門別1R今年は金沢と門別で!特別2歳未勝利10:35発走 ダ1700m(右) サラブレッド系 2歳 定量 8頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | ストロングリターン | 牡2 | 53.5 | 52.6 |
| - | 2 | 2 | ロゴタイプ | 牝2 | 65.2 | 53.9 |
| - | 3 | 3 | チュウワウィザード | 牡2 | 56.2 | 63.5 |
| - | 4 | 4 | ダノンレジェンド | 牝2 | 84.3 | 95.7 |
| - | 5 | 5 | マカヒキ | 牡2 | 53.5 | 51.7 |
| - | 6 | 6 | ダノンキングリー | 牡2 | 49.0 | 52.6 |
| - | 7 | 7 | ニューイヤーズデイ | 牡2 | 62.8 | 68.3 |
| - | 8 | 8 | マカヒキ | 牡2 | 57.8 | 75.3 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21門別 ダ1700m · 重 | 門別 ダ1700m重 | 10着 | 52.6 |
| 2走前2026/10/07 | 2走前 · 2026/10/07門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 4着 | 53.2 |
| 3走前2026/09/17 | 3走前 · 2026/09/17門別 ダ1500m · 良 | 門別 ダ1500m良 | 8着 | 54.6 |
| 4走前2026/09/03 | 4走前 · 2026/09/03門別 ダ1600m · 重 | 門別 ダ1600m重 | 3着 | 55.2 |
| 5走前2026/08/19 | 5走前 · 2026/08/19門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 5着 | 62.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21門別 ダ1700m · 重 | 門別 ダ1700m重 | 8着 | 53.9 |
| 2走前2026/10/07 | 2走前 · 2026/10/07門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 2着 | 58.7 |
| 3走前2026/09/23 | 3走前 · 2026/09/23門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 3着 | 83.0 |
| 4走前2026/09/10 | 4走前 · 2026/09/10門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 8着 | 67.6 |
| 5走前2026/08/18 | 5走前 · 2026/08/18門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 2着 | 81.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21門別 ダ1700m · 重 | 門別 ダ1700m重 | 3着 | 63.5 |
| 2走前2026/10/07 | 2走前 · 2026/10/07門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 5着 | 53.2 |
| 3走前2026/08/26 | 3走前 · 2026/08/26門別 ダ1700m · 重 | 門別 ダ1700m重 | 8着 | 51.9 |
| 4走前2026/08/13 | 4走前 · 2026/08/13門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 5着 | 54.6 |
| 5走前2026/07/30 | 5走前 · 2026/07/30門別 ダ1700m · 稍重 | 門別 ダ1700m稍重 | 4着 | 56.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20門別 ダ1100m · 重 | 門別 ダ1100m重 | 2着 | 95.7 |
| 2走前2026/09/29 | 2走前 · 2026/09/29門別 ダ1100m · 稍重 | 門別 ダ1100m稍重 | 2着 | 81.9 |
| 3走前2026/09/08 | 3走前 · 2026/09/08門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 4着 | 75.3 |
| 4走前2026/08/25 | 4走前 · 2026/08/25門別 ダ1100m · 重 | 門別 ダ1100m重 | 2着 | 76.4 |
| 5走前2026/08/06 | 5走前 · 2026/08/06門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 2着 | 66.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 11着 | 51.7 |
| 2走前2026/10/07 | 2走前 · 2026/10/07門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 6着 | 43.4 |
| 3走前2026/09/23 | 3走前 · 2026/09/23門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 6着 | 65.4 |
| 4走前2026/09/03 | 4走前 · 2026/09/03門別 ダ1600m · 重 | 門別 ダ1600m重 | 5着 | 48.0 |
| 5走前2026/08/20 | 5走前 · 2026/08/20門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 6着 | 54.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21門別 ダ1700m · 重 | 門別 ダ1700m重 | 9着 | 52.6 |
| 2走前2026/10/07 | 2走前 · 2026/10/07門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 6着 | 49.8 |
| 3走前2026/09/23 | 3走前 · 2026/09/23門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 8着 | 44.4 |
| 4走前2026/09/02 | 4走前 · 2026/09/02門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 6着 | 38.3 |
| 5走前2026/08/18 | 5走前 · 2026/08/18門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 7着 | 41.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21門別 ダ1700m · 重 | 門別 ダ1700m重 | 2着 | 68.3 |
| 2走前2026/09/30 | 2走前 · 2026/09/30門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 5着 | 58.5 |
| 3走前2026/09/10 | 3走前 · 2026/09/10門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 7着 | 61.5 |
| 4走前2026/08/25 | 4走前 · 2026/08/25門別 ダ1100m · 重 | 門別 ダ1100m重 | 3着 | 75.3 |
| 5走前2026/08/13 | 5走前 · 2026/08/13門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 4着 | 63.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/12 | 前走 · 2026/09/12中山 ダ1800m · 不良 | 中山 ダ1800m不良 | 7着 | 75.3 |
| 2走前2026/08/23 | 2走前 · 2026/08/23新潟 芝2000m · 良 | 新潟 芝2000m良 | 10着 | 40.4 |
門別2R若き才能を解き放て。特別2歳未勝利11:10発走 ダ1200m(右) サラブレッド系 2歳 定量 8頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | ビッグアーサー | 牝2 | 61.9 | 60.5 |
| - | 2 | 2 | アルアイン | 牡2 | 57.2 | 59.5 |
| - | 3 | 3 | ワールドプレミア | 牝2 | 59.8 | 58.5 |
| - | 4 | 4 | マインドユアビスケッツ | 牝2 | 57.9 | 71.3 |
| - | 5 | 5 | サンダースノー | 牡2 | 60.9 | 60.5 |
| - | 6 | 6 | マカヒキ | 牝2 | 49.0 | 56.4 |
| - | 7 | 7 | エスケンデレヤ | セ2 | 59.0 | 54.6 |
| - | 8 | 8 | トゥザワールド | 牡2 | 49.4 | 48.3 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/08 | 前走 · 2026/10/08門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 4着 | 60.5 |
| 2走前2026/09/10 | 2走前 · 2026/09/10門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 3着 | 67.6 |
| 3走前2026/08/12 | 3走前 · 2026/08/12門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 7着 | 57.4 |
| 4走前2026/07/15 | 4走前 · 2026/07/15門別 ダ1100m · 稍重 | 門別 ダ1100m稍重 | 3着 | 74.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 3着 | 59.5 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 5着 | 53.4 |
| 3走前2026/08/12 | 3走前 · 2026/08/12門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 6着 | 58.5 |
| 4走前2026/07/16 | 4走前 · 2026/07/16門別 ダ1700m · 重 | 門別 ダ1700m重 | 10着 | 47.1 |
| 5走前2026/06/24 | 5走前 · 2026/06/24門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 2着 | 62.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 4着 | 58.5 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06門別 ダ1100m · 稍重 | 門別 ダ1100m稍重 | 5着 | 67.6 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 6着 | 53.1 |
| 4走前2026/09/08 | 4走前 · 2026/09/08門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 9着 | 61.5 |
| 5走前2026/08/04 | 5走前 · 2026/08/04門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 8着 | 55.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 5着 | 71.3 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 4着 | 76.1 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 12着 | 26.3 |
| 4走前2026/09/01 | 4走前 · 2026/09/01門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 9着 | 56.0 |
| 5走前2026/08/20 | 5走前 · 2026/08/20門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 9着 | 59.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 2着 | 60.5 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 6着 | 57.7 |
| 3走前2026/09/24 | 3走前 · 2026/09/24門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 5着 | 64.3 |
| 4走前2026/09/10 | 4走前 · 2026/09/10門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 4着 | 70.9 |
| 5走前2026/08/27 | 5走前 · 2026/08/27門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 8着 | 58.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 5着 | 56.4 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 8着 | 41.2 |
| 3走前2026/09/24 | 3走前 · 2026/09/24門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 5着 | 49.3 |
| 4走前2026/09/09 | 4走前 · 2026/09/09門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 7着 | 53.0 |
| 5走前2026/08/27 | 5走前 · 2026/08/27門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 7着 | 63.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21門別 ダ1700m · 重 | 門別 ダ1700m重 | 7着 | 54.6 |
| 2走前2026/10/13 | 2走前 · 2026/10/13門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 6着 | 63.8 |
| 3走前2026/09/30 | 3走前 · 2026/09/30門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 3着 | 58.5 |
| 4走前2026/09/10 | 4走前 · 2026/09/10門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 11着 | 44.2 |
| 5走前2026/07/22 | 5走前 · 2026/07/22門別 ダ1100m · 稍重 | 門別 ダ1100m稍重 | 2着 | 69.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 7着 | 48.3 |
| 2走前2026/09/23 | 2走前 · 2026/09/23門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 7着 | 50.5 |
門別3R可能性を解き放て。特別C4-211:45発走 ダ1000m(右) サラブレッド系 一般 定量 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | サウスヴィグラス | 牝8 | 75.3 | 74.5 |
| - | 2 | 2 | ダノンプレミアム | 牡3 | 67.2 | 66.4 |
| - | 3 | 3 | オーヴァルエース | 牝4 | 62.4 | 65.2 |
| - | 4 | 4 | セイウンコウセイ | 牝3 | 73.2 | 80.6 |
| - | 5 | 5 | ビッグアーサー | 牝6 | 58.2 | 61.0 |
| - | 5 | 6 | ディスクリートキャット | 牝5 | 56.6 | 56.2 |
| - | 6 | 7 | セイウンコウセイ | 牝3 | 33.8 | 52.5 |
| - | 6 | 8 | ラブリーデイ | 牝4 | 78.5 | 79.3 |
| - | 7 | 9 | ニューイヤーズデイ | 牝3 | 55.4 | 57.8 |
| - | 7 | 10 | マテラスカイ | 牡3 | 71.6 | 78.1 |
| - | 8 | 11 | トゥザワールド | 牡4 | 78.1 | 81.8 |
| - | 8 | 12 | タリスマニック | 牝4 | 72.4 | 72.0 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 5着 | 74.5 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 3着 | 78.6 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 3着 | 72.6 |
| 4走前2026/09/09 | 4走前 · 2026/09/09門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 3着 | 83.5 |
| 5走前2026/08/25 | 5走前 · 2026/08/25門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 4着 | 70.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 3着 | 66.4 |
| 2走前2026/10/07 | 2走前 · 2026/10/07門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 7着 | 63.9 |
| 3走前2026/09/23 | 3走前 · 2026/09/23門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 6着 | 71.3 |
| 4走前2026/09/10 | 4走前 · 2026/09/10門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 5着 | 60.5 |
| 5走前2026/08/26 | 5走前 · 2026/08/26門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 7着 | 61.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 5着 | 65.2 |
| 2走前2026/10/07 | 2走前 · 2026/10/07門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 5着 | 72.5 |
| 3走前2026/09/23 | 3走前 · 2026/09/23門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 12着 | 49.3 |
| 4走前2026/09/09 | 4走前 · 2026/09/09門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 9着 | 71.3 |
| 5走前2026/08/25 | 5走前 · 2026/08/25門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 9着 | 53.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 2着 | 80.6 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 9着 | 66.4 |
| 3走前2026/09/08 | 3走前 · 2026/09/08門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 4着 | 72.5 |
| 4走前2026/08/25 | 4走前 · 2026/08/25門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 5着 | 70.0 |
| 5走前2026/08/11 | 5走前 · 2026/08/11門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 3着 | 74.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 10着 | 61.0 |
| 2走前2026/09/22 | 2走前 · 2026/09/22門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 8着 | 59.2 |
| 3走前2026/09/08 | 3走前 · 2026/09/08門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 10着 | 54.2 |
| 4走前2026/08/26 | 4走前 · 2026/08/26門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 12着 | 57.8 |
| 5走前2026/08/11 | 5走前 · 2026/08/11門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 9着 | 73.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 11着 | 56.2 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 11着 | 54.2 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 9着 | 59.2 |
| 4走前2026/09/08 | 4走前 · 2026/09/08門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 7着 | 65.2 |
| 5走前2026/08/25 | 5走前 · 2026/08/25門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 9着 | 59.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 11着 | 52.5 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 11着 | 6.7 |
| 3走前2026/09/23 | 3走前 · 2026/09/23門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 11着 | 42.2 |
| 4走前2026/09/09 | 4走前 · 2026/09/09門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 11着 | 41.2 |
| 5走前2026/08/27 | 5走前 · 2026/08/27門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 10着 | 50.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 3着 | 79.3 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 2着 | 83.5 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 5着 | 72.6 |
| 4走前2026/09/02 | 4走前 · 2026/09/02門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 2着 | 79.8 |
| 5走前2026/08/19 | 5走前 · 2026/08/19門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 2着 | 79.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/28 | 前走 · 2026/10/28門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 11着 | 57.8 |
| 2走前2026/10/15 | 2走前 · 2026/10/15門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 8着 | 59.1 |
| 3走前2026/10/01 | 3走前 · 2026/10/01門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 12着 | 49.3 |
| 4走前2026/09/16 | 4走前 · 2026/09/16門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 6着 | 57.8 |
| 5走前2026/09/01 | 5走前 · 2026/09/01門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 1着 | 73.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 4着 | 78.1 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 8着 | 68.8 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 5着 | 67.8 |
| 4走前2026/09/08 | 4走前 · 2026/09/08門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 3着 | 72.5 |
| 5走前2026/08/26 | 5走前 · 2026/08/26門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 9着 | 53.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 2着 | 81.8 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 4着 | 76.1 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 2着 | 76.3 |
| 4走前2026/09/08 | 4走前 · 2026/09/08門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 4着 | 74.9 |
| 5走前2026/08/25 | 5走前 · 2026/08/25門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 4着 | 67.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 6着 | 72.0 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 6着 | 72.5 |
| 3走前2026/09/23 | 3走前 · 2026/09/23門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 2着 | 72.5 |
| 4走前2026/09/08 | 4走前 · 2026/09/08門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 5着 | 68.8 |
| 5走前2026/08/25 | 5走前 · 2026/08/25門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 10着 | 56.6 |
門別4R磨いた力を解き放て。特別C4-212:20発走 ダ1000m(右) サラブレッド系 一般 定量 10頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | マテラスカイ | 牝3 | 67.3 | 73.7 |
| - | 2 | 2 | サートゥルナーリア | 牡3 | 50.6 | 36.1 |
| - | 3 | 3 | ミッキーアイル | 牝5 | 75.3 | 74.5 |
| - | 4 | 4 | エポカドーロ | 牝3 | 64.7 | 68.4 |
| - | 5 | 5 | ダイワメジャー | 牡8 | 28.2 | 22.5 |
| - | 6 | 6 | ホッコータルマエ | 牝3 | 69.5 | 75.7 |
| - | 7 | 7 | ベストウォーリア | 牡5 | 70.3 | 72.0 |
| - | 7 | 8 | ミッキーアイル | 牝3 | 67.6 | 62.7 |
| - | 8 | 9 | ロードカナロア | 牝3 | 51.2 | 37.1 |
| - | 8 | 10 | エピカリス | 牡3 | 72.4 | 70.8 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/24 | 前走 · 2026/09/24門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 2着 | 73.7 |
| 2走前2026/09/10 | 2走前 · 2026/09/10門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 2着 | 62.5 |
| 3走前2026/07/12 | 3走前 · 2026/07/12小倉 芝1800m · 良 | 小倉 芝1800m良 | 13着 | 65.6 |
| 4走前2026/06/07 | 4走前 · 2026/06/07阪神 芝1800m · 良 | 阪神 芝1800m良 | 11着 | 81.9 |
| 5走前2026/05/23 | 5走前 · 2026/05/23京都 芝2200m · 良 | 京都 芝2200m良 | 14着 | 65.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20門別 ダ1800m · 重 | 門別 ダ1800m重 | 11着 | 36.1 |
| 2走前2026/09/30 | 2走前 · 2026/09/30門別 ダ1700m · 稍重 | 門別 ダ1700m稍重 | 1着 | 62.1 |
| 3走前2026/09/16 | 3走前 · 2026/09/16門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 6着 | 53.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 4着 | 74.5 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 6着 | 73.7 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 3着 | 77.5 |
| 4走前2026/09/09 | 4走前 · 2026/09/09門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 8着 | 73.7 |
| 5走前2026/08/26 | 5走前 · 2026/08/26門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 10着 | 63.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 7着 | 68.4 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 10着 | 54.2 |
| 3走前2026/09/23 | 3走前 · 2026/09/23門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 4着 | 71.3 |
| 4走前2026/09/10 | 4走前 · 2026/09/10門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 8着 | 52.4 |
| 5走前2026/08/27 | 5走前 · 2026/08/27門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 8着 | 63.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/27 | 前走 · 2026/10/27門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 9着 | 22.5 |
| 2走前2026/10/14 | 2走前 · 2026/10/14門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 11着 | 37.1 |
| 3走前2026/09/29 | 3走前 · 2026/09/29門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 11着 | 24.9 |
| 4走前2026/09/15 | 4走前 · 2026/09/15門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 11着 | 33.5 |
| 5走前2026/09/01 | 5走前 · 2026/09/01門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 11着 | 28.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 5着 | 75.7 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 10着 | 61.5 |
| 3走前2026/09/23 | 3走前 · 2026/09/23門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 5着 | 71.3 |
| 4走前2026/09/08 | 4走前 · 2026/09/08門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 6着 | 68.8 |
| 5走前2026/08/19 | 5走前 · 2026/08/19門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 7着 | 60.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 6着 | 72.0 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 1着 | 73.7 |
| 3走前2026/09/23 | 3走前 · 2026/09/23門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 9着 | 65.2 |
| 4走前2026/09/09 | 4走前 · 2026/09/09門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 6着 | 57.8 |
| 5走前2026/08/26 | 5走前 · 2026/08/26門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 6着 | 63.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/15 | 前走 · 2026/10/15門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 6着 | 62.7 |
| 2走前2026/09/30 | 2走前 · 2026/09/30門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 4着 | 72.5 |
| 3走前2026/09/16 | 3走前 · 2026/09/16門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 5着 | 67.6 |
| 4走前2026/09/02 | 4走前 · 2026/09/02門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 5着 | 68.8 |
| 5走前2026/08/19 | 5走前 · 2026/08/19門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 6着 | 73.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/29 | 前走 · 2026/10/29門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 12着 | 37.1 |
| 2走前2026/10/20 | 2走前 · 2026/10/20門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 9着 | 64.7 |
| 3走前2026/10/06 | 3走前 · 2026/10/06門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 12着 | 51.7 |
| 4走前2026/09/22 | 4走前 · 2026/09/22門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 9着 | 48.2 |
| 5走前2026/09/08 | 5走前 · 2026/09/08門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 12着 | 46.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 8着 | 70.8 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 4着 | 76.1 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 4着 | 70.2 |
| 4走前2026/09/09 | 4走前 · 2026/09/09門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 5着 | 79.8 |
| 5走前2026/08/19 | 5走前 · 2026/08/19門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 3着 | 67.6 |
門別5R北の誇りを解き放て。特別C3-2C4-112:55発走 ダ1200m(右) サラブレッド系 一般 定量 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | ドゥラメンテ | 牝4 | 70.6 | 70.6 |
| - | 2 | 2 | カリフォルニアクローム | 牡5 | 72.0 | 73.7 |
| - | 3 | 3 | パドトロワ | 牝3 | 70.2 | 63.9 |
| - | 4 | 4 | St Mark's Basilica | 牡3 | 73.4 | 72.7 |
| - | 5 | 5 | ダノンレジェンド | 牝3 | 69.3 | 71.7 |
| - | 5 | 6 | レッドファルクス | 牡5 | 70.4 | 68.6 |
| - | 6 | 7 | アメリカンペイトリオット | 牡3 | 72.4 | 80.8 |
| - | 6 | 8 | ロジャーバローズ | 牡4 | 70.4 | 69.1 |
| - | 7 | 9 | タワーオブロンドン | 牡3 | 61.9 | 71.7 |
| - | 7 | 10 | サンダースノー | 牝3 | 77.0 | 81.0 |
| - | 8 | 11 | ドレフォン | 牝4 | 67.0 | 69.6 |
| - | 8 | 12 | サトノダイヤモンド | 牝5 | 60.5 | 52.4 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 1着 | 70.6 |
| 2走前2026/10/07 | 2走前 · 2026/10/07門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 3着 | 70.6 |
| 3走前2026/09/23 | 3走前 · 2026/09/23門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 4着 | 70.6 |
| 4走前2026/09/09 | 4走前 · 2026/09/09門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 7着 | 65.6 |
| 5走前2026/08/27 | 5走前 · 2026/08/27門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 2着 | 74.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 2着 | 73.7 |
| 2走前2026/10/07 | 2走前 · 2026/10/07門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 4着 | 69.6 |
| 3走前2026/09/23 | 3走前 · 2026/09/23門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 4着 | 72.7 |
| 4走前2026/09/10 | 4走前 · 2026/09/10門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 7着 | 71.7 |
| 5走前2026/08/27 | 5走前 · 2026/08/27門別 ダ1700m · 稍重 | 門別 ダ1700m稍重 | 6着 | 72.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 12着 | 63.9 |
| 2走前2026/10/07 | 2走前 · 2026/10/07門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 5着 | 77.4 |
| 3走前2026/09/17 | 3走前 · 2026/09/17門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 5着 | 69.1 |
| 4走前2026/09/03 | 4走前 · 2026/09/03門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 6着 | 79.8 |
| 5走前2026/08/20 | 5走前 · 2026/08/20門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 9着 | 68.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 2着 | 72.7 |
| 2走前2026/09/29 | 2走前 · 2026/09/29門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 1着 | 72.7 |
| 3走前2026/08/29 | 3走前 · 2026/08/29中京 芝1600m · 良 | 中京 芝1600m良 | 13着 | 74.8 |
| 4走前2026/08/15 | 4走前 · 2026/08/15中京 芝1400m · 良 | 中京 芝1400m良 | 9着 | 75.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 3着 | 71.7 |
| 2走前2026/10/07 | 2走前 · 2026/10/07門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 8着 | 62.5 |
| 3走前2026/09/24 | 3走前 · 2026/09/24門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 1着 | 73.7 |
| 4走前2026/09/10 | 4走前 · 2026/09/10門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 7着 | 58.5 |
| 5走前2026/08/04 | 5走前 · 2026/08/04門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 6着 | 70.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 6着 | 68.6 |
| 2走前2026/10/07 | 2走前 · 2026/10/07門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 11着 | 68.8 |
| 3走前2026/09/23 | 3走前 · 2026/09/23門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 7着 | 73.7 |
| 4走前2026/09/10 | 4走前 · 2026/09/10門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 10着 | 55.3 |
| 5走前2026/08/27 | 5走前 · 2026/08/27門別 ダ1700m · 稍重 | 門別 ダ1700m稍重 | 9着 | 56.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 1着 | 80.8 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 3着 | 61.5 |
| 3走前2026/08/22 | 3走前 · 2026/08/22新潟 芝1600m · 良 | 新潟 芝1600m良 | 12着 | 74.8 |
| 4走前2026/07/26 | 4走前 · 2026/07/26新潟 芝1600m · 稍重 | 新潟 芝1600m稍重 | 5着 | 83.0 |
| 5走前2026/06/21 | 5走前 · 2026/06/21東京 芝1600m · 稍重 | 東京 芝1600m稍重 | 5着 | 74.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22門別 ダ1600m · 重 | 門別 ダ1600m重 | 6着 | 69.1 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08門別 ダ1500m · 良 | 門別 ダ1500m良 | 7着 | 73.7 |
| 3走前2026/09/24 | 3走前 · 2026/09/24門別 ダ1600m · 稍重 | 門別 ダ1600m稍重 | 7着 | 68.3 |
| 4走前2026/09/10 | 4走前 · 2026/09/10門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 8着 | 71.0 |
| 5走前2026/08/27 | 5走前 · 2026/08/27門別 ダ1700m · 稍重 | 門別 ダ1700m稍重 | 7着 | 64.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 4着 | 71.7 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 11着 | 50.5 |
| 3走前2026/09/23 | 3走前 · 2026/09/23門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 6着 | 63.5 |
| 4走前2026/09/09 | 4走前 · 2026/09/09門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 5着 | 67.6 |
| 5走前2026/08/18 | 5走前 · 2026/08/18門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 1着 | 73.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 4着 | 81.0 |
| 2走前2026/10/07 | 2走前 · 2026/10/07門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 2着 | 83.5 |
| 3走前2026/09/23 | 3走前 · 2026/09/23門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 11着 | 66.4 |
| 4走前2026/09/09 | 4走前 · 2026/09/09門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 10着 | 76.1 |
| 5走前2026/08/26 | 5走前 · 2026/08/26門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 7着 | 68.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 5着 | 69.6 |
| 2走前2026/10/01 | 2走前 · 2026/10/01門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 5着 | 68.6 |
| 3走前2026/09/17 | 3走前 · 2026/09/17門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 4着 | 62.8 |
| 4走前2026/09/03 | 4走前 · 2026/09/03門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 5着 | 71.7 |
| 5走前2026/08/20 | 5走前 · 2026/08/20門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 2着 | 76.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 11着 | 52.4 |
| 2走前2026/10/07 | 2走前 · 2026/10/07門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 5着 | 65.6 |
| 3走前2026/09/23 | 3走前 · 2026/09/23門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 7着 | 63.5 |
| 4走前2026/09/09 | 4走前 · 2026/09/09門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 8着 | 60.5 |
| 5走前2026/08/13 | 5走前 · 2026/08/13門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 1着 | 70.6 |
門別6R挑戦する想いを解き放て。特別C3-2C4-113:30発走 ダ1200m(右) サラブレッド系 一般 定量 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | ファインニードル | 牝4 | 54.8 | 58.5 |
| - | 2 | 2 | スマートファルコン | 牡4 | 67.5 | 62.5 |
| - | 3 | 3 | ドゥラメンテ | 牝5 | 70.1 | 71.7 |
| - | 4 | 4 | モーリス | 牝3 | 81.8 | 87.9 |
| - | 5 | 5 | ニューイヤーズデイ | 牝3 | 72.4 | 70.6 |
| - | 5 | 6 | サンダースノー | 牝4 | 64.9 | 60.5 |
| - | 6 | 7 | リアルスティール | 牝5 | 49.7 | 51.3 |
| - | 6 | 8 | モーニン | 牡4 | 71.0 | 71.7 |
| - | 7 | 9 | ベルシャザール | 牝4 | 70.6 | 71.0 |
| - | 7 | 10 | オルフェーヴル | セ4 | 58.9 | 52.4 |
| - | 8 | 11 | アメリカンペイトリオット | 牝3 | 60.0 | 50.3 |
| - | 8 | 12 | リアルスティール | 牡3 | 69.4 | 64.3 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 10着 | 58.5 |
| 2走前2026/10/07 | 2走前 · 2026/10/07門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 10着 | 56.4 |
| 3走前2026/09/09 | 3走前 · 2026/09/09門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 10着 | 49.3 |
| 4走前2026/08/12 | 4走前 · 2026/08/12門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 12着 | 62.5 |
| 5走前2026/07/30 | 5走前 · 2026/07/30門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 4着 | 68.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 7着 | 62.5 |
| 2走前2026/10/07 | 2走前 · 2026/10/07門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 10着 | 70.0 |
| 3走前2026/09/23 | 3走前 · 2026/09/23門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 8着 | 70.0 |
| 4走前2026/09/09 | 4走前 · 2026/09/09門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 8着 | 87.1 |
| 5走前2026/08/26 | 5走前 · 2026/08/26門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 9着 | 66.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 4着 | 71.7 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 9着 | 66.2 |
| 3走前2026/09/24 | 3走前 · 2026/09/24門別 ダ1700m · 稍重 | 門別 ダ1700m稍重 | 6着 | 72.4 |
| 4走前2026/09/10 | 4走前 · 2026/09/10門別 ダ1500m · 良 | 門別 ダ1500m良 | 7着 | 78.3 |
| 5走前2026/08/27 | 5走前 · 2026/08/27門別 ダ1600m · 稍重 | 門別 ダ1600m稍重 | 4着 | 66.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/15 | 前走 · 2026/10/15門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 3着 | 87.9 |
| 2走前2026/09/29 | 2走前 · 2026/09/29門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 1着 | 86.9 |
| 3走前2026/08/01 | 3走前 · 2026/08/01札幌 芝1500m · 稍重 | 札幌 芝1500m稍重 | 12着 | 70.5 |
| 4走前2026/07/18 | 4走前 · 2026/07/18函館 芝1200m · 良 | 函館 芝1200m良 | 6着 | 71.5 |
| 5走前2026/04/11 | 5走前 · 2026/04/11阪神 芝2000m · 稍重 | 阪神 芝2000m稍重 | 14着 | 75.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 5着 | 70.6 |
| 2走前2026/10/01 | 2走前 · 2026/10/01門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 6着 | 66.6 |
| 3走前2026/09/10 | 3走前 · 2026/09/10門別 ダ1500m · 良 | 門別 ダ1500m良 | 5着 | 79.8 |
| 4走前2026/08/27 | 4走前 · 2026/08/27門別 ダ1600m · 稍重 | 門別 ダ1600m稍重 | 3着 | 77.1 |
| 5走前2026/08/12 | 5走前 · 2026/08/12門別 ダ1800m · 良 | 門別 ダ1800m良 | 4着 | 60.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 9着 | 60.5 |
| 2走前2026/10/07 | 2走前 · 2026/10/07門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 4着 | 67.6 |
| 3走前2026/09/23 | 3走前 · 2026/09/23門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 10着 | 66.4 |
| 4走前2026/09/09 | 4走前 · 2026/09/09門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 6着 | 90.8 |
| 5走前2026/08/26 | 5走前 · 2026/08/26門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 5着 | 73.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 12着 | 51.3 |
| 2走前2026/10/07 | 2走前 · 2026/10/07門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 9着 | 45.3 |
| 3走前2026/09/23 | 3走前 · 2026/09/23門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 10着 | 52.4 |
| 4走前2026/09/09 | 4走前 · 2026/09/09門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 6着 | 57.4 |
| 5走前2026/08/26 | 5走前 · 2026/08/26門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 10着 | 52.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 3着 | 71.7 |
| 2走前2026/10/07 | 2走前 · 2026/10/07門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 2着 | 71.7 |
| 3走前2026/09/23 | 3走前 · 2026/09/23門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 7着 | 69.6 |
| 4走前2026/09/09 | 4走前 · 2026/09/09門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 4着 | 75.7 |
| 5走前2026/08/26 | 5走前 · 2026/08/26門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 6着 | 63.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/08 | 前走 · 2026/10/08門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 7着 | 71.0 |
| 2走前2026/09/24 | 2走前 · 2026/09/24門別 ダ1700m · 稍重 | 門別 ダ1700m稍重 | 9着 | 63.5 |
| 3走前2026/09/10 | 3走前 · 2026/09/10門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 3着 | 77.2 |
| 4走前2026/08/27 | 4走前 · 2026/08/27門別 ダ1700m · 稍重 | 門別 ダ1700m稍重 | 3着 | 79.2 |
| 5走前2026/08/13 | 5走前 · 2026/08/13門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 2着 | 75.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 9着 | 52.4 |
| 2走前2026/10/07 | 2走前 · 2026/10/07門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 5着 | 64.6 |
| 3走前2026/09/23 | 3走前 · 2026/09/23門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 9着 | 59.5 |
| 4走前2026/09/09 | 4走前 · 2026/09/09門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 7着 | 62.5 |
| 5走前2026/08/26 | 5走前 · 2026/08/26門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 5着 | 67.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 11着 | 50.3 |
| 2走前2026/10/07 | 2走前 · 2026/10/07門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 6着 | 65.6 |
| 3走前2026/08/26 | 3走前 · 2026/08/26門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 10着 | 63.9 |
| 4走前2026/08/13 | 4走前 · 2026/08/13門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 4着 | 77.4 |
| 5走前2026/07/30 | 5走前 · 2026/07/30門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 5着 | 68.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22門別 ダ1800m · 重 | 門別 ダ1800m重 | 6着 | 64.3 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08門別 ダ1800m · 良 | 門別 ダ1800m良 | 2着 | 65.6 |
| 3走前2026/09/05 | 3走前 · 2026/09/05中山 ダ1800m · 重 | 中山 ダ1800m重 | 11着 | 78.2 |
| 4走前2026/08/23 | 4走前 · 2026/08/23新潟 ダ1800m · 良 | 新潟 ダ1800m良 | 5着 | 73.6 |
| 5走前2026/05/09 | 5走前 · 2026/05/09新潟 ダ1800m · 稍重 | 新潟 ダ1800m稍重 | 6着 | 64.9 |
門別7R積み重ねた日々を解き放て。特別C3-2C4-114:05発走 ダ1000m(右) サラブレッド系 一般 定量 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | モーニン | 牝3 | 76.1 | 85.9 |
| - | 2 | 2 | ゴールドドリーム | 牝3 | 55.5 | 72.5 |
| - | 3 | 3 | イスラボニータ | 牝4 | 55.7 | 51.3 |
| - | 4 | 4 | シビルウォー | 牡7 | 76.6 | 70.0 |
| - | 5 | 5 | ダノンスマッシュ | 牡3 | 47.6 | 38.1 |
| - | 5 | 6 | エスポワールシチー | 牡3 | 75.3 | 71.3 |
| - | 6 | 7 | McKinzie | 牡4 | 44.3 | 66.6 |
| - | 6 | 8 | アルアイン | セ3 | 70.3 | 68.6 |
| - | 7 | 9 | ダノンキングリー | 牝3 | 69.1 | 78.6 |
| - | 7 | 10 | アジアエクスプレス | 牡3 | 67.5 | 85.4 |
| - | 8 | 11 | ノーブルミッション | 牡4 | 64.5 | 66.9 |
| - | 8 | 12 | カリフォルニアクローム | 牡4 | 64.6 | 67.6 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 2着 | 85.9 |
| 2走前2026/10/07 | 2走前 · 2026/10/07門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 3着 | 67.6 |
| 3走前2026/09/23 | 3走前 · 2026/09/23門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 4着 | 74.7 |
| 4走前2026/09/09 | 4走前 · 2026/09/09門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 3着 | 72.7 |
| 5走前2026/08/18 | 5走前 · 2026/08/18門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 1着 | 76.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/15 | 前走 · 2026/10/15門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 6着 | 72.5 |
| 2走前2026/09/17 | 2走前 · 2026/09/17門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 9着 | 42.3 |
| 3走前2026/08/26 | 3走前 · 2026/08/26門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 12着 | 51.7 |
| 4走前2026/08/06 | 4走前 · 2026/08/06門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 6着 | 63.9 |
| 5走前2026/07/15 | 5走前 · 2026/07/15門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 8着 | 66.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/07 | 前走 · 2026/10/07門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 11着 | 51.3 |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 9着 | 58.5 |
| 3走前2026/08/13 | 3走前 · 2026/08/13門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 9着 | 57.3 |
| 4走前2025/11/08 | 4走前 · 2025/11/08福島 芝2000m · 良 | 福島 芝2000m良 | 11着 | 80.2 |
| 5走前2025/10/19 | 5走前 · 2025/10/19新潟 芝1600m · 稍重 | 新潟 芝1600m稍重 | 10着 | 83.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 9着 | 70.0 |
| 2走前2026/10/07 | 2走前 · 2026/10/07門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 3着 | 79.8 |
| 3走前2026/09/23 | 3走前 · 2026/09/23門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 4着 | 79.8 |
| 4走前2026/09/09 | 4走前 · 2026/09/09門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 4着 | 92.0 |
| 5走前2026/08/26 | 5走前 · 2026/08/26門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 4着 | 74.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 12着 | 38.1 |
| 2走前2026/10/01 | 2走前 · 2026/10/01門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 10着 | 49.3 |
| 3走前2026/09/09 | 3走前 · 2026/09/09門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 8着 | 55.4 |
| 4走前2026/08/26 | 4走前 · 2026/08/26門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 6着 | 69.6 |
| 5走前2026/08/12 | 5走前 · 2026/08/12門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 5着 | 74.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/15 | 前走 · 2026/10/15門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 5着 | 71.3 |
| 2走前2026/09/23 | 2走前 · 2026/09/23門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 3着 | 74.7 |
| 3走前2026/09/08 | 3走前 · 2026/09/08門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 1着 | 79.8 |
| 4走前2026/08/13 | 4走前 · 2026/08/13門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 3着 | 67.6 |
| 5走前2026/07/30 | 5走前 · 2026/07/30門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 2着 | 74.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/29 | 前走 · 2026/10/29門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 6着 | 66.6 |
| 2走前2026/10/22 | 2走前 · 2026/10/22門別 ダ1700m · 重 | 門別 ダ1700m重 | 8着 | 6.8 |
| 3走前2026/10/07 | 3走前 · 2026/10/07門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 9着 | 59.5 |
| 4走前2026/09/23 | 4走前 · 2026/09/23門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 9着 | 58.5 |
| 5走前2026/08/26 | 5走前 · 2026/08/26門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 7着 | 63.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/29 | 前走 · 2026/10/29門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 5着 | 68.6 |
| 2走前2026/10/15 | 2走前 · 2026/10/15門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 5着 | 71.7 |
| 3走前2026/10/01 | 3走前 · 2026/10/01門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 4着 | 70.6 |
| 4走前2026/09/09 | 4走前 · 2026/09/09門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 3着 | 80.8 |
| 5走前2026/08/27 | 5走前 · 2026/08/27門別 ダ1600m · 稍重 | 門別 ダ1600m稍重 | 5着 | 65.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 5着 | 78.6 |
| 2走前2026/10/07 | 2走前 · 2026/10/07門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 1着 | 77.4 |
| 3走前2026/09/23 | 3走前 · 2026/09/23門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 10着 | 51.3 |
| 4走前2026/06/28 | 4走前 · 2026/06/28福島 芝1200m · 良 | 福島 芝1200m良 | 8着 | 70.0 |
| 5走前2026/03/21 | 5走前 · 2026/03/21中京 芝1400m · 良 | 中京 芝1400m良 | 18着 | 58.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 1着 | 85.4 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 7着 | 46.3 |
| 3走前2026/09/23 | 3走前 · 2026/09/23門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 5着 | 70.6 |
| 4走前2026/08/18 | 4走前 · 2026/08/18金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 3着 | 79.0 |
| 5走前2026/06/07 | 5走前 · 2026/06/07東京 ダ1300m · 良 | 東京 ダ1300m良 | 8着 | 80.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22門別 ダ1600m · 重 | 門別 ダ1600m重 | 7着 | 66.9 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08門別 ダ1800m · 良 | 門別 ダ1800m良 | 5着 | 54.6 |
| 3走前2026/09/24 | 3走前 · 2026/09/24門別 ダ1600m · 稍重 | 門別 ダ1600m稍重 | 5着 | 72.0 |
| 4走前2026/09/03 | 4走前 · 2026/09/03門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 10着 | 66.4 |
| 5走前2026/08/20 | 5走前 · 2026/08/20門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 5着 | 73.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 10着 | 67.6 |
| 2走前2026/10/07 | 2走前 · 2026/10/07門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 6着 | 63.5 |
| 3走前2026/09/23 | 3走前 · 2026/09/23門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 8着 | 62.5 |
| 4走前2026/09/09 | 4走前 · 2026/09/09門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 9着 | 78.6 |
| 5走前2026/08/26 | 5走前 · 2026/08/26門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 8着 | 67.6 |
門別8RJBCデーはSPAT4で!特別C3-2C4-114:45発走 ダ1000m(右) サラブレッド系 一般 定量 10頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | トビーズコーナー | 牡3 | 79.4 | 77.4 |
| - | 2 | 2 | スズカコーズウェイ | 牝4 | 54.0 | 60.3 |
| - | 3 | 3 | ディーマジェスティ | 牡4 | 74.6 | 74.9 |
| - | 4 | 4 | ロードカナロア | 牡6 | 66.8 | 66.4 |
| - | 5 | 5 | ワールドプレミア | 牡3 | 57.2 | 48.0 |
| - | 6 | 6 | キンシャサノキセキ | 牝7 | 68.1 | 71.3 |
| - | 7 | 7 | シニスターミニスター | 牝3 | 69.5 | 77.4 |
| - | 7 | 8 | ドレフォン | 牝3 | 80.0 | 83.5 |
| - | 8 | 9 | アルアイン | 牝4 | 55.8 | 63.5 |
| - | 8 | 10 | サートゥルナーリア | 牝3 | 76.2 | 76.1 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 7着 | 77.4 |
| 2走前2026/10/07 | 2走前 · 2026/10/07門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 4着 | 78.6 |
| 3走前2026/09/23 | 3走前 · 2026/09/23門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 2着 | 82.2 |
| 4走前2026/09/09 | 4走前 · 2026/09/09門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 7着 | 87.1 |
| 5走前2026/08/26 | 5走前 · 2026/08/26門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 3着 | 79.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/29 | 前走 · 2026/10/29門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 11着 | 60.3 |
| 2走前2026/10/15 | 2走前 · 2026/10/15門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 12着 | 43.2 |
| 3走前2026/10/07 | 3走前 · 2026/10/07門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 7着 | 58.5 |
| 4走前2026/10/01 | 4走前 · 2026/10/01門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 6着 | 63.9 |
| 5走前2026/09/17 | 5走前 · 2026/09/17門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 7着 | 55.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22門別 ダ1600m · 重 | 門別 ダ1600m重 | 5着 | 74.9 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08門別 ダ1500m · 良 | 門別 ダ1500m良 | 6着 | 76.8 |
| 3走前2026/09/24 | 3走前 · 2026/09/24門別 ダ1600m · 稍重 | 門別 ダ1600m稍重 | 4着 | 72.0 |
| 4走前2026/09/10 | 4走前 · 2026/09/10門別 ダ1500m · 良 | 門別 ダ1500m良 | 3着 | 86.0 |
| 5走前2026/08/27 | 5走前 · 2026/08/27門別 ダ1600m · 稍重 | 門別 ダ1600m稍重 | 7着 | 50.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/29 | 前走 · 2026/10/29門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 10着 | 66.4 |
| 2走前2026/10/15 | 2走前 · 2026/10/15門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 9着 | 67.6 |
| 3走前2026/10/01 | 3走前 · 2026/10/01門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 5着 | 66.4 |
| 4走前2026/09/03 | 4走前 · 2026/09/03門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 9着 | 33.5 |
| 5走前2026/08/20 | 5走前 · 2026/08/20門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 8着 | 67.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22門別 ダ1600m · 重 | 門別 ダ1600m重 | 11着 | 48.0 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08門別 ダ1500m · 良 | 門別 ダ1500m良 | 8着 | 69.8 |
| 3走前2026/09/17 | 3走前 · 2026/09/17門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 9着 | 53.6 |
| 4走前2026/08/08 | 4走前 · 2026/08/08新潟 芝1600m · 良 | 新潟 芝1600m良 | 12着 | 70.9 |
| 5走前2026/07/26 | 5走前 · 2026/07/26新潟 芝1600m · 稍重 | 新潟 芝1600m稍重 | 6着 | 81.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/15 | 前走 · 2026/10/15門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 6着 | 71.3 |
| 2走前2026/10/01 | 2走前 · 2026/10/01門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 7着 | 63.9 |
| 3走前2026/09/17 | 3走前 · 2026/09/17門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 7着 | 69.1 |
| 4走前2026/09/03 | 4走前 · 2026/09/03門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 8着 | 71.3 |
| 5走前2026/08/20 | 5走前 · 2026/08/20門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 5着 | 73.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 6着 | 77.4 |
| 2走前2026/09/22 | 2走前 · 2026/09/22門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 1着 | 78.7 |
| 3走前2026/09/09 | 3走前 · 2026/09/09門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 10着 | 52.4 |
| 4走前2026/08/18 | 4走前 · 2026/08/18門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 8着 | 64.6 |
| 5走前2026/06/06 | 5走前 · 2026/06/06東京 ダ1400m · 稍重 | 東京 ダ1400m稍重 | 14着 | 51.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 3着 | 83.5 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 1着 | 84.7 |
| 3走前2026/09/23 | 3走前 · 2026/09/23門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 3着 | 71.7 |
| 4走前2026/09/10 | 4走前 · 2026/09/10門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 4着 | 61.5 |
| 5走前2026/08/15 | 5走前 · 2026/08/15札幌 ダ1000m · 良 | 札幌 ダ1000m良 | 8着 | 72.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/29 | 前走 · 2026/10/29門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 8着 | 63.5 |
| 2走前2026/10/22 | 2走前 · 2026/10/22門別 ダ1700m · 重 | 門別 ダ1700m重 | 7着 | 54.6 |
| 3走前2026/10/08 | 3走前 · 2026/10/08門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 12着 | 49.1 |
| 4走前2026/09/17 | 4走前 · 2026/09/17門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 6着 | 57.7 |
| 5走前2026/09/03 | 5走前 · 2026/09/03門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 7着 | 64.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 8着 | 76.1 |
| 2走前2026/10/07 | 2走前 · 2026/10/07門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 9着 | 72.5 |
| 3走前2026/09/23 | 3走前 · 2026/09/23門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 3着 | 79.8 |
| 4走前2026/09/09 | 4走前 · 2026/09/09門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 1着 | 90.8 |
| 5走前2026/08/26 | 5走前 · 2026/08/26門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 5着 | 71.3 |
門別9R第7回 JBC2歳優駿(ピクシーナイト賞)JpnIIIオープン JpnIII15:40発走 ダ1800m(右) サラブレッド系 2歳 定量 11頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | ナダル | 牡2 | 80.3 | 89.9 |
| - | 2 | 2 | モーニン | 牡2 | 67.0 | 89.5 |
| - | 3 | 3 | ダノンバラード | 牡2 | 65.8 | 81.0 |
| - | 4 | 4 | ニューイヤーズデイ | 牡2 | 75.7 | 86.5 |
| - | 5 | 5 | モーニン | 牡2 | 80.5 | 82.8 |
| - | 6 | 6 | マインドユアビスケッツ | 牡2 | 76.4 | 76.4 |
| - | 6 | 7 | ノーブルミッション | 牡2 | 72.7 | 79.2 |
| - | 7 | 8 | モーニン | 牡2 | 75.2 | 84.0 |
| - | 7 | 9 | エスポワールシチー | 牡2 | 81.9 | 82.9 |
| - | 8 | 10 | エポカドーロ | 牡2 | 77.5 | 78.0 |
| - | 8 | 11 | ホッコータルマエ | 牡2 | 79.6 | 77.4 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/29 | 前走 · 2026/08/29中京 ダ1800m · 稍重 | 中京 ダ1800m稍重 | 1着 | 89.9 |
| 2走前2026/08/02 | 2走前 · 2026/08/02中京 ダ1800m · 良 | 中京 ダ1800m良 | 2着 | 70.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/14 | 前走 · 2026/10/14門別 ダ1700m · 稍重 | 門別 ダ1700m稍重 | 1着 | 89.5 |
| 2走前2026/09/30 | 2走前 · 2026/09/30門別 ダ1800m · 稍重 | 門別 ダ1800m稍重 | 11着 | 51.3 |
| 3走前2026/08/20 | 3走前 · 2026/08/20門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 10着 | 60.1 |
| 4走前2026/07/30 | 4走前 · 2026/07/30門別 ダ1700m · 稍重 | 門別 ダ1700m稍重 | 2着 | 75.1 |
| 5走前2026/06/11 | 5走前 · 2026/06/11門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 1着 | 88.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/05 | 前走 · 2026/09/05中山 ダ1800m · 重 | 中山 ダ1800m重 | 1着 | 81.0 |
| 2走前2026/08/22 | 2走前 · 2026/08/22新潟 芝1600m · 良 | 新潟 芝1600m良 | 9着 | 50.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/10 | 前走 · 2026/10/10東京 芝1600m · 良 | 東京 芝1600m良 | 8着 | 86.5 |
| 2走前2026/09/26 | 2走前 · 2026/09/26阪神 芝1600m · 良 | 阪神 芝1600m良 | 1着 | 64.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/01 | 前走 · 2026/10/01門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 6着 | 82.8 |
| 2走前2026/08/06 | 2走前 · 2026/08/06門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 5着 | 74.7 |
| 3走前2026/06/17 | 3走前 · 2026/06/17門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 1着 | 83.9 |
| 4走前2026/05/26 | 4走前 · 2026/05/26門別 ダ1100m · 稍重 | 門別 ダ1100m稍重 | 1着 | 101.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/22 | 前走 · 2026/08/22中京 ダ1800m · 良 | 中京 ダ1800m良 | 1着 | 76.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/14 | 前走 · 2026/10/14門別 ダ1700m · 稍重 | 門別 ダ1700m稍重 | 3着 | 79.2 |
| 2走前2026/09/30 | 2走前 · 2026/09/30門別 ダ1800m · 稍重 | 門別 ダ1800m稍重 | 8着 | 63.7 |
| 3走前2026/09/09 | 3走前 · 2026/09/09門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 4着 | 75.1 |
| 4走前2026/08/23 | 4走前 · 2026/08/23盛岡 芝1600m · 稍重 | 盛岡 芝1600m稍重 | 3着 | 65.9 |
| 5走前2026/07/30 | 5走前 · 2026/07/30門別 ダ1700m · 稍重 | 門別 ダ1700m稍重 | 7着 | 67.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/20 | 前走 · 2026/08/20門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 1着 | 84.0 |
| 2走前2026/07/30 | 2走前 · 2026/07/30門別 ダ1700m · 稍重 | 門別 ダ1700m稍重 | 6着 | 69.7 |
| 3走前2026/07/07 | 3走前 · 2026/07/07門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 2着 | 71.7 |
| 4走前2026/06/03 | 4走前 · 2026/06/03門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 1着 | 83.9 |
| 5走前2026/05/20 | 5走前 · 2026/05/20門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 3着 | 73.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/03 | 前走 · 2026/10/03東京 ダ1600m · 良 | 東京 ダ1600m良 | 1着 | 82.9 |
| 2走前2026/09/20 | 2走前 · 2026/09/20中山 ダ1800m · 不良 | 中山 ダ1800m不良 | 4着 | 81.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/30 | 前走 · 2026/09/30門別 ダ1800m · 稍重 | 門別 ダ1800m稍重 | 1着 | 78.0 |
| 2走前2026/09/09 | 2走前 · 2026/09/09門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 1着 | 86.1 |
| 3走前2026/08/13 | 3走前 · 2026/08/13門別 ダ1600m · 良 | 門別 ダ1600m良 | 2着 | 68.3 |
| 4走前2026/07/02 | 4走前 · 2026/07/02門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 1着 | 59.4 |
| 5走前2026/06/17 | 5走前 · 2026/06/17門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 3着 | 79.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/30 | 前走 · 2026/09/30門別 ダ1800m · 稍重 | 門別 ダ1800m稍重 | 2着 | 77.4 |
| 2走前2026/08/20 | 2走前 · 2026/08/20門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 2着 | 84.0 |
| 3走前2026/07/30 | 3走前 · 2026/07/30門別 ダ1700m · 稍重 | 門別 ダ1700m稍重 | 1着 | 77.2 |
| 4走前2026/07/02 | 4走前 · 2026/07/02門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 4着 | 80.8 |
| 5走前2026/06/04 | 5走前 · 2026/06/04門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 1着 | 91.8 |
門別10R第1回 北海道2歳スプリント(サンダースノー賞)オープン 重賞16:40発走 ダ1200m(右) サラブレッド系 2歳 定量 13頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | インディチャンプ | 牝2 | 81.6 | 88.3 |
| - | 2 | 2 | ヘンリーバローズ | 牝2 | 81.7 | 79.8 |
| - | 3 | 3 | パイロ | 牡2 | 69.7 | 77.8 |
| - | 4 | 4 | ハタノヴァンクール | 牡2 | 79.2 | 78.8 |
| - | 4 | 5 | モーニン | 牡2 | 58.1 | 60.5 |
| - | 5 | 6 | アルクトス | 牝2 | 63.7 | 51.9 |
| - | 5 | 7 | トゥザワールド | 牡2 | 73.7 | 73.7 |
| - | 6 | 8 | インティ | 牡2 | 83.5 | 85.9 |
| - | 6 | 9 | モズアスコット | 牡2 | 82.6 | 82.8 |
| - | 7 | 10 | シルバーステート | 牝2 | 76.6 | 76.1 |
| - | 7 | 11 | ホットロッドチャーリー | 牡2 | 80.8 | 77.8 |
| - | 8 | 12 | マテラスカイ | 牡2 | 79.1 | 75.7 |
| - | 8 | 13 | ウィルテイクチャージ | 牝2 | 76.0 | 59.4 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/01 | 前走 · 2026/10/01門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 1着 | 88.3 |
| 2走前2026/08/20 | 2走前 · 2026/08/20門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 7着 | 74.2 |
| 3走前2026/08/05 | 3走前 · 2026/08/05門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 1着 | 82.2 |
| 4走前2026/07/16 | 4走前 · 2026/07/16門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 4着 | 71.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/15 | 前走 · 2026/10/15門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 5着 | 79.8 |
| 2走前2026/09/24 | 2走前 · 2026/09/24門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 2着 | 85.9 |
| 3走前2026/08/29 | 3走前 · 2026/08/29札幌 芝1200m · 稍重 | 札幌 芝1200m稍重 | 3着 | 79.2 |
| 4走前2026/07/22 | 4走前 · 2026/07/22門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 4着 | 82.2 |
| 5走前2026/06/25 | 5走前 · 2026/06/25門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 6着 | 77.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/15 | 前走 · 2026/10/15門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 7着 | 77.8 |
| 2走前2026/09/30 | 2走前 · 2026/09/30門別 ダ1800m · 稍重 | 門別 ダ1800m稍重 | 9着 | 53.3 |
| 3走前2026/09/03 | 3走前 · 2026/09/03門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 4着 | 77.8 |
| 4走前2026/08/06 | 4走前 · 2026/08/06門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 8着 | 66.6 |
| 5走前2026/07/14 | 5走前 · 2026/07/14門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 5着 | 71.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/15 | 前走 · 2026/10/15門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 6着 | 78.8 |
| 2走前2026/09/24 | 2走前 · 2026/09/24門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 3着 | 84.9 |
| 3走前2026/08/06 | 3走前 · 2026/08/06門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 6着 | 73.7 |
| 4走前2026/07/21 | 4走前 · 2026/07/21門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 4着 | 76.7 |
| 5走前2026/05/14 | 5走前 · 2026/05/14門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 1着 | 86.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/15 | 前走 · 2026/10/15門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 8着 | 60.5 |
| 2走前2026/09/16 | 2走前 · 2026/09/16門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 3着 | 84.7 |
| 3走前2026/08/27 | 3走前 · 2026/08/27門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 10着 | 29.0 |
| 4走前2026/07/28 | 4走前 · 2026/07/28門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 3着 | 84.8 |
| 5走前2026/06/17 | 5走前 · 2026/06/17門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 9着 | 64.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22門別 ダ1700m · 重 | 門別 ダ1700m重 | 12着 | 51.9 |
| 2走前2026/08/12 | 2走前 · 2026/08/12門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 1着 | 66.6 |
| 3走前2026/07/21 | 3走前 · 2026/07/21門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 6着 | 72.5 |
| 4走前2026/07/02 | 4走前 · 2026/07/02門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 2着 | 71.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/14 | 前走 · 2026/10/14門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 9着 | 73.7 |
| 2走前2026/10/01 | 2走前 · 2026/10/01門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 8着 | 70.0 |
| 3走前2026/09/16 | 3走前 · 2026/09/16門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 1着 | 77.4 |
| 4走前2026/08/25 | 4走前 · 2026/08/25門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 4着 | 65.2 |
| 5走前2026/08/11 | 5走前 · 2026/08/11門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 2着 | 77.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/01 | 前走 · 2026/10/01門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 2着 | 85.9 |
| 2走前2026/08/27 | 2走前 · 2026/08/27門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 1着 | 88.9 |
| 3走前2026/08/06 | 3走前 · 2026/08/06門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 4着 | 75.7 |
| 4走前2026/07/14 | 4走前 · 2026/07/14門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 1着 | 83.9 |
| 5走前2026/06/30 | 5走前 · 2026/06/30門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 2着 | 79.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/07 | 前走 · 2026/10/07門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 1着 | 82.8 |
| 2走前2026/07/14 | 2走前 · 2026/07/14門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 3着 | 77.8 |
| 3走前2026/06/23 | 3走前 · 2026/06/23門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 1着 | 87.1 |
| 4走前2026/06/03 | 4走前 · 2026/06/03門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 7着 | 56.4 |
| 5走前2026/05/21 | 5走前 · 2026/05/21門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 3着 | 80.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/08 | 前走 · 2026/10/08門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 5着 | 76.1 |
| 2走前2026/08/29 | 2走前 · 2026/08/29札幌 芝1200m · 稍重 | 札幌 芝1200m稍重 | 11着 | 67.3 |
| 3走前2026/08/06 | 3走前 · 2026/08/06門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 1着 | 86.3 |
| 4走前2026/07/14 | 4走前 · 2026/07/14門別 ダ1100m · 稍重 | 門別 ダ1100m稍重 | 1着 | 77.5 |
| 5走前2026/07/01 | 5走前 · 2026/07/01門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 7着 | 65.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/01 | 前走 · 2026/10/01門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 10着 | 77.8 |
| 2走前2026/09/03 | 2走前 · 2026/09/03門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 1着 | 89.9 |
| 3走前2026/06/17 | 3走前 · 2026/06/17門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 4着 | 74.7 |
| 4走前2026/05/05 | 4走前 · 2026/05/05門別 ダ1100m · 稍重 | 門別 ダ1100m稍重 | 1着 | 97.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/07 | 前走 · 2026/10/07門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 7着 | 75.7 |
| 2走前2026/09/24 | 2走前 · 2026/09/24門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 1着 | 85.9 |
| 3走前2026/09/10 | 3走前 · 2026/09/10門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 3着 | 75.7 |
| 4走前2026/08/26 | 4走前 · 2026/08/26門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 2着 | 82.8 |
| 5走前2026/08/12 | 5走前 · 2026/08/12門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 2着 | 83.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22門別 ダ1700m · 重 | 門別 ダ1700m重 | 8着 | 59.4 |
| 2走前2026/10/07 | 2走前 · 2026/10/07門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 5着 | 77.8 |
| 3走前2026/09/24 | 3走前 · 2026/09/24門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 1着 | 90.8 |
| 4走前2026/09/09 | 4走前 · 2026/09/09門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 1着 | 92.0 |
| 5走前2026/08/26 | 5走前 · 2026/08/26門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 2着 | 85.9 |
門別11R北の未来を解き放て。特別A4-2~B217:30発走 ダ1000m(右) サラブレッド系 一般 別定 10頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | マツリダゴッホ | 牝8 | 69.9 | 73.2 |
| - | 2 | 2 | トゥザワールド | セ4 | 91.9 | 94.0 |
| - | 3 | 3 | ドリームバレンチノ | 牝3 | 99.6 | 96.4 |
| - | 4 | 4 | コパノリッキー | 牡6 | 92.2 | 84.7 |
| - | 5 | 5 | オーヴァルエース | 牡3 | 100.8 | 103.7 |
| - | 6 | 6 | アニマルキングダム | 牝5 | 83.5 | 88.3 |
| - | 7 | 7 | シャンハイボビー | 牝5 | 86.2 | 87.9 |
| - | 7 | 8 | ドゥラメンテ | 牝5 | 101.6 | 111.0 |
| - | 8 | 9 | シニスターミニスター | 牡6 | 94.2 | 101.7 |
| - | 8 | 10 | デクラレーションオブウォー | 牡4 | 78.7 | 91.5 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 9着 | 73.2 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 9着 | 56.4 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 9着 | 79.9 |
| 4走前2026/09/08 | 4走前 · 2026/09/08門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 11着 | 70.0 |
| 5走前2026/08/25 | 5走前 · 2026/08/25門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 8着 | 67.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 5着 | 94.0 |
| 2走前2026/09/30 | 2走前 · 2026/09/30門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 1着 | 92.0 |
| 3走前2026/09/16 | 3走前 · 2026/09/16門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 2着 | 89.5 |
| 4走前2026/08/19 | 4走前 · 2026/08/19門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 9着 | 77.4 |
| 5走前2026/08/05 | 5走前 · 2026/08/05門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 3着 | 95.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 4着 | 96.4 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 3着 | 99.3 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 3着 | 103.1 |
| 4走前2026/09/08 | 4走前 · 2026/09/08門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 2着 | 100.5 |
| 5走前2026/08/19 | 5走前 · 2026/08/19門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 1着 | 96.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/14 | 前走 · 2026/10/14門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 3着 | 84.7 |
| 2走前2026/09/30 | 2走前 · 2026/09/30門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 2着 | 90.8 |
| 3走前2026/09/01 | 3走前 · 2026/09/01門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 1着 | 101.1 |
| 4走前2026/08/04 | 4走前 · 2026/08/04門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 1着 | 104.2 |
| 5走前2026/07/21 | 5走前 · 2026/07/21門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 2着 | 90.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 2着 | 103.7 |
| 2走前2026/09/22 | 2走前 · 2026/09/22門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 2着 | 104.3 |
| 3走前2026/09/08 | 3走前 · 2026/09/08門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 7着 | 94.4 |
| 4走前2026/08/05 | 4走前 · 2026/08/05門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 1着 | 98.1 |
| 5走前2026/07/09 | 5走前 · 2026/07/09門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 3着 | 83.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/14 | 前走 · 2026/10/14門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 1着 | 88.3 |
| 2走前2026/09/30 | 2走前 · 2026/09/30門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 5着 | 82.2 |
| 3走前2026/09/16 | 3走前 · 2026/09/16門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 8着 | 79.8 |
| 4走前2026/08/19 | 4走前 · 2026/08/19門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 6着 | 88.3 |
| 5走前2026/08/05 | 5走前 · 2026/08/05門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 6着 | 88.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 8着 | 87.9 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 5着 | 89.5 |
| 3走前2026/09/08 | 3走前 · 2026/09/08門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 9着 | 81.0 |
| 4走前2026/08/11 | 4走前 · 2026/08/11門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 7着 | 85.9 |
| 5走前2026/06/30 | 5走前 · 2026/06/30門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 1着 | 95.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 1着 | 111.0 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 2着 | 100.5 |
| 3走前2026/09/16 | 3走前 · 2026/09/16門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 1着 | 93.2 |
| 4走前2026/09/02 | 4走前 · 2026/09/02門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 2着 | 95.6 |
| 5走前2026/08/19 | 5走前 · 2026/08/19門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 2着 | 96.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/01/10 | 前走 · 2026/01/10佐賀 ダ900m · 良 | 佐賀 ダ900m良 | 1着 | 101.7 |
| 2走前2025/04/13 | 2走前 · 2025/04/13佐賀 ダ1300m · 不良 | 佐賀 ダ1300m不良 | 1着 | 89.3 |
| 3走前2025/03/22 | 3走前 · 2025/03/22佐賀 ダ1400m · 稍重 | 佐賀 ダ1400m稍重 | 1着 | 91.6 |
| 4走前2025/03/02 | 4走前 · 2025/03/02佐賀 ダ1300m · 不良 | 佐賀 ダ1300m不良 | 1着 | 100.5 |
| 5走前2025/02/15 | 5走前 · 2025/02/15佐賀 ダ1400m · 稍重 | 佐賀 ダ1400m稍重 | 1着 | 99.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 6着 | 91.5 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 8着 | 71.7 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 11着 | 72.8 |
| 4走前2026/08/25 | 4走前 · 2026/08/25門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 8着 | 84.9 |
| 5走前2026/08/11 | 5走前 · 2026/08/11門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 4着 | 96.9 |
門別12R来年は大井と門別で!特別A4-2~B218:05発走 ダ1200m(右) サラブレッド系 一般 別定 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | War Front | 牡10 | 84.2 | 82.5 |
| - | 2 | 2 | ルックスザットキル | 牡5 | 80.9 | 72.3 |
| - | 3 | 3 | サンダースノー | セ5 | 84.0 | 83.3 |
| - | 4 | 4 | ディープブリランテ | 牡4 | 64.3 | 41.9 |
| - | 5 | 5 | タイセイレジェンド | 牡3 | 87.2 | 89.6 |
| - | 5 | 6 | ルーラーシップ | 牡6 | 75.1 | 82.5 |
| - | 6 | 7 | シニスターミニスター | 牡7 | 79.4 | 79.4 |
| - | 6 | 8 | ドレフォン | 牝7 | 79.6 | 83.5 |
| - | 7 | 9 | ワールドエース | セ5 | 90.7 | 90.3 |
| - | 7 | 10 | ホッコータルマエ | 牡4 | 69.0 | 49.4 |
| - | 8 | 11 | ドリームバレンチノ | 牡3 | 80.8 | 80.4 |
| - | 8 | 12 | パイロ | 牝5 | 86.7 | 88.6 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 5着 | 82.5 |
| 2走前2026/09/17 | 2走前 · 2026/09/17門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 1着 | 81.1 |
| 3走前2026/09/03 | 3走前 · 2026/09/03門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 3着 | 88.9 |
| 4走前2026/08/19 | 4走前 · 2026/08/19門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 3着 | 93.2 |
| 5走前2026/07/08 | 5走前 · 2026/07/08門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 2着 | 87.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 10着 | 72.3 |
| 2走前2026/09/22 | 2走前 · 2026/09/22門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 9着 | 80.9 |
| 3走前2026/09/08 | 3走前 · 2026/09/08門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 8着 | 89.5 |
| 4走前2026/08/25 | 4走前 · 2026/08/25門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 9着 | 75.7 |
| 5走前2026/07/28 | 5走前 · 2026/07/28門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 3着 | 84.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/07 | 前走 · 2026/10/07門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 9着 | 83.3 |
| 2走前2026/09/08 | 2走前 · 2026/09/08門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 7着 | 84.9 |
| 3走前2024/10/26 | 3走前 · 2024/10/26新潟 ダ1800m · 良 | 新潟 ダ1800m良 | 6着 | 83.6 |
| 4走前2024/09/21 | 4走前 · 2024/09/21中京 ダ1800m · 良 | 中京 ダ1800m良 | 7着 | 91.0 |
| 5走前2024/08/18 | 5走前 · 2024/08/18新潟 ダ1800m · 良 | 新潟 ダ1800m良 | 1着 | 96.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/17 | 前走 · 2026/10/17高知 ダ1600m · 良 | 高知 ダ1600m良 | 9着 | 41.9 |
| 2走前2026/03/25 | 2走前 · 2026/03/25高知 ダ1300m · 不良 | 高知 ダ1300m不良 | 2着 | 84.2 |
| 3走前2026/03/11 | 3走前 · 2026/03/11高知 ダ1400m · 稍重 | 高知 ダ1400m稍重 | 9着 | 66.8 |
| 4走前2026/02/11 | 4走前 · 2026/02/11高知 ダ1300m · 重 | 高知 ダ1300m重 | 11着 | 70.0 |
| 5走前2026/01/27 | 5走前 · 2026/01/27高知 ダ1400m · 良 | 高知 ダ1400m良 | 9着 | 71.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 2着 | 89.6 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 6着 | 87.9 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 8着 | 84.0 |
| 4走前2026/09/06 | 4走前 · 2026/09/06札幌 芝1800m · 良 | 札幌 芝1800m良 | 13着 | 80.0 |
| 5走前2026/08/18 | 5走前 · 2026/08/18門別 ダ1800m · 良 | 門別 ダ1800m良 | 10着 | 52.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 6着 | 82.5 |
| 2走前2026/07/28 | 2走前 · 2026/07/28門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 8着 | 75.9 |
| 3走前2026/07/07 | 3走前 · 2026/07/07門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 9着 | 66.9 |
| 4走前2026/06/23 | 4走前 · 2026/06/23門別 ダ1800m · 稍重 | 門別 ダ1800m稍重 | 6着 | 62.4 |
| 5走前2026/06/03 | 5走前 · 2026/06/03門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 5着 | 78.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 9着 | 79.4 |
| 2走前2026/08/11 | 2走前 · 2026/08/11門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 8着 | 85.9 |
| 3走前2026/07/01 | 3走前 · 2026/07/01門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 7着 | 72.7 |
| 4走前2026/06/18 | 4走前 · 2026/06/18門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 3着 | 85.9 |
| 5走前2026/06/03 | 5走前 · 2026/06/03門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 4着 | 84.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 4着 | 83.5 |
| 2走前2026/09/22 | 2走前 · 2026/09/22門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 10着 | 78.9 |
| 3走前2026/08/09 | 3走前 · 2026/08/09新潟 ダ1200m · 良 | 新潟 ダ1200m良 | 14着 | 76.3 |
| 4走前2026/05/10 | 4走前 · 2026/05/10新潟 ダ1200m · 良 | 新潟 ダ1200m良 | 1着 | 97.9 |
| 5走前2026/04/12 | 5走前 · 2026/04/12中山 ダ1200m · 良 | 中山 ダ1200m良 | 6着 | 87.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 7着 | 90.3 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 6着 | 88.3 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 7着 | 93.4 |
| 4走前2026/09/08 | 4走前 · 2026/09/08門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 9着 | 80.8 |
| 5走前2026/08/25 | 5走前 · 2026/08/25門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 6着 | 81.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21門別 ダ1800m · 重 | 門別 ダ1800m重 | 7着 | 49.4 |
| 2走前2026/10/07 | 2走前 · 2026/10/07門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 8着 | 84.7 |
| 3走前2026/09/15 | 3走前 · 2026/09/15門別 ダ1600m · 良 | 門別 ダ1600m良 | 9着 | 72.7 |
| 4走前2026/09/01 | 4走前 · 2026/09/01門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 9着 | 78.2 |
| 5走前2026/08/18 | 5走前 · 2026/08/18門別 ダ1800m · 良 | 門別 ダ1800m良 | 5着 | 72.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 7着 | 80.4 |
| 2走前2026/09/22 | 2走前 · 2026/09/22門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 6着 | 89.1 |
| 3走前2026/09/08 | 3走前 · 2026/09/08門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 10着 | 72.7 |
| 4走前2026/08/16 | 4走前 · 2026/08/16札幌 芝1200m · 良 | 札幌 芝1200m良 | 10着 | 74.5 |
| 5走前2026/07/14 | 5走前 · 2026/07/14門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 2着 | 86.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 3着 | 88.6 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 5着 | 81.3 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 5着 | 90.1 |
| 4走前2026/09/08 | 4走前 · 2026/09/08門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 2着 | 89.9 |
| 5走前2026/08/25 | 5走前 · 2026/08/25門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 5着 | 86.9 |
船橋1R2歳五12:10発走 ダ1200m(左) サラブレッド系 2歳 10頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | ラニ | 牝2 | -8.2 | -8.2 |
| - | 2 | 2 | アメリカンペイトリオット | 牝2 | 41.6 | 30.5 |
| - | 3 | 3 | インディチャンプ | 牝2 | 42.0 | 50.3 |
| - | 4 | 4 | タリスマニック | 牡2 | 40.1 | 40.1 |
| - | 5 | 5 | フリオーソ | 牡2 | 52.4 | 52.4 |
| - | 6 | 6 | チュウワウィザード | 牡2 | 45.5 | 45.5 |
| - | 7 | 7 | アメリカンペイトリオット | 牝2 | 50.3 | 44.5 |
| - | 7 | 8 | オメガパフューム | 牝2 | 45.3 | 42.3 |
| - | 8 | 9 | グローリーヴェイズ | 牡2 | 45.0 | 62.3 |
| - | 8 | 10 | ビッグアーサー | 牡2 | 45.9 | 37.9 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/02 | 前走 · 2026/10/02船橋 ダ1000m · 重 | 船橋 ダ1000m重 | 4着 | -8.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/01 | 前走 · 2026/10/01船橋 ダ1500m · 稍重 | 船橋 ダ1500m稍重 | 12着 | 30.5 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 8着 | 49.8 |
| 3走前2026/08/03 | 3走前 · 2026/08/03船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 6着 | 44.5 |
| 4走前2026/07/02 | 4走前 · 2026/07/02船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 8着 | 43.8 |
| 5走前2026/06/05 | 5走前 · 2026/06/05船橋 ダ1000m · 稍重 | 船橋 ダ1000m稍重 | 4着 | 42.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/30 | 前走 · 2026/09/30船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 4着 | 50.3 |
| 2走前2026/07/03 | 2走前 · 2026/07/03船橋 ダ1500m · 重 | 船橋 ダ1500m重 | 5着 | 33.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/02 | 前走 · 2026/10/02船橋 ダ1000m · 重 | 船橋 ダ1000m重 | 4着 | 40.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/01 | 前走 · 2026/10/01船橋 ダ1000m · 重 | 船橋 ダ1000m重 | 4着 | 52.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/07/03 | 前走 · 2026/07/03船橋 ダ1500m · 重 | 船橋 ダ1500m重 | 4着 | 45.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/01 | 前走 · 2026/10/01船橋 ダ1500m · 稍重 | 船橋 ダ1500m稍重 | 11着 | 44.5 |
| 2走前2026/08/27 | 2走前 · 2026/08/27船橋 ダ1500m · 稍重 | 船橋 ダ1500m稍重 | 12着 | 38.9 |
| 3走前2026/07/03 | 3走前 · 2026/07/03船橋 ダ1000m · 重 | 船橋 ダ1000m重 | 4着 | 67.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/30 | 前走 · 2026/09/30船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 6着 | 42.3 |
| 2走前2026/08/27 | 2走前 · 2026/08/27船橋 ダ1000m · 良 | 船橋 ダ1000m良 | 5着 | 48.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/28 | 前走 · 2026/09/28船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 5着 | 62.3 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 9着 | 49.8 |
| 3走前2026/08/05 | 3走前 · 2026/08/05船橋 ダ1500m · 良 | 船橋 ダ1500m良 | 4着 | 23.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 9着 | 37.9 |
| 2走前2026/09/28 | 2走前 · 2026/09/28船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 10着 | 45.3 |
| 3走前2026/07/22 | 3走前 · 2026/07/22門別 ダ1100m · 稍重 | 門別 ダ1100m稍重 | 11着 | 54.4 |
| 4走前2026/07/09 | 4走前 · 2026/07/09門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 5着 | 60.0 |
| 5走前2026/06/24 | 5走前 · 2026/06/24門別 ダ1500m · 良 | 門別 ダ1500m良 | 6着 | 47.5 |
船橋2R2歳四12:45発走 ダ1200m(左) サラブレッド系 2歳 10頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | サリオス | 牡2 | 53.9 | 44.9 |
| - | 2 | 2 | ベストウォーリア | 牝2 | 39.6 | 44.9 |
| - | 3 | 3 | チュウワウィザード | 牝2 | 48.6 | 45.7 |
| - | 4 | 4 | インティ | 牡2 | 56.1 | 46.3 |
| - | 5 | 5 | フォーウィールドライブ | 牡2 | 58.6 | 58.6 |
| - | 6 | 6 | ダノンキングリー | 牝2 | 50.0 | 50.0 |
| - | 7 | 7 | ウィルテイクチャージ | 牝2 | 56.8 | 53.9 |
| - | 7 | 8 | ゴールドドリーム | 牡2 | 60.1 | 58.3 |
| - | 8 | 9 | マスターフェンサー | 牝2 | 50.9 | 54.3 |
| - | 8 | 10 | ストラクター | 牝2 | 63.3 | 58.8 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 8着 | 44.9 |
| 2走前2026/09/24 | 2走前 · 2026/09/24浦和 ダ800m · 重 | 浦和 ダ800m重 | 3着 | 63.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 9着 | 44.9 |
| 2走前2026/09/24 | 2走前 · 2026/09/24浦和 ダ1400m · 重 | 浦和 ダ1400m重 | 7着 | 48.9 |
| 3走前2026/08/07 | 3走前 · 2026/08/07浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 7着 | 24.9 |
| 4走前2026/05/25 | 4走前 · 2026/05/25浦和 ダ800m · 稍重 | 浦和 ダ800m稍重 | 3着 | 57.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 7着 | 45.7 |
| 2走前2026/07/16 | 2走前 · 2026/07/16浦和 ダ1300m · 良 | 浦和 ダ1300m良 | 2着 | 60.7 |
| 3走前2026/06/23 | 3走前 · 2026/06/23浦和 ダ1300m · 重 | 浦和 ダ1300m重 | 6着 | 39.4 |
| 4走前2026/05/25 | 4走前 · 2026/05/25浦和 ダ800m · 稍重 | 浦和 ダ800m稍重 | 6着 | 38.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/28 | 前走 · 2026/09/28船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 9着 | 46.3 |
| 2走前2026/08/28 | 2走前 · 2026/08/28船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 3着 | 66.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/02 | 前走 · 2026/10/02船橋 ダ1000m · 重 | 船橋 ダ1000m重 | 3着 | 58.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/02 | 前走 · 2026/10/02船橋 ダ1000m · 重 | 船橋 ダ1000m重 | 3着 | 50.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 5着 | 53.9 |
| 2走前2026/10/01 | 2走前 · 2026/10/01船橋 ダ1500m · 稍重 | 船橋 ダ1500m稍重 | 9着 | 52.2 |
| 3走前2026/08/27 | 3走前 · 2026/08/27船橋 ダ1500m · 稍重 | 船橋 ダ1500m稍重 | 11着 | 64.4 |
| 4走前2026/08/03 | 4走前 · 2026/08/03船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 5着 | 45.5 |
| 5走前2026/07/04 | 5走前 · 2026/07/04船橋 ダ1000m · 稍重 | 船橋 ダ1000m稍重 | 5着 | 62.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/28 | 前走 · 2026/09/28船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 6着 | 58.3 |
| 2走前2026/08/27 | 2走前 · 2026/08/27船橋 ダ1500m · 良 | 船橋 ダ1500m良 | 5着 | 61.3 |
| 3走前2026/08/02 | 3走前 · 2026/08/02船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 6着 | 60.8 |
| 4走前2026/07/03 | 4走前 · 2026/07/03船橋 ダ1000m · 重 | 船橋 ダ1000m重 | 3着 | 68.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/30 | 前走 · 2026/09/30船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 2着 | 54.3 |
| 2走前2026/08/28 | 2走前 · 2026/08/28船橋 ダ1500m · 良 | 船橋 ダ1500m良 | 6着 | 47.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/21 | 前走 · 2026/09/21金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 3着 | 58.8 |
| 2走前2026/09/06 | 2走前 · 2026/09/06金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 3着 | 63.0 |
| 3走前2026/08/23 | 3走前 · 2026/08/23金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 1着 | 68.0 |
| 4走前2026/08/09 | 4走前 · 2026/08/09金沢 ダ1400m · 不良 | 金沢 ダ1400m不良 | 3着 | 60.5 |
| 5走前2026/06/24 | 5走前 · 2026/06/24門別 ダ1500m · 良 | 門別 ダ1500m良 | 8着 | 39.0 |
船橋3RC3二組下選抜馬13:20発走 ダ1500m(左) サラブレッド系 一般 14頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | ドゥラメンテ | 牡4 | 74.9 | 74.1 |
| - | 2 | 2 | タリスマニック | 牡4 | 44.5 | 54.3 |
| - | 3 | 3 | ヴィクトワールピサ | 牡5 | 55.9 | 62.5 |
| - | 3 | 4 | ロゴタイプ | 牡4 | 66.5 | 63.8 |
| - | 4 | 5 | ナカヤマフェスタ | 牡4 | 76.0 | 79.3 |
| - | 4 | 6 | モーリス | 牝4 | 65.5 | 67.9 |
| - | 5 | 7 | ディーマジェスティ | 牡5 | 63.0 | 61.3 |
| - | 5 | 8 | ニューイヤーズデイ | 牝5 | 50.3 | 58.6 |
| - | 6 | 9 | ミッキーアイル | セ4 | 57.5 | 44.8 |
| - | 6 | 10 | ロジャーバローズ | 牡4 | 44.2 | 39.1 |
| - | 7 | 11 | リアルインパクト | セ5 | 66.9 | 71.1 |
| - | 7 | 12 | オルフェーヴル | 牡5 | 68.8 | 73.6 |
| - | 8 | 13 | ディーマジェスティ | 牝7 | 24.9 | 19.9 |
| - | 8 | 14 | エイシンヒカリ | 牝7 | 57.2 | 46.9 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/01 | 前走 · 2026/10/01船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 4着 | 74.1 |
| 2走前2026/06/29 | 2走前 · 2026/06/29船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 1着 | 77.8 |
| 3走前2026/06/01 | 3走前 · 2026/06/01船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 1着 | 72.8 |
| 4走前2026/05/04 | 4走前 · 2026/05/04船橋 ダ1200m · 稍重 | 船橋 ダ1200m稍重 | 2着 | 76.8 |
| 5走前2026/02/09 | 5走前 · 2026/02/09船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 4着 | 71.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/28 | 前走 · 2026/09/28船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 8着 | 54.3 |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 9着 | 48.5 |
| 3走前2026/08/02 | 3走前 · 2026/08/02船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 9着 | 30.7 |
| 4走前2026/06/29 | 4走前 · 2026/06/29船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 8着 | 51.8 |
| 5走前2026/06/04 | 5走前 · 2026/06/04船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 9着 | 52.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/30 | 前走 · 2026/09/30船橋 ダ1500m · 不良 | 船橋 ダ1500m不良 | 7着 | 62.5 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 12着 | 43.9 |
| 3走前2026/08/02 | 3走前 · 2026/08/02船橋 ダ1500m · 良 | 船橋 ダ1500m良 | 8着 | 61.3 |
| 4走前2026/04/01 | 4走前 · 2026/04/01船橋 ダ1500m · 重 | 船橋 ダ1500m重 | 2着 | 66.4 |
| 5走前2026/03/12 | 5走前 · 2026/03/12船橋 ダ1500m · 良 | 船橋 ダ1500m良 | 1着 | 71.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/29 | 前走 · 2026/09/29船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 8着 | 63.8 |
| 2走前2026/09/11 | 2走前 · 2026/09/11川崎 ダ1400m · 不良 | 川崎 ダ1400m不良 | 6着 | 63.3 |
| 3走前2026/08/26 | 3走前 · 2026/08/26船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 2着 | 72.6 |
| 4走前2026/08/02 | 4走前 · 2026/08/02船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 3着 | 59.8 |
| 5走前2026/06/29 | 5走前 · 2026/06/29船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 9着 | 50.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/28 | 前走 · 2026/09/28船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 1着 | 79.3 |
| 2走前2025/11/12 | 2走前 · 2025/11/12門別 ダ1800m · 稍重 | 門別 ダ1800m稍重 | 1着 | 70.2 |
| 3走前2025/11/03 | 3走前 · 2025/11/03門別 ダ1700m · 重 | 門別 ダ1700m重 | 2着 | 78.5 |
| 4走前2025/10/21 | 4走前 · 2025/10/21門別 ダ1800m · 稍重 | 門別 ダ1800m稍重 | 1着 | 68.3 |
| 5走前2025/10/07 | 5走前 · 2025/10/07門別 ダ2000m · 良 | 門別 ダ2000m良 | 6着 | 35.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/30 | 前走 · 2026/09/30船橋 ダ1500m · 不良 | 船橋 ダ1500m不良 | 3着 | 67.9 |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26船橋 ダ1500m · 良 | 船橋 ダ1500m良 | 4着 | 72.0 |
| 3走前2026/08/02 | 3走前 · 2026/08/02船橋 ダ1500m · 良 | 船橋 ダ1500m良 | 9着 | 56.7 |
| 4走前2025/12/24 | 4走前 · 2025/12/24浦和 ダ1400m · 稍重 | 浦和 ダ1400m稍重 | 6着 | 61.1 |
| 5走前2025/11/28 | 5走前 · 2025/11/28浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 3着 | 62.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/16 | 前走 · 2026/10/16川崎 ダ1400m · 良 | 川崎 ダ1400m良 | 10着 | 61.3 |
| 2走前2026/10/01 | 2走前 · 2026/10/01船橋 ダ1200m · 稍重 | 船橋 ダ1200m稍重 | 11着 | 64.0 |
| 3走前2026/08/27 | 3走前 · 2026/08/27船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 9着 | 63.8 |
| 4走前2026/08/06 | 4走前 · 2026/08/06船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 8着 | 51.3 |
| 5走前2026/07/03 | 5走前 · 2026/07/03船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 8着 | 63.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/30 | 前走 · 2026/09/30船橋 ダ1500m · 不良 | 船橋 ダ1500m不良 | 11着 | 58.6 |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26船橋 ダ1500m · 良 | 船橋 ダ1500m良 | 11着 | 53.4 |
| 3走前2026/08/03 | 3走前 · 2026/08/03船橋 ダ1800m · 良 | 船橋 ダ1800m良 | 12着 | 39.1 |
| 4走前2026/06/28 | 4走前 · 2026/06/28船橋 ダ1500m · 不良 | 船橋 ダ1500m不良 | 6着 | 29.0 |
| 5走前2026/05/29 | 5走前 · 2026/05/29浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 8着 | 58.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/25 | 前走 · 2026/09/25浦和 ダ1500m · 稍重 | 浦和 ダ1500m稍重 | 12着 | 44.8 |
| 2走前2026/08/10 | 2走前 · 2026/08/10浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 2着 | 61.7 |
| 3走前2025/02/27 | 3走前 · 2025/02/27浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 2着 | 66.1 |
| 4走前2025/01/10 | 4走前 · 2025/01/10浦和 ダ1400m · 稍重 | 浦和 ダ1400m稍重 | 9着 | 53.5 |
| 5走前2024/12/23 | 5走前 · 2024/12/23浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 2着 | 63.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/22 | 前走 · 2026/09/22浦和 ダ2000m · 重 | 浦和 ダ2000m重 | 11着 | 39.1 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 14着 | 32.8 |
| 3走前2026/08/12 | 3走前 · 2026/08/12浦和 ダ2000m · 不良 | 浦和 ダ2000m不良 | 3着 | 60.8 |
| 4走前2026/07/28 | 4走前 · 2026/07/28川崎 ダ1400m · 良 | 川崎 ダ1400m良 | 7着 | 52.3 |
| 5走前2026/07/16 | 5走前 · 2026/07/16浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 10着 | 53.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07川崎 ダ1400m · 不良 | 川崎 ダ1400m不良 | 2着 | 71.1 |
| 2走前2026/07/13 | 2走前 · 2026/07/13浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 4着 | 64.0 |
| 3走前2026/04/01 | 3走前 · 2026/04/01船橋 ダ1500m · 重 | 船橋 ダ1500m重 | 6着 | 65.6 |
| 4走前2026/02/10 | 4走前 · 2026/02/10船橋 ダ1500m · 良 | 船橋 ダ1500m良 | 4着 | 62.3 |
| 5走前2026/01/20 | 5走前 · 2026/01/20船橋 ダ1500m · 良 | 船橋 ダ1500m良 | 4着 | 72.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/16 | 前走 · 2026/10/16川崎 ダ1400m · 良 | 川崎 ダ1400m良 | 6着 | 73.6 |
| 2走前2026/09/30 | 2走前 · 2026/09/30船橋 ダ1500m · 不良 | 船橋 ダ1500m不良 | 4着 | 67.2 |
| 3走前2026/08/26 | 3走前 · 2026/08/26船橋 ダ1500m · 良 | 船橋 ダ1500m良 | 5着 | 65.8 |
| 4走前2026/08/02 | 4走前 · 2026/08/02船橋 ダ1500m · 良 | 船橋 ダ1500m良 | 5着 | 71.4 |
| 5走前2026/07/16 | 5走前 · 2026/07/16浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 5着 | 65.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/30 | 前走 · 2026/09/30船橋 ダ1500m · 不良 | 船橋 ダ1500m不良 | 13着 | 19.9 |
| 2走前2026/08/11 | 2走前 · 2026/08/11浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 12着 | 20.9 |
| 3走前2025/10/27 | 3走前 · 2025/10/27浦和 ダ2000m · 重 | 浦和 ダ2000m重 | 11着 | 34.0 |
| 4走前2025/06/24 | 4走前 · 2025/06/24浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 9着 | 15.5 |
| 5走前2025/05/30 | 5走前 · 2025/05/30浦和 ダ2000m · 不良 | 浦和 ダ2000m不良 | 7着 | 66.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 7着 | 46.9 |
| 2走前2026/07/13 | 2走前 · 2026/07/13浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 7着 | 60.1 |
| 3走前2026/06/15 | 3走前 · 2026/06/15川崎 ダ1400m · 重 | 川崎 ダ1400m重 | 6着 | 64.6 |
| 4走前2026/04/01 | 4走前 · 2026/04/01船橋 ダ1500m · 重 | 船橋 ダ1500m重 | 4着 | 66.4 |
| 5走前2025/04/25 | 5走前 · 2025/04/25浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 1着 | 61.4 |
船橋4RC3四13:55発走 ダ1200m(左) サラブレッド系 一般 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | コパノリッキー | 牝4 | 14.4 | 29.2 |
| - | 2 | 2 | オルフェーヴル | セ5 | 56.5 | 56.3 |
| - | 3 | 3 | ヤマカツエース | 牝6 | 36.7 | 24.4 |
| - | 4 | 4 | エスケンデレヤ | 牝7 | 46.9 | 43.7 |
| - | 5 | 5 | イスラボニータ | 牡4 | 38.7 | 26.8 |
| - | 5 | 6 | アメリカンペイトリオット | 牝6 | 60.3 | 64.4 |
| - | 6 | 7 | キンシャサノキセキ | 牝7 | 71.2 | 72.8 |
| - | 6 | 8 | エピカリス | 牡4 | 75.2 | 75.7 |
| - | 7 | 9 | ロジャーバローズ | 牝5 | 58.8 | 62.3 |
| - | 7 | 10 | レーヴミストラル | 牝4 | 52.2 | 49.1 |
| - | 8 | 11 | ベーカバド | 牝7 | 41.3 | 37.0 |
| - | 8 | 12 | ドゥラメンテ | 牡5 | 64.5 | 55.3 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/28 | 前走 · 2026/09/28船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 12着 | 29.2 |
| 2走前2025/11/05 | 2走前 · 2025/11/05船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 9着 | -8.2 |
| 3走前2025/10/03 | 3走前 · 2025/10/03船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 10着 | 22.2 |
| 4走前2025/08/31 | 4走前 · 2025/08/31船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 3着 | 51.8 |
| 5走前2025/08/01 | 5走前 · 2025/08/01船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 8着 | 25.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/28 | 前走 · 2026/09/28船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 6着 | 56.3 |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 4着 | 57.5 |
| 3走前2026/08/02 | 3走前 · 2026/08/02船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 5着 | 55.8 |
| 4走前2026/07/07 | 4走前 · 2026/07/07川崎 ダ1400m · 重 | 川崎 ダ1400m重 | 7着 | 57.2 |
| 5走前2026/06/28 | 5走前 · 2026/06/28船橋 ダ1500m · 不良 | 船橋 ダ1500m不良 | 4着 | 55.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/23 | 前走 · 2026/10/23浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 11着 | 24.4 |
| 2走前2026/09/28 | 2走前 · 2026/09/28船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 11着 | 36.3 |
| 3走前2026/08/26 | 3走前 · 2026/08/26船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 8着 | 49.5 |
| 4走前2026/08/02 | 4走前 · 2026/08/02船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 7着 | 41.8 |
| 5走前2026/06/28 | 5走前 · 2026/06/28船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 9着 | 27.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/19 | 前走 · 2026/10/19浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 9着 | 43.7 |
| 2走前2026/09/22 | 2走前 · 2026/09/22浦和 ダ2000m · 重 | 浦和 ダ2000m重 | 10着 | 43.7 |
| 3走前2026/08/12 | 3走前 · 2026/08/12浦和 ダ2000m · 不良 | 浦和 ダ2000m不良 | 8着 | 53.3 |
| 4走前2026/08/03 | 4走前 · 2026/08/03船橋 ダ1800m · 良 | 船橋 ダ1800m良 | 13着 | 33.9 |
| 5走前2026/07/16 | 5走前 · 2026/07/16浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 9着 | 50.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/12 | 前走 · 2026/10/12川崎 ダ1400m · 良 | 川崎 ダ1400m良 | 12着 | 26.8 |
| 2走前2026/09/29 | 2走前 · 2026/09/29船橋 ダ1000m · 不良 | 船橋 ダ1000m不良 | 13着 | 54.6 |
| 3走前2026/08/26 | 3走前 · 2026/08/26船橋 ダ1500m · 良 | 船橋 ダ1500m良 | 12着 | 34.8 |
| 4走前2026/08/02 | 4走前 · 2026/08/02船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 8着 | 39.8 |
| 5走前2026/01/12 | 5走前 · 2026/01/12大井 ダ1200m · 良 | 大井 ダ1200m良 | 5着 | 56.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20浦和 ダ1300m · 良 | 浦和 ダ1300m良 | 7着 | 64.4 |
| 2走前2026/09/28 | 2走前 · 2026/09/28船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 4着 | 61.3 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22浦和 ダ1400m · 不良 | 浦和 ダ1400m不良 | 8着 | 55.2 |
| 4走前2026/08/26 | 4走前 · 2026/08/26船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 10着 | 47.5 |
| 5走前2026/08/02 | 5走前 · 2026/08/02船橋 ダ1500m · 良 | 船橋 ダ1500m良 | 11着 | 53.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2025/09/29 | 前走 · 2025/09/29船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 1着 | 72.8 |
| 2走前2025/08/29 | 2走前 · 2025/08/29船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 1着 | 72.6 |
| 3走前2025/07/28 | 3走前 · 2025/07/28船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 2着 | 68.3 |
| 4走前2024/06/12 | 4走前 · 2024/06/12川崎 ダ1500m · 稍重 | 川崎 ダ1500m稍重 | 1着 | 80.4 |
| 5走前2023/12/19 | 5走前 · 2023/12/19船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 2着 | 60.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/04 | 前走 · 2026/10/04大井 ダ1200m · 稍重 | 大井 ダ1200m稍重 | 3着 | 75.7 |
| 2走前2026/09/14 | 2走前 · 2026/09/14大井 ダ1200m · 稍重 | 大井 ダ1200m稍重 | 5着 | 77.2 |
| 3走前2026/08/31 | 3走前 · 2026/08/31大井 ダ1200m · 良 | 大井 ダ1200m良 | 5着 | 72.6 |
| 4走前2026/08/15 | 4走前 · 2026/08/15大井 ダ1200m · 重 | 大井 ダ1200m重 | 7着 | 68.5 |
| 5走前2026/07/20 | 5走前 · 2026/07/20大井 ダ1200m · 稍重 | 大井 ダ1200m稍重 | 3着 | 74.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/28 | 前走 · 2026/09/28船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 3着 | 62.3 |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 5着 | 57.5 |
| 3走前2026/08/02 | 3走前 · 2026/08/02船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 4着 | 56.8 |
| 4走前2026/01/03 | 4走前 · 2026/01/03川崎 ダ1400m · 重 | 川崎 ダ1400m重 | 11着 | 59.7 |
| 5走前2025/12/16 | 5走前 · 2025/12/16川崎 ダ1400m · 重 | 川崎 ダ1400m重 | 6着 | 66.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/07/01 | 前走 · 2026/07/01大井 ダ1200m · 稍重 | 大井 ダ1200m稍重 | 9着 | 49.1 |
| 2走前2026/06/08 | 2走前 · 2026/06/08大井 ダ1200m · 不良 | 大井 ダ1200m不良 | 10着 | 63.4 |
| 3走前2026/05/19 | 3走前 · 2026/05/19大井 ダ1400m · 良 | 大井 ダ1400m良 | 11着 | 44.2 |
| 4走前2026/04/27 | 4走前 · 2026/04/27大井 ダ1200m · 不良 | 大井 ダ1200m不良 | 14着 | 62.4 |
| 5走前2026/04/13 | 5走前 · 2026/04/13大井 ダ1200m · 良 | 大井 ダ1200m良 | 13着 | 55.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/23 | 前走 · 2026/10/23浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 9着 | 37.0 |
| 2走前2026/09/24 | 2走前 · 2026/09/24浦和 ダ800m · 重 | 浦和 ダ800m重 | 3着 | 55.1 |
| 3走前2026/08/28 | 3走前 · 2026/08/28船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 12着 | 32.0 |
| 4走前2026/08/18 | 4走前 · 2026/08/18川崎 ダ900m · 稍重 | 川崎 ダ900m稍重 | 5着 | 54.4 |
| 5走前2026/08/11 | 5走前 · 2026/08/11浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 5着 | 33.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/28 | 前走 · 2026/09/28船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 7着 | 55.3 |
| 2走前2024/10/14 | 2走前 · 2024/10/14東京 ダ1400m · 良 | 東京 ダ1400m良 | 16着 | 66.4 |
| 3走前2024/01/14 | 3走前 · 2024/01/14中山 ダ1800m · 稍重 | 中山 ダ1800m稍重 | 6着 | 71.8 |
| 4走前2023/12/09 | 4走前 · 2023/12/09中山 ダ1800m · 良 | 中山 ダ1800m良 | 4着 | 80.0 |
| 5走前2023/11/11 | 5走前 · 2023/11/11東京 ダ1600m · 良 | 東京 ダ1600m良 | 5着 | 73.7 |
船橋5R3歳一16:50発走 ダ1200m(左) サラブレッド系 3歳 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | ゴールドドリーム | 牝3 | 59.4 | 55.0 |
| - | 2 | 2 | アメリカンペイトリオット | 牡3 | 43.1 | 35.6 |
| - | 3 | 3 | シュウジ | 牝3 | 54.5 | 57.8 |
| - | 4 | 4 | タリスマニック | 牡3 | 66.2 | 64.4 |
| - | 5 | 5 | ヘニーヒューズ | 牡3 | 74.2 | 77.1 |
| - | 5 | 6 | ハッピースプリント | 牡3 | 66.4 | 59.4 |
| - | 6 | 7 | ノーブルミッション | 牝3 | 59.7 | 61.7 |
| - | 6 | 8 | セイウンコウセイ | 牝3 | 65.5 | 53.7 |
| - | 7 | 9 | ルヴァンスレーヴ | 牡3 | 69.9 | 66.8 |
| - | 7 | 10 | ホッコータルマエ | セ3 | 53.1 | 47.7 |
| - | 8 | 11 | サートゥルナーリア | セ3 | 61.5 | 61.7 |
| - | 8 | 12 | ブリックスアンドモルタル | 牝3 | 51.0 | 59.2 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/23 | 前走 · 2026/09/23水沢 ダ1400m · 稍重 | 水沢 ダ1400m稍重 | 10着 | 55.0 |
| 2走前2026/09/07 | 2走前 · 2026/09/07水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 9着 | 61.3 |
| 3走前2026/08/25 | 3走前 · 2026/08/25盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 10着 | 62.0 |
| 4走前2026/08/10 | 4走前 · 2026/08/10盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 8着 | 67.2 |
| 5走前2026/07/28 | 5走前 · 2026/07/28盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 5着 | 65.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/19 | 前走 · 2026/10/19浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 8着 | 35.6 |
| 2走前2026/09/10 | 2走前 · 2026/09/10川崎 ダ900m · 不良 | 川崎 ダ900m不良 | 12着 | 35.2 |
| 3走前2026/08/21 | 3走前 · 2026/08/21川崎 ダ900m · 良 | 川崎 ダ900m良 | 3着 | 58.5 |
| 4走前2026/07/28 | 4走前 · 2026/07/28川崎 ダ900m · 良 | 川崎 ダ900m良 | 3着 | 57.2 |
| 5走前2026/07/07 | 5走前 · 2026/07/07川崎 ダ900m · 重 | 川崎 ダ900m重 | 5着 | 50.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/16 | 前走 · 2026/10/16川崎 ダ1500m · 良 | 川崎 ダ1500m良 | 9着 | 57.8 |
| 2走前2026/09/30 | 2走前 · 2026/09/30船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 10着 | 52.3 |
| 3走前2026/08/26 | 3走前 · 2026/08/26船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 10着 | 53.5 |
| 4走前2026/08/04 | 4走前 · 2026/08/04船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 5着 | 59.3 |
| 5走前2026/07/16 | 5走前 · 2026/07/16浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 6着 | 58.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/19 | 前走 · 2026/10/19浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 4着 | 64.4 |
| 2走前2026/10/01 | 2走前 · 2026/10/01船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 7着 | 73.1 |
| 3走前2026/08/10 | 3走前 · 2026/08/10盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 11着 | 61.2 |
| 4走前2026/07/28 | 4走前 · 2026/07/28盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 4着 | 65.5 |
| 5走前2026/07/13 | 5走前 · 2026/07/13盛岡 ダ1400m · 重 | 盛岡 ダ1400m重 | 10着 | 64.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/01 | 前走 · 2026/10/01船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 2着 | 77.1 |
| 2走前2026/08/01 | 2走前 · 2026/08/01札幌 ダ1000m · 稍重 | 札幌 ダ1000m稍重 | 6着 | 72.3 |
| 3走前2026/07/12 | 3走前 · 2026/07/12函館 ダ1000m · 不良 | 函館 ダ1000m不良 | 5着 | 73.1 |
| 4走前2026/06/14 | 4走前 · 2026/06/14函館 ダ1000m · 良 | 函館 ダ1000m良 | 5着 | 75.8 |
| 5走前2026/04/11 | 5走前 · 2026/04/11福島 ダ1150m · 良 | 福島 ダ1150m良 | 8着 | 67.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/19 | 前走 · 2026/10/19浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 6着 | 59.4 |
| 2走前2026/10/01 | 2走前 · 2026/10/01船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 6着 | 73.1 |
| 3走前2026/08/27 | 3走前 · 2026/08/27船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 5着 | 66.8 |
| 4走前2026/08/04 | 4走前 · 2026/08/04船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 5着 | 67.3 |
| 5走前2026/07/16 | 5走前 · 2026/07/16浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 7着 | 57.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 3着 | 61.7 |
| 2走前2026/07/16 | 2走前 · 2026/07/16浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 4着 | 62.7 |
| 3走前2026/05/28 | 3走前 · 2026/05/28浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 7着 | 54.6 |
| 4走前2026/03/16 | 4走前 · 2026/03/16浦和 ダ800m · 稍重 | 浦和 ダ800m稍重 | 3着 | 52.7 |
| 5走前2025/09/22 | 5走前 · 2025/09/22浦和 ダ800m · 稍重 | 浦和 ダ800m稍重 | 3着 | 60.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/29 | 前走 · 2026/08/29札幌 ダ1000m · 稍重 | 札幌 ダ1000m稍重 | 11着 | 53.7 |
| 2走前2026/08/23 | 2走前 · 2026/08/23札幌 ダ1000m · 良 | 札幌 ダ1000m良 | 5着 | 69.5 |
| 3走前2026/07/12 | 3走前 · 2026/07/12函館 ダ1000m · 不良 | 函館 ダ1000m不良 | 6着 | 73.1 |
| 4走前2026/06/07 | 4走前 · 2026/06/07東京 ダ1300m · 良 | 東京 ダ1300m良 | 13着 | 68.4 |
| 5走前2026/03/28 | 5走前 · 2026/03/28中山 ダ1200m · 重 | 中山 ダ1200m重 | 7着 | 73.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/30 | 前走 · 2026/09/30名古屋 ダ1500m · 重 | 名古屋 ダ1500m重 | 7着 | 66.8 |
| 2走前2026/09/07 | 2走前 · 2026/09/07名古屋 ダ1500m · 不良 | 名古屋 ダ1500m不良 | 5着 | 72.3 |
| 3走前2026/08/20 | 3走前 · 2026/08/20名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 3着 | 70.7 |
| 4走前2026/07/31 | 4走前 · 2026/07/31名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 5着 | 73.7 |
| 5走前2026/07/15 | 5走前 · 2026/07/15名古屋 ダ1700m · 良 | 名古屋 ダ1700m良 | 9着 | 59.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/16 | 前走 · 2026/10/16川崎 ダ1500m · 良 | 川崎 ダ1500m良 | 10着 | 47.7 |
| 2走前2026/09/30 | 2走前 · 2026/09/30船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 11着 | 48.3 |
| 3走前2026/08/26 | 3走前 · 2026/08/26船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 4着 | 63.5 |
| 4走前2026/08/04 | 4走前 · 2026/08/04船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 3着 | 67.3 |
| 5走前2026/07/17 | 5走前 · 2026/07/17浦和 ダ1400m · 重 | 浦和 ダ1400m重 | 4着 | 60.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 2着 | 61.7 |
| 2走前2026/09/23 | 2走前 · 2026/09/23笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 4着 | 59.5 |
| 3走前2026/09/09 | 3走前 · 2026/09/09笠松 ダ1400m · 不良 | 笠松 ダ1400m不良 | 2着 | 63.2 |
| 4走前2026/08/26 | 4走前 · 2026/08/26笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 6着 | 39.3 |
| 5走前2026/07/23 | 5走前 · 2026/07/23笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 6着 | 60.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 4着 | 59.2 |
| 2走前2026/09/24 | 2走前 · 2026/09/24浦和 ダ1400m · 重 | 浦和 ダ1400m重 | 7着 | 55.6 |
| 3走前2026/08/10 | 3走前 · 2026/08/10浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 12着 | 38.2 |
| 4走前2026/07/17 | 4走前 · 2026/07/17浦和 ダ800m · 重 | 浦和 ダ800m重 | 9着 | 37.2 |
| 5走前2026/07/02 | 5走前 · 2026/07/02船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 9着 | 54.8 |
船橋6RC1四 五17:25発走 ダ1500m(左) サラブレッド系 一般 11頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | ルーラーシップ | 牡4 | 65.6 | 66.1 |
| - | 2 | 2 | ヴィットリオドーロ | 牝5 | 73.0 | 81.0 |
| - | 3 | 3 | モーリス | セ7 | 72.8 | 75.3 |
| - | 4 | 4 | カリフォルニアクローム | 牡5 | 71.3 | 67.3 |
| - | 5 | 5 | サトノアラジン | 牡4 | 63.9 | 63.8 |
| - | 6 | 6 | ロードカナロア | セ4 | 74.2 | 56.7 |
| - | 6 | 7 | コパノリッキー | 牡3 | 80.5 | 88.8 |
| - | 7 | 8 | リーチザクラウン | セ5 | 48.9 | 40.3 |
| - | 7 | 9 | ゴールデンマンデラ | 牡5 | 82.4 | 79.5 |
| - | 8 | 10 | リアルインパクト | 牡5 | 58.8 | 62.5 |
| - | 8 | 11 | パイロ | セ3 | 73.5 | 71.8 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/23 | 前走 · 2026/10/23浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 12着 | 66.1 |
| 2走前2026/07/29 | 2走前 · 2026/07/29川崎 ダ2000m · 良 | 川崎 ダ2000m良 | 7着 | 65.0 |
| 3走前2026/07/09 | 3走前 · 2026/07/09川崎 ダ2000m · 良 | 川崎 ダ2000m良 | 4着 | 65.5 |
| 4走前2026/06/16 | 4走前 · 2026/06/16川崎 ダ2000m · 稍重 | 川崎 ダ2000m稍重 | 4着 | 65.5 |
| 5走前2026/05/12 | 5走前 · 2026/05/12川崎 ダ2000m · 良 | 川崎 ダ2000m良 | 2着 | 75.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/12 | 前走 · 2026/10/12川崎 ダ1400m · 良 | 川崎 ダ1400m良 | 2着 | 81.0 |
| 2走前2026/09/28 | 2走前 · 2026/09/28船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 5着 | 77.3 |
| 3走前2026/08/24 | 3走前 · 2026/08/24船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 10着 | 60.8 |
| 4走前2026/04/02 | 4走前 · 2026/04/02船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 8着 | 69.0 |
| 5走前2025/10/03 | 5走前 · 2025/10/03船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 8着 | 73.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/23 | 前走 · 2026/10/23浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 5着 | 75.3 |
| 2走前2026/09/25 | 2走前 · 2026/09/25浦和 ダ2000m · 稍重 | 浦和 ダ2000m稍重 | 7着 | 74.0 |
| 3走前2026/08/25 | 3走前 · 2026/08/25船橋 ダ1800m · 良 | 船橋 ダ1800m良 | 8着 | 69.2 |
| 4走前2026/08/07 | 4走前 · 2026/08/07浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 11着 | 66.7 |
| 5走前2026/07/14 | 5走前 · 2026/07/14浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 7着 | 66.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/16 | 前走 · 2026/10/16川崎 ダ1600m · 良 | 川崎 ダ1600m良 | 2着 | 67.3 |
| 2走前2026/09/28 | 2走前 · 2026/09/28船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 12着 | 75.3 |
| 3走前2026/08/03 | 3走前 · 2026/08/03船橋 ダ1000m · 良 | 船橋 ダ1000m良 | 10着 | 71.5 |
| 4走前2026/06/25 | 4走前 · 2026/06/25浦和 ダ1500m · 不良 | 浦和 ダ1500m不良 | 6着 | 67.6 |
| 5走前2026/06/01 | 5走前 · 2026/06/01船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 7着 | 78.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/14 | 前走 · 2026/10/14川崎 ダ2000m · 良 | 川崎 ダ2000m良 | 9着 | 63.8 |
| 2走前2026/09/08 | 2走前 · 2026/09/08川崎 ダ2000m · 重 | 川崎 ダ2000m重 | 6着 | 62.7 |
| 3走前2026/08/21 | 3走前 · 2026/08/21川崎 ダ1600m · 良 | 川崎 ダ1600m良 | 9着 | 65.1 |
| 4走前2026/07/31 | 4走前 · 2026/07/31川崎 ダ1500m · 良 | 川崎 ダ1500m良 | 6着 | 78.8 |
| 5走前2026/07/09 | 5走前 · 2026/07/09川崎 ダ2000m · 良 | 川崎 ダ2000m良 | 9着 | 61.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/28 | 前走 · 2026/09/28船橋 ダ1600m · 重 | 船橋 ダ1600m重 | 1着 | 56.7 |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 5着 | 76.6 |
| 3走前2026/08/05 | 3走前 · 2026/08/05船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 3着 | 89.5 |
| 4走前2026/06/29 | 4走前 · 2026/06/29船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 3着 | 82.8 |
| 5走前2026/06/03 | 5走前 · 2026/06/03船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 4着 | 77.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/28 | 前走 · 2026/09/28船橋 ダ1500m · 重 | 船橋 ダ1500m重 | 1着 | 88.8 |
| 2走前2026/08/08 | 2走前 · 2026/08/08新潟 ダ1800m · 良 | 新潟 ダ1800m良 | 8着 | 73.2 |
| 3走前2026/07/18 | 3走前 · 2026/07/18福島 ダ1700m · 良 | 福島 ダ1700m良 | 4着 | 79.4 |
| 4走前2026/06/27 | 4走前 · 2026/06/27福島 ダ1700m · 稍重 | 福島 ダ1700m稍重 | 6着 | 75.1 |
| 5走前2026/04/25 | 5走前 · 2026/04/25東京 ダ1400m · 稍重 | 東京 ダ1400m稍重 | 5着 | 79.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 10着 | 40.3 |
| 2走前2026/09/25 | 2走前 · 2026/09/25浦和 ダ800m · 稍重 | 浦和 ダ800m稍重 | 11着 | 53.9 |
| 3走前2026/08/10 | 3走前 · 2026/08/10浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 11着 | 52.6 |
| 4走前2026/07/17 | 4走前 · 2026/07/17浦和 ダ800m · 不良 | 浦和 ダ800m不良 | 10着 | 52.9 |
| 5走前2026/06/23 | 5走前 · 2026/06/23浦和 ダ1400m · 重 | 浦和 ダ1400m重 | 6着 | 59.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/28 | 前走 · 2026/09/28船橋 ダ1500m · 重 | 船橋 ダ1500m重 | 5着 | 79.5 |
| 2走前2026/06/03 | 2走前 · 2026/06/03名古屋 ダ1400m · 重 | 名古屋 ダ1400m重 | 8着 | 95.4 |
| 3走前2026/05/22 | 3走前 · 2026/05/22名古屋 ダ1500m · 重 | 名古屋 ダ1500m重 | 11着 | 72.3 |
| 4走前2026/05/07 | 4走前 · 2026/05/07名古屋 ダ1400m · 良 | 名古屋 ダ1400m良 | 3着 | 85.3 |
| 5走前2026/04/13 | 5走前 · 2026/04/13名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 5着 | 84.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/16 | 前走 · 2026/10/16川崎 ダ1500m · 良 | 川崎 ダ1500m良 | 10着 | 62.5 |
| 2走前2026/09/11 | 2走前 · 2026/09/11川崎 ダ1600m · 不良 | 川崎 ダ1600m不良 | 9着 | 53.1 |
| 3走前2026/08/21 | 3走前 · 2026/08/21川崎 ダ1600m · 良 | 川崎 ダ1600m良 | 12着 | 60.8 |
| 4走前2026/07/30 | 4走前 · 2026/07/30川崎 ダ1600m · 良 | 川崎 ダ1600m良 | 10着 | 61.5 |
| 5走前2026/07/06 | 5走前 · 2026/07/06川崎 ダ1600m · 重 | 川崎 ダ1600m重 | 9着 | 61.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/28 | 前走 · 2026/09/28船橋 ダ1500m · 重 | 船橋 ダ1500m重 | 9着 | 71.8 |
| 2走前2026/04/02 | 2走前 · 2026/04/02船橋 ダ1600m · 不良 | 船橋 ダ1600m不良 | 2着 | 73.5 |
| 3走前2026/03/11 | 3走前 · 2026/03/11船橋 ダ1500m · 良 | 船橋 ダ1500m良 | 3着 | 75.3 |
| 4走前2026/02/12 | 4走前 · 2026/02/12船橋 ダ1500m · 良 | 船橋 ダ1500m良 | 5着 | 81.7 |
| 5走前2026/01/20 | 5走前 · 2026/01/20船橋 ダ1500m · 良 | 船橋 ダ1500m良 | 5着 | 78.4 |
船橋7R小春日和ダッシュC2C3選抜馬18:00発走 ダ1000m(左) サラブレッド系 一般 14頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | エピカリス | 牡3 | 63.0 | 68.1 |
| - | 2 | 2 | モーニン | 牝3 | 59.0 | 47.6 |
| - | 3 | 3 | ダノンレジェンド | 牡3 | 70.0 | 67.7 |
| - | 3 | 4 | モーニン | 牝5 | 75.8 | 77.1 |
| - | 4 | 5 | マテラスカイ | 牝3 | 60.6 | 55.2 |
| - | 4 | 6 | スズカコーズウェイ | 牡3 | 74.5 | 68.8 |
| - | 5 | 7 | リオンディーズ | 牡7 | 76.6 | 82.1 |
| - | 5 | 8 | フサイチセブン | 牝5 | 70.9 | 70.8 |
| - | 6 | 9 | リアルスティール | 牡6 | 67.4 | 69.2 |
| - | 6 | 10 | パイロ | 牡5 | 95.9 | 82.3 |
| - | 7 | 11 | ルヴァンスレーヴ | 牝3 | 49.2 | 50.8 |
| - | 7 | 12 | マインドユアビスケッツ | 牝3 | 79.3 | 89.8 |
| - | 8 | 13 | ロードカナロア | 牡6 | 67.6 | 80.3 |
| - | 8 | 14 | アルアイン | 牝4 | 50.3 | 47.0 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/16 | 前走 · 2026/10/16川崎 ダ900m · 良 | 川崎 ダ900m良 | 5着 | 68.1 |
| 2走前2026/09/30 | 2走前 · 2026/09/30船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 6着 | 58.3 |
| 3走前2026/08/25 | 3走前 · 2026/08/25船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 4着 | 62.8 |
| 4走前2026/08/04 | 4走前 · 2026/08/04船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 4着 | 67.3 |
| 5走前2026/07/15 | 5走前 · 2026/07/15浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 6着 | 65.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/14 | 前走 · 2026/10/14川崎 ダ900m · 良 | 川崎 ダ900m良 | 11着 | 47.6 |
| 2走前2026/09/29 | 2走前 · 2026/09/29船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 11着 | 63.8 |
| 3走前2026/08/27 | 3走前 · 2026/08/27船橋 ダ1200m · 稍重 | 船橋 ダ1200m稍重 | 12着 | 65.8 |
| 4走前2026/08/10 | 4走前 · 2026/08/10浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 5着 | 69.6 |
| 5走前2026/07/17 | 5走前 · 2026/07/17浦和 ダ800m · 重 | 浦和 ダ800m重 | 4着 | 62.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/19 | 前走 · 2026/10/19浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 6着 | 67.7 |
| 2走前2026/09/29 | 2走前 · 2026/09/29船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 4着 | 82.8 |
| 3走前2026/09/07 | 3走前 · 2026/09/07川崎 ダ1500m · 不良 | 川崎 ダ1500m不良 | 5着 | 59.4 |
| 4走前2026/08/24 | 4走前 · 2026/08/24船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 3着 | 73.8 |
| 5走前2026/08/06 | 5走前 · 2026/08/06船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 7着 | 68.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 2着 | 77.1 |
| 2走前2026/10/02 | 2走前 · 2026/10/02船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 9着 | 67.0 |
| 3走前2026/09/09 | 3走前 · 2026/09/09川崎 ダ900m · 不良 | 川崎 ダ900m不良 | 4着 | 83.2 |
| 4走前2026/08/26 | 4走前 · 2026/08/26船橋 ダ1000m · 良 | 船橋 ダ1000m良 | 2着 | 80.1 |
| 5走前2026/08/06 | 5走前 · 2026/08/06船橋 ダ1000m · 良 | 船橋 ダ1000m良 | 5着 | 54.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/19 | 前走 · 2026/10/19浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 12着 | 55.2 |
| 2走前2026/09/29 | 2走前 · 2026/09/29船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 12着 | 54.8 |
| 3走前2026/08/25 | 3走前 · 2026/08/25船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 1着 | 71.8 |
| 4走前2026/08/03 | 4走前 · 2026/08/03船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 4着 | 60.5 |
| 5走前2026/06/02 | 5走前 · 2026/06/02船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 5着 | 67.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/03/10 | 前走 · 2026/03/10船橋 ダ1200m · 稍重 | 船橋 ダ1200m稍重 | 1着 | 68.8 |
| 2走前2025/11/12 | 2走前 · 2025/11/12門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 6着 | 82.2 |
| 3走前2025/10/30 | 3走前 · 2025/10/30門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 3着 | 72.5 |
| 4走前2025/10/14 | 4走前 · 2025/10/14門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 1着 | 78.6 |
| 5走前2025/09/25 | 5走前 · 2025/09/25門別 ダ1000m · 不良 | 門別 ダ1000m不良 | 4着 | 73.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/02 | 前走 · 2026/10/02船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 2着 | 82.1 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 4着 | 77.8 |
| 3走前2026/08/06 | 3走前 · 2026/08/06船橋 ダ1000m · 良 | 船橋 ダ1000m良 | 1着 | 70.0 |
| 4走前2026/01/23 | 4走前 · 2026/01/23船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 2着 | 82.8 |
| 5走前2025/12/10 | 5走前 · 2025/12/10船橋 ダ1000m · 良 | 船橋 ダ1000m良 | 3着 | 69.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 6着 | 70.8 |
| 2走前2026/09/30 | 2走前 · 2026/09/30船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 10着 | 57.3 |
| 3走前2026/08/27 | 3走前 · 2026/08/27船橋 ダ1200m · 稍重 | 船橋 ダ1200m稍重 | 2着 | 84.8 |
| 4走前2026/08/05 | 4走前 · 2026/08/05船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 4着 | 86.5 |
| 5走前2026/06/29 | 5走前 · 2026/06/29船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 1着 | 88.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/06/02 | 前走 · 2026/06/02船橋 ダ1800m · 良 | 船橋 ダ1800m良 | 6着 | 69.2 |
| 2走前2026/05/04 | 2走前 · 2026/05/04船橋 ダ1600m · 稍重 | 船橋 ダ1600m稍重 | 4着 | 66.7 |
| 3走前2025/12/09 | 3走前 · 2025/12/09船橋 ダ1800m · 良 | 船橋 ダ1800m良 | 10着 | 66.3 |
| 4走前2025/11/18 | 4走前 · 2025/11/18川崎 ダ1400m · 良 | 川崎 ダ1400m良 | 4着 | 81.8 |
| 5走前2025/11/03 | 5走前 · 2025/11/03船橋 ダ1500m · 稍重 | 船橋 ダ1500m稍重 | 4着 | 76.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/30 | 前走 · 2026/09/30船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 4着 | 82.3 |
| 2走前2025/10/15 | 2走前 · 2025/10/15門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 1着 | 110.9 |
| 3走前2025/09/18 | 3走前 · 2025/09/18門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 1着 | 94.4 |
| 4走前2025/08/19 | 4走前 · 2025/08/19門別 ダ1000m · 不良 | 門別 ダ1000m不良 | 1着 | 99.3 |
| 5走前2025/08/05 | 5走前 · 2025/08/05門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 3着 | 99.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/12 | 前走 · 2026/10/12川崎 ダ1500m · 良 | 川崎 ダ1500m良 | 10着 | 50.8 |
| 2走前2026/09/28 | 2走前 · 2026/09/28船橋 ダ1500m · 重 | 船橋 ダ1500m重 | 12着 | 56.3 |
| 3走前2026/09/08 | 3走前 · 2026/09/08川崎 ダ1600m · 重 | 川崎 ダ1600m重 | 8着 | 40.4 |
| 4走前2026/08/27 | 4走前 · 2026/08/27船橋 ダ1700m · 稍重 | 船橋 ダ1700m稍重 | 10着 | 43.4 |
| 5走前2026/08/03 | 5走前 · 2026/08/03船橋 ダ1500m · 良 | 船橋 ダ1500m良 | 10着 | 74.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/06/29 | 前走 · 2026/06/29船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 1着 | 89.8 |
| 2走前2026/06/05 | 2走前 · 2026/06/05船橋 ダ1200m · 稍重 | 船橋 ダ1200m稍重 | 1着 | 68.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 1着 | 80.3 |
| 2走前2026/10/01 | 2走前 · 2026/10/01船橋 ダ1000m · 稍重 | 船橋 ダ1000m稍重 | 11着 | 62.3 |
| 3走前2026/06/25 | 3走前 · 2026/06/25浦和 ダ800m · 不良 | 浦和 ダ800m不良 | 5着 | 60.4 |
| 4走前2026/05/28 | 4走前 · 2026/05/28浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 1着 | 92.6 |
| 5走前2026/05/12 | 5走前 · 2026/05/12川崎 ダ900m · 良 | 川崎 ダ900m良 | 7着 | 55.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/01 | 前走 · 2026/10/01船橋 ダ1200m · 稍重 | 船橋 ダ1200m稍重 | 12着 | 47.0 |
| 2走前2026/09/10 | 2走前 · 2026/09/10川崎 ダ1400m · 不良 | 川崎 ダ1400m不良 | 12着 | 44.1 |
| 3走前2026/08/19 | 3走前 · 2026/08/19川崎 ダ900m · 良 | 川崎 ダ900m良 | 7着 | 59.9 |
| 4走前2026/07/29 | 4走前 · 2026/07/29川崎 ダ900m · 良 | 川崎 ダ900m良 | 9着 | 50.3 |
| 5走前2026/05/26 | 5走前 · 2026/05/26浦和 ダ1400m · 稍重 | 浦和 ダ1400m稍重 | 9着 | 54.3 |
船橋8R馬い!お米は魚沼でんべい記念C1四 五18:35発走 ダ1200m(左) サラブレッド系 一般 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | オルフェーヴル | 牡5 | 55.6 | 52.3 |
| - | 2 | 2 | シャンハイボビー | セ4 | 83.5 | 82.3 |
| - | 3 | 3 | ホッコータルマエ | 牝3 | 81.4 | 92.8 |
| - | 4 | 4 | フリオーソ | 牝3 | 89.5 | 87.3 |
| - | 5 | 5 | サトノアラジン | 牝4 | 80.3 | 78.5 |
| - | 5 | 6 | シャンハイボビー | 牡3 | 64.9 | 84.8 |
| - | 6 | 7 | タワーオブロンドン | 牡3 | 83.2 | 76.2 |
| - | 6 | 8 | レッドファルクス | 牝6 | 75.4 | 76.9 |
| - | 7 | 9 | フォーウィールドライブ | 牡4 | 72.8 | 66.5 |
| - | 7 | 10 | バゴ | 牝4 | 78.9 | 83.3 |
| - | 8 | 11 | イスラボニータ | 牡7 | 73.9 | 69.6 |
| - | 8 | 12 | ロージズインメイ | 牝4 | 79.4 | 71.1 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/13 | 前走 · 2026/10/13川崎 ダ1400m · 良 | 川崎 ダ1400m良 | 10着 | 52.3 |
| 2走前2026/09/28 | 2走前 · 2026/09/28船橋 ダ1500m · 重 | 船橋 ダ1500m重 | 11着 | 66.4 |
| 3走前2026/09/11 | 3走前 · 2026/09/11川崎 ダ1600m · 不良 | 川崎 ダ1600m不良 | 12着 | 48.0 |
| 4走前2026/08/26 | 4走前 · 2026/08/26船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 11着 | 48.8 |
| 5走前2025/12/26 | 5走前 · 2025/12/26大井 ダ1200m · 重 | 大井 ダ1200m重 | 8着 | 73.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/30 | 前走 · 2026/09/30船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 1着 | 82.3 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 1着 | 88.8 |
| 3走前2026/08/03 | 3走前 · 2026/08/03船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 2着 | 79.6 |
| 4走前2026/06/29 | 4走前 · 2026/06/29船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 2着 | 88.8 |
| 5走前2026/03/13 | 5走前 · 2026/03/13船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 1着 | 85.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/29 | 前走 · 2026/09/29船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 1着 | 92.8 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 2着 | 76.8 |
| 3走前2026/08/02 | 3走前 · 2026/08/02船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 2着 | 74.8 |
| 4走前2026/06/28 | 4走前 · 2026/06/28船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 7着 | 65.0 |
| 5走前2026/06/01 | 5走前 · 2026/06/01船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 6着 | 68.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/28 | 前走 · 2026/09/28船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 3着 | 87.3 |
| 2走前2026/08/27 | 2走前 · 2026/08/27船橋 ダ1200m · 稍重 | 船橋 ダ1200m稍重 | 5着 | 88.8 |
| 3走前2026/08/05 | 3走前 · 2026/08/05船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 2着 | 92.5 |
| 4走前2026/06/28 | 4走前 · 2026/06/28船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 5着 | 71.0 |
| 5走前2026/03/10 | 5走前 · 2026/03/10船橋 ダ1200m · 稍重 | 船橋 ダ1200m稍重 | 1着 | 78.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/13 | 前走 · 2026/10/13川崎 ダ1400m · 良 | 川崎 ダ1400m良 | 4着 | 78.5 |
| 2走前2026/09/23 | 2走前 · 2026/09/23浦和 ダ1400m · 重 | 浦和 ダ1400m重 | 6着 | 83.8 |
| 3走前2026/09/07 | 3走前 · 2026/09/07川崎 ダ1400m · 不良 | 川崎 ダ1400m不良 | 2着 | 78.5 |
| 4走前2026/08/19 | 4走前 · 2026/08/19川崎 ダ1400m · 良 | 川崎 ダ1400m良 | 8着 | 85.1 |
| 5走前2026/07/27 | 5走前 · 2026/07/27川崎 ダ900m · 良 | 川崎 ダ900m良 | 2着 | 80.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/06/01 | 前走 · 2026/06/01船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 1着 | 84.8 |
| 2走前2026/05/07 | 2走前 · 2026/05/07船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 1着 | 90.3 |
| 3走前2025/11/13 | 3走前 · 2025/11/13門別 ダ1700m · 稍重 | 門別 ダ1700m稍重 | 12着 | 19.8 |
| 4走前2025/10/29 | 4走前 · 2025/10/29門別 ダ1700m · 稍重 | 門別 ダ1700m稍重 | 6着 | 62.5 |
| 5走前2025/10/07 | 5走前 · 2025/10/07門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 8着 | 46.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/23 | 前走 · 2026/10/23浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 3着 | 76.2 |
| 2走前2026/10/01 | 2走前 · 2026/10/01船橋 ダ1000m · 稍重 | 船橋 ダ1000m稍重 | 5着 | 82.0 |
| 3走前2026/08/27 | 3走前 · 2026/08/27船橋 ダ1000m · 稍重 | 船橋 ダ1000m稍重 | 4着 | 91.5 |
| 4走前2026/08/05 | 4走前 · 2026/08/05船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 3着 | 85.5 |
| 5走前2026/07/04 | 5走前 · 2026/07/04船橋 ダ1200m · 稍重 | 船橋 ダ1200m稍重 | 8着 | 79.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/13 | 前走 · 2026/10/13川崎 ダ1400m · 良 | 川崎 ダ1400m良 | 6着 | 76.9 |
| 2走前2026/09/28 | 2走前 · 2026/09/28船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 7着 | 77.3 |
| 3走前2026/07/10 | 3走前 · 2026/07/10川崎 ダ1400m · 良 | 川崎 ダ1400m良 | 9着 | 72.0 |
| 4走前2026/07/02 | 4走前 · 2026/07/02船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 6着 | 84.8 |
| 5走前2026/06/03 | 5走前 · 2026/06/03船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 6着 | 74.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 6着 | 66.5 |
| 2走前2026/09/28 | 2走前 · 2026/09/28船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 11着 | 76.3 |
| 3走前2026/08/26 | 3走前 · 2026/08/26船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 10着 | 75.6 |
| 4走前2026/08/02 | 4走前 · 2026/08/02船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 3着 | 81.8 |
| 5走前2026/07/02 | 5走前 · 2026/07/02船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 8着 | 77.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/28 | 前走 · 2026/09/28船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 6着 | 83.3 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 5着 | 79.8 |
| 3走前2026/08/02 | 3走前 · 2026/08/02船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 7着 | 73.8 |
| 4走前2026/06/29 | 4走前 · 2026/06/29船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 1着 | 86.8 |
| 5走前2026/06/16 | 5走前 · 2026/06/16川崎 ダ1400m · 稍重 | 川崎 ダ1400m稍重 | 8着 | 73.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 5着 | 69.6 |
| 2走前2026/09/28 | 2走前 · 2026/09/28船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 6着 | 77.3 |
| 3走前2026/08/24 | 3走前 · 2026/08/24船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 6着 | 74.8 |
| 4走前2026/08/03 | 4走前 · 2026/08/03船橋 ダ1000m · 良 | 船橋 ダ1000m良 | 9着 | 74.0 |
| 5走前2026/07/03 | 5走前 · 2026/07/03船橋 ダ1000m · 重 | 船橋 ダ1000m重 | 6着 | 86.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/23 | 前走 · 2026/10/23浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 4着 | 71.1 |
| 2走前2026/09/28 | 2走前 · 2026/09/28船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 4着 | 85.3 |
| 3走前2026/08/02 | 3走前 · 2026/08/02船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 8着 | 81.8 |
| 4走前2026/06/28 | 4走前 · 2026/06/28船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 1着 | 84.1 |
| 5走前2026/06/03 | 5走前 · 2026/06/03船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 2着 | 87.8 |
船橋9R新進気鋭ダッシュB2B3選抜馬ア19:05発走 ダ1000m(左) サラブレッド系 一般 11頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | マジェスティックウォリアー | 牝5 | 71.3 | 61.3 |
| - | 2 | 2 | シゲルカガ | セ5 | 80.9 | 74.4 |
| - | 3 | 3 | スマートファルコン | 牡6 | 82.2 | 76.3 |
| - | 4 | 4 | コパノリッキー | 牝4 | 77.3 | 68.1 |
| - | 5 | 5 | ダノンレジェンド | 牡8 | 67.3 | 65.4 |
| - | 6 | 6 | アポロキングダム | 牡5 | 88.1 | 91.8 |
| - | 6 | 7 | トゥザワールド | 牝6 | 50.0 | 71.2 |
| - | 7 | 8 | ヘニーヒューズ | 牝5 | 65.5 | 73.7 |
| - | 7 | 9 | ブルドッグボス | 牡4 | 89.1 | 94.1 |
| - | 8 | 10 | ダノンレジェンド | 牡5 | 72.5 | 59.7 |
| - | 8 | 11 | シニスターミニスター | 牝5 | 82.6 | 88.1 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/12 | 前走 · 2026/10/12川崎 ダ900m · 良 | 川崎 ダ900m良 | 11着 | 61.3 |
| 2走前2026/09/29 | 2走前 · 2026/09/29船橋 ダ1000m · 不良 | 船橋 ダ1000m不良 | 2着 | 92.7 |
| 3走前2026/08/02 | 3走前 · 2026/08/02札幌 ダ1000m · 良 | 札幌 ダ1000m良 | 10着 | 59.9 |
| 4走前2026/07/12 | 4走前 · 2026/07/12函館 ダ1000m · 不良 | 函館 ダ1000m不良 | 10着 | 70.3 |
| 5走前2026/04/12 | 5走前 · 2026/04/12福島 ダ1150m · 良 | 福島 ダ1150m良 | 15着 | 68.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 5着 | 74.4 |
| 2走前2026/09/29 | 2走前 · 2026/09/29船橋 ダ1000m · 不良 | 船橋 ダ1000m不良 | 6着 | 86.6 |
| 3走前2026/08/28 | 3走前 · 2026/08/28船橋 ダ1000m · 良 | 船橋 ダ1000m良 | 10着 | 81.9 |
| 4走前2026/08/06 | 4走前 · 2026/08/06船橋 ダ1000m · 良 | 船橋 ダ1000m良 | 4着 | 76.1 |
| 5走前2026/06/03 | 5走前 · 2026/06/03船橋 ダ1000m · 不良 | 船橋 ダ1000m不良 | 2着 | 82.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/28 | 前走 · 2026/09/28船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 10着 | 76.3 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 8着 | 81.8 |
| 3走前2025/08/29 | 3走前 · 2025/08/29船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 3着 | 88.6 |
| 4走前2025/08/20 | 4走前 · 2025/08/20浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 11着 | 77.1 |
| 5走前2025/07/31 | 5走前 · 2025/07/31船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 4着 | 89.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 10着 | 68.1 |
| 2走前2026/09/29 | 2走前 · 2026/09/29船橋 ダ1000m · 不良 | 船橋 ダ1000m不良 | 9着 | 76.7 |
| 3走前2026/05/25 | 3走前 · 2026/05/25浦和 ダ800m · 稍重 | 浦和 ダ800m稍重 | 4着 | 87.3 |
| 4走前2026/05/05 | 4走前 · 2026/05/05船橋 ダ1000m · 良 | 船橋 ダ1000m良 | 9着 | 74.2 |
| 5走前2026/03/31 | 5走前 · 2026/03/31船橋 ダ1000m · 重 | 船橋 ダ1000m重 | 9着 | 88.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/12 | 前走 · 2026/10/12川崎 ダ900m · 良 | 川崎 ダ900m良 | 12着 | 65.4 |
| 2走前2026/09/25 | 2走前 · 2026/09/25浦和 ダ1400m · 稍重 | 浦和 ダ1400m稍重 | 13着 | 55.8 |
| 3走前2026/09/08 | 3走前 · 2026/09/08川崎 ダ900m · 重 | 川崎 ダ900m重 | 8着 | 80.5 |
| 4走前2026/08/21 | 4走前 · 2026/08/21川崎 ダ900m · 良 | 川崎 ダ900m良 | 7着 | 76.4 |
| 5走前2026/06/19 | 5走前 · 2026/06/19川崎 ダ900m · 重 | 川崎 ダ900m重 | 11着 | 40.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/28 | 前走 · 2026/08/28船橋 ダ1000m · 良 | 船橋 ダ1000m良 | 4着 | 91.8 |
| 2走前2026/08/06 | 2走前 · 2026/08/06船橋 ダ1000m · 良 | 船橋 ダ1000m良 | 2着 | 88.4 |
| 3走前2026/07/02 | 3走前 · 2026/07/02船橋 ダ1000m · 不良 | 船橋 ダ1000m不良 | 3着 | 84.1 |
| 4走前2026/06/03 | 4走前 · 2026/06/03船橋 ダ1000m · 不良 | 船橋 ダ1000m不良 | 8着 | 73.0 |
| 5走前2026/05/05 | 5走前 · 2026/05/05船橋 ダ1000m · 良 | 船橋 ダ1000m良 | 4着 | 82.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 9着 | 71.2 |
| 2走前2026/09/23 | 2走前 · 2026/09/23浦和 ダ800m · 不良 | 浦和 ダ800m不良 | 12着 | -13.9 |
| 3走前2026/09/08 | 3走前 · 2026/09/08川崎 ダ900m · 重 | 川崎 ダ900m重 | 5着 | 92.8 |
| 4走前2026/08/10 | 4走前 · 2026/08/10浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 1着 | 86.9 |
| 5走前2026/07/16 | 5走前 · 2026/07/16浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 8着 | 70.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/19 | 前走 · 2026/10/19浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 11着 | 73.7 |
| 2走前2026/08/15 | 2走前 · 2026/08/15札幌 芝1200m · 良 | 札幌 芝1200m良 | 15着 | 51.9 |
| 3走前2026/08/02 | 3走前 · 2026/08/02札幌 ダ1000m · 良 | 札幌 ダ1000m良 | 7着 | 70.9 |
| 4走前2026/05/21 | 4走前 · 2026/05/21大井 ダ1200m · 稍重 | 大井 ダ1200m稍重 | 11着 | 84.9 |
| 5走前2026/04/11 | 5走前 · 2026/04/11中山 ダ1200m · 稍重 | 中山 ダ1200m稍重 | 14着 | 77.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/08 | 前走 · 2026/10/08大井 ダ1200m · 良 | 大井 ダ1200m良 | 13着 | 94.1 |
| 2走前2026/09/23 | 2走前 · 2026/09/23浦和 ダ800m · 不良 | 浦和 ダ800m不良 | 5着 | 74.8 |
| 3走前2026/07/27 | 3走前 · 2026/07/27川崎 ダ900m · 良 | 川崎 ダ900m良 | 2着 | 98.3 |
| 4走前2026/07/10 | 4走前 · 2026/07/10川崎 ダ900m · 良 | 川崎 ダ900m良 | 4着 | 90.1 |
| 5走前2026/07/02 | 5走前 · 2026/07/02船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 2着 | 97.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/30 | 前走 · 2026/09/30船橋 ダ1600m · 不良 | 船橋 ダ1600m不良 | 12着 | 59.7 |
| 2走前2026/08/28 | 2走前 · 2026/08/28船橋 ダ1000m · 良 | 船橋 ダ1000m良 | 9着 | 83.1 |
| 3走前2026/08/06 | 3走前 · 2026/08/06船橋 ダ1000m · 良 | 船橋 ダ1000m良 | 6着 | 74.9 |
| 4走前2026/07/03 | 4走前 · 2026/07/03船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 6着 | 100.3 |
| 5走前2026/06/03 | 5走前 · 2026/06/03船橋 ダ1000m · 不良 | 船橋 ダ1000m不良 | 5着 | 78.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/01 | 前走 · 2026/10/01船橋 ダ1000m · 稍重 | 船橋 ダ1000m稍重 | 3着 | 88.1 |
| 2走前2026/05/05 | 2走前 · 2026/05/05船橋 ダ1000m · 良 | 船橋 ダ1000m良 | 2着 | 86.5 |
| 3走前2026/04/02 | 3走前 · 2026/04/02船橋 ダ1000m · 不良 | 船橋 ダ1000m不良 | 3着 | 73.3 |
| 4走前2026/03/12 | 4走前 · 2026/03/12船橋 ダ1000m · 良 | 船橋 ダ1000m良 | 9着 | 70.0 |
| 5走前2026/02/11 | 5走前 · 2026/02/11船橋 ダ1000m · 稍重 | 船橋 ダ1000m稍重 | 9着 | 81.0 |
船橋10R文化の日特別B2三B3一19:35発走 ダ1600m(左) サラブレッド系 一般 14頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | ホッコータルマエ | 牡4 | 75.9 | 76.3 |
| - | 2 | 2 | シュヴァルグラン | 牝5 | 76.1 | 79.8 |
| - | 3 | 3 | ディスクリートキャット | 牝4 | 74.3 | 74.2 |
| - | 3 | 4 | カリフォルニアクローム | 牡5 | 79.4 | 77.2 |
| - | 4 | 5 | オルフェーヴル | 牝5 | 77.8 | 86.3 |
| - | 4 | 6 | モーニン | 牡5 | 71.6 | 65.6 |
| - | 5 | 7 | カリフォルニアクローム | 牡3 | 77.5 | 77.3 |
| - | 5 | 8 | エスポワールシチー | 牡5 | 76.5 | 70.6 |
| - | 6 | 9 | ジャスタウェイ | 牡5 | 76.6 | 93.0 |
| - | 6 | 10 | フェノーメノ | セ5 | 76.0 | 71.2 |
| - | 7 | 11 | パイロ | 牡6 | 73.1 | 76.5 |
| - | 7 | 12 | ニューイヤーズデイ | 牡4 | 84.0 | 83.9 |
| - | 8 | 13 | ストロングリターン | 牝6 | 70.3 | 71.6 |
| - | 8 | 14 | ルーラーシップ | 牡5 | 78.4 | 73.5 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/23 | 前走 · 2026/10/23浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 8着 | 76.3 |
| 2走前2026/09/29 | 2走前 · 2026/09/29船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 9着 | 87.8 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22浦和 ダ1500m · 重 | 浦和 ダ1500m重 | 10着 | 63.8 |
| 4走前2026/09/10 | 4走前 · 2026/09/10川崎 ダ1600m · 不良 | 川崎 ダ1600m不良 | 7着 | 63.7 |
| 5走前2026/08/10 | 5走前 · 2026/08/10浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 6着 | 83.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/02 | 前走 · 2026/10/02船橋 ダ1800m · 重 | 船橋 ダ1800m重 | 2着 | 79.8 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 5着 | 75.5 |
| 3走前2026/08/03 | 3走前 · 2026/08/03船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 6着 | 73.1 |
| 4走前2026/07/03 | 4走前 · 2026/07/03船橋 ダ1600m · 重 | 船橋 ダ1600m重 | 2着 | 86.1 |
| 5走前2026/06/04 | 5走前 · 2026/06/04船橋 ダ1600m · 稍重 | 船橋 ダ1600m稍重 | 7着 | 72.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/01 | 前走 · 2026/10/01船橋 ダ1600m · 稍重 | 船橋 ダ1600m稍重 | 4着 | 74.2 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 9着 | 80.8 |
| 3走前2026/08/03 | 3走前 · 2026/08/03船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 9着 | 67.9 |
| 4走前2026/07/03 | 4走前 · 2026/07/03船橋 ダ1600m · 重 | 船橋 ダ1600m重 | 11着 | 70.0 |
| 5走前2025/12/09 | 5走前 · 2025/12/09船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 11着 | 53.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/02 | 前走 · 2026/10/02船橋 ダ1800m · 重 | 船橋 ダ1800m重 | 3着 | 77.2 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 2着 | 81.4 |
| 3走前2026/08/05 | 3走前 · 2026/08/05船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 2着 | 79.7 |
| 4走前2026/06/28 | 4走前 · 2026/06/28船橋 ダ1600m · 不良 | 船橋 ダ1600m不良 | 6着 | 73.5 |
| 5走前2026/02/09 | 5走前 · 2026/02/09船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 12着 | 59.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/19 | 前走 · 2026/10/19浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 8着 | 86.3 |
| 2走前2026/10/01 | 2走前 · 2026/10/01船橋 ダ1600m · 稍重 | 船橋 ダ1600m稍重 | 8着 | 67.6 |
| 3走前2026/09/08 | 3走前 · 2026/09/08川崎 ダ1500m · 重 | 川崎 ダ1500m重 | 7着 | 79.6 |
| 4走前2026/08/24 | 4走前 · 2026/08/24船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 10着 | 68.9 |
| 5走前2026/08/12 | 5走前 · 2026/08/12浦和 ダ1500m · 不良 | 浦和 ダ1500m不良 | 1着 | 83.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/14 | 前走 · 2026/10/14川崎 ダ1500m · 良 | 川崎 ダ1500m良 | 13着 | 65.6 |
| 2走前2026/09/22 | 2走前 · 2026/09/22浦和 ダ1500m · 重 | 浦和 ダ1500m重 | 7着 | 77.8 |
| 3走前2026/08/27 | 3走前 · 2026/08/27船橋 ダ2200m · 稍重 | 船橋 ダ2200m稍重 | 12着 | 71.3 |
| 4走前2026/08/03 | 4走前 · 2026/08/03船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 8着 | 70.1 |
| 5走前2026/07/13 | 5走前 · 2026/07/13浦和 ダ1500m · 稍重 | 浦和 ダ1500m稍重 | 4着 | 76.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/30 | 前走 · 2026/09/30船橋 ダ1600m · 不良 | 船橋 ダ1600m不良 | 7着 | 77.3 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 4着 | 79.2 |
| 3走前2026/08/03 | 3走前 · 2026/08/03船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 3着 | 76.0 |
| 4走前2026/03/13 | 4走前 · 2026/03/13船橋 ダ1700m · 良 | 船橋 ダ1700m良 | 8着 | 58.8 |
| 5走前2026/02/13 | 5走前 · 2026/02/13船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 2着 | 78.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/04/22 | 前走 · 2026/04/22浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 9着 | 70.6 |
| 2走前2026/03/18 | 2走前 · 2026/03/18浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 10着 | 73.8 |
| 3走前2026/02/27 | 3走前 · 2026/02/27浦和 ダ1400m · 重 | 浦和 ダ1400m重 | 5着 | 85.2 |
| 4走前2026/02/11 | 4走前 · 2026/02/11船橋 ダ1600m · 稍重 | 船橋 ダ1600m稍重 | 7着 | 74.4 |
| 5走前2026/01/21 | 5走前 · 2026/01/21船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 5着 | 72.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/19 | 前走 · 2026/10/19浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 5着 | 93.0 |
| 2走前2026/10/01 | 2走前 · 2026/10/01船橋 ダ1600m · 稍重 | 船橋 ダ1600m稍重 | 9着 | 51.4 |
| 3走前2026/07/03 | 3走前 · 2026/07/03船橋 ダ1600m · 重 | 船橋 ダ1600m重 | 3着 | 85.4 |
| 4走前2026/06/17 | 4走前 · 2026/06/17川崎 ダ1500m · 稍重 | 川崎 ダ1500m稍重 | 11着 | 72.6 |
| 5走前2026/05/12 | 5走前 · 2026/05/12川崎 ダ1600m · 良 | 川崎 ダ1600m良 | 4着 | 73.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/01 | 前走 · 2026/10/01船橋 ダ1600m · 稍重 | 船橋 ダ1600m稍重 | 6着 | 71.2 |
| 2走前2026/08/28 | 2走前 · 2026/08/28船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 1着 | 80.1 |
| 3走前2026/08/05 | 3走前 · 2026/08/05船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 4着 | 76.7 |
| 4走前2026/06/18 | 4走前 · 2026/06/18門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 6着 | 77.8 |
| 5走前2026/06/03 | 5走前 · 2026/06/03門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 6着 | 76.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/14 | 前走 · 2026/10/14川崎 ダ1500m · 良 | 川崎 ダ1500m良 | 7着 | 76.5 |
| 2走前2026/04/22 | 2走前 · 2026/04/22浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 10着 | 69.8 |
| 3走前2026/04/08 | 3走前 · 2026/04/08川崎 ダ1500m · 稍重 | 川崎 ダ1500m稍重 | 9着 | 73.0 |
| 4走前2026/03/10 | 4走前 · 2026/03/10船橋 ダ1600m · 稍重 | 船橋 ダ1600m稍重 | 2着 | 84.3 |
| 5走前2026/02/27 | 5走前 · 2026/02/27浦和 ダ1400m · 重 | 浦和 ダ1400m重 | 6着 | 81.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/28 | 前走 · 2026/09/28船橋 ダ1600m · 重 | 船橋 ダ1600m重 | 1着 | 83.9 |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 1着 | 77.5 |
| 3走前2026/08/02 | 3走前 · 2026/08/02船橋 ダ1500m · 良 | 船橋 ダ1500m良 | 1着 | 90.8 |
| 4走前2026/06/20 | 4走前 · 2026/06/20函館 ダ1700m · 良 | 函館 ダ1700m良 | 11着 | 78.6 |
| 5走前2026/05/23 | 5走前 · 2026/05/23東京 ダ1400m · 稍重 | 東京 ダ1400m稍重 | 5着 | 86.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/03 | 前走 · 2026/08/03船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 7着 | 71.6 |
| 2走前2026/07/14 | 2走前 · 2026/07/14浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 9着 | 69.5 |
| 3走前2026/07/03 | 3走前 · 2026/07/03船橋 ダ1600m · 重 | 船橋 ダ1600m重 | 9着 | 70.0 |
| 4走前2026/06/02 | 4走前 · 2026/06/02船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 6着 | 89.8 |
| 5走前2025/08/31 | 5走前 · 2025/08/31船橋 ダ1800m · 良 | 船橋 ダ1800m良 | 4着 | 71.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/01 | 前走 · 2026/10/01船橋 ダ1600m · 稍重 | 船橋 ダ1600m稍重 | 5着 | 73.5 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 3着 | 81.4 |
| 3走前2026/08/03 | 3走前 · 2026/08/03船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 2着 | 80.4 |
| 4走前2026/03/30 | 4走前 · 2026/03/30船橋 ダ1600m · 稍重 | 船橋 ダ1600m稍重 | 7着 | 73.5 |
| 5走前2026/03/09 | 5走前 · 2026/03/09船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 5着 | 71.8 |
船橋11Rハートビートカップ(準重賞)3歳オープン 準重賞20:15発走 ダ1800m(左) サラブレッド系 3歳 別定 14頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | コパノリッキー | 牡3 | 78.7 | 77.5 |
| - | 2 | 2 | マテラスカイ | 牡3 | 78.0 | 86.1 |
| - | 3 | 3 | タイセイレジェンド | 牡3 | 81.7 | 91.5 |
| - | 3 | 4 | スマートファルコン | 牡3 | 73.0 | 81.8 |
| - | 4 | 5 | リーチザクラウン | 牡3 | 82.1 | 71.7 |
| - | 4 | 6 | サンダースノー | 牡3 | 80.7 | 85.0 |
| - | 5 | 7 | ミスターメロディ | 牡3 | 60.1 | 84.5 |
| - | 5 | 8 | コパノリッキー | 牡3 | 81.2 | 79.3 |
| - | 6 | 9 | フォーウィールドライブ | 牡3 | 88.3 | 90.4 |
| - | 6 | 10 | エスポワールシチー | 牡3 | 79.0 | 80.0 |
| - | 7 | 11 | シュヴァルグラン | 牡3 | 74.5 | 70.1 |
| - | 7 | 12 | パイロ | 牡3 | 84.0 | 91.0 |
| - | 8 | 13 | ルヴァンスレーヴ | 牡3 | 78.9 | 76.2 |
| - | 8 | 14 | リオンディーズ | 牡3 | 77.6 | 74.6 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/13 | 前走 · 2026/10/13川崎 ダ1600m · 良 | 川崎 ダ1600m良 | 1着 | 77.5 |
| 2走前2026/09/10 | 2走前 · 2026/09/10川崎 ダ1600m · 不良 | 川崎 ダ1600m不良 | 1着 | 78.2 |
| 3走前2026/08/21 | 3走前 · 2026/08/21川崎 ダ1600m · 良 | 川崎 ダ1600m良 | 1着 | 80.4 |
| 4走前2026/07/28 | 4走前 · 2026/07/28川崎 ダ1600m · 良 | 川崎 ダ1600m良 | 1着 | 71.0 |
| 5走前2025/12/05 | 5走前 · 2025/12/05大井 ダ1800m · 良 | 大井 ダ1800m良 | 5着 | 67.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/05/06 | 前走 · 2026/05/06船橋 ダ1500m · 良 | 船橋 ダ1500m良 | 4着 | 86.1 |
| 2走前2026/03/13 | 2走前 · 2026/03/13船橋 ダ1700m · 良 | 船橋 ダ1700m良 | 3着 | 69.9 |
| 3走前2026/02/13 | 3走前 · 2026/02/13船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 1着 | 78.1 |
| 4走前2026/01/22 | 4走前 · 2026/01/22船橋 ダ1500m · 良 | 船橋 ダ1500m良 | 1着 | 77.8 |
| 5走前2025/07/05 | 5走前 · 2025/07/05船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 2着 | 74.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/07 | 前走 · 2026/10/07大井 ダ2000m · 良 | 大井 ダ2000m良 | 8着 | 91.5 |
| 2走前2026/09/25 | 2走前 · 2026/09/25浦和 ダ1400m · 稍重 | 浦和 ダ1400m稍重 | 1着 | 99.5 |
| 3走前2026/09/09 | 3走前 · 2026/09/09川崎 ダ2100m · 不良 | 川崎 ダ2100m不良 | 9着 | 54.1 |
| 4走前2026/07/28 | 4走前 · 2026/07/28川崎 ダ2000m · 良 | 川崎 ダ2000m良 | 4着 | 87.6 |
| 5走前2026/07/14 | 5走前 · 2026/07/14浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 1着 | 79.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/23 | 前走 · 2026/10/23浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 3着 | 81.8 |
| 2走前2026/10/01 | 2走前 · 2026/10/01船橋 ダ1600m · 稍重 | 船橋 ダ1600m稍重 | 7着 | 67.6 |
| 3走前2026/08/24 | 3走前 · 2026/08/24船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 9着 | 69.6 |
| 4走前2026/07/08 | 4走前 · 2026/07/08川崎 ダ1500m · 稍重 | 川崎 ダ1500m稍重 | 7着 | 78.4 |
| 5走前2026/06/22 | 5走前 · 2026/06/22浦和 ダ1500m · 重 | 浦和 ダ1500m重 | 2着 | 86.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09川崎 ダ2100m · 不良 | 川崎 ダ2100m不良 | 4着 | 71.7 |
| 2走前2026/07/28 | 2走前 · 2026/07/28川崎 ダ2000m · 良 | 川崎 ダ2000m良 | 3着 | 89.3 |
| 3走前2026/06/03 | 3走前 · 2026/06/03船橋 ダ1500m · 不良 | 船橋 ダ1500m不良 | 1着 | 85.4 |
| 4走前2026/05/06 | 4走前 · 2026/05/06船橋 ダ1500m · 良 | 船橋 ダ1500m良 | 3着 | 92.3 |
| 5走前2026/04/13 | 5走前 · 2026/04/13大井 ダ1800m · 良 | 大井 ダ1800m良 | 10着 | 73.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/07 | 前走 · 2026/10/07大井 ダ2000m · 良 | 大井 ダ2000m良 | 11着 | 85.0 |
| 2走前2026/06/12 | 2走前 · 2026/06/12大井 ダ1800m · 稍重 | 大井 ダ1800m稍重 | 3着 | 75.2 |
| 3走前2026/04/29 | 3走前 · 2026/04/29大井 ダ1800m · 稍重 | 大井 ダ1800m稍重 | 9着 | 81.9 |
| 4走前2026/02/18 | 4走前 · 2026/02/18大井 ダ1800m · 良 | 大井 ダ1800m良 | 6着 | 79.9 |
| 5走前2025/12/17 | 5走前 · 2025/12/17川崎 ダ1600m · 稍重 | 川崎 ダ1600m稍重 | 4着 | 80.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 10着 | 84.5 |
| 2走前2026/09/09 | 2走前 · 2026/09/09川崎 ダ2100m · 不良 | 川崎 ダ2100m不良 | 13着 | 13.8 |
| 3走前2026/06/10 | 3走前 · 2026/06/10大井 ダ2000m · 重 | 大井 ダ2000m重 | 11着 | 82.1 |
| 4走前2026/05/06 | 4走前 · 2026/05/06船橋 ダ1700m · 良 | 船橋 ダ1700m良 | 7着 | 72.5 |
| 5走前2026/04/29 | 5走前 · 2026/04/29大井 ダ1800m · 稍重 | 大井 ダ1800m稍重 | 11着 | 74.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/02 | 前走 · 2026/10/02船橋 ダ1600m · 重 | 船橋 ダ1600m重 | 1着 | 79.3 |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 2着 | 79.0 |
| 3走前2026/07/28 | 3走前 · 2026/07/28川崎 ダ2000m · 良 | 川崎 ダ2000m良 | 7着 | 85.3 |
| 4走前2026/06/28 | 4走前 · 2026/06/28船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 1着 | 88.1 |
| 5走前2026/06/01 | 5走前 · 2026/06/01船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 2着 | 88.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/06/10 | 前走 · 2026/06/10大井 ダ2000m · 重 | 大井 ダ2000m重 | 8着 | 90.4 |
| 2走前2026/05/18 | 2走前 · 2026/05/18大井 ダ2000m · 良 | 大井 ダ2000m良 | 1着 | 83.3 |
| 3走前2026/04/13 | 3走前 · 2026/04/13大井 ダ1800m · 良 | 大井 ダ1800m良 | 2着 | 91.1 |
| 4走前2026/03/09 | 4走前 · 2026/03/09大井 ダ2000m · 稍重 | 大井 ダ2000m稍重 | 3着 | 91.5 |
| 5走前2026/02/20 | 5走前 · 2026/02/20大井 ダ1400m · 良 | 大井 ダ1400m良 | 2着 | 83.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/15 | 前走 · 2026/09/15門別 ダ1600m · 良 | 門別 ダ1600m良 | 6着 | 80.0 |
| 2走前2026/07/23 | 2走前 · 2026/07/23門別 ダ1800m · 稍重 | 門別 ダ1800m稍重 | 4着 | 77.9 |
| 3走前2026/06/11 | 3走前 · 2026/06/11門別 ダ2000m · 良 | 門別 ダ2000m良 | 3着 | 79.1 |
| 4走前2026/04/30 | 4走前 · 2026/04/30門別 ダ1600m · 良 | 門別 ダ1600m良 | 2着 | 85.1 |
| 5走前2026/04/15 | 5走前 · 2026/04/15門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 2着 | 85.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09川崎 ダ2100m · 不良 | 川崎 ダ2100m不良 | 6着 | 70.1 |
| 2走前2026/07/28 | 2走前 · 2026/07/28盛岡 芝1700m · 重 | 盛岡 芝1700m重 | 3着 | 66.6 |
| 3走前2026/06/30 | 3走前 · 2026/06/30大井 ダ1200m · 重 | 大井 ダ1200m重 | 10着 | 86.9 |
| 4走前2026/06/10 | 4走前 · 2026/06/10大井 ダ2000m · 重 | 大井 ダ2000m重 | 13着 | 77.3 |
| 5走前2026/05/06 | 5走前 · 2026/05/06船橋 ダ1700m · 良 | 船橋 ダ1700m良 | 12着 | 67.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/07/28 | 前走 · 2026/07/28川崎 ダ2000m · 良 | 川崎 ダ2000m良 | 1着 | 91.0 |
| 2走前2026/07/03 | 2走前 · 2026/07/03船橋 ダ2200m · 重 | 船橋 ダ2200m重 | 2着 | 75.7 |
| 3走前2026/06/03 | 3走前 · 2026/06/03船橋 ダ1500m · 不良 | 船橋 ダ1500m不良 | 2着 | 85.4 |
| 4走前2026/05/06 | 4走前 · 2026/05/06船橋 ダ1500m · 良 | 船橋 ダ1500m良 | 5着 | 84.6 |
| 5走前2026/03/30 | 5走前 · 2026/03/30船橋 ダ1500m · 稍重 | 船橋 ダ1500m稍重 | 1着 | 83.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/07 | 前走 · 2026/10/07大井 ダ2000m · 良 | 大井 ダ2000m良 | 15着 | 76.2 |
| 2走前2026/09/09 | 2走前 · 2026/09/09川崎 ダ2100m · 不良 | 川崎 ダ2100m不良 | 2着 | 76.1 |
| 3走前2026/07/23 | 3走前 · 2026/07/23門別 ダ1800m · 稍重 | 門別 ダ1800m稍重 | 1着 | 84.4 |
| 4走前2026/06/11 | 4走前 · 2026/06/11門別 ダ2000m · 良 | 門別 ダ2000m良 | 2着 | 79.1 |
| 5走前2026/04/30 | 5走前 · 2026/04/30門別 ダ1600m · 良 | 門別 ダ1600m良 | 7着 | 76.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/02 | 前走 · 2026/10/02船橋 ダ1800m · 重 | 船橋 ダ1800m重 | 5着 | 74.6 |
| 2走前2026/09/10 | 2走前 · 2026/09/10川崎 ダ1600m · 不良 | 川崎 ダ1600m不良 | 2着 | 71.7 |
| 3走前2026/07/28 | 3走前 · 2026/07/28川崎 ダ2000m · 良 | 川崎 ダ2000m良 | 5着 | 86.5 |
| 4走前2026/07/03 | 4走前 · 2026/07/03船橋 ダ1500m · 重 | 船橋 ダ1500m重 | 1着 | 96.6 |
| 5走前2026/06/03 | 5走前 · 2026/06/03船橋 ダ1600m · 不良 | 船橋 ダ1600m不良 | 3着 | 71.8 |
船橋12Rカモミール賞C2一20:50発走 ダ1600m(左) サラブレッド系 一般 14頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | キタサンブラック | 牡6 | 63.6 | 58.7 |
| - | 2 | 2 | モーニン | 牡3 | 62.2 | 62.2 |
| - | 3 | 3 | ルックスザットキル | 牝6 | 63.0 | 62.6 |
| - | 3 | 4 | ビーチパトロール | 牝6 | 70.4 | 75.4 |
| - | 4 | 5 | スマートファルコン | 牡4 | 68.6 | 68.2 |
| - | 4 | 6 | ワールドエース | 牡5 | 72.5 | 73.6 |
| - | 5 | 7 | ジョーカプチーノ | 牡5 | 65.6 | 68.5 |
| - | 5 | 8 | オルフェーヴル | 牡6 | 72.1 | 69.5 |
| - | 6 | 9 | ダノンスマッシュ | 牡3 | 73.0 | 61.0 |
| - | 6 | 10 | ブリックスアンドモルタル | 牡3 | 79.3 | 88.1 |
| - | 7 | 11 | レインボーライン | 牡5 | 69.4 | 70.7 |
| - | 7 | 12 | マジェスティックウォリアー | 牡5 | 63.9 | 70.5 |
| - | 8 | 13 | サトノクラウン | 牝6 | 67.3 | 63.8 |
| - | 8 | 14 | プレティオラス | 牡3 | 79.5 | 72.6 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 12着 | 58.7 |
| 2走前2026/09/23 | 2走前 · 2026/09/23浦和 ダ1400m · 重 | 浦和 ダ1400m重 | 11着 | 61.9 |
| 3走前2026/08/24 | 3走前 · 2026/08/24船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 5着 | 70.3 |
| 4走前2026/08/04 | 4走前 · 2026/08/04船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 2着 | 78.1 |
| 5走前2026/07/13 | 5走前 · 2026/07/13浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 11着 | 63.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/07/02 | 前走 · 2026/07/02船橋 ダ1600m · 不良 | 船橋 ダ1600m不良 | 4着 | 62.2 |
| 2走前2026/06/16 | 2走前 · 2026/06/16川崎 ダ1500m · 稍重 | 川崎 ダ1500m稍重 | 11着 | 51.6 |
| 3走前2026/06/01 | 3走前 · 2026/06/01船橋 ダ1500m · 良 | 船橋 ダ1500m良 | 5着 | 73.0 |
| 4走前2026/05/05 | 4走前 · 2026/05/05船橋 ダ1500m · 良 | 船橋 ダ1500m良 | 8着 | 60.5 |
| 5走前2026/04/20 | 5走前 · 2026/04/20浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 8着 | 68.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/06/19 | 前走 · 2026/06/19川崎 ダ1600m · 重 | 川崎 ダ1600m重 | 10着 | 62.6 |
| 2走前2026/05/28 | 2走前 · 2026/05/28浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 4着 | 75.7 |
| 3走前2026/05/14 | 3走前 · 2026/05/14川崎 ダ1600m · 良 | 川崎 ダ1600m良 | 12着 | 50.6 |
| 4走前2026/04/09 | 4走前 · 2026/04/09川崎 ダ1600m · 稍重 | 川崎 ダ1600m稍重 | 14着 | 46.2 |
| 5走前2025/10/30 | 5走前 · 2025/10/30浦和 ダ2000m · 稍重 | 浦和 ダ2000m稍重 | 9着 | 63.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 1着 | 75.4 |
| 2走前2026/09/29 | 2走前 · 2026/09/29船橋 ダ1800m · 不良 | 船橋 ダ1800m不良 | 3着 | 66.6 |
| 3走前2026/08/28 | 3走前 · 2026/08/28船橋 ダ1800m · 良 | 船橋 ダ1800m良 | 7着 | 69.3 |
| 4走前2026/08/04 | 4走前 · 2026/08/04船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 8着 | 67.8 |
| 5走前2026/07/28 | 5走前 · 2026/07/28川崎 ダ2000m · 良 | 川崎 ダ2000m良 | 7着 | 68.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 7着 | 68.2 |
| 2走前2026/09/23 | 2走前 · 2026/09/23浦和 ダ1400m · 重 | 浦和 ダ1400m重 | 7着 | 66.1 |
| 3走前2026/08/12 | 3走前 · 2026/08/12浦和 ダ1500m · 不良 | 浦和 ダ1500m不良 | 7着 | 71.4 |
| 4走前2026/07/13 | 4走前 · 2026/07/13浦和 ダ1500m · 稍重 | 浦和 ダ1500m稍重 | 5着 | 69.5 |
| 5走前2026/06/25 | 5走前 · 2026/06/25浦和 ダ1400m · 不良 | 浦和 ダ1400m不良 | 7着 | 71.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 2着 | 73.6 |
| 2走前2026/09/24 | 2走前 · 2026/09/24浦和 ダ2000m · 重 | 浦和 ダ2000m重 | 2着 | 78.4 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 10着 | 65.4 |
| 4走前2026/07/15 | 4走前 · 2026/07/15浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 5着 | 73.6 |
| 5走前2026/04/20 | 5走前 · 2026/04/20浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 1着 | 73.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 5着 | 68.5 |
| 2走前2026/09/28 | 2走前 · 2026/09/28船橋 ダ1600m · 重 | 船橋 ダ1600m重 | 5着 | 54.5 |
| 3走前2026/08/24 | 3走前 · 2026/08/24船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 3着 | 74.0 |
| 4走前2026/08/04 | 4走前 · 2026/08/04船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 3着 | 75.8 |
| 5走前2026/07/13 | 5走前 · 2026/07/13浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 4着 | 82.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/19 | 前走 · 2026/10/19浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 6着 | 69.5 |
| 2走前2026/09/23 | 2走前 · 2026/09/23浦和 ダ1400m · 重 | 浦和 ダ1400m重 | 5着 | 74.5 |
| 3走前2026/08/12 | 3走前 · 2026/08/12浦和 ダ1500m · 不良 | 浦和 ダ1500m不良 | 5着 | 72.2 |
| 4走前2026/07/13 | 4走前 · 2026/07/13浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 8着 | 70.6 |
| 5走前2026/06/22 | 5走前 · 2026/06/22浦和 ダ1400m · 重 | 浦和 ダ1400m重 | 1着 | 79.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/28 | 前走 · 2026/09/28船橋 ダ1500m · 重 | 船橋 ダ1500m重 | 10着 | 61.0 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25船橋 ダ1500m · 良 | 船橋 ダ1500m良 | 6着 | 74.5 |
| 3走前2026/08/03 | 3走前 · 2026/08/03船橋 ダ1500m · 良 | 船橋 ダ1500m良 | 6着 | 83.6 |
| 4走前2026/06/28 | 4走前 · 2026/06/28船橋 ダ1500m · 不良 | 船橋 ダ1500m不良 | 1着 | 72.4 |
| 5走前2026/06/03 | 5走前 · 2026/06/03船橋 ダ1500m · 不良 | 船橋 ダ1500m不良 | 3着 | 60.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/28 | 前走 · 2026/09/28船橋 ダ1500m · 重 | 船橋 ダ1500m重 | 2着 | 88.1 |
| 2走前2026/08/02 | 2走前 · 2026/08/02新潟 ダ1800m · 良 | 新潟 ダ1800m良 | 10着 | 69.2 |
| 3走前2026/06/13 | 3走前 · 2026/06/13東京 ダ1600m · 稍重 | 東京 ダ1600m稍重 | 5着 | 80.8 |
| 4走前2026/05/23 | 4走前 · 2026/05/23新潟 ダ1800m · 稍重 | 新潟 ダ1800m稍重 | 4着 | 81.5 |
| 5走前2026/05/02 | 5走前 · 2026/05/02東京 ダ1600m · 重 | 東京 ダ1600m重 | 3着 | 90.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 4着 | 70.7 |
| 2走前2026/09/24 | 2走前 · 2026/09/24浦和 ダ2000m · 重 | 浦和 ダ2000m重 | 7着 | 69.8 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 7着 | 67.7 |
| 4走前2026/07/16 | 4走前 · 2026/07/16浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 5着 | 71.8 |
| 5走前2026/06/24 | 5走前 · 2026/06/24浦和 ダ2000m · 稍重 | 浦和 ダ2000m稍重 | 2着 | 71.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/02 | 前走 · 2026/08/02船橋 ダ1800m · 良 | 船橋 ダ1800m良 | 2着 | 70.5 |
| 2走前2026/07/04 | 2走前 · 2026/07/04船橋 ダ1800m · 稍重 | 船橋 ダ1800m稍重 | 9着 | 52.3 |
| 3走前2026/06/24 | 3走前 · 2026/06/24浦和 ダ2000m · 稍重 | 浦和 ダ2000m稍重 | 6着 | 69.0 |
| 4走前2026/06/02 | 4走前 · 2026/06/02船橋 ダ1800m · 良 | 船橋 ダ1800m良 | 4着 | 69.9 |
| 5走前2026/05/05 | 5走前 · 2026/05/05船橋 ダ1800m · 良 | 船橋 ダ1800m良 | 9着 | 51.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/19 | 前走 · 2026/10/19浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 10着 | 63.8 |
| 2走前2026/09/25 | 2走前 · 2026/09/25浦和 ダ1400m · 稍重 | 浦和 ダ1400m稍重 | 8着 | 69.3 |
| 3走前2026/08/18 | 3走前 · 2026/08/18川崎 ダ1400m · 稍重 | 川崎 ダ1400m稍重 | 10着 | 68.7 |
| 4走前2026/08/10 | 4走前 · 2026/08/10浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 9着 | 61.7 |
| 5走前2026/07/16 | 5走前 · 2026/07/16浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 6着 | 68.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/28 | 前走 · 2026/09/28船橋 ダ1500m · 重 | 船橋 ダ1500m重 | 5着 | 72.6 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25船橋 ダ1500m · 良 | 船橋 ダ1500m良 | 4着 | 81.5 |
| 3走前2026/08/03 | 3走前 · 2026/08/03船橋 ダ1500m · 良 | 船橋 ダ1500m良 | 4着 | 84.4 |
| 4走前2026/06/29 | 4走前 · 2026/06/29船橋 ダ1500m · 重 | 船橋 ダ1500m重 | 3着 | 79.9 |
| 5走前2026/06/02 | 5走前 · 2026/06/02船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 3着 | 79.8 |
金沢1R能登復興JBC2026金沢・門別開幕特別C1C210:50発走 ダ900m(右) サラブレッド系 一般 定量 10頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | エイシンフラッシュ | 牡7 | 60.8 | 66.4 |
| - | 2 | 2 | アジアエクスプレス | 牝4 | 46.5 | 65.0 |
| - | 3 | 3 | ミスチヴィアスアレックス | 牝3 | 71.6 | 95.4 |
| - | 4 | 4 | ドゥラメンテ | 牡6 | 59.5 | 69.1 |
| - | 5 | 5 | ウインバリアシオン | 牡3 | 37.3 | 49.5 |
| - | 6 | 6 | ジャスタウェイ | 牡7 | 58.9 | 78.5 |
| - | 7 | 7 | トーセンラー | 牡8 | 80.3 | 67.7 |
| - | 7 | 8 | ミスチヴィアスアレックス | 牝3 | 72.4 | 92.7 |
| - | 8 | 9 | サートゥルナーリア | 牝4 | 85.3 | 63.0 |
| - | 8 | 10 | エポカドーロ | 牡3 | 60.6 | 65.3 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20金沢 ダ900m · 不良 | 金沢 ダ900m不良 | 6着 | 66.4 |
| 2走前2026/09/06 | 2走前 · 2026/09/06金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 6着 | 52.1 |
| 3走前2026/08/24 | 3走前 · 2026/08/24金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 1着 | 63.8 |
| 4走前2026/08/10 | 4走前 · 2026/08/10金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 5着 | 62.2 |
| 5走前2026/07/26 | 5走前 · 2026/07/26金沢 ダ900m · 重 | 金沢 ダ900m重 | 8着 | 100.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20金沢 ダ900m · 不良 | 金沢 ダ900m不良 | 7着 | 65.0 |
| 2走前2026/10/04 | 2走前 · 2026/10/04金沢 ダ900m · 稍重 | 金沢 ダ900m稍重 | 7着 | 67.0 |
| 3走前2026/09/08 | 3走前 · 2026/09/08金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 10着 | 7.5 |
| 4走前2026/08/25 | 4走前 · 2026/08/25金沢 ダ900m · 良 | 金沢 ダ900m良 | 4着 | 67.0 |
| 5走前2026/07/26 | 5走前 · 2026/07/26金沢 ダ900m · 重 | 金沢 ダ900m重 | 10着 | 73.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/18 | 前走 · 2026/10/18金沢 ダ900m · 重 | 金沢 ダ900m重 | 1着 | 95.4 |
| 2走前2026/09/06 | 2走前 · 2026/09/06阪神 ダ1200m · 良 | 阪神 ダ1200m良 | 16着 | 48.4 |
| 3走前2026/06/28 | 3走前 · 2026/06/28小倉 芝1200m · 良 | 小倉 芝1200m良 | 13着 | 70.9 |
| 4走前2026/05/09 | 4走前 · 2026/05/09新潟 芝1200m · 良 | 新潟 芝1200m良 | 6着 | 81.5 |
| 5走前2026/04/26 | 5走前 · 2026/04/26福島 芝1200m · 良 | 福島 芝1200m良 | 2着 | 70.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20金沢 ダ900m · 不良 | 金沢 ダ900m不良 | 4着 | 69.1 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 5着 | 52.8 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 2着 | 56.7 |
| 4走前2026/09/06 | 4走前 · 2026/09/06金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 8着 | 63.0 |
| 5走前2026/08/23 | 5走前 · 2026/08/23金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 1着 | 85.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/18 | 前走 · 2026/10/18金沢 ダ900m · 重 | 金沢 ダ900m重 | 9着 | 49.5 |
| 2走前2026/08/31 | 2走前 · 2026/08/31金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 9着 | 27.0 |
| 3走前2026/08/04 | 3走前 · 2026/08/04金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 9着 | 35.4 |
| 4走前2026/04/29 | 4走前 · 2026/04/29金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 5着 | 45.5 |
| 5走前2026/04/17 | 5走前 · 2026/04/17金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 4着 | 37.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20金沢 ダ900m · 不良 | 金沢 ダ900m不良 | 2着 | 78.5 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 8着 | 42.7 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 11着 | 55.5 |
| 4走前2026/09/08 | 4走前 · 2026/09/08金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 8着 | 51.3 |
| 5走前2026/08/25 | 5走前 · 2026/08/25金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 7着 | 31.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20金沢 ダ900m · 不良 | 金沢 ダ900m不良 | 5着 | 67.7 |
| 2走前2026/10/04 | 2走前 · 2026/10/04金沢 ダ900m · 稍重 | 金沢 ダ900m稍重 | 4着 | 77.8 |
| 3走前2026/09/21 | 3走前 · 2026/09/21金沢 ダ900m · 稍重 | 金沢 ダ900m稍重 | 4着 | 95.4 |
| 4走前2026/09/08 | 4走前 · 2026/09/08金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 8着 | 58.8 |
| 5走前2026/08/25 | 5走前 · 2026/08/25金沢 ダ900m · 良 | 金沢 ダ900m良 | 3着 | 69.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/18 | 前走 · 2026/10/18金沢 ダ900m · 重 | 金沢 ダ900m重 | 2着 | 92.7 |
| 2走前2026/09/28 | 2走前 · 2026/09/28金沢 ダ1500m · 不良 | 金沢 ダ1500m不良 | 4着 | 63.4 |
| 3走前2026/09/15 | 3走前 · 2026/09/15金沢 ダ1500m · 不良 | 金沢 ダ1500m不良 | 6着 | 61.0 |
| 4走前2026/08/09 | 4走前 · 2026/08/09新潟 芝1200m · 良 | 新潟 芝1200m良 | 10着 | 78.6 |
| 5走前2026/07/05 | 5走前 · 2026/07/05福島 芝1200m · 良 | 福島 芝1200m良 | 6着 | 81.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/25 | 前走 · 2026/08/25金沢 ダ900m · 良 | 金沢 ダ900m良 | 6着 | 63.0 |
| 2走前2026/08/11 | 2走前 · 2026/08/11金沢 ダ900m · 稍重 | 金沢 ダ900m稍重 | 4着 | 81.2 |
| 3走前2026/07/26 | 3走前 · 2026/07/26金沢 ダ900m · 重 | 金沢 ダ900m重 | 4着 | 111.6 |
| 4走前2026/07/05 | 4走前 · 2026/07/05金沢 ダ900m · 稍重 | 金沢 ダ900m稍重 | 3着 | 83.2 |
| 5走前2026/06/14 | 5走前 · 2026/06/14金沢 ダ900m · 良 | 金沢 ダ900m良 | 1着 | 84.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/13 | 前走 · 2026/10/13金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 4着 | 65.3 |
| 2走前2026/09/29 | 2走前 · 2026/09/29金沢 ダ1500m · 不良 | 金沢 ダ1500m不良 | 3着 | 57.5 |
| 3走前2026/08/13 | 3走前 · 2026/08/13園田 ダ1230m · 稍重 | 園田 ダ1230m稍重 | 7着 | 58.9 |
| 4走前2026/07/24 | 4走前 · 2026/07/24園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 5着 | 63.9 |
| 5走前2026/07/01 | 5走前 · 2026/07/01園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 1着 | 71.3 |
金沢2R新たな能登の交通「のるーとのと」賞B2九特別編成11:25発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 一般 定量 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | フサイチセブン | セ9 | 68.2 | 64.7 |
| - | 2 | 2 | コパノリッキー | 牝7 | 57.5 | 54.0 |
| - | 3 | 3 | モーリス | 牝5 | 67.6 | 59.7 |
| - | 4 | 4 | ミッキーロケット | 牡4 | 31.1 | 32.9 |
| - | 5 | 5 | アルアイン | 牡4 | 63.5 | 57.9 |
| - | 5 | 6 | ハクサンムーン | 牡4 | 76.8 | 79.7 |
| - | 6 | 7 | サクラゼウス | 牡7 | 62.3 | 63.4 |
| - | 6 | 8 | ブリックスアンドモルタル | 牝5 | 57.3 | 62.2 |
| - | 7 | 9 | シルバーステート | 牡7 | 69.0 | 63.8 |
| - | 7 | 10 | ゴールドシップ | 牝4 | 54.7 | 47.5 |
| - | 8 | 11 | グレーターロンドン | セ6 | 61.3 | 51.7 |
| - | 8 | 12 | オールブラッシュ | 牝4 | 64.5 | 60.5 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/19 | 前走 · 2026/10/19金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 7着 | 64.7 |
| 2走前2026/10/05 | 2走前 · 2026/10/05金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 8着 | 73.9 |
| 3走前2026/09/13 | 3走前 · 2026/09/13金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 10着 | 66.1 |
| 4走前2026/09/01 | 4走前 · 2026/09/01金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 7着 | 66.1 |
| 5走前2026/08/18 | 5走前 · 2026/08/18金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 7着 | 66.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20金沢 ダ1500m · 不良 | 金沢 ダ1500m不良 | 8着 | 54.0 |
| 2走前2026/09/22 | 2走前 · 2026/09/22金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 8着 | 66.3 |
| 3走前2026/08/03 | 3走前 · 2026/08/03金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 9着 | 52.1 |
| 4走前2026/07/12 | 4走前 · 2026/07/12金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 8着 | 65.7 |
| 5走前2026/06/16 | 5走前 · 2026/06/16金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 1着 | 93.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/19 | 前走 · 2026/10/19金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 12着 | 59.7 |
| 2走前2026/10/05 | 2走前 · 2026/10/05金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 9着 | 72.2 |
| 3走前2026/09/13 | 3走前 · 2026/09/13金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 6着 | 70.8 |
| 4走前2026/09/01 | 4走前 · 2026/09/01金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 3着 | 73.9 |
| 5走前2026/05/26 | 5走前 · 2026/05/26金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 8着 | 83.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/19 | 前走 · 2026/10/19金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 9着 | 32.9 |
| 2走前2026/09/22 | 2走前 · 2026/09/22金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 12着 | 33.3 |
| 3走前2026/08/31 | 3走前 · 2026/08/31金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 7着 | 27.0 |
| 4走前2026/08/18 | 4走前 · 2026/08/18金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 7着 | 27.5 |
| 5走前2026/07/07 | 5走前 · 2026/07/07金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 9着 | 60.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20金沢 ダ1500m · 不良 | 金沢 ダ1500m不良 | 6着 | 57.9 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 8着 | 68.0 |
| 3走前2026/09/21 | 3走前 · 2026/09/21金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 7着 | 64.6 |
| 4走前2026/09/06 | 4走前 · 2026/09/06金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 3着 | 59.9 |
| 5走前2026/08/24 | 5走前 · 2026/08/24金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 4着 | 61.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/19 | 前走 · 2026/10/19金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 7着 | 79.7 |
| 2走前2026/09/13 | 2走前 · 2026/09/13金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 8着 | 68.5 |
| 3走前2026/08/04 | 3走前 · 2026/08/04金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 8着 | 82.2 |
| 4走前2026/07/14 | 4走前 · 2026/07/14金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 1着 | 88.9 |
| 5走前2026/06/14 | 5走前 · 2026/06/14金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 2着 | 81.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20金沢 ダ1400m · 不良 | 金沢 ダ1400m不良 | 7着 | 63.4 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 7着 | 62.2 |
| 3走前2026/09/21 | 3走前 · 2026/09/21金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 9着 | 61.4 |
| 4走前2026/08/24 | 4走前 · 2026/08/24金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 10着 | 66.9 |
| 5走前2026/08/11 | 5走前 · 2026/08/11金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 2着 | 65.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/18 | 前走 · 2026/10/18金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 10着 | 62.2 |
| 2走前2026/10/04 | 2走前 · 2026/10/04金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 7着 | 54.6 |
| 3走前2026/09/21 | 3走前 · 2026/09/21金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 7着 | 55.2 |
| 4走前2026/09/08 | 4走前 · 2026/09/08金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 8着 | 56.3 |
| 5走前2026/08/24 | 5走前 · 2026/08/24金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 7着 | 67.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/18 | 前走 · 2026/10/18金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 8着 | 63.8 |
| 2走前2026/07/14 | 2走前 · 2026/07/14金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 7着 | 78.6 |
| 3走前2026/06/30 | 3走前 · 2026/06/30金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 6着 | 64.7 |
| 4走前2026/06/14 | 4走前 · 2026/06/14金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 9着 | 63.0 |
| 5走前2026/06/02 | 5走前 · 2026/06/02金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 3着 | 72.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20金沢 ダ1400m · 不良 | 金沢 ダ1400m不良 | 10着 | 47.5 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 8着 | 58.3 |
| 3走前2026/09/21 | 3走前 · 2026/09/21金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 12着 | 58.3 |
| 4走前2026/09/08 | 4走前 · 2026/09/08金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 4着 | 68.8 |
| 5走前2026/08/24 | 5走前 · 2026/08/24金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 3着 | 70.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20金沢 ダ1500m · 不良 | 金沢 ダ1500m不良 | 10着 | 51.7 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 6着 | 73.0 |
| 3走前2026/09/21 | 3走前 · 2026/09/21金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 11着 | 59.1 |
| 4走前2026/09/08 | 4走前 · 2026/09/08金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 7着 | 58.0 |
| 5走前2026/08/24 | 5走前 · 2026/08/24金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 8着 | 60.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/19 | 前走 · 2026/10/19金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 10着 | 60.5 |
| 2走前2026/10/05 | 2走前 · 2026/10/05金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 5着 | 75.5 |
| 3走前2026/09/13 | 3走前 · 2026/09/13金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 11着 | 57.5 |
| 4走前2026/08/24 | 4走前 · 2026/08/24金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 1着 | 78.6 |
| 5走前2026/08/03 | 5走前 · 2026/08/03金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 7着 | 62.2 |
金沢3R「旅して応援、能登」キャンペーン賞B2八特別編成12:00発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 一般 定量 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | Malibu Moon | 牡9 | 62.0 | 55.6 |
| - | 2 | 2 | ウインバリアシオン | 牡4 | 69.4 | 63.8 |
| - | 3 | 3 | モズアスコット | 牝3 | 62.3 | 62.2 |
| - | 4 | 4 | ルヴァンスレーヴ | 牡4 | 65.2 | 70.4 |
| - | 5 | 5 | ホッコータルマエ | 牡7 | 66.7 | 64.6 |
| - | 5 | 6 | ファインニードル | 牡5 | 74.9 | 84.7 |
| - | 6 | 7 | ルーラーシップ | 牡6 | 66.2 | 64.6 |
| - | 6 | 8 | マスクゾロ | 牡4 | 56.4 | 54.0 |
| - | 7 | 9 | モーリス | 牝5 | 63.9 | 52.4 |
| - | 7 | 10 | スクリーンヒーロー | 牝5 | 63.2 | 50.1 |
| - | 8 | 11 | アジアエクスプレス | 牝4 | 64.0 | 54.4 |
| - | 8 | 12 | ブラックタイド | 牝6 | 59.7 | 55.6 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20金沢 ダ1500m · 不良 | 金沢 ダ1500m不良 | 7着 | 55.6 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 7着 | 70.5 |
| 3走前2026/09/21 | 3走前 · 2026/09/21金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 4着 | 59.9 |
| 4走前2026/08/24 | 4走前 · 2026/08/24金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 5着 | 63.8 |
| 5走前2026/08/11 | 5走前 · 2026/08/11金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 4着 | 63.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/06 | 前走 · 2026/10/06金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 6着 | 63.8 |
| 2走前2026/09/22 | 2走前 · 2026/09/22金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 6着 | 68.0 |
| 3走前2026/09/08 | 3走前 · 2026/09/08金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 7着 | 76.4 |
| 4走前2026/08/24 | 4走前 · 2026/08/24金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 2着 | 83.1 |
| 5走前2026/08/11 | 5走前 · 2026/08/11金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 6着 | 65.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/04 | 前走 · 2026/10/04金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 5着 | 62.2 |
| 2走前2026/05/12 | 2走前 · 2026/05/12金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 6着 | 59.9 |
| 3走前2026/04/07 | 3走前 · 2026/04/07金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 12着 | 64.7 |
| 4走前2026/03/11 | 4走前 · 2026/03/11金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 3着 | 63.8 |
| 5走前2026/02/11 | 5走前 · 2026/02/11船橋 ダ1200m · 稍重 | 船橋 ダ1200m稍重 | 10着 | 73.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20金沢 ダ900m · 不良 | 金沢 ダ900m不良 | 3着 | 70.4 |
| 2走前2026/10/04 | 2走前 · 2026/10/04金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 7着 | 63.8 |
| 3走前2026/09/21 | 3走前 · 2026/09/21金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 10着 | 61.3 |
| 4走前2026/09/06 | 4走前 · 2026/09/06金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 4着 | 59.9 |
| 5走前2026/08/25 | 5走前 · 2026/08/25金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 9着 | 56.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/18 | 前走 · 2026/10/18金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 6着 | 64.6 |
| 2走前2026/10/04 | 2走前 · 2026/10/04金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 5着 | 69.3 |
| 3走前2026/09/21 | 3走前 · 2026/09/21金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 7着 | 66.3 |
| 4走前2026/09/06 | 4走前 · 2026/09/06金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 5着 | 70.8 |
| 5走前2026/08/25 | 5走前 · 2026/08/25金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 5着 | 63.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/19 | 前走 · 2026/10/19金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 5着 | 84.7 |
| 2走前2026/09/28 | 2走前 · 2026/09/28金沢 ダ1400m · 不良 | 金沢 ダ1400m不良 | 7着 | 69.3 |
| 3走前2026/09/13 | 3走前 · 2026/09/13金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 7着 | 70.8 |
| 4走前2026/08/18 | 4走前 · 2026/08/18金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 6着 | 72.0 |
| 5走前2026/08/04 | 5走前 · 2026/08/04金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 3着 | 73.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/18 | 前走 · 2026/10/18金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 7着 | 64.6 |
| 2走前2026/09/21 | 2走前 · 2026/09/21金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 6着 | 67.2 |
| 3走前2026/09/06 | 3走前 · 2026/09/06金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 6着 | 66.9 |
| 4走前2026/08/25 | 4走前 · 2026/08/25金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 3着 | 71.6 |
| 5走前2026/07/28 | 5走前 · 2026/07/28金沢 ダ1500m · 不良 | 金沢 ダ1500m不良 | 3着 | 73.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20金沢 ダ1500m · 不良 | 金沢 ダ1500m不良 | 9着 | 54.0 |
| 2走前2026/09/21 | 2走前 · 2026/09/21金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 6着 | 55.2 |
| 3走前2026/09/06 | 3走前 · 2026/09/06金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 4着 | 59.9 |
| 4走前2026/08/24 | 4走前 · 2026/08/24金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 5着 | 58.3 |
| 5走前2026/08/11 | 5走前 · 2026/08/11金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 6着 | 62.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20金沢 ダ1500m · 不良 | 金沢 ダ1500m不良 | 8着 | 52.4 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 5着 | 68.0 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 5着 | 71.4 |
| 4走前2026/09/08 | 4走前 · 2026/09/08金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 4着 | 78.0 |
| 5走前2026/08/24 | 5走前 · 2026/08/24金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 7着 | 70.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20金沢 ダ1500m · 不良 | 金沢 ダ1500m不良 | 9着 | 50.1 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 3着 | 72.2 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 7着 | 67.2 |
| 4走前2026/09/06 | 4走前 · 2026/09/06金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 1着 | 73.2 |
| 5走前2026/08/25 | 5走前 · 2026/08/25金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 3着 | 66.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/05 | 前走 · 2026/10/05金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 9着 | 54.4 |
| 2走前2026/09/22 | 2走前 · 2026/09/22金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 3着 | 74.7 |
| 3走前2026/09/08 | 3走前 · 2026/09/08金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 9着 | 63.0 |
| 4走前2026/08/17 | 4走前 · 2026/08/17金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 6着 | 63.8 |
| 5走前2026/08/03 | 5走前 · 2026/08/03金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 10着 | 48.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20金沢 ダ1500m · 不良 | 金沢 ダ1500m不良 | 8着 | 55.6 |
| 2走前2026/10/04 | 2走前 · 2026/10/04金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 5着 | 58.8 |
| 3走前2026/09/21 | 3走前 · 2026/09/21金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 6着 | 64.6 |
| 4走前2026/09/06 | 4走前 · 2026/09/06金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 5着 | 58.3 |
| 5走前2026/08/24 | 5走前 · 2026/08/24金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 8着 | 48.0 |
金沢4R本州初トキ放鳥記念賞B2七特別編成12:35発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 一般 定量 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | ベストウォーリア | 牡5 | 64.0 | 74.7 |
| - | 2 | 2 | リオンディーズ | 牝5 | 70.5 | 73.9 |
| - | 3 | 3 | マジェスティックウォリアー | 牡5 | 64.0 | 56.7 |
| - | 4 | 4 | トゥザワールド | 牝5 | 59.9 | 65.9 |
| - | 5 | 5 | エイシンフラッシュ | セ8 | 71.3 | 73.0 |
| - | 5 | 6 | ワイルドワンダー | 牡8 | 69.4 | 61.0 |
| - | 6 | 7 | トゥザグローリー | 牡10 | 71.6 | 78.0 |
| - | 6 | 8 | デクラレーションオブウォー | 牝4 | 74.7 | 73.9 |
| - | 7 | 9 | ビッグアーサー | 牝4 | 59.2 | 59.5 |
| - | 7 | 10 | ミッキーグローリー | 牡4 | 65.5 | 65.3 |
| - | 8 | 11 | アルアイン | 牝4 | 69.9 | 66.9 |
| - | 8 | 12 | ブラックタイド | 牡6 | 56.0 | 36.8 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/18 | 前走 · 2026/10/18金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 5着 | 74.7 |
| 2走前2026/10/04 | 2走前 · 2026/10/04金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 4着 | 63.0 |
| 3走前2026/08/24 | 3走前 · 2026/08/24金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 7着 | 54.4 |
| 4走前2026/07/27 | 4走前 · 2026/07/27金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 5着 | 82.2 |
| 5走前2026/07/12 | 5走前 · 2026/07/12金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 5着 | 75.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/05 | 前走 · 2026/10/05金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 7着 | 73.9 |
| 2走前2026/09/13 | 2走前 · 2026/09/13金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 5着 | 71.6 |
| 3走前2026/08/31 | 3走前 · 2026/08/31金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 4着 | 66.1 |
| 4走前2026/08/04 | 4走前 · 2026/08/04金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 2着 | 75.5 |
| 5走前2026/07/20 | 5走前 · 2026/07/20金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 5着 | 68.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/19 | 前走 · 2026/10/19金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 6着 | 56.7 |
| 2走前2026/10/05 | 2走前 · 2026/10/05金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 7着 | 63.8 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 4着 | 71.4 |
| 4走前2026/09/08 | 4走前 · 2026/09/08金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 5着 | 79.7 |
| 5走前2026/08/25 | 5走前 · 2026/08/25金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 1着 | 76.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20金沢 ダ1400m · 不良 | 金沢 ダ1400m不良 | 2着 | 65.9 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 8着 | 57.2 |
| 3走前2026/09/21 | 3走前 · 2026/09/21金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 12着 | 56.7 |
| 4走前2026/09/06 | 4走前 · 2026/09/06金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 3着 | 63.0 |
| 5走前2026/08/25 | 5走前 · 2026/08/25金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 5着 | 62.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/19 | 前走 · 2026/10/19金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 4着 | 73.0 |
| 2走前2026/10/05 | 2走前 · 2026/10/05金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 6着 | 75.5 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 7着 | 65.3 |
| 4走前2026/09/08 | 4走前 · 2026/09/08金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 1着 | 82.2 |
| 5走前2026/08/24 | 5走前 · 2026/08/24金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 9着 | 67.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20金沢 ダ1500m · 不良 | 金沢 ダ1500m不良 | 7着 | 61.0 |
| 2走前2026/09/08 | 2走前 · 2026/09/08金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 4着 | 73.9 |
| 3走前2026/08/24 | 3走前 · 2026/08/24金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 5着 | 73.2 |
| 4走前2026/08/04 | 4走前 · 2026/08/04金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 5着 | 83.1 |
| 5走前2026/07/14 | 5走前 · 2026/07/14金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 3着 | 84.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/19 | 前走 · 2026/10/19金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 8着 | 78.0 |
| 2走前2026/09/22 | 2走前 · 2026/09/22金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 3着 | 71.4 |
| 3走前2026/08/31 | 3走前 · 2026/08/31金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 5着 | 65.3 |
| 4走前2026/08/11 | 4走前 · 2026/08/11金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 1着 | 71.2 |
| 5走前2026/07/12 | 5走前 · 2026/07/12金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 3着 | 72.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/22 | 前走 · 2026/09/22金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 3着 | 73.9 |
| 2走前2026/09/08 | 2走前 · 2026/09/08金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 7着 | 78.9 |
| 3走前2026/08/17 | 3走前 · 2026/08/17金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 6着 | 71.4 |
| 4走前2026/08/04 | 4走前 · 2026/08/04金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 4着 | 83.9 |
| 5走前2026/07/12 | 5走前 · 2026/07/12金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 1着 | 73.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20金沢 ダ1500m · 不良 | 金沢 ダ1500m不良 | 5着 | 59.5 |
| 2走前2026/10/04 | 2走前 · 2026/10/04金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 4着 | 63.0 |
| 3走前2026/09/21 | 3走前 · 2026/09/21金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 8着 | 55.2 |
| 4走前2026/09/06 | 4走前 · 2026/09/06金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 7着 | 55.2 |
| 5走前2026/08/24 | 5走前 · 2026/08/24金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 6着 | 63.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/19 | 前走 · 2026/10/19金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 3着 | 65.3 |
| 2走前2026/10/05 | 2走前 · 2026/10/05金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 10着 | 60.7 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 5着 | 70.5 |
| 4走前2026/09/08 | 4走前 · 2026/09/08金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 10着 | 68.0 |
| 5走前2026/08/17 | 5走前 · 2026/08/17金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 5着 | 71.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/05 | 前走 · 2026/10/05金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 7着 | 66.9 |
| 2走前2026/08/16 | 2走前 · 2026/08/16中京 芝1400m · 良 | 中京 芝1400m良 | 16着 | 70.7 |
| 3走前2026/01/31 | 3走前 · 2026/01/31京都 芝1600m · 良 | 京都 芝1600m良 | 15着 | 72.0 |
| 4走前2026/01/10 | 4走前 · 2026/01/10京都 芝1400m · 良 | 京都 芝1400m良 | 6着 | 84.7 |
| 5走前2025/10/05 | 5走前 · 2025/10/05京都 ダ1800m · 重 | 京都 ダ1800m重 | 14着 | 21.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20金沢 ダ1500m · 不良 | 金沢 ダ1500m不良 | 11着 | 36.8 |
| 2走前2026/10/04 | 2走前 · 2026/10/04金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 6着 | 57.2 |
| 3走前2026/09/21 | 3走前 · 2026/09/21金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 2着 | 73.9 |
| 4走前2026/09/08 | 4走前 · 2026/09/08金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 2着 | 63.8 |
| 5走前2026/08/25 | 5走前 · 2026/08/25金沢 ダ900m · 良 | 金沢 ダ900m良 | 8着 | 54.9 |
金沢5R輪島塗漆芸の聖地プロジェクトスタート賞B2特選13:10発走 ダ1500m(右) サラブレッド系 一般 定量 10頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | シニスターミニスター | 牝4 | 77.5 | 72.2 |
| - | 2 | 2 | ダノンレジェンド | 牝3 | 83.2 | 85.3 |
| - | 3 | 3 | サトノダイヤモンド | 牝6 | 63.8 | 53.0 |
| - | 4 | 4 | コパノリッキー | 牝3 | 75.9 | 79.8 |
| - | 5 | 5 | ダノンレジェンド | セ5 | 80.8 | 86.8 |
| - | 6 | 6 | スピルバーグ | 牝7 | 76.5 | 76.7 |
| - | 7 | 7 | フィエールマン | 牝4 | 59.5 | 56.4 |
| - | 7 | 8 | レイデオロ | 牝4 | 72.9 | 70.9 |
| - | 8 | 9 | オルフェーヴル | 牝3 | 76.6 | 81.0 |
| - | 8 | 10 | ホッコータルマエ | 牡3 | 80.1 | 93.9 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/05 | 前走 · 2026/10/05金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 10着 | 72.2 |
| 2走前2026/09/21 | 2走前 · 2026/09/21金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 1着 | 82.5 |
| 3走前2026/09/06 | 3走前 · 2026/09/06金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 1着 | 77.9 |
| 4走前2026/08/24 | 4走前 · 2026/08/24金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 1着 | 82.2 |
| 5走前2026/08/10 | 5走前 · 2026/08/10金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 3着 | 69.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20金沢 ダ900m · 不良 | 金沢 ダ900m不良 | 1着 | 85.3 |
| 2走前2026/09/12 | 2走前 · 2026/09/12中山 ダ1200m · 不良 | 中山 ダ1200m不良 | 4着 | 80.7 |
| 3走前2026/08/22 | 3走前 · 2026/08/22新潟 ダ1200m · 良 | 新潟 ダ1200m良 | 2着 | 83.7 |
| 4走前2026/07/12 | 4走前 · 2026/07/12福島 ダ1150m · 稍重 | 福島 ダ1150m稍重 | 9着 | 67.5 |
| 5走前2026/06/20 | 5走前 · 2026/06/20東京 ダ1400m · 不良 | 東京 ダ1400m不良 | 4着 | 83.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/22 | 前走 · 2026/09/22金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 10着 | 53.0 |
| 2走前2026/09/06 | 2走前 · 2026/09/06金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 1着 | 66.9 |
| 3走前2026/08/25 | 3走前 · 2026/08/25金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 1着 | 71.4 |
| 4走前2026/08/11 | 4走前 · 2026/08/11金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 2着 | 56.4 |
| 5走前2026/07/27 | 5走前 · 2026/07/27金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 2着 | 87.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20金沢 ダ1500m · 不良 | 金沢 ダ1500m不良 | 2着 | 79.8 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 1着 | 68.5 |
| 3走前2026/09/13 | 3走前 · 2026/09/13金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 2着 | 79.4 |
| 4走前2026/07/19 | 4走前 · 2026/07/19金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 4着 | 63.0 |
| 5走前2026/07/07 | 5走前 · 2026/07/07金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 7着 | 70.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20金沢 ダ1500m · 不良 | 金沢 ダ1500m不良 | 1着 | 86.8 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 1着 | 87.2 |
| 3走前2026/08/30 | 3走前 · 2026/08/30札幌 ダ1700m · 稍重 | 札幌 ダ1700m稍重 | 11着 | 68.4 |
| 4走前2026/02/28 | 4走前 · 2026/02/28中山 ダ1800m · 重 | 中山 ダ1800m重 | 11着 | 73.2 |
| 5走前2026/02/01 | 5走前 · 2026/02/01東京 ダ1600m · 良 | 東京 ダ1600m良 | 12着 | 80.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20金沢 ダ1500m · 不良 | 金沢 ダ1500m不良 | 1着 | 76.7 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 3着 | 73.9 |
| 3走前2026/09/13 | 3走前 · 2026/09/13金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 1着 | 78.9 |
| 4走前2026/08/20 | 4走前 · 2026/08/20川崎 ダ1500m · 良 | 川崎 ダ1500m良 | 10着 | 77.3 |
| 5走前2026/07/29 | 5走前 · 2026/07/29川崎 ダ1400m · 良 | 川崎 ダ1400m良 | 2着 | 85.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20金沢 ダ1500m · 不良 | 金沢 ダ1500m不良 | 1着 | 56.4 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 2着 | 63.8 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 5着 | 58.3 |
| 4走前2026/07/05 | 4走前 · 2026/07/05金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 10着 | 54.6 |
| 5走前2026/06/23 | 5走前 · 2026/06/23金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 9着 | 50.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20金沢 ダ1400m · 不良 | 金沢 ダ1400m不良 | 3着 | 70.9 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 3着 | 75.5 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 1着 | 72.2 |
| 4走前2026/08/25 | 4走前 · 2026/08/25金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 2着 | 77.2 |
| 5走前2026/08/11 | 5走前 · 2026/08/11金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 4着 | 62.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/18 | 前走 · 2026/10/18金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 1着 | 81.0 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 1着 | 81.8 |
| 3走前2026/09/13 | 3走前 · 2026/09/13金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 9着 | 66.9 |
| 4走前2026/09/01 | 4走前 · 2026/09/01金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 7着 | 63.0 |
| 5走前2026/08/17 | 5走前 · 2026/08/17金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 2着 | 72.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/06 | 前走 · 2026/10/06金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 1着 | 93.9 |
| 2走前2026/09/13 | 2走前 · 2026/09/13金沢 ダ2000m · 良 | 金沢 ダ2000m良 | 4着 | 62.3 |
| 3走前2026/08/17 | 3走前 · 2026/08/17金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 1着 | 84.1 |
| 4走前2026/08/03 | 4走前 · 2026/08/03金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 1着 | 79.4 |
| 5走前2026/06/20 | 5走前 · 2026/06/20東京 ダ1600m · 不良 | 東京 ダ1600m不良 | 8着 | 88.3 |
金沢6R第1回 かがやきスプリント【MRO金賞TR】3歳 重賞13:45発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 3歳 別定 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | タリスマニック | 牝3 | 78.8 | 88.8 |
| - | 2 | 2 | アジアエクスプレス | 牝3 | 76.2 | 60.7 |
| - | 3 | 3 | フィレンツェファイア | 牝3 | 70.4 | 81.0 |
| - | 4 | 4 | シュヴァルグラン | 牝3 | 82.8 | 90.4 |
| - | 5 | 5 | ベンバトル | 牡3 | 66.4 | 73.9 |
| - | 5 | 6 | ロードカナロア | 牝3 | 84.5 | 83.9 |
| - | 6 | 7 | アニマルキングダム | 牝3 | 72.1 | 54.1 |
| - | 6 | 8 | フォーウィールドライブ | 牡3 | 80.3 | 92.2 |
| - | 7 | 9 | カリフォルニアクローム | 牝3 | 77.9 | 78.9 |
| - | 7 | 10 | ダノンプレミアム | 牡3 | 61.2 | 95.6 |
| - | 8 | 11 | ダノンレジェンド | 牝3 | 82.1 | 89.7 |
| - | 8 | 12 | シルバーステート | 牡3 | 74.4 | 78.0 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/06 | 前走 · 2026/10/06金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 3着 | 88.8 |
| 2走前2026/09/13 | 2走前 · 2026/09/13金沢 ダ2000m · 良 | 金沢 ダ2000m良 | 6着 | 58.8 |
| 3走前2026/09/01 | 3走前 · 2026/09/01金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 1着 | 88.9 |
| 4走前2026/08/03 | 4走前 · 2026/08/03金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 1着 | 76.3 |
| 5走前2026/07/19 | 5走前 · 2026/07/19金沢 ダ1900m · 良 | 金沢 ダ1900m良 | 5着 | 48.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/05 | 前走 · 2026/10/05金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 2着 | 60.7 |
| 2走前2026/08/04 | 2走前 · 2026/08/04金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 1着 | 95.8 |
| 3走前2026/06/20 | 3走前 · 2026/06/20阪神 ダ1200m · 稍重 | 阪神 ダ1200m稍重 | 9着 | 72.1 |
| 4走前2026/05/02 | 4走前 · 2026/05/02京都 ダ1200m · 重 | 京都 ダ1200m重 | 6着 | 78.3 |
| 5走前2026/03/08 | 5走前 · 2026/03/08阪神 ダ1200m · 良 | 阪神 ダ1200m良 | 7着 | 80.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/06 | 前走 · 2026/10/06金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 6着 | 81.0 |
| 2走前2026/09/13 | 2走前 · 2026/09/13金沢 ダ2000m · 良 | 金沢 ダ2000m良 | 12着 | 45.9 |
| 3走前2026/08/18 | 3走前 · 2026/08/18金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 1着 | 84.3 |
| 4走前2026/08/03 | 4走前 · 2026/08/03金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 1着 | 75.5 |
| 5走前2026/07/05 | 5走前 · 2026/07/05金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 6着 | 64.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/06 | 前走 · 2026/10/06金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 1着 | 90.4 |
| 2走前2026/09/13 | 2走前 · 2026/09/13金沢 ダ2000m · 良 | 金沢 ダ2000m良 | 1着 | 70.0 |
| 3走前2026/08/10 | 3走前 · 2026/08/10金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 1着 | 88.1 |
| 4走前2026/07/19 | 4走前 · 2026/07/19金沢 ダ1900m · 良 | 金沢 ダ1900m良 | 2着 | 57.5 |
| 5走前2026/07/05 | 5走前 · 2026/07/05金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 3着 | 77.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/13 | 前走 · 2026/10/13金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 4着 | 73.9 |
| 2走前2026/09/29 | 2走前 · 2026/09/29金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 10着 | 69.3 |
| 3走前2026/09/13 | 3走前 · 2026/09/13金沢 ダ2000m · 良 | 金沢 ダ2000m良 | 8着 | 55.9 |
| 4走前2026/07/19 | 4走前 · 2026/07/19金沢 ダ1900m · 良 | 金沢 ダ1900m良 | 3着 | 57.5 |
| 5走前2026/06/09 | 5走前 · 2026/06/09金沢 ダ2000m · 重 | 金沢 ダ2000m重 | 3着 | 46.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/18 | 前走 · 2026/10/18金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 1着 | 83.9 |
| 2走前2026/09/29 | 2走前 · 2026/09/29金沢 ダ1400m · 不良 | 金沢 ダ1400m不良 | 1着 | 87.2 |
| 3走前2026/03/28 | 3走前 · 2026/03/28阪神 ダ1200m · 稍重 | 阪神 ダ1200m稍重 | 5着 | 82.3 |
| 4走前2026/01/31 | 4走前 · 2026/01/31京都 ダ1200m · 良 | 京都 ダ1200m良 | 5着 | 80.6 |
| 5走前2026/01/12 | 5走前 · 2026/01/12京都 芝1400m · 良 | 京都 芝1400m良 | 8着 | 94.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/13 | 前走 · 2026/09/13金沢 ダ2000m · 良 | 金沢 ダ2000m良 | 10着 | 54.1 |
| 2走前2026/08/18 | 2走前 · 2026/08/18金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 2着 | 83.5 |
| 3走前2026/08/03 | 3走前 · 2026/08/03金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 2着 | 78.6 |
| 4走前2026/07/05 | 4走前 · 2026/07/05金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 9着 | 56.7 |
| 5走前2026/06/09 | 5走前 · 2026/06/09金沢 ダ2000m · 重 | 金沢 ダ2000m重 | 4着 | 42.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/19 | 前走 · 2026/10/19金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 1着 | 92.2 |
| 2走前2026/09/05 | 2走前 · 2026/09/05札幌 ダ1700m · 重 | 札幌 ダ1700m重 | 8着 | 76.9 |
| 3走前2026/08/29 | 3走前 · 2026/08/29札幌 ダ1000m · 稍重 | 札幌 ダ1000m稍重 | 7着 | 71.6 |
| 4走前2026/08/15 | 4走前 · 2026/08/15札幌 ダ1000m · 良 | 札幌 ダ1000m良 | 3着 | 83.3 |
| 5走前2026/07/05 | 5走前 · 2026/07/05福島 ダ1150m · 良 | 福島 ダ1150m良 | 6着 | 84.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/18 | 前走 · 2026/10/18金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 3着 | 78.9 |
| 2走前2026/09/13 | 2走前 · 2026/09/13金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 4着 | 75.5 |
| 3走前2026/09/01 | 3走前 · 2026/09/01金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 1着 | 79.4 |
| 4走前2026/08/18 | 4走前 · 2026/08/18金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 5着 | 76.0 |
| 5走前2026/07/05 | 5走前 · 2026/07/05金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 3着 | 64.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/11 | 前走 · 2026/10/11金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 2着 | 95.6 |
| 2走前2026/06/09 | 2走前 · 2026/06/09金沢 ダ2000m · 重 | 金沢 ダ2000m重 | 10着 | 31.3 |
| 3走前2026/05/10 | 3走前 · 2026/05/10金沢 ダ1700m · 良 | 金沢 ダ1700m良 | 2着 | 56.8 |
| 4走前2026/04/07 | 4走前 · 2026/04/07金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 2着 | 99.8 |
| 5走前2026/03/11 | 5走前 · 2026/03/11金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 2着 | 89.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/05 | 前走 · 2026/10/05金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 1着 | 89.7 |
| 2走前2026/09/13 | 2走前 · 2026/09/13金沢 ダ2000m · 良 | 金沢 ダ2000m良 | 2着 | 69.4 |
| 3走前2026/09/01 | 3走前 · 2026/09/01金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 1着 | 87.2 |
| 4走前2026/08/02 | 4走前 · 2026/08/02中京 ダ1800m · 良 | 中京 ダ1800m良 | 8着 | 70.8 |
| 5走前2026/06/27 | 5走前 · 2026/06/27小倉 ダ1700m · 不良 | 小倉 ダ1700m不良 | 7着 | 83.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/19 | 前走 · 2026/10/19金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 1着 | 78.0 |
| 2走前2026/10/05 | 2走前 · 2026/10/05金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 1着 | 74.7 |
| 3走前2026/09/13 | 3走前 · 2026/09/13金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 7着 | 70.5 |
| 4走前2026/07/05 | 4走前 · 2026/07/05金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 7着 | 58.0 |
| 5走前2026/06/23 | 5走前 · 2026/06/23金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 2着 | 80.1 |
金沢7R第16回 JBCレディスクラシックJpnI(中央・地方全国交流) JpnI14:25発走 ダ1500m(右) サラブレッド系 3歳以上 定量 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | ルヴァンスレーヴ | 牝3 | 88.2 | 108.4 |
| - | 2 | 2 | パイロ | 牝4 | 64.2 | 62.3 |
| - | 3 | 3 | カレンブラックヒル | 牝7 | 95.8 | 85.0 |
| - | 4 | 4 | パイロ | 牝5 | 94.5 | 92.8 |
| - | 5 | 5 | ナダル | 牝4 | 95.9 | 108.0 |
| - | 5 | 6 | マジェスティックウォリアー | 牝5 | 66.2 | 76.9 |
| - | 6 | 7 | Tiz the Law | 牝3 | 73.2 | 75.3 |
| - | 6 | 8 | ナダル | 牝4 | 92.3 | 96.1 |
| - | 7 | 9 | ドレフォン | 牝4 | 110.1 | 124.3 |
| - | 7 | 10 | パイロ | 牝7 | 77.2 | 82.9 |
| - | 8 | 11 | サンダースノー | 牝5 | 93.0 | 102.1 |
| - | 8 | 12 | マジェスティックウォリアー | 牝5 | 111.7 | 125.8 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/01 | 前走 · 2026/10/01船橋 ダ1800m · 稍重 | 船橋 ダ1800m稍重 | 2着 | 108.4 |
| 2走前2026/07/08 | 2走前 · 2026/07/08川崎 ダ1600m · 稍重 | 川崎 ダ1600m稍重 | 2着 | 91.7 |
| 3走前2026/06/17 | 3走前 · 2026/06/17川崎 ダ2100m · 稍重 | 川崎 ダ2100m稍重 | 4着 | 64.5 |
| 4走前2026/03/25 | 4走前 · 2026/03/25大井 ダ1700m · 稍重 | 大井 ダ1700m稍重 | 6着 | 90.0 |
| 5走前2025/12/17 | 5走前 · 2025/12/17川崎 ダ1600m · 稍重 | 川崎 ダ1600m稍重 | 2着 | 83.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/06 | 前走 · 2026/10/06大井 ダ1800m · 良 | 大井 ダ1800m良 | 13着 | 62.3 |
| 2走前2026/08/30 | 2走前 · 2026/08/30盛岡 ダ2000m · 重 | 盛岡 ダ2000m重 | 10着 | 50.3 |
| 3走前2026/07/16 | 3走前 · 2026/07/16門別 ダ1800m · 重 | 門別 ダ1800m重 | 1着 | 80.0 |
| 4走前2026/06/17 | 4走前 · 2026/06/17川崎 ダ1600m · 稍重 | 川崎 ダ1600m稍重 | 3着 | 75.3 |
| 5走前2026/06/02 | 5走前 · 2026/06/02船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 3着 | 84.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/20 | 前走 · 2026/09/20高知 ダ1400m · 稍重 | 高知 ダ1400m稍重 | 1着 | 85.0 |
| 2走前2026/08/11 | 2走前 · 2026/08/11金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 1着 | 100.1 |
| 3走前2026/07/04 | 3走前 · 2026/07/04高知 ダ1300m · 不良 | 高知 ダ1300m不良 | 1着 | 102.5 |
| 4走前2026/04/18 | 4走前 · 2026/04/18高知 ダ1400m · 重 | 高知 ダ1400m重 | 1着 | 100.8 |
| 5走前2026/03/18 | 5走前 · 2026/03/18高知 ダ1600m · 重 | 高知 ダ1600m重 | 1着 | 104.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/06 | 前走 · 2026/10/06大井 ダ1800m · 良 | 大井 ダ1800m良 | 6着 | 92.8 |
| 2走前2026/09/01 | 2走前 · 2026/09/01大井 ダ1600m · 良 | 大井 ダ1600m良 | 1着 | 96.9 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 4着 | 93.9 |
| 4走前2026/07/10 | 4走前 · 2026/07/10園田 ダ1700m · 良 | 園田 ダ1700m良 | 1着 | 87.7 |
| 5走前2026/06/08 | 5走前 · 2026/06/08大井 ダ1400m · 不良 | 大井 ダ1400m不良 | 2着 | 115.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/06 | 前走 · 2026/10/06大井 ダ1800m · 良 | 大井 ダ1800m良 | 1着 | 108.0 |
| 2走前2026/05/13 | 2走前 · 2026/05/13川崎 ダ2100m · 良 | 川崎 ダ2100m良 | 1着 | 87.7 |
| 3走前2026/04/01 | 3走前 · 2026/04/01園田 ダ1870m · 稍重 | 園田 ダ1870m稍重 | 1着 | 91.8 |
| 4走前2026/02/11 | 4走前 · 2026/02/11船橋 ダ1800m · 稍重 | 船橋 ダ1800m稍重 | 3着 | 102.7 |
| 5走前2025/10/02 | 5走前 · 2025/10/02船橋 ダ1800m · 稍重 | 船橋 ダ1800m稍重 | 2着 | 100.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/06 | 前走 · 2026/10/06大井 ダ1800m · 良 | 大井 ダ1800m良 | 12着 | 76.9 |
| 2走前2026/08/30 | 2走前 · 2026/08/30盛岡 ダ2000m · 重 | 盛岡 ダ2000m重 | 7着 | 63.1 |
| 3走前2026/04/26 | 3走前 · 2026/04/26佐賀 ダ1750m · 不良 | 佐賀 ダ1750m不良 | 10着 | 58.7 |
| 4走前2026/02/22 | 4走前 · 2026/02/22高知 ダ1900m · 良 | 高知 ダ1900m良 | 1着 | 76.6 |
| 5走前2025/12/30 | 5走前 · 2025/12/30大井 ダ1600m · 稍重 | 大井 ダ1600m稍重 | 12着 | 82.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/27 | 前走 · 2026/08/27船橋 ダ1700m · 稍重 | 船橋 ダ1700m稍重 | 1着 | 75.3 |
| 2走前2026/06/17 | 2走前 · 2026/06/17川崎 ダ2100m · 稍重 | 川崎 ダ2100m稍重 | 9着 | 58.5 |
| 3走前2026/04/30 | 3走前 · 2026/04/30大井 ダ1800m · 稍重 | 大井 ダ1800m稍重 | 2着 | 85.8 |
| 4走前2026/03/18 | 4走前 · 2026/03/18浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 1着 | 99.7 |
| 5走前2026/02/25 | 5走前 · 2026/02/25浦和 ダ1400m · 重 | 浦和 ダ1400m重 | 1着 | 97.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/03 | 前走 · 2026/09/03名古屋 ダ1700m · 不良 | 名古屋 ダ1700m不良 | 1着 | 96.1 |
| 2走前2026/07/05 | 2走前 · 2026/07/05函館 ダ1700m · 良 | 函館 ダ1700m良 | 5着 | 98.0 |
| 3走前2026/05/13 | 3走前 · 2026/05/13川崎 ダ2100m · 良 | 川崎 ダ2100m良 | 4着 | 82.7 |
| 4走前2026/04/01 | 4走前 · 2026/04/01園田 ダ1870m · 稍重 | 園田 ダ1870m稍重 | 2着 | 90.6 |
| 5走前2026/01/31 | 5走前 · 2026/01/31京都 ダ1800m · 良 | 京都 ダ1800m良 | 1着 | 105.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/11 | 前走 · 2026/08/11盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 1着 | 124.3 |
| 2走前2026/06/07 | 2走前 · 2026/06/07阪神 ダ1200m · 稍重 | 阪神 ダ1200m稍重 | 1着 | 100.4 |
| 3走前2026/05/24 | 3走前 · 2026/05/24京都 ダ1200m · 良 | 京都 ダ1200m良 | 1着 | 105.5 |
| 4走前2026/04/19 | 4走前 · 2026/04/19阪神 ダ1200m · 良 | 阪神 ダ1200m良 | 2着 | 103.7 |
| 5走前2026/02/28 | 5走前 · 2026/02/28中山 ダ1200m · 稍重 | 中山 ダ1200m稍重 | 3着 | 98.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/06 | 前走 · 2026/10/06大井 ダ1800m · 良 | 大井 ダ1800m良 | 10着 | 82.9 |
| 2走前2026/08/30 | 2走前 · 2026/08/30盛岡 ダ2000m · 重 | 盛岡 ダ2000m重 | 1着 | 73.4 |
| 3走前2026/07/16 | 3走前 · 2026/07/16門別 ダ1800m · 重 | 門別 ダ1800m重 | 3着 | 75.4 |
| 4走前2026/06/05 | 4走前 · 2026/06/05船橋 ダ2200m · 稍重 | 船橋 ダ2200m稍重 | 8着 | 80.5 |
| 5走前2026/04/30 | 5走前 · 2026/04/30大井 ダ2000m · 稍重 | 大井 ダ2000m稍重 | 8着 | 79.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/06 | 前走 · 2026/10/06大井 ダ1800m · 良 | 大井 ダ1800m良 | 3着 | 102.1 |
| 2走前2026/05/13 | 2走前 · 2026/05/13川崎 ダ2100m · 良 | 川崎 ダ2100m良 | 2着 | 86.6 |
| 3走前2026/04/08 | 3走前 · 2026/04/08川崎 ダ2100m · 稍重 | 川崎 ダ2100m稍重 | 7着 | 90.2 |
| 4走前2026/02/11 | 4走前 · 2026/02/11船橋 ダ1800m · 稍重 | 船橋 ダ1800m稍重 | 1着 | 107.9 |
| 5走前2025/12/07 | 5走前 · 2025/12/07中京 ダ1800m · 良 | 中京 ダ1800m良 | 7着 | 107.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/23 | 前走 · 2026/09/23浦和 ダ1400m · 重 | 浦和 ダ1400m重 | 1着 | 125.8 |
| 2走前2026/07/08 | 2走前 · 2026/07/08川崎 ダ1600m · 稍重 | 川崎 ダ1600m稍重 | 1着 | 93.9 |
| 3走前2026/05/17 | 3走前 · 2026/05/17京都 ダ1400m · 良 | 京都 ダ1400m良 | 1着 | 115.3 |
| 4走前2026/04/11 | 4走前 · 2026/04/11福島 ダ1700m · 良 | 福島 ダ1700m良 | 2着 | 112.0 |
| 5走前2026/02/10 | 5走前 · 2026/02/10京都 ダ1200m · 良 | 京都 ダ1200m良 | 14着 | 99.8 |
金沢8R第26回 JBCスプリントJpnI(中央・地方全国交流) JpnI15:10発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 3歳以上 定量 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | ブリックスアンドモルタル | 牡4 | 102.4 | 115.7 |
| - | 2 | 2 | Speightstown | 牡5 | 97.5 | 111.5 |
| - | 3 | 3 | ベストウォーリア | 牡5 | 99.9 | 103.1 |
| - | 4 | 4 | Palace Malice | 牡5 | 114.5 | 122.5 |
| - | 5 | 5 | ダノンレジェンド | 牡4 | 108.2 | 115.7 |
| - | 5 | 6 | ヴィットリオドーロ | 牡6 | 99.9 | 98.4 |
| - | 6 | 7 | ドゥラメンテ | 牡7 | 109.8 | 113.2 |
| - | 6 | 8 | ダノンレジェンド | 牡3 | 113.5 | 111.5 |
| - | 7 | 9 | ホッコータルマエ | 牡5 | 110.5 | 108.4 |
| - | 7 | 10 | キタサンブラック | 牡7 | 111.7 | 104.0 |
| - | 8 | 11 | シニスターミニスター | 牡4 | 113.0 | 109.3 |
| - | 8 | 12 | ドレフォン | 牡4 | 114.2 | 116.6 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/23 | 前走 · 2026/09/23浦和 ダ1400m · 重 | 浦和 ダ1400m重 | 3着 | 115.7 |
| 2走前2026/08/16 | 2走前 · 2026/08/16中京 芝1600m · 良 | 中京 芝1600m良 | 12着 | 96.6 |
| 3走前2026/07/19 | 3走前 · 2026/07/19小倉 芝2000m · 良 | 小倉 芝2000m良 | 12着 | 94.8 |
| 4走前2026/05/28 | 4走前 · 2026/05/28笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 113.7 |
| 5走前2026/04/29 | 5走前 · 2026/04/29笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 3着 | 112.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/25 | 前走 · 2026/09/25園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 1着 | 111.5 |
| 2走前2026/08/16 | 2走前 · 2026/08/16新潟 ダ1200m · 良 | 新潟 ダ1200m良 | 12着 | 84.3 |
| 3走前2026/05/03 | 3走前 · 2026/05/03新潟 ダ1200m · 稍重 | 新潟 ダ1200m稍重 | 8着 | 96.8 |
| 4走前2026/03/22 | 4走前 · 2026/03/22中山 ダ1200m · 良 | 中山 ダ1200m良 | 13着 | 83.0 |
| 5走前2026/02/22 | 5走前 · 2026/02/22阪神 ダ1200m · 良 | 阪神 ダ1200m良 | 2着 | 110.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/23 | 前走 · 2026/09/23浦和 ダ1400m · 重 | 浦和 ダ1400m重 | 8着 | 103.1 |
| 2走前2026/08/19 | 2走前 · 2026/08/19川崎 ダ1600m · 良 | 川崎 ダ1600m良 | 4着 | 93.5 |
| 3走前2026/06/24 | 3走前 · 2026/06/24浦和 ダ1400m · 稍重 | 浦和 ダ1400m稍重 | 7着 | 103.1 |
| 4走前2026/05/27 | 4走前 · 2026/05/27浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 6着 | 98.1 |
| 5走前2026/05/05 | 5走前 · 2026/05/05船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 5着 | 106.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/23 | 前走 · 2026/09/23浦和 ダ1400m · 重 | 浦和 ダ1400m重 | 2着 | 122.5 |
| 2走前2026/09/03 | 2走前 · 2026/09/03佐賀 ダ1400m · 稍重 | 佐賀 ダ1400m稍重 | 2着 | 114.1 |
| 3走前2026/07/26 | 3走前 · 2026/07/26中京 ダ1400m · 良 | 中京 ダ1400m良 | 4着 | 106.9 |
| 4走前2026/05/17 | 4走前 · 2026/05/17京都 ダ1400m · 良 | 京都 ダ1400m良 | 3着 | 113.4 |
| 5走前2026/03/24 | 5走前 · 2026/03/24高知 ダ1400m · 稍重 | 高知 ダ1400m稍重 | 3着 | 110.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/23 | 前走 · 2026/09/23浦和 ダ1400m · 重 | 浦和 ダ1400m重 | 5着 | 115.7 |
| 2走前2026/09/03 | 2走前 · 2026/09/03佐賀 ダ1400m · 稍重 | 佐賀 ダ1400m稍重 | 3着 | 110.7 |
| 3走前2026/07/26 | 3走前 · 2026/07/26中京 ダ1400m · 良 | 中京 ダ1400m良 | 8着 | 98.2 |
| 4走前2026/05/17 | 4走前 · 2026/05/17京都 ダ1400m · 良 | 京都 ダ1400m良 | 7着 | 101.9 |
| 5走前2026/04/15 | 5走前 · 2026/04/15大井 ダ1200m · 良 | 大井 ダ1200m良 | 9着 | 109.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/01 | 前走 · 2026/10/01園田 ダ1700m · 稍重 | 園田 ダ1700m稍重 | 1着 | 98.4 |
| 2走前2026/08/14 | 2走前 · 2026/08/14園田 ダ1700m · 稍重 | 園田 ダ1700m稍重 | 1着 | 92.4 |
| 3走前2026/05/28 | 3走前 · 2026/05/28笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 108.7 |
| 4走前2026/05/04 | 4走前 · 2026/05/04園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 2着 | 109.0 |
| 5走前2026/02/11 | 5走前 · 2026/02/11姫路 ダ1400m · 稍重 | 姫路 ダ1400m稍重 | 2着 | 100.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/23 | 前走 · 2026/09/23浦和 ダ1400m · 重 | 浦和 ダ1400m重 | 6着 | 113.2 |
| 2走前2026/06/24 | 2走前 · 2026/06/24浦和 ダ1400m · 稍重 | 浦和 ダ1400m稍重 | 3着 | 110.7 |
| 3走前2026/05/27 | 3走前 · 2026/05/27浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 1着 | 105.6 |
| 4走前2026/04/15 | 4走前 · 2026/04/15大井 ダ1200m · 良 | 大井 ダ1200m良 | 8着 | 109.9 |
| 5走前2026/03/10 | 5走前 · 2026/03/10大井 ダ1400m · 稍重 | 大井 ダ1400m稍重 | 6着 | 110.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/08 | 前走 · 2026/10/08大井 ダ1200m · 良 | 大井 ダ1200m良 | 1着 | 111.5 |
| 2走前2026/06/30 | 2走前 · 2026/06/30大井 ダ1200m · 重 | 大井 ダ1200m重 | 1着 | 112.5 |
| 3走前2026/05/06 | 3走前 · 2026/05/06園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 3着 | 116.4 |
| 4走前2026/03/25 | 4走前 · 2026/03/25大井 ダ1700m · 稍重 | 大井 ダ1700m稍重 | 4着 | 91.4 |
| 5走前2026/02/18 | 5走前 · 2026/02/18大井 ダ1800m · 良 | 大井 ダ1800m良 | 5着 | 79.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/08 | 前走 · 2026/10/08大井 ダ1200m · 良 | 大井 ダ1200m良 | 5着 | 108.4 |
| 2走前2026/09/02 | 2走前 · 2026/09/02大井 ダ1200m · 良 | 大井 ダ1200m良 | 1着 | 112.5 |
| 3走前2026/06/24 | 3走前 · 2026/06/24浦和 ダ1400m · 稍重 | 浦和 ダ1400m稍重 | 4着 | 110.7 |
| 4走前2026/04/15 | 4走前 · 2026/04/15大井 ダ1200m · 良 | 大井 ダ1200m良 | 2着 | 123.2 |
| 5走前2026/01/14 | 5走前 · 2026/01/14大井 ダ1200m · 良 | 大井 ダ1200m良 | 1着 | 113.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/12 | 前走 · 2026/10/12盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 3着 | 104.0 |
| 2走前2026/06/24 | 2走前 · 2026/06/24浦和 ダ1400m · 稍重 | 浦和 ダ1400m稍重 | 2着 | 112.4 |
| 3走前2026/05/05 | 3走前 · 2026/05/05船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 1着 | 118.8 |
| 4走前2026/02/22 | 4走前 · 2026/02/22東京 ダ1600m · 良 | 東京 ダ1600m良 | 2着 | 111.0 |
| 5走前2025/12/07 | 5走前 · 2025/12/07中京 ダ1800m · 良 | 中京 ダ1800m良 | 2着 | 114.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/12 | 前走 · 2026/10/12盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 1着 | 109.3 |
| 2走前2026/07/26 | 2走前 · 2026/07/26中京 ダ1400m · 良 | 中京 ダ1400m良 | 2着 | 112.6 |
| 3走前2026/05/31 | 3走前 · 2026/05/31東京 ダ1600m · 良 | 東京 ダ1600m良 | 1着 | 117.3 |
| 4走前2026/04/25 | 4走前 · 2026/04/25東京 ダ1400m · 稍重 | 東京 ダ1400m稍重 | 2着 | 104.9 |
| 5走前2026/02/14 | 5走前 · 2026/02/14東京 ダ1400m · 良 | 東京 ダ1400m良 | 2着 | 110.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/03 | 前走 · 2026/09/03佐賀 ダ1400m · 稍重 | 佐賀 ダ1400m稍重 | 1着 | 116.6 |
| 2走前2026/07/26 | 2走前 · 2026/07/26中京 ダ1400m · 良 | 中京 ダ1400m良 | 1着 | 113.6 |
| 3走前2026/03/24 | 3走前 · 2026/03/24高知 ダ1400m · 稍重 | 高知 ダ1400m稍重 | 1着 | 112.4 |
| 4走前2026/02/23 | 4走前 · 2026/02/23名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 3着 | 116.8 |
| 5走前2026/02/01 | 5走前 · 2026/02/01東京 ダ1400m · 良 | 東京 ダ1400m良 | 11着 | 106.8 |
金沢9R第26回 JBCクラシックJpnI(中央・地方全国交流) JpnI16:25発走 ダ2100m(右) サラブレッド系 3歳以上 定量 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | シニスターミニスター | 牡5 | 107.3 | 107.8 |
| - | 2 | 2 | レガーロ | 牡6 | 96.7 | 85.6 |
| - | 3 | 3 | エピカリス | 牡5 | 100.9 | 94.5 |
| - | 4 | 4 | ドレフォン | 牡6 | 83.6 | 82.2 |
| - | 5 | 5 | ロードカナロア | 牡11 | 71.1 | 80.9 |
| - | 5 | 6 | ヘニーヒューズ | 牡6 | 100.1 | 97.9 |
| - | 6 | 7 | バトルプラン | 牡6 | 87.5 | 75.4 |
| - | 6 | 8 | キタサンブラック | 牡7 | 81.7 | 71.5 |
| - | 7 | 9 | アイルハヴアナザー | 牡9 | 63.4 | 73.2 |
| - | 7 | 10 | ロージズインメイ | 牡7 | 88.0 | 89.5 |
| - | 8 | 11 | ディーマジェスティ | 牡3 | 104.1 | 106.9 |
| - | 8 | 12 | キズナ | 牡5 | 103.2 | 106.0 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/12 | 前走 · 2026/10/12盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 2着 | 107.8 |
| 2走前2026/09/03 | 2走前 · 2026/09/03佐賀 ダ1400m · 稍重 | 佐賀 ダ1400m稍重 | 4着 | 107.4 |
| 3走前2026/07/05 | 3走前 · 2026/07/05福島 ダ1700m · 良 | 福島 ダ1700m良 | 1着 | 106.6 |
| 4走前2026/05/23 | 4走前 · 2026/05/23東京 ダ1400m · 稍重 | 東京 ダ1400m稍重 | 10着 | 94.8 |
| 5走前2026/03/14 | 5走前 · 2026/03/14阪神 ダ1400m · 良 | 阪神 ダ1400m良 | 13着 | 102.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/22 | 前走 · 2026/09/22金沢 ダ2100m · 稍重 | 金沢 ダ2100m稍重 | 3着 | 85.6 |
| 2走前2026/07/01 | 2走前 · 2026/07/01大井 ダ2000m · 稍重 | 大井 ダ2000m稍重 | 2着 | 112.8 |
| 3走前2026/05/04 | 3走前 · 2026/05/04名古屋 ダ2100m · 重 | 名古屋 ダ2100m重 | 1着 | 91.7 |
| 4走前2026/04/08 | 4走前 · 2026/04/08川崎 ダ2100m · 稍重 | 川崎 ダ2100m稍重 | 3着 | 97.3 |
| 5走前2025/12/29 | 5走前 · 2025/12/29大井 ダ2000m · 重 | 大井 ダ2000m重 | 3着 | 108.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/07/01 | 前走 · 2026/07/01大井 ダ2000m · 稍重 | 大井 ダ2000m稍重 | 13着 | 94.5 |
| 2走前2026/05/20 | 2走前 · 2026/05/20大井 ダ2000m · 良 | 大井 ダ2000m良 | 1着 | 108.1 |
| 3走前2026/04/16 | 3走前 · 2026/04/16大井 ダ1800m · 不良 | 大井 ダ1800m不良 | 2着 | 100.1 |
| 4走前2026/03/31 | 4走前 · 2026/03/31船橋 ダ1600m · 重 | 船橋 ダ1600m重 | 4着 | 103.8 |
| 5走前2026/02/01 | 5走前 · 2026/02/01東京 ダ1400m · 良 | 東京 ダ1400m良 | 10着 | 106.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/22 | 前走 · 2026/09/22金沢 ダ2100m · 稍重 | 金沢 ダ2100m稍重 | 4着 | 82.2 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25金沢 ダ2000m · 良 | 金沢 ダ2000m良 | 1着 | 72.3 |
| 3走前2026/06/04 | 3走前 · 2026/06/04園田 ダ1870m · 稍重 | 園田 ダ1870m稍重 | 1着 | 96.3 |
| 4走前2026/05/07 | 4走前 · 2026/05/07園田 ダ1870m · 良 | 園田 ダ1870m良 | 1着 | 90.9 |
| 5走前2026/03/24 | 5走前 · 2026/03/24園田 ダ1700m · 稍重 | 園田 ダ1700m稍重 | 1着 | 87.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/15 | 前走 · 2026/10/15名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 10着 | 80.9 |
| 2走前2026/08/18 | 2走前 · 2026/08/18盛岡 芝1700m · 良 | 盛岡 芝1700m良 | 7着 | 65.5 |
| 3走前2026/07/19 | 3走前 · 2026/07/19盛岡 芝1600m · 良 | 盛岡 芝1600m良 | 5着 | 67.0 |
| 4走前2026/07/05 | 4走前 · 2026/07/05盛岡 芝2400m · 良 | 盛岡 芝2400m良 | 3着 | 70.3 |
| 5走前2026/06/05 | 5走前 · 2026/06/05名古屋 ダ2000m · 稍重 | 名古屋 ダ2000m稍重 | 8着 | 74.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/16 | 前走 · 2026/09/16大井 ダ2400m · 不良 | 大井 ダ2400m不良 | 1着 | 97.9 |
| 2走前2026/07/01 | 2走前 · 2026/07/01大井 ダ2000m · 稍重 | 大井 ダ2000m稍重 | 4着 | 111.7 |
| 3走前2026/04/08 | 3走前 · 2026/04/08川崎 ダ2100m · 稍重 | 川崎 ダ2100m稍重 | 6着 | 90.7 |
| 4走前2026/03/11 | 4走前 · 2026/03/11船橋 ダ2400m · 良 | 船橋 ダ2400m良 | 2着 | 81.5 |
| 5走前2026/01/25 | 5走前 · 2026/01/25京都 ダ1800m · 良 | 京都 ダ1800m良 | 5着 | 114.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/22 | 前走 · 2026/09/22金沢 ダ2100m · 稍重 | 金沢 ダ2100m稍重 | 7着 | 75.4 |
| 2走前2026/05/04 | 2走前 · 2026/05/04名古屋 ダ2100m · 重 | 名古屋 ダ2100m重 | 4着 | 87.8 |
| 3走前2026/04/12 | 3走前 · 2026/04/12高知 ダ1900m · 重 | 高知 ダ1900m重 | 3着 | 99.3 |
| 4走前2026/02/12 | 4走前 · 2026/02/12佐賀 ダ2000m · 稍重 | 佐賀 ダ2000m稍重 | 3着 | 89.4 |
| 5走前2025/09/28 | 5走前 · 2025/09/28高知 ダ1900m · 不良 | 高知 ダ1900m不良 | 1着 | 91.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/22 | 前走 · 2026/09/22金沢 ダ2100m · 稍重 | 金沢 ダ2100m稍重 | 8着 | 71.5 |
| 2走前2026/05/04 | 2走前 · 2026/05/04名古屋 ダ2100m · 重 | 名古屋 ダ2100m重 | 2着 | 91.7 |
| 3走前2026/03/11 | 3走前 · 2026/03/11船橋 ダ2400m · 良 | 船橋 ダ2400m良 | 1着 | 82.0 |
| 4走前2025/12/31 | 4走前 · 2025/12/31高知 ダ2400m · 良 | 高知 ダ2400m良 | 1着 | 75.6 |
| 5走前2025/11/27 | 5走前 · 2025/11/27園田 ダ1870m · 稍重 | 園田 ダ1870m稍重 | 1着 | 96.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/04 | 前走 · 2026/10/04金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 7着 | 73.2 |
| 2走前2026/09/22 | 2走前 · 2026/09/22金沢 ダ1700m · 稍重 | 金沢 ダ1700m稍重 | 8着 | 63.0 |
| 3走前2026/09/08 | 3走前 · 2026/09/08金沢 ダ1700m · 重 | 金沢 ダ1700m重 | 7着 | 54.0 |
| 4走前2026/07/28 | 4走前 · 2026/07/28金沢 ダ1700m · 不良 | 金沢 ダ1700m不良 | 8着 | 58.1 |
| 5走前2026/06/28 | 5走前 · 2026/06/28金沢 ダ1700m · 重 | 金沢 ダ1700m重 | 6着 | 58.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/22 | 前走 · 2026/09/22金沢 ダ2100m · 稍重 | 金沢 ダ2100m稍重 | 1着 | 89.5 |
| 2走前2026/05/04 | 2走前 · 2026/05/04名古屋 ダ2100m · 重 | 名古屋 ダ2100m重 | 7着 | 81.7 |
| 3走前2026/04/08 | 3走前 · 2026/04/08川崎 ダ2100m · 稍重 | 川崎 ダ2100m稍重 | 4着 | 92.9 |
| 4走前2025/12/29 | 4走前 · 2025/12/29大井 ダ2000m · 重 | 大井 ダ2000m重 | 5着 | 101.6 |
| 5走前2025/11/26 | 5走前 · 2025/11/26浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 1着 | 111.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/07 | 前走 · 2026/10/07大井 ダ2000m · 良 | 大井 ダ2000m良 | 2着 | 106.9 |
| 2走前2025/12/20 | 2走前 · 2025/12/20阪神 ダ1800m · 良 | 阪神 ダ1800m良 | 2着 | 102.4 |
| 3走前2025/11/02 | 3走前 · 2025/11/02京都 ダ1800m · 稍重 | 京都 ダ1800m稍重 | 2着 | 103.0 |
| 4走前2025/09/14 | 4走前 · 2025/09/14中山 ダ1800m · 稍重 | 中山 ダ1800m稍重 | 1着 | 92.1 |
| 5走前2025/07/12 | 5走前 · 2025/07/12函館 芝1800m · 良 | 函館 芝1800m良 | 4着 | 69.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/30 | 前走 · 2026/09/30船橋 ダ1800m · 不良 | 船橋 ダ1800m不良 | 4着 | 106.0 |
| 2走前2026/07/01 | 2走前 · 2026/07/01大井 ダ2000m · 稍重 | 大井 ダ2000m稍重 | 9着 | 103.4 |
| 3走前2026/04/08 | 3走前 · 2026/04/08川崎 ダ2100m · 稍重 | 川崎 ダ2100m稍重 | 1着 | 100.1 |
| 4走前2026/02/12 | 4走前 · 2026/02/12佐賀 ダ2000m · 稍重 | 佐賀 ダ2000m稍重 | 1着 | 97.0 |
| 5走前2026/01/11 | 5走前 · 2026/01/11中山 ダ1800m · 良 | 中山 ダ1800m良 | 1着 | 110.6 |
金沢10R能登のために復興応援ありがとう賞3歳上 重賞17:20発走 ダ1500m(右) サラブレッド系 一般 定量 8頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | ハクサンムーン | 牡6 | 78.7 | 62.2 |
| - | 2 | 2 | ローエングリン | 牡7 | 79.2 | 69.2 |
| - | 3 | 3 | シルバーステート | 牝5 | 61.0 | 55.6 |
| - | 4 | 4 | American Pharoah | セ4 | 77.5 | 63.6 |
| - | 5 | 5 | マインドユアビスケッツ | セ6 | 77.8 | 77.9 |
| - | 6 | 6 | トーセンブライト | 牡9 | 78.7 | 98.9 |
| - | 7 | 7 | フリオーソ | 牝7 | 69.5 | 70.0 |
| - | 8 | 8 | トビーズコーナー | 牡6 | 71.3 | 80.2 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/21 | 前走 · 2026/09/21金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 10着 | 62.2 |
| 2走前2026/08/20 | 2走前 · 2026/08/20名古屋 ダ920m · 良 | 名古屋 ダ920m良 | 7着 | 80.4 |
| 3走前2026/07/14 | 3走前 · 2026/07/14金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 3着 | 93.5 |
| 4走前2026/06/14 | 4走前 · 2026/06/14金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 4着 | 82.2 |
| 5走前2026/03/28 | 5走前 · 2026/03/28金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 2着 | 96.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/13 | 前走 · 2026/10/13金沢 ダ1700m · 良 | 金沢 ダ1700m良 | 3着 | 69.2 |
| 2走前2026/10/04 | 2走前 · 2026/10/04金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 9着 | 68.5 |
| 3走前2026/07/26 | 3走前 · 2026/07/26金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 6着 | 99.8 |
| 4走前2026/07/14 | 4走前 · 2026/07/14金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 8着 | 81.8 |
| 5走前2026/06/14 | 5走前 · 2026/06/14金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 10着 | 68.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20金沢 ダ1500m · 不良 | 金沢 ダ1500m不良 | 7着 | 55.6 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 9着 | 55.2 |
| 3走前2026/09/08 | 3走前 · 2026/09/08金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 2着 | 72.2 |
| 4走前2026/08/20 | 4走前 · 2026/08/20名古屋 ダ920m · 良 | 名古屋 ダ920m良 | 10着 | 61.8 |
| 5走前2026/08/11 | 5走前 · 2026/08/11金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 5着 | 67.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/11 | 前走 · 2026/10/11金沢 ダ1900m · 良 | 金沢 ダ1900m良 | 2着 | 63.6 |
| 2走前2026/08/18 | 2走前 · 2026/08/18金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 1着 | 78.2 |
| 3走前2026/07/20 | 3走前 · 2026/07/20金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 1着 | 90.7 |
| 4走前2026/07/14 | 4走前 · 2026/07/14金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 1着 | 95.0 |
| 5走前2026/06/09 | 5走前 · 2026/06/09金沢 ダ900m · 重 | 金沢 ダ900m重 | 1着 | 112.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/04 | 前走 · 2026/10/04金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 3着 | 77.9 |
| 2走前2026/09/22 | 2走前 · 2026/09/22金沢 ダ1700m · 稍重 | 金沢 ダ1700m稍重 | 1着 | 77.6 |
| 3走前2026/08/14 | 3走前 · 2026/08/14大井 ダ1400m · 不良 | 大井 ダ1400m不良 | 8着 | 77.8 |
| 4走前2025/12/30 | 4走前 · 2025/12/30大井 ダ1400m · 稍重 | 大井 ダ1400m稍重 | 11着 | 82.9 |
| 5走前2025/11/10 | 5走前 · 2025/11/10大井 ダ1200m · 稍重 | 大井 ダ1200m稍重 | 10着 | 89.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/18 | 前走 · 2026/10/18金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 6着 | 98.9 |
| 2走前2026/09/22 | 2走前 · 2026/09/22金沢 ダ1700m · 稍重 | 金沢 ダ1700m稍重 | 4着 | 69.2 |
| 3走前2026/09/08 | 3走前 · 2026/09/08金沢 ダ1700m · 重 | 金沢 ダ1700m重 | 2着 | 67.9 |
| 4走前2026/08/25 | 4走前 · 2026/08/25金沢 ダ2000m · 良 | 金沢 ダ2000m良 | 8着 | 58.2 |
| 5走前2026/07/28 | 5走前 · 2026/07/28金沢 ダ1700m · 不良 | 金沢 ダ1700m不良 | 2着 | 66.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/19 | 前走 · 2026/10/19金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 2着 | 70.0 |
| 2走前2026/10/05 | 2走前 · 2026/10/05金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 9着 | 63.0 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 2着 | 75.5 |
| 4走前2026/09/08 | 4走前 · 2026/09/08金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 3着 | 74.7 |
| 5走前2026/08/25 | 5走前 · 2026/08/25金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 1着 | 71.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/05/19 | 前走 · 2026/05/19金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 3着 | 80.2 |
| 2走前2026/05/03 | 2走前 · 2026/05/03金沢 ダ2000m · 重 | 金沢 ダ2000m重 | 6着 | 45.5 |
| 3走前2026/04/21 | 3走前 · 2026/04/21金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 5着 | 88.1 |
| 4走前2026/04/12 | 4走前 · 2026/04/12金沢 ダ1700m · 稍重 | 金沢 ダ1700m稍重 | 4着 | 57.5 |
| 5走前2026/03/15 | 5走前 · 2026/03/15金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 1着 | 101.9 |
金沢11R世界農業遺産「能登の里山里海」賞B2三特別編成17:55発走 ダ1500m(右) サラブレッド系 一般 定量 10頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | サングレーザー | 牝4 | 69.2 | 68.0 |
| - | 2 | 2 | ロージズインメイ | 牝8 | 69.4 | 67.7 |
| - | 3 | 3 | ディスクリートキャット | 牝3 | 71.4 | 73.4 |
| - | 4 | 4 | リアルインパクト | 牡9 | 69.4 | 63.0 |
| - | 5 | 5 | ザファクター | 牝7 | 66.4 | 55.2 |
| - | 6 | 6 | ストロングリターン | 牝7 | 71.6 | 73.0 |
| - | 7 | 7 | ドゥラメンテ | 牝5 | 67.4 | 66.9 |
| - | 7 | 8 | ジャスタウェイ | 牝5 | 66.8 | 57.6 |
| - | 8 | 9 | サトノダイヤモンド | 牝3 | 69.2 | 64.7 |
| - | 8 | 10 | ダノンレジェンド | セ7 | 69.6 | 70.5 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/04 | 前走 · 2026/10/04金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 3着 | 68.0 |
| 2走前2026/09/21 | 2走前 · 2026/09/21金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 4着 | 69.7 |
| 3走前2026/08/25 | 3走前 · 2026/08/25金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 2着 | 70.0 |
| 4走前2026/08/10 | 4走前 · 2026/08/10金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 6着 | 71.4 |
| 5走前2026/07/28 | 5走前 · 2026/07/28金沢 ダ1500m · 不良 | 金沢 ダ1500m不良 | 3着 | 64.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/18 | 前走 · 2026/10/18金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 4着 | 67.7 |
| 2走前2026/09/21 | 2走前 · 2026/09/21金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 3着 | 70.5 |
| 3走前2026/09/06 | 3走前 · 2026/09/06金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 2着 | 70.0 |
| 4走前2026/08/24 | 4走前 · 2026/08/24金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 1着 | 73.0 |
| 5走前2026/08/10 | 5走前 · 2026/08/10金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 5着 | 56.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20金沢 ダ1400m · 不良 | 金沢 ダ1400m不良 | 2着 | 73.4 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 2着 | 70.8 |
| 3走前2026/09/13 | 3走前 · 2026/09/13金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 7着 | 70.0 |
| 4走前2026/09/01 | 4走前 · 2026/09/01金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 6着 | 71.4 |
| 5走前2026/08/18 | 5走前 · 2026/08/18金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 9着 | 65.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/18 | 前走 · 2026/10/18金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 9着 | 63.0 |
| 2走前2026/09/22 | 2走前 · 2026/09/22金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 4着 | 68.8 |
| 3走前2026/08/25 | 3走前 · 2026/08/25金沢 ダ900m · 良 | 金沢 ダ900m良 | 1着 | 76.5 |
| 4走前2026/08/11 | 4走前 · 2026/08/11金沢 ダ900m · 稍重 | 金沢 ダ900m稍重 | 3着 | 86.6 |
| 5走前2026/07/26 | 5走前 · 2026/07/26金沢 ダ900m · 重 | 金沢 ダ900m重 | 6着 | 104.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/19 | 前走 · 2026/10/19金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 7着 | 55.2 |
| 2走前2026/10/05 | 2走前 · 2026/10/05金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 6着 | 64.6 |
| 3走前2026/09/21 | 3走前 · 2026/09/21金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 1着 | 79.4 |
| 4走前2026/08/07 | 4走前 · 2026/08/07園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 5着 | 80.5 |
| 5走前2026/07/08 | 5走前 · 2026/07/08園田 ダ1230m · 稍重 | 園田 ダ1230m稍重 | 7着 | 83.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/24 | 前走 · 2026/08/24金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 5着 | 73.0 |
| 2走前2026/08/11 | 2走前 · 2026/08/11金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 4着 | 68.1 |
| 3走前2026/07/12 | 3走前 · 2026/07/12金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 2着 | 73.6 |
| 4走前2026/06/28 | 4走前 · 2026/06/28金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 7着 | 57.5 |
| 5走前2025/12/30 | 5走前 · 2025/12/30笠松 ダ1600m · 良 | 笠松 ダ1600m良 | 5着 | 51.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/04 | 前走 · 2026/10/04金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 6着 | 66.9 |
| 2走前2026/09/21 | 2走前 · 2026/09/21金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 8着 | 65.5 |
| 3走前2026/09/08 | 3走前 · 2026/09/08金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 1着 | 69.7 |
| 4走前2026/08/24 | 4走前 · 2026/08/24金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 2着 | 68.0 |
| 5走前2026/07/27 | 5走前 · 2026/07/27金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 5着 | 68.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20金沢 ダ1400m · 不良 | 金沢 ダ1400m不良 | 9着 | 57.6 |
| 2走前2026/10/04 | 2走前 · 2026/10/04金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 2着 | 73.9 |
| 3走前2026/09/06 | 3走前 · 2026/09/06金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 2着 | 68.8 |
| 4走前2026/08/25 | 4走前 · 2026/08/25金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 7着 | 61.4 |
| 5走前2026/08/10 | 5走前 · 2026/08/10金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 5着 | 72.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/18 | 前走 · 2026/10/18金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 8着 | 64.7 |
| 2走前2026/07/05 | 2走前 · 2026/07/05金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 5着 | 64.6 |
| 3走前2026/06/23 | 3走前 · 2026/06/23金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 1着 | 78.2 |
| 4走前2026/06/08 | 4走前 · 2026/06/08金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 1着 | 77.1 |
| 5走前2026/05/10 | 5走前 · 2026/05/10京都 芝1600m · 良 | 京都 芝1600m良 | 10着 | 81.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/06 | 前走 · 2026/10/06金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 3着 | 70.5 |
| 2走前2026/09/22 | 2走前 · 2026/09/22金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 2着 | 72.2 |
| 3走前2026/09/06 | 3走前 · 2026/09/06金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 4着 | 66.1 |
| 4走前2026/08/11 | 4走前 · 2026/08/11金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 2着 | 65.7 |
| 5走前2026/07/05 | 5走前 · 2026/07/05金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 4着 | 61.4 |
金沢12R能登半島絶景海道(GRANOTO)賞B2二特別編成18:30発走 ダ1500m(右) サラブレッド系 一般 定量 10頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | ドレフォン | セ7 | 72.0 | 64.2 |
| - | 2 | 2 | フォーウィールドライブ | 牝3 | 68.5 | 70.0 |
| - | 3 | 3 | ダノンキングリー | 牡3 | 67.8 | 70.4 |
| - | 4 | 4 | エスケンデレヤ | 牝6 | 73.8 | 82.2 |
| - | 5 | 5 | ルーラーシップ | セ7 | 71.3 | 70.1 |
| - | 6 | 6 | ビーチパトロール | 牝5 | 63.1 | 65.5 |
| - | 7 | 7 | ミスターメロディ | 牝4 | 72.4 | 65.7 |
| - | 7 | 8 | シルバーステート | 牡3 | 83.4 | 82.2 |
| - | 8 | 9 | アニマルキングダム | 牝3 | 71.0 | 73.6 |
| - | 8 | 10 | サトノダイヤモンド | 牡4 | 70.3 | 74.7 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20金沢 ダ1500m · 不良 | 金沢 ダ1500m不良 | 5着 | 64.2 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 2着 | 73.2 |
| 3走前2026/09/21 | 3走前 · 2026/09/21金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 2着 | 78.6 |
| 4走前2026/09/08 | 4走前 · 2026/09/08金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 1着 | 90.6 |
| 5走前2026/08/25 | 5走前 · 2026/08/25金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 6着 | 55.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/18 | 前走 · 2026/10/18金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 2着 | 70.0 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 1着 | 63.8 |
| 3走前2026/09/13 | 3走前 · 2026/09/13金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 5着 | 71.6 |
| 4走前2026/09/01 | 4走前 · 2026/09/01金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 6着 | 65.3 |
| 5走前2026/08/03 | 5走前 · 2026/08/03金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 1着 | 68.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20金沢 ダ1500m · 不良 | 金沢 ダ1500m不良 | 2着 | 70.4 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 1着 | 77.2 |
| 3走前2026/09/13 | 3走前 · 2026/09/13金沢 ダ2000m · 良 | 金沢 ダ2000m良 | 7着 | 55.9 |
| 4走前2026/09/01 | 4走前 · 2026/09/01金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 4着 | 78.9 |
| 5走前2026/07/19 | 5走前 · 2026/07/19金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 1着 | 79.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/19 | 前走 · 2026/10/19金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 2着 | 82.2 |
| 2走前2026/10/05 | 2走前 · 2026/10/05金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 5着 | 65.3 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 2着 | 73.9 |
| 4走前2026/09/08 | 4走前 · 2026/09/08金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 8着 | 77.2 |
| 5走前2026/08/11 | 5走前 · 2026/08/11金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 1着 | 75.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20金沢 ダ1400m · 不良 | 金沢 ダ1400m不良 | 3着 | 70.1 |
| 2走前2026/09/21 | 2走前 · 2026/09/21金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 4着 | 66.9 |
| 3走前2026/07/12 | 3走前 · 2026/07/12金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 1着 | 76.8 |
| 4走前2026/06/30 | 4走前 · 2026/06/30金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 1着 | 84.7 |
| 5走前2026/06/02 | 5走前 · 2026/06/02金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 1着 | 84.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/19 | 前走 · 2026/10/19金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 6着 | 65.5 |
| 2走前2026/10/04 | 2走前 · 2026/10/04金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 1着 | 67.2 |
| 3走前2026/09/21 | 3走前 · 2026/09/21金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 5着 | 56.7 |
| 4走前2026/09/06 | 4走前 · 2026/09/06金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 8着 | 49.7 |
| 5走前2026/08/11 | 5走前 · 2026/08/11金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 5着 | 63.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20金沢 ダ1500m · 不良 | 金沢 ダ1500m不良 | 3着 | 65.7 |
| 2走前2026/10/05 | 2走前 · 2026/10/05金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 4着 | 70.0 |
| 3走前2026/09/08 | 3走前 · 2026/09/08金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 2着 | 81.4 |
| 4走前2026/08/24 | 4走前 · 2026/08/24金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 2着 | 73.0 |
| 5走前2026/07/27 | 5走前 · 2026/07/27金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 5着 | 82.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/18 | 前走 · 2026/10/18金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 2着 | 82.2 |
| 2走前2026/10/04 | 2走前 · 2026/10/04金沢 ダ900m · 稍重 | 金沢 ダ900m稍重 | 2着 | 88.6 |
| 3走前2026/09/13 | 3走前 · 2026/09/13金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 3着 | 79.4 |
| 4走前2026/09/01 | 4走前 · 2026/09/01金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 3着 | 79.7 |
| 5走前2026/08/03 | 5走前 · 2026/08/03金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 7着 | 59.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20金沢 ダ1500m · 不良 | 金沢 ダ1500m不良 | 2着 | 73.6 |
| 2走前2026/10/05 | 2走前 · 2026/10/05金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 1着 | 76.3 |
| 3走前2026/09/01 | 3走前 · 2026/09/01金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 9着 | 63.0 |
| 4走前2026/08/17 | 4走前 · 2026/08/17金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 10着 | 53.6 |
| 5走前2026/07/19 | 5走前 · 2026/07/19金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 2着 | 78.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/18 | 前走 · 2026/10/18金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 6着 | 74.7 |
| 2走前2026/10/04 | 2走前 · 2026/10/04金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 4着 | 70.8 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 1着 | 65.3 |
| 4走前2026/08/25 | 4走前 · 2026/08/25金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 8着 | 44.6 |
| 5走前2026/08/11 | 5走前 · 2026/08/11金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 7着 | 50.1 |