 47.0 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 3着 | 46.3 |
| 4走前2026/07/28 | 4走前 · 2026/07/28門別 ダ1100m · 稍重 | 門別 ダ1100m稍重 | 9着 | 43.4 |
| 5走前2026/07/15 | 5走前 · 2026/07/15門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 8着 | 47.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/01 | 前走 · 2026/09/01門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 2着 | 58.8 |
| 2走前2026/08/11 | 2走前 · 2026/08/11門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 3着 | 61.0 |
| 3走前2026/07/28 | 3走前 · 2026/07/28門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 2着 | 59.6 |
| 4走前2026/07/14 | 4走前 · 2026/07/14門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 3着 | 54.5 |
| 5走前2026/06/30 | 5走前 · 2026/06/30門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 6着 | 58.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 9着 | 53.1 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 6着 | 58.7 |
| 3走前2026/07/28 | 3走前 · 2026/07/28門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 5着 | 51.8 |
| 4走前2026/07/16 | 4走前 · 2026/07/16門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 5着 | 51.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 12着 | 33.6 |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26門別 ダ1100m · 重 | 門別 ダ1100m重 | 12着 | 23.1 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 9着 | 28.1 |
| 4走前2026/07/28 | 4走前 · 2026/07/28門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 10着 | 34.8 |
| 5走前2026/06/23 | 5走前 · 2026/06/23門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 11着 | 34.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/03 | 前走 · 2026/09/03門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 10着 | 23.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/02 | 前走 · 2026/09/02門別 ダ1100m · 稍重 | 門別 ダ1100m稍重 | 10着 | 52.8 |
| 2走前2026/08/06 | 2走前 · 2026/08/06門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 8着 | 4.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/10 | 前走 · 2026/09/10門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 4着 | 43.7 |
門別3R2歳牝馬 未勝利15:50発走 ダ1100m(右) サラブレッド系 2歳 定量 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 11 | 1 | 1 | アメリカンペイトリオット | 牝2 | 44.0 | 44.0 |
| 6 | 2 | 2 | ミスチヴィアスアレックス | 牝2 | 61.3 | 80.9 |
| 2 | 3 | 3 | シニスターミニスター | 牝2 | 54.0 | 61.9 |
| 8 | 4 | 4 | カレンブラックヒル | 牝2 | 58.6 | 65.7 |
| 4 | 5 | 5 | マジェスティックウォリアー | 牝2 | 66.7 | 75.1 |
| 9 | 5 | 6 | タイセイレジェンド | 牝2 | 38.5 | 48.1 |
| 10 | 6 | 7 | アニマルキングダム | 牝2 | 46.8 | 42.4 |
| 1 | 6 | 8 | ミスターメロディ | 牝2 | 58.2 | 69.3 |
| 3 | 7 | 9 | ダンカーク | 牝2 | 69.2 | 69.2 |
| 7 | 7 | 10 | ミスチヴィアスアレックス | 牝2 | 46.1 | 35.5 |
| 5 | 8 | 11 | インカンテーション | 牝2 | 46.3 | 46.3 |
| - | 8 | 12 | サンダースノー | 牝2 | 39.4 | 57.5 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/27 | 前走 · 2026/08/27門別 ダ1100m · 稍重 | 門別 ダ1100m稍重 | 5着 | 44.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/02 | 前走 · 2026/09/02門別 ダ1100m · 稍重 | 門別 ダ1100m稍重 | 2着 | 80.9 |
| 2走前2026/08/18 | 2走前 · 2026/08/18門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 6着 | 51.6 |
| 3走前2026/07/23 | 3走前 · 2026/07/23門別 ダ1100m · 稍重 | 門別 ダ1100m稍重 | 3着 | 51.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/03 | 前走 · 2026/09/03門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 3着 | 61.9 |
| 2走前2026/08/20 | 2走前 · 2026/08/20門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 9着 | 42.8 |
| 3走前2026/07/29 | 3走前 · 2026/07/29門別 ダ1100m · 稍重 | 門別 ダ1100m稍重 | 4着 | 57.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 5着 | 65.7 |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 7着 | 56.4 |
| 3走前2026/08/12 | 3走前 · 2026/08/12門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 3着 | 53.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 2着 | 75.1 |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26門別 ダ1100m · 重 | 門別 ダ1100m重 | 7着 | 61.7 |
| 3走前2026/06/17 | 3走前 · 2026/06/17門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 2着 | 63.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 9着 | 48.1 |
| 2走前2026/08/18 | 2走前 · 2026/08/18門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | - | - |
| 3走前2026/07/23 | 3走前 · 2026/07/23門別 ダ1500m · 稍重 | 門別 ダ1500m稍重 | 11着 | 20.9 |
| 4走前2026/07/09 | 4走前 · 2026/07/09門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 6着 | 46.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/10 | 前走 · 2026/09/10門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 11着 | 42.4 |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26門別 ダ1100m · 重 | 門別 ダ1100m重 | 8着 | 58.2 |
| 3走前2026/08/13 | 3走前 · 2026/08/13門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 12着 | 39.9 |
| 4走前2026/07/23 | 4走前 · 2026/07/23門別 ダ1500m · 稍重 | 門別 ダ1500m稍重 | 9着 | 40.1 |
| 5走前2026/07/09 | 5走前 · 2026/07/09門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 7着 | 58.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 2着 | 69.3 |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 5着 | 64.3 |
| 3走前2026/08/13 | 3走前 · 2026/08/13門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 6着 | 41.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/02 | 前走 · 2026/09/02門別 ダ1100m · 稍重 | 門別 ダ1100m稍重 | 3着 | 69.2 |
| 2走前2026/08/19 | 2走前 · 2026/08/19門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 2着 | 69.4 |
| 3走前2026/06/11 | 3走前 · 2026/06/11門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 2着 | 69.0 |
| 4走前2026/05/26 | 4走前 · 2026/05/26門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 2着 | 64.8 |
| 5走前2026/05/13 | 5走前 · 2026/05/13門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 4着 | 65.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/20 | 前走 · 2026/08/20門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 10着 | 35.5 |
| 2走前2026/08/06 | 2走前 · 2026/08/06門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 8着 | 44.6 |
| 3走前2026/07/22 | 3走前 · 2026/07/22門別 ダ1100m · 稍重 | 門別 ダ1100m稍重 | 5着 | 58.2 |
| 4走前2026/07/08 | 4走前 · 2026/07/08門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 5着 | 37.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/10 | 前走 · 2026/09/10門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 3着 | 46.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 9着 | 57.5 |
| 2走前2026/08/20 | 2走前 · 2026/08/20門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 10着 | 22.0 |
| 3走前2026/08/06 | 3走前 · 2026/08/06門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 9着 | 38.8 |
| 4走前2026/07/21 | 4走前 · 2026/07/21門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 9着 | 47.3 |
| 5走前2026/06/04 | 5走前 · 2026/06/04門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 9着 | 43.3 |
門別4R3歳以上 C4-316:20発走 ダ1200m(右) サラブレッド系 一般 定量 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 11 | 1 | 1 | アンライバルド | セ9 | 24.5 | 21.5 |
| 5 | 2 | 2 | ワールドプレミア | 牡3 | 47.8 | 51.0 |
| - | 3 | 3 | クロフネ | 牝7 | 60.7 | 64.8 |
| 6 | 4 | 4 | バゴ | 牡5 | 62.0 | 58.2 |
| 7 | 5 | 5 | エポカドーロ | 牝4 | 49.1 | 44.0 |
| 2 | 5 | 6 | ワールドエース | セ8 | 57.2 | 57.2 |
| 3 | 6 | 7 | トゥザワールド | 牡6 | 51.4 | 47.5 |
| 1 | 6 | 8 | コパノリッキー | セ3 | 57.6 | 61.0 |
| 9 | 7 | 9 | アッミラーレ | セ7 | 27.5 | 35.8 |
| 4 | 7 | 10 | エスポワールシチー | 牡4 | - | - |
| 10 | 8 | 11 | ミスターメロディ | 牝4 | 59.6 | 54.4 |
| 8 | 8 | 12 | ドレフォン | 牡5 | 49.9 | 41.8 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 11着 | 21.5 |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 9着 | 26.3 |
| 3走前2026/08/12 | 3走前 · 2026/08/12門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 6着 | 25.8 |
| 4走前2026/07/29 | 4走前 · 2026/07/29門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 7着 | 28.4 |
| 5走前2026/07/15 | 5走前 · 2026/07/15門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 8着 | 30.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 5着 | 51.0 |
| 2走前2026/08/19 | 2走前 · 2026/08/19門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 6着 | 41.3 |
| 3走前2026/07/28 | 3走前 · 2026/07/28門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 6着 | 51.1 |
| 4走前2026/07/07 | 4走前 · 2026/07/07門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 10着 | 45.3 |
| 5走前2026/04/22 | 5走前 · 2026/04/22門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 6着 | 47.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 2着 | 64.8 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 4着 | 57.0 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 7着 | 60.5 |
| 4走前2026/07/29 | 4走前 · 2026/07/29門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 3着 | 58.3 |
| 5走前2026/07/14 | 5走前 · 2026/07/14門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 5着 | 39.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 4着 | 58.2 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 2着 | 61.8 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 2着 | 66.2 |
| 4走前2026/06/03 | 4走前 · 2026/06/03門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 3着 | 59.5 |
| 5走前2026/05/20 | 5走前 · 2026/05/20門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 3着 | 64.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 10着 | 44.0 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 7着 | 48.5 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 8着 | 54.8 |
| 4走前2026/07/29 | 4走前 · 2026/07/29門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 9着 | 49.8 |
| 5走前2026/07/14 | 5走前 · 2026/07/14門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 3着 | 63.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 5着 | 57.2 |
| 2走前2026/08/18 | 2走前 · 2026/08/18門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 10着 | 57.5 |
| 3走前2026/08/04 | 3走前 · 2026/08/04門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 5着 | 57.1 |
| 4走前2026/07/21 | 4走前 · 2026/07/21門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 6着 | 57.7 |
| 5走前2026/07/07 | 5走前 · 2026/07/07門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 8着 | 57.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 7着 | 47.5 |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 5着 | 49.7 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 4着 | 57.0 |
| 4走前2026/07/21 | 4走前 · 2026/07/21門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 6着 | 51.2 |
| 5走前2026/07/09 | 5走前 · 2026/07/09門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 6着 | 50.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 3着 | 61.0 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 8着 | 47.6 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 3着 | 64.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 8着 | 35.8 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 11着 | 10.7 |
| 3走前2026/08/19 | 3走前 · 2026/08/19門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 9着 | 36.1 |
| 4走前2026/08/11 | 4走前 · 2026/08/11門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 8着 | 36.2 |
| 5走前2026/07/23 | 5走前 · 2026/07/23門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 11着 | 25.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/12 | 前走 · 2026/08/12門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 3着 | 54.4 |
| 2走前2026/07/01 | 2走前 · 2026/07/01門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 3着 | 64.0 |
| 3走前2026/06/09 | 3走前 · 2026/06/09門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 5着 | 60.4 |
| 4走前2026/05/21 | 4走前 · 2026/05/21門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 7着 | 53.6 |
| 5走前2026/05/06 | 5走前 · 2026/05/06門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 2着 | 63.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/02 | 前走 · 2026/09/02門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 6着 | 41.8 |
| 2走前2026/08/18 | 2走前 · 2026/08/18門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 12着 | 44.3 |
| 3走前2026/08/04 | 3走前 · 2026/08/04門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 2着 | 63.7 |
| 4走前2026/07/21 | 4走前 · 2026/07/21門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 3着 | 67.1 |
| 5走前2026/07/07 | 5走前 · 2026/07/07門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 6着 | 58.6 |
門別5R3歳以上 C4-216:55発走 ダ1000m(右) サラブレッド系 一般 定量 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 10 | 1 | 1 | オーヴァルエース | 牝3 | 45.5 | 47.4 |
| 3 | 2 | 2 | サウスヴィグラス | 牝8 | 65.1 | 73.6 |
| 6 | 3 | 3 | ラブリーデイ | 牝4 | 64.7 | 67.1 |
| 8 | 4 | 4 | ビッグアーサー | 牝6 | 48.8 | 42.2 |
| 12 | 5 | 5 | オウケンブルースリ | 牝8 | 46.8 | 46.1 |
| 2 | 5 | 6 | トゥザワールド | 牡4 | 63.3 | 64.3 |
| 7 | 6 | 7 | トビーズコーナー | 牝4 | 59.4 | 68.5 |
| 4 | 6 | 8 | エピカリス | 牡3 | 64.2 | 69.7 |
| 11 | 7 | 9 | レイデオロ | 牝3 | 57.8 | 53.6 |
| 9 | 7 | 10 | ディスクリートキャット | 牝5 | 53.4 | 53.9 |
| 5 | 8 | 11 | マテラスカイ | 牡3 | 59.8 | 61.7 |
| 1 | 8 | 12 | ミッキーアイル | 牝3 | 57.6 | 57.6 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 9着 | 47.4 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 12着 | 36.1 |
| 3走前2026/08/05 | 3走前 · 2026/08/05門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 10着 | 53.0 |
| 4走前2026/07/23 | 4走前 · 2026/07/23門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 1着 | 52.3 |
| 5走前2026/07/09 | 5走前 · 2026/07/09門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 7着 | 47.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 3着 | 73.6 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 4着 | 59.6 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 7着 | 62.3 |
| 4走前2026/07/28 | 4走前 · 2026/07/28門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 6着 | 63.5 |
| 5走前2026/07/14 | 5走前 · 2026/07/14門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 6着 | 66.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 6着 | 67.1 |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 4着 | 61.4 |
| 3走前2026/07/16 | 3走前 · 2026/07/16門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 7着 | 65.8 |
| 4走前2026/07/02 | 4走前 · 2026/07/02門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 3着 | 63.4 |
| 5走前2026/06/09 | 5走前 · 2026/06/09門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 7着 | 49.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 10着 | 42.2 |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 12着 | 45.8 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 9着 | 58.4 |
| 4走前2026/07/28 | 4走前 · 2026/07/28門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 11着 | 44.0 |
| 5走前2026/07/15 | 5走前 · 2026/07/15門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 1着 | 52.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 10着 | 46.1 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 7着 | 49.2 |
| 3走前2026/08/05 | 3走前 · 2026/08/05門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 10着 | 45.2 |
| 4走前2026/07/08 | 4走前 · 2026/07/08門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 6着 | 54.5 |
| 5走前2026/06/25 | 5走前 · 2026/06/25門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 8着 | 50.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 4着 | 64.3 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 4着 | 57.0 |
| 3走前2026/08/05 | 3走前 · 2026/08/05門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 4着 | 68.6 |
| 4走前2026/07/22 | 4走前 · 2026/07/22門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 8着 | 58.0 |
| 5走前2026/07/08 | 5走前 · 2026/07/08門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 5着 | 59.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/02 | 前走 · 2026/09/02門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 4着 | 68.5 |
| 2走前2026/08/19 | 2走前 · 2026/08/19門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 9着 | 49.1 |
| 3走前2026/08/05 | 3走前 · 2026/08/05門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 7着 | 60.8 |
| 4走前2026/07/23 | 4走前 · 2026/07/23門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 5着 | 57.5 |
| 5走前2026/07/08 | 5走前 · 2026/07/08門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 4着 | 62.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 5着 | 69.7 |
| 2走前2026/08/19 | 2走前 · 2026/08/19門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 3着 | 60.8 |
| 3走前2026/08/05 | 3走前 · 2026/08/05門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 3着 | 62.1 |
| 4走前2026/07/23 | 4走前 · 2026/07/23門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 6着 | 56.2 |
| 5走前2026/07/09 | 5走前 · 2026/07/09門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 1着 | 59.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/02 | 前走 · 2026/09/02門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 7着 | 53.6 |
| 2走前2026/08/02 | 2走前 · 2026/08/02新潟 芝1800m · 良 | 新潟 芝1800m良 | 13着 | 60.3 |
| 3走前2026/05/23 | 3走前 · 2026/05/23東京 芝2000m · 良 | 東京 芝2000m良 | 11着 | 59.5 |
| 4走前2026/04/11 | 4走前 · 2026/04/11福島 芝1800m · 良 | 福島 芝1800m良 | 11着 | 71.9 |
| 5走前2025/12/13 | 5走前 · 2025/12/13中山 芝1800m · 良 | 中山 芝1800m良 | 8着 | 73.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 7着 | 53.9 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 9着 | 47.9 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 8着 | 58.4 |
| 4走前2026/07/28 | 4走前 · 2026/07/28門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 10着 | 44.0 |
| 5走前2026/07/14 | 5走前 · 2026/07/14門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 4着 | 70.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 3着 | 61.7 |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 9着 | 53.4 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11門別 ダ1600m · 良 | 門別 ダ1600m良 | 7着 | 64.4 |
| 4走前2026/07/28 | 4走前 · 2026/07/28門別 ダ1500m · 稍重 | 門別 ダ1500m稍重 | 8着 | 59.8 |
| 5走前2026/07/07 | 5走前 · 2026/07/07門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 4着 | 70.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 1着 | 57.6 |
門別6R3歳以上 C4-217:30発走 ダ1000m(右) サラブレッド系 一般 定量 10頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 3 | 1 | 1 | ミッキーアイル | 牝5 | 57.4 | 63.1 |
| 10 | 2 | 2 | ディーマジェスティ | 牝3 | 51.2 | 42.2 |
| 6 | 3 | 3 | リアルスティール | 牝4 | 65.1 | 65.6 |
| 1 | 4 | 4 | シニスターミニスター | 牝3 | 53.0 | 49.4 |
| 2 | 5 | 5 | ウインバリアシオン | 牝3 | 61.3 | 81.4 |
| 8 | 6 | 6 | トゥザワールド | 牡3 | 42.6 | 29.2 |
| 5 | 7 | 7 | ラブリーデイ | 牝4 | 70.0 | 75.0 |
| 9 | 7 | 8 | ロードカナロア | 牝3 | 49.6 | 34.4 |
| 7 | 8 | 9 | サンダースノー | 牝3 | 59.1 | 60.4 |
| 4 | 8 | 10 | ベストウォーリア | 牡5 | 56.1 | 48.6 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 8着 | 63.1 |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 10着 | 52.3 |
| 3走前2026/08/12 | 3走前 · 2026/08/12門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 6着 | 57.0 |
| 4走前2026/07/28 | 4走前 · 2026/07/28門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 5着 | 59.6 |
| 5走前2026/07/16 | 5走前 · 2026/07/16門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 8着 | 61.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 11着 | 42.2 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 8着 | 47.9 |
| 3走前2026/07/18 | 3走前 · 2026/07/18福島 芝1200m · 良 | 福島 芝1200m良 | 12着 | 63.6 |
| 4走前2026/04/19 | 4走前 · 2026/04/19福島 芝1200m · 良 | 福島 芝1200m良 | 11着 | 58.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 3着 | 65.6 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 3着 | 66.1 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 6着 | 63.6 |
| 4走前2026/07/28 | 4走前 · 2026/07/28門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 8着 | 55.7 |
| 5走前2026/07/16 | 5走前 · 2026/07/16門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 2着 | 76.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 10着 | 49.4 |
| 2走前2026/08/18 | 2走前 · 2026/08/18門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 8着 | 63.2 |
| 3走前2026/06/06 | 3走前 · 2026/06/06東京 ダ1400m · 稍重 | 東京 ダ1400m稍重 | 14着 | 46.6 |
| 4走前2026/02/22 | 4走前 · 2026/02/22東京 ダ2100m · 良 | 東京 ダ2100m良 | 11着 | 59.8 |
| 5走前2026/02/10 | 5走前 · 2026/02/10東京 ダ1600m · 稍重 | 東京 ダ1600m稍重 | 12着 | 51.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 2着 | 81.4 |
| 2走前2026/08/12 | 2走前 · 2026/08/12門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 9着 | 58.5 |
| 3走前2026/07/28 | 3走前 · 2026/07/28門別 ダ1500m · 稍重 | 門別 ダ1500m稍重 | 9着 | 44.1 |
| 4走前2026/07/07 | 4走前 · 2026/07/07門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 7着 | 60.5 |
| 5走前2026/06/25 | 5走前 · 2026/06/25門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 3着 | 59.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/03 | 前走 · 2026/09/03門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 9着 | 29.2 |
| 2走前2026/08/18 | 2走前 · 2026/08/18門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 1着 | 62.1 |
| 3走前2026/07/14 | 3走前 · 2026/07/14門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 6着 | 36.5 |
| 4走前2026/06/30 | 4走前 · 2026/06/30門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 7着 | 56.6 |
| 5走前2026/06/17 | 5走前 · 2026/06/17門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 2着 | 68.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/02 | 前走 · 2026/09/02門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 2着 | 75.0 |
| 2走前2026/08/19 | 2走前 · 2026/08/19門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 2着 | 75.4 |
| 3走前2026/07/28 | 3走前 · 2026/07/28門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 7着 | 59.6 |
| 4走前2026/07/14 | 4走前 · 2026/07/14門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 2着 | 74.0 |
| 5走前2026/06/24 | 5走前 · 2026/06/24門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 2着 | 62.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 12着 | 34.4 |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 1着 | 56.2 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 3着 | 58.4 |
| 4走前2026/07/28 | 4走前 · 2026/07/28門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 3着 | 50.5 |
| 5走前2026/07/09 | 5走前 · 2026/07/09門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 10着 | 30.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 5着 | 60.4 |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 9着 | 54.9 |
| 3走前2026/08/12 | 3走前 · 2026/08/12門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 3着 | 62.2 |
| 4走前2026/07/28 | 4走前 · 2026/07/28門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 7着 | 51.8 |
| 5走前2026/07/14 | 5走前 · 2026/07/14門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 9着 | 58.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/10 | 前走 · 2026/09/10門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 9着 | 48.6 |
| 2走前2026/08/27 | 2走前 · 2026/08/27門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 4着 | 63.9 |
| 3走前2026/08/13 | 3走前 · 2026/08/13門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 9着 | 55.9 |
| 4走前2026/07/30 | 4走前 · 2026/07/30門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 5着 | 64.4 |
| 5走前2026/07/14 | 5走前 · 2026/07/14門別 ダ1700m · 重 | 門別 ダ1700m重 | 7着 | 42.0 |
門別7R3歳以上 C4-218:05発走 ダ1500m(右) サラブレッド系 一般 定量 9頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 2 | 1 | 1 | コパノリッキー | 牝4 | 65.6 | 68.0 |
| 5 | 2 | 2 | ジョーカプチーノ | 牝8 | 64.7 | 59.8 |
| 8 | 3 | 3 | ゴールドシップ | 牡3 | 54.9 | 60.9 |
| 4 | 4 | 4 | ルヴァンスレーヴ | 牝3 | 71.6 | 73.4 |
| 9 | 5 | 5 | ワンアンドオンリー | 牝4 | 41.7 | 11.7 |
| 3 | 6 | 6 | シャンハイボビー | 牡6 | 62.6 | 59.0 |
| 6 | 7 | 7 | モズアスコット | 牝3 | 55.2 | 57.0 |
| 7 | 8 | 8 | スワーヴリチャード | 牝4 | 68.7 | 63.6 |
| 1 | 8 | 9 | ビーチパトロール | 牡3 | 62.2 | 59.6 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08門別 ダ1600m · 良 | 門別 ダ1600m良 | 2着 | 68.0 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25門別 ダ1500m · 重 | 門別 ダ1500m重 | 7着 | 66.2 |
| 3走前2026/08/04 | 3走前 · 2026/08/04門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 7着 | 62.7 |
| 4走前2026/07/21 | 4走前 · 2026/07/21門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 2着 | 72.4 |
| 5走前2026/07/07 | 5走前 · 2026/07/07門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 3着 | 74.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08門別 ダ1600m · 良 | 門別 ダ1600m良 | 9着 | 59.8 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25門別 ダ1500m · 重 | 門別 ダ1500m重 | 5着 | 74.9 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11門別 ダ1600m · 良 | 門別 ダ1600m良 | 9着 | 59.4 |
| 4走前2026/07/28 | 4走前 · 2026/07/28門別 ダ1500m · 稍重 | 門別 ダ1500m稍重 | 7着 | 64.2 |
| 5走前2026/07/14 | 5走前 · 2026/07/14門別 ダ1600m · 重 | 門別 ダ1600m重 | 5着 | 65.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/10 | 前走 · 2026/09/10門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 3着 | 60.9 |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 10着 | 53.4 |
| 3走前2026/08/05 | 3走前 · 2026/08/05門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 11着 | 50.4 |
| 4走前2026/06/20 | 4走前 · 2026/06/20東京 芝1800m · 稍重 | 東京 芝1800m稍重 | 15着 | 84.1 |
| 5走前2026/04/19 | 5走前 · 2026/04/19中山 芝2000m · 良 | 中山 芝2000m良 | 9着 | 61.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/22 | 前走 · 2026/08/22新潟 ダ1800m · 良 | 新潟 ダ1800m良 | 8着 | 73.4 |
| 2走前2026/08/16 | 2走前 · 2026/08/16新潟 ダ1800m · 良 | 新潟 ダ1800m良 | 6着 | 69.8 |
| 3走前2026/06/20 | 3走前 · 2026/06/20東京 ダ1600m · 不良 | 東京 ダ1600m不良 | 9着 | 71.5 |
| 4走前2026/06/06 | 4走前 · 2026/06/06東京 ダ1600m · 稍重 | 東京 ダ1600m稍重 | 6着 | 70.4 |
| 5走前2026/05/17 | 5走前 · 2026/05/17東京 ダ1600m · 良 | 東京 ダ1600m良 | 6着 | 70.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/10 | 前走 · 2026/09/10門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 10着 | 11.7 |
| 2走前2026/08/27 | 2走前 · 2026/08/27門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 11着 | 42.5 |
| 3走前2026/08/13 | 3走前 · 2026/08/13門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 2着 | 71.0 |
| 4走前2026/07/23 | 4走前 · 2026/07/23門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 7着 | 54.9 |
| 5走前2026/07/09 | 5走前 · 2026/07/09門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 5着 | 64.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/10 | 前走 · 2026/09/10門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 6着 | 59.0 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25門別 ダ1700m · 重 | 門別 ダ1700m重 | 10着 | 63.5 |
| 3走前2026/08/05 | 3走前 · 2026/08/05門別 ダ1600m · 良 | 門別 ダ1600m良 | 1着 | 65.5 |
| 4走前2026/07/14 | 4走前 · 2026/07/14門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 6着 | 58.8 |
| 5走前2026/06/24 | 5走前 · 2026/06/24門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 2着 | 63.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 10着 | 57.0 |
| 2走前2026/08/27 | 2走前 · 2026/08/27門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 10着 | 50.1 |
| 3走前2026/08/13 | 3走前 · 2026/08/13門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 8着 | 58.7 |
| 4走前2026/07/02 | 4走前 · 2026/07/02船橋 ダ1600m · 不良 | 船橋 ダ1600m不良 | 6着 | 67.7 |
| 5走前2026/05/30 | 5走前 · 2026/05/30京都 ダ1800m · 良 | 京都 ダ1800m良 | 14着 | 60.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08門別 ダ1600m · 良 | 門別 ダ1600m良 | 5着 | 63.6 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25門別 ダ1500m · 重 | 門別 ダ1500m重 | 3着 | 77.5 |
| 3走前2026/07/28 | 3走前 · 2026/07/28門別 ダ1500m · 稍重 | 門別 ダ1500m稍重 | 6着 | 65.0 |
| 4走前2026/06/30 | 4走前 · 2026/06/30門別 ダ1500m · 良 | 門別 ダ1500m良 | 5着 | 67.8 |
| 5走前2026/06/04 | 5走前 · 2026/06/04門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 12着 | 53.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/01 | 前走 · 2026/09/01門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 8着 | 59.6 |
| 2走前2026/08/12 | 2走前 · 2026/08/12門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 5着 | 68.9 |
| 3走前2026/07/21 | 3走前 · 2026/07/21門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 9着 | 58.2 |
| 4走前2026/07/02 | 4走前 · 2026/07/02門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 7着 | 58.5 |
| 5走前2026/06/17 | 5走前 · 2026/06/17門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 1着 | 67.2 |
門別8R3歳以上 C4-218:35発走 ダ1800m(右) サラブレッド系 一般 定量 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 4 | 1 | 1 | キズナ | 牡4 | 62.6 | 65.7 |
| 12 | 2 | 2 | コントレイル | 牡3 | 69.0 | 67.7 |
| 5 | 3 | 3 | ハービンジャー | 牝6 | 56.6 | 57.7 |
| 2 | 4 | 4 | サトノジェネシス | 牡3 | 63.6 | 64.6 |
| 1 | 5 | 5 | シャンハイボビー | 牝4 | 65.5 | 70.9 |
| 7 | 5 | 6 | アメリカンペイトリオット | 牝4 | 60.5 | 59.9 |
| 8 | 6 | 7 | オルフェーヴル | 牝3 | 68.4 | 61.3 |
| 11 | 6 | 8 | キズナ | 牝3 | 64.7 | 54.5 |
| 10 | 7 | 9 | ワールドプレミア | 牡3 | 60.0 | 66.2 |
| 6 | 7 | 10 | ゴールデンマンデラ | セ4 | 63.8 | 68.8 |
| 3 | 8 | 11 | イスラボニータ | 牝3 | 73.3 | 66.7 |
| 9 | 8 | 12 | フィエールマン | 牡3 | 47.9 | 59.0 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 1着 | 65.7 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 3着 | 58.9 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 5着 | 63.4 |
| 4走前2026/07/29 | 4走前 · 2026/07/29門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 2着 | 67.7 |
| 5走前2026/07/14 | 5走前 · 2026/07/14門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 2着 | 66.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08門別 ダ1800m · 良 | 門別 ダ1800m良 | 5着 | 67.7 |
| 2走前2026/07/05 | 2走前 · 2026/07/05函館 芝2000m · 良 | 函館 芝2000m良 | 14着 | 61.7 |
| 3走前2026/06/28 | 3走前 · 2026/06/28函館 芝2600m · 良 | 函館 芝2600m良 | 11着 | 77.5 |
| 4走前2026/05/02 | 4走前 · 2026/05/02新潟 芝2200m · 稍重 | 新潟 芝2200m稍重 | 11着 | 59.1 |
| 5走前2026/04/11 | 5走前 · 2026/04/11福島 芝2600m · 良 | 福島 芝2600m良 | 5着 | 66.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08門別 ダ1800m · 良 | 門別 ダ1800m良 | 11着 | 57.7 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25門別 ダ1800m · 重 | 門別 ダ1800m重 | 6着 | 54.7 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11門別 ダ1800m · 良 | 門別 ダ1800m良 | 6着 | 57.4 |
| 4走前2026/07/28 | 4走前 · 2026/07/28門別 ダ1700m · 稍重 | 門別 ダ1700m稍重 | 9着 | 59.7 |
| 5走前2026/07/14 | 5走前 · 2026/07/14門別 ダ1800m · 重 | 門別 ダ1800m重 | 6着 | 44.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08門別 ダ1800m · 良 | 門別 ダ1800m良 | 9着 | 64.6 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25門別 ダ1800m · 重 | 門別 ダ1800m重 | 2着 | 63.1 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11門別 ダ1800m · 良 | 門別 ダ1800m良 | 3着 | 63.2 |
| 4走前2026/07/23 | 4走前 · 2026/07/23門別 ダ1800m · 稍重 | 門別 ダ1800m稍重 | 8着 | 74.8 |
| 5走前2026/07/08 | 5走前 · 2026/07/08門別 ダ1600m · 良 | 門別 ダ1600m良 | 1着 | 57.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08門別 ダ1800m · 良 | 門別 ダ1800m良 | 2着 | 70.9 |
| 2走前2026/08/11 | 2走前 · 2026/08/11門別 ダ1800m · 良 | 門別 ダ1800m良 | 5着 | 61.6 |
| 3走前2026/07/14 | 3走前 · 2026/07/14門別 ダ1800m · 重 | 門別 ダ1800m重 | 3着 | 64.2 |
| 4走前2026/06/30 | 4走前 · 2026/06/30門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 4着 | 67.6 |
| 5走前2026/06/17 | 5走前 · 2026/06/17門別 ダ1800m · 良 | 門別 ダ1800m良 | 4着 | 68.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 7着 | 59.9 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 3着 | 62.2 |
| 3走前2026/08/12 | 3走前 · 2026/08/12門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 7着 | 59.4 |
| 4走前2026/07/30 | 4走前 · 2026/07/30門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 9着 | 56.9 |
| 5走前2026/07/14 | 5走前 · 2026/07/14門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 7着 | 63.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/16 | 前走 · 2026/08/16中京 芝2200m · 良 | 中京 芝2200m良 | 14着 | 61.3 |
| 2走前2026/08/02 | 2走前 · 2026/08/02中京 芝2000m · 良 | 中京 芝2000m良 | 10着 | 72.6 |
| 3走前2026/06/21 | 3走前 · 2026/06/21阪神 芝2400m · 稍重 | 阪神 芝2400m稍重 | 8着 | 71.2 |
| 4走前2026/06/07 | 4走前 · 2026/06/07阪神 芝1800m · 良 | 阪神 芝1800m良 | 6着 | 75.9 |
| 5走前2026/02/21 | 5走前 · 2026/02/21阪神 芝1600m · 良 | 阪神 芝1600m良 | 17着 | 67.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/23 | 前走 · 2026/08/23新潟 芝1800m · 良 | 新潟 芝1800m良 | 16着 | 54.5 |
| 2走前2026/08/01 | 2走前 · 2026/08/01新潟 芝2000m · 良 | 新潟 芝2000m良 | 5着 | 74.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08門別 ダ1800m · 良 | 門別 ダ1800m良 | 8着 | 66.2 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25門別 ダ1800m · 重 | 門別 ダ1800m重 | 7着 | 54.7 |
| 3走前2026/07/04 | 3走前 · 2026/07/04福島 芝2600m · 稍重 | 福島 芝2600m稍重 | 14着 | 59.2 |
| 4走前2026/05/30 | 4走前 · 2026/05/30東京 芝2400m · 良 | 東京 芝2400m良 | 8着 | 77.2 |
| 5走前2026/05/02 | 5走前 · 2026/05/02東京 芝2000m · 良 | 東京 芝2000m良 | 7着 | 65.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08門別 ダ1800m · 良 | 門別 ダ1800m良 | 3着 | 68.8 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25門別 ダ1800m · 重 | 門別 ダ1800m重 | 3着 | 58.4 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11門別 ダ1800m · 良 | 門別 ダ1800m良 | 2着 | 64.2 |
| 4走前2026/07/28 | 4走前 · 2026/07/28門別 ダ1700m · 稍重 | 門別 ダ1700m稍重 | 4着 | 72.8 |
| 5走前2026/07/14 | 5走前 · 2026/07/14門別 ダ1800m · 重 | 門別 ダ1800m重 | 4着 | 64.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08門別 ダ1600m · 良 | 門別 ダ1600m良 | 3着 | 66.7 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25門別 ダ1500m · 重 | 門別 ダ1500m重 | 2着 | 78.4 |
| 3走前2026/07/23 | 3走前 · 2026/07/23門別 ダ1800m · 稍重 | 門別 ダ1800m稍重 | 9着 | 74.8 |
| 4走前2026/07/09 | 4走前 · 2026/07/09門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 8着 | 74.7 |
| 5走前2026/06/25 | 5走前 · 2026/06/25門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 9着 | 62.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/08 | 前走 · 2026/08/08札幌 ダ1700m · 稍重 | 札幌 ダ1700m稍重 | 14着 | 59.0 |
| 2走前2026/07/26 | 2走前 · 2026/07/26札幌 芝2000m · 良 | 札幌 芝2000m良 | 11着 | 63.6 |
| 3走前2026/07/12 | 3走前 · 2026/07/12函館 芝2600m · 重 | 函館 芝2600m重 | 16着 | 21.0 |
| 4走前2026/02/10 | 4走前 · 2026/02/10京都 芝2400m · 良 | 京都 芝2400m良 | 7着 | 71.5 |
| 5走前2026/01/24 | 5走前 · 2026/01/24小倉 芝2000m · 良 | 小倉 芝2000m良 | 8着 | 72.5 |
門別9R3歳以上 C4-219:10発走 ダ1700m(右) サラブレッド系 一般 定量 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 4 | 1 | 1 | サトノクラウン | 牡3 | 68.3 | 71.8 |
| 10 | 2 | 2 | イスラボニータ | 牡3 | 68.1 | 66.2 |
| 1 | 3 | 3 | ナダル | 牡3 | 73.2 | 68.8 |
| 7 | 4 | 4 | ジャングルポケット | 牡6 | 64.3 | 59.8 |
| 6 | 5 | 5 | バゴ | 牡5 | 67.9 | 70.7 |
| 5 | 5 | 6 | コパノリッキー | 牝3 | 66.9 | 70.7 |
| 11 | 6 | 7 | サンダースノー | 牝3 | 59.5 | 65.6 |
| 9 | 6 | 8 | ヘニーヒューズ | セ4 | 75.4 | 68.8 |
| 2 | 7 | 9 | クリソベリル | セ3 | 70.1 | 63.9 |
| 12 | 7 | 10 | American Pharoah | 牡4 | 60.1 | 67.1 |
| 8 | 8 | 11 | タニノギムレット | 牝5 | 64.3 | 64.4 |
| 3 | 8 | 12 | ブリックスアンドモルタル | セ3 | 65.3 | 71.0 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 2着 | 71.8 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25門別 ダ1700m · 重 | 門別 ダ1700m重 | 8着 | 67.5 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11門別 ダ1600m · 良 | 門別 ダ1600m良 | 6着 | 65.7 |
| 4走前2026/07/23 | 4走前 · 2026/07/23門別 ダ1800m · 稍重 | 門別 ダ1800m稍重 | 10着 | 67.4 |
| 5走前2026/06/30 | 5走前 · 2026/06/30門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 5着 | 64.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08門別 ダ1800m · 良 | 門別 ダ1800m良 | 7着 | 66.2 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25門別 ダ1700m · 重 | 門別 ダ1700m重 | 2着 | 70.9 |
| 3走前2026/08/13 | 3走前 · 2026/08/13門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 4着 | 67.2 |
| 4走前2026/07/29 | 4走前 · 2026/07/29門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 4着 | 65.8 |
| 5走前2026/07/15 | 5走前 · 2026/07/15門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 7着 | 68.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08門別 ダ1800m · 良 | 門別 ダ1800m良 | 4着 | 68.8 |
| 2走前2026/08/02 | 2走前 · 2026/08/02新潟 ダ1800m · 良 | 新潟 ダ1800m良 | 6着 | 73.7 |
| 3走前2026/05/23 | 3走前 · 2026/05/23東京 ダ2100m · 重 | 東京 ダ2100m重 | 6着 | 77.1 |
| 4走前2026/03/21 | 4走前 · 2026/03/21中山 ダ1800m · 良 | 中山 ダ1800m良 | 7着 | 77.2 |
| 5走前2026/01/11 | 5走前 · 2026/01/11中山 ダ1800m · 良 | 中山 ダ1800m良 | 12着 | 65.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08門別 ダ1800m · 良 | 門別 ダ1800m良 | 10着 | 59.8 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25門別 ダ1700m · 重 | 門別 ダ1700m重 | 5着 | 69.8 |
| 3走前2026/07/22 | 3走前 · 2026/07/22門別 ダ1700m · 稍重 | 門別 ダ1700m稍重 | 1着 | 63.5 |
| 4走前2026/07/07 | 4走前 · 2026/07/07門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 9着 | 54.9 |
| 5走前2026/06/24 | 5走前 · 2026/06/24門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 5着 | 59.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 3着 | 70.7 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25門別 ダ1700m · 重 | 門別 ダ1700m重 | 3着 | 70.4 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11門別 ダ1800m · 良 | 門別 ダ1800m良 | 4着 | 62.7 |
| 4走前2026/07/28 | 4走前 · 2026/07/28門別 ダ1700m · 稍重 | 門別 ダ1700m稍重 | 7着 | 67.7 |
| 5走前2026/07/15 | 5走前 · 2026/07/15門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 7着 | 56.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 4着 | 70.7 |
| 2走前2026/08/11 | 2走前 · 2026/08/11門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 1着 | 67.1 |
| 3走前2026/07/29 | 3走前 · 2026/07/29門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 4着 | 63.0 |
| 4走前2026/07/15 | 4走前 · 2026/07/15門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 10着 | 45.7 |
| 5走前2026/07/01 | 5走前 · 2026/07/01門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 5着 | 58.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 5着 | 65.6 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25門別 ダ1500m · 重 | 門別 ダ1500m重 | 9着 | 60.1 |
| 3走前2026/08/05 | 3走前 · 2026/08/05門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 9着 | 53.0 |
| 4走前2026/07/22 | 4走前 · 2026/07/22門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 9着 | 58.0 |
| 5走前2026/07/08 | 5走前 · 2026/07/08門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 3着 | 62.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/11 | 前走 · 2026/08/11門別 ダ1600m · 良 | 門別 ダ1600m良 | 5着 | 68.8 |
| 2走前2026/07/28 | 2走前 · 2026/07/28門別 ダ1700m · 稍重 | 門別 ダ1700m稍重 | 2着 | 75.1 |
| 3走前2026/07/14 | 3走前 · 2026/07/14門別 ダ1700m · 重 | 門別 ダ1700m重 | 3着 | 82.5 |
| 4走前2026/06/30 | 4走前 · 2026/06/30門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 2着 | 74.4 |
| 5走前2026/06/17 | 5走前 · 2026/06/17門別 ダ1600m · 良 | 門別 ダ1600m良 | 4着 | 67.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/09 | 前走 · 2026/08/09札幌 ダ1700m · 良 | 札幌 ダ1700m良 | 9着 | 63.9 |
| 2走前2026/07/11 | 2走前 · 2026/07/11小倉 ダ1700m · 良 | 小倉 ダ1700m良 | 12着 | 67.8 |
| 3走前2026/05/09 | 3走前 · 2026/05/09京都 ダ1400m · 良 | 京都 ダ1400m良 | 9着 | 78.5 |
| 4走前2026/03/15 | 4走前 · 2026/03/15阪神 ダ1800m · 良 | 阪神 ダ1800m良 | 9着 | 74.0 |
| 5走前2025/10/18 | 5走前 · 2025/10/18京都 ダ1400m · 稍重 | 京都 ダ1400m稍重 | 9着 | 28.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/01 | 前走 · 2026/09/01門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 4着 | 67.1 |
| 2走前2026/07/07 | 2走前 · 2026/07/07門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 9着 | 53.9 |
| 3走前2024/06/09 | 3走前 · 2024/06/09東京 芝1800m · 良 | 東京 芝1800m良 | 9着 | 59.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 6着 | 64.4 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25門別 ダ1700m · 重 | 門別 ダ1700m重 | 4着 | 70.4 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11門別 ダ1600m · 良 | 門別 ダ1600m良 | 10着 | 58.1 |
| 4走前2026/07/28 | 4走前 · 2026/07/28門別 ダ1500m · 稍重 | 門別 ダ1500m稍重 | 4着 | 73.8 |
| 5走前2026/07/14 | 5走前 · 2026/07/14門別 ダ1600m · 重 | 門別 ダ1600m重 | 4着 | 66.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 4着 | 71.0 |
| 2走前2026/08/27 | 2走前 · 2026/08/27門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 6着 | 62.0 |
| 3走前2026/07/29 | 3走前 · 2026/07/29門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 4着 | 63.0 |
| 4走前2026/07/15 | 4走前 · 2026/07/15門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 2着 | 70.4 |
| 5走前2026/07/02 | 5走前 · 2026/07/02門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 2着 | 69.9 |
門別10Rグランシャリオドリーム62A3-2~B219:40発走 ダ1000m(右) サラブレッド系 一般 別定 10頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 2 | 1 | 1 | オーヴァルエース | 牡3 | 87.0 | 85.2 |
| 4 | 2 | 2 | ドレフォン | 牝4 | 88.0 | 90.4 |
| 6 | 3 | 3 | モーニン | 牡3 | 72.1 | 63.0 |
| 3 | 4 | 4 | ドリームバレンチノ | 牝3 | 89.2 | 91.7 |
| 7 | 5 | 5 | ワールドエース | セ5 | 76.5 | 79.4 |
| 10 | 6 | 6 | ヘニーヒューズ | 牝4 | 88.1 | 93.4 |
| 8 | 7 | 7 | モーニン | 牝5 | 78.5 | 80.3 |
| 1 | 7 | 8 | ディーマジェスティ | 牝4 | 91.0 | 90.4 |
| 5 | 8 | 9 | マジェスティックウォリアー | 牡8 | 84.8 | 85.2 |
| 9 | 8 | 10 | マツリダゴッホ | 牝8 | 61.2 | 59.1 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 7着 | 85.2 |
| 2走前2026/08/05 | 2走前 · 2026/08/05門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 1着 | 92.8 |
| 3走前2026/07/09 | 3走前 · 2026/07/09門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 3着 | 83.2 |
| 4走前2026/06/04 | 4走前 · 2026/06/04門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 7着 | 77.9 |
| 5走前2026/04/30 | 5走前 · 2026/04/30門別 ダ1600m · 良 | 門別 ダ1600m良 | 5着 | 79.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 3着 | 90.4 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 3着 | 90.8 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 3着 | 82.8 |
| 4走前2026/07/15 | 4走前 · 2026/07/15門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 1着 | 97.2 |
| 5走前2026/06/24 | 5走前 · 2026/06/24門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 1着 | 91.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 10着 | 63.0 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 5着 | 77.8 |
| 3走前2026/07/28 | 3走前 · 2026/07/28門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 6着 | 75.6 |
| 4走前2026/07/14 | 4走前 · 2026/07/14門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 10着 | 41.7 |
| 5走前2026/06/23 | 5走前 · 2026/06/23門別 ダ1800m · 稍重 | 門別 ダ1800m稍重 | 8着 | 62.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 2着 | 91.7 |
| 2走前2026/08/19 | 2走前 · 2026/08/19門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 1着 | 93.6 |
| 3走前2026/08/05 | 3走前 · 2026/08/05門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 4着 | 82.4 |
| 4走前2026/07/09 | 4走前 · 2026/07/09門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 1着 | 89.3 |
| 5走前2026/06/24 | 5走前 · 2026/06/24門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 4着 | 87.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 9着 | 79.4 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 6着 | 71.3 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 5着 | 78.9 |
| 4走前2026/07/28 | 4走前 · 2026/07/28門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 5着 | 77.5 |
| 5走前2026/07/14 | 5走前 · 2026/07/14門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 4着 | 75.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/25 | 前走 · 2026/08/25門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 1着 | 93.4 |
| 2走前2026/07/22 | 2走前 · 2026/07/22門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 1着 | 88.3 |
| 3走前2026/07/09 | 3走前 · 2026/07/09門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 2着 | 82.8 |
| 4走前2026/04/29 | 4走前 · 2026/04/29門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 9着 | 68.2 |
| 5走前2026/04/15 | 5走前 · 2026/04/15門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 1着 | 85.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/07/15 | 前走 · 2026/07/15門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 7着 | 80.3 |
| 2走前2026/07/01 | 2走前 · 2026/07/01門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 6着 | 79.5 |
| 3走前2026/06/17 | 3走前 · 2026/06/17門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 5着 | 75.8 |
| 4走前2026/05/28 | 4走前 · 2026/05/28門別 ダ1600m · 重 | 門別 ダ1600m重 | 6着 | 70.0 |
| 5走前2026/05/06 | 5走前 · 2026/05/06門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 9着 | 80.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 3着 | 90.4 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 2着 | 90.8 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 2着 | 91.9 |
| 4走前2026/07/29 | 4走前 · 2026/07/29門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 3着 | 84.9 |
| 5走前2026/07/14 | 5走前 · 2026/07/14門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 1着 | 83.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 6着 | 85.2 |
| 2走前2026/08/13 | 2走前 · 2026/08/13門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 6着 | 87.3 |
| 3走前2026/07/29 | 3走前 · 2026/07/29門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 4着 | 82.1 |
| 4走前2026/07/15 | 4走前 · 2026/07/15門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 7着 | 79.1 |
| 5走前2026/07/01 | 5走前 · 2026/07/01門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 4着 | 79.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 11着 | 59.1 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 8着 | 57.0 |
| 3走前2026/08/03 | 3走前 · 2026/08/03盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 6着 | 67.5 |
| 4走前2026/07/19 | 4走前 · 2026/07/19盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 8着 | 72.1 |
| 5走前2026/07/05 | 5走前 · 2026/07/05盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 7着 | 71.5 |
門別11Rシュウメイギク特別A3-2~B220:10発走 ダ1200m(右) サラブレッド系 一般 別定 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 1 | 1 | 1 | ロードカナロア | 牡6 | 93.5 | 92.4 |
| 11 | 2 | 2 | デクラレーションオブウォー | 牡4 | 77.6 | 83.0 |
| 2 | 3 | 3 | アジアエクスプレス | 牡3 | 89.1 | 88.7 |
| 6 | 4 | 4 | ドリームバレンチノ | 牡3 | 76.2 | 71.8 |
| 9 | 5 | 5 | ルックスザットキル | 牡5 | 78.2 | 79.9 |
| 3 | 5 | 6 | トビーズコーナー | 牡6 | 85.3 | 83.2 |
| 7 | 6 | 7 | ルヴァンスレーヴ | 牡4 | 82.5 | 85.1 |
| 4 | 6 | 8 | ヘニーヒューズ | セ6 | 77.2 | 82.2 |
| 5 | 7 | 9 | パイロ | 牝5 | 85.0 | 87.9 |
| 8 | 7 | 10 | タイセイレジェンド | 牡3 | 70.2 | 79.9 |
| 12 | 8 | 11 | アンライバルド | 牡7 | 67.1 | 71.8 |
| 10 | 8 | 12 | ドレフォン | 牝7 | 85.7 | 77.9 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/25 | 前走 · 2026/08/25門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 1着 | 92.4 |
| 2走前2026/08/06 | 2走前 · 2026/08/06門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 1着 | 92.8 |
| 3走前2026/07/08 | 3走前 · 2026/07/08門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 1着 | 95.5 |
| 4走前2026/06/24 | 4走前 · 2026/06/24門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 2着 | 76.5 |
| 5走前2026/05/02 | 5走前 · 2026/05/02東京 ダ1400m · 重 | 東京 ダ1400m重 | 11着 | 63.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/25 | 前走 · 2026/08/25門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 8着 | 83.0 |
| 2走前2026/08/11 | 2走前 · 2026/08/11門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 4着 | 82.8 |
| 3走前2026/07/14 | 3走前 · 2026/07/14門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 8着 | 67.2 |
| 4走前2026/06/30 | 4走前 · 2026/06/30門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 3着 | 71.7 |
| 5走前2026/06/18 | 5走前 · 2026/06/18門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 4着 | 83.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/25 | 前走 · 2026/08/25門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 3着 | 88.7 |
| 2走前2026/07/09 | 2走前 · 2026/07/09門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 4着 | 83.2 |
| 3走前2026/06/11 | 3走前 · 2026/06/11門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 1着 | 95.5 |
| 4走前2026/04/30 | 4走前 · 2026/04/30門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 4着 | 83.3 |
| 5走前2026/04/15 | 5走前 · 2026/04/15門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 1着 | 86.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 10着 | 71.8 |
| 2走前2026/08/16 | 2走前 · 2026/08/16札幌 芝1200m · 良 | 札幌 芝1200m良 | 10着 | 76.5 |
| 3走前2026/07/14 | 3走前 · 2026/07/14門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 2着 | 80.4 |
| 4走前2026/06/20 | 4走前 · 2026/06/20函館 芝1200m · 良 | 函館 芝1200m良 | 10着 | 66.1 |
| 5走前2026/04/30 | 5走前 · 2026/04/30門別 ダ1600m · 良 | 門別 ダ1600m良 | 11着 | 67.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 8着 | 79.9 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 9着 | 74.5 |
| 3走前2026/07/28 | 3走前 · 2026/07/28門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 3着 | 80.3 |
| 4走前2026/07/14 | 4走前 · 2026/07/14門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 5着 | 74.8 |
| 5走前2026/06/30 | 5走前 · 2026/06/30門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 4着 | 69.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 6着 | 83.2 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 4着 | 86.8 |
| 3走前2026/07/29 | 3走前 · 2026/07/29門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 2着 | 85.9 |
| 4走前2026/07/15 | 4走前 · 2026/07/15門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 5着 | 84.7 |
| 5走前2026/07/01 | 5走前 · 2026/07/01門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 3着 | 85.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 4着 | 85.1 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 7着 | 83.9 |
| 3走前2026/07/29 | 3走前 · 2026/07/29門別 ダ1600m · 稍重 | 門別 ダ1600m稍重 | 5着 | 78.6 |
| 4走前2026/06/18 | 4走前 · 2026/06/18門別 ダ2000m · 良 | 門別 ダ2000m良 | 7着 | 66.1 |
| 5走前2026/06/04 | 5走前 · 2026/06/04門別 ダ1800m · 良 | 門別 ダ1800m良 | 5着 | 82.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 8着 | 82.2 |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26門別 ダ1700m · 重 | 門別 ダ1700m重 | 5着 | 74.5 |
| 3走前2026/08/12 | 3走前 · 2026/08/12門別 ダ1800m · 良 | 門別 ダ1800m良 | 6着 | 74.9 |
| 4走前2026/07/29 | 4走前 · 2026/07/29門別 ダ1700m · 稍重 | 門別 ダ1700m稍重 | 5着 | 78.9 |
| 5走前2026/07/15 | 5走前 · 2026/07/15門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 6着 | 82.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 2着 | 87.9 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 5着 | 84.9 |
| 3走前2026/07/28 | 3走前 · 2026/07/28門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 2着 | 82.2 |
| 4走前2026/07/14 | 4走前 · 2026/07/14門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 3着 | 78.6 |
| 5走前2026/06/25 | 5走前 · 2026/06/25門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 1着 | 89.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06札幌 芝1800m · 良 | 札幌 芝1800m良 | 13着 | 79.9 |
| 2走前2026/08/18 | 2走前 · 2026/08/18門別 ダ1800m · 良 | 門別 ダ1800m良 | 10着 | 62.7 |
| 3走前2026/05/03 | 3走前 · 2026/05/03佐賀 ダ1800m · 不良 | 佐賀 ダ1800m不良 | 8着 | 68.1 |
| 4走前2026/04/19 | 4走前 · 2026/04/19佐賀 ダ1860m · 不良 | 佐賀 ダ1860m不良 | 8着 | 58.5 |
| 5走前2026/04/06 | 5走前 · 2026/04/06佐賀 ダ1750m · 重 | 佐賀 ダ1750m重 | 3着 | 78.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 11着 | 71.8 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 11着 | 68.8 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 10着 | 60.7 |
| 4走前2026/07/29 | 4走前 · 2026/07/29門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 5着 | 70.7 |
| 5走前2026/07/15 | 5走前 · 2026/07/15門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 8着 | 56.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/09 | 前走 · 2026/08/09新潟 ダ1200m · 良 | 新潟 ダ1200m良 | 14着 | 77.9 |
| 2走前2026/05/10 | 2走前 · 2026/05/10新潟 ダ1200m · 良 | 新潟 ダ1200m良 | 1着 | 95.2 |
| 3走前2026/04/12 | 3走前 · 2026/04/12中山 ダ1200m · 良 | 中山 ダ1200m良 | 6着 | 83.8 |
| 4走前2026/03/15 | 4走前 · 2026/03/15中山 ダ1200m · 良 | 中山 ダ1200m良 | 8着 | 80.6 |
| 5走前2026/01/04 | 5走前 · 2026/01/04中山 ダ1200m · 稍重 | 中山 ダ1200m稍重 | 5着 | 84.7 |
門別12R第7回 ウポポイオータムスプリント(マッドクール賞)一般オープン 重賞20:45発走 ダ1200m(右) サラブレッド系 3歳以上 別定 10頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 8 | 1 | 1 | タリスマニック | 牝3 | 57.4 | 48.2 |
| 5 | 2 | 2 | エスポワールシチー | 牡9 | 93.4 | 98.5 |
| 9 | 3 | 3 | ヘンリーバローズ | 牝5 | 57.4 | 50.3 |
| 2 | 4 | 4 | ダノンレジェンド | 牡5 | 98.1 | 95.4 |
| 4 | 5 | 5 | サウスヴィグラス | 牡9 | 94.4 | 95.6 |
| - | 6 | 6 | ホッコータルマエ | 牡7 | 94.1 | 97.7 |
| 1 | 7 | 7 | スマートファルコン | 牡3 | 100.9 | 108.1 |
| 7 | 7 | 8 | サトノアラジン | 牡5 | 62.4 | 58.6 |
| 6 | 8 | 9 | マジェスティックウォリアー | 牡5 | 62.2 | 73.2 |
| 3 | 8 | 10 | アジアエクスプレス | 牡8 | 94.1 | 97.5 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/01 | 前走 · 2026/09/01門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 10着 | 48.2 |
| 2走前2026/08/18 | 2走前 · 2026/08/18門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 5着 | 66.0 |
| 3走前2026/08/05 | 3走前 · 2026/08/05門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 7着 | 58.2 |
| 4走前2026/07/21 | 4走前 · 2026/07/21門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 3着 | 71.4 |
| 5走前2026/07/09 | 5走前 · 2026/07/09門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 11着 | 71.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/27 | 前走 · 2026/08/27門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 1着 | 98.5 |
| 2走前2026/07/26 | 2走前 · 2026/07/26中京 ダ1400m · 良 | 中京 ダ1400m良 | 13着 | 89.0 |
| 3走前2026/06/07 | 3走前 · 2026/06/07阪神 ダ1200m · 稍重 | 阪神 ダ1200m稍重 | 12着 | 92.9 |
| 4走前2026/03/22 | 4走前 · 2026/03/22中山 ダ1200m · 良 | 中山 ダ1200m良 | 5着 | 99.8 |
| 5走前2026/02/01 | 5走前 · 2026/02/01東京 ダ1400m · 良 | 東京 ダ1400m良 | 16着 | 87.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/01 | 前走 · 2026/09/01門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 10着 | 50.3 |
| 2走前2026/08/19 | 2走前 · 2026/08/19門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 8着 | 60.0 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 9着 | 62.0 |
| 4走前2026/08/04 | 4走前 · 2026/08/04門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 7着 | 60.2 |
| 5走前2026/07/21 | 5走前 · 2026/07/21門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 10着 | 59.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/07/30 | 前走 · 2026/07/30門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 1着 | 95.4 |
| 2走前2026/06/04 | 2走前 · 2026/06/04門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 1着 | 98.7 |
| 3走前2026/04/23 | 3走前 · 2026/04/23門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 3着 | 100.3 |
| 4走前2026/02/23 | 4走前 · 2026/02/23名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 9着 | 98.3 |
| 5走前2025/11/27 | 5走前 · 2025/11/27笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 101.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/27 | 前走 · 2026/08/27門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 3着 | 95.6 |
| 2走前2026/07/30 | 2走前 · 2026/07/30門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 2着 | 95.4 |
| 3走前2026/07/02 | 3走前 · 2026/07/02門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 1着 | 92.3 |
| 4走前2026/06/04 | 4走前 · 2026/06/04門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 2着 | 93.8 |
| 5走前2026/05/06 | 5走前 · 2026/05/06門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 3着 | 91.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/13 | 前走 · 2026/08/13門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 1着 | 97.7 |
| 2走前2026/07/16 | 2走前 · 2026/07/16門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 1着 | 98.0 |
| 3走前2026/07/02 | 3走前 · 2026/07/02門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 4着 | 86.6 |
| 4走前2026/06/04 | 4走前 · 2026/06/04門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 1着 | 94.8 |
| 5走前2026/05/06 | 5走前 · 2026/05/06門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 2着 | 92.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/13 | 前走 · 2026/08/13門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 1着 | 108.1 |
| 2走前2026/06/24 | 2走前 · 2026/06/24浦和 ダ1400m · 稍重 | 浦和 ダ1400m稍重 | 8着 | 91.6 |
| 3走前2026/05/21 | 3走前 · 2026/05/21門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 1着 | 102.9 |
| 4走前2025/12/17 | 4走前 · 2025/12/17川崎 ダ1600m · 稍重 | 川崎 ダ1600m稍重 | 3着 | 88.8 |
| 5走前2025/10/15 | 5走前 · 2025/10/15川崎 ダ1600m · 重 | 川崎 ダ1600m重 | 1着 | 88.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/01 | 前走 · 2026/09/01門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 9着 | 58.6 |
| 2走前2026/08/18 | 2走前 · 2026/08/18門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 8着 | 67.9 |
| 3走前2026/08/04 | 3走前 · 2026/08/04門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 9着 | 60.8 |
| 4走前2026/07/21 | 4走前 · 2026/07/21門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 6着 | 54.4 |
| 5走前2026/07/07 | 5走前 · 2026/07/07門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 6着 | 61.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/03 | 前走 · 2026/09/03門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 10着 | 73.2 |
| 2走前2026/08/20 | 2走前 · 2026/08/20門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 9着 | 56.0 |
| 3走前2026/08/05 | 3走前 · 2026/08/05門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 12着 | 57.6 |
| 4走前2026/05/13 | 4走前 · 2026/05/13川崎 ダ1500m · 良 | 川崎 ダ1500m良 | 9着 | 68.8 |
| 5走前2026/04/10 | 5走前 · 2026/04/10川崎 ダ1400m · 重 | 川崎 ダ1400m重 | 6着 | 70.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/27 | 前走 · 2026/08/27門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 2着 | 97.5 |
| 2走前2026/07/30 | 2走前 · 2026/07/30門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 3着 | 95.4 |
| 3走前2026/07/02 | 3走前 · 2026/07/02門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 2着 | 89.5 |
| 4走前2026/06/04 | 4走前 · 2026/06/04門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 3着 | 90.9 |
| 5走前2026/05/06 | 5走前 · 2026/05/06門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 1着 | 95.2 |
水沢1RC211:35発走 ダ850m(右) サラブレッド系 一般 10頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 7 | 1 | 1 | ワンアンドオンリー | 牝6 | 50.2 | 57.2 |
| 2 | 2 | 2 | タリスマニック | 牝5 | 59.5 | 71.6 |
| 5 | 3 | 3 | モーニン | 牝4 | 54.5 | 50.4 |
| 8 | 4 | 4 | バゴ | 牝5 | 59.9 | 60.9 |
| 10 | 5 | 5 | スクリーンヒーロー | セ6 | 38.3 | 34.7 |
| 1 | 6 | 6 | エーシントップ | 牡5 | 65.5 | 59.3 |
| 6 | 7 | 7 | メイショウボーラー | 牝9 | 48.6 | 50.8 |
| 9 | 7 | 8 | ダイワメジャー | 牝6 | 40.1 | 43.7 |
| 3 | 8 | 9 | トゥザグローリー | 牡6 | 45.0 | 41.1 |
| 4 | 8 | 10 | ドゥラメンテ | 牡7 | 52.3 | 50.6 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/14 | 前走 · 2026/09/14水沢 ダ850m · 不良 | 水沢 ダ850m不良 | 2着 | 57.2 |
| 2走前2026/08/31 | 2走前 · 2026/08/31盛岡 ダ1000m · 稍重 | 盛岡 ダ1000m稍重 | 12着 | 40.6 |
| 3走前2026/08/17 | 3走前 · 2026/08/17盛岡 ダ1000m · 良 | 盛岡 ダ1000m良 | 9着 | 52.8 |
| 4走前2026/08/10 | 4走前 · 2026/08/10盛岡 ダ1000m · 良 | 盛岡 ダ1000m良 | 10着 | 43.9 |
| 5走前2026/08/03 | 5走前 · 2026/08/03盛岡 ダ1000m · 重 | 盛岡 ダ1000m重 | 12着 | 46.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/14 | 前走 · 2026/09/14水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 6着 | 71.6 |
| 2走前2026/09/01 | 2走前 · 2026/09/01盛岡 ダ1200m · 稍重 | 盛岡 ダ1200m稍重 | 10着 | 51.7 |
| 3走前2026/08/16 | 3走前 · 2026/08/16盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 10着 | 55.2 |
| 4走前2026/08/04 | 4走前 · 2026/08/04盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 11着 | 47.4 |
| 5走前2026/07/21 | 5走前 · 2026/07/21盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 7着 | 56.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08水沢 ダ1400m · 重 | 水沢 ダ1400m重 | 10着 | 50.4 |
| 2走前2026/07/07 | 2走前 · 2026/07/07盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 9着 | 54.7 |
| 3走前2026/06/22 | 3走前 · 2026/06/22水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 7着 | 58.6 |
| 4走前2026/06/09 | 4走前 · 2026/06/09水沢 ダ1400m · 重 | 水沢 ダ1400m重 | 2着 | 70.1 |
| 5走前2026/05/26 | 5走前 · 2026/05/26盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 8着 | 62.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/13 | 前走 · 2026/09/13水沢 ダ850m · 良 | 水沢 ダ850m良 | 2着 | 60.9 |
| 2走前2026/09/07 | 2走前 · 2026/09/07水沢 ダ850m · 重 | 水沢 ダ850m重 | 5着 | 62.4 |
| 3走前2026/08/23 | 3走前 · 2026/08/23盛岡 ダ1200m · 稍重 | 盛岡 ダ1200m稍重 | 5着 | 56.4 |
| 4走前2026/06/29 | 4走前 · 2026/06/29盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 7着 | 51.2 |
| 5走前2026/06/08 | 5走前 · 2026/06/08大井 ダ1200m · 不良 | 大井 ダ1200m不良 | 1着 | 72.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/14 | 前走 · 2026/09/14水沢 ダ850m · 不良 | 水沢 ダ850m不良 | 10着 | 34.7 |
| 2走前2026/08/31 | 2走前 · 2026/08/31盛岡 ダ1000m · 稍重 | 盛岡 ダ1000m稍重 | 3着 | 50.2 |
| 3走前2026/08/24 | 3走前 · 2026/08/24盛岡 ダ1000m · 良 | 盛岡 ダ1000m良 | 11着 | 30.1 |
| 4走前2026/08/17 | 4走前 · 2026/08/17盛岡 ダ1000m · 良 | 盛岡 ダ1000m良 | 7着 | 46.0 |
| 5走前2026/08/03 | 5走前 · 2026/08/03盛岡 ダ1000m · 重 | 盛岡 ダ1000m重 | 11着 | 47.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08水沢 ダ1400m · 重 | 水沢 ダ1400m重 | 7着 | 59.3 |
| 2走前2026/08/23 | 2走前 · 2026/08/23盛岡 ダ1200m · 稍重 | 盛岡 ダ1200m稍重 | 4着 | 68.3 |
| 3走前2026/07/30 | 3走前 · 2026/07/30園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 8着 | 69.1 |
| 4走前2026/07/15 | 4走前 · 2026/07/15園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 9着 | 61.2 |
| 5走前2026/06/25 | 5走前 · 2026/06/25佐賀 ダ1400m · 不良 | 佐賀 ダ1400m不良 | 8着 | 61.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/14 | 前走 · 2026/09/14水沢 ダ850m · 不良 | 水沢 ダ850m不良 | 6着 | 50.8 |
| 2走前2026/09/07 | 2走前 · 2026/09/07水沢 ダ850m · 重 | 水沢 ダ850m重 | 9着 | 54.4 |
| 3走前2026/08/31 | 3走前 · 2026/08/31盛岡 ダ1000m · 稍重 | 盛岡 ダ1000m稍重 | 7着 | 40.6 |
| 4走前2026/08/16 | 4走前 · 2026/08/16盛岡 ダ1000m · 稍重 | 盛岡 ダ1000m稍重 | 7着 | 40.4 |
| 5走前2026/08/10 | 5走前 · 2026/08/10盛岡 ダ1000m · 稍重 | 盛岡 ダ1000m稍重 | 12着 | 34.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06水沢 ダ850m · 良 | 水沢 ダ850m良 | 4着 | 43.7 |
| 2走前2026/08/11 | 2走前 · 2026/08/11盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 9着 | 33.5 |
| 3走前2026/07/28 | 3走前 · 2026/07/28盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 10着 | 43.3 |
| 4走前2026/07/14 | 4走前 · 2026/07/14盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 12着 | 44.7 |
| 5走前2026/07/06 | 5走前 · 2026/07/06盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 9着 | 54.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/14 | 前走 · 2026/09/14水沢 ダ850m · 不良 | 水沢 ダ850m不良 | 9着 | 41.1 |
| 2走前2026/09/07 | 2走前 · 2026/09/07水沢 ダ850m · 重 | 水沢 ダ850m重 | 10着 | 48.0 |
| 3走前2026/08/17 | 3走前 · 2026/08/17盛岡 ダ1000m · 良 | 盛岡 ダ1000m良 | 8着 | 46.0 |
| 4走前2026/08/10 | 4走前 · 2026/08/10盛岡 ダ1000m · 良 | 盛岡 ダ1000m良 | 11着 | 35.6 |
| 5走前2026/08/03 | 5走前 · 2026/08/03盛岡 ダ1000m · 重 | 盛岡 ダ1000m重 | 4着 | 45.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/14 | 前走 · 2026/09/14水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 10着 | 50.6 |
| 2走前2026/09/07 | 2走前 · 2026/09/07水沢 ダ1300m · 不良 | 水沢 ダ1300m不良 | 7着 | 59.1 |
| 3走前2026/08/31 | 3走前 · 2026/08/31盛岡 ダ1000m · 稍重 | 盛岡 ダ1000m稍重 | 5着 | 47.4 |
| 4走前2026/08/16 | 4走前 · 2026/08/16盛岡 ダ1200m · 稍重 | 盛岡 ダ1200m稍重 | 3着 | 59.6 |
| 5走前2026/08/09 | 5走前 · 2026/08/09盛岡 ダ1200m · 稍重 | 盛岡 ダ1200m稍重 | 4着 | 52.4 |
水沢2RC212:10発走 ダ850m(右) サラブレッド系 一般 10頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 1 | 1 | 1 | タイセイレジェンド | 牡8 | 59.4 | 56.3 |
| 3 | 2 | 2 | シャンハイボビー | 牝6 | 68.1 | 76.0 |
| 9 | 3 | 3 | シュヴァルグラン | 牝4 | 61.9 | 63.6 |
| 10 | 4 | 4 | ショウナンカンプ | 牝7 | 43.1 | 31.0 |
| 5 | 5 | 5 | パドトロワ | 牡7 | 52.6 | 57.6 |
| 8 | 6 | 6 | パイロ | 牝5 | 50.4 | 52.4 |
| 7 | 7 | 7 | サウスヴィグラス | 牡8 | 56.0 | 61.9 |
| 2 | 7 | 8 | スズカコーズウェイ | 牝9 | 70.6 | 60.4 |
| 4 | 8 | 9 | スワーヴリチャード | 牝5 | 56.9 | 61.9 |
| 6 | 8 | 10 | イスラボニータ | 牝4 | 51.8 | 64.0 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/24 | 前走 · 2026/08/24盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 12着 | 56.3 |
| 2走前2026/08/11 | 2走前 · 2026/08/11盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 9着 | 61.7 |
| 3走前2026/07/18 | 3走前 · 2026/07/18高知 ダ1600m · 良 | 高知 ダ1600m良 | 9着 | 60.3 |
| 4走前2026/07/04 | 4走前 · 2026/07/04高知 ダ1300m · 不良 | 高知 ダ1300m不良 | 3着 | 81.8 |
| 5走前2026/06/20 | 5走前 · 2026/06/20高知 ダ1400m · 不良 | 高知 ダ1400m不良 | 10着 | 59.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08水沢 ダ1400m · 重 | 水沢 ダ1400m重 | 1着 | 76.0 |
| 2走前2026/08/23 | 2走前 · 2026/08/23盛岡 ダ1200m · 稍重 | 盛岡 ダ1200m稍重 | 9着 | 59.4 |
| 3走前2026/07/26 | 3走前 · 2026/07/26盛岡 ダ1200m · 不良 | 盛岡 ダ1200m不良 | 3着 | 69.0 |
| 4走前2026/06/28 | 4走前 · 2026/06/28盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 6着 | 62.4 |
| 5走前2026/06/14 | 5走前 · 2026/06/14水沢 ダ850m · 稍重 | 水沢 ダ850m稍重 | 4着 | 73.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/14 | 前走 · 2026/09/14水沢 ダ850m · 不良 | 水沢 ダ850m不良 | 2着 | 63.6 |
| 2走前2026/09/07 | 2走前 · 2026/09/07水沢 ダ850m · 重 | 水沢 ダ850m重 | 2着 | 67.2 |
| 3走前2026/08/24 | 3走前 · 2026/08/24盛岡 ダ1000m · 良 | 盛岡 ダ1000m良 | 6着 | 54.9 |
| 4走前2026/08/10 | 4走前 · 2026/08/10盛岡 ダ1000m · 稍重 | 盛岡 ダ1000m稍重 | 1着 | 72.8 |
| 5走前2026/07/14 | 5走前 · 2026/07/14浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 6着 | 60.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/31 | 前走 · 2026/08/31盛岡 ダ1000m · 稍重 | 盛岡 ダ1000m稍重 | 11着 | 31.0 |
| 2走前2026/08/17 | 2走前 · 2026/08/17盛岡 ダ1000m · 良 | 盛岡 ダ1000m良 | 6着 | 46.0 |
| 3走前2026/07/20 | 3走前 · 2026/07/20盛岡 ダ1000m · 良 | 盛岡 ダ1000m良 | 2着 | 52.4 |
| 4走前2026/06/21 | 4走前 · 2026/06/21水沢 ダ850m · 不良 | 水沢 ダ850m不良 | 1着 | 64.4 |
| 5走前2026/04/13 | 5走前 · 2026/04/13水沢 ダ850m · 稍重 | 水沢 ダ850m稍重 | 10着 | 9.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/15 | 前走 · 2026/09/15水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 7着 | 57.6 |
| 2走前2026/08/31 | 2走前 · 2026/08/31盛岡 ダ1000m · 稍重 | 盛岡 ダ1000m稍重 | 10着 | 46.1 |
| 3走前2026/08/17 | 3走前 · 2026/08/17盛岡 ダ1000m · 良 | 盛岡 ダ1000m良 | 7着 | 54.2 |
| 4走前2026/08/03 | 4走前 · 2026/08/03盛岡 ダ1000m · 重 | 盛岡 ダ1000m重 | 6着 | 54.8 |
| 5走前2026/07/21 | 5走前 · 2026/07/21盛岡 ダ1000m · 良 | 盛岡 ダ1000m良 | 2着 | 63.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/14 | 前走 · 2026/09/14水沢 ダ850m · 不良 | 水沢 ダ850m不良 | 4着 | 52.4 |
| 2走前2026/09/06 | 2走前 · 2026/09/06水沢 ダ850m · 良 | 水沢 ダ850m良 | 1着 | 55.0 |
| 3走前2026/08/24 | 3走前 · 2026/08/24盛岡 ダ1000m · 良 | 盛岡 ダ1000m良 | 5着 | 43.9 |
| 4走前2026/08/17 | 4走前 · 2026/08/17盛岡 ダ1000m · 良 | 盛岡 ダ1000m良 | 9着 | 43.2 |
| 5走前2026/08/10 | 5走前 · 2026/08/10盛岡 ダ1000m · 稍重 | 盛岡 ダ1000m稍重 | 10着 | 39.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/15 | 前走 · 2026/09/15水沢 ダ850m · 不良 | 水沢 ダ850m不良 | 4着 | 61.9 |
| 2走前2026/09/01 | 2走前 · 2026/09/01盛岡 ダ1200m · 稍重 | 盛岡 ダ1200m稍重 | 7着 | 55.1 |
| 3走前2026/08/18 | 3走前 · 2026/08/18盛岡 ダ1000m · 良 | 盛岡 ダ1000m良 | 8着 | 51.1 |
| 4走前2026/08/04 | 4走前 · 2026/08/04盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 9着 | 59.3 |
| 5走前2026/07/19 | 5走前 · 2026/07/19盛岡 ダ1000m · 良 | 盛岡 ダ1000m良 | 9着 | 49.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/14 | 前走 · 2026/09/14水沢 ダ850m · 不良 | 水沢 ダ850m不良 | 3着 | 60.4 |
| 2走前2026/09/08 | 2走前 · 2026/09/08水沢 ダ1400m · 重 | 水沢 ダ1400m重 | 2着 | 79.5 |
| 3走前2026/08/31 | 3走前 · 2026/08/31盛岡 ダ1200m · 稍重 | 盛岡 ダ1200m稍重 | 4着 | 72.1 |
| 4走前2026/08/18 | 4走前 · 2026/08/18盛岡 ダ1000m · 良 | 盛岡 ダ1000m良 | 1着 | 79.2 |
| 5走前2026/08/04 | 5走前 · 2026/08/04盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 8着 | 61.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/15 | 前走 · 2026/09/15水沢 ダ850m · 不良 | 水沢 ダ850m不良 | 5着 | 61.9 |
| 2走前2026/09/01 | 2走前 · 2026/09/01盛岡 ダ1200m · 稍重 | 盛岡 ダ1200m稍重 | 5着 | 57.3 |
| 3走前2026/08/16 | 3走前 · 2026/08/16盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 11着 | 51.6 |
| 4走前2026/08/04 | 4走前 · 2026/08/04盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 11着 | 52.9 |
| 5走前2026/04/19 | 5走前 · 2026/04/19水沢 ダ1400m · 良 | 水沢 ダ1400m良 | 9着 | 64.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07水沢 ダ850m · 重 | 水沢 ダ850m重 | 4着 | 64.0 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24盛岡 ダ1000m · 良 | 盛岡 ダ1000m良 | 10着 | 30.1 |
| 3走前2026/06/01 | 3走前 · 2026/06/01水沢 ダ850m · 良 | 水沢 ダ850m良 | 2着 | 61.3 |
| 4走前2026/05/11 | 4走前 · 2026/05/11盛岡 ダ1000m · 良 | 盛岡 ダ1000m良 | 2着 | 68.4 |
| 5走前2026/05/05 | 5走前 · 2026/05/05盛岡 ダ1000m · 不良 | 盛岡 ダ1000m不良 | 2着 | 55.2 |
水沢3RC2六組12:45発走 ダ1300m(右) サラブレッド系 一般 10頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 3 | 1 | 1 | ヘニーヒューズ | 牝7 | 74.3 | 68.0 |
| 10 | 2 | 2 | エピファネイア | 牡5 | 52.2 | 55.1 |
| 7 | 3 | 3 | ゴールドシップ | 牡8 | 59.9 | 64.6 |
| 1 | 4 | 4 | ジャスタウェイ | 牡7 | 73.7 | 82.5 |
| 8 | 5 | 5 | ヴィクトワールピサ | 牡5 | 62.8 | 64.6 |
| 4 | 6 | 6 | トランセンド | 牝5 | 67.9 | 78.4 |
| 5 | 7 | 7 | フリオーソ | 牝5 | 59.7 | 71.6 |
| 6 | 7 | 8 | ジャングルポケット | 牝6 | 60.1 | 59.3 |
| 9 | 8 | 9 | アンライバルド | 牡7 | 56.4 | 58.1 |
| 2 | 8 | 10 | タイムパラドックス | 牡8 | 68.5 | 75.3 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07水沢 ダ1300m · 不良 | 水沢 ダ1300m不良 | 2着 | 68.0 |
| 2走前2026/08/11 | 2走前 · 2026/08/11盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 5着 | 81.7 |
| 3走前2026/07/27 | 3走前 · 2026/07/27盛岡 ダ1600m · 稍重 | 盛岡 ダ1600m稍重 | 3着 | 73.4 |
| 4走前2026/04/19 | 4走前 · 2026/04/19福島 ダ1700m · 良 | 福島 ダ1700m良 | 12着 | 77.2 |
| 5走前2026/03/22 | 5走前 · 2026/03/22中山 ダ1800m · 良 | 中山 ダ1800m良 | 9着 | 81.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/05/25 | 前走 · 2026/05/25盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 3着 | 55.1 |
| 2走前2026/05/18 | 2走前 · 2026/05/18盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 5着 | 47.6 |
| 3走前2026/05/11 | 3走前 · 2026/05/11盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 5着 | 54.0 |
| 4走前2026/05/05 | 4走前 · 2026/05/05盛岡 ダ1200m · 重 | 盛岡 ダ1200m重 | 4着 | 58.0 |
| 5走前2026/04/20 | 5走前 · 2026/04/20水沢 ダ1300m · 良 | 水沢 ダ1300m良 | 6着 | 55.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/14 | 前走 · 2026/09/14水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 7着 | 64.6 |
| 2走前2026/09/07 | 2走前 · 2026/09/07水沢 ダ1300m · 不良 | 水沢 ダ1300m不良 | 6着 | 59.1 |
| 3走前2026/08/31 | 3走前 · 2026/08/31盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 11着 | 56.2 |
| 4走前2026/08/04 | 4走前 · 2026/08/04盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 9着 | 67.1 |
| 5走前2026/07/20 | 5走前 · 2026/07/20盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 7着 | 66.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07水沢 ダ1300m · 不良 | 水沢 ダ1300m不良 | 3着 | 82.5 |
| 2走前2026/07/24 | 2走前 · 2026/07/24大井 ダ2000m · 良 | 大井 ダ2000m良 | 8着 | 70.3 |
| 3走前2026/07/01 | 3走前 · 2026/07/01大井 ダ1400m · 稍重 | 大井 ダ1400m稍重 | 11着 | 68.4 |
| 4走前2026/04/13 | 4走前 · 2026/04/13大井 ダ1800m · 良 | 大井 ダ1800m良 | 8着 | 85.7 |
| 5走前2026/03/23 | 5走前 · 2026/03/23大井 ダ1400m · 良 | 大井 ダ1400m良 | 5着 | 84.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/14 | 前走 · 2026/09/14水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 6着 | 64.6 |
| 2走前2026/09/07 | 2走前 · 2026/09/07水沢 ダ1300m · 不良 | 水沢 ダ1300m不良 | 5着 | 66.2 |
| 3走前2026/08/25 | 3走前 · 2026/08/25盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 11着 | 57.6 |
| 4走前2026/08/11 | 4走前 · 2026/08/11盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 10着 | 56.7 |
| 5走前2026/07/26 | 5走前 · 2026/07/26盛岡 ダ1400m · 不良 | 盛岡 ダ1400m不良 | 11着 | 49.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07水沢 ダ1300m · 不良 | 水沢 ダ1300m不良 | 4着 | 78.4 |
| 2走前2026/08/31 | 2走前 · 2026/08/31盛岡 ダ1200m · 稍重 | 盛岡 ダ1200m稍重 | 8着 | 63.1 |
| 3走前2026/07/26 | 3走前 · 2026/07/26盛岡 ダ1200m · 不良 | 盛岡 ダ1200m不良 | 5着 | 62.2 |
| 4走前2026/07/12 | 4走前 · 2026/07/12盛岡 ダ1000m · 不良 | 盛岡 ダ1000m不良 | 10着 | 60.7 |
| 5走前2026/06/29 | 5走前 · 2026/06/29盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 9着 | 65.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/14 | 前走 · 2026/09/14水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 4着 | 71.6 |
| 2走前2026/09/01 | 2走前 · 2026/09/01盛岡 ダ1200m · 稍重 | 盛岡 ダ1200m稍重 | 4着 | 59.6 |
| 3走前2026/08/17 | 3走前 · 2026/08/17盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 9着 | 47.9 |
| 4走前2026/06/14 | 4走前 · 2026/06/14水沢 ダ1400m · 稍重 | 水沢 ダ1400m稍重 | 6着 | 72.2 |
| 5走前2026/06/02 | 5走前 · 2026/06/02水沢 ダ1400m · 良 | 水沢 ダ1400m良 | 4着 | 71.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/14 | 前走 · 2026/09/14水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 9着 | 59.3 |
| 2走前2026/08/31 | 2走前 · 2026/08/31盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 9着 | 58.9 |
| 3走前2026/07/17 | 3走前 · 2026/07/17名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 7着 | 62.1 |
| 4走前2026/06/19 | 4走前 · 2026/06/19名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 9着 | 54.1 |
| 5走前2026/06/04 | 5走前 · 2026/06/04名古屋 ダ1400m · 稍重 | 名古屋 ダ1400m稍重 | 11着 | 58.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07水沢 ダ1300m · 不良 | 水沢 ダ1300m不良 | 8着 | 58.1 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24盛岡 ダ1000m · 良 | 盛岡 ダ1000m良 | 2着 | 52.1 |
| 3走前2026/08/09 | 3走前 · 2026/08/09盛岡 ダ1200m · 稍重 | 盛岡 ダ1200m稍重 | 3着 | 59.1 |
| 4走前2026/07/27 | 4走前 · 2026/07/27盛岡 ダ1200m · 重 | 盛岡 ダ1200m重 | 4着 | 57.8 |
| 5走前2026/07/12 | 5走前 · 2026/07/12盛岡 ダ1200m · 不良 | 盛岡 ダ1200m不良 | 4着 | 57.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07水沢 ダ1300m · 不良 | 水沢 ダ1300m不良 | 5着 | 75.3 |
| 2走前2026/08/31 | 2走前 · 2026/08/31盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 2着 | 68.3 |
| 3走前2026/07/20 | 3走前 · 2026/07/20大井 ダ1200m · 良 | 大井 ダ1200m良 | 11着 | 62.0 |
| 4走前2026/06/30 | 4走前 · 2026/06/30大井 ダ1400m · 重 | 大井 ダ1400m重 | 5着 | 64.0 |
| 5走前2026/06/08 | 5走前 · 2026/06/08大井 ダ1400m · 不良 | 大井 ダ1400m不良 | 6着 | 63.3 |
水沢4RC2五組13:20発走 ダ1300m(右) サラブレッド系 一般 10頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 2 | 1 | 1 | イスラボニータ | 牝5 | 67.1 | 69.9 |
| 8 | 2 | 2 | スワーヴリチャード | 牡5 | 68.9 | 71.6 |
| 1 | 3 | 3 | シゲルカガ | 牡5 | 82.6 | 90.0 |
| 4 | 4 | 4 | トーセンジョーダン | 牡8 | 70.6 | 71.6 |
| 3 | 5 | 5 | メイショウボーラー | 牡5 | 69.1 | 75.2 |
| 6 | 6 | 6 | パイロ | セ8 | 61.7 | 71.6 |
| 5 | 7 | 7 | ゴールドシップ | 牝5 | 59.4 | 54.9 |
| 7 | 7 | 8 | ゴールドシップ | 牝4 | 59.7 | 66.4 |
| 9 | 8 | 9 | ワールドエース | 牡5 | 51.2 | 54.9 |
| - | 8 | 10 | クリエイター2 | 牝7 | 68.1 | 69.2 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/14 | 前走 · 2026/09/14水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 4着 | 69.9 |
| 2走前2026/09/01 | 2走前 · 2026/09/01盛岡 ダ1200m · 稍重 | 盛岡 ダ1200m稍重 | 2着 | 67.2 |
| 3走前2026/06/15 | 3走前 · 2026/06/15水沢 ダ850m · 稍重 | 水沢 ダ850m稍重 | 6着 | 64.3 |
| 4走前2026/05/31 | 4走前 · 2026/05/31水沢 ダ1600m · 良 | 水沢 ダ1600m良 | 12着 | 56.3 |
| 5走前2026/03/22 | 5走前 · 2026/03/22佐賀 ダ1300m · 稍重 | 佐賀 ダ1300m稍重 | 9着 | 64.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/14 | 前走 · 2026/09/14水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 7着 | 71.6 |
| 2走前2026/09/08 | 2走前 · 2026/09/08水沢 ダ1400m · 重 | 水沢 ダ1400m重 | 7着 | 67.2 |
| 3走前2026/09/01 | 3走前 · 2026/09/01盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 9着 | 68.1 |
| 4走前2026/08/17 | 4走前 · 2026/08/17盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 1着 | 62.1 |
| 5走前2026/08/03 | 5走前 · 2026/08/03盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 4着 | 66.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06水沢 ダ1300m · 良 | 水沢 ダ1300m良 | 1着 | 90.0 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25盛岡 ダ1200m · 重 | 盛岡 ダ1200m重 | 5着 | 87.8 |
| 3走前2026/08/09 | 3走前 · 2026/08/09盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 7着 | 70.0 |
| 4走前2026/07/26 | 4走前 · 2026/07/26盛岡 ダ1400m · 不良 | 盛岡 ダ1400m不良 | 10着 | 62.2 |
| 5走前2026/07/14 | 5走前 · 2026/07/14盛岡 ダ1000m · 稍重 | 盛岡 ダ1000m稍重 | 8着 | 68.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/14 | 前走 · 2026/09/14水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 5着 | 71.6 |
| 2走前2026/09/01 | 2走前 · 2026/09/01盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 1着 | 71.7 |
| 3走前2026/07/29 | 3走前 · 2026/07/29門別 ダ1600m · 稍重 | 門別 ダ1600m稍重 | 6着 | 68.5 |
| 4走前2026/07/16 | 4走前 · 2026/07/16門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 7着 | 70.6 |
| 5走前2026/07/02 | 5走前 · 2026/07/02門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 9着 | 74.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/14 | 前走 · 2026/09/14水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 2着 | 75.2 |
| 2走前2026/09/07 | 2走前 · 2026/09/07水沢 ダ1300m · 不良 | 水沢 ダ1300m不良 | 3着 | 66.0 |
| 3走前2026/08/30 | 3走前 · 2026/08/30盛岡 ダ1600m · 重 | 盛岡 ダ1600m重 | 6着 | 66.3 |
| 4走前2026/08/18 | 4走前 · 2026/08/18盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 6着 | 66.6 |
| 5走前2026/08/02 | 5走前 · 2026/08/02盛岡 ダ1600m · 重 | 盛岡 ダ1600m重 | 4着 | 67.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/14 | 前走 · 2026/09/14水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 3着 | 71.6 |
| 2走前2026/09/07 | 2走前 · 2026/09/07水沢 ダ1300m · 不良 | 水沢 ダ1300m不良 | 9着 | 52.0 |
| 3走前2026/08/23 | 3走前 · 2026/08/23盛岡 ダ1200m · 稍重 | 盛岡 ダ1200m稍重 | 7着 | 61.6 |
| 4走前2026/08/11 | 4走前 · 2026/08/11盛岡 ダ1000m · 良 | 盛岡 ダ1000m良 | 12着 | 61.6 |
| 5走前2026/07/14 | 5走前 · 2026/07/14盛岡 ダ1600m · 稍重 | 盛岡 ダ1600m稍重 | 7着 | 70.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08水沢 ダ1400m · 重 | 水沢 ダ1400m重 | 10着 | 54.9 |
| 2走前2026/09/01 | 2走前 · 2026/09/01盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 10着 | 61.9 |
| 3走前2026/08/18 | 3走前 · 2026/08/18盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 7着 | 61.4 |
| 4走前2026/08/04 | 4走前 · 2026/08/04盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 2着 | 67.0 |
| 5走前2026/07/21 | 5走前 · 2026/07/21盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 7着 | 60.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/14 | 前走 · 2026/09/14水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 8着 | 66.4 |
| 2走前2026/09/07 | 2走前 · 2026/09/07水沢 ダ1300m · 不良 | 水沢 ダ1300m不良 | 4着 | 66.2 |
| 3走前2026/08/30 | 3走前 · 2026/08/30盛岡 ダ1200m · 稍重 | 盛岡 ダ1200m稍重 | 7着 | 46.7 |
| 4走前2026/08/23 | 4走前 · 2026/08/23盛岡 ダ1200m · 稍重 | 盛岡 ダ1200m稍重 | 5着 | 52.0 |
| 5走前2026/08/09 | 5走前 · 2026/08/09盛岡 ダ1200m · 稍重 | 盛岡 ダ1200m稍重 | 6着 | 53.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08水沢 ダ1400m · 重 | 水沢 ダ1400m重 | 9着 | 54.9 |
| 2走前2026/08/30 | 2走前 · 2026/08/30盛岡 ダ1200m · 稍重 | 盛岡 ダ1200m稍重 | 10着 | 43.4 |
| 3走前2026/08/23 | 3走前 · 2026/08/23盛岡 ダ1200m · 稍重 | 盛岡 ダ1200m稍重 | 2着 | 55.3 |
| 4走前2026/08/09 | 4走前 · 2026/08/09盛岡 ダ1200m · 稍重 | 盛岡 ダ1200m稍重 | 5着 | 51.2 |
| 5走前2026/08/02 | 5走前 · 2026/08/02盛岡 ダ1200m · 不良 | 盛岡 ダ1200m不良 | 8着 | 48.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07水沢 ダ1300m · 不良 | 水沢 ダ1300m不良 | 3着 | 69.2 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 7着 | 67.0 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 1着 | 68.3 |
| 4走前2026/08/04 | 4走前 · 2026/08/04盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 6着 | 60.8 |
| 5走前2026/06/23 | 5走前 · 2026/06/23門別 ダ1800m · 稍重 | 門別 ダ1800m稍重 | 10着 | 42.4 |
水沢5RC2四組13:55発走 ダ1300m(右) サラブレッド系 一般 11頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 10 | 1 | 1 | カリフォルニアクローム | 牝4 | 49.0 | 49.8 |
| 5 | 2 | 2 | トゥザワールド | 牡6 | 61.6 | 72.5 |
| 11 | 3 | 3 | ビッグアーサー | 牡6 | 68.6 | 69.1 |
| 7 | 4 | 4 | リアルスティール | 牝4 | 62.9 | 64.6 |
| 9 | 5 | 5 | ブラックタイド | 牡5 | 39.0 | 44.3 |
| 1 | 6 | 6 | ダノンレジェンド | 牡5 | 71.0 | 83.9 |
| 3 | 6 | 7 | コパノリチャード | 牡4 | 74.6 | 73.4 |
| 8 | 7 | 8 | シュヴァルグラン | 牝5 | 57.6 | 55.8 |
| 4 | 7 | 9 | ジャングルポケット | 牝6 | 52.3 | 60.3 |
| 2 | 8 | 10 | レッドファルクス | 牝4 | 64.3 | 81.8 |
| 6 | 8 | 11 | オルフェーヴル | 牝5 | 65.8 | 73.3 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/15 | 前走 · 2026/09/15水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 10着 | 49.8 |
| 2走前2026/09/08 | 2走前 · 2026/09/08水沢 ダ1400m · 重 | 水沢 ダ1400m重 | 8着 | 59.3 |
| 3走前2026/08/30 | 3走前 · 2026/08/30盛岡 ダ1200m · 稍重 | 盛岡 ダ1200m稍重 | 7着 | 37.9 |
| 4走前2026/08/16 | 4走前 · 2026/08/16盛岡 ダ1200m · 稍重 | 盛岡 ダ1200m稍重 | 5着 | 51.7 |
| 5走前2026/08/09 | 5走前 · 2026/08/09盛岡 ダ1200m · 重 | 盛岡 ダ1200m重 | 5着 | 45.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/14 | 前走 · 2026/09/14水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 4着 | 72.5 |
| 2走前2026/08/30 | 2走前 · 2026/08/30盛岡 ダ1600m · 重 | 盛岡 ダ1600m重 | 10着 | 64.2 |
| 3走前2026/07/28 | 3走前 · 2026/07/28金沢 ダ1500m · 不良 | 金沢 ダ1500m不良 | 9着 | 48.1 |
| 4走前2026/07/12 | 4走前 · 2026/07/12金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 9着 | 60.4 |
| 5走前2026/06/28 | 5走前 · 2026/06/28金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 10着 | 51.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/05/24 | 前走 · 2026/05/24盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 3着 | 69.1 |
| 2走前2026/05/10 | 2走前 · 2026/05/10盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 4着 | 70.9 |
| 3走前2026/04/28 | 3走前 · 2026/04/28水沢 ダ1400m · 稍重 | 水沢 ダ1400m稍重 | 3着 | 65.8 |
| 4走前2026/04/12 | 4走前 · 2026/04/12水沢 ダ1400m · 稍重 | 水沢 ダ1400m稍重 | 6着 | 63.9 |
| 5走前2026/03/29 | 5走前 · 2026/03/29水沢 ダ1400m · 稍重 | 水沢 ダ1400m稍重 | 4着 | 65.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08水沢 ダ1400m · 重 | 水沢 ダ1400m重 | 6着 | 64.6 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 9着 | 51.6 |
| 3走前2026/08/10 | 3走前 · 2026/08/10盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 2着 | 72.7 |
| 4走前2026/08/03 | 4走前 · 2026/08/03盛岡 ダ1400m · 重 | 盛岡 ダ1400m重 | 4着 | 53.6 |
| 5走前2026/07/19 | 5走前 · 2026/07/19盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 2着 | 58.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/14 | 前走 · 2026/09/14水沢 ダ850m · 不良 | 水沢 ダ850m不良 | 8着 | 44.3 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24盛岡 ダ1000m · 良 | 盛岡 ダ1000m良 | 9着 | 32.9 |
| 3走前2026/08/10 | 3走前 · 2026/08/10盛岡 ダ1000m · 稍重 | 盛岡 ダ1000m稍重 | 11着 | 39.8 |
| 4走前2026/07/13 | 4走前 · 2026/07/13盛岡 ダ1000m · 不良 | 盛岡 ダ1000m不良 | 12着 | 18.6 |
| 5走前2026/07/06 | 5走前 · 2026/07/06盛岡 ダ1000m · 良 | 盛岡 ダ1000m良 | 6着 | 45.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06水沢 ダ1300m · 良 | 水沢 ダ1300m良 | 1着 | 83.9 |
| 2走前2026/07/22 | 2走前 · 2026/07/22園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 11着 | 66.6 |
| 3走前2026/07/08 | 3走前 · 2026/07/08園田 ダ1230m · 稍重 | 園田 ダ1230m稍重 | 12着 | 62.6 |
| 4走前2026/06/11 | 4走前 · 2026/06/11園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 12着 | 67.3 |
| 5走前2026/05/21 | 5走前 · 2026/05/21園田 ダ1230m · 重 | 園田 ダ1230m重 | 9着 | 74.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/14 | 前走 · 2026/09/14水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 3着 | 73.4 |
| 2走前2026/09/08 | 2走前 · 2026/09/08水沢 ダ1400m · 重 | 水沢 ダ1400m重 | 5着 | 72.5 |
| 3走前2026/06/08 | 3走前 · 2026/06/08水沢 ダ1600m · 重 | 水沢 ダ1600m重 | 6着 | 78.1 |
| 4走前2026/05/25 | 4走前 · 2026/05/25盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 8着 | 77.7 |
| 5走前2026/05/11 | 5走前 · 2026/05/11盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 11着 | 70.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08水沢 ダ1400m · 重 | 水沢 ダ1400m重 | 10着 | 55.8 |
| 2走前2026/08/31 | 2走前 · 2026/08/31盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 5着 | 62.1 |
| 3走前2026/08/18 | 3走前 · 2026/08/18盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 4着 | 55.1 |
| 4走前2026/08/11 | 4走前 · 2026/08/11盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 6着 | 60.2 |
| 5走前2026/07/28 | 5走前 · 2026/07/28盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 7着 | 56.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/15 | 前走 · 2026/09/15水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 7着 | 60.3 |
| 2走前2026/08/30 | 2走前 · 2026/08/30盛岡 ダ1200m · 稍重 | 盛岡 ダ1200m稍重 | 2着 | 50.3 |
| 3走前2026/08/23 | 3走前 · 2026/08/23盛岡 ダ1200m · 稍重 | 盛岡 ダ1200m稍重 | 6着 | 46.4 |
| 4走前2026/08/16 | 4走前 · 2026/08/16盛岡 ダ1200m · 稍重 | 盛岡 ダ1200m稍重 | 2着 | 53.1 |
| 5走前2026/08/09 | 5走前 · 2026/08/09盛岡 ダ1200m · 重 | 盛岡 ダ1200m重 | 3着 | 49.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06水沢 ダ1300m · 良 | 水沢 ダ1300m良 | 1着 | 81.8 |
| 2走前2026/08/23 | 2走前 · 2026/08/23盛岡 ダ1200m · 稍重 | 盛岡 ダ1200m稍重 | 8着 | 62.7 |
| 3走前2026/06/16 | 3走前 · 2026/06/16水沢 ダ850m · 良 | 水沢 ダ850m良 | 9着 | 48.6 |
| 4走前2026/05/05 | 4走前 · 2026/05/05盛岡 ダ1400m · 重 | 盛岡 ダ1400m重 | 10着 | 70.9 |
| 5走前2026/04/21 | 5走前 · 2026/04/21水沢 ダ1600m · 良 | 水沢 ダ1600m良 | 10着 | 61.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07水沢 ダ1300m · 不良 | 水沢 ダ1300m不良 | 2着 | 73.3 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24盛岡 芝1600m · 良 | 盛岡 芝1600m良 | 5着 | - |
| 3走前2026/08/03 | 3走前 · 2026/08/03盛岡 ダ1400m · 重 | 盛岡 ダ1400m重 | 2着 | 70.5 |
| 4走前2026/07/20 | 4走前 · 2026/07/20盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 6着 | 53.6 |
| 5走前2026/07/06 | 5走前 · 2026/07/06盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 3着 | 68.6 |
水沢6R2歳14:35発走 ダ1300m(右) サラブレッド系 2歳 10頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 4 | 1 | 1 | ホークビル | 牝2 | 29.5 | 28.7 |
| 7 | 2 | 2 | ゴールドアクター | 牝2 | 27.6 | 28.0 |
| 8 | 3 | 3 | イスラボニータ | 牡2 | 33.0 | 27.3 |
| 1 | 4 | 4 | アルアイン | 牡2 | 59.6 | 58.7 |
| 3 | 5 | 5 | サンダースノー | 牡2 | 23.1 | 38.8 |
| 2 | 6 | 6 | オメガパフューム | 牡2 | 30.9 | 35.7 |
| 6 | 7 | 7 | エピカリス | 牝2 | 21.1 | 24.0 |
| 10 | 7 | 8 | ビーチパトロール | 牝2 | - | - |
| 9 | 8 | 9 | コパノリッキー | 牝2 | 22.6 | 22.6 |
| 5 | 8 | 10 | ベストウォーリア | 牝2 | 22.2 | 36.7 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/07/28 | 前走 · 2026/07/28盛岡 ダ1200m · 稍重 | 盛岡 ダ1200m稍重 | 3着 | 28.7 |
| 2走前2026/07/12 | 2走前 · 2026/07/12盛岡 ダ1000m · 不良 | 盛岡 ダ1000m不良 | 8着 | 30.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 7着 | 28.0 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 6着 | 22.1 |
| 3走前2026/08/09 | 3走前 · 2026/08/09盛岡 芝1600m · 稍重 | 盛岡 芝1600m稍重 | 8着 | - |
| 4走前2026/07/26 | 4走前 · 2026/07/26盛岡 芝1600m · 重 | 盛岡 芝1600m重 | 8着 | - |
| 5走前2026/07/12 | 5走前 · 2026/07/12盛岡 ダ1600m · 不良 | 盛岡 ダ1600m不良 | 11着 | 32.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/25 | 前走 · 2026/08/25盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 8着 | 27.3 |
| 2走前2026/08/10 | 2走前 · 2026/08/10盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 5着 | 35.2 |
| 3走前2026/07/02 | 3走前 · 2026/07/02門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 7着 | 36.6 |
| 4走前2026/05/27 | 4走前 · 2026/05/27門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 9着 | 17.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/25 | 前走 · 2026/08/25門別 ダ1100m · 重 | 門別 ダ1100m重 | 6着 | 58.7 |
| 2走前2026/08/13 | 2走前 · 2026/08/13門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 5着 | 63.5 |
| 3走前2026/07/30 | 3走前 · 2026/07/30門別 ダ1700m · 稍重 | 門別 ダ1700m稍重 | 8着 | 56.8 |
| 4走前2026/07/16 | 4走前 · 2026/07/16門別 ダ1100m · 重 | 門別 ダ1100m重 | 8着 | 39.6 |
| 5走前2026/06/11 | 5走前 · 2026/06/11門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 7着 | 49.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07水沢 ダ1300m · 不良 | 水沢 ダ1300m不良 | 2着 | 38.8 |
| 2走前2026/08/23 | 2走前 · 2026/08/23盛岡 ダ1000m · 重 | 盛岡 ダ1000m重 | 6着 | 7.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07水沢 ダ1300m · 不良 | 水沢 ダ1300m不良 | 5着 | 35.7 |
| 2走前2026/08/23 | 2走前 · 2026/08/23盛岡 芝1600m · 稍重 | 盛岡 芝1600m稍重 | 11着 | - |
| 3走前2026/08/10 | 3走前 · 2026/08/10盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 6着 | 34.1 |
| 4走前2026/07/28 | 4走前 · 2026/07/28盛岡 ダ1200m · 稍重 | 盛岡 ダ1200m稍重 | 6着 | 23.1 |
| 5走前2026/07/14 | 5走前 · 2026/07/14盛岡 ダ1200m · 稍重 | 盛岡 ダ1200m稍重 | 5着 | 25.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/10 | 前走 · 2026/08/10盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 10着 | 24.0 |
| 2走前2026/07/28 | 2走前 · 2026/07/28盛岡 ダ1200m · 稍重 | 盛岡 ダ1200m稍重 | 9着 | 6.3 |
| 3走前2026/06/14 | 3走前 · 2026/06/14水沢 ダ850m · 重 | 水沢 ダ850m重 | 6着 | 33.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/06/29 | 前走 · 2026/06/29盛岡 芝1000m · 良 | 盛岡 芝1000m良 | 8着 | - |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/23 | 前走 · 2026/08/23盛岡 ダ1000m · 重 | 盛岡 ダ1000m重 | 4着 | 22.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07水沢 ダ1300m · 不良 | 水沢 ダ1300m不良 | 3着 | 36.7 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 9着 | 19.5 |
| 3走前2026/08/10 | 3走前 · 2026/08/10盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 12着 | 10.6 |
| 4走前2026/07/14 | 4走前 · 2026/07/14盛岡 ダ1200m · 稍重 | 盛岡 ダ1200m稍重 | 6着 | 21.8 |
| 5走前2026/06/29 | 5走前 · 2026/06/29盛岡 芝1000m · 良 | 盛岡 芝1000m良 | 7着 | - |
水沢7R2歳15:10発走 ダ1300m(右) サラブレッド系 2歳 10頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 8 | 1 | 1 | ラブリーデイ | 牡2 | 40.7 | 39.9 |
| 6 | 2 | 2 | ディーマジェスティ | 牡2 | 30.4 | 27.5 |
| 5 | 3 | 3 | マカヒキ | 牝2 | 52.7 | 52.6 |
| 9 | 4 | 4 | ジャンダルム | 牡2 | 32.5 | 34.6 |
| 1 | 5 | 5 | モーニン | 牝2 | 64.8 | 64.8 |
| 10 | 6 | 6 | サトノクラウン | 牡2 | 14.6 | 22.1 |
| 7 | 7 | 7 | アルアイン | 牝2 | 27.2 | 36.7 |
| 2 | 7 | 8 | ステルヴィオ | 牡2 | 38.6 | 46.4 |
| 4 | 8 | 9 | タリスマニック | 牝2 | 42.1 | 35.9 |
| 3 | 8 | 10 | エーシンシャラク | 牡2 | 37.1 | 41.2 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 7着 | 39.9 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 3着 | 42.6 |
| 3走前2026/08/10 | 3走前 · 2026/08/10盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 2着 | 39.7 |
| 4走前2026/06/18 | 4走前 · 2026/06/18門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 8着 | 42.2 |
| 5走前2026/05/28 | 5走前 · 2026/05/28門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 5着 | 37.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/10 | 前走 · 2026/08/10盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 10着 | 27.5 |
| 2走前2026/06/30 | 2走前 · 2026/06/30盛岡 ダ1000m · 良 | 盛岡 ダ1000m良 | 3着 | 33.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 2着 | 52.6 |
| 2走前2026/05/17 | 2走前 · 2026/05/17盛岡 ダ1000m · 良 | 盛岡 ダ1000m良 | 4着 | 52.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 8着 | 34.6 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 5着 | 27.5 |
| 3走前2026/08/10 | 3走前 · 2026/08/10盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 7着 | 35.5 |
| 4走前2026/07/27 | 4走前 · 2026/07/27盛岡 ダ1400m · 重 | 盛岡 ダ1400m重 | 5着 | 39.0 |
| 5走前2026/07/13 | 5走前 · 2026/07/13盛岡 ダ1400m · 重 | 盛岡 ダ1400m重 | 7着 | 28.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/07/12 | 前走 · 2026/07/12盛岡 ダ1000m · 不良 | 盛岡 ダ1000m不良 | 2着 | 64.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/24 | 前走 · 2026/08/24盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 7着 | 22.1 |
| 2走前2026/08/09 | 2走前 · 2026/08/09盛岡 ダ1000m · 重 | 盛岡 ダ1000m重 | 3着 | 7.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07水沢 ダ1300m · 不良 | 水沢 ダ1300m不良 | 4着 | 36.7 |
| 2走前2026/08/23 | 2走前 · 2026/08/23盛岡 芝1600m · 稍重 | 盛岡 芝1600m稍重 | 9着 | - |
| 3走前2026/08/09 | 3走前 · 2026/08/09盛岡 芝1600m · 稍重 | 盛岡 芝1600m稍重 | 7着 | - |
| 4走前2026/07/28 | 4走前 · 2026/07/28盛岡 ダ1200m · 稍重 | 盛岡 ダ1200m稍重 | 4着 | 28.7 |
| 5走前2026/07/14 | 5走前 · 2026/07/14盛岡 ダ1200m · 稍重 | 盛岡 ダ1200m稍重 | 7着 | 16.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 3着 | 46.4 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 2着 | 50.8 |
| 3走前2026/07/28 | 3走前 · 2026/07/28盛岡 ダ1200m · 稍重 | 盛岡 ダ1200m稍重 | 7着 | 18.6 |
| 4走前2026/07/14 | 4走前 · 2026/07/14盛岡 ダ1200m · 稍重 | 盛岡 ダ1200m稍重 | 3着 | 40.8 |
| 5走前2026/06/30 | 5走前 · 2026/06/30盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 9着 | 3.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/21 | 前走 · 2026/08/21名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 8着 | 35.9 |
| 2走前2026/07/30 | 2走前 · 2026/07/30名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 8着 | 35.6 |
| 3走前2026/07/15 | 3走前 · 2026/07/15名古屋 ダ920m · 良 | 名古屋 ダ920m良 | 2着 | 55.0 |
| 4走前2026/06/23 | 4走前 · 2026/06/23門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 8着 | 42.3 |
| 5走前2026/06/09 | 5走前 · 2026/06/09門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 3着 | 55.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 5着 | 41.2 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 5着 | 45.2 |
| 3走前2026/08/10 | 3走前 · 2026/08/10盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 8着 | 25.1 |
| 4走前2026/07/28 | 4走前 · 2026/07/28盛岡 ダ1200m · 稍重 | 盛岡 ダ1200m稍重 | 5着 | 25.3 |
| 5走前2026/04/19 | 5走前 · 2026/04/19水沢 ダ850m · 良 | 水沢 ダ850m良 | 5着 | 23.3 |
水沢8R3歳B1二組15:45発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 3歳 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 11 | 1 | 1 | アルアイン | 牝3 | 59.7 | 59.2 |
| 6 | 2 | 2 | ビッグアーサー | 牝3 | 62.8 | 69.3 |
| 12 | 3 | 3 | ニシケンモノノフ | 牝3 | 56.9 | 55.6 |
| 8 | 4 | 4 | ミスターメロディ | 牝3 | 59.2 | 29.5 |
| 2 | 5 | 5 | アルアイン | 牡3 | 81.6 | 76.9 |
| 10 | 5 | 6 | タワーオブロンドン | 牝3 | 59.0 | 59.6 |
| 7 | 6 | 7 | シャンハイボビー | 牝3 | 65.4 | 69.3 |
| 4 | 6 | 8 | タワーオブロンドン | 牝3 | 62.4 | 61.9 |
| 1 | 7 | 9 | バゴ | セ3 | 66.0 | 65.4 |
| 3 | 7 | 10 | クリソベリル | 牝3 | 67.5 | 62.3 |
| 9 | 8 | 11 | ポエティックフレア | 牡3 | 66.7 | 62.2 |
| 5 | 8 | 12 | カリフォルニアクローム | 牡3 | 65.1 | 60.1 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 5着 | 59.2 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 9着 | 61.7 |
| 3走前2026/08/10 | 3走前 · 2026/08/10盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 9着 | 58.3 |
| 4走前2026/07/13 | 4走前 · 2026/07/13盛岡 ダ1400m · 重 | 盛岡 ダ1400m重 | 4着 | 73.8 |
| 5走前2026/06/28 | 5走前 · 2026/06/28盛岡 芝1700m · 良 | 盛岡 芝1700m良 | 10着 | - |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 5着 | 69.3 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 1着 | 71.5 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 11着 | 47.8 |
| 4走前2026/07/23 | 4走前 · 2026/07/23大井 ダ1600m · 良 | 大井 ダ1600m良 | 8着 | 40.8 |
| 5走前2026/07/03 | 5走前 · 2026/07/03大井 ダ1200m · 不良 | 大井 ダ1200m不良 | 10着 | 61.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/05/18 | 前走 · 2026/05/18盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 7着 | 55.6 |
| 2走前2026/05/06 | 2走前 · 2026/05/06盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 12着 | 52.8 |
| 3走前2026/04/20 | 3走前 · 2026/04/20水沢 ダ1400m · 良 | 水沢 ダ1400m良 | 7着 | 62.4 |
| 4走前2026/04/06 | 4走前 · 2026/04/06水沢 ダ1400m · 稍重 | 水沢 ダ1400m稍重 | 8着 | 69.0 |
| 5走前2026/03/23 | 5走前 · 2026/03/23水沢 ダ1400m · 良 | 水沢 ダ1400m良 | 3着 | 67.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/15 | 前走 · 2026/08/15新潟 芝1000m · 良 | 新潟 芝1000m良 | 7着 | 29.5 |
| 2走前2026/05/16 | 2走前 · 2026/05/16新潟 芝1000m · 良 | 新潟 芝1000m良 | 6着 | 71.3 |
| 3走前2026/05/10 | 3走前 · 2026/05/10新潟 芝1000m · 良 | 新潟 芝1000m良 | 2着 | 76.8 |
| 4走前2026/04/19 | 4走前 · 2026/04/19福島 芝1200m · 良 | 福島 芝1200m良 | 2着 | 80.7 |
| 5走前2026/02/15 | 5走前 · 2026/02/15小倉 芝1200m · 稍重 | 小倉 芝1200m稍重 | 4着 | 81.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08水沢 ダ1400m · 重 | 水沢 ダ1400m重 | 1着 | 76.9 |
| 2走前2026/02/14 | 2走前 · 2026/02/14東京 ダ1400m · 良 | 東京 ダ1400m良 | 2着 | 80.9 |
| 3走前2026/02/01 | 3走前 · 2026/02/01東京 ダ1400m · 良 | 東京 ダ1400m良 | 2着 | 87.0 |
| 4走前2025/10/19 | 4走前 · 2025/10/19東京 ダ1400m · 良 | 東京 ダ1400m良 | 3着 | 78.0 |
| 5走前2025/10/12 | 5走前 · 2025/10/12東京 ダ1600m · 良 | 東京 ダ1600m良 | 6着 | 76.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 11着 | 59.6 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 8着 | 56.9 |
| 3走前2026/08/10 | 3走前 · 2026/08/10盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 10着 | 60.7 |
| 4走前2026/07/26 | 4走前 · 2026/07/26盛岡 ダ1400m · 不良 | 盛岡 ダ1400m不良 | 6着 | 64.8 |
| 5走前2026/07/13 | 5走前 · 2026/07/13盛岡 ダ1400m · 重 | 盛岡 ダ1400m重 | 7着 | 63.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 4着 | 69.3 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 7着 | 66.1 |
| 3走前2026/08/10 | 3走前 · 2026/08/10盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 7着 | 61.0 |
| 4走前2026/07/26 | 4走前 · 2026/07/26盛岡 ダ1400m · 不良 | 盛岡 ダ1400m不良 | 7着 | 64.0 |
| 5走前2026/07/13 | 5走前 · 2026/07/13盛岡 ダ1400m · 重 | 盛岡 ダ1400m重 | 9着 | 68.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 3着 | 61.9 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 2着 | 66.1 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 2着 | 59.4 |
| 4走前2026/07/28 | 4走前 · 2026/07/28盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 10着 | 52.2 |
| 5走前2026/07/05 | 5走前 · 2026/07/05盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 2着 | 66.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08水沢 ダ1400m · 重 | 水沢 ダ1400m重 | 1着 | 65.4 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25盛岡 芝1700m · 良 | 盛岡 芝1700m良 | 9着 | - |
| 3走前2026/08/16 | 3走前 · 2026/08/16盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 3着 | 71.2 |
| 4走前2026/08/02 | 4走前 · 2026/08/02盛岡 ダ1400m · 重 | 盛岡 ダ1400m重 | 4着 | 61.4 |
| 5走前2026/07/19 | 5走前 · 2026/07/19盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 2着 | 71.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 10着 | 62.3 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 3着 | 73.2 |
| 3走前2026/08/10 | 3走前 · 2026/08/10盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 4着 | 67.2 |
| 4走前2026/07/26 | 4走前 · 2026/07/26盛岡 ダ1400m · 不良 | 盛岡 ダ1400m不良 | 11着 | 31.0 |
| 5走前2026/07/13 | 5走前 · 2026/07/13盛岡 ダ1400m · 重 | 盛岡 ダ1400m重 | 3着 | 74.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/24 | 前走 · 2026/08/24盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 6着 | 62.2 |
| 2走前2026/08/10 | 2走前 · 2026/08/10盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 3着 | 68.7 |
| 3走前2026/07/28 | 3走前 · 2026/07/28盛岡 芝1700m · 重 | 盛岡 芝1700m重 | 9着 | - |
| 4走前2026/06/28 | 4走前 · 2026/06/28盛岡 芝1700m · 良 | 盛岡 芝1700m良 | 3着 | - |
| 5走前2026/06/07 | 5走前 · 2026/06/07水沢 ダ1400m · 良 | 水沢 ダ1400m良 | 1着 | 69.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 4着 | 60.1 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 4着 | 71.5 |
| 3走前2026/08/10 | 3走前 · 2026/08/10盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 6着 | 63.7 |
| 4走前2026/07/28 | 4走前 · 2026/07/28盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 9着 | 60.2 |
| 5走前2026/07/13 | 5走前 · 2026/07/13盛岡 ダ1400m · 重 | 盛岡 ダ1400m重 | 5着 | 72.0 |
水沢9R3歳B1一組16:25発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 3歳 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 5 | 1 | 1 | コパノリッキー | 牡3 | 66.0 | 69.7 |
| 11 | 2 | 2 | アメリカンペイトリオット | 牝3 | 67.9 | 67.5 |
| 4 | 3 | 3 | ビッグアーサー | 牝3 | 60.6 | 72.8 |
| 12 | 4 | 4 | タワーオブロンドン | 牝3 | 60.5 | 64.9 |
| 9 | 5 | 5 | ファインニードル | 牝3 | 70.3 | 71.1 |
| 6 | 5 | 6 | ブルドッグボス | 牡3 | 62.6 | 62.3 |
| 3 | 6 | 7 | ゴールドシップ | 牝3 | 55.2 | 63.4 |
| 7 | 6 | 8 | モズアスコット | 牝3 | 67.5 | 66.9 |
| 2 | 7 | 9 | ディープブリランテ | 牡3 | 76.4 | 75.0 |
| 10 | 7 | 10 | マジェスティックウォリアー | 牝3 | 61.9 | 58.1 |
| 8 | 8 | 11 | ミスターメロディ | 牝3 | 69.6 | 71.0 |
| 1 | 8 | 12 | アジアエクスプレス | 牝3 | 72.4 | 76.3 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/24 | 前走 · 2026/08/24盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 8着 | 69.7 |
| 2走前2026/08/10 | 2走前 · 2026/08/10盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 6着 | 65.1 |
| 3走前2026/07/12 | 3走前 · 2026/07/12盛岡 ダ1600m · 不良 | 盛岡 ダ1600m不良 | 7着 | 63.4 |
| 4走前2026/06/29 | 4走前 · 2026/06/29盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 3着 | 70.0 |
| 5走前2026/06/14 | 5走前 · 2026/06/14水沢 ダ1600m · 稍重 | 水沢 ダ1600m稍重 | 9着 | 67.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 6着 | 67.5 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 3着 | 67.6 |
| 3走前2026/08/10 | 3走前 · 2026/08/10盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 4着 | 68.7 |
| 4走前2026/07/26 | 4走前 · 2026/07/26盛岡 ダ1400m · 不良 | 盛岡 ダ1400m不良 | 3着 | 75.5 |
| 5走前2026/07/13 | 5走前 · 2026/07/13盛岡 ダ1400m · 重 | 盛岡 ダ1400m重 | 4着 | 66.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 2着 | 72.8 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 7着 | 70.6 |
| 3走前2026/08/10 | 3走前 · 2026/08/10盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 11着 | 38.4 |
| 4走前2026/07/26 | 4走前 · 2026/07/26盛岡 ダ1200m · 不良 | 盛岡 ダ1200m不良 | 5着 | 60.2 |
| 5走前2026/07/13 | 5走前 · 2026/07/13盛岡 ダ1400m · 重 | 盛岡 ダ1400m重 | 8着 | 63.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 8着 | 64.9 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 7着 | 59.6 |
| 3走前2026/07/31 | 3走前 · 2026/07/31園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 6着 | 57.2 |
| 4走前2026/07/15 | 4走前 · 2026/07/15園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 11着 | 48.3 |
| 5走前2026/07/01 | 5走前 · 2026/07/01園田 ダ1230m · 稍重 | 園田 ダ1230m稍重 | 8着 | 60.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/24 | 前走 · 2026/08/24盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 2着 | 71.1 |
| 2走前2026/08/10 | 2走前 · 2026/08/10盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 2着 | 68.1 |
| 3走前2026/07/14 | 3走前 · 2026/07/14盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 1着 | 71.7 |
| 4走前2026/06/21 | 4走前 · 2026/06/21水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 1着 | 66.5 |
| 5走前2026/05/24 | 5走前 · 2026/05/24盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 8着 | 53.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 9着 | 62.3 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 5着 | 64.0 |
| 3走前2026/08/10 | 3走前 · 2026/08/10盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 8着 | 61.6 |
| 4走前2026/07/26 | 4走前 · 2026/07/26盛岡 ダ1400m · 不良 | 盛岡 ダ1400m不良 | 10着 | 58.6 |
| 5走前2026/06/15 | 5走前 · 2026/06/15水沢 ダ1400m · 稍重 | 水沢 ダ1400m稍重 | 10着 | 59.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/07/15 | 前走 · 2026/07/15名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 10着 | 63.4 |
| 2走前2026/06/19 | 2走前 · 2026/06/19名古屋 ダ920m · 良 | 名古屋 ダ920m良 | 10着 | 56.5 |
| 3走前2026/06/04 | 3走前 · 2026/06/04名古屋 ダ2100m · 稍重 | 名古屋 ダ2100m稍重 | 6着 | 45.8 |
| 4走前2026/05/21 | 4走前 · 2026/05/21名古屋 ダ1700m · 不良 | 名古屋 ダ1700m不良 | 3着 | 73.0 |
| 5走前2026/04/09 | 5走前 · 2026/04/09名古屋 ダ1700m · 稍重 | 名古屋 ダ1700m稍重 | 6着 | 69.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06水沢 ダ1400m · 良 | 水沢 ダ1400m良 | 6着 | 66.9 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 9着 | 67.9 |
| 3走前2026/08/10 | 3走前 · 2026/08/10盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 5着 | 67.8 |
| 4走前2026/07/26 | 4走前 · 2026/07/26盛岡 ダ1400m · 不良 | 盛岡 ダ1400m不良 | 1着 | 76.4 |
| 5走前2026/07/13 | 5走前 · 2026/07/13盛岡 ダ1400m · 重 | 盛岡 ダ1400m重 | 3着 | 70.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/24 | 前走 · 2026/08/24盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 6着 | 75.0 |
| 2走前2026/08/10 | 2走前 · 2026/08/10盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 2着 | 74.0 |
| 3走前2026/07/26 | 3走前 · 2026/07/26盛岡 ダ1200m · 不良 | 盛岡 ダ1200m不良 | 3着 | 80.3 |
| 4走前2026/07/13 | 4走前 · 2026/07/13盛岡 ダ1400m · 重 | 盛岡 ダ1400m重 | 2着 | 71.1 |
| 5走前2026/06/29 | 5走前 · 2026/06/29盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 2着 | 70.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06水沢 ダ1400m · 良 | 水沢 ダ1400m良 | 8着 | 58.1 |
| 2走前2026/06/28 | 2走前 · 2026/06/28盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 10着 | 57.7 |
| 3走前2026/06/01 | 3走前 · 2026/06/01水沢 ダ1600m · 良 | 水沢 ダ1600m良 | 3着 | 70.0 |
| 4走前2026/05/18 | 4走前 · 2026/05/18盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 4着 | 72.5 |
| 5走前2026/05/05 | 5走前 · 2026/05/05盛岡 ダ1400m · 重 | 盛岡 ダ1400m重 | 5着 | 74.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 3着 | 71.0 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 2着 | 73.2 |
| 3走前2026/08/10 | 3走前 · 2026/08/10盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 5着 | 64.6 |
| 4走前2026/07/28 | 4走前 · 2026/07/28盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 1着 | 72.7 |
| 5走前2026/07/14 | 5走前 · 2026/07/14盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 2着 | 62.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 1着 | 76.3 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 4着 | 65.8 |
| 3走前2026/08/10 | 3走前 · 2026/08/10盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 1着 | 75.2 |
| 4走前2026/07/28 | 4走前 · 2026/07/28盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 2着 | 70.9 |
| 5走前2026/07/05 | 5走前 · 2026/07/05盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 1着 | 74.2 |
水沢10RB2二組17:00発走 ダ1600m(右) サラブレッド系 一般 7頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 6 | 1 | 1 | トーセンラー | 牡10 | 65.2 | 62.6 |
| 5 | 2 | 2 | ミッキースワロー | 牝4 | 57.6 | 53.1 |
| 2 | 3 | 3 | ビッグアーサー | 牝5 | 58.5 | 58.3 |
| 7 | 4 | 4 | アメリカンペイトリオット | 牝6 | 62.9 | 56.1 |
| 1 | 5 | 5 | デクラレーションオブウォー | 牝4 | 70.7 | 71.3 |
| 3 | 6 | 6 | トーセンラー | 牡6 | 65.3 | 73.5 |
| 4 | 7 | 7 | トーセンラー | 牡6 | 58.1 | 53.1 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08水沢 ダ1600m · 重 | 水沢 ダ1600m重 | 4着 | 62.6 |
| 2走前2026/09/01 | 2走前 · 2026/09/01盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 8着 | 65.3 |
| 3走前2026/08/18 | 3走前 · 2026/08/18盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 2着 | 67.7 |
| 4走前2026/08/04 | 4走前 · 2026/08/04盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 5着 | 65.3 |
| 5走前2026/07/28 | 5走前 · 2026/07/28盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 7着 | 60.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08水沢 ダ1600m · 重 | 水沢 ダ1600m重 | 8着 | 53.1 |
| 2走前2026/08/23 | 2走前 · 2026/08/23盛岡 ダ1200m · 稍重 | 盛岡 ダ1200m稍重 | 1着 | 64.3 |
| 3走前2026/08/02 | 3走前 · 2026/08/02盛岡 ダ1200m · 不良 | 盛岡 ダ1200m不良 | 3着 | 55.6 |
| 4走前2026/07/19 | 4走前 · 2026/07/19盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 1着 | 63.2 |
| 5走前2026/06/18 | 5走前 · 2026/06/18川崎 ダ1400m · 重 | 川崎 ダ1400m重 | 12着 | 43.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08水沢 ダ1600m · 重 | 水沢 ダ1600m重 | 5着 | 58.3 |
| 2走前2026/06/15 | 2走前 · 2026/06/15水沢 ダ1900m · 稍重 | 水沢 ダ1900m稍重 | 8着 | 41.9 |
| 3走前2026/05/31 | 3走前 · 2026/05/31水沢 ダ1600m · 良 | 水沢 ダ1600m良 | 2着 | 75.3 |
| 4走前2026/05/06 | 4走前 · 2026/05/06盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 5着 | 63.4 |
| 5走前2026/04/06 | 5走前 · 2026/04/06水沢 ダ1600m · 稍重 | 水沢 ダ1600m稍重 | 2着 | 73.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08水沢 ダ1600m · 重 | 水沢 ダ1600m重 | 7着 | 56.1 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 7着 | 66.7 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 6着 | 65.9 |
| 4走前2026/07/28 | 4走前 · 2026/07/28盛岡 ダ1600m · 重 | 盛岡 ダ1600m重 | 9着 | 58.9 |
| 5走前2026/07/14 | 5走前 · 2026/07/14盛岡 ダ1600m · 稍重 | 盛岡 ダ1600m稍重 | 8着 | 62.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/30 | 前走 · 2026/08/30盛岡 ダ1600m · 重 | 盛岡 ダ1600m重 | 7着 | 71.3 |
| 2走前2026/08/18 | 2走前 · 2026/08/18盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 1着 | 72.3 |
| 3走前2026/08/02 | 3走前 · 2026/08/02盛岡 ダ1600m · 重 | 盛岡 ダ1600m重 | 2着 | 68.6 |
| 4走前2026/07/20 | 4走前 · 2026/07/20盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 5着 | 73.4 |
| 5走前2026/07/06 | 5走前 · 2026/07/06盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 2着 | 73.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/01 | 前走 · 2026/09/01盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 1着 | 73.5 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 3着 | 59.6 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 4着 | 62.9 |
| 4走前2026/08/04 | 4走前 · 2026/08/04盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 4着 | 66.2 |
| 5走前2026/07/28 | 5走前 · 2026/07/28盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 5着 | 62.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08水沢 ダ1600m · 重 | 水沢 ダ1600m重 | 7着 | 53.1 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 9着 | 58.1 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 8着 | 63.1 |
| 4走前2026/07/28 | 4走前 · 2026/07/28盛岡 ダ1600m · 重 | 盛岡 ダ1600m重 | 7着 | 63.9 |
| 5走前2026/07/14 | 5走前 · 2026/07/14盛岡 ダ1600m · 稍重 | 盛岡 ダ1600m稍重 | 9着 | 62.1 |
水沢11RB2一組17:35発走 ダ1600m(右) サラブレッド系 一般 8頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 3 | 1 | 1 | オルフェーヴル | 牝4 | 80.3 | 81.1 |
| 5 | 2 | 2 | アドマイヤムーン | 牝4 | 72.3 | 74.0 |
| 8 | 3 | 3 | シュヴァルグラン | 牡4 | 55.3 | 42.9 |
| 1 | 4 | 4 | ブリックスアンドモルタル | 牝5 | 74.5 | 77.0 |
| 6 | 5 | 5 | ノヴェリスト | 牡8 | 64.7 | 61.9 |
| 2 | 6 | 6 | マクフィ | セ7 | 59.0 | 53.8 |
| 4 | 7 | 7 | ベストウォーリア | 牝5 | 61.5 | 69.2 |
| 7 | 8 | 8 | キズナ | セ9 | 67.7 | 59.7 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/05/26 | 前走 · 2026/05/26盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 1着 | 81.1 |
| 2走前2026/05/11 | 2走前 · 2026/05/11盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 1着 | 77.2 |
| 3走前2026/04/12 | 3走前 · 2026/04/12水沢 ダ1300m · 稍重 | 水沢 ダ1300m稍重 | 1着 | 82.6 |
| 4走前2026/03/29 | 4走前 · 2026/03/29水沢 ダ1300m · 稍重 | 水沢 ダ1300m稍重 | 2着 | 63.0 |
| 5走前2025/08/23 | 5走前 · 2025/08/23札幌 芝2000m · 稍重 | 札幌 芝2000m稍重 | 14着 | 70.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/19 | 前走 · 2026/08/19川崎 ダ1400m · 良 | 川崎 ダ1400m良 | 10着 | 74.0 |
| 2走前2026/07/31 | 2走前 · 2026/07/31川崎 ダ1500m · 良 | 川崎 ダ1500m良 | 5着 | 72.1 |
| 3走前2026/07/07 | 3走前 · 2026/07/07川崎 ダ1500m · 重 | 川崎 ダ1500m重 | 7着 | 70.8 |
| 4走前2026/06/19 | 4走前 · 2026/06/19川崎 ダ1600m · 重 | 川崎 ダ1600m重 | 9着 | 68.4 |
| 5走前2026/05/26 | 5走前 · 2026/05/26浦和 ダ1400m · 稍重 | 浦和 ダ1400m稍重 | 8着 | 65.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08水沢 ダ1600m · 重 | 水沢 ダ1600m重 | 8着 | 42.9 |
| 2走前2026/08/18 | 2走前 · 2026/08/18盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 8着 | 60.5 |
| 3走前2026/08/04 | 3走前 · 2026/08/04盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 1着 | 62.6 |
| 4走前2026/07/20 | 4走前 · 2026/07/20盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 1着 | 67.9 |
| 5走前2026/07/14 | 5走前 · 2026/07/14盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 7着 | 58.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/30 | 前走 · 2026/08/30盛岡 ダ1600m · 重 | 盛岡 ダ1600m重 | 1着 | 77.0 |
| 2走前2026/08/18 | 2走前 · 2026/08/18盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 2着 | 68.7 |
| 3走前2026/07/14 | 3走前 · 2026/07/14盛岡 ダ1600m · 稍重 | 盛岡 ダ1600m稍重 | 5着 | 78.0 |
| 4走前2026/06/29 | 4走前 · 2026/06/29盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 5着 | 70.9 |
| 5走前2026/05/04 | 5走前 · 2026/05/04盛岡 ダ1600m · 不良 | 盛岡 ダ1600m不良 | 8着 | 74.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08水沢 ダ1600m · 重 | 水沢 ダ1600m重 | 7着 | 61.9 |
| 2走前2026/08/11 | 2走前 · 2026/08/11盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 11着 | 69.6 |
| 3走前2026/07/27 | 3走前 · 2026/07/27盛岡 ダ1600m · 稍重 | 盛岡 ダ1600m稍重 | 8着 | 62.8 |
| 4走前2026/07/05 | 4走前 · 2026/07/05盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 1着 | 79.9 |
| 5走前2026/06/21 | 5走前 · 2026/06/21水沢 ダ1600m · 不良 | 水沢 ダ1600m不良 | 2着 | 83.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/30 | 前走 · 2026/08/30盛岡 ダ1400m · 重 | 盛岡 ダ1400m重 | 9着 | 53.8 |
| 2走前2026/08/18 | 2走前 · 2026/08/18盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 10着 | 58.1 |
| 3走前2026/07/12 | 3走前 · 2026/07/12盛岡 ダ1400m · 不良 | 盛岡 ダ1400m不良 | 7着 | 65.1 |
| 4走前2026/06/07 | 4走前 · 2026/06/07水沢 ダ1400m · 良 | 水沢 ダ1400m良 | 1着 | 87.3 |
| 5走前2026/05/17 | 5走前 · 2026/05/17盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 4着 | 68.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08水沢 ダ1600m · 重 | 水沢 ダ1600m重 | 3着 | 69.2 |
| 2走前2026/09/01 | 2走前 · 2026/09/01盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 5着 | 63.7 |
| 3走前2026/08/25 | 3走前 · 2026/08/25盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 7着 | 51.6 |
| 4走前2026/08/04 | 4走前 · 2026/08/04盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 6着 | 68.0 |
| 5走前2026/07/21 | 5走前 · 2026/07/21盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 4着 | 66.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08水沢 ダ1600m · 重 | 水沢 ダ1600m重 | 5着 | 59.7 |
| 2走前2026/08/30 | 2走前 · 2026/08/30盛岡 ダ1600m · 重 | 盛岡 ダ1600m重 | 6着 | 74.1 |
| 3走前2026/08/18 | 3走前 · 2026/08/18盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 3着 | 69.5 |
| 4走前2026/08/04 | 4走前 · 2026/08/04盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 1着 | 73.3 |
| 5走前2026/07/20 | 5走前 · 2026/07/20盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 10着 | 63.4 |
水沢12RセプテンバーカップB218:10発走 ダ1900m(右) サラブレッド系 一般 定量 11頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | デクラレーションオブウォー | 牡4 | 78.1 | 74.2 |
| 6 | 2 | 2 | マジェスティックウォリアー | 牡9 | 67.9 | 72.1 |
| 9 | 3 | 3 | ジャスタウェイ | 牝5 | 71.2 | 67.8 |
| 10 | 4 | 4 | ネオユニヴァース | 牡6 | 59.4 | 55.3 |
| 7 | 5 | 5 | リアルインパクト | 牡5 | 68.5 | 64.8 |
| 5 | 6 | 6 | レッドファルクス | 牡4 | 76.9 | 72.9 |
| 3 | 6 | 7 | キズナ | 牝6 | 74.5 | 75.1 |
| 1 | 7 | 8 | サトノダイヤモンド | 牝4 | 80.1 | 83.8 |
| 4 | 7 | 9 | トビーズコーナー | 牝6 | 64.2 | 52.9 |
| 8 | 8 | 10 | トーホウジャッカル | 牝5 | 54.4 | 59.1 |
| 2 | 8 | 11 | ワールドエース | 牡5 | 69.2 | 64.4 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08水沢 ダ1400m · 重 | 水沢 ダ1400m重 | 3着 | 74.2 |
| 2走前2026/08/11 | 2走前 · 2026/08/11盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 9着 | 81.0 |
| 3走前2026/07/28 | 3走前 · 2026/07/28盛岡 ダ1600m · 重 | 盛岡 ダ1600m重 | 4着 | 79.1 |
| 4走前2026/06/15 | 4走前 · 2026/06/15川崎 ダ2000m · 重 | 川崎 ダ2000m重 | 4着 | 77.1 |
| 5走前2026/06/04 | 5走前 · 2026/06/04船橋 ダ1800m · 稍重 | 船橋 ダ1800m稍重 | 9着 | 76.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08水沢 ダ1600m · 重 | 水沢 ダ1600m重 | 1着 | 72.1 |
| 2走前2026/08/31 | 2走前 · 2026/08/31盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 3着 | 68.7 |
| 3走前2026/08/17 | 3走前 · 2026/08/17盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 5着 | 63.0 |
| 4走前2026/08/02 | 4走前 · 2026/08/02盛岡 ダ1600m · 重 | 盛岡 ダ1600m重 | 5着 | 67.9 |
| 5走前2026/07/20 | 5走前 · 2026/07/20盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 4着 | 71.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08水沢 ダ1600m · 重 | 水沢 ダ1600m重 | 3着 | 67.8 |
| 2走前2026/08/02 | 2走前 · 2026/08/02盛岡 ダ1800m · 重 | 盛岡 ダ1800m重 | 7着 | 68.6 |
| 3走前2026/07/14 | 3走前 · 2026/07/14盛岡 ダ1600m · 稍重 | 盛岡 ダ1600m稍重 | 7着 | 77.3 |
| 4走前2026/06/29 | 4走前 · 2026/06/29盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 7着 | 76.0 |
| 5走前2026/06/16 | 5走前 · 2026/06/16水沢 ダ1600m · 良 | 水沢 ダ1600m良 | 10着 | 68.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/31 | 前走 · 2026/08/31盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 4着 | 55.3 |
| 2走前2026/08/17 | 2走前 · 2026/08/17盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 6着 | 59.7 |
| 3走前2026/07/28 | 3走前 · 2026/07/28盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 3着 | 63.2 |
| 4走前2026/07/06 | 4走前 · 2026/07/06盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 2着 | 68.6 |
| 5走前2026/06/30 | 5走前 · 2026/06/30盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 11着 | 48.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08水沢 ダ1600m · 重 | 水沢 ダ1600m重 | 5着 | 64.8 |
| 2走前2026/08/30 | 2走前 · 2026/08/30盛岡 ダ1600m · 重 | 盛岡 ダ1600m重 | 3着 | 75.5 |
| 3走前2026/08/18 | 3走前 · 2026/08/18盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 5着 | 65.2 |
| 4走前2026/08/04 | 4走前 · 2026/08/04盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 1着 | 78.7 |
| 5走前2026/07/06 | 5走前 · 2026/07/06盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 4着 | 73.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08水沢 ダ1600m · 重 | 水沢 ダ1600m重 | 4着 | 72.9 |
| 2走前2026/08/11 | 2走前 · 2026/08/11盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 2着 | 85.2 |
| 3走前2026/07/27 | 3走前 · 2026/07/27盛岡 ダ1600m · 稍重 | 盛岡 ダ1600m稍重 | 5着 | 72.8 |
| 4走前2026/07/13 | 4走前 · 2026/07/13盛岡 ダ1600m · 重 | 盛岡 ダ1600m重 | 5着 | 71.4 |
| 5走前2026/06/30 | 5走前 · 2026/06/30盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 5着 | 70.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08水沢 ダ1600m · 重 | 水沢 ダ1600m重 | 3着 | 75.1 |
| 2走前2026/08/23 | 2走前 · 2026/08/23盛岡 芝1700m · 稍重 | 盛岡 芝1700m稍重 | 8着 | - |
| 3走前2026/08/10 | 3走前 · 2026/08/10盛岡 芝1600m · 良 | 盛岡 芝1600m良 | 8着 | - |
| 4走前2026/07/26 | 4走前 · 2026/07/26盛岡 ダ1400m · 不良 | 盛岡 ダ1400m不良 | 8着 | 71.1 |
| 5走前2026/07/13 | 5走前 · 2026/07/13盛岡 ダ1400m · 重 | 盛岡 ダ1400m重 | 6着 | 77.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08水沢 ダ1600m · 重 | 水沢 ダ1600m重 | 1着 | 83.8 |
| 2走前2026/08/30 | 2走前 · 2026/08/30盛岡 ダ1600m · 重 | 盛岡 ダ1600m重 | 3着 | 74.8 |
| 3走前2026/08/18 | 3走前 · 2026/08/18盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 2着 | 81.8 |
| 4走前2026/08/02 | 4走前 · 2026/08/02盛岡 ダ1600m · 重 | 盛岡 ダ1600m重 | 7着 | 66.4 |
| 5走前2026/07/20 | 5走前 · 2026/07/20盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 3着 | 77.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/30 | 前走 · 2026/08/30盛岡 ダ2000m · 重 | 盛岡 ダ2000m重 | 9着 | 52.9 |
| 2走前2026/08/02 | 2走前 · 2026/08/02盛岡 ダ1800m · 重 | 盛岡 ダ1800m重 | 5着 | 69.8 |
| 3走前2026/07/14 | 3走前 · 2026/07/14盛岡 ダ1600m · 稍重 | 盛岡 ダ1600m稍重 | 6着 | 69.9 |
| 4走前2026/04/07 | 4走前 · 2026/04/07水沢 ダ1600m · 稍重 | 水沢 ダ1600m稍重 | 6着 | 78.0 |
| 5走前2026/03/24 | 5走前 · 2026/03/24水沢 ダ1600m · 良 | 水沢 ダ1600m良 | 5着 | 78.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07水沢 ダ850m · 重 | 水沢 ダ850m重 | 2着 | 59.1 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24盛岡 芝1600m · 良 | 盛岡 芝1600m良 | 1着 | - |
| 3走前2026/08/10 | 3走前 · 2026/08/10盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 7着 | 44.1 |
| 4走前2026/08/02 | 4走前 · 2026/08/02盛岡 ダ1600m · 重 | 盛岡 ダ1600m重 | 7着 | 60.2 |
| 5走前2026/07/21 | 5走前 · 2026/07/21盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 4着 | 52.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/30 | 前走 · 2026/08/30盛岡 ダ1400m · 重 | 盛岡 ダ1400m重 | 8着 | 64.4 |
| 2走前2026/08/17 | 2走前 · 2026/08/17盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 1着 | 71.3 |
| 3走前2026/07/21 | 3走前 · 2026/07/21盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 2着 | 72.0 |
| 4走前2026/07/06 | 4走前 · 2026/07/06盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 5着 | 69.4 |
| 5走前2026/06/21 | 5走前 · 2026/06/21水沢 ダ1600m · 不良 | 水沢 ダ1600m不良 | 5着 | 69.5 |
浦和1RランチタイムC3六13:30発走 ダ1400m(左) サラブレッド系 一般 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 12 | 1 | 1 | リオンディーズ | 牡6 | 47.5 | 50.8 |
| 8 | 2 | 2 | アメリカンペイトリオット | 牝6 | 47.7 | 41.9 |
| 9 | 3 | 3 | エピファネイア | セ8 | 58.2 | 47.0 |
| 5 | 4 | 4 | ドリームバレンチノ | 牝7 | 60.0 | 59.3 |
| 1 | 5 | 5 | セレン | 牝6 | 47.4 | 52.2 |
| 4 | 5 | 6 | フェノーメノ | 牝4 | 52.3 | 48.5 |
| 10 | 6 | 7 | サトノクラウン | 牝6 | 29.6 | 19.8 |
| 2 | 6 | 8 | モズアスコット | 牝4 | 61.5 | 68.1 |
| 6 | 7 | 9 | ザファクター | 牝7 | 51.7 | 50.7 |
| 3 | 7 | 10 | ウインブライト | 牡4 | 55.8 | 55.9 |
| 11 | 8 | 11 | ラブリーデイ | 牡6 | 50.2 | 46.3 |
| 7 | 8 | 12 | コパノリッキー | 牝4 | 47.0 | 41.9 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/07 | 前走 · 2026/08/07浦和 ダ1300m · 良 | 浦和 ダ1300m良 | 6着 | 50.8 |
| 2走前2026/07/13 | 2走前 · 2026/07/13浦和 ダ1300m · 稍重 | 浦和 ダ1300m稍重 | 9着 | 41.7 |
| 3走前2026/06/22 | 3走前 · 2026/06/22浦和 ダ1300m · 重 | 浦和 ダ1300m重 | 5着 | 49.8 |
| 4走前2026/05/25 | 4走前 · 2026/05/25浦和 ダ1300m · 重 | 浦和 ダ1300m重 | 8着 | 47.5 |
| 5走前2026/04/20 | 5走前 · 2026/04/20浦和 ダ1300m · 良 | 浦和 ダ1300m良 | 8着 | 42.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/26 | 前走 · 2026/08/26船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 10着 | 41.9 |
| 2走前2026/08/02 | 2走前 · 2026/08/02船橋 ダ1500m · 良 | 船橋 ダ1500m良 | 11着 | 52.9 |
| 3走前2026/07/13 | 3走前 · 2026/07/13浦和 ダ1300m · 稍重 | 浦和 ダ1300m稍重 | 7着 | 48.2 |
| 4走前2026/06/28 | 4走前 · 2026/06/28船橋 ダ1500m · 不良 | 船橋 ダ1500m不良 | 5着 | 49.0 |
| 5走前2026/06/22 | 5走前 · 2026/06/22浦和 ダ1500m · 重 | 浦和 ダ1500m重 | 3着 | 57.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/20 | 前走 · 2026/08/20川崎 ダ1400m · 良 | 川崎 ダ1400m良 | 9着 | 47.0 |
| 2走前2026/08/07 | 2走前 · 2026/08/07浦和 ダ1300m · 良 | 浦和 ダ1300m良 | 2着 | 72.7 |
| 3走前2026/01/06 | 3走前 · 2026/01/06浦和 ダ1400m · 稍重 | 浦和 ダ1400m稍重 | 4着 | 55.0 |
| 4走前2025/12/22 | 4走前 · 2025/12/22浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 4着 | 57.1 |
| 5走前2025/11/25 | 5走前 · 2025/11/25浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 2着 | 58.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2025/02/14 | 前走 · 2025/02/14船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 7着 | 59.3 |
| 2走前2025/01/10 | 2走前 · 2025/01/10浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 2着 | 60.9 |
| 3走前2024/12/24 | 3走前 · 2024/12/24浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 9着 | 59.7 |
| 4走前2024/11/19 | 4走前 · 2024/11/19浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 8着 | 61.9 |
| 5走前2024/10/23 | 5走前 · 2024/10/23浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 3着 | 71.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07川崎 ダ1400m · 不良 | 川崎 ダ1400m不良 | 8着 | 52.2 |
| 2走前2026/08/20 | 2走前 · 2026/08/20川崎 ダ1400m · 良 | 川崎 ダ1400m良 | 11着 | 45.5 |
| 3走前2026/07/31 | 3走前 · 2026/07/31川崎 ダ1400m · 良 | 川崎 ダ1400m良 | 7着 | 44.5 |
| 4走前2026/05/25 | 4走前 · 2026/05/25浦和 ダ1300m · 重 | 浦和 ダ1300m重 | 11着 | 42.4 |
| 5走前2026/05/11 | 5走前 · 2026/05/11川崎 ダ1400m · 良 | 川崎 ダ1400m良 | 9着 | 50.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/07 | 前走 · 2026/08/07浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 7着 | 48.5 |
| 2走前2026/07/13 | 2走前 · 2026/07/13浦和 ダ1300m · 稍重 | 浦和 ダ1300m稍重 | 3着 | 58.5 |
| 3走前2026/06/24 | 3走前 · 2026/06/24浦和 ダ1400m · 稍重 | 浦和 ダ1400m稍重 | 5着 | 49.8 |
| 4走前2026/05/27 | 4走前 · 2026/05/27浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 6着 | 54.2 |
| 5走前2026/04/21 | 5走前 · 2026/04/21浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 8着 | 21.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/07 | 前走 · 2026/08/07浦和 ダ1300m · 良 | 浦和 ダ1300m良 | 8着 | 19.8 |
| 2走前2026/07/13 | 2走前 · 2026/07/13浦和 ダ1300m · 稍重 | 浦和 ダ1300m稍重 | 10着 | 32.7 |
| 3走前2026/06/22 | 3走前 · 2026/06/22浦和 ダ1500m · 重 | 浦和 ダ1500m重 | 8着 | 36.3 |
| 4走前2026/05/27 | 4走前 · 2026/05/27浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 11着 | 39.2 |
| 5走前2026/05/13 | 5走前 · 2026/05/13川崎 ダ1400m · 良 | 川崎 ダ1400m良 | 12着 | 40.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/26 | 前走 · 2026/08/26船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 1着 | 68.1 |
| 2走前2026/03/17 | 2走前 · 2026/03/17浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 7着 | 59.0 |
| 3走前2026/02/28 | 3走前 · 2026/02/28浦和 ダ1300m · 重 | 浦和 ダ1300m重 | 5着 | 57.2 |
| 4走前2026/02/04 | 4走前 · 2026/02/04川崎 ダ1400m · 良 | 川崎 ダ1400m良 | 4着 | 57.2 |
| 5走前2026/01/09 | 5走前 · 2026/01/09浦和 ダ1300m · 良 | 浦和 ダ1300m良 | 6着 | 58.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/27 | 前走 · 2026/08/27船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 9着 | 50.7 |
| 2走前2026/08/07 | 2走前 · 2026/08/07浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 8着 | 47.0 |
| 3走前2026/04/20 | 3走前 · 2026/04/20浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 2着 | 57.4 |
| 4走前2026/03/17 | 4走前 · 2026/03/17浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 1着 | 64.8 |
| 5走前2026/02/25 | 5走前 · 2026/02/25浦和 ダ1400m · 重 | 浦和 ダ1400m重 | 5着 | 57.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/07 | 前走 · 2026/08/07浦和 ダ1300m · 良 | 浦和 ダ1300m良 | 5着 | 55.9 |
| 2走前2026/07/13 | 2走前 · 2026/07/13浦和 ダ1300m · 稍重 | 浦和 ダ1300m稍重 | 5着 | 58.5 |
| 3走前2026/06/24 | 3走前 · 2026/06/24浦和 ダ1400m · 稍重 | 浦和 ダ1400m稍重 | 4着 | 52.8 |
| 4走前2026/05/26 | 4走前 · 2026/05/26浦和 ダ800m · 稍重 | 浦和 ダ800m稍重 | 11着 | 36.9 |
| 5走前2026/05/05 | 5走前 · 2026/05/05船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 10着 | 41.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/20 | 前走 · 2026/08/20川崎 ダ1400m · 良 | 川崎 ダ1400m良 | 10着 | 46.3 |
| 2走前2026/08/07 | 2走前 · 2026/08/07浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 6着 | 48.5 |
| 3走前2026/07/13 | 3走前 · 2026/07/13浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 11着 | 55.7 |
| 4走前2026/06/24 | 4走前 · 2026/06/24浦和 ダ1400m · 稍重 | 浦和 ダ1400m稍重 | 6着 | 49.8 |
| 5走前2026/05/25 | 5走前 · 2026/05/25浦和 ダ1300m · 重 | 浦和 ダ1300m重 | 1着 | 77.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/26 | 前走 · 2026/08/26船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 11着 | 41.9 |
| 2走前2026/08/07 | 2走前 · 2026/08/07浦和 ダ1300m · 良 | 浦和 ダ1300m良 | - | - |
| 3走前2026/07/30 | 3走前 · 2026/07/30川崎 ダ900m · 良 | 川崎 ダ900m良 | 9着 | 48.4 |
| 4走前2026/07/13 | 4走前 · 2026/07/13浦和 ダ1300m · 稍重 | 浦和 ダ1300m稍重 | 6着 | 50.8 |
| 5走前2026/06/29 | 5走前 · 2026/06/29船橋 ダ1000m · 不良 | 船橋 ダ1000m不良 | 3着 | 53.3 |
浦和2R2歳三14:00発走 ダ1400m(左) サラブレッド系 2歳 11頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 1 | 1 | 1 | エポカドーロ | 牡2 | 26.4 | 37.9 |
| 9 | 2 | 2 | サトノクラウン | 牝2 | 18.0 | 22.2 |
| 5 | 3 | 3 | マクフィ | 牡2 | 50.6 | 58.5 |
| 2 | 4 | 4 | エスケンデレヤ | 牝2 | 40.2 | 44.3 |
| 3 | 5 | 5 | グレーターロンドン | 牝2 | 32.7 | 40.4 |
| 4 | 6 | 6 | シュヴァルグラン | 牝2 | 41.0 | 41.7 |
| 11 | 6 | 7 | マルターズアポジー | 牡2 | 30.4 | 34.7 |
| 8 | 7 | 8 | サトノダイヤモンド | 牝2 | 23.3 | 23.3 |
| 10 | 7 | 9 | ジャンダルム | 牝2 | 0.5 | -1.2 |
| 6 | 8 | 10 | スズカコーズウェイ | 牝2 | -1.2 | -1.2 |
| 7 | 8 | 11 | ビーチパトロール | 牡2 | 12.0 | -0.9 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/07 | 前走 · 2026/08/07浦和 ダ1300m · 良 | 浦和 ダ1300m良 | 8着 | 37.9 |
| 2走前2026/07/14 | 2走前 · 2026/07/14浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 5着 | 14.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/07/06 | 前走 · 2026/07/06川崎 ダ1400m · 重 | 川崎 ダ1400m重 | 6着 | 22.2 |
| 2走前2026/06/23 | 2走前 · 2026/06/23浦和 ダ1400m · 重 | 浦和 ダ1400m重 | 7着 | 32.0 |
| 3走前2026/06/15 | 3走前 · 2026/06/15川崎 ダ1400m · 重 | 川崎 ダ1400m重 | 12着 | -0.2 |
| 4走前2026/06/02 | 4走前 · 2026/06/02船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 12着 | 13.5 |
| 5走前2026/05/15 | 5走前 · 2026/05/15川崎 ダ900m · 良 | 川崎 ダ900m良 | 6着 | 13.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/07 | 前走 · 2026/08/07浦和 ダ1300m · 良 | 浦和 ダ1300m良 | 4着 | 58.5 |
| 2走前2026/07/14 | 2走前 · 2026/07/14浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 6着 | 42.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/07 | 前走 · 2026/08/07浦和 ダ1300m · 良 | 浦和 ダ1300m良 | 5着 | 44.3 |
| 2走前2026/07/13 | 2走前 · 2026/07/13浦和 ダ800m · 稍重 | 浦和 ダ800m稍重 | 7着 | 36.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/07 | 前走 · 2026/08/07浦和 ダ1300m · 良 | 浦和 ダ1300m良 | 7着 | 40.4 |
| 2走前2026/07/13 | 2走前 · 2026/07/13浦和 ダ800m · 稍重 | 浦和 ダ800m稍重 | 7着 | 24.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/07 | 前走 · 2026/08/07浦和 ダ1300m · 良 | 浦和 ダ1300m良 | 6着 | 41.7 |
| 2走前2026/07/13 | 2走前 · 2026/07/13浦和 ダ800m · 稍重 | 浦和 ダ800m稍重 | 5着 | 40.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/07/16 | 前走 · 2026/07/16浦和 ダ1300m · 良 | 浦和 ダ1300m良 | 5着 | 34.7 |
| 2走前2026/06/22 | 2走前 · 2026/06/22浦和 ダ800m · 重 | 浦和 ダ800m重 | 6着 | 26.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/10 | 前走 · 2026/08/10浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 6着 | 23.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/07 | 前走 · 2026/08/07浦和 ダ1300m · 良 | 浦和 ダ1300m良 | 10着 | -1.2 |
| 2走前2026/07/16 | 2走前 · 2026/07/16浦和 ダ1300m · 良 | 浦和 ダ1300m良 | 7着 | 3.7 |
| 3走前2026/06/23 | 3走前 · 2026/06/23浦和 ダ1300m · 重 | 浦和 ダ1300m重 | 7着 | -1.2 |
| 4走前2026/05/25 | 4走前 · 2026/05/25浦和 ダ1400m · 稍重 | 浦和 ダ1400m稍重 | 5着 | 4.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/06/22 | 前走 · 2026/06/22浦和 ダ1400m · 重 | 浦和 ダ1400m重 | 5着 | -1.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/07 | 前走 · 2026/08/07浦和 ダ1300m · 良 | 浦和 ダ1300m良 | 9着 | -0.9 |
| 2走前2026/07/13 | 2走前 · 2026/07/13浦和 ダ800m · 稍重 | 浦和 ダ800m稍重 | 6着 | 24.9 |
浦和3R2歳二14:32発走 ダ1400m(左) サラブレッド系 2歳 10頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 5 | 1 | 1 | トゥザワールド | 牡2 | 39.3 | 40.4 |
| 4 | 2 | 2 | ベンバトル | 牝2 | 58.1 | 58.1 |
| 1 | 3 | 3 | ダノンプレミアム | 牝2 | 62.3 | 62.3 |
| 9 | 4 | 4 | インカンテーション | 牡2 | 57.5 | 46.0 |
| - | 5 | 5 | ビーチパトロール | 牡2 | 44.4 | 40.3 |
| 8 | 6 | 6 | ワンダーアキュート | 牝2 | 46.4 | 46.4 |
| 3 | 7 | 7 | フィレンツェファイア | 牝2 | 58.1 | 58.1 |
| 7 | 7 | 8 | ビーチパトロール | 牡2 | 16.1 | 11.2 |
| 2 | 8 | 9 | ダノンプレミアム | 牝2 | 46.5 | 45.4 |
| 6 | 8 | 10 | ジャンダルム | 牝2 | 20.5 | 22.4 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/11 | 前走 · 2026/08/11浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 7着 | 40.4 |
| 2走前2026/07/16 | 2走前 · 2026/07/16浦和 ダ1300m · 良 | 浦和 ダ1300m良 | 4着 | 36.0 |
| 3走前2026/06/23 | 3走前 · 2026/06/23浦和 ダ1300m · 重 | 浦和 ダ1300m重 | 4着 | 41.5 |
| 4走前2026/05/25 | 4走前 · 2026/05/25浦和 ダ800m · 稍重 | 浦和 ダ800m稍重 | 5着 | 39.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/10 | 前走 · 2026/08/10浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 4着 | 58.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/05/26 | 前走 · 2026/05/26浦和 ダ800m · 稍重 | 浦和 ダ800m稍重 | 2着 | 62.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/19 | 前走 · 2026/08/19門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 8着 | 46.0 |
| 2走前2026/07/30 | 2走前 · 2026/07/30門別 ダ1100m · 稍重 | 門別 ダ1100m稍重 | 7着 | 67.0 |
| 3走前2026/07/01 | 3走前 · 2026/07/01門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 3着 | 59.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/07 | 前走 · 2026/08/07浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 4着 | 40.3 |
| 2走前2026/07/13 | 2走前 · 2026/07/13浦和 ダ800m · 稍重 | 浦和 ダ800m稍重 | 3着 | 48.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/10 | 前走 · 2026/08/10浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 3着 | 46.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/10 | 前走 · 2026/08/10浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 3着 | 58.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/07 | 前走 · 2026/08/07浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 9着 | 11.2 |
| 2走前2026/07/14 | 2走前 · 2026/07/14浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 3着 | 20.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/10 | 前走 · 2026/09/10川崎 ダ1400m · 不良 | 川崎 ダ1400m不良 | 10着 | 45.4 |
| 2走前2026/08/20 | 2走前 · 2026/08/20川崎 ダ1500m · 良 | 川崎 ダ1500m良 | 10着 | 33.9 |
| 3走前2026/07/30 | 3走前 · 2026/07/30川崎 ダ900m · 良 | 川崎 ダ900m良 | 2着 | 60.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/07 | 前走 · 2026/08/07浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 8着 | 22.4 |
| 2走前2026/07/14 | 2走前 · 2026/07/14浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 4着 | 18.6 |
浦和4R3歳二15:02発走 ダ1500m(左) サラブレッド系 3歳 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 3 | 1 | 1 | キセキ | 牡3 | 61.6 | 57.2 |
| 7 | 2 | 2 | ディスクリートキャット | 牝3 | 58.4 | 63.2 |
| 8 | 3 | 3 | ワールドエース | 牝3 | 57.8 | 59.1 |
| - | 4 | 4 | スズカコーズウェイ | 牡3 | 45.5 | 52.8 |
| 10 | 5 | 5 | マインドユアビスケッツ | 牡3 | 62.0 | 59.7 |
| 11 | 5 | 6 | ホッコータルマエ | 牡3 | 63.5 | 65.4 |
| 1 | 6 | 7 | クリソベリル | 牝3 | 60.6 | 61.8 |
| 6 | 6 | 8 | リアルスティール | 牡3 | 61.4 | 56.4 |
| 9 | 7 | 9 | ゴールドドリーム | 牝3 | 65.7 | 67.0 |
| 4 | 7 | 10 | タワーオブロンドン | 牡3 | 60.8 | 60.3 |
| 2 | 8 | 11 | サトノジェネシス | 牡3 | 77.8 | 71.8 |
| 5 | 8 | 12 | エイシンフラッシュ | 牝3 | 59.9 | 50.2 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/11 | 前走 · 2026/08/11浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 5着 | 57.2 |
| 2走前2026/07/13 | 2走前 · 2026/07/13浦和 ダ1500m · 稍重 | 浦和 ダ1500m稍重 | 4着 | 64.9 |
| 3走前2025/08/18 | 3走前 · 2025/08/18浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 1着 | 62.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/10 | 前走 · 2026/08/10浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 4着 | 63.2 |
| 2走前2026/07/17 | 2走前 · 2026/07/17浦和 ダ800m · 重 | 浦和 ダ800m重 | 1着 | 59.2 |
| 3走前2026/06/26 | 3走前 · 2026/06/26浦和 ダ800m · 不良 | 浦和 ダ800m不良 | 4着 | 52.8 |
| 4走前2025/08/20 | 4走前 · 2025/08/20浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 10着 | 33.9 |
| 5走前2025/07/22 | 5走前 · 2025/07/22浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 2着 | 66.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/11 | 前走 · 2026/08/11浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 11着 | 59.1 |
| 2走前2026/07/13 | 2走前 · 2026/07/13浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 6着 | 60.7 |
| 3走前2026/06/24 | 3走前 · 2026/06/24浦和 ダ1400m · 稍重 | 浦和 ダ1400m稍重 | 1着 | 53.6 |
| 4走前2026/05/29 | 4走前 · 2026/05/29浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 6着 | 56.5 |
| 5走前2026/05/07 | 5走前 · 2026/05/07船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 9着 | 45.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/06/26 | 前走 · 2026/06/26浦和 ダ800m · 不良 | 浦和 ダ800m不良 | 4着 | 52.8 |
| 2走前2026/04/06 | 2走前 · 2026/04/06川崎 ダ900m · 重 | 川崎 ダ900m重 | 12着 | 23.1 |
| 3走前2026/03/30 | 3走前 · 2026/03/30船橋 ダ1200m · 稍重 | 船橋 ダ1200m稍重 | 8着 | 60.5 |
| 4走前2026/02/06 | 4走前 · 2026/02/06川崎 ダ900m · 良 | 川崎 ダ900m良 | 10着 | 49.7 |
| 5走前2025/10/15 | 5走前 · 2025/10/15川崎 ダ1600m · 重 | 川崎 ダ1600m重 | 8着 | 55.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/11 | 前走 · 2026/08/11浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 10着 | 59.7 |
| 2走前2026/05/05 | 2走前 · 2026/05/05船橋 ダ1500m · 良 | 船橋 ダ1500m良 | 7着 | 59.3 |
| 3走前2026/04/24 | 3走前 · 2026/04/24浦和 ダ2000m · 重 | 浦和 ダ2000m重 | 6着 | 66.9 |
| 4走前2026/03/19 | 4走前 · 2026/03/19浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 1着 | 68.9 |
| 5走前2026/02/27 | 5走前 · 2026/02/27浦和 ダ1400m · 重 | 浦和 ダ1400m重 | 9着 | 45.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/06/13 | 前走 · 2026/06/13佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 5着 | 65.4 |
| 2走前2026/05/30 | 2走前 · 2026/05/30佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 5着 | 61.1 |
| 3走前2026/05/16 | 3走前 · 2026/05/16佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 2着 | 64.0 |
| 4走前2026/05/02 | 4走前 · 2026/05/02佐賀 ダ1400m · 重 | 佐賀 ダ1400m重 | 5着 | 68.3 |
| 5走前2026/04/20 | 5走前 · 2026/04/20佐賀 ダ1800m · 重 | 佐賀 ダ1800m重 | 7着 | 57.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/20 | 前走 · 2026/08/20川崎 ダ1500m · 良 | 川崎 ダ1500m良 | 10着 | 61.8 |
| 2走前2026/04/20 | 2走前 · 2026/04/20浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 9着 | 64.4 |
| 3走前2026/02/23 | 3走前 · 2026/02/23浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 9着 | 55.6 |
| 4走前2026/01/29 | 4走前 · 2026/01/29大井 ダ1600m · 良 | 大井 ダ1600m良 | 10着 | 53.9 |
| 5走前2025/10/13 | 5走前 · 2025/10/13川崎 ダ1500m · 良 | 川崎 ダ1500m良 | 3着 | 71.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/11 | 前走 · 2026/08/11浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 6着 | 56.4 |
| 2走前2026/07/13 | 2走前 · 2026/07/13浦和 ダ1500m · 稍重 | 浦和 ダ1500m稍重 | 5着 | 64.9 |
| 3走前2026/06/23 | 3走前 · 2026/06/23浦和 ダ1400m · 重 | 浦和 ダ1400m重 | 3着 | 62.7 |
| 4走前2026/05/28 | 4走前 · 2026/05/28浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 3着 | 57.5 |
| 5走前2026/04/22 | 5走前 · 2026/04/22浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 7着 | 52.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/11 | 前走 · 2026/08/11浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 6着 | 67.0 |
| 2走前2026/07/13 | 2走前 · 2026/07/13浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 3着 | 66.0 |
| 3走前2026/06/23 | 3走前 · 2026/06/23浦和 ダ1400m · 重 | 浦和 ダ1400m重 | 2着 | 64.1 |
| 4走前2026/05/28 | 4走前 · 2026/05/28浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 4着 | 57.5 |
| 5走前2026/04/22 | 5走前 · 2026/04/22浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 6着 | 54.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/24 | 前走 · 2026/08/24船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 7着 | 60.3 |
| 2走前2026/05/26 | 2走前 · 2026/05/26浦和 ダ1400m · 稍重 | 浦和 ダ1400m稍重 | 9着 | 58.1 |
| 3走前2026/05/13 | 3走前 · 2026/05/13川崎 ダ1500m · 良 | 川崎 ダ1500m良 | 5着 | 64.1 |
| 4走前2026/04/20 | 4走前 · 2026/04/20浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 9着 | 56.3 |
| 5走前2026/04/06 | 5走前 · 2026/04/06川崎 ダ1400m · 重 | 川崎 ダ1400m重 | 6着 | 65.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/12 | 前走 · 2026/08/12浦和 ダ1400m · 不良 | 浦和 ダ1400m不良 | 1着 | 71.8 |
| 2走前2026/07/17 | 2走前 · 2026/07/17浦和 ダ1300m · 重 | 浦和 ダ1300m重 | 1着 | 83.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/27 | 前走 · 2026/08/27船橋 ダ1700m · 稍重 | 船橋 ダ1700m稍重 | 9着 | 50.2 |
| 2走前2026/08/11 | 2走前 · 2026/08/11浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 7着 | 67.0 |
| 3走前2026/07/16 | 3走前 · 2026/07/16浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 10着 | 62.3 |
| 4走前2026/06/25 | 4走前 · 2026/06/25浦和 ダ1400m · 不良 | 浦和 ダ1400m不良 | 7着 | 61.7 |
| 5走前2026/06/03 | 5走前 · 2026/06/03船橋 ダ1500m · 不良 | 船橋 ダ1500m不良 | 2着 | 62.7 |
浦和5R特選C2イC3ア選抜馬15:30発走 ダ800m(左) サラブレッド系 一般 ハンデ 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 9 | 1 | 1 | キズナ | 牡6 | 57.1 | - |
| 6 | 2 | 2 | シャンハイボビー | 牝4 | 49.9 | 56.7 |
| 7 | 3 | 3 | ゴールドドリーム | 牝4 | 65.2 | 69.9 |
| 8 | 4 | 4 | サトノクラウン | セ5 | 55.5 | 57.3 |
| 3 | 5 | 5 | ドレフォン | 牝4 | 66.1 | 65.0 |
| 12 | 5 | 6 | カレンブラックヒル | 牝5 | 51.6 | 56.3 |
| 1 | 6 | 7 | ポアゾンブラック | 牡4 | 64.4 | 72.5 |
| 11 | 6 | 8 | Justify | 牡6 | 77.2 | 76.7 |
| 10 | 7 | 9 | エスポワールシチー | 牝4 | 60.4 | 60.0 |
| 2 | 7 | 10 | ホールウォーカー | 牝6 | 65.7 | 66.6 |
| 4 | 8 | 11 | スワーヴリチャード | 牝4 | 64.4 | 58.6 |
| 5 | 8 | 12 | ストロングリターン | 牝5 | 64.5 | 52.7 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/11 | 前走 · 2026/08/11浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | - | - |
| 2走前2026/08/04 | 2走前 · 2026/08/04船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 9着 | 54.6 |
| 3走前2026/07/15 | 3走前 · 2026/07/15浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 4着 | 61.9 |
| 4走前2026/06/25 | 4走前 · 2026/06/25浦和 ダ800m · 不良 | 浦和 ダ800m不良 | 4着 | 54.7 |
| 5走前2026/06/19 | 5走前 · 2026/06/19川崎 ダ900m · 重 | 川崎 ダ900m重 | 8着 | 60.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/10 | 前走 · 2026/09/10川崎 ダ1400m · 不良 | 川崎 ダ1400m不良 | 11着 | 56.7 |
| 2走前2026/08/11 | 2走前 · 2026/08/11浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 8着 | 39.1 |
| 3走前2026/07/14 | 3走前 · 2026/07/14浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 9着 | 53.9 |
| 4走前2026/04/22 | 4走前 · 2026/04/22浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 11着 | 56.3 |
| 5走前2026/04/01 | 5走前 · 2026/04/01船橋 ダ1000m · 重 | 船橋 ダ1000m重 | 2着 | 66.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/10 | 前走 · 2026/09/10川崎 ダ900m · 不良 | 川崎 ダ900m不良 | 4着 | 69.9 |
| 2走前2026/08/12 | 2走前 · 2026/08/12浦和 ダ800m · 不良 | 浦和 ダ800m不良 | 6着 | 61.0 |
| 3走前2026/07/15 | 3走前 · 2026/07/15浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 3着 | 64.6 |
| 4走前2026/06/25 | 4走前 · 2026/06/25浦和 ダ800m · 不良 | 浦和 ダ800m不良 | 6着 | 58.9 |
| 5走前2026/03/17 | 5走前 · 2026/03/17浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 7着 | 57.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/26 | 前走 · 2026/08/26船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 11着 | 57.3 |
| 2走前2026/08/12 | 2走前 · 2026/08/12浦和 ダ800m · 不良 | 浦和 ダ800m不良 | 11着 | 52.7 |
| 3走前2026/07/15 | 3走前 · 2026/07/15浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 8着 | 56.3 |
| 4走前2026/06/24 | 4走前 · 2026/06/24浦和 ダ800m · 稍重 | 浦和 ダ800m稍重 | 9着 | 56.9 |
| 5走前2026/05/27 | 5走前 · 2026/05/27浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 11着 | 52.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/07/14 | 前走 · 2026/07/14浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 4着 | 65.0 |
| 2走前2026/06/25 | 2走前 · 2026/06/25浦和 ダ800m · 不良 | 浦和 ダ800m不良 | 3着 | 57.5 |
| 3走前2026/05/26 | 3走前 · 2026/05/26浦和 ダ800m · 稍重 | 浦和 ダ800m稍重 | 1着 | 75.8 |
| 4走前2026/04/24 | 4走前 · 2026/04/24浦和 ダ1400m · 重 | 浦和 ダ1400m重 | 8着 | 45.6 |
| 5走前2026/03/16 | 5走前 · 2026/03/16浦和 ダ1500m · 稍重 | 浦和 ダ1500m稍重 | 9着 | 58.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/05/27 | 前走 · 2026/05/27浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 11着 | 56.3 |
| 2走前2026/05/05 | 2走前 · 2026/05/05船橋 ダ1800m · 良 | 船橋 ダ1800m良 | - | - |
| 3走前2026/04/22 | 3走前 · 2026/04/22浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 12着 | 53.8 |
| 4走前2026/03/18 | 4走前 · 2026/03/18浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 12着 | 44.7 |
| 5走前2026/02/25 | 5走前 · 2026/02/25浦和 ダ2000m · 重 | 浦和 ダ2000m重 | 4着 | 74.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/11 | 前走 · 2026/08/11浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 1着 | 72.5 |
| 2走前2026/07/14 | 2走前 · 2026/07/14浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 1着 | 81.7 |
| 3走前2025/12/06 | 3走前 · 2025/12/06中京 ダ1800m · 良 | 中京 ダ1800m良 | 16着 | 38.9 |
| 4走前2025/11/16 | 4走前 · 2025/11/16福島 ダ1150m · 良 | 福島 ダ1150m良 | 16着 | 54.8 |
| 5走前2024/08/22 | 5走前 · 2024/08/22門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 1着 | 60.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2025/07/11 | 前走 · 2025/07/11川崎 ダ900m · 重 | 川崎 ダ900m重 | 1着 | 76.7 |
| 2走前2025/05/12 | 2走前 · 2025/05/12川崎 ダ900m · 重 | 川崎 ダ900m重 | 1着 | 83.4 |
| 3走前2025/04/24 | 3走前 · 2025/04/24浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 1着 | 71.5 |
| 4走前2025/04/08 | 4走前 · 2025/04/08川崎 ダ900m · 稍重 | 川崎 ダ900m稍重 | 6着 | 56.6 |
| 5走前2024/10/21 | 5走前 · 2024/10/21浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 11着 | 55.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/26 | 前走 · 2026/08/26船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 9着 | 60.0 |
| 2走前2026/08/10 | 2走前 · 2026/08/10浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 6着 | 62.7 |
| 3走前2026/07/16 | 3走前 · 2026/07/16浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 8着 | 58.4 |
| 4走前2026/06/25 | 4走前 · 2026/06/25浦和 ダ1400m · 不良 | 浦和 ダ1400m不良 | 9着 | 59.4 |
| 5走前2026/05/28 | 5走前 · 2026/05/28浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 10着 | 52.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/12 | 前走 · 2026/08/12浦和 ダ800m · 不良 | 浦和 ダ800m不良 | 3着 | 66.6 |
| 2走前2026/07/15 | 2走前 · 2026/07/15浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 2着 | 67.4 |
| 3走前2026/06/25 | 3走前 · 2026/06/25浦和 ダ800m · 不良 | 浦和 ダ800m不良 | 1着 | 63.1 |
| 4走前2025/12/25 | 4走前 · 2025/12/25浦和 ダ800m · 重 | 浦和 ダ800m重 | 1着 | 71.4 |
| 5走前2025/11/28 | 5走前 · 2025/11/28浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 5着 | 63.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/11 | 前走 · 2026/08/11浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 3着 | 58.6 |
| 2走前2026/07/29 | 2走前 · 2026/07/29川崎 ダ900m · 良 | 川崎 ダ900m良 | 1着 | 69.7 |
| 3走前2026/07/14 | 3走前 · 2026/07/14浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 5着 | 65.0 |
| 4走前2026/06/25 | 4走前 · 2026/06/25浦和 ダ800m · 不良 | 浦和 ダ800m不良 | 2着 | 61.7 |
| 5走前2026/04/03 | 5走前 · 2026/04/03船橋 ダ1200m · 稍重 | 船橋 ダ1200m稍重 | 9着 | 55.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/12 | 前走 · 2026/08/12浦和 ダ800m · 不良 | 浦和 ダ800m不良 | 10着 | 52.7 |
| 2走前2026/04/09 | 2走前 · 2026/04/09川崎 ダ900m · 稍重 | 川崎 ダ900m稍重 | 2着 | 70.5 |
| 3走前2026/03/17 | 3走前 · 2026/03/17浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 3着 | 70.4 |
| 4走前2026/02/26 | 4走前 · 2026/02/26浦和 ダ800m · 不良 | 浦和 ダ800m不良 | 7着 | 57.2 |
| 5走前2026/02/12 | 5走前 · 2026/02/12船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 11着 | 47.5 |
浦和6R東京に半分食い込むまち新座賞C1イC2ア選抜馬16:00発走 ダ800m(左) サラブレッド系 一般 ハンデ 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 3 | 1 | 1 | ヘニーヒューズ | 牝4 | 71.2 | 69.0 |
| 4 | 2 | 2 | ポアゾンブラック | 牝4 | 66.0 | 66.6 |
| 9 | 3 | 3 | シニスターミニスター | 牡5 | 56.6 | 39.7 |
| 11 | 4 | 4 | ルーラーシップ | 牡5 | 64.0 | 62.6 |
| 1 | 5 | 5 | ゴールドドリーム | 牝4 | 63.7 | 58.2 |
| 7 | 5 | 6 | カレンブラックヒル | 牝4 | 38.1 | 50.0 |
| 12 | 6 | 7 | ロードカナロア | 牡9 | 49.5 | 48.5 |
| 6 | 6 | 8 | ジャスタウェイ | 牝6 | 77.0 | 65.8 |
| 10 | 7 | 9 | ネロ | 牝6 | 53.1 | 48.9 |
| 8 | 7 | 10 | ベストウォーリア | 牝4 | 54.4 | 55.4 |
| 5 | 8 | 11 | トランセンド | 牝4 | 65.5 | 67.1 |
| 2 | 8 | 12 | ビッグアーサー | 牝7 | 64.3 | 68.0 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/01/07 | 前走 · 2026/01/07浦和 ダ800m · 稍重 | 浦和 ダ800m稍重 | 6着 | 69.0 |
| 2走前2025/12/22 | 2走前 · 2025/12/22浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 4着 | 63.9 |
| 3走前2025/11/28 | 3走前 · 2025/11/28浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 1着 | 80.6 |
| 4走前2025/10/30 | 4走前 · 2025/10/30浦和 ダ800m · 稍重 | 浦和 ダ800m稍重 | 1着 | 76.8 |
| 5走前2025/09/26 | 5走前 · 2025/09/26浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 4着 | 68.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/12 | 前走 · 2026/08/12浦和 ダ800m · 不良 | 浦和 ダ800m不良 | 4着 | 66.6 |
| 2走前2026/07/15 | 2走前 · 2026/07/15浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 6着 | 59.1 |
| 3走前2026/06/24 | 3走前 · 2026/06/24浦和 ダ800m · 稍重 | 浦和 ダ800m稍重 | 3着 | 72.2 |
| 4走前2026/05/28 | 4走前 · 2026/05/28浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 3着 | 66.6 |
| 5走前2026/04/22 | 5走前 · 2026/04/22浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 6着 | 63.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/24 | 前走 · 2026/08/24船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 11着 | 39.7 |
| 2走前2026/08/12 | 2走前 · 2026/08/12浦和 ダ800m · 不良 | 浦和 ダ800m不良 | 9着 | 59.6 |
| 3走前2026/03/18 | 3走前 · 2026/03/18浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 3着 | 70.3 |
| 4走前2026/03/03 | 4走前 · 2026/03/03川崎 ダ900m · 不良 | 川崎 ダ900m不良 | 7着 | 62.6 |
| 5走前2026/02/06 | 5走前 · 2026/02/06川崎 ダ900m · 良 | 川崎 ダ900m良 | 10着 | 57.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/11 | 前走 · 2026/08/11浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 6着 | 62.6 |
| 2走前2026/07/29 | 2走前 · 2026/07/29川崎 ダ1400m · 良 | 川崎 ダ1400m良 | 6着 | 58.5 |
| 3走前2026/07/17 | 3走前 · 2026/07/17浦和 ダ1400m · 重 | 浦和 ダ1400m重 | 6着 | 71.0 |
| 4走前2026/06/05 | 4走前 · 2026/06/05名古屋 ダ2000m · 稍重 | 名古屋 ダ2000m稍重 | 10着 | 73.1 |
| 5走前2026/05/25 | 5走前 · 2026/05/25名古屋 ダ1700m · 良 | 名古屋 ダ1700m良 | 7着 | 78.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/12 | 前走 · 2026/08/12浦和 ダ800m · 不良 | 浦和 ダ800m不良 | 10着 | 58.2 |
| 2走前2026/07/16 | 2走前 · 2026/07/16浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 5着 | 66.6 |
| 3走前2026/06/25 | 3走前 · 2026/06/25浦和 ダ1400m · 不良 | 浦和 ダ1400m不良 | 5着 | 66.1 |
| 4走前2025/07/24 | 4走前 · 2025/07/24浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 4着 | 68.2 |
| 5走前2025/02/27 | 5走前 · 2025/02/27浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 11着 | 65.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/23 | 前走 · 2026/08/23新潟 芝1000m · 良 | 新潟 芝1000m良 | 11着 | 50.0 |
| 2走前2026/07/26 | 2走前 · 2026/07/26新潟 芝1000m · 不良 | 新潟 芝1000m不良 | 13着 | 15.3 |
| 3走前2026/06/27 | 3走前 · 2026/06/27福島 芝1200m · 良 | 福島 芝1200m良 | 16着 | 48.9 |
| 4走前2026/03/22 | 4走前 · 2026/03/22中京 ダ1200m · 良 | 中京 ダ1200m良 | 15着 | 56.1 |
| 5走前2026/02/07 | 5走前 · 2026/02/07小倉 芝1200m · 稍重 | 小倉 芝1200m稍重 | 17着 | 58.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/12 | 前走 · 2026/08/12浦和 ダ800m · 不良 | 浦和 ダ800m不良 | 12着 | 48.5 |
| 2走前2026/07/15 | 2走前 · 2026/07/15浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 10着 | 50.7 |
| 3走前2026/07/04 | 3走前 · 2026/07/04船橋 ダ1000m · 稍重 | 船橋 ダ1000m稍重 | 7着 | 49.3 |
| 4走前2026/06/25 | 4走前 · 2026/06/25浦和 ダ800m · 不良 | 浦和 ダ800m不良 | 10着 | 49.2 |
| 5走前2026/06/17 | 5走前 · 2026/06/17川崎 ダ900m · 稍重 | 川崎 ダ900m稍重 | 9着 | 52.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/05/27 | 前走 · 2026/05/27浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 5着 | 65.8 |
| 2走前2026/04/22 | 2走前 · 2026/04/22浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 2着 | 73.7 |
| 3走前2026/02/25 | 3走前 · 2026/02/25浦和 ダ800m · 重 | 浦和 ダ800m重 | 1着 | 91.4 |
| 4走前2026/01/09 | 4走前 · 2026/01/09浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 1着 | 71.3 |
| 5走前2025/08/20 | 5走前 · 2025/08/20浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 3着 | 64.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/11 | 前走 · 2026/08/11浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 11着 | 48.9 |
| 2走前2026/07/16 | 2走前 · 2026/07/16浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 9着 | 55.8 |
| 3走前2026/06/24 | 3走前 · 2026/06/24浦和 ダ800m · 稍重 | 浦和 ダ800m稍重 | 7着 | 54.6 |
| 4走前2026/05/27 | 4走前 · 2026/05/27浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 11着 | 36.6 |
| 5走前2026/05/08 | 5走前 · 2026/05/08船橋 ダ1000m · 良 | 船橋 ダ1000m良 | 13着 | 59.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/12 | 前走 · 2026/08/12浦和 ダ800m · 不良 | 浦和 ダ800m不良 | 11着 | 55.4 |
| 2走前2026/07/16 | 2走前 · 2026/07/16浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 8着 | 57.2 |
| 3走前2026/06/24 | 3走前 · 2026/06/24浦和 ダ800m · 稍重 | 浦和 ダ800m稍重 | 11着 | 50.5 |
| 4走前2026/05/27 | 4走前 · 2026/05/27浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 7着 | 63.0 |
| 5走前2026/05/08 | 5走前 · 2026/05/08船橋 ダ1000m · 良 | 船橋 ダ1000m良 | 4着 | 70.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08川崎 ダ900m · 重 | 川崎 ダ900m重 | 9着 | 67.1 |
| 2走前2026/08/12 | 2走前 · 2026/08/12浦和 ダ800m · 不良 | 浦和 ダ800m不良 | 4着 | 70.7 |
| 3走前2026/07/16 | 3走前 · 2026/07/16浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 7着 | 58.6 |
| 4走前2026/04/22 | 4走前 · 2026/04/22浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 12着 | 54.3 |
| 5走前2026/04/06 | 5走前 · 2026/04/06川崎 ダ900m · 重 | 川崎 ダ900m重 | 4着 | 72.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/12 | 前走 · 2026/08/12浦和 ダ800m · 不良 | 浦和 ダ800m不良 | 2着 | 68.0 |
| 2走前2026/07/15 | 2走前 · 2026/07/15浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 3着 | 66.0 |
| 3走前2026/03/06 | 3走前 · 2026/03/06川崎 ダ900m · 稍重 | 川崎 ダ900m稍重 | 1着 | 58.9 |
| 4走前2026/02/27 | 4走前 · 2026/02/27浦和 ダ800m · 重 | 浦和 ダ800m重 | 8着 | 60.3 |
| 5走前2026/01/09 | 5走前 · 2026/01/09浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 4着 | 64.3 |
浦和7R秋うらら(あきうらら)特別3歳一16:35発走 ダ1400m(左) サラブレッド系 3歳 13頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 2 | 1 | 1 | マジェスティックウォリアー | 牡3 | 62.1 | 67.7 |
| 6 | 2 | 2 | ルヴァンスレーヴ | 牡3 | 66.8 | 77.5 |
| 11 | 3 | 3 | フリオーソ | 牝3 | 62.3 | 73.5 |
| 4 | 4 | 4 | ミスターメロディ | 牡3 | 38.8 | 58.6 |
| 9 | 4 | 5 | レーヴミストラル | 牡3 | 59.7 | 56.9 |
| 7 | 5 | 6 | エイシンフラッシュ | 牡3 | 63.0 | 56.3 |
| 12 | 5 | 7 | アメリカンペイトリオット | 牡3 | 54.1 | 44.8 |
| 10 | 6 | 8 | アメリカンペイトリオット | 牝3 | 59.2 | 66.9 |
| 8 | 6 | 9 | バンブーエール | 牡3 | 62.9 | 59.0 |
| 5 | 7 | 10 | タワーオブロンドン | セ3 | 65.8 | 69.5 |
| 13 | 7 | 11 | クリソベリル | 牝3 | 52.6 | 59.7 |
| 1 | 8 | 12 | トゥザワールド | 牝3 | 56.7 | 58.0 |
| 3 | 8 | 13 | タリスマニック | 牡3 | 60.7 | 52.8 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/11 | 前走 · 2026/08/11浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 5着 | 67.7 |
| 2走前2026/07/15 | 2走前 · 2026/07/15浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 8着 | 65.0 |
| 3走前2026/06/22 | 3走前 · 2026/06/22浦和 ダ2000m · 重 | 浦和 ダ2000m重 | 8着 | 53.5 |
| 4走前2026/05/28 | 4走前 · 2026/05/28浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 6着 | 63.4 |
| 5走前2026/02/23 | 5走前 · 2026/02/23浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 3着 | 63.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/11 | 前走 · 2026/08/11浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 2着 | 77.5 |
| 2走前2026/07/15 | 2走前 · 2026/07/15浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 1着 | 72.5 |
| 3走前2026/06/25 | 3走前 · 2026/06/25浦和 ダ1400m · 不良 | 浦和 ダ1400m不良 | 2着 | 50.4 |
| 4走前2026/05/29 | 4走前 · 2026/05/29浦和 ダ1300m · 良 | 浦和 ダ1300m良 | 2着 | 72.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/12 | 前走 · 2026/08/12浦和 ダ1400m · 不良 | 浦和 ダ1400m不良 | 1着 | 73.5 |
| 2走前2026/07/17 | 2走前 · 2026/07/17浦和 ダ1400m · 重 | 浦和 ダ1400m重 | 1着 | 65.8 |
| 3走前2026/06/24 | 3走前 · 2026/06/24浦和 ダ1400m · 稍重 | 浦和 ダ1400m稍重 | 6着 | 47.6 |
| 4走前2026/05/29 | 4走前 · 2026/05/29浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 4着 | 59.5 |
| 5走前2026/04/23 | 5走前 · 2026/04/23浦和 ダ1300m · 良 | 浦和 ダ1300m良 | 8着 | 29.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/27 | 前走 · 2026/08/27船橋 ダ1200m · 稍重 | 船橋 ダ1200m稍重 | 11着 | 58.6 |
| 2走前2026/08/07 | 2走前 · 2026/08/07浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 9着 | 58.8 |
| 3走前2026/05/25 | 3走前 · 2026/05/25浦和 ダ1400m · 稍重 | 浦和 ダ1400m稍重 | 10着 | -1.2 |
| 4走前2026/03/17 | 4走前 · 2026/03/17浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 2着 | 69.5 |
| 5走前2026/02/27 | 5走前 · 2026/02/27浦和 ダ1400m · 重 | 浦和 ダ1400m重 | 1着 | 69.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07川崎 ダ1500m · 不良 | 川崎 ダ1500m不良 | 8着 | 56.9 |
| 2走前2026/08/07 | 2走前 · 2026/08/07浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 5着 | 62.6 |
| 3走前2026/07/15 | 3走前 · 2026/07/15浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 10着 | 59.7 |
| 4走前2026/06/23 | 4走前 · 2026/06/23浦和 ダ1400m · 重 | 浦和 ダ1400m重 | 1着 | 64.1 |
| 5走前2026/05/28 | 5走前 · 2026/05/28浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 8着 | 58.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07川崎 ダ1500m · 不良 | 川崎 ダ1500m不良 | 9着 | 56.3 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 4着 | 68.5 |
| 3走前2026/08/07 | 3走前 · 2026/08/07浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 4着 | 64.1 |
| 4走前2026/07/16 | 4走前 · 2026/07/16浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 9着 | 67.5 |
| 5走前2026/06/24 | 5走前 · 2026/06/24浦和 ダ1400m · 稍重 | 浦和 ダ1400m稍重 | 1着 | 64.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09川崎 ダ1500m · 不良 | 川崎 ダ1500m不良 | 13着 | 44.8 |
| 2走前2026/08/07 | 2走前 · 2026/08/07浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 11着 | 56.6 |
| 3走前2026/07/15 | 3走前 · 2026/07/15浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 9着 | 61.0 |
| 4走前2026/06/22 | 4走前 · 2026/06/22浦和 ダ1500m · 重 | 浦和 ダ1500m重 | 2着 | 64.5 |
| 5走前2026/05/25 | 5走前 · 2026/05/25浦和 ダ1500m · 稍重 | 浦和 ダ1500m稍重 | 8着 | 53.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/11 | 前走 · 2026/08/11浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 1着 | 66.9 |
| 2走前2026/07/17 | 2走前 · 2026/07/17浦和 ダ800m · 重 | 浦和 ダ800m重 | 7着 | 55.0 |
| 3走前2026/06/26 | 3走前 · 2026/06/26浦和 ダ800m · 不良 | 浦和 ダ800m不良 | 3着 | 55.6 |
| 4走前2026/05/27 | 4走前 · 2026/05/27浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 4着 | 65.3 |
| 5走前2026/02/10 | 5走前 · 2026/02/10船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 11着 | 58.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/07/15 | 前走 · 2026/07/15浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 12着 | 59.0 |
| 2走前2026/06/25 | 2走前 · 2026/06/25浦和 ダ1400m · 不良 | 浦和 ダ1400m不良 | 4着 | 66.9 |
| 3走前2026/05/25 | 3走前 · 2026/05/25浦和 ダ1500m · 稍重 | 浦和 ダ1500m稍重 | 3着 | 62.8 |
| 4走前2026/05/05 | 4走前 · 2026/05/05船橋 ダ1500m · 良 | 船橋 ダ1500m良 | 6着 | 59.9 |
| 5走前2026/04/20 | 5走前 · 2026/04/20浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 7着 | 67.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/06/28 | 前走 · 2026/06/28船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 3着 | 69.5 |
| 2走前2026/06/15 | 2走前 · 2026/06/15川崎 ダ1500m · 重 | 川崎 ダ1500m重 | 8着 | 59.3 |
| 3走前2026/05/26 | 3走前 · 2026/05/26浦和 ダ1400m · 稍重 | 浦和 ダ1400m稍重 | 2着 | 68.5 |
| 4走前2026/05/11 | 4走前 · 2026/05/11川崎 ダ1400m · 良 | 川崎 ダ1400m良 | 5着 | 64.3 |
| 5走前2026/04/09 | 5走前 · 2026/04/09川崎 ダ1400m · 稍重 | 川崎 ダ1400m稍重 | 3着 | 71.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/11 | 前走 · 2026/08/11浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 9着 | 59.7 |
| 2走前2026/07/17 | 2走前 · 2026/07/17浦和 ダ800m · 重 | 浦和 ダ800m重 | 9着 | 50.8 |
| 3走前2026/06/26 | 3走前 · 2026/06/26浦和 ダ800m · 不良 | 浦和 ダ800m不良 | 7着 | 47.3 |
| 4走前2026/05/29 | 4走前 · 2026/05/29浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 7着 | 55.2 |
| 5走前2026/05/13 | 5走前 · 2026/05/13川崎 ダ1500m · 良 | 川崎 ダ1500m良 | 14着 | 50.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09川崎 ダ1500m · 不良 | 川崎 ダ1500m不良 | 8着 | 58.0 |
| 2走前2026/08/20 | 2走前 · 2026/08/20川崎 ダ900m · 良 | 川崎 ダ900m良 | 6着 | 64.0 |
| 3走前2026/07/08 | 3走前 · 2026/07/08川崎 ダ900m · 稍重 | 川崎 ダ900m稍重 | 10着 | 48.2 |
| 4走前2026/06/18 | 4走前 · 2026/06/18川崎 ダ900m · 重 | 川崎 ダ900m重 | 8着 | 53.7 |
| 5走前2026/05/29 | 5走前 · 2026/05/29浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 3着 | 70.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/26 | 前走 · 2026/08/26船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 12着 | 52.8 |
| 2走前2026/08/07 | 2走前 · 2026/08/07浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 8着 | 59.6 |
| 3走前2026/07/28 | 3走前 · 2026/07/28川崎 ダ2000m · 良 | 川崎 ダ2000m良 | 14着 | 69.6 |
| 4走前2026/07/13 | 4走前 · 2026/07/13浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 5着 | 64.5 |
| 5走前2026/06/22 | 5走前 · 2026/06/22浦和 ダ1400m · 重 | 浦和 ダ1400m重 | 2着 | 70.1 |
浦和8R秋の夜(あきのよ)特別C3選抜馬イ17:10発走 ダ2000m(左) サラブレッド系 一般 別定 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 4 | 1 | 1 | アポロケンタッキー | 牡5 | 56.9 | 53.2 |
| 6 | 2 | 2 | タイムパラドックス | 牡7 | 58.8 | 64.2 |
| 9 | 3 | 3 | カレンブラックヒル | 牡6 | 45.7 | 42.4 |
| 1 | 4 | 4 | サトノダイヤモンド | 牝5 | 54.4 | 63.0 |
| 10 | 5 | 5 | エスケンデレヤ | 牝7 | 47.8 | 50.8 |
| 8 | 5 | 6 | トランセンド | 牝6 | 51.2 | 57.9 |
| 7 | 6 | 7 | アッミラーレ | 牝7 | 56.2 | 50.3 |
| 3 | 6 | 8 | ゴールドアクター | 牡6 | 57.9 | 58.0 |
| 5 | 7 | 9 | エピファネイア | 牝7 | 54.3 | 52.2 |
| 11 | 7 | 10 | ロジャーバローズ | 牡4 | 48.6 | 46.2 |
| 2 | 8 | 11 | アルアイン | 牡4 | 56.0 | 58.3 |
| - | 8 | 12 | イスラボニータ | 牝7 | 60.1 | 56.4 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/27 | 前走 · 2026/08/27船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 11着 | 53.2 |
| 2走前2026/08/10 | 2走前 · 2026/08/10浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 4着 | 63.5 |
| 3走前2026/07/17 | 3走前 · 2026/07/17浦和 ダ2000m · 不良 | 浦和 ダ2000m不良 | 12着 | 53.9 |
| 4走前2026/06/26 | 4走前 · 2026/06/26浦和 ダ2000m · 不良 | 浦和 ダ2000m不良 | 6着 | 59.2 |
| 5走前2026/06/05 | 5走前 · 2026/06/05船橋 ダ1500m · 稍重 | 船橋 ダ1500m稍重 | 9着 | 61.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/20 | 前走 · 2026/08/20川崎 ダ2000m · 良 | 川崎 ダ2000m良 | 11着 | 64.2 |
| 2走前2026/08/12 | 2走前 · 2026/08/12浦和 ダ2000m · 不良 | 浦和 ダ2000m不良 | 7着 | 52.3 |
| 3走前2026/07/16 | 3走前 · 2026/07/16浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 4着 | 59.8 |
| 4走前2026/06/23 | 4走前 · 2026/06/23浦和 ダ2000m · 稍重 | 浦和 ダ2000m稍重 | 4着 | 56.7 |
| 5走前2026/05/26 | 5走前 · 2026/05/26浦和 ダ2000m · 稍重 | 浦和 ダ2000m稍重 | 8着 | 51.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07川崎 ダ1400m · 不良 | 川崎 ダ1400m不良 | 10着 | 42.4 |
| 2走前2026/08/12 | 2走前 · 2026/08/12浦和 ダ2000m · 不良 | 浦和 ダ2000m不良 | 12着 | 46.2 |
| 3走前2026/07/16 | 3走前 · 2026/07/16浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 10着 | 48.6 |
| 4走前2026/06/23 | 4走前 · 2026/06/23浦和 ダ2000m · 稍重 | 浦和 ダ2000m稍重 | 11着 | 38.5 |
| 5走前2026/06/15 | 5走前 · 2026/06/15川崎 ダ1400m · 重 | 川崎 ダ1400m重 | 8着 | 40.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/10 | 前走 · 2026/08/10浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 5着 | 63.0 |
| 2走前2026/08/03 | 2走前 · 2026/08/03船橋 ダ1800m · 良 | 船橋 ダ1800m良 | 10着 | 48.8 |
| 3走前2026/07/16 | 3走前 · 2026/07/16浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 8着 | 51.2 |
| 4走前2026/06/26 | 4走前 · 2026/06/26浦和 ダ2000m · 不良 | 浦和 ダ2000m不良 | 10着 | 54.1 |
| 5走前2026/06/05 | 5走前 · 2026/06/05船橋 ダ1500m · 稍重 | 船橋 ダ1500m稍重 | 7着 | 63.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/12 | 前走 · 2026/08/12浦和 ダ2000m · 不良 | 浦和 ダ2000m不良 | 8着 | 50.8 |
| 2走前2026/08/03 | 2走前 · 2026/08/03船橋 ダ1800m · 良 | 船橋 ダ1800m良 | 13着 | 43.4 |
| 3走前2026/07/16 | 3走前 · 2026/07/16浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 9着 | 49.1 |
| 4走前2026/06/23 | 4走前 · 2026/06/23浦和 ダ2000m · 稍重 | 浦和 ダ2000m稍重 | 9着 | 53.2 |
| 5走前2026/05/26 | 5走前 · 2026/05/26浦和 ダ2000m · 稍重 | 浦和 ダ2000m稍重 | 10着 | 45.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/12 | 前走 · 2026/08/12浦和 ダ2000m · 不良 | 浦和 ダ2000m不良 | 2着 | 57.9 |
| 2走前2026/07/16 | 2走前 · 2026/07/16浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 11着 | 48.1 |
| 3走前2026/06/26 | 3走前 · 2026/06/26浦和 ダ2000m · 不良 | 浦和 ダ2000m不良 | 11着 | 47.5 |
| 4走前2026/05/26 | 4走前 · 2026/05/26浦和 ダ2000m · 稍重 | 浦和 ダ2000m稍重 | 1着 | 65.1 |
| 5走前2026/05/15 | 5走前 · 2026/05/15川崎 ダ1400m · 良 | 川崎 ダ1400m良 | 8着 | 57.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/12 | 前走 · 2026/08/12浦和 ダ2000m · 不良 | 浦和 ダ2000m不良 | 10着 | 50.3 |
| 2走前2026/07/13 | 2走前 · 2026/07/13浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 6着 | 60.9 |
| 3走前2026/07/07 | 3走前 · 2026/07/07川崎 ダ1500m · 重 | 川崎 ダ1500m重 | 6着 | 57.5 |
| 4走前2026/06/22 | 4走前 · 2026/06/22浦和 ダ1500m · 重 | 浦和 ダ1500m重 | 5着 | 52.1 |
| 5走前2026/05/25 | 5走前 · 2026/05/25浦和 ダ1300m · 重 | 浦和 ダ1300m重 | 7着 | 52.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/04/23 | 前走 · 2026/04/23浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 3着 | 58.0 |
| 2走前2026/03/19 | 2走前 · 2026/03/19浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 5着 | 58.9 |
| 3走前2026/02/25 | 3走前 · 2026/02/25浦和 ダ2000m · 重 | 浦和 ダ2000m重 | 6着 | 56.7 |
| 4走前2025/10/28 | 4走前 · 2025/10/28浦和 ダ1400m · 重 | 浦和 ダ1400m重 | 9着 | 58.8 |
| 5走前2025/09/26 | 5走前 · 2025/09/26浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 2着 | 64.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/21 | 前走 · 2026/08/21川崎 ダ2000m · 良 | 川崎 ダ2000m良 | 12着 | 52.2 |
| 2走前2026/08/12 | 2走前 · 2026/08/12浦和 ダ2000m · 不良 | 浦和 ダ2000m不良 | 5着 | 52.8 |
| 3走前2026/07/17 | 3走前 · 2026/07/17浦和 ダ2000m · 不良 | 浦和 ダ2000m不良 | 9着 | 58.0 |
| 4走前2026/06/23 | 4走前 · 2026/06/23浦和 ダ2000m · 稍重 | 浦和 ダ2000m稍重 | 5着 | 56.2 |
| 5走前2026/06/19 | 5走前 · 2026/06/19川崎 ダ2000m · 重 | 川崎 ダ2000m重 | 9着 | 47.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/24 | 前走 · 2026/08/24船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 14着 | 46.2 |
| 2走前2026/08/12 | 2走前 · 2026/08/12浦和 ダ2000m · 不良 | 浦和 ダ2000m不良 | 3着 | 57.4 |
| 3走前2026/07/28 | 3走前 · 2026/07/28川崎 ダ1400m · 良 | 川崎 ダ1400m良 | 7着 | 42.1 |
| 4走前2026/07/16 | 4走前 · 2026/07/16浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 10着 | 53.7 |
| 5走前2026/06/26 | 5走前 · 2026/06/26浦和 ダ2000m · 不良 | 浦和 ダ2000m不良 | 7着 | 57.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/10 | 前走 · 2026/08/10浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 2着 | 58.3 |
| 2走前2026/07/15 | 2走前 · 2026/07/15浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 7着 | 54.2 |
| 3走前2026/06/26 | 3走前 · 2026/06/26浦和 ダ1500m · 不良 | 浦和 ダ1500m不良 | 4着 | 55.5 |
| 4走前2026/06/05 | 4走前 · 2026/06/05船橋 ダ1500m · 稍重 | 船橋 ダ1500m稍重 | 11着 | 58.4 |
| 5走前2026/05/25 | 5走前 · 2026/05/25浦和 ダ1500m · 稍重 | 浦和 ダ1500m稍重 | 8着 | 50.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/12 | 前走 · 2026/08/12浦和 ダ2000m · 不良 | 浦和 ダ2000m不良 | 4着 | 56.4 |
| 2走前2026/07/17 | 2走前 · 2026/07/17浦和 ダ2000m · 不良 | 浦和 ダ2000m不良 | 8着 | 59.0 |
| 3走前2026/06/26 | 3走前 · 2026/06/26浦和 ダ2000m · 不良 | 浦和 ダ2000m不良 | 6着 | 64.7 |
| 4走前2026/05/29 | 4走前 · 2026/05/29浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 8着 | 53.9 |
| 5走前2026/04/24 | 5走前 · 2026/04/24浦和 ダ2000m · 重 | 浦和 ダ2000m重 | 5着 | 56.8 |
浦和9R秋晴(あきばれ)特別C2二17:45発走 ダ1500m(左) サラブレッド系 一般 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 3 | 1 | 1 | ヘニーヒューズ | 牡4 | 71.0 | 68.0 |
| 8 | 2 | 2 | ミッキーアイル | 牡4 | 65.1 | 66.3 |
| 10 | 3 | 3 | スマートファルコン | 牝4 | 55.8 | 51.4 |
| 12 | 4 | 4 | メイショウサムソン | セ5 | 56.0 | 50.2 |
| 5 | 5 | 5 | サトノクラウン | 牝6 | 68.6 | 62.4 |
| 7 | 5 | 6 | アジアエクスプレス | 牝4 | 68.1 | 62.7 |
| 9 | 6 | 7 | マクマホン | 牝4 | 67.8 | 70.1 |
| 4 | 6 | 8 | ヘニーヒューズ | セ4 | 63.6 | 70.2 |
| 6 | 7 | 9 | ギンザグリングラス | 牡4 | 62.4 | 59.2 |
| 2 | 7 | 10 | ジャスタウェイ | 牡4 | 69.2 | 76.2 |
| 1 | 8 | 11 | キンシャサノキセキ | 牝5 | 66.4 | 70.9 |
| 11 | 8 | 12 | デクラレーションオブウォー | 牝4 | 55.3 | 60.9 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/07 | 前走 · 2026/08/07浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 3着 | 68.0 |
| 2走前2026/07/30 | 2走前 · 2026/07/30川崎 ダ1400m · 良 | 川崎 ダ1400m良 | 6着 | 74.6 |
| 3走前2026/07/14 | 3走前 · 2026/07/14浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 2着 | 70.4 |
| 4走前2026/07/08 | 4走前 · 2026/07/08川崎 ダ1400m · 稍重 | 川崎 ダ1400m稍重 | 7着 | 66.9 |
| 5走前2026/06/22 | 5走前 · 2026/06/22浦和 ダ1500m · 重 | 浦和 ダ1500m重 | 5着 | 60.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/05/27 | 前走 · 2026/05/27浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 5着 | 66.3 |
| 2走前2026/04/22 | 2走前 · 2026/04/22浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 6着 | 63.4 |
| 3走前2026/03/19 | 3走前 · 2026/03/19浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 2着 | 65.5 |
| 4走前2026/02/26 | 4走前 · 2026/02/26浦和 ダ1400m · 不良 | 浦和 ダ1400m不良 | 1着 | 75.7 |
| 5走前2025/10/29 | 5走前 · 2025/10/29浦和 ダ1500m · 稍重 | 浦和 ダ1500m稍重 | 9着 | 59.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07川崎 ダ1400m · 不良 | 川崎 ダ1400m不良 | 11着 | 51.4 |
| 2走前2026/08/10 | 2走前 · 2026/08/10浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 10着 | 49.6 |
| 3走前2026/03/16 | 3走前 · 2026/03/16浦和 ダ2000m · 稍重 | 浦和 ダ2000m稍重 | 7着 | 66.3 |
| 4走前2026/02/23 | 4走前 · 2026/02/23浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 10着 | 49.9 |
| 5走前2026/02/09 | 5走前 · 2026/02/09船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 11着 | 61.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/07 | 前走 · 2026/08/07浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 8着 | 50.2 |
| 2走前2026/04/03 | 2走前 · 2026/04/03船橋 ダ1800m · 稍重 | 船橋 ダ1800m稍重 | 12着 | 55.3 |
| 3走前2026/03/12 | 3走前 · 2026/03/12船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 10着 | 62.4 |
| 4走前2026/02/26 | 4走前 · 2026/02/26浦和 ダ1400m · 不良 | 浦和 ダ1400m不良 | 14着 | 57.7 |
| 5走前2026/02/11 | 5走前 · 2026/02/11船橋 ダ2200m · 稍重 | 船橋 ダ2200m稍重 | 13着 | 42.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/27 | 前走 · 2026/08/27船橋 ダ1200m · 稍重 | 船橋 ダ1200m稍重 | 7着 | 62.4 |
| 2走前2026/07/08 | 2走前 · 2026/07/08川崎 ダ1400m · 稍重 | 川崎 ダ1400m稍重 | 1着 | 77.4 |
| 3走前2026/06/29 | 3走前 · 2026/06/29船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 8着 | 65.9 |
| 4走前2026/06/04 | 4走前 · 2026/06/04船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 3着 | 65.3 |
| 5走前2026/05/26 | 5走前 · 2026/05/26浦和 ダ1500m · 稍重 | 浦和 ダ1500m稍重 | 5着 | 59.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/10 | 前走 · 2026/08/10浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 7着 | 62.7 |
| 2走前2026/07/13 | 2走前 · 2026/07/13浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 6着 | 67.6 |
| 3走前2026/06/22 | 3走前 · 2026/06/22浦和 ダ1500m · 重 | 浦和 ダ1500m重 | 1着 | 73.9 |
| 4走前2026/04/20 | 4走前 · 2026/04/20浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 2着 | 76.4 |
| 5走前2026/03/16 | 5走前 · 2026/03/16浦和 ダ1400m · 稍重 | 浦和 ダ1400m稍重 | 5着 | 71.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/12 | 前走 · 2026/08/12浦和 ダ1500m · 不良 | 浦和 ダ1500m不良 | 6着 | 70.1 |
| 2走前2026/07/30 | 2走前 · 2026/07/30川崎 ダ1400m · 良 | 川崎 ダ1400m良 | 9着 | 70.9 |
| 3走前2026/07/13 | 3走前 · 2026/07/13浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 7着 | 62.3 |
| 4走前2026/06/23 | 4走前 · 2026/06/23浦和 ダ1400m · 重 | 浦和 ダ1400m重 | 1着 | 77.6 |
| 5走前2026/05/26 | 5走前 · 2026/05/26浦和 ダ1400m · 稍重 | 浦和 ダ1400m稍重 | 3着 | 67.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/25 | 前走 · 2026/08/25船橋 ダ1500m · 良 | 船橋 ダ1500m良 | 5着 | 70.2 |
| 2走前2026/08/03 | 2走前 · 2026/08/03船橋 ダ1500m · 良 | 船橋 ダ1500m良 | 4着 | 74.3 |
| 3走前2026/07/15 | 3走前 · 2026/07/15浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 11着 | 46.3 |
| 4走前2026/06/22 | 4走前 · 2026/06/22浦和 ダ1500m · 重 | 浦和 ダ1500m重 | 3着 | 65.3 |
| 5走前2026/06/05 | 5走前 · 2026/06/05船橋 ダ1500m · 稍重 | 船橋 ダ1500m稍重 | 1着 | 75.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/28 | 前走 · 2026/08/28船橋 ダ1800m · 良 | 船橋 ダ1800m良 | 12着 | 59.2 |
| 2走前2026/08/07 | 2走前 · 2026/08/07浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 2着 | 65.0 |
| 3走前2026/07/29 | 3走前 · 2026/07/29川崎 ダ1400m · 良 | 川崎 ダ1400m良 | 6着 | 63.0 |
| 4走前2026/07/16 | 4走前 · 2026/07/16浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 10着 | 61.0 |
| 5走前2026/07/04 | 5走前 · 2026/07/04船橋 ダ1800m · 稍重 | 船橋 ダ1800m稍重 | 10着 | 53.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/11 | 前走 · 2026/08/11浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 1着 | 76.2 |
| 2走前2026/07/17 | 2走前 · 2026/07/17浦和 ダ1400m · 重 | 浦和 ダ1400m重 | 3着 | 71.0 |
| 3走前2026/06/23 | 3走前 · 2026/06/23浦和 ダ1500m · 重 | 浦和 ダ1500m重 | 5着 | 60.2 |
| 4走前2026/06/04 | 4走前 · 2026/06/04船橋 ダ1500m · 重 | 船橋 ダ1500m重 | 8着 | 61.4 |
| 5走前2026/05/27 | 5走前 · 2026/05/27浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 2着 | 67.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09川崎 ダ900m · 不良 | 川崎 ダ900m不良 | 6着 | 70.9 |
| 2走前2026/08/10 | 2走前 · 2026/08/10浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 7着 | 63.8 |
| 3走前2026/07/15 | 3走前 · 2026/07/15浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 5着 | 64.6 |
| 4走前2026/06/02 | 4走前 · 2026/06/02船橋 ダ1000m · 良 | 船橋 ダ1000m良 | 12着 | 55.3 |
| 5走前2026/05/28 | 5走前 · 2026/05/28浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 4着 | 65.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/26 | 前走 · 2026/08/26船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 8着 | 60.9 |
| 2走前2026/08/11 | 2走前 · 2026/08/11浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 12着 | 55.9 |
| 3走前2026/07/31 | 3走前 · 2026/07/31川崎 ダ2000m · 良 | 川崎 ダ2000m良 | 10着 | 49.0 |
| 4走前2026/07/16 | 4走前 · 2026/07/16浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 12着 | 52.2 |
| 5走前2026/06/24 | 5走前 · 2026/06/24浦和 ダ2000m · 稍重 | 浦和 ダ2000m稍重 | 11着 | 51.8 |
浦和10R秋桜(こすもす)特別B3三C1一18:20発走 ダ1400m(左) サラブレッド系 一般 ハンデ 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 3 | 1 | 1 | イスラボニータ | 牝5 | 72.8 | 69.6 |
| 9 | 2 | 2 | ホッコータルマエ | 牝4 | 68.0 | 66.3 |
| 6 | 3 | 3 | マスクゾロ | 牡7 | 74.3 | 74.1 |
| 5 | 4 | 4 | ディーマジェスティ | 牡5 | 71.6 | 74.6 |
| 12 | 5 | 5 | ホッコータルマエ | 牝6 | 66.6 | 62.4 |
| 8 | 5 | 6 | ラニ | 牡6 | 68.9 | 66.7 |
| 11 | 6 | 7 | ダンカーク | 牡5 | 66.5 | 63.5 |
| 10 | 6 | 8 | マインドユアビスケッツ | 牝5 | 68.4 | 72.4 |
| 4 | 7 | 9 | ドレフォン | 牡4 | 76.6 | 77.2 |
| 1 | 7 | 10 | ドレフォン | 牝3 | 76.4 | 76.7 |
| 2 | 8 | 11 | エスポワールシチー | 牡3 | 78.8 | 75.3 |
| 7 | 8 | 12 | ジャスタウェイ | 牝7 | 74.4 | 73.4 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/28 | 前走 · 2026/08/28船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 8着 | 69.6 |
| 2走前2026/08/07 | 2走前 · 2026/08/07浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 4着 | 75.6 |
| 3走前2026/07/14 | 3走前 · 2026/07/14浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 2着 | 73.0 |
| 4走前2026/06/26 | 4走前 · 2026/06/26浦和 ダ1500m · 不良 | 浦和 ダ1500m不良 | 4着 | 74.0 |
| 5走前2026/05/28 | 5走前 · 2026/05/28浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 4着 | 68.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09川崎 ダ1400m · 不良 | 川崎 ダ1400m不良 | 11着 | 66.3 |
| 2走前2026/08/12 | 2走前 · 2026/08/12浦和 ダ1500m · 不良 | 浦和 ダ1500m不良 | 11着 | 52.9 |
| 3走前2026/07/05 | 3走前 · 2026/07/05小倉 ダ1700m · 不良 | 小倉 ダ1700m不良 | 16着 | - |
| 4走前2026/06/13 | 4走前 · 2026/06/13阪神 ダ1200m · 良 | 阪神 ダ1200m良 | 13着 | 84.8 |
| 5走前2026/04/30 | 5走前 · 2026/04/30園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 1着 | 92.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/07/16 | 前走 · 2026/07/16浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 4着 | 74.1 |
| 2走前2026/06/24 | 2走前 · 2026/06/24浦和 ダ1400m · 稍重 | 浦和 ダ1400m稍重 | 3着 | 72.2 |
| 3走前2026/05/27 | 3走前 · 2026/05/27浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 6着 | 76.6 |
| 4走前2026/04/22 | 4走前 · 2026/04/22浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 6着 | 76.7 |
| 5走前2026/03/20 | 5走前 · 2026/03/20浦和 ダ1400m · 稍重 | 浦和 ダ1400m稍重 | 5着 | 77.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/28 | 前走 · 2026/08/28船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 8着 | 74.6 |
| 2走前2026/08/07 | 2走前 · 2026/08/07浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 4着 | 65.0 |
| 3走前2026/07/14 | 3走前 · 2026/07/14浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 2着 | 75.2 |
| 4走前2026/06/26 | 4走前 · 2026/06/26浦和 ダ1500m · 不良 | 浦和 ダ1500m不良 | 6着 | 70.0 |
| 5走前2026/04/24 | 5走前 · 2026/04/24浦和 ダ1400m · 重 | 浦和 ダ1400m重 | 5着 | 70.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/27 | 前走 · 2026/08/27船橋 ダ1000m · 稍重 | 船橋 ダ1000m稍重 | 10着 | 62.4 |
| 2走前2026/08/07 | 2走前 · 2026/08/07浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 3着 | 68.7 |
| 3走前2026/07/14 | 3走前 · 2026/07/14浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 9着 | 68.5 |
| 4走前2026/06/26 | 4走前 · 2026/06/26浦和 ダ1500m · 不良 | 浦和 ダ1500m不良 | 9着 | 64.8 |
| 5走前2026/05/25 | 5走前 · 2026/05/25浦和 ダ1400m · 稍重 | 浦和 ダ1400m稍重 | 6着 | 71.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08川崎 ダ2000m · 重 | 川崎 ダ2000m重 | 5着 | 66.7 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25船橋 ダ1800m · 良 | 船橋 ダ1800m良 | 10着 | 67.7 |
| 3走前2026/08/05 | 3走前 · 2026/08/05船橋 ダ1800m · 良 | 船橋 ダ1800m良 | 4着 | 72.3 |
| 4走前2026/07/28 | 4走前 · 2026/07/28川崎 ダ1400m · 良 | 川崎 ダ1400m良 | 5着 | 65.4 |
| 5走前2026/07/03 | 5走前 · 2026/07/03船橋 ダ2200m · 重 | 船橋 ダ2200m重 | 6着 | 71.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/12 | 前走 · 2026/08/12浦和 ダ1500m · 不良 | 浦和 ダ1500m不良 | 10着 | 63.5 |
| 2走前2026/07/16 | 2走前 · 2026/07/16浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 7着 | 68.1 |
| 3走前2026/06/23 | 3走前 · 2026/06/23浦和 ダ1400m · 重 | 浦和 ダ1400m重 | 1着 | 67.9 |
| 4走前2026/05/26 | 4走前 · 2026/05/26浦和 ダ1400m · 稍重 | 浦和 ダ1400m稍重 | 3着 | 75.1 |
| 5走前2026/04/21 | 5走前 · 2026/04/21浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 5着 | 63.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/25 | 前走 · 2026/08/25盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 1着 | 72.4 |
| 2走前2026/08/11 | 2走前 · 2026/08/11盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 3着 | 62.9 |
| 3走前2026/07/27 | 3走前 · 2026/07/27盛岡 ダ1200m · 重 | 盛岡 ダ1200m重 | 1着 | 69.9 |
| 4走前2026/07/13 | 4走前 · 2026/07/13盛岡 ダ1200m · 重 | 盛岡 ダ1200m重 | 3着 | 67.9 |
| 5走前2026/06/17 | 5走前 · 2026/06/17名古屋 ダ1400m · 良 | 名古屋 ダ1400m良 | 11着 | 51.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/10 | 前走 · 2026/08/10浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 9着 | 77.2 |
| 2走前2025/11/27 | 2走前 · 2025/11/27浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 3着 | 70.9 |
| 3走前2025/10/27 | 3走前 · 2025/10/27浦和 ダ1500m · 重 | 浦和 ダ1500m重 | 1着 | 81.5 |
| 4走前2025/09/25 | 4走前 · 2025/09/25浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 2着 | 86.2 |
| 5走前2025/06/23 | 5走前 · 2025/06/23浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 1着 | 66.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/12 | 前走 · 2026/08/12浦和 ダ1500m · 不良 | 浦和 ダ1500m不良 | 4着 | 76.7 |
| 2走前2026/07/14 | 2走前 · 2026/07/14浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 3着 | 77.8 |
| 3走前2026/06/24 | 3走前 · 2026/06/24浦和 ダ1500m · 稍重 | 浦和 ダ1500m稍重 | 2着 | 74.6 |
| 4走前2026/05/27 | 4走前 · 2026/05/27浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 4着 | 75.3 |
| 5走前2026/05/05 | 5走前 · 2026/05/05船橋 ダ1500m · 良 | 船橋 ダ1500m良 | 3着 | 64.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/06/24 | 前走 · 2026/06/24浦和 ダ1500m · 稍重 | 浦和 ダ1500m稍重 | 1着 | 75.3 |
| 2走前2026/04/08 | 2走前 · 2026/04/08川崎 ダ1500m · 稍重 | 川崎 ダ1500m稍重 | 2着 | 77.6 |
| 3走前2026/01/07 | 3走前 · 2026/01/07浦和 ダ1400m · 稍重 | 浦和 ダ1400m稍重 | 3着 | 83.4 |
| 4走前2025/12/10 | 4走前 · 2025/12/10船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 6着 | 78.0 |
| 5走前2025/10/28 | 5走前 · 2025/10/28浦和 ダ1400m · 重 | 浦和 ダ1400m重 | 7着 | 67.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/12 | 前走 · 2026/08/12浦和 ダ1500m · 不良 | 浦和 ダ1500m不良 | 8着 | 73.4 |
| 2走前2026/07/16 | 2走前 · 2026/07/16浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 3着 | 75.6 |
| 3走前2026/06/26 | 3走前 · 2026/06/26浦和 ダ1500m · 不良 | 浦和 ダ1500m不良 | 3着 | 74.0 |
| 4走前2026/05/25 | 4走前 · 2026/05/25浦和 ダ2000m · 稍重 | 浦和 ダ2000m稍重 | 6着 | 77.9 |
| 5走前2026/04/23 | 5走前 · 2026/04/23浦和 ダ1500m · 稍重 | 浦和 ダ1500m稍重 | 2着 | 78.8 |
浦和11R秋彼岸(あきひがん)特別B3一18:55発走 ダ1500m(左) サラブレッド系 一般 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 6 | 1 | 1 | シャンハイボビー | 牡4 | 77.8 | 76.0 |
| 1 | 2 | 2 | コパノリッキー | 牡6 | 80.2 | 74.2 |
| 3 | 3 | 3 | ミスチヴィアスアレックス | 牝3 | 78.5 | 74.1 |
| 12 | 4 | 4 | フォーウィールドライブ | 牝4 | 64.3 | 66.8 |
| 5 | 5 | 5 | トランセンド | 牝5 | 80.2 | 82.2 |
| 7 | 5 | 6 | モーニン | 牡5 | 73.9 | 71.7 |
| 2 | 6 | 7 | アジアエクスプレス | セ4 | 77.1 | 73.9 |
| 8 | 6 | 8 | エイシンヒカリ | 牝5 | 74.0 | 78.0 |
| 4 | 7 | 9 | タリスマニック | セ4 | 77.0 | 77.2 |
| 10 | 7 | 10 | ホッコータルマエ | 牡4 | 75.2 | 72.5 |
| 9 | 8 | 11 | ベストウォーリア | 牡6 | 68.4 | 67.1 |
| 11 | 8 | 12 | シルバーステート | 牡6 | 78.0 | 64.0 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/27 | 前走 · 2026/08/27船橋 ダ2200m · 稍重 | 船橋 ダ2200m稍重 | 5着 | 76.0 |
| 2走前2026/08/05 | 2走前 · 2026/08/05船橋 ダ1800m · 良 | 船橋 ダ1800m良 | 5着 | 76.1 |
| 3走前2026/06/29 | 3走前 · 2026/06/29船橋 ダ1800m · 重 | 船橋 ダ1800m重 | 1着 | 81.2 |
| 4走前2026/06/05 | 4走前 · 2026/06/05船橋 ダ1600m · 稍重 | 船橋 ダ1600m稍重 | 4着 | 81.8 |
| 5走前2026/05/07 | 5走前 · 2026/05/07船橋 ダ1800m · 良 | 船橋 ダ1800m良 | 1着 | 78.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/25 | 前走 · 2026/08/25船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 7着 | 74.2 |
| 2走前2026/08/11 | 2走前 · 2026/08/11浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 2着 | 88.1 |
| 3走前2026/07/14 | 3走前 · 2026/07/14浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 4着 | 78.2 |
| 4走前2026/06/29 | 4走前 · 2026/06/29船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 6着 | 71.6 |
| 5走前2026/04/24 | 5走前 · 2026/04/24浦和 ダ1400m · 重 | 浦和 ダ1400m重 | 1着 | 73.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07川崎 ダ1600m · 不良 | 川崎 ダ1600m不良 | 1着 | 74.1 |
| 2走前2026/08/10 | 2走前 · 2026/08/10浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 3着 | 83.2 |
| 3走前2026/07/14 | 3走前 · 2026/07/14浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 1着 | 78.2 |
| 4走前2026/06/24 | 4走前 · 2026/06/24浦和 ダ1500m · 稍重 | 浦和 ダ1500m稍重 | 8着 | 56.1 |
| 5走前2026/06/03 | 5走前 · 2026/06/03船橋 ダ1500m · 不良 | 船橋 ダ1500m不良 | 6着 | 67.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/10 | 前走 · 2026/08/10浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 11着 | 66.8 |
| 2走前2026/07/14 | 2走前 · 2026/07/14浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 12着 | 58.8 |
| 3走前2026/06/26 | 3走前 · 2026/06/26浦和 ダ1400m · 不良 | 浦和 ダ1400m不良 | 10着 | 67.1 |
| 4走前2026/02/09 | 4走前 · 2026/02/09船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 9着 | 72.2 |
| 5走前2026/01/07 | 5走前 · 2026/01/07浦和 ダ1400m · 稍重 | 浦和 ダ1400m稍重 | 12着 | 76.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/11 | 前走 · 2026/08/11浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 6着 | 82.2 |
| 2走前2026/07/13 | 2走前 · 2026/07/13浦和 ダ1500m · 稍重 | 浦和 ダ1500m稍重 | 2着 | 79.4 |
| 3走前2026/06/26 | 3走前 · 2026/06/26浦和 ダ1400m · 不良 | 浦和 ダ1400m不良 | 4着 | 79.0 |
| 4走前2026/05/29 | 4走前 · 2026/05/29浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 7着 | 75.3 |
| 5走前2026/05/12 | 5走前 · 2026/05/12川崎 ダ1600m · 良 | 川崎 ダ1600m良 | 10着 | 72.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/27 | 前走 · 2026/08/27船橋 ダ2200m · 稍重 | 船橋 ダ2200m稍重 | 12着 | 71.7 |
| 2走前2026/08/03 | 2走前 · 2026/08/03船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 8着 | 77.0 |
| 3走前2026/07/13 | 3走前 · 2026/07/13浦和 ダ1500m · 稍重 | 浦和 ダ1500m稍重 | 4着 | 72.8 |
| 4走前2026/06/26 | 4走前 · 2026/06/26浦和 ダ1400m · 不良 | 浦和 ダ1400m不良 | 8着 | 67.8 |
| 5走前2026/06/02 | 5走前 · 2026/06/02船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 9着 | 72.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/24 | 前走 · 2026/08/24船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 12着 | 73.9 |
| 2走前2026/08/10 | 2走前 · 2026/08/10浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 4着 | 81.7 |
| 3走前2026/07/29 | 3走前 · 2026/07/29川崎 ダ1500m · 良 | 川崎 ダ1500m良 | 5着 | 75.8 |
| 4走前2026/07/15 | 4走前 · 2026/07/15浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 5着 | 72.7 |
| 5走前2026/04/21 | 5走前 · 2026/04/21浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 6着 | 77.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/12 | 前走 · 2026/08/12浦和 ダ1500m · 不良 | 浦和 ダ1500m不良 | 2着 | 78.0 |
| 2走前2026/07/15 | 2走前 · 2026/07/15浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 6着 | 72.0 |
| 3走前2026/04/20 | 3走前 · 2026/04/20浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 10着 | 71.8 |
| 4走前2026/03/16 | 4走前 · 2026/03/16浦和 ダ1400m · 稍重 | 浦和 ダ1400m稍重 | 6着 | 74.6 |
| 5走前2026/02/23 | 5走前 · 2026/02/23浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 11着 | 65.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/10 | 前走 · 2026/08/10浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 8着 | 77.2 |
| 2走前2026/07/14 | 2走前 · 2026/07/14浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 7着 | 76.0 |
| 3走前2026/06/22 | 3走前 · 2026/06/22浦和 ダ1500m · 重 | 浦和 ダ1500m重 | 3着 | 77.7 |
| 4走前2026/05/27 | 4走前 · 2026/05/27浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 2着 | 78.0 |
| 5走前2026/04/24 | 5走前 · 2026/04/24浦和 ダ1400m · 重 | 浦和 ダ1400m重 | 2着 | 72.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/10 | 前走 · 2026/09/10川崎 ダ1600m · 不良 | 川崎 ダ1600m不良 | 7着 | 72.5 |
| 2走前2026/08/10 | 2走前 · 2026/08/10浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 6着 | 78.0 |
| 3走前2026/07/14 | 3走前 · 2026/07/14浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 8着 | 75.2 |
| 4走前2026/06/26 | 4走前 · 2026/06/26浦和 ダ1400m · 不良 | 浦和 ダ1400m不良 | 2着 | 82.8 |
| 5走前2026/05/29 | 5走前 · 2026/05/29浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 9着 | 70.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09川崎 ダ1400m · 不良 | 川崎 ダ1400m不良 | 10着 | 67.1 |
| 2走前2026/05/29 | 2走前 · 2026/05/29浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 10着 | 68.6 |
| 3走前2026/05/04 | 3走前 · 2026/05/04船橋 ダ1200m · 稍重 | 船橋 ダ1200m稍重 | 11着 | 69.4 |
| 4走前2026/04/23 | 4走前 · 2026/04/23浦和 ダ1400m · 稍重 | 浦和 ダ1400m稍重 | 7着 | 76.4 |
| 5走前2026/03/16 | 5走前 · 2026/03/16浦和 ダ1400m · 稍重 | 浦和 ダ1400m稍重 | 13着 | 70.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/07/16 | 前走 · 2026/07/16浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 9着 | 64.0 |
| 2走前2025/12/21 | 2走前 · 2025/12/21中京 芝1400m · 稍重 | 中京 芝1400m稍重 | 13着 | 85.9 |
| 3走前2025/10/26 | 3走前 · 2025/10/26京都 芝1200m · 稍重 | 京都 芝1200m稍重 | 8着 | 84.2 |
| 4走前2025/09/20 | 4走前 · 2025/09/20中山 ダ1200m · 重 | 中山 ダ1200m重 | 9着 | 85.2 |
| 5走前2025/07/20 | 5走前 · 2025/07/20函館 芝1200m · 良 | 函館 芝1200m良 | 5着 | 86.4 |
浦和12R月見(つきみ)特別B2B3ア選抜馬19:30発走 ダ2000m(左) サラブレッド系 一般 別定 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 8 | 1 | 1 | トゥザグローリー | 牡7 | 73.1 | 70.3 |
| 10 | 2 | 2 | マインドユアビスケッツ | 牝6 | 70.9 | 68.5 |
| 1 | 3 | 3 | サトノアラジン | 牡4 | 74.6 | 60.0 |
| 3 | 4 | 4 | ルーラーシップ | 牡6 | 86.1 | 88.2 |
| 7 | 5 | 5 | キングカメハメハ | 牡7 | 56.1 | 57.2 |
| 11 | 5 | 6 | アメリカンペイトリオット | 牡5 | 70.1 | 72.0 |
| 5 | 6 | 7 | ルヴァンスレーヴ | 牡4 | 80.5 | 77.0 |
| 6 | 6 | 8 | サトノクラウン | 牡4 | 78.7 | 75.0 |
| 4 | 7 | 9 | ホークビル | 牡5 | 78.9 | 79.7 |
| 9 | 7 | 10 | ルヴァンスレーヴ | 牡4 | 74.1 | 70.0 |
| 12 | 8 | 11 | キズナ | 牡7 | 70.3 | 63.0 |
| 2 | 8 | 12 | アメリカンペイトリオット | 牡4 | 81.5 | 86.3 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/11 | 前走 · 2026/08/11浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 9着 | 70.3 |
| 2走前2026/07/13 | 2走前 · 2026/07/13浦和 ダ1500m · 稍重 | 浦和 ダ1500m稍重 | 5着 | 72.8 |
| 3走前2026/06/26 | 3走前 · 2026/06/26浦和 ダ1500m · 不良 | 浦和 ダ1500m不良 | 8着 | 76.0 |
| 4走前2026/02/28 | 4走前 · 2026/02/28浦和 ダ1500m · 重 | 浦和 ダ1500m重 | 2着 | 85.2 |
| 5走前2026/02/05 | 5走前 · 2026/02/05川崎 ダ1400m · 良 | 川崎 ダ1400m良 | 12着 | 74.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/06/25 | 前走 · 2026/06/25浦和 ダ2000m · 不良 | 浦和 ダ2000m不良 | 9着 | 68.5 |
| 2走前2026/06/02 | 2走前 · 2026/06/02船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 10着 | 69.4 |
| 3走前2026/05/26 | 3走前 · 2026/05/26浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 7着 | 74.7 |
| 4走前2026/05/15 | 4走前 · 2026/05/15川崎 ダ2000m · 良 | 川崎 ダ2000m良 | 7着 | 78.3 |
| 5走前2026/05/06 | 5走前 · 2026/05/06船橋 ダ2200m · 良 | 船橋 ダ2200m良 | 7着 | 85.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/05/26 | 前走 · 2026/05/26浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 11着 | 60.0 |
| 2走前2026/05/12 | 2走前 · 2026/05/12川崎 ダ1600m · 良 | 川崎 ダ1600m良 | 3着 | 80.1 |
| 3走前2026/04/20 | 3走前 · 2026/04/20浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 2着 | 83.7 |
| 4走前2026/04/08 | 4走前 · 2026/04/08川崎 ダ2000m · 稍重 | 川崎 ダ2000m稍重 | 1着 | 74.2 |
| 5走前2026/03/17 | 5走前 · 2026/03/17浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 2着 | 76.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/07/17 | 前走 · 2026/07/17浦和 ダ1400m · 不良 | 浦和 ダ1400m不良 | 4着 | 88.2 |
| 2走前2026/06/25 | 2走前 · 2026/06/25浦和 ダ1400m · 不良 | 浦和 ダ1400m不良 | 7着 | 84.1 |
| 3走前2026/05/28 | 3走前 · 2026/05/28浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 4着 | 85.8 |
| 4走前2026/03/17 | 4走前 · 2026/03/17浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 10着 | 63.3 |
| 5走前2026/01/09 | 5走前 · 2026/01/09浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 1着 | 88.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/10 | 前走 · 2026/09/10川崎 ダ1600m · 不良 | 川崎 ダ1600m不良 | 13着 | 57.2 |
| 2走前2026/04/22 | 2走前 · 2026/04/22浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 12着 | 63.7 |
| 3走前2026/04/07 | 3走前 · 2026/04/07川崎 ダ2000m · 重 | 川崎 ダ2000m重 | - | - |
| 4走前2026/03/20 | 4走前 · 2026/03/20浦和 ダ2000m · 稍重 | 浦和 ダ2000m稍重 | 12着 | 47.3 |
| 5走前2026/02/26 | 5走前 · 2026/02/26浦和 ダ2000m · 不良 | 浦和 ダ2000m不良 | 11着 | 70.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/10 | 前走 · 2026/08/10浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 10着 | 72.0 |
| 2走前2026/07/14 | 2走前 · 2026/07/14浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 11着 | 67.0 |
| 3走前2026/06/22 | 3走前 · 2026/06/22浦和 ダ1500m · 重 | 浦和 ダ1500m重 | 8着 | 71.1 |
| 4走前2026/05/26 | 4走前 · 2026/05/26浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 9着 | 65.1 |
| 5走前2026/05/07 | 5走前 · 2026/05/07船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 9着 | 72.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/07/30 | 前走 · 2026/07/30川崎 ダ2000m · 良 | 川崎 ダ2000m良 | 9着 | 77.0 |
| 2走前2026/07/15 | 2走前 · 2026/07/15浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 8着 | 82.0 |
| 3走前2026/06/19 | 3走前 · 2026/06/19川崎 ダ1500m · 重 | 川崎 ダ1500m重 | 7着 | 82.7 |
| 4走前2026/05/22 | 4走前 · 2026/05/22大井 ダ2000m · 不良 | 大井 ダ2000m不良 | 11着 | 63.0 |
| 5走前2026/05/08 | 5走前 · 2026/05/08船橋 ダ1700m · 良 | 船橋 ダ1700m良 | 13着 | 67.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/27 | 前走 · 2026/08/27船橋 ダ2200m · 稍重 | 船橋 ダ2200m稍重 | 8着 | 75.0 |
| 2走前2026/08/12 | 2走前 · 2026/08/12浦和 ダ2000m · 不良 | 浦和 ダ2000m不良 | 4着 | 82.2 |
| 3走前2026/07/30 | 3走前 · 2026/07/30川崎 ダ2000m · 良 | 川崎 ダ2000m良 | 6着 | 78.9 |
| 4走前2026/07/15 | 4走前 · 2026/07/15浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 4着 | 85.5 |
| 5走前2026/06/22 | 5走前 · 2026/06/22浦和 ダ2000m · 重 | 浦和 ダ2000m重 | 1着 | 75.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/12 | 前走 · 2026/08/12浦和 ダ2000m · 不良 | 浦和 ダ2000m不良 | 6着 | 79.7 |
| 2走前2025/11/24 | 2走前 · 2025/11/24福島 芝2000m · 良 | 福島 芝2000m良 | 7着 | 75.8 |
| 3走前2025/10/19 | 3走前 · 2025/10/19新潟 芝2000m · 稍重 | 新潟 芝2000m稍重 | 8着 | 81.2 |
| 4走前2024/11/09 | 4走前 · 2024/11/09福島 芝2000m · 良 | 福島 芝2000m良 | 3着 | 85.6 |
| 5走前2024/10/19 | 5走前 · 2024/10/19新潟 芝2200m · 稍重 | 新潟 芝2200m稍重 | 2着 | 65.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/11 | 前走 · 2026/09/11川崎 ダ2000m · 不良 | 川崎 ダ2000m不良 | 11着 | 70.0 |
| 2走前2026/08/12 | 2走前 · 2026/08/12浦和 ダ2000m · 不良 | 浦和 ダ2000m不良 | 8着 | 71.6 |
| 3走前2026/06/28 | 3走前 · 2026/06/28小倉 ダ1700m · 稍重 | 小倉 ダ1700m稍重 | 12着 | 80.6 |
| 4走前2026/03/28 | 4走前 · 2026/03/28阪神 ダ2000m · 良 | 阪神 ダ2000m良 | 12着 | 83.0 |
| 5走前2026/03/22 | 5走前 · 2026/03/22阪神 ダ1400m · 良 | 阪神 ダ1400m良 | 10着 | 86.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/12 | 前走 · 2026/08/12浦和 ダ2000m · 不良 | 浦和 ダ2000m不良 | 9着 | 63.0 |
| 2走前2026/07/15 | 2走前 · 2026/07/15浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 10着 | 77.4 |
| 3走前2026/07/06 | 3走前 · 2026/07/06川崎 ダ1600m · 重 | 川崎 ダ1600m重 | 7着 | 70.5 |
| 4走前2026/06/22 | 4走前 · 2026/06/22浦和 ダ1500m · 重 | 浦和 ダ1500m重 | 7着 | 75.7 |
| 5走前2026/05/27 | 5走前 · 2026/05/27浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 9着 | 72.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/12 | 前走 · 2026/08/12浦和 ダ2000m · 不良 | 浦和 ダ2000m不良 | 1着 | 86.3 |
| 2走前2026/07/13 | 2走前 · 2026/07/13浦和 ダ1500m · 稍重 | 浦和 ダ1500m稍重 | 3着 | 77.4 |
| 3走前2026/06/26 | 3走前 · 2026/06/26浦和 ダ1500m · 不良 | 浦和 ダ1500m不良 | 6着 | 80.6 |
| 4走前2026/04/23 | 4走前 · 2026/04/23浦和 ダ1400m · 稍重 | 浦和 ダ1400m稍重 | 3着 | 86.1 |
| 5走前2026/03/16 | 5走前 · 2026/03/16浦和 ダ1400m · 稍重 | 浦和 ダ1400m稍重 | 1着 | 82.1 |
金沢1RC1九12:00発走 ダ1500m(右) サラブレッド系 一般 定量 10頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 3 | 1 | 1 | ロードカナロア | 牝7 | 55.9 | 58.5 |
| 4 | 2 | 2 | レッドファルクス | 牝5 | 58.2 | 59.5 |
| 6 | 3 | 3 | シンボリクリスエス | 牡9 | 53.4 | 52.6 |
| 2 | 4 | 4 | ドゥラメンテ | 牡6 | 69.3 | 62.9 |
| 7 | 5 | 5 | ハービンジャー | 牝5 | 54.5 | 63.1 |
| 5 | 6 | 6 | デクラレーションオブウォー | 牡5 | 53.6 | 50.1 |
| 10 | 7 | 7 | ラブリーデイ | 牝4 | 38.9 | 1.2 |
| 8 | 7 | 8 | マジェスティックウォリアー | 牝4 | 49.5 | 45.7 |
| 9 | 8 | 9 | イスラボニータ | 牝6 | 44.9 | 41.1 |
| 1 | 8 | 10 | サトノアラジン | 牡4 | 54.6 | 60.2 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 2着 | 58.5 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 6着 | 58.3 |
| 3走前2026/08/10 | 3走前 · 2026/08/10金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 3着 | 51.0 |
| 4走前2026/07/27 | 4走前 · 2026/07/27金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 5着 | 56.5 |
| 5走前2026/07/14 | 5走前 · 2026/07/14金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 8着 | 51.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 5着 | 59.5 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 2着 | 56.4 |
| 3走前2026/08/10 | 3走前 · 2026/08/10金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 6着 | 58.7 |
| 4走前2026/07/27 | 4走前 · 2026/07/27金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 3着 | 62.0 |
| 5走前2026/07/14 | 5走前 · 2026/07/14金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 6着 | 55.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 6着 | 52.6 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 6着 | 57.7 |
| 3走前2026/07/28 | 3走前 · 2026/07/28金沢 ダ1400m · 不良 | 金沢 ダ1400m不良 | 7着 | 49.8 |
| 4走前2026/07/12 | 4走前 · 2026/07/12金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 8着 | 51.0 |
| 5走前2026/06/22 | 5走前 · 2026/06/22金沢 ダ1400m · 不良 | 金沢 ダ1400m不良 | 6着 | 52.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 8着 | 62.9 |
| 2走前2026/08/23 | 2走前 · 2026/08/23金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 1着 | 72.6 |
| 3走前2026/08/09 | 3走前 · 2026/08/09金沢 ダ1500m · 不良 | 金沢 ダ1500m不良 | 1着 | 72.4 |
| 4走前2026/06/27 | 4走前 · 2026/06/27小倉 芝1200m · 稍重 | 小倉 芝1200m稍重 | 7着 | 67.6 |
| 5走前2026/02/21 | 5走前 · 2026/02/21小倉 芝1200m · 良 | 小倉 芝1200m良 | 14着 | 78.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/01 | 前走 · 2026/09/01金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 1着 | 63.1 |
| 2走前2026/08/23 | 2走前 · 2026/08/23金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 3着 | 56.9 |
| 3走前2026/07/27 | 3走前 · 2026/07/27金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 6着 | 43.4 |
| 4走前2026/06/30 | 4走前 · 2026/06/30金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 7着 | 43.3 |
| 5走前2026/06/16 | 5走前 · 2026/06/16金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 6着 | 44.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 5着 | 50.1 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 10着 | 41.8 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11金沢 ダ900m · 稍重 | 金沢 ダ900m稍重 | 6着 | 69.0 |
| 4走前2026/07/27 | 4走前 · 2026/07/27金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 2着 | 61.8 |
| 5走前2026/07/14 | 5走前 · 2026/07/14金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 4着 | 56.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/07/28 | 前走 · 2026/07/28金沢 ダ1500m · 不良 | 金沢 ダ1500m不良 | 10着 | 1.2 |
| 2走前2026/06/08 | 2走前 · 2026/06/08金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 4着 | 55.6 |
| 3走前2026/05/19 | 3走前 · 2026/05/19金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 2着 | 59.9 |
| 4走前2026/05/01 | 4走前 · 2026/05/01金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 6着 | 64.5 |
| 5走前2025/12/14 | 5走前 · 2025/12/14水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 10着 | 43.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 8着 | 45.7 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 9着 | 46.4 |
| 3走前2026/08/10 | 3走前 · 2026/08/10金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 3着 | 56.4 |
| 4走前2026/07/27 | 4走前 · 2026/07/27金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 2着 | 62.6 |
| 5走前2026/07/12 | 5走前 · 2026/07/12金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 8着 | 48.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 9着 | 41.1 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 8着 | 46.4 |
| 3走前2026/08/10 | 3走前 · 2026/08/10金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 7着 | 47.2 |
| 4走前2026/07/28 | 4走前 · 2026/07/28金沢 ダ1500m · 不良 | 金沢 ダ1500m不良 | 7着 | 39.3 |
| 5走前2026/07/12 | 5走前 · 2026/07/12金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 10着 | 46.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 4着 | 60.2 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 6着 | 54.8 |
| 3走前2026/08/10 | 3走前 · 2026/08/10金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 6着 | 48.7 |
| 4走前2026/07/27 | 4走前 · 2026/07/27金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 1着 | 60.3 |
| 5走前2026/07/14 | 5走前 · 2026/07/14金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 5着 | 62.7 |
金沢2RC1八12:35発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 一般 定量 10頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 6 | 1 | 1 | ホッコータルマエ | 牡4 | 46.1 | 49.2 |
| 5 | 2 | 2 | ネオユニヴァース | 牡7 | 63.8 | 65.6 |
| 2 | 3 | 3 | マジェスティックウォリアー | 牡8 | 53.4 | 59.3 |
| 9 | 4 | 4 | マインドユアビスケッツ | 牡6 | 45.6 | 46.5 |
| 7 | 5 | 5 | ベルシャザール | 牝4 | 59.8 | 55.2 |
| 4 | 6 | 6 | レイデオロ | セ4 | 55.6 | 54.8 |
| 1 | 7 | 7 | スピルバーグ | 牝5 | 55.6 | 55.9 |
| 8 | 7 | 8 | ロードカナロア | セ8 | 66.5 | 64.3 |
| 3 | 8 | 9 | ビッグアーサー | 牡6 | 54.4 | 54.5 |
| 10 | 8 | 10 | ダンカーク | 牡8 | 37.3 | 29.6 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 5着 | 49.2 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 9着 | 41.6 |
| 3走前2026/08/10 | 3走前 · 2026/08/10金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 8着 | 47.4 |
| 4走前2026/07/28 | 4走前 · 2026/07/28金沢 ダ1400m · 不良 | 金沢 ダ1400m不良 | 8着 | 44.4 |
| 5走前2026/07/12 | 5走前 · 2026/07/12金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 10着 | 37.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 5着 | 65.6 |
| 2走前2026/07/28 | 2走前 · 2026/07/28金沢 ダ1500m · 不良 | 金沢 ダ1500m不良 | 6着 | 48.1 |
| 3走前2026/04/18 | 3走前 · 2026/04/18高知 ダ1600m · 重 | 高知 ダ1600m重 | 3着 | 77.6 |
| 4走前2026/03/22 | 4走前 · 2026/03/22高知 ダ1400m · 重 | 高知 ダ1400m重 | 7着 | 68.7 |
| 5走前2026/03/15 | 5走前 · 2026/03/15高知 ダ1400m · 良 | 高知 ダ1400m良 | 2着 | 74.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 5着 | 59.3 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 6着 | 50.2 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 7着 | 50.8 |
| 4走前2026/07/28 | 4走前 · 2026/07/28金沢 ダ1400m · 不良 | 金沢 ダ1400m不良 | 8着 | 18.9 |
| 5走前2026/07/05 | 5走前 · 2026/07/05金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 10着 | 17.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 7着 | 46.5 |
| 2走前2026/08/11 | 2走前 · 2026/08/11金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 8着 | 44.0 |
| 3走前2026/07/05 | 3走前 · 2026/07/05金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 6着 | 46.4 |
| 4走前2026/06/09 | 4走前 · 2026/06/09金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 10着 | 48.6 |
| 5走前2026/05/25 | 5走前 · 2026/05/25金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 8着 | 53.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 4着 | 55.2 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 3着 | 60.2 |
| 3走前2026/08/10 | 3走前 · 2026/08/10金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 2着 | 64.1 |
| 4走前2026/07/27 | 4走前 · 2026/07/27金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 9着 | 49.6 |
| 5走前2026/04/03 | 5走前 · 2026/04/03金沢 ダ1400m · 不良 | 金沢 ダ1400m不良 | 2着 | 57.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/24 | 前走 · 2026/08/24金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 5着 | 54.8 |
| 2走前2026/08/10 | 2走前 · 2026/08/10金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 5着 | 49.5 |
| 3走前2026/07/27 | 3走前 · 2026/07/27金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 6着 | 62.6 |
| 4走前2026/07/12 | 4走前 · 2026/07/12金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 8着 | 51.1 |
| 5走前2026/06/28 | 5走前 · 2026/06/28金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 2着 | 64.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 3着 | 55.9 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 2着 | 62.4 |
| 3走前2026/08/10 | 3走前 · 2026/08/10金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 8着 | 48.5 |
| 4走前2026/07/27 | 4走前 · 2026/07/27金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 3着 | 61.9 |
| 5走前2026/07/14 | 5走前 · 2026/07/14金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 5着 | 55.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 6着 | 64.3 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 5着 | 60.0 |
| 3走前2026/04/04 | 3走前 · 2026/04/04高知 ダ1300m · 不良 | 高知 ダ1300m不良 | 1着 | - |
| 4走前2026/03/15 | 4走前 · 2026/03/15高知 ダ1400m · 良 | 高知 ダ1400m良 | 1着 | 75.1 |
| 5走前2026/03/01 | 5走前 · 2026/03/01高知 ダ1300m · 不良 | 高知 ダ1300m不良 | 10着 | 70.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 5着 | 54.5 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 7着 | 56.2 |
| 3走前2026/08/10 | 3走前 · 2026/08/10金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 4着 | 52.6 |
| 4走前2026/07/27 | 4走前 · 2026/07/27金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 7着 | 60.3 |
| 5走前2026/07/14 | 5走前 · 2026/07/14金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 9着 | 38.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 8着 | 29.6 |
| 2走前2026/08/11 | 2走前 · 2026/08/11金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 10着 | 38.6 |
| 3走前2026/07/05 | 3走前 · 2026/07/05金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 8着 | 43.7 |
| 4走前2026/06/18 | 4走前 · 2026/06/18川崎 ダ1400m · 重 | 川崎 ダ1400m重 | 11着 | 65.2 |
| 5走前2026/05/13 | 5走前 · 2026/05/13川崎 ダ1500m · 良 | 川崎 ダ1500m良 | 13着 | 56.8 |
金沢3RC1七13:10発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 一般 定量 11頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 5 | 1 | 1 | ルーラーシップ | 牡7 | 52.0 | 55.3 |
| 11 | 2 | 2 | パイロ | 牡8 | 42.5 | 18.1 |
| 1 | 3 | 3 | シニスターミニスター | 牝4 | 55.3 | 52.5 |
| 8 | 4 | 4 | メイショウボーラー | 牝4 | 58.8 | 53.3 |
| 2 | 5 | 5 | ヘニーヒューズ | 牡6 | 73.3 | 71.5 |
| 6 | 6 | 6 | フィエールマン | 牝4 | 54.8 | 53.3 |
| 3 | 6 | 7 | ワンダーアキュート | 牡8 | 58.2 | 56.9 |
| 7 | 7 | 8 | ブリックスアンドモルタル | 牡5 | 53.4 | 57.2 |
| 10 | 7 | 9 | サトノアラジン | 牡5 | 56.7 | 50.7 |
| 9 | 8 | 10 | ネロ | 牝4 | 58.9 | 60.9 |
| 4 | 8 | 11 | ワールドエース | 牝5 | 51.9 | 49.4 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/07/05 | 前走 · 2026/07/05金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 8着 | 55.3 |
| 2走前2026/06/23 | 2走前 · 2026/06/23金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 10着 | 48.0 |
| 3走前2026/06/09 | 3走前 · 2026/06/09金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 7着 | 52.6 |
| 4走前2026/05/26 | 4走前 · 2026/05/26金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 2着 | 60.1 |
| 5走前2026/05/01 | 5走前 · 2026/05/01金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 6着 | 61.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/25 | 前走 · 2026/08/25金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 9着 | 18.1 |
| 2走前2026/08/11 | 2走前 · 2026/08/11金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 8着 | 40.1 |
| 3走前2026/07/12 | 3走前 · 2026/07/12金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 3着 | 69.4 |
| 4走前2026/06/28 | 4走前 · 2026/06/28金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 2着 | 68.9 |
| 5走前2026/06/16 | 5走前 · 2026/06/16金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 1着 | 56.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 9着 | 52.5 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 3着 | 63.1 |
| 3走前2026/08/10 | 3走前 · 2026/08/10金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 5着 | 50.4 |
| 4走前2026/07/28 | 4走前 · 2026/07/28金沢 ダ1500m · 不良 | 金沢 ダ1500m不良 | 4着 | 50.8 |
| 5走前2026/07/12 | 5走前 · 2026/07/12金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 7着 | 53.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 6着 | 53.3 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 6着 | 60.3 |
| 3走前2026/07/28 | 3走前 · 2026/07/28金沢 ダ1400m · 不良 | 金沢 ダ1400m不良 | 2着 | 62.9 |
| 4走前2026/07/12 | 4走前 · 2026/07/12金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 9着 | 48.7 |
| 5走前2026/06/28 | 5走前 · 2026/06/28金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 2着 | 58.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/24 | 前走 · 2026/08/24金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 2着 | 71.5 |
| 2走前2026/07/18 | 2走前 · 2026/07/18高知 ダ1300m · 良 | 高知 ダ1300m良 | 9着 | 65.8 |
| 3走前2026/07/04 | 3走前 · 2026/07/04高知 ダ800m · 不良 | 高知 ダ800m不良 | 2着 | 82.7 |
| 4走前2026/06/20 | 4走前 · 2026/06/20高知 ダ1400m · 不良 | 高知 ダ1400m不良 | 3着 | 75.2 |
| 5走前2025/12/29 | 5走前 · 2025/12/29高知 ダ1400m · 良 | 高知 ダ1400m良 | 12着 | 54.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 8着 | 53.3 |
| 2走前2026/08/11 | 2走前 · 2026/08/11金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 10着 | 48.5 |
| 3走前2026/07/28 | 3走前 · 2026/07/28金沢 ダ1400m · 不良 | 金沢 ダ1400m不良 | 3着 | 62.6 |
| 4走前2026/07/12 | 4走前 · 2026/07/12金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 3着 | 61.7 |
| 5走前2026/06/28 | 5走前 · 2026/06/28金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 3着 | 67.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/01 | 前走 · 2026/09/01金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 1着 | 56.9 |
| 2走前2026/08/23 | 2走前 · 2026/08/23金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 4着 | 61.1 |
| 3走前2026/08/09 | 3走前 · 2026/08/09金沢 ダ1400m · 不良 | 金沢 ダ1400m不良 | 9着 | 56.7 |
| 4走前2026/07/27 | 4走前 · 2026/07/27金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 7着 | 53.8 |
| 5走前2026/07/14 | 5走前 · 2026/07/14金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 6着 | 45.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 2着 | 57.2 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 8着 | 50.8 |
| 3走前2026/07/28 | 3走前 · 2026/07/28金沢 ダ1400m · 不良 | 金沢 ダ1400m不良 | 6着 | 52.1 |
| 4走前2026/07/12 | 4走前 · 2026/07/12金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 2着 | 63.3 |
| 5走前2026/06/28 | 5走前 · 2026/06/28金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 8着 | 55.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 7着 | 50.7 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 3着 | 59.7 |
| 3走前2026/08/10 | 3走前 · 2026/08/10金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 3着 | 59.6 |
| 4走前2026/07/28 | 4走前 · 2026/07/28金沢 ダ1500m · 不良 | 金沢 ダ1500m不良 | 5着 | 49.5 |
| 5走前2026/07/12 | 5走前 · 2026/07/12金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 9着 | 47.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 6着 | 60.9 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 7着 | 56.5 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 5着 | 59.3 |
| 4走前2026/07/05 | 4走前 · 2026/07/05金沢 ダ900m · 稍重 | 金沢 ダ900m稍重 | 4着 | 74.5 |
| 5走前2026/06/09 | 5走前 · 2026/06/09金沢 ダ900m · 重 | 金沢 ダ900m重 | 7着 | 73.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 10着 | 49.4 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 5着 | 57.0 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 9着 | 49.3 |
| 4走前2026/07/14 | 4走前 · 2026/07/14金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 2着 | 50.0 |
| 5走前2026/06/22 | 5走前 · 2026/06/22金沢 ダ1500m · 不良 | 金沢 ダ1500m不良 | 10着 | 44.3 |
金沢4RC1六13:45発走 ダ1500m(右) サラブレッド系 一般 定量 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 5 | 1 | 1 | フィエールマン | 牝4 | 56.5 | 55.2 |
| 7 | 2 | 2 | アルアイン | 牡4 | 58.2 | 56.3 |
| 11 | 3 | 3 | ドゥラメンテ | 牝7 | 49.5 | 50.6 |
| 1 | 4 | 4 | サトノダイヤモンド | 牡4 | 53.2 | 44.2 |
| 3 | 5 | 5 | アドマイヤムーン | 牝7 | 62.7 | 62.9 |
| 2 | 5 | 6 | エイシンフラッシュ | 牝4 | 59.1 | 64.4 |
| 10 | 6 | 7 | ベストウォーリア | 牝4 | 56.5 | 46.6 |
| 6 | 6 | 8 | ディープブリランテ | 牡7 | 54.3 | 57.1 |
| 12 | 7 | 9 | ホークビル | 牝5 | 40.9 | 56.0 |
| 8 | 7 | 10 | アメリカンペイトリオット | 牝4 | 52.7 | 58.6 |
| 4 | 8 | 11 | レッドベルジュール | 牝4 | 60.8 | 63.6 |
| 9 | 8 | 12 | サトノアラジン | 牡4 | 54.3 | 50.2 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/07/05 | 前走 · 2026/07/05金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 10着 | 55.2 |
| 2走前2026/06/23 | 2走前 · 2026/06/23金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 9着 | 49.4 |
| 3走前2026/05/31 | 3走前 · 2026/05/31金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 1着 | 64.9 |
| 4走前2026/05/17 | 4走前 · 2026/05/17金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 2着 | 54.2 |
| 5走前2026/05/03 | 5走前 · 2026/05/03金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 8着 | 54.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 5着 | 56.3 |
| 2走前2026/08/23 | 2走前 · 2026/08/23金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 4着 | 60.6 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 7着 | 57.7 |
| 4走前2026/07/05 | 4走前 · 2026/07/05金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 6着 | 57.3 |
| 5走前2026/06/22 | 5走前 · 2026/06/22金沢 ダ1500m · 不良 | 金沢 ダ1500m不良 | 9着 | 49.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 7着 | 50.6 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 8着 | 41.7 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 5着 | 56.2 |
| 4走前2026/07/05 | 4走前 · 2026/07/05金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 7着 | 57.3 |
| 5走前2026/06/22 | 5走前 · 2026/06/22金沢 ダ1500m · 不良 | 金沢 ダ1500m不良 | 6着 | 54.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/25 | 前走 · 2026/08/25金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 8着 | 44.2 |
| 2走前2026/08/11 | 2走前 · 2026/08/11金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 7着 | 53.5 |
| 3走前2026/06/09 | 3走前 · 2026/06/09金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 6着 | 61.8 |
| 4走前2026/05/25 | 4走前 · 2026/05/25金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 2着 | 63.1 |
| 5走前2026/05/10 | 5走前 · 2026/05/10金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 5着 | 51.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 10着 | 62.9 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 1着 | 58.5 |
| 3走前2026/08/09 | 3走前 · 2026/08/09金沢 ダ1400m · 不良 | 金沢 ダ1400m不良 | 3着 | 66.7 |
| 4走前2026/07/27 | 4走前 · 2026/07/27金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 4着 | 57.9 |
| 5走前2026/06/17 | 5走前 · 2026/06/17門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 8着 | 62.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/24 | 前走 · 2026/08/24金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 2着 | 64.4 |
| 2走前2026/08/11 | 2走前 · 2026/08/11金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 6着 | 51.5 |
| 3走前2026/07/28 | 3走前 · 2026/07/28金沢 ダ1400m · 不良 | 金沢 ダ1400m不良 | 3着 | 61.3 |
| 4走前2026/07/12 | 4走前 · 2026/07/12金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 6着 | 52.5 |
| 5走前2026/06/16 | 5走前 · 2026/06/16金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 1着 | 61.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 7着 | 46.6 |
| 2走前2026/08/11 | 2走前 · 2026/08/11金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 6着 | 56.2 |
| 3走前2026/07/27 | 3走前 · 2026/07/27金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 1着 | 66.7 |
| 4走前2026/03/27 | 4走前 · 2026/03/27金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 4着 | 62.6 |
| 5走前2026/03/11 | 5走前 · 2026/03/11金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 8着 | 65.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 4着 | 57.1 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 6着 | 54.2 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 5着 | 51.5 |
| 4走前2026/07/05 | 4走前 · 2026/07/05金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 7着 | 45.0 |
| 5走前2026/06/22 | 5走前 · 2026/06/22金沢 ダ1400m · 不良 | 金沢 ダ1400m不良 | 7着 | 51.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 3着 | 56.0 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 8着 | 37.3 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 9着 | 29.4 |
| 4走前2026/07/05 | 4走前 · 2026/07/05金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 10着 | 49.2 |
| 5走前2026/06/22 | 5走前 · 2026/06/22金沢 ダ1500m · 不良 | 金沢 ダ1500m不良 | 10着 | 39.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 3着 | 58.6 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 7着 | 47.3 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 4着 | 52.1 |
| 4走前2026/07/28 | 4走前 · 2026/07/28金沢 ダ1400m · 不良 | 金沢 ダ1400m不良 | 6着 | 59.5 |
| 5走前2026/07/14 | 5走前 · 2026/07/14金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 3着 | 59.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 7着 | 63.6 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 3着 | 59.5 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 4着 | 59.3 |
| 4走前2026/06/30 | 4走前 · 2026/06/30金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 1着 | 66.7 |
| 5走前2026/06/16 | 5走前 · 2026/06/16金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 3着 | 60.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 9着 | 50.2 |
| 2走前2026/08/11 | 2走前 · 2026/08/11金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 10着 | 49.4 |
| 3走前2026/07/28 | 3走前 · 2026/07/28金沢 ダ1400m · 不良 | 金沢 ダ1400m不良 | 7着 | 63.4 |
| 4走前2026/07/12 | 4走前 · 2026/07/12金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 1着 | 67.0 |
| 5走前2026/06/28 | 5走前 · 2026/06/28金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 6着 | 56.4 |
金沢5RC1五14:20発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 一般 定量 11頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 10 | 1 | 1 | レイデオロ | 牝5 | 57.3 | 64.0 |
| 2 | 2 | 2 | ドレフォン | セ7 | 60.5 | 49.4 |
| 11 | 3 | 3 | ストロングリターン | 牝4 | 52.3 | 58.0 |
| 7 | 4 | 4 | ビッグアーサー | 牡5 | 60.7 | 61.7 |
| 4 | 5 | 5 | イスラボニータ | 牡4 | 58.6 | 62.9 |
| 6 | 6 | 6 | ダイワメジャー | セ8 | 45.9 | 43.8 |
| 1 | 6 | 7 | ゴールドドリーム | 牡3 | 81.0 | 83.3 |
| 3 | 7 | 8 | フリオーソ | セ9 | 70.6 | 58.5 |
| 9 | 7 | 9 | Speightstown | 牡7 | 61.2 | 62.9 |
| 8 | 8 | 10 | スウェプトオーヴァーボード | セ8 | 58.6 | 56.6 |
| 5 | 8 | 11 | English Channel | 牡4 | 59.4 | 67.4 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 3着 | 64.0 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 5着 | 55.7 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 3着 | 52.1 |
| 4走前2026/07/28 | 4走前 · 2026/07/28金沢 ダ1400m · 不良 | 金沢 ダ1400m不良 | 5着 | 58.3 |
| 5走前2026/07/12 | 5走前 · 2026/07/12金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 5着 | 57.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/23 | 前走 · 2026/08/23佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 10着 | 49.4 |
| 2走前2026/07/20 | 2走前 · 2026/07/20佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 4着 | 66.7 |
| 3走前2026/06/27 | 3走前 · 2026/06/27佐賀 ダ1400m · 不良 | 佐賀 ダ1400m不良 | 6着 | 65.4 |
| 4走前2026/06/07 | 4走前 · 2026/06/07佐賀 ダ1400m · 稍重 | 佐賀 ダ1400m稍重 | 3着 | 70.7 |
| 5走前2026/05/18 | 5走前 · 2026/05/18佐賀 ダ1300m · 良 | 佐賀 ダ1300m良 | 1着 | 68.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 4着 | 58.0 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 4着 | 55.7 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 7着 | 43.2 |
| 4走前2026/07/05 | 4走前 · 2026/07/05金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 9着 | 49.9 |
| 5走前2026/06/22 | 5走前 · 2026/06/22金沢 ダ1400m · 不良 | 金沢 ダ1400m不良 | 5着 | 52.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 5着 | 61.7 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 5着 | 61.1 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 5着 | 59.3 |
| 4走前2026/06/22 | 4走前 · 2026/06/22金沢 ダ1500m · 不良 | 金沢 ダ1500m不良 | 6着 | 62.1 |
| 5走前2026/06/09 | 5走前 · 2026/06/09金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 5着 | 57.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 9着 | 62.9 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 5着 | 53.9 |
| 3走前2026/08/10 | 3走前 · 2026/08/10金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 1着 | 59.1 |
| 4走前2026/07/27 | 4走前 · 2026/07/27金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 4着 | 58.8 |
| 5走前2026/06/28 | 5走前 · 2026/06/28金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 9着 | 38.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 6着 | 43.8 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 8着 | 53.2 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 9着 | 40.6 |
| 4走前2026/07/28 | 4走前 · 2026/07/28金沢 ダ1400m · 不良 | 金沢 ダ1400m不良 | 11着 | 57.2 |
| 5走前2026/07/05 | 5走前 · 2026/07/05金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 5着 | 62.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/01 | 前走 · 2026/09/01金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 1着 | 83.3 |
| 2走前2026/08/01 | 2走前 · 2026/08/01新潟 ダ1200m · 稍重 | 新潟 ダ1200m稍重 | 7着 | 77.3 |
| 3走前2026/06/20 | 3走前 · 2026/06/20東京 ダ1400m · 不良 | 東京 ダ1400m不良 | 2着 | 82.3 |
| 4走前2026/05/30 | 4走前 · 2026/05/30東京 ダ1400m · 良 | 東京 ダ1400m良 | 2着 | 77.8 |
| 5走前2026/05/10 | 5走前 · 2026/05/10東京 ダ1400m · 良 | 東京 ダ1400m良 | 3着 | 79.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 1着 | 58.5 |
| 2走前2026/08/15 | 2走前 · 2026/08/15大井 ダ1400m · 稍重 | 大井 ダ1400m稍重 | 9着 | 71.5 |
| 3走前2026/07/20 | 3走前 · 2026/07/20大井 ダ1200m · 良 | 大井 ダ1200m良 | 10着 | 81.6 |
| 4走前2026/07/01 | 4走前 · 2026/07/01大井 ダ1200m · 稍重 | 大井 ダ1200m稍重 | 9着 | 72.2 |
| 5走前2026/06/09 | 5走前 · 2026/06/09大井 ダ1200m · 不良 | 大井 ダ1200m不良 | 12着 | 80.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 3着 | 62.9 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 4着 | 59.7 |
| 3走前2026/08/10 | 3走前 · 2026/08/10金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 2着 | 61.0 |
| 4走前2026/07/27 | 4走前 · 2026/07/27金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 4着 | 63.4 |
| 5走前2026/07/12 | 5走前 · 2026/07/12金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 2着 | 64.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 5着 | 56.6 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 3着 | 67.2 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 9着 | 52.1 |
| 4走前2026/07/02 | 4走前 · 2026/07/02園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 9着 | 62.6 |
| 5走前2026/06/10 | 5走前 · 2026/06/10園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 7着 | 64.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/07/05 | 前走 · 2026/07/05金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 4着 | 67.4 |
| 2走前2026/06/23 | 2走前 · 2026/06/23金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 7着 | 52.1 |
| 3走前2026/06/09 | 3走前 · 2026/06/09金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 3着 | 58.7 |
| 4走前2026/05/17 | 4走前 · 2026/05/17金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 1着 | 67.1 |
| 5走前2026/05/03 | 5走前 · 2026/05/03金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 3着 | 68.2 |
金沢6RC1四14:55発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 一般 定量 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 1 | 1 | 1 | レイデオロ | 牝4 | 67.4 | 74.1 |
| 5 | 2 | 2 | リオンディーズ | 牝5 | 57.9 | 59.3 |
| 3 | 3 | 3 | エスケンデレヤ | 牡6 | 56.4 | 64.8 |
| 4 | 4 | 4 | ベストウォーリア | 牝4 | 63.6 | 60.7 |
| - | 5 | 5 | マジェスティックウォリアー | 牡6 | 61.7 | 56.3 |
| 8 | 5 | 6 | モーリス | セ6 | 55.8 | 54.6 |
| 11 | 6 | 7 | ジャスタウェイ | 牡7 | 44.5 | 49.9 |
| 7 | 6 | 8 | サトノアラジン | 牡6 | 61.7 | 59.3 |
| 9 | 7 | 9 | エピカリス | 牝4 | 62.3 | 65.3 |
| 6 | 7 | 10 | コパノリッキー | 牝5 | 60.2 | 63.2 |
| 10 | 8 | 11 | スワーヴリチャード | 牝5 | 58.9 | 61.3 |
| 2 | 8 | 12 | ダノンレジェンド | セ7 | 65.8 | 65.6 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/25 | 前走 · 2026/08/25金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 2着 | 74.1 |
| 2走前2026/08/11 | 2走前 · 2026/08/11金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 4着 | 60.8 |
| 3走前2026/07/27 | 3走前 · 2026/07/27金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 1着 | 67.4 |
| 4走前2026/07/14 | 4走前 · 2026/07/14金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 2着 | 69.6 |
| 5走前2026/06/30 | 5走前 · 2026/06/30金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 4着 | 58.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 3着 | 59.3 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 9着 | 53.2 |
| 3走前2026/07/28 | 3走前 · 2026/07/28金沢 ダ1400m · 不良 | 金沢 ダ1400m不良 | 9着 | 61.1 |
| 4走前2026/07/05 | 4走前 · 2026/07/05金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 4着 | 62.7 |
| 5走前2026/06/22 | 5走前 · 2026/06/22金沢 ダ1500m · 不良 | 金沢 ダ1500m不良 | 4着 | 57.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 2着 | 64.8 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 7着 | 51.6 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 8着 | 52.8 |
| 4走前2026/07/28 | 4走前 · 2026/07/28金沢 ダ1400m · 不良 | 金沢 ダ1400m不良 | 2着 | 66.4 |
| 5走前2026/07/14 | 5走前 · 2026/07/14金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 5着 | 45.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/25 | 前走 · 2026/08/25金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 6着 | 60.7 |
| 2走前2026/08/10 | 2走前 · 2026/08/10金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 6着 | 66.1 |
| 3走前2026/07/28 | 3走前 · 2026/07/28金沢 ダ1400m · 不良 | 金沢 ダ1400m不良 | 8着 | 64.1 |
| 4走前2026/07/05 | 4走前 · 2026/07/05金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 5着 | 62.6 |
| 5走前2026/06/14 | 5走前 · 2026/06/14金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 1着 | 64.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 8着 | 56.3 |
| 2走前2026/07/05 | 2走前 · 2026/07/05金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 3着 | 65.3 |
| 3走前2026/06/23 | 3走前 · 2026/06/23金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 6着 | 63.6 |
| 4走前2026/06/09 | 4走前 · 2026/06/09金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 3着 | 62.7 |
| 5走前2026/05/25 | 5走前 · 2026/05/25金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 4着 | 62.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/10 | 前走 · 2026/08/10金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 7着 | 54.6 |
| 2走前2026/07/28 | 2走前 · 2026/07/28金沢 ダ1500m · 不良 | 金沢 ダ1500m不良 | 7着 | 48.8 |
| 3走前2026/07/05 | 3走前 · 2026/07/05金沢 ダ900m · 稍重 | 金沢 ダ900m稍重 | 9着 | 64.0 |
| 4走前2026/06/28 | 4走前 · 2026/06/28金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 9着 | 46.7 |
| 5走前2026/06/16 | 5走前 · 2026/06/16金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 8着 | 55.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 8着 | 49.9 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 7着 | 37.0 |
| 3走前2026/08/10 | 3走前 · 2026/08/10金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 8着 | 46.5 |
| 4走前2026/07/28 | 4走前 · 2026/07/28金沢 ダ1500m · 不良 | 金沢 ダ1500m不良 | 6着 | 56.9 |
| 5走前2026/07/05 | 5走前 · 2026/07/05金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 6着 | 55.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 4着 | 59.3 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 5着 | 59.3 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11金沢 ダ900m · 稍重 | 金沢 ダ900m稍重 | 8着 | 66.4 |
| 4走前2026/07/28 | 4走前 · 2026/07/28金沢 ダ1400m · 不良 | 金沢 ダ1400m不良 | 10着 | 59.5 |
| 5走前2026/07/05 | 5走前 · 2026/07/05金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 6着 | 60.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/23 | 前走 · 2026/08/23金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 1着 | 65.3 |
| 2走前2026/08/10 | 2走前 · 2026/08/10金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 2着 | 57.9 |
| 3走前2026/07/14 | 3走前 · 2026/07/14金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 2着 | 63.8 |
| 4走前2026/06/30 | 4走前 · 2026/06/30金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 2着 | 69.0 |
| 5走前2026/06/16 | 5走前 · 2026/06/16金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 3着 | 58.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 4着 | 63.2 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 7着 | 57.3 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 2着 | 60.0 |
| 4走前2026/07/05 | 4走前 · 2026/07/05金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 5着 | 48.4 |
| 5走前2026/06/22 | 5走前 · 2026/06/22金沢 ダ1400m · 不良 | 金沢 ダ1400m不良 | 8着 | 28.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 1着 | 61.3 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 7着 | 51.8 |
| 3走前2026/08/09 | 3走前 · 2026/08/09金沢 ダ1400m · 不良 | 金沢 ダ1400m不良 | 1着 | 63.5 |
| 4走前2026/07/27 | 4走前 · 2026/07/27金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 9着 | 26.5 |
| 5走前2026/07/14 | 5走前 · 2026/07/14金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 10着 | 38.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 4着 | 65.6 |
| 2走前2026/08/11 | 2走前 · 2026/08/11金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 2着 | 67.0 |
| 3走前2026/07/05 | 3走前 · 2026/07/05金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 4着 | 64.8 |
| 4走前2026/06/22 | 4走前 · 2026/06/22金沢 ダ1500m · 不良 | 金沢 ダ1500m不良 | 2着 | 67.5 |
| 5走前2026/05/19 | 5走前 · 2026/05/19金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 2着 | 63.0 |
金沢7RHBA組合長賞B2四15:35発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 一般 定量 11頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 8 | 1 | 1 | コパノリッキー | 牝7 | 67.6 | 55.5 |
| 10 | 2 | 2 | キズナ | 牝5 | 58.1 | 61.4 |
| 6 | 3 | 3 | ウインバリアシオン | 牡4 | 71.0 | 68.5 |
| 2 | 4 | 4 | フリオーソ | 牝7 | 70.2 | 70.1 |
| 1 | 5 | 5 | ダノンバラード | セ4 | 69.3 | 72.1 |
| 7 | 6 | 6 | スクリーンヒーロー | 牝5 | 72.5 | 71.7 |
| 9 | 6 | 7 | ロードカナロア | 牝5 | 71.9 | 69.3 |
| 11 | 7 | 8 | エポカドーロ | 牝3 | 71.3 | 69.3 |
| 5 | 7 | 9 | モーリス | 牝5 | 70.5 | 70.0 |
| 3 | 8 | 10 | アジアエクスプレス | 牝4 | 58.8 | 59.9 |
| 4 | 8 | 11 | イスラボニータ | 牝5 | 72.4 | 72.3 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/03 | 前走 · 2026/08/03金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 9着 | 55.5 |
| 2走前2026/07/12 | 2走前 · 2026/07/12金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 8着 | 67.0 |
| 3走前2026/06/16 | 3走前 · 2026/06/16金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 1着 | 80.2 |
| 4走前2026/05/17 | 4走前 · 2026/05/17金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 8着 | 75.0 |
| 5走前2026/05/03 | 5走前 · 2026/05/03金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 2着 | 72.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 1着 | 61.4 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 10着 | 59.5 |
| 3走前2026/08/10 | 3走前 · 2026/08/10金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 9着 | 53.5 |
| 4走前2026/07/28 | 4走前 · 2026/07/28金沢 ダ1500m · 不良 | 金沢 ダ1500m不良 | 4着 | 61.7 |
| 5走前2026/07/12 | 5走前 · 2026/07/12金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 10着 | 54.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 7着 | 68.5 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 2着 | 77.1 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 6着 | 67.3 |
| 4走前2026/07/14 | 4走前 · 2026/07/14金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 6着 | 74.2 |
| 5走前2026/06/22 | 5走前 · 2026/06/22金沢 ダ1500m · 不良 | 金沢 ダ1500m不良 | 1着 | 65.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 3着 | 70.1 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 1着 | 71.7 |
| 3走前2026/08/10 | 3走前 · 2026/08/10金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 1着 | 68.8 |
| 4走前2026/07/27 | 4走前 · 2026/07/27金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 1着 | 68.0 |
| 5走前2026/07/14 | 5走前 · 2026/07/14金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 2着 | 66.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/06/16 | 前走 · 2026/06/16金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 1着 | 72.1 |
| 2走前2026/05/26 | 2走前 · 2026/05/26金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 1着 | 66.1 |
| 3走前2026/05/17 | 3走前 · 2026/05/17金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 1着 | 69.6 |
| 4走前2026/05/05 | 4走前 · 2026/05/05金沢 ダ1400m · 不良 | 金沢 ダ1400m不良 | 1着 | 71.3 |
| 5走前2026/03/28 | 5走前 · 2026/03/28中京 芝2000m · 良 | 中京 芝2000m良 | 13着 | 71.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 1着 | 71.7 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 3着 | 67.7 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11金沢 ダ900m · 稍重 | 金沢 ダ900m稍重 | 2着 | 78.2 |
| 4走前2026/07/28 | 4走前 · 2026/07/28金沢 ダ1400m · 不良 | 金沢 ダ1400m不良 | 7着 | 65.7 |
| 5走前2026/07/05 | 5走前 · 2026/07/05金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 8着 | 54.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 5着 | 69.3 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 3着 | 74.8 |
| 3走前2026/08/03 | 3走前 · 2026/08/03金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 4着 | 71.5 |
| 4走前2026/07/14 | 4走前 · 2026/07/14金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 4着 | 81.2 |
| 5走前2026/06/30 | 5走前 · 2026/06/30金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 4着 | 66.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 6着 | 69.3 |
| 2走前2026/08/18 | 2走前 · 2026/08/18金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 6着 | 74.4 |
| 3走前2026/07/19 | 3走前 · 2026/07/19金沢 ダ1900m · 良 | 金沢 ダ1900m良 | 4着 | 70.3 |
| 4走前2026/06/22 | 4走前 · 2026/06/22金沢 ダ1500m · 不良 | 金沢 ダ1500m不良 | 1着 | 70.7 |
| 5走前2026/06/09 | 5走前 · 2026/06/09金沢 ダ2000m · 重 | 金沢 ダ2000m重 | 7着 | 59.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 4着 | 70.0 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 7着 | 68.6 |
| 3走前2026/08/10 | 3走前 · 2026/08/10金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 1着 | 72.9 |
| 4走前2026/07/28 | 4走前 · 2026/07/28金沢 ダ1400m · 不良 | 金沢 ダ1400m不良 | 5着 | 71.8 |
| 5走前2026/07/05 | 5走前 · 2026/07/05金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 3着 | 65.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 9着 | 59.9 |
| 2走前2026/08/17 | 2走前 · 2026/08/17金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 6着 | 63.7 |
| 3走前2026/08/03 | 3走前 · 2026/08/03金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 10着 | 52.8 |
| 4走前2026/07/14 | 4走前 · 2026/07/14金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 7着 | 65.7 |
| 5走前2026/06/28 | 5走前 · 2026/06/28金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 1着 | 75.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 3着 | 72.3 |
| 2走前2026/03/29 | 2走前 · 2026/03/29金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 1着 | 79.7 |
| 3走前2026/03/11 | 3走前 · 2026/03/11金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 8着 | 65.3 |
| 4走前2025/12/27 | 4走前 · 2025/12/27金沢 ダ1400m · 不良 | 金沢 ダ1400m不良 | 11着 | 62.3 |
| 5走前2025/12/19 | 5走前 · 2025/12/19金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 5着 | 69.7 |
金沢8R社会貢献と金沢競馬 うまレター賞B2三16:10発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 一般 定量 10頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 2 | 1 | 1 | エスケンデレヤ | 牝6 | 71.5 | 69.4 |
| 5 | 2 | 2 | ミッキーグローリー | 牡4 | 64.9 | 60.9 |
| 10 | 3 | 3 | サトノダイヤモンド | 牝6 | 64.3 | 65.6 |
| 6 | 4 | 4 | ホッコータルマエ | 牝5 | 64.5 | 53.4 |
| 1 | 5 | 5 | ゴールドドリーム | セ4 | 71.7 | 67.4 |
| 9 | 6 | 6 | バゴ | 牡4 | 67.9 | 71.0 |
| 3 | 7 | 7 | デクラレーションオブウォー | 牝4 | 71.6 | 70.9 |
| 4 | 7 | 8 | マジェスティックウォリアー | 牡5 | 70.6 | 71.7 |
| 8 | 8 | 9 | ベルシャザール | 牝7 | 70.8 | 72.0 |
| 7 | 8 | 10 | オールブラッシュ | 牝4 | 70.7 | 74.4 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 8着 | 69.4 |
| 2走前2026/08/11 | 2走前 · 2026/08/11金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 1着 | 72.6 |
| 3走前2026/07/28 | 3走前 · 2026/07/28金沢 ダ1500m · 不良 | 金沢 ダ1500m不良 | 2着 | 72.4 |
| 4走前2026/07/05 | 4走前 · 2026/07/05金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 4着 | 62.6 |
| 5走前2026/06/23 | 5走前 · 2026/06/23金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 4着 | 67.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 10着 | 60.9 |
| 2走前2026/08/17 | 2走前 · 2026/08/17金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 5着 | 66.9 |
| 3走前2026/08/03 | 3走前 · 2026/08/03金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 8着 | 66.8 |
| 4走前2026/07/20 | 4走前 · 2026/07/20金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 6着 | 65.9 |
| 5走前2026/07/05 | 5走前 · 2026/07/05金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 8着 | 63.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 1着 | 65.6 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 1着 | 68.5 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 2着 | 58.9 |
| 4走前2026/07/27 | 4走前 · 2026/07/27金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 2着 | 79.5 |
| 5走前2026/07/14 | 5走前 · 2026/07/14金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 1着 | 69.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/31 | 前走 · 2026/08/31金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 6着 | 53.4 |
| 2走前2026/08/17 | 2走前 · 2026/08/17金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 8着 | 61.5 |
| 3走前2026/07/27 | 3走前 · 2026/07/27金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 1着 | 78.7 |
| 4走前2026/07/14 | 4走前 · 2026/07/14金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 9着 | 72.4 |
| 5走前2026/06/28 | 5走前 · 2026/06/28金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 4着 | 60.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 5着 | 67.4 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 3着 | 71.3 |
| 3走前2026/07/27 | 3走前 · 2026/07/27金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 2着 | 76.4 |
| 4走前2026/07/14 | 4走前 · 2026/07/14金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 6着 | 75.8 |
| 5走前2026/06/30 | 5走前 · 2026/06/30金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 3着 | 70.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 1着 | 71.0 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 4着 | 67.7 |
| 3走前2026/08/10 | 3走前 · 2026/08/10金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 4着 | 64.9 |
| 4走前2026/07/28 | 4走前 · 2026/07/28金沢 ダ1500m · 不良 | 金沢 ダ1500m不良 | 1着 | 65.7 |
| 5走前2026/07/12 | 5走前 · 2026/07/12金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 5着 | 57.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 7着 | 70.9 |
| 2走前2026/08/17 | 2走前 · 2026/08/17金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 6着 | 66.9 |
| 3走前2026/08/04 | 3走前 · 2026/08/04金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 4着 | 77.0 |
| 4走前2026/07/12 | 4走前 · 2026/07/12金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 1着 | 73.7 |
| 5走前2026/06/28 | 5走前 · 2026/06/28金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 3着 | 65.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 5着 | 71.7 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 1着 | 75.8 |
| 3走前2026/08/10 | 3走前 · 2026/08/10金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 3着 | 64.2 |
| 4走前2026/07/27 | 4走前 · 2026/07/27金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 8着 | 57.9 |
| 5走前2026/07/12 | 5走前 · 2026/07/12金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 10着 | 58.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/24 | 前走 · 2026/08/24金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 1着 | 72.0 |
| 2走前2026/08/11 | 2走前 · 2026/08/11金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 7着 | 64.6 |
| 3走前2026/07/05 | 3走前 · 2026/07/05金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 1着 | 75.9 |
| 4走前2026/06/22 | 4走前 · 2026/06/22金沢 ダ1400m · 不良 | 金沢 ダ1400m不良 | 2着 | 69.8 |
| 5走前2026/06/08 | 5走前 · 2026/06/08金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 2着 | 57.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 1着 | 74.4 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 2着 | 69.5 |
| 3走前2026/08/10 | 3走前 · 2026/08/10金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 5着 | 68.1 |
| 4走前2026/07/28 | 4走前 · 2026/07/28金沢 ダ1400m · 不良 | 金沢 ダ1400m不良 | 3着 | 74.9 |
| 5走前2026/07/05 | 5走前 · 2026/07/05金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 2着 | 66.8 |
金沢9Rオッズパーク杯B2二16:45発走 ダ1500m(右) サラブレッド系 一般 定量 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 7 | 1 | 1 | エイシンフラッシュ | セ8 | 69.8 | 73.9 |
| 9 | 2 | 2 | ゴールドアクター | 牝6 | 63.9 | 64.3 |
| 8 | 3 | 3 | ディスクリートキャット | 牝4 | 78.1 | 77.1 |
| 12 | 4 | 4 | ミッキーロケット | 牡4 | 39.5 | 27.7 |
| 2 | 5 | 5 | ドレフォン | 牝4 | 91.8 | 91.8 |
| 1 | 5 | 6 | インカンテーション | 牡6 | 75.2 | 69.3 |
| 10 | 6 | 7 | ロードカナロア | 牡5 | 58.1 | 64.6 |
| 5 | 6 | 8 | ゴールドシップ | 牡4 | 71.1 | 73.2 |
| 11 | 7 | 9 | ディープスカイ | 牡8 | 64.1 | 54.4 |
| 3 | 7 | 10 | ホッコータルマエ | 牝5 | 73.9 | 75.0 |
| 4 | 8 | 11 | ハーツクライ | 牡8 | 75.5 | 75.5 |
| 6 | 8 | 12 | ディスクリートキャット | 牝4 | 73.3 | 71.7 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 1着 | 73.9 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 9着 | 65.9 |
| 3走前2026/08/03 | 3走前 · 2026/08/03金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 5着 | 69.7 |
| 4走前2026/07/27 | 4走前 · 2026/07/27金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 3着 | 76.4 |
| 5走前2026/07/14 | 5走前 · 2026/07/14金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 10着 | 62.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/01 | 前走 · 2026/09/01金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 8着 | 64.3 |
| 2走前2026/08/18 | 2走前 · 2026/08/18金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 6着 | 63.2 |
| 3走前2026/08/03 | 3走前 · 2026/08/03金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 9着 | 64.1 |
| 4走前2026/07/20 | 4走前 · 2026/07/20金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 7着 | 60.9 |
| 5走前2026/07/07 | 5走前 · 2026/07/07金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 5着 | 68.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/24 | 前走 · 2026/08/24金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 1着 | 77.1 |
| 2走前2026/07/27 | 2走前 · 2026/07/27金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 2着 | 84.9 |
| 3走前2026/07/12 | 3走前 · 2026/07/12金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 4着 | 72.4 |
| 4走前2026/06/23 | 4走前 · 2026/06/23金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 1着 | 72.4 |
| 5走前2026/05/23 | 5走前 · 2026/05/23京都 芝1800m · 良 | 京都 芝1800m良 | 15着 | 62.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/31 | 前走 · 2026/08/31金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 7着 | 27.7 |
| 2走前2026/08/18 | 2走前 · 2026/08/18金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 7着 | 29.4 |
| 3走前2026/07/07 | 3走前 · 2026/07/07金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 9着 | 61.3 |
| 4走前2026/06/23 | 4走前 · 2026/06/23金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 11着 | 49.8 |
| 5走前2026/06/09 | 5走前 · 2026/06/09金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 9着 | 58.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/28 | 前走 · 2026/08/28船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 1着 | 91.8 |
| 2走前2026/08/04 | 2走前 · 2026/08/04船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 2着 | 92.1 |
| 3走前2026/07/02 | 3走前 · 2026/07/02船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 1着 | 91.4 |
| 4走前2026/06/03 | 4走前 · 2026/06/03船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 3着 | 78.7 |
| 5走前2026/05/06 | 5走前 · 2026/05/06船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 10着 | 64.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 1着 | 69.3 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 1着 | 72.9 |
| 3走前2026/07/27 | 3走前 · 2026/07/27金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 1着 | 83.3 |
| 4走前2026/07/14 | 4走前 · 2026/07/14金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 1着 | 71.2 |
| 5走前2026/04/26 | 5走前 · 2026/04/26京都 障2910m · 良 | 京都 障2910m良 | 中止 | - |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/17 | 前走 · 2026/08/17金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 7着 | 64.6 |
| 2走前2026/07/20 | 2走前 · 2026/07/20金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 9着 | 49.9 |
| 3走前2026/07/07 | 3走前 · 2026/07/07金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 8着 | 59.8 |
| 4走前2026/06/22 | 4走前 · 2026/06/22金沢 ダ1400m · 不良 | 金沢 ダ1400m不良 | 10着 | 67.5 |
| 5走前2026/06/08 | 5走前 · 2026/06/08金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 3着 | 73.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 3着 | 73.2 |
| 2走前2026/06/22 | 2走前 · 2026/06/22金沢 ダ1400m · 不良 | 金沢 ダ1400m不良 | 8着 | 69.1 |
| 3走前2026/06/02 | 3走前 · 2026/06/02金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 1着 | 70.9 |
| 4走前2026/05/19 | 4走前 · 2026/05/19金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 4着 | 65.7 |
| 5走前2026/05/05 | 5走前 · 2026/05/05金沢 ダ1500m · 不良 | 金沢 ダ1500m不良 | 3着 | 79.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/06/23 | 前走 · 2026/06/23金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 9着 | 54.4 |
| 2走前2026/06/08 | 2走前 · 2026/06/08金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 3着 | 73.3 |
| 3走前2026/05/12 | 3走前 · 2026/05/12金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 7着 | 64.6 |
| 4走前2026/04/19 | 4走前 · 2026/04/19金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 1着 | 74.0 |
| 5走前2026/03/24 | 5走前 · 2026/03/24金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 2着 | 76.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/24 | 前走 · 2026/08/24金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 1着 | 75.0 |
| 2走前2026/08/11 | 2走前 · 2026/08/11金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 1着 | 71.1 |
| 3走前2026/07/28 | 3走前 · 2026/07/28金沢 ダ1400m · 不良 | 金沢 ダ1400m不良 | 3着 | 75.6 |
| 4走前2026/06/28 | 4走前 · 2026/06/28金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 1着 | 73.3 |
| 5走前2026/06/16 | 5走前 · 2026/06/16金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 1着 | 77.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 2着 | 75.5 |
| 2走前2026/08/17 | 2走前 · 2026/08/17金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 3着 | 72.5 |
| 3走前2026/07/28 | 3走前 · 2026/07/28金沢 ダ1500m · 不良 | 金沢 ダ1500m不良 | 1着 | 78.6 |
| 4走前2026/06/20 | 4走前 · 2026/06/20阪神 芝1600m · 稍重 | 阪神 芝1600m稍重 | 9着 | 1.2 |
| 5走前2026/05/09 | 5走前 · 2026/05/09京都 芝1600m · 良 | 京都 芝1600m良 | 9着 | 67.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 4着 | 71.7 |
| 2走前2026/08/11 | 2走前 · 2026/08/11金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 1着 | 79.5 |
| 3走前2026/07/27 | 3走前 · 2026/07/27金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 8着 | 68.7 |
| 4走前2026/07/05 | 4走前 · 2026/07/05金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 1着 | 77.3 |
| 5走前2026/05/25 | 5走前 · 2026/05/25金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 6着 | 61.6 |
金沢10R楽天ポイントが貯まる!楽天競馬特別A1二17:20発走 ダ1700m(右) サラブレッド系 一般 定量 9頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 8 | 1 | 1 | アイルハヴアナザー | 牡9 | 67.9 | 65.0 |
| 6 | 2 | 2 | パイロ | セ5 | 76.8 | 83.1 |
| 4 | 3 | 3 | トーセンブライト | 牡9 | 75.0 | 76.5 |
| 9 | 4 | 4 | ドレフォン | セ5 | 69.6 | 59.6 |
| 1 | 5 | 5 | マインドユアビスケッツ | セ6 | 82.9 | 80.2 |
| 2 | 6 | 6 | キズナ | 牡5 | 73.3 | 55.0 |
| 5 | 7 | 7 | サトノダイヤモンド | 牡4 | 77.3 | 73.6 |
| 3 | 8 | 8 | アメリカンペイトリオット | 牡6 | 84.1 | 88.5 |
| 7 | 8 | 9 | ビーチパトロール | 牡5 | 84.5 | 84.8 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08金沢 ダ1700m · 重 | 金沢 ダ1700m重 | 7着 | 65.0 |
| 2走前2026/07/28 | 2走前 · 2026/07/28金沢 ダ1700m · 不良 | 金沢 ダ1700m不良 | 8着 | 69.2 |
| 3走前2026/06/28 | 3走前 · 2026/06/28金沢 ダ1700m · 重 | 金沢 ダ1700m重 | 6着 | 69.6 |
| 4走前2026/05/31 | 4走前 · 2026/05/31金沢 ダ2100m · 良 | 金沢 ダ2100m良 | 3着 | 61.1 |
| 5走前2026/04/21 | 5走前 · 2026/04/21金沢 ダ1700m · 重 | 金沢 ダ1700m重 | 4着 | 75.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 2着 | 83.1 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 6着 | 74.7 |
| 3走前2026/07/28 | 3走前 · 2026/07/28金沢 ダ1700m · 不良 | 金沢 ダ1700m不良 | 5着 | 72.7 |
| 4走前2026/06/30 | 4走前 · 2026/06/30金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 6着 | 83.1 |
| 5走前2026/06/08 | 5走前 · 2026/06/08金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 2着 | 80.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08金沢 ダ1700m · 重 | 金沢 ダ1700m重 | 2着 | 76.5 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25金沢 ダ2000m · 良 | 金沢 ダ2000m良 | 8着 | 72.5 |
| 3走前2026/07/28 | 3走前 · 2026/07/28金沢 ダ1700m · 不良 | 金沢 ダ1700m不良 | 2着 | 76.1 |
| 4走前2026/06/22 | 4走前 · 2026/06/22金沢 ダ1400m · 不良 | 金沢 ダ1400m不良 | 1着 | 80.0 |
| 5走前2026/06/09 | 5走前 · 2026/06/09金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 1着 | 82.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/04 | 前走 · 2026/08/04金沢 ダ1700m · 良 | 金沢 ダ1700m良 | 10着 | 59.6 |
| 2走前2026/07/28 | 2走前 · 2026/07/28金沢 ダ1700m · 不良 | 金沢 ダ1700m不良 | 7着 | 71.0 |
| 3走前2026/06/28 | 3走前 · 2026/06/28金沢 ダ1700m · 重 | 金沢 ダ1700m重 | 3着 | 78.3 |
| 4走前2026/05/31 | 4走前 · 2026/05/31金沢 ダ2100m · 良 | 金沢 ダ2100m良 | 6着 | 57.5 |
| 5走前2026/05/01 | 5走前 · 2026/05/01金沢 ダ1700m · 重 | 金沢 ダ1700m重 | 1着 | 81.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/14 | 前走 · 2026/08/14大井 ダ1400m · 不良 | 大井 ダ1400m不良 | 8着 | 80.2 |
| 2走前2025/12/30 | 2走前 · 2025/12/30大井 ダ1400m · 稍重 | 大井 ダ1400m稍重 | 11着 | 85.7 |
| 3走前2025/11/10 | 3走前 · 2025/11/10大井 ダ1200m · 稍重 | 大井 ダ1200m稍重 | 10着 | 82.7 |
| 4走前2025/10/22 | 4走前 · 2025/10/22大井 ダ1400m · 重 | 大井 ダ1400m重 | 5着 | 89.5 |
| 5走前2025/07/02 | 5走前 · 2025/07/02大井 ダ1400m · 良 | 大井 ダ1400m良 | 1着 | 94.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/05/31 | 前走 · 2026/05/31金沢 ダ2100m · 良 | 金沢 ダ2100m良 | 8着 | 55.0 |
| 2走前2026/05/03 | 2走前 · 2026/05/03金沢 ダ2000m · 重 | 金沢 ダ2000m重 | 2着 | 79.8 |
| 3走前2026/03/24 | 3走前 · 2026/03/24園田 ダ1700m · 稍重 | 園田 ダ1700m稍重 | 6着 | 85.0 |
| 4走前2025/12/07 | 4走前 · 2025/12/07金沢 ダ2000m · 重 | 金沢 ダ2000m重 | 1着 | 85.4 |
| 5走前2025/11/09 | 5走前 · 2025/11/09金沢 ダ2600m · 不良 | 金沢 ダ2600m不良 | 4着 | 59.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08金沢 ダ1700m · 重 | 金沢 ダ1700m重 | 5着 | 73.6 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 4着 | 80.8 |
| 3走前2026/08/04 | 3走前 · 2026/08/04金沢 ダ1700m · 良 | 金沢 ダ1700m良 | 2着 | 77.5 |
| 4走前2026/07/20 | 4走前 · 2026/07/20金沢 ダ1700m · 良 | 金沢 ダ1700m良 | 2着 | 73.9 |
| 5走前2026/06/23 | 5走前 · 2026/06/23金沢 ダ1700m · 重 | 金沢 ダ1700m重 | 1着 | 74.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 1着 | 88.5 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 2着 | 84.6 |
| 3走前2026/08/03 | 3走前 · 2026/08/03金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 2着 | 79.3 |
| 4走前2026/07/05 | 4走前 · 2026/07/05金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 2着 | 81.3 |
| 5走前2026/06/23 | 5走前 · 2026/06/23金沢 ダ1700m · 重 | 金沢 ダ1700m重 | 3着 | 71.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/11 | 前走 · 2026/08/11浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 7着 | 84.8 |
| 2走前2026/07/14 | 2走前 · 2026/07/14浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 5着 | 83.9 |
| 3走前2026/06/23 | 3走前 · 2026/06/23浦和 ダ1500m · 稍重 | 浦和 ダ1500m稍重 | 3着 | 84.6 |
| 4走前2026/06/09 | 4走前 · 2026/06/09大井 ダ1600m · 不良 | 大井 ダ1600m不良 | 7着 | 90.0 |
| 5走前2026/05/26 | 5走前 · 2026/05/26浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 4着 | 85.3 |
金沢11R第46回 白山大賞典JpnIII3歳上オープン JpnIII18:00発走 ダ2100m(右) サラブレッド系 一般 別定 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 3 | 1 | 1 | レガーロ | 牡6 | 105.6 | 113.6 |
| 11 | 2 | 2 | アイルハヴアナザー | 牡8 | 67.2 | 46.5 |
| 5 | 3 | 3 | ルヴァンスレーヴ | 牡4 | 99.3 | 103.1 |
| 2 | 4 | 4 | ドレフォン | 牡6 | 97.2 | 104.0 |
| 12 | 5 | 5 | ゴールドシップ | 牡6 | 53.1 | 58.5 |
| 8 | 5 | 6 | キタサンブラック | 牡7 | 84.6 | 91.9 |
| 6 | 6 | 7 | ニューイヤーズデイ | 牡4 | 94.0 | 91.7 |
| 4 | 6 | 8 | ドレフォン | 牡6 | 92.4 | 83.1 |
| 10 | 7 | 9 | Constitution | 牡4 | 94.2 | 97.7 |
| 9 | 7 | 10 | ホッコータルマエ | 牡5 | 74.8 | 76.4 |
| 7 | 8 | 11 | バトルプラン | 牡6 | 93.3 | 87.7 |
| 1 | 8 | 12 | ロージズインメイ | 牡7 | 98.0 | 81.2 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/07/01 | 前走 · 2026/07/01大井 ダ2000m · 稍重 | 大井 ダ2000m稍重 | 2着 | 113.6 |
| 2走前2026/05/04 | 2走前 · 2026/05/04名古屋 ダ2100m · 重 | 名古屋 ダ2100m重 | 1着 | 91.9 |
| 3走前2026/04/08 | 3走前 · 2026/04/08川崎 ダ2100m · 稍重 | 川崎 ダ2100m稍重 | 3着 | 111.5 |
| 4走前2025/12/29 | 4走前 · 2025/12/29大井 ダ2000m · 重 | 大井 ダ2000m重 | 3着 | 112.0 |
| 5走前2025/12/07 | 5走前 · 2025/12/07中京 ダ1800m · 良 | 中京 ダ1800m良 | 5着 | 108.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/05/31 | 前走 · 2026/05/31金沢 ダ2100m · 良 | 金沢 ダ2100m良 | 10着 | 46.5 |
| 2走前2026/05/19 | 2走前 · 2026/05/19金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 4着 | 73.9 |
| 3走前2026/05/05 | 3走前 · 2026/05/05金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 7着 | 81.3 |
| 4走前2026/04/12 | 4走前 · 2026/04/12金沢 ダ1700m · 稍重 | 金沢 ダ1700m稍重 | 9着 | 57.9 |
| 5走前2026/03/16 | 5走前 · 2026/03/16金沢 ダ1700m · 稍重 | 金沢 ダ1700m稍重 | 7着 | 70.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/07/05 | 前走 · 2026/07/05福島 ダ1700m · 良 | 福島 ダ1700m良 | 3着 | 103.1 |
| 2走前2026/05/23 | 2走前 · 2026/05/23京都 ダ1900m · 稍重 | 京都 ダ1900m稍重 | 4着 | 97.0 |
| 3走前2026/04/05 | 3走前 · 2026/04/05中山 ダ1800m · 重 | 中山 ダ1800m重 | 1着 | 97.8 |
| 4走前2026/02/28 | 4走前 · 2026/02/28中山 ダ1800m · 稍重 | 中山 ダ1800m稍重 | 1着 | 94.4 |
| 5走前2025/12/13 | 5走前 · 2025/12/13中山 ダ1800m · 良 | 中山 ダ1800m良 | 3着 | 93.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/02 | 前走 · 2026/08/02中京 ダ1800m · 良 | 中京 ダ1800m良 | 1着 | 104.0 |
| 2走前2026/06/20 | 2走前 · 2026/06/20東京 ダ2100m · 不良 | 東京 ダ2100m不良 | 2着 | 94.8 |
| 3走前2026/05/03 | 3走前 · 2026/05/03東京 ダ2100m · 稍重 | 東京 ダ2100m稍重 | 8着 | 92.7 |
| 4走前2026/02/28 | 4走前 · 2026/02/28阪神 ダ2000m · 良 | 阪神 ダ2000m良 | 3着 | 104.6 |
| 5走前2025/12/21 | 5走前 · 2025/12/21阪神 ダ1800m · 重 | 阪神 ダ1800m重 | 5着 | 107.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/01 | 前走 · 2026/09/01金沢 ダ1700m · 稍重 | 金沢 ダ1700m稍重 | 8着 | 58.5 |
| 2走前2026/08/13 | 2走前 · 2026/08/13園田 ダ1870m · 稍重 | 園田 ダ1870m稍重 | 7着 | 49.2 |
| 3走前2026/07/31 | 3走前 · 2026/07/31園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 8着 | 51.7 |
| 4走前2026/05/23 | 4走前 · 2026/05/23新潟 障3290m · 稍重 | 新潟 障3290m稍重 | 9着 | - |
| 5走前2026/04/11 | 5走前 · 2026/04/11中山 障3200m · 稍重 | 中山 障3200m稍重 | 8着 | - |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/05/04 | 前走 · 2026/05/04名古屋 ダ2100m · 重 | 名古屋 ダ2100m重 | 2着 | 91.9 |
| 2走前2026/03/11 | 2走前 · 2026/03/11船橋 ダ2400m · 良 | 船橋 ダ2400m良 | 1着 | 88.3 |
| 3走前2025/12/31 | 3走前 · 2025/12/31高知 ダ2400m · 良 | 高知 ダ2400m良 | 1着 | 73.7 |
| 4走前2025/11/27 | 4走前 · 2025/11/27園田 ダ1870m · 稍重 | 園田 ダ1870m稍重 | 1着 | 100.7 |
| 5走前2025/10/28 | 5走前 · 2025/10/28園田 ダ1870m · 稍重 | 園田 ダ1870m稍重 | 2着 | 93.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/07/16 | 前走 · 2026/07/16園田 ダ1700m · 良 | 園田 ダ1700m良 | 1着 | 91.7 |
| 2走前2026/02/12 | 2走前 · 2026/02/12佐賀 ダ2000m · 稍重 | 佐賀 ダ2000m稍重 | 6着 | 91.0 |
| 3走前2025/11/27 | 3走前 · 2025/11/27園田 ダ1870m · 稍重 | 園田 ダ1870m稍重 | 2着 | 99.2 |
| 4走前2025/10/09 | 4走前 · 2025/10/09園田 ダ1700m · 良 | 園田 ダ1700m良 | 1着 | 99.1 |
| 5走前2025/06/26 | 5走前 · 2025/06/26園田 ダ1870m · 重 | 園田 ダ1870m重 | 1着 | 91.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/25 | 前走 · 2026/08/25金沢 ダ2000m · 良 | 金沢 ダ2000m良 | 1着 | 83.1 |
| 2走前2026/06/04 | 2走前 · 2026/06/04園田 ダ1870m · 稍重 | 園田 ダ1870m稍重 | 1着 | 101.9 |
| 3走前2026/05/07 | 3走前 · 2026/05/07園田 ダ1870m · 良 | 園田 ダ1870m良 | 1着 | 92.3 |
| 4走前2026/03/24 | 4走前 · 2026/03/24園田 ダ1700m · 稍重 | 園田 ダ1700m稍重 | 1着 | 90.0 |
| 5走前2025/12/14 | 5走前 · 2025/12/14中山 ダ1800m · 稍重 | 中山 ダ1800m稍重 | 11着 | 89.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/08 | 前走 · 2026/08/08中京 ダ1800m · 良 | 中京 ダ1800m良 | 1着 | 97.7 |
| 2走前2026/06/27 | 2走前 · 2026/06/27小倉 ダ1700m · 重 | 小倉 ダ1700m重 | 2着 | 95.1 |
| 3走前2026/04/12 | 3走前 · 2026/04/12阪神 ダ2000m · 良 | 阪神 ダ2000m良 | 6着 | 89.7 |
| 4走前2026/03/07 | 4走前 · 2026/03/07中山 ダ1800m · 重 | 中山 ダ1800m重 | 4着 | 93.4 |
| 5走前2026/01/24 | 5走前 · 2026/01/24京都 ダ1900m · 良 | 京都 ダ1900m良 | 3着 | 101.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/05/31 | 前走 · 2026/05/31金沢 ダ2100m · 良 | 金沢 ダ2100m良 | 1着 | 76.4 |
| 2走前2026/05/03 | 2走前 · 2026/05/03金沢 ダ2000m · 重 | 金沢 ダ2000m重 | 3着 | 78.5 |
| 3走前2026/04/12 | 3走前 · 2026/04/12金沢 ダ1700m · 稍重 | 金沢 ダ1700m稍重 | 3着 | 69.5 |
| 4走前2026/03/16 | 4走前 · 2026/03/16金沢 ダ1700m · 稍重 | 金沢 ダ1700m稍重 | 4着 | 80.1 |
| 5走前2025/12/28 | 5走前 · 2025/12/28金沢 ダ1500m · 不良 | 金沢 ダ1500m不良 | 2着 | 88.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/05/04 | 前走 · 2026/05/04名古屋 ダ2100m · 重 | 名古屋 ダ2100m重 | 4着 | 87.7 |
| 2走前2026/04/12 | 2走前 · 2026/04/12高知 ダ1900m · 重 | 高知 ダ1900m重 | 3着 | 95.9 |
| 3走前2026/02/12 | 3走前 · 2026/02/12佐賀 ダ2000m · 稍重 | 佐賀 ダ2000m稍重 | 3着 | 96.4 |
| 4走前2025/09/28 | 4走前 · 2025/09/28高知 ダ1900m · 不良 | 高知 ダ1900m不良 | 1着 | 92.3 |
| 5走前2025/06/21 | 5走前 · 2025/06/21高知 ダ1800m · 良 | 高知 ダ1800m良 | 1着 | 93.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/05/04 | 前走 · 2026/05/04名古屋 ダ2100m · 重 | 名古屋 ダ2100m重 | 7着 | 81.2 |
| 2走前2026/04/08 | 2走前 · 2026/04/08川崎 ダ2100m · 稍重 | 川崎 ダ2100m稍重 | 4着 | 106.8 |
| 3走前2025/12/29 | 3走前 · 2025/12/29大井 ダ2000m · 重 | 大井 ダ2000m重 | 5着 | 106.2 |
| 4走前2025/11/26 | 4走前 · 2025/11/26浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 1着 | 105.7 |
| 5走前2025/09/27 | 5走前 · 2025/09/27阪神 ダ2000m · 良 | 阪神 ダ2000m良 | 1着 | 100.7 |
金沢12R敬馬賞B級下9歳上 準重賞18:45発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 一般 別定 11頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 2 | 1 | 1 | ディープブリランテ | 牡10 | 64.2 | 64.7 |
| 10 | 2 | 2 | オルフェーヴル | セ9 | 44.5 | 43.6 |
| 5 | 3 | 3 | エスポワールシチー | 牡9 | 60.9 | 58.2 |
| 7 | 4 | 4 | ハーツクライ | セ9 | 65.9 | 64.3 |
| 3 | 5 | 5 | トゥザグローリー | 牡10 | 68.4 | 60.8 |
| 8 | 6 | 6 | バンブーエール | セ11 | 44.5 | 42.4 |
| 9 | 6 | 7 | キンシャサノキセキ | セ9 | 72.2 | 74.8 |
| 1 | 7 | 8 | ダンカーク | 牡10 | 76.9 | 80.1 |
| 4 | 7 | 9 | リアルインパクト | 牡9 | 72.5 | 67.9 |
| 11 | 8 | 10 | ディープスカイ | 牡11 | 50.5 | 43.1 |
| 6 | 8 | 11 | ディープブリランテ | 牝9 | 55.4 | 51.8 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 7着 | 64.7 |
| 2走前2026/08/17 | 2走前 · 2026/08/17金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 5着 | 67.1 |
| 3走前2026/08/03 | 3走前 · 2026/08/03金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 8着 | 60.9 |
| 4走前2026/05/25 | 4走前 · 2026/05/25金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 6着 | 69.0 |
| 5走前2026/05/12 | 5走前 · 2026/05/12金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 4着 | 73.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/24 | 前走 · 2026/08/24金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 8着 | 43.6 |
| 2走前2026/08/10 | 2走前 · 2026/08/10金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 4着 | 51.0 |
| 3走前2026/07/27 | 3走前 · 2026/07/27金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 9着 | 38.9 |
| 4走前2026/07/14 | 4走前 · 2026/07/14金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 4着 | 51.5 |
| 5走前2026/06/30 | 5走前 · 2026/06/30金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 3着 | 55.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 8着 | 58.2 |
| 2走前2026/08/11 | 2走前 · 2026/08/11金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 8着 | 63.2 |
| 3走前2026/07/27 | 3走前 · 2026/07/27金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 3着 | 61.3 |
| 4走前2026/07/05 | 4走前 · 2026/07/05金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 1着 | 64.6 |
| 5走前2026/06/22 | 5走前 · 2026/06/22金沢 ダ1400m · 不良 | 金沢 ダ1400m不良 | 5着 | 53.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/25 | 前走 · 2026/08/25金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 5着 | 64.3 |
| 2走前2026/08/11 | 2走前 · 2026/08/11金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 1着 | 69.3 |
| 3走前2026/07/05 | 3走前 · 2026/07/05金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 5着 | 64.1 |
| 4走前2026/06/23 | 4走前 · 2026/06/23金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 11着 | 45.3 |
| 5走前2026/06/08 | 5走前 · 2026/06/08金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 2着 | 68.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/31 | 前走 · 2026/08/31金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 5着 | 60.8 |
| 2走前2026/08/11 | 2走前 · 2026/08/11金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 1着 | 72.0 |
| 3走前2026/07/12 | 3走前 · 2026/07/12金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 3着 | 72.4 |
| 4走前2026/06/28 | 4走前 · 2026/06/28金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 3着 | 60.9 |
| 5走前2026/06/09 | 5走前 · 2026/06/09金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 1着 | 59.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/01 | 前走 · 2026/09/01金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 5着 | 42.4 |
| 2走前2026/08/23 | 2走前 · 2026/08/23金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 8着 | 45.7 |
| 3走前2026/08/09 | 3走前 · 2026/08/09金沢 ダ1500m · 不良 | 金沢 ダ1500m不良 | 8着 | 45.4 |
| 4走前2026/07/26 | 4走前 · 2026/07/26金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 5着 | 41.5 |
| 5走前2026/07/14 | 5走前 · 2026/07/14金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 10着 | 41.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 2着 | 74.8 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 4着 | 70.6 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 2着 | 71.3 |
| 4走前2026/07/27 | 4走前 · 2026/07/27金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 4着 | 75.7 |
| 5走前2026/07/12 | 5走前 · 2026/07/12金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 3着 | 74.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/07/20 | 前走 · 2026/07/20金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 1着 | 80.1 |
| 2走前2026/07/05 | 2走前 · 2026/07/05金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 1着 | 76.6 |
| 3走前2026/06/14 | 3走前 · 2026/06/14金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 3着 | 74.1 |
| 4走前2026/05/17 | 4走前 · 2026/05/17金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 1着 | 81.6 |
| 5走前2026/02/25 | 5走前 · 2026/02/25高知 ダ1600m · 不良 | 高知 ダ1600m不良 | 6着 | 70.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/25 | 前走 · 2026/08/25金沢 ダ900m · 良 | 金沢 ダ900m良 | 1着 | 67.9 |
| 2走前2026/08/11 | 2走前 · 2026/08/11金沢 ダ900m · 稍重 | 金沢 ダ900m稍重 | 3着 | 75.6 |
| 3走前2026/07/26 | 3走前 · 2026/07/26金沢 ダ900m · 重 | 金沢 ダ900m重 | 6着 | 74.1 |
| 4走前2026/07/12 | 4走前 · 2026/07/12金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 7着 | 54.8 |
| 5走前2026/06/09 | 5走前 · 2026/06/09金沢 ダ900m · 重 | 金沢 ダ900m重 | 8着 | 67.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/01 | 前走 · 2026/09/01金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 3着 | 43.1 |
| 2走前2026/08/09 | 2走前 · 2026/08/09金沢 ダ1400m · 不良 | 金沢 ダ1400m不良 | 6着 | 60.5 |
| 3走前2026/07/27 | 3走前 · 2026/07/27金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 5着 | 48.0 |
| 4走前2026/07/14 | 4走前 · 2026/07/14金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 11着 | 37.0 |
| 5走前2026/06/30 | 5走前 · 2026/06/30金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 4着 | 52.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 6着 | 51.8 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 4着 | 59.4 |
| 3走前2026/08/10 | 3走前 · 2026/08/10金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 4着 | 55.1 |
| 4走前2026/07/27 | 4走前 · 2026/07/27金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 3着 | 58.8 |
| 5走前2026/07/14 | 5走前 · 2026/07/14金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 3着 | 57.6 |
笠松1RC7組10:50発走 ダ800m(右) サラブレッド系 一般 定量 9頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 9 | 1 | 1 | ミッキーロケット | 牝4 | 30.4 | 19.1 |
| 8 | 2 | 2 | ロゴタイプ | 牡4 | 42.5 | 54.4 |
| 4 | 3 | 3 | リオンディーズ | 牝5 | 42.9 | 40.7 |
| 6 | 4 | 4 | ゴールドアクター | 牝4 | 46.1 | 40.4 |
| 2 | 5 | 5 | ウインブライト | 牝4 | 60.8 | 40.4 |
| 3 | 6 | 6 | ヴァンセンヌ | 牝7 | 44.0 | 46.0 |
| 5 | 7 | 7 | サトノアラジン | 牝5 | 45.1 | 50.8 |
| 7 | 8 | 8 | ワールドエース | 牝4 | 39.7 | 36.8 |
| 1 | 8 | 9 | アドミラブル | 牝5 | 37.3 | 46.7 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 8着 | 19.1 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 8着 | 28.9 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 7着 | 43.3 |
| 4走前2026/07/20 | 4走前 · 2026/07/20笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 7着 | 27.0 |
| 5走前2026/07/08 | 5走前 · 2026/07/08笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 7着 | 36.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08笠松 ダ800m · 重 | 笠松 ダ800m重 | 5着 | 54.4 |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 9着 | 25.7 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11笠松 ダ800m · 良 | 笠松 ダ800m良 | 4着 | 47.6 |
| 4走前2026/07/20 | 4走前 · 2026/07/20笠松 ダ800m · 良 | 笠松 ダ800m良 | 5着 | 50.8 |
| 5走前2026/07/09 | 5走前 · 2026/07/09笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 9着 | 24.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/25 | 前走 · 2026/08/25笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 8着 | 40.7 |
| 2走前2026/07/23 | 2走前 · 2026/07/23笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 4着 | 45.7 |
| 3走前2026/07/10 | 3走前 · 2026/07/10笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 7着 | 42.5 |
| 4走前2026/05/29 | 4走前 · 2026/05/29笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 8着 | 45.9 |
| 5走前2026/04/29 | 5走前 · 2026/04/29笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 8着 | - |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 3着 | 40.4 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 4着 | 54.0 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 6着 | 44.0 |
| 4走前2026/07/23 | 4走前 · 2026/07/23笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 7着 | 36.9 |
| 5走前2026/07/08 | 5走前 · 2026/07/08笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 47.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08笠松 ダ1400m · 不良 | 笠松 ダ1400m不良 | 7着 | 40.4 |
| 2走前2026/08/14 | 2走前 · 2026/08/14笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 8着 | - |
| 3走前2026/06/24 | 3走前 · 2026/06/24笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 63.9 |
| 4走前2025/08/24 | 4走前 · 2025/08/24新潟 芝2000m · 良 | 新潟 芝2000m良 | 7着 | 78.0 |
| 5走前2025/07/12 | 5走前 · 2025/07/12福島 芝2000m · 良 | 福島 芝2000m良 | 10着 | 73.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 7着 | 46.0 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 7着 | 45.1 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 8着 | 41.1 |
| 4走前2026/07/20 | 4走前 · 2026/07/20笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 4着 | 36.6 |
| 5走前2026/07/10 | 5走前 · 2026/07/10笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 8着 | 29.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08笠松 ダ800m · 重 | 笠松 ダ800m重 | 7着 | 50.8 |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 39.7 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 44.8 |
| 4走前2026/07/20 | 4走前 · 2026/07/20笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 6着 | 30.0 |
| 5走前2026/07/09 | 5走前 · 2026/07/09笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 6着 | 35.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 5着 | 36.8 |
| 2走前2026/08/28 | 2走前 · 2026/08/28笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 5着 | 47.1 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11笠松 ダ800m · 良 | 笠松 ダ800m良 | 6着 | 35.3 |
| 4走前2026/07/23 | 4走前 · 2026/07/23笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 6着 | 39.8 |
| 5走前2026/07/08 | 5走前 · 2026/07/08笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 4着 | 47.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 6着 | 46.7 |
| 2走前2026/08/28 | 2走前 · 2026/08/28笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 4着 | 48.5 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 8着 | 16.8 |
| 4走前2026/07/23 | 4走前 · 2026/07/23笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 8着 | 25.1 |
| 5走前2026/07/08 | 5走前 · 2026/07/08笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 8着 | 25.1 |
笠松2R倫太朗くん1さいおめでとう記念C811:20発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 一般 定量 8頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 7 | 1 | 1 | ワールドエース | 牝6 | 35.8 | 35.0 |
| 2 | 2 | 2 | サングラス | 牝4 | 34.0 | 34.5 |
| 5 | 3 | 3 | ラブリーデイ | 牝4 | 49.4 | 57.9 |
| 1 | 4 | 4 | カリフォルニアクローム | 牝4 | 55.5 | 63.2 |
| 6 | 5 | 5 | モーリス | 牝4 | 41.1 | 42.2 |
| 4 | 6 | 6 | スウィフトカレント | 牝5 | 43.4 | 45.6 |
| 3 | 7 | 7 | デクラレーションオブウォー | セ4 | 41.9 | 52.6 |
| 8 | 8 | 8 | ロージズインメイ | 牝5 | 30.2 | 26.2 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08笠松 ダ800m · 重 | 笠松 ダ800m重 | 8着 | 35.0 |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 7着 | 38.2 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 8着 | 34.3 |
| 4走前2026/07/20 | 4走前 · 2026/07/20笠松 ダ800m · 良 | 笠松 ダ800m良 | 4着 | 50.8 |
| 5走前2026/07/09 | 5走前 · 2026/07/09笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 8着 | 27.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 7着 | 34.5 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 6着 | 39.2 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11笠松 ダ800m · 良 | 笠松 ダ800m良 | 7着 | 28.3 |
| 4走前2026/07/20 | 4走前 · 2026/07/20笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 38.8 |
| 5走前2026/07/08 | 5走前 · 2026/07/08笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 6着 | 42.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08笠松 ダ800m · 重 | 笠松 ダ800m重 | 4着 | 57.9 |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 4着 | 41.2 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 4着 | 49.1 |
| 4走前2026/07/20 | 4走前 · 2026/07/20笠松 ダ800m · 良 | 笠松 ダ800m良 | 2着 | 56.1 |
| 5走前2026/02/02 | 5走前 · 2026/02/02笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 6着 | 45.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08笠松 ダ800m · 重 | 笠松 ダ800m重 | 2着 | 63.2 |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 51.5 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 52.0 |
| 4走前2026/07/08 | 4走前 · 2026/07/08笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 4着 | 51.4 |
| 5走前2026/06/24 | 5走前 · 2026/06/24笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 46.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/25 | 前走 · 2026/08/25笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 42.2 |
| 2走前2026/08/11 | 2走前 · 2026/08/11笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 39.5 |
| 3走前2026/07/20 | 3走前 · 2026/07/20笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 4着 | 41.7 |
| 4走前2026/07/08 | 4走前 · 2026/07/08笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 8着 | 39.6 |
| 5走前2026/06/24 | 5走前 · 2026/06/24笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 9着 | 31.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 2着 | 45.6 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 7着 | 33.3 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 3着 | 51.3 |
| 4走前2026/04/28 | 4走前 · 2026/04/28笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 6着 | 30.6 |
| 5走前2025/10/07 | 5走前 · 2025/10/07笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 6着 | 39.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08笠松 ダ800m · 重 | 笠松 ダ800m重 | 6着 | 52.6 |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 6着 | 39.0 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 7着 | 34.3 |
| 4走前2026/07/20 | 4走前 · 2026/07/20笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 6着 | 35.9 |
| 5走前2026/07/08 | 5走前 · 2026/07/08笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 9着 | 35.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08笠松 ダ800m · 重 | 笠松 ダ800m重 | 9着 | 26.2 |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 8着 | 28.7 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 6着 | 35.8 |
| 4走前2026/07/20 | 4走前 · 2026/07/20笠松 ダ800m · 良 | 笠松 ダ800m良 | 7着 | 17.4 |
| 5走前2026/07/09 | 5走前 · 2026/07/09笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 10着 | 20.6 |
笠松3Rおうちゃん笠松競馬来場記念C611:50発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 一般 定量 9頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 2 | 1 | 1 | ニューイヤーズデイ | 牝4 | 55.7 | 58.1 |
| 3 | 2 | 2 | サートゥルナーリア | 牡4 | 65.1 | 56.9 |
| 9 | 3 | 3 | トゥザグローリー | 牝8 | 49.9 | 50.4 |
| 4 | 4 | 4 | ジャスタウェイ | 牝4 | 49.5 | - |
| 8 | 5 | 5 | ビーチパトロール | 牝5 | 46.7 | 52.6 |
| 5 | 6 | 6 | サトノダイヤモンド | 牡4 | 47.1 | 46.7 |
| 6 | 7 | 7 | エピカリス | 牡4 | 47.8 | 47.0 |
| 7 | 8 | 8 | ロージズインメイ | 牡4 | 55.4 | 53.0 |
| 1 | 8 | 9 | ウインブライト | 牝4 | 62.6 | 62.2 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/11 | 前走 · 2026/09/11笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 4着 | 58.1 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 56.9 |
| 3走前2026/07/23 | 3走前 · 2026/07/23笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 52.3 |
| 4走前2026/06/10 | 4走前 · 2026/06/10笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 7着 | 44.8 |
| 5走前2026/05/27 | 5走前 · 2026/05/27笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 42.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/03/19 | 前走 · 2026/03/19笠松 ダ1600m · 重 | 笠松 ダ1600m重 | 8着 | 56.9 |
| 2走前2026/02/16 | 2走前 · 2026/02/16笠松 ダ1600m · 良 | 笠松 ダ1600m良 | 1着 | 69.8 |
| 3走前2026/02/04 | 3走前 · 2026/02/04笠松 ダ1600m · 良 | 笠松 ダ1600m良 | 2着 | 68.7 |
| 4走前2025/10/22 | 4走前 · 2025/10/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 68.3 |
| 5走前2025/10/08 | 5走前 · 2025/10/08笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 4着 | 62.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 4着 | 50.4 |
| 2走前2026/08/28 | 2走前 · 2026/08/28笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 2着 | 50.0 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11笠松 ダ800m · 良 | 笠松 ダ800m良 | 3着 | 49.4 |
| 4走前2026/07/20 | 4走前 · 2026/07/20笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 34.4 |
| 5走前2026/07/08 | 5走前 · 2026/07/08笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 49.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09笠松 ダ1580m · 不良 | 笠松 ダ1580m不良 | 4着 | - |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 60.6 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 60.1 |
| 4走前2026/07/20 | 4走前 · 2026/07/20笠松 ダ800m · 良 | 笠松 ダ800m良 | 6着 | 28.0 |
| 5走前2026/07/09 | 5走前 · 2026/07/09笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 53.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 3着 | 52.6 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 6着 | 45.9 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 7着 | 41.8 |
| 4走前2026/07/20 | 4走前 · 2026/07/20笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 7着 | 35.1 |
| 5走前2026/07/10 | 5走前 · 2026/07/10笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 6着 | 44.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 5着 | 46.7 |
| 2走前2026/08/28 | 2走前 · 2026/08/28笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 6着 | 46.3 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 4着 | 48.5 |
| 4走前2026/07/20 | 4走前 · 2026/07/20笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 6着 | 41.0 |
| 5走前2026/07/10 | 5走前 · 2026/07/10笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 8着 | 40.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/11 | 前走 · 2026/09/11笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 8着 | 47.0 |
| 2走前2026/08/11 | 2走前 · 2026/08/11笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 50.7 |
| 3走前2026/07/23 | 3走前 · 2026/07/23笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 3着 | 45.7 |
| 4走前2026/07/10 | 4走前 · 2026/07/10笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 48.4 |
| 5走前2026/06/24 | 5走前 · 2026/06/24笠松 ダ800m · 良 | 笠松 ダ800m良 | 2着 | 71.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09笠松 ダ1400m · 不良 | 笠松 ダ1400m不良 | 6着 | 53.0 |
| 2走前2026/08/11 | 2走前 · 2026/08/11笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 62.4 |
| 3走前2026/07/20 | 3走前 · 2026/07/20笠松 ダ800m · 良 | 笠松 ダ800m良 | 3着 | 50.8 |
| 4走前2026/07/09 | 4走前 · 2026/07/09笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 4着 | 47.1 |
| 5走前2026/06/24 | 5走前 · 2026/06/24笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 4着 | 46.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 2着 | 62.2 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 3着 | 56.9 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11笠松 ダ800m · 良 | 笠松 ダ800m良 | 1着 | 68.7 |
| 4走前2025/08/16 | 4走前 · 2025/08/16中京 芝1400m · 良 | 中京 芝1400m良 | 7着 | 82.2 |
| 5走前2025/05/18 | 5走前 · 2025/05/18京都 芝1200m · 稍重 | 京都 芝1200m稍重 | 16着 | 37.6 |
笠松4R大きい馬対小さい馬C級選抜12:25発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 一般 別定 10頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 5 | 1 | 1 | トゥザグローリー | 牡8 | 54.2 | 53.0 |
| 3 | 2 | 2 | ビーチパトロール | 牝4 | 56.1 | - |
| 1 | 3 | 3 | バンドワゴン | 牝4 | 61.2 | - |
| 6 | 4 | 4 | ディスクリートキャット | 牝4 | 50.8 | 55.0 |
| 7 | 5 | 5 | エピファネイア | 牡4 | 51.3 | 52.9 |
| 8 | 6 | 6 | ロジャーバローズ | 牝4 | 56.4 | 57.3 |
| 9 | 7 | 7 | ハーツクライ | セ6 | 40.4 | 37.5 |
| 2 | 7 | 8 | ホッコータルマエ | 牡4 | 48.8 | 45.6 |
| 4 | 8 | 9 | ビッグアーサー | 牝4 | 57.8 | 54.7 |
| 10 | 8 | 10 | タイセイレジェンド | 牝4 | 41.3 | 42.6 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/25 | 前走 · 2026/08/25笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 4着 | 53.0 |
| 2走前2026/08/13 | 2走前 · 2026/08/13笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 63.6 |
| 3走前2026/07/10 | 3走前 · 2026/07/10笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 8着 | - |
| 4走前2026/06/26 | 4走前 · 2026/06/26笠松 ダ1580m · 不良 | 笠松 ダ1580m不良 | 9着 | - |
| 5走前2026/06/12 | 5走前 · 2026/06/12笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 3着 | - |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09笠松 ダ1580m · 不良 | 笠松 ダ1580m不良 | 7着 | - |
| 2走前2026/08/28 | 2走前 · 2026/08/28笠松 ダ1580m · 稍重 | 笠松 ダ1580m稍重 | 2着 | - |
| 3走前2026/08/14 | 3走前 · 2026/08/14笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 61.6 |
| 4走前2026/07/22 | 4走前 · 2026/07/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 62.6 |
| 5走前2026/07/10 | 5走前 · 2026/07/10笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 4着 | - |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/11 | 前走 · 2026/09/11笠松 ダ1580m · 重 | 笠松 ダ1580m重 | 6着 | - |
| 2走前2026/08/28 | 2走前 · 2026/08/28笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 3着 | 61.8 |
| 3走前2026/08/14 | 3走前 · 2026/08/14笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 6着 | 57.9 |
| 4走前2026/07/24 | 4走前 · 2026/07/24笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 6着 | - |
| 5走前2026/07/10 | 5走前 · 2026/07/10笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 6着 | 64.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/07/20 | 前走 · 2026/07/20笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 6着 | 55.0 |
| 2走前2026/07/10 | 2走前 · 2026/07/10笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 6着 | - |
| 3走前2026/06/10 | 3走前 · 2026/06/10笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 8着 | 49.3 |
| 4走前2026/05/29 | 4走前 · 2026/05/29笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 6着 | 48.1 |
| 5走前2026/05/13 | 5走前 · 2026/05/13笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 8着 | - |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/11 | 前走 · 2026/09/11笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 6着 | 52.9 |
| 2走前2026/08/28 | 2走前 · 2026/08/28笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 9着 | 47.1 |
| 3走前2026/08/13 | 3走前 · 2026/08/13笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 5着 | - |
| 4走前2026/07/20 | 4走前 · 2026/07/20笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 3着 | - |
| 5走前2026/07/10 | 5走前 · 2026/07/10笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 2着 | - |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/11 | 前走 · 2026/09/11笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 4着 | 57.3 |
| 2走前2026/08/28 | 2走前 · 2026/08/28笠松 ダ1580m · 重 | 笠松 ダ1580m重 | 5着 | - |
| 3走前2026/08/14 | 3走前 · 2026/08/14笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 9着 | 53.8 |
| 4走前2026/06/24 | 4走前 · 2026/06/24笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 58.2 |
| 5走前2026/06/10 | 5走前 · 2026/06/10笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 6着 | - |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08笠松 ダ1400m · 不良 | 笠松 ダ1400m不良 | 5着 | 37.5 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 4着 | 50.0 |
| 3走前2026/08/13 | 3走前 · 2026/08/13笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 7着 | 33.9 |
| 4走前2026/07/22 | 4走前 · 2026/07/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 9着 | 33.2 |
| 5走前2026/07/10 | 5走前 · 2026/07/10笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 11着 | 36.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/25 | 前走 · 2026/08/25笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 8着 | 45.6 |
| 2走前2026/07/09 | 2走前 · 2026/07/09笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 10着 | 44.2 |
| 3走前2026/06/24 | 3走前 · 2026/06/24笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 56.7 |
| 4走前2026/06/10 | 4走前 · 2026/06/10笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 12着 | 39.0 |
| 5走前2026/05/12 | 5走前 · 2026/05/12笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 51.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/05/29 | 前走 · 2026/05/29笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 54.7 |
| 2走前2026/05/14 | 2走前 · 2026/05/14笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 3着 | 57.6 |
| 3走前2026/04/29 | 3走前 · 2026/04/29笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 2着 | - |
| 4走前2026/02/04 | 4走前 · 2026/02/04笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 61.3 |
| 5走前2026/01/22 | 5走前 · 2026/01/22笠松 ダ1400m · 稍重 | 笠松 ダ1400m稍重 | 2着 | 65.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08笠松 ダ1400m · 不良 | 笠松 ダ1400m不良 | 5着 | 42.6 |
| 2走前2026/08/28 | 2走前 · 2026/08/28笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 7着 | 35.3 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 46.2 |
| 4走前2026/07/20 | 4走前 · 2026/07/20笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 41.7 |
| 5走前2026/07/08 | 5走前 · 2026/07/08笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 6着 | 43.5 |
笠松5R笠松マスターズC級選抜12:55発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 一般 別定 9頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 8 | 1 | 1 | トーセンブライト | 牡11 | 45.8 | 41.9 |
| 7 | 2 | 2 | ビッグアーサー | 牝7 | 40.5 | 37.5 |
| 9 | 3 | 3 | ハーツクライ | 牝10 | 41.4 | 41.0 |
| 2 | 4 | 4 | ワールドエース | 牝7 | 59.0 | 61.1 |
| 1 | 5 | 5 | クロフネ | 牡7 | 62.3 | 62.7 |
| 6 | 6 | 6 | アイルハヴアナザー | 牝8 | 43.9 | 48.5 |
| 3 | 7 | 7 | ダイワメジャー | セ7 | 43.0 | 35.3 |
| 5 | 8 | 8 | モーリス | 牝7 | 65.5 | 75.1 |
| 4 | 8 | 9 | フリオーソ | 牝9 | 40.5 | - |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08笠松 ダ1400m · 不良 | 笠松 ダ1400m不良 | 6着 | 41.9 |
| 2走前2026/08/28 | 2走前 · 2026/08/28笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 3着 | 49.3 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 6着 | 46.2 |
| 4走前2026/06/24 | 4走前 · 2026/06/24笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 3着 | 47.9 |
| 5走前2026/06/10 | 5走前 · 2026/06/10笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 49.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08笠松 ダ1400m · 不良 | 笠松 ダ1400m不良 | 6着 | 37.5 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 48.6 |
| 3走前2026/08/13 | 3走前 · 2026/08/13笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 6着 | 35.4 |
| 4走前2026/07/20 | 4走前 · 2026/07/20笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 55.7 |
| 5走前2026/07/10 | 5走前 · 2026/07/10笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 3着 | 52.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/06/24 | 前走 · 2026/06/24笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 8着 | 41.0 |
| 2走前2026/06/10 | 2走前 · 2026/06/10笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 7着 | 42.6 |
| 3走前2026/05/12 | 3走前 · 2026/05/12笠松 ダ800m · 良 | 笠松 ダ800m良 | 3着 | 40.6 |
| 4走前2026/04/28 | 4走前 · 2026/04/28笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 3着 | 44.6 |
| 5走前2026/04/16 | 5走前 · 2026/04/16笠松 ダ800m · 稍重 | 笠松 ダ800m稍重 | 6着 | 29.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09笠松 ダ1400m · 不良 | 笠松 ダ1400m不良 | 4着 | 61.1 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 61.3 |
| 3走前2026/08/13 | 3走前 · 2026/08/13笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 4着 | 54.8 |
| 4走前2026/07/22 | 4走前 · 2026/07/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 6着 | 47.2 |
| 5走前2026/07/10 | 5走前 · 2026/07/10笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 10着 | - |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09笠松 ダ1400m · 不良 | 笠松 ダ1400m不良 | 4着 | 62.7 |
| 2走前2026/08/27 | 2走前 · 2026/08/27笠松 ダ1580m · 不良 | 笠松 ダ1580m不良 | 4着 | - |
| 3走前2026/07/23 | 3走前 · 2026/07/23笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 5着 | - |
| 4走前2026/07/10 | 4走前 · 2026/07/10笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 1着 | - |
| 5走前2026/06/26 | 5走前 · 2026/06/26笠松 ダ1400m · 不良 | 笠松 ダ1400m不良 | 6着 | 60.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08笠松 ダ1400m · 不良 | 笠松 ダ1400m不良 | 3着 | 48.5 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 4着 | 47.3 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 9着 | 35.9 |
| 4走前2026/07/23 | 4走前 · 2026/07/23笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 40.6 |
| 5走前2026/07/10 | 5走前 · 2026/07/10笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 9着 | 39.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/25 | 前走 · 2026/08/25笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 8着 | 35.3 |
| 2走前2026/08/13 | 2走前 · 2026/08/13笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 3着 | 56.3 |
| 3走前2026/07/22 | 3走前 · 2026/07/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 7着 | 37.6 |
| 4走前2026/07/10 | 4走前 · 2026/07/10笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 7着 | - |
| 5走前2026/06/25 | 5走前 · 2026/06/25笠松 ダ1400m · 稍重 | 笠松 ダ1400m稍重 | 4着 | 51.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/26 | 前走 · 2026/08/26笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 5着 | 75.1 |
| 2走前2026/07/24 | 2走前 · 2026/07/24笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 56.7 |
| 3走前2026/07/10 | 3走前 · 2026/07/10笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 64.9 |
| 4走前2026/06/26 | 4走前 · 2026/06/26笠松 ダ1400m · 不良 | 笠松 ダ1400m不良 | 9着 | 57.4 |
| 5走前2026/05/28 | 5走前 · 2026/05/28笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 9着 | 54.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/28 | 前走 · 2026/08/28笠松 ダ1580m · 重 | 笠松 ダ1580m重 | 9着 | - |
| 2走前2026/08/14 | 2走前 · 2026/08/14笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 8着 | - |
| 3走前2026/07/10 | 3走前 · 2026/07/10笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 10着 | - |
| 4走前2026/06/26 | 4走前 · 2026/06/26笠松 ダ1400m · 不良 | 笠松 ダ1400m不良 | 4着 | 46.4 |
| 5走前2026/06/12 | 5走前 · 2026/06/12笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 8着 | - |
笠松6RKPC10周年おめでとう記念B313:25発走 ダ1580m(右) サラブレッド系 一般 定量 9頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 6 | 1 | 1 | レイデオロ | 牡5 | 66.2 | 65.2 |
| 8 | 2 | 2 | ベストウォーリア | 牡5 | 62.3 | 74.0 |
| 4 | 3 | 3 | トゥザワールド | 牡4 | 68.4 | 69.9 |
| 2 | 4 | 4 | トゥザグローリー | 牝6 | 64.9 | - |
| 9 | 5 | 5 | シルバーステート | 牡5 | 68.2 | 60.3 |
| 5 | 6 | 6 | モーリス | セ7 | 65.5 | 66.2 |
| 3 | 7 | 7 | トーセンラー | 牡4 | 62.1 | 61.1 |
| 1 | 8 | 8 | ブリックスアンドモルタル | 牡4 | 65.9 | 66.4 |
| 7 | 8 | 9 | ダノンバラード | セ4 | 67.4 | 65.5 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/11 | 前走 · 2026/08/11笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 6着 | 65.2 |
| 2走前2026/07/22 | 2走前 · 2026/07/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 70.1 |
| 3走前2026/06/24 | 3走前 · 2026/06/24笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 8着 | 63.3 |
| 4走前2026/06/10 | 4走前 · 2026/06/10笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 3着 | 67.7 |
| 5走前2026/05/27 | 5走前 · 2026/05/27笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 2着 | - |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08笠松 ダ1400m · 不良 | 笠松 ダ1400m不良 | 2着 | 74.0 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 62.5 |
| 3走前2026/08/12 | 3走前 · 2026/08/12笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 7着 | 50.5 |
| 4走前2026/06/10 | 4走前 · 2026/06/10笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 4着 | 67.0 |
| 5走前2026/05/17 | 5走前 · 2026/05/17佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 4着 | 77.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/25 | 前走 · 2026/08/25笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 69.9 |
| 2走前2026/07/22 | 2走前 · 2026/07/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 69.4 |
| 3走前2026/07/09 | 3走前 · 2026/07/09笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 5着 | - |
| 4走前2026/06/11 | 4走前 · 2026/06/11笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 3着 | - |
| 5走前2026/05/27 | 5走前 · 2026/05/27笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 8着 | 65.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/10 | 前走 · 2026/09/10笠松 ダ1580m · 稍重 | 笠松 ダ1580m稍重 | 2着 | - |
| 2走前2026/08/12 | 2走前 · 2026/08/12笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 6着 | - |
| 3走前2026/06/25 | 3走前 · 2026/06/25笠松 ダ1580m · 重 | 笠松 ダ1580m重 | 3着 | - |
| 4走前2026/06/11 | 4走前 · 2026/06/11笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 7着 | 63.4 |
| 5走前2026/05/27 | 5走前 · 2026/05/27笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 5着 | - |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/25 | 前走 · 2026/08/25笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 6着 | 60.3 |
| 2走前2026/07/22 | 2走前 · 2026/07/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 66.4 |
| 3走前2026/06/24 | 3走前 · 2026/06/24笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 77.9 |
| 4走前2026/06/10 | 4走前 · 2026/06/10笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 5着 | - |
| 5走前2026/05/29 | 5走前 · 2026/05/29笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 73.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/25 | 前走 · 2026/08/25笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 66.2 |
| 2走前2026/08/11 | 2走前 · 2026/08/11笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 3着 | - |
| 3走前2026/07/22 | 3走前 · 2026/07/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 6着 | 62.7 |
| 4走前2026/07/08 | 4走前 · 2026/07/08笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 4着 | 67.8 |
| 5走前2026/06/24 | 5走前 · 2026/06/24笠松 ダ1900m · 良 | 笠松 ダ1900m良 | 7着 | 57.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/25 | 前走 · 2026/08/25笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 6着 | 61.1 |
| 2走前2026/08/12 | 2走前 · 2026/08/12笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 73.5 |
| 3走前2026/05/27 | 3走前 · 2026/05/27笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 7着 | - |
| 4走前2026/05/15 | 4走前 · 2026/05/15笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 6着 | - |
| 5走前2026/04/28 | 5走前 · 2026/04/28笠松 ダ1800m · 良 | 笠松 ダ1800m良 | 6着 | 51.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/07/22 | 前走 · 2026/07/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 66.4 |
| 2走前2026/06/24 | 2走前 · 2026/06/24笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 7着 | 66.3 |
| 3走前2026/06/10 | 3走前 · 2026/06/10笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 2着 | - |
| 4走前2026/05/15 | 4走前 · 2026/05/15笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 1着 | - |
| 5走前2026/05/01 | 5走前 · 2026/05/01笠松 ダ1580m · 重 | 笠松 ダ1580m重 | 2着 | - |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/25 | 前走 · 2026/08/25笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 65.5 |
| 2走前2026/07/05 | 2走前 · 2026/07/05小倉 障2860m · 重 | 小倉 障2860m重 | 中止 | - |
| 3走前2026/05/10 | 3走前 · 2026/05/10新潟 障2890m · 良 | 新潟 障2890m良 | 7着 | - |
| 4走前2025/09/06 | 4走前 · 2025/09/06中山 ダ1800m · 重 | 中山 ダ1800m重 | 11着 | 67.4 |
| 5走前2025/08/19 | 5走前 · 2025/08/19盛岡 芝1700m · 良 | 盛岡 芝1700m良 | 2着 | - |
笠松7Rネット投票は楽天競馬!賞A5B2特別13:55発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 一般 別定 8頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 1 | 1 | 1 | ドレフォン | 牡5 | 55.1 | 50.4 |
| 5 | 2 | 2 | シャンハイボビー | 牝5 | 67.7 | - |
| 6 | 3 | 3 | コパノリッキー | 牡6 | 68.6 | 73.3 |
| 2 | 4 | 4 | キタサンミカヅキ | 牡4 | 72.3 | 72.7 |
| 3 | 5 | 5 | ラニ | 牡5 | 74.3 | 70.7 |
| 8 | 6 | 6 | レッドファルクス | 牝6 | 59.1 | 67.0 |
| 7 | 7 | 7 | ビッグアーサー | 牡6 | 64.0 | 65.2 |
| 4 | 8 | 8 | リアルスティール | 牡5 | 71.4 | 73.4 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08笠松 ダ1400m · 不良 | 笠松 ダ1400m不良 | 9着 | 50.4 |
| 2走前2026/08/20 | 2走前 · 2026/08/20川崎 ダ1600m · 良 | 川崎 ダ1600m良 | 9着 | 50.4 |
| 3走前2026/07/27 | 3走前 · 2026/07/27川崎 ダ1600m · 良 | 川崎 ダ1600m良 | 11着 | 64.6 |
| 4走前2026/07/06 | 4走前 · 2026/07/06川崎 ダ1600m · 重 | 川崎 ダ1600m重 | 11着 | 42.8 |
| 5走前2026/06/16 | 5走前 · 2026/06/16川崎 ダ1600m · 稍重 | 川崎 ダ1600m稍重 | 13着 | 54.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/25 | 前走 · 2026/08/25笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 8着 | - |
| 2走前2026/08/11 | 2走前 · 2026/08/11笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 4着 | 68.1 |
| 3走前2026/07/22 | 3走前 · 2026/07/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 3着 | 67.2 |
| 4走前2026/07/08 | 4走前 · 2026/07/08笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 67.8 |
| 5走前2026/06/25 | 5走前 · 2026/06/25笠松 ダ1400m · 稍重 | 笠松 ダ1400m稍重 | 7着 | 64.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08笠松 ダ1400m · 不良 | 笠松 ダ1400m不良 | 3着 | 73.3 |
| 2走前2026/08/20 | 2走前 · 2026/08/20名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 9着 | 67.8 |
| 3走前2026/07/30 | 3走前 · 2026/07/30名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 8着 | 64.8 |
| 4走前2026/04/20 | 4走前 · 2026/04/20名古屋 ダ1700m · 良 | 名古屋 ダ1700m良 | 7着 | 73.7 |
| 5走前2026/04/07 | 5走前 · 2026/04/07名古屋 ダ2000m · 重 | 名古屋 ダ2000m重 | 6着 | 84.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/10 | 前走 · 2026/09/10笠松 ダ1400m · 稍重 | 笠松 ダ1400m稍重 | 4着 | 72.7 |
| 2走前2026/08/28 | 2走前 · 2026/08/28笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 4着 | 72.0 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 3着 | - |
| 4走前2026/07/22 | 4走前 · 2026/07/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 4着 | 72.3 |
| 5走前2026/07/08 | 5走前 · 2026/07/08笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 3着 | - |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/01 | 前走 · 2026/09/01名古屋 ダ2000m · 稍重 | 名古屋 ダ2000m稍重 | 6着 | 70.7 |
| 2走前2026/08/18 | 2走前 · 2026/08/18名古屋 ダ1700m · 良 | 名古屋 ダ1700m良 | 7着 | 77.6 |
| 3走前2026/07/28 | 3走前 · 2026/07/28名古屋 ダ1500m · 不良 | 名古屋 ダ1500m不良 | 10着 | 74.7 |
| 4走前2026/07/13 | 4走前 · 2026/07/13名古屋 ダ1700m · 良 | 名古屋 ダ1700m良 | 8着 | 75.6 |
| 5走前2026/07/01 | 5走前 · 2026/07/01名古屋 ダ1700m · 稍重 | 名古屋 ダ1700m稍重 | 3着 | 78.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/04 | 前走 · 2026/09/04名古屋 ダ1500m · 不良 | 名古屋 ダ1500m不良 | 2着 | 67.0 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24名古屋 ダ920m · 良 | 名古屋 ダ920m良 | 8着 | 68.2 |
| 3走前2026/07/31 | 3走前 · 2026/07/31名古屋 ダ920m · 良 | 名古屋 ダ920m良 | 9着 | 42.2 |
| 4走前2026/07/17 | 4走前 · 2026/07/17名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 7着 | 66.6 |
| 5走前2026/07/03 | 5走前 · 2026/07/03名古屋 ダ1500m · 重 | 名古屋 ダ1500m重 | 5着 | 68.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08笠松 ダ1400m · 不良 | 笠松 ダ1400m不良 | 7着 | 65.2 |
| 2走前2026/08/28 | 2走前 · 2026/08/28笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 7着 | 63.9 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 7着 | 63.0 |
| 4走前2026/07/13 | 4走前 · 2026/07/13名古屋 ダ1700m · 良 | 名古屋 ダ1700m良 | 12着 | 68.6 |
| 5走前2026/07/01 | 5走前 · 2026/07/01名古屋 ダ1500m · 稍重 | 名古屋 ダ1500m稍重 | 10着 | 61.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/10 | 前走 · 2026/09/10笠松 ダ1400m · 稍重 | 笠松 ダ1400m稍重 | 3着 | 73.4 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 72.4 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 5着 | - |
| 4走前2026/07/22 | 4走前 · 2026/07/22笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 4着 | - |
| 5走前2026/06/24 | 5走前 · 2026/06/24笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 4着 | - |
笠松8Rビオラ特別2歳114:25発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 2歳 定量 7頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 3 | 1 | 1 | バンブーエール | 牝2 | 57.4 | 62.5 |
| 1 | 2 | 2 | アルクトス | 牝2 | 52.0 | 46.0 |
| 7 | 3 | 3 | グレーターロンドン | 牝2 | 20.8 | 1.8 |
| 5 | 4 | 4 | タワーオブロンドン | 牝2 | 54.0 | 66.5 |
| 2 | 5 | 5 | フィエールマン | 牡2 | 43.0 | 45.1 |
| 4 | 6 | 6 | ビッグアーサー | 牝2 | 52.2 | 48.6 |
| 6 | 7 | 7 | ステルヴィオ | 牝2 | 37.7 | 27.6 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/18 | 前走 · 2026/08/18門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 1着 | 62.5 |
| 2走前2026/08/05 | 2走前 · 2026/08/05門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 7着 | 56.3 |
| 3走前2026/07/22 | 3走前 · 2026/07/22門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 4着 | 53.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09笠松 ダ1400m · 不良 | 笠松 ダ1400m不良 | 3着 | 46.0 |
| 2走前2026/08/27 | 2走前 · 2026/08/27笠松 ダ1400m · 稍重 | 笠松 ダ1400m稍重 | 2着 | 53.5 |
| 3走前2026/08/14 | 3走前 · 2026/08/14笠松 ダ1400m · 稍重 | 笠松 ダ1400m稍重 | 2着 | 56.7 |
| 4走前2026/07/07 | 4走前 · 2026/07/07門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 11着 | 38.8 |
| 5走前2026/06/24 | 5走前 · 2026/06/24門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 7着 | 51.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09笠松 ダ1400m · 不良 | 笠松 ダ1400m不良 | 7着 | 1.8 |
| 2走前2026/08/27 | 2走前 · 2026/08/27笠松 ダ1400m · 稍重 | 笠松 ダ1400m稍重 | 5着 | 40.9 |
| 3走前2026/07/23 | 3走前 · 2026/07/23門別 ダ1100m · 稍重 | 門別 ダ1100m稍重 | 7着 | 19.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/25 | 前走 · 2026/08/25門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 3着 | 66.5 |
| 2走前2026/08/11 | 2走前 · 2026/08/11門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 6着 | 45.3 |
| 3走前2026/07/28 | 3走前 · 2026/07/28門別 ダ1100m · 稍重 | 門別 ダ1100m稍重 | 6着 | 50.4 |
| 4走前2026/07/14 | 4走前 · 2026/07/14門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 8着 | 45.3 |
| 5走前2026/06/30 | 5走前 · 2026/06/30門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 10着 | 40.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/20 | 前走 · 2026/08/20門別 ダ1500m · 良 | 門別 ダ1500m良 | 6着 | 45.1 |
| 2走前2026/08/06 | 2走前 · 2026/08/06門別 ダ1600m · 良 | 門別 ダ1600m良 | 9着 | 45.7 |
| 3走前2026/07/21 | 3走前 · 2026/07/21門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 9着 | 38.2 |
| 4走前2026/07/02 | 4走前 · 2026/07/02門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 9着 | 12.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/14 | 前走 · 2026/08/14笠松 ダ1400m · 稍重 | 笠松 ダ1400m稍重 | 2着 | 48.6 |
| 2走前2026/07/24 | 2走前 · 2026/07/24笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 46.0 |
| 3走前2026/06/26 | 3走前 · 2026/06/26笠松 ダ800m · 不良 | 笠松 ダ800m不良 | 4着 | 62.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09笠松 ダ1400m · 不良 | 笠松 ダ1400m不良 | 5着 | 27.6 |
| 2走前2026/08/27 | 2走前 · 2026/08/27笠松 ダ1400m · 稍重 | 笠松 ダ1400m稍重 | 4着 | 44.6 |
| 3走前2026/07/28 | 3走前 · 2026/07/28門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 10着 | 41.1 |
| 4走前2026/07/14 | 4走前 · 2026/07/14門別 ダ1100m · 稍重 | 門別 ダ1100m稍重 | 7着 | 47.2 |
| 5走前2026/06/30 | 5走前 · 2026/06/30門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 7着 | 56.3 |
笠松9Rヒガンバナ特別B1-215:05発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 一般 別定 9頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 4 | 1 | 1 | スマートオーディン | 牡4 | 67.5 | - |
| - | 2 | 2 | ゴールドドリーム | 牡4 | 72.1 | - |
| 7 | 3 | 3 | スクリーンヒーロー | 牡6 | 62.7 | - |
| 5 | 4 | 4 | ダンカーク | 牡5 | 67.1 | - |
| 2 | 5 | 5 | ドレフォン | 牝6 | 71.3 | - |
| 6 | 6 | 6 | ダイワメジャー | セ7 | 68.2 | 74.6 |
| 8 | 7 | 7 | ディスクリートキャット | 牡5 | 75.5 | - |
| 1 | 8 | 8 | ディーマジェスティ | 牡4 | 74.2 | 69.9 |
| 3 | 8 | 9 | ワールドエース | 牡7 | 66.5 | 67.5 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/25 | 前走 · 2026/08/25笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 2着 | - |
| 2走前2026/08/11 | 2走前 · 2026/08/11笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 7着 | - |
| 3走前2026/07/22 | 3走前 · 2026/07/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 70.1 |
| 4走前2026/06/24 | 4走前 · 2026/06/24笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 9着 | 60.4 |
| 5走前2026/05/27 | 5走前 · 2026/05/27笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 4着 | 72.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/25 | 前走 · 2026/08/25笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 5着 | - |
| 2走前2026/07/22 | 2走前 · 2026/07/22笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 3着 | - |
| 3走前2026/06/24 | 3走前 · 2026/06/24笠松 ダ1900m · 良 | 笠松 ダ1900m良 | 1着 | 70.2 |
| 4走前2026/05/27 | 4走前 · 2026/05/27笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 10着 | 67.1 |
| 5走前2026/05/12 | 5走前 · 2026/05/12笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 2着 | - |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/25 | 前走 · 2026/08/25笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 9着 | - |
| 2走前2026/08/11 | 2走前 · 2026/08/11笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 7着 | 58.5 |
| 3走前2026/07/05 | 3走前 · 2026/07/05金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 2着 | 69.0 |
| 4走前2026/06/22 | 4走前 · 2026/06/22金沢 ダ1500m · 不良 | 金沢 ダ1500m不良 | 3着 | 60.6 |
| 5走前2026/06/09 | 5走前 · 2026/06/09金沢 ダ900m · 重 | 金沢 ダ900m重 | 3着 | 74.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/28 | 前走 · 2026/08/28笠松 ダ1580m · 稍重 | 笠松 ダ1580m稍重 | 1着 | - |
| 2走前2026/07/23 | 2走前 · 2026/07/23笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 71.6 |
| 3走前2026/07/09 | 3走前 · 2026/07/09笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 3着 | 64.8 |
| 4走前2026/06/26 | 4走前 · 2026/06/26笠松 ダ1400m · 不良 | 笠松 ダ1400m不良 | 1着 | 65.0 |
| 5走前2026/06/12 | 5走前 · 2026/06/12笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 69.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/25 | 前走 · 2026/08/25笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 6着 | - |
| 2走前2026/08/11 | 2走前 · 2026/08/11笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 76.4 |
| 3走前2026/07/22 | 3走前 · 2026/07/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 62.7 |
| 4走前2026/07/08 | 4走前 · 2026/07/08川崎 ダ1600m · 稍重 | 川崎 ダ1600m稍重 | 10着 | 74.9 |
| 5走前2026/06/25 | 5走前 · 2026/06/25笠松 ダ1400m · 稍重 | 笠松 ダ1400m稍重 | 6着 | 70.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/26 | 前走 · 2026/08/26笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 74.6 |
| 2走前2026/08/12 | 2走前 · 2026/08/12笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 2着 | - |
| 3走前2026/07/23 | 3走前 · 2026/07/23笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 2着 | - |
| 4走前2026/03/26 | 4走前 · 2026/03/26園田 ダ820m · 重 | 園田 ダ820m重 | 8着 | 71.7 |
| 5走前2026/02/25 | 5走前 · 2026/02/25姫路 ダ800m · 不良 | 姫路 ダ800m不良 | 11着 | 58.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/25 | 前走 · 2026/08/25笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | - | - |
| 2走前2026/08/11 | 2走前 · 2026/08/11笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 8着 | - |
| 3走前2026/07/15 | 3走前 · 2026/07/15名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 1着 | 77.7 |
| 4走前2026/06/30 | 4走前 · 2026/06/30名古屋 ダ1500m · 稍重 | 名古屋 ダ1500m稍重 | 7着 | 70.5 |
| 5走前2026/06/18 | 5走前 · 2026/06/18名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 2着 | 78.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/25 | 前走 · 2026/08/25笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 69.9 |
| 2走前2026/08/11 | 2走前 · 2026/08/11笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 2着 | - |
| 3走前2026/07/22 | 3走前 · 2026/07/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 81.8 |
| 4走前2026/04/28 | 4走前 · 2026/04/28笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 2着 | - |
| 5走前2026/04/15 | 5走前 · 2026/04/15笠松 ダ1580m · 稍重 | 笠松 ダ1580m稍重 | 2着 | - |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/10 | 前走 · 2026/09/10笠松 ダ1400m · 稍重 | 笠松 ダ1400m稍重 | 1着 | 67.5 |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 3着 | 62.8 |
| 3走前2026/07/22 | 3走前 · 2026/07/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 69.3 |
| 4走前2026/07/09 | 4走前 · 2026/07/09笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 3着 | - |
| 5走前2026/01/22 | 5走前 · 2026/01/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 68.3 |
笠松10R第41回畜産フェア特別B1-1牝馬15:40発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 一般 別定 9頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 6 | 1 | 1 | キズナ | 牝5 | 70.8 | - |
| 4 | 2 | 2 | コパノリッキー | 牝6 | 71.2 | 71.6 |
| 5 | 3 | 3 | キズナ | 牝5 | 72.0 | 71.3 |
| 8 | 4 | 4 | バゴ | 牝5 | 70.0 | 77.4 |
| 1 | 5 | 5 | ダノンバラード | 牝4 | 66.7 | 68.7 |
| 3 | 6 | 6 | ストロングリターン | 牝4 | 74.5 | 72.2 |
| 2 | 7 | 7 | パイロ | 牝4 | 69.3 | 74.2 |
| 7 | 8 | 8 | フリオーソ | 牝5 | 64.5 | 70.2 |
| 9 | 8 | 9 | モーニン | 牝4 | 72.5 | 76.7 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/25 | 前走 · 2026/08/25笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 4着 | - |
| 2走前2026/08/11 | 2走前 · 2026/08/11笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 3着 | 70.3 |
| 3走前2026/07/22 | 3走前 · 2026/07/22笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 6着 | - |
| 4走前2026/07/08 | 4走前 · 2026/07/08笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 8着 | 64.8 |
| 5走前2026/05/27 | 5走前 · 2026/05/27笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 77.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/25 | 前走 · 2026/08/25笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 3着 | 71.6 |
| 2走前2026/08/11 | 2走前 · 2026/08/11笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 68.1 |
| 3走前2026/07/22 | 3走前 · 2026/07/22笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 7着 | - |
| 4走前2026/07/08 | 4走前 · 2026/07/08笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 4着 | - |
| 5走前2026/06/25 | 5走前 · 2026/06/25笠松 ダ1400m · 稍重 | 笠松 ダ1400m稍重 | 4着 | 74.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/28 | 前走 · 2026/08/28笠松 ダ1400m · 稍重 | 笠松 ダ1400m稍重 | 1着 | 71.3 |
| 2走前2026/07/05 | 2走前 · 2026/07/05盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 9着 | 65.7 |
| 3走前2026/06/14 | 3走前 · 2026/06/14水沢 ダ1400m · 稍重 | 水沢 ダ1400m稍重 | 3着 | 79.2 |
| 4走前2026/05/26 | 4走前 · 2026/05/26盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 4着 | 67.8 |
| 5走前2026/05/10 | 5走前 · 2026/05/10盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 1着 | 77.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09笠松 ダ1400m · 不良 | 笠松 ダ1400m不良 | 1着 | 77.4 |
| 2走前2026/07/23 | 2走前 · 2026/07/23笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 5着 | - |
| 3走前2026/07/09 | 3走前 · 2026/07/09笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 70.7 |
| 4走前2026/06/26 | 4走前 · 2026/06/26笠松 ダ1400m · 不良 | 笠松 ダ1400m不良 | 4着 | 61.9 |
| 5走前2026/06/12 | 5走前 · 2026/06/12笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 5着 | - |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/26 | 前走 · 2026/08/26笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 68.7 |
| 2走前2026/08/13 | 2走前 · 2026/08/13笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 3着 | 62.6 |
| 3走前2026/03/16 | 3走前 · 2026/03/16笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 68.9 |
| 4走前2026/03/03 | 4走前 · 2026/03/03笠松 ダ1400m · 不良 | 笠松 ダ1400m不良 | 2着 | 80.2 |
| 5走前2026/02/19 | 5走前 · 2026/02/19笠松 ダ1600m · 良 | 笠松 ダ1600m良 | 1着 | 81.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/27 | 前走 · 2026/08/27笠松 ダ1400m · 不良 | 笠松 ダ1400m不良 | 1着 | 72.2 |
| 2走前2026/08/14 | 2走前 · 2026/08/14笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 82.2 |
| 3走前2026/07/09 | 3走前 · 2026/07/09笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 69.2 |
| 4走前2026/06/12 | 4走前 · 2026/06/12笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 2着 | - |
| 5走前2026/03/31 | 5走前 · 2026/03/31笠松 ダ1580m · 不良 | 笠松 ダ1580m不良 | 4着 | - |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/10 | 前走 · 2026/09/10笠松 ダ1400m · 稍重 | 笠松 ダ1400m稍重 | 1着 | 74.2 |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 4着 | 62.8 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 6着 | - |
| 4走前2026/07/23 | 4走前 · 2026/07/23笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 70.9 |
| 5走前2026/07/09 | 5走前 · 2026/07/09笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 64.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/25 | 前走 · 2026/08/25笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 4着 | 70.2 |
| 2走前2026/08/11 | 2走前 · 2026/08/11笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 4着 | 68.1 |
| 3走前2026/07/22 | 3走前 · 2026/07/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 8着 | 55.4 |
| 4走前2026/07/08 | 4走前 · 2026/07/08笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 9着 | 61.9 |
| 5走前2026/06/25 | 5走前 · 2026/06/25笠松 ダ1400m · 稍重 | 笠松 ダ1400m稍重 | 5着 | 72.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09笠松 ダ1400m · 不良 | 笠松 ダ1400m不良 | 1着 | 76.7 |
| 2走前2026/08/27 | 2走前 · 2026/08/27笠松 ダ1400m · 稍重 | 笠松 ダ1400m稍重 | 2着 | 74.1 |
| 3走前2026/08/14 | 3走前 · 2026/08/14笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 6着 | 66.7 |
| 4走前2026/07/23 | 4走前 · 2026/07/23笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 6着 | - |
| 5走前2026/07/10 | 5走前 · 2026/07/10笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 72.7 |
笠松11R第54回 ジュニアクラウン2歳・オープン 準重賞16:15発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 2歳 別定 10頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 9 | 1 | 1 | モーニン | 牡2 | 44.6 | 48.3 |
| 6 | 2 | 2 | タイセイレジェンド | 牝2 | 51.8 | 62.2 |
| 8 | 3 | 3 | エイシンフラッシュ | 牝2 | 50.9 | 50.4 |
| 5 | 4 | 4 | マテラスカイ | 牝2 | 56.7 | 57.9 |
| 3 | 5 | 5 | フィレンツェファイア | 牝2 | 61.7 | 46.3 |
| 7 | 6 | 6 | マインドユアビスケッツ | 牝2 | 50.9 | 52.2 |
| 1 | 7 | 7 | ウィルテイクチャージ | 牝2 | 68.9 | 69.8 |
| 2 | 7 | 8 | ミスターメロディ | 牡2 | 47.9 | 57.0 |
| 4 | 8 | 9 | バンブーエール | 牝2 | 71.6 | 71.4 |
| 10 | 8 | 10 | コパノリッキー | 牝2 | 52.5 | 31.6 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/27 | 前走 · 2026/08/27笠松 ダ1400m · 稍重 | 笠松 ダ1400m稍重 | 1着 | 48.3 |
| 2走前2026/08/14 | 2走前 · 2026/08/14笠松 ダ1400m · 稍重 | 笠松 ダ1400m稍重 | 6着 | 33.2 |
| 3走前2026/07/24 | 3走前 · 2026/07/24笠松 ダ800m · 良 | 笠松 ダ800m良 | 3着 | 52.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09笠松 ダ1400m · 不良 | 笠松 ダ1400m不良 | 1着 | 62.2 |
| 2走前2026/08/27 | 2走前 · 2026/08/27笠松 ダ1400m · 稍重 | 笠松 ダ1400m稍重 | 3着 | 50.5 |
| 3走前2026/08/14 | 3走前 · 2026/08/14笠松 ダ1400m · 稍重 | 笠松 ダ1400m稍重 | 4着 | 42.7 |
| 4走前2026/06/23 | 4走前 · 2026/06/23門別 ダ1100m · 稍重 | 門別 ダ1100m稍重 | 7着 | 42.2 |
| 5走前2026/05/20 | 5走前 · 2026/05/20門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 5着 | 62.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09笠松 ダ1400m · 不良 | 笠松 ダ1400m不良 | 2着 | 50.4 |
| 2走前2026/08/14 | 2走前 · 2026/08/14笠松 ダ800m · 稍重 | 笠松 ダ800m稍重 | 1着 | 51.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/27 | 前走 · 2026/08/27笠松 ダ1400m · 稍重 | 笠松 ダ1400m稍重 | 1着 | 57.9 |
| 2走前2026/08/14 | 2走前 · 2026/08/14笠松 ダ1400m · 稍重 | 笠松 ダ1400m稍重 | 1着 | 63.4 |
| 3走前2026/06/30 | 3走前 · 2026/06/30門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 8着 | 49.0 |
| 4走前2026/06/09 | 4走前 · 2026/06/09門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 7着 | 33.1 |
| 5走前2026/05/26 | 5走前 · 2026/05/26門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 3着 | 53.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/27 | 前走 · 2026/08/27笠松 ダ1400m · 不良 | 笠松 ダ1400m不良 | 3着 | 46.3 |
| 2走前2026/07/10 | 2走前 · 2026/07/10笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 60.9 |
| 3走前2026/06/26 | 3走前 · 2026/06/26笠松 ダ800m · 不良 | 笠松 ダ800m不良 | 2着 | 77.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/27 | 前走 · 2026/08/27笠松 ダ1400m · 不良 | 笠松 ダ1400m不良 | 2着 | 52.2 |
| 2走前2026/08/14 | 2走前 · 2026/08/14笠松 ダ800m · 稍重 | 笠松 ダ800m稍重 | 2着 | 49.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/15 | 前走 · 2026/08/15札幌 芝1800m · 良 | 札幌 芝1800m良 | 4着 | 69.8 |
| 2走前2026/07/08 | 2走前 · 2026/07/08門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 1着 | 72.4 |
| 3走前2026/06/09 | 3走前 · 2026/06/09門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 1着 | 64.4 |
| 4走前2026/05/26 | 4走前 · 2026/05/26門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 7着 | 51.8 |
| 5走前2026/04/30 | 5走前 · 2026/04/30門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 2着 | 68.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 1着 | 57.0 |
| 2走前2026/08/14 | 2走前 · 2026/08/14笠松 ダ1400m · 稍重 | 笠松 ダ1400m稍重 | 4着 | 39.8 |
| 3走前2026/07/24 | 3走前 · 2026/07/24笠松 ダ800m · 良 | 笠松 ダ800m良 | 4着 | 47.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/19 | 前走 · 2026/08/19門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 9着 | 71.4 |
| 2走前2026/07/01 | 2走前 · 2026/07/01門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 1着 | 89.1 |
| 3走前2026/05/26 | 3走前 · 2026/05/26門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 5着 | 54.4 |
| 4走前2026/05/13 | 4走前 · 2026/05/13門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 1着 | 77.4 |
| 5走前2026/04/22 | 5走前 · 2026/04/22門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 2着 | 87.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/27 | 前走 · 2026/08/27笠松 ダ1400m · 不良 | 笠松 ダ1400m不良 | 5着 | 31.6 |
| 2走前2026/07/24 | 2走前 · 2026/07/24笠松 ダ800m · 良 | 笠松 ダ800m良 | 1着 | 73.4 |
高知1Rラケルタ特別2歳-214:45発走 ダ1300m(右) サラブレッド系 2歳 定量 6頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 5 | 1 | 1 | ビーチパトロール | 牡2 | 54.9 | 56.3 |
| 3 | 2 | 2 | サトノクラウン | 牝2 | 48.6 | 57.7 |
| 1 | 3 | 3 | ダノンレジェンド | 牡2 | 66.0 | 71.3 |
| 4 | 4 | 4 | アメリカンペイトリオット | 牝2 | 58.5 | 60.0 |
| - | 5 | 5 | ヴァンゴッホ | 牡2 | 66.5 | 66.9 |
| 2 | 6 | 6 | フォーウィールドライブ | 牝2 | 53.8 | 46.5 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06高知 ダ1300m · 重 | 高知 ダ1300m重 | 3着 | 56.3 |
| 2走前2026/07/26 | 2走前 · 2026/07/26高知 ダ1300m · 良 | 高知 ダ1300m良 | 2着 | 53.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/05 | 前走 · 2026/09/05高知 ダ1300m · 不良 | 高知 ダ1300m不良 | 1着 | 57.7 |
| 2走前2026/08/02 | 2走前 · 2026/08/02高知 ダ1300m · 良 | 高知 ダ1300m良 | 10着 | 37.3 |
| 3走前2026/07/19 | 3走前 · 2026/07/19高知 ダ1300m · 不良 | 高知 ダ1300m不良 | 10着 | 50.7 |
| 4走前2026/06/07 | 4走前 · 2026/06/07高知 ダ1300m · 不良 | 高知 ダ1300m不良 | 5着 | 31.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/12 | 前走 · 2026/09/12高知 ダ1300m · 不良 | 高知 ダ1300m不良 | 2着 | 71.3 |
| 2走前2026/08/02 | 2走前 · 2026/08/02高知 ダ1300m · 良 | 高知 ダ1300m良 | 3着 | 63.8 |
| 3走前2026/07/19 | 3走前 · 2026/07/19高知 ダ1300m · 不良 | 高知 ダ1300m不良 | 2着 | 62.8 |
| 4走前2026/07/05 | 4走前 · 2026/07/05高知 ダ1300m · 不良 | 高知 ダ1300m不良 | 3着 | 60.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/12 | 前走 · 2026/09/12高知 ダ1300m · 不良 | 高知 ダ1300m不良 | 8着 | 60.0 |
| 2走前2026/07/19 | 2走前 · 2026/07/19高知 ダ1300m · 不良 | 高知 ダ1300m不良 | 4着 | 59.8 |
| 3走前2026/06/07 | 3走前 · 2026/06/07高知 ダ1300m · 不良 | 高知 ダ1300m不良 | 2着 | 55.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06高知 ダ1300m · 重 | 高知 ダ1300m重 | 1着 | 66.9 |
| 2走前2026/08/02 | 2走前 · 2026/08/02高知 ダ1300m · 良 | 高知 ダ1300m良 | 2着 | 66.0 |
| 3走前2026/07/19 | 3走前 · 2026/07/19高知 ダ1300m · 不良 | 高知 ダ1300m不良 | 1着 | 66.6 |
| 4走前2026/07/05 | 4走前 · 2026/07/05高知 ダ1300m · 不良 | 高知 ダ1300m不良 | 1着 | 67.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06高知 ダ1300m · 重 | 高知 ダ1300m重 | 7着 | 46.5 |
| 2走前2026/08/02 | 2走前 · 2026/08/02高知 ダ1300m · 良 | 高知 ダ1300m良 | 6着 | 52.4 |
| 3走前2026/07/05 | 3走前 · 2026/07/05高知 ダ1300m · 不良 | 高知 ダ1300m不良 | 2着 | 62.4 |
高知2RYJSトライアルラウンド高知 第1戦C3-3選定馬15:25発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 一般 定量 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 1 | 1 | 1 | レッドファルクス | セ5 | 70.6 | 81.1 |
| 5 | 2 | 2 | エピカリス | 牡5 | 77.4 | 82.6 |
| 8 | 3 | 3 | シュヴァルグラン | 牝5 | 72.1 | 75.8 |
| 7 | 4 | 4 | リアルインパクト | 牝4 | 76.8 | 80.5 |
| 4 | 5 | 5 | オルフェーヴル | 牡5 | 74.7 | 81.8 |
| 3 | 5 | 6 | ナダル | 牡4 | 78.5 | 85.7 |
| 6 | 6 | 7 | ハタノヴァンクール | 牡7 | 76.2 | 83.3 |
| 2 | 6 | 8 | ディスクリートキャット | 牡4 | 74.2 | 80.4 |
| 11 | 7 | 9 | キングズベスト | 牡9 | 69.1 | 79.6 |
| 10 | 7 | 10 | サトノダイヤモンド | 牝5 | 77.4 | 83.4 |
| 9 | 8 | 11 | ダノンレジェンド | セ5 | 79.4 | 79.5 |
| 12 | 8 | 12 | タートルボウル | セ9 | 72.3 | 84.9 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/05 | 前走 · 2026/09/05高知 ダ1300m · 不良 | 高知 ダ1300m不良 | 2着 | 81.1 |
| 2走前2026/07/25 | 2走前 · 2026/07/25高知 ダ1400m · 良 | 高知 ダ1400m良 | 7着 | 60.4 |
| 3走前2026/06/13 | 3走前 · 2026/06/13高知 ダ1400m · 稍重 | 高知 ダ1400m稍重 | 2着 | 70.4 |
| 4走前2026/05/10 | 4走前 · 2026/05/10東京 ダ1300m · 良 | 東京 ダ1300m良 | 16着 | 70.1 |
| 5走前2026/04/19 | 5走前 · 2026/04/19福島 ダ1150m · 良 | 福島 ダ1150m良 | 11着 | 73.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/05 | 前走 · 2026/09/05高知 ダ1300m · 不良 | 高知 ダ1300m不良 | 4着 | 82.6 |
| 2走前2026/08/01 | 2走前 · 2026/08/01高知 ダ1400m · 良 | 高知 ダ1400m良 | 6着 | 72.4 |
| 3走前2026/07/18 | 3走前 · 2026/07/18高知 ダ1300m · 良 | 高知 ダ1300m良 | 4着 | 77.1 |
| 4走前2026/07/04 | 4走前 · 2026/07/04高知 ダ1600m · 不良 | 高知 ダ1600m不良 | 8着 | 64.8 |
| 5走前2026/06/20 | 5走前 · 2026/06/20高知 ダ1400m · 不良 | 高知 ダ1400m不良 | 1着 | 77.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06高知 ダ1300m · 重 | 高知 ダ1300m重 | 6着 | 75.8 |
| 2走前2026/07/26 | 2走前 · 2026/07/26高知 ダ1400m · 良 | 高知 ダ1400m良 | 7着 | 71.1 |
| 3走前2026/07/11 | 3走前 · 2026/07/11高知 ダ1600m · 重 | 高知 ダ1600m重 | 1着 | 69.5 |
| 4走前2026/06/28 | 4走前 · 2026/06/28高知 ダ1300m · 不良 | 高知 ダ1300m不良 | 6着 | 79.6 |
| 5走前2026/06/06 | 5走前 · 2026/06/06高知 ダ1300m · 不良 | 高知 ダ1300m不良 | 2着 | 79.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/01 | 前走 · 2026/08/01高知 ダ1400m · 良 | 高知 ダ1400m良 | 1着 | 80.5 |
| 2走前2026/07/18 | 2走前 · 2026/07/18高知 ダ1300m · 良 | 高知 ダ1300m良 | 5着 | 77.9 |
| 3走前2026/07/04 | 3走前 · 2026/07/04高知 ダ1600m · 不良 | 高知 ダ1600m不良 | 4着 | 72.0 |
| 4走前2026/05/28 | 4走前 · 2026/05/28浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 7着 | 76.4 |
| 5走前2026/03/15 | 5走前 · 2026/03/15中山 ダ1200m · 良 | 中山 ダ1200m良 | 14着 | 71.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06高知 ダ1300m · 重 | 高知 ダ1300m重 | 2着 | 81.8 |
| 2走前2026/05/03 | 2走前 · 2026/05/03高知 ダ1400m · 不良 | 高知 ダ1400m不良 | 5着 | 71.4 |
| 3走前2026/04/19 | 3走前 · 2026/04/19高知 ダ1600m · 重 | 高知 ダ1600m重 | 4着 | 70.9 |
| 4走前2026/03/24 | 4走前 · 2026/03/24高知 ダ1600m · 稍重 | 高知 ダ1600m稍重 | 1着 | 78.9 |
| 5走前2026/03/10 | 5走前 · 2026/03/10高知 ダ1300m · 稍重 | 高知 ダ1300m稍重 | 9着 | 70.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/05 | 前走 · 2026/09/05高知 ダ1300m · 不良 | 高知 ダ1300m不良 | 2着 | 85.7 |
| 2走前2026/07/26 | 2走前 · 2026/07/26高知 ダ1600m · 良 | 高知 ダ1600m良 | 9着 | 64.2 |
| 3走前2026/07/11 | 3走前 · 2026/07/11高知 ダ1300m · 重 | 高知 ダ1300m重 | 5着 | 85.5 |
| 4走前2026/06/28 | 4走前 · 2026/06/28高知 ダ1400m · 不良 | 高知 ダ1400m不良 | 2着 | 74.9 |
| 5走前2026/06/14 | 5走前 · 2026/06/14高知 ダ1600m · 重 | 高知 ダ1600m重 | 11着 | 29.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06高知 ダ1300m · 重 | 高知 ダ1300m重 | 3着 | 83.3 |
| 2走前2026/07/25 | 2走前 · 2026/07/25高知 ダ1600m · 良 | 高知 ダ1600m良 | 4着 | 69.8 |
| 3走前2026/07/11 | 3走前 · 2026/07/11高知 ダ1300m · 重 | 高知 ダ1300m重 | 5着 | 75.6 |
| 4走前2026/06/27 | 4走前 · 2026/06/27高知 ダ1400m · 不良 | 高知 ダ1400m不良 | 9着 | 74.6 |
| 5走前2026/05/30 | 5走前 · 2026/05/30高知 ダ1400m · 稍重 | 高知 ダ1400m稍重 | 2着 | 78.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/05 | 前走 · 2026/09/05高知 ダ1300m · 不良 | 高知 ダ1300m不良 | 4着 | 80.4 |
| 2走前2026/07/25 | 2走前 · 2026/07/25高知 ダ1400m · 良 | 高知 ダ1400m良 | 3着 | 84.2 |
| 3走前2026/07/12 | 3走前 · 2026/07/12高知 ダ1600m · 稍重 | 高知 ダ1600m稍重 | 8着 | 58.0 |
| 4走前2026/06/20 | 4走前 · 2026/06/20高知 ダ1400m · 不良 | 高知 ダ1400m不良 | 2着 | 78.1 |
| 5走前2026/06/06 | 5走前 · 2026/06/06高知 ダ1300m · 不良 | 高知 ダ1300m不良 | 4着 | 75.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/05 | 前走 · 2026/09/05高知 ダ1300m · 不良 | 高知 ダ1300m不良 | 5着 | 79.6 |
| 2走前2026/07/26 | 2走前 · 2026/07/26高知 ダ1400m · 良 | 高知 ダ1400m良 | 2着 | 72.3 |
| 3走前2026/07/11 | 3走前 · 2026/07/11高知 ダ1600m · 重 | 高知 ダ1600m重 | 7着 | 55.5 |
| 4走前2026/06/27 | 4走前 · 2026/06/27高知 ダ1300m · 不良 | 高知 ダ1300m不良 | 7着 | 69.9 |
| 5走前2026/06/14 | 5走前 · 2026/06/14高知 ダ1400m · 稍重 | 高知 ダ1400m稍重 | 6着 | 63.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/12 | 前走 · 2026/09/12高知 ダ1300m · 不良 | 高知 ダ1300m不良 | 2着 | 83.4 |
| 2走前2026/08/01 | 2走前 · 2026/08/01高知 ダ1400m · 良 | 高知 ダ1400m良 | 8着 | 67.0 |
| 3走前2026/07/18 | 3走前 · 2026/07/18高知 ダ1300m · 良 | 高知 ダ1300m良 | 2着 | 81.7 |
| 4走前2026/07/04 | 4走前 · 2026/07/04高知 ダ1600m · 不良 | 高知 ダ1600m不良 | 3着 | 72.6 |
| 5走前2026/06/21 | 5走前 · 2026/06/21高知 ダ1400m · 不良 | 高知 ダ1400m不良 | 2着 | 80.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06高知 ダ1300m · 重 | 高知 ダ1300m重 | 3着 | 79.5 |
| 2走前2026/07/26 | 2走前 · 2026/07/26高知 ダ1400m · 良 | 高知 ダ1400m良 | 8着 | 69.1 |
| 3走前2026/06/27 | 3走前 · 2026/06/27高知 ダ1300m · 不良 | 高知 ダ1300m不良 | 1着 | 89.5 |
| 4走前2026/02/03 | 4走前 · 2026/02/03高知 ダ1400m · 良 | 高知 ダ1400m良 | 9着 | 72.2 |
| 5走前2026/01/21 | 5走前 · 2026/01/21高知 ダ1300m · 良 | 高知 ダ1300m良 | 3着 | 68.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/05 | 前走 · 2026/09/05高知 ダ1300m · 不良 | 高知 ダ1300m不良 | 2着 | 84.9 |
| 2走前2026/07/25 | 2走前 · 2026/07/25高知 ダ1600m · 良 | 高知 ダ1600m良 | 5着 | 65.4 |
| 3走前2026/06/27 | 3走前 · 2026/06/27高知 ダ1400m · 不良 | 高知 ダ1400m不良 | 8着 | 66.5 |
| 4走前2026/06/13 | 4走前 · 2026/06/13高知 ダ1600m · 稍重 | 高知 ダ1600m稍重 | 9着 | 64.3 |
| 5走前2026/05/30 | 5走前 · 2026/05/30高知 ダ1400m · 稍重 | 高知 ダ1400m稍重 | 6着 | 67.1 |
高知3Rぼうしパン特別C3-415:55発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 一般 定量 10頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 3 | 1 | 1 | デクラレーションオブウォー | 牝5 | 71.0 | 69.0 |
| 1 | 2 | 2 | スターリングローズ | セ9 | 83.5 | 82.6 |
| 4 | 3 | 3 | マジェスティックウォリアー | 牡4 | 71.7 | 69.3 |
| 10 | 4 | 4 | スワーヴリチャード | 牝4 | 60.6 | 72.1 |
| 2 | 5 | 5 | ベストウォーリア | 牡3 | 77.1 | 80.4 |
| 8 | 6 | 6 | ベストウォーリア | 牡5 | 52.1 | 66.7 |
| 5 | 7 | 7 | フリオーソ | 牝9 | 62.2 | 66.7 |
| 6 | 7 | 8 | マジェスティックウォリアー | セ6 | 64.3 | 67.5 |
| 9 | 8 | 9 | トビーズコーナー | 牝5 | 58.7 | 69.0 |
| 7 | 8 | 10 | ロードカナロア | 牝4 | 74.0 | 68.3 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/05 | 前走 · 2026/09/05高知 ダ1300m · 不良 | 高知 ダ1300m不良 | 9着 | 69.0 |
| 2走前2026/07/26 | 2走前 · 2026/07/26高知 ダ1400m · 良 | 高知 ダ1400m良 | 5着 | 73.8 |
| 3走前2026/07/18 | 3走前 · 2026/07/18高知 ダ1300m · 良 | 高知 ダ1300m良 | 1着 | 70.3 |
| 4走前2026/07/04 | 4走前 · 2026/07/04高知 ダ800m · 不良 | 高知 ダ800m不良 | 7着 | 55.6 |
| 5走前2026/06/20 | 5走前 · 2026/06/20高知 ダ1400m · 不良 | 高知 ダ1400m不良 | 7着 | 61.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/05 | 前走 · 2026/09/05高知 ダ1300m · 不良 | 高知 ダ1300m不良 | 3着 | 82.6 |
| 2走前2026/08/01 | 2走前 · 2026/08/01高知 ダ1400m · 良 | 高知 ダ1400m良 | 3着 | 75.8 |
| 3走前2026/07/04 | 3走前 · 2026/07/04高知 ダ800m · 不良 | 高知 ダ800m不良 | 1着 | 92.2 |
| 4走前2026/06/20 | 4走前 · 2026/06/20高知 ダ1400m · 不良 | 高知 ダ1400m不良 | 3着 | 73.2 |
| 5走前2026/06/07 | 5走前 · 2026/06/07高知 ダ1300m · 不良 | 高知 ダ1300m不良 | 1着 | 80.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/08 | 前走 · 2026/08/08中京 芝1600m · 良 | 中京 芝1600m良 | 12着 | 69.3 |
| 2走前2026/07/11 | 2走前 · 2026/07/11小倉 芝1200m · 良 | 小倉 芝1200m良 | 11着 | 75.3 |
| 3走前2026/06/27 | 3走前 · 2026/06/27小倉 芝1200m · 稍重 | 小倉 芝1200m稍重 | 6着 | 70.5 |
| 4走前2026/06/14 | 4走前 · 2026/06/14阪神 ダ1200m · 良 | 阪神 ダ1200m良 | 12着 | 79.4 |
| 5走前2026/04/11 | 5走前 · 2026/04/11福島 ダ1150m · 良 | 福島 ダ1150m良 | 13着 | 50.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/05 | 前走 · 2026/09/05高知 ダ1300m · 不良 | 高知 ダ1300m不良 | 7着 | 72.1 |
| 2走前2026/08/01 | 2走前 · 2026/08/01高知 ダ1400m · 良 | 高知 ダ1400m良 | 1着 | 66.7 |
| 3走前2026/07/18 | 3走前 · 2026/07/18高知 ダ1300m · 良 | 高知 ダ1300m良 | 10着 | 43.1 |
| 4走前2026/06/20 | 4走前 · 2026/06/20高知 ダ1400m · 不良 | 高知 ダ1400m不良 | 8着 | 51.2 |
| 5走前2026/06/07 | 5走前 · 2026/06/07高知 ダ1300m · 不良 | 高知 ダ1300m不良 | 4着 | 66.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/05 | 前走 · 2026/09/05高知 ダ1300m · 不良 | 高知 ダ1300m不良 | 3着 | 80.4 |
| 2走前2026/07/26 | 2走前 · 2026/07/26高知 ダ1400m · 良 | 高知 ダ1400m良 | 9着 | 65.0 |
| 3走前2026/07/04 | 3走前 · 2026/07/04高知 ダ800m · 不良 | 高知 ダ800m不良 | 1着 | 85.9 |
| 4走前2026/06/06 | 4走前 · 2026/06/06高知 ダ1300m · 不良 | 高知 ダ1300m不良 | 8着 | 60.0 |
| 5走前2026/05/23 | 5走前 · 2026/05/23高知 ダ1400m · 不良 | 高知 ダ1400m不良 | 7着 | 64.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06高知 ダ1300m · 重 | 高知 ダ1300m重 | 7着 | 66.7 |
| 2走前2026/07/25 | 2走前 · 2026/07/25高知 ダ1400m · 良 | 高知 ダ1400m良 | 10着 | 46.3 |
| 3走前2026/07/11 | 3走前 · 2026/07/11高知 ダ1600m · 重 | 高知 ダ1600m重 | 9着 | 43.2 |
| 4走前2026/06/27 | 4走前 · 2026/06/27高知 ダ1300m · 不良 | 高知 ダ1300m不良 | 6着 | 66.1 |
| 5走前2026/06/14 | 5走前 · 2026/06/14高知 ダ1400m · 稍重 | 高知 ダ1400m稍重 | 8着 | 53.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06高知 ダ1300m · 重 | 高知 ダ1300m重 | 6着 | 66.7 |
| 2走前2026/07/26 | 2走前 · 2026/07/26高知 ダ1400m · 良 | 高知 ダ1400m良 | 5着 | 62.2 |
| 3走前2026/07/11 | 3走前 · 2026/07/11高知 ダ1600m · 重 | 高知 ダ1600m重 | 6着 | 57.7 |
| 4走前2026/06/27 | 4走前 · 2026/06/27高知 ダ1300m · 不良 | 高知 ダ1300m不良 | 3着 | 68.4 |
| 5走前2026/06/13 | 5走前 · 2026/06/13高知 ダ1400m · 稍重 | 高知 ダ1400m稍重 | 5着 | 57.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/05 | 前走 · 2026/09/05高知 ダ1300m · 不良 | 高知 ダ1300m不良 | 11着 | 67.5 |
| 2走前2026/07/26 | 2走前 · 2026/07/26高知 ダ1400m · 良 | 高知 ダ1400m良 | 4着 | 63.6 |
| 3走前2026/07/11 | 3走前 · 2026/07/11高知 ダ1600m · 重 | 高知 ダ1600m重 | 6着 | 61.7 |
| 4走前2026/06/27 | 4走前 · 2026/06/27高知 ダ1300m · 不良 | 高知 ダ1300m不良 | 4着 | 68.4 |
| 5走前2026/05/30 | 5走前 · 2026/05/30高知 ダ1300m · 稍重 | 高知 ダ1300m稍重 | 7着 | 61.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/05 | 前走 · 2026/09/05高知 ダ1300m · 不良 | 高知 ダ1300m不良 | 9着 | 69.0 |
| 2走前2026/07/26 | 2走前 · 2026/07/26高知 ダ1600m · 良 | 高知 ダ1600m良 | 8着 | 59.2 |
| 3走前2026/06/28 | 3走前 · 2026/06/28高知 ダ1400m · 不良 | 高知 ダ1400m不良 | 10着 | 47.9 |
| 4走前2026/05/31 | 4走前 · 2026/05/31高知 ダ1400m · 稍重 | 高知 ダ1400m稍重 | 11着 | 59.1 |
| 5走前2026/05/17 | 5走前 · 2026/05/17高知 ダ1400m · 良 | 高知 ダ1400m良 | 3着 | 69.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/05/16 | 前走 · 2026/05/16高知 ダ1400m · 良 | 高知 ダ1400m良 | 2着 | 68.3 |
| 2走前2026/04/25 | 2走前 · 2026/04/25高知 ダ1400m · 不良 | 高知 ダ1400m不良 | 2着 | 71.9 |
| 3走前2026/04/11 | 3走前 · 2026/04/11高知 ダ1300m · 不良 | 高知 ダ1300m不良 | 1着 | 81.9 |
| 4走前2026/03/18 | 4走前 · 2026/03/18高知 ダ1400m · 重 | 高知 ダ1400m重 | 1着 | 72.7 |
| 5走前2026/02/15 | 5走前 · 2026/02/15小倉 ダ1000m · 稍重 | 小倉 ダ1000m稍重 | 9着 | 84.6 |
高知4RYJSトライアルラウンド高知 第2戦C2-5選定馬16:30発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 一般 定量 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 5 | 1 | 1 | ショウナンバッハ | 牝5 | 71.5 | 77.1 |
| - | 2 | 2 | ディープインパクト | 牡8 | 66.8 | 63.2 |
| 6 | 3 | 3 | アルアイン | 牡5 | 70.1 | 69.2 |
| 8 | 4 | 4 | オルフェーヴル | 牝5 | 68.7 | 72.4 |
| 9 | 5 | 5 | ホッコータルマエ | 牡8 | 67.3 | 73.8 |
| 10 | 5 | 6 | ネロ | 牡4 | 65.2 | 62.4 |
| 11 | 6 | 7 | エイシンフラッシュ | 牡8 | 65.1 | 70.6 |
| 7 | 6 | 8 | パイロ | セ5 | 68.4 | 69.1 |
| 2 | 7 | 9 | サトノアレス | 牝5 | 68.0 | 75.1 |
| 3 | 7 | 10 | ホッコータルマエ | 牡4 | 75.4 | 88.3 |
| 1 | 8 | 11 | ロジャーバローズ | セ4 | 68.2 | 61.7 |
| 4 | 8 | 12 | ラニ | セ7 | 67.3 | 65.2 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06高知 ダ1400m · 重 | 高知 ダ1400m重 | 4着 | 77.1 |
| 2走前2026/07/26 | 2走前 · 2026/07/26高知 ダ1600m · 良 | 高知 ダ1600m良 | 4着 | 69.3 |
| 3走前2026/07/12 | 3走前 · 2026/07/12高知 ダ1300m · 稍重 | 高知 ダ1300m稍重 | 6着 | 68.2 |
| 4走前2026/06/27 | 4走前 · 2026/06/27高知 ダ1400m · 不良 | 高知 ダ1400m不良 | 6着 | 76.6 |
| 5走前2026/06/14 | 5走前 · 2026/06/14高知 ダ1600m · 重 | 高知 ダ1600m重 | 3着 | 73.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/05 | 前走 · 2026/09/05高知 ダ1400m · 不良 | 高知 ダ1400m不良 | 11着 | 63.2 |
| 2走前2026/07/25 | 2走前 · 2026/07/25高知 ダ1600m · 良 | 高知 ダ1600m良 | 9着 | 59.2 |
| 3走前2026/07/11 | 3走前 · 2026/07/11高知 ダ1300m · 重 | 高知 ダ1300m重 | 3着 | 77.9 |
| 4走前2026/06/27 | 4走前 · 2026/06/27高知 ダ1400m · 不良 | 高知 ダ1400m不良 | 6着 | 76.6 |
| 5走前2026/06/13 | 5走前 · 2026/06/13高知 ダ1600m · 稍重 | 高知 ダ1600m稍重 | 2着 | 71.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/05 | 前走 · 2026/09/05高知 ダ1400m · 不良 | 高知 ダ1400m不良 | 9着 | 69.2 |
| 2走前2026/07/25 | 2走前 · 2026/07/25高知 ダ1300m · 良 | 高知 ダ1300m良 | 10着 | 76.3 |
| 3走前2026/07/12 | 3走前 · 2026/07/12高知 ダ1400m · 稍重 | 高知 ダ1400m稍重 | 8着 | 64.9 |
| 4走前2026/06/28 | 4走前 · 2026/06/28高知 ダ1600m · 不良 | 高知 ダ1600m不良 | 9着 | 74.7 |
| 5走前2026/06/13 | 5走前 · 2026/06/13高知 ダ1400m · 稍重 | 高知 ダ1400m稍重 | 4着 | 81.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06高知 ダ1400m · 重 | 高知 ダ1400m重 | 6着 | 72.4 |
| 2走前2026/07/25 | 2走前 · 2026/07/25高知 ダ1600m · 良 | 高知 ダ1600m良 | 7着 | 62.6 |
| 3走前2026/07/12 | 3走前 · 2026/07/12高知 ダ1300m · 稍重 | 高知 ダ1300m稍重 | 3着 | 71.2 |
| 4走前2026/06/27 | 4走前 · 2026/06/27高知 ダ1400m · 不良 | 高知 ダ1400m不良 | 11着 | 55.7 |
| 5走前2026/06/14 | 5走前 · 2026/06/14高知 ダ1600m · 重 | 高知 ダ1600m重 | 10着 | 44.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/05 | 前走 · 2026/09/05高知 ダ1400m · 不良 | 高知 ダ1400m不良 | 9着 | 73.8 |
| 2走前2026/07/25 | 2走前 · 2026/07/25高知 ダ1600m · 良 | 高知 ダ1600m良 | 5着 | 61.4 |
| 3走前2026/07/11 | 3走前 · 2026/07/11高知 ダ1300m · 重 | 高知 ダ1300m重 | 8着 | 66.6 |
| 4走前2026/06/27 | 4走前 · 2026/06/27高知 ダ1400m · 不良 | 高知 ダ1400m不良 | 4着 | 66.5 |
| 5走前2026/06/13 | 5走前 · 2026/06/13高知 ダ1600m · 稍重 | 高知 ダ1600m稍重 | 4着 | 73.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06高知 ダ1400m · 重 | 高知 ダ1400m重 | 8着 | 62.4 |
| 2走前2026/07/25 | 2走前 · 2026/07/25高知 ダ1600m · 良 | 高知 ダ1600m良 | 1着 | 67.0 |
| 3走前2026/07/12 | 3走前 · 2026/07/12高知 ダ1300m · 稍重 | 高知 ダ1300m稍重 | 7着 | 66.2 |
| 4走前2026/06/28 | 4走前 · 2026/06/28高知 ダ1300m · 不良 | 高知 ダ1300m不良 | 4着 | 77.4 |
| 5走前2026/06/13 | 5走前 · 2026/06/13高知 ダ1400m · 稍重 | 高知 ダ1400m稍重 | 3着 | 76.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/05 | 前走 · 2026/09/05高知 ダ1400m · 不良 | 高知 ダ1400m不良 | 5着 | 70.6 |
| 2走前2026/07/26 | 2走前 · 2026/07/26高知 ダ1300m · 良 | 高知 ダ1300m良 | 10着 | 59.8 |
| 3走前2026/07/11 | 3走前 · 2026/07/11高知 ダ1400m · 重 | 高知 ダ1400m重 | 10着 | 64.9 |
| 4走前2026/06/27 | 4走前 · 2026/06/27高知 ダ1600m · 不良 | 高知 ダ1600m不良 | 9着 | 66.0 |
| 5走前2026/06/14 | 5走前 · 2026/06/14高知 ダ1400m · 重 | 高知 ダ1400m重 | 12着 | 41.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06高知 ダ1400m · 重 | 高知 ダ1400m重 | 7着 | 69.1 |
| 2走前2026/07/25 | 2走前 · 2026/07/25高知 ダ1600m · 良 | 高知 ダ1600m良 | 2着 | 70.4 |
| 3走前2026/06/27 | 3走前 · 2026/06/27高知 ダ1400m · 不良 | 高知 ダ1400m不良 | 10着 | 65.8 |
| 4走前2026/06/13 | 4走前 · 2026/06/13高知 ダ1600m · 稍重 | 高知 ダ1600m稍重 | 5着 | 65.0 |
| 5走前2026/05/22 | 5走前 · 2026/05/22大井 ダ1400m · 不良 | 大井 ダ1400m不良 | 13着 | 76.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06高知 ダ1400m · 重 | 高知 ダ1400m重 | 5着 | 75.1 |
| 2走前2026/07/26 | 2走前 · 2026/07/26高知 ダ1600m · 良 | 高知 ダ1600m良 | 5着 | 67.6 |
| 3走前2026/07/12 | 3走前 · 2026/07/12高知 ダ1300m · 稍重 | 高知 ダ1300m稍重 | 11着 | 61.4 |
| 4走前2026/06/28 | 4走前 · 2026/06/28高知 ダ1400m · 不良 | 高知 ダ1400m不良 | 8着 | 66.1 |
| 5走前2026/06/13 | 5走前 · 2026/06/13高知 ダ1600m · 稍重 | 高知 ダ1600m稍重 | 9着 | 64.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/29 | 前走 · 2026/08/29佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 3着 | 88.3 |
| 2走前2026/07/26 | 2走前 · 2026/07/26高知 ダ1400m · 良 | 高知 ダ1400m良 | 5着 | 73.1 |
| 3走前2026/07/12 | 3走前 · 2026/07/12高知 ダ1600m · 稍重 | 高知 ダ1600m稍重 | 7着 | 64.7 |
| 4走前2026/06/27 | 4走前 · 2026/06/27高知 ダ1300m · 不良 | 高知 ダ1300m不良 | 2着 | 78.2 |
| 5走前2026/06/14 | 5走前 · 2026/06/14高知 ダ1400m · 稍重 | 高知 ダ1400m稍重 | 7着 | 65.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06高知 ダ1400m · 重 | 高知 ダ1400m重 | 7着 | 61.7 |
| 2走前2025/12/14 | 2走前 · 2025/12/14高知 ダ1400m · 稍重 | 高知 ダ1400m稍重 | 5着 | 74.9 |
| 3走前2025/11/29 | 3走前 · 2025/11/29高知 ダ1800m · 良 | 高知 ダ1800m良 | 10着 | 68.1 |
| 4走前2025/11/02 | 4走前 · 2025/11/02高知 ダ1400m · 重 | 高知 ダ1400m重 | 10着 | 69.2 |
| 5走前2025/10/18 | 5走前 · 2025/10/18高知 ダ1800m · 稍重 | 高知 ダ1800m稍重 | 11着 | 59.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/05 | 前走 · 2026/09/05高知 ダ1400m · 不良 | 高知 ダ1400m不良 | 7着 | 65.2 |
| 2走前2026/08/01 | 2走前 · 2026/08/01高知 ダ1300m · 良 | 高知 ダ1300m良 | 8着 | 74.1 |
| 3走前2026/07/18 | 3走前 · 2026/07/18高知 ダ1600m · 良 | 高知 ダ1600m良 | 4着 | 62.5 |
| 4走前2026/07/04 | 4走前 · 2026/07/04高知 ダ1300m · 不良 | 高知 ダ1300m不良 | 7着 | 75.0 |
| 5走前2026/06/20 | 5走前 · 2026/06/20高知 ダ1400m · 不良 | 高知 ダ1400m不良 | 7着 | 68.7 |
高知5RC3-217:15発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 一般 定量 10頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 9 | 1 | 1 | キズナ | 牡7 | 75.4 | 75.0 |
| 7 | 2 | 2 | スクリーンヒーロー | 牡4 | 65.2 | 60.7 |
| 7 | 3 | 3 | ブラックタイド | 牡7 | 68.5 | 70.5 |
| 3 | 4 | 4 | デクラレーションオブウォー | 牝4 | 82.1 | 86.4 |
| 6 | 5 | 5 | レッドファルクス | 牝5 | 66.4 | 68.2 |
| 2 | 6 | 6 | スノードラゴン | 牡5 | 70.6 | 77.3 |
| 10 | 7 | 7 | ロードカナロア | 牡7 | 57.9 | 61.3 |
| 5 | 7 | 8 | ハタノヴァンクール | 牡9 | 70.2 | 71.2 |
| 1 | 8 | 9 | ロードカナロア | 牡7 | 93.9 | 96.9 |
| 4 | 8 | 10 | ゴールドシップ | 牡8 | 70.6 | 69.7 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06高知 ダ1300m · 重 | 高知 ダ1300m重 | 7着 | 75.0 |
| 2走前2026/07/26 | 2走前 · 2026/07/26高知 ダ1300m · 良 | 高知 ダ1300m良 | 8着 | 79.5 |
| 3走前2026/07/11 | 3走前 · 2026/07/11高知 ダ1400m · 重 | 高知 ダ1400m重 | 7着 | 71.7 |
| 4走前2026/06/27 | 4走前 · 2026/06/27高知 ダ1600m · 不良 | 高知 ダ1600m不良 | 6着 | 68.3 |
| 5走前2026/06/13 | 5走前 · 2026/06/13高知 ダ1600m · 稍重 | 高知 ダ1600m稍重 | 1着 | 80.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06高知 ダ1300m · 重 | 高知 ダ1300m重 | 9着 | 60.7 |
| 2走前2026/07/25 | 2走前 · 2026/07/25高知 ダ1400m · 良 | 高知 ダ1400m良 | 3着 | 65.1 |
| 3走前2026/07/12 | 3走前 · 2026/07/12高知 ダ1600m · 稍重 | 高知 ダ1600m稍重 | 6着 | 69.7 |
| 4走前2026/06/20 | 4走前 · 2026/06/20高知 ダ1600m · 重 | 高知 ダ1600m重 | 1着 | 69.5 |
| 5走前2026/06/06 | 5走前 · 2026/06/06高知 ダ1300m · 不良 | 高知 ダ1300m不良 | 3着 | 74.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06高知 ダ1300m · 重 | 高知 ダ1300m重 | 9着 | 70.5 |
| 2走前2026/07/26 | 2走前 · 2026/07/26高知 ダ1600m · 良 | 高知 ダ1600m良 | 9着 | 59.2 |
| 3走前2026/07/12 | 3走前 · 2026/07/12高知 ダ1600m · 稍重 | 高知 ダ1600m稍重 | 2着 | 75.9 |
| 4走前2026/06/28 | 4走前 · 2026/06/28高知 ダ1300m · 不良 | 高知 ダ1300m不良 | 3着 | 79.6 |
| 5走前2026/06/14 | 5走前 · 2026/06/14高知 ダ1400m · 稍重 | 高知 ダ1400m稍重 | 6着 | 67.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/05 | 前走 · 2026/09/05高知 ダ1300m · 不良 | 高知 ダ1300m不良 | 1着 | 86.4 |
| 2走前2026/08/02 | 2走前 · 2026/08/02高知 ダ1400m · 良 | 高知 ダ1400m良 | 1着 | 87.2 |
| 3走前2026/06/21 | 3走前 · 2026/06/21東京 ダ1400m · 重 | 東京 ダ1400m重 | 16着 | 72.6 |
| 4走前2026/04/11 | 4走前 · 2026/04/11福島 芝1200m · 良 | 福島 芝1200m良 | 12着 | 74.2 |
| 5走前2026/02/14 | 5走前 · 2026/02/14小倉 芝1200m · 良 | 小倉 芝1200m良 | 13着 | 86.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06高知 ダ1300m · 重 | 高知 ダ1300m重 | 5着 | 68.2 |
| 2走前2026/07/25 | 2走前 · 2026/07/25高知 ダ1400m · 良 | 高知 ダ1400m良 | 2着 | 67.8 |
| 3走前2026/07/11 | 3走前 · 2026/07/11高知 ダ1600m · 重 | 高知 ダ1600m重 | 2着 | 63.3 |
| 4走前2026/07/04 | 4走前 · 2026/07/04高知 ダ800m · 不良 | 高知 ダ800m不良 | 4着 | 72.9 |
| 5走前2026/06/21 | 5走前 · 2026/06/21高知 ダ1400m · 不良 | 高知 ダ1400m不良 | 3着 | 74.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06高知 ダ1300m · 重 | 高知 ダ1300m重 | 4着 | 77.3 |
| 2走前2026/08/16 | 2走前 · 2026/08/16大井 ダ1200m · 重 | 大井 ダ1200m重 | 12着 | 58.3 |
| 3走前2026/07/24 | 3走前 · 2026/07/24大井 ダ1200m · 良 | 大井 ダ1200m良 | 6着 | 76.2 |
| 4走前2026/07/02 | 4走前 · 2026/07/02大井 ダ1400m · 不良 | 大井 ダ1400m不良 | 10着 | 70.9 |
| 5走前2026/06/10 | 5走前 · 2026/06/10大井 ダ1400m · 重 | 大井 ダ1400m重 | 7着 | 76.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/09 | 前走 · 2026/08/09佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 9着 | 61.3 |
| 2走前2026/07/26 | 2走前 · 2026/07/26高知 ダ1400m · 良 | 高知 ダ1400m良 | 10着 | 54.8 |
| 3走前2026/07/11 | 3走前 · 2026/07/11高知 ダ1600m · 重 | 高知 ダ1600m重 | 5着 | 57.7 |
| 4走前2026/06/27 | 4走前 · 2026/06/27高知 ダ1300m · 不良 | 高知 ダ1300m不良 | 6着 | 72.9 |
| 5走前2026/06/14 | 5走前 · 2026/06/14高知 ダ1400m · 稍重 | 高知 ダ1400m稍重 | 7着 | 57.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06高知 ダ1300m · 重 | 高知 ダ1300m重 | 8着 | 71.2 |
| 2走前2026/07/26 | 2走前 · 2026/07/26高知 ダ1400m · 良 | 高知 ダ1400m良 | 4着 | 74.5 |
| 3走前2026/07/11 | 3走前 · 2026/07/11高知 ダ1600m · 重 | 高知 ダ1600m重 | 1着 | 65.0 |
| 4走前2026/06/21 | 4走前 · 2026/06/21高知 ダ1400m · 不良 | 高知 ダ1400m不良 | 5着 | 71.3 |
| 5走前2026/06/06 | 5走前 · 2026/06/06高知 ダ1300m · 不良 | 高知 ダ1300m不良 | 6着 | 73.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06高知 ダ1300m · 重 | 高知 ダ1300m重 | 2着 | 96.9 |
| 2走前2026/07/04 | 2走前 · 2026/07/04高知 ダ800m · 不良 | 高知 ダ800m不良 | 1着 | 90.2 |
| 3走前2026/01/20 | 3走前 · 2026/01/20高知 ダ1400m · 良 | 高知 ダ1400m良 | 1着 | 94.7 |
| 4走前2025/12/31 | 4走前 · 2025/12/31高知 ダ1300m · 良 | 高知 ダ1300m良 | 1着 | 88.9 |
| 5走前2025/12/07 | 5走前 · 2025/12/07高知 ダ1300m · 良 | 高知 ダ1300m良 | 1着 | 86.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06高知 ダ1300m · 重 | 高知 ダ1300m重 | 4着 | 69.7 |
| 2走前2026/07/26 | 2走前 · 2026/07/26高知 ダ1400m · 良 | 高知 ダ1400m良 | 6着 | 72.5 |
| 3走前2026/07/11 | 3走前 · 2026/07/11高知 ダ1600m · 重 | 高知 ダ1600m重 | 2着 | 69.5 |
| 4走前2026/06/20 | 4走前 · 2026/06/20高知 ダ1400m · 不良 | 高知 ダ1400m不良 | 3着 | 72.7 |
| 5走前2026/05/23 | 5走前 · 2026/05/23高知 ダ1400m · 不良 | 高知 ダ1400m不良 | 1着 | 75.8 |
高知6Rヒガンバナ特別C3-117:50発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 一般 定量 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 7 | 1 | 1 | ルーラーシップ | 牡7 | 72.6 | 75.8 |
| 11 | 2 | 2 | マインドユアビスケッツ | 牡6 | 57.7 | 57.6 |
| - | 3 | 3 | ワールドエース | 牡5 | 83.6 | 80.3 |
| 8 | 4 | 4 | シニスターミニスター | 牡12 | 80.0 | 89.3 |
| 6 | 5 | 5 | サートゥルナーリア | 牡4 | 73.0 | 68.5 |
| 9 | 5 | 6 | ルヴァンスレーヴ | 牝4 | 62.4 | 51.6 |
| 3 | 6 | 7 | ストロングリターン | 牝5 | 71.1 | 74.3 |
| 4 | 6 | 8 | アメリカンペイトリオット | 牝4 | 69.4 | 68.2 |
| 10 | 7 | 9 | ビーチパトロール | 牝4 | 71.7 | 78.0 |
| 1 | 7 | 10 | ヘニーヒューズ | 牡7 | 89.2 | 88.7 |
| 2 | 8 | 11 | アメリカンペイトリオット | セ4 | 83.8 | 94.0 |
| 5 | 8 | 12 | バンドワゴン | セ6 | 69.2 | 62.9 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06高知 ダ1300m · 重 | 高知 ダ1300m重 | 5着 | 75.8 |
| 2走前2026/07/26 | 2走前 · 2026/07/26高知 ダ1400m · 良 | 高知 ダ1400m良 | 6着 | 71.8 |
| 3走前2026/07/12 | 3走前 · 2026/07/12高知 ダ1600m · 稍重 | 高知 ダ1600m稍重 | 6着 | 70.3 |
| 4走前2026/06/28 | 4走前 · 2026/06/28高知 ダ1300m · 不良 | 高知 ダ1300m不良 | 8着 | 75.1 |
| 5走前2026/06/13 | 5走前 · 2026/06/13高知 ダ1400m · 稍重 | 高知 ダ1400m稍重 | 1着 | 71.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06高知 ダ1300m · 重 | 高知 ダ1300m重 | 8着 | 57.6 |
| 2走前2026/07/26 | 2走前 · 2026/07/26高知 ダ1600m · 良 | 高知 ダ1600m良 | 8着 | 56.1 |
| 3走前2026/07/12 | 3走前 · 2026/07/12高知 ダ1300m · 稍重 | 高知 ダ1300m稍重 | 10着 | 59.4 |
| 4走前2026/06/28 | 4走前 · 2026/06/28高知 ダ1400m · 不良 | 高知 ダ1400m不良 | 7着 | 64.1 |
| 5走前2026/06/14 | 5走前 · 2026/06/14高知 ダ1600m · 稍重 | 高知 ダ1600m稍重 | 9着 | 53.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06高知 ダ1300m · 重 | 高知 ダ1300m重 | 3着 | 80.3 |
| 2走前2026/07/25 | 2走前 · 2026/07/25高知 ダ1300m · 良 | 高知 ダ1300m良 | 5着 | 89.1 |
| 3走前2026/07/12 | 3走前 · 2026/07/12高知 ダ1400m · 稍重 | 高知 ダ1400m稍重 | 4着 | 81.4 |
| 4走前2026/06/28 | 4走前 · 2026/06/28高知 ダ1600m · 不良 | 高知 ダ1600m不良 | 5着 | 73.6 |
| 5走前2026/06/14 | 5走前 · 2026/06/14高知 ダ1400m · 重 | 高知 ダ1400m重 | 8着 | 77.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/07/26 | 前走 · 2026/07/26高知 ダ1300m · 良 | 高知 ダ1300m良 | 1着 | 89.3 |
| 2走前2026/06/13 | 2走前 · 2026/06/13高知 ダ1400m · 稍重 | 高知 ダ1400m稍重 | 4着 | 75.8 |
| 3走前2026/05/02 | 3走前 · 2026/05/02高知 ダ1400m · 重 | 高知 ダ1400m重 | 3着 | 75.0 |
| 4走前2026/03/23 | 4走前 · 2026/03/23高知 ダ1400m · 重 | 高知 ダ1400m重 | 2着 | 79.1 |
| 5走前2026/02/23 | 5走前 · 2026/02/23高知 ダ1300m · 良 | 高知 ダ1300m良 | 10着 | 81.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/05/03 | 前走 · 2026/05/03高知 ダ1600m · 不良 | 高知 ダ1600m不良 | 4着 | 68.5 |
| 2走前2026/04/19 | 2走前 · 2026/04/19高知 ダ1400m · 重 | 高知 ダ1400m重 | 9着 | 65.8 |
| 3走前2026/04/05 | 3走前 · 2026/04/05高知 ダ1300m · 不良 | 高知 ダ1300m不良 | 3着 | 84.6 |
| 4走前2026/03/23 | 4走前 · 2026/03/23高知 ダ1600m · 重 | 高知 ダ1600m重 | 1着 | 81.1 |
| 5走前2026/03/02 | 5走前 · 2026/03/02高知 ダ1300m · 不良 | 高知 ダ1300m不良 | 2着 | 75.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06高知 ダ1300m · 重 | 高知 ダ1300m重 | 11着 | 51.6 |
| 2走前2026/07/26 | 2走前 · 2026/07/26高知 ダ1400m · 良 | 高知 ダ1400m良 | 1着 | 72.3 |
| 3走前2026/07/11 | 3走前 · 2026/07/11高知 ダ1600m · 重 | 高知 ダ1600m重 | 4着 | 63.3 |
| 4走前2026/06/27 | 4走前 · 2026/06/27高知 ダ1300m · 不良 | 高知 ダ1300m不良 | 5着 | 68.4 |
| 5走前2026/06/13 | 5走前 · 2026/06/13高知 ダ1400m · 稍重 | 高知 ダ1400m稍重 | 6着 | 53.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06高知 ダ1300m · 重 | 高知 ダ1300m重 | 6着 | 74.3 |
| 2走前2026/07/26 | 2走前 · 2026/07/26高知 ダ1600m · 良 | 高知 ダ1600m良 | 6着 | 66.5 |
| 3走前2026/07/12 | 3走前 · 2026/07/12高知 ダ1600m · 稍重 | 高知 ダ1600m稍重 | 4着 | 72.5 |
| 4走前2026/06/28 | 4走前 · 2026/06/28高知 ダ1300m · 不良 | 高知 ダ1300m不良 | 5着 | 81.1 |
| 5走前2026/06/14 | 5走前 · 2026/06/14高知 ダ1400m · 稍重 | 高知 ダ1400m稍重 | 2着 | 73.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/07/11 | 前走 · 2026/07/11高知 ダ1600m · 重 | 高知 ダ1600m重 | 9着 | 68.2 |
| 2走前2026/06/28 | 2走前 · 2026/06/28高知 ダ1300m · 不良 | 高知 ダ1300m不良 | 6着 | 72.8 |
| 3走前2026/06/14 | 3走前 · 2026/06/14高知 ダ1400m · 稍重 | 高知 ダ1400m稍重 | 3着 | 67.2 |
| 4走前2026/05/31 | 4走前 · 2026/05/31高知 ダ1300m · 稍重 | 高知 ダ1300m稍重 | 3着 | 77.2 |
| 5走前2026/05/17 | 5走前 · 2026/05/17高知 ダ1400m · 良 | 高知 ダ1400m良 | 4着 | 69.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06高知 ダ1300m · 重 | 高知 ダ1300m重 | 4着 | 78.0 |
| 2走前2026/07/11 | 2走前 · 2026/07/11高知 ダ1600m · 重 | 高知 ダ1600m重 | 7着 | 68.8 |
| 3走前2026/06/28 | 3走前 · 2026/06/28高知 ダ1300m · 不良 | 高知 ダ1300m不良 | 8着 | 68.3 |
| 4走前2026/05/17 | 4走前 · 2026/05/17高知 ダ1400m · 良 | 高知 ダ1400m良 | 7着 | 65.9 |
| 5走前2026/05/03 | 5走前 · 2026/05/03高知 ダ1600m · 不良 | 高知 ダ1600m不良 | 4着 | 67.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/05 | 前走 · 2026/09/05高知 ダ1300m · 不良 | 高知 ダ1300m不良 | 1着 | 88.7 |
| 2走前2026/07/25 | 2走前 · 2026/07/25高知 ダ1400m · 良 | 高知 ダ1400m良 | 2着 | 88.3 |
| 3走前2026/07/18 | 3走前 · 2026/07/18高知 ダ1300m · 良 | 高知 ダ1300m良 | 2着 | 90.7 |
| 4走前2026/07/04 | 4走前 · 2026/07/04高知 ダ1600m · 不良 | 高知 ダ1600m不良 | 1着 | 77.1 |
| 5走前2026/06/21 | 5走前 · 2026/06/21高知 ダ1400m · 不良 | 高知 ダ1400m不良 | 1着 | 87.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/05 | 前走 · 2026/09/05高知 ダ1300m · 不良 | 高知 ダ1300m不良 | 1着 | 94.0 |
| 2走前2026/08/01 | 2走前 · 2026/08/01高知 ダ1400m · 良 | 高知 ダ1400m良 | 2着 | 76.5 |
| 3走前2026/07/18 | 3走前 · 2026/07/18高知 ダ1300m · 良 | 高知 ダ1300m良 | 4着 | 80.9 |
| 4走前2026/06/20 | 4走前 · 2026/06/20高知 ダ1400m · 不良 | 高知 ダ1400m不良 | 2着 | 78.6 |
| 5走前2025/12/20 | 5走前 · 2025/12/20高知 ダ1400m · 稍重 | 高知 ダ1400m稍重 | 6着 | 68.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/05/16 | 前走 · 2026/05/16高知 ダ1400m · 良 | 高知 ダ1400m良 | 9着 | 62.9 |
| 2走前2026/05/03 | 2走前 · 2026/05/03高知 ダ1600m · 不良 | 高知 ダ1600m不良 | 3着 | 69.0 |
| 3走前2026/04/19 | 3走前 · 2026/04/19高知 ダ1400m · 重 | 高知 ダ1400m重 | 2着 | 75.8 |
| 4走前2026/04/05 | 4走前 · 2026/04/05高知 ダ1300m · 不良 | 高知 ダ1300m不良 | 5着 | 79.3 |
| 5走前2026/03/22 | 5走前 · 2026/03/22高知 ダ1400m · 重 | 高知 ダ1400m重 | 8着 | 75.8 |
高知7RC2-618:20発走 ダ1300m(右) サラブレッド系 一般 定量 9頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 2 | 1 | 1 | ルーラーシップ | セ5 | 76.8 | 83.3 |
| 5 | 2 | 2 | ダノンレジェンド | 牝6 | 74.1 | 75.1 |
| 8 | 3 | 3 | ベーカバド | 牡6 | 63.0 | 62.2 |
| 9 | 4 | 4 | ブラックタイド | 牝6 | 56.5 | 57.6 |
| 3 | 5 | 5 | Frankel | 牡4 | 74.9 | 80.3 |
| 6 | 6 | 6 | サンダースノー | 牝4 | 70.4 | 67.7 |
| 1 | 7 | 7 | ベストウォーリア | 牡4 | 70.9 | 75.8 |
| 4 | 8 | 8 | ファインニードル | 牝4 | 63.4 | 42.1 |
| 7 | 8 | 9 | シャンハイボビー | 牝4 | 70.6 | 75.1 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06高知 ダ1300m · 重 | 高知 ダ1300m重 | 2着 | 83.3 |
| 2走前2026/07/25 | 2走前 · 2026/07/25高知 ダ1400m · 良 | 高知 ダ1400m良 | 1着 | 67.8 |
| 3走前2026/07/12 | 3走前 · 2026/07/12高知 ダ1600m · 稍重 | 高知 ダ1600m稍重 | 4着 | 79.2 |
| 4走前2026/06/20 | 4走前 · 2026/06/20高知 ダ1400m · 不良 | 高知 ダ1400m不良 | 1着 | 79.9 |
| 5走前2026/06/07 | 5走前 · 2026/06/07高知 ダ1300m · 不良 | 高知 ダ1300m不良 | 1着 | 85.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/05 | 前走 · 2026/09/05高知 ダ1400m · 不良 | 高知 ダ1400m不良 | 7着 | 75.1 |
| 2走前2026/07/26 | 2走前 · 2026/07/26高知 ダ1600m · 良 | 高知 ダ1600m良 | 3着 | 74.0 |
| 3走前2026/07/12 | 3走前 · 2026/07/12高知 ダ1300m · 稍重 | 高知 ダ1300m稍重 | - | - |
| 4走前2026/02/08 | 4走前 · 2026/02/08高知 ダ1400m · 良 | 高知 ダ1400m良 | 8着 | 73.1 |
| 5走前2026/01/10 | 5走前 · 2026/01/10高知 ダ1300m · 良 | 高知 ダ1300m良 | 3着 | 75.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/07/26 | 前走 · 2026/07/26高知 ダ1600m · 良 | 高知 ダ1600m良 | 7着 | 62.2 |
| 2走前2026/07/12 | 2走前 · 2026/07/12高知 ダ1300m · 稍重 | 高知 ダ1300m稍重 | 9着 | 59.9 |
| 3走前2026/06/28 | 3走前 · 2026/06/28高知 ダ1400m · 不良 | 高知 ダ1400m不良 | 7着 | 66.8 |
| 4走前2026/06/14 | 4走前 · 2026/06/14高知 ダ1600m · 重 | 高知 ダ1600m重 | 7着 | 62.7 |
| 5走前2026/05/30 | 5走前 · 2026/05/30高知 ダ1400m · 稍重 | 高知 ダ1400m稍重 | 6着 | 67.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/05 | 前走 · 2026/09/05高知 ダ1400m · 不良 | 高知 ダ1400m不良 | 11着 | 57.6 |
| 2走前2026/07/26 | 2走前 · 2026/07/26高知 ダ1600m · 良 | 高知 ダ1600m良 | 10着 | 56.4 |
| 3走前2026/06/14 | 3走前 · 2026/06/14高知 ダ1600m · 稍重 | 高知 ダ1600m稍重 | 8着 | 55.4 |
| 4走前2026/05/17 | 4走前 · 2026/05/17高知 ダ1300m · 良 | 高知 ダ1300m良 | 11着 | 59.3 |
| 5走前2026/05/03 | 5走前 · 2026/05/03高知 ダ1400m · 不良 | 高知 ダ1400m不良 | 10着 | 55.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06高知 ダ1300m · 重 | 高知 ダ1300m重 | 2着 | 80.3 |
| 2走前2026/07/26 | 2走前 · 2026/07/26高知 ダ1600m · 良 | 高知 ダ1600m良 | 3着 | 76.0 |
| 3走前2026/07/11 | 3走前 · 2026/07/11高知 ダ1600m · 重 | 高知 ダ1600m重 | 1着 | 68.4 |
| 4走前2026/03/04 | 4走前 · 2026/03/04川崎 ダ1400m · 不良 | 川崎 ダ1400m不良 | 8着 | 63.6 |
| 5走前2026/02/03 | 5走前 · 2026/02/03川崎 ダ1400m · 良 | 川崎 ダ1400m良 | 3着 | 74.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/05 | 前走 · 2026/09/05高知 ダ1400m · 不良 | 高知 ダ1400m不良 | 10着 | 67.7 |
| 2走前2026/07/26 | 2走前 · 2026/07/26高知 ダ1600m · 良 | 高知 ダ1600m良 | 5着 | 69.8 |
| 3走前2026/07/12 | 3走前 · 2026/07/12高知 ダ1600m · 稍重 | 高知 ダ1600m稍重 | 3着 | 73.6 |
| 4走前2026/06/28 | 4走前 · 2026/06/28高知 ダ1300m · 不良 | 高知 ダ1300m不良 | 7着 | 69.8 |
| 5走前2026/06/13 | 5走前 · 2026/06/13高知 ダ1400m · 稍重 | 高知 ダ1400m稍重 | 4着 | 75.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06高知 ダ1300m · 重 | 高知 ダ1300m重 | 4着 | 75.8 |
| 2走前2026/07/25 | 2走前 · 2026/07/25高知 ダ1300m · 良 | 高知 ダ1300m良 | 12着 | 71.0 |
| 3走前2026/07/11 | 3走前 · 2026/07/11高知 ダ1300m · 重 | 高知 ダ1300m重 | 11着 | 65.8 |
| 4走前2026/06/28 | 4走前 · 2026/06/28高知 ダ1400m · 不良 | 高知 ダ1400m不良 | 1着 | 75.6 |
| 5走前2026/06/14 | 5走前 · 2026/06/14高知 ダ1600m · 稍重 | 高知 ダ1600m稍重 | 5着 | 70.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/05 | 前走 · 2026/09/05高知 ダ1400m · 不良 | 高知 ダ1400m不良 | 12着 | 42.1 |
| 2走前2026/07/19 | 2走前 · 2026/07/19小倉 芝1200m · 良 | 小倉 芝1200m良 | 12着 | 66.0 |
| 3走前2026/07/04 | 3走前 · 2026/07/04小倉 芝1200m · 稍重 | 小倉 芝1200m稍重 | 6着 | 82.1 |
| 4走前2026/04/25 | 4走前 · 2026/04/25京都 芝1400m · 良 | 京都 芝1400m良 | 8着 | 73.2 |
| 5走前2026/03/01 | 5走前 · 2026/03/01小倉 芝1200m · 良 | 小倉 芝1200m良 | 17着 | 53.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/05 | 前走 · 2026/09/05高知 ダ1400m · 不良 | 高知 ダ1400m不良 | 6着 | 75.1 |
| 2走前2026/07/25 | 2走前 · 2026/07/25高知 ダ1600m · 良 | 高知 ダ1600m良 | 7着 | 60.3 |
| 3走前2026/07/11 | 3走前 · 2026/07/11高知 ダ1300m · 重 | 高知 ダ1300m重 | 5着 | 76.4 |
| 4走前2026/06/27 | 4走前 · 2026/06/27高知 ダ1400m · 不良 | 高知 ダ1400m不良 | 6着 | 66.5 |
| 5走前2026/06/13 | 5走前 · 2026/06/13高知 ダ1600m · 稍重 | 高知 ダ1600m稍重 | 9着 | 69.7 |
高知8RC2-418:50発走 ダ1300m(右) サラブレッド系 一般 定量 11頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 10 | 1 | 1 | ディープブリランテ | 牡5 | 68.9 | 71.7 |
| 3 | 2 | 2 | アルアイン | 牡4 | 70.7 | 77.8 |
| - | 3 | 3 | リアルスティール | 牡6 | 62.4 | 61.4 |
| 2 | 4 | 4 | ロードカナロア | セ6 | 78.5 | 87.1 |
| 9 | 5 | 5 | ドゥラメンテ | 牝5 | 55.2 | 55.6 |
| 6 | 6 | 6 | ブラックタイド | 牡6 | 79.2 | 74.5 |
| 8 | 6 | 7 | トゥザワールド | 牝7 | 57.9 | 54.3 |
| 1 | 7 | 8 | サンダースノー | 牡5 | 82.6 | 82.6 |
| 7 | 7 | 9 | ブリックスアンドモルタル | セ5 | 68.1 | 69.1 |
| 5 | 8 | 10 | トランセンド | 牝4 | 70.1 | 66.4 |
| 4 | 8 | 11 | ミスターメロディ | 牝4 | 77.2 | 72.9 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06高知 ダ1400m · 重 | 高知 ダ1400m重 | 8着 | 71.7 |
| 2走前2026/07/26 | 2走前 · 2026/07/26高知 ダ1600m · 良 | 高知 ダ1600m良 | 10着 | 58.1 |
| 3走前2026/05/03 | 3走前 · 2026/05/03高知 ダ1400m · 不良 | 高知 ダ1400m不良 | 3着 | 77.0 |
| 4走前2026/03/15 | 4走前 · 2026/03/15高知 ダ1400m · 良 | 高知 ダ1400m良 | 4着 | 63.0 |
| 5走前2026/03/01 | 5走前 · 2026/03/01高知 ダ1300m · 不良 | 高知 ダ1300m不良 | 9着 | 70.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/05 | 前走 · 2026/09/05高知 ダ1400m · 不良 | 高知 ダ1400m不良 | 5着 | 77.8 |
| 2走前2026/07/25 | 2走前 · 2026/07/25高知 ダ1600m · 良 | 高知 ダ1600m良 | 6着 | 60.9 |
| 3走前2026/07/11 | 3走前 · 2026/07/11高知 ダ1600m · 重 | 高知 ダ1600m重 | 3着 | 73.3 |
| 4走前2026/06/28 | 4走前 · 2026/06/28高知 ダ1300m · 不良 | 高知 ダ1300m不良 | 2着 | 76.6 |
| 5走前2026/06/14 | 5走前 · 2026/06/14高知 ダ1400m · 重 | 高知 ダ1400m重 | 6着 | 74.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/07/12 | 前走 · 2026/07/12高知 ダ1300m · 稍重 | 高知 ダ1300m稍重 | 10着 | 61.4 |
| 2走前2026/06/27 | 2走前 · 2026/06/27高知 ダ1400m · 不良 | 高知 ダ1400m不良 | 9着 | 59.1 |
| 3走前2026/06/13 | 3走前 · 2026/06/13高知 ダ1600m · 稍重 | 高知 ダ1600m稍重 | 6着 | 66.7 |
| 4走前2026/05/30 | 4走前 · 2026/05/30高知 ダ1400m · 稍重 | 高知 ダ1400m稍重 | 8着 | 66.6 |
| 5走前2026/05/17 | 5走前 · 2026/05/17高知 ダ1300m · 良 | 高知 ダ1300m良 | 8着 | 69.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06高知 ダ1300m · 重 | 高知 ダ1300m重 | 1着 | 87.1 |
| 2走前2026/07/26 | 2走前 · 2026/07/26高知 ダ1400m · 良 | 高知 ダ1400m良 | 3着 | 75.1 |
| 3走前2026/04/05 | 3走前 · 2026/04/05高知 ダ1300m · 不良 | 高知 ダ1300m不良 | 10着 | 73.3 |
| 4走前2026/03/25 | 4走前 · 2026/03/25高知 ダ1300m · 不良 | 高知 ダ1300m不良 | 1着 | 94.4 |
| 5走前2026/03/01 | 5走前 · 2026/03/01高知 ダ1300m · 不良 | 高知 ダ1300m不良 | 2着 | 84.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06高知 ダ1400m · 重 | 高知 ダ1400m重 | 8着 | 55.6 |
| 2走前2026/07/25 | 2走前 · 2026/07/25高知 ダ1600m · 良 | 高知 ダ1600m良 | 8着 | 54.7 |
| 3走前2026/07/12 | 3走前 · 2026/07/12高知 ダ1300m · 稍重 | 高知 ダ1300m稍重 | 12着 | 55.3 |
| 4走前2026/06/27 | 4走前 · 2026/06/27高知 ダ1400m · 不良 | 高知 ダ1400m不良 | 10着 | 57.7 |
| 5走前2026/06/13 | 5走前 · 2026/06/13高知 ダ1600m · 稍重 | 高知 ダ1600m稍重 | 8着 | 72.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06高知 ダ1400m · 重 | 高知 ダ1400m重 | 4着 | 74.5 |
| 2走前2026/07/11 | 2走前 · 2026/07/11小倉 芝1800m · 良 | 小倉 芝1800m良 | 8着 | 79.7 |
| 3走前2026/05/10 | 3走前 · 2026/05/10京都 芝2200m · 良 | 京都 芝2200m良 | 7着 | 83.5 |
| 4走前2026/05/02 | 4走前 · 2026/05/02新潟 ダ1800m · 重 | 新潟 ダ1800m重 | 13着 | 65.3 |
| 5走前2026/04/19 | 5走前 · 2026/04/19福島 芝2000m · 良 | 福島 芝2000m良 | 5着 | 73.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06高知 ダ1400m · 重 | 高知 ダ1400m重 | 9着 | 54.3 |
| 2走前2026/07/25 | 2走前 · 2026/07/25高知 ダ1600m · 良 | 高知 ダ1600m良 | 10着 | 53.6 |
| 3走前2026/07/11 | 3走前 · 2026/07/11高知 ダ1300m · 重 | 高知 ダ1300m重 | 9着 | 65.8 |
| 4走前2026/06/27 | 4走前 · 2026/06/27高知 ダ1400m · 不良 | 高知 ダ1400m不良 | 8着 | 66.3 |
| 5走前2026/06/13 | 5走前 · 2026/06/13高知 ダ1600m · 稍重 | 高知 ダ1600m稍重 | 8着 | 61.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06高知 ダ1300m · 重 | 高知 ダ1300m重 | 1着 | 82.6 |
| 2走前2026/04/11 | 2走前 · 2026/04/11中山 ダ1800m · 稍重 | 中山 ダ1800m稍重 | 11着 | 82.5 |
| 3走前2026/03/22 | 3走前 · 2026/03/22中山 ダ1800m · 良 | 中山 ダ1800m良 | 5着 | 82.8 |
| 4走前2026/02/28 | 4走前 · 2026/02/28中山 ダ1800m · 重 | 中山 ダ1800m重 | 8着 | 78.8 |
| 5走前2026/01/05 | 5走前 · 2026/01/05中山 ダ2400m · 稍重 | 中山 ダ2400m稍重 | 12着 | 60.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06高知 ダ1400m · 重 | 高知 ダ1400m重 | 5着 | 69.1 |
| 2走前2026/07/25 | 2走前 · 2026/07/25高知 ダ1600m · 良 | 高知 ダ1600m良 | 2着 | 62.6 |
| 3走前2026/07/12 | 3走前 · 2026/07/12高知 ダ1600m · 稍重 | 高知 ダ1600m稍重 | 5着 | 72.5 |
| 4走前2026/06/28 | 4走前 · 2026/06/28高知 ダ1300m · 不良 | 高知 ダ1300m不良 | 5着 | 76.6 |
| 5走前2026/06/14 | 5走前 · 2026/06/14高知 ダ1400m · 稍重 | 高知 ダ1400m稍重 | 3着 | 68.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06高知 ダ1400m · 重 | 高知 ダ1400m重 | 6着 | 66.4 |
| 2走前2026/07/12 | 2走前 · 2026/07/12高知 ダ1300m · 稍重 | 高知 ダ1300m稍重 | 6着 | 69.7 |
| 3走前2026/06/28 | 3走前 · 2026/06/28高知 ダ1400m · 不良 | 高知 ダ1400m不良 | 3着 | 74.2 |
| 4走前2026/06/14 | 4走前 · 2026/06/14高知 ダ1400m · 稍重 | 高知 ダ1400m稍重 | 2着 | 71.3 |
| 5走前2026/05/31 | 5走前 · 2026/05/31高知 ダ1300m · 稍重 | 高知 ダ1300m稍重 | 3着 | 76.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/22 | 前走 · 2026/08/22札幌 ダ1000m · 良 | 札幌 ダ1000m良 | 10着 | 72.9 |
| 2走前2026/08/01 | 2走前 · 2026/08/01札幌 ダ1000m · 稍重 | 札幌 ダ1000m稍重 | 5着 | 79.2 |
| 3走前2026/07/19 | 3走前 · 2026/07/19函館 ダ1000m · 不良 | 函館 ダ1000m不良 | 6着 | 79.4 |
| 4走前2026/06/20 | 4走前 · 2026/06/20函館 ダ1000m · 良 | 函館 ダ1000m良 | 6着 | 78.4 |
| 5走前2026/05/17 | 5走前 · 2026/05/17新潟 芝1000m · 良 | 新潟 芝1000m良 | 8着 | 86.2 |
高知9RC1-319:20発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 一般 定量 9頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 3 | 1 | 1 | グレーターロンドン | 牡4 | 76.8 | 66.8 |
| 9 | 2 | 2 | シルバーステート | 牡5 | 78.0 | 70.1 |
| 2 | 3 | 3 | マインドユアビスケッツ | 牡4 | 81.1 | 81.6 |
| 4 | 4 | 4 | シャンハイボビー | 牡4 | 78.5 | 73.5 |
| 1 | 5 | 5 | ロージズインメイ | 牡5 | 80.9 | 76.3 |
| 8 | 6 | 6 | ノーブルミッション | 牡4 | 70.8 | 67.0 |
| 6 | 7 | 7 | ヴァンセンヌ | 牡7 | 75.0 | 67.3 |
| 7 | 8 | 8 | アドマイヤマックス | セ8 | 72.0 | 67.0 |
| 5 | 8 | 9 | シニスターミニスター | 牡4 | 80.9 | 80.1 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/05 | 前走 · 2026/09/05高知 ダ1600m · 不良 | 高知 ダ1600m不良 | 8着 | 66.8 |
| 2走前2026/07/25 | 2走前 · 2026/07/25高知 ダ1300m · 良 | 高知 ダ1300m良 | 5着 | 86.9 |
| 3走前2026/07/11 | 3走前 · 2026/07/11高知 ダ1400m · 重 | 高知 ダ1400m重 | 9着 | 76.8 |
| 4走前2026/05/31 | 4走前 · 2026/05/31高知 ダ1600m · 稍重 | 高知 ダ1600m稍重 | 8着 | 71.1 |
| 5走前2026/05/16 | 5走前 · 2026/05/16高知 ダ1300m · 良 | 高知 ダ1300m良 | 1着 | 90.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/05 | 前走 · 2026/09/05高知 ダ1600m · 不良 | 高知 ダ1600m不良 | 6着 | 70.1 |
| 2走前2026/07/25 | 2走前 · 2026/07/25高知 ダ1300m · 良 | 高知 ダ1300m良 | 7着 | 83.9 |
| 3走前2026/07/12 | 3走前 · 2026/07/12高知 ダ1400m · 稍重 | 高知 ダ1400m稍重 | 8着 | 80.0 |
| 4走前2026/06/28 | 4走前 · 2026/06/28高知 ダ1600m · 不良 | 高知 ダ1600m不良 | 3着 | 74.1 |
| 5走前2026/06/14 | 5走前 · 2026/06/14高知 ダ1400m · 重 | 高知 ダ1400m重 | 5着 | 77.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/07/11 | 前走 · 2026/07/11高知 ダ1400m · 重 | 高知 ダ1400m重 | 4着 | 81.6 |
| 2走前2026/06/27 | 2走前 · 2026/06/27高知 ダ1600m · 不良 | 高知 ダ1600m不良 | 3着 | 79.5 |
| 3走前2026/06/13 | 3走前 · 2026/06/13高知 ダ1600m · 稍重 | 高知 ダ1600m稍重 | 2着 | 82.3 |
| 4走前2026/05/30 | 4走前 · 2026/05/30高知 ダ1400m · 稍重 | 高知 ダ1400m稍重 | 2着 | 75.9 |
| 5走前2026/05/02 | 5走前 · 2026/05/02高知 ダ1400m · 重 | 高知 ダ1400m重 | 5着 | 81.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/05 | 前走 · 2026/09/05高知 ダ1600m · 不良 | 高知 ダ1600m不良 | 5着 | 73.5 |
| 2走前2026/07/25 | 2走前 · 2026/07/25高知 ダ1300m · 良 | 高知 ダ1300m良 | 6着 | 86.9 |
| 3走前2026/07/11 | 3走前 · 2026/07/11高知 ダ1400m · 重 | 高知 ダ1400m重 | 1着 | 75.0 |
| 4走前2026/06/27 | 4走前 · 2026/06/27高知 ダ1400m · 不良 | 高知 ダ1400m不良 | 3着 | 79.3 |
| 5走前2026/06/13 | 5走前 · 2026/06/13高知 ダ1600m · 稍重 | 高知 ダ1600m稍重 | 2着 | 75.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/05 | 前走 · 2026/09/05高知 ダ1600m · 不良 | 高知 ダ1600m不良 | 4着 | 76.3 |
| 2走前2026/07/11 | 2走前 · 2026/07/11高知 ダ1300m · 重 | 高知 ダ1300m重 | 1着 | 90.7 |
| 3走前2026/06/14 | 3走前 · 2026/06/14高知 ダ1600m · 重 | 高知 ダ1600m重 | 1着 | 75.6 |
| 4走前2026/05/31 | 4走前 · 2026/05/31高知 ダ1300m · 稍重 | 高知 ダ1300m稍重 | 1着 | 89.3 |
| 5走前2026/05/10 | 5走前 · 2026/05/10高知 ダ1600m · 稍重 | 高知 ダ1600m稍重 | 1着 | 79.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06高知 ダ1600m · 重 | 高知 ダ1600m重 | 3着 | 67.0 |
| 2走前2026/07/25 | 2走前 · 2026/07/25高知 ダ1300m · 良 | 高知 ダ1300m良 | 6着 | 84.6 |
| 3走前2026/07/12 | 3走前 · 2026/07/12高知 ダ1400m · 稍重 | 高知 ダ1400m稍重 | 9着 | 60.9 |
| 4走前2026/06/27 | 4走前 · 2026/06/27高知 ダ1600m · 不良 | 高知 ダ1600m不良 | 5着 | 70.5 |
| 5走前2026/06/13 | 5走前 · 2026/06/13高知 ダ1400m · 稍重 | 高知 ダ1400m稍重 | 3着 | 77.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/05 | 前走 · 2026/09/05高知 ダ1600m · 不良 | 高知 ダ1600m不良 | 7着 | 67.3 |
| 2走前2026/07/25 | 2走前 · 2026/07/25高知 ダ1300m · 良 | 高知 ダ1300m良 | 8着 | 83.9 |
| 3走前2026/07/12 | 3走前 · 2026/07/12高知 ダ1400m · 稍重 | 高知 ダ1400m稍重 | 1着 | 73.7 |
| 4走前2026/06/27 | 4走前 · 2026/06/27高知 ダ1600m · 不良 | 高知 ダ1600m不良 | 7着 | 69.9 |
| 5走前2026/06/13 | 5走前 · 2026/06/13高知 ダ1400m · 稍重 | 高知 ダ1400m稍重 | 7着 | 74.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06高知 ダ1600m · 重 | 高知 ダ1600m重 | 4着 | 67.0 |
| 2走前2026/08/01 | 2走前 · 2026/08/01高知 ダ1300m · 良 | 高知 ダ1300m良 | 8着 | 80.9 |
| 3走前2026/07/18 | 3走前 · 2026/07/18高知 ダ1600m · 良 | 高知 ダ1600m良 | 5着 | 68.1 |
| 4走前2026/07/04 | 4走前 · 2026/07/04高知 ダ1300m · 不良 | 高知 ダ1300m不良 | 1着 | 85.6 |
| 5走前2026/06/20 | 5走前 · 2026/06/20高知 ダ1400m · 不良 | 高知 ダ1400m不良 | 5着 | 76.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/07/25 | 前走 · 2026/07/25高知 ダ1300m · 良 | 高知 ダ1300m良 | 9着 | 80.1 |
| 2走前2026/07/11 | 2走前 · 2026/07/11高知 ダ1400m · 重 | 高知 ダ1400m重 | 2着 | 82.5 |
| 3走前2026/06/27 | 3走前 · 2026/06/27高知 ダ1400m · 不良 | 高知 ダ1400m不良 | 2着 | 80.0 |
| 4走前2026/05/30 | 4走前 · 2026/05/30高知 ダ1400m · 稍重 | 高知 ダ1400m稍重 | 1着 | 80.0 |
| 5走前2026/02/09 | 5走前 · 2026/02/09船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 4着 | 79.7 |
高知10RC1-219:50発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 一般 定量 9頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 8 | 1 | 1 | リアルスティール | 牡6 | 70.4 | 60.8 |
| 6 | 2 | 2 | カジノドライヴ | 牡9 | 86.8 | 81.4 |
| 3 | 3 | 3 | バンドワゴン | 牡6 | 77.2 | 77.4 |
| - | 4 | 4 | ファインニードル | 牡6 | 85.1 | 79.8 |
| 4 | 5 | 5 | ドレフォン | 牡5 | 78.2 | 68.1 |
| 7 | 6 | 6 | リアルスティール | 牡6 | 77.2 | 75.4 |
| 2 | 7 | 7 | シャンハイボビー | 牡6 | 92.0 | 100.5 |
| 1 | 8 | 8 | シニスターミニスター | 牡8 | 75.5 | 83.1 |
| 5 | 8 | 9 | シュヴァルグラン | 牡4 | 77.5 | 77.0 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06高知 ダ1600m · 重 | 高知 ダ1600m重 | 7着 | 60.8 |
| 2走前2026/07/25 | 2走前 · 2026/07/25高知 ダ1300m · 良 | 高知 ダ1300m良 | 9着 | 78.6 |
| 3走前2026/05/31 | 3走前 · 2026/05/31高知 ダ1600m · 稍重 | 高知 ダ1600m稍重 | 5着 | 71.8 |
| 4走前2026/05/03 | 4走前 · 2026/05/03高知 ダ1300m · 不良 | 高知 ダ1300m不良 | 10着 | 63.4 |
| 5走前2026/04/19 | 5走前 · 2026/04/19高知 ダ1400m · 重 | 高知 ダ1400m重 | 7着 | 77.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/07/12 | 前走 · 2026/07/12高知 ダ1400m · 稍重 | 高知 ダ1400m稍重 | 6着 | 81.4 |
| 2走前2026/06/28 | 2走前 · 2026/06/28高知 ダ1600m · 不良 | 高知 ダ1600m不良 | 3着 | 87.6 |
| 3走前2026/06/13 | 3走前 · 2026/06/13高知 ダ1400m · 稍重 | 高知 ダ1400m稍重 | 1着 | 91.3 |
| 4走前2026/05/16 | 4走前 · 2026/05/16高知 ダ1400m · 良 | 高知 ダ1400m良 | 4着 | 81.2 |
| 5走前2026/05/02 | 5走前 · 2026/05/02高知 ダ1400m · 重 | 高知 ダ1400m重 | 1着 | 90.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/05 | 前走 · 2026/09/05高知 ダ1600m · 不良 | 高知 ダ1600m不良 | 3着 | 77.4 |
| 2走前2026/07/25 | 2走前 · 2026/07/25高知 ダ1300m · 良 | 高知 ダ1300m良 | 9着 | 83.1 |
| 3走前2026/07/12 | 3走前 · 2026/07/12高知 ダ1400m · 稍重 | 高知 ダ1400m稍重 | 7着 | 71.2 |
| 4走前2026/06/28 | 4走前 · 2026/06/28高知 ダ1600m · 不良 | 高知 ダ1600m不良 | 6着 | 78.1 |
| 5走前2026/05/31 | 5走前 · 2026/05/31高知 ダ1900m · 稍重 | 高知 ダ1900m稍重 | 4着 | 80.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06高知 ダ1600m · 重 | 高知 ダ1600m重 | 4着 | 79.8 |
| 2走前2026/07/25 | 2走前 · 2026/07/25高知 ダ1300m · 良 | 高知 ダ1300m良 | 2着 | 91.4 |
| 3走前2026/07/12 | 3走前 · 2026/07/12高知 ダ1400m · 稍重 | 高知 ダ1400m稍重 | 2着 | 84.1 |
| 4走前2026/06/28 | 4走前 · 2026/06/28高知 ダ1600m · 不良 | 高知 ダ1600m不良 | 5着 | 68.5 |
| 5走前2026/05/16 | 5走前 · 2026/05/16高知 ダ1400m · 良 | 高知 ダ1400m良 | 3着 | 81.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06高知 ダ1600m · 重 | 高知 ダ1600m重 | 7着 | 68.1 |
| 2走前2026/07/26 | 2走前 · 2026/07/26高知 ダ1300m · 良 | 高知 ダ1300m良 | 2着 | 85.5 |
| 3走前2026/07/11 | 3走前 · 2026/07/11高知 ダ1400m · 重 | 高知 ダ1400m重 | 5着 | 80.9 |
| 4走前2026/06/28 | 4走前 · 2026/06/28高知 ダ1600m · 不良 | 高知 ダ1600m不良 | 7着 | 60.7 |
| 5走前2026/06/13 | 5走前 · 2026/06/13高知 ダ1400m · 稍重 | 高知 ダ1400m稍重 | 1着 | 79.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06高知 ダ1600m · 重 | 高知 ダ1600m重 | 4着 | 75.4 |
| 2走前2026/08/01 | 2走前 · 2026/08/01高知 ダ1300m · 良 | 高知 ダ1300m良 | 3着 | 85.4 |
| 3走前2026/06/28 | 3走前 · 2026/06/28高知 ダ1600m · 不良 | 高知 ダ1600m不良 | 2着 | 70.8 |
| 4走前2026/06/14 | 4走前 · 2026/06/14高知 ダ1400m · 重 | 高知 ダ1400m重 | 6着 | 80.9 |
| 5走前2026/05/31 | 5走前 · 2026/05/31高知 ダ1600m · 稍重 | 高知 ダ1600m稍重 | 3着 | 76.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/07/25 | 前走 · 2026/07/25高知 ダ1300m · 良 | 高知 ダ1300m良 | 1着 | 100.5 |
| 2走前2026/06/28 | 2走前 · 2026/06/28高知 ダ1300m · 不良 | 高知 ダ1300m不良 | 1着 | 90.2 |
| 3走前2026/06/06 | 3走前 · 2026/06/06高知 ダ1300m · 不良 | 高知 ダ1300m不良 | 1着 | 85.3 |
| 4走前2026/05/24 | 4走前 · 2026/05/24高知 ダ1400m · 不良 | 高知 ダ1400m不良 | 1着 | 80.7 |
| 5走前2026/04/11 | 5走前 · 2026/04/11中山 ダ1200m · 稍重 | 中山 ダ1200m稍重 | 12着 | 81.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2025/12/29 | 前走 · 2025/12/29高知 ダ1400m · 良 | 高知 ダ1400m良 | 2着 | 83.1 |
| 2走前2025/12/13 | 2走前 · 2025/12/13高知 ダ1600m · 良 | 高知 ダ1600m良 | 9着 | 69.7 |
| 3走前2025/11/29 | 3走前 · 2025/11/29高知 ダ1800m · 良 | 高知 ダ1800m良 | 8着 | 73.7 |
| 4走前2025/10/18 | 4走前 · 2025/10/18高知 ダ1800m · 稍重 | 高知 ダ1800m稍重 | 2着 | 76.6 |
| 5走前2025/10/04 | 5走前 · 2025/10/04高知 ダ1600m · 重 | 高知 ダ1600m重 | 2着 | 81.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06高知 ダ1600m · 重 | 高知 ダ1600m重 | 5着 | 77.0 |
| 2走前2026/07/25 | 2走前 · 2026/07/25高知 ダ1300m · 良 | 高知 ダ1300m良 | 6着 | 87.6 |
| 3走前2026/07/12 | 3走前 · 2026/07/12高知 ダ1400m · 稍重 | 高知 ダ1400m稍重 | 9着 | 67.9 |
| 4走前2026/06/28 | 4走前 · 2026/06/28高知 ダ1600m · 不良 | 高知 ダ1600m不良 | 4着 | 82.0 |
| 5走前2026/05/16 | 5走前 · 2026/05/16高知 ダ1400m · 良 | 高知 ダ1400m良 | 4着 | 80.5 |
高知11R星ヶ丘公園特別C1-1選抜馬20:20発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 一般 定量 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 3 | 1 | 1 | ゴールドドリーム | 牡4 | 78.0 | 78.5 |
| 9 | 2 | 2 | キンシャサノキセキ | 牝6 | 72.5 | 75.9 |
| 11 | 3 | 3 | ロードカナロア | 牡7 | 75.7 | 78.5 |
| 10 | 4 | 4 | マインドユアビスケッツ | 牝4 | 80.1 | 81.5 |
| 12 | 5 | 5 | グランプリボス | 牡5 | 78.1 | 90.7 |
| 8 | 5 | 6 | サトノアラジン | 牝5 | 79.8 | 79.8 |
| 2 | 6 | 7 | サウスヴィグラス | 牡9 | 75.9 | 78.0 |
| 1 | 6 | 8 | トランセンド | 牡7 | 80.9 | 84.7 |
| 7 | 7 | 9 | ニューイヤーズデイ | 牝5 | 77.3 | 68.1 |
| 5 | 7 | 10 | ホッコータルマエ | セ8 | 75.9 | 67.5 |
| 6 | 8 | 11 | アメリカンペイトリオット | 牡7 | 85.8 | 84.1 |
| 4 | 8 | 12 | Constitution | 牡9 | 75.1 | 81.3 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/05 | 前走 · 2026/09/05高知 ダ1600m · 不良 | 高知 ダ1600m不良 | 1着 | 78.5 |
| 2走前2026/07/26 | 2走前 · 2026/07/26高知 ダ1300m · 良 | 高知 ダ1300m良 | 6着 | 82.5 |
| 3走前2026/07/11 | 3走前 · 2026/07/11高知 ダ1400m · 重 | 高知 ダ1400m重 | 4着 | 73.0 |
| 4走前2026/06/27 | 4走前 · 2026/06/27高知 ダ1400m · 不良 | 高知 ダ1400m不良 | 5着 | 76.6 |
| 5走前2026/06/13 | 5走前 · 2026/06/13高知 ダ1600m · 稍重 | 高知 ダ1600m稍重 | 2着 | 71.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06高知 ダ1600m · 重 | 高知 ダ1600m重 | 3着 | 75.9 |
| 2走前2026/08/01 | 2走前 · 2026/08/01高知 ダ1300m · 良 | 高知 ダ1300m良 | 10着 | 75.6 |
| 3走前2026/07/18 | 3走前 · 2026/07/18高知 ダ1600m · 良 | 高知 ダ1600m良 | 6着 | 65.9 |
| 4走前2026/07/04 | 4走前 · 2026/07/04高知 ダ1300m · 不良 | 高知 ダ1300m不良 | 8着 | 73.5 |
| 5走前2026/06/20 | 5走前 · 2026/06/20高知 ダ1400m · 不良 | 高知 ダ1400m不良 | 3着 | 80.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/05 | 前走 · 2026/09/05高知 ダ1600m · 不良 | 高知 ダ1600m不良 | 2着 | 78.5 |
| 2走前2026/07/25 | 2走前 · 2026/07/25高知 ダ1600m · 良 | 高知 ダ1600m良 | 1着 | 71.5 |
| 3走前2026/07/11 | 3走前 · 2026/07/11高知 ダ1300m · 重 | 高知 ダ1300m重 | 4着 | 77.1 |
| 4走前2026/06/27 | 4走前 · 2026/06/27高知 ダ1400m · 不良 | 高知 ダ1400m不良 | 6着 | 71.0 |
| 5走前2026/05/30 | 5走前 · 2026/05/30高知 ダ1400m · 稍重 | 高知 ダ1400m稍重 | 5着 | 73.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06高知 ダ1600m · 重 | 高知 ダ1600m重 | 2着 | 81.5 |
| 2走前2026/07/25 | 2走前 · 2026/07/25高知 ダ1300m · 良 | 高知 ダ1300m良 | 5着 | 87.6 |
| 3走前2026/07/12 | 3走前 · 2026/07/12高知 ダ1400m · 稍重 | 高知 ダ1400m稍重 | 6着 | 71.2 |
| 4走前2026/06/27 | 4走前 · 2026/06/27高知 ダ1400m · 不良 | 高知 ダ1400m不良 | 1着 | 83.4 |
| 5走前2026/06/13 | 5走前 · 2026/06/13高知 ダ1600m · 稍重 | 高知 ダ1600m稍重 | 3着 | 81.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/07/25 | 前走 · 2026/07/25高知 ダ1300m · 良 | 高知 ダ1300m良 | 3着 | 90.7 |
| 2走前2026/07/12 | 2走前 · 2026/07/12高知 ダ1400m · 稍重 | 高知 ダ1400m稍重 | 10着 | 65.9 |
| 3走前2026/02/10 | 3走前 · 2026/02/10高知 ダ1400m · 良 | 高知 ダ1400m良 | 5着 | 77.7 |
| 4走前2026/01/26 | 4走前 · 2026/01/26高知 ダ1300m · 良 | 高知 ダ1300m良 | 2着 | 95.9 |
| 5走前2026/01/01 | 5走前 · 2026/01/01高知 ダ1400m · 良 | 高知 ダ1400m良 | 6着 | 80.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06高知 ダ1600m · 重 | 高知 ダ1600m重 | 3着 | 79.8 |
| 2走前2026/07/25 | 2走前 · 2026/07/25高知 ダ1300m · 良 | 高知 ダ1300m良 | 7着 | 81.6 |
| 3走前2026/07/12 | 3走前 · 2026/07/12高知 ダ1400m · 稍重 | 高知 ダ1400m稍重 | 4着 | 78.0 |
| 4走前2026/06/28 | 4走前 · 2026/06/28高知 ダ1600m · 不良 | 高知 ダ1600m不良 | 4着 | 77.5 |
| 5走前2026/06/14 | 5走前 · 2026/06/14高知 ダ1400m · 重 | 高知 ダ1400m重 | 6着 | 76.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/05 | 前走 · 2026/09/05高知 ダ1600m · 不良 | 高知 ダ1600m不良 | 2着 | 78.0 |
| 2走前2026/08/01 | 2走前 · 2026/08/01高知 ダ1300m · 良 | 高知 ダ1300m良 | 11着 | 80.9 |
| 3走前2026/07/18 | 3走前 · 2026/07/18高知 ダ1600m · 良 | 高知 ダ1600m良 | 6着 | 68.7 |
| 4走前2026/07/04 | 4走前 · 2026/07/04高知 ダ1300m · 不良 | 高知 ダ1300m不良 | 2着 | 86.3 |
| 5走前2026/06/20 | 5走前 · 2026/06/20高知 ダ1400m · 不良 | 高知 ダ1400m不良 | 5着 | 84.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/05 | 前走 · 2026/09/05高知 ダ1600m · 不良 | 高知 ダ1600m不良 | 1着 | 84.7 |
| 2走前2026/07/25 | 2走前 · 2026/07/25高知 ダ1600m · 良 | 高知 ダ1600m良 | 1着 | 74.9 |
| 3走前2026/05/27 | 3走前 · 2026/05/27浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 11着 | 83.2 |
| 4走前2026/04/28 | 4走前 · 2026/04/28大井 ダ1400m · 不良 | 大井 ダ1400m不良 | 10着 | 94.9 |
| 5走前2025/12/23 | 5走前 · 2025/12/23浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 10着 | 91.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06高知 ダ1600m · 重 | 高知 ダ1600m重 | 1着 | 68.1 |
| 2走前2026/07/26 | 2走前 · 2026/07/26高知 ダ1300m · 良 | 高知 ダ1300m良 | 3着 | 85.5 |
| 3走前2026/07/11 | 3走前 · 2026/07/11高知 ダ1400m · 重 | 高知 ダ1400m重 | 8着 | 78.2 |
| 4走前2026/06/27 | 4走前 · 2026/06/27高知 ダ1600m · 不良 | 高知 ダ1600m不良 | 4着 | 74.4 |
| 5走前2026/06/13 | 5走前 · 2026/06/13高知 ダ1600m · 稍重 | 高知 ダ1600m稍重 | 1着 | 78.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06高知 ダ1600m · 重 | 高知 ダ1600m重 | 2着 | 67.5 |
| 2走前2026/07/26 | 2走前 · 2026/07/26高知 ダ1300m · 良 | 高知 ダ1300m良 | 5着 | 81.7 |
| 3走前2026/07/11 | 3走前 · 2026/07/11高知 ダ1400m · 重 | 高知 ダ1400m重 | 3着 | 78.4 |
| 4走前2026/01/13 | 4走前 · 2026/01/13高知 ダ1600m · 良 | 高知 ダ1600m良 | 5着 | 74.3 |
| 5走前2025/12/29 | 5走前 · 2025/12/29高知 ダ1400m · 良 | 高知 ダ1400m良 | 9着 | 65.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/05 | 前走 · 2026/09/05高知 ダ1600m · 不良 | 高知 ダ1600m不良 | 1着 | 84.1 |
| 2走前2026/07/25 | 2走前 · 2026/07/25高知 ダ1300m · 良 | 高知 ダ1300m良 | 3着 | 89.1 |
| 3走前2026/07/12 | 3走前 · 2026/07/12高知 ダ1400m · 稍重 | 高知 ダ1400m稍重 | 3着 | 84.1 |
| 4走前2026/06/27 | 4走前 · 2026/06/27高知 ダ1600m · 不良 | 高知 ダ1600m不良 | 1着 | 76.7 |
| 5走前2026/06/13 | 5走前 · 2026/06/13高知 ダ1400m · 稍重 | 高知 ダ1400m稍重 | 6着 | 71.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/05 | 前走 · 2026/09/05高知 ダ1600m · 不良 | 高知 ダ1600m不良 | 2着 | 81.3 |
| 2走前2026/07/25 | 2走前 · 2026/07/25高知 ダ1300m · 良 | 高知 ダ1300m良 | 5着 | 87.6 |
| 3走前2026/07/12 | 3走前 · 2026/07/12高知 ダ1400m · 稍重 | 高知 ダ1400m稍重 | 11着 | 56.4 |
| 4走前2026/06/28 | 4走前 · 2026/06/28高知 ダ1600m · 不良 | 高知 ダ1600m不良 | 7着 | 57.9 |
| 5走前2026/06/14 | 5走前 · 2026/06/14高知 ダ1400m · 重 | 高知 ダ1400m重 | 7着 | 76.1 |
高知12RファイナルレースC1-6記者選抜20:50発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 一般 定量 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 4 | 1 | 1 | マクフィ | 牝8 | 65.1 | 64.2 |
| 3 | 2 | 2 | リオンディーズ | 牡7 | 75.0 | 83.9 |
| 9 | 3 | 3 | リアルインパクト | 牝5 | 69.7 | 56.9 |
| 11 | 4 | 4 | ニシケンモノノフ | 牝4 | 56.8 | 52.8 |
| 12 | 5 | 5 | ロードカナロア | セ8 | 59.5 | 47.9 |
| 7 | 5 | 6 | Kingman | セ10 | 69.7 | 65.1 |
| 6 | 6 | 7 | ダンカーク | 牡5 | 73.8 | 62.9 |
| 1 | 6 | 8 | キズナ | セ5 | 66.7 | 60.8 |
| 2 | 7 | 9 | ワールドエース | 牡6 | 72.8 | 69.8 |
| 10 | 7 | 10 | マジェスティックウォリアー | 牡5 | 64.0 | 63.4 |
| 8 | 8 | 11 | ルヴァンスレーヴ | 牝4 | 68.1 | 61.2 |
| 5 | 8 | 12 | レッドファルクス | セ5 | 62.2 | 55.2 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06高知 ダ1600m · 重 | 高知 ダ1600m重 | 7着 | 64.2 |
| 2走前2026/07/04 | 2走前 · 2026/07/04高知 ダ1300m · 不良 | 高知 ダ1300m不良 | 9着 | 71.2 |
| 3走前2026/06/13 | 3走前 · 2026/06/13高知 ダ1400m · 稍重 | 高知 ダ1400m稍重 | 11着 | 60.0 |
| 4走前2026/05/31 | 4走前 · 2026/05/31高知 ダ1600m · 稍重 | 高知 ダ1600m稍重 | 7着 | 68.3 |
| 5走前2026/05/16 | 5走前 · 2026/05/16高知 ダ1400m · 良 | 高知 ダ1400m良 | 9着 | 70.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/07/25 | 前走 · 2026/07/25高知 ダ1300m · 良 | 高知 ダ1300m良 | 6着 | 83.9 |
| 2走前2026/07/12 | 2走前 · 2026/07/12高知 ダ1400m · 稍重 | 高知 ダ1400m稍重 | 8着 | 71.9 |
| 3走前2026/06/28 | 3走前 · 2026/06/28高知 ダ1600m · 不良 | 高知 ダ1600m不良 | 4着 | 69.1 |
| 4走前2026/06/14 | 4走前 · 2026/06/14高知 ダ1400m · 重 | 高知 ダ1400m重 | 4着 | 78.2 |
| 5走前2026/05/31 | 5走前 · 2026/05/31高知 ダ1600m · 稍重 | 高知 ダ1600m稍重 | 10着 | 63.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06高知 ダ1600m · 重 | 高知 ダ1600m重 | 8着 | 56.9 |
| 2走前2026/07/25 | 2走前 · 2026/07/25高知 ダ1300m · 良 | 高知 ダ1300m良 | 12着 | 75.5 |
| 3走前2026/07/12 | 3走前 · 2026/07/12高知 ダ1400m · 稍重 | 高知 ダ1400m稍重 | 5着 | 76.6 |
| 4走前2026/06/28 | 4走前 · 2026/06/28高知 ダ1600m · 不良 | 高知 ダ1600m不良 | 9着 | 53.4 |
| 5走前2026/05/31 | 5走前 · 2026/05/31高知 ダ1600m · 稍重 | 高知 ダ1600m稍重 | 2着 | 76.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/05 | 前走 · 2026/09/05高知 ダ1600m · 不良 | 高知 ダ1600m不良 | 7着 | 52.8 |
| 2走前2026/07/26 | 2走前 · 2026/07/26高知 ダ1300m · 良 | 高知 ダ1300m良 | 11着 | 56.1 |
| 3走前2026/06/27 | 3走前 · 2026/06/27高知 ダ1600m · 不良 | 高知 ダ1600m不良 | 7着 | 61.5 |
| 4走前2026/06/13 | 4走前 · 2026/06/13高知 ダ1400m · 稍重 | 高知 ダ1400m稍重 | 10着 | 54.3 |
| 5走前2026/05/30 | 5走前 · 2026/05/30高知 ダ1600m · 稍重 | 高知 ダ1600m稍重 | 8着 | 58.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06高知 ダ1600m · 重 | 高知 ダ1600m重 | 10着 | 47.9 |
| 2走前2026/07/26 | 2走前 · 2026/07/26高知 ダ1300m · 良 | 高知 ダ1300m良 | 9着 | 70.4 |
| 3走前2026/07/12 | 3走前 · 2026/07/12高知 ダ1400m · 稍重 | 高知 ダ1400m稍重 | 10着 | 60.2 |
| 4走前2026/06/28 | 4走前 · 2026/06/28高知 ダ1600m · 不良 | 高知 ダ1600m不良 | 6着 | 65.2 |
| 5走前2026/06/13 | 5走前 · 2026/06/13高知 ダ1400m · 稍重 | 高知 ダ1400m稍重 | 12着 | 47.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/05 | 前走 · 2026/09/05高知 ダ1600m · 不良 | 高知 ダ1600m不良 | 6着 | 65.1 |
| 2走前2026/08/01 | 2走前 · 2026/08/01高知 ダ1300m · 良 | 高知 ダ1300m良 | 7着 | 83.1 |
| 3走前2026/07/18 | 3走前 · 2026/07/18高知 ダ1600m · 良 | 高知 ダ1600m良 | 5着 | 60.8 |
| 4走前2026/07/04 | 4走前 · 2026/07/04高知 ダ1300m · 不良 | 高知 ダ1300m不良 | 6着 | 66.7 |
| 5走前2026/06/20 | 5走前 · 2026/06/20高知 ダ1400m · 不良 | 高知 ダ1400m不良 | 11着 | 61.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/05 | 前走 · 2026/09/05高知 ダ1600m · 不良 | 高知 ダ1600m不良 | 4着 | 62.9 |
| 2走前2026/07/25 | 2走前 · 2026/07/25高知 ダ1300m · 良 | 高知 ダ1300m良 | 2着 | 91.4 |
| 3走前2026/07/12 | 3走前 · 2026/07/12高知 ダ1400m · 稍重 | 高知 ダ1400m稍重 | 10着 | 67.2 |
| 4走前2026/06/14 | 4走前 · 2026/06/14高知 ダ1400m · 重 | 高知 ダ1400m重 | 8着 | 75.5 |
| 5走前2026/05/31 | 5走前 · 2026/05/31高知 ダ1600m · 稍重 | 高知 ダ1600m稍重 | 7着 | 67.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06高知 ダ1600m · 重 | 高知 ダ1600m重 | 8着 | 60.8 |
| 2走前2026/08/01 | 2走前 · 2026/08/01高知 ダ1300m · 良 | 高知 ダ1300m良 | 6着 | 80.1 |
| 3走前2026/07/04 | 3走前 · 2026/07/04高知 ダ1300m · 不良 | 高知 ダ1300m不良 | 9着 | 59.2 |
| 4走前2026/06/20 | 4走前 · 2026/06/20高知 ダ1400m · 不良 | 高知 ダ1400m不良 | 9着 | 65.3 |
| 5走前2026/05/23 | 5走前 · 2026/05/23高知 ダ1400m · 不良 | 高知 ダ1400m不良 | 8着 | 67.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06高知 ダ1600m · 重 | 高知 ダ1600m重 | 6着 | 69.8 |
| 2走前2026/07/25 | 2走前 · 2026/07/25高知 ダ1300m · 良 | 高知 ダ1300m良 | 10着 | 78.6 |
| 3走前2026/07/12 | 3走前 · 2026/07/12高知 ダ1400m · 稍重 | 高知 ダ1400m稍重 | 9着 | 69.9 |
| 4走前2026/06/28 | 4走前 · 2026/06/28高知 ダ1600m · 不良 | 高知 ダ1600m不良 | 6着 | 65.2 |
| 5走前2026/06/14 | 5走前 · 2026/06/14高知 ダ1400m · 重 | 高知 ダ1400m重 | 3着 | 78.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/05 | 前走 · 2026/09/05高知 ダ1600m · 不良 | 高知 ダ1600m不良 | 9着 | 63.4 |
| 2走前2026/07/25 | 2走前 · 2026/07/25高知 ダ1300m · 良 | 高知 ダ1300m良 | 11着 | 72.5 |
| 3走前2026/07/12 | 3走前 · 2026/07/12高知 ダ1400m · 稍重 | 高知 ダ1400m稍重 | 11着 | 56.2 |
| 4走前2026/06/28 | 4走前 · 2026/06/28高知 ダ1600m · 不良 | 高知 ダ1600m不良 | 9着 | 61.3 |
| 5走前2026/06/14 | 5走前 · 2026/06/14高知 ダ1400m · 重 | 高知 ダ1400m重 | 10着 | 31.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/05 | 前走 · 2026/09/05高知 ダ1600m · 不良 | 高知 ダ1600m不良 | 9着 | 61.2 |
| 2走前2026/07/25 | 2走前 · 2026/07/25高知 ダ1600m · 良 | 高知 ダ1600m良 | 2着 | 68.2 |
| 3走前2026/07/12 | 3走前 · 2026/07/12高知 ダ1300m · 稍重 | 高知 ダ1300m稍重 | 2着 | 75.0 |
| 4走前2026/06/27 | 4走前 · 2026/06/27高知 ダ1400m · 不良 | 高知 ダ1400m不良 | 7着 | 73.9 |
| 5走前2026/06/13 | 5走前 · 2026/06/13高知 ダ1600m · 稍重 | 高知 ダ1600m稍重 | 10着 | 60.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06高知 ダ1600m · 重 | 高知 ダ1600m重 | 9着 | 55.2 |
| 2走前2026/08/01 | 2走前 · 2026/08/01高知 ダ1300m · 良 | 高知 ダ1300m良 | 9着 | 71.8 |
| 3走前2026/07/18 | 3走前 · 2026/07/18高知 ダ1600m · 良 | 高知 ダ1600m良 | 6着 | 59.7 |
| 4走前2026/07/04 | 4走前 · 2026/07/04高知 ダ1300m · 不良 | 高知 ダ1300m不良 | 9着 | 72.7 |
| 5走前2026/06/20 | 5走前 · 2026/06/20高知 ダ1400m · 不良 | 高知 ダ1400m不良 | 6着 | 72.1 |