門別1R2歳 未勝利14:50発走 ダ1700m(右) サラブレッド系 2歳 定量 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 12 | 1 | 1 | ダンカーク | 牝2 | 32.1 | 31.7 |
| 10 | 2 | 2 | スマートファルコン | 牝2 | 55.7 | 61.0 |
| 4 | 3 | 3 | オメガパフューム | 牝2 | 62.2 | 62.1 |
| 11 | 4 | 4 | イスラボニータ | 牝2 | 46.6 | 52.8 |
| 9 | 5 | 5 | タリスマニック | 牡2 | 50.5 | 48.3 |
| 8 | 5 | 6 | ダノンキングリー | 牡2 | 35.5 | 27.6 |
| 6 | 6 | 7 | ホッコータルマエ | 牡2 | 60.6 | 59.6 |
| 1 | 6 | 8 | コパノリッキー | 牝2 | 66.6 | 66.6 |
| 5 | 7 | 9 | レイデオロ | 牡2 | 60.7 | 56.6 |
| 7 | 7 | 10 | リアルスティール | 牡2 | 62.2 | 63.7 |
| 3 | 8 | 11 | ダノンスマッシュ | 牡2 | 59.3 | 63.2 |
| 2 | 8 | 12 | レイデオロ | 牡2 | 66.2 | 68.9 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/03 | 前走 · 2026/09/03門別 ダ1600m · 重 | 門別 ダ1600m重 | 10着 | 31.7 |
| 2走前2026/08/20 | 2走前 · 2026/08/20門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 11着 | 26.2 |
| 3走前2026/07/30 | 3走前 · 2026/07/30門別 ダ1700m · 稍重 | 門別 ダ1700m稍重 | 12着 | 38.5 |
| 4走前2026/07/08 | 4走前 · 2026/07/08門別 ダ1600m · 良 | 門別 ダ1600m良 | 6着 | 41.1 |
| 5走前2026/06/24 | 5走前 · 2026/06/24門別 ダ1500m · 良 | 門別 ダ1500m良 | 7着 | 30.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 8着 | 61.0 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 7着 | 57.4 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 2着 | 48.9 |
| 4走前2026/07/28 | 4走前 · 2026/07/28門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 7着 | 46.6 |
| 5走前2026/07/14 | 5走前 · 2026/07/14門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 10着 | 38.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/26 | 前走 · 2026/08/26門別 ダ1700m · 重 | 門別 ダ1700m重 | 4着 | 62.1 |
| 2走前2026/08/13 | 2走前 · 2026/08/13門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 3着 | 63.3 |
| 3走前2026/07/16 | 3走前 · 2026/07/16門別 ダ1700m · 重 | 門別 ダ1700m重 | 4着 | 61.3 |
| 4走前2026/06/17 | 4走前 · 2026/06/17門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 4着 | 57.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 7着 | 52.8 |
| 2走前2026/08/27 | 2走前 · 2026/08/27門別 ダ1100m · 稍重 | 門別 ダ1100m稍重 | 7着 | 40.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/10 | 前走 · 2026/09/10門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 10着 | 48.3 |
| 2走前2026/08/12 | 2走前 · 2026/08/12門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 9着 | 43.4 |
| 3走前2026/07/30 | 3走前 · 2026/07/30門別 ダ1100m · 稍重 | 門別 ダ1100m稍重 | 10着 | 59.9 |
| 4走前2026/07/15 | 4走前 · 2026/07/15門別 ダ1100m · 稍重 | 門別 ダ1100m稍重 | 4着 | 64.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/02 | 前走 · 2026/09/02門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 6着 | 27.6 |
| 2走前2026/08/18 | 2走前 · 2026/08/18門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 7着 | 27.2 |
| 3走前2026/08/06 | 3走前 · 2026/08/06門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 6着 | 51.8 |
| 4走前2026/07/23 | 4走前 · 2026/07/23門別 ダ1500m · 稍重 | 門別 ダ1500m稍重 | 12着 | 11.3 |
| 5走前2026/06/18 | 5走前 · 2026/06/18門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 8着 | 33.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/10 | 前走 · 2026/09/10門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 8着 | 59.6 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25門別 ダ1100m · 重 | 門別 ダ1100m重 | 5着 | 59.9 |
| 3走前2026/08/13 | 3走前 · 2026/08/13門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 2着 | 62.4 |
| 4走前2026/07/30 | 4走前 · 2026/07/30門別 ダ1700m · 稍重 | 門別 ダ1700m稍重 | 5着 | 65.4 |
| 5走前2026/06/03 | 5走前 · 2026/06/03門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 7着 | 59.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 4着 | 66.6 |
| 2走前2026/08/27 | 2走前 · 2026/08/27門別 ダ1700m · 稍重 | 門別 ダ1700m稍重 | 4着 | 67.4 |
| 3走前2026/08/13 | 3走前 · 2026/08/13門別 ダ1600m · 良 | 門別 ダ1600m良 | 5着 | 65.9 |
| 4走前2026/07/30 | 4走前 · 2026/07/30門別 ダ1700m · 稍重 | 門別 ダ1700m稍重 | 2着 | 73.4 |
| 5走前2026/07/16 | 5走前 · 2026/07/16門別 ダ1700m · 重 | 門別 ダ1700m重 | 7着 | 59.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/27 | 前走 · 2026/08/27門別 ダ1700m · 稍重 | 門別 ダ1700m稍重 | 8着 | 56.6 |
| 2走前2026/07/30 | 2走前 · 2026/07/30門別 ダ1700m · 稍重 | 門別 ダ1700m稍重 | 2着 | 64.7 |
| 3走前2026/07/02 | 3走前 · 2026/07/02門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 4着 | 61.0 |
| 4走前2026/05/26 | 4走前 · 2026/05/26門別 ダ1100m · 稍重 | 門別 ダ1100m稍重 | 4着 | 66.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 5着 | 63.7 |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26門別 ダ1700m · 重 | 門別 ダ1700m重 | 6着 | 60.4 |
| 3走前2026/08/13 | 3走前 · 2026/08/13門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 4着 | 62.7 |
| 4走前2026/07/30 | 4走前 · 2026/07/30門別 ダ1700m · 稍重 | 門別 ダ1700m稍重 | 8着 | 53.9 |
| 5走前2026/07/16 | 5走前 · 2026/07/16門別 ダ1700m · 重 | 門別 ダ1700m重 | 3着 | 63.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 6着 | 63.2 |
| 2走前2026/08/13 | 2走前 · 2026/08/13門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 7着 | 56.4 |
| 3走前2026/07/30 | 3走前 · 2026/07/30門別 ダ1700m · 稍重 | 門別 ダ1700m稍重 | 5着 | 58.4 |
| 4走前2026/07/16 | 4走前 · 2026/07/16門別 ダ1700m · 重 | 門別 ダ1700m重 | 2着 | 67.6 |
| 5走前2026/07/02 | 5走前 · 2026/07/02門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 3着 | 62.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 2着 | 68.9 |
| 2走前2026/08/13 | 2走前 · 2026/08/13門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 2着 | 65.5 |
| 3走前2026/07/30 | 3走前 · 2026/07/30門別 ダ1700m · 稍重 | 門別 ダ1700m稍重 | 6着 | 64.2 |
| 4走前2026/07/02 | 4走前 · 2026/07/02門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 2着 | 54.7 |
| 5走前2026/06/11 | 5走前 · 2026/06/11門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 6着 | 51.3 |
門別2R2歳牝馬 未勝利15:20発走 ダ1000m(右) サラブレッド系 2歳 定量 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 5 | 1 | 1 | エピカリス | 牝2 | 55.5 | 51.8 |
| 12 | 2 | 2 | ホッコータルマエ | 牝2 | 42.3 | 28.9 |
| 10 | 3 | 3 | ノーブルミッション | 牝2 | 29.1 | 36.5 |
| 8 | 4 | 4 | ミッキーロケット | 牝2 | 30.8 | 49.5 |
| 9 | 5 | 5 | ドレフォン | 牝2 | 43.2 | 65.3 |
| 1 | 5 | 6 | ノボバカラ | 牝2 | 60.8 | 62.2 |
| 4 | 6 | 7 | ノーブルミッション | 牝2 | 60.4 | 56.8 |
| 3 | 6 | 8 | タイセイレジェンド | 牝2 | 52.5 | 49.7 |
| 7 | 7 | 9 | グレーターロンドン | 牝2 | 66.3 | 65.3 |
| 2 | 7 | 10 | ファインニードル | 牝2 | 58.0 | 54.0 |
| 11 | 8 | 11 | ミッキーアイル | 牝2 | 26.7 | 25.0 |
| 6 | 8 | 12 | ケイティブレイブ | 牝2 | 36.5 | 46.9 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 7着 | 51.8 |
| 2走前2026/08/18 | 2走前 · 2026/08/18門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 5着 | 52.9 |
| 3走前2026/08/04 | 3走前 · 2026/08/04門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 3着 | 62.0 |
| 4走前2026/07/21 | 4走前 · 2026/07/21門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 8着 | 53.8 |
| 5走前2026/07/07 | 5走前 · 2026/07/07門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 3着 | 55.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 9着 | 28.9 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25門別 ダ1100m · 重 | 門別 ダ1100m重 | 8着 | 51.7 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 4着 | 46.3 |
| 4走前2026/07/15 | 4走前 · 2026/07/15門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 10着 | 38.6 |
| 5走前2026/06/10 | 5走前 · 2026/06/10門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 6着 | 37.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/10 | 前走 · 2026/09/10門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 10着 | 36.5 |
| 2走前2026/08/27 | 2走前 · 2026/08/27門別 ダ1100m · 稍重 | 門別 ダ1100m稍重 | 9着 | 21.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/10 | 前走 · 2026/09/10門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 6着 | 49.5 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 10着 | 24.4 |
| 3走前2026/08/12 | 3走前 · 2026/08/12門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 11着 | 18.7 |
| 4走前2026/05/20 | 4走前 · 2026/05/20門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 8着 | 29.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/01 | 前走 · 2026/09/01門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 3着 | 65.3 |
| 2走前2026/08/18 | 2走前 · 2026/08/18門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 10着 | 39.9 |
| 3走前2026/08/06 | 3走前 · 2026/08/06門別 ダ1600m · 良 | 門別 ダ1600m良 | 12着 | 24.4 |
| 4走前2026/07/14 | 4走前 · 2026/07/14門別 ダ1100m · 稍重 | 門別 ダ1100m稍重 | 10着 | 22.6 |
| 5走前2026/06/24 | 5走前 · 2026/06/24門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 7着 | 44.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 4着 | 62.2 |
| 2走前2026/08/18 | 2走前 · 2026/08/18門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 4着 | 58.1 |
| 3走前2026/07/29 | 3走前 · 2026/07/29門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 3着 | 62.2 |
| 4走前2026/07/14 | 4走前 · 2026/07/14門別 ダ1100m · 稍重 | 門別 ダ1100m稍重 | 2着 | 60.0 |
| 5走前2026/06/30 | 5走前 · 2026/06/30門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 5着 | 65.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/01 | 前走 · 2026/09/01門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 5着 | 56.8 |
| 2走前2026/08/19 | 2走前 · 2026/08/19門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 3着 | 67.6 |
| 3走前2026/08/06 | 3走前 · 2026/08/06門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 3着 | 57.0 |
| 4走前2026/07/23 | 4走前 · 2026/07/23門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 2着 | 54.0 |
| 5走前2026/07/09 | 5走前 · 2026/07/09門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 9着 | 57.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 4着 | 49.7 |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 9着 | 53.8 |
| 3走前2026/07/23 | 3走前 · 2026/07/23門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 4着 | 54.0 |
| 4走前2026/07/09 | 4走前 · 2026/07/09門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 6着 | 48.0 |
| 5走前2026/05/27 | 5走前 · 2026/05/27門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 6着 | 44.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/01 | 前走 · 2026/09/01門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 2着 | 65.3 |
| 2走前2026/08/12 | 2走前 · 2026/08/12門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 4着 | 66.9 |
| 3走前2026/07/21 | 3走前 · 2026/07/21門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 4着 | 66.8 |
| 4走前2026/07/01 | 4走前 · 2026/07/01門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 4着 | 61.4 |
| 5走前2026/06/10 | 5走前 · 2026/06/10門別 ダ1100m · 重 | 門別 ダ1100m重 | 7着 | 51.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/07/28 | 前走 · 2026/07/28門別 ダ1100m · 稍重 | 門別 ダ1100m稍重 | 5着 | 54.0 |
| 2走前2026/07/14 | 2走前 · 2026/07/14門別 ダ1100m · 稍重 | 門別 ダ1100m稍重 | 3着 | 58.9 |
| 3走前2026/06/30 | 3走前 · 2026/06/30門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 4着 | 61.3 |
| 4走前2026/05/27 | 4走前 · 2026/05/27門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 6着 | 43.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/02 | 前走 · 2026/09/02門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 10着 | 25.0 |
| 2走前2026/08/20 | 2走前 · 2026/08/20門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 10着 | 28.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/10 | 前走 · 2026/09/10門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 8着 | 46.9 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 8着 | 27.0 |
| 3走前2026/08/12 | 3走前 · 2026/08/12門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 7着 | 35.6 |
門別3R2歳 未勝利15:55発走 ダ1100m(右) サラブレッド系 2歳 定量 10頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 10 | 1 | 1 | フォーウィールドライブ | 牡2 | 59.5 | 50.7 |
| 7 | 2 | 2 | シュヴァルグラン | 牝2 | 57.9 | 55.2 |
| 4 | 3 | 3 | インディチャンプ | 牡2 | 51.1 | 53.1 |
| 3 | 4 | 4 | ロゴタイプ | 牝2 | 60.0 | 56.5 |
| 9 | 5 | 5 | ヘンリーバローズ | 牝2 | 32.4 | 32.4 |
| 5 | 6 | 6 | タイセイレジェンド | 牡2 | 54.0 | 54.0 |
| 1 | 7 | 7 | シャンハイボビー | 牡2 | 69.7 | 68.9 |
| 2 | 7 | 8 | ゴルトマイスター | 牡2 | 46.4 | 71.8 |
| 8 | 8 | 9 | クリソベリル | 牡2 | 42.8 | 46.9 |
| 6 | 8 | 10 | マカヒキ | 牡2 | 51.0 | 49.9 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/18 | 前走 · 2026/08/18門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 5着 | 50.7 |
| 2走前2026/08/05 | 2走前 · 2026/08/05門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 2着 | 66.4 |
| 3走前2026/07/22 | 3走前 · 2026/07/22門別 ダ1100m · 稍重 | 門別 ダ1100m稍重 | 3着 | 61.5 |
| 4走前2026/06/18 | 4走前 · 2026/06/18門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 6着 | 42.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 6着 | 55.2 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25門別 ダ1100m · 重 | 門別 ダ1100m重 | 3着 | 61.1 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 6着 | 57.5 |
| 4走前2026/07/28 | 4走前 · 2026/07/28門別 ダ1100m · 稍重 | 門別 ダ1100m稍重 | 2着 | 55.1 |
| 5走前2026/07/14 | 5走前 · 2026/07/14門別 ダ1100m · 稍重 | 門別 ダ1100m稍重 | 6着 | 51.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 8着 | 53.1 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 6着 | 41.3 |
| 3走前2026/08/12 | 3走前 · 2026/08/12門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 4着 | 59.1 |
| 4走前2026/07/28 | 4走前 · 2026/07/28門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 6着 | 56.3 |
| 5走前2026/07/14 | 5走前 · 2026/07/14門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 8着 | 53.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/10 | 前走 · 2026/09/10門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 8着 | 56.5 |
| 2走前2026/08/18 | 2走前 · 2026/08/18門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 2着 | 70.6 |
| 3走前2026/07/29 | 3走前 · 2026/07/29門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 6着 | 53.1 |
| 4走前2026/07/15 | 4走前 · 2026/07/15門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 8着 | 54.8 |
| 5走前2026/07/01 | 5走前 · 2026/07/01門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 7着 | 43.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/03 | 前走 · 2026/09/03門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 8着 | 32.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/13 | 前走 · 2026/08/13門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 4着 | 54.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/06/30 | 前走 · 2026/06/30門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 3着 | 68.9 |
| 2走前2026/06/17 | 2走前 · 2026/06/17門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 2着 | 71.2 |
| 3走前2026/05/26 | 3走前 · 2026/05/26門別 ダ1100m · 稍重 | 門別 ダ1100m稍重 | 3着 | 69.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/01 | 前走 · 2026/09/01門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 4着 | 71.8 |
| 2走前2026/07/29 | 2走前 · 2026/07/29門別 ダ1100m · 稍重 | 門別 ダ1100m稍重 | 7着 | 21.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/10 | 前走 · 2026/09/10門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 9着 | 46.9 |
| 2走前2026/08/27 | 2走前 · 2026/08/27門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 6着 | 48.3 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 7着 | 33.3 |
| 4走前2026/07/28 | 4走前 · 2026/07/28門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 8着 | 52.5 |
| 5走前2026/07/16 | 5走前 · 2026/07/16門別 ダ1100m · 重 | 門別 ダ1100m重 | 9着 | 37.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/03 | 前走 · 2026/09/03門別 ダ1600m · 重 | 門別 ダ1600m重 | 5着 | 49.9 |
| 2走前2026/08/20 | 2走前 · 2026/08/20門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 6着 | 44.4 |
| 3走前2026/07/30 | 3走前 · 2026/07/30門別 ダ1100m · 稍重 | 門別 ダ1100m稍重 | 11着 | 58.8 |
| 4走前2026/07/16 | 4走前 · 2026/07/16門別 ダ1700m · 重 | 門別 ダ1700m重 | 11着 | 51.0 |
| 5走前2026/07/02 | 5走前 · 2026/07/02門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 7着 | 54.2 |
門別4R3歳以上 C4-316:25発走 ダ1000m(右) サラブレッド系 一般 定量 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 8 | 1 | 1 | ミッキーアイル | 牝6 | 58.8 | 55.5 |
| 12 | 2 | 2 | メイショウボーラー | 牡9 | 22.4 | 13.3 |
| 3 | 3 | 3 | ローエングリン | 牡8 | 55.3 | 56.6 |
| 10 | 4 | 4 | スマートファルコン | 牡8 | 56.2 | 54.0 |
| 4 | 5 | 5 | リアルスティール | 牝4 | 56.3 | 56.3 |
| 7 | 5 | 6 | ヤマカツエース | 牡3 | 23.4 | 26.7 |
| 11 | 6 | 7 | Discreet Cat | セ9 | 49.4 | 52.7 |
| 1 | 6 | 8 | サトノクラウン | 牡3 | 55.5 | 51.0 |
| 9 | 7 | 9 | ベストウォーリア | 牡5 | 48.7 | 40.6 |
| 2 | 7 | 10 | カリフォルニアクローム | 牡3 | 55.6 | 67.1 |
| 6 | 8 | 11 | ストロングリターン | 牝3 | 50.5 | 59.2 |
| 5 | 8 | 12 | ワールドエース | 牝3 | 55.8 | 53.6 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/01 | 前走 · 2026/09/01門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 2着 | 55.5 |
| 2走前2026/08/18 | 2走前 · 2026/08/18門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 2着 | 60.8 |
| 3走前2026/07/28 | 3走前 · 2026/07/28門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 3着 | 60.2 |
| 4走前2026/07/14 | 4走前 · 2026/07/14門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 4着 | 44.3 |
| 5走前2026/07/01 | 5走前 · 2026/07/01門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 4着 | 53.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 11着 | 13.3 |
| 2走前2026/07/23 | 2走前 · 2026/07/23門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 9着 | 23.7 |
| 3走前2026/07/01 | 3走前 · 2026/07/01門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 11着 | 30.2 |
| 4走前2026/06/17 | 4走前 · 2026/06/17門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 9着 | 40.7 |
| 5走前2026/06/11 | 5走前 · 2026/06/11門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 8着 | 37.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 4着 | 56.6 |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 7着 | 52.5 |
| 3走前2026/08/12 | 3走前 · 2026/08/12門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 2着 | 57.0 |
| 4走前2026/07/29 | 4走前 · 2026/07/29門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 8着 | 50.7 |
| 5走前2026/07/15 | 5走前 · 2026/07/15門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 6着 | 43.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 5着 | 54.0 |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 5着 | 55.1 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 2着 | 59.7 |
| 4走前2026/07/28 | 4走前 · 2026/07/28門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 2着 | 50.5 |
| 5走前2026/07/14 | 5走前 · 2026/07/14門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 5着 | 61.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 2着 | 56.3 |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 3着 | 65.6 |
| 3走前2026/07/15 | 3走前 · 2026/07/15門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 7着 | 47.0 |
| 4走前2026/04/29 | 4走前 · 2026/04/29門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 3着 | 56.5 |
| 5走前2025/11/11 | 5走前 · 2025/11/11門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 4着 | 33.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 9着 | 26.7 |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 11着 | 11.9 |
| 3走前2026/08/05 | 3走前 · 2026/08/05門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 7着 | 31.6 |
| 4走前2026/07/23 | 4走前 · 2026/07/23門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 10着 | 21.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 6着 | 52.7 |
| 2走前2026/08/18 | 2走前 · 2026/08/18門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 5着 | 46.4 |
| 3走前2026/08/06 | 3走前 · 2026/08/06門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 5着 | 49.2 |
| 4走前2026/07/23 | 4走前 · 2026/07/23門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 8着 | 34.1 |
| 5走前2026/07/01 | 5走前 · 2026/07/01門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 4着 | 60.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 4着 | 51.0 |
| 2走前2026/08/18 | 2走前 · 2026/08/18門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 3着 | 56.8 |
| 3走前2026/07/28 | 3走前 · 2026/07/28門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 4着 | 58.9 |
| 4走前2026/07/15 | 4走前 · 2026/07/15門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 6着 | 53.5 |
| 5走前2026/06/30 | 5走前 · 2026/06/30門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 5着 | 59.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 6着 | 40.6 |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 6着 | 52.5 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 2着 | 53.1 |
| 4走前2026/07/28 | 4走前 · 2026/07/28門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 5着 | 53.7 |
| 5走前2026/07/15 | 5走前 · 2026/07/15門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 8着 | 47.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 2着 | 67.1 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 5着 | 57.0 |
| 3走前2026/08/05 | 3走前 · 2026/08/05門別 ダ1600m · 良 | 門別 ダ1600m良 | 7着 | 42.9 |
| 4走前2026/07/01 | 4走前 · 2026/07/01門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 3着 | 56.3 |
| 5走前2026/06/17 | 5走前 · 2026/06/17門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 4着 | 58.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 3着 | 59.2 |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 2着 | 52.3 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 7着 | 40.1 |
| 4走前2026/07/28 | 4走前 · 2026/07/28門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 5着 | 45.3 |
| 5走前2026/07/09 | 5走前 · 2026/07/09門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 11着 | 26.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 3着 | 53.6 |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 4着 | 56.4 |
| 3走前2026/08/05 | 3走前 · 2026/08/05門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 2着 | 57.6 |
| 4走前2026/07/09 | 4走前 · 2026/07/09門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 3着 | 55.6 |
| 5走前2026/06/25 | 5走前 · 2026/06/25門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 2着 | 58.3 |
門別5R2歳 新馬16:55発走 ダ1000m(右) サラブレッド系 2歳 定量 8頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 6 | 1 | 1 | フィレンツェファイア | 牡2 | - | - |
| 7 | 2 | 2 | トゥザワールド | 牡2 | - | - |
| 4 | 3 | 3 | エスポワールシチー | 牝2 | - | - |
| 8 | 4 | 4 | カレンブラックヒル | 牝2 | - | - |
| 1 | 5 | 5 | ブリックスアンドモルタル | 牡2 | - | - |
| 5 | 6 | 6 | ロゴタイプ | 牝2 | - | - |
| 2 | 7 | 7 | ステルヴィオ | 牡2 | - | - |
| 3 | 8 | 8 | エイシンヒカリ | 牡2 | - | - |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法門別6R3歳以上 C3-2 C4-117:30発走 ダ1200m(右) サラブレッド系 一般 定量 10頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 9 | 1 | 1 | オルフェーヴル | セ4 | 61.3 | 58.9 |
| 2 | 2 | 2 | ディスクリートキャット | 牝3 | 70.9 | 72.1 |
| 4 | 3 | 3 | モーニン | 牝3 | 69.5 | 68.3 |
| 3 | 4 | 4 | サトノダイヤモンド | 牡3 | 63.3 | 71.2 |
| 8 | 5 | 5 | オルフェーヴル | 牡5 | 61.4 | 51.3 |
| 6 | 6 | 6 | シャンハイボビー | 牝6 | 68.3 | 60.3 |
| 7 | 7 | 7 | モーニン | 牡4 | 69.9 | 71.2 |
| 10 | 7 | 8 | リアルスティール | 牝5 | 56.3 | 54.1 |
| 5 | 8 | 9 | イスラボニータ | セ4 | 68.0 | 74.2 |
| 1 | 8 | 10 | アジアエクスプレス | 牡3 | 76.2 | 86.4 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 7着 | 58.9 |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 5着 | 66.8 |
| 3走前2026/08/05 | 3走前 · 2026/08/05門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 10着 | 58.4 |
| 4走前2026/07/22 | 4走前 · 2026/07/22門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 4着 | 76.4 |
| 5走前2026/07/08 | 5走前 · 2026/07/08門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 8着 | 64.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 2着 | 72.1 |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 4着 | 72.5 |
| 3走前2026/07/30 | 3走前 · 2026/07/30門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 6着 | 68.2 |
| 4走前2026/07/15 | 4走前 · 2026/07/15門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 1着 | 76.2 |
| 5走前2026/07/01 | 5走前 · 2026/07/01門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 3着 | 60.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 3着 | 68.3 |
| 2走前2026/08/18 | 2走前 · 2026/08/18門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 1着 | 74.6 |
| 3走前2026/08/04 | 3走前 · 2026/08/04門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 5着 | 65.6 |
| 4走前2026/05/17 | 4走前 · 2026/05/17東京 ダ1400m · 良 | 東京 ダ1400m良 | 16着 | 24.1 |
| 5走前2026/04/12 | 5走前 · 2026/04/12中山 ダ1200m · 稍重 | 中山 ダ1200m稍重 | 11着 | 58.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 4着 | 71.2 |
| 2走前2026/08/27 | 2走前 · 2026/08/27門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 1着 | 76.2 |
| 3走前2026/07/11 | 3走前 · 2026/07/11函館 ダ1700m · 重 | 函館 ダ1700m重 | 10着 | 42.6 |
| 4走前2026/04/26 | 4走前 · 2026/04/26京都 ダ1800m · 良 | 京都 ダ1800m良 | 12着 | 60.6 |
| 5走前2026/03/29 | 5走前 · 2026/03/29阪神 ダ2000m · 良 | 阪神 ダ2000m良 | 7着 | 76.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 9着 | 51.3 |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 5着 | 69.6 |
| 3走前2026/08/12 | 3走前 · 2026/08/12門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 10着 | 63.5 |
| 4走前2026/07/30 | 4走前 · 2026/07/30門別 ダ1800m · 稍重 | 門別 ダ1800m稍重 | 7着 | 62.0 |
| 5走前2026/07/01 | 5走前 · 2026/07/01門別 ダ1600m · 良 | 門別 ダ1600m良 | 6着 | 74.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/03 | 前走 · 2026/09/03門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 8着 | 60.3 |
| 2走前2026/08/12 | 2走前 · 2026/08/12門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 8着 | 69.2 |
| 3走前2026/07/22 | 3走前 · 2026/07/22門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 5着 | 75.4 |
| 4走前2026/07/02 | 4走前 · 2026/07/02門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 2着 | 75.3 |
| 5走前2026/06/18 | 5走前 · 2026/06/18門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 5着 | 74.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 4着 | 71.2 |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 6着 | 63.0 |
| 3走前2026/08/12 | 3走前 · 2026/08/12門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 3着 | 75.5 |
| 4走前2026/07/30 | 4走前 · 2026/07/30門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 5着 | 74.9 |
| 5走前2026/07/16 | 5走前 · 2026/07/16門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 3着 | 64.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 6着 | 54.1 |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 10着 | 52.6 |
| 3走前2026/08/12 | 3走前 · 2026/08/12門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 8着 | 62.3 |
| 4走前2026/07/30 | 4走前 · 2026/07/30門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 8着 | 65.4 |
| 5走前2026/07/16 | 5走前 · 2026/07/16門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 7着 | 60.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/10 | 前走 · 2026/09/10門別 ダ1800m · 良 | 門別 ダ1800m良 | 7着 | 74.2 |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 2着 | 68.7 |
| 3走前2026/08/12 | 3走前 · 2026/08/12門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 9着 | 61.3 |
| 4走前2026/07/29 | 4走前 · 2026/07/29門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 4着 | 69.9 |
| 5走前2026/07/15 | 5走前 · 2026/07/15門別 ダ1500m · 稍重 | 門別 ダ1500m稍重 | 9着 | 73.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/10 | 前走 · 2026/09/10門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 1着 | 86.4 |
| 2走前2026/06/21 | 2走前 · 2026/06/21阪神 ダ1800m · 重 | 阪神 ダ1800m重 | 11着 | 66.0 |
門別7R3歳以上 C3-2 C4-118:00発走 ダ1200m(右) サラブレッド系 一般 定量 9頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 4 | 1 | 1 | カリフォルニアクローム | 牡5 | 71.2 | 70.5 |
| 8 | 2 | 2 | カリフォルニアクローム | 牡4 | 62.6 | 68.4 |
| 5 | 3 | 3 | ホークビル | 牝3 | 67.3 | 66.9 |
| 3 | 4 | 4 | エスポワールシチー | 牡3 | 71.4 | 69.5 |
| 1 | 5 | 5 | ドレフォン | 牝4 | 78.1 | 80.6 |
| 7 | 6 | 6 | サトノダイヤモンド | 牝5 | 65.5 | 57.0 |
| 9 | 7 | 7 | McKinzie | 牡4 | 53.2 | 63.0 |
| 6 | 8 | 8 | タワーオブロンドン | 牡3 | 67.2 | 63.6 |
| 2 | 8 | 9 | タワーオブロンドン | 牡4 | 62.8 | 62.6 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/10 | 前走 · 2026/09/10門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 7着 | 70.5 |
| 2走前2026/08/27 | 2走前 · 2026/08/27門別 ダ1700m · 稍重 | 門別 ダ1700m稍重 | 6着 | 68.2 |
| 3走前2026/08/12 | 3走前 · 2026/08/12門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 5着 | 74.9 |
| 4走前2026/07/30 | 4走前 · 2026/07/30門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 4着 | 74.9 |
| 5走前2026/07/16 | 5走前 · 2026/07/16門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 5着 | 62.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 9着 | 68.4 |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 8着 | 56.2 |
| 3走前2026/08/12 | 3走前 · 2026/08/12門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 7着 | 63.2 |
| 4走前2026/07/22 | 4走前 · 2026/07/22門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 10着 | 62.2 |
| 5走前2026/06/25 | 5走前 · 2026/06/25笠松 ダ1580m · 稍重 | 笠松 ダ1580m稍重 | 9着 | - |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/03 | 前走 · 2026/09/03門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 4着 | 66.9 |
| 2走前2026/08/20 | 2走前 · 2026/08/20門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 6着 | 65.2 |
| 3走前2026/07/28 | 3走前 · 2026/07/28門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 1着 | 70.0 |
| 4走前2026/07/15 | 4走前 · 2026/07/15門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 6着 | 63.8 |
| 5走前2026/06/25 | 5走前 · 2026/06/25門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 5着 | 52.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 1着 | 69.5 |
| 2走前2026/08/13 | 2走前 · 2026/08/13門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 3着 | 69.1 |
| 3走前2026/07/30 | 3走前 · 2026/07/30門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 2着 | 75.8 |
| 4走前2026/07/16 | 4走前 · 2026/07/16門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 3着 | 74.9 |
| 5走前2026/05/27 | 5走前 · 2026/05/27門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 2着 | 73.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 2着 | 80.6 |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 2着 | 81.0 |
| 3走前2026/08/13 | 3走前 · 2026/08/13門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 1着 | 72.9 |
| 4走前2026/05/14 | 4走前 · 2026/05/14門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 3着 | 76.7 |
| 5走前2026/04/30 | 5走前 · 2026/04/30門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 2着 | 76.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 8着 | 57.0 |
| 2走前2026/08/13 | 2走前 · 2026/08/13門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 1着 | 71.9 |
| 3走前2026/07/29 | 3走前 · 2026/07/29門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 3着 | 67.7 |
| 4走前2026/07/15 | 4走前 · 2026/07/15門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 3着 | 74.3 |
| 5走前2026/06/30 | 5走前 · 2026/06/30門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 5着 | 65.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/26 | 前走 · 2026/08/26門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 7着 | 63.0 |
| 2走前2026/08/12 | 2走前 · 2026/08/12門別 ダ1800m · 良 | 門別 ダ1800m良 | 6着 | 51.7 |
| 3走前2026/07/30 | 3走前 · 2026/07/30門別 ダ1600m · 稍重 | 門別 ダ1600m稍重 | 11着 | 44.9 |
| 4走前2026/07/08 | 4走前 · 2026/07/08門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 5着 | 71.8 |
| 5走前2026/05/30 | 5走前 · 2026/05/30高知 ダ1300m · 稍重 | 高知 ダ1300m稍重 | 6着 | 68.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 5着 | 63.6 |
| 2走前2026/08/18 | 2走前 · 2026/08/18門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 1着 | 71.7 |
| 3走前2026/07/12 | 3走前 · 2026/07/12函館 芝1200m · 重 | 函館 芝1200m重 | 10着 | 66.4 |
| 4走前2026/06/27 | 4走前 · 2026/06/27函館 芝1200m · 重 | 函館 芝1200m重 | 7着 | 68.0 |
| 5走前2026/04/26 | 5走前 · 2026/04/26福島 芝1200m · 良 | 福島 芝1200m良 | 14着 | 57.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/10 | 前走 · 2026/09/10門別 ダ1800m · 良 | 門別 ダ1800m良 | 10着 | 62.6 |
| 2走前2026/08/12 | 2走前 · 2026/08/12門別 ダ1800m · 良 | 門別 ダ1800m良 | 5着 | 57.0 |
| 3走前2026/07/30 | 3走前 · 2026/07/30門別 ダ1800m · 稍重 | 門別 ダ1800m稍重 | 4着 | 68.9 |
| 4走前2026/07/16 | 4走前 · 2026/07/16門別 ダ1700m · 重 | 門別 ダ1700m重 | 4着 | 73.3 |
| 5走前2026/07/02 | 5走前 · 2026/07/02門別 ダ1800m · 良 | 門別 ダ1800m良 | 8着 | 69.1 |
門別8RAiba札幌駅前8周年記念賞C3-2C4-118:35発走 ダ1000m(右) サラブレッド系 一般 定量 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 11 | 1 | 1 | サンダースノー | 牝3 | 64.1 | 65.8 |
| 5 | 2 | 2 | フリオーソ | 牝5 | 72.1 | 84.0 |
| 6 | 3 | 3 | ミスターメロディ | 牝4 | 72.8 | 84.0 |
| 9 | 4 | 4 | アドマイヤムーン | 牝6 | 67.9 | 71.8 |
| 10 | 5 | 5 | サンダースノー | 牝4 | 68.1 | 81.4 |
| 7 | 5 | 6 | レッドファルクス | 牡5 | 57.1 | 56.8 |
| 1 | 6 | 7 | ミスターメロディ | 牡4 | 74.4 | 82.7 |
| 4 | 6 | 8 | シビルウォー | 牡7 | 74.0 | 82.7 |
| 2 | 7 | 9 | トビーズコーナー | 牡3 | 73.1 | 77.5 |
| 12 | 7 | 10 | トビーズコーナー | セ4 | 44.3 | 60.5 |
| 8 | 8 | 11 | スマートファルコン | 牡4 | 64.3 | 77.5 |
| 3 | 8 | 12 | サートゥルナーリア | 牝3 | 67.4 | 81.4 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 10着 | 65.8 |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 7着 | 57.5 |
| 3走前2026/08/12 | 3走前 · 2026/08/12門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 7着 | 69.2 |
| 4走前2026/07/29 | 4走前 · 2026/07/29門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 7着 | 63.4 |
| 5走前2026/07/14 | 5走前 · 2026/07/14門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 1着 | 75.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 2着 | 84.0 |
| 2走前2026/07/09 | 2走前 · 2026/07/09門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 3着 | 72.7 |
| 3走前2026/06/04 | 3走前 · 2026/06/04門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 9着 | 59.6 |
| 4走前2026/05/21 | 4走前 · 2026/05/21門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 5着 | 66.9 |
| 5走前2026/05/06 | 5走前 · 2026/05/06門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 10着 | 65.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 3着 | 84.0 |
| 2走前2026/08/11 | 2走前 · 2026/08/11門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 1着 | 67.2 |
| 3走前2026/07/28 | 3走前 · 2026/07/28門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 2着 | 67.4 |
| 4走前2026/06/30 | 4走前 · 2026/06/30門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 4着 | 65.2 |
| 5走前2026/06/17 | 5走前 · 2026/06/17門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 6着 | 64.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/20 | 前走 · 2026/08/20門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 4着 | 71.8 |
| 2走前2026/08/06 | 2走前 · 2026/08/06門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 4着 | 67.5 |
| 3走前2026/07/23 | 3走前 · 2026/07/23門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 6着 | 64.4 |
| 4走前2026/07/09 | 4走前 · 2026/07/09門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 5着 | 68.8 |
| 5走前2026/06/18 | 5走前 · 2026/06/18門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 3着 | 69.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 6着 | 81.4 |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 5着 | 62.7 |
| 3走前2026/08/12 | 3走前 · 2026/08/12門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 10着 | 60.4 |
| 4走前2026/07/23 | 4走前 · 2026/07/23門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 8着 | 56.6 |
| 5走前2026/07/09 | 5走前 · 2026/07/09門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 8着 | 58.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/10 | 前走 · 2026/09/10門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 10着 | 56.8 |
| 2走前2026/08/27 | 2走前 · 2026/08/27門別 ダ1700m · 稍重 | 門別 ダ1700m稍重 | 9着 | 54.5 |
| 3走前2026/08/13 | 3走前 · 2026/08/13門別 ダ1500m · 良 | 門別 ダ1500m良 | 9着 | 60.1 |
| 4走前2026/07/30 | 4走前 · 2026/07/30門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 9着 | 64.4 |
| 5走前2026/07/16 | 5走前 · 2026/07/16門別 ダ1700m · 重 | 門別 ダ1700m重 | 12着 | 55.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 5着 | 82.7 |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 1着 | 70.5 |
| 3走前2026/08/12 | 3走前 · 2026/08/12門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 2着 | 70.0 |
| 4走前2026/07/28 | 4走前 · 2026/07/28門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 3着 | 64.8 |
| 5走前2026/07/09 | 5走前 · 2026/07/09門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 2着 | 70.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 4着 | 82.7 |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 4着 | 64.0 |
| 3走前2025/10/15 | 3走前 · 2025/10/15門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 6着 | 75.4 |
| 4走前2025/10/01 | 4走前 · 2025/10/01門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 3着 | 76.0 |
| 5走前2025/09/17 | 5走前 · 2025/09/17門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 4着 | 72.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 7着 | 77.5 |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 3着 | 69.2 |
| 3走前2026/08/05 | 3走前 · 2026/08/05門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 6着 | 72.6 |
| 4走前2026/07/22 | 4走前 · 2026/07/22門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 6着 | 71.6 |
| 5走前2026/07/08 | 5走前 · 2026/07/08門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 6着 | 65.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 11着 | 60.5 |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 11着 | 43.2 |
| 3走前2026/08/13 | 3走前 · 2026/08/13門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 11着 | 29.3 |
| 4走前2026/07/29 | 4走前 · 2026/07/29門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 10着 | 39.9 |
| 5走前2026/07/15 | 5走前 · 2026/07/15門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 10着 | 41.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 8着 | 77.5 |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 9着 | 54.9 |
| 3走前2026/08/13 | 3走前 · 2026/08/13門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 9着 | 60.6 |
| 4走前2026/07/23 | 4走前 · 2026/07/23門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 6着 | 63.1 |
| 5走前2026/07/09 | 5走前 · 2026/07/09門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 9着 | 56.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 1着 | 81.4 |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 5着 | 60.1 |
| 3走前2026/08/05 | 3走前 · 2026/08/05門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 8着 | 60.8 |
| 4走前2026/07/14 | 4走前 · 2026/07/14門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 8着 | 62.3 |
| 5走前2026/07/02 | 5走前 · 2026/07/02門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 8着 | 51.6 |
門別9Rスタンピーズ8周年記念特別C4-219:10発走 ダ1000m(右) サラブレッド系 一般 定量 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 8 | 1 | 1 | サトノクラウン | 牡6 | 55.2 | 53.9 |
| 12 | 2 | 2 | オーヴァルエース | 牝4 | 51.6 | 60.5 |
| 7 | 3 | 3 | ドレフォン | 牝5 | 60.0 | 63.1 |
| 10 | 4 | 4 | ノヴェリスト | 牝4 | 57.6 | 56.5 |
| 9 | 5 | 5 | レーヴミストラル | 牝3 | 59.8 | 62.7 |
| 4 | 5 | 6 | エポカドーロ | 牝3 | 56.8 | 51.4 |
| 2 | 6 | 7 | タリスマニック | 牝4 | 54.6 | 57.8 |
| 6 | 6 | 8 | ダノンプレミアム | 牡3 | 61.7 | 59.0 |
| 11 | 7 | 9 | ダイワメジャー | 牝5 | 38.6 | 33.4 |
| 5 | 7 | 10 | ホッコータルマエ | 牝3 | 53.3 | 57.8 |
| 3 | 8 | 11 | シルバーステート | 牝4 | 56.7 | 54.4 |
| 1 | 8 | 12 | サンダースノー | 牝3 | 71.6 | 64.6 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 9着 | 53.9 |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 8着 | 57.5 |
| 3走前2026/08/12 | 3走前 · 2026/08/12門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 7着 | 54.4 |
| 4走前2026/07/08 | 4走前 · 2026/07/08門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 6着 | 56.4 |
| 5走前2026/06/24 | 5走前 · 2026/06/24門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 4着 | 57.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 9着 | 60.5 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 9着 | 41.3 |
| 3走前2026/07/28 | 3走前 · 2026/07/28門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 6着 | 53.1 |
| 4走前2026/07/16 | 4走前 · 2026/07/16門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 10着 | 58.0 |
| 5走前2026/06/30 | 5走前 · 2026/06/30門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 4着 | 58.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 7着 | 63.1 |
| 2走前2026/08/27 | 2走前 · 2026/08/27門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 9着 | 57.3 |
| 3走前2026/08/13 | 3走前 · 2026/08/13門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 8着 | 59.6 |
| 4走前2026/07/29 | 4走前 · 2026/07/29門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 9着 | 54.5 |
| 5走前2026/07/15 | 5走前 · 2026/07/15門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 8着 | 50.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 7着 | 56.5 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 8着 | 54.4 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 2着 | 62.0 |
| 4走前2026/07/28 | 4走前 · 2026/07/28門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 9着 | 53.1 |
| 5走前2026/07/15 | 5走前 · 2026/07/15門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 9着 | 50.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/26 | 前走 · 2026/08/26門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 3着 | 62.7 |
| 2走前2026/07/18 | 2走前 · 2026/07/18福島 ダ1150m · 良 | 福島 ダ1150m良 | 15着 | 47.5 |
| 3走前2026/06/14 | 3走前 · 2026/06/14東京 芝1400m · 良 | 東京 芝1400m良 | 17着 | 69.3 |
| 4走前2026/02/01 | 4走前 · 2026/02/01東京 ダ1600m · 良 | 東京 ダ1600m良 | 11着 | 61.9 |
| 5走前2025/12/21 | 5走前 · 2025/12/21中山 芝1600m · 重 | 中山 芝1600m重 | 8着 | 64.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/10 | 前走 · 2026/09/10門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 8着 | 51.4 |
| 2走前2026/08/27 | 2走前 · 2026/08/27門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 8着 | 56.7 |
| 3走前2026/08/13 | 3走前 · 2026/08/13門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 6着 | 62.5 |
| 4走前2026/07/30 | 4走前 · 2026/07/30門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 8着 | 59.7 |
| 5走前2026/07/14 | 5走前 · 2026/07/14門別 ダ1600m · 重 | 門別 ダ1600m重 | 8着 | 47.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 5着 | 57.8 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 10着 | 45.2 |
| 3走前2026/08/12 | 3走前 · 2026/08/12門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 1着 | 60.9 |
| 4走前2026/07/23 | 4走前 · 2026/07/23門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 3着 | 49.7 |
| 5走前2026/07/09 | 5走前 · 2026/07/09門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 3着 | 53.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/10 | 前走 · 2026/09/10門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 5着 | 59.0 |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 7着 | 60.9 |
| 3走前2026/08/13 | 3走前 · 2026/08/13門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 5着 | 65.3 |
| 4走前2026/07/21 | 4走前 · 2026/07/21門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 10着 | 58.2 |
| 5走前2026/07/09 | 5走前 · 2026/07/09門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 1着 | 58.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/10 | 前走 · 2026/09/10門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 10着 | 33.4 |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 11着 | 43.9 |
| 3走前2026/08/12 | 3走前 · 2026/08/12門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 11着 | 38.6 |
| 4走前2026/06/09 | 4走前 · 2026/06/09門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 9着 | 32.6 |
| 5走前2026/05/27 | 5走前 · 2026/05/27門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 9着 | 36.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 6着 | 57.8 |
| 2走前2026/08/19 | 2走前 · 2026/08/19門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 7着 | 53.0 |
| 3走前2026/07/28 | 3走前 · 2026/07/28門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 9着 | 49.2 |
| 4走前2026/07/14 | 4走前 · 2026/07/14門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 1着 | 70.4 |
| 5走前2026/06/30 | 5走前 · 2026/06/30門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 5着 | 51.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/25 | 前走 · 2026/08/25門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 7着 | 54.4 |
| 2走前2026/08/11 | 2走前 · 2026/08/11門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 5着 | 63.6 |
| 3走前2026/07/23 | 3走前 · 2026/07/23門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 8着 | 52.3 |
| 4走前2026/07/09 | 4走前 · 2026/07/09門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 4着 | 66.2 |
| 5走前2026/06/25 | 5走前 · 2026/06/25門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 4着 | 58.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 6着 | 64.6 |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 2着 | 74.2 |
| 3走前2026/07/29 | 3走前 · 2026/07/29川崎 ダ1500m · 良 | 川崎 ダ1500m良 | 8着 | 76.2 |
| 4走前2026/06/07 | 4走前 · 2026/06/07東京 ダ1400m · 良 | 東京 ダ1400m良 | 7着 | 75.9 |
| 5走前2026/05/24 | 5走前 · 2026/05/24東京 ダ1400m · 稍重 | 東京 ダ1400m稍重 | 5着 | 84.4 |
門別10Rグランシャリオドリーム63C4-219:50発走 ダ1200m(右) サラブレッド系 一般 定量 11頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 1 | 1 | 1 | シニスターミニスター | 牝3 | 51.3 | 12.8 |
| 9 | 2 | 2 | サトノダイヤモンド | 牝4 | 67.3 | 64.6 |
| 7 | 3 | 3 | シュヴァルグラン | 牡3 | 62.9 | 71.2 |
| 8 | 4 | 4 | エイシンフラッシュ | 牝9 | 55.3 | 53.3 |
| 6 | 5 | 5 | エイシンフラッシュ | 牡4 | 67.6 | 61.7 |
| 5 | 6 | 6 | アジアエクスプレス | 牡3 | 76.1 | 79.6 |
| 4 | 6 | 7 | ドゥラメンテ | 牝4 | 65.9 | 61.7 |
| 2 | 7 | 8 | サートゥルナーリア | 牡3 | 64.7 | 64.8 |
| 10 | 7 | 9 | ダノンキングリー | 牝3 | 56.7 | 63.9 |
| 11 | 8 | 10 | セイウンコウセイ | 牝3 | 46.3 | 39.0 |
| 3 | 8 | 11 | ドレフォン | 牝3 | 61.6 | 59.9 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/08 | 前走 · 2026/08/08札幌 ダ1700m · 良 | 札幌 ダ1700m良 | 14着 | 12.8 |
| 2走前2026/07/26 | 2走前 · 2026/07/26札幌 ダ1700m · 良 | 札幌 ダ1700m良 | 7着 | 68.0 |
| 3走前2026/06/14 | 3走前 · 2026/06/14阪神 ダ1800m · 良 | 阪神 ダ1800m良 | 6着 | 73.0 |
| 4走前2026/05/17 | 4走前 · 2026/05/17京都 ダ1800m · 良 | 京都 ダ1800m良 | 10着 | 66.4 |
| 5走前2026/02/14 | 5走前 · 2026/02/14京都 ダ1800m · 稍重 | 京都 ダ1800m稍重 | 8着 | 55.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 5着 | 64.6 |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 4着 | 65.7 |
| 3走前2026/08/12 | 3走前 · 2026/08/12門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 4着 | 71.7 |
| 4走前2026/07/29 | 4走前 · 2026/07/29門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 6着 | 63.0 |
| 5走前2026/07/16 | 5走前 · 2026/07/16門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 3着 | 70.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 3着 | 71.2 |
| 2走前2026/08/12 | 2走前 · 2026/08/12門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 8着 | 58.5 |
| 3走前2026/07/29 | 3走前 · 2026/07/29門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 7着 | 59.2 |
| 4走前2026/07/15 | 4走前 · 2026/07/15門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 5着 | 63.8 |
| 5走前2026/06/30 | 5走前 · 2026/06/30門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 1着 | 63.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/10 | 前走 · 2026/09/10門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 7着 | 53.3 |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 8着 | 60.9 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 10着 | 51.8 |
| 4走前2026/07/28 | 4走前 · 2026/07/28門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 10着 | 51.8 |
| 5走前2026/07/16 | 5走前 · 2026/07/16門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 11着 | 56.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 8着 | 61.7 |
| 2走前2026/08/27 | 2走前 · 2026/08/27門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 3着 | 70.5 |
| 3走前2026/08/12 | 3走前 · 2026/08/12門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 4着 | 70.8 |
| 4走前2026/07/29 | 4走前 · 2026/07/29門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 5着 | 64.9 |
| 5走前2026/07/16 | 5走前 · 2026/07/16門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 5着 | 67.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/18 | 前走 · 2026/08/18金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 3着 | 79.6 |
| 2走前2026/06/07 | 2走前 · 2026/06/07東京 ダ1300m · 良 | 東京 ダ1300m良 | 8着 | 72.7 |
| 3走前2026/05/16 | 3走前 · 2026/05/16東京 ダ1300m · 良 | 東京 ダ1300m良 | 5着 | 75.9 |
| 4走前2026/03/14 | 4走前 · 2026/03/14中京 ダ1200m · 良 | 中京 ダ1200m良 | 8着 | 63.2 |
| 5走前2026/02/22 | 5走前 · 2026/02/22東京 ダ1400m · 良 | 東京 ダ1400m良 | 11着 | 67.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 7着 | 61.7 |
| 2走前2026/08/27 | 2走前 · 2026/08/27門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 2着 | 67.1 |
| 3走前2026/08/13 | 3走前 · 2026/08/13門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 4着 | 69.1 |
| 4走前2026/07/15 | 4走前 · 2026/07/15門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 4着 | 68.5 |
| 5走前2026/07/02 | 5走前 · 2026/07/02門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 6着 | 65.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/15 | 前走 · 2026/08/15札幌 ダ1000m · 良 | 札幌 ダ1000m良 | 9着 | 64.8 |
| 2走前2026/07/16 | 2走前 · 2026/07/16浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 7着 | 69.7 |
| 3走前2026/06/07 | 3走前 · 2026/06/07東京 ダ1300m · 良 | 東京 ダ1300m良 | 14着 | 59.6 |
| 4走前2026/01/10 | 4走前 · 2026/01/10中山 ダ1200m · 良 | 中山 ダ1200m良 | 15着 | 51.0 |
| 5走前2025/12/21 | 5走前 · 2025/12/21中山 ダ1200m · 不良 | 中山 ダ1200m不良 | 3着 | 63.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/06/28 | 前走 · 2026/06/28福島 芝1200m · 良 | 福島 芝1200m良 | 8着 | 63.9 |
| 2走前2026/03/21 | 2走前 · 2026/03/21中京 芝1400m · 良 | 中京 芝1400m良 | 18着 | 58.9 |
| 3走前2025/11/16 | 3走前 · 2025/11/16福島 ダ1700m · 良 | 福島 ダ1700m良 | 13着 | 47.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 11着 | 39.0 |
| 2走前2026/08/27 | 2走前 · 2026/08/27門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 10着 | 46.9 |
| 3走前2026/08/13 | 3走前 · 2026/08/13門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 11着 | 53.0 |
| 4走前2026/07/29 | 4走前 · 2026/07/29門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 10着 | 30.8 |
| 5走前2026/07/15 | 5走前 · 2026/07/15門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 11着 | 38.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/10 | 前走 · 2026/09/10門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 4着 | 59.9 |
| 2走前2026/08/15 | 2走前 · 2026/08/15札幌 ダ1000m · 良 | 札幌 ダ1000m良 | 8着 | 64.8 |
| 3走前2026/07/19 | 3走前 · 2026/07/19函館 ダ1000m · 不良 | 函館 ダ1000m不良 | 6着 | 60.1 |
| 4走前2026/07/04 | 4走前 · 2026/07/04函館 ダ1700m · 良 | 函館 ダ1700m良 | 6着 | 79.7 |
| 5走前2026/06/21 | 5走前 · 2026/06/21函館 芝1800m · 良 | 函館 芝1800m良 | 13着 | 61.3 |
門別11Rコスモス特別A1~A420:20発走 ダ1700m(右) サラブレッド系 一般 別定 8頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 3 | 1 | 1 | バンブーエール | 牡6 | 90.2 | 88.2 |
| 8 | 2 | 2 | シニスターミニスター | 牡8 | 72.5 | 77.9 |
| 2 | 3 | 3 | フリオーソ | 牡3 | 85.0 | 79.3 |
| 7 | 4 | 4 | バンブーエール | 牡6 | 82.4 | 80.7 |
| 4 | 5 | 5 | モーニン | 牡5 | 87.9 | 87.4 |
| 6 | 6 | 6 | ダノンシャーク | セ8 | 84.0 | 91.8 |
| 1 | 7 | 7 | ワールドエース | 牡7 | 90.8 | 90.4 |
| 5 | 8 | 8 | ゴールドシップ | 牡8 | 77.7 | 91.1 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/26 | 前走 · 2026/08/26門別 ダ1700m · 重 | 門別 ダ1700m重 | 3着 | 88.2 |
| 2走前2026/07/29 | 2走前 · 2026/07/29門別 ダ1700m · 稍重 | 門別 ダ1700m稍重 | 2着 | 95.4 |
| 3走前2026/07/01 | 3走前 · 2026/07/01門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 2着 | 87.1 |
| 4走前2026/06/03 | 4走前 · 2026/06/03門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 3着 | 82.9 |
| 5走前2026/05/05 | 5走前 · 2026/05/05門別 ダ1700m · 稍重 | 門別 ダ1700m稍重 | 2着 | 88.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/10 | 前走 · 2026/09/10門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 7着 | 77.9 |
| 2走前2026/08/02 | 2走前 · 2026/08/02高知 ダ1600m · 良 | 高知 ダ1600m良 | 7着 | 68.6 |
| 3走前2026/01/18 | 3走前 · 2026/01/18高知 ダ1400m · 良 | 高知 ダ1400m良 | 10着 | 70.9 |
| 4走前2025/12/31 | 4走前 · 2025/12/31高知 ダ1600m · 良 | 高知 ダ1600m良 | 6着 | 78.6 |
| 5走前2025/12/07 | 5走前 · 2025/12/07高知 ダ1600m · 良 | 高知 ダ1600m良 | 7着 | 77.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/06/10 | 前走 · 2026/06/10大井 ダ2000m · 重 | 大井 ダ2000m重 | 14着 | 79.3 |
| 2走前2026/05/05 | 2走前 · 2026/05/05盛岡 ダ1800m · 重 | 盛岡 ダ1800m重 | 2着 | 85.8 |
| 3走前2026/04/07 | 3走前 · 2026/04/07川崎 ダ1600m · 重 | 川崎 ダ1600m重 | 1着 | 90.1 |
| 4走前2026/03/05 | 4走前 · 2026/03/05川崎 ダ1600m · 重 | 川崎 ダ1600m重 | 1着 | 82.7 |
| 5走前2026/02/20 | 5走前 · 2026/02/20大井 ダ1400m · 良 | 大井 ダ1400m良 | 1着 | 86.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/12 | 前走 · 2026/08/12門別 ダ1800m · 良 | 門別 ダ1800m良 | 2着 | 80.7 |
| 2走前2026/07/29 | 2走前 · 2026/07/29門別 ダ1700m · 稍重 | 門別 ダ1700m稍重 | 4着 | 82.8 |
| 3走前2026/07/01 | 3走前 · 2026/07/01門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 3着 | 83.7 |
| 4走前2026/06/04 | 4走前 · 2026/06/04門別 ダ1800m · 良 | 門別 ダ1800m良 | 1着 | 85.8 |
| 5走前2026/05/20 | 5走前 · 2026/05/20門別 ダ1800m · 良 | 門別 ダ1800m良 | 3着 | 85.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/06/03 | 前走 · 2026/06/03門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 2着 | 87.4 |
| 2走前2026/05/05 | 2走前 · 2026/05/05門別 ダ1700m · 稍重 | 門別 ダ1700m稍重 | 3着 | 87.8 |
| 3走前2026/04/23 | 3走前 · 2026/04/23門別 ダ1700m · 稍重 | 門別 ダ1700m稍重 | 1着 | 88.7 |
| 4走前2025/11/05 | 4走前 · 2025/11/05門別 ダ1800m · 稍重 | 門別 ダ1800m稍重 | 2着 | 85.5 |
| 5走前2025/10/21 | 5走前 · 2025/10/21門別 ダ1800m · 稍重 | 門別 ダ1800m稍重 | 1着 | 88.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/04/23 | 前走 · 2026/04/23門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 4着 | 91.8 |
| 2走前2025/11/10 | 2走前 · 2025/11/10大井 ダ1200m · 稍重 | 大井 ダ1200m稍重 | 11着 | 79.7 |
| 3走前2025/10/22 | 3走前 · 2025/10/22大井 ダ1400m · 重 | 大井 ダ1400m重 | 12着 | 80.6 |
| 4走前2025/05/01 | 4走前 · 2025/05/01大井 ダ1600m · 稍重 | 大井 ダ1600m稍重 | 5着 | 84.5 |
| 5走前2025/03/10 | 5走前 · 2025/03/10大井 ダ1400m · 重 | 大井 ダ1400m重 | 3着 | 92.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/26 | 前走 · 2026/08/26門別 ダ1700m · 重 | 門別 ダ1700m重 | 2着 | 90.4 |
| 2走前2026/07/29 | 2走前 · 2026/07/29門別 ダ1700m · 稍重 | 門別 ダ1700m稍重 | 3着 | 93.7 |
| 3走前2026/07/01 | 3走前 · 2026/07/01門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 1着 | 88.3 |
| 4走前2026/05/05 | 4走前 · 2026/05/05門別 ダ1700m · 稍重 | 門別 ダ1700m稍重 | 1着 | 92.9 |
| 5走前2025/04/19 | 5走前 · 2025/04/19佐賀 ダ1800m · 重 | 佐賀 ダ1800m重 | 1着 | 85.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09門別 ダ1800m · 良 | 門別 ダ1800m良 | 3着 | 91.1 |
| 2走前2026/08/11 | 2走前 · 2026/08/11門別 ダ2600m · 良 | 門別 ダ2600m良 | 3着 | 66.1 |
| 3走前2026/07/15 | 3走前 · 2026/07/15門別 ダ1800m · 稍重 | 門別 ダ1800m稍重 | 4着 | 76.0 |
| 4走前2026/07/01 | 4走前 · 2026/07/01門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 6着 | 79.1 |
| 5走前2026/05/16 | 5走前 · 2026/05/16佐賀 ダ1300m · 良 | 佐賀 ダ1300m良 | 4着 | 81.3 |
門別12R第59回 瑞穂賞(ニューイヤーズデイ賞)一般オープン 重賞20:50発走 ダ1800m(右) サラブレッド系 3歳以上 別定 11頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 7 | 1 | 1 | レイデオロ | 牝3 | 62.6 | 57.8 |
| 2 | 2 | 2 | ルヴァンスレーヴ | 牡4 | 90.0 | 92.2 |
| 3 | 3 | 3 | パイロ | 牡10 | 87.6 | 93.2 |
| 8 | 4 | 4 | ダンカーク | 牡4 | 58.4 | 58.9 |
| 11 | 5 | 5 | ミッキーロケット | 牝4 | 28.5 | 12.2 |
| 4 | 6 | 6 | サトノダイヤモンド | 牡5 | 81.2 | 76.3 |
| 1 | 6 | 7 | パイロ | 牡6 | 101.5 | 104.3 |
| 5 | 7 | 8 | アイルハヴアナザー | セ7 | 81.0 | 83.0 |
| 9 | 7 | 9 | アメリカンペイトリオット | 牝3 | 39.9 | 35.7 |
| 10 | 8 | 10 | ファインニードル | 牝3 | 30.1 | 18.5 |
| 6 | 8 | 11 | スマートファルコン | 牝4 | 62.7 | 64.8 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/03 | 前走 · 2026/09/03門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 4着 | 57.8 |
| 2走前2026/08/19 | 2走前 · 2026/08/19門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 9着 | 63.7 |
| 3走前2026/07/11 | 3走前 · 2026/07/11福島 芝1800m · 良 | 福島 芝1800m良 | 12着 | 66.3 |
| 4走前2026/04/26 | 4走前 · 2026/04/26福島 芝1200m · 良 | 福島 芝1200m良 | 16着 | 51.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/26 | 前走 · 2026/08/26門別 ダ1700m · 重 | 門別 ダ1700m重 | 1着 | 92.2 |
| 2走前2026/07/29 | 2走前 · 2026/07/29門別 ダ1700m · 稍重 | 門別 ダ1700m稍重 | 1着 | 97.1 |
| 3走前2026/06/18 | 3走前 · 2026/06/18門別 ダ2000m · 良 | 門別 ダ2000m良 | 4着 | 80.7 |
| 4走前2026/05/06 | 4走前 · 2026/05/06門別 ダ1800m · 良 | 門別 ダ1800m良 | 4着 | 86.3 |
| 5走前2025/11/06 | 5走前 · 2025/11/06門別 ダ2000m · 稍重 | 門別 ダ2000m稍重 | 8着 | 85.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09門別 ダ1800m · 良 | 門別 ダ1800m良 | 2着 | 93.2 |
| 2走前2026/08/11 | 2走前 · 2026/08/11門別 ダ2600m · 良 | 門別 ダ2600m良 | 1着 | 79.4 |
| 3走前2026/07/15 | 3走前 · 2026/07/15門別 ダ1800m · 稍重 | 門別 ダ1800m稍重 | 1着 | 90.2 |
| 4走前2026/06/18 | 4走前 · 2026/06/18門別 ダ2000m · 良 | 門別 ダ2000m良 | 2着 | 97.6 |
| 5走前2026/05/20 | 5走前 · 2026/05/20門別 ダ1800m · 良 | 門別 ダ1800m良 | 1着 | 94.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/03 | 前走 · 2026/09/03門別 ダ1700m · 重 | 門別 ダ1700m重 | 12着 | 58.9 |
| 2走前2026/08/05 | 2走前 · 2026/08/05門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 12着 | 53.9 |
| 3走前2026/07/23 | 3走前 · 2026/07/23門別 ダ1700m · 稍重 | 門別 ダ1700m稍重 | 7着 | 62.5 |
| 4走前2026/07/09 | 4走前 · 2026/07/09門別 ダ1800m · 良 | 門別 ダ1800m良 | 2着 | 76.6 |
| 5走前2026/06/25 | 5走前 · 2026/06/25門別 ダ1600m · 良 | 門別 ダ1600m良 | 10着 | 58.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/03 | 前走 · 2026/09/03門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 10着 | 12.2 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 11着 | 27.0 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 8着 | 46.3 |
| 4走前2026/08/05 | 4走前 · 2026/08/05門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 12着 | 29.5 |
| 5走前2026/07/23 | 5走前 · 2026/07/23門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 10着 | 14.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/11 | 前走 · 2026/08/11門別 ダ2600m · 良 | 門別 ダ2600m良 | 2着 | 76.3 |
| 2走前2026/06/18 | 2走前 · 2026/06/18門別 ダ2000m · 良 | 門別 ダ2000m良 | 3着 | 84.6 |
| 3走前2026/06/04 | 3走前 · 2026/06/04門別 ダ1800m · 良 | 門別 ダ1800m良 | 4着 | 82.7 |
| 4走前2026/05/06 | 4走前 · 2026/05/06門別 ダ1800m · 良 | 門別 ダ1800m良 | 3着 | 87.9 |
| 5走前2026/04/23 | 5走前 · 2026/04/23門別 ダ1700m · 稍重 | 門別 ダ1700m稍重 | 6着 | 80.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/07/29 | 前走 · 2026/07/29門別 ダ1600m · 稍重 | 門別 ダ1600m稍重 | 1着 | 104.3 |
| 2走前2026/06/18 | 2走前 · 2026/06/18門別 ダ2000m · 良 | 門別 ダ2000m良 | 1着 | 98.7 |
| 3走前2026/05/06 | 3走前 · 2026/05/06門別 ダ1800m · 良 | 門別 ダ1800m良 | 1着 | 101.6 |
| 4走前2026/04/22 | 4走前 · 2026/04/22門別 ダ1800m · 稍重 | 門別 ダ1800m稍重 | 1着 | 98.0 |
| 5走前2025/12/24 | 5走前 · 2025/12/24名古屋 ダ2000m · 不良 | 名古屋 ダ2000m不良 | 4着 | 96.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/26 | 前走 · 2026/08/26門別 ダ1700m · 重 | 門別 ダ1700m重 | 4着 | 83.0 |
| 2走前2026/07/29 | 2走前 · 2026/07/29門別 ダ1600m · 稍重 | 門別 ダ1600m稍重 | 3着 | 80.5 |
| 3走前2026/07/01 | 3走前 · 2026/07/01門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 5着 | 79.7 |
| 4走前2026/06/18 | 4走前 · 2026/06/18門別 ダ2000m · 良 | 門別 ダ2000m良 | 5着 | 74.5 |
| 5走前2026/05/20 | 5走前 · 2026/05/20門別 ダ1800m · 良 | 門別 ダ1800m良 | 4着 | 85.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/03 | 前走 · 2026/09/03門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 8着 | 35.7 |
| 2走前2026/08/19 | 2走前 · 2026/08/19門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 11着 | 40.2 |
| 3走前2026/08/05 | 3走前 · 2026/08/05門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 12着 | 43.9 |
| 4走前2026/07/22 | 4走前 · 2026/07/22門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 11着 | 42.4 |
| 5走前2026/07/09 | 5走前 · 2026/07/09門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 14着 | 44.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/02 | 前走 · 2026/09/02門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 12着 | 18.5 |
| 2走前2026/08/19 | 2走前 · 2026/08/19門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 11着 | 30.8 |
| 3走前2026/08/05 | 3走前 · 2026/08/05門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 11着 | 41.2 |
| 4走前2026/07/23 | 4走前 · 2026/07/23門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 11着 | 10.6 |
| 5走前2026/07/09 | 5走前 · 2026/07/09門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 15着 | 40.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09門別 ダ1800m · 良 | 門別 ダ1800m良 | 5着 | 64.8 |
| 2走前2026/08/27 | 2走前 · 2026/08/27門別 ダ2000m · 稍重 | 門別 ダ2000m稍重 | 11着 | 55.8 |
| 3走前2026/08/12 | 3走前 · 2026/08/12門別 ダ1800m · 良 | 門別 ダ1800m良 | 8着 | 67.5 |
| 4走前2026/05/20 | 4走前 · 2026/05/20大井 ダ1600m · 良 | 大井 ダ1600m良 | 7着 | 81.7 |
| 5走前2026/04/07 | 5走前 · 2026/04/07名古屋 ダ2100m · 重 | 名古屋 ダ2100m重 | 4着 | 63.8 |
水沢1RC2三組11:45発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 一般 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 8 | 1 | 1 | エイシンヒカリ | 牡7 | 62.1 | 65.5 |
| 6 | 2 | 2 | レッドファルクス | 牡5 | 66.3 | 74.2 |
| 3 | 3 | 3 | レインボーライン | 牝5 | 62.3 | 61.0 |
| 5 | 4 | 4 | ゼンノロブロイ | 牝9 | 67.3 | 64.6 |
| 9 | 5 | 5 | レガーロ | セ6 | 52.0 | 53.2 |
| 1 | 5 | 6 | クリエイター2 | 牡7 | 70.6 | 84.8 |
| 7 | 6 | 7 | シュヴァルグラン | 牝4 | 60.8 | 68.2 |
| 12 | 6 | 8 | リオンディーズ | 牝5 | 44.7 | 35.6 |
| 4 | 7 | 9 | レガルスイ | 牝4 | 65.9 | 70.8 |
| 10 | 7 | 10 | トランセンド | 牝8 | 53.0 | 55.9 |
| 2 | 8 | 11 | スクリーンヒーロー | セ9 | 82.0 | 77.2 |
| 11 | 8 | 12 | モーニン | 牝5 | 57.0 | 48.8 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08水沢 ダ1400m · 重 | 水沢 ダ1400m重 | 5着 | 65.5 |
| 2走前2026/07/04 | 2走前 · 2026/07/04佐賀 ダ1400m · 不良 | 佐賀 ダ1400m不良 | 10着 | 58.8 |
| 3走前2026/06/20 | 3走前 · 2026/06/20佐賀 ダ1300m · 不良 | 佐賀 ダ1300m不良 | 11着 | 62.2 |
| 4走前2026/05/16 | 4走前 · 2026/05/16佐賀 ダ1300m · 良 | 佐賀 ダ1300m良 | 9着 | 68.2 |
| 5走前2026/05/02 | 5走前 · 2026/05/02佐賀 ダ900m · 重 | 佐賀 ダ900m重 | 5着 | 73.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08水沢 ダ1400m · 重 | 水沢 ダ1400m重 | 2着 | 74.2 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 3着 | 64.9 |
| 3走前2026/07/29 | 3走前 · 2026/07/29川崎 ダ1400m · 良 | 川崎 ダ1400m良 | 5着 | 60.0 |
| 4走前2026/07/07 | 4走前 · 2026/07/07川崎 ダ1500m · 重 | 川崎 ダ1500m重 | 12着 | 63.8 |
| 5走前2026/06/19 | 5走前 · 2026/06/19川崎 ダ1400m · 重 | 川崎 ダ1400m重 | 6着 | 72.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08水沢 ダ1400m · 重 | 水沢 ダ1400m重 | 7着 | 61.0 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 3着 | 59.5 |
| 3走前2026/07/27 | 3走前 · 2026/07/27盛岡 ダ1200m · 重 | 盛岡 ダ1200m重 | 2着 | 66.6 |
| 4走前2026/07/12 | 4走前 · 2026/07/12盛岡 ダ1200m · 不良 | 盛岡 ダ1200m不良 | 1着 | 55.2 |
| 5走前2026/06/28 | 5走前 · 2026/06/28盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 6着 | 49.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08水沢 ダ1400m · 重 | 水沢 ダ1400m重 | 7着 | 64.6 |
| 2走前2026/09/01 | 2走前 · 2026/09/01盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 4着 | 72.6 |
| 3走前2026/08/18 | 3走前 · 2026/08/18盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 4着 | 64.9 |
| 4走前2026/08/11 | 4走前 · 2026/08/11盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 2着 | 70.0 |
| 5走前2026/07/28 | 5走前 · 2026/07/28盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 6着 | 62.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/15 | 前走 · 2026/09/15水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 7着 | 53.2 |
| 2走前2026/08/31 | 2走前 · 2026/08/31盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 10着 | 57.6 |
| 3走前2026/08/25 | 3走前 · 2026/08/25盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 9着 | 45.3 |
| 4走前2026/08/17 | 4走前 · 2026/08/17盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 2着 | 60.3 |
| 5走前2026/08/10 | 5走前 · 2026/08/10盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 4着 | 59.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08水沢 ダ1400m · 重 | 水沢 ダ1400m重 | 2着 | 84.8 |
| 2走前2026/07/22 | 2走前 · 2026/07/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 4着 | 63.5 |
| 3走前2026/07/08 | 3走前 · 2026/07/08笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 6着 | 63.7 |
| 4走前2026/06/10 | 4走前 · 2026/06/10笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 8着 | 64.0 |
| 5走前2026/05/27 | 5走前 · 2026/05/27笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 9着 | 67.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/15 | 前走 · 2026/09/15水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 5着 | 68.2 |
| 2走前2026/08/30 | 2走前 · 2026/08/30盛岡 ダ1200m · 稍重 | 盛岡 ダ1200m稍重 | 5着 | 56.8 |
| 3走前2026/08/23 | 3走前 · 2026/08/23盛岡 ダ1200m · 稍重 | 盛岡 ダ1200m稍重 | 4着 | 57.6 |
| 4走前2026/08/16 | 4走前 · 2026/08/16盛岡 ダ1200m · 稍重 | 盛岡 ダ1200m稍重 | 5着 | 50.9 |
| 5走前2026/08/03 | 5走前 · 2026/08/03盛岡 ダ1400m · 重 | 盛岡 ダ1400m重 | 5着 | 59.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08水沢 ダ1400m · 重 | 水沢 ダ1400m重 | 12着 | 35.6 |
| 2走前2026/08/30 | 2走前 · 2026/08/30盛岡 ダ1200m · 稍重 | 盛岡 ダ1200m稍重 | 5着 | 51.2 |
| 3走前2026/08/16 | 3走前 · 2026/08/16盛岡 ダ1200m · 稍重 | 盛岡 ダ1200m稍重 | 7着 | 47.5 |
| 4走前2026/07/27 | 4走前 · 2026/07/27盛岡 ダ1200m · 重 | 盛岡 ダ1200m重 | 9着 | 47.8 |
| 5走前2026/07/05 | 5走前 · 2026/07/05盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 4着 | 59.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/15 | 前走 · 2026/09/15水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 4着 | 70.8 |
| 2走前2026/09/08 | 2走前 · 2026/09/08水沢 ダ1400m · 重 | 水沢 ダ1400m重 | 4着 | 69.9 |
| 3走前2026/08/23 | 3走前 · 2026/08/23盛岡 ダ1200m · 稍重 | 盛岡 ダ1200m稍重 | 10着 | 57.1 |
| 4走前2026/08/11 | 4走前 · 2026/08/11盛岡 ダ1000m · 良 | 盛岡 ダ1000m良 | 4着 | 73.9 |
| 5走前2026/07/26 | 5走前 · 2026/07/26盛岡 ダ1200m · 不良 | 盛岡 ダ1200m不良 | 6着 | 60.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/15 | 前走 · 2026/09/15水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 8着 | 55.9 |
| 2走前2026/09/08 | 2走前 · 2026/09/08水沢 ダ1400m · 重 | 水沢 ダ1400m重 | 10着 | 56.7 |
| 3走前2026/08/31 | 3走前 · 2026/08/31盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 9着 | 46.4 |
| 4走前2026/08/16 | 4走前 · 2026/08/16盛岡 ダ1200m · 稍重 | 盛岡 ダ1200m稍重 | 1着 | 65.2 |
| 5走前2026/08/02 | 5走前 · 2026/08/02盛岡 ダ1200m · 不良 | 盛岡 ダ1200m不良 | 6着 | 53.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07水沢 ダ1300m · 不良 | 水沢 ダ1300m不良 | 1着 | 77.2 |
| 2走前2026/05/24 | 2走前 · 2026/05/24盛岡 ダ1800m · 稍重 | 盛岡 ダ1800m稍重 | 8着 | 84.4 |
| 3走前2026/05/10 | 3走前 · 2026/05/10盛岡 ダ1600m · 稍重 | 盛岡 ダ1600m稍重 | 9着 | 84.5 |
| 4走前2026/04/27 | 4走前 · 2026/04/27水沢 ダ1900m · 稍重 | 水沢 ダ1900m稍重 | 4着 | 77.5 |
| 5走前2026/04/14 | 5走前 · 2026/04/14水沢 ダ1600m · 良 | 水沢 ダ1600m良 | 9着 | 76.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08水沢 ダ1400m · 重 | 水沢 ダ1400m重 | 12着 | 48.8 |
| 2走前2026/05/17 | 2走前 · 2026/05/17盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 1着 | 56.9 |
| 3走前2026/05/04 | 3走前 · 2026/05/04盛岡 ダ1200m · 不良 | 盛岡 ダ1200m不良 | 2着 | 65.5 |
| 4走前2026/04/19 | 4走前 · 2026/04/19水沢 ダ1300m · 良 | 水沢 ダ1300m良 | 9着 | 43.4 |
| 5走前2026/04/06 | 5走前 · 2026/04/06水沢 ダ1300m · 稍重 | 水沢 ダ1300m稍重 | 7着 | 64.3 |
水沢2RC2二組12:20発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 一般 11頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 1 | 1 | 1 | リアルスティール | 牡4 | 75.4 | 78.7 |
| 10 | 2 | 2 | トランセンド | 牝7 | 52.0 | 45.5 |
| 9 | 3 | 3 | カレンブラックヒル | 牝5 | 54.9 | 50.6 |
| 8 | 4 | 4 | ドゥラメンテ | セ7 | 62.4 | 60.3 |
| 3 | 5 | 5 | モーニン | 牡5 | 76.1 | 68.0 |
| 2 | 6 | 6 | アルアイン | 牡4 | 73.2 | 69.1 |
| 6 | 6 | 7 | ハービンジャー | 牡5 | 62.8 | 66.4 |
| 7 | 7 | 8 | アルデバラン2 | 牡4 | 59.8 | 54.3 |
| 4 | 7 | 9 | トランセンド | セ4 | 68.4 | 76.2 |
| 11 | 8 | 10 | アニマルキングダム | 牝4 | 56.5 | 53.7 |
| 5 | 8 | 11 | ダノンレジェンド | 牝6 | 63.0 | 65.4 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/14 | 前走 · 2026/09/14水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 1着 | 78.7 |
| 2走前2026/09/06 | 2走前 · 2026/09/06水沢 ダ1300m · 良 | 水沢 ダ1300m良 | 2着 | 73.7 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 10着 | 73.8 |
| 4走前2026/07/27 | 4走前 · 2026/07/27盛岡 ダ1600m · 稍重 | 盛岡 ダ1600m稍重 | 9着 | 67.1 |
| 5走前2026/07/14 | 5走前 · 2026/07/14盛岡 ダ1600m · 稍重 | 盛岡 ダ1600m稍重 | 8着 | 65.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/31 | 前走 · 2026/08/31盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 10着 | 45.5 |
| 2走前2026/07/14 | 2走前 · 2026/07/14盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 9着 | 55.4 |
| 3走前2026/07/06 | 3走前 · 2026/07/06盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 8着 | 55.2 |
| 4走前2026/06/23 | 4走前 · 2026/06/23水沢 ダ1400m · 重 | 水沢 ダ1400m重 | 7着 | 65.3 |
| 5走前2026/06/01 | 5走前 · 2026/06/01水沢 ダ1300m · 良 | 水沢 ダ1300m良 | 1着 | 65.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/15 | 前走 · 2026/09/15水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 9着 | 50.6 |
| 2走前2026/09/08 | 2走前 · 2026/09/08水沢 ダ1400m · 重 | 水沢 ダ1400m重 | 11着 | 47.8 |
| 3走前2026/09/01 | 3走前 · 2026/09/01盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 10着 | 66.4 |
| 4走前2026/08/25 | 4走前 · 2026/08/25盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 5着 | 53.4 |
| 5走前2026/08/17 | 5走前 · 2026/08/17盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 6着 | 56.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/15 | 前走 · 2026/09/15水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 5着 | 60.3 |
| 2走前2026/09/08 | 2走前 · 2026/09/08水沢 ダ1400m · 重 | 水沢 ダ1400m重 | 6着 | 69.0 |
| 3走前2026/08/31 | 3走前 · 2026/08/31盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 10着 | 58.0 |
| 4走前2026/08/17 | 4走前 · 2026/08/17盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 8着 | 56.8 |
| 5走前2026/08/03 | 5走前 · 2026/08/03盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 5着 | 66.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08水沢 ダ1400m · 重 | 水沢 ダ1400m重 | 5着 | 68.0 |
| 2走前2026/07/22 | 2走前 · 2026/07/22大井 ダ1600m · 良 | 大井 ダ1600m良 | 6着 | 80.2 |
| 3走前2026/06/29 | 3走前 · 2026/06/29大井 ダ1400m · 不良 | 大井 ダ1400m不良 | 7着 | 80.0 |
| 4走前2026/06/08 | 4走前 · 2026/06/08大井 ダ1200m · 不良 | 大井 ダ1200m不良 | 12着 | 78.7 |
| 5走前2026/05/20 | 5走前 · 2026/05/20大井 ダ1400m · 良 | 大井 ダ1400m良 | 3着 | 87.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/30 | 前走 · 2026/08/30盛岡 ダ1600m · 重 | 盛岡 ダ1600m重 | 8着 | 69.1 |
| 2走前2026/08/18 | 2走前 · 2026/08/18盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 4着 | 67.3 |
| 3走前2026/07/05 | 3走前 · 2026/07/05盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 1着 | 83.4 |
| 4走前2026/05/17 | 4走前 · 2026/05/17京都 芝2000m · 良 | 京都 芝2000m良 | 9着 | 80.2 |
| 5走前2026/05/03 | 5走前 · 2026/05/03新潟 ダ1800m · 稍重 | 新潟 ダ1800m稍重 | 8着 | 78.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/15 | 前走 · 2026/09/15水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 6着 | 66.4 |
| 2走前2026/09/08 | 2走前 · 2026/09/08水沢 ダ1400m · 重 | 水沢 ダ1400m重 | 8着 | 54.8 |
| 3走前2026/09/01 | 3走前 · 2026/09/01盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 7着 | 67.2 |
| 4走前2026/08/16 | 4走前 · 2026/08/16盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 5着 | 63.2 |
| 5走前2026/08/04 | 5走前 · 2026/08/04盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 3着 | 65.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/25 | 前走 · 2026/08/25船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 12着 | 54.3 |
| 2走前2026/08/04 | 2走前 · 2026/08/04船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 7着 | 59.1 |
| 3走前2026/06/02 | 3走前 · 2026/06/02船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 8着 | 65.9 |
| 4走前2026/05/04 | 4走前 · 2026/05/04船橋 ダ1200m · 稍重 | 船橋 ダ1200m稍重 | 7着 | 66.7 |
| 5走前2026/01/19 | 5走前 · 2026/01/19船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 8着 | 68.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/13 | 前走 · 2026/09/13水沢 ダ1300m · 良 | 水沢 ダ1300m良 | 1着 | 76.2 |
| 2走前2026/09/07 | 2走前 · 2026/09/07水沢 ダ1300m · 不良 | 水沢 ダ1300m不良 | 4着 | 66.0 |
| 3走前2026/08/25 | 3走前 · 2026/08/25盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 10着 | 63.2 |
| 4走前2026/06/30 | 4走前 · 2026/06/30名古屋 ダ2100m · 稍重 | 名古屋 ダ2100m稍重 | 7着 | 49.3 |
| 5走前2026/06/17 | 5走前 · 2026/06/17園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 9着 | 59.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/30 | 前走 · 2026/08/30盛岡 ダ1400m · 重 | 盛岡 ダ1400m重 | 10着 | 53.7 |
| 2走前2026/07/10 | 2走前 · 2026/07/10園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 7着 | 54.0 |
| 3走前2026/06/18 | 3走前 · 2026/06/18園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 7着 | 61.8 |
| 4走前2026/06/03 | 4走前 · 2026/06/03園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 3着 | 64.4 |
| 5走前2026/05/14 | 5走前 · 2026/05/14園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 4着 | 55.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08水沢 ダ1400m · 重 | 水沢 ダ1400m重 | 6着 | 65.4 |
| 2走前2026/08/16 | 2走前 · 2026/08/16盛岡 ダ1000m · 良 | 盛岡 ダ1000m良 | 8着 | 54.1 |
| 3走前2026/08/03 | 3走前 · 2026/08/03盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 7着 | 69.6 |
| 4走前2026/07/20 | 4走前 · 2026/07/20盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 11着 | 57.7 |
| 5走前2026/07/05 | 5走前 · 2026/07/05盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 5着 | 74.2 |
水沢3RC2一組12:50発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 一般 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 9 | 1 | 1 | ミッキーアイル | セ4 | 69.2 | 69.9 |
| 6 | 2 | 2 | パイロ | セ8 | 66.4 | 64.7 |
| 11 | 3 | 3 | シャンハイボビー | 牡6 | 79.7 | 85.5 |
| 10 | 4 | 4 | ハービンジャー | 牝5 | 65.8 | 68.2 |
| 3 | 5 | 5 | ビーチパトロール | 牡4 | 75.9 | 73.4 |
| 2 | 5 | 6 | アイルハヴアナザー | 牡9 | 78.4 | 75.9 |
| 12 | 6 | 7 | アメリカンペイトリオット | 牡6 | 55.0 | 68.2 |
| 5 | 6 | 8 | ビーチパトロール | 牝5 | 72.2 | 77.7 |
| 4 | 7 | 9 | トゥザワールド | 牡6 | 72.8 | 72.5 |
| 8 | 7 | 10 | トーセンラー | 牝4 | 63.2 | 70.6 |
| 1 | 8 | 11 | ハービンジャー | 牡7 | 79.0 | 79.4 |
| 7 | 8 | 12 | サンダースノー | 牝4 | 61.2 | 69.9 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/15 | 前走 · 2026/09/15水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 4着 | 69.9 |
| 2走前2026/08/30 | 2走前 · 2026/08/30盛岡 ダ1200m · 稍重 | 盛岡 ダ1200m稍重 | 1着 | 70.2 |
| 3走前2026/08/24 | 3走前 · 2026/08/24盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 3着 | 67.6 |
| 4走前2026/08/16 | 4走前 · 2026/08/16盛岡 ダ1200m · 稍重 | 盛岡 ダ1200m稍重 | 2着 | 67.7 |
| 5走前2026/07/20 | 5走前 · 2026/07/20大井 ダ1600m · 稍重 | 大井 ダ1600m稍重 | 10着 | 61.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/15 | 前走 · 2026/09/15水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 3着 | 64.7 |
| 2走前2026/09/08 | 2走前 · 2026/09/08水沢 ダ1400m · 重 | 水沢 ダ1400m重 | 4着 | 69.0 |
| 3走前2026/07/27 | 3走前 · 2026/07/27盛岡 ダ1200m · 重 | 盛岡 ダ1200m重 | 9着 | 65.5 |
| 4走前2026/05/02 | 4走前 · 2026/05/02高知 ダ1400m · 重 | 高知 ダ1400m重 | 8着 | 68.1 |
| 5走前2026/04/18 | 5走前 · 2026/04/18高知 ダ1600m · 重 | 高知 ダ1600m重 | 7着 | 63.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07水沢 ダ1300m · 不良 | 水沢 ダ1300m不良 | 1着 | 85.5 |
| 2走前2026/08/23 | 2走前 · 2026/08/23盛岡 ダ1200m · 稍重 | 盛岡 ダ1200m稍重 | 5着 | 72.8 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11盛岡 ダ1000m · 良 | 盛岡 ダ1000m良 | 2着 | 80.8 |
| 4走前2026/07/12 | 4走前 · 2026/07/12盛岡 ダ1000m · 不良 | 盛岡 ダ1000m不良 | 11着 | 52.4 |
| 5走前2026/06/28 | 5走前 · 2026/06/28盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 10着 | 53.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/15 | 前走 · 2026/09/15水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 2着 | 68.2 |
| 2走前2026/09/08 | 2走前 · 2026/09/08水沢 ダ1400m · 重 | 水沢 ダ1400m重 | 5着 | 69.0 |
| 3走前2026/08/24 | 3走前 · 2026/08/24盛岡 芝1600m · 良 | 盛岡 芝1600m良 | 9着 | - |
| 4走前2026/08/17 | 4走前 · 2026/08/17盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 5着 | 60.3 |
| 5走前2026/08/04 | 5走前 · 2026/08/04盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 10着 | 49.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/15 | 前走 · 2026/09/15水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 3着 | 73.4 |
| 2走前2026/09/08 | 2走前 · 2026/09/08水沢 ダ1400m · 重 | 水沢 ダ1400m重 | 1着 | 80.4 |
| 3走前2026/08/31 | 3走前 · 2026/08/31盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 1着 | 74.0 |
| 4走前2026/08/18 | 4走前 · 2026/08/18盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 5着 | 65.9 |
| 5走前2026/08/04 | 5走前 · 2026/08/04盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 2着 | 69.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08水沢 ダ1400m · 重 | 水沢 ダ1400m重 | 3着 | 75.9 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24盛岡 ダ1600m · 稍重 | 盛岡 ダ1600m稍重 | 2着 | 76.2 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 4着 | 83.1 |
| 4走前2026/07/27 | 4走前 · 2026/07/27盛岡 ダ1600m · 稍重 | 盛岡 ダ1600m稍重 | 6着 | 71.3 |
| 5走前2026/07/13 | 5走前 · 2026/07/13盛岡 ダ1600m · 重 | 盛岡 ダ1600m重 | 4着 | 75.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/15 | 前走 · 2026/09/15水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 5着 | 68.2 |
| 2走前2026/09/08 | 2走前 · 2026/09/08水沢 ダ1400m · 重 | 水沢 ダ1400m重 | 9着 | 52.2 |
| 3走前2026/08/31 | 3走前 · 2026/08/31盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 11着 | 44.6 |
| 4走前2026/08/17 | 4走前 · 2026/08/17盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 8着 | 35.4 |
| 5走前2026/08/03 | 5走前 · 2026/08/03盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 6着 | 55.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08水沢 ダ1400m · 重 | 水沢 ダ1400m重 | 2着 | 77.7 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 11着 | 67.0 |
| 3走前2026/07/26 | 3走前 · 2026/07/26盛岡 ダ1400m · 不良 | 盛岡 ダ1400m不良 | 7着 | 72.0 |
| 4走前2026/07/13 | 4走前 · 2026/07/13盛岡 ダ1400m · 重 | 盛岡 ダ1400m重 | 7着 | 71.3 |
| 5走前2026/06/28 | 5走前 · 2026/06/28盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 9着 | 58.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/14 | 前走 · 2026/09/14水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 1着 | 72.5 |
| 2走前2026/09/01 | 2走前 · 2026/09/01盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 3着 | 74.4 |
| 3走前2026/08/25 | 3走前 · 2026/08/25盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 3着 | 71.5 |
| 4走前2026/08/18 | 4走前 · 2026/08/18盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 3着 | 67.6 |
| 5走前2026/08/04 | 5走前 · 2026/08/04盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 2着 | 70.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08水沢 ダ1400m · 重 | 水沢 ダ1400m重 | 4着 | 70.6 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 12着 | 58.7 |
| 3走前2026/08/10 | 3走前 · 2026/08/10盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 6着 | 60.5 |
| 4走前2026/07/12 | 4走前 · 2026/07/12盛岡 ダ1400m · 不良 | 盛岡 ダ1400m不良 | 5着 | 78.6 |
| 5走前2026/06/29 | 5走前 · 2026/06/29盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 10着 | 72.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08水沢 ダ1400m · 重 | 水沢 ダ1400m重 | 1着 | 79.4 |
| 2走前2026/09/01 | 2走前 · 2026/09/01盛岡 芝1600m · 稍重 | 盛岡 芝1600m稍重 | 7着 | - |
| 3走前2026/08/16 | 3走前 · 2026/08/16盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 3着 | 76.8 |
| 4走前2026/08/02 | 4走前 · 2026/08/02盛岡 ダ1600m · 重 | 盛岡 ダ1600m重 | 3着 | 80.8 |
| 5走前2026/07/19 | 5走前 · 2026/07/19盛岡 芝1600m · 良 | 盛岡 芝1600m良 | 7着 | - |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/15 | 前走 · 2026/09/15水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 1着 | 69.9 |
| 2走前2026/09/08 | 2走前 · 2026/09/08水沢 ダ1400m · 重 | 水沢 ダ1400m重 | 11着 | 51.4 |
| 3走前2026/08/30 | 3走前 · 2026/08/30盛岡 ダ1200m · 稍重 | 盛岡 ダ1200m稍重 | 3着 | 62.4 |
| 4走前2026/08/23 | 4走前 · 2026/08/23盛岡 ダ1200m · 稍重 | 盛岡 ダ1200m稍重 | 3着 | 54.2 |
| 5走前2026/08/09 | 5走前 · 2026/08/09盛岡 ダ1200m · 重 | 盛岡 ダ1200m重 | 2着 | 60.6 |
水沢4R3歳C1二組13:25発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 3歳 10頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 5 | 1 | 1 | ルヴァンスレーヴ | 牡3 | 67.5 | 80.0 |
| 2 | 2 | 2 | ルヴァンスレーヴ | セ3 | 72.7 | 73.3 |
| 3 | 3 | 3 | ロジャーバローズ | 牝3 | 63.8 | 66.1 |
| 8 | 4 | 4 | リアルスティール | 牝3 | 39.1 | 54.0 |
| - | 5 | 5 | リアルスティール | 牝3 | 79.9 | 81.4 |
| 6 | 6 | 6 | ゴールドドリーム | 牝3 | 64.1 | 57.6 |
| 9 | 7 | 7 | パドトロワ | 牝3 | 61.4 | 59.9 |
| 1 | 7 | 8 | インディチャンプ | 牝3 | 72.4 | 66.1 |
| 7 | 8 | 9 | ヴァンゴッホ | 牡3 | 42.9 | 47.0 |
| 4 | 8 | 10 | サートゥルナーリア | 牡3 | 63.4 | 63.7 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/14 | 前走 · 2026/09/14水沢 ダ1300m · 不良 | 水沢 ダ1300m不良 | 1着 | 80.0 |
| 2走前2026/08/17 | 2走前 · 2026/08/17盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 7着 | 50.1 |
| 3走前2026/08/04 | 3走前 · 2026/08/04盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 2着 | 72.6 |
| 4走前2026/07/21 | 4走前 · 2026/07/21盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 4着 | 40.4 |
| 5走前2025/12/20 | 5走前 · 2025/12/20中山 ダ1800m · 良 | 中山 ダ1800m良 | 11着 | 62.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/13 | 前走 · 2026/09/13水沢 ダ1400m · 良 | 水沢 ダ1400m良 | 2着 | 73.3 |
| 2走前2026/08/30 | 2走前 · 2026/08/30盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 4着 | 65.4 |
| 3走前2026/07/22 | 3走前 · 2026/07/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 3着 | 79.6 |
| 4走前2026/06/14 | 4走前 · 2026/06/14東京 ダ2100m · 稍重 | 東京 ダ2100m稍重 | 10着 | 66.9 |
| 5走前2026/06/03 | 5走前 · 2026/06/03船橋 ダ1600m · 不良 | 船橋 ダ1600m不良 | 4着 | 79.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/30 | 前走 · 2026/08/30盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 4着 | 66.1 |
| 2走前2026/08/16 | 2走前 · 2026/08/16盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 9着 | 60.5 |
| 3走前2026/08/02 | 3走前 · 2026/08/02盛岡 ダ1400m · 不良 | 盛岡 ダ1400m不良 | 3着 | 64.9 |
| 4走前2026/06/27 | 4走前 · 2026/06/27函館 ダ1700m · 不良 | 函館 ダ1700m不良 | 9着 | 77.0 |
| 5走前2026/06/21 | 5走前 · 2026/06/21函館 芝1200m · 良 | 函館 芝1200m良 | 8着 | 78.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08水沢 ダ1400m · 重 | 水沢 ダ1400m重 | 7着 | 54.0 |
| 2走前2026/08/30 | 2走前 · 2026/08/30盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 11着 | 46.5 |
| 3走前2026/08/16 | 3走前 · 2026/08/16盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 11着 | 16.9 |
| 4走前2026/07/19 | 4走前 · 2026/07/19盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 12着 | 44.5 |
| 5走前2026/07/05 | 5走前 · 2026/07/05盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 9着 | 50.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/30 | 前走 · 2026/08/30盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 2着 | 81.4 |
| 2走前2026/08/18 | 2走前 · 2026/08/18盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 1着 | 78.3 |
| 3走前2026/07/19 | 3走前 · 2026/07/19福島 ダ1700m · 良 | 福島 ダ1700m良 | 6着 | 79.9 |
| 4走前2026/06/21 | 4走前 · 2026/06/21東京 芝1600m · 稍重 | 東京 芝1600m稍重 | 8着 | 70.6 |
| 5走前2026/02/22 | 5走前 · 2026/02/22阪神 ダ1200m · 良 | 阪神 ダ1200m良 | 12着 | 64.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08水沢 ダ1400m · 重 | 水沢 ダ1400m重 | 6着 | 57.6 |
| 2走前2026/08/30 | 2走前 · 2026/08/30盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 5着 | 65.3 |
| 3走前2026/08/16 | 3走前 · 2026/08/16盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 5着 | 69.5 |
| 4走前2026/08/02 | 4走前 · 2026/08/02盛岡 ダ1400m · 不良 | 盛岡 ダ1400m不良 | 6着 | 57.8 |
| 5走前2026/07/19 | 5走前 · 2026/07/19盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 5着 | 64.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2025/12/23 | 前走 · 2025/12/23水沢 ダ1400m · 重 | 水沢 ダ1400m重 | 2着 | 59.9 |
| 2走前2025/12/14 | 2走前 · 2025/12/14水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 5着 | 53.3 |
| 3走前2025/11/11 | 3走前 · 2025/11/11門別 ダ1100m · 稍重 | 門別 ダ1100m稍重 | 2着 | 71.1 |
| 4走前2025/11/05 | 4走前 · 2025/11/05門別 ダ1100m · 稍重 | 門別 ダ1100m稍重 | 2着 | 76.8 |
| 5走前2025/10/21 | 5走前 · 2025/10/21門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 4着 | 57.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/31 | 前走 · 2026/08/31盛岡 ダ1200m · 稍重 | 盛岡 ダ1200m稍重 | 1着 | 66.1 |
| 2走前2026/07/14 | 2走前 · 2026/07/14浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 10着 | 72.6 |
| 3走前2026/05/16 | 3走前 · 2026/05/16新潟 ダ1800m · 良 | 新潟 ダ1800m良 | 7着 | 78.6 |
| 4走前2026/04/26 | 4走前 · 2026/04/26福島 芝1200m · 良 | 福島 芝1200m良 | 11着 | 59.1 |
| 5走前2026/01/25 | 5走前 · 2026/01/25中山 ダ1800m · 良 | 中山 ダ1800m良 | 7着 | 60.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08水沢 ダ1400m · 重 | 水沢 ダ1400m重 | 8着 | 47.0 |
| 2走前2026/08/02 | 2走前 · 2026/08/02盛岡 ダ1400m · 不良 | 盛岡 ダ1400m不良 | 11着 | 36.4 |
| 3走前2026/07/19 | 3走前 · 2026/07/19盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 10着 | 45.4 |
| 4走前2026/05/11 | 4走前 · 2026/05/11川崎 ダ1400m · 良 | 川崎 ダ1400m良 | 6着 | 55.7 |
| 5走前2026/04/09 | 5走前 · 2026/04/09川崎 ダ1400m · 稍重 | 川崎 ダ1400m稍重 | 4着 | 63.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/13 | 前走 · 2026/09/13水沢 ダ1400m · 良 | 水沢 ダ1400m良 | 4着 | 63.7 |
| 2走前2026/08/30 | 2走前 · 2026/08/30盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 7着 | 61.7 |
| 3走前2026/08/16 | 3走前 · 2026/08/16盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 6着 | 65.0 |
| 4走前2026/08/02 | 4走前 · 2026/08/02盛岡 ダ1400m · 不良 | 盛岡 ダ1400m不良 | 5着 | 62.2 |
| 5走前2026/07/21 | 5走前 · 2026/07/21盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 1着 | 72.9 |
水沢5R3歳C1一組14:05発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 3歳 10頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 10 | 1 | 1 | リオンディーズ | 牝3 | 67.1 | 68.8 |
| 8 | 2 | 2 | レッドファルクス | 牝3 | 64.6 | 60.1 |
| 3 | 3 | 3 | ヤマカツエース | 牝3 | 62.4 | 50.4 |
| 7 | 4 | 4 | ベストウォーリア | 牡3 | 56.9 | 62.8 |
| 5 | 5 | 5 | サンダースノー | 牝3 | 63.5 | 65.5 |
| 2 | 6 | 6 | タワーオブロンドン | 牝3 | 65.3 | 58.3 |
| 9 | 7 | 7 | ヘニーヒューズ | 牝3 | 58.3 | 58.8 |
| 1 | 7 | 8 | アポロケンタッキー | 牝3 | 70.5 | 69.8 |
| 4 | 8 | 9 | ニューイヤーズデイ | 牝3 | 62.1 | 58.4 |
| 6 | 8 | 10 | スズカコーズウェイ | 牝3 | 55.5 | 57.6 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/30 | 前走 · 2026/08/30盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 2着 | 68.8 |
| 2走前2026/08/16 | 2走前 · 2026/08/16盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 2着 | 71.2 |
| 3走前2026/08/02 | 3走前 · 2026/08/02盛岡 ダ1400m · 不良 | 盛岡 ダ1400m不良 | 6着 | 61.5 |
| 4走前2026/07/21 | 4走前 · 2026/07/21盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 1着 | 61.7 |
| 5走前2026/06/14 | 5走前 · 2026/06/14東京 ダ1300m · 稍重 | 東京 ダ1300m稍重 | 11着 | 61.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08水沢 ダ1400m · 重 | 水沢 ダ1400m重 | 5着 | 60.1 |
| 2走前2026/08/17 | 2走前 · 2026/08/17盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 1着 | 69.3 |
| 3走前2026/08/03 | 3走前 · 2026/08/03盛岡 ダ1200m · 稍重 | 盛岡 ダ1200m稍重 | 2着 | 64.6 |
| 4走前2026/07/21 | 4走前 · 2026/07/21盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 3着 | 59.5 |
| 5走前2026/06/20 | 5走前 · 2026/06/20東京 ダ1600m · 不良 | 東京 ダ1600m不良 | 10着 | 66.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08水沢 ダ1400m · 重 | 水沢 ダ1400m重 | 8着 | 50.4 |
| 2走前2026/08/16 | 2走前 · 2026/08/16盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 4着 | 67.7 |
| 3走前2026/08/03 | 3走前 · 2026/08/03盛岡 ダ1200m · 稍重 | 盛岡 ダ1200m稍重 | 1着 | 69.1 |
| 4走前2026/07/20 | 4走前 · 2026/07/20盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 2着 | 66.4 |
| 5走前2026/07/07 | 5走前 · 2026/07/07盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 3着 | 51.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08水沢 ダ1400m · 重 | 水沢 ダ1400m重 | 3着 | 62.8 |
| 2走前2026/08/30 | 2走前 · 2026/08/30盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 10着 | 50.1 |
| 3走前2026/08/02 | 3走前 · 2026/08/02盛岡 ダ1400m · 重 | 盛岡 ダ1400m重 | 9着 | 57.8 |
| 4走前2026/05/09 | 4走前 · 2026/05/09佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 4着 | 51.5 |
| 5走前2026/04/20 | 5走前 · 2026/04/20佐賀 ダ1400m · 重 | 佐賀 ダ1400m重 | 5着 | 55.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08水沢 ダ1400m · 重 | 水沢 ダ1400m重 | 2着 | 65.5 |
| 2走前2026/08/30 | 2走前 · 2026/08/30盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 6着 | 62.6 |
| 3走前2026/08/17 | 3走前 · 2026/08/17盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 1着 | 62.4 |
| 4走前2026/08/04 | 4走前 · 2026/08/04盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 2着 | 54.8 |
| 5走前2026/05/24 | 5走前 · 2026/05/24東京 芝1600m · 良 | 東京 芝1600m良 | 16着 | 77.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08水沢 ダ1400m · 重 | 水沢 ダ1400m重 | 7着 | 58.3 |
| 2走前2026/08/30 | 2走前 · 2026/08/30盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 1着 | 71.7 |
| 3走前2026/08/17 | 3走前 · 2026/08/17盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 3着 | 66.0 |
| 4走前2026/08/03 | 4走前 · 2026/08/03盛岡 ダ1200m · 稍重 | 盛岡 ダ1200m稍重 | 3着 | 64.6 |
| 5走前2026/06/24 | 5走前 · 2026/06/24門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 6着 | 56.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/16 | 前走 · 2026/08/16盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 7着 | 58.8 |
| 2走前2026/08/02 | 2走前 · 2026/08/02盛岡 ダ1400m · 重 | 盛岡 ダ1400m重 | 8着 | 57.8 |
| 3走前2026/06/20 | 3走前 · 2026/06/20東京 ダ1600m · 不良 | 東京 ダ1600m不良 | 12着 | 58.5 |
| 4走前2026/04/25 | 4走前 · 2026/04/25東京 ダ1600m · 稍重 | 東京 ダ1600m稍重 | 10着 | 53.7 |
| 5走前2026/03/29 | 5走前 · 2026/03/29中山 ダ1200m · 稍重 | 中山 ダ1200m稍重 | 2着 | 80.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/13 | 前走 · 2026/09/13水沢 ダ1400m · 良 | 水沢 ダ1400m良 | 1着 | 69.8 |
| 2走前2026/08/01 | 2走前 · 2026/08/01中京 ダ1800m · 良 | 中京 ダ1800m良 | 14着 | 71.1 |
| 3走前2026/06/17 | 3走前 · 2026/06/17名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 3着 | 70.8 |
| 4走前2026/04/04 | 4走前 · 2026/04/04阪神 ダ1400m · 稍重 | 阪神 ダ1400m稍重 | 12着 | 65.9 |
| 5走前2026/01/25 | 5走前 · 2026/01/25京都 ダ1400m · 良 | 京都 ダ1400m良 | 中止 | - |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08水沢 ダ1400m · 重 | 水沢 ダ1400m重 | 4着 | 58.4 |
| 2走前2026/08/16 | 2走前 · 2026/08/16盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 6着 | 64.1 |
| 3走前2026/08/02 | 3走前 · 2026/08/02盛岡 ダ1400m · 不良 | 盛岡 ダ1400m不良 | 4着 | 64.0 |
| 4走前2026/07/19 | 4走前 · 2026/07/19盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 7着 | 63.2 |
| 5走前2026/07/05 | 5走前 · 2026/07/05盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 8着 | 47.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08水沢 ダ1400m · 重 | 水沢 ダ1400m重 | 5着 | 57.6 |
| 2走前2026/08/30 | 2走前 · 2026/08/30盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 9着 | 53.7 |
| 3走前2026/08/16 | 3走前 · 2026/08/16盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 8着 | 55.2 |
| 4走前2026/08/02 | 4走前 · 2026/08/02盛岡 ダ1400m · 重 | 盛岡 ダ1400m重 | 12着 | 48.9 |
| 5走前2026/07/19 | 5走前 · 2026/07/19盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 8着 | 55.2 |
水沢6R3歳B2二組14:45発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 3歳 11頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 5 | 1 | 1 | ジャスタウェイ | 牝3 | 64.2 | 61.8 |
| 3 | 2 | 2 | モーニン | 牡3 | 72.5 | 72.7 |
| 11 | 3 | 3 | ミッキーアイル | 牡3 | 56.4 | 58.4 |
| 6 | 4 | 4 | アルアイン | 牝3 | 57.5 | - |
| 9 | 5 | 5 | ベンバトル | 牡3 | 66.1 | 68.8 |
| 2 | 6 | 6 | ルヴァンスレーヴ | 牝3 | 74.9 | 73.4 |
| 7 | 6 | 7 | ワールドエース | 牝3 | 53.8 | 58.4 |
| 1 | 7 | 8 | ロゴタイプ | 牝3 | 74.1 | 86.5 |
| 4 | 7 | 9 | マインドユアビスケッツ | 牝3 | 58.4 | 66.3 |
| 10 | 8 | 10 | ベンバトル | 牡3 | 52.6 | 57.6 |
| 8 | 8 | 11 | サートゥルナーリア | セ3 | 65.8 | 63.6 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08水沢 ダ1400m · 重 | 水沢 ダ1400m重 | 4着 | 61.8 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 4着 | 56.9 |
| 3走前2026/08/16 | 3走前 · 2026/08/16盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 2着 | 73.9 |
| 4走前2026/08/03 | 4走前 · 2026/08/03盛岡 ダ1200m · 稍重 | 盛岡 ダ1200m稍重 | 1着 | 72.5 |
| 5走前2026/07/21 | 5走前 · 2026/07/21盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 2着 | 61.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/07/28 | 前走 · 2026/07/28盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 2着 | 72.7 |
| 2走前2026/07/19 | 2走前 · 2026/07/19盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 1着 | 72.1 |
| 3走前2026/07/07 | 3走前 · 2026/07/07盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 1着 | 72.9 |
| 4走前2026/06/06 | 4走前 · 2026/06/06東京 ダ1600m · 良 | 東京 ダ1600m良 | 12着 | 69.7 |
| 5走前2026/01/24 | 5走前 · 2026/01/24中山 ダ1800m · 良 | 中山 ダ1800m良 | 15着 | 53.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08水沢 ダ1400m · 重 | 水沢 ダ1400m重 | 7着 | 58.4 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 3着 | 57.8 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 6着 | 53.1 |
| 4走前2026/07/19 | 4走前 · 2026/07/19盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 3着 | 65.0 |
| 5走前2026/07/05 | 5走前 · 2026/07/05盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 3着 | 70.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/25 | 前走 · 2026/08/25盛岡 芝1700m · 良 | 盛岡 芝1700m良 | 4着 | - |
| 2走前2026/08/11 | 2走前 · 2026/08/11盛岡 芝1700m · 良 | 盛岡 芝1700m良 | 5着 | - |
| 3走前2026/08/02 | 3走前 · 2026/08/02盛岡 ダ1400m · 重 | 盛岡 ダ1400m重 | 11着 | 51.6 |
| 4走前2026/07/05 | 4走前 · 2026/07/05金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 5着 | 59.9 |
| 5走前2026/06/23 | 5走前 · 2026/06/23金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 5着 | 61.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/30 | 前走 · 2026/08/30盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 1着 | 68.8 |
| 2走前2026/08/17 | 2走前 · 2026/08/17盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 1着 | 69.1 |
| 3走前2026/07/04 | 3走前 · 2026/07/04福島 ダ1700m · 重 | 福島 ダ1700m重 | 14着 | 60.4 |
| 4走前2026/01/11 | 4走前 · 2026/01/11中山 ダ1800m · 良 | 中山 ダ1800m良 | 8着 | 74.5 |
| 5走前2025/12/28 | 5走前 · 2025/12/28中山 ダ1800m · 良 | 中山 ダ1800m良 | 5着 | 72.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08水沢 ダ1400m · 重 | 水沢 ダ1400m重 | 3着 | 73.4 |
| 2走前2026/08/16 | 2走前 · 2026/08/16盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 1着 | 77.5 |
| 3走前2026/08/04 | 3走前 · 2026/08/04盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 1着 | 73.8 |
| 4走前2026/06/24 | 4走前 · 2026/06/24園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 9着 | 71.4 |
| 5走前2026/05/03 | 5走前 · 2026/05/03新潟 ダ1200m · 稍重 | 新潟 ダ1200m稍重 | 8着 | 67.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08水沢 ダ1400m · 重 | 水沢 ダ1400m重 | 8着 | 58.4 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 9着 | 53.6 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 8着 | 49.6 |
| 4走前2026/07/28 | 4走前 · 2026/07/28盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 9着 | 54.0 |
| 5走前2026/07/14 | 5走前 · 2026/07/14盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 8着 | 51.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/13 | 前走 · 2026/09/13水沢 ダ1400m · 良 | 水沢 ダ1400m良 | 1着 | 86.5 |
| 2走前2026/09/01 | 2走前 · 2026/09/01盛岡 ダ1200m · 稍重 | 盛岡 ダ1200m稍重 | 1着 | 69.4 |
| 3走前2026/08/02 | 3走前 · 2026/08/02新潟 芝1800m · 良 | 新潟 芝1800m良 | 7着 | 66.3 |
| 4走前2026/07/04 | 4走前 · 2026/07/04福島 芝2000m · 良 | 福島 芝2000m良 | 13着 | 67.0 |
| 5走前2026/04/18 | 5走前 · 2026/04/18中山 芝1600m · 良 | 中山 芝1600m良 | 8着 | 66.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08水沢 ダ1400m · 重 | 水沢 ダ1400m重 | 5着 | 66.3 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 5着 | 55.1 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 5着 | 54.0 |
| 4走前2026/08/02 | 4走前 · 2026/08/02盛岡 ダ1400m · 不良 | 盛岡 ダ1400m不良 | 1着 | 69.4 |
| 5走前2026/07/19 | 5走前 · 2026/07/19盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 3着 | 61.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08水沢 ダ1400m · 重 | 水沢 ダ1400m重 | 9着 | 57.6 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 8着 | 48.0 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 7着 | 52.2 |
| 4走前2026/07/28 | 4走前 · 2026/07/28盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 8着 | 54.0 |
| 5走前2026/07/14 | 5走前 · 2026/07/14盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 7着 | 57.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08水沢 ダ1400m · 重 | 水沢 ダ1400m重 | 2着 | 63.6 |
| 2走前2026/08/30 | 2走前 · 2026/08/30盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 3着 | 68.8 |
| 3走前2026/08/02 | 3走前 · 2026/08/02盛岡 ダ1400m · 不良 | 盛岡 ダ1400m不良 | 2着 | 65.1 |
| 4走前2026/05/03 | 4走前 · 2026/05/03東京 ダ1400m · 稍重 | 東京 ダ1400m稍重 | 16着 | 36.2 |
| 5走前2026/03/29 | 5走前 · 2026/03/29中山 芝1800m · 良 | 中山 芝1800m良 | 10着 | 71.7 |
水沢7R3歳B2一組15:15発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 3歳 11頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 9 | 1 | 1 | キタサンブラック | 牝3 | 54.7 | 51.3 |
| 11 | 2 | 2 | サトノアレス | 牝3 | 57.1 | 55.7 |
| 1 | 3 | 3 | ゴールドドリーム | 牝3 | 71.4 | 72.5 |
| 2 | 4 | 4 | クリソベリル | 牡3 | 61.8 | 43.0 |
| 10 | 5 | 5 | ゴールドドリーム | 牝3 | 58.5 | 55.7 |
| 8 | 6 | 6 | エスポワールシチー | 牝3 | 55.5 | 57.7 |
| 3 | 6 | 7 | サトノジェネシス | 牡3 | 70.5 | 73.4 |
| 7 | 7 | 8 | ナムラタイタン | 牝3 | 58.0 | 59.2 |
| 6 | 7 | 9 | マテラスカイ | 牝3 | 55.6 | 61.9 |
| 5 | 8 | 10 | ナダル | 牡3 | 62.2 | 58.3 |
| 4 | 8 | 11 | アメリカンペイトリオット | セ3 | 57.7 | 52.2 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 12着 | 51.3 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 1着 | 61.4 |
| 3走前2026/08/16 | 3走前 · 2026/08/16盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 9着 | 51.6 |
| 4走前2026/08/02 | 4走前 · 2026/08/02盛岡 ダ1400m · 重 | 盛岡 ダ1400m重 | 7着 | 59.6 |
| 5走前2026/07/19 | 5走前 · 2026/07/19盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 6着 | 57.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 8着 | 55.7 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 5着 | 61.7 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 8着 | 54.0 |
| 4走前2026/07/21 | 4走前 · 2026/07/21大井 ダ1600m · 良 | 大井 ダ1600m良 | 9着 | 51.4 |
| 5走前2026/06/10 | 5走前 · 2026/06/10大井 ダ1200m · 重 | 大井 ダ1200m重 | 13着 | 41.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08水沢 ダ1400m · 重 | 水沢 ダ1400m重 | 1着 | 72.5 |
| 2走前2026/08/31 | 2走前 · 2026/08/31盛岡 ダ1200m · 稍重 | 盛岡 ダ1200m稍重 | 1着 | 70.6 |
| 3走前2026/07/23 | 3走前 · 2026/07/23園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 4着 | 71.1 |
| 4走前2026/06/06 | 4走前 · 2026/06/06阪神 ダ1200m · 良 | 阪神 ダ1200m良 | 13着 | 66.8 |
| 5走前2026/03/21 | 5走前 · 2026/03/21阪神 ダ1200m · 稍重 | 阪神 ダ1200m稍重 | 6着 | 59.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/25 | 前走 · 2026/08/25盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 10着 | 43.0 |
| 2走前2026/08/02 | 2走前 · 2026/08/02盛岡 ダ1400m · 重 | 盛岡 ダ1400m重 | 1着 | 64.9 |
| 3走前2026/07/20 | 3走前 · 2026/07/20盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 1着 | 77.5 |
| 4走前2026/06/14 | 4走前 · 2026/06/14阪神 ダ1800m · 良 | 阪神 ダ1800m良 | 11着 | 76.6 |
| 5走前2026/05/24 | 5走前 · 2026/05/24新潟 ダ1800m · 稍重 | 新潟 ダ1800m稍重 | 10着 | 64.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 9着 | 55.7 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 10着 | 60.8 |
| 3走前2026/08/10 | 3走前 · 2026/08/10盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 8着 | 59.2 |
| 4走前2026/07/28 | 4走前 · 2026/07/28盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 5着 | 62.0 |
| 5走前2026/07/13 | 5走前 · 2026/07/13盛岡 ダ1400m · 重 | 盛岡 ダ1400m重 | 8着 | 71.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/06/29 | 前走 · 2026/06/29盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 8着 | 57.7 |
| 2走前2026/05/06 | 2走前 · 2026/05/06盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 9着 | 59.9 |
| 3走前2026/04/21 | 3走前 · 2026/04/21水沢 ダ1400m · 良 | 水沢 ダ1400m良 | 8着 | 48.9 |
| 4走前2026/04/06 | 4走前 · 2026/04/06水沢 ダ1400m · 稍重 | 水沢 ダ1400m稍重 | 3着 | 63.7 |
| 5走前2026/03/24 | 5走前 · 2026/03/24水沢 ダ1400m · 良 | 水沢 ダ1400m良 | 4着 | 56.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08水沢 ダ1400m · 重 | 水沢 ダ1400m重 | 2着 | 73.4 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25盛岡 芝1700m · 良 | 盛岡 芝1700m良 | 11着 | - |
| 3走前2026/07/19 | 3走前 · 2026/07/19盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 1着 | 71.2 |
| 4走前2026/07/05 | 4走前 · 2026/07/05盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 4着 | 67.1 |
| 5走前2026/06/08 | 5走前 · 2026/06/08水沢 ダ1300m · 重 | 水沢 ダ1300m重 | 1着 | 65.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 6着 | 59.2 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 7着 | 59.9 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 7着 | 54.9 |
| 4走前2026/07/26 | 4走前 · 2026/07/26盛岡 ダ1200m · 不良 | 盛岡 ダ1200m不良 | 7着 | 53.5 |
| 5走前2026/07/14 | 5走前 · 2026/07/14盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 4着 | 62.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08水沢 ダ1400m · 重 | 水沢 ダ1400m重 | 6着 | 61.9 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 8着 | 56.3 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 10着 | 48.7 |
| 4走前2026/07/14 | 4走前 · 2026/07/14盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 8着 | 54.7 |
| 5走前2026/06/30 | 5走前 · 2026/06/30盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 10着 | 46.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 7着 | 58.3 |
| 2走前2026/08/11 | 2走前 · 2026/08/11盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 4着 | 59.4 |
| 3走前2026/07/28 | 3走前 · 2026/07/28盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 3着 | 69.1 |
| 4走前2026/06/30 | 4走前 · 2026/06/30盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 3着 | 67.1 |
| 5走前2026/06/16 | 5走前 · 2026/06/16水沢 ダ1400m · 良 | 水沢 ダ1400m良 | 8着 | 54.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 10着 | 52.2 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 3着 | 65.2 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 6着 | 55.8 |
| 4走前2026/07/28 | 4走前 · 2026/07/28盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 6着 | 61.1 |
| 5走前2026/07/14 | 5走前 · 2026/07/14盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 5着 | 61.0 |
水沢8RB115:45発走 ダ850m(右) サラブレッド系 一般 9頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 7 | 1 | 1 | エピファネイア | 牝4 | 64.8 | 62.6 |
| 6 | 2 | 2 | ディーマジェスティ | 牝4 | 61.4 | 51.0 |
| 9 | 3 | 3 | アポロソニック | 牝5 | 58.0 | 56.8 |
| 5 | 4 | 4 | サウスヴィグラス | 牡10 | 69.7 | 67.3 |
| 1 | 5 | 5 | アジアエクスプレス | 牝4 | 70.9 | 68.4 |
| 3 | 6 | 6 | モーニン | 牝4 | 73.8 | 79.1 |
| 4 | 7 | 7 | ディープブリランテ | 牝7 | 72.8 | 64.6 |
| 8 | 8 | 8 | マツリダゴッホ | 牝9 | 58.2 | 56.6 |
| 2 | 8 | 9 | ロージズインメイ | 牡5 | 71.0 | 68.7 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08水沢 ダ1600m · 重 | 水沢 ダ1600m重 | 7着 | 62.6 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 8着 | 61.0 |
| 3走前2026/08/09 | 3走前 · 2026/08/09盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 6着 | 70.9 |
| 4走前2026/07/23 | 4走前 · 2026/07/23園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 9着 | 56.5 |
| 5走前2026/04/07 | 5走前 · 2026/04/07園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 8着 | 69.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07水沢 ダ850m · 不良 | 水沢 ダ850m不良 | 10着 | 51.0 |
| 2走前2026/08/09 | 2走前 · 2026/08/09盛岡 ダ1000m · 稍重 | 盛岡 ダ1000m稍重 | 6着 | 69.1 |
| 3走前2026/07/27 | 3走前 · 2026/07/27盛岡 ダ1200m · 稍重 | 盛岡 ダ1200m稍重 | 9着 | 64.3 |
| 4走前2026/07/14 | 4走前 · 2026/07/14盛岡 ダ1000m · 稍重 | 盛岡 ダ1000m稍重 | 5着 | 71.6 |
| 5走前2026/06/28 | 5走前 · 2026/06/28盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 4着 | 73.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08水沢 ダ1600m · 重 | 水沢 ダ1600m重 | 8着 | 56.8 |
| 2走前2026/07/28 | 2走前 · 2026/07/28名古屋 ダ1500m · 不良 | 名古屋 ダ1500m不良 | 12着 | 42.9 |
| 3走前2026/07/13 | 3走前 · 2026/07/13名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 8着 | 74.5 |
| 4走前2026/06/16 | 4走前 · 2026/06/16川崎 ダ1500m · 稍重 | 川崎 ダ1500m稍重 | 1着 | 74.8 |
| 5走前2026/06/03 | 5走前 · 2026/06/03船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 3着 | 75.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/09 | 前走 · 2026/08/09盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 8着 | 67.3 |
| 2走前2026/07/27 | 2走前 · 2026/07/27盛岡 ダ1200m · 重 | 盛岡 ダ1200m重 | 4着 | 74.4 |
| 3走前2026/07/14 | 3走前 · 2026/07/14盛岡 ダ1000m · 稍重 | 盛岡 ダ1000m稍重 | 3着 | 67.4 |
| 4走前2026/06/28 | 4走前 · 2026/06/28盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 10着 | 51.9 |
| 5走前2026/06/16 | 5走前 · 2026/06/16水沢 ダ850m · 良 | 水沢 ダ850m良 | 7着 | 69.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/14 | 前走 · 2026/09/14水沢 ダ850m · 不良 | 水沢 ダ850m不良 | 1着 | 68.4 |
| 2走前2026/09/07 | 2走前 · 2026/09/07水沢 ダ850m · 重 | 水沢 ダ850m重 | 1着 | 73.5 |
| 3走前2026/08/31 | 3走前 · 2026/08/31盛岡 ダ1000m · 稍重 | 盛岡 ダ1000m稍重 | 1着 | 70.8 |
| 4走前2026/08/24 | 4走前 · 2026/08/24盛岡 ダ1000m · 良 | 盛岡 ダ1000m良 | 1着 | 78.2 |
| 5走前2026/08/18 | 5走前 · 2026/08/18盛岡 ダ1000m · 良 | 盛岡 ダ1000m良 | 2着 | 71.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06水沢 ダ850m · 良 | 水沢 ダ850m良 | 1着 | 79.1 |
| 2走前2026/08/16 | 2走前 · 2026/08/16盛岡 ダ1000m · 良 | 盛岡 ダ1000m良 | 1着 | 73.4 |
| 3走前2026/08/02 | 3走前 · 2026/08/02盛岡 ダ1200m · 重 | 盛岡 ダ1200m重 | 2着 | 68.9 |
| 4走前2026/07/19 | 4走前 · 2026/07/19盛岡 ダ1000m · 良 | 盛岡 ダ1000m良 | 1着 | 79.1 |
| 5走前2026/07/05 | 5走前 · 2026/07/05盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 4着 | 66.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06水沢 ダ850m · 良 | 水沢 ダ850m良 | 3着 | 64.6 |
| 2走前2026/08/23 | 2走前 · 2026/08/23盛岡 ダ1200m · 稍重 | 盛岡 ダ1200m稍重 | 4着 | 77.3 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11盛岡 ダ1000m · 良 | 盛岡 ダ1000m良 | 7着 | 76.7 |
| 4走前2026/07/26 | 4走前 · 2026/07/26盛岡 ダ1200m · 不良 | 盛岡 ダ1200m不良 | 4着 | 70.0 |
| 5走前2026/07/12 | 5走前 · 2026/07/12盛岡 ダ1000m · 不良 | 盛岡 ダ1000m不良 | 5着 | 64.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06水沢 ダ850m · 良 | 水沢 ダ850m良 | 7着 | 56.6 |
| 2走前2026/08/23 | 2走前 · 2026/08/23盛岡 ダ1200m · 稍重 | 盛岡 ダ1200m稍重 | 11着 | 57.1 |
| 3走前2026/07/26 | 3走前 · 2026/07/26盛岡 ダ1200m · 不良 | 盛岡 ダ1200m不良 | 6着 | 61.1 |
| 4走前2026/07/19 | 4走前 · 2026/07/19盛岡 ダ1000m · 良 | 盛岡 ダ1000m良 | 6着 | 65.4 |
| 5走前2026/07/05 | 5走前 · 2026/07/05盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 7着 | 59.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07水沢 ダ850m · 不良 | 水沢 ダ850m不良 | 5着 | 68.7 |
| 2走前2026/08/09 | 2走前 · 2026/08/09盛岡 ダ1000m · 稍重 | 盛岡 ダ1000m稍重 | 4着 | 74.6 |
| 3走前2026/07/27 | 3走前 · 2026/07/27盛岡 ダ1200m · 稍重 | 盛岡 ダ1200m稍重 | 7着 | 69.9 |
| 4走前2026/07/14 | 4走前 · 2026/07/14盛岡 ダ1000m · 稍重 | 盛岡 ダ1000m稍重 | 1着 | 82.5 |
| 5走前2026/06/28 | 5走前 · 2026/06/28盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 5着 | 72.0 |
水沢9RB216:20発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 一般 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 8 | 1 | 1 | ハービンジャー | 牡4 | 58.4 | 54.8 |
| 11 | 2 | 2 | ハービンジャー | セ9 | 67.9 | 68.0 |
| 1 | 3 | 3 | タワーオブロンドン | 牝4 | 79.3 | 81.7 |
| 9 | 4 | 4 | シビルウォー | 牝7 | 59.5 | 55.3 |
| 4 | 5 | 5 | モンテロッソ | 牝4 | 70.7 | 66.3 |
| 5 | 5 | 6 | アニマルキングダム | 牝5 | 67.7 | 66.1 |
| 6 | 6 | 7 | ドゥラメンテ | 牡5 | 61.9 | 49.9 |
| 7 | 6 | 8 | キンシャサノキセキ | 牡6 | 71.4 | 70.6 |
| 12 | 7 | 9 | ヘニーヒューズ | 牝6 | 66.6 | 55.7 |
| 2 | 7 | 10 | ハーツクライ | 牝6 | 77.9 | 76.4 |
| 10 | 8 | 11 | モズアスコット | 牝4 | 69.1 | 67.6 |
| 3 | 8 | 12 | ミッキーアイル | 牡7 | 72.2 | 73.6 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/01 | 前走 · 2026/09/01盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 10着 | 54.8 |
| 2走前2026/08/17 | 2走前 · 2026/08/17盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 1着 | 66.8 |
| 3走前2026/08/03 | 3走前 · 2026/08/03盛岡 ダ1400m · 重 | 盛岡 ダ1400m重 | 5着 | 53.6 |
| 4走前2026/07/14 | 4走前 · 2026/07/14盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 3着 | 60.8 |
| 5走前2026/06/29 | 5走前 · 2026/06/29盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 3着 | 64.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 5着 | 68.0 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24盛岡 ダ1600m · 稍重 | 盛岡 ダ1600m稍重 | 8着 | 71.3 |
| 3走前2026/07/26 | 3走前 · 2026/07/26盛岡 ダ1200m · 不良 | 盛岡 ダ1200m不良 | 7着 | 64.4 |
| 4走前2026/07/12 | 4走前 · 2026/07/12盛岡 ダ1400m · 不良 | 盛岡 ダ1400m不良 | 1着 | 74.0 |
| 5走前2026/06/28 | 5走前 · 2026/06/28盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 9着 | 58.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06水沢 ダ1400m · 良 | 水沢 ダ1400m良 | 3着 | 81.7 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 2着 | 75.5 |
| 3走前2026/08/09 | 3走前 · 2026/08/09盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 2着 | 80.7 |
| 4走前2026/07/28 | 4走前 · 2026/07/28盛岡 芝1700m · 稍重 | 盛岡 芝1700m稍重 | 9着 | - |
| 5走前2026/07/13 | 5走前 · 2026/07/13盛岡 ダ1400m · 重 | 盛岡 ダ1400m重 | 2着 | 85.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08水沢 ダ1600m · 重 | 水沢 ダ1600m重 | 6着 | 55.3 |
| 2走前2026/08/31 | 2走前 · 2026/08/31盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 6着 | 61.2 |
| 3走前2026/08/18 | 3走前 · 2026/08/18盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 3着 | 62.2 |
| 4走前2026/08/11 | 4走前 · 2026/08/11盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 3着 | 55.8 |
| 5走前2026/07/27 | 5走前 · 2026/07/27盛岡 ダ1200m · 重 | 盛岡 ダ1200m重 | 3着 | 64.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 7着 | 66.3 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 2着 | 72.1 |
| 3走前2026/08/17 | 3走前 · 2026/08/17盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 3着 | 73.9 |
| 4走前2026/08/03 | 4走前 · 2026/08/03盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 3着 | 72.3 |
| 5走前2026/07/19 | 5走前 · 2026/07/19盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 1着 | 71.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/30 | 前走 · 2026/08/30盛岡 ダ1400m · 重 | 盛岡 ダ1400m重 | 3着 | 66.1 |
| 2走前2026/08/17 | 2走前 · 2026/08/17盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 2着 | 66.6 |
| 3走前2026/08/04 | 3走前 · 2026/08/04盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 2着 | 70.6 |
| 4走前2026/07/06 | 4走前 · 2026/07/06盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 6着 | 68.6 |
| 5走前2026/06/22 | 5走前 · 2026/06/22水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 3着 | 68.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/23 | 前走 · 2026/08/23新潟 ダ1200m · 良 | 新潟 ダ1200m良 | 15着 | 49.9 |
| 2走前2025/10/13 | 2走前 · 2025/10/13東京 ダ1300m · 良 | 東京 ダ1300m良 | 12着 | 72.9 |
| 3走前2025/08/28 | 3走前 · 2025/08/28船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 6着 | 63.0 |
| 4走前2025/07/29 | 4走前 · 2025/07/29船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 5着 | 70.1 |
| 5走前2025/07/04 | 5走前 · 2025/07/04船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 1着 | 73.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/30 | 前走 · 2026/08/30盛岡 ダ1400m · 重 | 盛岡 ダ1400m重 | 4着 | 70.6 |
| 2走前2026/08/09 | 2走前 · 2026/08/09盛岡 芝1700m · 稍重 | 盛岡 芝1700m稍重 | 3着 | - |
| 3走前2026/08/03 | 3走前 · 2026/08/03盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 6着 | 69.6 |
| 4走前2026/07/20 | 4走前 · 2026/07/20盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 5着 | 74.1 |
| 5走前2026/07/05 | 5走前 · 2026/07/05盛岡 芝2400m · 良 | 盛岡 芝2400m良 | 8着 | - |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 9着 | 55.7 |
| 2走前2026/08/17 | 2走前 · 2026/08/17盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 6着 | 70.4 |
| 3走前2026/08/03 | 3走前 · 2026/08/03盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 1着 | 73.7 |
| 4走前2026/07/20 | 4走前 · 2026/07/20盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 2着 | 80.3 |
| 5走前2026/07/07 | 5走前 · 2026/07/07盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 8着 | 61.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06水沢 ダ1400m · 良 | 水沢 ダ1400m良 | 6着 | 76.4 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 3着 | 81.3 |
| 3走前2026/08/09 | 3走前 · 2026/08/09盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 3着 | 76.2 |
| 4走前2026/07/26 | 4走前 · 2026/07/26盛岡 ダ1400m · 不良 | 盛岡 ダ1400m不良 | 5着 | 77.3 |
| 5走前2026/06/28 | 5走前 · 2026/06/28盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | - | - |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/25 | 前走 · 2026/08/25盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 2着 | 67.6 |
| 2走前2026/08/10 | 2走前 · 2026/08/10盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 2着 | 76.6 |
| 3走前2026/07/06 | 3走前 · 2026/07/06盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 2着 | 63.2 |
| 4走前2026/06/21 | 4走前 · 2026/06/21水沢 ダ1300m · 不良 | 水沢 ダ1300m不良 | 1着 | 76.7 |
| 5走前2026/03/31 | 5走前 · 2026/03/31水沢 ダ1400m · 稍重 | 水沢 ダ1400m稍重 | 7着 | 52.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08水沢 ダ1600m · 重 | 水沢 ダ1600m重 | 2着 | 73.6 |
| 2走前2026/09/01 | 2走前 · 2026/09/01盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 6着 | 70.8 |
| 3走前2026/08/25 | 3走前 · 2026/08/25盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 2着 | 72.4 |
| 4走前2026/08/17 | 4走前 · 2026/08/17盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 4着 | 64.8 |
| 5走前2026/08/04 | 5走前 · 2026/08/04盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 9着 | 67.1 |
水沢10RB217:00発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 一般 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 11 | 1 | 1 | サウスヴィグラス | セ8 | 72.4 | 68.2 |
| 8 | 2 | 2 | マジェスティックウォリアー | 牡5 | 68.1 | 70.4 |
| 7 | 3 | 3 | マジェスティックウォリアー | 牡7 | 72.3 | 67.0 |
| 6 | 4 | 4 | ホークビル | 牡4 | 63.4 | 52.4 |
| 9 | 5 | 5 | シルバーステート | 牡6 | 59.5 | 61.7 |
| 4 | 5 | 6 | ダノンバラード | 牝6 | 66.4 | 64.1 |
| 1 | 6 | 7 | サンダースノー | セ5 | 69.1 | 64.1 |
| 3 | 6 | 8 | ゴールドアクター | 牝4 | 67.9 | 69.5 |
| 2 | 7 | 9 | ビーチパトロール | 牝5 | 80.0 | 84.0 |
| 5 | 7 | 10 | ロードカナロア | セ6 | 61.5 | 63.5 |
| 10 | 8 | 11 | パイロ | 牝5 | 64.1 | 59.7 |
| - | 8 | 12 | ミッキーアイル | 牝7 | 66.6 | 58.3 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/15 | 前走 · 2026/09/15水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 2着 | 68.2 |
| 2走前2026/08/30 | 2走前 · 2026/08/30盛岡 ダ1400m · 重 | 盛岡 ダ1400m重 | 3着 | 78.8 |
| 3走前2026/08/17 | 3走前 · 2026/08/17盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 5着 | 70.4 |
| 4走前2026/08/03 | 4走前 · 2026/08/03盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 8着 | 66.9 |
| 5走前2026/07/20 | 5走前 · 2026/07/20盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 6着 | 68.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/14 | 前走 · 2026/09/14水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 3着 | 70.4 |
| 2走前2026/08/30 | 2走前 · 2026/08/30盛岡 ダ1400m · 重 | 盛岡 ダ1400m重 | 4着 | 65.3 |
| 3走前2026/08/17 | 3走前 · 2026/08/17盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 7着 | 68.6 |
| 4走前2026/08/03 | 4走前 · 2026/08/03盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 2着 | 69.3 |
| 5走前2026/07/20 | 5走前 · 2026/07/20盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 11着 | 61.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08水沢 ダ1600m · 重 | 水沢 ダ1600m重 | 4着 | 67.0 |
| 2走前2026/08/17 | 2走前 · 2026/08/17盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 3着 | 56.8 |
| 3走前2026/03/31 | 3走前 · 2026/03/31水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 1着 | 93.3 |
| 4走前2026/03/10 | 4走前 · 2026/03/10水沢 ダ1400m · 稍重 | 水沢 ダ1400m稍重 | 1着 | 84.5 |
| 5走前2025/12/23 | 5走前 · 2025/12/23水沢 ダ1600m · 重 | 水沢 ダ1600m重 | 3着 | 76.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/18 | 前走 · 2026/08/18盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 5着 | 52.4 |
| 2走前2026/07/28 | 2走前 · 2026/07/28盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 3着 | 70.3 |
| 3走前2026/07/07 | 3走前 · 2026/07/07盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 5着 | 67.6 |
| 4走前2026/06/22 | 4走前 · 2026/06/22水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 1着 | 68.9 |
| 5走前2026/06/08 | 5走前 · 2026/06/08水沢 ダ1400m · 重 | 水沢 ダ1400m重 | 5着 | 57.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/24 | 前走 · 2026/08/24盛岡 ダ1000m · 良 | 盛岡 ダ1000m良 | 3着 | 61.7 |
| 2走前2026/08/03 | 2走前 · 2026/08/03盛岡 ダ1000m · 重 | 盛岡 ダ1000m重 | 4着 | 57.5 |
| 3走前2026/07/20 | 3走前 · 2026/07/20盛岡 ダ1000m · 良 | 盛岡 ダ1000m良 | 3着 | 59.3 |
| 4走前2026/07/07 | 4走前 · 2026/07/07盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 8着 | 58.7 |
| 5走前2026/06/15 | 5走前 · 2026/06/15水沢 ダ1300m · 稍重 | 水沢 ダ1300m稍重 | 1着 | 76.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08水沢 ダ1600m · 重 | 水沢 ダ1600m重 | 6着 | 64.1 |
| 2走前2026/08/10 | 2走前 · 2026/08/10盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 4着 | 64.9 |
| 3走前2026/07/28 | 3走前 · 2026/07/28盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 5着 | 70.3 |
| 4走前2026/07/05 | 4走前 · 2026/07/05盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 1着 | 73.4 |
| 5走前2026/06/23 | 5走前 · 2026/06/23水沢 ダ1400m · 重 | 水沢 ダ1400m重 | 1着 | 77.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06水沢 ダ1400m · 良 | 水沢 ダ1400m良 | 7着 | 64.1 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 6着 | 75.9 |
| 3走前2026/08/09 | 3走前 · 2026/08/09盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 8着 | 67.3 |
| 4走前2026/07/13 | 4走前 · 2026/07/13盛岡 ダ1400m · 重 | 盛岡 ダ1400m重 | 9着 | 65.1 |
| 5走前2026/06/28 | 5走前 · 2026/06/28盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 2着 | 85.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/14 | 前走 · 2026/09/14水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 4着 | 69.5 |
| 2走前2026/08/03 | 2走前 · 2026/08/03盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 7着 | 63.9 |
| 3走前2026/07/20 | 3走前 · 2026/07/20盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 6着 | 70.5 |
| 4走前2026/07/05 | 4走前 · 2026/07/05盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 7着 | 69.9 |
| 5走前2026/06/21 | 5走前 · 2026/06/21水沢 ダ1600m · 不良 | 水沢 ダ1600m不良 | 2着 | 73.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/23 | 前走 · 2026/08/23盛岡 ダ1200m · 稍重 | 盛岡 ダ1200m稍重 | 1着 | 84.0 |
| 2走前2026/08/02 | 2走前 · 2026/08/02盛岡 ダ1200m · 重 | 盛岡 ダ1200m重 | 1着 | 76.9 |
| 3走前2026/07/21 | 3走前 · 2026/07/21盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 1着 | 79.2 |
| 4走前2026/07/07 | 4走前 · 2026/07/07盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 8着 | 68.1 |
| 5走前2026/06/21 | 5走前 · 2026/06/21水沢 ダ1600m · 不良 | 水沢 ダ1600m不良 | 10着 | 64.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/30 | 前走 · 2026/08/30盛岡 ダ1400m · 重 | 盛岡 ダ1400m重 | 5着 | 63.5 |
| 2走前2026/08/17 | 2走前 · 2026/08/17盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 6着 | 63.2 |
| 3走前2026/04/07 | 3走前 · 2026/04/07水沢 ダ1400m · 稍重 | 水沢 ダ1400m稍重 | 10着 | 57.8 |
| 4走前2026/03/24 | 4走前 · 2026/03/24水沢 ダ1400m · 良 | 水沢 ダ1400m良 | 12着 | 56.6 |
| 5走前2026/03/10 | 5走前 · 2026/03/10水沢 ダ1400m · 稍重 | 水沢 ダ1400m稍重 | 1着 | 72.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08水沢 ダ1600m · 重 | 水沢 ダ1600m重 | 6着 | 59.7 |
| 2走前2026/08/16 | 2走前 · 2026/08/16盛岡 ダ1200m · 稍重 | 盛岡 ダ1200m稍重 | 1着 | 72.1 |
| 3走前2026/08/03 | 3走前 · 2026/08/03盛岡 ダ1400m · 重 | 盛岡 ダ1400m重 | 4着 | 60.7 |
| 4走前2026/07/19 | 4走前 · 2026/07/19盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 1着 | 62.3 |
| 5走前2026/04/12 | 5走前 · 2026/04/12水沢 ダ1300m · 重 | 水沢 ダ1300m重 | 1着 | 76.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 8着 | 58.3 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 3着 | 70.3 |
| 3走前2026/07/28 | 3走前 · 2026/07/28盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 5着 | 71.2 |
| 4走前2026/07/13 | 4走前 · 2026/07/13盛岡 ダ1400m · 重 | 盛岡 ダ1400m重 | 6着 | 70.4 |
| 5走前2026/06/28 | 5走前 · 2026/06/28盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 4着 | 69.1 |
水沢11RB1二組17:35発走 ダ1600m(右) サラブレッド系 一般 10頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 4 | 1 | 1 | アメリカンペイトリオット | 牝6 | 71.9 | 73.8 |
| 5 | 2 | 2 | フリオーソ | セ7 | 78.1 | 76.0 |
| 3 | 3 | 3 | サンダースノー | 牡5 | 74.3 | 70.9 |
| 7 | 4 | 4 | ハーツクライ | セ9 | 70.7 | 77.7 |
| 10 | 5 | 5 | アニマルキングダム | 牡4 | 66.4 | 63.6 |
| 6 | 6 | 6 | トゥザワールド | 牡5 | 68.2 | 67.3 |
| 1 | 7 | 7 | リアルスティール | セ4 | 69.2 | 81.8 |
| 8 | 7 | 8 | ロージズインメイ | セ6 | 68.3 | 71.7 |
| 2 | 8 | 9 | ジョーカプチーノ | 牡8 | 78.1 | 77.5 |
| 9 | 8 | 10 | サトノアラジン | 牡6 | 68.0 | 70.9 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08水沢 ダ1600m · 重 | 水沢 ダ1600m重 | 4着 | 73.8 |
| 2走前2026/08/10 | 2走前 · 2026/08/10盛岡 芝1600m · 良 | 盛岡 芝1600m良 | 12着 | - |
| 3走前2026/08/02 | 3走前 · 2026/08/02盛岡 ダ1800m · 重 | 盛岡 ダ1800m重 | 9着 | 63.0 |
| 4走前2026/07/19 | 4走前 · 2026/07/19盛岡 芝1600m · 良 | 盛岡 芝1600m良 | 10着 | - |
| 5走前2026/07/05 | 5走前 · 2026/07/05盛岡 芝2400m · 良 | 盛岡 芝2400m良 | 11着 | - |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/01 | 前走 · 2026/09/01盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 1着 | 76.0 |
| 2走前2026/08/18 | 2走前 · 2026/08/18盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 3着 | 80.1 |
| 3走前2026/07/28 | 3走前 · 2026/07/28盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 1着 | 78.3 |
| 4走前2026/07/05 | 4走前 · 2026/07/05盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 1着 | 65.7 |
| 5走前2026/06/14 | 5走前 · 2026/06/14水沢 ダ1300m · 重 | 水沢 ダ1300m重 | 1着 | 67.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08水沢 ダ1600m · 重 | 水沢 ダ1600m重 | 6着 | 70.9 |
| 2走前2026/08/23 | 2走前 · 2026/08/23盛岡 ダ1600m · 稍重 | 盛岡 ダ1600m稍重 | 4着 | 73.4 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 10着 | 78.8 |
| 4走前2026/06/01 | 4走前 · 2026/06/01水沢 ダ1900m · 良 | 水沢 ダ1900m良 | 5着 | 55.4 |
| 5走前2026/05/19 | 5走前 · 2026/05/19盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 1着 | 85.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/30 | 前走 · 2026/08/30盛岡 ダ1600m · 重 | 盛岡 ダ1600m重 | 1着 | 77.7 |
| 2走前2026/08/18 | 2走前 · 2026/08/18盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 8着 | 65.9 |
| 3走前2026/08/02 | 3走前 · 2026/08/02盛岡 ダ1600m · 重 | 盛岡 ダ1600m重 | 3着 | 68.6 |
| 4走前2026/07/20 | 4走前 · 2026/07/20盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 9着 | 64.1 |
| 5走前2026/07/05 | 5走前 · 2026/07/05盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 8着 | 69.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08水沢 ダ1600m · 重 | 水沢 ダ1600m重 | 8着 | 63.6 |
| 2走前2026/09/01 | 2走前 · 2026/09/01盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 4着 | 67.9 |
| 3走前2026/08/18 | 3走前 · 2026/08/18盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 3着 | 67.7 |
| 4走前2026/08/04 | 4走前 · 2026/08/04盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 5着 | 71.6 |
| 5走前2026/07/20 | 5走前 · 2026/07/20盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 3着 | 73.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/14 | 前走 · 2026/09/14水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 8着 | 67.3 |
| 2走前2026/08/18 | 2走前 · 2026/08/18盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 9着 | 65.2 |
| 3走前2026/08/02 | 3走前 · 2026/08/02盛岡 ダ1600m · 重 | 盛岡 ダ1600m重 | 6着 | 72.1 |
| 4走前2026/07/20 | 4走前 · 2026/07/20盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 1着 | 75.0 |
| 5走前2026/07/07 | 5走前 · 2026/07/07盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 6着 | 64.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08水沢 ダ1600m · 重 | 水沢 ダ1600m重 | 2着 | 81.8 |
| 2走前2026/08/30 | 2走前 · 2026/08/30盛岡 ダ1600m · 重 | 盛岡 ダ1600m重 | 5着 | 67.7 |
| 3走前2026/08/18 | 3走前 · 2026/08/18盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 10着 | 58.1 |
| 4走前2026/05/25 | 4走前 · 2026/05/25盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 3着 | 77.1 |
| 5走前2026/05/06 | 5走前 · 2026/05/06盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 10着 | 66.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/06/29 | 前走 · 2026/06/29盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 11着 | 71.7 |
| 2走前2026/06/16 | 2走前 · 2026/06/16水沢 ダ1600m · 良 | 水沢 ダ1600m良 | 4着 | 73.2 |
| 3走前2026/06/01 | 3走前 · 2026/06/01水沢 ダ1900m · 良 | 水沢 ダ1900m良 | 4着 | 60.1 |
| 4走前2026/05/18 | 4走前 · 2026/05/18盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 7着 | 74.3 |
| 5走前2026/05/04 | 5走前 · 2026/05/04盛岡 ダ1800m · 不良 | 盛岡 ダ1800m不良 | 8着 | 70.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/01 | 前走 · 2026/09/01盛岡 ダ1600m · 稍重 | 盛岡 ダ1600m稍重 | 6着 | 77.5 |
| 2走前2026/08/03 | 2走前 · 2026/08/03盛岡 ダ1600m · 稍重 | 盛岡 ダ1600m稍重 | 2着 | 82.0 |
| 3走前2026/06/21 | 3走前 · 2026/06/21水沢 ダ2000m · 不良 | 水沢 ダ2000m不良 | 6着 | 75.0 |
| 4走前2026/05/24 | 4走前 · 2026/05/24盛岡 ダ1800m · 稍重 | 盛岡 ダ1800m稍重 | 7着 | 85.7 |
| 5走前2026/05/11 | 5走前 · 2026/05/11盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 2着 | 88.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08水沢 ダ1600m · 重 | 水沢 ダ1600m重 | 5着 | 70.9 |
| 2走前2026/08/23 | 2走前 · 2026/08/23盛岡 ダ1600m · 稍重 | 盛岡 ダ1600m稍重 | 6着 | 69.2 |
| 3走前2026/08/10 | 3走前 · 2026/08/10盛岡 芝1600m · 良 | 盛岡 芝1600m良 | 10着 | - |
| 4走前2026/07/13 | 4走前 · 2026/07/13名古屋 ダ1700m · 良 | 名古屋 ダ1700m良 | 11着 | 64.1 |
| 5走前2026/06/30 | 5走前 · 2026/06/30名古屋 ダ2000m · 稍重 | 名古屋 ダ2000m稍重 | 3着 | 65.7 |
水沢12R夢・希望 未来へ前進B1一組18:10発走 ダ1600m(右) サラブレッド系 一般 11頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 1 | 1 | 1 | キタサンブラック | 牡4 | 71.3 | 71.4 |
| 6 | 2 | 2 | ロードカナロア | セ6 | 65.2 | 64.1 |
| 2 | 3 | 3 | スズカコーズウェイ | 牡5 | 78.6 | 75.1 |
| 9 | 4 | 4 | カリフォルニアクローム | セ4 | 69.1 | 64.8 |
| - | 5 | 5 | ロージズインメイ | セ7 | 80.4 | 81.8 |
| 10 | 6 | 6 | コパノリッキー | セ4 | 70.4 | 68.6 |
| 8 | 6 | 7 | ストロングリターン | 牡7 | 75.2 | 68.5 |
| 7 | 7 | 8 | ダンカーク | 牝4 | 76.3 | 85.7 |
| 5 | 7 | 9 | エイシンフラッシュ | 牡4 | 73.5 | 76.7 |
| 3 | 8 | 10 | ガルボ | 牡4 | 74.2 | 65.0 |
| 4 | 8 | 11 | ルーラーシップ | 牝4 | 75.0 | - |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08水沢 ダ1600m · 重 | 水沢 ダ1600m重 | 2着 | 71.4 |
| 2走前2026/08/23 | 2走前 · 2026/08/23盛岡 ダ1600m · 稍重 | 盛岡 ダ1600m稍重 | 3着 | 77.0 |
| 3走前2026/08/10 | 3走前 · 2026/08/10盛岡 芝1600m · 良 | 盛岡 芝1600m良 | 6着 | - |
| 4走前2026/07/28 | 4走前 · 2026/07/28盛岡 芝1700m · 稍重 | 盛岡 芝1700m稍重 | 8着 | - |
| 5走前2026/07/05 | 5走前 · 2026/07/05盛岡 芝2400m · 良 | 盛岡 芝2400m良 | 7着 | - |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08水沢 ダ1600m · 重 | 水沢 ダ1600m重 | 6着 | 64.1 |
| 2走前2026/08/10 | 2走前 · 2026/08/10盛岡 芝1600m · 良 | 盛岡 芝1600m良 | 5着 | - |
| 3走前2026/07/28 | 3走前 · 2026/07/28盛岡 ダ1600m · 重 | 盛岡 ダ1600m重 | 5着 | 66.7 |
| 4走前2026/07/14 | 4走前 · 2026/07/14盛岡 ダ1600m · 稍重 | 盛岡 ダ1600m稍重 | 7着 | 64.9 |
| 5走前2026/06/28 | 5走前 · 2026/06/28盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 6着 | 77.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08水沢 ダ1600m · 重 | 水沢 ダ1600m重 | 1着 | 75.1 |
| 2走前2026/08/23 | 2走前 · 2026/08/23盛岡 ダ1600m · 稍重 | 盛岡 ダ1600m稍重 | 3着 | 76.3 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 4着 | 84.5 |
| 4走前2026/07/27 | 4走前 · 2026/07/27盛岡 ダ1600m · 稍重 | 盛岡 ダ1600m稍重 | 1着 | 76.3 |
| 5走前2026/07/13 | 5走前 · 2026/07/13盛岡 ダ1600m · 重 | 盛岡 ダ1600m重 | 1着 | 79.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08水沢 ダ1600m · 重 | 水沢 ダ1600m重 | 5着 | 64.8 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24盛岡 ダ1600m · 稍重 | 盛岡 ダ1600m稍重 | 11着 | 62.7 |
| 3走前2026/06/30 | 3走前 · 2026/06/30盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 2着 | 80.0 |
| 4走前2026/06/15 | 4走前 · 2026/06/15水沢 ダ1900m · 稍重 | 水沢 ダ1900m稍重 | 6着 | 48.7 |
| 5走前2026/05/31 | 5走前 · 2026/05/31水沢 ダ1600m · 良 | 水沢 ダ1600m良 | 3着 | 71.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08水沢 ダ1600m · 重 | 水沢 ダ1600m重 | 1着 | 81.8 |
| 2走前2026/08/23 | 2走前 · 2026/08/23盛岡 ダ1600m · 稍重 | 盛岡 ダ1600m稍重 | 2着 | 77.7 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 8着 | 81.7 |
| 4走前2026/07/28 | 4走前 · 2026/07/28盛岡 ダ1600m · 重 | 盛岡 ダ1600m重 | 7着 | 76.2 |
| 5走前2026/07/14 | 5走前 · 2026/07/14盛岡 ダ1600m · 稍重 | 盛岡 ダ1600m稍重 | 5着 | 78.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/02 | 前走 · 2026/08/02盛岡 ダ1600m · 重 | 盛岡 ダ1600m重 | 8着 | 68.6 |
| 2走前2026/06/02 | 2走前 · 2026/06/02水沢 ダ1400m · 良 | 水沢 ダ1400m良 | 2着 | 81.9 |
| 3走前2026/05/26 | 3走前 · 2026/05/26盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 7着 | 60.7 |
| 4走前2026/05/12 | 4走前 · 2026/05/12盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 1着 | 73.9 |
| 5走前2026/04/29 | 5走前 · 2026/04/29水沢 ダ1400m · 稍重 | 水沢 ダ1400m稍重 | 1着 | 67.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08水沢 ダ1600m · 重 | 水沢 ダ1600m重 | 3着 | 68.5 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24盛岡 ダ1600m · 稍重 | 盛岡 ダ1600m稍重 | 6着 | 72.7 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 3着 | 84.5 |
| 4走前2026/07/27 | 4走前 · 2026/07/27盛岡 ダ1600m · 稍重 | 盛岡 ダ1600m稍重 | 2着 | 74.1 |
| 5走前2026/07/13 | 5走前 · 2026/07/13盛岡 ダ1600m · 重 | 盛岡 ダ1600m重 | 6着 | 70.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/14 | 前走 · 2026/09/14水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 2着 | 85.7 |
| 2走前2026/09/01 | 2走前 · 2026/09/01盛岡 ダ1200m · 稍重 | 盛岡 ダ1200m稍重 | 6着 | 59.4 |
| 3走前2026/08/09 | 3走前 · 2026/08/09盛岡 芝1700m · 稍重 | 盛岡 芝1700m稍重 | 10着 | - |
| 4走前2026/05/26 | 4走前 · 2026/05/26盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | - | - |
| 5走前2026/04/27 | 5走前 · 2026/04/27水沢 ダ1400m · 稍重 | 水沢 ダ1400m稍重 | 1着 | 83.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08水沢 ダ1600m · 重 | 水沢 ダ1600m重 | 3着 | 76.7 |
| 2走前2026/08/23 | 2走前 · 2026/08/23盛岡 ダ1200m · 稍重 | 盛岡 ダ1200m稍重 | 7着 | 69.4 |
| 3走前2026/07/26 | 3走前 · 2026/07/26盛岡 ダ1200m · 不良 | 盛岡 ダ1200m不良 | 1着 | 74.5 |
| 4走前2026/07/14 | 4走前 · 2026/07/14盛岡 ダ1600m · 稍重 | 盛岡 ダ1600m稍重 | 4着 | 78.0 |
| 5走前2026/06/21 | 5走前 · 2026/06/21水沢 ダ1600m · 不良 | 水沢 ダ1600m不良 | 1着 | 83.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/07/13 | 前走 · 2026/07/13盛岡 ダ1600m · 重 | 盛岡 ダ1600m重 | 7着 | 65.0 |
| 2走前2026/06/16 | 2走前 · 2026/06/16水沢 ダ1600m · 良 | 水沢 ダ1600m良 | 2着 | 81.5 |
| 3走前2026/05/25 | 3走前 · 2026/05/25盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 1着 | 76.3 |
| 4走前2026/04/29 | 4走前 · 2026/04/29水沢 ダ1600m · 稍重 | 水沢 ダ1600m稍重 | 1着 | 75.1 |
| 5走前2026/04/07 | 5走前 · 2026/04/07水沢 ダ1400m · 稍重 | 水沢 ダ1400m稍重 | 1着 | 79.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/24 | 前走 · 2026/08/24盛岡 芝1600m · 良 | 盛岡 芝1600m良 | 2着 | - |
| 2走前2026/08/09 | 2走前 · 2026/08/09盛岡 芝1700m · 稍重 | 盛岡 芝1700m稍重 | 1着 | - |
| 3走前2026/07/27 | 3走前 · 2026/07/27盛岡 芝1600m · 稍重 | 盛岡 芝1600m稍重 | 2着 | - |
| 4走前2026/07/05 | 4走前 · 2026/07/05盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 2着 | 75.6 |
| 5走前2026/06/21 | 5走前 · 2026/06/21水沢 ダ1600m · 不良 | 水沢 ダ1600m不良 | 4着 | 80.9 |
浦和1RランチタイムC3三 四 五13:30発走 ダ1400m(左) サラブレッド系 一般 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 8 | 1 | 1 | トゥザワールド | 牝5 | 52.7 | 63.9 |
| 5 | 2 | 2 | シルバーステート | 牡6 | 53.3 | 49.7 |
| 12 | 3 | 3 | ラブリーデイ | 牝5 | 38.7 | 38.6 |
| 2 | 4 | 4 | ヘニーヒューズ | 牡5 | 55.6 | 61.2 |
| 9 | 5 | 5 | ミッキーロケット | 牡6 | 54.4 | 51.7 |
| 7 | 5 | 6 | ロゴタイプ | 牡5 | 63.1 | 60.8 |
| 6 | 6 | 7 | アロマカフェ | 牝7 | 57.3 | 64.6 |
| 3 | 6 | 8 | ワンダーアキュート | 牡5 | 52.4 | 51.5 |
| 4 | 7 | 9 | モンテロッソ | 牡6 | 50.4 | 46.4 |
| 11 | 7 | 10 | ジョーカプチーノ | 牡4 | 51.8 | 50.9 |
| 10 | 8 | 11 | ゴールドシップ | 牡6 | 54.0 | 37.7 |
| 1 | 8 | 12 | ヘニーハウンド | 牝7 | 69.3 | 85.6 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/11 | 前走 · 2026/09/11川崎 ダ1400m · 不良 | 川崎 ダ1400m不良 | 7着 | 63.9 |
| 2走前2026/08/21 | 2走前 · 2026/08/21川崎 ダ1400m · 良 | 川崎 ダ1400m良 | 10着 | 47.8 |
| 3走前2026/07/28 | 3走前 · 2026/07/28川崎 ダ1400m · 良 | 川崎 ダ1400m良 | 5着 | 46.6 |
| 4走前2026/07/13 | 4走前 · 2026/07/13浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 9着 | 58.3 |
| 5走前2026/07/07 | 5走前 · 2026/07/07川崎 ダ1400m · 重 | 川崎 ダ1400m重 | 5着 | 50.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/10 | 前走 · 2026/08/10浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 8着 | 49.7 |
| 2走前2026/07/15 | 2走前 · 2026/07/15浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 9着 | 53.1 |
| 3走前2026/06/25 | 3走前 · 2026/06/25浦和 ダ1400m · 不良 | 浦和 ダ1400m不良 | 3着 | 57.1 |
| 4走前2026/05/27 | 4走前 · 2026/05/27浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 3着 | 56.9 |
| 5走前2026/04/23 | 5走前 · 2026/04/23浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 3着 | 52.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07川崎 ダ1400m · 不良 | 川崎 ダ1400m不良 | 11着 | 38.6 |
| 2走前2026/07/10 | 2走前 · 2026/07/10川崎 ダ1400m · 良 | 川崎 ダ1400m良 | 8着 | 44.9 |
| 3走前2026/06/15 | 3走前 · 2026/06/15川崎 ダ1400m · 重 | 川崎 ダ1400m重 | 11着 | 32.6 |
| 4走前2026/05/11 | 4走前 · 2026/05/11川崎 ダ1400m · 良 | 川崎 ダ1400m良 | 10着 | 48.4 |
| 5走前2026/04/07 | 5走前 · 2026/04/07川崎 ダ1400m · 重 | 川崎 ダ1400m重 | 3着 | 54.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07川崎 ダ1400m · 不良 | 川崎 ダ1400m不良 | 5着 | 61.2 |
| 2走前2026/08/20 | 2走前 · 2026/08/20川崎 ダ1400m · 良 | 川崎 ダ1400m良 | 4着 | 54.6 |
| 3走前2026/07/30 | 3走前 · 2026/07/30川崎 ダ900m · 良 | 川崎 ダ900m良 | 7着 | 51.0 |
| 4走前2026/05/19 | 4走前 · 2026/05/19大井 ダ1200m · 良 | 大井 ダ1200m良 | 7着 | 58.2 |
| 5走前2026/04/27 | 5走前 · 2026/04/27大井 ダ1200m · 不良 | 大井 ダ1200m不良 | 2着 | 71.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/10 | 前走 · 2026/08/10浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 6着 | 51.7 |
| 2走前2026/07/15 | 2走前 · 2026/07/15浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 5着 | 56.8 |
| 3走前2026/06/23 | 3走前 · 2026/06/23浦和 ダ2000m · 稍重 | 浦和 ダ2000m稍重 | 8着 | 54.7 |
| 4走前2026/05/28 | 4走前 · 2026/05/28浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 6着 | 54.8 |
| 5走前2026/04/23 | 5走前 · 2026/04/23浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 5着 | 55.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/28 | 前走 · 2026/08/28船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 6着 | 60.8 |
| 2走前2026/08/07 | 2走前 · 2026/08/07浦和 ダ1300m · 良 | 浦和 ダ1300m良 | 3着 | 68.8 |
| 3走前2026/07/13 | 3走前 · 2026/07/13浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 8着 | 59.6 |
| 4走前2026/06/25 | 4走前 · 2026/06/25浦和 ダ1500m · 重 | 浦和 ダ1500m重 | 6着 | 56.7 |
| 5走前2026/05/27 | 5走前 · 2026/05/27浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 10着 | 49.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/11 | 前走 · 2026/09/11川崎 ダ1400m · 不良 | 川崎 ダ1400m不良 | 6着 | 64.6 |
| 2走前2026/08/20 | 2走前 · 2026/08/20川崎 ダ1400m · 良 | 川崎 ダ1400m良 | 5着 | 53.1 |
| 3走前2026/07/28 | 3走前 · 2026/07/28川崎 ダ1500m · 良 | 川崎 ダ1500m良 | 7着 | 54.2 |
| 4走前2026/07/07 | 4走前 · 2026/07/07川崎 ダ1500m · 重 | 川崎 ダ1500m重 | 8着 | 54.4 |
| 5走前2026/06/19 | 5走前 · 2026/06/19川崎 ダ2000m · 重 | 川崎 ダ2000m重 | 8着 | 49.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/07 | 前走 · 2026/08/07浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 5着 | 51.5 |
| 2走前2026/07/15 | 2走前 · 2026/07/15浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 7着 | 53.8 |
| 3走前2026/06/25 | 3走前 · 2026/06/25浦和 ダ1400m · 不良 | 浦和 ダ1400m不良 | 6着 | 51.9 |
| 4走前2026/05/28 | 4走前 · 2026/05/28浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 9着 | 49.5 |
| 5走前2026/04/23 | 5走前 · 2026/04/23浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 6着 | 50.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/10 | 前走 · 2026/08/10浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 9着 | 46.4 |
| 2走前2026/07/15 | 2走前 · 2026/07/15浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 12着 | 48.6 |
| 3走前2026/06/25 | 3走前 · 2026/06/25浦和 ダ1500m · 重 | 浦和 ダ1500m重 | 7着 | 56.1 |
| 4走前2026/05/28 | 4走前 · 2026/05/28浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 10着 | 49.5 |
| 5走前2026/05/15 | 5走前 · 2026/05/15川崎 ダ1400m · 良 | 川崎 ダ1400m良 | 9着 | 43.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/04/21 | 前走 · 2026/04/21浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 2着 | 50.9 |
| 2走前2025/10/13 | 2走前 · 2025/10/13川崎 ダ900m · 良 | 川崎 ダ900m良 | 7着 | 42.7 |
| 3走前2025/04/25 | 3走前 · 2025/04/25浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 2着 | 61.8 |
| 4走前2024/11/18 | 4走前 · 2024/11/18浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 5着 | 21.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/04/23 | 前走 · 2026/04/23浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 12着 | 37.7 |
| 2走前2026/04/06 | 2走前 · 2026/04/06川崎 ダ2000m · 重 | 川崎 ダ2000m重 | 3着 | 63.6 |
| 3走前2026/03/20 | 3走前 · 2026/03/20浦和 ダ2000m · 稍重 | 浦和 ダ2000m稍重 | 3着 | 60.7 |
| 4走前2026/02/27 | 4走前 · 2026/02/27浦和 ダ2000m · 重 | 浦和 ダ2000m重 | 11着 | 40.7 |
| 5走前2026/01/06 | 5走前 · 2026/01/06浦和 ダ2000m · 稍重 | 浦和 ダ2000m稍重 | 2着 | 63.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/07 | 前走 · 2026/08/07浦和 ダ1300m · 良 | 浦和 ダ1300m良 | 1着 | 85.6 |
| 2走前2026/07/13 | 2走前 · 2026/07/13浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 5着 | 63.6 |
| 3走前2026/06/22 | 3走前 · 2026/06/22浦和 ダ1500m · 重 | 浦和 ダ1500m重 | 2着 | 58.7 |
| 4走前2026/04/20 | 4走前 · 2026/04/20浦和 ダ1300m · 良 | 浦和 ダ1300m良 | 1着 | 69.6 |
| 5走前2026/03/17 | 5走前 · 2026/03/17浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 6着 | 54.3 |
浦和2RC3三 四 五14:00発走 ダ1500m(左) サラブレッド系 一般 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 9 | 1 | 1 | マインドユアビスケッツ | 牝5 | 29.1 | 28.0 |
| 10 | 2 | 2 | ビーチパトロール | 牡6 | 52.3 | 51.4 |
| 1 | 3 | 3 | アドミラブル | 牝4 | 50.1 | 40.6 |
| 8 | 4 | 4 | カリフォルニアクローム | 牡4 | 54.5 | 50.4 |
| 2 | 5 | 5 | アジアエクスプレス | 牡6 | 57.8 | 60.1 |
| 3 | 5 | 6 | パイロ | 牝8 | 57.0 | 52.3 |
| 5 | 6 | 7 | スズカコーズウェイ | 牡5 | 51.3 | 54.5 |
| 11 | 6 | 8 | ジョーカプチーノ | 牝8 | 43.5 | 38.3 |
| 4 | 7 | 9 | ラニ | セ6 | 60.0 | 60.5 |
| 6 | 7 | 10 | トゥザワールド | セ6 | 58.4 | 52.3 |
| 7 | 8 | 11 | サウスヴィグラス | 牝8 | 50.3 | 50.3 |
| 12 | 8 | 12 | スマートファルコン | 牡6 | 52.3 | 53.7 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/11 | 前走 · 2026/08/11浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 8着 | 28.0 |
| 2走前2026/03/20 | 2走前 · 2026/03/20浦和 ダ800m · 稍重 | 浦和 ダ800m稍重 | 12着 | 17.9 |
| 3走前2026/03/12 | 3走前 · 2026/03/12船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 9着 | 41.3 |
| 4走前2026/02/28 | 4走前 · 2026/02/28浦和 ダ800m · 重 | 浦和 ダ800m重 | 10着 | 35.7 |
| 5走前2026/02/11 | 5走前 · 2026/02/11船橋 ダ1200m · 稍重 | 船橋 ダ1200m稍重 | 9着 | 60.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/27 | 前走 · 2026/08/27船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 12着 | 51.4 |
| 2走前2026/08/10 | 2走前 · 2026/08/10浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 6着 | 48.5 |
| 3走前2026/07/16 | 3走前 · 2026/07/16浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 6着 | 56.9 |
| 4走前2026/06/26 | 4走前 · 2026/06/26浦和 ダ1500m · 不良 | 浦和 ダ1500m不良 | 7着 | 52.2 |
| 5走前2026/02/23 | 5走前 · 2026/02/23浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 10着 | 63.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/11 | 前走 · 2026/09/11川崎 ダ1400m · 不良 | 川崎 ダ1400m不良 | 10着 | 40.6 |
| 2走前2026/08/10 | 2走前 · 2026/08/10浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 3着 | 57.6 |
| 3走前2026/07/15 | 3走前 · 2026/07/15浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 8着 | 52.2 |
| 4走前2026/06/25 | 4走前 · 2026/06/25浦和 ダ1400m · 不良 | 浦和 ダ1400m不良 | 8着 | 38.5 |
| 5走前2026/04/23 | 5走前 · 2026/04/23浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 4着 | 56.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/10 | 前走 · 2026/08/10浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 7着 | 50.4 |
| 2走前2026/07/15 | 2走前 · 2026/07/15浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 3着 | 61.4 |
| 3走前2026/06/26 | 3走前 · 2026/06/26浦和 ダ1500m · 不良 | 浦和 ダ1500m不良 | 8着 | 51.6 |
| 4走前2026/05/28 | 4走前 · 2026/05/28浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 3着 | 61.5 |
| 5走前2026/05/06 | 5走前 · 2026/05/06船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 9着 | 51.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/11 | 前走 · 2026/09/11川崎 ダ1400m · 不良 | 川崎 ダ1400m不良 | 8着 | 60.1 |
| 2走前2026/08/21 | 2走前 · 2026/08/21川崎 ダ1400m · 良 | 川崎 ダ1400m良 | 9着 | 56.5 |
| 3走前2026/07/28 | 3走前 · 2026/07/28川崎 ダ1500m · 良 | 川崎 ダ1500m良 | 6着 | 56.8 |
| 4走前2026/07/07 | 4走前 · 2026/07/07川崎 ダ1400m · 重 | 川崎 ダ1400m重 | 3着 | 55.3 |
| 5走前2026/06/18 | 5走前 · 2026/06/18川崎 ダ1500m · 重 | 川崎 ダ1500m重 | 5着 | 67.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/10 | 前走 · 2026/08/10浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 5着 | 52.3 |
| 2走前2026/08/03 | 2走前 · 2026/08/03船橋 ダ1800m · 良 | 船橋 ダ1800m良 | 8着 | 54.8 |
| 3走前2026/07/13 | 3走前 · 2026/07/13浦和 ダ1300m · 稍重 | 浦和 ダ1300m稍重 | 2着 | 63.7 |
| 4走前2026/06/22 | 4走前 · 2026/06/22浦和 ダ1500m · 重 | 浦和 ダ1500m重 | 7着 | 48.2 |
| 5走前2026/06/18 | 5走前 · 2026/06/18川崎 ダ1500m · 重 | 川崎 ダ1500m重 | 6着 | 65.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/10 | 前走 · 2026/08/10浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 3着 | 54.5 |
| 2走前2026/07/16 | 2走前 · 2026/07/16浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 8着 | 50.9 |
| 3走前2026/06/26 | 3走前 · 2026/06/26浦和 ダ1500m · 不良 | 浦和 ダ1500m不良 | 9着 | 48.3 |
| 4走前2026/05/29 | 4走前 · 2026/05/29浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 8着 | 50.7 |
| 5走前2026/05/06 | 5走前 · 2026/05/06船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 4着 | 64.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/11 | 前走 · 2026/09/11川崎 ダ1400m · 不良 | 川崎 ダ1400m不良 | 11着 | 38.3 |
| 2走前2026/08/19 | 2走前 · 2026/08/19川崎 ダ900m · 良 | 川崎 ダ900m良 | 9着 | 50.1 |
| 3走前2026/07/28 | 3走前 · 2026/07/28川崎 ダ1400m · 良 | 川崎 ダ1400m良 | 8着 | 42.1 |
| 4走前2026/07/07 | 4走前 · 2026/07/07川崎 ダ1500m · 重 | 川崎 ダ1500m重 | 11着 | 48.7 |
| 5走前2026/06/15 | 5走前 · 2026/06/15川崎 ダ1400m · 重 | 川崎 ダ1400m重 | 9着 | 37.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/07 | 前走 · 2026/08/07浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 1着 | 60.5 |
| 2走前2026/07/15 | 2走前 · 2026/07/15浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 3着 | 64.3 |
| 3走前2026/06/24 | 3走前 · 2026/06/24浦和 ダ1400m · 稍重 | 浦和 ダ1400m稍重 | 3着 | 55.1 |
| 4走前2026/05/27 | 4走前 · 2026/05/27浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 11着 | 48.9 |
| 5走前2026/05/12 | 5走前 · 2026/05/12川崎 ダ1400m · 良 | 川崎 ダ1400m良 | 8着 | 50.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/10 | 前走 · 2026/08/10浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 4着 | 52.3 |
| 2走前2026/07/15 | 2走前 · 2026/07/15浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 2着 | 63.4 |
| 3走前2026/06/25 | 3走前 · 2026/06/25浦和 ダ1500m · 重 | 浦和 ダ1500m重 | 5着 | 59.4 |
| 4走前2026/05/27 | 4走前 · 2026/05/27浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 1着 | 58.8 |
| 5走前2026/04/22 | 5走前 · 2026/04/22浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 3着 | 61.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/11 | 前走 · 2026/09/11川崎 ダ1400m · 不良 | 川崎 ダ1400m不良 | 8着 | 50.3 |
| 2走前2026/08/21 | 2走前 · 2026/08/21川崎 ダ1400m · 良 | 川崎 ダ1400m良 | 10着 | 49.0 |
| 3走前2026/05/14 | 3走前 · 2026/05/14川崎 ダ900m · 良 | 川崎 ダ900m良 | 4着 | 51.6 |
| 4走前2026/04/21 | 4走前 · 2026/04/21浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 3着 | 50.9 |
| 5走前2026/04/07 | 5走前 · 2026/04/07川崎 ダ1400m · 重 | 川崎 ダ1400m重 | 3着 | 58.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/10 | 前走 · 2026/08/10浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 4着 | 53.7 |
| 2走前2026/07/14 | 2走前 · 2026/07/14浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 8着 | 53.9 |
| 3走前2026/07/07 | 3走前 · 2026/07/07川崎 ダ1400m · 重 | 川崎 ダ1400m重 | 8着 | 49.3 |
| 4走前2026/06/22 | 4走前 · 2026/06/22浦和 ダ1400m · 重 | 浦和 ダ1400m重 | 9着 | 47.9 |
| 5走前2026/05/28 | 5走前 · 2026/05/28浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 11着 | 23.8 |
浦和3RC3三 四 五14:30発走 ダ1400m(左) サラブレッド系 一般 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 4 | 1 | 1 | アルアイン | 牡5 | 55.6 | 58.2 |
| 6 | 2 | 2 | Protectionist | 牡4 | 57.2 | 41.8 |
| 3 | 3 | 3 | アメリカンペイトリオット | 牝6 | 69.4 | 66.2 |
| 7 | 4 | 4 | ホッコータルマエ | 牝5 | 57.0 | 71.4 |
| 5 | 5 | 5 | タリスマニック | 牡5 | 56.7 | 55.7 |
| 8 | 5 | 6 | トゥザワールド | 牝8 | 50.1 | 51.4 |
| 1 | 6 | 7 | フォーウィールドライブ | 牝4 | 52.4 | 44.6 |
| 10 | 6 | 8 | ドリームジャーニー | 牝7 | 53.9 | 46.4 |
| 11 | 7 | 9 | サートゥルナーリア | 牝4 | 44.2 | 47.0 |
| 2 | 7 | 10 | トゥザワールド | 牡7 | 58.4 | 60.8 |
| 9 | 8 | 11 | サンダースノー | 牝4 | 52.7 | 51.5 |
| 12 | 8 | 12 | タワーオブロンドン | 牡4 | 57.9 | 57.5 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/10 | 前走 · 2026/09/10川崎 ダ1400m · 不良 | 川崎 ダ1400m不良 | 10着 | 58.2 |
| 2走前2026/08/21 | 2走前 · 2026/08/21川崎 ダ1400m · 良 | 川崎 ダ1400m良 | 4着 | 60.6 |
| 3走前2026/07/28 | 3走前 · 2026/07/28川崎 ダ1400m · 良 | 川崎 ダ1400m良 | 3着 | 48.1 |
| 4走前2026/07/07 | 4走前 · 2026/07/07川崎 ダ1400m · 重 | 川崎 ダ1400m重 | 4着 | 53.1 |
| 5走前2026/06/18 | 5走前 · 2026/06/18川崎 ダ1500m · 重 | 川崎 ダ1500m重 | 8着 | 60.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/10 | 前走 · 2026/08/10浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 9着 | 41.8 |
| 2走前2026/07/16 | 2走前 · 2026/07/16浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 3着 | 63.6 |
| 3走前2026/03/16 | 3走前 · 2026/03/16浦和 ダ1500m · 稍重 | 浦和 ダ1500m稍重 | 3着 | 66.1 |
| 4走前2026/02/23 | 4走前 · 2026/02/23浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 8着 | 58.7 |
| 5走前2026/01/08 | 5走前 · 2026/01/08浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 2着 | 75.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/02/23 | 前走 · 2026/02/23浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 4着 | 66.2 |
| 2走前2025/11/25 | 2走前 · 2025/11/25浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 5着 | 69.3 |
| 3走前2025/07/22 | 3走前 · 2025/07/22浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | - | - |
| 4走前2025/06/24 | 4走前 · 2025/06/24浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 1着 | 72.7 |
| 5走前2025/03/18 | 5走前 · 2025/03/18浦和 ダ1400m · 稍重 | 浦和 ダ1400m稍重 | 4着 | 65.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/26 | 前走 · 2026/08/26船橋 ダ1000m · 良 | 船橋 ダ1000m良 | 4着 | 71.4 |
| 2走前2026/08/10 | 2走前 · 2026/08/10浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 5着 | 53.0 |
| 3走前2026/07/28 | 3走前 · 2026/07/28川崎 ダ1400m · 良 | 川崎 ダ1400m良 | 4着 | 46.6 |
| 4走前2026/07/15 | 4走前 · 2026/07/15浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 4着 | 58.3 |
| 5走前2026/07/08 | 5走前 · 2026/07/08川崎 ダ900m · 稍重 | 川崎 ダ900m稍重 | 2着 | 60.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/07/16 | 前走 · 2026/07/16浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 8着 | 55.7 |
| 2走前2026/06/22 | 2走前 · 2026/06/22浦和 ダ1400m · 重 | 浦和 ダ1400m重 | 5着 | 57.6 |
| 3走前2026/05/29 | 3走前 · 2026/05/29浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 3着 | 56.7 |
| 4走前2026/05/08 | 4走前 · 2026/05/08船橋 ダ1500m · 良 | 船橋 ダ1500m良 | 6着 | 58.5 |
| 5走前2026/04/24 | 5走前 · 2026/04/24浦和 ダ1400m · 重 | 浦和 ダ1400m重 | 3着 | 63.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/24 | 前走 · 2026/08/24船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 13着 | 51.4 |
| 2走前2026/08/04 | 2走前 · 2026/08/04船橋 ダ1500m · 良 | 船橋 ダ1500m良 | 8着 | 49.1 |
| 3走前2026/07/15 | 3走前 · 2026/07/15浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 11着 | 49.6 |
| 4走前2026/07/03 | 4走前 · 2026/07/03船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 8着 | 51.3 |
| 5走前2026/06/05 | 5走前 · 2026/06/05船橋 ダ1200m · 稍重 | 船橋 ダ1200m稍重 | 7着 | 50.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/05/29 | 前走 · 2026/05/29浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 12着 | 44.6 |
| 2走前2026/04/24 | 2走前 · 2026/04/24浦和 ダ1400m · 重 | 浦和 ダ1400m重 | 7着 | 56.0 |
| 3走前2026/04/01 | 3走前 · 2026/04/01船橋 ダ1000m · 重 | 船橋 ダ1000m重 | 6着 | 56.4 |
| 4走前2026/03/18 | 4走前 · 2026/03/18浦和 ダ1300m · 稍重 | 浦和 ダ1300m稍重 | 2着 | 79.7 |
| 5走前2026/02/28 | 5走前 · 2026/02/28浦和 ダ1400m · 重 | 浦和 ダ1400m重 | 8着 | 55.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/10 | 前走 · 2026/09/10川崎 ダ1400m · 不良 | 川崎 ダ1400m不良 | 12着 | 46.4 |
| 2走前2026/08/21 | 2走前 · 2026/08/21川崎 ダ1400m · 良 | 川崎 ダ1400m良 | 6着 | 56.8 |
| 3走前2026/07/28 | 3走前 · 2026/07/28川崎 ダ1400m · 良 | 川崎 ダ1400m良 | 1着 | 58.6 |
| 4走前2026/07/07 | 4走前 · 2026/07/07川崎 ダ1400m · 重 | 川崎 ダ1400m重 | 11着 | 41.0 |
| 5走前2026/06/25 | 5走前 · 2026/06/25浦和 ダ1500m · 重 | 浦和 ダ1500m重 | 2着 | 62.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/10 | 前走 · 2026/08/10浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 8着 | 47.0 |
| 2走前2026/06/29 | 2走前 · 2026/06/29船橋 ダ1000m · 不良 | 船橋 ダ1000m不良 | 5着 | 42.3 |
| 3走前2026/06/23 | 3走前 · 2026/06/23浦和 ダ800m · 重 | 浦和 ダ800m重 | 7着 | 43.3 |
| 4走前2026/06/04 | 4走前 · 2026/06/04船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 10着 | 47.3 |
| 5走前2026/05/25 | 5走前 · 2026/05/25浦和 ダ1500m · 稍重 | 浦和 ダ1500m稍重 | 9着 | 50.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/28 | 前走 · 2026/08/28船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 5着 | 60.8 |
| 2走前2026/08/06 | 2走前 · 2026/08/06船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 6着 | 57.4 |
| 3走前2026/07/16 | 3走前 · 2026/07/16浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 7着 | 57.0 |
| 4走前2026/07/03 | 4走前 · 2026/07/03船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 5着 | 57.7 |
| 5走前2026/06/25 | 5走前 · 2026/06/25浦和 ダ1400m · 不良 | 浦和 ダ1400m不良 | 1着 | 60.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/07 | 前走 · 2026/08/07浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 4着 | 51.5 |
| 2走前2026/07/31 | 2走前 · 2026/07/31川崎 ダ1400m · 良 | 川崎 ダ1400m良 | 5着 | 55.1 |
| 3走前2026/07/15 | 3走前 · 2026/07/15浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 11着 | 51.6 |
| 4走前2026/06/24 | 4走前 · 2026/06/24浦和 ダ1400m · 稍重 | 浦和 ダ1400m稍重 | 2着 | 55.8 |
| 5走前2026/01/12 | 5走前 · 2026/01/12大井 ダ1200m · 良 | 大井 ダ1200m良 | 12着 | 49.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/07 | 前走 · 2026/08/07浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 3着 | 57.5 |
| 2走前2026/07/15 | 2走前 · 2026/07/15浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 6着 | 56.1 |
| 3走前2026/06/25 | 3走前 · 2026/06/25浦和 ダ1500m · 重 | 浦和 ダ1500m重 | 4着 | 60.0 |
| 4走前2026/05/27 | 4走前 · 2026/05/27浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 4着 | 56.9 |
| 5走前2026/04/23 | 5走前 · 2026/04/23浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 5着 | 50.8 |
浦和4RC2三 四15:00発走 ダ1400m(左) サラブレッド系 一般 13頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 1 | 1 | 1 | モズアスコット | 牡4 | 84.0 | 86.1 |
| 6 | 2 | 2 | レイデオロ | 牝4 | 63.3 | 62.0 |
| 3 | 3 | 3 | デクラレーションオブウォー | 牝4 | 55.1 | 52.3 |
| 4 | 4 | 4 | レーヴミストラル | 牡4 | 64.1 | 63.0 |
| 5 | 4 | 5 | ブリックスアンドモルタル | 牝4 | 61.7 | 70.9 |
| 7 | 5 | 6 | ディーマジェスティ | 牝4 | 66.9 | 62.7 |
| 2 | 5 | 7 | ブルドッグボス | 牝4 | 59.1 | 56.0 |
| 10 | 6 | 8 | デクラレーションオブウォー | 牡5 | 54.5 | 69.3 |
| 12 | 6 | 9 | サンダースノー | 牝4 | 58.9 | 54.1 |
| 13 | 7 | 10 | バゴ | 牝4 | 51.1 | 42.3 |
| 8 | 7 | 11 | マインドユアビスケッツ | 牝5 | 67.1 | 70.9 |
| 9 | 8 | 12 | ベストウォーリア | 牡4 | 64.9 | 62.0 |
| 11 | 8 | 13 | スクリーンヒーロー | 牝4 | 49.1 | 54.5 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/04/20 | 前走 · 2026/04/20浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 1着 | 86.1 |
| 2走前2026/03/19 | 2走前 · 2026/03/19浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 1着 | 81.0 |
| 3走前2026/02/28 | 3走前 · 2026/02/28浦和 ダ1400m · 重 | 浦和 ダ1400m重 | 1着 | 84.7 |
| 4走前2025/12/22 | 4走前 · 2025/12/22名古屋 ダ1700m · 重 | 名古屋 ダ1700m重 | 1着 | 72.7 |
| 5走前2025/12/04 | 5走前 · 2025/12/04名古屋 ダ1500m · 稍重 | 名古屋 ダ1500m稍重 | 1着 | 72.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/07 | 前走 · 2026/08/07浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 4着 | 62.0 |
| 2走前2026/06/24 | 2走前 · 2026/06/24浦和 ダ1400m · 稍重 | 浦和 ダ1400m稍重 | 1着 | 63.2 |
| 3走前2026/04/22 | 3走前 · 2026/04/22浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 5着 | 64.5 |
| 4走前2026/01/08 | 4走前 · 2026/01/08浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 10着 | 58.1 |
| 5走前2025/11/27 | 5走前 · 2025/11/27浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 3着 | 70.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/07 | 前走 · 2026/08/07浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 7着 | 52.3 |
| 2走前2026/07/15 | 2走前 · 2026/07/15浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 11着 | 46.6 |
| 3走前2026/04/20 | 3走前 · 2026/04/20浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 5着 | 66.3 |
| 4走前2026/03/19 | 4走前 · 2026/03/19浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 10着 | 60.4 |
| 5走前2026/02/23 | 5走前 · 2026/02/23浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 12着 | 55.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08川崎 ダ1400m · 重 | 川崎 ダ1400m重 | 5着 | 63.0 |
| 2走前2026/08/28 | 2走前 · 2026/08/28船橋 ダ1500m · 良 | 船橋 ダ1500m良 | 7着 | 59.5 |
| 3走前2026/08/12 | 3走前 · 2026/08/12浦和 ダ1400m · 不良 | 浦和 ダ1400m不良 | 1着 | 69.7 |
| 4走前2026/07/16 | 4走前 · 2026/07/16浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 3着 | 62.9 |
| 5走前2026/04/24 | 5走前 · 2026/04/24浦和 ダ1400m · 重 | 浦和 ダ1400m重 | 10着 | 43.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/10 | 前走 · 2026/08/10浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 3着 | 70.9 |
| 2走前2026/07/14 | 2走前 · 2026/07/14浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 7着 | 60.7 |
| 3走前2026/06/22 | 3走前 · 2026/06/22浦和 ダ1500m · 重 | 浦和 ダ1500m重 | 8着 | 53.5 |
| 4走前2026/05/26 | 4走前 · 2026/05/26浦和 ダ1400m · 稍重 | 浦和 ダ1400m稍重 | 2着 | 67.6 |
| 5走前2026/04/22 | 5走前 · 2026/04/22浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 2着 | 75.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/07 | 前走 · 2026/08/07浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 6着 | 62.7 |
| 2走前2026/04/21 | 2走前 · 2026/04/21浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 3着 | 70.6 |
| 3走前2026/03/18 | 3走前 · 2026/03/18浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 3着 | 67.4 |
| 4走前2026/02/26 | 4走前 · 2026/02/26浦和 ダ1500m · 不良 | 浦和 ダ1500m不良 | 2着 | 66.5 |
| 5走前2026/02/06 | 5走前 · 2026/02/06川崎 ダ1600m · 良 | 川崎 ダ1600m良 | 9着 | 60.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/07 | 前走 · 2026/08/07浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 5着 | 56.0 |
| 2走前2026/07/14 | 2走前 · 2026/07/14浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 8着 | 57.7 |
| 3走前2026/06/23 | 3走前 · 2026/06/23浦和 ダ1400m · 重 | 浦和 ダ1400m重 | 3着 | 63.4 |
| 4走前2026/05/25 | 4走前 · 2026/05/25浦和 ダ1500m · 稍重 | 浦和 ダ1500m稍重 | 11着 | 53.4 |
| 5走前2026/05/04 | 5走前 · 2026/05/04船橋 ダ1200m · 稍重 | 船橋 ダ1200m稍重 | 8着 | 66.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/25 | 前走 · 2026/08/25船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 6着 | 69.3 |
| 2走前2026/08/07 | 2走前 · 2026/08/07浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 8着 | 45.5 |
| 3走前2026/07/14 | 3走前 · 2026/07/14浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 10着 | 48.7 |
| 4走前2026/06/23 | 4走前 · 2026/06/23浦和 ダ1400m · 重 | 浦和 ダ1400m重 | 2着 | 64.1 |
| 5走前2026/06/02 | 5走前 · 2026/06/02船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 10着 | 57.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/12 | 前走 · 2026/08/12浦和 ダ800m · 不良 | 浦和 ダ800m不良 | 9着 | 54.1 |
| 2走前2026/07/15 | 2走前 · 2026/07/15浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 5着 | 61.9 |
| 3走前2026/07/07 | 3走前 · 2026/07/07川崎 ダ900m · 重 | 川崎 ダ900m重 | 6着 | 60.6 |
| 4走前2026/06/25 | 4走前 · 2026/06/25浦和 ダ800m · 不良 | 浦和 ダ800m不良 | 7着 | 58.9 |
| 5走前2026/05/28 | 5走前 · 2026/05/28浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 3着 | 65.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/07 | 前走 · 2026/08/07浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 9着 | 42.3 |
| 2走前2026/07/13 | 2走前 · 2026/07/13浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 10着 | 55.7 |
| 3走前2026/06/24 | 3走前 · 2026/06/24浦和 ダ2000m · 稍重 | 浦和 ダ2000m稍重 | 9着 | 55.2 |
| 4走前2026/05/29 | 4走前 · 2026/05/29浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 10着 | 51.3 |
| 5走前2026/03/18 | 5走前 · 2026/03/18浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 9着 | 58.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/11 | 前走 · 2026/08/11浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 3着 | 70.9 |
| 2走前2026/07/16 | 2走前 · 2026/07/16浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 2着 | 67.6 |
| 3走前2026/06/23 | 3走前 · 2026/06/23浦和 ダ1400m · 重 | 浦和 ダ1400m重 | 4着 | 62.6 |
| 4走前2026/05/26 | 4走前 · 2026/05/26浦和 ダ1400m · 稍重 | 浦和 ダ1400m稍重 | 4着 | 65.4 |
| 5走前2026/04/21 | 5走前 · 2026/04/21浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 7着 | 63.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/07 | 前走 · 2026/08/07浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 3着 | 62.0 |
| 2走前2026/05/25 | 2走前 · 2026/05/25浦和 ダ1400m · 稍重 | 浦和 ダ1400m稍重 | 6着 | 61.5 |
| 3走前2026/04/21 | 3走前 · 2026/04/21浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 4着 | 71.2 |
| 4走前2026/03/16 | 4走前 · 2026/03/16浦和 ダ1400m · 稍重 | 浦和 ダ1400m稍重 | 3着 | 67.9 |
| 5走前2026/02/25 | 5走前 · 2026/02/25浦和 ダ1400m · 重 | 浦和 ダ1400m重 | 6着 | 64.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/07 | 前走 · 2026/08/07浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 9着 | 54.5 |
| 2走前2026/07/17 | 2走前 · 2026/07/17浦和 ダ1400m · 重 | 浦和 ダ1400m重 | 10着 | 46.4 |
| 3走前2026/06/23 | 3走前 · 2026/06/23浦和 ダ1400m · 重 | 浦和 ダ1400m重 | 9着 | 46.2 |
| 4走前2026/06/02 | 4走前 · 2026/06/02船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 11着 | 51.4 |
| 5走前2026/05/26 | 5走前 · 2026/05/26浦和 ダ1400m · 稍重 | 浦和 ダ1400m稍重 | 10着 | 46.7 |
浦和5R緑と清流のまち ときがわ賞C2三 四15:30発走 ダ1500m(左) サラブレッド系 一般 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 1 | 1 | 1 | ナダル | 牝4 | 66.9 | 70.9 |
| 2 | 2 | 2 | タワーオブロンドン | 牝4 | 67.6 | 68.7 |
| 8 | 3 | 3 | カリフォルニアクローム | 牡4 | 63.4 | 64.8 |
| 4 | 4 | 4 | エスケンデレヤ | 牝5 | 56.4 | 47.2 |
| 3 | 5 | 5 | コパノリッキー | 牝6 | 60.7 | 56.7 |
| 9 | 5 | 6 | サトノアラジン | 牡6 | 61.1 | 56.9 |
| 12 | 6 | 7 | ダンカーク | 牡6 | 56.5 | 59.7 |
| 7 | 6 | 8 | エスポワールシチー | 牝5 | 60.1 | 65.2 |
| 6 | 7 | 9 | キズナ | 牝6 | 67.5 | 66.0 |
| 11 | 7 | 10 | エスケンデレヤ | 牝4 | 60.3 | 64.1 |
| 10 | 8 | 11 | ナダル | 牡4 | 64.4 | 62.4 |
| 5 | 8 | 12 | モーニン | 牝4 | 65.7 | 70.3 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/07 | 前走 · 2026/08/07浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 2着 | 70.9 |
| 2走前2026/07/17 | 2走前 · 2026/07/17浦和 ダ1500m · 重 | 浦和 ダ1500m重 | 5着 | 64.5 |
| 3走前2026/06/24 | 3走前 · 2026/06/24浦和 ダ1500m · 稍重 | 浦和 ダ1500m稍重 | 2着 | 65.2 |
| 4走前2026/05/29 | 4走前 · 2026/05/29浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 1着 | 65.2 |
| 5走前2026/04/21 | 5走前 · 2026/04/21浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 4着 | 56.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/28 | 前走 · 2026/08/28船橋 ダ1500m · 良 | 船橋 ダ1500m良 | 2着 | 68.7 |
| 2走前2026/08/12 | 2走前 · 2026/08/12浦和 ダ1400m · 不良 | 浦和 ダ1400m不良 | 2着 | 63.8 |
| 3走前2026/07/17 | 3走前 · 2026/07/17浦和 ダ1400m · 重 | 浦和 ダ1400m重 | 2着 | 70.1 |
| 4走前2026/06/25 | 4走前 · 2026/06/25浦和 ダ1500m · 重 | 浦和 ダ1500m重 | 1着 | 62.7 |
| 5走前2026/05/28 | 5走前 · 2026/05/28浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 7着 | 53.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/06/23 | 前走 · 2026/06/23浦和 ダ1500m · 重 | 浦和 ダ1500m重 | 3着 | 64.8 |
| 2走前2026/05/27 | 2走前 · 2026/05/27浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 5着 | 62.9 |
| 3走前2026/04/22 | 3走前 · 2026/04/22浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 8着 | 62.3 |
| 4走前2026/03/31 | 4走前 · 2026/03/31船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 9着 | 57.2 |
| 5走前2025/12/12 | 5走前 · 2025/12/12船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 9着 | 60.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/28 | 前走 · 2026/08/28船橋 ダ1800m · 良 | 船橋 ダ1800m良 | 13着 | 47.2 |
| 2走前2026/08/07 | 2走前 · 2026/08/07浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 4着 | 65.0 |
| 3走前2026/07/29 | 3走前 · 2026/07/29川崎 ダ1400m · 良 | 川崎 ダ1400m良 | 10着 | 57.0 |
| 4走前2026/07/17 | 4走前 · 2026/07/17浦和 ダ1400m · 重 | 浦和 ダ1400m重 | 5着 | 64.3 |
| 5走前2026/06/23 | 5走前 · 2026/06/23浦和 ダ1500m · 重 | 浦和 ダ1500m重 | 4着 | 64.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/10 | 前走 · 2026/08/10浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 8着 | 56.7 |
| 2走前2026/07/13 | 2走前 · 2026/07/13浦和 ダ1400m · 稍重 | 浦和 ダ1400m稍重 | 4着 | 66.7 |
| 3走前2026/06/24 | 3走前 · 2026/06/24浦和 ダ1400m · 稍重 | 浦和 ダ1400m稍重 | 4着 | 58.7 |
| 4走前2026/05/29 | 4走前 · 2026/05/29浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 1着 | 67.0 |
| 5走前2026/04/24 | 5走前 · 2026/04/24浦和 ダ1400m · 重 | 浦和 ダ1400m重 | 6着 | 55.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08川崎 ダ1400m · 重 | 川崎 ダ1400m重 | 11着 | 56.9 |
| 2走前2026/05/14 | 2走前 · 2026/05/14川崎 ダ1400m · 良 | 川崎 ダ1400m良 | 9着 | 57.3 |
| 3走前2026/01/21 | 3走前 · 2026/01/21船橋 ダ1500m · 良 | 船橋 ダ1500m良 | 6着 | 69.1 |
| 4走前2026/01/07 | 4走前 · 2026/01/07浦和 ダ1500m · 稍重 | 浦和 ダ1500m稍重 | 6着 | 71.4 |
| 5走前2025/09/08 | 5走前 · 2025/09/08川崎 ダ1500m · 稍重 | 川崎 ダ1500m稍重 | 3着 | 70.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/11 | 前走 · 2026/08/11浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 9着 | 59.7 |
| 2走前2026/07/16 | 2走前 · 2026/07/16浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 11着 | 55.0 |
| 3走前2026/06/22 | 3走前 · 2026/06/22浦和 ダ1500m · 重 | 浦和 ダ1500m重 | 7着 | 54.8 |
| 4走前2026/05/25 | 4走前 · 2026/05/25浦和 ダ1500m · 稍重 | 浦和 ダ1500m稍重 | 9着 | 60.7 |
| 5走前2026/05/12 | 5走前 · 2026/05/12川崎 ダ1400m · 良 | 川崎 ダ1400m良 | 9着 | 59.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08川崎 ダ1400m · 重 | 川崎 ダ1400m重 | 3着 | 65.2 |
| 2走前2026/08/18 | 2走前 · 2026/08/18川崎 ダ900m · 稍重 | 川崎 ダ900m稍重 | 9着 | 61.1 |
| 3走前2026/07/29 | 3走前 · 2026/07/29川崎 ダ1400m · 良 | 川崎 ダ1400m良 | 11着 | 54.0 |
| 4走前2026/07/10 | 4走前 · 2026/07/10川崎 ダ1400m · 良 | 川崎 ダ1400m良 | 4着 | 61.5 |
| 5走前2026/06/23 | 5走前 · 2026/06/23浦和 ダ1500m · 重 | 浦和 ダ1500m重 | 6着 | 56.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/25 | 前走 · 2026/08/25船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 6着 | 66.0 |
| 2走前2026/08/04 | 2走前 · 2026/08/04船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 6着 | 61.8 |
| 3走前2026/07/17 | 3走前 · 2026/07/17浦和 ダ1400m · 重 | 浦和 ダ1400m重 | 1着 | 74.6 |
| 4走前2026/07/03 | 4走前 · 2026/07/03船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 6着 | 62.2 |
| 5走前2026/06/05 | 5走前 · 2026/06/05船橋 ダ1200m · 稍重 | 船橋 ダ1200m稍重 | 3着 | 68.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/06/22 | 前走 · 2026/06/22浦和 ダ1400m · 重 | 浦和 ダ1400m重 | 5着 | 64.1 |
| 2走前2026/06/02 | 2走前 · 2026/06/02船橋 ダ1500m · 良 | 船橋 ダ1500m良 | 8着 | 62.0 |
| 3走前2026/05/04 | 3走前 · 2026/05/04船橋 ダ1500m · 稍重 | 船橋 ダ1500m稍重 | 12着 | 54.7 |
| 4走前2026/04/03 | 4走前 · 2026/04/03船橋 ダ1800m · 稍重 | 船橋 ダ1800m稍重 | 13着 | 33.6 |
| 5走前2026/03/11 | 5走前 · 2026/03/11船橋 ダ1500m · 良 | 船橋 ダ1500m良 | 7着 | 67.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/11 | 前走 · 2026/08/11浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 7着 | 62.4 |
| 2走前2026/07/16 | 2走前 · 2026/07/16浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 6着 | 62.9 |
| 3走前2026/06/22 | 3走前 · 2026/06/22浦和 ダ1400m · 重 | 浦和 ダ1400m重 | 4着 | 67.8 |
| 4走前2026/03/16 | 4走前 · 2026/03/16浦和 ダ1500m · 稍重 | 浦和 ダ1500m稍重 | 1着 | 66.7 |
| 5走前2026/03/09 | 5走前 · 2026/03/09船橋 ダ1800m · 良 | 船橋 ダ1800m良 | 1着 | 58.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/11 | 前走 · 2026/08/11浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 4着 | 70.3 |
| 2走前2026/07/16 | 2走前 · 2026/07/16浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 5着 | 62.9 |
| 3走前2026/06/17 | 3走前 · 2026/06/17川崎 ダ1400m · 稍重 | 川崎 ダ1400m稍重 | 9着 | 63.9 |
| 4走前2026/05/14 | 4走前 · 2026/05/14川崎 ダ1400m · 良 | 川崎 ダ1400m良 | 4着 | 67.9 |
| 5走前2026/02/04 | 5走前 · 2026/02/04川崎 ダ1400m · 良 | 川崎 ダ1400m良 | 4着 | 70.7 |
浦和6R冬桜舞う神川町賞C1三 四16:00発走 ダ1400m(左) サラブレッド系 一般 13頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 7 | 1 | 1 | ホッコータルマエ | 牝3 | 67.5 | 71.5 |
| 9 | 2 | 2 | ホッコータルマエ | 牡7 | 70.1 | 72.2 |
| 5 | 3 | 3 | エイシンフラッシュ | 牡4 | 72.5 | 70.9 |
| 10 | 4 | 4 | エスケンデレヤ | 牝4 | 68.8 | 76.0 |
| 12 | 4 | 5 | モーニン | 牡4 | 54.2 | 68.4 |
| 1 | 5 | 6 | モズアスコット | 牡3 | 73.2 | 81.0 |
| 4 | 5 | 7 | ダンスディレクター | 牡3 | 65.2 | 78.2 |
| 6 | 6 | 8 | サブノジュニア | 牝3 | 69.1 | 78.0 |
| 2 | 6 | 9 | ブラックタイド | 牡5 | 72.3 | 67.9 |
| 8 | 7 | 10 | リオンディーズ | 牝4 | 70.3 | 69.5 |
| 3 | 7 | 11 | ドゥラメンテ | 牡6 | 68.8 | 71.9 |
| 11 | 8 | 12 | カリフォルニアクローム | 牝3 | 62.0 | 50.5 |
| 13 | 8 | 13 | サトノクラウン | 牡4 | 62.5 | 59.4 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/07 | 前走 · 2026/08/07浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 2着 | 71.5 |
| 2走前2026/07/15 | 2走前 · 2026/07/15浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 6着 | 65.6 |
| 3走前2026/06/25 | 3走前 · 2026/06/25浦和 ダ1400m · 不良 | 浦和 ダ1400m不良 | 6着 | 65.4 |
| 4走前2026/05/25 | 4走前 · 2026/05/25浦和 ダ1400m · 稍重 | 浦和 ダ1400m稍重 | 4着 | 67.5 |
| 5走前2026/04/23 | 5走前 · 2026/04/23浦和 ダ1400m · 稍重 | 浦和 ダ1400m稍重 | 5着 | 72.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/07/14 | 前走 · 2026/07/14浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 6着 | 72.2 |
| 2走前2026/05/06 | 2走前 · 2026/05/06船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 6着 | 75.3 |
| 3走前2026/04/24 | 3走前 · 2026/04/24浦和 ダ1400m · 重 | 浦和 ダ1400m重 | 7着 | 62.7 |
| 4走前2026/04/02 | 4走前 · 2026/04/02船橋 ダ1600m · 不良 | 船橋 ダ1600m不良 | 5着 | 72.3 |
| 5走前2026/01/08 | 5走前 · 2026/01/08浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 7着 | 75.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09川崎 ダ1500m · 不良 | 川崎 ダ1500m不良 | 9着 | 70.9 |
| 2走前2026/08/10 | 2走前 · 2026/08/10浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 3着 | 69.8 |
| 3走前2026/07/30 | 3走前 · 2026/07/30川崎 ダ1500m · 良 | 川崎 ダ1500m良 | 5着 | 76.8 |
| 4走前2026/07/13 | 4走前 · 2026/07/13浦和 ダ1500m · 稍重 | 浦和 ダ1500m稍重 | 8着 | 60.3 |
| 5走前2026/06/25 | 5走前 · 2026/06/25浦和 ダ1400m · 不良 | 浦和 ダ1400m不良 | 10着 | 59.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/12 | 前走 · 2026/08/12浦和 ダ1500m · 不良 | 浦和 ダ1500m不良 | 3着 | 76.0 |
| 2走前2026/07/13 | 2走前 · 2026/07/13浦和 ダ1500m · 稍重 | 浦和 ダ1500m稍重 | 4着 | 70.2 |
| 3走前2026/06/25 | 3走前 · 2026/06/25浦和 ダ1400m · 不良 | 浦和 ダ1400m不良 | 9着 | 60.2 |
| 4走前2026/03/19 | 4走前 · 2026/03/19浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 6着 | 73.1 |
| 5走前2026/02/25 | 5走前 · 2026/02/25浦和 ダ1400m · 重 | 浦和 ダ1400m重 | 6着 | 69.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09川崎 ダ900m · 不良 | 川崎 ダ900m不良 | 8着 | 68.4 |
| 2走前2026/08/19 | 2走前 · 2026/08/19川崎 ダ900m · 良 | 川崎 ダ900m良 | 12着 | 49.4 |
| 3走前2026/07/31 | 3走前 · 2026/07/31川崎 ダ900m · 良 | 川崎 ダ900m良 | 12着 | 45.0 |
| 4走前2026/07/10 | 4走前 · 2026/07/10川崎 ダ1400m · 良 | 川崎 ダ1400m良 | 11着 | 59.9 |
| 5走前2026/06/15 | 5走前 · 2026/06/15川崎 ダ900m · 重 | 川崎 ダ900m重 | 12着 | 58.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/04/21 | 前走 · 2026/04/21浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 1着 | 81.0 |
| 2走前2026/03/20 | 2走前 · 2026/03/20浦和 ダ1400m · 稍重 | 浦和 ダ1400m稍重 | 1着 | 65.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/11 | 前走 · 2026/08/11浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 1着 | 78.2 |
| 2走前2026/07/13 | 2走前 · 2026/07/13浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 7着 | 60.0 |
| 3走前2026/06/28 | 3走前 · 2026/06/28船橋 ダ1500m · 不良 | 船橋 ダ1500m不良 | 7着 | 57.4 |
| 4走前2026/06/22 | 4走前 · 2026/06/22浦和 ダ1500m · 重 | 浦和 ダ1500m重 | 3着 | 63.9 |
| 5走前2026/01/21 | 5走前 · 2026/01/21船橋 ダ1800m · 良 | 船橋 ダ1800m良 | 10着 | 59.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07川崎 ダ900m · 不良 | 川崎 ダ900m不良 | 4着 | 78.0 |
| 2走前2026/08/18 | 2走前 · 2026/08/18川崎 ダ900m · 稍重 | 川崎 ダ900m稍重 | 9着 | 70.0 |
| 3走前2026/07/27 | 3走前 · 2026/07/27川崎 ダ900m · 良 | 川崎 ダ900m良 | 3着 | 59.4 |
| 4走前2026/05/27 | 4走前 · 2026/05/27浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 7着 | 68.1 |
| 5走前2026/05/12 | 5走前 · 2026/05/12川崎 ダ1400m · 良 | 川崎 ダ1400m良 | 6着 | 69.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/24 | 前走 · 2026/08/24船橋 ダ1500m · 良 | 船橋 ダ1500m良 | 9着 | 67.9 |
| 2走前2026/08/11 | 2走前 · 2026/08/11浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 4着 | 75.3 |
| 3走前2026/07/13 | 3走前 · 2026/07/13浦和 ダ1500m · 稍重 | 浦和 ダ1500m稍重 | 2着 | 73.5 |
| 4走前2026/06/25 | 4走前 · 2026/06/25浦和 ダ1400m · 不良 | 浦和 ダ1400m不良 | 3着 | 68.4 |
| 5走前2026/05/26 | 5走前 · 2026/05/26浦和 ダ1400m · 稍重 | 浦和 ダ1400m稍重 | 5着 | 68.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07川崎 ダ1400m · 不良 | 川崎 ダ1400m不良 | 8着 | 69.5 |
| 2走前2026/08/20 | 2走前 · 2026/08/20川崎 ダ1500m · 良 | 川崎 ダ1500m良 | 12着 | 68.1 |
| 3走前2026/05/12 | 3走前 · 2026/05/12川崎 ダ2000m · 良 | 川崎 ダ2000m良 | 7着 | 73.4 |
| 4走前2026/04/07 | 4走前 · 2026/04/07川崎 ダ1500m · 重 | 川崎 ダ1500m重 | 2着 | 73.1 |
| 5走前2026/03/12 | 5走前 · 2026/03/12船橋 ダ1800m · 良 | 船橋 ダ1800m良 | 2着 | 73.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/11 | 前走 · 2026/09/11川崎 ダ1600m · 不良 | 川崎 ダ1600m不良 | 6着 | 71.9 |
| 2走前2026/08/20 | 2走前 · 2026/08/20川崎 ダ1500m · 良 | 川崎 ダ1500m良 | 7着 | 78.2 |
| 3走前2026/07/31 | 3走前 · 2026/07/31川崎 ダ900m · 良 | 川崎 ダ900m良 | 9着 | 56.5 |
| 4走前2026/07/02 | 4走前 · 2026/07/02船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 7着 | 76.0 |
| 5走前2026/06/03 | 5走前 · 2026/06/03船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 10着 | 66.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07川崎 ダ1600m · 不良 | 川崎 ダ1600m不良 | 6着 | 50.5 |
| 2走前2026/08/27 | 2走前 · 2026/08/27船橋 ダ1200m · 稍重 | 船橋 ダ1200m稍重 | 8着 | 68.5 |
| 3走前2026/08/07 | 3走前 · 2026/08/07浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 3着 | 67.0 |
| 4走前2026/07/28 | 4走前 · 2026/07/28川崎 ダ1600m · 良 | 川崎 ダ1600m良 | 8着 | 58.1 |
| 5走前2026/07/14 | 5走前 · 2026/07/14浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 9着 | 62.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/12 | 前走 · 2026/08/12園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 8着 | 59.4 |
| 2走前2026/07/31 | 2走前 · 2026/07/31園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 5着 | 64.9 |
| 3走前2026/07/17 | 3走前 · 2026/07/17園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 6着 | 63.1 |
| 4走前2026/06/24 | 4走前 · 2026/06/24園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 9着 | 54.8 |
| 5走前2026/06/10 | 5走前 · 2026/06/10園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 12着 | 54.9 |
浦和7Rおいしい梨がてんこもり シラオ仮面賞C1三 四16:30発走 ダ1400m(左) サラブレッド系 一般 13頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 1 | 1 | 1 | ルヴァンスレーヴ | 牝4 | 74.5 | 73.9 |
| 8 | 2 | 2 | モズアスコット | 牝4 | 70.2 | 70.7 |
| 11 | 3 | 3 | サートゥルナーリア | 牡3 | 68.1 | 76.6 |
| 10 | 4 | 4 | シュヴァルグラン | 牝4 | 66.1 | 78.5 |
| 2 | 4 | 5 | アメリカンペイトリオット | 牝4 | 74.5 | 78.0 |
| 6 | 5 | 6 | サトノアラジン | 牝4 | 72.8 | 72.5 |
| 5 | 5 | 7 | モズアスコット | 牝3 | 74.4 | 77.8 |
| 9 | 6 | 8 | ベストウォーリア | 牝4 | 61.8 | 63.5 |
| - | 6 | 9 | シャンハイボビー | 牡4 | 76.6 | 69.6 |
| 12 | 7 | 10 | ホッコータルマエ | 牝5 | 75.0 | 72.6 |
| 7 | 7 | 11 | アドマイヤムーン | 牡7 | 77.8 | 82.6 |
| 4 | 8 | 12 | フォーウィールドライブ | 牝4 | 72.6 | 73.4 |
| 3 | 8 | 13 | モーニン | 牡3 | 76.3 | 75.7 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09川崎 ダ1400m · 不良 | 川崎 ダ1400m不良 | 8着 | 73.9 |
| 2走前2026/08/10 | 2走前 · 2026/08/10浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 6着 | 76.5 |
| 3走前2026/07/14 | 3走前 · 2026/07/14浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 3着 | 73.0 |
| 4走前2026/06/25 | 4走前 · 2026/06/25浦和 ダ1500m · 不良 | 浦和 ダ1500m不良 | 3着 | 73.2 |
| 5走前2026/05/29 | 5走前 · 2026/05/29浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 1着 | 73.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09川崎 ダ1400m · 不良 | 川崎 ダ1400m不良 | 5着 | 70.7 |
| 2走前2026/08/12 | 2走前 · 2026/08/12浦和 ダ800m · 不良 | 浦和 ダ800m不良 | 6着 | 68.0 |
| 3走前2026/07/19 | 3走前 · 2026/07/19金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 2着 | 71.9 |
| 4走前2026/07/14 | 4走前 · 2026/07/14金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 8着 | 65.0 |
| 5走前2026/06/30 | 5走前 · 2026/06/30金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 3着 | 75.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/06/25 | 前走 · 2026/06/25浦和 ダ1400m · 不良 | 浦和 ダ1400m不良 | 2着 | 76.6 |
| 2走前2026/06/15 | 2走前 · 2026/06/15川崎 ダ1500m · 重 | 川崎 ダ1500m重 | 3着 | 64.4 |
| 3走前2026/06/01 | 3走前 · 2026/06/01船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 5着 | 63.3 |
| 4走前2026/05/25 | 4走前 · 2026/05/25浦和 ダ1500m · 稍重 | 浦和 ダ1500m稍重 | 6着 | 60.8 |
| 5走前2026/05/05 | 5走前 · 2026/05/05船橋 ダ1500m · 良 | 船橋 ダ1500m良 | 11着 | 52.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09川崎 ダ900m · 不良 | 川崎 ダ900m不良 | 6着 | 78.5 |
| 2走前2026/08/20 | 2走前 · 2026/08/20川崎 ダ1400m · 良 | 川崎 ダ1400m良 | 11着 | 61.4 |
| 3走前2026/07/29 | 3走前 · 2026/07/29川崎 ダ1400m · 良 | 川崎 ダ1400m良 | 7着 | 58.5 |
| 4走前2026/07/10 | 4走前 · 2026/07/10川崎 ダ1400m · 良 | 川崎 ダ1400m良 | 7着 | 59.9 |
| 5走前2026/06/19 | 5走前 · 2026/06/19川崎 ダ1400m · 重 | 川崎 ダ1400m重 | 11着 | 61.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/10 | 前走 · 2026/08/10浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 1着 | 78.0 |
| 2走前2026/06/25 | 2走前 · 2026/06/25浦和 ダ1400m · 不良 | 浦和 ダ1400m不良 | 6着 | 72.9 |
| 3走前2026/05/29 | 3走前 · 2026/05/29浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 2着 | 72.4 |
| 4走前2026/04/20 | 4走前 · 2026/04/20浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 3着 | 72.8 |
| 5走前2026/02/10 | 5走前 · 2026/02/10船橋 ダ1500m · 良 | 船橋 ダ1500m良 | 4着 | 71.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07川崎 ダ1400m · 不良 | 川崎 ダ1400m不良 | 2着 | 72.5 |
| 2走前2026/08/19 | 2走前 · 2026/08/19川崎 ダ1400m · 良 | 川崎 ダ1400m良 | 8着 | 77.8 |
| 3走前2026/07/27 | 3走前 · 2026/07/27川崎 ダ900m · 良 | 川崎 ダ900m良 | 2着 | 68.3 |
| 4走前2026/07/10 | 4走前 · 2026/07/10川崎 ダ900m · 良 | 川崎 ダ900m良 | 2着 | 76.0 |
| 5走前2026/06/15 | 5走前 · 2026/06/15川崎 ダ900m · 重 | 川崎 ダ900m重 | 9着 | 62.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/10 | 前走 · 2026/08/10浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 5着 | 77.8 |
| 2走前2026/07/14 | 2走前 · 2026/07/14浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 11着 | 70.4 |
| 3走前2026/03/18 | 3走前 · 2026/03/18浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 8着 | 75.0 |
| 4走前2026/02/25 | 4走前 · 2026/02/25浦和 ダ1400m · 重 | 浦和 ダ1400m重 | 8着 | 76.1 |
| 5走前2026/01/08 | 5走前 · 2026/01/08浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 1着 | 81.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/26 | 前走 · 2026/08/26船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 11着 | 63.5 |
| 2走前2026/08/11 | 2走前 · 2026/08/11浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 7着 | 60.0 |
| 3走前2026/08/03 | 3走前 · 2026/08/03船橋 ダ1000m · 良 | 船橋 ダ1000m良 | 12着 | 61.7 |
| 4走前2026/07/17 | 4走前 · 2026/07/17浦和 ダ800m · 不良 | 浦和 ダ800m不良 | 9着 | 62.0 |
| 5走前2026/06/24 | 5走前 · 2026/06/24浦和 ダ800m · 稍重 | 浦和 ダ800m稍重 | 10着 | 53.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/03/04 | 前走 · 2026/03/04川崎 ダ1400m · 不良 | 川崎 ダ1400m不良 | 7着 | 69.6 |
| 2走前2026/02/05 | 2走前 · 2026/02/05川崎 ダ1400m · 良 | 川崎 ダ1400m良 | 1着 | 82.9 |
| 3走前2025/05/12 | 3走前 · 2025/05/12川崎 ダ1400m · 重 | 川崎 ダ1400m重 | 1着 | 77.3 |
| 4走前2025/03/03 | 4走前 · 2025/03/03川崎 ダ1400m · 重 | 川崎 ダ1400m重 | 1着 | 61.8 |
| 5走前2025/02/05 | 5走前 · 2025/02/05川崎 ダ1400m · 稍重 | 川崎 ダ1400m稍重 | 2着 | 67.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/08 | 前走 · 2026/08/08佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 6着 | 72.6 |
| 2走前2026/07/16 | 2走前 · 2026/07/16佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 2着 | 76.9 |
| 3走前2026/06/27 | 3走前 · 2026/06/27佐賀 ダ1400m · 不良 | 佐賀 ダ1400m不良 | 2着 | 75.6 |
| 4走前2026/06/07 | 4走前 · 2026/06/07佐賀 ダ1400m · 稍重 | 佐賀 ダ1400m稍重 | 6着 | 73.6 |
| 5走前2026/05/16 | 5走前 · 2026/05/16佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 1着 | 80.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/12 | 前走 · 2026/08/12浦和 ダ1500m · 不良 | 浦和 ダ1500m不良 | 1着 | 82.6 |
| 2走前2026/07/13 | 2走前 · 2026/07/13浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 1着 | 76.5 |
| 3走前2026/06/23 | 3走前 · 2026/06/23浦和 ダ1500m · 稍重 | 浦和 ダ1500m稍重 | 3着 | 74.1 |
| 4走前2026/05/27 | 4走前 · 2026/05/27浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 1着 | 70.4 |
| 5走前2026/04/21 | 5走前 · 2026/04/21浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 5着 | 69.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/12 | 前走 · 2026/08/12浦和 ダ1500m · 不良 | 浦和 ダ1500m不良 | 4着 | 73.4 |
| 2走前2026/05/25 | 2走前 · 2026/05/25浦和 ダ1500m · 稍重 | 浦和 ダ1500m稍重 | 7着 | 73.2 |
| 3走前2026/04/21 | 3走前 · 2026/04/21浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 5着 | 71.2 |
| 4走前2026/01/06 | 4走前 · 2026/01/06浦和 ダ1400m · 稍重 | 浦和 ダ1400m稍重 | 2着 | 79.5 |
| 5走前2025/12/24 | 5走前 · 2025/12/24浦和 ダ1400m · 重 | 浦和 ダ1400m重 | 4着 | 71.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/07/16 | 前走 · 2026/07/16浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 2着 | 75.7 |
| 2走前2026/05/07 | 2走前 · 2026/05/07船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 6着 | 74.6 |
| 3走前2026/04/20 | 3走前 · 2026/04/20浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 1着 | 78.6 |
| 4走前2026/03/20 | 4走前 · 2026/03/20浦和 ダ1400m · 稍重 | 浦和 ダ1400m稍重 | 1着 | 69.1 |
| 5走前2025/11/08 | 5走前 · 2025/11/08東京 ダ1300m · 良 | 東京 ダ1300m良 | 12着 | 48.0 |
浦和8R秋の空(あきのそら)特別3歳未格付選抜馬17:08発走 ダ2000m(左) サラブレッド系 3歳 別定 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 9 | 1 | 1 | タニノフランケル | 牝3 | 58.0 | 55.5 |
| 2 | 2 | 2 | カリフォルニアクローム | 牡3 | 68.2 | 66.2 |
| 1 | 3 | 3 | オルフェーヴル | 牝3 | 76.0 | 78.4 |
| 6 | 4 | 4 | クリソベリル | 牡3 | 76.6 | 73.9 |
| 10 | 5 | 5 | ホッコータルマエ | 牡3 | 75.5 | 84.5 |
| 7 | 5 | 6 | フリオーソ | 牝3 | 57.5 | 60.7 |
| - | 6 | 7 | ディープブリランテ | 牝3 | 65.1 | 64.8 |
| 5 | 6 | 8 | ミュゼスルタン | 牡3 | 68.0 | 70.7 |
| 3 | 7 | 9 | シニスターミニスター | 牡3 | 62.8 | 54.9 |
| 8 | 7 | 10 | ジャスタウェイ | 牝3 | 54.3 | 49.8 |
| 4 | 8 | 11 | アドマイヤマーズ | 牡3 | 72.9 | 70.3 |
| 11 | 8 | 12 | タイセイレジェンド | 牝3 | 56.3 | 48.2 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/12 | 前走 · 2026/08/12浦和 ダ1400m · 不良 | 浦和 ダ1400m不良 | 5着 | 55.5 |
| 2走前2026/07/17 | 2走前 · 2026/07/17浦和 ダ1400m · 重 | 浦和 ダ1400m重 | 2着 | 57.6 |
| 3走前2026/05/30 | 3走前 · 2026/05/30東京 芝2000m · 良 | 東京 芝2000m良 | 10着 | 60.9 |
| 4走前2026/01/11 | 4走前 · 2026/01/11中山 芝2200m · 良 | 中山 芝2200m良 | 15着 | 73.8 |
| 5走前2025/10/04 | 5走前 · 2025/10/04東京 芝2000m · 良 | 東京 芝2000m良 | 9着 | 59.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09川崎 ダ1500m · 不良 | 川崎 ダ1500m不良 | 3着 | 66.2 |
| 2走前2026/08/19 | 2走前 · 2026/08/19川崎 ダ1500m · 良 | 川崎 ダ1500m良 | 4着 | 68.7 |
| 3走前2026/07/27 | 3走前 · 2026/07/27川崎 ダ1400m · 良 | 川崎 ダ1400m良 | 2着 | 69.7 |
| 4走前2026/05/30 | 4走前 · 2026/05/30京都 芝1800m · 良 | 京都 芝1800m良 | 17着 | 58.6 |
| 5走前2026/05/20 | 5走前 · 2026/05/20名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 7着 | 72.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/07/18 | 前走 · 2026/07/18函館 芝1800m · 良 | 函館 芝1800m良 | 8着 | 78.4 |
| 2走前2026/05/16 | 2走前 · 2026/05/16東京 ダ1400m · 良 | 東京 ダ1400m良 | 6着 | 72.0 |
| 3走前2026/04/25 | 3走前 · 2026/04/25福島 ダ1700m · 良 | 福島 ダ1700m良 | 3着 | 77.6 |
| 4走前2026/04/12 | 4走前 · 2026/04/12福島 ダ1700m · 良 | 福島 ダ1700m良 | 5着 | 76.6 |
| 5走前2026/02/10 | 5走前 · 2026/02/10東京 ダ1600m · 稍重 | 東京 ダ1600m稍重 | 5着 | 78.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/22 | 前走 · 2026/08/22札幌 ダ1700m · 良 | 札幌 ダ1700m良 | 9着 | 73.9 |
| 2走前2026/08/01 | 2走前 · 2026/08/01札幌 ダ1700m · 稍重 | 札幌 ダ1700m稍重 | 6着 | 72.1 |
| 3走前2026/07/12 | 3走前 · 2026/07/12函館 ダ1700m · 不良 | 函館 ダ1700m不良 | 2着 | 83.8 |
| 4走前2026/06/14 | 4走前 · 2026/06/14東京 ダ2100m · 稍重 | 東京 ダ2100m稍重 | 4着 | 79.2 |
| 5走前2026/05/23 | 5走前 · 2026/05/23東京 ダ2100m · 重 | 東京 ダ2100m重 | 5着 | 79.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/03/22 | 前走 · 2026/03/22中京 ダ1800m · 良 | 中京 ダ1800m良 | 2着 | 84.5 |
| 2走前2026/03/07 | 2走前 · 2026/03/07中山 ダ1800m · 重 | 中山 ダ1800m重 | 2着 | 83.7 |
| 3走前2026/02/21 | 3走前 · 2026/02/21東京 ダ1600m · 良 | 東京 ダ1600m良 | 11着 | 58.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/10 | 前走 · 2026/09/10川崎 ダ1400m · 不良 | 川崎 ダ1400m不良 | 4着 | 60.7 |
| 2走前2026/08/18 | 2走前 · 2026/08/18川崎 ダ1400m · 重 | 川崎 ダ1400m重 | 6着 | 59.4 |
| 3走前2026/08/03 | 3走前 · 2026/08/03船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 8着 | 52.6 |
| 4走前2026/07/27 | 4走前 · 2026/07/27川崎 ダ1400m · 良 | 川崎 ダ1400m良 | 7着 | 59.2 |
| 5走前2026/07/09 | 5走前 · 2026/07/09川崎 ダ1400m · 稍重 | 川崎 ダ1400m稍重 | 3着 | 62.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/10 | 前走 · 2026/09/10川崎 ダ1500m · 不良 | 川崎 ダ1500m不良 | 5着 | 64.8 |
| 2走前2026/08/18 | 2走前 · 2026/08/18川崎 ダ1400m · 重 | 川崎 ダ1400m重 | 7着 | 59.4 |
| 3走前2026/07/05 | 3走前 · 2026/07/05小倉 芝2000m · 重 | 小倉 芝2000m重 | 11着 | 71.2 |
| 4走前2026/06/21 | 4走前 · 2026/06/21阪神 芝2400m · 稍重 | 阪神 芝2400m稍重 | 9着 | 68.3 |
| 5走前2026/05/10 | 5走前 · 2026/05/10京都 芝2000m · 良 | 京都 芝2000m良 | 6着 | 77.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/26 | 前走 · 2026/08/26船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 9着 | 70.7 |
| 2走前2026/07/16 | 2走前 · 2026/07/16浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 6着 | 69.7 |
| 3走前2026/07/10 | 3走前 · 2026/07/10川崎 ダ1400m · 良 | 川崎 ダ1400m良 | 5着 | 63.7 |
| 4走前2026/06/28 | 4走前 · 2026/06/28船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 8着 | 55.0 |
| 5走前2026/04/07 | 5走前 · 2026/04/07川崎 ダ1600m · 重 | 川崎 ダ1600m重 | 10着 | 61.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/24 | 前走 · 2026/08/24船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 10着 | 54.9 |
| 2走前2026/08/11 | 2走前 · 2026/08/11浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 4着 | 68.3 |
| 3走前2026/03/17 | 3走前 · 2026/03/17浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 5着 | 65.0 |
| 4走前2026/02/23 | 4走前 · 2026/02/23浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 4着 | 67.3 |
| 5走前2026/02/10 | 5走前 · 2026/02/10船橋 ダ1500m · 良 | 船橋 ダ1500m良 | 3着 | 52.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/25 | 前走 · 2026/08/25船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 8着 | 49.8 |
| 2走前2026/08/11 | 2走前 · 2026/08/11浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 4着 | 61.7 |
| 3走前2026/07/31 | 3走前 · 2026/07/31川崎 ダ900m · 良 | 川崎 ダ900m良 | 9着 | 51.5 |
| 4走前2026/07/13 | 4走前 · 2026/07/13浦和 ダ1500m · 稍重 | 浦和 ダ1500m稍重 | 8着 | 56.3 |
| 5走前2026/06/28 | 5走前 · 2026/06/28船橋 ダ1500m · 不良 | 船橋 ダ1500m不良 | 9着 | 41.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/25 | 前走 · 2026/08/25船橋 ダ1500m · 良 | 船橋 ダ1500m良 | 5着 | 70.3 |
| 2走前2026/08/03 | 2走前 · 2026/08/03船橋 ダ1500m · 良 | 船橋 ダ1500m良 | 5着 | 79.5 |
| 3走前2026/06/29 | 3走前 · 2026/06/29船橋 ダ1500m · 重 | 船橋 ダ1500m重 | 6着 | 68.8 |
| 4走前2026/06/03 | 4走前 · 2026/06/03船橋 ダ1500m · 不良 | 船橋 ダ1500m不良 | 1着 | 68.0 |
| 5走前2026/05/06 | 5走前 · 2026/05/06船橋 ダ1500m · 良 | 船橋 ダ1500m良 | 3着 | 63.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/11 | 前走 · 2026/08/11浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 8着 | 48.2 |
| 2走前2026/01/06 | 2走前 · 2026/01/06浦和 ダ1500m · 稍重 | 浦和 ダ1500m稍重 | 9着 | 61.4 |
| 3走前2025/12/23 | 3走前 · 2025/12/23浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 9着 | 59.1 |
| 4走前2025/11/28 | 4走前 · 2025/11/28浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 9着 | 58.0 |
| 5走前2025/11/14 | 5走前 · 2025/11/14大井 ダ1200m · 稍重 | 大井 ダ1200m稍重 | 11着 | 50.5 |
浦和9R爽秋(そうしゅう)特別C2一17:40発走 ダ1400m(左) サラブレッド系 一般 13頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 1 | 1 | 1 | リーチザクラウン | 牝5 | 56.3 | 53.7 |
| 5 | 2 | 2 | オルフェーヴル | 牡6 | 69.0 | 70.7 |
| 2 | 3 | 3 | ホッコータルマエ | 牡4 | 69.1 | 68.6 |
| 10 | 4 | 4 | カレンブラックヒル | 牝5 | 72.7 | 70.7 |
| 3 | 4 | 5 | リアルスティール | 牡4 | 70.3 | 74.8 |
| 6 | 5 | 6 | リアルスティール | 牡5 | 73.7 | 69.5 |
| 9 | 5 | 7 | カレンブラックヒル | セ4 | 61.8 | 58.9 |
| - | 6 | 8 | ロードカナロア | セ7 | 69.1 | 71.7 |
| 12 | 6 | 9 | マジェスティックウォリアー | 牝4 | 56.3 | 63.5 |
| 7 | 7 | 10 | スマートファルコン | 牡4 | 67.7 | 70.1 |
| 11 | 7 | 11 | キタサンブラック | 牡6 | 71.4 | 75.7 |
| 8 | 8 | 12 | キズナ | 牡5 | 67.9 | 68.7 |
| 4 | 8 | 13 | ディーマジェスティ | 牡7 | 70.8 | 72.5 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/10 | 前走 · 2026/08/10浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 11着 | 53.7 |
| 2走前2026/04/20 | 2走前 · 2026/04/20浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 12着 | 60.0 |
| 3走前2026/04/08 | 3走前 · 2026/04/08川崎 ダ2000m · 稍重 | 川崎 ダ2000m稍重 | 12着 | 55.1 |
| 4走前2026/03/17 | 4走前 · 2026/03/17浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 8着 | 68.2 |
| 5走前2026/02/27 | 5走前 · 2026/02/27浦和 ダ2000m · 重 | 浦和 ダ2000m重 | 5着 | 67.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/12 | 前走 · 2026/08/12浦和 ダ1500m · 不良 | 浦和 ダ1500m不良 | 5着 | 70.7 |
| 2走前2026/07/13 | 2走前 · 2026/07/13浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 8着 | 63.8 |
| 3走前2026/06/22 | 3走前 · 2026/06/22浦和 ダ1400m · 重 | 浦和 ダ1400m重 | 1着 | 72.3 |
| 4走前2026/05/27 | 4走前 · 2026/05/27浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 1着 | 67.5 |
| 5走前2026/04/21 | 5走前 · 2026/04/21浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 6着 | 64.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/10 | 前走 · 2026/09/10川崎 ダ900m · 不良 | 川崎 ダ900m不良 | 6着 | 68.6 |
| 2走前2026/08/10 | 2走前 · 2026/08/10浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 2着 | 71.3 |
| 3走前2026/07/13 | 3走前 · 2026/07/13浦和 ダ1500m · 稍重 | 浦和 ダ1500m稍重 | 6着 | 67.5 |
| 4走前2026/06/26 | 4走前 · 2026/06/26浦和 ダ1500m · 不良 | 浦和 ダ1500m不良 | 5着 | 67.1 |
| 5走前2026/05/28 | 5走前 · 2026/05/28浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 9着 | 63.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/07/09 | 前走 · 2026/07/09川崎 ダ1400m · 良 | 川崎 ダ1400m良 | 4着 | 70.7 |
| 2走前2026/06/17 | 2走前 · 2026/06/17川崎 ダ1400m · 稍重 | 川崎 ダ1400m稍重 | 6着 | 74.5 |
| 3走前2025/09/25 | 3走前 · 2025/09/25浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 3着 | 73.1 |
| 4走前2025/08/19 | 4走前 · 2025/08/19浦和 ダ1500m · 稍重 | 浦和 ダ1500m稍重 | 1着 | 73.6 |
| 5走前2025/05/26 | 5走前 · 2025/05/26浦和 ダ1400m · 稍重 | 浦和 ダ1400m稍重 | 1着 | 71.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/06/23 | 前走 · 2026/06/23浦和 ダ1500m · 稍重 | 浦和 ダ1500m稍重 | 1着 | 74.8 |
| 2走前2026/05/26 | 2走前 · 2026/05/26浦和 ダ1500m · 稍重 | 浦和 ダ1500m稍重 | 1着 | 66.9 |
| 3走前2026/03/19 | 3走前 · 2026/03/19浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 1着 | 69.0 |
| 4走前2026/02/23 | 4走前 · 2026/02/23浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 2着 | 65.3 |
| 5走前2026/01/09 | 5走前 · 2026/01/09浦和 ダ1300m · 良 | 浦和 ダ1300m良 | 1着 | 94.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07川崎 ダ1400m · 不良 | 川崎 ダ1400m不良 | 5着 | 69.5 |
| 2走前2026/08/18 | 2走前 · 2026/08/18川崎 ダ1400m · 稍重 | 川崎 ダ1400m稍重 | 2着 | 77.5 |
| 3走前2026/07/30 | 3走前 · 2026/07/30川崎 ダ1500m · 良 | 川崎 ダ1500m良 | 9着 | 74.3 |
| 4走前2026/07/09 | 4走前 · 2026/07/09川崎 ダ1400m · 良 | 川崎 ダ1400m良 | 3着 | 75.3 |
| 5走前2026/06/19 | 5走前 · 2026/06/19川崎 ダ1500m · 重 | 川崎 ダ1500m重 | 3着 | 63.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/24 | 前走 · 2026/08/24船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 12着 | 58.9 |
| 2走前2026/08/10 | 2走前 · 2026/08/10浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 6着 | 66.8 |
| 3走前2026/07/13 | 3走前 · 2026/07/13浦和 ダ1500m · 稍重 | 浦和 ダ1500m稍重 | 9着 | 59.6 |
| 4走前2026/06/25 | 4走前 · 2026/06/25浦和 ダ1500m · 不良 | 浦和 ダ1500m不良 | 10着 | 56.0 |
| 5走前2026/05/26 | 5走前 · 2026/05/26浦和 ダ1400m · 稍重 | 浦和 ダ1400m稍重 | 10着 | 57.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/07 | 前走 · 2026/08/07浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 1着 | 71.7 |
| 2走前2026/07/17 | 2走前 · 2026/07/17浦和 ダ1400m · 重 | 浦和 ダ1400m重 | 4着 | 68.0 |
| 3走前2026/06/23 | 3走前 · 2026/06/23浦和 ダ1500m · 重 | 浦和 ダ1500m重 | 2着 | 67.5 |
| 4走前2026/06/17 | 4走前 · 2026/06/17川崎 ダ1400m · 稍重 | 川崎 ダ1400m稍重 | 4着 | 67.2 |
| 5走前2026/05/27 | 5走前 · 2026/05/27浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 4着 | 66.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/12 | 前走 · 2026/08/12浦和 ダ1500m · 不良 | 浦和 ダ1500m不良 | 9着 | 63.5 |
| 2走前2026/07/13 | 2走前 · 2026/07/13浦和 ダ1500m · 稍重 | 浦和 ダ1500m稍重 | 10着 | 45.1 |
| 3走前2026/06/25 | 3走前 · 2026/06/25浦和 ダ1400m · 不良 | 浦和 ダ1400m不良 | 8着 | 60.2 |
| 4走前2026/05/29 | 4走前 · 2026/05/29浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 10着 | 53.4 |
| 5走前2026/05/04 | 5走前 · 2026/05/04船橋 ダ1500m · 稍重 | 船橋 ダ1500m稍重 | 12着 | 52.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/12 | 前走 · 2026/08/12浦和 ダ1500m · 不良 | 浦和 ダ1500m不良 | 7着 | 70.1 |
| 2走前2026/07/13 | 2走前 · 2026/07/13浦和 ダ1500m · 稍重 | 浦和 ダ1500m稍重 | 5着 | 68.2 |
| 3走前2026/06/25 | 3走前 · 2026/06/25浦和 ダ1400m · 不良 | 浦和 ダ1400m不良 | 7着 | 64.7 |
| 4走前2026/05/25 | 4走前 · 2026/05/25浦和 ダ1500m · 稍重 | 浦和 ダ1500m稍重 | 10着 | 65.9 |
| 5走前2026/05/04 | 5走前 · 2026/05/04船橋 ダ1500m · 稍重 | 船橋 ダ1500m稍重 | 9着 | 62.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/24 | 前走 · 2026/08/24船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 5着 | 75.7 |
| 2走前2026/08/04 | 2走前 · 2026/08/04船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 2着 | 81.4 |
| 3走前2026/07/13 | 3走前 · 2026/07/13浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 11着 | 57.1 |
| 4走前2026/06/29 | 4走前 · 2026/06/29船橋 ダ1500m · 重 | 船橋 ダ1500m重 | 1着 | 64.1 |
| 5走前2026/06/02 | 5走前 · 2026/06/02船橋 ダ1500m · 良 | 船橋 ダ1500m良 | 6着 | 66.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/27 | 前走 · 2026/08/27船橋 ダ1200m · 稍重 | 船橋 ダ1200m稍重 | 3着 | 68.7 |
| 2走前2026/08/07 | 2走前 · 2026/08/07浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 5着 | 64.1 |
| 3走前2026/07/13 | 3走前 · 2026/07/13浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 2着 | 70.8 |
| 4走前2026/04/21 | 4走前 · 2026/04/21浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 12着 | 49.6 |
| 5走前2026/03/16 | 5走前 · 2026/03/16浦和 ダ1400m · 稍重 | 浦和 ダ1400m稍重 | 2着 | 69.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07川崎 ダ1400m · 不良 | 川崎 ダ1400m不良 | 3着 | 72.5 |
| 2走前2026/06/16 | 2走前 · 2026/06/16川崎 ダ1400m · 稍重 | 川崎 ダ1400m稍重 | 6着 | 68.3 |
| 3走前2026/05/29 | 3走前 · 2026/05/29浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 3着 | 71.8 |
| 4走前2026/05/11 | 4走前 · 2026/05/11川崎 ダ1400m · 良 | 川崎 ダ1400m良 | 8着 | 64.0 |
| 5走前2026/04/21 | 5走前 · 2026/04/21浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 2着 | 71.2 |
浦和10R第37回 オーバルスプリント[指定交流]JpnIII3上オープン JpnIII18:15発走 ダ1400m(左) サラブレッド系 3歳以上 別定 9頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 4 | 1 | 1 | Into Mischief | 牡4 | 105.6 | 101.0 |
| 9 | 2 | 2 | フリオーソ | 牡8 | 94.4 | 95.5 |
| 2 | 3 | 3 | Palace Malice | 牡5 | 109.3 | 109.0 |
| 1 | 4 | 4 | マジェスティックウォリアー | 牝5 | 105.6 | 99.7 |
| 6 | 5 | 5 | ドゥラメンテ | 牡7 | 100.5 | 99.8 |
| 7 | 6 | 6 | ダノンレジェンド | 牡6 | 96.4 | 95.6 |
| 3 | 7 | 7 | ブリックスアンドモルタル | 牡4 | 98.5 | 94.5 |
| 5 | 8 | 8 | ダノンレジェンド | 牡4 | 102.0 | 106.1 |
| 8 | 8 | 9 | ベストウォーリア | 牡5 | 93.7 | 95.9 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/07/26 | 前走 · 2026/07/26中京 ダ1400m · 良 | 中京 ダ1400m良 | 10着 | 101.0 |
| 2走前2026/03/24 | 2走前 · 2026/03/24高知 ダ1400m · 稍重 | 高知 ダ1400m稍重 | 2着 | 105.1 |
| 3走前2026/02/23 | 3走前 · 2026/02/23名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 1着 | 110.6 |
| 4走前2026/02/01 | 4走前 · 2026/02/01東京 ダ1400m · 良 | 東京 ダ1400m良 | 3着 | 108.3 |
| 5走前2025/12/21 | 5走前 · 2025/12/21中京 ダ1400m · 稍重 | 中京 ダ1400m稍重 | 1着 | 111.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/06 | 前走 · 2026/08/06船橋 ダ1000m · 良 | 船橋 ダ1000m良 | 7着 | 95.5 |
| 2走前2026/07/04 | 2走前 · 2026/07/04船橋 ダ1200m · 稍重 | 船橋 ダ1200m稍重 | 5着 | 96.2 |
| 3走前2026/06/11 | 3走前 · 2026/06/11大井 ダ1200m · 稍重 | 大井 ダ1200m稍重 | 9着 | 91.3 |
| 4走前2026/04/28 | 4走前 · 2026/04/28大井 ダ1400m · 不良 | 大井 ダ1400m不良 | 15着 | 85.1 |
| 5走前2026/03/31 | 5走前 · 2026/03/31船橋 ダ1600m · 重 | 船橋 ダ1600m重 | 12着 | 86.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/03 | 前走 · 2026/09/03佐賀 ダ1400m · 稍重 | 佐賀 ダ1400m稍重 | 2着 | 109.0 |
| 2走前2026/07/26 | 2走前 · 2026/07/26中京 ダ1400m · 良 | 中京 ダ1400m良 | 4着 | 110.2 |
| 3走前2026/05/17 | 3走前 · 2026/05/17京都 ダ1400m · 良 | 京都 ダ1400m良 | 3着 | 108.7 |
| 4走前2026/03/24 | 4走前 · 2026/03/24高知 ダ1400m · 稍重 | 高知 ダ1400m稍重 | 3着 | 104.4 |
| 5走前2026/02/01 | 5走前 · 2026/02/01東京 ダ1400m · 良 | 東京 ダ1400m良 | 9着 | 103.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/07/08 | 前走 · 2026/07/08川崎 ダ1600m · 稍重 | 川崎 ダ1600m稍重 | 1着 | 99.7 |
| 2走前2026/05/17 | 2走前 · 2026/05/17京都 ダ1400m · 良 | 京都 ダ1400m良 | 1着 | 110.5 |
| 3走前2026/04/11 | 3走前 · 2026/04/11福島 ダ1700m · 良 | 福島 ダ1700m良 | 2着 | 106.5 |
| 4走前2026/02/10 | 4走前 · 2026/02/10京都 ダ1200m · 良 | 京都 ダ1200m良 | 14着 | 94.3 |
| 5走前2025/12/14 | 5走前 · 2025/12/14中山 ダ1200m · 稍重 | 中山 ダ1200m稍重 | 11着 | 103.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/06/24 | 前走 · 2026/06/24浦和 ダ1400m · 稍重 | 浦和 ダ1400m稍重 | 3着 | 99.8 |
| 2走前2026/05/27 | 2走前 · 2026/05/27浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 1着 | 98.9 |
| 3走前2026/04/15 | 3走前 · 2026/04/15大井 ダ1200m · 良 | 大井 ダ1200m良 | 8着 | 102.6 |
| 4走前2026/03/10 | 4走前 · 2026/03/10大井 ダ1400m · 稍重 | 大井 ダ1400m稍重 | 6着 | 106.7 |
| 5走前2025/11/11 | 5走前 · 2025/11/11大井 ダ1400m · 稍重 | 大井 ダ1400m稍重 | 4着 | 101.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/07/15 | 前走 · 2026/07/15浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 1着 | 95.6 |
| 2走前2026/06/24 | 2走前 · 2026/06/24浦和 ダ1400m · 稍重 | 浦和 ダ1400m稍重 | 6着 | 94.6 |
| 3走前2026/05/27 | 3走前 · 2026/05/27浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 2着 | 98.9 |
| 4走前2026/04/23 | 4走前 · 2026/04/23浦和 ダ2000m · 稍重 | 浦和 ダ2000m稍重 | 12着 | 85.1 |
| 5走前2025/12/23 | 5走前 · 2025/12/23浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 5着 | 96.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/16 | 前走 · 2026/08/16中京 芝1600m · 良 | 中京 芝1600m良 | 12着 | 94.5 |
| 2走前2026/07/19 | 2走前 · 2026/07/19小倉 芝2000m · 良 | 小倉 芝2000m良 | 12着 | 94.5 |
| 3走前2026/05/28 | 3走前 · 2026/05/28笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 106.5 |
| 4走前2026/04/29 | 4走前 · 2026/04/29笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 3着 | 101.7 |
| 5走前2026/01/29 | 5走前 · 2026/01/29名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 7着 | 87.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/03 | 前走 · 2026/09/03佐賀 ダ1400m · 稍重 | 佐賀 ダ1400m稍重 | 3着 | 106.1 |
| 2走前2026/07/26 | 2走前 · 2026/07/26中京 ダ1400m · 良 | 中京 ダ1400m良 | 8着 | 101.9 |
| 3走前2026/05/17 | 3走前 · 2026/05/17京都 ダ1400m · 良 | 京都 ダ1400m良 | 7着 | 98.0 |
| 4走前2026/04/15 | 4走前 · 2026/04/15大井 ダ1200m · 良 | 大井 ダ1200m良 | 9着 | 102.6 |
| 5走前2026/02/22 | 5走前 · 2026/02/22東京 ダ1600m · 良 | 東京 ダ1600m良 | 16着 | 83.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/19 | 前走 · 2026/08/19川崎 ダ1600m · 良 | 川崎 ダ1600m良 | 4着 | 95.9 |
| 2走前2026/06/24 | 2走前 · 2026/06/24浦和 ダ1400m · 稍重 | 浦和 ダ1400m稍重 | 7着 | 93.1 |
| 3走前2026/05/27 | 3走前 · 2026/05/27浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 6着 | 92.2 |
| 4走前2026/05/05 | 4走前 · 2026/05/05船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 5着 | 104.0 |
| 5走前2026/03/31 | 5走前 · 2026/03/31船橋 ダ1600m · 重 | 船橋 ダ1600m重 | 1着 | 107.8 |
浦和11R月光(げっこう)特別B2B3選抜馬18:55発走 ダ800m(左) サラブレッド系 一般 ハンデ 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 7 | 1 | 1 | ミスターメロディ | 牝4 | 65.0 | 47.5 |
| 3 | 2 | 2 | カリフォルニアクローム | 牝3 | 77.2 | 79.6 |
| 9 | 3 | 3 | ディスクリートキャット | 牡4 | 62.1 | 68.3 |
| 1 | 4 | 4 | タワーオブロンドン | 牝4 | 82.0 | 92.0 |
| 2 | 5 | 5 | タリスマニック | 牡6 | 77.6 | 73.8 |
| 10 | 5 | 6 | ディスクリートキャット | 牝5 | 65.7 | 47.4 |
| 12 | 6 | 7 | トゥザワールド | 牝6 | 75.7 | 83.7 |
| 8 | 6 | 8 | バゴ | 牡7 | 60.6 | 61.3 |
| 4 | 7 | 9 | ヴィットリオドーロ | 牝5 | 68.8 | 60.2 |
| 6 | 7 | 10 | ルヴァンスレーヴ | 牝4 | 66.0 | 64.1 |
| 5 | 8 | 11 | ブルドッグボス | 牡4 | 87.1 | 87.5 |
| 11 | 8 | 12 | ダンカーク | 牡5 | 84.4 | 89.0 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/11 | 前走 · 2026/08/11浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 12着 | 47.5 |
| 2走前2026/08/03 | 2走前 · 2026/08/03船橋 ダ1000m · 良 | 船橋 ダ1000m良 | 1着 | 82.6 |
| 3走前2026/07/17 | 3走前 · 2026/07/17浦和 ダ800m · 不良 | 浦和 ダ800m不良 | 8着 | 64.7 |
| 4走前2026/06/24 | 4走前 · 2026/06/24浦和 ダ800m · 稍重 | 浦和 ダ800m稍重 | 1着 | 77.8 |
| 5走前2026/06/02 | 5走前 · 2026/06/02船橋 ダ1000m · 良 | 船橋 ダ1000m良 | 1着 | 78.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/06/26 | 前走 · 2026/06/26浦和 ダ800m · 不良 | 浦和 ダ800m不良 | 1着 | 79.6 |
| 2走前2026/05/13 | 2走前 · 2026/05/13川崎 ダ900m · 良 | 川崎 ダ900m良 | 2着 | 75.4 |
| 3走前2026/02/26 | 3走前 · 2026/02/26浦和 ダ800m · 不良 | 浦和 ダ800m不良 | 1着 | 76.6 |
| 4走前2026/01/08 | 4走前 · 2026/01/08浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 11着 | 65.7 |
| 5走前2025/10/29 | 5走前 · 2025/10/29浦和 ダ1400m · 稍重 | 浦和 ダ1400m稍重 | 1着 | 60.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/11 | 前走 · 2026/08/11浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 3着 | 68.3 |
| 2走前2026/07/16 | 2走前 · 2026/07/16浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 2着 | 76.5 |
| 3走前2026/06/24 | 3走前 · 2026/06/24浦和 ダ1400m · 稍重 | 浦和 ダ1400m稍重 | 11着 | 41.5 |
| 4走前2026/05/25 | 4走前 · 2026/05/25浦和 ダ800m · 稍重 | 浦和 ダ800m稍重 | 8着 | 73.2 |
| 5走前2026/04/24 | 5走前 · 2026/04/24浦和 ダ800m · 重 | 浦和 ダ800m重 | 6着 | 79.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07川崎 ダ900m · 不良 | 川崎 ダ900m不良 | 3着 | 92.0 |
| 2走前2026/08/21 | 2走前 · 2026/08/21川崎 ダ1500m · 良 | 川崎 ダ1500m良 | 8着 | 71.1 |
| 3走前2026/07/30 | 3走前 · 2026/07/30川崎 ダ1400m · 良 | 川崎 ダ1400m良 | 4着 | 82.9 |
| 4走前2026/07/07 | 4走前 · 2026/07/07川崎 ダ1500m · 重 | 川崎 ダ1500m重 | 2着 | 78.3 |
| 5走前2026/06/18 | 5走前 · 2026/06/18川崎 ダ1400m · 重 | 川崎 ダ1400m重 | 4着 | 81.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/10 | 前走 · 2026/08/10浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 6着 | 73.8 |
| 2走前2026/07/16 | 2走前 · 2026/07/16浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 4着 | 73.7 |
| 3走前2026/06/12 | 3走前 · 2026/06/12大井 ダ1200m · 稍重 | 大井 ダ1200m稍重 | 4着 | 85.1 |
| 4走前2026/05/28 | 4走前 · 2026/05/28浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 8着 | 83.6 |
| 5走前2026/05/08 | 5走前 · 2026/05/08船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 6着 | 85.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/10 | 前走 · 2026/08/10浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 11着 | 47.4 |
| 2走前2026/05/25 | 2走前 · 2026/05/25浦和 ダ800m · 稍重 | 浦和 ダ800m稍重 | 2着 | 85.7 |
| 3走前2026/03/19 | 3走前 · 2026/03/19浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 9着 | 63.8 |
| 4走前2026/02/25 | 4走前 · 2026/02/25浦和 ダ800m · 重 | 浦和 ダ800m重 | 7着 | 78.9 |
| 5走前2026/02/03 | 5走前 · 2026/02/03川崎 ダ900m · 良 | 川崎 ダ900m良 | 12着 | 55.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08川崎 ダ900m · 重 | 川崎 ダ900m重 | 5着 | 83.7 |
| 2走前2026/08/10 | 2走前 · 2026/08/10浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 1着 | 79.3 |
| 3走前2026/07/16 | 3走前 · 2026/07/16浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 8着 | 64.0 |
| 4走前2025/10/29 | 4走前 · 2025/10/29浦和 ダ800m · 稍重 | 浦和 ダ800m稍重 | 2着 | 77.2 |
| 5走前2025/09/25 | 5走前 · 2025/09/25浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 11着 | 72.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/10 | 前走 · 2026/08/10浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 9着 | 61.3 |
| 2走前2026/07/16 | 2走前 · 2026/07/16浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 11着 | 55.7 |
| 3走前2026/06/23 | 3走前 · 2026/06/23浦和 ダ800m · 稍重 | 浦和 ダ800m稍重 | 10着 | 64.8 |
| 4走前2026/05/29 | 4走前 · 2026/05/29浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 10着 | 52.7 |
| 5走前2026/05/07 | 5走前 · 2026/05/07船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 14着 | 58.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07川崎 ダ900m · 不良 | 川崎 ダ900m不良 | 10着 | 60.2 |
| 2走前2026/08/10 | 2走前 · 2026/08/10浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 3着 | 75.2 |
| 3走前2026/07/16 | 3走前 · 2026/07/16浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 5着 | 71.0 |
| 4走前2026/03/19 | 4走前 · 2026/03/19浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 5着 | 73.5 |
| 5走前2026/02/25 | 5走前 · 2026/02/25浦和 ダ800m · 重 | 浦和 ダ800m重 | 10着 | 70.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/11 | 前走 · 2026/08/11浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 5着 | 64.1 |
| 2走前2026/07/17 | 2走前 · 2026/07/17浦和 ダ800m · 不良 | 浦和 ダ800m不良 | 5着 | 68.9 |
| 3走前2026/06/23 | 3走前 · 2026/06/23浦和 ダ800m · 稍重 | 浦和 ダ800m稍重 | 9着 | 64.8 |
| 4走前2026/05/25 | 4走前 · 2026/05/25浦和 ダ800m · 稍重 | 浦和 ダ800m稍重 | 11着 | 69.0 |
| 5走前2025/12/23 | 5走前 · 2025/12/23浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 1着 | 77.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/07/27 | 前走 · 2026/07/27川崎 ダ900m · 良 | 川崎 ダ900m良 | 2着 | 87.5 |
| 2走前2026/07/10 | 2走前 · 2026/07/10川崎 ダ900m · 良 | 川崎 ダ900m良 | 4着 | 83.6 |
| 3走前2026/07/02 | 3走前 · 2026/07/02船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 2着 | 90.4 |
| 4走前2026/06/17 | 4走前 · 2026/06/17川崎 ダ900m · 稍重 | 川崎 ダ900m稍重 | 3着 | 80.8 |
| 5走前2026/05/25 | 5走前 · 2026/05/25浦和 ダ800m · 稍重 | 浦和 ダ800m稍重 | 6着 | 74.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/04/24 | 前走 · 2026/04/24浦和 ダ800m · 重 | 浦和 ダ800m重 | 1着 | 89.0 |
| 2走前2026/03/31 | 2走前 · 2026/03/31船橋 ダ1000m · 重 | 船橋 ダ1000m重 | 11着 | 75.4 |
| 3走前2025/09/29 | 3走前 · 2025/09/29船橋 ダ1000m · 良 | 船橋 ダ1000m良 | 3着 | 88.6 |
| 4走前2025/08/15 | 4走前 · 2025/08/15浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 1着 | 94.3 |
| 5走前2025/05/06 | 5走前 · 2025/05/06船橋 ダ1000m · 不良 | 船橋 ダ1000m不良 | 1着 | 94.2 |
浦和12R秋分の日(しゅうぶんのひ)特別B3イC1ア選抜馬19:30発走 ダ2000m(左) サラブレッド系 一般 別定 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 1 | 1 | 1 | エスケンデレヤ | セ4 | 75.6 | 75.3 |
| 8 | 2 | 2 | トーセンモナーク | 牡6 | 76.3 | 80.6 |
| 4 | 3 | 3 | キタサンブラック | 牡3 | 68.8 | 38.6 |
| 6 | 4 | 4 | マクフィ | セ4 | 71.0 | 65.9 |
| 2 | 5 | 5 | クリソベリル | 牡3 | 74.4 | 65.5 |
| 3 | 5 | 6 | トーセンレーヴ | 牡6 | 71.1 | 61.4 |
| 12 | 6 | 7 | ニューイヤーズデイ | セ5 | 61.5 | 63.3 |
| 9 | 6 | 8 | バトルプラン | 牡6 | 71.6 | 67.9 |
| 11 | 7 | 9 | ロゴタイプ | 牝5 | 62.6 | 58.5 |
| 5 | 7 | 10 | コパノリッキー | 牝5 | 67.0 | 67.9 |
| 7 | 8 | 11 | ワールドエース | 牡6 | 74.9 | 76.1 |
| 10 | 8 | 12 | サウスヴィグラス | セ8 | 64.8 | 60.2 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/11 | 前走 · 2026/09/11川崎 ダ2000m · 不良 | 川崎 ダ2000m不良 | 5着 | 75.3 |
| 2走前2026/08/27 | 2走前 · 2026/08/27船橋 ダ2200m · 稍重 | 船橋 ダ2200m稍重 | 6着 | 76.0 |
| 3走前2026/08/07 | 3走前 · 2026/08/07浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 5着 | 75.6 |
| 4走前2026/07/30 | 4走前 · 2026/07/30川崎 ダ1600m · 良 | 川崎 ダ1600m良 | 3着 | 76.5 |
| 5走前2026/07/13 | 5走前 · 2026/07/13浦和 ダ2000m · 稍重 | 浦和 ダ2000m稍重 | 3着 | 77.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/07 | 前走 · 2026/08/07浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 3着 | 80.6 |
| 2走前2026/07/13 | 2走前 · 2026/07/13浦和 ダ2000m · 稍重 | 浦和 ダ2000m稍重 | 2着 | 78.5 |
| 3走前2026/06/22 | 3走前 · 2026/06/22浦和 ダ2000m · 重 | 浦和 ダ2000m重 | 6着 | 69.7 |
| 4走前2026/05/25 | 4走前 · 2026/05/25浦和 ダ2000m · 稍重 | 浦和 ダ2000m稍重 | 12着 | 56.6 |
| 5走前2026/04/20 | 5走前 · 2026/04/20浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 10着 | 63.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/02 | 前走 · 2026/08/02中京 芝2200m · 良 | 中京 芝2200m良 | 5着 | 38.6 |
| 2走前2026/07/12 | 2走前 · 2026/07/12小倉 ダ1700m · 良 | 小倉 ダ1700m良 | 8着 | 83.1 |
| 3走前2026/04/11 | 3走前 · 2026/04/11阪神 ダ1800m · 重 | 阪神 ダ1800m重 | 10着 | 84.8 |
| 4走前2026/03/22 | 4走前 · 2026/03/22阪神 ダ1800m · 良 | 阪神 ダ1800m良 | 9着 | 81.6 |
| 5走前2026/03/01 | 5走前 · 2026/03/01小倉 ダ1700m · 稍重 | 小倉 ダ1700m稍重 | 1着 | 83.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/07 | 前走 · 2026/08/07浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 9着 | 65.9 |
| 2走前2026/07/13 | 2走前 · 2026/07/13浦和 ダ2000m · 稍重 | 浦和 ダ2000m稍重 | 7着 | 69.4 |
| 3走前2026/06/25 | 3走前 · 2026/06/25浦和 ダ2000m · 不良 | 浦和 ダ2000m不良 | 6着 | 77.6 |
| 4走前2026/05/26 | 4走前 · 2026/05/26浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 6着 | 76.2 |
| 5走前2025/11/28 | 5走前 · 2025/11/28浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 1着 | 74.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/10 | 前走 · 2026/09/10川崎 ダ1600m · 不良 | 川崎 ダ1600m不良 | 12着 | 65.5 |
| 2走前2026/08/07 | 2走前 · 2026/08/07浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 1着 | 80.1 |
| 3走前2026/07/14 | 3走前 · 2026/07/14浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 4着 | 77.5 |
| 4走前2026/06/24 | 4走前 · 2026/06/24浦和 ダ1500m · 稍重 | 浦和 ダ1500m稍重 | 4着 | 68.0 |
| 5走前2026/02/27 | 5走前 · 2026/02/27浦和 ダ1500m · 重 | 浦和 ダ1500m重 | 7着 | 52.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08川崎 ダ1500m · 重 | 川崎 ダ1500m重 | 12着 | 61.4 |
| 2走前2026/06/25 | 2走前 · 2026/06/25浦和 ダ2000m · 不良 | 浦和 ダ2000m不良 | 7着 | 76.6 |
| 3走前2026/04/20 | 3走前 · 2026/04/20浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 1着 | 75.2 |
| 4走前2026/04/01 | 4走前 · 2026/04/01船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 4着 | 74.5 |
| 5走前2026/03/17 | 5走前 · 2026/03/17浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 3着 | 74.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/11 | 前走 · 2026/09/11川崎 ダ2000m · 不良 | 川崎 ダ2000m不良 | 14着 | 63.3 |
| 2走前2026/08/10 | 2走前 · 2026/08/10浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 12着 | 60.8 |
| 3走前2026/07/29 | 3走前 · 2026/07/29川崎 ダ1500m · 良 | 川崎 ダ1500m良 | 13着 | 60.6 |
| 4走前2026/07/15 | 4走前 · 2026/07/15浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 12着 | 68.3 |
| 5走前2026/06/25 | 5走前 · 2026/06/25浦和 ダ2000m · 不良 | 浦和 ダ2000m不良 | 10着 | 68.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/07/13 | 前走 · 2026/07/13浦和 ダ2000m · 稍重 | 浦和 ダ2000m稍重 | 9着 | 67.9 |
| 2走前2026/06/24 | 2走前 · 2026/06/24浦和 ダ1400m · 稍重 | 浦和 ダ1400m稍重 | 4着 | 69.9 |
| 3走前2026/02/06 | 3走前 · 2026/02/06川崎 ダ2000m · 良 | 川崎 ダ2000m良 | 6着 | 77.1 |
| 4走前2026/01/08 | 4走前 · 2026/01/08浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 9着 | 68.4 |
| 5走前2025/07/23 | 5走前 · 2025/07/23浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 9着 | 72.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/25 | 前走 · 2026/08/25船橋 ダ1800m · 良 | 船橋 ダ1800m良 | 13着 | 58.5 |
| 2走前2026/08/07 | 2走前 · 2026/08/07浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 10着 | 62.9 |
| 3走前2026/07/13 | 3走前 · 2026/07/13浦和 ダ2000m · 稍重 | 浦和 ダ2000m稍重 | 10着 | 66.4 |
| 4走前2026/06/25 | 4走前 · 2026/06/25浦和 ダ2000m · 不良 | 浦和 ダ2000m不良 | 11着 | 68.0 |
| 5走前2026/05/26 | 5走前 · 2026/05/26浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 10着 | 62.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/27 | 前走 · 2026/08/27船橋 ダ1000m · 稍重 | 船橋 ダ1000m稍重 | 9着 | 67.9 |
| 2走前2026/03/26 | 2走前 · 2026/03/26大井 ダ2000m · 不良 | 大井 ダ2000m不良 | 8着 | 68.7 |
| 3走前2026/03/12 | 3走前 · 2026/03/12大井 ダ2000m · 良 | 大井 ダ2000m良 | 9着 | 64.2 |
| 4走前2026/02/17 | 4走前 · 2026/02/17大井 ダ1800m · 稍重 | 大井 ダ1800m稍重 | 13着 | 76.6 |
| 5走前2026/01/26 | 5走前 · 2026/01/26大井 ダ1600m · 良 | 大井 ダ1600m良 | 8着 | 84.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/07 | 前走 · 2026/08/07浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 4着 | 76.1 |
| 2走前2026/07/14 | 2走前 · 2026/07/14浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 2着 | 76.2 |
| 3走前2026/06/22 | 3走前 · 2026/06/22浦和 ダ2000m · 重 | 浦和 ダ2000m重 | 4着 | 72.2 |
| 4走前2026/05/29 | 4走前 · 2026/05/29浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 2着 | 73.1 |
| 5走前2026/04/20 | 5走前 · 2026/04/20浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 5着 | 70.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/26 | 前走 · 2026/08/26船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 9着 | 60.2 |
| 2走前2026/08/10 | 2走前 · 2026/08/10浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 7着 | 71.9 |
| 3走前2026/07/13 | 3走前 · 2026/07/13浦和 ダ2000m · 稍重 | 浦和 ダ2000m稍重 | 11着 | 62.3 |
| 4走前2026/06/23 | 4走前 · 2026/06/23浦和 ダ2000m · 重 | 浦和 ダ2000m重 | 7着 | 64.9 |
| 5走前2026/05/29 | 5走前 · 2026/05/29浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 7着 | 64.5 |
笠松1R笠松デビュー馬未勝利2歳210:55発走 ダ800m(右) サラブレッド系 2歳 定量 6頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 2 | 1 | 1 | ビッグアーサー | 牡2 | 37.8 | 46.0 |
| 3 | 2 | 2 | ヘンリーバローズ | 牝2 | 45.7 | 54.8 |
| 1 | 3 | 3 | レッドファルクス | 牡2 | 25.0 | 18.0 |
| 5 | 4 | 4 | ダノンスマッシュ | 牝2 | 31.3 | 23.5 |
| 6 | 5 | 5 | トゥザワールド | 牝2 | 39.6 | 39.3 |
| 4 | 6 | 6 | チュウワウィザード | 牡2 | 31.4 | 21.7 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 3着 | 46.0 |
| 2走前2026/08/14 | 2走前 · 2026/08/14笠松 ダ1400m · 稍重 | 笠松 ダ1400m稍重 | 6着 | 29.5 |
| 3走前2026/07/10 | 3走前 · 2026/07/10笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 4着 | 38.1 |
| 4走前2026/06/12 | 4走前 · 2026/06/12笠松 ダ800m · 良 | 笠松 ダ800m良 | 4着 | 22.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 2着 | 54.8 |
| 2走前2026/08/27 | 2走前 · 2026/08/27笠松 ダ1400m · 稍重 | 笠松 ダ1400m稍重 | 3着 | 43.1 |
| 3走前2026/08/14 | 3走前 · 2026/08/14笠松 ダ800m · 稍重 | 笠松 ダ800m稍重 | 4着 | 39.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 7着 | 18.0 |
| 2走前2026/08/27 | 2走前 · 2026/08/27笠松 ダ1400m · 不良 | 笠松 ダ1400m不良 | 6着 | 24.3 |
| 3走前2026/07/10 | 3走前 · 2026/07/10笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 6着 | 32.9 |
| 4走前2026/06/12 | 4走前 · 2026/06/12笠松 ダ800m · 良 | 笠松 ダ800m良 | 2着 | 46.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/27 | 前走 · 2026/08/27笠松 ダ1400m · 不良 | 笠松 ダ1400m不良 | 7着 | 23.5 |
| 2走前2026/08/14 | 2走前 · 2026/08/14笠松 ダ800m · 稍重 | 笠松 ダ800m稍重 | 3着 | 39.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 4着 | 39.3 |
| 2走前2026/08/27 | 2走前 · 2026/08/27笠松 ダ1400m · 不良 | 笠松 ダ1400m不良 | 4着 | 44.1 |
| 3走前2026/08/14 | 3走前 · 2026/08/14笠松 ダ1400m · 稍重 | 笠松 ダ1400m稍重 | 5着 | 35.4 |
| 4走前2026/07/24 | 4走前 · 2026/07/24笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 26.1 |
| 5走前2026/07/10 | 5走前 · 2026/07/10笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 38.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 6着 | 21.7 |
| 2走前2026/08/27 | 2走前 · 2026/08/27笠松 ダ1400m · 稍重 | 笠松 ダ1400m稍重 | 4着 | 39.5 |
| 3走前2026/08/14 | 3走前 · 2026/08/14笠松 ダ1400m · 稍重 | 笠松 ダ1400m稍重 | 5着 | 33.2 |
| 4走前2026/07/24 | 4走前 · 2026/07/24笠松 ダ800m · 良 | 笠松 ダ800m良 | 6着 | 47.0 |
笠松2R大噛がるるデビュー4周年記念杯3歳411:25発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 3歳 定量 7頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 2 | 1 | 1 | マクフィ | 牝3 | 78.2 | 71.6 |
| 3 | 2 | 2 | イスラボニータ | 牝3 | 71.1 | 67.1 |
| 5 | 3 | 3 | アルアイン | 牡3 | 56.2 | 54.4 |
| 1 | 4 | 4 | ルヴァンスレーヴ | 牝3 | 73.8 | 66.5 |
| 7 | 5 | 5 | セイウンコウセイ | 牝3 | 42.6 | 49.7 |
| 6 | 6 | 6 | シルバーステート | 牝3 | 53.1 | 32.0 |
| 4 | 7 | 7 | Magna Grecia | 牡3 | 59.8 | 66.0 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/26 | 前走 · 2026/08/26笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 71.6 |
| 2走前2026/07/22 | 2走前 · 2026/07/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 71.6 |
| 3走前2026/07/08 | 3走前 · 2026/07/08笠松 ダ800m · 良 | 笠松 ダ800m良 | 1着 | 91.5 |
| 4走前2026/05/16 | 4走前 · 2026/05/16東京 ダ1300m · 良 | 東京 ダ1300m良 | 7着 | 73.9 |
| 5走前2026/03/28 | 5走前 · 2026/03/28中山 ダ1200m · 重 | 中山 ダ1200m重 | 7着 | 71.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/06/21 | 前走 · 2026/06/21東京 芝1600m · 稍重 | 東京 芝1600m稍重 | 12着 | 67.1 |
| 2走前2026/03/14 | 2走前 · 2026/03/14中京 芝1600m · 良 | 中京 芝1600m良 | 3着 | 80.2 |
| 3走前2025/11/24 | 3走前 · 2025/11/24東京 芝1600m · 良 | 東京 芝1600m良 | 3着 | 65.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/26 | 前走 · 2026/08/26笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 8着 | 54.4 |
| 2走前2026/08/13 | 2走前 · 2026/08/13笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 4着 | 56.9 |
| 3走前2026/07/08 | 3走前 · 2026/07/08笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 8着 | 57.3 |
| 4走前2026/06/25 | 4走前 · 2026/06/25笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 10着 | 53.5 |
| 5走前2026/06/11 | 5走前 · 2026/06/11笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 6着 | 67.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/26 | 前走 · 2026/08/26笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 66.5 |
| 2走前2026/08/01 | 2走前 · 2026/08/01中京 ダ1800m · 良 | 中京 ダ1800m良 | 6着 | 78.6 |
| 3走前2026/07/19 | 3走前 · 2026/07/19小倉 ダ1700m · 良 | 小倉 ダ1700m良 | 5着 | 76.3 |
| 4走前2026/05/03 | 4走前 · 2026/05/03京都 ダ1800m · 稍重 | 京都 ダ1800m稍重 | 9着 | 70.3 |
| 5走前2026/04/04 | 5走前 · 2026/04/04阪神 ダ1800m · 稍重 | 阪神 ダ1800m稍重 | 2着 | 78.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09笠松 ダ1400m · 不良 | 笠松 ダ1400m不良 | 4着 | 49.7 |
| 2走前2026/08/13 | 2走前 · 2026/08/13笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 6着 | 44.4 |
| 3走前2026/07/22 | 3走前 · 2026/07/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 10着 | 33.9 |
| 4走前2026/06/24 | 4走前 · 2026/06/24笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 64.4 |
| 5走前2026/06/11 | 5走前 · 2026/06/11笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 64.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09笠松 ダ1400m · 不良 | 笠松 ダ1400m不良 | 6着 | 32.0 |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 7着 | 64.0 |
| 3走前2026/07/11 | 3走前 · 2026/07/11函館 芝1200m · 稍重 | 函館 芝1200m稍重 | 14着 | 63.3 |
| 4走前2026/06/20 | 4走前 · 2026/06/20函館 芝1200m · 良 | 函館 芝1200m良 | 16着 | 61.9 |
| 5走前2026/04/02 | 5走前 · 2026/04/02笠松 ダ1400m · 稍重 | 笠松 ダ1400m稍重 | 7着 | 46.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/27 | 前走 · 2026/08/27笠松 ダ1400m · 稍重 | 笠松 ダ1400m稍重 | 1着 | 66.0 |
| 2走前2026/08/12 | 2走前 · 2026/08/12笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 3着 | 57.3 |
| 3走前2026/07/24 | 3走前 · 2026/07/24笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 56.3 |
| 4走前2026/07/08 | 4走前 · 2026/07/08笠松 ダ800m · 良 | 笠松 ダ800m良 | 7着 | 61.7 |
| 5走前2026/06/24 | 5走前 · 2026/06/24笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 66.1 |
笠松3Rもういい。これからも競馬やる!3歳312:00発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 3歳 定量 8頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 1 | 1 | 1 | イスラボニータ | 牡3 | 61.9 | 64.6 |
| 4 | 2 | 2 | サートゥルナーリア | セ3 | 62.9 | 58.5 |
| 3 | 3 | 3 | ガルボ | 牝3 | 64.3 | 64.2 |
| - | 4 | 4 | ホークビル | 牝3 | 64.6 | 67.3 |
| 7 | 5 | 5 | ミスターメロディ | 牝3 | 32.6 | 37.1 |
| 2 | 6 | 6 | マテラスカイ | セ3 | 65.6 | 66.5 |
| 5 | 7 | 7 | シルバーステート | 牝3 | 67.9 | 75.4 |
| 6 | 8 | 8 | タワーオブロンドン | 牡3 | 58.2 | - |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/04 | 前走 · 2026/09/04名古屋 ダ1500m · 不良 | 名古屋 ダ1500m不良 | 10着 | 64.6 |
| 2走前2026/08/19 | 2走前 · 2026/08/19名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 10着 | 64.5 |
| 3走前2026/07/29 | 3走前 · 2026/07/29名古屋 ダ1500m · 重 | 名古屋 ダ1500m重 | 11着 | 56.7 |
| 4走前2026/06/13 | 4走前 · 2026/06/13阪神 芝1600m · 良 | 阪神 芝1600m良 | 18着 | 42.2 |
| 5走前2026/06/06 | 5走前 · 2026/06/06阪神 芝1600m · 良 | 阪神 芝1600m良 | 2着 | 91.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09笠松 ダ1400m · 不良 | 笠松 ダ1400m不良 | 2着 | 58.5 |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 6着 | - |
| 3走前2026/07/23 | 3走前 · 2026/07/23笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 6着 | 59.7 |
| 4走前2026/06/25 | 4走前 · 2026/06/25笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 4着 | 70.5 |
| 5走前2026/05/28 | 5走前 · 2026/05/28笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 62.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09笠松 ダ1400m · 不良 | 笠松 ダ1400m不良 | 9着 | 64.2 |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 62.5 |
| 3走前2026/08/13 | 3走前 · 2026/08/13笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 66.3 |
| 4走前2026/07/22 | 4走前 · 2026/07/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 8着 | 54.5 |
| 5走前2026/07/08 | 5走前 · 2026/07/08笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 67.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/13 | 前走 · 2026/08/13笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 67.3 |
| 2走前2026/07/22 | 2走前 · 2026/07/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 4着 | 64.1 |
| 3走前2026/07/08 | 3走前 · 2026/07/08笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 7着 | 62.4 |
| 4走前2026/06/25 | 4走前 · 2026/06/25笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 5着 | 63.1 |
| 5走前2026/06/11 | 5走前 · 2026/06/11笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 7着 | 66.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09笠松 ダ1400m · 不良 | 笠松 ダ1400m不良 | 5着 | 37.1 |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 4着 | - |
| 3走前2026/08/13 | 3走前 · 2026/08/13笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 8着 | 30.4 |
| 4走前2026/07/23 | 4走前 · 2026/07/23笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 7着 | 30.3 |
| 5走前2026/07/09 | 5走前 · 2026/07/09笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 9着 | 44.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/26 | 前走 · 2026/08/26笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 66.5 |
| 2走前2026/07/24 | 2走前 · 2026/07/24笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 68.5 |
| 3走前2026/07/08 | 3走前 · 2026/07/08笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 3着 | 61.9 |
| 4走前2026/06/24 | 4走前 · 2026/06/24笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 72.0 |
| 5走前2026/05/27 | 5走前 · 2026/05/27園田 ダ1870m · 良 | 園田 ダ1870m良 | 8着 | 62.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/08 | 前走 · 2026/08/08新潟 芝1600m · 良 | 新潟 芝1600m良 | 9着 | 75.4 |
| 2走前2026/07/28 | 2走前 · 2026/07/28盛岡 芝1700m · 稍重 | 盛岡 芝1700m稍重 | 2着 | - |
| 3走前2026/05/03 | 3走前 · 2026/05/03新潟 芝2000m · 稍重 | 新潟 芝2000m稍重 | 14着 | 76.2 |
| 4走前2026/04/19 | 4走前 · 2026/04/19福島 芝2000m · 良 | 福島 芝2000m良 | 15着 | 52.1 |
| 5走前2026/02/14 | 5走前 · 2026/02/14東京 芝1800m · 良 | 東京 芝1800m良 | 10着 | 69.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/06/11 | 前走 · 2026/06/11笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 6着 | - |
| 2走前2026/05/27 | 2走前 · 2026/05/27笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 4着 | 59.7 |
| 3走前2026/05/14 | 3走前 · 2026/05/14笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 9着 | 50.7 |
| 4走前2026/04/30 | 4走前 · 2026/04/30笠松 ダ1400m · 稍重 | 笠松 ダ1400m稍重 | 5着 | 64.3 |
| 5走前2026/04/15 | 5走前 · 2026/04/15笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 66.0 |
笠松4R追い込み馬集めてみたC級選抜12:35発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 一般 別定 9頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 5 | 1 | 1 | ヤマカツエース | セ6 | 59.6 | - |
| 9 | 2 | 2 | ノーブルミッション | 牝4 | 63.8 | - |
| 2 | 3 | 3 | デクラレーションオブウォー | 牡5 | 60.7 | 52.2 |
| 8 | 4 | 4 | ハービンジャー | 牝4 | 56.0 | 62.6 |
| 1 | 5 | 5 | ラブリーデイ | 牝4 | 58.1 | - |
| 3 | 6 | 6 | ゴールドドリーム | 牝4 | 52.6 | - |
| 7 | 7 | 7 | ガルボ | 牝4 | 60.5 | 64.8 |
| 6 | 8 | 8 | ホークビル | 牝5 | 53.9 | 47.8 |
| 4 | 8 | 9 | アニマルキングダム | セ5 | 60.1 | 58.3 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09笠松 ダ1580m · 不良 | 笠松 ダ1580m不良 | 6着 | - |
| 2走前2026/08/27 | 2走前 · 2026/08/27笠松 ダ1400m · 稍重 | 笠松 ダ1400m稍重 | 7着 | 60.8 |
| 3走前2026/08/13 | 3走前 · 2026/08/13笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 3着 | - |
| 4走前2026/07/23 | 4走前 · 2026/07/23笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 4着 | 59.7 |
| 5走前2026/07/09 | 5走前 · 2026/07/09笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 4着 | - |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09笠松 ダ1580m · 不良 | 笠松 ダ1580m不良 | 5着 | - |
| 2走前2026/08/27 | 2走前 · 2026/08/27笠松 ダ1400m · 稍重 | 笠松 ダ1400m稍重 | 5着 | 63.0 |
| 3走前2026/08/14 | 3走前 · 2026/08/14笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 70.4 |
| 4走前2026/07/23 | 4走前 · 2026/07/23笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 6着 | - |
| 5走前2026/07/09 | 5走前 · 2026/07/09笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 8着 | 58.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/11 | 前走 · 2026/09/11笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 5着 | 52.2 |
| 2走前2026/08/28 | 2走前 · 2026/08/28笠松 ダ1580m · 稍重 | 笠松 ダ1580m稍重 | 3着 | - |
| 3走前2026/07/23 | 3走前 · 2026/07/23笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 3着 | - |
| 4走前2026/07/10 | 4走前 · 2026/07/10笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 3着 | 68.3 |
| 5走前2026/06/26 | 5走前 · 2026/06/26笠松 ダ1580m · 不良 | 笠松 ダ1580m不良 | 4着 | - |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/11 | 前走 · 2026/09/11笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 4着 | 62.6 |
| 2走前2026/08/28 | 2走前 · 2026/08/28笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 8着 | 47.7 |
| 3走前2026/08/14 | 3走前 · 2026/08/14笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 57.9 |
| 4走前2026/07/24 | 4走前 · 2026/07/24笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 6着 | 59.6 |
| 5走前2026/07/10 | 5走前 · 2026/07/10笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 3着 | 67.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09笠松 ダ1580m · 不良 | 笠松 ダ1580m不良 | 9着 | - |
| 2走前2026/08/27 | 2走前 · 2026/08/27笠松 ダ1400m · 不良 | 笠松 ダ1400m不良 | 7着 | 55.2 |
| 3走前2026/08/14 | 3走前 · 2026/08/14笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 2着 | - |
| 4走前2026/07/09 | 4走前 · 2026/07/09笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 7着 | 58.2 |
| 5走前2026/06/26 | 5走前 · 2026/06/26笠松 ダ1400m · 不良 | 笠松 ダ1400m不良 | 1着 | 61.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/11 | 前走 · 2026/09/11笠松 ダ1580m · 重 | 笠松 ダ1580m重 | 7着 | - |
| 2走前2026/08/13 | 2走前 · 2026/08/13笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 8着 | - |
| 3走前2026/07/24 | 3走前 · 2026/07/24笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 2着 | - |
| 4走前2026/06/26 | 4走前 · 2026/06/26笠松 ダ1400m · 不良 | 笠松 ダ1400m不良 | 10着 | 40.0 |
| 5走前2026/06/12 | 5走前 · 2026/06/12笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 8着 | 57.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09笠松 ダ1400m · 不良 | 笠松 ダ1400m不良 | 3着 | 64.8 |
| 2走前2026/08/28 | 2走前 · 2026/08/28笠松 ダ1580m · 重 | 笠松 ダ1580m重 | 1着 | - |
| 3走前2026/08/14 | 3走前 · 2026/08/14笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 3着 | 55.3 |
| 4走前2026/07/20 | 4走前 · 2026/07/20笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 3着 | 61.6 |
| 5走前2026/07/10 | 5走前 · 2026/07/10笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 6着 | 56.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/11 | 前走 · 2026/09/11笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 8着 | 47.8 |
| 2走前2026/08/28 | 2走前 · 2026/08/28笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 7着 | 52.2 |
| 3走前2026/08/14 | 3走前 · 2026/08/14笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 3着 | - |
| 4走前2026/07/22 | 4走前 · 2026/07/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 61.9 |
| 5走前2026/07/10 | 5走前 · 2026/07/10笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 10着 | 52.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09笠松 ダ1400m · 不良 | 笠松 ダ1400m不良 | 8着 | 58.3 |
| 2走前2026/08/27 | 2走前 · 2026/08/27笠松 ダ1400m · 不良 | 笠松 ダ1400m不良 | 5着 | 60.4 |
| 3走前2026/08/14 | 3走前 · 2026/08/14笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 6着 | 61.6 |
| 4走前2026/07/23 | 4走前 · 2026/07/23笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 2着 | - |
| 5走前2026/07/09 | 5走前 · 2026/07/09笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 8着 | - |
笠松5R黒鹿毛対栗毛B級選抜13:10発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 一般 定量 10頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 8 | 1 | 1 | レイデオロ | 牡5 | 63.5 | - |
| 10 | 2 | 2 | ダイワメジャー | セ4 | 58.9 | 67.9 |
| 6 | 3 | 3 | アルアイン | 牝4 | 60.9 | 53.1 |
| 2 | 4 | 4 | モーリス | 牝4 | 69.7 | 74.5 |
| 1 | 5 | 5 | スクリーンヒーロー | 牝4 | 61.6 | 55.0 |
| 4 | 6 | 6 | アニマルキングダム | 牝5 | 55.7 | 67.1 |
| 9 | 7 | 7 | アジアエクスプレス | 牝7 | 59.5 | - |
| 5 | 7 | 8 | シュヴァルグラン | セ5 | 53.8 | - |
| 7 | 8 | 9 | ゴールドシップ | 牝6 | 61.1 | - |
| 3 | 8 | 10 | モンテロッソ | 牡6 | 64.9 | 68.6 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/10 | 前走 · 2026/09/10笠松 ダ1580m · 稍重 | 笠松 ダ1580m稍重 | 2着 | - |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 6着 | 59.9 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 63.2 |
| 4走前2026/07/23 | 4走前 · 2026/07/23笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 4着 | - |
| 5走前2026/07/09 | 5走前 · 2026/07/09笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 5着 | - |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09笠松 ダ1400m · 不良 | 笠松 ダ1400m不良 | 5着 | 67.9 |
| 2走前2026/08/28 | 2走前 · 2026/08/28笠松 ダ1580m · 稍重 | 笠松 ダ1580m稍重 | 8着 | - |
| 3走前2026/08/13 | 3走前 · 2026/08/13笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 7着 | 37.6 |
| 4走前2026/07/09 | 4走前 · 2026/07/09笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 9着 | - |
| 5走前2026/06/26 | 5走前 · 2026/06/26笠松 ダ1400m · 不良 | 笠松 ダ1400m不良 | 1着 | 71.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09笠松 ダ1400m · 不良 | 笠松 ダ1400m不良 | 8着 | 53.1 |
| 2走前2026/08/28 | 2走前 · 2026/08/28笠松 ダ1400m · 稍重 | 笠松 ダ1400m稍重 | 4着 | 58.8 |
| 3走前2026/08/13 | 3走前 · 2026/08/13笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 2着 | - |
| 4走前2026/07/23 | 4走前 · 2026/07/23笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 70.9 |
| 5走前2026/07/09 | 5走前 · 2026/07/09笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 2着 | - |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09笠松 ダ1400m · 不良 | 笠松 ダ1400m不良 | 2着 | 74.5 |
| 2走前2026/07/23 | 2走前 · 2026/07/23笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 2着 | - |
| 3走前2026/07/10 | 3走前 · 2026/07/10笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 75.9 |
| 4走前2026/04/16 | 4走前 · 2026/04/16笠松 ダ1400m · 稍重 | 笠松 ダ1400m稍重 | 6着 | 58.9 |
| 5走前2026/04/03 | 5走前 · 2026/04/03笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 61.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/10 | 前走 · 2026/09/10笠松 ダ1400m · 稍重 | 笠松 ダ1400m稍重 | 5着 | 55.0 |
| 2走前2026/08/27 | 2走前 · 2026/08/27笠松 ダ1580m · 不良 | 笠松 ダ1580m不良 | 1着 | - |
| 3走前2026/08/13 | 3走前 · 2026/08/13笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 1着 | - |
| 4走前2026/07/20 | 4走前 · 2026/07/20笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 65.3 |
| 5走前2026/07/10 | 5走前 · 2026/07/10笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 8着 | - |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09笠松 ダ1400m · 不良 | 笠松 ダ1400m不良 | 3着 | 67.1 |
| 2走前2026/08/13 | 2走前 · 2026/08/13笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 61.2 |
| 3走前2026/07/09 | 3走前 · 2026/07/09笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 5着 | - |
| 4走前2026/06/26 | 4走前 · 2026/06/26笠松 ダ1580m · 不良 | 笠松 ダ1580m不良 | 6着 | - |
| 5走前2026/06/12 | 5走前 · 2026/06/12笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 1着 | - |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/10 | 前走 · 2026/09/10笠松 ダ1580m · 稍重 | 笠松 ダ1580m稍重 | 5着 | - |
| 2走前2026/08/28 | 2走前 · 2026/08/28笠松 ダ1580m · 稍重 | 笠松 ダ1580m稍重 | 3着 | - |
| 3走前2026/08/13 | 3走前 · 2026/08/13笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 50.9 |
| 4走前2026/07/23 | 4走前 · 2026/07/23笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 62.8 |
| 5走前2026/07/09 | 5走前 · 2026/07/09笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 4着 | 64.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/10 | 前走 · 2026/09/10笠松 ダ1580m · 稍重 | 笠松 ダ1580m稍重 | 8着 | - |
| 2走前2026/08/28 | 2走前 · 2026/08/28笠松 ダ1580m · 稍重 | 笠松 ダ1580m稍重 | 1着 | - |
| 3走前2026/08/14 | 3走前 · 2026/08/14笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 4着 | - |
| 4走前2026/07/24 | 4走前 · 2026/07/24笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 8着 | 52.3 |
| 5走前2026/07/09 | 5走前 · 2026/07/09笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 6着 | - |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/10 | 前走 · 2026/09/10笠松 ダ1580m · 稍重 | 笠松 ダ1580m稍重 | 4着 | - |
| 2走前2026/08/28 | 2走前 · 2026/08/28笠松 ダ1580m · 稍重 | 笠松 ダ1580m稍重 | 2着 | - |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 6着 | 63.2 |
| 4走前2026/07/23 | 4走前 · 2026/07/23笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 7着 | 62.8 |
| 5走前2026/07/08 | 5走前 · 2026/07/08笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 10着 | 57.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09笠松 ダ1400m · 不良 | 笠松 ダ1400m不良 | 4着 | 68.6 |
| 2走前2026/08/27 | 2走前 · 2026/08/27笠松 ダ1400m · 稍重 | 笠松 ダ1400m稍重 | 3着 | 64.5 |
| 3走前2026/08/14 | 3走前 · 2026/08/14笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 61.6 |
| 4走前2026/07/23 | 4走前 · 2026/07/23笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 3着 | 70.9 |
| 5走前2026/07/09 | 5走前 · 2026/07/09笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 8着 | 58.9 |
笠松6Rいつでも全力疾走波多カップB513:45発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 一般 定量 11頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 8 | 1 | 1 | ウインブライト | 牝4 | 56.0 | - |
| 3 | 2 | 2 | ビーチパトロール | 牡5 | 63.5 | 57.9 |
| 9 | 3 | 3 | ウインバリアシオン | 牝4 | 64.9 | 62.0 |
| 4 | 4 | 4 | ミッキーロケット | 牝6 | 66.9 | - |
| 7 | 5 | 5 | サンダースノー | 牝4 | 68.9 | - |
| 11 | 6 | 6 | ハービンジャー | 牡5 | 60.9 | 59.4 |
| 5 | 6 | 7 | ノーブルミッション | 牡4 | 65.0 | 63.5 |
| 1 | 7 | 8 | アドマイヤマーズ | 牝4 | 68.1 | 62.1 |
| 2 | 7 | 9 | サトノクラウン | 牝4 | 65.8 | 67.6 |
| 10 | 8 | 10 | アイルハヴアナザー | 牡11 | 67.4 | 62.4 |
| 6 | 8 | 11 | パドトロワ | 牝4 | 56.3 | 47.6 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09笠松 ダ1580m · 不良 | 笠松 ダ1580m不良 | 1着 | - |
| 2走前2026/08/27 | 2走前 · 2026/08/27笠松 ダ1580m · 不良 | 笠松 ダ1580m不良 | 3着 | - |
| 3走前2026/08/14 | 3走前 · 2026/08/14笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 1着 | - |
| 4走前2026/07/20 | 4走前 · 2026/07/20笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 2着 | - |
| 5走前2026/07/10 | 5走前 · 2026/07/10笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 9着 | 56.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/10 | 前走 · 2026/09/10笠松 ダ1400m · 稍重 | 笠松 ダ1400m稍重 | 3着 | 57.9 |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 63.5 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 4着 | 69.1 |
| 4走前2026/07/09 | 4走前 · 2026/07/09笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 10着 | 51.5 |
| 5走前2026/05/15 | 5走前 · 2026/05/15笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 8着 | 55.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/07/31 | 前走 · 2026/07/31名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 9着 | 62.0 |
| 2走前2026/07/15 | 2走前 · 2026/07/15名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 1着 | 66.1 |
| 3走前2026/06/19 | 3走前 · 2026/06/19名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 6着 | 66.6 |
| 4走前2026/06/04 | 4走前 · 2026/06/04名古屋 ダ1500m · 稍重 | 名古屋 ダ1500m稍重 | 3着 | 70.5 |
| 5走前2026/05/22 | 5走前 · 2026/05/22名古屋 ダ1500m · 重 | 名古屋 ダ1500m重 | 5着 | 56.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/10 | 前走 · 2026/09/10笠松 ダ1580m · 稍重 | 笠松 ダ1580m稍重 | 3着 | - |
| 2走前2026/08/13 | 2走前 · 2026/08/13笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 65.6 |
| 3走前2026/07/23 | 3走前 · 2026/07/23笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 1着 | - |
| 4走前2026/07/09 | 4走前 · 2026/07/09笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 64.8 |
| 5走前2026/06/12 | 5走前 · 2026/06/12笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 70.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/26 | 前走 · 2026/08/26笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 8着 | - |
| 2走前2026/08/12 | 2走前 · 2026/08/12笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 7着 | 65.4 |
| 3走前2026/07/22 | 3走前 · 2026/07/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 3着 | 73.7 |
| 4走前2026/07/09 | 4走前 · 2026/07/09笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 3着 | 67.7 |
| 5走前2026/06/26 | 5走前 · 2026/06/26笠松 ダ1400m · 不良 | 笠松 ダ1400m不良 | 1着 | 69.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/10 | 前走 · 2026/09/10笠松 ダ1400m · 稍重 | 笠松 ダ1400m稍重 | 2着 | 59.4 |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 8着 | 56.2 |
| 3走前2026/08/12 | 3走前 · 2026/08/12笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 3着 | - |
| 4走前2026/07/22 | 4走前 · 2026/07/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 7着 | 67.1 |
| 5走前2026/07/09 | 5走前 · 2026/07/09笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 6着 | 62.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/25 | 前走 · 2026/08/25笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 6着 | 63.5 |
| 2走前2026/07/23 | 2走前 · 2026/07/23笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 1着 | - |
| 3走前2026/06/25 | 3走前 · 2026/06/25笠松 ダ1400m · 稍重 | 笠松 ダ1400m稍重 | 5着 | 60.0 |
| 4走前2026/06/11 | 4走前 · 2026/06/11笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 9着 | - |
| 5走前2026/05/14 | 5走前 · 2026/05/14笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 7着 | - |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/25 | 前走 · 2026/08/25笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 8着 | 62.1 |
| 2走前2026/08/13 | 2走前 · 2026/08/13笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 66.3 |
| 3走前2026/07/23 | 3走前 · 2026/07/23笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 76.1 |
| 4走前2026/07/10 | 4走前 · 2026/07/10笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 76.7 |
| 5走前2026/06/25 | 5走前 · 2026/06/25笠松 ダ1400m · 稍重 | 笠松 ダ1400m稍重 | 2着 | 58.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/10 | 前走 · 2026/09/10笠松 ダ1400m · 稍重 | 笠松 ダ1400m稍重 | 2着 | 67.6 |
| 2走前2026/07/09 | 2走前 · 2026/07/09笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 69.9 |
| 3走前2026/06/26 | 3走前 · 2026/06/26笠松 ダ1580m · 不良 | 笠松 ダ1580m不良 | 1着 | - |
| 4走前2026/06/12 | 4走前 · 2026/06/12笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 3着 | - |
| 5走前2026/05/29 | 5走前 · 2026/05/29笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 4着 | 60.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/10 | 前走 · 2026/09/10笠松 ダ1400m · 稍重 | 笠松 ダ1400m稍重 | 5着 | 62.4 |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 5着 | - |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 3着 | 69.1 |
| 4走前2026/07/22 | 4走前 · 2026/07/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 4着 | 70.7 |
| 5走前2026/07/08 | 5走前 · 2026/07/08笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 6着 | 67.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/10 | 前走 · 2026/09/10笠松 ダ1400m · 稍重 | 笠松 ダ1400m稍重 | 8着 | 47.6 |
| 2走前2026/08/14 | 2走前 · 2026/08/14笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 1着 | - |
| 3走前2026/07/09 | 3走前 · 2026/07/09笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 6着 | 63.3 |
| 4走前2026/06/26 | 4走前 · 2026/06/26笠松 ダ1580m · 不良 | 笠松 ダ1580m不良 | 1着 | - |
| 5走前2026/06/10 | 5走前 · 2026/06/10笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 58.1 |
笠松7Rりょったんゆったん生誕記念B614:15発走 ダ1580m(右) サラブレッド系 一般 定量 10頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 1 | 1 | 1 | ホッコータルマエ | 牡4 | 64.4 | - |
| 5 | 2 | 2 | モンテロッソ | セ8 | 64.0 | 49.5 |
| 9 | 3 | 3 | ベーカバド | 牝5 | 64.0 | 59.0 |
| 8 | 4 | 4 | アメリカンペイトリオット | セ4 | 65.4 | 56.2 |
| 3 | 5 | 5 | Nyquist | 牝4 | 60.3 | - |
| 2 | 6 | 6 | リアルスティール | 牝5 | 60.7 | 59.0 |
| 6 | 7 | 7 | レッドファルクス | 牡6 | 57.3 | 49.5 |
| 7 | 7 | 8 | アルアイン | 牝4 | 61.5 | - |
| 10 | 8 | 9 | Lonhro | 牡5 | 72.4 | 75.3 |
| 4 | 8 | 10 | ルヴァンスレーヴ | 牝4 | 68.3 | 68.2 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/10 | 前走 · 2026/09/10笠松 ダ1580m · 稍重 | 笠松 ダ1580m稍重 | 3着 | - |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 4着 | 61.3 |
| 3走前2026/08/13 | 3走前 · 2026/08/13笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 3着 | 61.2 |
| 4走前2026/07/23 | 4走前 · 2026/07/23笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 70.9 |
| 5走前2026/07/09 | 5走前 · 2026/07/09笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 64.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09笠松 ダ1400m · 不良 | 笠松 ダ1400m不良 | 8着 | 49.5 |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 1着 | 83.2 |
| 3走前2026/08/14 | 3走前 · 2026/08/14笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 7着 | 59.4 |
| 4走前2026/07/23 | 4走前 · 2026/07/23笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 4着 | 59.9 |
| 5走前2026/07/09 | 5走前 · 2026/07/09笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 5着 | - |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09笠松 ダ1400m · 不良 | 笠松 ダ1400m不良 | 4着 | 59.0 |
| 2走前2026/08/27 | 2走前 · 2026/08/27笠松 ダ1580m · 不良 | 笠松 ダ1580m不良 | 2着 | - |
| 3走前2026/08/14 | 3走前 · 2026/08/14笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 66.7 |
| 4走前2026/07/24 | 4走前 · 2026/07/24笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 66.3 |
| 5走前2026/06/26 | 5走前 · 2026/06/26笠松 ダ1400m · 不良 | 笠松 ダ1400m不良 | 12着 | 39.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/26 | 前走 · 2026/08/26笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 7着 | 56.2 |
| 2走前2026/08/11 | 2走前 · 2026/08/11笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 73.5 |
| 3走前2026/07/23 | 3走前 · 2026/07/23笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 66.5 |
| 4走前2026/07/09 | 4走前 · 2026/07/09笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 10着 | - |
| 5走前2026/06/25 | 5走前 · 2026/06/25笠松 ダ1400m · 稍重 | 笠松 ダ1400m稍重 | 8着 | 48.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/10 | 前走 · 2026/09/10笠松 ダ1580m · 稍重 | 笠松 ダ1580m稍重 | 6着 | - |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 7着 | 59.9 |
| 3走前2026/08/13 | 3走前 · 2026/08/13笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 8着 | 50.9 |
| 4走前2026/07/23 | 4走前 · 2026/07/23笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 70.2 |
| 5走前2026/07/09 | 5走前 · 2026/07/09笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 67.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09笠松 ダ1400m · 不良 | 笠松 ダ1400m不良 | 5着 | 59.0 |
| 2走前2026/08/28 | 2走前 · 2026/08/28笠松 ダ1580m · 稍重 | 笠松 ダ1580m稍重 | 4着 | - |
| 3走前2026/08/13 | 3走前 · 2026/08/13笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 4着 | 59.0 |
| 4走前2026/07/23 | 4走前 · 2026/07/23笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 6着 | 64.3 |
| 5走前2026/07/09 | 5走前 · 2026/07/09笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 3着 | 64.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09笠松 ダ1400m · 不良 | 笠松 ダ1400m不良 | 7着 | 49.5 |
| 2走前2026/08/13 | 2走前 · 2026/08/13笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 6着 | 59.7 |
| 3走前2026/07/09 | 3走前 · 2026/07/09笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 4着 | - |
| 4走前2026/06/25 | 4走前 · 2026/06/25笠松 ダ1400m · 稍重 | 笠松 ダ1400m稍重 | 3着 | 62.9 |
| 5走前2026/06/10 | 5走前 · 2026/06/10笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 3着 | 65.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/10 | 前走 · 2026/09/10笠松 ダ1580m · 稍重 | 笠松 ダ1580m稍重 | 7着 | - |
| 2走前2026/08/28 | 2走前 · 2026/08/28笠松 ダ1580m · 稍重 | 笠松 ダ1580m稍重 | 5着 | - |
| 3走前2026/08/13 | 3走前 · 2026/08/13笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 59.7 |
| 4走前2026/07/09 | 4走前 · 2026/07/09笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 8着 | - |
| 5走前2026/06/25 | 5走前 · 2026/06/25笠松 ダ1400m · 稍重 | 笠松 ダ1400m稍重 | 6着 | 60.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/05/20 | 前走 · 2026/05/20名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 9着 | 75.3 |
| 2走前2026/05/05 | 2走前 · 2026/05/05名古屋 ダ1500m · 稍重 | 名古屋 ダ1500m稍重 | 7着 | 70.9 |
| 3走前2026/04/22 | 3走前 · 2026/04/22名古屋 ダ1400m · 良 | 名古屋 ダ1400m良 | 5着 | 71.2 |
| 4走前2026/04/08 | 4走前 · 2026/04/08名古屋 ダ1500m · 稍重 | 名古屋 ダ1500m稍重 | 7着 | 72.7 |
| 5走前2026/03/23 | 5走前 · 2026/03/23名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 7着 | 70.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/04 | 前走 · 2026/09/04名古屋 ダ1500m · 不良 | 名古屋 ダ1500m不良 | 5着 | 68.2 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 1着 | 69.0 |
| 3走前2026/07/31 | 3走前 · 2026/07/31名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 3着 | 67.8 |
| 4走前2026/07/02 | 4走前 · 2026/07/02名古屋 ダ1400m · 不良 | 名古屋 ダ1400m不良 | 2着 | 69.1 |
| 5走前2026/06/19 | 5走前 · 2026/06/19名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 7着 | 62.7 |
笠松8R3歳2組14:55発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 3歳 定量 8頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 4 | 1 | 1 | インディチャンプ | 牝3 | 70.2 | 70.4 |
| 6 | 2 | 2 | アポロケンタッキー | 牝3 | 60.3 | 65.5 |
| 2 | 3 | 3 | タリスマニック | 牡3 | 68.2 | 63.2 |
| 1 | 4 | 4 | ウインブライト | 牡3 | 54.0 | 67.1 |
| 3 | 5 | 5 | タリスマニック | 牡3 | 71.5 | 76.0 |
| 8 | 6 | 6 | ヘンリーバローズ | 牡3 | 51.9 | 51.1 |
| 7 | 7 | 7 | ダノンプレミアム | 牝3 | 45.4 | 28.7 |
| 5 | 8 | 8 | フィエールマン | 牝3 | 58.2 | - |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09園田 ダ1400m · 不良 | 園田 ダ1400m不良 | 8着 | 70.4 |
| 2走前2026/08/19 | 2走前 · 2026/08/19園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 6着 | 63.9 |
| 3走前2026/08/06 | 3走前 · 2026/08/06園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 7着 | 76.4 |
| 4走前2026/07/24 | 4走前 · 2026/07/24園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 5着 | 69.3 |
| 5走前2026/07/08 | 5走前 · 2026/07/08園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 5着 | 74.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/11 | 前走 · 2026/09/11笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 8着 | 65.5 |
| 2走前2026/08/13 | 2走前 · 2026/08/13笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 7着 | - |
| 3走前2026/07/23 | 3走前 · 2026/07/23笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 3着 | 64.1 |
| 4走前2026/07/09 | 4走前 · 2026/07/09笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 6着 | 51.5 |
| 5走前2026/06/11 | 5走前 · 2026/06/11笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 4着 | - |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/13 | 前走 · 2026/08/13門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 8着 | 63.2 |
| 2走前2026/07/29 | 2走前 · 2026/07/29門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 6着 | 66.0 |
| 3走前2026/07/15 | 3走前 · 2026/07/15門別 ダ1500m · 稍重 | 門別 ダ1500m稍重 | 7着 | 75.6 |
| 4走前2026/07/01 | 4走前 · 2026/07/01門別 ダ1600m · 良 | 門別 ダ1600m良 | 5着 | 75.4 |
| 5走前2026/06/10 | 5走前 · 2026/06/10門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 3着 | 72.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09笠松 ダ1400m · 不良 | 笠松 ダ1400m不良 | 6着 | 67.1 |
| 2走前2026/08/15 | 2走前 · 2026/08/15新潟 芝1000m · 良 | 新潟 芝1000m良 | 8着 | 27.6 |
| 3走前2026/05/24 | 3走前 · 2026/05/24新潟 芝1200m · 稍重 | 新潟 芝1200m稍重 | 6着 | 67.3 |
| 4走前2026/05/16 | 4走前 · 2026/05/16新潟 芝1000m · 良 | 新潟 芝1000m良 | 2着 | 78.8 |
| 5走前2026/02/28 | 5走前 · 2026/02/28小倉 芝1200m · 稍重 | 小倉 芝1200m稍重 | 8着 | 67.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09笠松 ダ1400m · 不良 | 笠松 ダ1400m不良 | 4着 | 76.0 |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 2着 | - |
| 3走前2026/08/13 | 3走前 · 2026/08/13笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 63.4 |
| 4走前2026/07/22 | 4走前 · 2026/07/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 75.3 |
| 5走前2026/07/08 | 5走前 · 2026/07/08笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 59.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09笠松 ダ1400m · 不良 | 笠松 ダ1400m不良 | 3着 | 51.1 |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 7着 | 46.3 |
| 3走前2026/08/13 | 3走前 · 2026/08/13笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 3着 | 58.4 |
| 4走前2026/07/09 | 4走前 · 2026/07/09笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 7着 | 50.0 |
| 5走前2026/06/11 | 5走前 · 2026/06/11笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 10着 | - |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/11 | 前走 · 2026/09/11笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 10着 | 28.7 |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 8着 | 36.0 |
| 3走前2026/07/23 | 3走前 · 2026/07/23笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 71.5 |
| 4走前2026/07/09 | 4走前 · 2026/07/09笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 61.1 |
| 5走前2026/06/25 | 5走前 · 2026/06/25笠松 ダ1800m · 重 | 笠松 ダ1800m重 | 8着 | 52.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/26 | 前走 · 2026/08/26笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 5着 | - |
| 2走前2026/07/23 | 2走前 · 2026/07/23笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 6着 | - |
| 3走前2026/07/09 | 3走前 · 2026/07/09笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 4着 | 64.0 |
| 4走前2026/06/25 | 4走前 · 2026/06/25笠松 ダ1800m · 重 | 笠松 ダ1800m重 | 9着 | 44.1 |
| 5走前2026/06/11 | 5走前 · 2026/06/11笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 3着 | - |
笠松9Rポイントで投票!楽天競馬賞B415:25発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 一般 定量 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 4 | 1 | 1 | レイデオロ | 牝4 | 65.4 | - |
| 3 | 2 | 2 | ディーマジェスティ | 牝5 | 70.6 | 67.6 |
| 2 | 3 | 3 | ヘニーヒューズ | 牡4 | 69.6 | 69.9 |
| 5 | 4 | 4 | ミスターメロディ | 牝4 | 69.7 | - |
| 1 | 5 | 5 | ダノンバラード | 牝5 | 72.8 | 70.2 |
| - | 5 | 6 | イスラボニータ | 牝5 | 71.3 | 74.7 |
| 10 | 6 | 7 | スクリーンヒーロー | 牝8 | 64.6 | - |
| 9 | 6 | 8 | スクリーンヒーロー | 牝4 | 73.7 | 72.5 |
| 7 | 7 | 9 | エイシンヒカリ | 牡8 | 70.6 | - |
| 6 | 7 | 10 | エスケンデレヤ | 牝8 | 67.9 | 71.0 |
| 11 | 8 | 11 | オルフェーヴル | 牝9 | 67.1 | 66.1 |
| 8 | 8 | 12 | トランセンド | 牝4 | 64.5 | 62.0 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/10 | 前走 · 2026/09/10笠松 ダ1580m · 稍重 | 笠松 ダ1580m稍重 | 8着 | - |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 9着 | 51.5 |
| 3走前2026/08/12 | 3走前 · 2026/08/12笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 67.4 |
| 4走前2026/07/22 | 4走前 · 2026/07/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 77.4 |
| 5走前2026/07/09 | 5走前 · 2026/07/09笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 4着 | 72.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/10 | 前走 · 2026/09/10笠松 ダ1400m · 稍重 | 笠松 ダ1400m稍重 | 3着 | 67.6 |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 73.8 |
| 3走前2026/08/12 | 3走前 · 2026/08/12笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 5着 | - |
| 4走前2026/07/09 | 4走前 · 2026/07/09笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 70.6 |
| 5走前2026/06/25 | 5走前 · 2026/06/25笠松 ダ1400m · 稍重 | 笠松 ダ1400m稍重 | 4着 | 64.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/02 | 前走 · 2026/09/02名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 4着 | 69.9 |
| 2走前2026/08/19 | 2走前 · 2026/08/19名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 6着 | 67.5 |
| 3走前2026/07/22 | 3走前 · 2026/07/22大井 ダ1200m · 良 | 大井 ダ1200m良 | 8着 | 71.6 |
| 4走前2026/07/01 | 4走前 · 2026/07/01大井 ダ1400m · 稍重 | 大井 ダ1400m稍重 | 9着 | 68.4 |
| 5走前2026/06/12 | 5走前 · 2026/06/12大井 ダ1200m · 稍重 | 大井 ダ1200m稍重 | 11着 | 66.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/10 | 前走 · 2026/09/10笠松 ダ1580m · 稍重 | 笠松 ダ1580m稍重 | 6着 | - |
| 2走前2026/08/12 | 2走前 · 2026/08/12笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 66.9 |
| 3走前2026/07/22 | 3走前 · 2026/07/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 3着 | 73.0 |
| 4走前2026/07/09 | 4走前 · 2026/07/09笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 69.2 |
| 5走前2026/06/11 | 5走前 · 2026/06/11笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 6着 | 64.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/25 | 前走 · 2026/08/25笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 70.2 |
| 2走前2026/07/22 | 2走前 · 2026/07/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 78.1 |
| 3走前2026/07/09 | 3走前 · 2026/07/09笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 2着 | - |
| 4走前2026/06/12 | 4走前 · 2026/06/12笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 70.3 |
| 5走前2026/05/29 | 5走前 · 2026/05/29笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 66.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/01 | 前走 · 2026/09/01名古屋 ダ1500m · 稍重 | 名古屋 ダ1500m稍重 | 9着 | 74.7 |
| 2走前2026/08/19 | 2走前 · 2026/08/19名古屋 ダ1400m · 良 | 名古屋 ダ1400m良 | 9着 | 68.8 |
| 3走前2026/07/30 | 3走前 · 2026/07/30名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 1着 | 70.6 |
| 4走前2026/06/30 | 4走前 · 2026/06/30名古屋 ダ1500m · 稍重 | 名古屋 ダ1500m稍重 | 9着 | 70.5 |
| 5走前2026/06/04 | 5走前 · 2026/06/04名古屋 ダ2000m · 稍重 | 名古屋 ダ2000m稍重 | 6着 | 64.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/10 | 前走 · 2026/09/10笠松 ダ1580m · 稍重 | 笠松 ダ1580m稍重 | 7着 | - |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 3着 | 64.0 |
| 3走前2026/08/12 | 3走前 · 2026/08/12笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 63.8 |
| 4走前2026/07/22 | 4走前 · 2026/07/22笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 7着 | - |
| 5走前2026/07/09 | 5走前 · 2026/07/09笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 9着 | - |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/02 | 前走 · 2026/09/02名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 2着 | 72.5 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24名古屋 ダ1400m · 良 | 名古屋 ダ1400m良 | 1着 | 78.3 |
| 3走前2026/08/14 | 3走前 · 2026/08/14笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 70.4 |
| 4走前2026/07/31 | 4走前 · 2026/07/31名古屋 ダ920m · 良 | 名古屋 ダ920m良 | 4着 | 63.0 |
| 5走前2026/07/14 | 5走前 · 2026/07/14名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 1着 | 70.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/10 | 前走 · 2026/09/10笠松 ダ1580m · 稍重 | 笠松 ダ1580m稍重 | 4着 | - |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 2着 | - |
| 3走前2026/08/12 | 3走前 · 2026/08/12笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 3着 | 72.0 |
| 4走前2026/07/22 | 4走前 · 2026/07/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 75.2 |
| 5走前2026/07/09 | 5走前 · 2026/07/09笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 64.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08笠松 ダ1400m · 不良 | 笠松 ダ1400m不良 | 4着 | 71.0 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 7着 | - |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 2着 | - |
| 4走前2026/07/22 | 4走前 · 2026/07/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 6着 | 62.0 |
| 5走前2026/06/24 | 5走前 · 2026/06/24笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 6着 | - |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/10 | 前走 · 2026/09/10笠松 ダ1400m · 稍重 | 笠松 ダ1400m稍重 | 4着 | 66.1 |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 3着 | - |
| 3走前2026/08/12 | 3走前 · 2026/08/12笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 6着 | 66.1 |
| 4走前2026/07/22 | 4走前 · 2026/07/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 69.3 |
| 5走前2026/07/09 | 5走前 · 2026/07/09笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 6着 | 67.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/03 | 前走 · 2026/09/03名古屋 ダ1500m · 不良 | 名古屋 ダ1500m不良 | 11着 | 62.0 |
| 2走前2026/08/21 | 2走前 · 2026/08/21名古屋 ダ1700m · 良 | 名古屋 ダ1700m良 | 9着 | 62.3 |
| 3走前2026/08/12 | 3走前 · 2026/08/12笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 1着 | - |
| 4走前2026/07/17 | 4走前 · 2026/07/17名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 8着 | 69.2 |
| 5走前2025/09/18 | 5走前 · 2025/09/18名古屋 ダ1700m · 良 | 名古屋 ダ1700m良 | 5着 | 68.8 |
笠松10R岐阜リオレーナ×笠松けいば記念3歳特別16:05発走 ダ1580m(右) サラブレッド系 3歳 別定 8頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 8 | 1 | 1 | アメリカンペイトリオット | 牝3 | 65.5 | 67.0 |
| 6 | 2 | 2 | サンダースノー | 牝3 | 67.8 | 67.8 |
| 1 | 3 | 3 | グレーターロンドン | 牡3 | 72.0 | 75.8 |
| 3 | 4 | 4 | キズナ | 牡3 | 73.2 | 63.5 |
| 2 | 5 | 5 | タワーオブロンドン | 牝3 | 71.4 | 72.9 |
| 7 | 6 | 6 | レッドベルジュール | 牡3 | 67.1 | 56.9 |
| 5 | 7 | 7 | タイセイレジェンド | 牡3 | 77.0 | 81.7 |
| 4 | 8 | 8 | マインドユアビスケッツ | 牡3 | 73.9 | - |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/26 | 前走 · 2026/08/26笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 3着 | 67.0 |
| 2走前2026/08/13 | 2走前 · 2026/08/13笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 3着 | - |
| 3走前2026/07/23 | 3走前 · 2026/07/23笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 5着 | - |
| 4走前2026/07/09 | 4走前 · 2026/07/09笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 65.5 |
| 5走前2026/06/11 | 5走前 · 2026/06/11笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 2着 | - |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/11 | 前走 · 2026/09/11笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 6着 | 67.8 |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 68.4 |
| 3走前2026/08/13 | 3走前 · 2026/08/13笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 4着 | - |
| 4走前2026/07/15 | 4走前 · 2026/07/15名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 8着 | 67.3 |
| 5走前2026/07/02 | 5走前 · 2026/07/02名古屋 ダ2000m · 不良 | 名古屋 ダ2000m不良 | 11着 | 36.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/11 | 前走 · 2026/09/11笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 2着 | 75.8 |
| 2走前2026/08/08 | 2走前 · 2026/08/08札幌 芝1200m · 稍重 | 札幌 芝1200m稍重 | 16着 | 64.4 |
| 3走前2026/07/19 | 3走前 · 2026/07/19函館 芝1200m · 重 | 函館 芝1200m重 | 4着 | 75.7 |
| 4走前2026/06/20 | 4走前 · 2026/06/20函館 ダ1700m · 良 | 函館 ダ1700m良 | 11着 | 68.9 |
| 5走前2026/05/31 | 5走前 · 2026/05/31東京 ダ1400m · 良 | 東京 ダ1400m良 | 7着 | 75.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/16 | 前走 · 2026/08/16中京 芝2200m · 良 | 中京 芝2200m良 | 10着 | 63.5 |
| 2走前2026/07/26 | 2走前 · 2026/07/26中京 ダ1800m · 良 | 中京 ダ1800m良 | 9着 | 79.8 |
| 3走前2026/05/03 | 3走前 · 2026/05/03京都 ダ1900m · 稍重 | 京都 ダ1900m稍重 | 9着 | 76.3 |
| 4走前2026/04/18 | 4走前 · 2026/04/18阪神 ダ2000m · 良 | 阪神 ダ2000m良 | 3着 | 80.8 |
| 5走前2026/03/29 | 5走前 · 2026/03/29阪神 ダ2000m · 良 | 阪神 ダ2000m良 | 2着 | 87.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/11 | 前走 · 2026/09/11笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 4着 | 72.9 |
| 2走前2026/08/09 | 2走前 · 2026/08/09中京 芝1200m · 良 | 中京 芝1200m良 | 16着 | 73.3 |
| 3走前2026/07/11 | 3走前 · 2026/07/11小倉 芝1200m · 良 | 小倉 芝1200m良 | 12着 | 68.0 |
| 4走前2026/06/27 | 4走前 · 2026/06/27小倉 芝1200m · 稍重 | 小倉 芝1200m稍重 | 9着 | 56.0 |
| 5走前2026/03/30 | 5走前 · 2026/03/30船橋 ダ1200m · 稍重 | 船橋 ダ1200m稍重 | 9着 | 59.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/11 | 前走 · 2026/09/11笠松 ダ1900m · 重 | 笠松 ダ1900m重 | 9着 | 56.9 |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 75.1 |
| 3走前2026/08/13 | 3走前 · 2026/08/13笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 3着 | 69.5 |
| 4走前2026/07/22 | 4走前 · 2026/07/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 70.7 |
| 5走前2026/07/08 | 5走前 · 2026/07/08笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 11着 | 43.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/07/09 | 前走 · 2026/07/09笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 7着 | 81.7 |
| 2走前2026/06/25 | 2走前 · 2026/06/25笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 3着 | 74.9 |
| 3走前2026/03/05 | 3走前 · 2026/03/05笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 3着 | 74.5 |
| 4走前2026/02/18 | 4走前 · 2026/02/18笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 64.2 |
| 5走前2026/02/05 | 5走前 · 2026/02/05笠松 ダ1600m · 良 | 笠松 ダ1600m良 | 10着 | 30.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/26 | 前走 · 2026/08/26笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 1着 | - |
| 2走前2026/08/13 | 2走前 · 2026/08/13笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 87.9 |
| 3走前2026/07/22 | 3走前 · 2026/07/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 81.1 |
| 4走前2026/04/26 | 4走前 · 2026/04/26福島 ダ1700m · 良 | 福島 ダ1700m良 | 15着 | 52.8 |
| 5走前2026/03/04 | 5走前 · 2026/03/04笠松 ダ1400m · 稍重 | 笠松 ダ1400m稍重 | 2着 | 84.8 |
笠松11R第3回 ブルームカップ3歳・オープン 重賞16:40発走 ダ1800m(右) サラブレッド系 3歳 別定 10頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 3 | 1 | 1 | ダノンバラード | 牝3 | 71.7 | 71.4 |
| 2 | 2 | 2 | マテラスカイ | 牝3 | 70.7 | 67.8 |
| 5 | 3 | 3 | ビーチパトロール | 牡3 | 66.2 | 70.0 |
| 7 | 4 | 4 | タリスマニック | 牝3 | 69.5 | 76.6 |
| 9 | 5 | 5 | イスラボニータ | 牝3 | 68.7 | 56.8 |
| 10 | 6 | 6 | ヴァンゴッホ | 牝3 | 79.4 | 76.4 |
| 1 | 7 | 7 | ミッキーグローリー | 牡3 | 75.5 | 82.8 |
| 4 | 7 | 8 | サトノダイヤモンド | 牝3 | 76.8 | 80.1 |
| 8 | 8 | 9 | モーニン | 牡3 | 74.5 | - |
| 6 | 8 | 10 | ミスチヴィアスアレックス | 牡3 | 76.1 | 82.4 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/11 | 前走 · 2026/09/11笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 5着 | 71.4 |
| 2走前2026/08/13 | 2走前 · 2026/08/13笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 65.8 |
| 3走前2026/07/22 | 3走前 · 2026/07/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 78.1 |
| 4走前2026/07/08 | 4走前 · 2026/07/08笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 63.4 |
| 5走前2026/06/06 | 5走前 · 2026/06/06東京 ダ1600m · 稍重 | 東京 ダ1600m稍重 | 14着 | 54.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/11 | 前走 · 2026/09/11笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 7着 | 67.8 |
| 2走前2026/08/13 | 2走前 · 2026/08/13笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 6着 | - |
| 3走前2026/07/23 | 3走前 · 2026/07/23笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 7着 | - |
| 4走前2026/06/25 | 4走前 · 2026/06/25笠松 ダ1800m · 重 | 笠松 ダ1800m重 | 1着 | 65.6 |
| 5走前2026/06/11 | 5走前 · 2026/06/11笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 4着 | 78.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/07/05 | 前走 · 2026/07/05金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 4着 | 70.0 |
| 2走前2026/06/04 | 2走前 · 2026/06/04名古屋 ダ2100m · 稍重 | 名古屋 ダ2100m稍重 | 3着 | 58.3 |
| 3走前2026/05/05 | 3走前 · 2026/05/05名古屋 ダ2000m · 稍重 | 名古屋 ダ2000m稍重 | 5着 | 70.3 |
| 4走前2026/04/10 | 4走前 · 2026/04/10名古屋 ダ1500m · 不良 | 名古屋 ダ1500m不良 | 1着 | 80.7 |
| 5走前2026/03/26 | 5走前 · 2026/03/26名古屋 ダ1700m · 重 | 名古屋 ダ1700m重 | 1着 | 73.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/11 | 前走 · 2026/09/11笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 1着 | 76.6 |
| 2走前2026/08/13 | 2走前 · 2026/08/13笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 2着 | - |
| 3走前2026/07/23 | 3走前 · 2026/07/23笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 73.0 |
| 4走前2026/07/08 | 4走前 · 2026/07/08笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 58.9 |
| 5走前2026/06/25 | 5走前 · 2026/06/25笠松 ダ1400m · 稍重 | 笠松 ダ1400m稍重 | 2着 | 67.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/04/02 | 前走 · 2026/04/02笠松 ダ1900m · 稍重 | 笠松 ダ1900m稍重 | 1着 | 56.8 |
| 2走前2026/03/05 | 2走前 · 2026/03/05笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 7着 | 73.0 |
| 3走前2026/02/05 | 3走前 · 2026/02/05笠松 ダ1600m · 良 | 笠松 ダ1600m良 | 2着 | 76.3 |
| 4走前2025/12/30 | 4走前 · 2025/12/30笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 3着 | 75.7 |
| 5走前2025/12/12 | 5走前 · 2025/12/12笠松 ダ1600m · 良 | 笠松 ダ1600m良 | 6着 | 62.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/02 | 前走 · 2026/09/02名古屋 ダ920m · 良 | 名古屋 ダ920m良 | 6着 | 76.4 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24名古屋 ダ1400m · 良 | 名古屋 ダ1400m良 | 2着 | 75.3 |
| 3走前2026/08/14 | 3走前 · 2026/08/14笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 86.6 |
| 4走前2026/07/23 | 4走前 · 2026/07/23笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 1着 | - |
| 5走前2026/07/04 | 5走前 · 2026/07/04小倉 芝1200m · 稍重 | 小倉 芝1200m稍重 | 12着 | 43.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/04 | 前走 · 2026/09/04名古屋 ダ1700m · 不良 | 名古屋 ダ1700m不良 | 3着 | 82.8 |
| 2走前2026/08/21 | 2走前 · 2026/08/21名古屋 ダ2000m · 良 | 名古屋 ダ2000m良 | 3着 | 77.0 |
| 3走前2026/07/29 | 3走前 · 2026/07/29名古屋 ダ1500m · 稍重 | 名古屋 ダ1500m稍重 | 9着 | 66.8 |
| 4走前2026/02/26 | 4走前 · 2026/02/26名古屋 ダ1700m · 重 | 名古屋 ダ1700m重 | 4着 | 74.4 |
| 5走前2026/02/11 | 5走前 · 2026/02/11名古屋 ダ2000m · 重 | 名古屋 ダ2000m重 | 2着 | 59.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/20 | 前走 · 2026/08/20名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 1着 | 80.1 |
| 2走前2026/07/25 | 2走前 · 2026/07/25札幌 芝1500m · 良 | 札幌 芝1500m良 | 10着 | 78.7 |
| 3走前2026/07/12 | 3走前 · 2026/07/12函館 芝1200m · 重 | 函館 芝1200m重 | 5着 | 71.7 |
| 4走前2026/06/28 | 4走前 · 2026/06/28函館 芝2000m · 良 | 函館 芝2000m良 | 16着 | 40.2 |
| 5走前2026/06/14 | 5走前 · 2026/06/14函館 芝2000m · 良 | 函館 芝2000m良 | 11着 | 67.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/13 | 前走 · 2026/08/13笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 1着 | - |
| 2走前2026/07/09 | 2走前 · 2026/07/09笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 6着 | 82.5 |
| 3走前2026/06/25 | 3走前 · 2026/06/25笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 1着 | 77.8 |
| 4走前2026/06/11 | 4走前 · 2026/06/11笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 1着 | - |
| 5走前2025/10/23 | 5走前 · 2025/10/23笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 7着 | 63.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/07/15 | 前走 · 2026/07/15名古屋 ダ1700m · 良 | 名古屋 ダ1700m良 | 1着 | 82.4 |
| 2走前2026/05/05 | 2走前 · 2026/05/05名古屋 ダ2000m · 稍重 | 名古屋 ダ2000m稍重 | 1着 | 91.7 |
| 3走前2026/04/02 | 3走前 · 2026/04/02笠松 ダ1900m · 稍重 | 笠松 ダ1900m稍重 | 4着 | 54.4 |
| 4走前2026/03/05 | 4走前 · 2026/03/05笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 3着 | 78.9 |
| 5走前2026/02/05 | 5走前 · 2026/02/05笠松 ダ1600m · 良 | 笠松 ダ1600m良 | 1着 | 76.9 |
園田1RC3二3歳以上10:40発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 3歳以上 定量 9頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 7 | 1 | 1 | ローズキングダム | 牡7 | 59.4 | 58.9 |
| 8 | 2 | 2 | サンダースノー | 牝5 | 62.8 | 61.1 |
| 4 | 3 | 3 | サトノダイヤモンド | 牝4 | 48.8 | 53.0 |
| 2 | 4 | 4 | メイショウサムソン | 牡6 | 54.5 | 52.5 |
| 1 | 5 | 5 | トーセンジョーダン | 牡8 | 61.1 | 60.5 |
| 5 | 6 | 6 | アドマイヤムーン | 牡4 | 58.4 | 59.2 |
| 9 | 7 | 7 | ミッキーアイル | 牝6 | 43.3 | 40.6 |
| 3 | 8 | 8 | ハービンジャー | 牡5 | 58.0 | 58.1 |
| 6 | 8 | 9 | シュヴァルグラン | 牝5 | 54.3 | 51.9 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/13 | 前走 · 2026/08/13園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 5着 | 58.9 |
| 2走前2026/07/30 | 2走前 · 2026/07/30園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 5着 | 59.7 |
| 3走前2026/07/17 | 3走前 · 2026/07/17園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 4着 | 59.6 |
| 4走前2026/07/01 | 4走前 · 2026/07/01園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 3着 | 55.7 |
| 5走前2026/06/18 | 5走前 · 2026/06/18園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 8着 | 52.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/04 | 前走 · 2026/09/04園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 2着 | 61.1 |
| 2走前2026/08/12 | 2走前 · 2026/08/12園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 2着 | 66.4 |
| 3走前2026/07/17 | 3走前 · 2026/07/17園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 2着 | 61.0 |
| 4走前2026/06/19 | 4走前 · 2026/06/19園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 9着 | 55.9 |
| 5走前2026/05/28 | 5走前 · 2026/05/28園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 4着 | 58.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/02 | 前走 · 2026/09/02園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 5着 | 53.0 |
| 2走前2026/08/13 | 2走前 · 2026/08/13園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 10着 | 44.3 |
| 3走前2026/07/24 | 3走前 · 2026/07/24園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 10着 | 49.2 |
| 4走前2026/07/08 | 4走前 · 2026/07/08園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 4着 | 60.8 |
| 5走前2026/06/18 | 5走前 · 2026/06/18園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 6着 | 65.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/10 | 前走 · 2026/09/10園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 8着 | 52.5 |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 7着 | 52.2 |
| 3走前2026/08/13 | 3走前 · 2026/08/13園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 8着 | 58.9 |
| 4走前2026/07/31 | 4走前 · 2026/07/31園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 8着 | 53.8 |
| 5走前2026/07/09 | 5走前 · 2026/07/09園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 6着 | 58.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/27 | 前走 · 2026/08/27園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 6着 | 60.5 |
| 2走前2026/07/30 | 2走前 · 2026/07/30園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 3着 | 61.1 |
| 3走前2026/07/01 | 3走前 · 2026/07/01園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 11着 | 61.6 |
| 4走前2026/05/21 | 4走前 · 2026/05/21園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 12着 | 60.6 |
| 5走前2026/04/15 | 5走前 · 2026/04/15園田 ダ820m · 稍重 | 園田 ダ820m稍重 | 10着 | 58.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/02 | 前走 · 2026/09/02園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 4着 | 59.2 |
| 2走前2026/08/12 | 2走前 · 2026/08/12園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 6着 | 62.2 |
| 3走前2026/07/29 | 3走前 · 2026/07/29園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 3着 | 53.8 |
| 4走前2026/07/15 | 4走前 · 2026/07/15園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 3着 | 60.7 |
| 5走前2026/06/24 | 5走前 · 2026/06/24園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 3着 | 50.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/17 | 前走 · 2026/09/17園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 8着 | 40.6 |
| 2走前2026/08/28 | 2走前 · 2026/08/28園田 ダ820m · 不良 | 園田 ダ820m不良 | 9着 | 45.1 |
| 3走前2026/08/14 | 3走前 · 2026/08/14園田 ダ820m · 稍重 | 園田 ダ820m稍重 | 9着 | 44.2 |
| 4走前2026/07/31 | 4走前 · 2026/07/31園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 8着 | 48.6 |
| 5走前2026/07/17 | 5走前 · 2026/07/17園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 5着 | 55.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/14 | 前走 · 2026/08/14園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 2着 | 58.1 |
| 2走前2026/07/15 | 2走前 · 2026/07/15園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 7着 | 60.7 |
| 3走前2026/06/24 | 3走前 · 2026/06/24園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 8着 | 55.1 |
| 4走前2026/06/10 | 4走前 · 2026/06/10園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 5着 | 60.9 |
| 5走前2026/05/20 | 5走前 · 2026/05/20園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 7着 | 63.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09園田 ダ1400m · 不良 | 園田 ダ1400m不良 | 8着 | 51.9 |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 8着 | 47.4 |
| 3走前2026/08/14 | 3走前 · 2026/08/14園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 7着 | 63.7 |
| 4走前2026/07/30 | 4走前 · 2026/07/30園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 8着 | 55.5 |
| 5走前2026/07/16 | 5走前 · 2026/07/16園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 9着 | 52.8 |
園田2RC3三3歳以上11:10発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 3歳以上 定量 8頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 5 | 1 | 1 | タニノギムレット | 牝7 | 44.5 | 55.7 |
| 6 | 2 | 2 | Dawn Approach | 牡8 | 49.8 | 45.2 |
| 3 | 3 | 3 | ディーマジェスティ | 牝7 | 47.8 | 41.5 |
| 7 | 4 | 4 | ダイワメジャー | セ9 | 41.9 | 45.3 |
| 1 | 5 | 5 | ウォータービルド | 牝3 | 54.9 | 65.3 |
| 2 | 6 | 6 | ヴァンセンヌ | 牝6 | 50.7 | 55.2 |
| 8 | 7 | 7 | ファインニードル | 牡4 | 38.9 | 55.3 |
| 4 | 8 | 8 | アポロキングダム | 牡6 | 52.7 | 49.9 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/02 | 前走 · 2026/09/02園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 2着 | 55.7 |
| 2走前2026/08/12 | 2走前 · 2026/08/12園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 9着 | 44.1 |
| 3走前2026/07/22 | 3走前 · 2026/07/22園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 10着 | 33.6 |
| 4走前2026/03/18 | 4走前 · 2026/03/18園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 8着 | 41.7 |
| 5走前2026/02/27 | 5走前 · 2026/02/27姫路 ダ1400m · 稍重 | 姫路 ダ1400m稍重 | 10着 | 42.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/27 | 前走 · 2026/08/27園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 8着 | 45.2 |
| 2走前2026/07/24 | 2走前 · 2026/07/24園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 9着 | 49.9 |
| 3走前2026/07/10 | 3走前 · 2026/07/10園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 7着 | 54.2 |
| 4走前2026/06/25 | 4走前 · 2026/06/25園田 ダ1400m · 不良 | 園田 ダ1400m不良 | 7着 | 56.6 |
| 5走前2026/06/12 | 5走前 · 2026/06/12園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 6着 | 61.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09園田 ダ1400m · 不良 | 園田 ダ1400m不良 | 5着 | 41.5 |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 3着 | 43.2 |
| 3走前2026/08/12 | 3走前 · 2026/08/12園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 7着 | 58.7 |
| 4走前2026/07/29 | 4走前 · 2026/07/29園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 3着 | 56.5 |
| 5走前2026/07/15 | 5走前 · 2026/07/15園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 7着 | 55.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/11 | 前走 · 2026/09/11園田 ダ820m · 重 | 園田 ダ820m重 | 7着 | 45.3 |
| 2走前2026/08/19 | 2走前 · 2026/08/19園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 6着 | 42.6 |
| 3走前2026/08/07 | 3走前 · 2026/08/07園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 8着 | 37.8 |
| 4走前2026/07/17 | 4走前 · 2026/07/17園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 8着 | 35.6 |
| 5走前2026/07/01 | 5走前 · 2026/07/01園田 ダ820m · 稍重 | 園田 ダ820m稍重 | 9着 | 42.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/11 | 前走 · 2026/09/11園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 4着 | 65.3 |
| 2走前2026/08/27 | 2走前 · 2026/08/27園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 7着 | 55.8 |
| 3走前2026/08/14 | 3走前 · 2026/08/14園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 7着 | 43.5 |
| 4走前2026/07/31 | 4走前 · 2026/07/31園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 9着 | 45.2 |
| 5走前2026/07/17 | 5走前 · 2026/07/17園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 8着 | 53.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/03 | 前走 · 2026/09/03園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 3着 | 55.2 |
| 2走前2026/08/13 | 2走前 · 2026/08/13園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 10着 | 44.3 |
| 3走前2026/07/29 | 3走前 · 2026/07/29園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 7着 | 52.7 |
| 4走前2026/07/10 | 4走前 · 2026/07/10園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 2着 | 54.0 |
| 5走前2026/06/26 | 5走前 · 2026/06/26園田 ダ1400m · 不良 | 園田 ダ1400m不良 | 7着 | 34.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09園田 ダ820m · 不良 | 園田 ダ820m不良 | 2着 | 55.3 |
| 2走前2026/08/19 | 2走前 · 2026/08/19園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 8着 | 35.1 |
| 3走前2026/08/06 | 3走前 · 2026/08/06園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 9着 | 26.2 |
| 4走前2026/07/17 | 4走前 · 2026/07/17園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 12着 | 20.6 |
| 5走前2026/07/01 | 5走前 · 2026/07/01園田 ダ820m · 稍重 | 園田 ダ820m稍重 | 11着 | 27.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/04 | 前走 · 2026/09/04園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 5着 | 49.9 |
| 2走前2026/05/21 | 2走前 · 2026/05/21園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 8着 | 47.8 |
| 3走前2026/04/29 | 3走前 · 2026/04/29園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 5着 | 60.4 |
| 4走前2026/04/08 | 4走前 · 2026/04/08園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 6着 | 56.9 |
| 5走前2026/03/17 | 5走前 · 2026/03/17園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 7着 | 58.7 |
園田3RC3一3歳以上11:40発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 3歳以上 定量 9頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 8 | 1 | 1 | ルーラーシップ | 牡3 | 56.7 | 56.0 |
| 6 | 2 | 2 | ワールドエース | 牝5 | 56.5 | 62.7 |
| 3 | 3 | 3 | ワールドエース | 牝5 | 67.9 | 63.6 |
| 2 | 4 | 4 | リアルインパクト | 牡6 | 62.1 | 66.9 |
| 9 | 5 | 5 | ブリックスアンドモルタル | 牡4 | 60.0 | 52.1 |
| 7 | 6 | 6 | レガーロ | 牡5 | 55.4 | 56.4 |
| 4 | 7 | 7 | アルアイン | 牡3 | 66.9 | 59.4 |
| 1 | 8 | 8 | シニスターミニスター | セ4 | 64.7 | 58.2 |
| 5 | 8 | 9 | バトルプラン | 牝5 | 54.9 | 53.1 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/10 | 前走 · 2026/09/10園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 9着 | 56.0 |
| 2走前2026/08/27 | 2走前 · 2026/08/27園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 9着 | 55.1 |
| 3走前2026/08/06 | 3走前 · 2026/08/06園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 5着 | 59.1 |
| 4走前2026/07/24 | 4走前 · 2026/07/24園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 6着 | 57.1 |
| 5走前2026/07/09 | 5走前 · 2026/07/09園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 6着 | 53.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/02 | 前走 · 2026/09/02園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 7着 | 62.7 |
| 2走前2026/08/12 | 2走前 · 2026/08/12園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 9着 | 52.1 |
| 3走前2026/07/22 | 3走前 · 2026/07/22園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 6着 | 54.6 |
| 4走前2026/07/03 | 4走前 · 2026/07/03園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 5着 | 62.8 |
| 5走前2026/06/10 | 5走前 · 2026/06/10園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 1着 | 64.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/16 | 前走 · 2026/09/16園田 ダ1230m · 不良 | 園田 ダ1230m不良 | 5着 | 63.6 |
| 2走前2026/09/03 | 2走前 · 2026/09/03園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 5着 | 71.9 |
| 3走前2026/08/26 | 3走前 · 2026/08/26園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 8着 | 68.1 |
| 4走前2026/08/07 | 4走前 · 2026/08/07園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 4着 | 69.5 |
| 5走前2026/07/22 | 5走前 · 2026/07/22園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 5着 | 66.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09園田 ダ1400m · 不良 | 園田 ダ1400m不良 | 4着 | 66.9 |
| 2走前2026/08/19 | 2走前 · 2026/08/19園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 2着 | 62.5 |
| 3走前2026/05/05 | 3走前 · 2026/05/05園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 8着 | 56.9 |
| 4走前2026/04/22 | 4走前 · 2026/04/22園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 11着 | 58.9 |
| 5走前2026/03/31 | 5走前 · 2026/03/31園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 3着 | 66.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/05/14 | 前走 · 2026/05/14園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 8着 | 52.1 |
| 2走前2026/04/22 | 2走前 · 2026/04/22園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 8着 | 65.1 |
| 3走前2026/04/09 | 3走前 · 2026/04/09園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 4着 | 62.7 |
| 4走前2026/03/19 | 4走前 · 2026/03/19園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 9着 | 56.8 |
| 5走前2026/02/27 | 5走前 · 2026/02/27姫路 ダ1400m · 稍重 | 姫路 ダ1400m稍重 | 4着 | 53.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09園田 ダ1400m · 不良 | 園田 ダ1400m不良 | 8着 | 56.4 |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 8着 | 50.2 |
| 3走前2026/08/14 | 3走前 · 2026/08/14園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 6着 | 59.5 |
| 4走前2026/07/30 | 4走前 · 2026/07/30園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 6着 | 60.4 |
| 5走前2026/07/10 | 5走前 · 2026/07/10園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 6着 | 63.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/03 | 前走 · 2026/09/03園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 11着 | 59.4 |
| 2走前2026/08/12 | 2走前 · 2026/08/12園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 3着 | 70.2 |
| 3走前2026/07/29 | 3走前 · 2026/07/29園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 4着 | 71.1 |
| 4走前2026/07/09 | 4走前 · 2026/07/09園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 3着 | 75.6 |
| 5走前2026/06/17 | 5走前 · 2026/06/17園田 ダ1700m · 良 | 園田 ダ1700m良 | 2着 | 68.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/04 | 前走 · 2026/09/04園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 10着 | 58.2 |
| 2走前2026/08/14 | 2走前 · 2026/08/14園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 3着 | 74.8 |
| 3走前2026/07/22 | 3走前 · 2026/07/22園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 9着 | 61.1 |
| 4走前2026/07/08 | 4走前 · 2026/07/08園田 ダ1230m · 稍重 | 園田 ダ1230m稍重 | 3着 | 71.2 |
| 5走前2026/01/08 | 5走前 · 2026/01/08園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 10着 | 56.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/03 | 前走 · 2026/09/03園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 11着 | 53.1 |
| 2走前2026/08/19 | 2走前 · 2026/08/19園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 6着 | 57.0 |
| 3走前2026/07/29 | 3走前 · 2026/07/29園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 8着 | 54.5 |
| 4走前2026/07/02 | 4走前 · 2026/07/02園田 ダ1400m · 不良 | 園田 ダ1400m不良 | 1着 | 68.2 |
| 5走前2026/06/17 | 5走前 · 2026/06/17園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 5着 | 57.2 |
園田4R青空 岡☆来場記念2歳未勝利12:10発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 2歳 定量 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 6 | 1 | 1 | オメガパフューム | 牡2 | 53.9 | 53.5 |
| 1 | 2 | 2 | ワールドプレミア | 牡2 | 65.6 | 65.6 |
| 12 | 3 | 3 | ミュゼスルタン | 牡2 | 22.6 | 23.5 |
| 7 | 4 | 4 | フォーウィールドライブ | 牡2 | 37.4 | 44.9 |
| 8 | 5 | 5 | セイウンコウセイ | 牝2 | 36.6 | 36.6 |
| 2 | 5 | 6 | ビッグアーサー | 牡2 | 51.8 | 58.7 |
| 3 | 6 | 7 | ロジャーバローズ | 牡2 | 47.1 | 44.9 |
| 11 | 6 | 8 | ホッコータルマエ | 牡2 | 52.5 | 57.0 |
| 4 | 7 | 9 | アルアイン | 牡2 | 61.5 | 61.5 |
| 10 | 7 | 10 | アメリカンペイトリオット | 牝2 | 19.4 | 37.0 |
| 9 | 8 | 11 | チュウワウィザード | 牡2 | 52.3 | 52.3 |
| 5 | 8 | 12 | ケイティブレイブ | 牝2 | 39.5 | 39.8 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/04 | 前走 · 2026/09/04園田 ダ1230m · 重 | 園田 ダ1230m重 | 10着 | 53.5 |
| 2走前2026/08/13 | 2走前 · 2026/08/13園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 3着 | 54.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/03 | 前走 · 2026/09/03園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 3着 | 65.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/04 | 前走 · 2026/09/04園田 ダ1230m · 重 | 園田 ダ1230m重 | 10着 | 23.5 |
| 2走前2026/08/21 | 2走前 · 2026/08/21園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 6着 | 21.8 |
| 3走前2026/08/05 | 3走前 · 2026/08/05園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 8着 | 22.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/04 | 前走 · 2026/09/04園田 ダ1230m · 重 | 園田 ダ1230m重 | 3着 | 44.9 |
| 2走前2026/08/21 | 2走前 · 2026/08/21園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 4着 | 41.3 |
| 3走前2026/06/10 | 3走前 · 2026/06/10園田 ダ820m · 稍重 | 園田 ダ820m稍重 | 7着 | 26.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09園田 ダ820m · 不良 | 園田 ダ820m不良 | 6着 | 36.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/04 | 前走 · 2026/09/04園田 ダ1230m · 重 | 園田 ダ1230m重 | 7着 | 58.7 |
| 2走前2026/07/30 | 2走前 · 2026/07/30園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 4着 | 54.2 |
| 3走前2026/07/15 | 3走前 · 2026/07/15園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 5着 | 42.5 |
| 4走前2026/07/01 | 4走前 · 2026/07/01園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 4着 | 47.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/04 | 前走 · 2026/09/04園田 ダ1230m · 重 | 園田 ダ1230m重 | 4着 | 44.9 |
| 2走前2026/07/29 | 2走前 · 2026/07/29園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 4着 | 49.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/26 | 前走 · 2026/08/26園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 3着 | 57.0 |
| 2走前2026/08/07 | 2走前 · 2026/08/07園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 4着 | 51.7 |
| 3走前2026/07/15 | 3走前 · 2026/07/15園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 3着 | 48.7 |
| 4走前2026/07/01 | 4走前 · 2026/07/01園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 3着 | 53.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/03 | 前走 · 2026/09/03園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 5着 | 61.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/02 | 前走 · 2026/09/02園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 6着 | 37.0 |
| 2走前2026/08/14 | 2走前 · 2026/08/14園田 ダ1230m · 稍重 | 園田 ダ1230m稍重 | 12着 | 9.9 |
| 3走前2026/07/22 | 3走前 · 2026/07/22園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 7着 | 11.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/13 | 前走 · 2026/08/13園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 4着 | 52.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/11 | 前走 · 2026/09/11園田 ダ1230m · 重 | 園田 ダ1230m重 | 5着 | 39.8 |
| 2走前2026/08/27 | 2走前 · 2026/08/27園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 6着 | 39.2 |
園田5R光れ!服部ちゃん☆来場記念C2三3歳以上12:45発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 3歳以上 定量 10頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 10 | 1 | 1 | フォーウィールドライブ | 牝3 | 50.9 | 65.9 |
| 4 | 2 | 2 | リーチザクラウン | 牝4 | 69.5 | 72.9 |
| 7 | 3 | 3 | マジェスティックウォリアー | 牡4 | 59.5 | 59.4 |
| 1 | 4 | 4 | ミッキーアイル | 牡3 | 76.3 | 76.6 |
| 6 | 5 | 5 | ストロングリターン | 牝3 | 62.4 | 61.8 |
| 9 | 6 | 6 | キズナ | 牡5 | 58.5 | 57.3 |
| 5 | 7 | 7 | コパノリッキー | 牝5 | 67.3 | 69.0 |
| 3 | 7 | 8 | シャンハイボビー | 牝3 | 72.5 | 68.7 |
| 8 | 8 | 9 | アニマルキングダム | 牝3 | 74.9 | 67.2 |
| 2 | 8 | 10 | ファインニードル | 牡4 | 71.7 | 65.9 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/04 | 前走 · 2026/09/04園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 4着 | 65.9 |
| 2走前2026/08/20 | 2走前 · 2026/08/20園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 9着 | 42.4 |
| 3走前2026/07/23 | 3走前 · 2026/07/23園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 10着 | 44.4 |
| 4走前2026/07/08 | 4走前 · 2026/07/08園田 ダ820m · 稍重 | 園田 ダ820m稍重 | 1着 | 71.0 |
| 5走前2026/06/11 | 5走前 · 2026/06/11園田 ダ1230m · 稍重 | 園田 ダ1230m稍重 | 7着 | 46.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/04 | 前走 · 2026/09/04園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 2着 | 72.9 |
| 2走前2026/08/06 | 2走前 · 2026/08/06園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 1着 | 68.8 |
| 3走前2026/07/15 | 3走前 · 2026/07/15園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 3着 | 66.9 |
| 4走前2026/06/17 | 4走前 · 2026/06/17園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 3着 | 73.2 |
| 5走前2026/05/29 | 5走前 · 2026/05/29園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 5着 | 64.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/03 | 前走 · 2026/09/03園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 8着 | 59.4 |
| 2走前2026/08/20 | 2走前 · 2026/08/20園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 1着 | 63.0 |
| 3走前2026/07/08 | 3走前 · 2026/07/08園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 6着 | 56.0 |
| 4走前2026/06/18 | 4走前 · 2026/06/18園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 3着 | 66.7 |
| 5走前2026/06/05 | 5走前 · 2026/06/05園田 ダ1230m · 稍重 | 園田 ダ1230m稍重 | 7着 | 58.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/02 | 前走 · 2026/09/02園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 1着 | 76.6 |
| 2走前2026/08/12 | 2走前 · 2026/08/12園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 2着 | 76.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/04 | 前走 · 2026/09/04園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 6着 | 61.8 |
| 2走前2026/08/14 | 2走前 · 2026/08/14園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 4着 | 67.1 |
| 3走前2026/07/24 | 3走前 · 2026/07/24園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 1着 | 58.2 |
| 4走前2026/07/01 | 4走前 · 2026/07/01園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 6着 | 55.7 |
| 5走前2026/06/11 | 5走前 · 2026/06/11園田 ダ1230m · 稍重 | 園田 ダ1230m稍重 | 8着 | 45.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/03 | 前走 · 2026/09/03園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 10着 | 57.3 |
| 2走前2026/08/03 | 2走前 · 2026/08/03盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 3着 | 68.4 |
| 3走前2026/07/27 | 3走前 · 2026/07/27盛岡 ダ1200m · 重 | 盛岡 ダ1200m重 | 6着 | 50.0 |
| 4走前2026/07/20 | 4走前 · 2026/07/20盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 4着 | 59.0 |
| 5走前2026/07/06 | 5走前 · 2026/07/06盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 6着 | 55.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/02 | 前走 · 2026/09/02園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 2着 | 69.0 |
| 2走前2026/08/12 | 2走前 · 2026/08/12園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 5着 | 68.8 |
| 3走前2026/07/23 | 3走前 · 2026/07/23園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 7着 | 64.2 |
| 4走前2026/07/01 | 4走前 · 2026/07/01園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 3着 | 75.5 |
| 5走前2026/06/11 | 5走前 · 2026/06/11園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 3着 | 68.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/02 | 前走 · 2026/09/02園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 9着 | 68.7 |
| 2走前2026/07/31 | 2走前 · 2026/07/31園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 2着 | 74.5 |
| 3走前2026/07/17 | 3走前 · 2026/07/17園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 3着 | 74.2 |
| 4走前2026/07/02 | 4走前 · 2026/07/02園田 ダ1400m · 不良 | 園田 ダ1400m不良 | 3着 | 74.4 |
| 5走前2026/05/31 | 5走前 · 2026/05/31京都 ダ1200m · 良 | 京都 ダ1200m良 | 11着 | 65.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/04 | 前走 · 2026/09/04園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 3着 | 67.2 |
| 2走前2026/08/01 | 2走前 · 2026/08/01中京 ダ1800m · 良 | 中京 ダ1800m良 | 7着 | 78.0 |
| 3走前2026/07/19 | 3走前 · 2026/07/19小倉 ダ1700m · 良 | 小倉 ダ1700m良 | 3着 | 79.6 |
| 4走前2026/05/31 | 4走前 · 2026/05/31京都 ダ1800m · 良 | 京都 ダ1800m良 | 6着 | 76.4 |
| 5走前2026/05/10 | 5走前 · 2026/05/10京都 ダ1800m · 良 | 京都 ダ1800m良 | 3着 | 79.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/04 | 前走 · 2026/09/04園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 1着 | 65.9 |
| 2走前2026/04/09 | 2走前 · 2026/04/09園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 4着 | 72.5 |
| 3走前2026/03/19 | 3走前 · 2026/03/19園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 1着 | 76.7 |
| 4走前2026/02/27 | 4走前 · 2026/02/27姫路 ダ1500m · 稍重 | 姫路 ダ1500m稍重 | 1着 | 67.1 |
| 5走前2025/10/24 | 5走前 · 2025/10/24園田 ダ1700m · 良 | 園田 ダ1700m良 | 4着 | 66.7 |
園田6Rかつみ さゆり☆来場記念3rdC3 3歳以上13:20発走 ダ820m(右) サラブレッド系 3歳以上 定量 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 10 | 1 | 1 | トゥザワールド | 牡3 | 38.8 | 45.7 |
| 8 | 2 | 2 | ブルドッグボス | 牝4 | 60.9 | 50.2 |
| 2 | 3 | 3 | エスポワールシチー | 牝5 | 60.3 | 56.1 |
| 9 | 4 | 4 | アルアイン | 牝4 | 55.4 | 60.8 |
| 11 | 5 | 5 | モーニン | 牝3 | 46.7 | 53.2 |
| 6 | 5 | 6 | ヴィクトワールピサ | 牝5 | 46.5 | 41.2 |
| 7 | 6 | 7 | モーリス | 牝4 | 57.3 | 61.7 |
| 4 | 6 | 8 | フォーウィールドライブ | 牝3 | 51.1 | 57.8 |
| 5 | 7 | 9 | ダノンレジェンド | 牝7 | 53.8 | 56.2 |
| 12 | 7 | 10 | フォーウィールドライブ | 牝4 | 50.3 | 60.8 |
| 1 | 8 | 11 | キンシャサノキセキ | 牝4 | 75.1 | 69.4 |
| 3 | 8 | 12 | シャンハイボビー | 牝4 | 63.0 | 62.3 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/03 | 前走 · 2026/09/03園田 ダ820m · 稍重 | 園田 ダ820m稍重 | 8着 | 45.7 |
| 2走前2026/08/19 | 2走前 · 2026/08/19園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 8着 | 54.6 |
| 3走前2026/07/23 | 3走前 · 2026/07/23園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 12着 | 16.0 |
| 4走前2026/07/03 | 4走前 · 2026/07/03園田 ダ820m · 稍重 | 園田 ダ820m稍重 | 10着 | 51.3 |
| 5走前2026/06/10 | 5走前 · 2026/06/10園田 ダ820m · 稍重 | 園田 ダ820m稍重 | 6着 | 61.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/04 | 前走 · 2026/09/04園田 ダ820m · 重 | 園田 ダ820m重 | 8着 | 50.2 |
| 2走前2026/05/13 | 2走前 · 2026/05/13園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 5着 | 65.6 |
| 3走前2026/04/23 | 3走前 · 2026/04/23園田 ダ1230m · 不良 | 園田 ダ1230m不良 | 6着 | 67.0 |
| 4走前2026/04/01 | 4走前 · 2026/04/01園田 ダ820m · 稍重 | 園田 ダ820m稍重 | 4着 | 69.6 |
| 5走前2026/03/04 | 5走前 · 2026/03/04姫路 ダ800m · 重 | 姫路 ダ800m重 | 8着 | 60.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/02 | 前走 · 2026/09/02園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 11着 | 56.1 |
| 2走前2026/08/20 | 2走前 · 2026/08/20園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 4着 | 59.0 |
| 3走前2026/08/05 | 3走前 · 2026/08/05園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 6着 | 65.9 |
| 4走前2026/07/23 | 4走前 · 2026/07/23園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 5着 | 70.8 |
| 5走前2026/06/26 | 5走前 · 2026/06/26園田 ダ820m · 不良 | 園田 ダ820m不良 | 2着 | 82.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/03 | 前走 · 2026/09/03園田 ダ820m · 稍重 | 園田 ダ820m稍重 | 5着 | 60.8 |
| 2走前2026/08/13 | 2走前 · 2026/08/13園田 ダ820m · 稍重 | 園田 ダ820m稍重 | 3着 | 49.2 |
| 3走前2026/07/24 | 3走前 · 2026/07/24園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 5着 | 56.2 |
| 4走前2026/07/08 | 4走前 · 2026/07/08園田 ダ820m · 稍重 | 園田 ダ820m稍重 | 3着 | 52.9 |
| 5走前2026/06/24 | 5走前 · 2026/06/24園田 ダ820m · 稍重 | 園田 ダ820m稍重 | 6着 | 48.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/04 | 前走 · 2026/09/04園田 ダ820m · 重 | 園田 ダ820m重 | 4着 | 53.2 |
| 2走前2026/08/19 | 2走前 · 2026/08/19園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 9着 | 45.6 |
| 3走前2026/08/06 | 3走前 · 2026/08/06園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 6着 | 41.3 |
| 4走前2026/07/17 | 4走前 · 2026/07/17園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 2着 | 58.2 |
| 5走前2026/06/18 | 5走前 · 2026/06/18園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 10着 | 36.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/03 | 前走 · 2026/09/03園田 ダ820m · 稍重 | 園田 ダ820m稍重 | 10着 | 41.2 |
| 2走前2026/08/19 | 2走前 · 2026/08/19園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 3着 | 53.1 |
| 3走前2026/08/07 | 3走前 · 2026/08/07園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 6着 | 45.3 |
| 4走前2026/07/24 | 4走前 · 2026/07/24園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 8着 | 48.6 |
| 5走前2026/07/08 | 5走前 · 2026/07/08園田 ダ820m · 稍重 | 園田 ダ820m稍重 | 4着 | 51.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/28 | 前走 · 2026/08/28園田 ダ820m · 不良 | 園田 ダ820m不良 | 4着 | 61.7 |
| 2走前2026/08/14 | 2走前 · 2026/08/14園田 ダ820m · 稍重 | 園田 ダ820m稍重 | 7着 | 47.2 |
| 3走前2026/07/22 | 3走前 · 2026/07/22園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 5着 | 63.0 |
| 4走前2026/06/24 | 4走前 · 2026/06/24園田 ダ820m · 稍重 | 園田 ダ820m稍重 | 2着 | 54.3 |
| 5走前2026/06/03 | 5走前 · 2026/06/03園田 ダ820m · 重 | 園田 ダ820m重 | 11着 | 48.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/03 | 前走 · 2026/09/03園田 ダ1230m · 稍重 | 園田 ダ1230m稍重 | 10着 | 57.8 |
| 2走前2026/08/13 | 2走前 · 2026/08/13園田 ダ1230m · 稍重 | 園田 ダ1230m稍重 | 12着 | 36.8 |
| 3走前2026/07/22 | 3走前 · 2026/07/22園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 6着 | 58.8 |
| 4走前2026/07/01 | 4走前 · 2026/07/01園田 ダ1230m · 稍重 | 園田 ダ1230m稍重 | 5着 | 65.8 |
| 5走前2026/06/18 | 5走前 · 2026/06/18園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 1着 | 65.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/04 | 前走 · 2026/09/04園田 ダ820m · 重 | 園田 ダ820m重 | 3着 | 56.2 |
| 2走前2026/08/21 | 2走前 · 2026/08/21園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 5着 | 50.3 |
| 3走前2026/07/30 | 3走前 · 2026/07/30園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 3着 | 55.0 |
| 4走前2026/07/09 | 4走前 · 2026/07/09園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 6着 | 50.0 |
| 5走前2026/06/17 | 5走前 · 2026/06/17園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 6着 | 45.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/03 | 前走 · 2026/09/03園田 ダ820m · 稍重 | 園田 ダ820m稍重 | 4着 | 60.8 |
| 2走前2026/08/21 | 2走前 · 2026/08/21園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 4着 | 54.8 |
| 3走前2026/07/30 | 3走前 · 2026/07/30園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 9着 | 35.3 |
| 4走前2026/07/17 | 4走前 · 2026/07/17園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 9着 | 35.6 |
| 5走前2026/07/03 | 5走前 · 2026/07/03園田 ダ820m · 稍重 | 園田 ダ820m稍重 | 9着 | 45.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/26 | 前走 · 2026/08/26園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 2着 | 69.4 |
| 2走前2026/02/10 | 2走前 · 2026/02/10姫路 ダ800m · 良 | 姫路 ダ800m良 | 1着 | 73.2 |
| 3走前2026/01/22 | 3走前 · 2026/01/22姫路 ダ800m · 良 | 姫路 ダ800m良 | 3着 | 82.9 |
| 4走前2025/12/25 | 4走前 · 2025/12/25園田 ダ820m · 不良 | 園田 ダ820m不良 | 9着 | 54.5 |
| 5走前2025/11/27 | 5走前 · 2025/11/27園田 ダ820m · 稍重 | 園田 ダ820m稍重 | 4着 | 76.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/03 | 前走 · 2026/09/03園田 ダ820m · 稍重 | 園田 ダ820m稍重 | 3着 | 62.3 |
| 2走前2026/08/14 | 2走前 · 2026/08/14園田 ダ820m · 稍重 | 園田 ダ820m稍重 | 5着 | 63.7 |
| 3走前2026/07/22 | 3走前 · 2026/07/22園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 4着 | 63.0 |
| 4走前2026/05/13 | 4走前 · 2026/05/13園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 5着 | 68.6 |
| 5走前2026/04/30 | 5走前 · 2026/04/30園田 ダ820m · 稍重 | 園田 ダ820m稍重 | 12着 | 54.5 |
園田7Rオダウエダ☆来場記念C2二3歳以上13:55発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 3歳以上 定量 10頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 3 | 1 | 1 | トーセンブライト | 牝6 | 72.0 | 76.3 |
| 4 | 2 | 2 | ベストウォーリア | 牝3 | 71.7 | 70.7 |
| 6 | 3 | 3 | コントレイル | 牡3 | 68.6 | 51.6 |
| 7 | 4 | 4 | シルバーステート | 牝3 | 76.2 | 67.7 |
| 1 | 5 | 5 | マインドユアビスケッツ | 牝3 | 75.1 | 65.9 |
| 2 | 6 | 6 | ヴァンゴッホ | 牝3 | 63.9 | 41.5 |
| 9 | 7 | 7 | シルバーステート | 牝3 | 57.7 | 45.8 |
| 8 | 7 | 8 | タワーオブロンドン | 牡3 | 79.8 | 74.2 |
| 5 | 8 | 9 | カリフォルニアクローム | 牡5 | 72.2 | 69.1 |
| 10 | 8 | 10 | ホッコータルマエ | 牡3 | 65.9 | 63.8 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/20 | 前走 · 2026/08/20園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 4着 | 76.3 |
| 2走前2026/07/29 | 2走前 · 2026/07/29園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 5着 | 71.1 |
| 3走前2026/07/08 | 3走前 · 2026/07/08園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 7着 | 68.5 |
| 4走前2026/06/17 | 4走前 · 2026/06/17園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 6着 | 66.1 |
| 5走前2026/05/27 | 5走前 · 2026/05/27園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 1着 | 69.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/04 | 前走 · 2026/09/04園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 2着 | 70.7 |
| 2走前2026/08/14 | 2走前 · 2026/08/14園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 2着 | 76.2 |
| 3走前2026/06/05 | 3走前 · 2026/06/05園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 4着 | 68.3 |
| 4走前2026/05/06 | 4走前 · 2026/05/06園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 1着 | 58.8 |
| 5走前2026/04/23 | 5走前 · 2026/04/23園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 6着 | 57.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/22 | 前走 · 2026/08/22新潟 芝1600m · 良 | 新潟 芝1600m良 | 16着 | 51.6 |
| 2走前2026/06/13 | 2走前 · 2026/06/13東京 ダ1600m · 稍重 | 東京 ダ1600m稍重 | 7着 | 72.5 |
| 3走前2026/05/16 | 3走前 · 2026/05/16東京 芝1400m · 良 | 東京 芝1400m良 | 3着 | 81.6 |
| 4走前2026/03/08 | 4走前 · 2026/03/08中山 芝1800m · 良 | 中山 芝1800m良 | 9着 | 72.0 |
| 5走前2025/10/18 | 5走前 · 2025/10/18東京 芝1600m · 良 | 東京 芝1600m良 | 3着 | 76.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/23 | 前走 · 2026/08/23中京 ダ1200m · 良 | 中京 ダ1200m良 | 12着 | 67.7 |
| 2走前2026/08/08 | 2走前 · 2026/08/08中京 芝1400m · 良 | 中京 芝1400m良 | 12着 | 76.1 |
| 3走前2026/07/19 | 3走前 · 2026/07/19小倉 芝1200m · 良 | 小倉 芝1200m良 | 3着 | 84.7 |
| 4走前2026/06/28 | 4走前 · 2026/06/28小倉 芝1200m · 良 | 小倉 芝1200m良 | 3着 | 76.5 |
| 5走前2026/05/16 | 5走前 · 2026/05/16京都 芝1400m · 良 | 京都 芝1400m良 | 7着 | 72.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/30 | 前走 · 2026/08/30札幌 ダ1700m · 稍重 | 札幌 ダ1700m稍重 | 10着 | 65.9 |
| 2走前2026/08/16 | 2走前 · 2026/08/16札幌 ダ1700m · 良 | 札幌 ダ1700m良 | 3着 | 85.2 |
| 3走前2026/07/18 | 3走前 · 2026/07/18函館 ダ1700m · 良 | 函館 ダ1700m良 | 4着 | 74.1 |
| 4走前2026/07/04 | 4走前 · 2026/07/04函館 ダ1700m · 良 | 函館 ダ1700m良 | 9着 | 64.2 |
| 5走前2026/06/14 | 5走前 · 2026/06/14函館 ダ1700m · 良 | 函館 ダ1700m良 | 2着 | 82.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/29 | 前走 · 2026/08/29新潟 芝2200m · 稍重 | 新潟 芝2200m稍重 | 18着 | 41.5 |
| 2走前2026/08/15 | 2走前 · 2026/08/15中京 ダ1800m · 良 | 中京 ダ1800m良 | 8着 | 71.8 |
| 3走前2026/06/20 | 3走前 · 2026/06/20阪神 ダ1800m · 稍重 | 阪神 ダ1800m稍重 | 7着 | 78.4 |
| 4走前2026/03/28 | 4走前 · 2026/03/28中京 ダ1800m · 稍重 | 中京 ダ1800m稍重 | 10着 | 51.4 |
| 5走前2026/01/17 | 5走前 · 2026/01/17京都 ダ1900m · 良 | 京都 ダ1900m良 | 7着 | 67.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/10 | 前走 · 2026/09/10園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 7着 | 45.8 |
| 2走前2026/05/03 | 2走前 · 2026/05/03京都 芝1800m · 良 | 京都 芝1800m良 | 11着 | 74.4 |
| 3走前2026/04/19 | 3走前 · 2026/04/19福島 芝2000m · 良 | 福島 芝2000m良 | 14着 | 52.9 |
| 4走前2025/12/20 | 4走前 · 2025/12/20阪神 芝2000m · 良 | 阪神 芝2000m良 | 12着 | 63.8 |
| 5走前2025/12/07 | 5走前 · 2025/12/07阪神 芝1600m · 良 | 阪神 芝1600m良 | 14着 | 48.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/22 | 前走 · 2026/08/22中京 芝1600m · 良 | 中京 芝1600m良 | 8着 | 74.2 |
| 2走前2026/07/25 | 2走前 · 2026/07/25中京 芝1600m · 良 | 中京 芝1600m良 | 5着 | 88.3 |
| 3走前2026/07/11 | 3走前 · 2026/07/11小倉 芝1200m · 良 | 小倉 芝1200m良 | 6着 | 76.9 |
| 4走前2026/05/02 | 4走前 · 2026/05/02京都 芝1400m · 稍重 | 京都 芝1400m稍重 | 6着 | 87.7 |
| 5走前2026/01/31 | 5走前 · 2026/01/31京都 芝1600m · 良 | 京都 芝1600m良 | 10着 | - |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/03 | 前走 · 2026/09/03園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 6着 | 69.1 |
| 2走前2026/08/13 | 2走前 · 2026/08/13園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 3着 | 73.1 |
| 3走前2026/07/16 | 3走前 · 2026/07/16園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 2着 | 74.3 |
| 4走前2026/05/27 | 4走前 · 2026/05/27園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 2着 | 73.1 |
| 5走前2026/05/06 | 5走前 · 2026/05/06園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 3着 | 69.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/01 | 前走 · 2026/08/01新潟 ダ1800m · 稍重 | 新潟 ダ1800m稍重 | 12着 | 63.8 |
| 2走前2026/07/04 | 2走前 · 2026/07/04福島 ダ1700m · 重 | 福島 ダ1700m重 | 11着 | 64.5 |
| 3走前2026/06/13 | 3走前 · 2026/06/13東京 ダ1600m · 稍重 | 東京 ダ1600m稍重 | 8着 | 69.4 |
| 4走前2026/05/23 | 4走前 · 2026/05/23東京 ダ1400m · 重 | 東京 ダ1400m重 | 5着 | 75.6 |
園田8R兵庫のスーパースター岩田康誠☆来場記念C1 3歳以上特別14:30発走 ダ1870m(右) サラブレッド系 3歳以上 定量 9頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 9 | 1 | 1 | アジアエクスプレス | 牡8 | 65.6 | 67.5 |
| 7 | 2 | 2 | キズナ | 牝5 | 86.4 | 84.0 |
| 6 | 3 | 3 | キタサンブラック | 牡4 | 74.2 | 75.2 |
| 1 | 4 | 4 | デクラレーションオブウォー | 牝5 | 75.4 | 76.9 |
| 3 | 5 | 5 | エスポワールシチー | 牝4 | 74.4 | 73.4 |
| 8 | 6 | 6 | エイシンフラッシュ | 牡5 | 67.9 | 64.4 |
| 5 | 7 | 7 | ミッキーロケット | 牡6 | 72.6 | 71.9 |
| 4 | 8 | 8 | マジェスティックウォリアー | 牡4 | 77.7 | 76.9 |
| 2 | 8 | 9 | カリフォルニアクローム | 牝4 | 73.2 | 71.0 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/11 | 前走 · 2026/09/11園田 ダ1700m · 重 | 園田 ダ1700m重 | 8着 | 67.5 |
| 2走前2026/08/21 | 2走前 · 2026/08/21園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 8着 | 64.5 |
| 3走前2026/07/29 | 3走前 · 2026/07/29園田 ダ1870m · 良 | 園田 ダ1870m良 | 8着 | 64.7 |
| 4走前2026/07/03 | 4走前 · 2026/07/03園田 ダ1870m · 稍重 | 園田 ダ1870m稍重 | 4着 | 65.6 |
| 5走前2026/06/19 | 5走前 · 2026/06/19園田 ダ1700m · 良 | 園田 ダ1700m良 | 7着 | 66.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/02 | 前走 · 2026/09/02園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 3着 | 84.0 |
| 2走前2026/08/07 | 2走前 · 2026/08/07園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 2着 | 82.3 |
| 3走前2026/04/23 | 3走前 · 2026/04/23園田 ダ1870m · 不良 | 園田 ダ1870m不良 | 2着 | 93.0 |
| 4走前2026/03/31 | 4走前 · 2026/03/31園田 ダ1700m · 稍重 | 園田 ダ1700m稍重 | 4着 | 78.9 |
| 5走前2026/03/03 | 5走前 · 2026/03/03姫路 ダ1400m · 不良 | 姫路 ダ1400m不良 | 1着 | 91.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/02 | 前走 · 2026/09/02園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 5着 | 75.2 |
| 2走前2026/08/20 | 2走前 · 2026/08/20園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 6着 | 69.9 |
| 3走前2026/07/29 | 3走前 · 2026/07/29園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 1着 | 77.4 |
| 4走前2025/08/30 | 4走前 · 2025/08/30中京 ダ1800m · 良 | 中京 ダ1800m良 | 9着 | 77.2 |
| 5走前2024/10/27 | 5走前 · 2024/10/27東京 芝2000m · 良 | 東京 芝2000m良 | 中止 | - |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/10 | 前走 · 2026/09/10園田 ダ1870m · 重 | 園田 ダ1870m重 | 1着 | 76.9 |
| 2走前2026/06/04 | 2走前 · 2026/06/04園田 ダ1700m · 稍重 | 園田 ダ1700m稍重 | 2着 | 71.9 |
| 3走前2026/05/20 | 3走前 · 2026/05/20園田 ダ1870m · 良 | 園田 ダ1870m良 | 2着 | 77.3 |
| 4走前2026/01/13 | 4走前 · 2026/01/13園田 ダ1700m · 良 | 園田 ダ1700m良 | 1着 | 80.9 |
| 5走前2025/09/26 | 5走前 · 2025/09/26園田 ダ1700m · 稍重 | 園田 ダ1700m稍重 | 1着 | 80.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/06/05 | 前走 · 2026/06/05園田 ダ1700m · 稍重 | 園田 ダ1700m稍重 | 7着 | 73.4 |
| 2走前2026/05/13 | 2走前 · 2026/05/13園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 5着 | 74.0 |
| 3走前2026/04/22 | 3走前 · 2026/04/22園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 9着 | 75.8 |
| 4走前2026/04/02 | 4走前 · 2026/04/02園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 1着 | 76.5 |
| 5走前2026/03/10 | 5走前 · 2026/03/10姫路 ダ1800m · 良 | 姫路 ダ1800m良 | 5着 | 81.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09園田 ダ1400m · 不良 | 園田 ダ1400m不良 | 11着 | 64.4 |
| 2走前2026/08/21 | 2走前 · 2026/08/21園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 4着 | 73.5 |
| 3走前2026/08/06 | 3走前 · 2026/08/06園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 8着 | 65.9 |
| 4走前2026/07/24 | 4走前 · 2026/07/24園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 9着 | 63.6 |
| 5走前2026/06/19 | 5走前 · 2026/06/19園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 1着 | 72.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/11 | 前走 · 2026/09/11園田 ダ1700m · 重 | 園田 ダ1700m重 | 5着 | 71.9 |
| 2走前2026/08/13 | 2走前 · 2026/08/13園田 ダ1700m · 稍重 | 園田 ダ1700m稍重 | 6着 | 73.2 |
| 3走前2026/07/17 | 3走前 · 2026/07/17園田 ダ1700m · 良 | 園田 ダ1700m良 | 7着 | 72.6 |
| 4走前2026/07/02 | 4走前 · 2026/07/02園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 7着 | 69.6 |
| 5走前2026/06/11 | 5走前 · 2026/06/11園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 7着 | 72.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/11 | 前走 · 2026/09/11園田 ダ1700m · 重 | 園田 ダ1700m重 | 3着 | 76.9 |
| 2走前2026/05/15 | 2走前 · 2026/05/15園田 ダ1700m · 良 | 園田 ダ1700m良 | 6着 | 72.3 |
| 3走前2026/04/23 | 3走前 · 2026/04/23園田 ダ1870m · 不良 | 園田 ダ1870m不良 | 6着 | 84.0 |
| 4走前2026/03/25 | 4走前 · 2026/03/25園田 ダ1700m · 重 | 園田 ダ1700m重 | 1着 | 81.0 |
| 5走前2026/03/12 | 5走前 · 2026/03/12姫路 ダ1800m · 良 | 姫路 ダ1800m良 | 3着 | 76.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/02 | 前走 · 2026/09/02園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 7着 | 71.0 |
| 2走前2026/08/05 | 2走前 · 2026/08/05園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 1着 | 75.8 |
| 3走前2026/07/16 | 3走前 · 2026/07/16園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 4着 | 72.9 |
| 4走前2026/06/04 | 4走前 · 2026/06/04園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 2着 | 72.7 |
| 5走前2025/08/27 | 5走前 · 2025/08/27船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 3着 | 81.8 |
園田9R元宝塚 彩羽真矢☆来場記念C2一3歳以上15:10発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 3歳以上 定量 10頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 9 | 1 | 1 | サトノクラウン | 牡6 | 61.1 | 58.3 |
| 8 | 2 | 2 | ハービンジャー | 牝4 | 64.0 | 60.8 |
| 7 | 3 | 3 | ルヴァンスレーヴ | 牡3 | 64.1 | 70.1 |
| 1 | 4 | 4 | ファインニードル | 牡3 | 66.5 | 61.0 |
| 2 | 5 | 5 | パイロ | 牝4 | 74.2 | 75.7 |
| 10 | 6 | 6 | アドマイヤムーン | 牡7 | 37.3 | 21.8 |
| 4 | 7 | 7 | カリフォルニアクローム | 牝4 | 74.2 | 75.7 |
| 3 | 7 | 8 | シャンハイボビー | 牡4 | 68.8 | 62.2 |
| 6 | 8 | 9 | キズナ | 牝4 | 72.2 | 71.8 |
| 5 | 8 | 10 | クリエイター2 | 牝5 | 71.9 | 70.1 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/02 | 前走 · 2026/09/02園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 11着 | 58.3 |
| 2走前2026/08/12 | 2走前 · 2026/08/12園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 9着 | 60.1 |
| 3走前2026/07/23 | 3走前 · 2026/07/23園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 9着 | 64.8 |
| 4走前2026/07/02 | 4走前 · 2026/07/02園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 5着 | 73.9 |
| 5走前2026/06/12 | 5走前 · 2026/06/12園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 11着 | 62.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/10 | 前走 · 2026/09/10園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 6着 | 60.8 |
| 2走前2026/08/28 | 2走前 · 2026/08/28園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 1着 | 66.9 |
| 3走前2026/08/14 | 3走前 · 2026/08/14園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 2着 | 64.4 |
| 4走前2026/08/05 | 4走前 · 2026/08/05園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 3着 | 63.4 |
| 5走前2026/07/23 | 5走前 · 2026/07/23園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 2着 | 71.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/04 | 前走 · 2026/09/04園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 1着 | 70.1 |
| 2走前2026/08/14 | 2走前 · 2026/08/14園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 4着 | 60.2 |
| 3走前2026/07/29 | 3走前 · 2026/07/29園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 1着 | 62.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/04 | 前走 · 2026/09/04園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 9着 | 61.0 |
| 2走前2026/08/14 | 2走前 · 2026/08/14園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 1着 | 76.9 |
| 3走前2026/07/22 | 3走前 · 2026/07/22園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 4着 | 61.5 |
| 4走前2026/07/02 | 4走前 · 2026/07/02園田 ダ1400m · 不良 | 園田 ダ1400m不良 | 4着 | 72.4 |
| 5走前2026/06/12 | 5走前 · 2026/06/12園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 1着 | 74.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/02 | 前走 · 2026/09/02園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 3着 | 75.7 |
| 2走前2026/08/13 | 2走前 · 2026/08/13園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 2着 | 73.8 |
| 3走前2026/07/23 | 3走前 · 2026/07/23園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 2着 | 73.2 |
| 4走前2026/07/01 | 4走前 · 2026/07/01園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 4着 | 73.4 |
| 5走前2026/06/10 | 5走前 · 2026/06/10園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 3着 | 73.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/03 | 前走 · 2026/09/03園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 12着 | 21.8 |
| 2走前2026/08/14 | 2走前 · 2026/08/14園田 ダ820m · 稍重 | 園田 ダ820m稍重 | 10着 | 42.7 |
| 3走前2026/07/22 | 3走前 · 2026/07/22園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 11着 | 47.5 |
| 4走前2026/07/09 | 4走前 · 2026/07/09園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 11着 | 57.5 |
| 5走前2026/06/18 | 5走前 · 2026/06/18園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 7着 | 59.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/02 | 前走 · 2026/09/02園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 4着 | 75.7 |
| 2走前2026/08/07 | 2走前 · 2026/08/07園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 3着 | 75.0 |
| 3走前2026/04/02 | 3走前 · 2026/04/02園田 ダ1230m · 重 | 園田 ダ1230m重 | 6着 | 71.8 |
| 4走前2026/03/18 | 4走前 · 2026/03/18園田 ダ1230m · 稍重 | 園田 ダ1230m稍重 | 4着 | 77.8 |
| 5走前2026/02/25 | 5走前 · 2026/02/25姫路 ダ1400m · 不良 | 姫路 ダ1400m不良 | 8着 | 71.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/10 | 前走 · 2026/09/10園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 5着 | 62.2 |
| 2走前2026/08/13 | 2走前 · 2026/08/13園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 6着 | 68.9 |
| 3走前2026/07/24 | 3走前 · 2026/07/24園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 1着 | 75.2 |
| 4走前2026/07/10 | 4走前 · 2026/07/10園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 6着 | 66.5 |
| 5走前2026/06/19 | 5走前 · 2026/06/19園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 3着 | 72.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09園田 ダ1400m · 不良 | 園田 ダ1400m不良 | 6着 | 71.8 |
| 2走前2026/08/21 | 2走前 · 2026/08/21園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 5着 | 67.9 |
| 3走前2026/05/05 | 3走前 · 2026/05/05園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 2着 | 77.0 |
| 4走前2026/04/29 | 4走前 · 2026/04/29園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 3着 | 79.2 |
| 5走前2026/04/09 | 5走前 · 2026/04/09園田 ダ1700m · 良 | 園田 ダ1700m良 | 1着 | 71.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/02 | 前走 · 2026/09/02園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 8着 | 70.1 |
| 2走前2026/08/06 | 2走前 · 2026/08/06園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 3着 | 70.9 |
| 3走前2026/07/15 | 3走前 · 2026/07/15園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 2着 | 74.6 |
| 4走前2026/06/24 | 4走前 · 2026/06/24園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 6着 | 75.6 |
| 5走前2026/06/03 | 5走前 · 2026/06/03園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 4着 | 74.1 |
園田10R社会貢献×HUK うまレター賞B1 3歳以上特別15:40発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 3歳以上 定量 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 1 | 1 | 1 | ダノンバラード | 牡6 | 80.5 | 78.9 |
| 6 | 2 | 2 | キンシャサノキセキ | 牡9 | 73.2 | 66.7 |
| 10 | 3 | 3 | ホッコータルマエ | 牝6 | 67.8 | 58.2 |
| 4 | 4 | 4 | ドレフォン | セ6 | 78.0 | 83.7 |
| 2 | 5 | 5 | キズナ | 牝7 | 77.2 | 77.4 |
| 12 | 5 | 6 | モンテロッソ | 牡8 | 48.2 | 36.0 |
| 3 | 6 | 7 | コパノリッキー | 牡6 | 73.7 | 82.3 |
| 5 | 6 | 8 | リアルインパクト | 牝6 | 78.6 | 82.9 |
| 7 | 7 | 9 | ホッコータルマエ | 牝4 | 81.6 | 84.9 |
| 9 | 7 | 10 | ポアゾンブラック | 牡7 | 73.7 | 72.9 |
| 8 | 8 | 11 | ビーチパトロール | 牡6 | 65.4 | 69.9 |
| 11 | 8 | 12 | ケープブランコ | 牡8 | 66.3 | 64.3 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/03 | 前走 · 2026/09/03園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 6着 | 78.9 |
| 2走前2026/08/20 | 2走前 · 2026/08/20園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 3着 | 77.6 |
| 3走前2026/07/29 | 3走前 · 2026/07/29園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 4着 | 85.0 |
| 4走前2026/07/15 | 4走前 · 2026/07/15園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 5着 | 78.0 |
| 5走前2026/07/01 | 5走前 · 2026/07/01園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 1着 | 84.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/05 | 前走 · 2026/08/05園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 5着 | 66.7 |
| 2走前2026/07/15 | 2走前 · 2026/07/15園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 6着 | 77.4 |
| 3走前2026/06/25 | 3走前 · 2026/06/25園田 ダ1700m · 不良 | 園田 ダ1700m不良 | 6着 | 75.4 |
| 4走前2026/06/04 | 4走前 · 2026/06/04園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 8着 | 75.5 |
| 5走前2026/05/15 | 5走前 · 2026/05/15園田 ダ1700m · 良 | 園田 ダ1700m良 | 9着 | 70.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/07/24 | 前走 · 2026/07/24園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 5着 | 58.2 |
| 2走前2026/07/03 | 2走前 · 2026/07/03園田 ダ1230m · 稍重 | 園田 ダ1230m稍重 | 9着 | 73.2 |
| 3走前2026/06/17 | 3走前 · 2026/06/17園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 5着 | 71.9 |
| 4走前2026/05/28 | 4走前 · 2026/05/28園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 3着 | 73.5 |
| 5走前2026/05/14 | 5走前 · 2026/05/14園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 3着 | 71.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/03 | 前走 · 2026/09/03園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 3着 | 83.7 |
| 2走前2026/08/12 | 2走前 · 2026/08/12園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 4着 | 68.8 |
| 3走前2026/07/29 | 3走前 · 2026/07/29園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 6着 | 81.5 |
| 4走前2026/07/16 | 4走前 · 2026/07/16園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 11着 | 60.6 |
| 5走前2026/07/03 | 5走前 · 2026/07/03園田 ダ1230m · 稍重 | 園田 ダ1230m稍重 | 8着 | 75.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/04/14 | 前走 · 2026/04/14園田 ダ1870m · 良 | 園田 ダ1870m良 | 5着 | 77.4 |
| 2走前2026/03/18 | 2走前 · 2026/03/18園田 ダ1700m · 稍重 | 園田 ダ1700m稍重 | 5着 | 74.1 |
| 3走前2026/01/13 | 3走前 · 2026/01/13大井 ダ1800m · 良 | 大井 ダ1800m良 | 9着 | 80.2 |
| 4走前2025/12/25 | 4走前 · 2025/12/25大井 ダ1400m · 重 | 大井 ダ1400m重 | 8着 | 87.4 |
| 5走前2025/12/01 | 5走前 · 2025/12/01大井 ダ1600m · 良 | 大井 ダ1600m良 | 10着 | 81.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/02 | 前走 · 2026/09/02園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 8着 | 36.0 |
| 2走前2026/08/19 | 2走前 · 2026/08/19園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 7着 | 54.9 |
| 3走前2026/08/07 | 3走前 · 2026/08/07園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 9着 | 53.6 |
| 4走前2026/07/14 | 4走前 · 2026/07/14金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 1着 | 56.2 |
| 5走前2026/06/30 | 5走前 · 2026/06/30金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 8着 | 43.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/03 | 前走 · 2026/09/03園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 4着 | 82.3 |
| 2走前2026/08/12 | 2走前 · 2026/08/12園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 2着 | 70.2 |
| 3走前2026/07/24 | 3走前 · 2026/07/24園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 3着 | 68.6 |
| 4走前2026/07/09 | 4走前 · 2026/07/09園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 5着 | 74.8 |
| 5走前2026/06/17 | 5走前 · 2026/06/17園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 4着 | 76.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/07/15 | 前走 · 2026/07/15園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 3着 | 82.9 |
| 2走前2026/07/02 | 2走前 · 2026/07/02園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 3着 | 80.0 |
| 3走前2026/06/10 | 3走前 · 2026/06/10園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 5着 | 73.0 |
| 4走前2026/05/22 | 4走前 · 2026/05/22園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 3着 | 76.2 |
| 5走前2026/05/06 | 5走前 · 2026/05/06園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 5着 | 77.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/07/30 | 前走 · 2026/07/30園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 2着 | 84.9 |
| 2走前2026/07/03 | 2走前 · 2026/07/03園田 ダ1230m · 稍重 | 園田 ダ1230m稍重 | 5着 | 79.1 |
| 3走前2026/06/12 | 3走前 · 2026/06/12園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 2着 | 80.7 |
| 4走前2026/05/20 | 4走前 · 2026/05/20園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 1着 | 85.3 |
| 5走前2026/04/29 | 5走前 · 2026/04/29園田 ダ1230m · 稍重 | 園田 ダ1230m稍重 | 1着 | 84.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/06/05 | 前走 · 2026/06/05園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 7着 | 72.9 |
| 2走前2026/05/21 | 2走前 · 2026/05/21園田 ダ1230m · 重 | 園田 ダ1230m重 | 11着 | 70.3 |
| 3走前2026/03/25 | 3走前 · 2026/03/25園田 ダ1230m · 重 | 園田 ダ1230m重 | 6着 | 78.0 |
| 4走前2025/12/02 | 4走前 · 2025/12/02園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 3着 | 83.8 |
| 5走前2025/11/13 | 5走前 · 2025/11/13園田 ダ1700m · 稍重 | 園田 ダ1700m稍重 | 10着 | 84.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/10 | 前走 · 2026/09/10園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 5着 | 69.9 |
| 2走前2026/08/27 | 2走前 · 2026/08/27園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 8着 | 65.0 |
| 3走前2026/08/03 | 3走前 · 2026/08/03金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 11着 | 61.4 |
| 4走前2026/07/07 | 4走前 · 2026/07/07金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 6着 | 65.9 |
| 5走前2026/06/22 | 5走前 · 2026/06/22金沢 ダ1400m · 不良 | 金沢 ダ1400m不良 | 6着 | 70.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/10 | 前走 · 2026/09/10園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 8着 | 64.3 |
| 2走前2026/08/27 | 2走前 · 2026/08/27園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 5着 | 68.5 |
| 3走前2026/08/12 | 3走前 · 2026/08/12園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 5着 | 66.0 |
| 4走前2026/07/30 | 4走前 · 2026/07/30園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 6着 | 73.0 |
| 5走前2026/07/15 | 5走前 · 2026/07/15園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 10着 | 69.0 |
園田11R第4回 兵庫ジュベナイルカップ2歳登録馬 重賞16:15発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 2歳 定量 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 7 | 1 | 1 | ルヴァンスレーヴ | 牡2 | 65.8 | 69.8 |
| 6 | 2 | 2 | フォーウィールドライブ | 牡2 | 65.8 | 73.8 |
| 1 | 3 | 3 | モズアスコット | 牝2 | 67.6 | 67.6 |
| 4 | 4 | 4 | カレンブラックヒル | 牡2 | 65.0 | 65.0 |
| 8 | 5 | 5 | ダノンプレミアム | 牡2 | 50.1 | 52.6 |
| 5 | 5 | 6 | チュウワウィザード | 牡2 | 71.0 | 73.8 |
| 2 | 6 | 7 | タニノフランケル | 牡2 | 64.0 | 66.0 |
| 10 | 6 | 8 | マテラスカイ | 牡2 | 66.9 | 66.9 |
| 12 | 7 | 9 | ノーブルミッション | 牝2 | 24.3 | 19.2 |
| 11 | 7 | 10 | ロゴタイプ | 牡2 | 36.6 | 30.4 |
| 3 | 8 | 11 | モーニン | 牡2 | 72.4 | 73.3 |
| 9 | 8 | 12 | ミスターメロディ | 牡2 | 62.2 | 70.9 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/07/08 | 前走 · 2026/07/08園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 1着 | 69.8 |
| 2走前2026/06/25 | 2走前 · 2026/06/25園田 ダ1400m · 不良 | 園田 ダ1400m不良 | 5着 | 63.6 |
| 3走前2026/05/20 | 3走前 · 2026/05/20園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 3着 | 63.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/02 | 前走 · 2026/09/02園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 1着 | 73.8 |
| 2走前2026/08/12 | 2走前 · 2026/08/12園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 2着 | 68.5 |
| 3走前2026/07/15 | 3走前 · 2026/07/15園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 1着 | 55.0 |
| 4走前2026/06/10 | 4走前 · 2026/06/10園田 ダ820m · 稍重 | 園田 ダ820m稍重 | 1着 | 68.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/13 | 前走 · 2026/08/13園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 1着 | 67.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/06/17 | 前走 · 2026/06/17園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 1着 | 65.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/04 | 前走 · 2026/09/04園田 ダ1230m · 重 | 園田 ダ1230m重 | 1着 | 52.6 |
| 2走前2026/08/14 | 2走前 · 2026/08/14園田 ダ1230m · 稍重 | 園田 ダ1230m稍重 | 5着 | 52.6 |
| 3走前2026/07/24 | 3走前 · 2026/07/24園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 4着 | 45.0 |
| 4走前2026/07/08 | 4走前 · 2026/07/08園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 6着 | 48.2 |
| 5走前2026/06/10 | 5走前 · 2026/06/10園田 ダ820m · 稍重 | 園田 ダ820m稍重 | 4着 | 50.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/02 | 前走 · 2026/09/02園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 2着 | 73.8 |
| 2走前2026/06/24 | 2走前 · 2026/06/24園田 ダ820m · 稍重 | 園田 ダ820m稍重 | 1着 | 68.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/19 | 前走 · 2026/08/19園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 3着 | 66.0 |
| 2走前2026/07/24 | 2走前 · 2026/07/24園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 1着 | 59.6 |
| 3走前2026/06/25 | 3走前 · 2026/06/25園田 ダ1400m · 不良 | 園田 ダ1400m不良 | 2着 | 66.4 |
| 4走前2026/06/03 | 4走前 · 2026/06/03園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 3着 | 60.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/07/16 | 前走 · 2026/07/16園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 1着 | 66.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/04 | 前走 · 2026/09/04園田 ダ1230m · 重 | 園田 ダ1230m重 | 12着 | 19.2 |
| 2走前2026/08/21 | 2走前 · 2026/08/21園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 7着 | 41.3 |
| 3走前2026/07/31 | 3走前 · 2026/07/31園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 6着 | 12.4 |
| 4走前2026/07/09 | 4走前 · 2026/07/09園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 4着 | 30.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/04 | 前走 · 2026/09/04園田 ダ1230m · 重 | 園田 ダ1230m重 | 8着 | 30.4 |
| 2走前2026/08/21 | 2走前 · 2026/08/21園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 6着 | 42.8 |
| 3走前2026/07/31 | 3走前 · 2026/07/31園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 4着 | 36.5 |
| 4走前2026/07/08 | 4走前 · 2026/07/08園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 9着 | 37.1 |
| 5走前2026/06/25 | 5走前 · 2026/06/25園田 ダ1400m · 不良 | 園田 ダ1400m不良 | 7着 | 43.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/12 | 前走 · 2026/08/12園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 1着 | 73.3 |
| 2走前2026/07/29 | 2走前 · 2026/07/29園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 1着 | 71.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/19 | 前走 · 2026/08/19園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 1着 | 70.9 |
| 2走前2026/07/17 | 2走前 · 2026/07/17園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 1着 | 56.4 |
| 3走前2026/06/24 | 3走前 · 2026/06/24園田 ダ820m · 稍重 | 園田 ダ820m稍重 | 3着 | 59.2 |
園田12R兵庫ジョッキーズ楽天競馬賞4thC2 3歳以上16:50発走 ダ1230m(右) サラブレッド系 3歳以上 定量 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| 8 | 1 | 1 | ダイワメジャー | 牝5 | 70.2 | 63.4 |
| 1 | 2 | 2 | ビッグアーサー | 牝3 | 63.8 | 64.6 |
| 5 | 3 | 3 | バトルプラン | 牝8 | 68.8 | 69.2 |
| 4 | 4 | 4 | ファインニードル | 牡3 | 67.5 | 63.4 |
| 2 | 5 | 5 | マテラスカイ | 牝3 | 71.4 | 65.5 |
| 7 | 5 | 6 | サートゥルナーリア | 牝3 | 63.2 | 63.7 |
| 10 | 6 | 7 | ニューイヤーズデイ | 牡3 | 61.4 | 66.3 |
| 6 | 6 | 8 | ネロ | 牝6 | 63.3 | 69.6 |
| 12 | 7 | 9 | タワーオブロンドン | 牝3 | 33.1 | -0.6 |
| 3 | 7 | 10 | ディスクリートキャット | 牝5 | 68.2 | 72.7 |
| 9 | 8 | 11 | ダンカーク | 牝6 | 61.3 | 52.8 |
| 11 | 8 | 12 | アメリカンペイトリオット | 牝3 | 60.4 | 76.7 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/02 | 前走 · 2026/09/02園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 1着 | 63.4 |
| 2走前2026/05/22 | 2走前 · 2026/05/22園田 ダ1230m · 重 | 園田 ダ1230m重 | 2着 | 71.6 |
| 3走前2026/05/07 | 3走前 · 2026/05/07園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 1着 | 75.6 |
| 4走前2026/04/07 | 4走前 · 2026/04/07園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 4着 | 63.4 |
| 5走前2026/03/12 | 5走前 · 2026/03/12姫路 ダ1500m · 良 | 姫路 ダ1500m良 | 3着 | 62.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/03 | 前走 · 2026/09/03園田 ダ1230m · 稍重 | 園田 ダ1230m稍重 | 5着 | 64.6 |
| 2走前2026/08/13 | 2走前 · 2026/08/13園田 ダ1230m · 稍重 | 園田 ダ1230m稍重 | 2着 | 63.3 |
| 3走前2026/07/24 | 3走前 · 2026/07/24園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 8着 | 63.4 |
| 4走前2026/07/02 | 4走前 · 2026/07/02園田 ダ1400m · 不良 | 園田 ダ1400m不良 | 6着 | 64.0 |
| 5走前2026/06/18 | 5走前 · 2026/06/18園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 2着 | 61.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/27 | 前走 · 2026/08/27園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 4着 | 69.2 |
| 2走前2026/07/29 | 2走前 · 2026/07/29園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 1着 | 70.4 |
| 3走前2026/07/08 | 3走前 · 2026/07/08園田 ダ1230m · 稍重 | 園田 ダ1230m稍重 | 8着 | 66.9 |
| 4走前2026/06/19 | 4走前 · 2026/06/19園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 7着 | 62.2 |
| 5走前2026/06/03 | 5走前 · 2026/06/03園田 ダ1230m · 重 | 園田 ダ1230m重 | 4着 | 57.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/11 | 前走 · 2026/09/11園田 ダ1230m · 重 | 園田 ダ1230m重 | 4着 | 63.4 |
| 2走前2026/08/07 | 2走前 · 2026/08/07園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 4着 | 74.2 |
| 3走前2026/07/22 | 3走前 · 2026/07/22園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 1着 | 64.8 |
| 4走前2026/07/10 | 4走前 · 2026/07/10園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 10着 | 63.0 |
| 5走前2026/06/26 | 5走前 · 2026/06/26園田 ダ1400m · 不良 | 園田 ダ1400m不良 | 3着 | 82.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/03 | 前走 · 2026/09/03園田 ダ1230m · 稍重 | 園田 ダ1230m稍重 | 5着 | 65.5 |
| 2走前2026/08/08 | 2走前 · 2026/08/08札幌 芝1200m · 稍重 | 札幌 芝1200m稍重 | 10着 | 71.6 |
| 3走前2026/07/19 | 3走前 · 2026/07/19函館 芝1200m · 重 | 函館 芝1200m重 | 3着 | 77.0 |
| 4走前2026/07/05 | 4走前 · 2026/07/05函館 芝1200m · 良 | 函館 芝1200m良 | 2着 | 79.9 |
| 5走前2026/06/14 | 5走前 · 2026/06/14函館 芝1200m · 良 | 函館 芝1200m良 | 2着 | 80.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/04 | 前走 · 2026/09/04園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 6着 | 63.7 |
| 2走前2026/08/20 | 2走前 · 2026/08/20園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 10着 | 63.7 |
| 3走前2026/07/25 | 3走前 · 2026/07/25中京 芝1600m · 良 | 中京 芝1600m良 | 14着 | 62.3 |
| 4走前2026/07/12 | 4走前 · 2026/07/12小倉 芝1200m · 良 | 小倉 芝1200m良 | 13着 | 71.0 |
| 5走前2026/06/14 | 5走前 · 2026/06/14阪神 ダ1400m · 良 | 阪神 ダ1400m良 | 12着 | 56.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/03 | 前走 · 2026/09/03園田 ダ1230m · 稍重 | 園田 ダ1230m稍重 | 3着 | 66.3 |
| 2走前2026/04/14 | 2走前 · 2026/04/14園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 11着 | 57.3 |
| 3走前2026/03/18 | 3走前 · 2026/03/18園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 4着 | 60.7 |
| 4走前2026/03/05 | 4走前 · 2026/03/05姫路 ダ800m · 稍重 | 姫路 ダ800m稍重 | 7着 | 73.5 |
| 5走前2026/02/05 | 5走前 · 2026/02/05姫路 ダ800m · 良 | 姫路 ダ800m良 | 8着 | 59.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/27 | 前走 · 2026/08/27園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 1着 | 69.6 |
| 2走前2026/08/05 | 2走前 · 2026/08/05園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 5着 | 64.0 |
| 3走前2026/07/23 | 3走前 · 2026/07/23園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 6着 | 56.2 |
| 4走前2026/07/10 | 4走前 · 2026/07/10園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 2着 | 64.6 |
| 5走前2026/06/24 | 5走前 · 2026/06/24園田 ダ1230m · 稍重 | 園田 ダ1230m稍重 | 3着 | 66.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/04 | 前走 · 2026/09/04園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 10着 | -0.6 |
| 2走前2026/07/25 | 2走前 · 2026/07/25中京 ダ1800m · 良 | 中京 ダ1800m良 | 15着 | 42.1 |
| 3走前2026/06/21 | 3走前 · 2026/06/21阪神 芝1400m · 稍重 | 阪神 芝1400m稍重 | 15着 | 57.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/04 | 前走 · 2026/09/04園田 ダ820m · 重 | 園田 ダ820m重 | 1着 | 72.7 |
| 2走前2026/08/14 | 2走前 · 2026/08/14園田 ダ820m · 稍重 | 園田 ダ820m稍重 | 2着 | 72.8 |
| 3走前2026/04/30 | 3走前 · 2026/04/30園田 ダ820m · 稍重 | 園田 ダ820m稍重 | 11着 | 59.0 |
| 4走前2026/04/15 | 4走前 · 2026/04/15園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 2着 | 68.8 |
| 5走前2026/03/17 | 5走前 · 2026/03/17園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 1着 | 73.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/02 | 前走 · 2026/09/02園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 8着 | 52.8 |
| 2走前2026/08/06 | 2走前 · 2026/08/06園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 1着 | 72.8 |
| 3走前2026/07/17 | 3走前 · 2026/07/17園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 3着 | 58.2 |
| 4走前2026/07/01 | 4走前 · 2026/07/01園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 10着 | 60.6 |
| 5走前2026/06/11 | 5走前 · 2026/06/11園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 9着 | 55.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/06/10 | 前走 · 2026/06/10園田 ダ820m · 稍重 | 園田 ダ820m稍重 | 1着 | 76.7 |
| 2走前2026/04/22 | 2走前 · 2026/04/22園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 3着 | 60.2 |
| 3走前2026/02/05 | 3走前 · 2026/02/05姫路 ダ1400m · 良 | 姫路 ダ1400m良 | 11着 | 44.3 |
| 4走前2026/01/13 | 4走前 · 2026/01/13園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 2着 | 60.5 |
| 5走前2025/12/30 | 5走前 · 2025/12/30園田 ダ820m · 稍重 | 園田 ダ820m稍重 | 2着 | 69.8 |