門別1R2歳牝馬 未勝利14:20発走 ダ1100m(右) サラブレッド系 2歳 定量 10頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | エピカリス | 牝2 | 69.3 | 72.7 |
| - | 2 | 2 | カレンブラックヒル | 牝2 | 74.0 | 73.2 |
| - | 3 | 3 | グレーターロンドン | 牝2 | 74.2 | 73.8 |
| - | 4 | 4 | モジアナフレイバー | 牝2 | 66.4 | 66.4 |
| - | 5 | 5 | リオンディーズ | 牝2 | 49.2 | 57.4 |
| - | 6 | 6 | サトノダイヤモンド | 牝2 | - | - |
| - | 7 | 7 | ドレフォン | 牝2 | 54.4 | 53.4 |
| - | 7 | 8 | ホッコータルマエ | 牝2 | 52.2 | 67.6 |
| - | 8 | 9 | イスラボニータ | 牝2 | 54.6 | 75.7 |
| - | 8 | 10 | ホットロッドチャーリー | 牝2 | 44.9 | 74.9 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20門別 ダ1100m · 重 | 門別 ダ1100m重 | 8着 | 72.7 |
| 2走前2026/10/07 | 2走前 · 2026/10/07門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 2着 | 65.2 |
| 3走前2026/09/23 | 3走前 · 2026/09/23門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 5着 | 70.0 |
| 4走前2026/09/08 | 4走前 · 2026/09/08門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 7着 | 62.7 |
| 5走前2026/08/18 | 5走前 · 2026/08/18門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 5着 | 66.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 4着 | 73.2 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 2着 | 81.0 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 8着 | 67.7 |
| 4走前2026/09/08 | 4走前 · 2026/09/08門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 5着 | 75.3 |
| 5走前2026/08/26 | 5走前 · 2026/08/26門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 7着 | 67.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20門別 ダ1100m · 重 | 門別 ダ1100m重 | 6着 | 73.8 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 5着 | 76.1 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 2着 | 72.6 |
| 4走前2026/09/08 | 4走前 · 2026/09/08門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 11着 | 54.2 |
| 5走前2026/08/19 | 5走前 · 2026/08/19門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 7着 | 54.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 4着 | 66.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 4着 | 57.4 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 11着 | 50.5 |
| 3走前2026/09/15 | 3走前 · 2026/09/15門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 10着 | 39.6 |
| 4走前2026/09/01 | 4走前 · 2026/09/01門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 9着 | 32.9 |
| 5走前2026/08/11 | 5走前 · 2026/08/11門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 8着 | 49.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 6着 | 53.4 |
| 2走前2026/10/07 | 2走前 · 2026/10/07門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 5着 | 51.8 |
| 3走前2026/09/23 | 3走前 · 2026/09/23門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 9着 | 57.8 |
| 4走前2026/09/01 | 4走前 · 2026/09/01門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 3着 | 74.3 |
| 5走前2026/08/18 | 5走前 · 2026/08/18門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 10着 | 54.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 6着 | 67.6 |
| 2走前2026/10/07 | 2走前 · 2026/10/07門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 9着 | 39.6 |
| 3走前2026/09/23 | 3走前 · 2026/09/23門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 12着 | 49.3 |
| 4走前2026/09/09 | 4走前 · 2026/09/09門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 9着 | 46.9 |
| 5走前2026/08/25 | 5走前 · 2026/08/25門別 ダ1100m · 重 | 門別 ダ1100m重 | 8着 | 62.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 3着 | 75.7 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 6着 | 52.4 |
| 3走前2026/09/23 | 3走前 · 2026/09/23門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 11着 | 35.5 |
| 4走前2026/09/08 | 4走前 · 2026/09/08門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 7着 | 63.2 |
| 5走前2026/08/27 | 5走前 · 2026/08/27門別 ダ1100m · 稍重 | 門別 ダ1100m稍重 | 7着 | 58.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 3着 | 74.9 |
| 2走前2026/09/30 | 2走前 · 2026/09/30門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 5着 | 59.1 |
| 3走前2026/08/12 | 3走前 · 2026/08/12門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 11着 | 0.5 |
門別2R2歳 未勝利14:50発走 ダ1000m(右) サラブレッド系 2歳 定量 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | ミスチヴィアスアレックス | 牝2 | 59.5 | 67.6 |
| - | 2 | 2 | ディーマジェスティ | 牝2 | - | - |
| - | 3 | 3 | サリオス | 牝2 | 49.4 | 55.4 |
| - | 4 | 4 | タイセイレジェンド | 牝2 | 68.1 | 77.4 |
| - | 5 | 5 | インディチャンプ | 牝2 | - | - |
| - | 5 | 6 | タリスマニック | 牝2 | 55.5 | 62.7 |
| - | 6 | 7 | アジアエクスプレス | 牝2 | 72.6 | 79.3 |
| - | 6 | 8 | クリソベリル | 牡2 | 69.2 | 72.0 |
| - | 7 | 9 | スマートファルコン | 牝2 | 53.3 | 63.2 |
| - | 7 | 10 | キセキ | 牡2 | 66.0 | 68.8 |
| - | 8 | 11 | フィエールマン | 牡2 | 46.4 | 46.3 |
| - | 8 | 12 | アメリカンペイトリオット | 牝2 | 51.5 | 58.6 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 5着 | 67.6 |
| 2走前2026/10/07 | 2走前 · 2026/10/07門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 8着 | 43.2 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 7着 | 67.7 |
| 4走前2026/08/20 | 4走前 · 2026/08/20門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 10着 | 45.6 |
| 5走前2026/08/06 | 5走前 · 2026/08/06門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 8着 | 53.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 10着 | 55.4 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 12着 | 49.3 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 12着 | 43.4 |
| 4走前2026/09/10 | 4走前 · 2026/09/10門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 4着 | 56.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 2着 | 77.4 |
| 2走前2026/10/07 | 2走前 · 2026/10/07門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 6着 | 49.3 |
| 3走前2026/09/23 | 3走前 · 2026/09/23門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 3着 | 77.4 |
| 4走前2026/09/09 | 4走前 · 2026/09/09門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 4着 | 66.4 |
| 5走前2026/08/26 | 5走前 · 2026/08/26門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 9着 | 65.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/06 | 前走 · 2026/10/06門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 10着 | 62.7 |
| 2走前2026/09/22 | 2走前 · 2026/09/22門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 10着 | 40.9 |
| 3走前2026/09/08 | 3走前 · 2026/09/08門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 8着 | 62.7 |
| 4走前2026/08/26 | 4走前 · 2026/08/26門別 ダ1700m · 重 | 門別 ダ1700m重 | 9着 | 30.0 |
| 5走前2026/08/13 | 5走前 · 2026/08/13門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 8着 | 43.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 2着 | 79.3 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06門別 ダ1100m · 稍重 | 門別 ダ1100m稍重 | 3着 | 72.0 |
| 3走前2026/09/15 | 3走前 · 2026/09/15門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 5着 | 66.4 |
| 4走前2026/09/01 | 4走前 · 2026/09/01門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 4着 | 69.4 |
| 5走前2026/08/18 | 5走前 · 2026/08/18門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 5着 | 70.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 2着 | 72.0 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 7着 | 70.0 |
| 3走前2026/09/23 | 3走前 · 2026/09/23門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 8着 | 65.4 |
| 4走前2026/09/10 | 4走前 · 2026/09/10門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 9着 | 59.1 |
| 5走前2026/08/27 | 5走前 · 2026/08/27門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 6着 | 65.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22門別 ダ1100m · 重 | 門別 ダ1100m重 | 10着 | 63.2 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 7着 | 60.3 |
| 3走前2026/09/23 | 3走前 · 2026/09/23門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 10着 | 36.2 |
| 4走前2026/09/08 | 4走前 · 2026/09/08門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 8着 | 70.9 |
| 5走前2026/08/25 | 5走前 · 2026/08/25門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 7着 | 67.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 6着 | 68.8 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 8着 | 65.2 |
| 3走前2026/09/24 | 3走前 · 2026/09/24門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 5着 | 63.9 |
| 4走前2026/09/10 | 4走前 · 2026/09/10門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 4着 | 65.2 |
| 5走前2026/08/27 | 5走前 · 2026/08/27門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 4着 | 72.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 9着 | 46.3 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 9着 | 54.2 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 11着 | 38.5 |
| 4走前2026/08/11 | 4走前 · 2026/08/11門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 10着 | 46.9 |
| 5走前2026/07/23 | 5走前 · 2026/07/23門別 ダ1100m · 稍重 | 門別 ダ1100m稍重 | 5着 | 50.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 9着 | 58.6 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 8着 | 55.4 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 11着 | 40.3 |
| 4走前2026/08/27 | 4走前 · 2026/08/27門別 ダ1100m · 稍重 | 門別 ダ1100m稍重 | 5着 | 62.1 |
門別3R3歳以上 C4-215:20発走 ダ1000m(右) サラブレッド系 一般 定量 10頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | クリソベリル | 牝3 | 60.6 | 63.9 |
| - | 2 | 2 | ファインニードル | 牡3 | 56.0 | 48.3 |
| - | 3 | 3 | マジェスティックウォリアー | 牝3 | 67.8 | 64.6 |
| - | 4 | 4 | ダノンプレミアム | 牝3 | 58.9 | 60.3 |
| - | 5 | 5 | スワーヴリチャード | 牝3 | 59.9 | 58.5 |
| - | 6 | 6 | レイデオロ | 牝3 | 51.2 | 61.0 |
| - | 7 | 7 | ディープブリランテ | 牝3 | 60.5 | 52.4 |
| - | 7 | 8 | ディープブリランテ | 牡6 | 73.7 | 67.6 |
| - | 8 | 9 | ベルシャザール | 牝5 | 31.5 | 32.8 |
| - | 8 | 10 | グランプリボス | 牝10 | 65.0 | 63.9 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 8着 | 63.9 |
| 2走前2026/08/13 | 2走前 · 2026/08/13門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 10着 | 51.3 |
| 3走前2026/07/28 | 3走前 · 2026/07/28門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 1着 | 66.5 |
| 4走前2026/07/15 | 4走前 · 2026/07/15門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 3着 | 70.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/29 | 前走 · 2026/09/29門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 10着 | 48.3 |
| 2走前2026/09/15 | 2走前 · 2026/09/15門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 6着 | 59.5 |
| 3走前2026/09/01 | 3走前 · 2026/09/01門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 7着 | 60.0 |
| 4走前2026/08/18 | 4走前 · 2026/08/18門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 2着 | 76.7 |
| 5走前2026/08/04 | 5走前 · 2026/08/04門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 2着 | 76.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 6着 | 64.6 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 2着 | 62.5 |
| 3走前2026/08/15 | 3走前 · 2026/08/15新潟 ダ1200m · 良 | 新潟 ダ1200m良 | 8着 | 76.3 |
| 4走前2026/06/14 | 4走前 · 2026/06/14東京 ダ1300m · 稍重 | 東京 ダ1300m稍重 | 10着 | 73.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20門別 ダ1500m · 重 | 門別 ダ1500m重 | 11着 | 60.3 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 7着 | 70.0 |
| 3走前2026/09/24 | 3走前 · 2026/09/24門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 10着 | 46.3 |
| 4走前2026/09/10 | 4走前 · 2026/09/10門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 6着 | 59.5 |
| 5走前2026/08/16 | 5走前 · 2026/08/16札幌 ダ1700m · 良 | 札幌 ダ1700m良 | 13着 | 47.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 6着 | 58.5 |
| 2走前2026/10/07 | 2走前 · 2026/10/07門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 5着 | 66.6 |
| 3走前2026/09/24 | 3走前 · 2026/09/24門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 8着 | 54.4 |
| 4走前2026/08/22 | 4走前 · 2026/08/22札幌 ダ1700m · 良 | 札幌 ダ1700m良 | 14着 | 63.8 |
| 5走前2026/06/14 | 5走前 · 2026/06/14東京 ダ2100m · 稍重 | 東京 ダ2100m稍重 | 16着 | 46.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 9着 | 61.0 |
| 2走前2026/10/07 | 2走前 · 2026/10/07門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 12着 | 44.2 |
| 3走前2026/09/15 | 3走前 · 2026/09/15水沢 ダ1300m · 不良 | 水沢 ダ1300m不良 | 10着 | 48.4 |
| 4走前2026/09/01 | 4走前 · 2026/09/01盛岡 ダ1200m · 稍重 | 盛岡 ダ1200m稍重 | 9着 | 48.1 |
| 5走前2026/08/18 | 5走前 · 2026/08/18盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 9着 | 60.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 9着 | 52.4 |
| 2走前2026/10/07 | 2走前 · 2026/10/07門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 6着 | 70.0 |
| 3走前2026/06/03 | 3走前 · 2026/06/03船橋 ダ1500m · 不良 | 船橋 ダ1500m不良 | 5着 | 59.0 |
| 4走前2026/05/06 | 4走前 · 2026/05/06船橋 ダ1500m · 良 | 船橋 ダ1500m良 | 7着 | 59.0 |
| 5走前2026/04/01 | 5走前 · 2026/04/01船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 3着 | 67.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 2着 | 67.6 |
| 2走前2026/10/07 | 2走前 · 2026/10/07門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 3着 | 72.5 |
| 3走前2026/08/26 | 3走前 · 2026/08/26門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 2着 | 81.0 |
| 4走前2026/08/12 | 4走前 · 2026/08/12門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 4着 | 73.7 |
| 5走前2026/07/28 | 5走前 · 2026/07/28門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 5着 | 78.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/25 | 前走 · 2026/09/25園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 7着 | 32.8 |
| 2走前2026/09/09 | 2走前 · 2026/09/09園田 ダ1400m · 不良 | 園田 ダ1400m不良 | 10着 | 24.6 |
| 3走前2026/08/26 | 3走前 · 2026/08/26園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 6着 | 36.9 |
| 4走前2026/08/12 | 4走前 · 2026/08/12園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 8着 | 43.0 |
| 5走前2026/07/22 | 5走前 · 2026/07/22園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 7着 | 38.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/29 | 前走 · 2026/09/29門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 1着 | 63.9 |
| 2走前2026/09/15 | 2走前 · 2026/09/15門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 4着 | 65.2 |
| 3走前2026/09/01 | 3走前 · 2026/09/01門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 4着 | 65.8 |
| 4走前2026/08/19 | 4走前 · 2026/08/19門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 2着 | 55.4 |
| 5走前2026/08/06 | 5走前 · 2026/08/06門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 2着 | 67.6 |
門別4R3歳以上 C4-215:50発走 ダ1200m(右) サラブレッド系 一般 定量 10頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | ルヴァンスレーヴ | 牝3 | 65.9 | 61.9 |
| - | 2 | 2 | コントレイル | 牡3 | 60.8 | 77.8 |
| - | 3 | 3 | レイデオロ | セ5 | 60.7 | 62.0 |
| - | 4 | 4 | シルバーステート | 牡4 | 57.6 | 61.1 |
| - | 5 | 5 | エイシンフラッシュ | 牝9 | 45.7 | 45.3 |
| - | 6 | 6 | エイシンフラッシュ | 牡4 | 61.9 | 59.5 |
| - | 7 | 7 | リオンディーズ | 牝3 | 65.6 | 65.6 |
| - | 7 | 8 | ブリックスアンドモルタル | 牡3 | 44.4 | 57.8 |
| - | 8 | 9 | ホークビル | 牡3 | 56.8 | 51.6 |
| - | 8 | 10 | ワールドプレミア | 牡3 | 58.9 | 63.5 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20門別 ダ1700m · 重 | 門別 ダ1700m重 | 5着 | 61.9 |
| 2走前2026/10/07 | 2走前 · 2026/10/07門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 7着 | 63.5 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22門別 ダ1500m · 良 | 門別 ダ1500m良 | 4着 | 72.2 |
| 4走前2026/08/22 | 4走前 · 2026/08/22新潟 ダ1800m · 良 | 新潟 ダ1800m良 | 8着 | 73.9 |
| 5走前2026/08/16 | 5走前 · 2026/08/16新潟 ダ1800m · 良 | 新潟 ダ1800m良 | 6着 | 71.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 2着 | 77.8 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 4着 | 59.5 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22門別 ダ1800m · 良 | 門別 ダ1800m良 | 12着 | 44.9 |
| 4走前2026/09/08 | 4走前 · 2026/09/08門別 ダ1800m · 良 | 門別 ダ1800m良 | 5着 | 59.1 |
| 5走前2026/07/05 | 5走前 · 2026/07/05函館 芝2000m · 良 | 函館 芝2000m良 | 14着 | 69.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/13 | 前走 · 2026/10/13門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 6着 | 62.0 |
| 2走前2026/09/29 | 2走前 · 2026/09/29門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 8着 | 60.5 |
| 3走前2026/09/15 | 3走前 · 2026/09/15門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 7着 | 59.5 |
| 4走前2026/09/01 | 4走前 · 2026/09/01門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 4着 | 67.1 |
| 5走前2026/08/18 | 5走前 · 2026/08/18門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 2着 | 71.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 1着 | 61.1 |
| 2走前2026/09/29 | 2走前 · 2026/09/29門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 6着 | 53.0 |
| 3走前2026/09/16 | 3走前 · 2026/09/16門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 4着 | 58.5 |
| 4走前2026/09/02 | 4走前 · 2026/09/02門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 5着 | 52.4 |
| 5走前2026/08/18 | 5走前 · 2026/08/18門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 7着 | 62.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 10着 | 45.3 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 9着 | 26.0 |
| 3走前2026/09/23 | 3走前 · 2026/09/23門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 8着 | 65.6 |
| 4走前2026/09/10 | 4走前 · 2026/09/10門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 7着 | 54.4 |
| 5走前2026/08/26 | 5走前 · 2026/08/26門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 8着 | 61.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 8着 | 59.5 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 4着 | 58.5 |
| 3走前2026/09/23 | 3走前 · 2026/09/23門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 6着 | 67.6 |
| 4走前2026/09/09 | 4走前 · 2026/09/09門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 8着 | 65.6 |
| 5走前2026/08/27 | 5走前 · 2026/08/27門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 3着 | 75.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 5着 | 65.6 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06門別 ダ1700m · 稍重 | 門別 ダ1700m稍重 | 7着 | 67.6 |
| 3走前2026/09/24 | 3走前 · 2026/09/24門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 5着 | 63.5 |
| 4走前2026/09/10 | 4走前 · 2026/09/10門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 4着 | 63.5 |
| 5走前2026/08/27 | 5走前 · 2026/08/27門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 4着 | 69.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 9着 | 57.8 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 10着 | 18.8 |
| 3走前2026/09/24 | 3走前 · 2026/09/24門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 7着 | 56.4 |
| 4走前2026/08/08 | 4走前 · 2026/08/08札幌 ダ1700m · 稍重 | 札幌 ダ1700m稍重 | 8着 | 67.7 |
| 5走前2026/08/02 | 5走前 · 2026/08/02札幌 ダ1700m · 良 | 札幌 ダ1700m良 | 8着 | 66.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20門別 ダ1700m · 重 | 門別 ダ1700m重 | 11着 | 51.6 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06門別 ダ1700m · 稍重 | 門別 ダ1700m稍重 | 12着 | 52.6 |
| 3走前2026/09/16 | 3走前 · 2026/09/16門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 1着 | 66.2 |
| 4走前2026/09/02 | 4走前 · 2026/09/02門別 ダ1600m · 稍重 | 門別 ダ1600m稍重 | 7着 | 45.8 |
| 5走前2026/08/11 | 5走前 · 2026/08/11門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 6着 | 66.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 5着 | 63.5 |
| 2走前2026/10/07 | 2走前 · 2026/10/07門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 8着 | 62.5 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22門別 ダ1800m · 良 | 門別 ダ1800m良 | 10着 | 50.7 |
| 4走前2026/09/08 | 4走前 · 2026/09/08門別 ダ1800m · 良 | 門別 ダ1800m良 | 8着 | 57.2 |
| 5走前2026/08/25 | 5走前 · 2026/08/25門別 ダ1800m · 重 | 門別 ダ1800m重 | 7着 | 44.1 |
門別5R2歳 未勝利16:25発走 ダ1000m(右) サラブレッド系 2歳 定量 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | トゥザワールド | 牝2 | 57.0 | 50.1 |
| - | 2 | 2 | アニマルキングダム | 牡2 | 40.8 | 28.1 |
| - | 3 | 3 | ロジャーバローズ | 牝2 | 40.8 | 26.1 |
| - | 4 | 4 | ビッグアーサー | 牝2 | 27.6 | 19.4 |
| - | 5 | 5 | ミッキーアイル | 牝2 | 48.9 | 48.1 |
| - | 5 | 6 | チュウワウィザード | 牝2 | 41.7 | 40.8 |
| - | 6 | 7 | リッチーリッチー | 牝2 | 47.5 | 51.1 |
| - | 6 | 8 | サトノクラウン | 牝2 | 54.9 | 61.0 |
| - | 7 | 9 | ビッグアーサー | 牝2 | 34.7 | 40.8 |
| - | 7 | 10 | タリスマニック | 牝2 | 57.7 | 56.6 |
| - | 8 | 11 | ディスクリートキャット | 牝2 | 52.4 | 52.5 |
| - | 8 | 12 | オルフェーヴル | 牡2 | 48.7 | 51.8 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 7着 | 50.1 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 11着 | 61.5 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 8着 | 59.2 |
| 4走前2026/09/08 | 4走前 · 2026/09/08門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 12着 | 45.7 |
| 5走前2026/08/26 | 5走前 · 2026/08/26門別 ダ1100m · 重 | 門別 ダ1100m重 | 12着 | 35.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 11着 | 28.1 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 9着 | 65.2 |
| 3走前2026/09/17 | 3走前 · 2026/09/17門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 11着 | 28.9 |
| 4走前2026/09/08 | 4走前 · 2026/09/08門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 12着 | 27.4 |
| 5走前2026/08/25 | 5走前 · 2026/08/25門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 12着 | 27.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/14 | 前走 · 2026/10/14門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 10着 | 26.1 |
| 2走前2026/09/29 | 2走前 · 2026/09/29門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 8着 | 46.9 |
| 3走前2026/09/15 | 3走前 · 2026/09/15門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 7着 | 49.3 |
| 4走前2026/08/27 | 4走前 · 2026/08/27門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 12着 | 43.2 |
| 5走前2026/08/12 | 5走前 · 2026/08/12門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 12着 | 34.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/13 | 前走 · 2026/10/13門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 9着 | 19.4 |
| 2走前2026/09/29 | 2走前 · 2026/09/29門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 10着 | 22.5 |
| 3走前2026/09/15 | 3走前 · 2026/09/15門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 8着 | 40.8 |
| 4走前2026/08/18 | 4走前 · 2026/08/18門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 12着 | 10.3 |
| 5走前2026/07/30 | 5走前 · 2026/07/30門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 9着 | 7.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/28 | 前走 · 2026/10/28門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 8着 | 48.1 |
| 2走前2026/10/14 | 2走前 · 2026/10/14門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 6着 | 54.2 |
| 3走前2026/10/08 | 3走前 · 2026/10/08門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 10着 | 44.4 |
| 4走前2026/09/23 | 4走前 · 2026/09/23門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 11着 | 50.5 |
| 5走前2026/09/02 | 5走前 · 2026/09/02門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 10着 | 35.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/14 | 前走 · 2026/10/14門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 8着 | 40.8 |
| 2走前2026/10/01 | 2走前 · 2026/10/01門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 9着 | 50.5 |
| 3走前2026/09/17 | 3走前 · 2026/09/17門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 10着 | 33.8 |
| 4走前2026/09/01 | 4走前 · 2026/09/01門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 8着 | 37.7 |
| 5走前2026/08/20 | 5走前 · 2026/08/20門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 8着 | 45.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/13 | 前走 · 2026/10/13門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 7着 | 51.1 |
| 2走前2026/09/29 | 2走前 · 2026/09/29門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 10着 | 35.9 |
| 3走前2026/09/15 | 3走前 · 2026/09/15門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 6着 | 55.4 |
| 4走前2026/09/01 | 4走前 · 2026/09/01門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 10着 | 54.8 |
| 5走前2026/08/18 | 5走前 · 2026/08/18門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 10着 | 46.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/15 | 前走 · 2026/09/15門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 9着 | 61.0 |
| 2走前2026/08/19 | 2走前 · 2026/08/19門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 8着 | 56.6 |
| 3走前2026/07/22 | 3走前 · 2026/07/22門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 6着 | 46.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/29 | 前走 · 2026/09/29門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 11着 | 40.8 |
| 2走前2026/09/03 | 2走前 · 2026/09/03門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 11着 | 28.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 9着 | 56.6 |
| 2走前2026/09/16 | 2走前 · 2026/09/16門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 9着 | 56.6 |
| 3走前2026/09/01 | 3走前 · 2026/09/01門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 6着 | 59.7 |
| 4走前2026/08/18 | 4走前 · 2026/08/18門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 8着 | 59.1 |
| 5走前2026/08/05 | 5走前 · 2026/08/05門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 7着 | 39.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 6着 | 52.5 |
| 2走前2026/10/07 | 2走前 · 2026/10/07門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 7着 | 44.4 |
| 3走前2026/09/09 | 3走前 · 2026/09/09門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 6着 | 60.3 |
| 4走前2026/07/29 | 4走前 · 2026/07/29門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 10着 | 49.9 |
| 5走前2026/07/01 | 5走前 · 2026/07/01門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 7着 | 59.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/14 | 前走 · 2026/10/14門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 10着 | 51.8 |
| 2走前2026/10/01 | 2走前 · 2026/10/01門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 11着 | 43.2 |
| 3走前2026/09/08 | 3走前 · 2026/09/08門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 11着 | 51.1 |
| 4走前2026/08/25 | 4走前 · 2026/08/25門別 ダ1100m · 重 | 門別 ダ1100m重 | 8着 | 50.0 |
| 5走前2026/08/04 | 5走前 · 2026/08/04門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 7着 | 43.4 |
門別6R2歳 未勝利16:55発走 ダ1000m(右) サラブレッド系 2歳 定量 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | サンダースノー | 牝2 | 50.3 | 64.3 |
| - | 2 | 2 | コパノリッキー | 牡2 | 65.7 | 69.8 |
| - | 3 | 3 | キセキ | 牡2 | 39.2 | 40.8 |
| - | 4 | 4 | ビーチパトロール | 牝2 | 46.9 | 46.9 |
| - | 5 | 5 | シュヴァルグラン | 牝2 | 34.7 | 23.3 |
| - | 5 | 6 | ブラックタイド | 牝2 | 45.2 | 41.5 |
| - | 6 | 7 | ルヴァンスレーヴ | 牡2 | 28.4 | 25.7 |
| - | 6 | 8 | サンダースノー | 牝2 | 38.4 | 51.8 |
| - | 7 | 9 | ディープブリランテ | 牝2 | 38.7 | 42.8 |
| - | 7 | 10 | イスラボニータ | 牡2 | 56.6 | 56.6 |
| - | 8 | 11 | マジェスティックウォリアー | セ2 | 59.9 | 55.0 |
| - | 8 | 12 | ステルヴィオ | 牡2 | 51.8 | 57.7 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/06 | 前走 · 2026/10/06門別 ダ1100m · 稍重 | 門別 ダ1100m稍重 | 6着 | 64.3 |
| 2走前2026/09/08 | 2走前 · 2026/09/08門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 9着 | 67.6 |
| 3走前2026/08/20 | 3走前 · 2026/08/20門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 10着 | 18.8 |
| 4走前2026/08/06 | 4走前 · 2026/08/06門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 9着 | 35.1 |
| 5走前2026/07/21 | 5走前 · 2026/07/21門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 9着 | 60.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22門別 ダ1100m · 重 | 門別 ダ1100m重 | 9着 | 69.8 |
| 2走前2026/06/10 | 2走前 · 2026/06/10門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 7着 | 61.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/14 | 前走 · 2026/10/14門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 12着 | 40.8 |
| 2走前2026/09/15 | 2走前 · 2026/09/15門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 9着 | 40.8 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 11着 | 35.9 |
| 4走前2026/07/21 | 4走前 · 2026/07/21門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 12着 | 33.5 |
| 5走前2026/06/17 | 5走前 · 2026/06/17門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 12着 | 31.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 7着 | 46.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 12着 | 23.3 |
| 2走前2026/09/30 | 2走前 · 2026/09/30門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 9着 | 37.1 |
| 3走前2026/09/17 | 3走前 · 2026/09/17門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 6着 | 43.5 |
| 4走前2026/09/02 | 4走前 · 2026/09/02門別 ダ1100m · 稍重 | 門別 ダ1100m稍重 | 11着 | 36.9 |
| 5走前2026/08/20 | 5走前 · 2026/08/20門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 7着 | 46.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 10着 | 41.5 |
| 2走前2026/09/30 | 2走前 · 2026/09/30門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 6着 | 56.6 |
| 3走前2026/09/17 | 3走前 · 2026/09/17門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 9着 | 37.4 |
| 4走前2026/09/02 | 4走前 · 2026/09/02門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 9着 | 37.1 |
| 5走前2026/08/19 | 5走前 · 2026/08/19門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 9着 | 47.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 12着 | 25.7 |
| 2走前2026/09/29 | 2走前 · 2026/09/29門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 11着 | 34.7 |
| 3走前2026/09/08 | 3走前 · 2026/09/08門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 12着 | 24.8 |
| 4走前2026/08/25 | 4走前 · 2026/08/25門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 12着 | 0.5 |
| 5走前2026/08/13 | 5走前 · 2026/08/13門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 10着 | 12.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/30 | 前走 · 2026/09/30門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 7着 | 51.8 |
| 2走前2026/08/20 | 2走前 · 2026/08/20門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 12着 | 24.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 9着 | 42.8 |
| 2走前2026/10/07 | 2走前 · 2026/10/07門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 10着 | 32.2 |
| 3走前2026/09/17 | 3走前 · 2026/09/17門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 7着 | 41.1 |
| 4走前2026/09/09 | 4走前 · 2026/09/09門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 8着 | 49.3 |
| 5走前2026/08/25 | 5走前 · 2026/08/25門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 11着 | 53.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 6着 | 56.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/13 | 前走 · 2026/10/13門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 8着 | 55.0 |
| 2走前2026/09/29 | 2走前 · 2026/09/29門別 ダ1100m · 稍重 | 門別 ダ1100m稍重 | 7着 | 63.2 |
| 3走前2026/06/23 | 3走前 · 2026/06/23門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 11着 | 61.5 |
| 4走前2026/06/03 | 4走前 · 2026/06/03門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 12着 | 31.0 |
| 5走前2026/05/21 | 5走前 · 2026/05/21門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 8着 | 23.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/08 | 前走 · 2026/10/08門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 7着 | 57.7 |
| 2走前2026/09/22 | 2走前 · 2026/09/22門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 7着 | 44.6 |
| 3走前2026/09/08 | 3走前 · 2026/09/08門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 11着 | 53.0 |
| 4走前2026/08/27 | 4走前 · 2026/08/27門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 10着 | 51.8 |
| 5走前2026/08/05 | 5走前 · 2026/08/05門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 8着 | 29.8 |
門別7R3歳以上 C3-2 C4-117:30発走 ダ1800m(右) サラブレッド系 一般 定量 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | サトノジェネシス | 牡3 | 62.1 | 57.6 |
| - | 2 | 2 | ビーチパトロール | 牡3 | 67.1 | 61.1 |
| - | 3 | 3 | ナダル | 牡3 | 70.8 | 70.9 |
| - | 4 | 4 | マジェスティックウォリアー | 牝5 | 60.3 | 59.1 |
| - | 5 | 5 | レイデオロ | 牡3 | 65.0 | 65.0 |
| - | 5 | 6 | スマートファルコン | 牡3 | 63.3 | 63.5 |
| - | 6 | 7 | シニスターミニスター | 牝3 | 77.2 | 77.2 |
| - | 6 | 8 | イスラボニータ | セ4 | 73.1 | 69.6 |
| - | 7 | 9 | デクラレーションオブウォー | 牝6 | 47.3 | 40.8 |
| - | 7 | 10 | シャンハイボビー | 牝4 | 59.4 | 50.0 |
| - | 8 | 11 | オルフェーヴル | 牝3 | 66.4 | 70.5 |
| - | 8 | 12 | オーシャンブルー | 牝8 | 44.6 | 49.4 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20門別 ダ1800m · 重 | 門別 ダ1800m重 | 1着 | 57.6 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06門別 ダ1800m · 稍重 | 門別 ダ1800m稍重 | 3着 | 64.3 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22門別 ダ1800m · 良 | 門別 ダ1800m良 | 2着 | 64.4 |
| 4走前2026/09/08 | 4走前 · 2026/09/08門別 ダ1800m · 良 | 門別 ダ1800m良 | 9着 | 55.2 |
| 5走前2026/08/25 | 5走前 · 2026/08/25門別 ダ1800m · 重 | 門別 ダ1800m重 | 2着 | 54.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22門別 ダ1600m · 重 | 門別 ダ1600m重 | 10着 | 61.1 |
| 2走前2026/09/22 | 2走前 · 2026/09/22門別 ダ1500m · 良 | 門別 ダ1500m良 | 1着 | 82.2 |
| 3走前2026/09/01 | 3走前 · 2026/09/01門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 8着 | 58.0 |
| 4走前2026/08/12 | 4走前 · 2026/08/12門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 5着 | 72.7 |
| 5走前2026/07/21 | 5走前 · 2026/07/21門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 9着 | 59.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22門別 ダ1800m · 重 | 門別 ダ1800m重 | 2着 | 70.9 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 10着 | 62.1 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 1着 | 79.3 |
| 4走前2026/09/08 | 4走前 · 2026/09/08門別 ダ1800m · 良 | 門別 ダ1800m良 | 4着 | 60.4 |
| 5走前2026/08/02 | 5走前 · 2026/08/02新潟 ダ1800m · 良 | 新潟 ダ1800m良 | 6着 | 73.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22門別 ダ1800m · 重 | 門別 ダ1800m重 | 7着 | 59.1 |
| 2走前2026/09/24 | 2走前 · 2026/09/24門別 ダ1800m · 稍重 | 門別 ダ1800m稍重 | 7着 | 52.0 |
| 3走前2026/09/10 | 3走前 · 2026/09/10門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 9着 | 69.7 |
| 4走前2026/08/13 | 4走前 · 2026/08/13門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 8着 | 60.8 |
| 5走前2026/07/30 | 5走前 · 2026/07/30門別 ダ1800m · 稍重 | 門別 ダ1800m稍重 | 6着 | 56.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22門別 ダ1800m · 重 | 門別 ダ1800m重 | 5着 | 65.0 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08門別 ダ1800m · 良 | 門別 ダ1800m良 | 3着 | 65.0 |
| 3走前2026/09/24 | 3走前 · 2026/09/24門別 ダ1800m · 稍重 | 門別 ダ1800m稍重 | 3着 | 65.0 |
| 4走前2026/09/10 | 4走前 · 2026/09/10門別 ダ1800m · 良 | 門別 ダ1800m良 | 3着 | 70.2 |
| 5走前2026/08/25 | 5走前 · 2026/08/25門別 ダ1800m · 重 | 門別 ダ1800m重 | 1着 | 61.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22門別 ダ1700m · 重 | 門別 ダ1700m重 | 5着 | 63.5 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08門別 ダ1500m · 良 | 門別 ダ1500m良 | 9着 | 62.1 |
| 3走前2026/09/24 | 3走前 · 2026/09/24門別 ダ1700m · 稍重 | 門別 ダ1700m稍重 | 8着 | 64.2 |
| 4走前2026/09/02 | 4走前 · 2026/09/02門別 ダ1700m · 稍重 | 門別 ダ1700m稍重 | 4着 | 70.3 |
| 5走前2026/08/13 | 5走前 · 2026/08/13門別 ダ1500m · 良 | 門別 ダ1500m良 | 6着 | 70.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22門別 ダ1700m · 重 | 門別 ダ1700m重 | 2着 | 77.2 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 3着 | 76.5 |
| 3走前2026/09/23 | 3走前 · 2026/09/23門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 1着 | 77.8 |
| 4走前2026/08/08 | 4走前 · 2026/08/08札幌 ダ1700m · 良 | 札幌 ダ1700m良 | 14着 | -0.8 |
| 5走前2026/07/26 | 5走前 · 2026/07/26札幌 ダ1700m · 良 | 札幌 ダ1700m良 | 7着 | 72.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22門別 ダ1800m · 重 | 門別 ダ1800m重 | 3着 | 69.6 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 4着 | 75.8 |
| 3走前2026/09/23 | 3走前 · 2026/09/23門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 5着 | 73.7 |
| 4走前2026/09/10 | 4走前 · 2026/09/10門別 ダ1800m · 良 | 門別 ダ1800m良 | 7着 | 67.6 |
| 5走前2026/08/26 | 5走前 · 2026/08/26門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 2着 | 69.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/15 | 前走 · 2026/10/15門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 11着 | 40.8 |
| 2走前2026/10/01 | 2走前 · 2026/10/01門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 12着 | 37.1 |
| 3走前2026/09/09 | 3走前 · 2026/09/09門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 12着 | 63.9 |
| 4走前2026/08/20 | 4走前 · 2026/08/20門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 9着 | 24.9 |
| 5走前2026/08/06 | 5走前 · 2026/08/06門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 8着 | 34.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22門別 ダ1800m · 重 | 門別 ダ1800m重 | 8着 | 50.0 |
| 2走前2026/09/22 | 2走前 · 2026/09/22門別 ダ1800m · 良 | 門別 ダ1800m良 | 1着 | 65.1 |
| 3走前2026/09/08 | 3走前 · 2026/09/08門別 ダ1800m · 良 | 門別 ダ1800m良 | 2着 | 63.0 |
| 4走前2026/08/11 | 4走前 · 2026/08/11門別 ダ1800m · 良 | 門別 ダ1800m良 | 5着 | 53.9 |
| 5走前2026/07/14 | 5走前 · 2026/07/14門別 ダ1800m · 重 | 門別 ダ1800m重 | 3着 | 57.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/06 | 前走 · 2026/10/06門別 ダ1600m · 稍重 | 門別 ダ1600m稍重 | 1着 | 70.5 |
| 2走前2026/09/22 | 2走前 · 2026/09/22門別 ダ1800m · 良 | 門別 ダ1800m良 | 8着 | 56.0 |
| 3走前2026/08/16 | 3走前 · 2026/08/16中京 芝2200m · 良 | 中京 芝2200m良 | 14着 | 72.6 |
| 4走前2026/08/02 | 4走前 · 2026/08/02中京 芝2000m · 良 | 中京 芝2000m良 | 10着 | 83.5 |
| 5走前2026/06/21 | 5走前 · 2026/06/21阪神 芝2400m · 稍重 | 阪神 芝2400m稍重 | 8着 | 77.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22門別 ダ1800m · 重 | 門別 ダ1800m重 | 9着 | 49.4 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08門別 ダ1800m · 良 | 門別 ダ1800m良 | 6着 | 50.7 |
| 3走前2026/09/24 | 3走前 · 2026/09/24門別 ダ1800m · 稍重 | 門別 ダ1800m稍重 | 8着 | 33.7 |
| 4走前2026/09/10 | 4走前 · 2026/09/10門別 ダ1800m · 良 | 門別 ダ1800m良 | 9着 | 55.2 |
| 5走前2026/08/27 | 5走前 · 2026/08/27門別 ダ1800m · 稍重 | 門別 ダ1800m稍重 | 6着 | 55.9 |
門別8Rオミナエシ特別A1~A318:00発走 ダ1800m(右) サラブレッド系 一般 別定 5頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | シニスターミニスター | 牡7 | 58.4 | 66.9 |
| - | 2 | 2 | バンブーエール | 牡6 | 86.9 | 90.2 |
| - | 3 | 3 | フォーウィールドライブ | 牡4 | 87.8 | 97.0 |
| - | 4 | 4 | バンブーエール | 牡6 | 64.3 | 47.1 |
| - | 5 | 5 | モーニン | 牡5 | 87.9 | 86.7 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21門別 ダ1700m · 重 | 門別 ダ1700m重 | 4着 | 66.9 |
| 2走前2026/05/06 | 2走前 · 2026/05/06門別 ダ1800m · 良 | 門別 ダ1800m良 | 8着 | 52.0 |
| 3走前2026/04/22 | 3走前 · 2026/04/22門別 ダ1800m · 稍重 | 門別 ダ1800m稍重 | 5着 | 56.2 |
| 4走前2026/01/04 | 4走前 · 2026/01/04中山 ダ1800m · 稍重 | 中山 ダ1800m稍重 | 8着 | 86.7 |
| 5走前2025/12/27 | 5走前 · 2025/12/27阪神 ダ1800m · 稍重 | 阪神 ダ1800m稍重 | 16着 | 81.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21門別 ダ1700m · 重 | 門別 ダ1700m重 | 1着 | 90.2 |
| 2走前2026/10/07 | 2走前 · 2026/10/07門別 ダ2000m · 良 | 門別 ダ2000m良 | 2着 | 80.9 |
| 3走前2026/09/23 | 3走前 · 2026/09/23門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 3着 | 89.5 |
| 4走前2026/08/26 | 4走前 · 2026/08/26門別 ダ1700m · 重 | 門別 ダ1700m重 | 3着 | 91.5 |
| 5走前2026/07/29 | 5走前 · 2026/07/29門別 ダ1700m · 稍重 | 門別 ダ1700m稍重 | 2着 | 102.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/07 | 前走 · 2026/10/07門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 2着 | 97.0 |
| 2走前2026/07/07 | 2走前 · 2026/07/07門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 1着 | 89.5 |
| 3走前2026/05/20 | 3走前 · 2026/05/20門別 ダ1800m · 良 | 門別 ダ1800m良 | 6着 | 76.7 |
| 4走前2025/07/24 | 4走前 · 2025/07/24門別 ダ1800m · 良 | 門別 ダ1800m良 | 3着 | 81.3 |
| 5走前2025/06/12 | 5走前 · 2025/06/12門別 ダ2000m · 稍重 | 門別 ダ2000m稍重 | 2着 | 75.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21門別 ダ1700m · 重 | 門別 ダ1700m重 | 5着 | 47.1 |
| 2走前2026/09/23 | 2走前 · 2026/09/23門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 7着 | 69.0 |
| 3走前2026/08/12 | 3走前 · 2026/08/12門別 ダ1800m · 良 | 門別 ダ1800m良 | 2着 | 76.7 |
| 4走前2026/07/29 | 4走前 · 2026/07/29門別 ダ1700m · 稍重 | 門別 ダ1700m稍重 | 4着 | 87.1 |
| 5走前2026/07/01 | 5走前 · 2026/07/01門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 3着 | 84.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21門別 ダ1700m · 重 | 門別 ダ1700m重 | 3着 | 86.7 |
| 2走前2026/09/23 | 2走前 · 2026/09/23門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 4着 | 86.7 |
| 3走前2026/06/03 | 3走前 · 2026/06/03門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 2着 | 90.2 |
| 4走前2026/05/05 | 4走前 · 2026/05/05門別 ダ1700m · 稍重 | 門別 ダ1700m稍重 | 3着 | 93.6 |
| 5走前2026/04/23 | 5走前 · 2026/04/23門別 ダ1700m · 稍重 | 門別 ダ1700m稍重 | 1着 | 87.4 |
門別9Rがんばれ馬産地日高賞C3-2C4-118:35発走 ダ1700m(右) サラブレッド系 一般 定量 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | オルフェーヴル | 牡3 | 77.5 | 75.6 |
| - | 2 | 2 | ヴァンゴッホ | 牝3 | 72.5 | 66.9 |
| - | 3 | 3 | パイロ | 牡3 | 74.7 | 80.3 |
| - | 4 | 4 | パイロ | セ8 | 69.0 | 67.6 |
| - | 5 | 5 | タワーオブロンドン | 牡3 | 75.4 | 74.4 |
| - | 5 | 6 | ブリックスアンドモルタル | 牝4 | 75.6 | 74.4 |
| - | 6 | 7 | マジェスティックウォリアー | 牝3 | 67.4 | 55.7 |
| - | 6 | 8 | エスポワールシチー | 牡3 | 83.9 | 81.8 |
| - | 7 | 9 | アメリカンペイトリオット | 牝3 | 59.3 | 76.3 |
| - | 7 | 10 | サートゥルナーリア | セ3 | 75.3 | 79.2 |
| - | 8 | 11 | ホッコータルマエ | 牡3 | 49.9 | 58.0 |
| - | 8 | 12 | オルフェーヴル | 牡5 | 62.2 | 65.4 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22門別 ダ1600m · 重 | 門別 ダ1600m重 | 4着 | 75.6 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08門別 ダ1500m · 良 | 門別 ダ1500m良 | 4着 | 79.8 |
| 3走前2026/09/24 | 3走前 · 2026/09/24門別 ダ1600m · 稍重 | 門別 ダ1600m稍重 | 2着 | 77.1 |
| 4走前2026/09/10 | 4走前 · 2026/09/10門別 ダ1500m · 良 | 門別 ダ1500m良 | 2着 | 88.3 |
| 5走前2026/08/27 | 5走前 · 2026/08/27門別 ダ1600m · 稍重 | 門別 ダ1600m稍重 | 2着 | 78.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22門別 ダ1600m · 重 | 門別 ダ1600m重 | 8着 | 66.9 |
| 2走前2026/09/24 | 2走前 · 2026/09/24門別 ダ1600m · 稍重 | 門別 ダ1600m稍重 | 3着 | 73.4 |
| 3走前2026/09/08 | 3走前 · 2026/09/08門別 ダ1600m · 良 | 門別 ダ1600m良 | 1着 | 77.1 |
| 4走前2026/08/11 | 4走前 · 2026/08/11門別 ダ1600m · 良 | 門別 ダ1600m良 | 2着 | 80.0 |
| 5走前2026/06/03 | 5走前 · 2026/06/03門別 ダ1500m · 良 | 門別 ダ1500m良 | 3着 | 83.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20門別 ダ1700m · 重 | 門別 ダ1700m重 | 1着 | 80.3 |
| 2走前2026/08/08 | 2走前 · 2026/08/08中京 ダ1900m · 良 | 中京 ダ1900m良 | 13着 | 63.4 |
| 3走前2026/06/06 | 3走前 · 2026/06/06阪神 ダ1800m · 良 | 阪神 ダ1800m良 | 7着 | 80.5 |
| 4走前2026/04/11 | 4走前 · 2026/04/11阪神 ダ1800m · 重 | 阪神 ダ1800m重 | 11着 | 64.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 6着 | 67.6 |
| 2走前2026/10/01 | 2走前 · 2026/10/01門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 3着 | 70.6 |
| 3走前2026/09/09 | 3走前 · 2026/09/09門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 4着 | 68.6 |
| 4走前2026/08/27 | 4走前 · 2026/08/27門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 1着 | 75.7 |
| 5走前2026/08/04 | 5走前 · 2026/08/04門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 2着 | 81.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22門別 ダ1700m · 重 | 門別 ダ1700m重 | 4着 | 74.4 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 6着 | 71.7 |
| 3走前2026/09/24 | 3走前 · 2026/09/24門別 ダ1700m · 稍重 | 門別 ダ1700m稍重 | 3着 | 79.9 |
| 4走前2026/09/08 | 4走前 · 2026/09/08門別 ダ1800m · 良 | 門別 ダ1800m良 | 1着 | 70.2 |
| 5走前2026/02/01 | 5走前 · 2026/02/01京都 ダ1400m · 良 | 京都 ダ1400m良 | 5着 | 81.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22門別 ダ1700m · 重 | 門別 ダ1700m重 | 3着 | 74.4 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 5着 | 75.8 |
| 3走前2026/09/24 | 3走前 · 2026/09/24門別 ダ1700m · 稍重 | 門別 ダ1700m稍重 | 4着 | 76.5 |
| 4走前2026/09/10 | 4走前 · 2026/09/10門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 5着 | 73.1 |
| 5走前2026/08/27 | 5走前 · 2026/08/27門別 ダ1800m · 稍重 | 門別 ダ1800m稍重 | 2着 | 60.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/17 | 前走 · 2026/09/17門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 8着 | 55.7 |
| 2走前2026/09/03 | 2走前 · 2026/09/03門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 4着 | 72.7 |
| 3走前2026/08/20 | 3走前 · 2026/08/20門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 4着 | 73.7 |
| 4走前2026/08/05 | 4走前 · 2026/08/05門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 8着 | 65.6 |
| 5走前2026/07/22 | 5走前 · 2026/07/22門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 7着 | 68.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 1着 | 81.8 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 1着 | 85.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22門別 ダ1600m · 重 | 門別 ダ1600m重 | 3着 | 76.3 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 1着 | 64.6 |
| 3走前2026/08/15 | 3走前 · 2026/08/15中京 ダ1800m · 良 | 中京 ダ1800m良 | 16着 | 37.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22門別 ダ1600m · 重 | 門別 ダ1600m重 | 2着 | 79.2 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08門別 ダ1500m · 良 | 門別 ダ1500m良 | 3着 | 83.7 |
| 3走前2026/09/24 | 3走前 · 2026/09/24門別 ダ1800m · 稍重 | 門別 ダ1800m稍重 | 5着 | 63.0 |
| 4走前2026/09/10 | 4走前 · 2026/09/10門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 4着 | 77.2 |
| 5走前2026/08/25 | 5走前 · 2026/08/25門別 ダ1700m · 重 | 門別 ダ1700m重 | 1着 | 76.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22門別 ダ1700m · 重 | 門別 ダ1700m重 | 6着 | 58.0 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08門別 ダ1800m · 良 | 門別 ダ1800m良 | 7着 | 37.6 |
| 3走前2026/09/24 | 3走前 · 2026/09/24門別 ダ1800m · 稍重 | 門別 ダ1800m稍重 | 6着 | 53.9 |
| 4走前2026/08/13 | 4走前 · 2026/08/13門別 ダ1500m · 良 | 門別 ダ1500m良 | 10着 | 48.2 |
| 5走前2026/07/30 | 5走前 · 2026/07/30門別 ダ1800m · 稍重 | 門別 ダ1800m稍重 | 11着 | 45.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22門別 ダ1600m · 重 | 門別 ダ1600m重 | 9着 | 65.4 |
| 2走前2026/09/23 | 2走前 · 2026/09/23門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 8着 | 66.6 |
| 3走前2026/09/09 | 3走前 · 2026/09/09門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 9着 | 54.4 |
| 4走前2026/08/26 | 4走前 · 2026/08/26門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 5着 | 70.6 |
| 5走前2026/08/12 | 5走前 · 2026/08/12門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 10着 | 67.6 |
門別10Rグランシャリオドリーム80 2歳オープン19:10発走 ダ1000m(右) サラブレッド系 2歳 別定 9頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | フォーウィールドライブ | 牝2 | 77.8 | 81.0 |
| - | 2 | 2 | バゴ | 牝2 | 88.8 | 88.3 |
| - | 3 | 3 | ダノンレジェンド | 牝2 | 80.4 | 85.9 |
| - | 4 | 4 | コパノリッキー | 牝2 | 59.7 | 51.2 |
| - | 5 | 5 | バンドワゴン | 牝2 | 81.9 | 88.3 |
| - | 6 | 6 | スマートファルコン | 牡2 | 77.0 | 88.3 |
| - | 7 | 7 | タリスマニック | 牡2 | 70.4 | 81.8 |
| - | 8 | 8 | アジアエクスプレス | 牝2 | 88.0 | 94.4 |
| - | 8 | 9 | イスラボニータ | 牝2 | 59.5 | 59.5 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 5着 | 81.0 |
| 2走前2026/08/27 | 2走前 · 2026/08/27門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 5着 | 73.7 |
| 3走前2026/07/02 | 3走前 · 2026/07/02門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 1着 | 78.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 3着 | 88.3 |
| 2走前2026/10/07 | 2走前 · 2026/10/07門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 1着 | 90.8 |
| 3走前2026/09/10 | 3走前 · 2026/09/10門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 3着 | 87.1 |
| 4走前2026/08/25 | 4走前 · 2026/08/25門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 1着 | 84.7 |
| 5走前2026/08/06 | 5走前 · 2026/08/06門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 5着 | 68.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 1着 | 85.9 |
| 2走前2026/10/01 | 2走前 · 2026/10/01門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 5着 | 79.8 |
| 3走前2026/09/01 | 3走前 · 2026/09/01門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 1着 | 75.5 |
| 4走前2026/08/12 | 4走前 · 2026/08/12門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 2着 | 82.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 6着 | 51.2 |
| 2走前2026/08/27 | 2走前 · 2026/08/27門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 9着 | 56.4 |
| 3走前2026/07/22 | 3走前 · 2026/07/22門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 9着 | 71.3 |
| 4走前2026/04/29 | 4走前 · 2026/04/29門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 1着 | 76.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/14 | 前走 · 2026/10/14門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 1着 | 88.3 |
| 2走前2026/09/24 | 2走前 · 2026/09/24門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 1着 | 79.8 |
| 3走前2026/08/06 | 3走前 · 2026/08/06門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 3着 | 77.5 |
| 4走前2026/07/16 | 4走前 · 2026/07/16門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 2着 | 79.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 2着 | 88.3 |
| 2走前2026/10/07 | 2走前 · 2026/10/07門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 11着 | 61.5 |
| 3走前2026/09/16 | 3走前 · 2026/09/16門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 4着 | 81.0 |
| 4走前2026/09/03 | 4走前 · 2026/09/03門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 1着 | 78.6 |
| 5走前2026/08/12 | 5走前 · 2026/08/12門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 6着 | 69.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/15 | 前走 · 2026/10/15門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 3着 | 81.8 |
| 2走前2026/09/30 | 2走前 · 2026/09/30門別 ダ1800m · 稍重 | 門別 ダ1800m稍重 | 10着 | 52.0 |
| 3走前2026/09/09 | 3走前 · 2026/09/09門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 3着 | 77.2 |
| 4走前2026/08/23 | 4走前 · 2026/08/23盛岡 芝1600m · 稍重 | 盛岡 芝1600m稍重 | 5着 | 63.6 |
| 5走前2026/07/21 | 5走前 · 2026/07/21門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 9着 | 64.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/07/07 | 前走 · 2026/07/07門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 1着 | 94.4 |
| 2走前2026/06/23 | 2走前 · 2026/06/23門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 2着 | 90.8 |
| 3走前2026/06/09 | 3走前 · 2026/06/09門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 2着 | 78.6 |
| 4走前2026/05/13 | 4走前 · 2026/05/13門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 2着 | 89.5 |
| 5走前2026/04/29 | 5走前 · 2026/04/29門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 2着 | 67.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/15 | 前走 · 2026/10/15門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 9着 | 59.5 |
| 2走前2026/09/17 | 2走前 · 2026/09/17門別 ダ1600m · 良 | 門別 ダ1600m良 | 14着 | 48.9 |
| 3走前2026/08/05 | 3走前 · 2026/08/05門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 1着 | 70.0 |
門別11R全道PKグランプリ特別A4~B219:50発走 ダ1700m(右) サラブレッド系 一般 別定 9頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | バゴ | 牡4 | 85.5 | 71.5 |
| - | 2 | 2 | トゥザグローリー | セ10 | 74.7 | 58.5 |
| - | 3 | 3 | パイロ | 牝3 | 83.7 | 83.3 |
| - | 4 | 4 | ロードカナロア | 牡5 | 75.7 | 66.3 |
| - | 5 | 5 | ルヴァンスレーヴ | 牡4 | 83.1 | 74.1 |
| - | 6 | 6 | エイシンヒカリ | 牡4 | 80.2 | 68.9 |
| - | 7 | 7 | キズナ | 牝6 | 89.5 | 90.8 |
| - | 8 | 8 | サンダースノー | セ4 | 87.4 | 97.7 |
| - | 8 | 9 | キンシャサノキセキ | 牝4 | 84.2 | 78.5 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21門別 ダ1800m · 重 | 門別 ダ1800m重 | 3着 | 71.5 |
| 2走前2026/09/29 | 2走前 · 2026/09/29門別 ダ1700m · 稍重 | 門別 ダ1700m稍重 | 1着 | 97.0 |
| 3走前2026/09/01 | 3走前 · 2026/09/01門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 2着 | 87.8 |
| 4走前2026/08/20 | 4走前 · 2026/08/20門別 ダ1800m · 良 | 門別 ダ1800m良 | 4着 | 67.6 |
| 5走前2026/07/07 | 5走前 · 2026/07/07門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 2着 | 89.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21門別 ダ1800m · 重 | 門別 ダ1800m重 | 6着 | 58.5 |
| 2走前2026/10/07 | 2走前 · 2026/10/07門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 7着 | 85.4 |
| 3走前2026/09/15 | 3走前 · 2026/09/15門別 ダ1600m · 良 | 門別 ダ1600m良 | 5着 | 80.0 |
| 4走前2026/09/01 | 4走前 · 2026/09/01門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 10着 | 73.4 |
| 5走前2026/07/28 | 5走前 · 2026/07/28門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 7着 | 76.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/08 | 前走 · 2026/10/08門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 2着 | 83.3 |
| 2走前2026/09/02 | 2走前 · 2026/09/02門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 1着 | 91.0 |
| 3走前2026/08/19 | 3走前 · 2026/08/19門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 2着 | 76.7 |
| 4走前2026/07/08 | 4走前 · 2026/07/08門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 7着 | 66.6 |
| 5走前2026/06/10 | 5走前 · 2026/06/10門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 4着 | 82.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21門別 ダ1800m · 重 | 門別 ダ1800m重 | 5着 | 66.3 |
| 2走前2026/10/07 | 2走前 · 2026/10/07門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 10着 | 79.9 |
| 3走前2026/09/01 | 3走前 · 2026/09/01門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 7着 | 80.9 |
| 4走前2026/08/18 | 4走前 · 2026/08/18門別 ダ1800m · 良 | 門別 ダ1800m良 | 4着 | 76.7 |
| 5走前2026/08/04 | 5走前 · 2026/08/04門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 1着 | 85.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21門別 ダ1800m · 重 | 門別 ダ1800m重 | 2着 | 74.1 |
| 2走前2026/09/29 | 2走前 · 2026/09/29門別 ダ1700m · 稍重 | 門別 ダ1700m稍重 | 4着 | 92.9 |
| 3走前2026/09/01 | 3走前 · 2026/09/01門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 5着 | 82.3 |
| 4走前2026/08/18 | 4走前 · 2026/08/18門別 ダ1800m · 良 | 門別 ダ1800m良 | 9着 | 66.9 |
| 5走前2026/08/05 | 5走前 · 2026/08/05門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 1着 | 80.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21門別 ダ1800m · 重 | 門別 ダ1800m重 | 4着 | 68.9 |
| 2走前2026/10/07 | 2走前 · 2026/10/07門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 5着 | 88.8 |
| 3走前2026/09/15 | 3走前 · 2026/09/15門別 ダ1600m · 良 | 門別 ダ1600m良 | 4着 | 82.9 |
| 4走前2026/09/01 | 4走前 · 2026/09/01門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 6着 | 81.6 |
| 5走前2026/08/04 | 5走前 · 2026/08/04門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 6着 | 77.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/07 | 前走 · 2026/10/07門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 4着 | 90.8 |
| 2走前2026/09/15 | 2走前 · 2026/09/15門別 ダ1600m · 良 | 門別 ダ1600m良 | 7着 | 79.2 |
| 3走前2026/09/03 | 3走前 · 2026/09/03門別 ダ1500m · 重 | 門別 ダ1500m重 | 1着 | 98.3 |
| 4走前2026/08/20 | 4走前 · 2026/08/20門別 ダ1600m · 良 | 門別 ダ1600m良 | 2着 | 84.3 |
| 5走前2026/08/06 | 5走前 · 2026/08/06門別 ダ1600m · 良 | 門別 ダ1600m良 | 2着 | 79.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2025/04/14 | 前走 · 2025/04/14大井 ダ1800m · 不良 | 大井 ダ1800m不良 | 1着 | 97.7 |
| 2走前2024/12/30 | 2走前 · 2024/12/30大井 ダ1600m · 良 | 大井 ダ1600m良 | 1着 | 80.7 |
| 3走前2024/12/04 | 3走前 · 2024/12/04大井 ダ1600m · 良 | 大井 ダ1600m良 | 1着 | 83.7 |
| 4走前2024/11/06 | 4走前 · 2024/11/06大井 ダ1600m · 稍重 | 大井 ダ1600m稍重 | 11着 | 66.7 |
| 5走前2024/06/25 | 5走前 · 2024/06/25大井 ダ1400m · 重 | 大井 ダ1400m重 | 1着 | 90.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/08 | 前走 · 2026/10/08門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 7着 | 78.5 |
| 2走前2026/09/01 | 2走前 · 2026/09/01門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 3着 | 84.3 |
| 3走前2026/03/11 | 3走前 · 2026/03/11大井 ダ1400m · 良 | 大井 ダ1400m良 | 5着 | 89.8 |
| 4走前2026/02/20 | 4走前 · 2026/02/20大井 ダ1400m · 良 | 大井 ダ1400m良 | 4着 | 89.0 |
| 5走前2026/01/30 | 5走前 · 2026/01/30大井 ダ1400m · 良 | 大井 ダ1400m良 | 1着 | 91.6 |
門別12R第21回 道営スプリント(ソウルラッシュ賞)一般オープン 重賞20:30発走 ダ1200m(右) サラブレッド系 3歳以上 別定 15頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | ゴルトマイスター | 牡3 | 66.0 | 77.8 |
| - | 2 | 2 | アジアエクスプレス | 牡8 | 99.9 | 96.2 |
| - | 2 | 3 | サウスヴィグラス | 牡9 | 97.1 | 95.0 |
| - | 3 | 4 | ホッコータルマエ | 牡4 | 81.5 | 81.8 |
| - | 3 | 5 | ルヴァンスレーヴ | 牡4 | 84.3 | 78.8 |
| - | 4 | 6 | ロードカナロア | 牡6 | 97.1 | 102.3 |
| - | 4 | 7 | エスポワールシチー | 牡9 | 95.3 | 89.5 |
| - | 5 | 8 | ホッコータルマエ | 牡7 | 96.8 | 98.1 |
| - | 5 | 9 | モーニン | 牝5 | 96.0 | 98.8 |
| - | 6 | 10 | ダノンレジェンド | 牡5 | 101.2 | 96.2 |
| - | 6 | 11 | コパノリッキー | 牡3 | 81.5 | 82.8 |
| - | 7 | 12 | ニシケンモノノフ | 牡6 | 87.6 | 82.8 |
| - | 7 | 13 | ルヴァンスレーヴ | 牝4 | 91.0 | 94.0 |
| - | 8 | 14 | ケープブランコ | 牡10 | 83.5 | 76.7 |
| - | 8 | 15 | ロードカナロア | 牡8 | 79.6 | 74.3 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/01 | 前走 · 2026/10/01門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 1着 | 77.8 |
| 2走前2026/09/17 | 2走前 · 2026/09/17門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 3着 | 76.0 |
| 3走前2026/08/20 | 3走前 · 2026/08/20門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 10着 | 44.2 |
| 4走前2025/12/08 | 4走前 · 2025/12/08水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 5着 | 68.1 |
| 5走前2025/11/03 | 5走前 · 2025/11/03門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 5着 | 100.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/22 | 前走 · 2026/09/22門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 3着 | 96.2 |
| 2走前2026/08/27 | 2走前 · 2026/08/27門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 2着 | 105.2 |
| 3走前2026/07/30 | 3走前 · 2026/07/30門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 3着 | 98.1 |
| 4走前2026/07/02 | 4走前 · 2026/07/02門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 2着 | 95.0 |
| 5走前2026/06/04 | 5走前 · 2026/06/04門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 3着 | 101.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 1着 | 95.0 |
| 2走前2026/09/22 | 2走前 · 2026/09/22門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 4着 | 93.1 |
| 3走前2026/08/27 | 3走前 · 2026/08/27門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 3着 | 103.1 |
| 4走前2026/07/30 | 4走前 · 2026/07/30門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 2着 | 98.1 |
| 5走前2026/07/02 | 5走前 · 2026/07/02門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 1着 | 98.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/14 | 前走 · 2026/10/14門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 3着 | 81.8 |
| 2走前2026/09/30 | 2走前 · 2026/09/30門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 1着 | 88.9 |
| 3走前2026/09/16 | 3走前 · 2026/09/16門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 4着 | 73.7 |
| 4走前2026/03/24 | 4走前 · 2026/03/24水沢 ダ1600m · 良 | 水沢 ダ1600m良 | 12着 | 31.4 |
| 5走前2026/03/10 | 5走前 · 2026/03/10水沢 ダ1600m · 稍重 | 水沢 ダ1600m稍重 | 10着 | 64.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 11着 | 78.8 |
| 2走前2026/09/22 | 2走前 · 2026/09/22門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 7着 | 87.0 |
| 3走前2026/09/08 | 3走前 · 2026/09/08門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 4着 | 86.9 |
| 4走前2026/08/25 | 4走前 · 2026/08/25門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 7着 | 85.9 |
| 5走前2026/07/29 | 5走前 · 2026/07/29門別 ダ1600m · 稍重 | 門別 ダ1600m稍重 | 5着 | 83.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/22 | 前走 · 2026/09/22門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 1着 | 102.3 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 1着 | 95.0 |
| 3走前2026/08/06 | 3走前 · 2026/08/06門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 1着 | 94.0 |
| 4走前2026/07/08 | 4走前 · 2026/07/08門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 1着 | 97.1 |
| 5走前2026/06/24 | 5走前 · 2026/06/24門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 2着 | 79.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/08 | 前走 · 2026/10/08門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 4着 | 89.5 |
| 2走前2026/09/22 | 2走前 · 2026/09/22門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 5着 | 90.1 |
| 3走前2026/08/27 | 3走前 · 2026/08/27門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 1着 | 106.2 |
| 4走前2026/07/26 | 4走前 · 2026/07/26中京 ダ1400m · 良 | 中京 ダ1400m良 | 13着 | 84.7 |
| 5走前2026/06/07 | 5走前 · 2026/06/07阪神 ダ1200m · 稍重 | 阪神 ダ1200m稍重 | 12着 | 85.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/13 | 前走 · 2026/08/13門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 1着 | 98.1 |
| 2走前2026/07/16 | 2走前 · 2026/07/16門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 1着 | 100.1 |
| 3走前2026/07/02 | 3走前 · 2026/07/02門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 4着 | 92.0 |
| 4走前2026/06/04 | 4走前 · 2026/06/04門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 1着 | 98.1 |
| 5走前2026/05/06 | 5走前 · 2026/05/06門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 2着 | 91.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 3着 | 98.8 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 4着 | 96.9 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 8着 | 92.1 |
| 4走前2026/07/15 | 4走前 · 2026/07/15門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 7着 | 87.1 |
| 5走前2026/07/01 | 5走前 · 2026/07/01門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 6着 | 80.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/22 | 前走 · 2026/09/22門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 2着 | 96.2 |
| 2走前2026/07/30 | 2走前 · 2026/07/30門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 1着 | 98.1 |
| 3走前2026/06/04 | 3走前 · 2026/06/04門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 1着 | 109.1 |
| 4走前2026/04/23 | 4走前 · 2026/04/23門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 3着 | 99.1 |
| 5走前2026/02/23 | 5走前 · 2026/02/23名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 9着 | 107.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/14 | 前走 · 2026/10/14門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 2着 | 82.8 |
| 2走前2026/09/30 | 2走前 · 2026/09/30門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 1着 | 92.0 |
| 3走前2026/09/16 | 3走前 · 2026/09/16門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 7着 | 69.6 |
| 4走前2026/09/02 | 4走前 · 2026/09/02門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 4着 | 86.9 |
| 5走前2026/08/19 | 5走前 · 2026/08/19門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 2着 | 73.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/08 | 前走 · 2026/10/08門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 2着 | 82.8 |
| 2走前2026/09/10 | 2走前 · 2026/09/10門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 5着 | 85.9 |
| 3走前2026/06/18 | 3走前 · 2026/06/18門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 1着 | 94.0 |
| 4走前2025/11/27 | 4走前 · 2025/11/27笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 11着 | 87.8 |
| 5走前2025/11/05 | 5走前 · 2025/11/05門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 4着 | 98.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 2着 | 94.0 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 3着 | 93.0 |
| 3走前2026/09/08 | 3走前 · 2026/09/08門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 5着 | 85.9 |
| 4走前2026/08/25 | 4走前 · 2026/08/25門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 2着 | 94.0 |
| 5走前2026/07/30 | 5走前 · 2026/07/30門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 5着 | 77.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/08 | 前走 · 2026/10/08門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 4着 | 76.7 |
| 2走前2026/09/10 | 2走前 · 2026/09/10門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 4着 | 86.9 |
| 3走前2026/08/13 | 3走前 · 2026/08/13門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 7着 | 86.9 |
| 4走前2026/07/16 | 4走前 · 2026/07/16門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 4着 | 89.9 |
| 5走前2026/06/18 | 5走前 · 2026/06/18門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 7着 | 85.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/13 | 前走 · 2026/10/13門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 9着 | 74.3 |
| 2走前2026/09/29 | 2走前 · 2026/09/29門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 4着 | 82.2 |
| 3走前2026/09/15 | 3走前 · 2026/09/15門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 5着 | 82.2 |
| 4走前2026/09/01 | 4走前 · 2026/09/01門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 4着 | 84.1 |
| 5走前2026/08/18 | 5走前 · 2026/08/18門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 2着 | 90.8 |
盛岡1RC2四組11:30発走 ダ1400m(左) サラブレッド系 一般 11頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | ベストウォーリア | 牝4 | 71.0 | 64.6 |
| - | 2 | 2 | ビーチパトロール | セ5 | 63.3 | 50.8 |
| - | 3 | 3 | ナムラタイタン | 牡8 | 66.1 | 43.8 |
| - | 4 | 4 | シルバーステート | 牡3 | 65.8 | 68.6 |
| - | 5 | 5 | ファインニードル | 牡5 | 66.8 | 70.7 |
| - | 6 | 6 | ヴァンセンヌ | 牡7 | 70.2 | 70.1 |
| - | 6 | 7 | Uncle Mo | 牝3 | 56.7 | 57.7 |
| - | 7 | 8 | メイショウボーラー | セ3 | 66.2 | 62.9 |
| - | 7 | 9 | シルバーステート | 牡5 | 68.5 | 65.5 |
| - | 8 | 10 | アルアイン | 牝3 | 62.1 | 44.6 |
| - | 8 | 11 | サートゥルナーリア | 牡3 | 65.8 | 59.4 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20盛岡 ダ1400m · 重 | 盛岡 ダ1400m重 | 6着 | 64.6 |
| 2走前2026/09/23 | 2走前 · 2026/09/23浦和 ダ1400m · 重 | 浦和 ダ1400m重 | 9着 | 77.0 |
| 3走前2026/08/26 | 3走前 · 2026/08/26船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 11着 | 71.5 |
| 4走前2026/08/11 | 4走前 · 2026/08/11浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 7着 | 64.9 |
| 5走前2026/08/03 | 5走前 · 2026/08/03船橋 ダ1000m · 良 | 船橋 ダ1000m良 | 12着 | 62.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/14 | 前走 · 2026/10/14川崎 ダ1500m · 良 | 川崎 ダ1500m良 | 7着 | 50.8 |
| 2走前2026/09/08 | 2走前 · 2026/09/08川崎 ダ1400m · 重 | 川崎 ダ1400m重 | 10着 | 64.6 |
| 3走前2026/08/19 | 3走前 · 2026/08/19川崎 ダ1400m · 良 | 川崎 ダ1400m良 | 7着 | 74.4 |
| 4走前2026/07/29 | 4走前 · 2026/07/29川崎 ダ1400m · 良 | 川崎 ダ1400m良 | 8着 | 68.7 |
| 5走前2026/05/25 | 5走前 · 2026/05/25浦和 ダ1400m · 稍重 | 浦和 ダ1400m稍重 | 10着 | 57.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/27 | 前走 · 2026/10/27盛岡 ダ1400m · 重 | 盛岡 ダ1400m重 | 10着 | 43.8 |
| 2走前2026/09/07 | 2走前 · 2026/09/07水沢 ダ1300m · 不良 | 水沢 ダ1300m不良 | 2着 | 90.0 |
| 3走前2026/08/24 | 3走前 · 2026/08/24盛岡 ダ1600m · 稍重 | 盛岡 ダ1600m稍重 | 10着 | 64.4 |
| 4走前2026/08/05 | 4走前 · 2026/08/05園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 9着 | 38.5 |
| 5走前2026/07/15 | 5走前 · 2026/07/15園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 5着 | 68.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/18 | 前走 · 2026/10/18盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 1着 | 68.6 |
| 2走前2026/10/04 | 2走前 · 2026/10/04盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 4着 | 62.4 |
| 3走前2026/09/29 | 3走前 · 2026/09/29水沢 ダ1300m · 稍重 | 水沢 ダ1300m稍重 | 6着 | 66.5 |
| 4走前2026/09/15 | 4走前 · 2026/09/15水沢 ダ1300m · 不良 | 水沢 ダ1300m不良 | 6着 | 64.7 |
| 5走前2026/08/16 | 5走前 · 2026/08/16新潟 芝2400m · 良 | 新潟 芝2400m良 | 16着 | 59.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/26 | 前走 · 2026/10/26盛岡 ダ1400m · 不良 | 盛岡 ダ1400m不良 | 3着 | 70.7 |
| 2走前2026/10/13 | 2走前 · 2026/10/13盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 4着 | 70.7 |
| 3走前2026/10/06 | 3走前 · 2026/10/06盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 9着 | 59.0 |
| 4走前2026/09/09 | 4走前 · 2026/09/09門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 10着 | 58.5 |
| 5走前2026/08/26 | 5走前 · 2026/08/26門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 8着 | 58.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/19 | 前走 · 2026/10/19盛岡 ダ1200m · 稍重 | 盛岡 ダ1200m稍重 | 2着 | 70.1 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 5着 | 67.7 |
| 3走前2026/09/21 | 3走前 · 2026/09/21水沢 ダ1300m · 重 | 水沢 ダ1300m重 | 4着 | 72.8 |
| 4走前2026/09/07 | 4走前 · 2026/09/07水沢 ダ1300m · 不良 | 水沢 ダ1300m不良 | 6着 | 74.7 |
| 5走前2026/08/25 | 5走前 · 2026/08/25盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 4着 | 65.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/26 | 前走 · 2026/10/26盛岡 ダ1400m · 不良 | 盛岡 ダ1400m不良 | 7着 | 57.7 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 6着 | 65.9 |
| 3走前2026/09/29 | 3走前 · 2026/09/29水沢 ダ1300m · 稍重 | 水沢 ダ1300m稍重 | 6着 | 46.6 |
| 4走前2026/09/15 | 4走前 · 2026/09/15水沢 ダ1300m · 不良 | 水沢 ダ1300m不良 | 6着 | 64.7 |
| 5走前2026/07/19 | 5走前 · 2026/07/19小倉 ダ1700m · 良 | 小倉 ダ1700m良 | 15着 | 56.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/26 | 前走 · 2026/10/26盛岡 ダ1400m · 不良 | 盛岡 ダ1400m不良 | 5着 | 62.9 |
| 2走前2026/10/11 | 2走前 · 2026/10/11盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 7着 | 68.3 |
| 3走前2026/09/29 | 3走前 · 2026/09/29水沢 ダ1300m · 稍重 | 水沢 ダ1300m稍重 | 5着 | 67.4 |
| 4走前2026/08/19 | 4走前 · 2026/08/19名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 9着 | 67.2 |
| 5走前2026/07/11 | 5走前 · 2026/07/11福島 ダ1700m · 良 | 福島 ダ1700m良 | 14着 | 55.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/27 | 前走 · 2026/10/27盛岡 ダ1400m · 重 | 盛岡 ダ1400m重 | 6着 | 65.5 |
| 2走前2026/10/13 | 2走前 · 2026/10/13盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 6着 | 71.6 |
| 3走前2026/10/06 | 3走前 · 2026/10/06盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 6着 | 68.5 |
| 4走前2026/09/28 | 4走前 · 2026/09/28水沢 ダ1400m · 重 | 水沢 ダ1400m重 | 4着 | 68.1 |
| 5走前2026/09/14 | 5走前 · 2026/09/14水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 3着 | 72.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20盛岡 ダ1400m · 重 | 盛岡 ダ1400m重 | 11着 | 44.6 |
| 2走前2026/08/08 | 2走前 · 2026/08/08札幌 芝2000m · 稍重 | 札幌 芝2000m稍重 | 14着 | 67.0 |
| 3走前2026/03/15 | 3走前 · 2026/03/15阪神 芝2000m · 良 | 阪神 芝2000m良 | 11着 | 74.8 |
| 4走前2026/01/31 | 4走前 · 2026/01/31京都 芝2000m · 良 | 京都 芝2000m良 | 2着 | 82.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20盛岡 ダ1400m · 重 | 盛岡 ダ1400m重 | 7着 | 59.4 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 3着 | 71.2 |
| 3走前2026/09/23 | 3走前 · 2026/09/23水沢 ダ1400m · 稍重 | 水沢 ダ1400m稍重 | 4着 | 66.8 |
| 4走前2026/09/13 | 4走前 · 2026/09/13水沢 ダ1400m · 良 | 水沢 ダ1400m良 | 4着 | 66.0 |
| 5走前2026/08/30 | 5走前 · 2026/08/30盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 7着 | 65.5 |
盛岡2RC2三組12:05発走 ダ1400m(左) サラブレッド系 一般 11頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | ファインニードル | 牡3 | 71.3 | 71.6 |
| - | 2 | 2 | ルーラーシップ | 牝3 | 71.5 | 65.5 |
| - | 3 | 3 | ゴールドシップ | 牝5 | 59.7 | 55.9 |
| - | 4 | 4 | ゴールドドリーム | 牝3 | 78.4 | 102.3 |
| - | 5 | 5 | ブルドッグボス | 牡3 | 67.4 | 64.6 |
| - | 6 | 6 | ゴールドシップ | 牡8 | 63.5 | 71.6 |
| - | 6 | 7 | アメリカンペイトリオット | セ3 | 68.4 | 71.6 |
| - | 7 | 8 | ニューイヤーズデイ | 牝3 | 71.2 | 71.6 |
| - | 7 | 9 | ラニ | 牡6 | 72.0 | 71.9 |
| - | 8 | 10 | ロゴタイプ | 牝5 | 69.1 | 72.5 |
| - | 8 | 11 | ミッキーグローリー | 牡3 | 76.8 | 82.9 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/27 | 前走 · 2026/10/27盛岡 ダ1400m · 重 | 盛岡 ダ1400m重 | 4着 | 71.6 |
| 2走前2026/10/13 | 2走前 · 2026/10/13盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 3着 | 75.9 |
| 3走前2026/10/05 | 3走前 · 2026/10/05盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 3着 | 66.5 |
| 4走前2026/09/13 | 4走前 · 2026/09/13水沢 ダ1400m · 良 | 水沢 ダ1400m良 | 6着 | 61.7 |
| 5走前2026/08/30 | 5走前 · 2026/08/30盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 6着 | 68.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20盛岡 ダ1400m · 重 | 盛岡 ダ1400m重 | 4着 | 65.5 |
| 2走前2026/10/11 | 2走前 · 2026/10/11盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 1着 | 80.6 |
| 3走前2026/09/28 | 3走前 · 2026/09/28水沢 ダ1300m · 稍重 | 水沢 ダ1300m稍重 | 6着 | 68.3 |
| 4走前2026/09/14 | 4走前 · 2026/09/14水沢 ダ1300m · 不良 | 水沢 ダ1300m不良 | 7着 | 56.6 |
| 5走前2026/08/31 | 5走前 · 2026/08/31盛岡 ダ1200m · 稍重 | 盛岡 ダ1200m稍重 | 4着 | 76.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20盛岡 ダ1400m · 重 | 盛岡 ダ1400m重 | 8着 | 55.9 |
| 2走前2026/10/13 | 2走前 · 2026/10/13盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 10着 | 58.5 |
| 3走前2026/09/28 | 3走前 · 2026/09/28水沢 ダ1400m · 重 | 水沢 ダ1400m重 | 6着 | 64.7 |
| 4走前2026/09/22 | 4走前 · 2026/09/22水沢 ダ1300m · 重 | 水沢 ダ1300m重 | 5着 | 74.7 |
| 5走前2026/09/08 | 5走前 · 2026/09/08水沢 ダ1400m · 重 | 水沢 ダ1400m重 | 10着 | 57.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/18 | 前走 · 2026/10/18盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 1着 | 102.3 |
| 2走前2026/09/19 | 2走前 · 2026/09/19中山 ダ1800m · 良 | 中山 ダ1800m良 | 10着 | 76.7 |
| 3走前2026/08/08 | 3走前 · 2026/08/08新潟 ダ1200m · 良 | 新潟 ダ1200m良 | 13着 | 56.4 |
| 4走前2026/07/18 | 4走前 · 2026/07/18函館 ダ1000m · 良 | 函館 ダ1000m良 | 5着 | 77.2 |
| 5走前2026/07/05 | 5走前 · 2026/07/05函館 ダ1000m · 良 | 函館 ダ1000m良 | 11着 | 50.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/27 | 前走 · 2026/10/27盛岡 ダ1400m · 重 | 盛岡 ダ1400m重 | 3着 | 64.6 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 3着 | 75.5 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22水沢 ダ1400m · 稍重 | 水沢 ダ1400m稍重 | 6着 | 62.2 |
| 4走前2026/09/07 | 4走前 · 2026/09/07水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 9着 | 64.7 |
| 5走前2026/08/24 | 5走前 · 2026/08/24盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 5着 | 70.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/27 | 前走 · 2026/10/27盛岡 ダ1400m · 重 | 盛岡 ダ1400m重 | 5着 | 71.6 |
| 2走前2026/10/20 | 2走前 · 2026/10/20盛岡 ダ1400m · 重 | 盛岡 ダ1400m重 | 10着 | 46.4 |
| 3走前2026/10/13 | 3走前 · 2026/10/13盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 5着 | 72.5 |
| 4走前2026/10/06 | 4走前 · 2026/10/06盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 10着 | 59.0 |
| 5走前2026/09/28 | 5走前 · 2026/09/28水沢 ダ1400m · 重 | 水沢 ダ1400m重 | 5着 | 65.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/27 | 前走 · 2026/10/27盛岡 ダ1400m · 重 | 盛岡 ダ1400m重 | 3着 | 71.6 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 4着 | 70.3 |
| 3走前2026/09/23 | 3走前 · 2026/09/23水沢 ダ1400m · 稍重 | 水沢 ダ1400m稍重 | 4着 | 63.4 |
| 4走前2026/09/07 | 4走前 · 2026/09/07水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 10着 | 57.9 |
| 5走前2026/08/25 | 5走前 · 2026/08/25盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 3着 | 66.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/27 | 前走 · 2026/10/27盛岡 ダ1400m · 重 | 盛岡 ダ1400m重 | 5着 | 71.6 |
| 2走前2026/10/13 | 2走前 · 2026/10/13盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 8着 | 68.1 |
| 3走前2026/10/06 | 3走前 · 2026/10/06盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 4着 | 73.8 |
| 4走前2026/09/23 | 4走前 · 2026/09/23水沢 ダ1400m · 稍重 | 水沢 ダ1400m稍重 | 4着 | 65.1 |
| 5走前2026/09/08 | 5走前 · 2026/09/08水沢 ダ1400m · 重 | 水沢 ダ1400m重 | 4着 | 60.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/06/14 | 前走 · 2026/06/14水沢 ダ1300m · 稍重 | 水沢 ダ1300m稍重 | 2着 | 71.9 |
| 2走前2026/05/31 | 2走前 · 2026/05/31水沢 ダ1300m · 良 | 水沢 ダ1300m良 | 3着 | 83.7 |
| 3走前2026/05/24 | 3走前 · 2026/05/24盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 6着 | 60.4 |
| 4走前2026/05/17 | 4走前 · 2026/05/17盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 3着 | 64.5 |
| 5走前2026/05/04 | 5走前 · 2026/05/04盛岡 ダ1200m · 不良 | 盛岡 ダ1200m不良 | 3着 | 66.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/26 | 前走 · 2026/10/26盛岡 ダ1400m · 不良 | 盛岡 ダ1400m不良 | 2着 | 72.5 |
| 2走前2026/10/13 | 2走前 · 2026/10/13盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 5着 | 69.0 |
| 3走前2026/10/06 | 3走前 · 2026/10/06盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 6着 | 65.9 |
| 4走前2026/09/27 | 4走前 · 2026/09/27水沢 ダ1300m · 稍重 | 水沢 ダ1300m稍重 | 5着 | 70.1 |
| 5走前2026/09/14 | 5走前 · 2026/09/14水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 5着 | 69.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/18 | 前走 · 2026/10/18盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 1着 | 82.9 |
| 2走前2026/09/02 | 2走前 · 2026/09/02大井 ダ1800m · 良 | 大井 ダ1800m良 | 5着 | 70.0 |
| 3走前2026/08/22 | 3走前 · 2026/08/22新潟 芝2000m · 良 | 新潟 芝2000m良 | 6着 | 77.6 |
| 4走前2026/08/16 | 4走前 · 2026/08/16新潟 芝2400m · 良 | 新潟 芝2400m良 | 8着 | 87.6 |
| 5走前2026/06/27 | 5走前 · 2026/06/27函館 芝1800m · 稍重 | 函館 芝1800m稍重 | 10着 | 78.6 |
盛岡3RC2二組12:40発走 ダ1400m(左) サラブレッド系 一般 11頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | パイロ | 牡5 | 70.5 | 69.0 |
| - | 2 | 2 | コントレイル | 牡3 | 69.9 | 65.5 |
| - | 3 | 3 | シュヴァルグラン | 牝4 | 62.2 | 63.8 |
| - | 4 | 4 | ストロングリターン | 牡3 | 77.6 | 75.2 |
| - | 5 | 5 | タワーオブロンドン | 牝3 | 71.5 | 66.4 |
| - | 6 | 6 | ドレフォン | 牡7 | 67.5 | 71.5 |
| - | 6 | 7 | ゴールドアクター | 牝4 | 71.9 | 59.4 |
| - | 7 | 8 | シュヴァルグラン | 牝5 | 62.7 | 65.5 |
| - | 7 | 9 | ワールドエース | 牡7 | 65.7 | 62.9 |
| - | 8 | 10 | ベンバトル | 牡3 | 48.4 | 46.4 |
| - | 8 | 11 | ドゥラメンテ | 牡7 | 71.5 | 75.1 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20盛岡 ダ1400m · 重 | 盛岡 ダ1400m重 | 5着 | 69.0 |
| 2走前2026/10/05 | 2走前 · 2026/10/05盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 1着 | 68.6 |
| 3走前2026/09/27 | 3走前 · 2026/09/27水沢 ダ1300m · 稍重 | 水沢 ダ1300m稍重 | 3着 | 73.8 |
| 4走前2026/09/13 | 4走前 · 2026/09/13水沢 ダ1300m · 良 | 水沢 ダ1300m良 | 8着 | 64.2 |
| 5走前2026/08/04 | 5走前 · 2026/08/04盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 7着 | 70.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/27 | 前走 · 2026/10/27盛岡 ダ1400m · 重 | 盛岡 ダ1400m重 | 4着 | 65.5 |
| 2走前2026/08/16 | 2走前 · 2026/08/16盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 8着 | 65.5 |
| 3走前2026/07/04 | 3走前 · 2026/07/04函館 芝1800m · 良 | 函館 芝1800m良 | 7着 | 78.6 |
| 4走前2026/06/14 | 4走前 · 2026/06/14函館 ダ1700m · 良 | 函館 ダ1700m良 | 4着 | 75.5 |
| 5走前2026/05/03 | 5走前 · 2026/05/03東京 芝1800m · 良 | 東京 芝1800m良 | 3着 | 77.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/27 | 前走 · 2026/10/27盛岡 ダ1400m · 重 | 盛岡 ダ1400m重 | 7着 | 63.8 |
| 2走前2026/10/13 | 2走前 · 2026/10/13盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 9着 | 58.5 |
| 3走前2026/09/23 | 3走前 · 2026/09/23水沢 ダ1400m · 稍重 | 水沢 ダ1400m稍重 | 7着 | 64.3 |
| 4走前2026/09/15 | 4走前 · 2026/09/15水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 5着 | 68.9 |
| 5走前2026/08/30 | 5走前 · 2026/08/30盛岡 ダ1200m · 稍重 | 盛岡 ダ1200m稍重 | 5着 | 63.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/19 | 前走 · 2026/10/19盛岡 ダ1200m · 稍重 | 盛岡 ダ1200m稍重 | 1着 | 75.2 |
| 2走前2026/10/11 | 2走前 · 2026/10/11盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 2着 | 77.5 |
| 3走前2026/09/29 | 3走前 · 2026/09/29水沢 ダ1300m · 稍重 | 水沢 ダ1300m稍重 | 3着 | 80.1 |
| 4走前2026/07/26 | 4走前 · 2026/07/26新潟 ダ1800m · 不良 | 新潟 ダ1800m不良 | 14着 | 56.6 |
| 5走前2026/06/27 | 5走前 · 2026/06/27福島 ダ1700m · 稍重 | 福島 ダ1700m稍重 | 13着 | 49.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/27 | 前走 · 2026/10/27盛岡 ダ1400m · 重 | 盛岡 ダ1400m重 | 2着 | 66.4 |
| 2走前2026/10/13 | 2走前 · 2026/10/13盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 4着 | 73.3 |
| 3走前2026/10/05 | 3走前 · 2026/10/05盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 2着 | 74.7 |
| 4走前2026/09/22 | 4走前 · 2026/09/22水沢 ダ1400m · 稍重 | 水沢 ダ1400m稍重 | 10着 | 59.6 |
| 5走前2026/09/07 | 5走前 · 2026/09/07水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 11着 | 62.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08水沢 ダ1400m · 重 | 水沢 ダ1400m重 | 3着 | 71.5 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 11着 | 62.9 |
| 3走前2026/07/28 | 3走前 · 2026/07/28盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 6着 | 68.1 |
| 4走前2026/07/12 | 4走前 · 2026/07/12盛岡 ダ1400m · 不良 | 盛岡 ダ1400m不良 | 2着 | 89.8 |
| 5走前2026/06/29 | 5走前 · 2026/06/29盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 12着 | 53.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20盛岡 ダ1400m · 重 | 盛岡 ダ1400m重 | 11着 | 59.4 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 2着 | 79.0 |
| 3走前2026/09/27 | 3走前 · 2026/09/27水沢 ダ1300m · 稍重 | 水沢 ダ1300m稍重 | 1着 | 77.4 |
| 4走前2026/08/23 | 4走前 · 2026/08/23盛岡 芝1700m · 稍重 | 盛岡 芝1700m稍重 | 6着 | 74.9 |
| 5走前2026/08/09 | 5走前 · 2026/08/09盛岡 芝1700m · 稍重 | 盛岡 芝1700m稍重 | 12着 | 59.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/27 | 前走 · 2026/10/27盛岡 ダ1400m · 重 | 盛岡 ダ1400m重 | 6着 | 65.5 |
| 2走前2026/10/13 | 2走前 · 2026/10/13盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 6着 | 61.2 |
| 3走前2026/09/28 | 3走前 · 2026/09/28水沢 ダ1400m · 重 | 水沢 ダ1400m重 | 4着 | 61.3 |
| 4走前2026/09/22 | 4走前 · 2026/09/22水沢 ダ1300m · 重 | 水沢 ダ1300m重 | 8着 | 70.1 |
| 5走前2026/09/08 | 5走前 · 2026/09/08水沢 ダ1400m · 重 | 水沢 ダ1400m重 | 10着 | 57.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/27 | 前走 · 2026/10/27盛岡 ダ1400m · 重 | 盛岡 ダ1400m重 | 8着 | 62.9 |
| 2走前2026/10/13 | 2走前 · 2026/10/13盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 7着 | 60.3 |
| 3走前2026/09/28 | 3走前 · 2026/09/28水沢 ダ1400m · 重 | 水沢 ダ1400m重 | 2着 | 74.0 |
| 4走前2026/09/14 | 4走前 · 2026/09/14水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 5着 | 69.8 |
| 5走前2026/09/08 | 5走前 · 2026/09/08水沢 ダ1400m · 重 | 水沢 ダ1400m重 | 6着 | 69.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/27 | 前走 · 2026/10/27盛岡 ダ1400m · 重 | 盛岡 ダ1400m重 | 11着 | 46.4 |
| 2走前2026/10/13 | 2走前 · 2026/10/13盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 11着 | 50.7 |
| 3走前2026/09/23 | 3走前 · 2026/09/23水沢 ダ1400m · 稍重 | 水沢 ダ1400m稍重 | 10着 | 48.2 |
| 4走前2026/09/08 | 4走前 · 2026/09/08水沢 ダ1400m · 重 | 水沢 ダ1400m重 | 9着 | 59.6 |
| 5走前2026/08/25 | 5走前 · 2026/08/25盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 8着 | 51.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/13 | 前走 · 2026/10/13盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 4着 | 75.1 |
| 2走前2026/09/28 | 2走前 · 2026/09/28水沢 ダ1400m · 重 | 水沢 ダ1400m重 | 5着 | 67.2 |
| 3走前2026/09/14 | 3走前 · 2026/09/14水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 2着 | 72.3 |
| 4走前2026/09/01 | 4走前 · 2026/09/01盛岡 芝1600m · 稍重 | 盛岡 芝1600m稍重 | 10着 | 56.6 |
| 5走前2026/07/18 | 5走前 · 2026/07/18高知 ダ1600m · 良 | 高知 ダ1600m良 | 5着 | 48.9 |
盛岡4RC2一組13:15発走 ダ1400m(左) サラブレッド系 一般 11頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | レガーロ | セ6 | 57.2 | 56.8 |
| - | 2 | 2 | ノーブルミッション | 牝4 | 64.0 | 74.8 |
| - | 3 | 3 | レイデオロ | 牝3 | 91.8 | 86.5 |
| - | 4 | 4 | ヴァンセンヌ | 牡3 | 45.1 | 50.7 |
| - | 5 | 5 | ドレフォン | セ3 | 68.6 | 73.3 |
| - | 6 | 6 | ビーチパトロール | 牝3 | 57.7 | 55.1 |
| - | 6 | 7 | ロジャーバローズ | 牝3 | 67.4 | 65.5 |
| - | 7 | 8 | ヘンリーバローズ | セ4 | 52.4 | 56.2 |
| - | 7 | 9 | シャンハイボビー | 牝3 | 72.2 | 72.5 |
| - | 8 | 10 | サンダースノー | 牝3 | 64.0 | 57.9 |
| - | 8 | 11 | メイショウボーラー | 牡5 | 66.3 | 65.5 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/26 | 前走 · 2026/10/26盛岡 ダ1400m · 重 | 盛岡 ダ1400m重 | 6着 | 56.8 |
| 2走前2026/10/13 | 2走前 · 2026/10/13盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 10着 | 55.1 |
| 3走前2026/09/29 | 3走前 · 2026/09/29水沢 ダ1400m · 稍重 | 水沢 ダ1400m稍重 | 7着 | 59.6 |
| 4走前2026/09/23 | 4走前 · 2026/09/23水沢 ダ1400m · 稍重 | 水沢 ダ1400m稍重 | 9着 | 42.3 |
| 5走前2026/09/15 | 5走前 · 2026/09/15水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 7着 | 54.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/06/08 | 前走 · 2026/06/08水沢 ダ1400m · 重 | 水沢 ダ1400m重 | 3着 | 74.8 |
| 2走前2026/05/18 | 2走前 · 2026/05/18盛岡 ダ1000m · 良 | 盛岡 ダ1000m良 | 8着 | 60.5 |
| 3走前2026/05/05 | 3走前 · 2026/05/05盛岡 ダ1200m · 重 | 盛岡 ダ1200m重 | 6着 | 56.8 |
| 4走前2026/04/19 | 4走前 · 2026/04/19水沢 ダ1400m · 良 | 水沢 ダ1400m良 | 8着 | 68.1 |
| 5走前2026/04/07 | 5走前 · 2026/04/07水沢 ダ1400m · 稍重 | 水沢 ダ1400m稍重 | 9着 | 57.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/19 | 前走 · 2026/10/19盛岡 ダ1200m · 稍重 | 盛岡 ダ1200m稍重 | 1着 | 86.5 |
| 2走前2026/09/29 | 2走前 · 2026/09/29水沢 ダ1300m · 稍重 | 水沢 ダ1300m稍重 | 1着 | 106.3 |
| 3走前2026/08/15 | 3走前 · 2026/08/15中京 芝1400m · 良 | 中京 芝1400m良 | 6着 | 82.8 |
| 4走前2026/06/21 | 4走前 · 2026/06/21阪神 芝1600m · 稍重 | 阪神 芝1600m稍重 | 12着 | 77.9 |
| 5走前2026/04/26 | 5走前 · 2026/04/26福島 芝1800m · 良 | 福島 芝1800m良 | 12着 | 78.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/26 | 前走 · 2026/10/26盛岡 ダ1400m · 重 | 盛岡 ダ1400m重 | 10着 | 50.7 |
| 2走前2026/05/01 | 2走前 · 2026/05/01笠松 ダ1400m · 不良 | 笠松 ダ1400m不良 | 4着 | 35.3 |
| 3走前2026/04/17 | 3走前 · 2026/04/17笠松 ダ800m · 良 | 笠松 ダ800m良 | 6着 | 49.2 |
| 4走前2026/03/20 | 4走前 · 2026/03/20笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 2着 | 39.0 |
| 5走前2026/03/06 | 5走前 · 2026/03/06笠松 ダ800m · 良 | 笠松 ダ800m良 | 7着 | 60.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20盛岡 ダ1400m · 重 | 盛岡 ダ1400m重 | 2着 | 73.3 |
| 2走前2026/10/04 | 2走前 · 2026/10/04盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 1着 | 74.7 |
| 3走前2026/09/06 | 3走前 · 2026/09/06中山 ダ1200m · 不良 | 中山 ダ1200m不良 | 16着 | 58.0 |
| 4走前2026/07/12 | 4走前 · 2026/07/12福島 ダ1700m · 稍重 | 福島 ダ1700m稍重 | 14着 | 51.3 |
| 5走前2026/04/12 | 5走前 · 2026/04/12中山 ダ1800m · 稍重 | 中山 ダ1800m稍重 | 13着 | 56.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/26 | 前走 · 2026/10/26盛岡 ダ1400m · 重 | 盛岡 ダ1400m重 | 7着 | 55.1 |
| 2走前2026/10/13 | 2走前 · 2026/10/13盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 12着 | 55.1 |
| 3走前2026/09/06 | 3走前 · 2026/09/06札幌 ダ1700m · 稍重 | 札幌 ダ1700m稍重 | 10着 | 63.0 |
| 4走前2026/08/29 | 4走前 · 2026/08/29札幌 芝1500m · 稍重 | 札幌 芝1500m稍重 | 8着 | 77.4 |
| 5走前2026/06/20 | 5走前 · 2026/06/20函館 芝1800m · 良 | 函館 芝1800m良 | 9着 | 82.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/13 | 前走 · 2026/10/13盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 5着 | 65.5 |
| 2走前2026/09/23 | 2走前 · 2026/09/23水沢 ダ1400m · 稍重 | 水沢 ダ1400m稍重 | 3着 | 66.8 |
| 3走前2026/08/30 | 3走前 · 2026/08/30盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 4着 | 69.8 |
| 4走前2026/08/16 | 4走前 · 2026/08/16盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 9着 | 63.8 |
| 5走前2026/08/02 | 5走前 · 2026/08/02盛岡 ダ1400m · 不良 | 盛岡 ダ1400m不良 | 3着 | 70.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/03/30 | 前走 · 2026/03/30水沢 ダ1400m · 稍重 | 水沢 ダ1400m稍重 | 7着 | 56.2 |
| 2走前2026/03/15 | 2走前 · 2026/03/15水沢 ダ1400m · 良 | 水沢 ダ1400m良 | 9着 | 52.4 |
| 3走前2025/09/02 | 3走前 · 2025/09/02盛岡 芝1700m · 重 | 盛岡 芝1700m重 | 11着 | 48.5 |
| 4走前2025/08/19 | 4走前 · 2025/08/19盛岡 芝1700m · 良 | 盛岡 芝1700m良 | 9着 | 71.3 |
| 5走前2025/08/05 | 5走前 · 2025/08/05盛岡 芝1700m · 稍重 | 盛岡 芝1700m稍重 | 11着 | 60.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/27 | 前走 · 2026/10/27盛岡 ダ1400m · 重 | 盛岡 ダ1400m重 | 4着 | 72.5 |
| 2走前2026/10/20 | 2走前 · 2026/10/20盛岡 ダ1400m · 重 | 盛岡 ダ1400m重 | 3着 | 68.1 |
| 3走前2026/10/13 | 3走前 · 2026/10/13盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 4着 | 75.9 |
| 4走前2026/10/06 | 4走前 · 2026/10/06盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 7着 | 68.5 |
| 5走前2026/09/22 | 5走前 · 2026/09/22水沢 ダ1400m · 稍重 | 水沢 ダ1400m稍重 | 7着 | 66.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/07 | 前走 · 2026/09/07水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 11着 | 57.9 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 6着 | 67.2 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 1着 | 66.8 |
| 4走前2026/07/28 | 4走前 · 2026/07/28盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 7着 | 63.8 |
| 5走前2026/07/14 | 5走前 · 2026/07/14盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 4着 | 65.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/27 | 前走 · 2026/10/27盛岡 ダ1400m · 重 | 盛岡 ダ1400m重 | 5着 | 65.5 |
| 2走前2026/10/13 | 2走前 · 2026/10/13盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 5着 | 62.0 |
| 3走前2026/09/28 | 3走前 · 2026/09/28水沢 ダ1400m · 重 | 水沢 ダ1400m重 | 3着 | 71.5 |
| 4走前2026/09/22 | 4走前 · 2026/09/22水沢 ダ1300m · 重 | 水沢 ダ1300m重 | 3着 | 80.1 |
| 5走前2026/09/14 | 5走前 · 2026/09/14水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 2着 | 74.8 |
盛岡5RB213:50発走 ダ1400m(左) サラブレッド系 一般 10頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | アルアイン | 牡3 | 78.0 | 77.3 |
| - | 2 | 2 | バンブーエール | 牡8 | 73.1 | 68.6 |
| - | 3 | 3 | サンダースノー | 牡5 | 76.3 | 78.5 |
| - | 4 | 4 | アニマルキングダム | 牡4 | 57.0 | 61.4 |
| - | 5 | 5 | アドミラブル | セ4 | 68.9 | 55.8 |
| - | 6 | 6 | ロードカナロア | セ6 | 70.9 | 79.4 |
| - | 7 | 7 | フリオーソ | 牡6 | 75.8 | 76.7 |
| - | 7 | 8 | ハーツクライ | 牝6 | 72.4 | 67.5 |
| - | 8 | 9 | ヤングマンパワー | 牝5 | 76.8 | 76.8 |
| - | 8 | 10 | トーホウジャッカル | 牝5 | 60.2 | 74.4 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20盛岡 ダ1600m · 重 | 盛岡 ダ1600m重 | 2着 | 77.3 |
| 2走前2026/10/05 | 2走前 · 2026/10/05盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 2着 | 75.0 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22水沢 ダ1400m · 稍重 | 水沢 ダ1400m稍重 | 2着 | 81.6 |
| 4走前2026/09/08 | 4走前 · 2026/09/08水沢 ダ1400m · 重 | 水沢 ダ1400m重 | 1着 | 78.2 |
| 5走前2026/02/14 | 5走前 · 2026/02/14東京 ダ1400m · 良 | 東京 ダ1400m良 | 2着 | 86.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20盛岡 ダ1200m · 重 | 盛岡 ダ1200m重 | 5着 | 68.6 |
| 2走前2026/10/13 | 2走前 · 2026/10/13盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 5着 | 70.7 |
| 3走前2026/09/28 | 3走前 · 2026/09/28水沢 ダ1400m · 重 | 水沢 ダ1400m重 | 2着 | 79.9 |
| 4走前2026/09/15 | 4走前 · 2026/09/15水沢 ダ1600m · 不良 | 水沢 ダ1600m不良 | 1着 | 76.5 |
| 5走前2026/09/01 | 5走前 · 2026/09/01盛岡 ダ1600m · 稍重 | 盛岡 ダ1600m稍重 | 10着 | 58.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/13 | 前走 · 2026/10/13盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 1着 | 78.5 |
| 2走前2026/09/29 | 2走前 · 2026/09/29水沢 ダ850m · 稍重 | 水沢 ダ850m稍重 | 3着 | 72.1 |
| 3走前2026/09/15 | 3走前 · 2026/09/15水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 1着 | 78.2 |
| 4走前2026/06/22 | 4走前 · 2026/06/22水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 1着 | 85.0 |
| 5走前2026/06/09 | 5走前 · 2026/06/09水沢 ダ850m · 重 | 水沢 ダ850m重 | 4着 | 57.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20盛岡 ダ1200m · 重 | 盛岡 ダ1200m重 | 9着 | 61.4 |
| 2走前2026/10/05 | 2走前 · 2026/10/05盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 10着 | 72.5 |
| 3走前2026/09/23 | 3走前 · 2026/09/23水沢 ダ1600m · 稍重 | 水沢 ダ1600m稍重 | 10着 | 37.0 |
| 4走前2026/09/08 | 4走前 · 2026/09/08水沢 ダ1600m · 重 | 水沢 ダ1600m重 | 8着 | 58.8 |
| 5走前2026/09/01 | 5走前 · 2026/09/01盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 4着 | 68.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/02 | 前走 · 2026/08/02盛岡 ダ1600m · 重 | 盛岡 ダ1600m重 | 11着 | 55.8 |
| 2走前2026/07/20 | 2走前 · 2026/07/20盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 4着 | 73.1 |
| 3走前2026/06/30 | 3走前 · 2026/06/30盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 1着 | 77.7 |
| 4走前2026/06/16 | 4走前 · 2026/06/16水沢 ダ1400m · 良 | 水沢 ダ1400m良 | 1着 | 74.8 |
| 5走前2026/06/08 | 5走前 · 2026/06/08水沢 ダ1400m · 重 | 水沢 ダ1400m重 | 1着 | 68.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/04 | 前走 · 2026/10/04盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 2着 | 79.4 |
| 2走前2026/09/23 | 2走前 · 2026/09/23水沢 ダ1400m · 稍重 | 水沢 ダ1400m稍重 | 5着 | 66.0 |
| 3走前2026/08/30 | 3走前 · 2026/08/30盛岡 ダ1400m · 重 | 盛岡 ダ1400m重 | 5着 | 67.2 |
| 4走前2026/08/17 | 4走前 · 2026/08/17盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 6着 | 67.7 |
| 5走前2026/04/07 | 5走前 · 2026/04/07水沢 ダ1400m · 稍重 | 水沢 ダ1400m稍重 | 10着 | 57.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20盛岡 ダ1200m · 重 | 盛岡 ダ1200m重 | 2着 | 76.7 |
| 2走前2026/10/04 | 2走前 · 2026/10/04盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 1着 | 75.9 |
| 3走前2026/09/06 | 3走前 · 2026/09/06水沢 ダ1400m · 良 | 水沢 ダ1400m良 | 5着 | 74.8 |
| 4走前2026/08/24 | 4走前 · 2026/08/24盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 8着 | 77.7 |
| 5走前2026/08/10 | 5走前 · 2026/08/10盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 6着 | 84.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20盛岡 ダ1200m · 重 | 盛岡 ダ1200m重 | 6着 | 67.5 |
| 2走前2026/10/04 | 2走前 · 2026/10/04盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 1着 | 79.4 |
| 3走前2026/09/23 | 3走前 · 2026/09/23水沢 ダ1400m · 稍重 | 水沢 ダ1400m稍重 | 2着 | 70.2 |
| 4走前2026/09/06 | 4走前 · 2026/09/06水沢 ダ1400m · 良 | 水沢 ダ1400m良 | 6着 | 74.8 |
| 5走前2026/08/24 | 5走前 · 2026/08/24盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 3着 | 87.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/05 | 前走 · 2026/10/05盛岡 ダ1000m · 良 | 盛岡 ダ1000m良 | 4着 | 76.8 |
| 2走前2026/05/31 | 2走前 · 2026/05/31水沢 ダ1400m · 良 | 水沢 ダ1400m良 | 7着 | 74.8 |
| 3走前2026/05/19 | 3走前 · 2026/05/19盛岡 ダ1000m · 良 | 盛岡 ダ1000m良 | 3着 | 78.9 |
| 4走前2026/05/06 | 4走前 · 2026/05/06盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 1着 | 85.4 |
| 5走前2026/04/20 | 5走前 · 2026/04/20水沢 ダ1400m · 良 | 水沢 ダ1400m良 | 6着 | 74.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/18 | 前走 · 2026/10/18盛岡 芝1600m · 良 | 盛岡 芝1600m良 | 2着 | 74.4 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06盛岡 芝1700m · 良 | 盛岡 芝1700m良 | 1着 | 69.8 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22水沢 ダ1900m · 稍重 | 水沢 ダ1900m稍重 | 8着 | 36.4 |
| 4走前2026/09/07 | 4走前 · 2026/09/07水沢 ダ850m · 重 | 水沢 ダ850m重 | 2着 | 61.8 |
| 5走前2026/08/24 | 5走前 · 2026/08/24盛岡 芝1600m · 良 | 盛岡 芝1600m良 | 1着 | 74.0 |
盛岡6RB2三組14:25発走 ダ1600m(左) サラブレッド系 一般 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | ミッキーアイル | 牝4 | 72.2 | 70.5 |
| - | 2 | 2 | ジャングルポケット | セ9 | 64.1 | 65.1 |
| - | 3 | 3 | アイルハヴアナザー | 牡9 | 74.9 | 70.5 |
| - | 4 | 4 | リアルスティール | 牡4 | 73.4 | 66.6 |
| - | 5 | 5 | モーニン | 牡5 | 81.8 | 71.2 |
| - | 5 | 6 | ビーチパトロール | 牡4 | 76.1 | 84.4 |
| - | 6 | 7 | ゴールドドリーム | 牝4 | 64.4 | 61.3 |
| - | 6 | 8 | トーセンラー | 牡6 | 64.3 | 71.2 |
| - | 7 | 9 | リオンディーズ | セ5 | 67.4 | 65.9 |
| - | 7 | 10 | プリサイスエンド | セ8 | 76.4 | 72.7 |
| - | 8 | 11 | ビーチパトロール | 牡6 | 61.6 | 56.7 |
| - | 8 | 12 | ナダル | 牡3 | 63.3 | 66.6 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/18 | 前走 · 2026/10/18盛岡 芝1600m · 良 | 盛岡 芝1600m良 | 4着 | 70.5 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06盛岡 芝1700m · 良 | 盛岡 芝1700m良 | 4着 | 67.7 |
| 3走前2026/08/23 | 3走前 · 2026/08/23盛岡 芝1700m · 稍重 | 盛岡 芝1700m稍重 | 5着 | 78.5 |
| 4走前2026/08/09 | 4走前 · 2026/08/09盛岡 芝1700m · 稍重 | 盛岡 芝1700m稍重 | 7着 | 70.2 |
| 5走前2026/08/02 | 5走前 · 2026/08/02盛岡 ダ1600m · 重 | 盛岡 ダ1600m重 | 5着 | 64.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/18 | 前走 · 2026/10/18盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 4着 | 65.1 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 5着 | 60.9 |
| 3走前2026/09/29 | 3走前 · 2026/09/29水沢 ダ1600m · 稍重 | 水沢 ダ1600m稍重 | 3着 | 66.2 |
| 4走前2026/09/13 | 4走前 · 2026/09/13水沢 ダ1400m · 良 | 水沢 ダ1400m良 | 1着 | 73.6 |
| 5走前2026/09/01 | 5走前 · 2026/09/01盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 5着 | 66.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/27 | 前走 · 2026/10/27盛岡 ダ1600m · 重 | 盛岡 ダ1600m重 | 5着 | 70.5 |
| 2走前2026/10/11 | 2走前 · 2026/10/11盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 1着 | 75.6 |
| 3走前2026/09/23 | 3走前 · 2026/09/23水沢 ダ1400m · 稍重 | 水沢 ダ1400m稍重 | 2着 | 78.7 |
| 4走前2026/09/08 | 4走前 · 2026/09/08水沢 ダ1400m · 重 | 水沢 ダ1400m重 | 3着 | 78.2 |
| 5走前2026/08/24 | 5走前 · 2026/08/24盛岡 ダ1600m · 稍重 | 盛岡 ダ1600m稍重 | 2着 | 75.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/18 | 前走 · 2026/10/18盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 3着 | 66.6 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 4着 | 67.8 |
| 3走前2026/09/29 | 3走前 · 2026/09/29水沢 ダ1400m · 稍重 | 水沢 ダ1400m稍重 | 2着 | 85.8 |
| 4走前2026/09/23 | 4走前 · 2026/09/23水沢 ダ1400m · 稍重 | 水沢 ダ1400m稍重 | 1着 | 84.6 |
| 5走前2026/09/14 | 5走前 · 2026/09/14水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 1着 | 78.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/27 | 前走 · 2026/10/27盛岡 ダ1600m · 重 | 盛岡 ダ1600m重 | 1着 | 71.2 |
| 2走前2026/10/11 | 2走前 · 2026/10/11盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 3着 | 92.2 |
| 3走前2026/09/23 | 3走前 · 2026/09/23水沢 ダ1400m · 稍重 | 水沢 ダ1400m稍重 | 3着 | 82.0 |
| 4走前2026/09/08 | 4走前 · 2026/09/08水沢 ダ1400m · 重 | 水沢 ダ1400m重 | 5着 | 70.6 |
| 5走前2026/07/22 | 5走前 · 2026/07/22大井 ダ1600m · 良 | 大井 ダ1600m良 | 6着 | 85.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/19 | 前走 · 2026/10/19盛岡 ダ1200m · 稍重 | 盛岡 ダ1200m稍重 | 3着 | 84.4 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 6着 | 64.0 |
| 3走前2026/09/29 | 3走前 · 2026/09/29水沢 ダ1400m · 稍重 | 水沢 ダ1400m稍重 | 3着 | 79.9 |
| 4走前2026/09/23 | 4走前 · 2026/09/23水沢 ダ1400m · 稍重 | 水沢 ダ1400m稍重 | 3着 | 75.3 |
| 5走前2026/09/15 | 5走前 · 2026/09/15水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 3着 | 74.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20盛岡 ダ1600m · 重 | 盛岡 ダ1600m重 | 5着 | 61.3 |
| 2走前2026/10/04 | 2走前 · 2026/10/04盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 6着 | 65.5 |
| 3走前2026/09/14 | 3走前 · 2026/09/14水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 6着 | 66.4 |
| 4走前2026/08/17 | 4走前 · 2026/08/17盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 2着 | 80.7 |
| 5走前2026/08/03 | 5走前 · 2026/08/03盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 1着 | 79.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20盛岡 ダ1600m · 重 | 盛岡 ダ1600m重 | 5着 | 71.2 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 8着 | 57.1 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22水沢 ダ1600m · 稍重 | 水沢 ダ1600m稍重 | 3着 | 64.7 |
| 4走前2026/09/01 | 4走前 · 2026/09/01盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 1着 | 73.3 |
| 5走前2026/08/25 | 5走前 · 2026/08/25盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 3着 | 62.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20盛岡 ダ1600m · 重 | 盛岡 ダ1600m重 | 7着 | 65.9 |
| 2走前2026/09/29 | 2走前 · 2026/09/29水沢 ダ1600m · 稍重 | 水沢 ダ1600m稍重 | 1着 | 65.4 |
| 3走前2026/09/13 | 3走前 · 2026/09/13水沢 ダ1400m · 良 | 水沢 ダ1400m良 | 4着 | 71.0 |
| 4走前2026/07/23 | 4走前 · 2026/07/23大井 ダ2400m · 良 | 大井 ダ2400m良 | 13着 | 46.6 |
| 5走前2026/06/30 | 5走前 · 2026/06/30大井 ダ2000m · 重 | 大井 ダ2000m重 | 9着 | 70.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/23 | 前走 · 2026/08/23盛岡 ダ1600m · 稍重 | 盛岡 ダ1600m稍重 | 4着 | 72.7 |
| 2走前2026/08/11 | 2走前 · 2026/08/11盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 2着 | 80.0 |
| 3走前2026/07/28 | 3走前 · 2026/07/28盛岡 ダ1600m · 重 | 盛岡 ダ1600m重 | 2着 | 76.5 |
| 4走前2026/07/14 | 4走前 · 2026/07/14盛岡 ダ1600m · 稍重 | 盛岡 ダ1600m稍重 | 2着 | 77.1 |
| 5走前2026/06/29 | 5走前 · 2026/06/29盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 9着 | 68.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20盛岡 ダ1600m · 重 | 盛岡 ダ1600m重 | 7着 | 56.7 |
| 2走前2026/10/05 | 2走前 · 2026/10/05盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 11着 | 59.8 |
| 3走前2026/09/15 | 3走前 · 2026/09/15水沢 ダ1600m · 不良 | 水沢 ダ1600m不良 | 1着 | 68.4 |
| 4走前2026/07/20 | 4走前 · 2026/07/20盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 1着 | 76.2 |
| 5走前2026/07/05 | 5走前 · 2026/07/05盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 5着 | 71.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/18 | 前走 · 2026/10/18盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 2着 | 66.6 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 8着 | 62.5 |
| 3走前2026/09/23 | 3走前 · 2026/09/23水沢 ダ1400m · 稍重 | 水沢 ダ1400m稍重 | 5着 | 60.9 |
| 4走前2026/09/07 | 4走前 · 2026/09/07水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 7着 | 63.9 |
| 5走前2026/08/11 | 5走前 · 2026/08/11盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 4着 | 60.7 |
盛岡7RB2二組15:00発走 ダ1600m(左) サラブレッド系 一般 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | ビッグアーサー | 牝5 | 64.6 | 62.1 |
| - | 2 | 2 | デクラレーションオブウォー | 牝5 | 72.6 | 69.6 |
| - | 3 | 3 | ヴァンセンヌ | 牡6 | 63.1 | 62.1 |
| - | 4 | 4 | ノヴェリスト | 牡8 | 64.1 | 72.7 |
| - | 5 | 5 | ラニ | 牡6 | 69.5 | 62.8 |
| - | 5 | 6 | トゥザワールド | 牡5 | 60.9 | 57.1 |
| - | 6 | 7 | マクフィ | セ7 | 65.2 | 67.4 |
| - | 6 | 8 | ディープインパクト | セ7 | 72.9 | 71.3 |
| - | 7 | 9 | ロージズインメイ | セ6 | 57.6 | 64.4 |
| - | 7 | 10 | ミッキーアイル | 牡7 | 62.9 | 56.7 |
| - | 8 | 11 | リアルインパクト | 牡5 | 60.1 | 62.8 |
| - | 8 | 12 | シルバーステート | 牝4 | 67.7 | 67.4 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20盛岡 ダ1600m · 重 | 盛岡 ダ1600m重 | 8着 | 62.1 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 2着 | 63.2 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22水沢 ダ1600m · 稍重 | 水沢 ダ1600m稍重 | 2着 | 68.4 |
| 4走前2026/09/08 | 4走前 · 2026/09/08水沢 ダ1600m · 重 | 水沢 ダ1600m重 | 5着 | 54.4 |
| 5走前2026/06/15 | 5走前 · 2026/06/15水沢 ダ1900m · 稍重 | 水沢 ダ1900m稍重 | 8着 | 45.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20盛岡 ダ1200m · 重 | 盛岡 ダ1200m重 | 4着 | 69.6 |
| 2走前2026/09/01 | 2走前 · 2026/09/01盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 7着 | 70.7 |
| 3走前2026/08/18 | 3走前 · 2026/08/18盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 2着 | 77.5 |
| 4走前2026/08/04 | 4走前 · 2026/08/04盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 8着 | 69.0 |
| 5走前2026/07/20 | 5走前 · 2026/07/20盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 8着 | 72.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20盛岡 ダ1600m · 重 | 盛岡 ダ1600m重 | 4着 | 62.1 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 3着 | 68.5 |
| 3走前2026/08/02 | 3走前 · 2026/08/02盛岡 ダ1600m · 重 | 盛岡 ダ1600m重 | 10着 | 58.8 |
| 4走前2026/07/05 | 4走前 · 2026/07/05盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 5着 | 69.7 |
| 5走前2026/05/31 | 5走前 · 2026/05/31水沢 ダ1600m · 良 | 水沢 ダ1600m良 | 5着 | 64.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20盛岡 ダ1600m · 重 | 盛岡 ダ1600m重 | 3着 | 72.7 |
| 2走前2026/09/22 | 2走前 · 2026/09/22水沢 ダ1600m · 稍重 | 水沢 ダ1600m稍重 | 6着 | 61.7 |
| 3走前2026/09/08 | 3走前 · 2026/09/08水沢 ダ1600m · 重 | 水沢 ダ1600m重 | 7着 | 58.0 |
| 4走前2026/08/11 | 4走前 · 2026/08/11盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 11着 | 60.9 |
| 5走前2026/07/27 | 5走前 · 2026/07/27盛岡 ダ1600m · 稍重 | 盛岡 ダ1600m稍重 | 8着 | 59.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20盛岡 ダ1600m · 重 | 盛岡 ダ1600m重 | 2着 | 62.8 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 2着 | 69.3 |
| 3走前2026/09/29 | 3走前 · 2026/09/29水沢 ダ1400m · 稍重 | 水沢 ダ1400m稍重 | 4着 | 76.5 |
| 4走前2026/09/15 | 4走前 · 2026/09/15水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 1着 | 81.6 |
| 5走前2026/09/08 | 5走前 · 2026/09/08水沢 ダ1400m · 重 | 水沢 ダ1400m重 | 1着 | 90.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/19 | 前走 · 2026/10/19盛岡 ダ1600m · 稍重 | 盛岡 ダ1600m稍重 | 9着 | 57.1 |
| 2走前2026/09/23 | 2走前 · 2026/09/23水沢 ダ1600m · 稍重 | 水沢 ダ1600m稍重 | 6着 | 58.4 |
| 3走前2026/09/14 | 3走前 · 2026/09/14水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 8着 | 67.2 |
| 4走前2026/08/18 | 4走前 · 2026/08/18盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 9着 | 64.2 |
| 5走前2026/08/02 | 5走前 · 2026/08/02盛岡 ダ1600m · 重 | 盛岡 ダ1600m重 | 6着 | 71.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/05 | 前走 · 2026/10/05盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 7着 | 67.4 |
| 2走前2026/09/22 | 2走前 · 2026/09/22水沢 ダ1600m · 稍重 | 水沢 ダ1600m稍重 | 2着 | 70.6 |
| 3走前2026/08/30 | 3走前 · 2026/08/30盛岡 ダ1400m · 重 | 盛岡 ダ1400m重 | 9着 | 57.7 |
| 4走前2026/08/18 | 4走前 · 2026/08/18盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 10着 | 56.5 |
| 5走前2026/07/12 | 5走前 · 2026/07/12盛岡 ダ1400m · 不良 | 盛岡 ダ1400m不良 | 7着 | 72.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/18 | 前走 · 2026/10/18盛岡 芝1600m · 良 | 盛岡 芝1600m良 | 3着 | 71.3 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06盛岡 芝1700m · 良 | 盛岡 芝1700m良 | 5着 | 66.9 |
| 3走前2026/08/29 | 3走前 · 2026/08/29新潟 芝2200m · 稍重 | 新潟 芝2200m稍重 | 7着 | 80.4 |
| 4走前2026/05/17 | 4走前 · 2026/05/17新潟 芝2000m · 良 | 新潟 芝2000m良 | 8着 | 75.0 |
| 5走前2026/03/29 | 5走前 · 2026/03/29中京 芝2200m · 良 | 中京 芝2200m良 | 6着 | 94.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20盛岡 ダ1600m · 重 | 盛岡 ダ1600m重 | 7着 | 64.4 |
| 2走前2026/10/05 | 2走前 · 2026/10/05盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 12着 | 60.3 |
| 3走前2026/09/23 | 3走前 · 2026/09/23水沢 ダ1600m · 稍重 | 水沢 ダ1600m稍重 | 8着 | 48.1 |
| 4走前2026/06/29 | 4走前 · 2026/06/29盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 11着 | 66.3 |
| 5走前2026/06/16 | 5走前 · 2026/06/16水沢 ダ1600m · 良 | 水沢 ダ1600m良 | 4着 | 67.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20盛岡 ダ1600m · 重 | 盛岡 ダ1600m重 | 11着 | 56.7 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 3着 | 61.7 |
| 3走前2026/09/23 | 3走前 · 2026/09/23水沢 ダ1400m · 稍重 | 水沢 ダ1400m稍重 | 3着 | 70.2 |
| 4走前2026/09/08 | 4走前 · 2026/09/08水沢 ダ1600m · 重 | 水沢 ダ1600m重 | 2着 | 69.9 |
| 5走前2026/09/01 | 5走前 · 2026/09/01盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 6着 | 70.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/18 | 前走 · 2026/10/18盛岡 芝1600m · 良 | 盛岡 芝1600m良 | 9着 | 62.8 |
| 2走前2026/10/05 | 2走前 · 2026/10/05盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 5着 | 70.5 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22水沢 ダ1900m · 稍重 | 水沢 ダ1900m稍重 | 7着 | 46.9 |
| 4走前2026/09/08 | 4走前 · 2026/09/08水沢 ダ1600m · 重 | 水沢 ダ1600m重 | 5着 | 61.0 |
| 5走前2026/08/30 | 5走前 · 2026/08/30盛岡 ダ1600m · 重 | 盛岡 ダ1600m重 | 3着 | 72.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/27 | 前走 · 2026/10/27盛岡 ダ1600m · 重 | 盛岡 ダ1600m重 | 7着 | 67.4 |
| 2走前2026/10/11 | 2走前 · 2026/10/11盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 1着 | 71.8 |
| 3走前2026/09/29 | 3走前 · 2026/09/29水沢 ダ1600m · 稍重 | 水沢 ダ1600m稍重 | 5着 | 64.0 |
| 4走前2026/09/15 | 4走前 · 2026/09/15水沢 ダ1600m · 不良 | 水沢 ダ1600m不良 | 4着 | 64.7 |
| 5走前2026/08/31 | 5走前 · 2026/08/31盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 3着 | 71.2 |
盛岡8RB2一組15:35発走 ダ1600m(左) サラブレッド系 一般 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | バゴ | セ3 | 73.6 | 70.1 |
| - | 2 | 2 | サトノアラジン | 牡6 | 56.0 | 56.8 |
| - | 3 | 3 | マジェスティックウォリアー | 牡3 | 67.1 | 76.8 |
| - | 4 | 4 | ブリックスアンドモルタル | セ4 | 68.4 | 77.7 |
| - | 5 | 5 | ディスクリートキャット | 牝5 | 59.8 | 70.1 |
| - | 5 | 6 | マジェスティックウォリアー | 牡9 | 66.4 | 72.4 |
| - | 6 | 7 | デクラレーションオブウォー | 牝4 | 66.6 | 65.5 |
| - | 6 | 8 | ゴールドアリュール | 牡9 | 73.7 | 75.0 |
| - | 7 | 9 | ミスターメロディ | 牝3 | 65.8 | 73.5 |
| - | 7 | 10 | ハーツクライ | セ9 | 66.3 | 71.6 |
| - | 8 | 11 | マジェスティックウォリアー | 牡7 | 69.4 | 70.5 |
| - | 8 | 12 | ノーブルミッション | 牝4 | 66.9 | 66.2 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/06 | 前走 · 2026/10/06盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 1着 | 70.1 |
| 2走前2026/09/22 | 2走前 · 2026/09/22水沢 ダ1400m · 稍重 | 水沢 ダ1400m稍重 | 1着 | 82.5 |
| 3走前2026/09/08 | 3走前 · 2026/09/08水沢 ダ1400m · 重 | 水沢 ダ1400m重 | 1着 | 68.1 |
| 4走前2026/08/25 | 4走前 · 2026/08/25盛岡 芝1700m · 良 | 盛岡 芝1700m良 | 9着 | 54.7 |
| 5走前2026/08/16 | 5走前 · 2026/08/16盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 3着 | 74.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/19 | 前走 · 2026/10/19盛岡 芝1700m · 稍重 | 盛岡 芝1700m稍重 | 11着 | 56.8 |
| 2走前2026/09/23 | 2走前 · 2026/09/23水沢 ダ1600m · 稍重 | 水沢 ダ1600m稍重 | 9着 | 45.1 |
| 3走前2026/09/08 | 3走前 · 2026/09/08水沢 ダ1600m · 重 | 水沢 ダ1600m重 | 5着 | 66.2 |
| 4走前2026/08/23 | 4走前 · 2026/08/23盛岡 ダ1600m · 稍重 | 盛岡 ダ1600m稍重 | 6着 | 66.6 |
| 5走前2026/08/10 | 5走前 · 2026/08/10盛岡 芝1600m · 良 | 盛岡 芝1600m良 | 10着 | 63.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/18 | 前走 · 2026/10/18盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 8着 | 76.8 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 9着 | 55.6 |
| 3走前2026/07/12 | 3走前 · 2026/07/12盛岡 ダ1800m · 不良 | 盛岡 ダ1800m不良 | 4着 | 68.8 |
| 4走前2026/06/29 | 4走前 · 2026/06/29盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 9着 | 61.6 |
| 5走前2026/06/15 | 5走前 · 2026/06/15水沢 ダ1400m · 稍重 | 水沢 ダ1400m稍重 | 5着 | 69.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/19 | 前走 · 2026/10/19盛岡 ダ1600m · 稍重 | 盛岡 ダ1600m稍重 | 5着 | 77.7 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 8着 | 56.4 |
| 3走前2026/08/30 | 3走前 · 2026/08/30盛岡 ダ1600m · 重 | 盛岡 ダ1600m重 | 5着 | 71.2 |
| 4走前2026/08/18 | 4走前 · 2026/08/18盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 1着 | 70.3 |
| 5走前2026/08/02 | 5走前 · 2026/08/02盛岡 ダ1600m · 重 | 盛岡 ダ1600m重 | 2着 | 77.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/19 | 前走 · 2026/10/19盛岡 ダ1600m · 稍重 | 盛岡 ダ1600m稍重 | 7着 | 70.1 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 10着 | 41.1 |
| 3走前2026/09/14 | 3走前 · 2026/09/14水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 7着 | 68.1 |
| 4走前2026/06/29 | 4走前 · 2026/06/29盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 10着 | 64.2 |
| 5走前2026/06/14 | 5走前 · 2026/06/14水沢 ダ1400m · 稍重 | 水沢 ダ1400m稍重 | 7着 | 65.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/19 | 前走 · 2026/10/19盛岡 ダ1600m · 重 | 盛岡 ダ1600m重 | 9着 | 72.4 |
| 2走前2026/10/04 | 2走前 · 2026/10/04盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 10着 | 72.5 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22水沢 ダ1900m · 稍重 | 水沢 ダ1900m稍重 | 6着 | 54.2 |
| 4走前2026/09/08 | 4走前 · 2026/09/08水沢 ダ1600m · 重 | 水沢 ダ1600m重 | 1着 | 68.4 |
| 5走前2026/08/31 | 5走前 · 2026/08/31盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 3着 | 73.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/19 | 前走 · 2026/10/19盛岡 ダ1600m · 稍重 | 盛岡 ダ1600m稍重 | 8着 | 65.5 |
| 2走前2026/10/05 | 2走前 · 2026/10/05盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 9着 | 65.9 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22水沢 ダ1600m · 稍重 | 水沢 ダ1600m稍重 | 1着 | 68.4 |
| 4走前2026/08/30 | 4走前 · 2026/08/30盛岡 ダ1600m · 重 | 盛岡 ダ1600m重 | 7着 | 68.2 |
| 5走前2026/08/18 | 5走前 · 2026/08/18盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 1着 | 71.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20盛岡 ダ1600m · 重 | 盛岡 ダ1600m重 | 4着 | 75.0 |
| 2走前2026/10/05 | 2走前 · 2026/10/05盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 3着 | 73.5 |
| 3走前2026/08/16 | 3走前 · 2026/08/16盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 4着 | 72.7 |
| 4走前2026/08/03 | 4走前 · 2026/08/03盛岡 ダ1600m · 稍重 | 盛岡 ダ1600m稍重 | 3着 | 78.8 |
| 5走前2026/07/20 | 5走前 · 2026/07/20盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 5着 | 79.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20盛岡 ダ1600m · 重 | 盛岡 ダ1600m重 | 2着 | 73.5 |
| 2走前2026/10/05 | 2走前 · 2026/10/05盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 9着 | 64.4 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22水沢 ダ1400m · 稍重 | 水沢 ダ1400m稍重 | 8着 | 59.6 |
| 4走前2026/09/07 | 4走前 · 2026/09/07水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 3着 | 73.2 |
| 5走前2026/08/25 | 5走前 · 2026/08/25盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 2着 | 74.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/19 | 前走 · 2026/10/19盛岡 ダ1600m · 稍重 | 盛岡 ダ1600m稍重 | 6着 | 71.6 |
| 2走前2026/10/05 | 2走前 · 2026/10/05盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 6着 | 69.7 |
| 3走前2026/09/23 | 3走前 · 2026/09/23水沢 ダ1600m · 稍重 | 水沢 ダ1600m稍重 | 7着 | 57.7 |
| 4走前2026/08/30 | 4走前 · 2026/08/30盛岡 ダ1600m · 重 | 盛岡 ダ1600m重 | 1着 | 75.0 |
| 5走前2026/08/18 | 5走前 · 2026/08/18盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 8着 | 64.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/18 | 前走 · 2026/10/18盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 1着 | 70.5 |
| 2走前2026/09/29 | 2走前 · 2026/09/29水沢 ダ1600m · 稍重 | 水沢 ダ1600m稍重 | 2着 | 69.9 |
| 3走前2026/09/15 | 3走前 · 2026/09/15水沢 ダ1600m · 不良 | 水沢 ダ1600m不良 | 3着 | 67.7 |
| 4走前2026/08/11 | 4走前 · 2026/08/11盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 7着 | 73.9 |
| 5走前2026/07/28 | 5走前 · 2026/07/28盛岡 ダ1600m · 重 | 盛岡 ダ1600m重 | 5着 | 75.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/19 | 前走 · 2026/10/19盛岡 芝1700m · 稍重 | 盛岡 芝1700m稍重 | 6着 | 66.2 |
| 2走前2026/10/04 | 2走前 · 2026/10/04盛岡 芝1600m · 良 | 盛岡 芝1600m良 | 7着 | 64.0 |
| 3走前2026/09/21 | 3走前 · 2026/09/21水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 7着 | 70.6 |
| 4走前2026/09/07 | 4走前 · 2026/09/07水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 3着 | 79.1 |
| 5走前2026/08/24 | 5走前 · 2026/08/24盛岡 芝1600m · 良 | 盛岡 芝1600m良 | 4着 | 71.7 |
盛岡9RB116:10発走 ダ1000m(左) サラブレッド系 一般 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | サウスヴィグラス | 牡10 | 62.6 | 69.6 |
| - | 2 | 2 | ダノンバラード | 牝5 | 76.8 | 72.7 |
| - | 3 | 3 | オーヴァルエース | 牝3 | 69.6 | 70.6 |
| - | 4 | 4 | ダノンスマッシュ | 牝3 | 65.0 | 76.8 |
| - | 5 | 5 | マツリダゴッホ | 牝9 | 54.5 | 55.3 |
| - | 5 | 6 | ミッキーアイル | 牡4 | 72.0 | 76.8 |
| - | 6 | 7 | ディーマジェスティ | 牝4 | 65.4 | 64.5 |
| - | 6 | 8 | アポロソニック | 牝5 | 60.3 | 61.4 |
| - | 7 | 9 | ディープブリランテ | 牝7 | 71.0 | 73.7 |
| - | 7 | 10 | エピカリス | 牝4 | 66.1 | 60.4 |
| - | 8 | 11 | バンブーエール | 牝3 | 71.5 | 70.9 |
| - | 8 | 12 | ケープブランコ | 牡3 | 60.6 | 60.5 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20盛岡 ダ1200m · 重 | 盛岡 ダ1200m重 | 7着 | 69.6 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06盛岡 ダ1000m · 良 | 盛岡 ダ1000m良 | 8着 | 58.6 |
| 3走前2026/09/23 | 3走前 · 2026/09/23水沢 ダ850m · 稍重 | 水沢 ダ850m稍重 | 5着 | 59.5 |
| 4走前2026/08/09 | 4走前 · 2026/08/09盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 8着 | 72.5 |
| 5走前2026/07/27 | 5走前 · 2026/07/27盛岡 ダ1200m · 重 | 盛岡 ダ1200m重 | 4着 | 79.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20盛岡 ダ1200m · 重 | 盛岡 ダ1200m重 | 5着 | 72.7 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06盛岡 ダ1000m · 良 | 盛岡 ダ1000m良 | 2着 | 76.1 |
| 3走前2026/09/21 | 3走前 · 2026/09/21水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 6着 | 81.6 |
| 4走前2026/09/07 | 4走前 · 2026/09/07水沢 ダ850m · 不良 | 水沢 ダ850m不良 | 8着 | 61.8 |
| 5走前2026/08/25 | 5走前 · 2026/08/25盛岡 ダ1200m · 重 | 盛岡 ダ1200m重 | 10着 | 79.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20盛岡 ダ1200m · 重 | 盛岡 ダ1200m重 | 6着 | 70.6 |
| 2走前2026/07/26 | 2走前 · 2026/07/26盛岡 ダ1200m · 不良 | 盛岡 ダ1200m不良 | 4着 | 73.7 |
| 3走前2026/07/02 | 3走前 · 2026/07/02門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 8着 | 64.6 |
| 4走前2026/05/28 | 4走前 · 2026/05/28門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 7着 | 67.6 |
| 5走前2026/05/14 | 5走前 · 2026/05/14門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 7着 | 67.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/18 | 前走 · 2026/10/18盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 6着 | 76.8 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 8着 | 64.7 |
| 3走前2026/09/21 | 3走前 · 2026/09/21水沢 ダ1900m · 不良 | 水沢 ダ1900m不良 | 12着 | 53.6 |
| 4走前2026/09/06 | 4走前 · 2026/09/06水沢 ダ1600m · 良 | 水沢 ダ1600m良 | 7着 | 64.7 |
| 5走前2026/08/23 | 5走前 · 2026/08/23盛岡 ダ1600m · 稍重 | 盛岡 ダ1600m稍重 | 4着 | 62.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20盛岡 ダ1200m · 重 | 盛岡 ダ1200m重 | 11着 | 55.3 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06盛岡 ダ1000m · 良 | 盛岡 ダ1000m良 | 8着 | 56.1 |
| 3走前2026/09/23 | 3走前 · 2026/09/23水沢 ダ850m · 稍重 | 水沢 ダ850m稍重 | 8着 | 52.2 |
| 4走前2026/09/06 | 4走前 · 2026/09/06水沢 ダ850m · 良 | 水沢 ダ850m良 | 7着 | 57.3 |
| 5走前2026/08/23 | 5走前 · 2026/08/23盛岡 ダ1200m · 稍重 | 盛岡 ダ1200m稍重 | 11着 | 64.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/18 | 前走 · 2026/10/18盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 9着 | 76.8 |
| 2走前2026/10/05 | 2走前 · 2026/10/05盛岡 ダ1000m · 良 | 盛岡 ダ1000m良 | 6着 | 69.3 |
| 3走前2026/09/15 | 3走前 · 2026/09/15水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 1着 | 69.8 |
| 4走前2026/09/01 | 4走前 · 2026/09/01盛岡 ダ1200m · 稍重 | 盛岡 ダ1200m稍重 | 3着 | 68.6 |
| 5走前2026/08/17 | 5走前 · 2026/08/17盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 3着 | 73.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20盛岡 ダ1200m · 重 | 盛岡 ダ1200m重 | 8着 | 64.5 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06盛岡 ダ1000m · 良 | 盛岡 ダ1000m良 | 4着 | 73.6 |
| 3走前2026/09/23 | 3走前 · 2026/09/23水沢 ダ850m · 稍重 | 水沢 ダ850m稍重 | 6着 | 58.1 |
| 4走前2026/09/07 | 4走前 · 2026/09/07水沢 ダ850m · 不良 | 水沢 ダ850m不良 | 10着 | 54.4 |
| 5走前2026/08/09 | 5走前 · 2026/08/09盛岡 ダ1000m · 稍重 | 盛岡 ダ1000m稍重 | 6着 | 75.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20盛岡 ダ1200m · 重 | 盛岡 ダ1200m重 | 9着 | 61.4 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06盛岡 ダ1000m · 良 | 盛岡 ダ1000m良 | 6着 | 67.4 |
| 3走前2026/09/23 | 3走前 · 2026/09/23水沢 ダ850m · 稍重 | 水沢 ダ850m稍重 | 9着 | 52.2 |
| 4走前2026/09/08 | 4走前 · 2026/09/08水沢 ダ1600m · 重 | 水沢 ダ1600m重 | 8着 | 52.9 |
| 5走前2026/07/28 | 5走前 · 2026/07/28名古屋 ダ1500m · 不良 | 名古屋 ダ1500m不良 | 12着 | 44.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20盛岡 ダ1200m · 重 | 盛岡 ダ1200m重 | 4着 | 73.7 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06盛岡 ダ1000m · 良 | 盛岡 ダ1000m良 | 5着 | 72.4 |
| 3走前2026/09/23 | 3走前 · 2026/09/23水沢 ダ850m · 稍重 | 水沢 ダ850m稍重 | 4着 | 66.9 |
| 4走前2026/09/06 | 4走前 · 2026/09/06水沢 ダ850m · 良 | 水沢 ダ850m良 | 3着 | 64.7 |
| 5走前2026/08/23 | 5走前 · 2026/08/23盛岡 ダ1200m · 稍重 | 盛岡 ダ1200m稍重 | 4着 | 82.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20盛岡 ダ1200m · 重 | 盛岡 ダ1200m重 | 10着 | 60.4 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06盛岡 ダ1000m · 良 | 盛岡 ダ1000m良 | 3着 | 76.1 |
| 3走前2026/09/21 | 3走前 · 2026/09/21水沢 ダ850m · 重 | 水沢 ダ850m重 | 10着 | 61.8 |
| 4走前2026/07/05 | 4走前 · 2026/07/05盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 1着 | 79.8 |
| 5走前2026/06/15 | 5走前 · 2026/06/15水沢 ダ850m · 稍重 | 水沢 ダ850m稍重 | 2着 | 66.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/07 | 前走 · 2026/10/07園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 8着 | 70.9 |
| 2走前2026/09/17 | 2走前 · 2026/09/17園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 7着 | 77.9 |
| 3走前2026/08/05 | 3走前 · 2026/08/05園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 9着 | 65.5 |
| 4走前2026/07/10 | 4走前 · 2026/07/10園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 12着 | 41.9 |
| 5走前2025/07/01 | 5走前 · 2025/07/01門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 1着 | 81.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/05 | 前走 · 2026/10/05盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 11着 | 60.5 |
| 2走前2026/09/21 | 2走前 · 2026/09/21水沢 ダ1600m · 不良 | 水沢 ダ1600m不良 | 7着 | 64.0 |
| 3走前2026/09/06 | 3走前 · 2026/09/06水沢 ダ1600m · 良 | 水沢 ダ1600m良 | 9着 | 57.3 |
| 4走前2026/08/23 | 4走前 · 2026/08/23盛岡 ダ1600m · 稍重 | 盛岡 ダ1600m稍重 | 6着 | 57.5 |
| 5走前2026/06/14 | 5走前 · 2026/06/14水沢 ダ1400m · 稍重 | 水沢 ダ1400m稍重 | 8着 | 70.6 |
盛岡10RB116:50発走 ダ1000m(左) サラブレッド系 一般 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | アジアエクスプレス | 牝4 | 72.3 | 72.7 |
| - | 2 | 2 | ドレフォン | 牝6 | 63.8 | 67.5 |
| - | 3 | 3 | エピファネイア | セ7 | 87.0 | 83.9 |
| - | 4 | 4 | キンシャサノキセキ | 牡6 | 75.9 | 78.6 |
| - | 5 | 5 | ヘニーヒューズ | 牝4 | 77.9 | 72.1 |
| - | 5 | 6 | シニスターミニスター | 牡9 | 81.1 | 77.8 |
| - | 6 | 7 | キンシャサノキセキ | 牡5 | 66.2 | 57.4 |
| - | 6 | 8 | アドミラブル | 牡4 | 53.7 | 50.2 |
| - | 7 | 9 | ロージズインメイ | 牡5 | 71.2 | 64.5 |
| - | 7 | 10 | モーニン | 牝4 | 71.3 | 64.5 |
| - | 8 | 11 | ダノンレジェンド | 牡5 | 66.2 | 61.4 |
| - | 8 | 12 | ダイワメジャー | セ5 | 75.0 | 74.9 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20盛岡 ダ1200m · 重 | 盛岡 ダ1200m重 | 5着 | 72.7 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06盛岡 ダ1000m · 良 | 盛岡 ダ1000m良 | 4着 | 73.6 |
| 3走前2026/09/21 | 3走前 · 2026/09/21水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 8着 | 70.6 |
| 4走前2026/09/01 | 4走前 · 2026/09/01盛岡 ダ1200m · 稍重 | 盛岡 ダ1200m稍重 | 1着 | 71.6 |
| 5走前2026/08/17 | 5走前 · 2026/08/17盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 2着 | 74.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20盛岡 ダ1200m · 重 | 盛岡 ダ1200m重 | 7着 | 67.5 |
| 2走前2026/09/29 | 2走前 · 2026/09/29水沢 ダ1400m · 稍重 | 水沢 ダ1400m稍重 | 11着 | 62.2 |
| 3走前2026/09/07 | 3走前 · 2026/09/07水沢 ダ850m · 不良 | 水沢 ダ850m不良 | 9着 | 61.8 |
| 4走前2026/08/25 | 4走前 · 2026/08/25盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 1着 | 82.9 |
| 5走前2026/07/30 | 5走前 · 2026/07/30園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 8着 | 46.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20盛岡 ダ1200m · 重 | 盛岡 ダ1200m重 | 2着 | 83.9 |
| 2走前2026/08/09 | 2走前 · 2026/08/09盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 2着 | 89.0 |
| 3走前2026/07/27 | 3走前 · 2026/07/27盛岡 ダ1200m · 稍重 | 盛岡 ダ1200m稍重 | 2着 | 88.0 |
| 4走前2026/07/14 | 4走前 · 2026/07/14盛岡 ダ1000m · 稍重 | 盛岡 ダ1000m稍重 | 2着 | 77.7 |
| 5走前2026/06/30 | 5走前 · 2026/06/30盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 3着 | 84.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/06 | 前走 · 2026/10/06盛岡 ダ1000m · 良 | 盛岡 ダ1000m良 | 1着 | 78.6 |
| 2走前2026/09/14 | 2走前 · 2026/09/14水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 6着 | 68.9 |
| 3走前2026/08/31 | 3走前 · 2026/08/31盛岡 ダ1200m · 稍重 | 盛岡 ダ1200m稍重 | 2着 | 80.3 |
| 4走前2026/08/02 | 4走前 · 2026/08/02盛岡 ダ1200m · 重 | 盛岡 ダ1200m重 | 6着 | 72.4 |
| 5走前2026/07/19 | 5走前 · 2026/07/19盛岡 ダ1000m · 良 | 盛岡 ダ1000m良 | 4着 | 71.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/14 | 前走 · 2026/09/14水沢 ダ850m · 不良 | 水沢 ダ850m不良 | 1着 | 72.1 |
| 2走前2026/08/17 | 2走前 · 2026/08/17盛岡 ダ1000m · 良 | 盛岡 ダ1000m良 | 1着 | 83.6 |
| 3走前2026/08/03 | 3走前 · 2026/08/03盛岡 ダ1000m · 重 | 盛岡 ダ1000m重 | 1着 | 78.0 |
| 4走前2026/07/21 | 4走前 · 2026/07/21盛岡 ダ1000m · 良 | 盛岡 ダ1000m良 | 1着 | 80.5 |
| 5走前2026/06/16 | 5走前 · 2026/06/16川崎 ダ900m · 稍重 | 川崎 ダ900m稍重 | 11着 | 58.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20盛岡 ダ1200m · 重 | 盛岡 ダ1200m重 | 3着 | 77.8 |
| 2走前2026/08/31 | 2走前 · 2026/08/31盛岡 ダ1200m · 稍重 | 盛岡 ダ1200m稍重 | 2着 | 97.7 |
| 3走前2026/08/17 | 3走前 · 2026/08/17盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 4着 | 67.8 |
| 4走前2026/07/21 | 4走前 · 2026/07/21盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 9着 | 74.2 |
| 5走前2026/07/07 | 5走前 · 2026/07/07盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 4着 | 94.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/06 | 前走 · 2026/10/06盛岡 ダ1000m · 良 | 盛岡 ダ1000m良 | 9着 | 57.4 |
| 2走前2026/09/14 | 2走前 · 2026/09/14水沢 ダ850m · 不良 | 水沢 ダ850m不良 | 3着 | 69.1 |
| 3走前2026/08/31 | 3走前 · 2026/08/31盛岡 ダ1200m · 稍重 | 盛岡 ダ1200m稍重 | 7着 | 72.1 |
| 4走前2026/08/16 | 4走前 · 2026/08/16盛岡 ダ1000m · 良 | 盛岡 ダ1000m良 | 1着 | 83.0 |
| 5走前2026/05/18 | 5走前 · 2026/05/18盛岡 ダ1000m · 良 | 盛岡 ダ1000m良 | 1着 | 79.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20盛岡 ダ1200m · 重 | 盛岡 ダ1200m重 | 12着 | 50.2 |
| 2走前2026/10/11 | 2走前 · 2026/10/11盛岡 芝1700m · 良 | 盛岡 芝1700m良 | 6着 | 65.1 |
| 3走前2026/09/04 | 3走前 · 2026/09/04名古屋 ダ1500m · 不良 | 名古屋 ダ1500m不良 | 11着 | 45.8 |
| 4走前2026/08/19 | 4走前 · 2026/08/19名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 10着 | 45.4 |
| 5走前2026/07/04 | 5走前 · 2026/07/04小倉 ダ1000m · 不良 | 小倉 ダ1000m不良 | 13着 | 58.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20盛岡 ダ1200m · 重 | 盛岡 ダ1200m重 | 8着 | 64.5 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06盛岡 ダ1000m · 良 | 盛岡 ダ1000m良 | 2着 | 74.9 |
| 3走前2026/09/23 | 3走前 · 2026/09/23水沢 ダ850m · 稍重 | 水沢 ダ850m稍重 | 2着 | 74.3 |
| 4走前2026/09/07 | 4走前 · 2026/09/07水沢 ダ850m · 不良 | 水沢 ダ850m不良 | 5着 | 70.6 |
| 5走前2026/08/09 | 5走前 · 2026/08/09盛岡 ダ1000m · 稍重 | 盛岡 ダ1000m稍重 | 4着 | 80.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20盛岡 ダ1200m · 重 | 盛岡 ダ1200m重 | 9着 | 64.5 |
| 2走前2026/09/23 | 2走前 · 2026/09/23水沢 ダ850m · 稍重 | 水沢 ダ850m稍重 | 3着 | 71.3 |
| 3走前2026/09/06 | 3走前 · 2026/09/06水沢 ダ850m · 良 | 水沢 ダ850m良 | 1着 | 78.0 |
| 4走前2026/08/16 | 4走前 · 2026/08/16盛岡 ダ1000m · 良 | 盛岡 ダ1000m良 | 1着 | 75.5 |
| 5走前2026/08/02 | 5走前 · 2026/08/02盛岡 ダ1200m · 重 | 盛岡 ダ1200m重 | 2着 | 75.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20盛岡 ダ1200m · 重 | 盛岡 ダ1200m重 | 11着 | 61.4 |
| 2走前2026/07/04 | 2走前 · 2026/07/04船橋 ダ1200m · 稍重 | 船橋 ダ1200m稍重 | 12着 | 58.8 |
| 3走前2026/06/15 | 3走前 · 2026/06/15川崎 ダ1400m · 重 | 川崎 ダ1400m重 | 8着 | 78.5 |
| 4走前2026/06/05 | 4走前 · 2026/06/05船橋 ダ1000m · 稍重 | 船橋 ダ1000m稍重 | 9着 | 74.3 |
| 5走前2026/05/12 | 5走前 · 2026/05/12川崎 ダ900m · 良 | 川崎 ダ900m良 | 9着 | 77.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/06 | 前走 · 2026/10/06盛岡 ダ1000m · 良 | 盛岡 ダ1000m良 | 1着 | 74.9 |
| 2走前2026/09/21 | 2走前 · 2026/09/21水沢 ダ850m · 重 | 水沢 ダ850m重 | 2着 | 80.9 |
| 3走前2026/09/14 | 3走前 · 2026/09/14水沢 ダ850m · 不良 | 水沢 ダ850m不良 | 2着 | 69.1 |
| 4走前2026/08/31 | 4走前 · 2026/08/31盛岡 ダ1200m · 稍重 | 盛岡 ダ1200m稍重 | 8着 | 68.1 |
| 5走前2026/08/16 | 5走前 · 2026/08/16盛岡 ダ1000m · 良 | 盛岡 ダ1000m良 | 7着 | 58.0 |
盛岡11Rダーレー・ジャパン特別B1二組17:25発走 ダ1600m(左) サラブレッド系 一般 10頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | サンダースノー | 牡5 | 74.5 | 78.5 |
| - | 2 | 2 | キズナ | 牡9 | 73.6 | 76.9 |
| - | 3 | 3 | トビーズコーナー | 牝6 | 68.6 | 75.0 |
| - | 4 | 4 | フリオーソ | セ7 | 71.1 | 80.7 |
| - | 5 | 5 | オルフェーヴル | セ8 | 78.2 | 80.7 |
| - | 6 | 6 | スワーヴリチャード | 牝5 | 73.9 | 73.5 |
| - | 7 | 7 | エスポワールシチー | 牝6 | 74.8 | 83.9 |
| - | 7 | 8 | ブリックスアンドモルタル | 牝5 | 72.4 | 71.6 |
| - | 8 | 9 | キズナ | セ9 | 63.4 | 63.6 |
| - | 8 | 10 | ダノンレジェンド | 牝5 | 71.9 | 66.6 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/19 | 前走 · 2026/10/19盛岡 ダ1600m · 稍重 | 盛岡 ダ1600m稍重 | 4着 | 78.5 |
| 2走前2026/10/05 | 2走前 · 2026/10/05盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 5着 | 71.2 |
| 3走前2026/09/23 | 3走前 · 2026/09/23水沢 ダ1600m · 稍重 | 水沢 ダ1600m稍重 | 3着 | 73.9 |
| 4走前2026/09/08 | 4走前 · 2026/09/08水沢 ダ1600m · 重 | 水沢 ダ1600m重 | 6着 | 66.2 |
| 5走前2026/08/23 | 5走前 · 2026/08/23盛岡 ダ1600m · 稍重 | 盛岡 ダ1600m稍重 | 4着 | 71.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/19 | 前走 · 2026/10/19盛岡 ダ1600m · 重 | 盛岡 ダ1600m重 | 5着 | 76.9 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 7着 | 64.7 |
| 3走前2026/09/21 | 3走前 · 2026/09/21水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 3着 | 79.1 |
| 4走前2026/09/07 | 4走前 · 2026/09/07水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 6着 | 72.3 |
| 5走前2026/08/11 | 5走前 · 2026/08/11盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 9着 | 65.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20盛岡 ダ1600m · 重 | 盛岡 ダ1600m重 | 1着 | 75.0 |
| 2走前2026/10/05 | 2走前 · 2026/10/05盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 8着 | 67.4 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22水沢 ダ1900m · 稍重 | 水沢 ダ1900m稍重 | 4着 | 63.5 |
| 4走前2026/08/30 | 4走前 · 2026/08/30盛岡 ダ2000m · 重 | 盛岡 ダ2000m重 | 9着 | 57.6 |
| 5走前2026/08/02 | 5走前 · 2026/08/02盛岡 ダ1800m · 重 | 盛岡 ダ1800m重 | 5着 | 66.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/19 | 前走 · 2026/10/19盛岡 ダ1600m · 稍重 | 盛岡 ダ1600m稍重 | 2着 | 80.7 |
| 2走前2026/10/05 | 2走前 · 2026/10/05盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 7着 | 68.9 |
| 3走前2026/09/23 | 3走前 · 2026/09/23水沢 ダ1600m · 稍重 | 水沢 ダ1600m稍重 | 5着 | 63.6 |
| 4走前2026/09/01 | 4走前 · 2026/09/01盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 1着 | 75.9 |
| 5走前2026/08/18 | 5走前 · 2026/08/18盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 3着 | 84.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/19 | 前走 · 2026/10/19盛岡 ダ1600m · 稍重 | 盛岡 ダ1600m稍重 | 3着 | 80.7 |
| 2走前2026/05/17 | 2走前 · 2026/05/17高知 ダ1300m · 良 | 高知 ダ1300m良 | 6着 | 78.5 |
| 3走前2026/05/03 | 3走前 · 2026/05/03高知 ダ1600m · 不良 | 高知 ダ1600m不良 | 2着 | 75.4 |
| 4走前2026/04/18 | 4走前 · 2026/04/18高知 ダ1400m · 重 | 高知 ダ1400m重 | 1着 | 82.6 |
| 5走前2026/01/21 | 5走前 · 2026/01/21船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 11着 | 68.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/19 | 前走 · 2026/10/19盛岡 芝1700m · 稍重 | 盛岡 芝1700m稍重 | 5着 | 73.5 |
| 2走前2026/10/04 | 2走前 · 2026/10/04盛岡 芝1600m · 良 | 盛岡 芝1600m良 | 8着 | 64.0 |
| 3走前2026/08/23 | 3走前 · 2026/08/23盛岡 芝1700m · 稍重 | 盛岡 芝1700m稍重 | 3着 | 84.3 |
| 4走前2026/07/23 | 4走前 · 2026/07/23門別 ダ1500m · 稍重 | 門別 ダ1500m稍重 | 8着 | 68.9 |
| 5走前2026/07/09 | 5走前 · 2026/07/09門別 ダ1800m · 良 | 門別 ダ1800m良 | 8着 | -12.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/11 | 前走 · 2026/10/11盛岡 ダ1000m · 良 | 盛岡 ダ1000m良 | 1着 | 83.9 |
| 2走前2026/09/29 | 2走前 · 2026/09/29水沢 ダ850m · 稍重 | 水沢 ダ850m稍重 | 1着 | 82.4 |
| 3走前2026/09/15 | 3走前 · 2026/09/15水沢 ダ1600m · 不良 | 水沢 ダ1600m不良 | 5着 | 58.0 |
| 4走前2026/08/31 | 4走前 · 2026/08/31盛岡 ダ1200m · 稍重 | 盛岡 ダ1200m稍重 | 6着 | 85.4 |
| 5走前2026/08/17 | 5走前 · 2026/08/17盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 3着 | 67.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/06 | 前走 · 2026/10/06盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 4着 | 71.6 |
| 2走前2026/09/22 | 2走前 · 2026/09/22水沢 ダ1600m · 稍重 | 水沢 ダ1600m稍重 | 1着 | 71.4 |
| 3走前2026/08/30 | 3走前 · 2026/08/30盛岡 ダ1600m · 重 | 盛岡 ダ1600m重 | 1着 | 74.3 |
| 4走前2026/08/18 | 4走前 · 2026/08/18盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 2着 | 68.0 |
| 5走前2026/07/14 | 5走前 · 2026/07/14盛岡 ダ1600m · 稍重 | 盛岡 ダ1600m稍重 | 5着 | 74.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20盛岡 ダ1600m · 重 | 盛岡 ダ1600m重 | 9着 | 63.6 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 1着 | 65.5 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22水沢 ダ1600m · 稍重 | 水沢 ダ1600m稍重 | 7着 | 61.0 |
| 4走前2026/09/08 | 4走前 · 2026/09/08水沢 ダ1600m · 重 | 水沢 ダ1600m重 | 5着 | 55.8 |
| 5走前2026/08/30 | 5走前 · 2026/08/30盛岡 ダ1600m · 重 | 盛岡 ダ1600m重 | 6着 | 71.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20盛岡 ダ1600m · 重 | 盛岡 ダ1600m重 | 1着 | 66.6 |
| 2走前2026/09/29 | 2走前 · 2026/09/29水沢 ダ1600m · 稍重 | 水沢 ダ1600m稍重 | 4着 | 65.4 |
| 3走前2026/09/13 | 3走前 · 2026/09/13水沢 ダ1400m · 良 | 水沢 ダ1400m良 | 1着 | 83.7 |
| 4走前2026/08/31 | 4走前 · 2026/08/31盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 1着 | 79.8 |
| 5走前2026/08/23 | 5走前 · 2026/08/23盛岡 ダ1200m · 稍重 | 盛岡 ダ1200m稍重 | 1着 | 71.6 |
盛岡12R夢・希望 未来へ前進B1一組18:05発走 ダ1600m(左) サラブレッド系 一般 10頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | キタサンブラック | 牡4 | 70.7 | 73.5 |
| - | 2 | 2 | オルフェーヴル | 牡4 | 67.2 | 63.6 |
| - | 3 | 3 | ロージズインメイ | セ7 | 73.2 | 77.7 |
| - | 4 | 4 | インディチャンプ | 牝3 | 74.0 | 75.0 |
| - | 5 | 5 | マジェスティックウォリアー | 牡5 | 63.0 | 67.8 |
| - | 6 | 6 | サトノアラジン | 牡4 | 83.4 | 83.8 |
| - | 7 | 7 | ルヴァンスレーヴ | 牝4 | 79.2 | 77.8 |
| - | 7 | 8 | ハーツクライ | 牝6 | 77.6 | 73.5 |
| - | 8 | 9 | クリエイター2 | 牝7 | 80.0 | 74.6 |
| - | 8 | 10 | ロードカナロア | セ6 | 68.9 | 70.1 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/12 | 前走 · 2026/10/12盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 5着 | 73.5 |
| 2走前2026/09/23 | 2走前 · 2026/09/23水沢 ダ1600m · 稍重 | 水沢 ダ1600m稍重 | 1着 | 71.0 |
| 3走前2026/09/08 | 3走前 · 2026/09/08水沢 ダ1600m · 重 | 水沢 ダ1600m重 | 2着 | 67.7 |
| 4走前2026/08/23 | 4走前 · 2026/08/23盛岡 ダ1600m · 稍重 | 盛岡 ダ1600m稍重 | 3着 | 75.0 |
| 5走前2026/08/10 | 5走前 · 2026/08/10盛岡 芝1600m · 良 | 盛岡 芝1600m良 | 6着 | 67.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/06/30 | 前走 · 2026/06/30盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 7着 | 63.6 |
| 2走前2026/06/14 | 2走前 · 2026/06/14水沢 ダ1400m · 稍重 | 水沢 ダ1400m稍重 | 7着 | 68.1 |
| 3走前2026/05/31 | 3走前 · 2026/05/31水沢 ダ1600m · 良 | 水沢 ダ1600m良 | 1着 | 69.9 |
| 4走前2026/05/10 | 4走前 · 2026/05/10盛岡 ダ1600m · 稍重 | 盛岡 ダ1600m稍重 | 4着 | 71.2 |
| 5走前2026/04/28 | 5走前 · 2026/04/28水沢 ダ1600m · 稍重 | 水沢 ダ1600m稍重 | 1着 | 68.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/19 | 前走 · 2026/10/19盛岡 ダ1600m · 重 | 盛岡 ダ1600m重 | 5着 | 77.7 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 7着 | 64.7 |
| 3走前2026/09/08 | 3走前 · 2026/09/08水沢 ダ1600m · 重 | 水沢 ダ1600m重 | 1着 | 77.3 |
| 4走前2026/08/23 | 4走前 · 2026/08/23盛岡 ダ1600m · 稍重 | 盛岡 ダ1600m稍重 | 2着 | 75.8 |
| 5走前2026/08/11 | 5走前 · 2026/08/11盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 8着 | 73.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20盛岡 ダ1600m · 重 | 盛岡 ダ1600m重 | 3着 | 75.0 |
| 2走前2026/10/05 | 2走前 · 2026/10/05盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 1着 | 78.8 |
| 3走前2026/08/22 | 3走前 · 2026/08/22新潟 ダ1800m · 良 | 新潟 ダ1800m良 | 13着 | 68.2 |
| 4走前2026/08/01 | 4走前 · 2026/08/01新潟 芝2000m · 良 | 新潟 芝2000m良 | 17着 | 75.9 |
| 5走前2026/07/19 | 5走前 · 2026/07/19福島 芝2000m · 良 | 福島 芝2000m良 | 9着 | 80.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/19 | 前走 · 2026/10/19盛岡 ダ1600m · 重 | 盛岡 ダ1600m重 | 8着 | 67.8 |
| 2走前2026/09/28 | 2走前 · 2026/09/28水沢 ダ1600m · 重 | 水沢 ダ1600m重 | 9着 | 64.0 |
| 3走前2026/09/14 | 3走前 · 2026/09/14水沢 ダ1600m · 不良 | 水沢 ダ1600m不良 | 10着 | 57.3 |
| 4走前2026/08/23 | 4走前 · 2026/08/23盛岡 ダ1600m · 稍重 | 盛岡 ダ1600m稍重 | 8着 | 61.3 |
| 5走前2026/07/14 | 5走前 · 2026/07/14盛岡 ダ1600m · 稍重 | 盛岡 ダ1600m稍重 | 11着 | 63.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/18 | 前走 · 2026/10/18盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 2着 | 83.8 |
| 2走前2026/10/05 | 2走前 · 2026/10/05盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 2着 | 85.5 |
| 3走前2026/09/21 | 3走前 · 2026/09/21水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 8着 | 80.8 |
| 4走前2026/09/07 | 4走前 · 2026/09/07水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 4着 | 77.4 |
| 5走前2026/08/24 | 5走前 · 2026/08/24盛岡 ダ1600m · 稍重 | 盛岡 ダ1600m稍重 | 7着 | 71.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20盛岡 ダ1200m · 重 | 盛岡 ダ1200m重 | 4着 | 77.8 |
| 2走前2026/10/05 | 2走前 · 2026/10/05盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 4着 | 82.9 |
| 3走前2026/09/01 | 3走前 · 2026/09/01盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 1着 | 76.8 |
| 4走前2026/08/18 | 4走前 · 2026/08/18盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 1着 | 80.1 |
| 5走前2026/08/11 | 5走前 · 2026/08/11盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 5着 | 61.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/26 | 前走 · 2026/10/26盛岡 ダ1600m · 重 | 盛岡 ダ1600m重 | 8着 | 73.5 |
| 2走前2026/10/12 | 2走前 · 2026/10/12盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 3着 | 75.0 |
| 3走前2026/09/29 | 3走前 · 2026/09/29水沢 ダ1400m · 稍重 | 水沢 ダ1400m稍重 | 2着 | 84.2 |
| 4走前2026/09/14 | 4走前 · 2026/09/14水沢 ダ1600m · 不良 | 水沢 ダ1600m不良 | 5着 | 71.4 |
| 5走前2026/08/23 | 5走前 · 2026/08/23盛岡 芝1700m · 稍重 | 盛岡 芝1700m稍重 | 4着 | 83.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/19 | 前走 · 2026/10/19盛岡 ダ1600m · 重 | 盛岡 ダ1600m重 | 8着 | 74.6 |
| 2走前2026/09/12 | 2走前 · 2026/09/12中山 芝1600m · 重 | 中山 芝1600m重 | 14着 | 83.9 |
| 3走前2026/08/23 | 3走前 · 2026/08/23札幌 ダ1700m · 良 | 札幌 ダ1700m良 | 11着 | 81.5 |
| 4走前2026/05/24 | 4走前 · 2026/05/24東京 ダ1600m · 稍重 | 東京 ダ1600m稍重 | 11着 | 81.6 |
| 5走前2026/05/09 | 5走前 · 2026/05/09東京 ダ1400m · 良 | 東京 ダ1400m良 | 15着 | 84.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/19 | 前走 · 2026/10/19盛岡 ダ1600m · 重 | 盛岡 ダ1600m重 | 10着 | 70.1 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 3着 | 71.6 |
| 3走前2026/09/23 | 3走前 · 2026/09/23水沢 ダ1600m · 稍重 | 水沢 ダ1600m稍重 | 6着 | 65.1 |
| 4走前2026/09/08 | 4走前 · 2026/09/08水沢 ダ1600m · 重 | 水沢 ダ1600m重 | 6着 | 60.3 |
| 5走前2026/08/10 | 5走前 · 2026/08/10盛岡 芝1600m · 良 | 盛岡 芝1600m良 | 5着 | 70.1 |
船橋1R3歳二14:40発走 ダ1200m(左) サラブレッド系 3歳 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | タニノフランケル | 牡3 | 42.4 | 56.0 |
| - | 2 | 2 | リアルスティール | 牝3 | 57.1 | 50.8 |
| - | 3 | 3 | モズアスコット | 牡3 | 60.7 | 62.0 |
| - | 4 | 4 | カリフォルニアクローム | 牝3 | 83.5 | 86.4 |
| - | 5 | 5 | ナダル | 牝3 | 60.8 | 75.7 |
| - | 5 | 6 | エンパイアペガサス | 牝3 | 64.8 | 62.0 |
| - | 6 | 7 | Daredevil | 牝3 | 65.5 | 68.5 |
| - | 6 | 8 | マジェスティックウォリアー | 牡3 | 63.1 | 64.7 |
| - | 7 | 9 | サンダースノー | 牡3 | 50.1 | 46.0 |
| - | 7 | 10 | ドレフォン | 牝3 | 53.4 | 44.8 |
| - | 8 | 11 | アニマルキングダム | 牡3 | 60.2 | 66.8 |
| - | 8 | 12 | フィエールマン | 牡3 | 68.1 | 68.4 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/01 | 前走 · 2026/10/01船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 6着 | 56.0 |
| 2走前2025/11/03 | 2走前 · 2025/11/03船橋 ダ1200m · 稍重 | 船橋 ダ1200m稍重 | 12着 | 7.7 |
| 3走前2025/08/30 | 3走前 · 2025/08/30船橋 ダ1000m · 良 | 船橋 ダ1000m良 | 2着 | 63.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/07/02 | 前走 · 2026/07/02船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 11着 | 50.8 |
| 2走前2026/06/05 | 2走前 · 2026/06/05船橋 ダ1200m · 稍重 | 船橋 ダ1200m稍重 | 2着 | 61.8 |
| 3走前2026/05/08 | 3走前 · 2026/05/08船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 4着 | 58.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/01 | 前走 · 2026/10/01船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 4着 | 62.0 |
| 2走前2026/08/28 | 2走前 · 2026/08/28船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 3着 | 62.0 |
| 3走前2026/08/06 | 3走前 · 2026/08/06船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 3着 | 58.3 |
| 4走前2026/05/08 | 4走前 · 2026/05/08船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 6着 | 50.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/03 | 前走 · 2026/09/03名古屋 ダ1500m · 稍重 | 名古屋 ダ1500m稍重 | 1着 | 86.4 |
| 2走前2026/08/18 | 2走前 · 2026/08/18名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 1着 | 86.0 |
| 3走前2026/07/18 | 3走前 · 2026/07/18小倉 ダ1000m · 稍重 | 小倉 ダ1000m稍重 | 7着 | 78.3 |
| 4走前2026/05/23 | 4走前 · 2026/05/23京都 ダ1200m · 稍重 | 京都 ダ1200m稍重 | 6着 | 78.3 |
| 5走前2026/03/28 | 5走前 · 2026/03/28阪神 ダ1200m · 稍重 | 阪神 ダ1200m稍重 | 14着 | 62.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/08 | 前走 · 2026/08/08中京 芝1400m · 良 | 中京 芝1400m良 | 16着 | 75.7 |
| 2走前2026/06/06 | 2走前 · 2026/06/06阪神 ダ1400m · 良 | 阪神 ダ1400m良 | 13着 | 49.1 |
| 3走前2026/03/14 | 3走前 · 2026/03/14阪神 ダ1800m · 良 | 阪神 ダ1800m良 | 10着 | 57.5 |
| 4走前2026/02/10 | 4走前 · 2026/02/10京都 ダ1400m · 良 | 京都 ダ1400m良 | 10着 | 71.1 |
| 5走前2025/11/02 | 5走前 · 2025/11/02京都 ダ1400m · 稍重 | 京都 ダ1400m稍重 | 4着 | 66.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/01 | 前走 · 2026/10/01船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 3着 | 62.0 |
| 2走前2026/08/28 | 2走前 · 2026/08/28船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 2着 | 76.1 |
| 3走前2026/08/06 | 3走前 · 2026/08/06船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 5着 | 56.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/16 | 前走 · 2026/09/16大井 ダ1200m · 不良 | 大井 ダ1200m不良 | 10着 | 68.5 |
| 2走前2026/08/01 | 2走前 · 2026/08/01新潟 ダ1800m · 稍重 | 新潟 ダ1800m稍重 | 10着 | 63.5 |
| 3走前2026/07/22 | 3走前 · 2026/07/22門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 5着 | 64.6 |
| 4走前2026/05/17 | 4走前 · 2026/05/17東京 芝1600m · 良 | 東京 芝1600m良 | 6着 | 78.2 |
| 5走前2026/05/12 | 5走前 · 2026/05/12川崎 ダ1400m · 良 | 川崎 ダ1400m良 | 2着 | 82.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08水沢 ダ1400m · 重 | 水沢 ダ1400m重 | 3着 | 64.7 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 6着 | 54.2 |
| 3走前2026/08/02 | 3走前 · 2026/08/02盛岡 ダ1400m · 重 | 盛岡 ダ1400m重 | 2着 | 70.5 |
| 4走前2026/07/19 | 4走前 · 2026/07/19盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 4着 | 69.0 |
| 5走前2026/07/05 | 5走前 · 2026/07/05盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 6着 | 68.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/02 | 前走 · 2026/10/02船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 3着 | 46.0 |
| 2走前2026/08/28 | 2走前 · 2026/08/28船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 2着 | 60.0 |
| 3走前2026/08/06 | 3走前 · 2026/08/06船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 7着 | 44.3 |
| 4走前2026/07/04 | 4走前 · 2026/07/04船橋 ダ1200m · 稍重 | 船橋 ダ1200m稍重 | 8着 | 29.7 |
| 5走前2026/06/05 | 5走前 · 2026/06/05船橋 ダ1200m · 稍重 | 船橋 ダ1200m稍重 | 10着 | 2.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/10 | 前走 · 2026/09/10川崎 ダ900m · 不良 | 川崎 ダ900m不良 | 8着 | 44.8 |
| 2走前2026/08/21 | 2走前 · 2026/08/21川崎 ダ1400m · 良 | 川崎 ダ1400m良 | 11着 | 50.6 |
| 3走前2026/07/31 | 3走前 · 2026/07/31川崎 ダ1400m · 良 | 川崎 ダ1400m良 | 6着 | 64.6 |
| 4走前2026/07/10 | 4走前 · 2026/07/10川崎 ダ1400m · 良 | 川崎 ダ1400m良 | 6着 | 53.9 |
| 5走前2026/04/10 | 5走前 · 2026/04/10川崎 ダ1400m · 重 | 川崎 ダ1400m重 | 5着 | 55.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/03 | 前走 · 2026/09/03名古屋 ダ1500m · 稍重 | 名古屋 ダ1500m稍重 | 5着 | 66.8 |
| 2走前2026/08/20 | 2走前 · 2026/08/20名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 4着 | 70.0 |
| 3走前2026/07/29 | 3走前 · 2026/07/29名古屋 ダ1700m · 重 | 名古屋 ダ1700m重 | 5着 | 43.9 |
| 4走前2026/04/24 | 4走前 · 2026/04/24名古屋 ダ1500m · 重 | 名古屋 ダ1500m重 | 1着 | 73.9 |
| 5走前2026/04/08 | 5走前 · 2026/04/08名古屋 ダ1400m · 稍重 | 名古屋 ダ1400m稍重 | 2着 | 76.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/01 | 前走 · 2026/10/01名古屋 ダ1500m · 稍重 | 名古屋 ダ1500m稍重 | 6着 | 68.4 |
| 2走前2026/09/16 | 2走前 · 2026/09/16名古屋 ダ1500m · 不良 | 名古屋 ダ1500m不良 | 5着 | 76.2 |
| 3走前2026/09/03 | 3走前 · 2026/09/03名古屋 ダ1500m · 稍重 | 名古屋 ダ1500m稍重 | 11着 | 59.8 |
| 4走前2026/08/19 | 4走前 · 2026/08/19名古屋 ダ1400m · 良 | 名古屋 ダ1400m良 | 6着 | 69.9 |
| 5走前2026/07/30 | 5走前 · 2026/07/30名古屋 ダ920m · 良 | 名古屋 ダ920m良 | 2着 | 71.1 |
船橋2RC2五 六 七ウ15:10発走 ダ1200m(左) サラブレッド系 一般 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | アジアエクスプレス | 牝3 | 62.3 | 60.8 |
| - | 2 | 2 | タワーオブロンドン | 牡4 | 72.9 | 81.3 |
| - | 3 | 3 | レッドファルクス | 牝3 | 55.2 | 46.5 |
| - | 4 | 4 | ディスクリートキャット | 牡3 | 68.1 | 62.3 |
| - | 5 | 5 | タワーオブロンドン | 牡4 | 71.7 | 62.0 |
| - | 5 | 6 | エピファネイア | 牝4 | 73.4 | 72.1 |
| - | 6 | 7 | ダイワメジャー | 牝4 | 70.9 | 67.9 |
| - | 6 | 8 | クラグオー | 牡5 | 74.4 | 68.7 |
| - | 7 | 9 | フリオーソ | 牝6 | 74.2 | 67.0 |
| - | 7 | 10 | ダンカーク | 牡6 | 53.2 | 61.9 |
| - | 8 | 11 | シルバーステート | 牝3 | 79.4 | 71.6 |
| - | 8 | 12 | ダンカーク | 牝5 | 81.1 | 83.3 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/05/05 | 前走 · 2026/05/05船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 7着 | 60.8 |
| 2走前2026/03/31 | 2走前 · 2026/03/31船橋 ダ1200m · 稍重 | 船橋 ダ1200m稍重 | 12着 | 55.3 |
| 3走前2026/03/09 | 3走前 · 2026/03/09船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 7着 | 70.8 |
| 4走前2025/11/05 | 4走前 · 2025/11/05門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 11着 | 60.3 |
| 5走前2025/10/16 | 5走前 · 2025/10/16門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 12着 | 42.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/26 | 前走 · 2026/08/26船橋 ダ1000m · 良 | 船橋 ダ1000m良 | 1着 | 81.3 |
| 2走前2026/05/28 | 2走前 · 2026/05/28浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 2着 | 68.9 |
| 3走前2026/04/20 | 3走前 · 2026/04/20浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 2着 | 68.6 |
| 4走前2025/08/31 | 4走前 · 2025/08/31新潟 ダ1200m · 良 | 新潟 ダ1200m良 | 12着 | 86.6 |
| 5走前2025/07/13 | 5走前 · 2025/07/13函館 ダ1700m · 良 | 函館 ダ1700m良 | 11着 | 64.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 11着 | 46.5 |
| 2走前2026/09/30 | 2走前 · 2026/09/30船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 7着 | 66.3 |
| 3走前2026/08/25 | 3走前 · 2026/08/25船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 9着 | 52.8 |
| 4走前2026/08/02 | 4走前 · 2026/08/02船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 5着 | 54.8 |
| 5走前2026/07/03 | 5走前 · 2026/07/03船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 1着 | 74.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/30 | 前走 · 2026/09/30船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 9着 | 62.3 |
| 2走前2026/06/02 | 2走前 · 2026/06/02船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 9着 | 69.8 |
| 3走前2026/05/07 | 3走前 · 2026/05/07船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 2着 | 72.3 |
| 4走前2026/04/03 | 4走前 · 2026/04/03船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 2着 | 68.5 |
| 5走前2026/03/11 | 5走前 · 2026/03/11船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 5着 | 55.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/02 | 前走 · 2026/10/02船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 11着 | 62.0 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 3着 | 78.8 |
| 3走前2026/08/04 | 3走前 · 2026/08/04船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 3着 | 74.3 |
| 4走前2026/06/04 | 4走前 · 2026/06/04船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 4着 | 79.8 |
| 5走前2026/05/07 | 5走前 · 2026/05/07船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 1着 | 84.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/02 | 前走 · 2026/10/02船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 4着 | 72.1 |
| 2走前2026/05/04 | 2走前 · 2026/05/04船橋 ダ1200m · 稍重 | 船橋 ダ1200m稍重 | 6着 | 74.8 |
| 3走前2026/03/31 | 3走前 · 2026/03/31船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 7着 | 73.3 |
| 4走前2026/03/11 | 4走前 · 2026/03/11船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 4着 | 77.8 |
| 5走前2026/02/28 | 5走前 · 2026/02/28浦和 ダ1400m · 重 | 浦和 ダ1400m重 | 1着 | 85.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/15 | 前走 · 2026/10/15川崎 ダ1400m · 良 | 川崎 ダ1400m良 | 6着 | 67.9 |
| 2走前2026/10/02 | 2走前 · 2026/10/02船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 7着 | 70.0 |
| 3走前2026/08/25 | 3走前 · 2026/08/25船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 5着 | 74.8 |
| 4走前2026/08/04 | 4走前 · 2026/08/04船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 4着 | 73.3 |
| 5走前2026/07/13 | 5走前 · 2026/07/13浦和 ダ1400m · 稍重 | 浦和 ダ1400m稍重 | 3着 | 72.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08川崎 ダ1400m · 重 | 川崎 ダ1400m重 | 7着 | 68.7 |
| 2走前2026/08/19 | 2走前 · 2026/08/19川崎 ダ1400m · 良 | 川崎 ダ1400m良 | 5着 | 75.2 |
| 3走前2026/07/29 | 3走前 · 2026/07/29川崎 ダ1400m · 良 | 川崎 ダ1400m良 | 2着 | 79.3 |
| 4走前2026/07/08 | 4走前 · 2026/07/08川崎 ダ1400m · 稍重 | 川崎 ダ1400m稍重 | 5着 | 75.7 |
| 5走前2026/06/17 | 5走前 · 2026/06/17川崎 ダ1400m · 稍重 | 川崎 ダ1400m稍重 | 7着 | 71.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 9着 | 67.0 |
| 2走前2026/10/02 | 2走前 · 2026/10/02船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 7着 | 68.0 |
| 3走前2026/08/25 | 3走前 · 2026/08/25船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 2着 | 87.8 |
| 4走前2026/08/03 | 4走前 · 2026/08/03船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 4着 | 76.6 |
| 5走前2026/05/04 | 5走前 · 2026/05/04船橋 ダ1200m · 稍重 | 船橋 ダ1200m稍重 | 4着 | 82.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/23 | 前走 · 2026/10/23浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 6着 | 61.9 |
| 2走前2026/09/23 | 2走前 · 2026/09/23浦和 ダ1500m · 重 | 浦和 ダ1500m重 | 12着 | 40.3 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 9着 | 57.3 |
| 4走前2026/07/16 | 4走前 · 2026/07/16浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 11着 | 55.1 |
| 5走前2026/06/22 | 5走前 · 2026/06/22浦和 ダ1500m · 重 | 浦和 ダ1500m重 | 7着 | 55.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/12 | 前走 · 2026/09/12中山 ダ1200m · 不良 | 中山 ダ1200m不良 | 13着 | 71.6 |
| 2走前2026/08/30 | 2走前 · 2026/08/30新潟 芝1400m · 良 | 新潟 芝1400m良 | 4着 | 84.6 |
| 3走前2026/08/09 | 3走前 · 2026/08/09新潟 芝1200m · 良 | 新潟 芝1200m良 | 5着 | 82.1 |
| 4走前2026/06/14 | 4走前 · 2026/06/14東京 芝1400m · 良 | 東京 芝1400m良 | 9着 | 76.8 |
| 5走前2026/05/30 | 5走前 · 2026/05/30東京 芝1400m · 良 | 東京 芝1400m良 | 3着 | 85.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/05/07 | 前走 · 2026/05/07船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 4着 | 83.3 |
| 2走前2026/04/01 | 2走前 · 2026/04/01船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 5着 | 81.3 |
| 3走前2026/03/11 | 3走前 · 2026/03/11船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 5着 | 78.8 |
| 4走前2026/02/12 | 4走前 · 2026/02/12船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 1着 | 89.1 |
| 5走前2026/01/21 | 5走前 · 2026/01/21船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 7着 | 71.8 |
船橋3RC2五 六 七ア15:40発走 ダ1500m(左) サラブレッド系 一般 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | ストーミーシー | 牡3 | 74.2 | 71.8 |
| - | 2 | 2 | エスケンデレヤ | 牝5 | 58.7 | 68.2 |
| - | 3 | 3 | アニマルキングダム | 牡5 | 81.4 | 83.4 |
| - | 4 | 4 | ドリームジャーニー | 牡7 | 64.8 | 64.8 |
| - | 5 | 5 | ルーラーシップ | 牡4 | 73.8 | 84.0 |
| - | 5 | 6 | マジェスティックウォリアー | 牝4 | 78.4 | 73.9 |
| - | 6 | 7 | サクラゼウス | 牝3 | 75.7 | 74.4 |
| - | 6 | 8 | キセキ | 牝3 | 66.2 | 62.9 |
| - | 7 | 9 | ダノンプレミアム | 牡3 | 72.9 | 70.6 |
| - | 7 | 10 | ルーラーシップ | 牝3 | 69.4 | 63.0 |
| - | 8 | 11 | アドマイヤムーン | 牡7 | 74.3 | 75.5 |
| - | 8 | 12 | シルバーステート | 牡4 | 64.7 | 58.1 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/14 | 前走 · 2026/10/14川崎 ダ1500m · 良 | 川崎 ダ1500m良 | 3着 | 71.8 |
| 2走前2026/09/29 | 2走前 · 2026/09/29船橋 ダ1500m · 不良 | 船橋 ダ1500m不良 | 10着 | 61.3 |
| 3走前2026/08/26 | 3走前 · 2026/08/26船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 2着 | 89.6 |
| 4走前2026/08/04 | 4走前 · 2026/08/04船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 2着 | 76.3 |
| 5走前2026/06/17 | 5走前 · 2026/06/17名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 2着 | 72.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 6着 | 68.2 |
| 2走前2026/09/23 | 2走前 · 2026/09/23浦和 ダ1500m · 重 | 浦和 ダ1500m重 | 4着 | 65.3 |
| 3走前2026/08/28 | 3走前 · 2026/08/28船橋 ダ1800m · 良 | 船橋 ダ1800m良 | 13着 | 42.7 |
| 4走前2026/08/07 | 4走前 · 2026/08/07浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 4着 | 68.6 |
| 5走前2026/07/29 | 5走前 · 2026/07/29川崎 ダ1400m · 良 | 川崎 ダ1400m良 | 10着 | 62.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/16 | 前走 · 2026/10/16川崎 ダ1400m · 良 | 川崎 ダ1400m良 | 2着 | 83.4 |
| 2走前2026/10/01 | 2走前 · 2026/10/01船橋 ダ1200m · 稍重 | 船橋 ダ1200m稍重 | 3着 | 83.1 |
| 3走前2026/06/04 | 3走前 · 2026/06/04船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 5着 | 77.8 |
| 4走前2026/05/07 | 4走前 · 2026/05/07船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 2着 | 85.3 |
| 5走前2026/04/02 | 5走前 · 2026/04/02船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 3着 | 74.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 9着 | 64.8 |
| 2走前2026/09/24 | 2走前 · 2026/09/24浦和 ダ2000m · 重 | 浦和 ダ2000m重 | 6着 | 62.4 |
| 3走前2026/08/10 | 3走前 · 2026/08/10浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 2着 | 67.1 |
| 4走前2026/07/15 | 4走前 · 2026/07/15浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 7着 | 62.7 |
| 5走前2026/06/26 | 5走前 · 2026/06/26浦和 ダ2000m · 不良 | 浦和 ダ2000m不良 | 8着 | 60.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/02 | 前走 · 2026/10/02船橋 ダ1500m · 重 | 船橋 ダ1500m重 | 2着 | 84.0 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25船橋 ダ1500m · 良 | 船橋 ダ1500m良 | 4着 | 76.1 |
| 3走前2026/08/02 | 3走前 · 2026/08/02船橋 ダ1800m · 良 | 船橋 ダ1800m良 | 5着 | 61.4 |
| 4走前2026/06/29 | 4走前 · 2026/06/29船橋 ダ1500m · 重 | 船橋 ダ1500m重 | 2着 | 67.5 |
| 5走前2026/06/04 | 5走前 · 2026/06/04船橋 ダ1500m · 重 | 船橋 ダ1500m重 | 6着 | 74.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/02 | 前走 · 2026/10/02船橋 ダ1500m · 重 | 船橋 ダ1500m重 | 6着 | 73.9 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25船橋 ダ1500m · 良 | 船橋 ダ1500m良 | 2着 | 79.2 |
| 3走前2026/08/03 | 3走前 · 2026/08/03船橋 ダ1500m · 良 | 船橋 ダ1500m良 | 2着 | 82.1 |
| 4走前2026/07/03 | 4走前 · 2026/07/03船橋 ダ1500m · 重 | 船橋 ダ1500m重 | 1着 | 67.2 |
| 5走前2026/05/07 | 5走前 · 2026/05/07船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 9着 | 70.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/15 | 前走 · 2026/10/15川崎 ダ1400m · 良 | 川崎 ダ1400m良 | 3着 | 74.4 |
| 2走前2026/09/29 | 2走前 · 2026/09/29船橋 ダ1500m · 不良 | 船橋 ダ1500m不良 | 5着 | 76.8 |
| 3走前2026/08/24 | 3走前 · 2026/08/24船橋 ダ1500m · 良 | 船橋 ダ1500m良 | 3着 | 76.1 |
| 4走前2026/08/02 | 4走前 · 2026/08/02船橋 ダ1500m · 良 | 船橋 ダ1500m良 | 4着 | 75.3 |
| 5走前2026/06/28 | 5走前 · 2026/06/28船橋 ダ1500m · 不良 | 船橋 ダ1500m不良 | 5着 | 67.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/29 | 前走 · 2026/09/29船橋 ダ1500m · 不良 | 船橋 ダ1500m不良 | 8着 | 62.9 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24船橋 ダ1500m · 良 | 船橋 ダ1500m良 | 5着 | 63.7 |
| 3走前2026/08/02 | 3走前 · 2026/08/02船橋 ダ1500m · 良 | 船橋 ダ1500m良 | 5着 | 72.2 |
| 4走前2026/06/29 | 4走前 · 2026/06/29船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 5着 | 69.8 |
| 5走前2026/06/02 | 5走前 · 2026/06/02船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 3着 | 72.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 3着 | 70.6 |
| 2走前2026/09/24 | 2走前 · 2026/09/24浦和 ダ1400m · 重 | 浦和 ダ1400m重 | 5着 | 70.7 |
| 3走前2026/08/15 | 3走前 · 2026/08/15新潟 ダ1200m · 良 | 新潟 ダ1200m良 | 7着 | 77.5 |
| 4走前2026/06/20 | 4走前 · 2026/06/20東京 ダ1400m · 不良 | 東京 ダ1400m不良 | 4着 | 81.8 |
| 5走前2026/06/06 | 5走前 · 2026/06/06東京 ダ1400m · 稍重 | 東京 ダ1400m稍重 | 4着 | 77.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/16 | 前走 · 2026/08/16札幌 ダ1700m · 良 | 札幌 ダ1700m良 | 12着 | 63.0 |
| 2走前2026/08/02 | 2走前 · 2026/08/02札幌 ダ1700m · 良 | 札幌 ダ1700m良 | 9着 | 68.4 |
| 3走前2026/07/04 | 3走前 · 2026/07/04函館 ダ1700m · 良 | 函館 ダ1700m良 | 4着 | 76.7 |
| 4走前2026/06/20 | 4走前 · 2026/06/20函館 ダ1700m · 良 | 函館 ダ1700m良 | 9着 | 74.7 |
| 5走前2026/06/13 | 5走前 · 2026/06/13函館 ダ1700m · 稍重 | 函館 ダ1700m稍重 | 8着 | 75.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/02 | 前走 · 2026/10/02船橋 ダ1500m · 重 | 船橋 ダ1500m重 | 5着 | 75.5 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25船橋 ダ1500m · 良 | 船橋 ダ1500m良 | 6着 | 75.3 |
| 3走前2026/08/04 | 3走前 · 2026/08/04船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 6着 | 72.2 |
| 4走前2026/06/29 | 4走前 · 2026/06/29船橋 ダ1500m · 重 | 船橋 ダ1500m重 | 4着 | 60.6 |
| 5走前2026/05/04 | 5走前 · 2026/05/04船橋 ダ1500m · 稍重 | 船橋 ダ1500m稍重 | 6着 | 76.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 8着 | 58.1 |
| 2走前2026/10/02 | 2走前 · 2026/10/02船橋 ダ1500m · 重 | 船橋 ダ1500m重 | 10着 | 62.3 |
| 3走前2026/08/25 | 3走前 · 2026/08/25船橋 ダ1500m · 良 | 船橋 ダ1500m良 | 7着 | 73.7 |
| 4走前2026/08/03 | 4走前 · 2026/08/03船橋 ダ1500m · 良 | 船橋 ダ1500m良 | 7着 | 72.0 |
| 5走前2026/07/04 | 5走前 · 2026/07/04船橋 ダ1800m · 稍重 | 船橋 ダ1800m稍重 | 12着 | 23.7 |
船橋4RC2五 六 七イ16:15発走 ダ1200m(左) サラブレッド系 一般 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | ベストウォーリア | 牡4 | 60.0 | 52.7 |
| - | 2 | 2 | Mendelssohn | 牝4 | 79.7 | 76.1 |
| - | 3 | 3 | ビーチパトロール | 牡3 | 69.2 | 83.0 |
| - | 4 | 4 | ルヴァンスレーヴ | 牝4 | 69.4 | 69.0 |
| - | 5 | 5 | ドレフォン | 牡5 | 69.1 | 67.6 |
| - | 5 | 6 | フリオーソ | 牝3 | 55.4 | 58.2 |
| - | 6 | 7 | ニューイヤーズデイ | セ5 | 76.7 | 74.1 |
| - | 6 | 8 | American Pharoah | セ3 | 75.1 | 79.3 |
| - | 7 | 9 | デクラレーションオブウォー | 牡3 | 42.9 | 45.3 |
| - | 7 | 10 | コパノリッキー | 牝3 | 66.6 | 64.4 |
| - | 8 | 11 | ドレフォン | 牝3 | 65.5 | 58.3 |
| - | 8 | 12 | フィレンツェファイア | 牝3 | 71.3 | 69.3 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 12着 | 52.7 |
| 2走前2026/09/23 | 2走前 · 2026/09/23浦和 ダ1400m · 重 | 浦和 ダ1400m重 | 9着 | 61.9 |
| 3走前2026/08/07 | 3走前 · 2026/08/07浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 3着 | 65.3 |
| 4走前2026/05/25 | 4走前 · 2026/05/25浦和 ダ1400m · 稍重 | 浦和 ダ1400m稍重 | 6着 | 65.3 |
| 5走前2026/04/21 | 5走前 · 2026/04/21浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 4着 | 70.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/15 | 前走 · 2026/10/15川崎 ダ1400m · 良 | 川崎 ダ1400m良 | 1着 | 76.1 |
| 2走前2026/10/01 | 2走前 · 2026/10/01船橋 ダ1200m · 稍重 | 船橋 ダ1200m稍重 | 2着 | 85.1 |
| 3走前2026/08/28 | 3走前 · 2026/08/28船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 3着 | 78.1 |
| 4走前2026/08/06 | 4走前 · 2026/08/06船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 7着 | 57.3 |
| 5走前2026/07/17 | 5走前 · 2026/07/17浦和 ダ1400m · 重 | 浦和 ダ1400m重 | 7着 | 67.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/29 | 前走 · 2026/09/29船橋 ダ1500m · 不良 | 船橋 ダ1500m不良 | 3着 | 83.0 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24船橋 ダ1500m · 良 | 船橋 ダ1500m良 | 4着 | 65.2 |
| 3走前2026/08/03 | 3走前 · 2026/08/03船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 5着 | 59.5 |
| 4走前2026/07/04 | 4走前 · 2026/07/04船橋 ダ1200m · 稍重 | 船橋 ダ1200m稍重 | 1着 | 66.8 |
| 5走前2025/10/01 | 5走前 · 2025/10/01船橋 ダ1200m · 稍重 | 船橋 ダ1200m稍重 | 9着 | 20.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/02 | 前走 · 2026/10/02船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 6着 | 69.0 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 8着 | 67.8 |
| 3走前2026/08/03 | 3走前 · 2026/08/03船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 6着 | 71.5 |
| 4走前2026/07/02 | 4走前 · 2026/07/02船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 1着 | 74.8 |
| 5走前2026/06/04 | 5走前 · 2026/06/04船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 6着 | 68.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 7着 | 67.6 |
| 2走前2026/10/02 | 2走前 · 2026/10/02船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 11着 | 62.0 |
| 3走前2026/08/25 | 3走前 · 2026/08/25船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 3着 | 77.8 |
| 4走前2026/08/03 | 4走前 · 2026/08/03船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 9着 | 67.5 |
| 5走前2026/06/29 | 5走前 · 2026/06/29船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 7着 | 73.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 8着 | 58.2 |
| 2走前2026/09/30 | 2走前 · 2026/09/30船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 11着 | 59.3 |
| 3走前2026/08/25 | 3走前 · 2026/08/25船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 10着 | 48.8 |
| 4走前2026/08/02 | 4走前 · 2026/08/02船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 7着 | 40.8 |
| 5走前2026/07/17 | 5走前 · 2026/07/17浦和 ダ800m · 重 | 浦和 ダ800m重 | 11着 | 48.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/02 | 前走 · 2026/10/02船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 3着 | 74.1 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 4着 | 76.8 |
| 3走前2026/08/06 | 3走前 · 2026/08/06船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 1着 | 79.3 |
| 4走前2026/07/03 | 4走前 · 2026/07/03船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 4着 | 83.3 |
| 5走前2026/06/05 | 5走前 · 2026/06/05船橋 ダ1200m · 稍重 | 船橋 ダ1200m稍重 | 5着 | 71.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/30 | 前走 · 2026/09/30船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 3着 | 79.3 |
| 2走前2026/08/27 | 2走前 · 2026/08/27船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 1着 | 78.8 |
| 3走前2026/08/04 | 3走前 · 2026/08/04船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 4着 | 67.3 |
| 4走前2026/07/05 | 4走前 · 2026/07/05金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 2着 | 64.7 |
| 5走前2026/06/08 | 5走前 · 2026/06/08金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 1着 | 70.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/30 | 前走 · 2026/09/30船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 12着 | 45.3 |
| 2走前2026/06/01 | 2走前 · 2026/06/01船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 11着 | 47.8 |
| 3走前2026/01/19 | 3走前 · 2026/01/19船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 12着 | 35.8 |
| 4走前2025/12/11 | 4走前 · 2025/12/11船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 1着 | 67.8 |
| 5走前2025/11/06 | 5走前 · 2025/11/06船橋 ダ1000m · 稍重 | 船橋 ダ1000m稍重 | 5着 | 47.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/19 | 前走 · 2026/10/19浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 10着 | 64.4 |
| 2走前2026/10/01 | 2走前 · 2026/10/01船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 1着 | 82.1 |
| 3走前2026/08/26 | 3走前 · 2026/08/26船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 9着 | 53.5 |
| 4走前2026/08/02 | 4走前 · 2026/08/02船橋 ダ1500m · 良 | 船橋 ダ1500m良 | 10着 | 49.7 |
| 5走前2026/02/27 | 5走前 · 2026/02/27浦和 ダ1400m · 重 | 浦和 ダ1400m重 | 5着 | 58.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/30 | 前走 · 2026/09/30船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 5着 | 58.3 |
| 2走前2026/06/29 | 2走前 · 2026/06/29盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 4着 | 65.9 |
| 3走前2026/06/16 | 3走前 · 2026/06/16水沢 ダ1400m · 良 | 水沢 ダ1400m良 | 1着 | 72.3 |
| 4走前2026/05/24 | 4走前 · 2026/05/24盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 1着 | 80.3 |
| 5走前2026/05/11 | 5走前 · 2026/05/11盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 1着 | 82.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/30 | 前走 · 2026/09/30船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 6着 | 69.3 |
| 2走前2026/06/01 | 2走前 · 2026/06/01船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 8着 | 75.8 |
| 3走前2026/05/05 | 3走前 · 2026/05/05船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 3着 | 68.8 |
| 4走前2026/03/31 | 4走前 · 2026/03/31船橋 ダ1200m · 稍重 | 船橋 ダ1200m稍重 | 11着 | 62.3 |
| 5走前2026/03/10 | 5走前 · 2026/03/10船橋 ダ1500m · 稍重 | 船橋 ダ1500m稍重 | 5着 | 69.9 |
船橋5RC1二 三16:45発走 ダ1200m(左) サラブレッド系 一般 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | ブリックスアンドモルタル | 牡5 | 80.6 | 80.3 |
| - | 2 | 2 | コパノリッキー | 牡4 | 81.3 | 70.3 |
| - | 3 | 3 | タワーオブロンドン | 牡3 | 83.0 | 88.1 |
| - | 4 | 4 | トーセンラー | 牡5 | 83.3 | 83.3 |
| - | 5 | 5 | ディーマジェスティ | 牡5 | 64.5 | 64.3 |
| - | 5 | 6 | ザファクター | 牝7 | 72.4 | 63.9 |
| - | 6 | 7 | ノーブルミッション | 牡4 | 81.6 | 77.8 |
| - | 6 | 8 | アメリカンペイトリオット | 牡4 | 77.9 | 68.6 |
| - | 7 | 9 | タリスマニック | 牡4 | 83.0 | 75.0 |
| - | 7 | 10 | ルーラーシップ | 牝5 | 72.3 | 61.1 |
| - | 8 | 11 | カレンブラックヒル | 牝3 | 75.4 | 70.3 |
| - | 8 | 12 | パイロ | 牝6 | 83.2 | 76.9 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/28 | 前走 · 2026/09/28船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 4着 | 80.3 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 4着 | 79.8 |
| 3走前2026/08/02 | 3走前 · 2026/08/02船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 2着 | 81.8 |
| 4走前2026/06/28 | 4走前 · 2026/06/28船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 4着 | 77.1 |
| 5走前2026/06/19 | 5走前 · 2026/06/19川崎 ダ1400m · 重 | 川崎 ダ1400m重 | 9着 | 81.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/30 | 前走 · 2026/09/30船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 8着 | 70.3 |
| 2走前2026/06/01 | 2走前 · 2026/06/01船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 1着 | 86.8 |
| 3走前2026/05/04 | 3走前 · 2026/05/04船橋 ダ1200m · 稍重 | 船橋 ダ1200m稍重 | 3着 | 86.8 |
| 4走前2026/03/30 | 4走前 · 2026/03/30船橋 ダ1200m · 稍重 | 船橋 ダ1200m稍重 | 7着 | 77.1 |
| 5走前2026/03/09 | 5走前 · 2026/03/09船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 5着 | 80.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/01 | 前走 · 2026/10/01船橋 ダ1000m · 稍重 | 船橋 ダ1000m稍重 | 2着 | 88.1 |
| 2走前2026/08/27 | 2走前 · 2026/08/27船橋 ダ1000m · 稍重 | 船橋 ダ1000m稍重 | 3着 | 92.7 |
| 3走前2026/07/26 | 3走前 · 2026/07/26新潟 芝1000m · 不良 | 新潟 芝1000m不良 | 12着 | 68.3 |
| 4走前2026/06/28 | 4走前 · 2026/06/28福島 ダ1150m · 良 | 福島 ダ1150m良 | 14着 | 52.1 |
| 5走前2026/05/09 | 5走前 · 2026/05/09新潟 芝1200m · 良 | 新潟 芝1200m良 | 13着 | 80.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/30 | 前走 · 2026/09/30船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 4着 | 83.3 |
| 2走前2026/08/27 | 2走前 · 2026/08/27船橋 ダ1200m · 稍重 | 船橋 ダ1200m稍重 | 1着 | 89.8 |
| 3走前2026/02/09 | 3走前 · 2026/02/09船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 5着 | 76.8 |
| 4走前2026/01/21 | 4走前 · 2026/01/21船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 3着 | 89.8 |
| 5走前2025/12/08 | 5走前 · 2025/12/08船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 2着 | 90.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/30 | 前走 · 2026/09/30船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 10着 | 64.3 |
| 2走前2026/09/09 | 2走前 · 2026/09/09川崎 ダ1400m · 不良 | 川崎 ダ1400m不良 | 12着 | 63.8 |
| 3走前2026/08/26 | 3走前 · 2026/08/26船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 12着 | 65.5 |
| 4走前2026/08/02 | 4走前 · 2026/08/02船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 11着 | 65.8 |
| 5走前2026/07/02 | 5走前 · 2026/07/02船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 7着 | 67.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 5着 | 63.9 |
| 2走前2026/10/01 | 2走前 · 2026/10/01船橋 ダ1000m · 稍重 | 船橋 ダ1000m稍重 | 6着 | 80.7 |
| 3走前2026/05/05 | 3走前 · 2026/05/05船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 10着 | 72.8 |
| 4走前2026/04/22 | 4走前 · 2026/04/22浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 10着 | 64.9 |
| 5走前2026/04/02 | 5走前 · 2026/04/02船橋 ダ1000m · 不良 | 船橋 ダ1000m不良 | 4着 | 70.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/19 | 前走 · 2026/10/19浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 1着 | 77.8 |
| 2走前2026/09/30 | 2走前 · 2026/09/30船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 2着 | 84.3 |
| 3走前2026/08/25 | 3走前 · 2026/08/25船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 1着 | 82.8 |
| 4走前2026/08/11 | 4走前 · 2026/08/11浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 2着 | 73.0 |
| 5走前2026/08/03 | 5走前 · 2026/08/03船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 7着 | 70.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/19 | 前走 · 2026/10/19浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 8着 | 68.6 |
| 2走前2026/09/30 | 2走前 · 2026/09/30船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 5着 | 81.3 |
| 3走前2026/08/24 | 3走前 · 2026/08/24船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 2着 | 83.8 |
| 4走前2026/08/02 | 4走前 · 2026/08/02船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 9着 | 70.8 |
| 5走前2026/07/02 | 5走前 · 2026/07/02船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 3着 | 89.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/17 | 前走 · 2026/09/17門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 4着 | 75.0 |
| 2走前2026/09/03 | 2走前 · 2026/09/03門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 1着 | 92.0 |
| 3走前2026/08/06 | 3走前 · 2026/08/06門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 5着 | 81.8 |
| 4走前2026/06/24 | 4走前 · 2026/06/24門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 1着 | 82.8 |
| 5走前2026/06/11 | 5走前 · 2026/06/11門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 4着 | 86.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/30 | 前走 · 2026/09/30船橋 ダ1600m · 不良 | 船橋 ダ1600m不良 | 9着 | 61.1 |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 9着 | 76.6 |
| 3走前2026/08/04 | 3走前 · 2026/08/04船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 8着 | 79.3 |
| 4走前2026/07/14 | 4走前 · 2026/07/14浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 12着 | 62.7 |
| 5走前2026/01/22 | 5走前 · 2026/01/22船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 11着 | 69.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/19 | 前走 · 2026/10/19浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 7着 | 70.3 |
| 2走前2026/09/30 | 2走前 · 2026/09/30船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 6着 | 77.3 |
| 3走前2026/08/26 | 3走前 · 2026/08/26船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 8着 | 78.6 |
| 4走前2026/08/04 | 4走前 · 2026/08/04船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 5着 | 84.3 |
| 5走前2026/06/05 | 5走前 · 2026/06/05船橋 ダ1200m · 稍重 | 船橋 ダ1200m稍重 | 7着 | 63.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/06/12 | 前走 · 2026/06/12大井 ダ1400m · 稍重 | 大井 ダ1400m稍重 | 5着 | 76.9 |
| 2走前2026/05/18 | 2走前 · 2026/05/18大井 ダ1200m · 良 | 大井 ダ1200m良 | 6着 | 87.9 |
| 3走前2026/04/30 | 3走前 · 2026/04/30大井 ダ1200m · 稍重 | 大井 ダ1200m稍重 | 7着 | 84.9 |
| 4走前2026/04/16 | 4走前 · 2026/04/16大井 ダ1200m · 不良 | 大井 ダ1200m不良 | 7着 | 83.3 |
| 5走前2025/10/07 | 5走前 · 2025/10/07大井 ダ1200m · 良 | 大井 ダ1200m良 | 4着 | 86.9 |
船橋6R一生懸命ダッシュB2B3選抜馬イ17:15発走 ダ1000m(左) サラブレッド系 一般 11頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | ルーラーシップ | 牝4 | 67.2 | 69.5 |
| - | 2 | 2 | マジェスティックウォリアー | 牡6 | 90.1 | 90.1 |
| - | 3 | 3 | ホッコータルマエ | 牝5 | 84.4 | 99.3 |
| - | 4 | 4 | エピカリス | 牝4 | 79.9 | 92.8 |
| - | 5 | 5 | ヘニーヒューズ | 牝6 | 83.6 | 84.1 |
| - | 6 | 6 | モーニン | 牡4 | 82.9 | 86.6 |
| - | 6 | 7 | ロードカナロア | 牡7 | 69.3 | 56.0 |
| - | 7 | 8 | フラットライナーズ | 牡4 | 85.0 | 91.8 |
| - | 7 | 9 | フォーウィールドライブ | 牡4 | 87.9 | 83.2 |
| - | 8 | 10 | レイデオロ | 牝4 | 98.6 | 106.5 |
| - | 8 | 11 | カレンブラックヒル | 牡3 | 92.2 | 98.0 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/19 | 前走 · 2026/10/19浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 13着 | 69.5 |
| 2走前2026/09/28 | 2走前 · 2026/09/28船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 11着 | 68.3 |
| 3走前2026/08/24 | 3走前 · 2026/08/24船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 11着 | 63.8 |
| 4走前2026/08/10 | 4走前 · 2026/08/10浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 8着 | 68.1 |
| 5走前2026/08/02 | 5走前 · 2026/08/02船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 9着 | 70.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/06/28 | 前走 · 2026/06/28船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 4着 | 90.1 |
| 2走前2026/06/18 | 2走前 · 2026/06/18川崎 ダ1400m · 重 | 川崎 ダ1400m重 | 7着 | 82.6 |
| 3走前2026/06/02 | 3走前 · 2026/06/02船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 2着 | 97.8 |
| 4走前2026/05/13 | 4走前 · 2026/05/13川崎 ダ900m · 良 | 川崎 ダ900m良 | 7着 | 73.6 |
| 5走前2026/04/08 | 5走前 · 2026/04/08川崎 ダ900m · 稍重 | 川崎 ダ900m稍重 | 4着 | 75.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/28 | 前走 · 2026/09/28船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 3着 | 99.3 |
| 2走前2026/05/24 | 2走前 · 2026/05/24東京 ダ1600m · 稍重 | 東京 ダ1600m稍重 | 15着 | 74.9 |
| 3走前2026/05/02 | 3走前 · 2026/05/02東京 ダ1600m · 稍重 | 東京 ダ1600m稍重 | 11着 | 79.1 |
| 4走前2026/03/03 | 4走前 · 2026/03/03川崎 ダ1500m · 不良 | 川崎 ダ1500m不良 | 3着 | 103.7 |
| 5走前2026/01/31 | 5走前 · 2026/01/31小倉 ダ1000m · 良 | 小倉 ダ1000m良 | 9着 | 74.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/12 | 前走 · 2026/10/12川崎 ダ900m · 良 | 川崎 ダ900m良 | 1着 | 92.8 |
| 2走前2026/08/28 | 2走前 · 2026/08/28船橋 ダ1000m · 良 | 船橋 ダ1000m良 | 14着 | 66.0 |
| 3走前2026/08/12 | 3走前 · 2026/08/12浦和 ダ1500m · 不良 | 浦和 ダ1500m不良 | 3着 | 80.8 |
| 4走前2026/07/17 | 4走前 · 2026/07/17浦和 ダ800m · 不良 | 浦和 ダ800m不良 | 1着 | 87.5 |
| 5走前2026/07/03 | 5走前 · 2026/07/03船橋 ダ1000m · 重 | 船橋 ダ1000m重 | 3着 | 99.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/29 | 前走 · 2026/09/29船橋 ダ1000m · 不良 | 船橋 ダ1000m不良 | 7着 | 84.1 |
| 2走前2026/08/27 | 2走前 · 2026/08/27船橋 ダ1000m · 稍重 | 船橋 ダ1000m稍重 | 5着 | 90.3 |
| 3走前2026/08/03 | 3走前 · 2026/08/03船橋 ダ1000m · 良 | 船橋 ダ1000m良 | 8着 | 76.4 |
| 4走前2026/07/02 | 4走前 · 2026/07/02船橋 ダ1000m · 不良 | 船橋 ダ1000m不良 | 12着 | 60.7 |
| 5走前2026/06/03 | 5走前 · 2026/06/03船橋 ダ1000m · 不良 | 船橋 ダ1000m不良 | 7着 | 74.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/29 | 前走 · 2026/09/29船橋 ダ1000m · 不良 | 船橋 ダ1000m不良 | 5着 | 86.6 |
| 2走前2026/08/28 | 2走前 · 2026/08/28船橋 ダ1000m · 良 | 船橋 ダ1000m良 | 5着 | 91.8 |
| 3走前2026/08/03 | 3走前 · 2026/08/03船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 7着 | 70.5 |
| 4走前2026/07/02 | 4走前 · 2026/07/02船橋 ダ1000m · 不良 | 船橋 ダ1000m不良 | 2着 | 87.8 |
| 5走前2026/06/02 | 5走前 · 2026/06/02船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 6着 | 95.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/01 | 前走 · 2026/10/01船橋 ダ1200m · 稍重 | 船橋 ダ1200m稍重 | 10着 | 56.0 |
| 2走前2026/08/28 | 2走前 · 2026/08/28船橋 ダ1000m · 良 | 船橋 ダ1000m良 | 13着 | 73.3 |
| 3走前2026/08/06 | 3走前 · 2026/08/06船橋 ダ1000m · 良 | 船橋 ダ1000m良 | 3着 | 78.6 |
| 4走前2026/07/03 | 4走前 · 2026/07/03船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 10着 | 67.3 |
| 5走前2026/06/17 | 5走前 · 2026/06/17川崎 ダ900m · 稍重 | 川崎 ダ900m稍重 | 7着 | 72.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/29 | 前走 · 2026/09/29船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 7着 | 91.8 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 7着 | 82.8 |
| 3走前2026/08/03 | 3走前 · 2026/08/03船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 6着 | 80.6 |
| 4走前2026/06/29 | 4走前 · 2026/06/29船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 2着 | 90.8 |
| 5走前2026/04/01 | 5走前 · 2026/04/01船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 2着 | 91.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/12 | 前走 · 2026/10/12川崎 ダ900m · 良 | 川崎 ダ900m良 | 5着 | 83.2 |
| 2走前2026/09/07 | 2走前 · 2026/09/07川崎 ダ900m · 不良 | 川崎 ダ900m不良 | 1着 | 99.7 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 1着 | 80.6 |
| 4走前2026/07/31 | 4走前 · 2026/07/31川崎 ダ900m · 良 | 川崎 ダ900m良 | 1着 | 99.7 |
| 5走前2026/05/04 | 5走前 · 2026/05/04船橋 ダ1200m · 稍重 | 船橋 ダ1200m稍重 | 2着 | 85.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/09 | 前走 · 2026/09/09川崎 ダ900m · 不良 | 川崎 ダ900m不良 | 1着 | 106.5 |
| 2走前2026/07/03 | 2走前 · 2026/07/03船橋 ダ1000m · 重 | 船橋 ダ1000m重 | 1着 | 102.0 |
| 3走前2026/06/15 | 3走前 · 2026/06/15川崎 ダ900m · 重 | 川崎 ダ900m重 | 4着 | 87.3 |
| 4走前2026/06/03 | 4走前 · 2026/06/03船橋 ダ1000m · 不良 | 船橋 ダ1000m不良 | 7着 | 71.8 |
| 5走前2026/05/08 | 5走前 · 2026/05/08船橋 ダ1000m · 良 | 船橋 ダ1000m良 | 3着 | 79.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/28 | 前走 · 2026/08/28船橋 ダ1000m · 良 | 船橋 ダ1000m良 | 1着 | 98.0 |
| 2走前2026/08/02 | 2走前 · 2026/08/02船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 2着 | 93.8 |
| 3走前2026/07/02 | 3走前 · 2026/07/02船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 7着 | 84.8 |
| 4走前2026/06/04 | 4走前 · 2026/06/04船橋 ダ1200m · 稍重 | 船橋 ダ1200m稍重 | 7着 | 89.8 |
| 5走前2026/05/04 | 5走前 · 2026/05/04船橋 ダ1200m · 稍重 | 船橋 ダ1200m稍重 | 1着 | 95.8 |
船橋7Rシーサイドアイドル特別2歳選抜馬17:45発走 ダ1500m(左) サラブレッド系 2歳 別定 14頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | フィレンツェファイア | 牝2 | 57.7 | 56.0 |
| - | 2 | 2 | サートゥルナーリア | 牡2 | 92.5 | 92.5 |
| - | 3 | 3 | トーセンレーヴ | 牡2 | 59.1 | 55.8 |
| - | 3 | 4 | キセキ | 牡2 | 72.5 | 73.5 |
| - | 4 | 5 | フィレンツェファイア | 牝2 | 64.5 | 65.3 |
| - | 4 | 6 | マインドユアビスケッツ | 牝2 | 75.4 | 77.4 |
| - | 5 | 7 | ブルドッグボス | 牝2 | 62.2 | 56.8 |
| - | 5 | 8 | サリオス | 牡2 | 74.0 | 86.8 |
| - | 6 | 9 | インティ | 牝2 | 73.3 | 75.5 |
| - | 6 | 10 | ビッグアーサー | 牝2 | 64.6 | 51.6 |
| - | 7 | 11 | キセキ | 牡2 | 63.4 | 63.4 |
| - | 7 | 12 | タリスマニック | 牡2 | 72.2 | 72.2 |
| - | 8 | 13 | デクラレーションオブウォー | 牝2 | 90.6 | 90.6 |
| - | 8 | 14 | フォーウィールドライブ | セ2 | 66.0 | 55.8 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/23 | 前走 · 2026/10/23浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 7着 | 56.0 |
| 2走前2026/10/01 | 2走前 · 2026/10/01船橋 ダ1500m · 稍重 | 船橋 ダ1500m稍重 | 10着 | 50.7 |
| 3走前2026/08/26 | 3走前 · 2026/08/26船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 1着 | 66.5 |
| 4走前2026/08/03 | 4走前 · 2026/08/03船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 8着 | 44.5 |
| 5走前2026/07/02 | 5走前 · 2026/07/02船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 6着 | 51.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/01 | 前走 · 2026/10/01船橋 ダ1500m · 重 | 船橋 ダ1500m重 | 1着 | 92.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 9着 | 55.8 |
| 2走前2026/09/30 | 2走前 · 2026/09/30船橋 ダ1500m · 不良 | 船橋 ダ1500m不良 | 8着 | 61.0 |
| 3走前2026/09/11 | 3走前 · 2026/09/11川崎 ダ1500m · 不良 | 川崎 ダ1500m不良 | 4着 | 60.6 |
| 4走前2026/08/27 | 4走前 · 2026/08/27船橋 ダ1500m · 稍重 | 船橋 ダ1500m稍重 | 9着 | 72.2 |
| 5走前2026/08/02 | 5走前 · 2026/08/02船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 7着 | 54.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 1着 | 73.5 |
| 2走前2026/09/28 | 2走前 · 2026/09/28船橋 ダ1500m · 重 | 船橋 ダ1500m重 | 5着 | 64.1 |
| 3走前2026/08/28 | 3走前 · 2026/08/28船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 2着 | 80.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/23 | 前走 · 2026/10/23浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 3着 | 65.3 |
| 2走前2026/10/01 | 2走前 · 2026/10/01船橋 ダ1500m · 稍重 | 船橋 ダ1500m稍重 | 4着 | 65.4 |
| 3走前2026/08/24 | 3走前 · 2026/08/24船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 5着 | 62.8 |
| 4走前2026/06/04 | 4走前 · 2026/06/04船橋 ダ1000m · 重 | 船橋 ダ1000m重 | 1着 | 60.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/22 | 前走 · 2026/08/22札幌 芝1500m · 良 | 札幌 芝1500m良 | 10着 | 77.4 |
| 2走前2026/07/21 | 2走前 · 2026/07/21門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 8着 | 65.6 |
| 3走前2026/06/04 | 3走前 · 2026/06/04門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 1着 | 83.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/23 | 前走 · 2026/10/23浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 6着 | 56.8 |
| 2走前2026/10/01 | 2走前 · 2026/10/01船橋 ダ1500m · 稍重 | 船橋 ダ1500m稍重 | 5着 | 62.3 |
| 3走前2026/08/27 | 3走前 · 2026/08/27船橋 ダ1500m · 稍重 | 船橋 ダ1500m稍重 | 10着 | 67.5 |
| 4走前2026/07/30 | 4走前 · 2026/07/30川崎 ダ1400m · 良 | 川崎 ダ1400m良 | 7着 | 53.1 |
| 5走前2026/07/02 | 5走前 · 2026/07/02船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 1着 | 68.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/29 | 前走 · 2026/09/29船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 2着 | 86.8 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 1着 | 78.8 |
| 3走前2026/08/06 | 3走前 · 2026/08/06船橋 ダ1000m · 良 | 船橋 ダ1000m良 | 5着 | 56.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/01 | 前走 · 2026/10/01船橋 ダ1500m · 稍重 | 船橋 ダ1500m稍重 | 2着 | 75.5 |
| 2走前2026/08/27 | 2走前 · 2026/08/27門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 3着 | 75.7 |
| 3走前2026/07/14 | 3走前 · 2026/07/14門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 7着 | 68.6 |
| 4走前2026/06/25 | 4走前 · 2026/06/25門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 3着 | 82.2 |
| 5走前2026/05/20 | 5走前 · 2026/05/20門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 1着 | 87.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/13 | 前走 · 2026/10/13川崎 ダ1500m · 良 | 川崎 ダ1500m良 | 9着 | 51.6 |
| 2走前2026/09/29 | 2走前 · 2026/09/29船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 8着 | 61.8 |
| 3走前2026/06/05 | 3走前 · 2026/06/05船橋 ダ1000m · 稍重 | 船橋 ダ1000m稍重 | 1着 | 80.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 4着 | 63.4 |
| 2走前2026/09/28 | 2走前 · 2026/09/28船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 5着 | 61.3 |
| 3走前2026/08/26 | 3走前 · 2026/08/26船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 2着 | 65.5 |
| 4走前2026/08/06 | 4走前 · 2026/08/06船橋 ダ1000m · 良 | 船橋 ダ1000m良 | 7着 | 31.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/06/05 | 前走 · 2026/06/05船橋 ダ1500m · 稍重 | 船橋 ダ1500m稍重 | 1着 | 72.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/02 | 前走 · 2026/10/02船橋 ダ1000m · 重 | 船橋 ダ1000m重 | 1着 | 90.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 2着 | 55.8 |
| 2走前2026/09/30 | 2走前 · 2026/09/30船橋 ダ1500m · 不良 | 船橋 ダ1500m不良 | 6着 | 71.8 |
| 3走前2026/08/26 | 3走前 · 2026/08/26門別 ダ1700m · 重 | 門別 ダ1700m重 | 1着 | 70.3 |
| 4走前2026/08/13 | 4走前 · 2026/08/13門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 11着 | 41.6 |
| 5走前2026/07/30 | 5走前 · 2026/07/30門別 ダ1700m · 稍重 | 門別 ダ1700m稍重 | 3着 | 56.7 |
船橋8R馬い!麹ラボ発売記念C1二 三18:15発走 ダ1600m(左) サラブレッド系 一般 14頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | メイショウサムソン | 牡4 | 77.9 | 79.3 |
| - | 2 | 2 | タワーオブロンドン | 牡3 | 66.4 | 73.7 |
| - | 3 | 3 | ビッグアーサー | 牡7 | 75.1 | 74.4 |
| - | 3 | 4 | ホッコータルマエ | 牝3 | 87.9 | 91.8 |
| - | 4 | 5 | ラニ | 牡4 | 69.3 | 69.3 |
| - | 4 | 6 | ドレフォン | 牝5 | 71.2 | 65.0 |
| - | 5 | 7 | エスポワールシチー | 牡3 | 86.1 | 86.3 |
| - | 5 | 8 | ルーラーシップ | 牡4 | 73.9 | 73.7 |
| - | 6 | 9 | ゴールドアクター | 牡4 | 76.3 | 69.0 |
| - | 6 | 10 | カリフォルニアクローム | 牝3 | 72.0 | 72.3 |
| - | 7 | 11 | ビーチパトロール | 牝6 | 73.8 | 67.1 |
| - | 7 | 12 | ナダル | 牝4 | 68.5 | 70.3 |
| - | 8 | 13 | サウスヴィグラス | セ8 | 71.3 | 70.5 |
| - | 8 | 14 | パイロ | セ4 | 76.7 | 77.3 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/23 | 前走 · 2026/10/23浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 2着 | 79.3 |
| 2走前2026/09/25 | 2走前 · 2026/09/25浦和 ダ2000m · 稍重 | 浦和 ダ2000m稍重 | 8着 | 73.4 |
| 3走前2026/08/07 | 3走前 · 2026/08/07浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 2着 | 81.0 |
| 4走前2026/07/16 | 4走前 · 2026/07/16浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 1着 | 82.2 |
| 5走前2026/06/24 | 5走前 · 2026/06/24浦和 ダ2000m · 稍重 | 浦和 ダ2000m稍重 | 2着 | 73.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/19 | 前走 · 2026/10/19浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 6着 | 73.7 |
| 2走前2026/09/24 | 2走前 · 2026/09/24浦和 ダ1500m · 重 | 浦和 ダ1500m重 | 6着 | 69.6 |
| 3走前2026/08/08 | 3走前 · 2026/08/08新潟 ダ1800m · 良 | 新潟 ダ1800m良 | 14着 | 55.9 |
| 4走前2026/07/19 | 4走前 · 2026/07/19福島 ダ1700m · 良 | 福島 ダ1700m良 | 4着 | 79.4 |
| 5走前2026/07/04 | 5走前 · 2026/07/04福島 ダ1700m · 重 | 福島 ダ1700m重 | 4着 | 75.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/30 | 前走 · 2026/09/30船橋 ダ1600m · 不良 | 船橋 ダ1600m不良 | 6着 | 74.4 |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 7着 | 67.2 |
| 3走前2026/08/02 | 3走前 · 2026/08/02船橋 ダ1500m · 良 | 船橋 ダ1500m良 | 3着 | 83.8 |
| 4走前2026/07/02 | 4走前 · 2026/07/02船橋 ダ1600m · 不良 | 船橋 ダ1600m不良 | 3着 | 65.9 |
| 5走前2026/06/25 | 5走前 · 2026/06/25浦和 ダ1500m · 不良 | 浦和 ダ1500m不良 | 4着 | 74.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/06/05 | 前走 · 2026/06/05船橋 ダ1200m · 稍重 | 船橋 ダ1200m稍重 | 2着 | 91.8 |
| 2走前2026/05/04 | 2走前 · 2026/05/04船橋 ダ1200m · 稍重 | 船橋 ダ1200m稍重 | 2着 | 86.8 |
| 3走前2026/03/31 | 3走前 · 2026/03/31船橋 ダ1200m · 稍重 | 船橋 ダ1200m稍重 | 1着 | 85.3 |
| 4走前2026/03/13 | 4走前 · 2026/03/13船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 1着 | 66.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 9着 | 69.3 |
| 2走前2026/09/29 | 2走前 · 2026/09/29船橋 ダ1800m · 不良 | 船橋 ダ1800m不良 | 8着 | 59.4 |
| 3走前2026/05/17 | 3走前 · 2026/05/17新潟 ダ1800m · 良 | 新潟 ダ1800m良 | 6着 | 79.3 |
| 4走前2025/08/30 | 4走前 · 2025/08/30札幌 ダ1700m · 重 | 札幌 ダ1700m重 | 6着 | 79.6 |
| 5走前2025/08/09 | 5走前 · 2025/08/09札幌 ダ1700m · 重 | 札幌 ダ1700m重 | 3着 | 80.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/06/21 | 前走 · 2026/06/21阪神 ダ1400m · 重 | 阪神 ダ1400m重 | 14着 | 65.0 |
| 2走前2026/03/21 | 2走前 · 2026/03/21阪神 ダ1800m · 良 | 阪神 ダ1800m良 | 10着 | 78.7 |
| 3走前2026/02/21 | 3走前 · 2026/02/21小倉 ダ1700m · 良 | 小倉 ダ1700m良 | 15着 | 69.9 |
| 4走前2025/12/18 | 4走前 · 2025/12/18川崎 ダ1600m · 稍重 | 川崎 ダ1600m稍重 | 1着 | 76.1 |
| 5走前2025/11/19 | 5走前 · 2025/11/19川崎 ダ1600m · 良 | 川崎 ダ1600m良 | 3着 | 63.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/23 | 前走 · 2026/08/23中京 ダ1200m · 良 | 中京 ダ1200m良 | 6着 | 86.3 |
| 2走前2026/08/02 | 2走前 · 2026/08/02中京 ダ1200m · 良 | 中京 ダ1200m良 | 4着 | 87.5 |
| 3走前2026/05/17 | 3走前 · 2026/05/17京都 ダ1400m · 良 | 京都 ダ1400m良 | 5着 | 84.6 |
| 4走前2026/05/09 | 4走前 · 2026/05/09京都 ダ1400m · 良 | 京都 ダ1400m良 | 4着 | 83.6 |
| 5走前2026/04/18 | 5走前 · 2026/04/18福島 ダ1150m · 良 | 福島 ダ1150m良 | 4着 | 78.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/19 | 前走 · 2026/10/19浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 5着 | 73.7 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25船橋 ダ1800m · 良 | 船橋 ダ1800m良 | 9着 | 67.9 |
| 3走前2026/08/04 | 3走前 · 2026/08/04船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 2着 | 80.3 |
| 4走前2026/07/02 | 4走前 · 2026/07/02船橋 ダ1600m · 不良 | 船橋 ダ1600m不良 | 2着 | 69.6 |
| 5走前2026/06/03 | 5走前 · 2026/06/03船橋 ダ1600m · 不良 | 船橋 ダ1600m不良 | 7着 | 67.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/02 | 前走 · 2026/10/02船橋 ダ1600m · 重 | 船橋 ダ1600m重 | 6着 | 69.0 |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 2着 | 74.6 |
| 3走前2026/08/02 | 3走前 · 2026/08/02船橋 ダ1500m · 良 | 船橋 ダ1500m良 | 2着 | 85.4 |
| 4走前2026/07/02 | 4走前 · 2026/07/02船橋 ダ1600m · 不良 | 船橋 ダ1600m不良 | 4着 | 63.0 |
| 5走前2026/06/01 | 5走前 · 2026/06/01船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 1着 | 76.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 5着 | 72.3 |
| 2走前2026/09/30 | 2走前 · 2026/09/30船橋 ダ1600m · 不良 | 船橋 ダ1600m不良 | 5着 | 75.1 |
| 3走前2026/08/26 | 3走前 · 2026/08/26船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 5着 | 68.7 |
| 4走前2026/08/05 | 4走前 · 2026/08/05船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 10着 | 60.6 |
| 5走前2026/07/03 | 5走前 · 2026/07/03船橋 ダ1500m · 重 | 船橋 ダ1500m重 | 2着 | 95.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 11着 | 67.1 |
| 2走前2026/09/24 | 2走前 · 2026/09/24浦和 ダ2000m · 重 | 浦和 ダ2000m重 | 1着 | 81.9 |
| 3走前2026/08/07 | 3走前 · 2026/08/07浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 9着 | 72.4 |
| 4走前2026/07/16 | 4走前 · 2026/07/16浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 6着 | 71.8 |
| 5走前2026/06/23 | 5走前 · 2026/06/23浦和 ダ2000m · 重 | 浦和 ダ2000m重 | 10着 | 63.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2025/12/12 | 前走 · 2025/12/12船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 9着 | 70.3 |
| 2走前2025/10/21 | 2走前 · 2025/10/21金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 8着 | 58.3 |
| 3走前2025/07/27 | 3走前 · 2025/07/27札幌 ダ1700m · 不良 | 札幌 ダ1700m不良 | 11着 | 76.9 |
| 4走前2025/06/22 | 4走前 · 2025/06/22函館 ダ1700m · 重 | 函館 ダ1700m重 | 9着 | 72.0 |
| 5走前2025/04/13 | 5走前 · 2025/04/13福島 ダ1700m · 良 | 福島 ダ1700m良 | 1着 | 78.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 9着 | 70.5 |
| 2走前2026/09/29 | 2走前 · 2026/09/29船橋 ダ1800m · 不良 | 船橋 ダ1800m不良 | 3着 | 74.4 |
| 3走前2026/09/23 | 3走前 · 2026/09/23浦和 ダ2000m · 不良 | 浦和 ダ2000m不良 | 10着 | 69.0 |
| 4走前2026/08/26 | 4走前 · 2026/08/26船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 9着 | 54.7 |
| 5走前2026/08/10 | 5走前 · 2026/08/10浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 7着 | 72.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/30 | 前走 · 2026/09/30船橋 ダ1600m · 不良 | 船橋 ダ1600m不良 | 4着 | 77.3 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 1着 | 79.2 |
| 3走前2026/08/02 | 3走前 · 2026/08/02船橋 ダ1800m · 良 | 船橋 ダ1800m良 | 1着 | 73.8 |
| 4走前2026/07/08 | 4走前 · 2026/07/08川崎 ダ1400m · 稍重 | 川崎 ダ1400m稍重 | 8着 | 67.4 |
| 5走前2026/06/28 | 5走前 · 2026/06/28船橋 ダ1600m · 不良 | 船橋 ダ1600m不良 | 6着 | 65.4 |
船橋9RクロッサンドラスプリントB2B3選抜馬18:50発走 ダ1200m(左) サラブレッド系 一般 10頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | フィエールマン | 牡4 | 88.0 | 93.0 |
| - | 2 | 2 | エイシンヒカリ | 牝5 | 78.3 | 77.1 |
| - | 3 | 3 | オルフェーヴル | 牝4 | 110.8 | 103.8 |
| - | 4 | 4 | パイロ | 牝6 | 88.9 | 98.3 |
| - | 5 | 5 | カリフォルニアクローム | 牝5 | 80.7 | 81.3 |
| - | 6 | 6 | リーチザクラウン | 牡5 | 86.2 | 86.3 |
| - | 7 | 7 | モーニン | 牡5 | 86.6 | 96.3 |
| - | 7 | 8 | パイロ | 牡4 | 88.5 | 85.4 |
| - | 8 | 9 | ヘニーヒューズ | セ8 | 85.4 | 70.9 |
| - | 8 | 10 | シャンハイボビー | 牝4 | 90.0 | 95.8 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/19 | 前走 · 2026/10/19浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 4着 | 93.0 |
| 2走前2026/07/27 | 2走前 · 2026/07/27川崎 ダ1600m · 良 | 川崎 ダ1600m良 | 4着 | 75.3 |
| 3走前2026/07/17 | 3走前 · 2026/07/17浦和 ダ1400m · 不良 | 浦和 ダ1400m不良 | 5着 | 95.6 |
| 4走前2026/05/28 | 4走前 · 2026/05/28浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 4着 | 92.5 |
| 5走前2026/02/15 | 5走前 · 2026/02/15東京 ダ1400m · 良 | 東京 ダ1400m良 | 9着 | 81.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/23 | 前走 · 2026/10/23浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 6着 | 77.1 |
| 2走前2026/09/22 | 2走前 · 2026/09/22浦和 ダ1500m · 重 | 浦和 ダ1500m重 | 8着 | 77.1 |
| 3走前2026/08/12 | 3走前 · 2026/08/12浦和 ダ1500m · 不良 | 浦和 ダ1500m不良 | 2着 | 80.8 |
| 4走前2026/07/15 | 4走前 · 2026/07/15浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 6着 | 72.4 |
| 5走前2026/04/20 | 5走前 · 2026/04/20浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 10着 | 71.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/24 | 前走 · 2026/08/24船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 1着 | 103.8 |
| 2走前2026/06/04 | 2走前 · 2026/06/04船橋 ダ1200m · 稍重 | 船橋 ダ1200m稍重 | 1着 | 107.8 |
| 3走前2025/12/11 | 3走前 · 2025/12/11船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 1着 | 120.9 |
| 4走前2025/04/03 | 4走前 · 2025/04/03船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 5着 | 88.8 |
| 5走前2025/02/12 | 5走前 · 2025/02/12船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 2着 | 91.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/28 | 前走 · 2026/09/28船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 1着 | 98.3 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 4着 | 85.8 |
| 3走前2026/05/04 | 3走前 · 2026/05/04船橋 ダ1200m · 稍重 | 船橋 ダ1200m稍重 | 6着 | 82.8 |
| 4走前2026/03/30 | 4走前 · 2026/03/30船橋 ダ1200m · 稍重 | 船橋 ダ1200m稍重 | 7着 | 90.1 |
| 5走前2026/03/09 | 5走前 · 2026/03/09船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 3着 | 99.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/28 | 前走 · 2026/09/28船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 9着 | 81.3 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 5着 | 90.8 |
| 3走前2026/08/06 | 3走前 · 2026/08/06船橋 ダ1000m · 良 | 船橋 ダ1000m良 | 9着 | 70.0 |
| 4走前2026/03/11 | 4走前 · 2026/03/11船橋 ダ1000m · 良 | 船橋 ダ1000m良 | 1着 | 89.0 |
| 5走前2026/02/10 | 5走前 · 2026/02/10船橋 ダ1000m · 良 | 船橋 ダ1000m良 | 6着 | 86.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/19 | 前走 · 2026/10/19浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 7着 | 86.3 |
| 2走前2026/09/24 | 2走前 · 2026/09/24浦和 ダ1400m · 重 | 浦和 ダ1400m重 | 2着 | 85.0 |
| 3走前2026/02/25 | 3走前 · 2026/02/25浦和 ダ800m · 重 | 浦和 ダ800m重 | 3着 | 87.3 |
| 4走前2026/02/04 | 4走前 · 2026/02/04川崎 ダ900m · 良 | 川崎 ダ900m良 | 4着 | 81.8 |
| 5走前2026/01/07 | 5走前 · 2026/01/07浦和 ダ800m · 稍重 | 浦和 ダ800m稍重 | 4着 | 85.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/28 | 前走 · 2026/09/28船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 4着 | 96.3 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 11着 | 71.8 |
| 3走前2026/06/02 | 3走前 · 2026/06/02船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 5着 | 91.8 |
| 4走前2026/05/06 | 4走前 · 2026/05/06船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 4着 | 88.8 |
| 5走前2026/04/02 | 5走前 · 2026/04/02船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 3着 | 93.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/19 | 前走 · 2026/10/19浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 9着 | 85.4 |
| 2走前2026/09/28 | 2走前 · 2026/09/28船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 5着 | 90.3 |
| 3走前2026/08/25 | 3走前 · 2026/08/25船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 2着 | 89.8 |
| 4走前2026/08/03 | 4走前 · 2026/08/03船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 5着 | 82.6 |
| 5走前2026/07/16 | 5走前 · 2026/07/16浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 1着 | 85.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/12 | 前走 · 2026/10/12川崎 ダ900m · 良 | 川崎 ダ900m良 | 10着 | 70.9 |
| 2走前2026/10/01 | 2走前 · 2026/10/01船橋 ダ1200m · 稍重 | 船橋 ダ1200m稍重 | 8着 | 85.1 |
| 3走前2026/07/03 | 3走前 · 2026/07/03船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 5着 | 100.3 |
| 4走前2026/06/03 | 4走前 · 2026/06/03船橋 ダ1000m · 不良 | 船橋 ダ1000m不良 | 1着 | 86.6 |
| 5走前2026/05/05 | 5走前 · 2026/05/05船橋 ダ1000m · 良 | 船橋 ダ1000m良 | 11着 | 73.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/29 | 前走 · 2026/09/29船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 6着 | 95.8 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 4着 | 87.8 |
| 3走前2026/08/03 | 3走前 · 2026/08/03船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 3着 | 86.6 |
| 4走前2026/06/28 | 4走前 · 2026/06/28船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 1着 | 95.1 |
| 5走前2026/06/01 | 5走前 · 2026/06/01船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 5着 | 86.8 |
船橋10R秋の山スプリントB1B2選抜馬19:25発走 ダ1200m(左) サラブレッド系 一般 11頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | ノボジャック | セ7 | 105.9 | 103.8 |
| - | 2 | 2 | タワーオブロンドン | 牡4 | 86.3 | 81.6 |
| - | 3 | 3 | トランセンド | 牝5 | 79.8 | 83.8 |
| - | 4 | 4 | トランセンド | 牡5 | 99.6 | 100.8 |
| - | 5 | 5 | レガルスイ | 牝4 | 70.6 | 76.1 |
| - | 6 | 6 | ベストウォーリア | 牡4 | 96.1 | 101.5 |
| - | 6 | 7 | ベストウォーリア | セ6 | 102.0 | 103.8 |
| - | 7 | 8 | エスポワールシチー | 牝5 | 84.4 | 79.8 |
| - | 7 | 9 | ダノンレジェンド | 牡4 | 81.3 | 63.4 |
| - | 8 | 10 | ダンカーク | 牝4 | 101.6 | 99.8 |
| - | 8 | 11 | リオンディーズ | 牡7 | 105.2 | 110.1 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/07/02 | 前走 · 2026/07/02船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 1着 | 103.8 |
| 2走前2026/06/03 | 2走前 · 2026/06/03船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 1着 | 101.8 |
| 3走前2026/02/12 | 3走前 · 2026/02/12船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 1着 | 112.1 |
| 4走前2026/01/14 | 4走前 · 2026/01/14大井 ダ1400m · 良 | 大井 ダ1400m良 | 7着 | 96.7 |
| 5走前2025/12/31 | 5走前 · 2025/12/31大井 ダ1200m · 稍重 | 大井 ダ1200m稍重 | 3着 | 92.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/05 | 前走 · 2026/10/05大井 ダ1400m · 良 | 大井 ダ1400m良 | 9着 | 81.6 |
| 2走前2026/04/24 | 2走前 · 2026/04/24浦和 ダ1400m · 重 | 浦和 ダ1400m重 | 9着 | 87.8 |
| 3走前2026/03/17 | 3走前 · 2026/03/17浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 1着 | 89.6 |
| 4走前2026/02/28 | 4走前 · 2026/02/28浦和 ダ1500m · 重 | 浦和 ダ1500m重 | 1着 | 92.7 |
| 5走前2025/11/28 | 5走前 · 2025/11/28浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 10着 | 70.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/29 | 前走 · 2026/09/29船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 8着 | 83.8 |
| 2走前2026/06/05 | 2走前 · 2026/06/05船橋 ダ1200m · 稍重 | 船橋 ダ1200m稍重 | 6着 | 85.8 |
| 3走前2026/05/08 | 3走前 · 2026/05/08船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 9着 | 69.8 |
| 4走前2026/04/24 | 4走前 · 2026/04/24浦和 ダ1400m · 重 | 浦和 ダ1400m重 | 10着 | 79.3 |
| 5走前2026/04/01 | 5走前 · 2026/04/01船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 1着 | 112.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/29 | 前走 · 2026/09/29船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 5着 | 100.8 |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 8着 | 98.6 |
| 3走前2026/08/05 | 3走前 · 2026/08/05船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 3着 | 99.6 |
| 4走前2026/07/04 | 4走前 · 2026/07/04船橋 ダ1200m · 稍重 | 船橋 ダ1200m稍重 | 2着 | 111.8 |
| 5走前2026/06/05 | 5走前 · 2026/06/05船橋 ダ1200m · 稍重 | 船橋 ダ1200m稍重 | 3着 | 93.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/12 | 前走 · 2026/10/12川崎 ダ1600m · 良 | 川崎 ダ1600m良 | 7着 | 76.1 |
| 2走前2026/10/01 | 2走前 · 2026/10/01船橋 ダ1700m · 稍重 | 船橋 ダ1700m稍重 | 10着 | 47.7 |
| 3走前2026/09/01 | 3走前 · 2026/09/01大井 ダ1600m · 良 | 大井 ダ1600m良 | 6着 | 88.1 |
| 4走前2026/08/12 | 4走前 · 2026/08/12浦和 ダ1400m · 不良 | 浦和 ダ1400m不良 | 3着 | 98.7 |
| 5走前2026/07/07 | 5走前 · 2026/07/07川崎 ダ1500m · 重 | 川崎 ダ1500m重 | 6着 | 79.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2025/04/10 | 前走 · 2025/04/10川崎 ダ1400m · 稍重 | 川崎 ダ1400m稍重 | 4着 | 101.5 |
| 2走前2024/12/05 | 2走前 · 2024/12/05大井 ダ1200m · 良 | 大井 ダ1200m良 | 1着 | 90.0 |
| 3走前2024/10/28 | 3走前 · 2024/10/28船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 1着 | 96.8 |
| 4走前2024/09/10 | 4走前 · 2024/09/10大井 ダ1400m · 良 | 大井 ダ1400m良 | 12着 | 44.6 |
| 5走前2024/07/21 | 5走前 · 2024/07/21船橋 ダ1000m · 重 | 船橋 ダ1000m重 | 1着 | 95.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/29 | 前走 · 2026/09/29船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 4着 | 103.8 |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 4着 | 105.6 |
| 3走前2026/08/05 | 3走前 · 2026/08/05船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 4着 | 96.6 |
| 4走前2025/12/24 | 4走前 · 2025/12/24浦和 ダ1500m · 重 | 浦和 ダ1500m重 | 7着 | 89.6 |
| 5走前2025/12/12 | 5走前 · 2025/12/12船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 5着 | 90.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 12着 | 79.8 |
| 2走前2026/09/24 | 2走前 · 2026/09/24浦和 ダ1500m · 重 | 浦和 ダ1500m重 | 9着 | 79.0 |
| 3走前2026/08/26 | 3走前 · 2026/08/26船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 9着 | 94.6 |
| 4走前2026/08/05 | 4走前 · 2026/08/05船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 5着 | 90.6 |
| 5走前2026/07/04 | 5走前 · 2026/07/04船橋 ダ1200m · 稍重 | 船橋 ダ1200m稍重 | 5着 | 107.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/14 | 前走 · 2026/08/14大井 ダ1200m · 不良 | 大井 ダ1200m不良 | 8着 | 63.4 |
| 2走前2026/07/22 | 2走前 · 2026/07/22大井 ダ1600m · 良 | 大井 ダ1600m良 | 15着 | 83.7 |
| 3走前2026/06/29 | 3走前 · 2026/06/29大井 ダ1400m · 不良 | 大井 ダ1400m不良 | 1着 | 96.7 |
| 4走前2026/06/08 | 4走前 · 2026/06/08大井 ダ1200m · 不良 | 大井 ダ1200m不良 | 13着 | 93.0 |
| 5走前2026/05/20 | 5走前 · 2026/05/20大井 ダ1400m · 良 | 大井 ダ1400m良 | 10着 | 82.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/29 | 前走 · 2026/09/29船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 6着 | 99.8 |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 3着 | 107.6 |
| 3走前2026/08/05 | 3走前 · 2026/08/05船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 2着 | 97.6 |
| 4走前2026/07/03 | 4走前 · 2026/07/03船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 1着 | 110.3 |
| 5走前2026/06/03 | 5走前 · 2026/06/03船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 4着 | 89.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/01 | 前走 · 2026/10/01船橋 ダ1200m · 稍重 | 船橋 ダ1200m稍重 | 1着 | 110.1 |
| 2走前2026/03/12 | 2走前 · 2026/03/12船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 1着 | 102.3 |
| 3走前2026/02/13 | 3走前 · 2026/02/13船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 2着 | 103.3 |
| 4走前2026/01/20 | 4走前 · 2026/01/20船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 1着 | 106.8 |
| 5走前2025/07/05 | 5走前 · 2025/07/05船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 3着 | 88.6 |
船橋11R第72回 平和賞(地方交流)(全日本2歳優駿TR)オープン 重賞20:05発走 ダ1600m(左) サラブレッド系 2歳 定量 11頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | クリソベリル | 牡2 | 78.4 | 85.1 |
| - | 2 | 2 | ニューイヤーズデイ | 牡2 | 75.1 | 71.5 |
| - | 3 | 3 | ルヴァンスレーヴ | 牡2 | 89.1 | 97.4 |
| - | 4 | 4 | ロジャーバローズ | 牡2 | 75.2 | 73.8 |
| - | 5 | 5 | ミッキーアイル | 牡2 | 69.9 | 76.4 |
| - | 6 | 6 | ルヴァンスレーヴ | 牡2 | 78.9 | 75.7 |
| - | 6 | 7 | シニスターミニスター | 牡2 | 61.5 | 19.2 |
| - | 7 | 8 | ミスチヴィアスアレックス | 牡2 | 84.0 | 93.5 |
| - | 7 | 9 | Charlatan | 牡2 | 79.9 | 62.9 |
| - | 8 | 10 | インティ | 牡2 | 79.5 | 83.4 |
| - | 8 | 11 | キセキ | 牡2 | 75.5 | 76.7 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/14 | 前走 · 2026/10/14川崎 ダ1500m · 良 | 川崎 ダ1500m良 | 1着 | 85.1 |
| 2走前2026/09/10 | 2走前 · 2026/09/10川崎 ダ1500m · 不良 | 川崎 ダ1500m不良 | 5着 | 83.5 |
| 3走前2026/07/27 | 3走前 · 2026/07/27川崎 ダ1600m · 良 | 川崎 ダ1600m良 | 1着 | 66.6 |
| 4走前2026/06/18 | 4走前 · 2026/06/18川崎 ダ1400m · 重 | 川崎 ダ1400m重 | 2着 | 76.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/30 | 前走 · 2026/09/30門別 ダ1800m · 稍重 | 門別 ダ1800m稍重 | 4着 | 71.5 |
| 2走前2026/08/20 | 2走前 · 2026/08/20門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 3着 | 82.0 |
| 3走前2026/07/07 | 3走前 · 2026/07/07門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 1着 | 71.7 |
| 4走前2026/06/04 | 4走前 · 2026/06/04門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 1着 | 60.8 |
| 5走前2026/05/13 | 5走前 · 2026/05/13門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 3着 | 77.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/30 | 前走 · 2026/09/30船橋 ダ1500m · 不良 | 船橋 ダ1500m不良 | 1着 | 97.4 |
| 2走前2026/08/28 | 2走前 · 2026/08/28船橋 ダ1500m · 良 | 船橋 ダ1500m良 | 1着 | 80.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 2着 | 73.8 |
| 2走前2026/09/25 | 2走前 · 2026/09/25浦和 ダ1500m · 稍重 | 浦和 ダ1500m稍重 | 1着 | 80.8 |
| 3走前2026/09/10 | 3走前 · 2026/09/10川崎 ダ1400m · 不良 | 川崎 ダ1400m不良 | 4着 | 71.1 |
| 4走前2026/07/14 | 4走前 · 2026/07/14浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 2着 | 66.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/28 | 前走 · 2026/09/28船橋 ダ1500m · 重 | 船橋 ダ1500m重 | 1着 | 76.4 |
| 2走前2026/06/29 | 2走前 · 2026/06/29船橋 ダ1500m · 重 | 船橋 ダ1500m重 | 3着 | 64.4 |
| 3走前2026/06/05 | 3走前 · 2026/06/05船橋 ダ1500m · 稍重 | 船橋 ダ1500m稍重 | 2着 | 69.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/30 | 前走 · 2026/09/30船橋 ダ1500m · 不良 | 船橋 ダ1500m不良 | 5着 | 75.7 |
| 2走前2026/08/27 | 2走前 · 2026/08/27船橋 ダ1500m · 稍重 | 船橋 ダ1500m稍重 | 2着 | 89.2 |
| 3走前2026/08/05 | 3走前 · 2026/08/05船橋 ダ1500m · 良 | 船橋 ダ1500m良 | 1着 | 72.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/14 | 前走 · 2026/10/14川崎 ダ1600m · 良 | 川崎 ダ1600m良 | 11着 | 19.2 |
| 2走前2026/08/03 | 2走前 · 2026/08/03船橋 ダ1500m · 良 | 船橋 ダ1500m良 | 1着 | 84.4 |
| 3走前2026/07/03 | 3走前 · 2026/07/03船橋 ダ1500m · 重 | 船橋 ダ1500m重 | 1着 | 81.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/30 | 前走 · 2026/09/30船橋 ダ1500m · 不良 | 船橋 ダ1500m不良 | 2着 | 93.5 |
| 2走前2026/08/27 | 2走前 · 2026/08/27船橋 ダ1500m · 稍重 | 船橋 ダ1500m稍重 | 3着 | 85.4 |
| 3走前2026/08/06 | 3走前 · 2026/08/06船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 1着 | 73.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/14 | 前走 · 2026/10/14川崎 ダ1600m · 良 | 川崎 ダ1600m良 | 8着 | 62.9 |
| 2走前2026/09/10 | 2走前 · 2026/09/10川崎 ダ1500m · 不良 | 川崎 ダ1500m不良 | 1着 | 97.5 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 6着 | 79.3 |
| 4走前2026/07/17 | 4走前 · 2026/07/17浦和 ダ1500m · 重 | 浦和 ダ1500m重 | 1着 | 81.9 |
| 5走前2026/06/22 | 5走前 · 2026/06/22浦和 ダ1400m · 重 | 浦和 ダ1400m重 | 1着 | 82.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/30 | 前走 · 2026/09/30船橋 ダ1500m · 不良 | 船橋 ダ1500m不良 | 4着 | 83.4 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 1着 | 87.8 |
| 3走前2026/08/06 | 3走前 · 2026/08/06船橋 ダ1000m · 良 | 船橋 ダ1000m良 | 2着 | 67.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/30 | 前走 · 2026/09/30門別 ダ1800m · 稍重 | 門別 ダ1800m稍重 | 3着 | 76.7 |
| 2走前2026/08/20 | 2走前 · 2026/08/20門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 4着 | 80.6 |
| 3走前2026/07/07 | 3走前 · 2026/07/07門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 3着 | 69.0 |
| 4走前2026/05/21 | 4走前 · 2026/05/21門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 1着 | 76.1 |
船橋12R2026JockeysFestival(6th)C2選抜馬20:50発走 ダ1800m(左) サラブレッド系 一般 14頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | エイシンフラッシュ | 牡3 | 68.3 | 66.1 |
| - | 2 | 2 | マクフィ | 牝3 | 63.9 | 71.1 |
| - | 3 | 3 | レッドファルクス | 牡3 | 66.5 | 57.1 |
| - | 3 | 4 | ホッコータルマエ | 牡3 | 50.4 | 59.9 |
| - | 4 | 5 | タリスマニック | 牡5 | 68.0 | 70.9 |
| - | 4 | 6 | シルバーステート | 牡4 | 64.7 | 61.0 |
| - | 5 | 7 | ミュゼスルタン | 牡3 | 69.8 | 67.3 |
| - | 5 | 8 | ダイワメジャー | 牡6 | 62.9 | 62.0 |
| - | 6 | 9 | コパノリッキー | 牝5 | 63.2 | 58.1 |
| - | 6 | 10 | ディーマジェスティ | 牡3 | 64.9 | 72.0 |
| - | 7 | 11 | サトノダイヤモンド | 牡3 | 58.1 | 57.8 |
| - | 7 | 12 | ブリックスアンドモルタル | 牝4 | 69.6 | 62.0 |
| - | 8 | 13 | サトノアラジン | 牡5 | 68.4 | 59.4 |
| - | 8 | 14 | レーヴミストラル | 牡6 | 63.7 | 71.6 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/19 | 前走 · 2026/10/19浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 9着 | 66.1 |
| 2走前2026/10/12 | 2走前 · 2026/10/12川崎 ダ1500m · 良 | 川崎 ダ1500m良 | 8着 | 71.1 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22浦和 ダ1400m · 不良 | 浦和 ダ1400m不良 | 7着 | 67.8 |
| 4走前2026/09/07 | 4走前 · 2026/09/07川崎 ダ1500m · 不良 | 川崎 ダ1500m不良 | 9着 | 52.4 |
| 5走前2026/08/24 | 5走前 · 2026/08/24船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 4着 | 72.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/16 | 前走 · 2026/10/16川崎 ダ1400m · 良 | 川崎 ダ1400m良 | 7着 | 71.1 |
| 2走前2026/09/30 | 2走前 · 2026/09/30船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 9着 | 52.3 |
| 3走前2026/09/24 | 3走前 · 2026/09/24浦和 ダ1400m · 重 | 浦和 ダ1400m重 | 5着 | 68.2 |
| 4走前2026/08/26 | 4走前 · 2026/08/26船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 11着 | 45.9 |
| 5走前2026/08/02 | 5走前 · 2026/08/02船橋 ダ1500m · 良 | 船橋 ダ1500m良 | 9着 | 55.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/12 | 前走 · 2026/10/12川崎 ダ1500m · 良 | 川崎 ダ1500m良 | 9着 | 57.1 |
| 2走前2026/09/28 | 2走前 · 2026/09/28船橋 ダ1500m · 重 | 船橋 ダ1500m重 | 7着 | 68.7 |
| 3走前2026/08/25 | 3走前 · 2026/08/25船橋 ダ1500m · 良 | 船橋 ダ1500m良 | 7着 | 73.7 |
| 4走前2026/08/03 | 4走前 · 2026/08/03船橋 ダ1500m · 良 | 船橋 ダ1500m良 | 12着 | 65.8 |
| 5走前2026/03/30 | 5走前 · 2026/03/30船橋 ダ1500m · 稍重 | 船橋 ダ1500m稍重 | 8着 | 70.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 11着 | 59.9 |
| 2走前2026/10/13 | 2走前 · 2026/10/13川崎 ダ2000m · 良 | 川崎 ダ2000m良 | 14着 | 45.8 |
| 3走前2026/09/23 | 3走前 · 2026/09/23浦和 ダ2000m · 重 | 浦和 ダ2000m重 | 10着 | 45.4 |
| 4走前2026/03/22 | 4走前 · 2026/03/22中京 ダ1800m · 良 | 中京 ダ1800m良 | 2着 | 88.3 |
| 5走前2026/03/07 | 5走前 · 2026/03/07中山 ダ1800m · 重 | 中山 ダ1800m重 | 2着 | 86.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 6着 | 70.9 |
| 2走前2026/09/29 | 2走前 · 2026/09/29船橋 ダ1800m · 不良 | 船橋 ダ1800m不良 | 8着 | 54.9 |
| 3走前2026/08/25 | 3走前 · 2026/08/25船橋 ダ1500m · 良 | 船橋 ダ1500m良 | 3着 | 78.4 |
| 4走前2026/08/03 | 4走前 · 2026/08/03船橋 ダ1500m · 良 | 船橋 ダ1500m良 | 10着 | 68.9 |
| 5走前2026/07/16 | 5走前 · 2026/07/16浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 9着 | 62.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 10着 | 61.0 |
| 2走前2026/09/24 | 2走前 · 2026/09/24浦和 ダ2000m · 重 | 浦和 ダ2000m重 | 5着 | 71.0 |
| 3走前2026/08/28 | 3走前 · 2026/08/28船橋 ダ1500m · 良 | 船橋 ダ1500m良 | 12着 | 62.3 |
| 4走前2026/08/10 | 4走前 · 2026/08/10浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 1着 | 71.7 |
| 5走前2026/07/16 | 5走前 · 2026/07/16浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 3着 | 63.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 7着 | 67.3 |
| 2走前2026/09/28 | 2走前 · 2026/09/28船橋 ダ1500m · 重 | 船橋 ダ1500m重 | 6着 | 71.0 |
| 3走前2026/09/23 | 3走前 · 2026/09/23浦和 ダ2000m · 重 | 浦和 ダ2000m重 | 5着 | 71.3 |
| 4走前2026/08/26 | 4走前 · 2026/08/26船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 9着 | 67.2 |
| 5走前2026/07/16 | 5走前 · 2026/07/16浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 6着 | 77.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/29 | 前走 · 2026/09/29船橋 ダ1800m · 不良 | 船橋 ダ1800m不良 | 5着 | 62.0 |
| 2走前2026/08/28 | 2走前 · 2026/08/28船橋 ダ1800m · 良 | 船橋 ダ1800m良 | 9着 | 68.1 |
| 3走前2026/08/03 | 3走前 · 2026/08/03船橋 ダ1800m · 良 | 船橋 ダ1800m良 | 1着 | 58.6 |
| 4走前2026/07/04 | 4走前 · 2026/07/04船橋 ダ1800m · 稍重 | 船橋 ダ1800m稍重 | 7着 | 54.9 |
| 5走前2026/06/02 | 5走前 · 2026/06/02船橋 ダ1800m · 良 | 船橋 ダ1800m良 | 11着 | 60.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/29 | 前走 · 2026/09/29船橋 ダ1800m · 不良 | 船橋 ダ1800m不良 | 7着 | 58.1 |
| 2走前2026/08/18 | 2走前 · 2026/08/18川崎 ダ1400m · 稍重 | 川崎 ダ1400m稍重 | 8着 | 72.0 |
| 3走前2026/07/30 | 3走前 · 2026/07/30川崎 ダ1500m · 良 | 川崎 ダ1500m良 | 13着 | 59.4 |
| 4走前2026/07/06 | 4走前 · 2026/07/06川崎 ダ2000m · 重 | 川崎 ダ2000m重 | 7着 | 55.9 |
| 5走前2026/06/16 | 5走前 · 2026/06/16川崎 ダ1500m · 稍重 | 川崎 ダ1500m稍重 | 3着 | 71.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/14 | 前走 · 2026/10/14川崎 ダ1400m · 良 | 川崎 ダ1400m良 | 8着 | 72.0 |
| 2走前2026/09/09 | 2走前 · 2026/09/09川崎 ダ1500m · 不良 | 川崎 ダ1500m不良 | 7着 | 57.1 |
| 3走前2026/08/05 | 3走前 · 2026/08/05船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 5着 | 65.5 |
| 4走前2026/07/13 | 4走前 · 2026/07/13浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 9着 | 63.1 |
| 5走前2026/06/29 | 5走前 · 2026/06/29船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 2着 | 69.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 12着 | 57.8 |
| 2走前2026/09/28 | 2走前 · 2026/09/28船橋 ダ1500m · 重 | 船橋 ダ1500m重 | 11着 | 59.4 |
| 3走前2026/09/07 | 3走前 · 2026/09/07川崎 ダ1500m · 不良 | 川崎 ダ1500m不良 | 6着 | 57.1 |
| 4走前2026/08/25 | 4走前 · 2026/08/25船橋 ダ1500m · 良 | 船橋 ダ1500m良 | 12着 | 66.8 |
| 5走前2026/08/03 | 5走前 · 2026/08/03船橋 ダ1500m · 良 | 船橋 ダ1500m良 | 3着 | 84.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/29 | 前走 · 2026/09/29船橋 ダ1800m · 不良 | 船橋 ダ1800m不良 | 4着 | 62.0 |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 6着 | 76.6 |
| 3走前2026/08/06 | 3走前 · 2026/08/06船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 4着 | 70.3 |
| 4走前2026/06/29 | 4走前 · 2026/06/29船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 8着 | 62.8 |
| 5走前2026/06/03 | 5走前 · 2026/06/03船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 9着 | 66.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/23 | 前走 · 2026/10/23浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 8着 | 59.4 |
| 2走前2026/10/02 | 2走前 · 2026/10/02船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 5着 | 74.1 |
| 3走前2026/08/25 | 3走前 · 2026/08/25船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 8着 | 71.8 |
| 4走前2026/08/04 | 4走前 · 2026/08/04船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 5着 | 72.3 |
| 5走前2026/03/31 | 5走前 · 2026/03/31船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 7着 | 71.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 6着 | 71.6 |
| 2走前2026/09/29 | 2走前 · 2026/09/29船橋 ダ1800m · 不良 | 船橋 ダ1800m不良 | 9着 | 49.7 |
| 3走前2026/08/28 | 3走前 · 2026/08/28船橋 ダ1800m · 良 | 船橋 ダ1800m良 | 6着 | 70.0 |
| 4走前2026/08/02 | 4走前 · 2026/08/02船橋 ダ1800m · 良 | 船橋 ダ1800m良 | 8着 | 54.2 |
| 5走前2026/07/16 | 5走前 · 2026/07/16浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 8着 | 70.7 |
金沢1RC1六12:50発走 ダ1500m(右) サラブレッド系 一般 定量 11頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | キズナ | セ5 | 56.5 | 56.7 |
| - | 2 | 2 | ルーラーシップ | 牡7 | 56.0 | 63.0 |
| - | 3 | 3 | Speightstown | 牡7 | 56.3 | 54.6 |
| - | 4 | 4 | インカンテーション | 牝5 | 61.9 | 58.0 |
| - | 5 | 5 | ゴールドアリュール | セ9 | 52.2 | 37.2 |
| - | 6 | 6 | ビッグアーサー | 牡5 | 62.7 | 62.2 |
| - | 6 | 7 | フィエールマン | 牝4 | 58.0 | 64.7 |
| - | 7 | 8 | レイデオロ | 牝5 | 54.9 | 55.5 |
| - | 7 | 9 | バゴ | 牡4 | 82.8 | 73.2 |
| - | 8 | 10 | ロードカナロア | セ8 | 56.0 | 64.6 |
| - | 8 | 11 | ダノンシャンティ | 牝5 | 58.3 | 52.8 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/06 | 前走 · 2026/10/06金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 3着 | 56.7 |
| 2走前2026/09/01 | 2走前 · 2026/09/01名古屋 ダ2000m · 稍重 | 名古屋 ダ2000m稍重 | 8着 | 54.7 |
| 3走前2026/08/21 | 3走前 · 2026/08/21名古屋 ダ1700m · 良 | 名古屋 ダ1700m良 | 6着 | 58.3 |
| 4走前2026/07/31 | 4走前 · 2026/07/31名古屋 ダ1700m · 良 | 名古屋 ダ1700m良 | 5着 | 58.1 |
| 5走前2026/06/28 | 5走前 · 2026/06/28福島 芝2600m · 良 | 福島 芝2600m良 | 12着 | 83.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/19 | 前走 · 2026/10/19金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 4着 | 63.0 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 6着 | 52.1 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 5着 | 53.0 |
| 4走前2026/07/05 | 4走前 · 2026/07/05金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 8着 | 50.5 |
| 5走前2026/06/23 | 5走前 · 2026/06/23金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 10着 | 49.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/19 | 前走 · 2026/10/19金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 7着 | 54.6 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 10着 | 53.8 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 9着 | 60.5 |
| 4走前2026/09/06 | 4走前 · 2026/09/06金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 3着 | 63.0 |
| 5走前2026/08/24 | 5走前 · 2026/08/24金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 4着 | 59.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/19 | 前走 · 2026/10/19金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 5着 | 58.0 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 6着 | 60.5 |
| 3走前2026/09/08 | 3走前 · 2026/09/08金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 2着 | 67.2 |
| 4走前2026/08/11 | 4走前 · 2026/08/11金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 6着 | 60.1 |
| 5走前2026/07/28 | 5走前 · 2026/07/28金沢 ダ1500m · 不良 | 金沢 ダ1500m不良 | 2着 | 66.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/19 | 前走 · 2026/10/19金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 9着 | 37.2 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 6着 | 56.0 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 5着 | 63.4 |
| 4走前2026/07/28 | 4走前 · 2026/07/28金沢 ダ1400m · 不良 | 金沢 ダ1400m不良 | 8着 | 62.2 |
| 5走前2026/07/05 | 5走前 · 2026/07/05金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 5着 | 67.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/19 | 前走 · 2026/10/19金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 6着 | 62.2 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 6着 | 64.7 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 7着 | 61.3 |
| 4走前2026/09/08 | 4走前 · 2026/09/08金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 5着 | 68.8 |
| 5走前2026/08/25 | 5走前 · 2026/08/25金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 5着 | 63.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/19 | 前走 · 2026/10/19金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 3着 | 64.7 |
| 2走前2026/10/05 | 2走前 · 2026/10/05金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 3着 | 59.7 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 6着 | 49.6 |
| 4走前2026/09/08 | 4走前 · 2026/09/08金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 8着 | 59.7 |
| 5走前2026/08/11 | 5走前 · 2026/08/11金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 10着 | 49.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/19 | 前走 · 2026/10/19金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 6着 | 55.5 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 9着 | 54.6 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 10着 | 54.6 |
| 4走前2026/09/08 | 4走前 · 2026/09/08金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 3着 | 71.4 |
| 5走前2026/08/25 | 5走前 · 2026/08/25金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 5着 | 57.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/04/19 | 前走 · 2026/04/19金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 1着 | 73.2 |
| 2走前2026/04/10 | 2走前 · 2026/04/10金沢 ダ1500m · 不良 | 金沢 ダ1500m不良 | 1着 | 88.8 |
| 3走前2026/03/29 | 3走前 · 2026/03/29金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 1着 | 86.4 |
| 4走前2025/07/26 | 4走前 · 2025/07/26新潟 芝1800m · 良 | 新潟 芝1800m良 | 13着 | 78.4 |
| 5走前2025/05/25 | 5走前 · 2025/05/25東京 芝1600m · 稍重 | 東京 芝1600m稍重 | 13着 | 79.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/19 | 前走 · 2026/10/19金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 2着 | 64.6 |
| 2走前2026/10/05 | 2走前 · 2026/10/05金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 4着 | 61.3 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 8着 | 42.1 |
| 4走前2026/09/06 | 4走前 · 2026/09/06金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 6着 | 64.6 |
| 5走前2026/08/24 | 5走前 · 2026/08/24金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 5着 | 64.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/19 | 前走 · 2026/10/19金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 8着 | 52.8 |
| 2走前2026/10/05 | 2走前 · 2026/10/05金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 1着 | 65.5 |
| 3走前2026/08/10 | 3走前 · 2026/08/10金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 6着 | 56.7 |
| 4走前2026/07/27 | 4走前 · 2026/07/27金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 5着 | 63.0 |
| 5走前2026/07/14 | 5走前 · 2026/07/14金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 1着 | 75.5 |
金沢2Rみなもとさんお誕生日おめでとう記念杯C1五13:25発走 ダ1500m(右) サラブレッド系 一般 定量 10頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | ブリックスアンドモルタル | 牡5 | 50.3 | 47.0 |
| - | 2 | 2 | スウェプトオーヴァーボード | セ8 | 57.7 | 47.0 |
| - | 3 | 3 | アポロキングダム | 牝8 | 70.8 | 61.3 |
| - | 4 | 4 | トランセンド | 牝3 | 78.0 | 71.6 |
| - | 5 | 5 | デクラレーションオブウォー | 牝5 | 63.8 | 77.8 |
| - | 6 | 6 | ネロ | 牝4 | 48.9 | 63.0 |
| - | 7 | 7 | アメリカンペイトリオット | 牝4 | 56.5 | 63.8 |
| - | 7 | 8 | ワンダーアキュート | 牡8 | 53.4 | 44.6 |
| - | 8 | 9 | ディープブリランテ | 牡7 | 55.1 | 61.3 |
| - | 8 | 10 | ダイワメジャー | セ8 | 50.6 | 57.5 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20金沢 ダ1500m · 不良 | 金沢 ダ1500m不良 | 7着 | 47.0 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 2着 | 56.7 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 7着 | 47.1 |
| 4走前2026/09/08 | 4走前 · 2026/09/08金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 2着 | 59.9 |
| 5走前2026/08/24 | 5走前 · 2026/08/24金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 8着 | 54.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20金沢 ダ1500m · 不良 | 金沢 ダ1500m不良 | 6着 | 47.0 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 5着 | 65.5 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 8着 | 60.5 |
| 4走前2026/09/08 | 4走前 · 2026/09/08金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 5着 | 59.1 |
| 5走前2026/08/25 | 5走前 · 2026/08/25金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 3着 | 69.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/19 | 前走 · 2026/10/19金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 4着 | 61.3 |
| 2走前2026/10/05 | 2走前 · 2026/10/05金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 2着 | 59.7 |
| 3走前2026/09/21 | 3走前 · 2026/09/21金沢 ダ900m · 稍重 | 金沢 ダ900m稍重 | 5着 | 91.3 |
| 4走前2026/09/08 | 4走前 · 2026/09/08金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 6着 | 59.1 |
| 5走前2026/08/25 | 5走前 · 2026/08/25金沢 ダ900m · 良 | 金沢 ダ900m良 | 5着 | 67.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/19 | 前走 · 2026/10/19金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 1着 | 71.6 |
| 2走前2026/09/29 | 2走前 · 2026/09/29金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 1着 | 83.3 |
| 3走前2026/09/15 | 3走前 · 2026/09/15金沢 ダ1500m · 不良 | 金沢 ダ1500m不良 | 1着 | 79.0 |
| 4走前2026/08/31 | 4走前 · 2026/08/31金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 2着 | 79.7 |
| 5走前2026/08/18 | 5走前 · 2026/08/18金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 3着 | 64.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/18 | 前走 · 2026/10/18金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 1着 | 77.8 |
| 2走前2026/10/05 | 2走前 · 2026/10/05金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 4着 | 64.7 |
| 3走前2026/08/24 | 3走前 · 2026/08/24金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 5着 | 48.9 |
| 4走前2026/08/09 | 4走前 · 2026/08/09金沢 ダ1500m · 不良 | 金沢 ダ1500m不良 | 1着 | 81.8 |
| 5走前2026/07/14 | 5走前 · 2026/07/14金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 2着 | 81.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/19 | 前走 · 2026/10/19金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 2着 | 63.0 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 7着 | 44.2 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 9着 | 39.6 |
| 4走前2026/09/08 | 4走前 · 2026/09/08金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 6着 | 68.0 |
| 5走前2026/08/25 | 5走前 · 2026/08/25金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 7着 | 58.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/19 | 前走 · 2026/10/19金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 4着 | 63.8 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 4着 | 54.4 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 8着 | 51.3 |
| 4走前2026/09/08 | 4走前 · 2026/09/08金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 3着 | 65.5 |
| 5走前2026/08/25 | 5走前 · 2026/08/25金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 7着 | 48.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20金沢 ダ1500m · 不良 | 金沢 ダ1500m不良 | 8着 | 44.6 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 2着 | 57.5 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 3着 | 58.0 |
| 4走前2026/09/01 | 4走前 · 2026/09/01金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 1着 | 62.2 |
| 5走前2026/08/23 | 5走前 · 2026/08/23金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 4着 | 73.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/19 | 前走 · 2026/10/19金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 3着 | 61.3 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 4着 | 52.8 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 6着 | 51.3 |
| 4走前2026/09/08 | 4走前 · 2026/09/08金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 4着 | 63.8 |
| 5走前2026/08/25 | 5走前 · 2026/08/25金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 6着 | 55.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/19 | 前走 · 2026/10/19金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 7着 | 57.5 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 10着 | 32.1 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 6着 | 62.2 |
| 4走前2026/09/08 | 4走前 · 2026/09/08金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 6着 | 44.2 |
| 5走前2026/08/25 | 5走前 · 2026/08/25金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 8着 | 50.5 |
金沢3RC1四14:00発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 一般 定量 10頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | オルフェーヴル | 牡3 | 67.0 | 67.2 |
| - | 2 | 2 | イスラボニータ | 牡4 | 49.6 | 37.6 |
| - | 3 | 3 | デクラレーションオブウォー | 牡6 | 66.1 | 63.0 |
| - | 4 | 4 | トゥザグローリー | セ8 | 57.8 | 53.2 |
| - | 5 | 5 | English Channel | 牡4 | 59.0 | 50.1 |
| - | 6 | 6 | Invincible Spirit | 牡5 | 40.7 | 22.8 |
| - | 7 | 7 | マジェスティックウォリアー | 牡8 | 63.2 | 66.1 |
| - | 7 | 8 | モズアスコット | 牡3 | 79.7 | 83.1 |
| - | 8 | 9 | モーリス | セ6 | 54.2 | 50.9 |
| - | 8 | 10 | スワーヴリチャード | 牝5 | 41.9 | 34.5 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/19 | 前走 · 2026/10/19金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 2着 | 67.2 |
| 2走前2026/10/05 | 2走前 · 2026/10/05金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 2着 | 66.3 |
| 3走前2026/09/15 | 3走前 · 2026/09/15金沢 ダ1400m · 不良 | 金沢 ダ1400m不良 | 1着 | 67.6 |
| 4走前2026/08/31 | 4走前 · 2026/08/31金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 4着 | 68.8 |
| 5走前2026/08/18 | 5走前 · 2026/08/18金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 10着 | 60.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20金沢 ダ1500m · 不良 | 金沢 ダ1500m不良 | 9着 | 37.6 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 7着 | 46.6 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 4着 | 64.7 |
| 4走前2026/09/06 | 4走前 · 2026/09/06金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 9着 | 63.0 |
| 5走前2026/08/25 | 5走前 · 2026/08/25金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 5着 | 55.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/19 | 前走 · 2026/10/19金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 5着 | 63.0 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 3着 | 57.5 |
| 3走前2026/09/21 | 3走前 · 2026/09/21金沢 ダ900m · 稍重 | 金沢 ダ900m稍重 | 7着 | 77.8 |
| 4走前2026/09/08 | 4走前 · 2026/09/08金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 7着 | 62.2 |
| 5走前2026/07/11 | 5走前 · 2026/07/11福島 ダ1150m · 良 | 福島 ダ1150m良 | 16着 | 55.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20金沢 ダ1500m · 不良 | 金沢 ダ1500m不良 | 4着 | 53.2 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 7着 | 63.0 |
| 3走前2026/07/26 | 3走前 · 2026/07/26盛岡 ダ1200m · 不良 | 盛岡 ダ1200m不良 | 5着 | 57.3 |
| 4走前2026/07/12 | 4走前 · 2026/07/12盛岡 ダ1200m · 不良 | 盛岡 ダ1200m不良 | 5着 | 66.5 |
| 5走前2026/06/28 | 5走前 · 2026/06/28盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 4着 | 66.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20金沢 ダ1500m · 不良 | 金沢 ダ1500m不良 | 5着 | 50.1 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 3着 | 63.0 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 5着 | 63.8 |
| 4走前2026/07/05 | 4走前 · 2026/07/05金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 4着 | 68.0 |
| 5走前2026/06/23 | 5走前 · 2026/06/23金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 7着 | 54.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20金沢 ダ1500m · 不良 | 金沢 ダ1500m不良 | 11着 | 22.8 |
| 2走前2026/04/24 | 2走前 · 2026/04/24金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 10着 | 38.0 |
| 3走前2026/01/10 | 3走前 · 2026/01/10京都 ダ1200m · 良 | 京都 ダ1200m良 | 14着 | 61.3 |
| 4走前2025/05/18 | 4走前 · 2025/05/18新潟 ダ1200m · 良 | 新潟 ダ1200m良 | 15着 | 22.3 |
| 5走前2025/02/19 | 5走前 · 2025/02/19大井 ダ1200m · 良 | 大井 ダ1200m良 | 1着 | 93.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/19 | 前走 · 2026/10/19金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 3着 | 66.1 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 5着 | 60.5 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 2着 | 63.0 |
| 4走前2026/09/08 | 4走前 · 2026/09/08金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 5着 | 62.2 |
| 5走前2026/08/24 | 5走前 · 2026/08/24金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 6着 | 48.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/19 | 前走 · 2026/10/19金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 1着 | 83.1 |
| 2走前2026/10/05 | 2走前 · 2026/10/05金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 2着 | 78.9 |
| 3走前2026/08/31 | 3走前 · 2026/08/31金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 1着 | 77.1 |
| 4走前2026/08/18 | 4走前 · 2026/08/18金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 1着 | 79.8 |
| 5走前2026/07/18 | 5走前 · 2026/07/18小倉 芝1800m · 良 | 小倉 芝1800m良 | 7着 | 85.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20金沢 ダ1500m · 不良 | 金沢 ダ1500m不良 | 9着 | 50.9 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 6着 | 50.5 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 8着 | 61.3 |
| 4走前2026/08/10 | 4走前 · 2026/08/10金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 7着 | 57.5 |
| 5走前2026/07/28 | 5走前 · 2026/07/28金沢 ダ1500m · 不良 | 金沢 ダ1500m不良 | 7着 | 45.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20金沢 ダ1500m · 不良 | 金沢 ダ1500m不良 | 10着 | 34.5 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 9着 | 35.6 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 10着 | 55.5 |
| 4走前2026/09/08 | 4走前 · 2026/09/08金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 1着 | 64.6 |
| 5走前2026/08/24 | 5走前 · 2026/08/24金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 7着 | 55.5 |
金沢4R2歳514:35発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 2歳 定量 8頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | カリフォルニアクローム | 牡2 | 28.7 | 26.2 |
| - | 2 | 2 | コパノリッキー | 牝2 | - | - |
| - | 3 | 3 | ビーチパトロール | 牝2 | 18.0 | 21.6 |
| - | 4 | 4 | ヤマカツエース | 牝2 | 29.6 | 25.4 |
| - | 5 | 5 | ノーブルミッション | 牡2 | 42.9 | 42.9 |
| - | 6 | 6 | デビッドジュニア | 牝2 | 41.6 | 13.8 |
| - | 7 | 7 | ヤマカツエース | 牝2 | 33.8 | 33.8 |
| - | 8 | 8 | バンブーエール | 牝2 | 49.0 | 32.9 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/18 | 前走 · 2026/10/18金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 3着 | 26.2 |
| 2走前2026/09/21 | 2走前 · 2026/09/21金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 7着 | 31.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/07/12 | 前走 · 2026/07/12金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 9着 | 21.6 |
| 2走前2026/06/28 | 2走前 · 2026/06/28金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 6着 | 27.1 |
| 3走前2026/06/14 | 3走前 · 2026/06/14金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 6着 | 5.3 |
| 4走前2026/05/31 | 4走前 · 2026/05/31金沢 ダ900m · 良 | 金沢 ダ900m良 | 5着 | 10.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/18 | 前走 · 2026/10/18金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 5着 | 25.4 |
| 2走前2026/10/04 | 2走前 · 2026/10/04金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 5着 | 27.1 |
| 3走前2026/09/21 | 3走前 · 2026/09/21金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 6着 | 36.3 |
| 4走前2026/09/06 | 4走前 · 2026/09/06金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 8着 | 38.8 |
| 5走前2026/08/23 | 5走前 · 2026/08/23金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 8着 | 32.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/09 | 前走 · 2026/08/09金沢 ダ1400m · 不良 | 金沢 ダ1400m不良 | 5着 | 42.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/03 | 前走 · 2026/09/03門別 ダ1600m · 重 | 門別 ダ1600m重 | 11着 | 13.8 |
| 2走前2026/08/18 | 2走前 · 2026/08/18門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 11着 | 49.3 |
| 3走前2026/08/06 | 3走前 · 2026/08/06門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 5着 | 61.5 |
| 4走前2026/07/14 | 4走前 · 2026/07/14門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 11着 | 50.5 |
| 5走前2026/07/02 | 5走前 · 2026/07/02門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 9着 | 34.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 5着 | 33.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/04 | 前走 · 2026/10/04金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 4着 | 32.9 |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26門別 ダ1100m · 重 | 門別 ダ1100m重 | 11着 | 59.9 |
| 3走前2026/08/12 | 3走前 · 2026/08/12門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 6着 | 54.2 |
金沢5R2歳415:15発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 2歳 定量 10頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | ノーブルミッション | 牝2 | 32.4 | 27.0 |
| - | 2 | 2 | ヴァンゴッホ | 牝2 | 37.4 | 38.0 |
| - | 3 | 3 | オメガパフューム | 牝2 | 31.8 | 13.7 |
| - | 4 | 4 | ヴァンゴッホ | 牝2 | 43.8 | 53.0 |
| - | 5 | 5 | インカンテーション | 牝2 | 49.6 | 47.4 |
| - | 6 | 6 | ルヴァンスレーヴ | 牡2 | 49.4 | 45.5 |
| - | 7 | 7 | タワーオブロンドン | 牝2 | 17.0 | 31.2 |
| - | 7 | 8 | ダノンスマッシュ | 牡2 | 53.0 | 39.6 |
| - | 8 | 9 | サイモンラムセス | 牡2 | 53.7 | 54.2 |
| - | 8 | 10 | モーニン | 牝2 | 30.7 | 26.2 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/18 | 前走 · 2026/10/18金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 7着 | 27.0 |
| 2走前2026/10/04 | 2走前 · 2026/10/04金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 9着 | 24.6 |
| 3走前2026/09/21 | 3走前 · 2026/09/21金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 4着 | 45.5 |
| 4走前2026/09/06 | 4走前 · 2026/09/06金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 9着 | 37.1 |
| 5走前2026/08/23 | 5走前 · 2026/08/23金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 6着 | 54.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/18 | 前走 · 2026/10/18金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 6着 | 38.0 |
| 2走前2026/10/04 | 2走前 · 2026/10/04金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 8着 | 43.8 |
| 3走前2026/09/21 | 3走前 · 2026/09/21金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 8着 | 30.4 |
| 4走前2026/09/06 | 4走前 · 2026/09/06金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 7着 | 44.6 |
| 5走前2026/08/23 | 5走前 · 2026/08/23金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 7着 | 43.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/18 | 前走 · 2026/10/18金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 6着 | 13.7 |
| 2走前2026/10/04 | 2走前 · 2026/10/04金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 7着 | 44.6 |
| 3走前2026/09/21 | 3走前 · 2026/09/21金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 6着 | 37.1 |
| 4走前2026/08/06 | 4走前 · 2026/08/06門別 ダ1600m · 良 | 門別 ダ1600m良 | 11着 | 18.2 |
| 5走前2026/07/14 | 5走前 · 2026/07/14門別 ダ1100m · 稍重 | 門別 ダ1100m稍重 | 9着 | 43.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 5着 | 53.0 |
| 2走前2026/08/23 | 2走前 · 2026/08/23金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 4着 | 48.0 |
| 3走前2026/08/09 | 3走前 · 2026/08/09金沢 ダ1400m · 不良 | 金沢 ダ1400m不良 | 8着 | 30.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/18 | 前走 · 2026/10/18金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 5着 | 47.4 |
| 2走前2026/07/19 | 2走前 · 2026/07/19高知 ダ1300m · 不良 | 高知 ダ1300m不良 | 3着 | 51.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/18 | 前走 · 2026/10/18金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 6着 | 45.5 |
| 2走前2026/10/04 | 2走前 · 2026/10/04金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 6着 | 45.5 |
| 3走前2026/09/21 | 3走前 · 2026/09/21金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 2着 | 57.2 |
| 4走前2026/08/13 | 4走前 · 2026/08/13門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 9着 | 47.8 |
| 5走前2026/07/29 | 5走前 · 2026/07/29門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 12着 | 47.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/18 | 前走 · 2026/10/18金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 2着 | 31.2 |
| 2走前2026/10/04 | 2走前 · 2026/10/04金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 7着 | 23.7 |
| 3走前2026/09/21 | 3走前 · 2026/09/21金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 8着 | -3.8 |
| 4走前2026/09/06 | 4走前 · 2026/09/06金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 6着 | 24.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/18 | 前走 · 2026/10/18金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 7着 | 39.6 |
| 2走前2026/09/06 | 2走前 · 2026/09/06金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 9着 | 51.3 |
| 3走前2026/08/09 | 3走前 · 2026/08/09金沢 ダ1400m · 不良 | 金沢 ダ1400m不良 | 5着 | 68.0 |
| 4走前2026/06/28 | 4走前 · 2026/06/28金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 2着 | 56.3 |
| 5走前2026/05/31 | 5走前 · 2026/05/31金沢 ダ900m · 良 | 金沢 ダ900m良 | 5着 | 68.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/15 | 前走 · 2026/09/15門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 7着 | 54.2 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25門別 ダ1100m · 重 | 門別 ダ1100m重 | 7着 | 50.0 |
| 3走前2026/07/29 | 3走前 · 2026/07/29門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 4着 | 56.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/18 | 前走 · 2026/10/18金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 4着 | 26.2 |
| 2走前2026/10/04 | 2走前 · 2026/10/04金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 6着 | 26.2 |
| 3走前2026/09/21 | 3走前 · 2026/09/21金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 5着 | 39.6 |
| 4走前2026/09/06 | 4走前 · 2026/09/06金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 7着 | 23.7 |
金沢6R祝!東雲怜弥31歳誕生日記念杯2歳315:55発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 2歳 定量 9頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | ハクサンムーン | 牡2 | 37.9 | 37.9 |
| - | 2 | 2 | イスラボニータ | 牡2 | 34.4 | 30.0 |
| - | 3 | 3 | タワーオブロンドン | 牡2 | 58.5 | 53.8 |
| - | 4 | 4 | ルヴァンスレーヴ | 牡2 | 80.1 | 94.0 |
| - | 5 | 5 | オメガパフューム | 牡2 | 57.4 | 67.6 |
| - | 6 | 6 | タリスマニック | セ2 | 55.7 | 63.8 |
| - | 7 | 7 | インカンテーション | 牡2 | 57.7 | 58.0 |
| - | 8 | 8 | リアルスティール | 牡2 | 45.7 | 58.8 |
| - | 8 | 9 | フリオーソ | 牡2 | 47.2 | 56.3 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/18 | 前走 · 2026/10/18金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 1着 | 37.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20金沢 ダ1400m · 不良 | 金沢 ダ1400m不良 | 10着 | 30.0 |
| 2走前2026/10/04 | 2走前 · 2026/10/04金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 7着 | 27.0 |
| 3走前2026/09/21 | 3走前 · 2026/09/21金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 7着 | 46.3 |
| 4走前2026/09/06 | 4走前 · 2026/09/06金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 8着 | 53.0 |
| 5走前2026/08/23 | 5走前 · 2026/08/23金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 6着 | 52.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/18 | 前走 · 2026/10/18金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 5着 | 53.8 |
| 2走前2026/08/09 | 2走前 · 2026/08/09金沢 ダ1400m · 不良 | 金沢 ダ1400m不良 | 3着 | 68.8 |
| 3走前2026/07/26 | 3走前 · 2026/07/26金沢 ダ1400m · 不良 | 金沢 ダ1400m不良 | 4着 | 53.0 |
| 4走前2026/06/28 | 4走前 · 2026/06/28金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 4着 | 38.8 |
| 5走前2026/06/14 | 5走前 · 2026/06/14金沢 ダ900m · 良 | 金沢 ダ900m良 | 4着 | 57.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/29 | 前走 · 2026/09/29門別 ダ1100m · 稍重 | 門別 ダ1100m稍重 | 1着 | 94.0 |
| 2走前2026/09/08 | 2走前 · 2026/09/08門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 3着 | 77.5 |
| 3走前2026/08/19 | 3走前 · 2026/08/19門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 4着 | 68.8 |
| 4走前2026/07/29 | 4走前 · 2026/07/29門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 3着 | 58.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20金沢 ダ1400m · 不良 | 金沢 ダ1400m不良 | 3着 | 67.6 |
| 2走前2026/10/04 | 2走前 · 2026/10/04金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 2着 | 45.0 |
| 3走前2026/09/03 | 3走前 · 2026/09/03門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 4着 | 59.5 |
| 4走前2026/08/20 | 4走前 · 2026/08/20門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 5着 | 59.5 |
| 5走前2026/08/06 | 5走前 · 2026/08/06門別 ダ1600m · 良 | 門別 ダ1600m良 | 7着 | 44.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/18 | 前走 · 2026/10/18金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 1着 | 63.8 |
| 2走前2026/10/04 | 2走前 · 2026/10/04金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 3着 | 40.3 |
| 3走前2026/09/21 | 3走前 · 2026/09/21金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 3着 | 63.0 |
| 4走前2026/09/06 | 4走前 · 2026/09/06金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 4着 | 53.8 |
| 5走前2026/08/23 | 5走前 · 2026/08/23金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 2着 | 66.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/18 | 前走 · 2026/10/18金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 3着 | 58.0 |
| 2走前2026/10/04 | 2走前 · 2026/10/04金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 3着 | 60.5 |
| 3走前2026/09/21 | 3走前 · 2026/09/21金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 3着 | 54.6 |
| 4走前2026/09/06 | 4走前 · 2026/09/06金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 4着 | 37.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/18 | 前走 · 2026/10/18金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 2着 | 58.8 |
| 2走前2026/10/04 | 2走前 · 2026/10/04金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 5着 | 52.1 |
| 3走前2026/09/21 | 3走前 · 2026/09/21金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 9着 | 26.2 |
| 4走前2026/09/06 | 4走前 · 2026/09/06金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 3着 | 47.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/18 | 前走 · 2026/10/18金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 4着 | 56.3 |
| 2走前2026/10/04 | 2走前 · 2026/10/04金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 5着 | 34.9 |
| 3走前2026/09/21 | 3走前 · 2026/09/21金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 6着 | 50.5 |
| 4走前2026/06/14 | 4走前 · 2026/06/14金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 3着 | 39.6 |
| 5走前2026/05/31 | 5走前 · 2026/05/31金沢 ダ900m · 良 | 金沢 ダ900m良 | 4着 | 69.7 |
金沢7R枇杷賞2歳2下牝馬16:30発走 ダ1500m(右) サラブレッド系 2歳 定量 9頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | シャンハイボビー | 牝2 | 44.9 | 27.8 |
| - | 2 | 2 | スマートファルコン | 牝2 | 56.9 | 63.4 |
| - | 3 | 3 | エンパイアペガサス | 牝2 | 56.3 | 52.6 |
| - | 4 | 4 | インティ | 牝2 | 51.0 | 50.5 |
| - | 5 | 5 | マジェスティックウォリアー | 牝2 | 59.0 | 58.4 |
| - | 6 | 6 | ダノンレジェンド | 牝2 | 36.3 | 50.9 |
| - | 7 | 7 | アメリカンペイトリオット | 牝2 | 48.1 | 49.7 |
| - | 8 | 8 | マインドユアビスケッツ | 牝2 | 44.1 | 23.9 |
| - | 8 | 9 | アニマルキングダム | 牝2 | 46.8 | 52.8 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/04 | 前走 · 2026/10/04金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 6着 | 27.8 |
| 2走前2026/09/21 | 2走前 · 2026/09/21金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 8着 | 45.5 |
| 3走前2026/09/06 | 3走前 · 2026/09/06金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 5着 | 61.3 |
| 4走前2026/08/23 | 4走前 · 2026/08/23金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 3着 | 66.3 |
| 5走前2026/08/09 | 5走前 · 2026/08/09金沢 ダ1400m · 不良 | 金沢 ダ1400m不良 | 4着 | 68.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20金沢 ダ1400m · 不良 | 金沢 ダ1400m不良 | 4着 | 63.4 |
| 2走前2026/10/04 | 2走前 · 2026/10/04金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 7着 | 57.5 |
| 3走前2026/09/21 | 3走前 · 2026/09/21金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 4着 | 49.7 |
| 4走前2026/09/06 | 4走前 · 2026/09/06金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 9着 | 62.2 |
| 5走前2026/08/23 | 5走前 · 2026/08/23金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 1着 | 70.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20金沢 ダ1400m · 不良 | 金沢 ダ1400m不良 | 8着 | 52.6 |
| 2走前2026/10/04 | 2走前 · 2026/10/04金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 1着 | 58.8 |
| 3走前2026/09/03 | 3走前 · 2026/09/03門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 7着 | 57.4 |
| 4走前2026/08/19 | 4走前 · 2026/08/19門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 10着 | 47.8 |
| 5走前2026/08/05 | 5走前 · 2026/08/05門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 6着 | 66.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/18 | 前走 · 2026/10/18金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 3着 | 50.5 |
| 2走前2026/10/04 | 2走前 · 2026/10/04金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 4着 | 38.8 |
| 3走前2026/09/21 | 3走前 · 2026/09/21金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 2着 | 63.8 |
| 4走前2026/09/06 | 4走前 · 2026/09/06金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 2着 | 58.0 |
| 5走前2026/08/09 | 5走前 · 2026/08/09金沢 ダ1400m · 不良 | 金沢 ダ1400m不良 | 3着 | 74.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20金沢 ダ1400m · 不良 | 金沢 ダ1400m不良 | 5着 | 58.4 |
| 2走前2026/10/04 | 2走前 · 2026/10/04金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 5着 | 59.9 |
| 3走前2026/09/21 | 3走前 · 2026/09/21金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 1着 | 58.8 |
| 4走前2026/07/12 | 4走前 · 2026/07/12金沢 ダ900m · 良 | 金沢 ダ900m良 | 4着 | 81.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20金沢 ダ1400m · 不良 | 金沢 ダ1400m不良 | 9着 | 50.9 |
| 2走前2026/10/04 | 2走前 · 2026/10/04金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 10着 | 15.3 |
| 3走前2026/09/21 | 3走前 · 2026/09/21金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 6着 | 42.7 |
| 4走前2026/08/23 | 4走前 · 2026/08/23金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 4着 | 64.7 |
| 5走前2026/08/09 | 5走前 · 2026/08/09金沢 ダ1400m · 不良 | 金沢 ダ1400m不良 | 7着 | 41.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/18 | 前走 · 2026/10/18金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 4着 | 49.7 |
| 2走前2026/10/04 | 2走前 · 2026/10/04金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 2着 | 46.3 |
| 3走前2026/08/26 | 3走前 · 2026/08/26門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 10着 | 48.1 |
| 4走前2026/08/12 | 4走前 · 2026/08/12門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 10着 | 44.4 |
| 5走前2026/07/22 | 5走前 · 2026/07/22門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 5着 | 55.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/18 | 前走 · 2026/10/18金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 8着 | 23.9 |
| 2走前2026/09/21 | 2走前 · 2026/09/21金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 9着 | 45.5 |
| 3走前2026/09/06 | 3走前 · 2026/09/06金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 4着 | 63.0 |
| 4走前2026/08/09 | 4走前 · 2026/08/09金沢 ダ1400m · 不良 | 金沢 ダ1400m不良 | 6着 | 58.8 |
| 5走前2026/05/31 | 5走前 · 2026/05/31金沢 ダ900m · 良 | 金沢 ダ900m良 | 2着 | 72.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/18 | 前走 · 2026/10/18金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 2着 | 52.8 |
| 2走前2026/10/04 | 2走前 · 2026/10/04金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 4着 | 54.6 |
| 3走前2026/09/21 | 3走前 · 2026/09/21金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 7着 | 32.9 |
| 4走前2026/09/06 | 4走前 · 2026/09/06金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 2着 | 48.8 |
金沢8R霜月特別2歳117:05発走 ダ1500m(右) サラブレッド系 2歳 定量 6頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | ダノンスマッシュ | 牡2 | 56.6 | 45.9 |
| - | 2 | 2 | オメガパフューム | 牡2 | 57.5 | 53.4 |
| - | 3 | 3 | インティ | 牝2 | 69.5 | 65.9 |
| - | 4 | 4 | ミスターメロディ | 牝2 | 62.8 | 61.7 |
| - | 5 | 5 | アメリカンペイトリオット | 牡2 | 76.8 | 71.8 |
| - | 6 | 6 | ブルドッグボス | 牝2 | 64.7 | 62.2 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20金沢 ダ1400m · 不良 | 金沢 ダ1400m不良 | 12着 | 45.9 |
| 2走前2026/09/21 | 2走前 · 2026/09/21金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 3着 | 58.3 |
| 3走前2026/09/06 | 3走前 · 2026/09/06金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 6着 | 65.5 |
| 4走前2026/08/09 | 4走前 · 2026/08/09金沢 ダ1400m · 不良 | 金沢 ダ1400m不良 | 4着 | 72.2 |
| 5走前2026/07/26 | 5走前 · 2026/07/26金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 2着 | 74.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20金沢 ダ1400m · 不良 | 金沢 ダ1400m不良 | 7着 | 53.4 |
| 2走前2026/10/04 | 2走前 · 2026/10/04金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 6着 | 55.2 |
| 3走前2026/09/21 | 3走前 · 2026/09/21金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 1着 | 63.8 |
| 4走前2026/09/06 | 4走前 · 2026/09/06金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 2着 | 64.7 |
| 5走前2026/08/23 | 5走前 · 2026/08/23金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 5着 | 63.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20金沢 ダ1400m · 不良 | 金沢 ダ1400m不良 | 6着 | 65.9 |
| 2走前2026/09/06 | 2走前 · 2026/09/06金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 10着 | 58.8 |
| 3走前2026/08/23 | 3走前 · 2026/08/23金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 1着 | 83.9 |
| 4走前2026/07/26 | 4走前 · 2026/07/26金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 1着 | 77.2 |
| 5走前2026/06/28 | 5走前 · 2026/06/28金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 1着 | 68.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20金沢 ダ1400m · 不良 | 金沢 ダ1400m不良 | 9着 | 61.7 |
| 2走前2026/09/21 | 2走前 · 2026/09/21金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 2着 | 63.0 |
| 3走前2026/09/06 | 3走前 · 2026/09/06金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 7着 | 63.8 |
| 4走前2026/08/23 | 4走前 · 2026/08/23金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 3着 | 73.0 |
| 5走前2026/07/26 | 5走前 · 2026/07/26金沢 ダ1400m · 不良 | 金沢 ダ1400m不良 | 1着 | 65.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20金沢 ダ1400m · 不良 | 金沢 ダ1400m不良 | 3着 | 71.8 |
| 2走前2026/09/06 | 2走前 · 2026/09/06金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 3着 | 74.7 |
| 3走前2026/08/23 | 3走前 · 2026/08/23金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 2着 | 83.9 |
| 4走前2026/08/09 | 4走前 · 2026/08/09金沢 ダ1400m · 不良 | 金沢 ダ1400m不良 | 3着 | 81.4 |
| 5走前2026/07/26 | 5走前 · 2026/07/26金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 4着 | 64.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/18 | 前走 · 2026/10/18金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 1着 | 62.2 |
| 2走前2026/10/04 | 2走前 · 2026/10/04金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 2着 | 63.0 |
| 3走前2026/08/26 | 3走前 · 2026/08/26門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 6着 | 68.8 |
| 4走前2026/08/12 | 4走前 · 2026/08/12門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 9着 | 64.6 |
| 5走前2026/07/07 | 5走前 · 2026/07/07門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 4着 | 70.0 |
金沢9RC1三17:40発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 一般 定量 9頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | エイシンフラッシュ | 牝4 | 57.7 | 55.6 |
| - | 2 | 2 | ダノンレジェンド | 牝5 | 57.4 | 57.9 |
| - | 3 | 3 | サトノアラジン | 牡6 | 55.5 | 54.8 |
| - | 4 | 4 | レッドベルジュール | 牝4 | 61.9 | 66.9 |
| - | 5 | 5 | サトノアラジン | 牡4 | 58.5 | 55.9 |
| - | 6 | 6 | エピファネイア | 牝5 | 59.7 | 60.1 |
| - | 7 | 7 | エピカリス | 牝4 | 63.4 | 59.9 |
| - | 8 | 8 | アドマイヤムーン | 牝7 | 59.2 | 55.6 |
| - | 8 | 9 | ドレフォン | 牝5 | 62.4 | 61.3 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20金沢 ダ1500m · 不良 | 金沢 ダ1500m不良 | 6着 | 55.6 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 4着 | 56.7 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 2着 | 60.7 |
| 4走前2026/08/24 | 4走前 · 2026/08/24金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 2着 | 65.3 |
| 5走前2026/08/11 | 5走前 · 2026/08/11金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 6着 | 47.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20金沢 ダ1500m · 不良 | 金沢 ダ1500m不良 | 5着 | 57.9 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 9着 | 54.4 |
| 3走前2026/09/21 | 3走前 · 2026/09/21金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 11着 | 59.9 |
| 4走前2026/08/10 | 4走前 · 2026/08/10金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 7着 | 63.8 |
| 5走前2026/07/26 | 5走前 · 2026/07/26金沢 ダ900m · 重 | 金沢 ダ900m重 | 2着 | 114.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20金沢 ダ1500m · 不良 | 金沢 ダ1500m不良 | 7着 | 54.8 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 5着 | 50.5 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 7着 | 61.3 |
| 4走前2026/09/08 | 4走前 · 2026/09/08金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 4着 | 62.2 |
| 5走前2026/08/25 | 5走前 · 2026/08/25金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 5着 | 57.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/19 | 前走 · 2026/10/19金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 2着 | 66.9 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 8着 | 58.8 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 4着 | 59.9 |
| 4走前2026/09/06 | 4走前 · 2026/09/06金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 7着 | 63.8 |
| 5走前2026/08/25 | 5走前 · 2026/08/25金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 3着 | 61.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20金沢 ダ1400m · 不良 | 金沢 ダ1400m不良 | 9着 | 55.9 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 6着 | 62.2 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 1着 | 57.5 |
| 4走前2026/09/06 | 4走前 · 2026/09/06金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 4着 | 60.7 |
| 5走前2026/08/24 | 5走前 · 2026/08/24金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 6着 | 58.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20金沢 ダ1400m · 不良 | 金沢 ダ1400m不良 | 6着 | 60.1 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 10着 | 52.1 |
| 3走前2026/09/21 | 3走前 · 2026/09/21金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 5着 | 66.9 |
| 4走前2026/09/06 | 4走前 · 2026/09/06金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 7着 | 62.2 |
| 5走前2026/08/25 | 5走前 · 2026/08/25金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 4着 | 67.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/06 | 前走 · 2026/10/06金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 3着 | 59.9 |
| 2走前2026/09/22 | 2走前 · 2026/09/22金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 9着 | 57.2 |
| 3走前2026/08/23 | 3走前 · 2026/08/23金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 1着 | 73.2 |
| 4走前2026/08/10 | 4走前 · 2026/08/10金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 2着 | 67.2 |
| 5走前2026/07/14 | 5走前 · 2026/07/14金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 2着 | 74.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20金沢 ダ1500m · 不良 | 金沢 ダ1500m不良 | 3着 | 55.6 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 4着 | 62.2 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 3着 | 59.9 |
| 4走前2026/09/06 | 4走前 · 2026/09/06金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 10着 | 63.0 |
| 5走前2026/08/24 | 5走前 · 2026/08/24金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 1着 | 59.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/19 | 前走 · 2026/10/19金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 2着 | 61.3 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 7着 | 60.5 |
| 3走前2026/09/13 | 3走前 · 2026/09/13金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 1着 | 65.5 |
| 4走前2026/09/01 | 4走前 · 2026/09/01金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 2着 | 62.2 |
| 5走前2026/08/09 | 5走前 · 2026/08/09金沢 ダ1400m · 不良 | 金沢 ダ1400m不良 | 8着 | 73.0 |
金沢10R飯島ヨシさん 還暦でカンゲキ!記念C1二18:20発走 ダ1500m(右) サラブレッド系 一般 定量 10頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | ワールドエース | 牡5 | 60.6 | 57.6 |
| - | 2 | 2 | リオンディーズ | 牝5 | 59.9 | 56.7 |
| - | 3 | 3 | スピルバーグ | 牝5 | 60.1 | 46.7 |
| - | 4 | 4 | ダノンバラード | 牝5 | 61.0 | 61.7 |
| - | 5 | 5 | ルヴァンスレーヴ | 牝4 | 74.0 | 68.5 |
| - | 6 | 6 | ヘニーヒューズ | 牡6 | 63.0 | 56.4 |
| - | 7 | 7 | ユアーズトゥルーリ | 牡4 | 69.8 | 71.4 |
| - | 7 | 8 | フリオーソ | セ9 | 70.9 | 65.1 |
| - | 8 | 9 | マジェスティックウォリアー | 牡6 | 64.4 | 69.6 |
| - | 8 | 10 | マジェスティックウォリアー | 牡9 | 58.7 | 63.4 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20金沢 ダ1400m · 不良 | 金沢 ダ1400m不良 | 7着 | 57.6 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 7着 | 61.3 |
| 3走前2026/09/21 | 3走前 · 2026/09/21金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 6着 | 63.0 |
| 4走前2026/09/06 | 4走前 · 2026/09/06金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 6着 | 66.3 |
| 5走前2026/08/25 | 5走前 · 2026/08/25金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 7着 | 59.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20金沢 ダ1400m · 不良 | 金沢 ダ1400m不良 | 8着 | 56.7 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 4着 | 59.9 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 5着 | 63.0 |
| 4走前2026/09/08 | 4走前 · 2026/09/08金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 3着 | 62.2 |
| 5走前2026/08/25 | 5走前 · 2026/08/25金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 9着 | 50.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20金沢 ダ1400m · 不良 | 金沢 ダ1400m不良 | 6着 | 46.7 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 4着 | 66.3 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 1着 | 67.2 |
| 4走前2026/09/08 | 4走前 · 2026/09/08金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 3着 | 58.3 |
| 5走前2026/08/24 | 5走前 · 2026/08/24金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 2着 | 63.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20金沢 ダ1400m · 不良 | 金沢 ダ1400m不良 | 5着 | 61.7 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 5着 | 59.1 |
| 3走前2026/09/21 | 3走前 · 2026/09/21金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 8着 | 62.2 |
| 4走前2026/09/06 | 4走前 · 2026/09/06金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 5着 | 52.8 |
| 5走前2026/08/25 | 5走前 · 2026/08/25金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 4着 | 61.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/25 | 前走 · 2026/08/25金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 3着 | 68.5 |
| 2走前2026/08/10 | 2走前 · 2026/08/10金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 4着 | 75.5 |
| 3走前2026/07/28 | 3走前 · 2026/07/28金沢 ダ1400m · 不良 | 金沢 ダ1400m不良 | 4着 | 78.0 |
| 4走前2026/07/05 | 4走前 · 2026/07/05金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 3着 | 68.8 |
| 5走前2026/06/23 | 5走前 · 2026/06/23金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 5着 | 62.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20金沢 ダ1500m · 不良 | 金沢 ダ1500m不良 | 2着 | 56.4 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 4着 | 68.8 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 2着 | 63.8 |
| 4走前2026/08/24 | 4走前 · 2026/08/24金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 2着 | 77.2 |
| 5走前2026/07/18 | 5走前 · 2026/07/18高知 ダ1300m · 良 | 高知 ダ1300m良 | 9着 | 66.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/19 | 前走 · 2026/10/19金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 1着 | 71.4 |
| 2走前2026/10/05 | 2走前 · 2026/10/05金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 2着 | 65.5 |
| 3走前2026/09/13 | 3走前 · 2026/09/13金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 1着 | 72.4 |
| 4走前2026/09/01 | 4走前 · 2026/09/01金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 5着 | 58.3 |
| 5走前2026/08/23 | 5走前 · 2026/08/23金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 2着 | 67.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20金沢 ダ1400m · 不良 | 金沢 ダ1400m不良 | 3着 | 65.1 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 2着 | 74.7 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 3着 | 73.0 |
| 4走前2026/09/08 | 4走前 · 2026/09/08金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 1着 | 65.5 |
| 5走前2026/08/15 | 5走前 · 2026/08/15大井 ダ1400m · 稍重 | 大井 ダ1400m稍重 | 9着 | 74.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20金沢 ダ1500m · 不良 | 金沢 ダ1500m不良 | 3着 | 69.6 |
| 2走前2026/09/06 | 2走前 · 2026/09/06金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 8着 | 60.5 |
| 3走前2026/07/05 | 3走前 · 2026/07/05金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 3着 | 63.0 |
| 4走前2026/06/23 | 4走前 · 2026/06/23金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 6着 | 70.1 |
| 5走前2026/06/09 | 5走前 · 2026/06/09金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 3着 | 65.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20金沢 ダ1400m · 不良 | 金沢 ダ1400m不良 | 4着 | 63.4 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 8着 | 55.2 |
| 3走前2026/08/25 | 3走前 · 2026/08/25金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 9着 | 57.5 |
| 4走前2026/08/10 | 4走前 · 2026/08/10金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 3着 | 76.3 |
| 5走前2026/06/28 | 5走前 · 2026/06/28金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 6着 | 62.2 |
金沢11R楽天ポイントが貯まる!楽天競馬特別A1二19:00発走 ダ1700m(右) サラブレッド系 一般 定量 9頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | オルフェーヴル | セ5 | 65.4 | 55.3 |
| - | 2 | 2 | オルフェーヴル | セ7 | 66.6 | 60.9 |
| - | 3 | 3 | ビーチパトロール | 牡5 | 75.4 | 75.5 |
| - | 4 | 4 | ワンダーアキュート | 牝7 | 85.8 | 88.0 |
| - | 5 | 5 | フォーウィールドライブ | 牝4 | 72.6 | 62.7 |
| - | 6 | 6 | ハクサンムーン | 牡5 | 71.8 | 72.4 |
| - | 7 | 7 | サトノダイヤモンド | 牡4 | 58.4 | 44.3 |
| - | 8 | 8 | パイロ | セ5 | 80.2 | 86.4 |
| - | 8 | 9 | タリスマニック | 牡6 | 71.5 | 48.4 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/25 | 前走 · 2026/08/25金沢 ダ2000m · 良 | 金沢 ダ2000m良 | 9着 | 55.3 |
| 2走前2026/08/10 | 2走前 · 2026/08/10金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 5着 | 83.3 |
| 3走前2026/07/28 | 3走前 · 2026/07/28金沢 ダ1700m · 不良 | 金沢 ダ1700m不良 | 9着 | 57.5 |
| 4走前2026/07/14 | 4走前 · 2026/07/14金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 5着 | 88.0 |
| 5走前2026/06/16 | 5走前 · 2026/06/16金沢 ダ1700m · 良 | 金沢 ダ1700m良 | 3着 | 76.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/13 | 前走 · 2026/10/13金沢 ダ1700m · 良 | 金沢 ダ1700m良 | 9着 | 60.9 |
| 2走前2026/10/04 | 2走前 · 2026/10/04金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 8着 | 71.6 |
| 3走前2026/05/04 | 3走前 · 2026/05/04名古屋 ダ1700m · 不良 | 名古屋 ダ1700m不良 | 8着 | 67.2 |
| 4走前2026/03/27 | 4走前 · 2026/03/27名古屋 ダ1500m · 稍重 | 名古屋 ダ1500m稍重 | 6着 | 78.6 |
| 5走前2026/03/13 | 5走前 · 2026/03/13名古屋 ダ1700m · 良 | 名古屋 ダ1700m良 | 5着 | 69.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/13 | 前走 · 2026/10/13金沢 ダ1700m · 良 | 金沢 ダ1700m良 | 1着 | 75.5 |
| 2走前2026/09/22 | 2走前 · 2026/09/22金沢 ダ1700m · 稍重 | 金沢 ダ1700m稍重 | 7着 | 63.7 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 7着 | 87.0 |
| 4走前2026/07/14 | 4走前 · 2026/07/14浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 5着 | 80.2 |
| 5走前2026/06/23 | 5走前 · 2026/06/23浦和 ダ1500m · 稍重 | 浦和 ダ1500m稍重 | 3着 | 89.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/06 | 前走 · 2026/10/06金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 4着 | 88.0 |
| 2走前2026/09/13 | 2走前 · 2026/09/13金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 1着 | 84.9 |
| 3走前2026/06/12 | 3走前 · 2026/06/12園田 ダ1700m · 良 | 園田 ダ1700m良 | 7着 | 84.4 |
| 4走前2026/05/04 | 4走前 · 2026/05/04園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 9着 | 91.8 |
| 5走前2026/04/01 | 5走前 · 2026/04/01園田 ダ1870m · 稍重 | 園田 ダ1870m稍重 | 6着 | 73.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20金沢 ダ1700m · 不良 | 金沢 ダ1700m不良 | 6着 | 62.7 |
| 2走前2026/09/21 | 2走前 · 2026/09/21金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 8着 | 74.7 |
| 3走前2026/09/06 | 3走前 · 2026/09/06金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 7着 | 80.5 |
| 4走前2026/08/25 | 4走前 · 2026/08/25金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 5着 | 80.5 |
| 5走前2026/07/12 | 5走前 · 2026/07/12金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 3着 | 88.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20金沢 ダ1700m · 不良 | 金沢 ダ1700m不良 | 2着 | 72.4 |
| 2走前2026/10/04 | 2走前 · 2026/10/04金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 4着 | 77.1 |
| 3走前2026/09/08 | 3走前 · 2026/09/08金沢 ダ1700m · 重 | 金沢 ダ1700m重 | 4着 | 65.8 |
| 4走前2026/08/10 | 4走前 · 2026/08/10金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 2着 | 90.4 |
| 5走前2026/07/28 | 5走前 · 2026/07/28金沢 ダ1700m · 不良 | 金沢 ダ1700m不良 | 3着 | 64.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/13 | 前走 · 2026/10/13金沢 ダ1700m · 良 | 金沢 ダ1700m良 | 10着 | 44.3 |
| 2走前2026/09/29 | 2走前 · 2026/09/29金沢 ダ1700m · 重 | 金沢 ダ1700m重 | 1着 | 63.7 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22金沢 ダ1700m · 稍重 | 金沢 ダ1700m稍重 | 5着 | 67.2 |
| 4走前2026/09/08 | 4走前 · 2026/09/08金沢 ダ1700m · 重 | 金沢 ダ1700m重 | 5着 | 64.4 |
| 5走前2026/08/25 | 5走前 · 2026/08/25金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 4着 | 84.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/11 | 前走 · 2026/10/11金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 5着 | 86.4 |
| 2走前2026/09/22 | 2走前 · 2026/09/22金沢 ダ1700m · 稍重 | 金沢 ダ1700m稍重 | 6着 | 64.4 |
| 3走前2026/09/06 | 3走前 · 2026/09/06金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 2着 | 89.7 |
| 4走前2026/08/25 | 4走前 · 2026/08/25金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 6着 | 78.0 |
| 5走前2026/07/28 | 5走前 · 2026/07/28金沢 ダ1700m · 不良 | 金沢 ダ1700m不良 | 5着 | 62.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/29 | 前走 · 2026/09/29金沢 ダ1700m · 重 | 金沢 ダ1700m重 | 8着 | 48.4 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 7着 | 70.5 |
| 3走前2026/07/26 | 3走前 · 2026/07/26金沢 ダ1400m · 重 | 金沢 ダ1400m重 | 7着 | 95.6 |
| 4走前2026/07/14 | 4走前 · 2026/07/14金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 7着 | 84.1 |
| 5走前2026/06/30 | 5走前 · 2026/06/30金沢 ダ1400m · 稍重 | 金沢 ダ1400m稍重 | 3着 | 98.9 |
園田1RC2 3歳以上10:40発走 ダ820m(右) サラブレッド系 3歳以上 定量 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | サトノクラウン | 牝5 | 63.0 | 66.4 |
| - | 2 | 2 | エスポワールシチー | 牝3 | 69.3 | 73.8 |
| - | 3 | 3 | キンシャサノキセキ | 牝4 | 73.8 | 72.3 |
| - | 4 | 4 | ラブリーデイ | 牝6 | 55.8 | 59.7 |
| - | 5 | 5 | ノヴェリスト | 牝3 | 49.2 | 22.5 |
| - | 5 | 6 | スワーヴリチャード | 牝4 | 43.7 | 65.7 |
| - | 6 | 7 | ゴールドドリーム | 牝4 | 70.7 | 70.2 |
| - | 6 | 8 | ベストウォーリア | 牡3 | 81.0 | 79.0 |
| - | 7 | 9 | ヘニーハウンド | 牝6 | 67.9 | 66.4 |
| - | 7 | 10 | ダノンプレミアム | 牡3 | 77.1 | 74.6 |
| - | 8 | 11 | ホッコータルマエ | 牡4 | 68.7 | 76.8 |
| - | 8 | 12 | アルアイン | 牡3 | 70.9 | 73.8 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/15 | 前走 · 2026/10/15園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 1着 | 66.4 |
| 2走前2026/10/01 | 2走前 · 2026/10/01園田 ダ1230m · 稍重 | 園田 ダ1230m稍重 | 5着 | 53.2 |
| 3走前2026/09/11 | 3走前 · 2026/09/11園田 ダ820m · 重 | 園田 ダ820m重 | 3着 | 69.4 |
| 4走前2026/08/19 | 4走前 · 2026/08/19園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 4着 | 66.4 |
| 5走前2026/07/30 | 5走前 · 2026/07/30園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 7着 | 72.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/14 | 前走 · 2026/10/14園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 3着 | 73.8 |
| 2走前2026/09/17 | 2走前 · 2026/09/17園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 3着 | 73.8 |
| 3走前2026/08/09 | 3走前 · 2026/08/09新潟 ダ1200m · 良 | 新潟 ダ1200m良 | 13着 | 60.4 |
| 4走前2026/04/12 | 4走前 · 2026/04/12中山 ダ1200m · 稍重 | 中山 ダ1200m稍重 | 6着 | 73.9 |
| 5走前2026/02/28 | 5走前 · 2026/02/28中山 ダ1200m · 重 | 中山 ダ1200m重 | 10着 | 61.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/16 | 前走 · 2026/10/16園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 4着 | 72.3 |
| 2走前2026/09/23 | 2走前 · 2026/09/23園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 1着 | 72.3 |
| 3走前2026/08/26 | 3走前 · 2026/08/26園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 2着 | 76.8 |
| 4走前2026/02/10 | 4走前 · 2026/02/10姫路 ダ800m · 良 | 姫路 ダ800m良 | 1着 | 85.0 |
| 5走前2026/01/22 | 5走前 · 2026/01/22姫路 ダ800m · 良 | 姫路 ダ800m良 | 3着 | 94.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 11着 | 59.7 |
| 2走前2026/10/02 | 2走前 · 2026/10/02園田 ダ820m · 稍重 | 園田 ダ820m稍重 | 11着 | 41.2 |
| 3走前2026/09/09 | 3走前 · 2026/09/09園田 ダ820m · 不良 | 園田 ダ820m不良 | 1着 | 66.4 |
| 4走前2026/08/19 | 4走前 · 2026/08/19園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 5着 | 66.4 |
| 5走前2026/07/29 | 5走前 · 2026/07/29園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 6着 | 70.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 12着 | 22.5 |
| 2走前2026/06/13 | 2走前 · 2026/06/13東京 芝2400m · 稍重 | 東京 芝2400m稍重 | 18着 | 54.3 |
| 3走前2026/04/18 | 3走前 · 2026/04/18中山 芝1600m · 良 | 中山 芝1600m良 | 11着 | 70.9 |
| 4走前2026/03/01 | 4走前 · 2026/03/01中山 芝1600m · 良 | 中山 芝1600m良 | 9着 | 55.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 9着 | 65.7 |
| 2走前2026/09/30 | 2走前 · 2026/09/30園田 ダ1230m · 重 | 園田 ダ1230m重 | 11着 | 20.2 |
| 3走前2026/09/24 | 3走前 · 2026/09/24園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 10着 | 45.1 |
| 4走前2026/08/26 | 4走前 · 2026/08/26船橋 ダ1000m · 良 | 船橋 ダ1000m良 | 10着 | 61.6 |
| 5走前2026/08/11 | 5走前 · 2026/08/11浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 9着 | 36.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/23 | 前走 · 2026/10/23園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 3着 | 70.2 |
| 2走前2026/10/09 | 2走前 · 2026/10/09園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 3着 | 73.8 |
| 3走前2026/10/02 | 3走前 · 2026/10/02園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 2着 | 68.0 |
| 4走前2026/09/18 | 4走前 · 2026/09/18園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 2着 | 74.6 |
| 5走前2026/09/04 | 5走前 · 2026/09/04園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 6着 | 70.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 2着 | 79.0 |
| 2走前2026/07/08 | 2走前 · 2026/07/08園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 7着 | 73.8 |
| 3走前2026/06/25 | 3走前 · 2026/06/25園田 ダ1400m · 不良 | 園田 ダ1400m不良 | 4着 | 90.2 |
| 4走前2026/06/10 | 4走前 · 2026/06/10園田 ダ1230m · 稍重 | 園田 ダ1230m稍重 | 7着 | 68.3 |
| 5走前2026/05/29 | 5走前 · 2026/05/29園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 3着 | 85.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/16 | 前走 · 2026/10/16園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 7着 | 66.4 |
| 2走前2026/09/25 | 2走前 · 2026/09/25園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 8着 | 63.4 |
| 3走前2026/09/03 | 3走前 · 2026/09/03園田 ダ820m · 稍重 | 園田 ダ820m稍重 | 1着 | 73.8 |
| 4走前2026/08/13 | 4走前 · 2026/08/13園田 ダ820m · 稍重 | 園田 ダ820m稍重 | 8着 | 67.9 |
| 5走前2026/07/29 | 5走前 · 2026/07/29園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 9着 | 64.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 4着 | 74.6 |
| 2走前2026/10/02 | 2走前 · 2026/10/02園田 ダ820m · 稍重 | 園田 ダ820m稍重 | 2着 | 81.2 |
| 3走前2026/09/18 | 3走前 · 2026/09/18園田 ダ820m · 稍重 | 園田 ダ820m稍重 | 2着 | 75.3 |
| 4走前2026/09/02 | 4走前 · 2026/09/02園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 3着 | 84.9 |
| 5走前2026/08/20 | 5走前 · 2026/08/20園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 5着 | 70.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/16 | 前走 · 2026/10/16園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 3着 | 76.8 |
| 2走前2026/09/25 | 2走前 · 2026/09/25園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 3着 | 67.9 |
| 3走前2026/09/02 | 3走前 · 2026/09/02園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 10着 | 61.2 |
| 4走前2026/05/20 | 4走前 · 2026/05/20園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 4着 | 87.2 |
| 5走前2026/04/21 | 5走前 · 2026/04/21園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 2着 | 88.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/14 | 前走 · 2026/10/14園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 6着 | 73.8 |
| 2走前2026/09/18 | 2走前 · 2026/09/18園田 ダ820m · 稍重 | 園田 ダ820m稍重 | 4着 | 69.4 |
| 3走前2026/08/20 | 3走前 · 2026/08/20園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 6着 | 69.4 |
| 4走前2026/07/23 | 4走前 · 2026/07/23園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 1着 | 79.8 |
| 5走前2026/07/01 | 5走前 · 2026/07/01園田 ダ1230m · 稍重 | 園田 ダ1230m稍重 | 10着 | 54.1 |
園田2RC3二3歳以上11:10発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 3歳以上 定量 10頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | サトノクラウン | 牝6 | 45.5 | 49.4 |
| - | 2 | 2 | インカンテーション | 牝5 | 59.5 | 70.5 |
| - | 3 | 3 | リアルスティール | 牝5 | 62.6 | 63.1 |
| - | 4 | 4 | アニマルキングダム | 牡3 | 52.6 | 48.0 |
| - | 5 | 5 | エピファネイア | 牝6 | 40.2 | 44.3 |
| - | 6 | 6 | トゥザワールド | 牝3 | 46.6 | 43.0 |
| - | 7 | 7 | ヴァンセンヌ | 牝6 | 51.8 | 40.6 |
| - | 7 | 8 | ルーラーシップ | 牡6 | 39.8 | 51.3 |
| - | 8 | 9 | ディーマジェスティ | 牝4 | 53.0 | 54.9 |
| - | 8 | 10 | バトルプラン | 牡8 | 54.8 | 51.3 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/15 | 前走 · 2026/10/15園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 9着 | 49.4 |
| 2走前2026/10/02 | 2走前 · 2026/10/02園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 8着 | 41.8 |
| 3走前2026/09/16 | 3走前 · 2026/09/16園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 4着 | 45.1 |
| 4走前2026/09/02 | 4走前 · 2026/09/02園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 8着 | 36.5 |
| 5走前2026/08/21 | 5走前 · 2026/08/21園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 4着 | 49.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/06/17 | 前走 · 2026/06/17園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 4着 | 70.5 |
| 2走前2026/05/29 | 2走前 · 2026/05/29園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 1着 | 65.2 |
| 3走前2026/03/19 | 3走前 · 2026/03/19園田 ダ1230m · 重 | 園田 ダ1230m重 | 11着 | 42.8 |
| 4走前2026/03/05 | 4走前 · 2026/03/05姫路 ダ1400m · 稍重 | 姫路 ダ1400m稍重 | 7着 | 58.0 |
| 5走前2026/02/12 | 5走前 · 2026/02/12姫路 ダ1400m · 稍重 | 姫路 ダ1400m稍重 | 2着 | 65.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/07/22 | 前走 · 2026/07/22園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 8着 | 63.1 |
| 2走前2026/07/02 | 2走前 · 2026/07/02園田 ダ1400m · 不良 | 園田 ダ1400m不良 | 6着 | 62.3 |
| 3走前2026/06/19 | 3走前 · 2026/06/19園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 6着 | 62.3 |
| 4走前2026/05/27 | 4走前 · 2026/05/27園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 6着 | 61.9 |
| 5走前2026/05/06 | 5走前 · 2026/05/06園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 7着 | 59.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 5着 | 48.0 |
| 2走前2026/10/09 | 2走前 · 2026/10/09園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 9着 | 43.4 |
| 3走前2026/09/24 | 3走前 · 2026/09/24園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 5着 | 66.4 |
| 4走前2026/09/10 | 4走前 · 2026/09/10園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 5着 | 59.8 |
| 5走前2026/08/21 | 5走前 · 2026/08/21園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 2着 | 65.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/16 | 前走 · 2026/10/16園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 6着 | 44.3 |
| 2走前2026/10/02 | 2走前 · 2026/10/02園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 2着 | 43.4 |
| 3走前2026/09/09 | 3走前 · 2026/09/09園田 ダ1400m · 不良 | 園田 ダ1400m不良 | 8着 | 32.8 |
| 4走前2026/08/26 | 4走前 · 2026/08/26園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 7着 | 30.3 |
| 5走前2026/08/06 | 5走前 · 2026/08/06園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 4着 | 41.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/07 | 前走 · 2026/10/07園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 6着 | 43.0 |
| 2走前2026/09/25 | 2走前 · 2026/09/25園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 4着 | 50.8 |
| 3走前2026/09/10 | 3走前 · 2026/09/10園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 8着 | 45.9 |
| 4走前2026/08/21 | 4走前 · 2026/08/21園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 3着 | 50.0 |
| 5走前2026/08/06 | 5走前 · 2026/08/06園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 7着 | 39.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/07 | 前走 · 2026/10/07園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 9着 | 40.6 |
| 2走前2026/09/23 | 2走前 · 2026/09/23園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 2着 | 56.6 |
| 3走前2026/09/03 | 3走前 · 2026/09/03園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 3着 | 58.2 |
| 4走前2026/08/13 | 4走前 · 2026/08/13園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 10着 | 45.1 |
| 5走前2026/07/29 | 5走前 · 2026/07/29園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 7着 | 57.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/15 | 前走 · 2026/10/15園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 7着 | 51.3 |
| 2走前2026/10/02 | 2走前 · 2026/10/02園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 6着 | 32.8 |
| 3走前2026/09/18 | 3走前 · 2026/09/18園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 6着 | 35.3 |
| 4走前2026/09/09 | 4走前 · 2026/09/09園田 ダ1400m · 不良 | 園田 ダ1400m不良 | 7着 | 36.9 |
| 5走前2026/08/20 | 5走前 · 2026/08/20園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 9着 | 37.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/15 | 前走 · 2026/10/15園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 5着 | 54.9 |
| 2走前2026/09/24 | 2走前 · 2026/09/24園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 6着 | 55.7 |
| 3走前2026/09/10 | 3走前 · 2026/09/10園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 7着 | 48.4 |
| 4走前2026/08/26 | 4走前 · 2026/08/26園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 2着 | 46.7 |
| 5走前2026/08/07 | 5走前 · 2026/08/07園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 9着 | 50.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/15 | 前走 · 2026/10/15園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 8着 | 51.3 |
| 2走前2026/09/30 | 2走前 · 2026/09/30園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 7着 | 54.9 |
| 3走前2026/09/17 | 3走前 · 2026/09/17園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 5着 | 58.2 |
| 4走前2026/09/04 | 4走前 · 2026/09/04園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 4着 | 64.8 |
| 5走前2026/08/19 | 5走前 · 2026/08/19園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 6着 | 55.7 |
園田3RJRA認定アッパートライ2歳特別11:40発走 ダ1700m(右) サラブレッド系 2歳 別定 7頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | オメガパフューム | 牝2 | 72.9 | 63.5 |
| - | 2 | 2 | エイシンフラッシュ | 牡2 | 47.6 | 53.3 |
| - | 3 | 3 | オルフェーヴル | 牡2 | 51.2 | 51.2 |
| - | 4 | 4 | カレンブラックヒル | 牡2 | 72.6 | 66.4 |
| - | 5 | 5 | チュウワウィザード | 牡2 | 76.0 | 73.4 |
| - | 6 | 6 | モズアスコット | 牝2 | 57.5 | 70.5 |
| - | 7 | 7 | チュウワウィザード | 牡2 | 79.8 | 79.8 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/10 | 前走 · 2026/09/10門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 6着 | 63.5 |
| 2走前2026/08/20 | 2走前 · 2026/08/20門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 5着 | 78.6 |
| 3走前2026/08/05 | 3走前 · 2026/08/05門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 1着 | 76.4 |
| 4走前2026/07/22 | 4走前 · 2026/07/22門別 ダ1100m · 稍重 | 門別 ダ1100m稍重 | 6着 | 63.2 |
| 5走前2026/07/08 | 5走前 · 2026/07/08門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 4着 | 72.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/14 | 前走 · 2026/10/14園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 1着 | 53.3 |
| 2走前2026/09/30 | 2走前 · 2026/09/30園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 5着 | 49.2 |
| 3走前2026/09/16 | 3走前 · 2026/09/16園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 5着 | 40.2 |
| 4走前2026/09/04 | 4走前 · 2026/09/04園田 ダ1230m · 重 | 園田 ダ1230m重 | 11着 | 21.2 |
| 5走前2026/08/05 | 5走前 · 2026/08/05園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 7着 | 36.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 4着 | 51.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/02 | 前走 · 2026/10/02園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 5着 | 66.4 |
| 2走前2026/09/03 | 2走前 · 2026/09/03園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 1着 | 78.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 4着 | 73.4 |
| 2走前2026/09/23 | 2走前 · 2026/09/23園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 5着 | 75.4 |
| 3走前2026/09/02 | 3走前 · 2026/09/02園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 2着 | 79.1 |
| 4走前2026/06/24 | 4走前 · 2026/06/24園田 ダ820m · 稍重 | 園田 ダ820m稍重 | 1着 | 73.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/14 | 前走 · 2026/10/14園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 1着 | 70.5 |
| 2走前2026/10/02 | 2走前 · 2026/10/02園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 7着 | 63.9 |
| 3走前2026/09/04 | 3走前 · 2026/09/04園田 ダ1230m · 重 | 園田 ダ1230m重 | 5着 | 38.1 |
| 4走前2026/07/30 | 4走前 · 2026/07/30園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 5着 | 41.8 |
| 5走前2026/07/08 | 5走前 · 2026/07/08園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 3着 | 57.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/15 | 前走 · 2026/10/15園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 2着 | 79.8 |
園田4Rカシオペヤ賞C3 3歳以上12:10発走 ダ1230m(右) サラブレッド系 3歳以上 定量 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | インディチャンプ | 牡3 | 60.2 | 55.1 |
| - | 2 | 2 | フォーウィールドライブ | 牝4 | 77.9 | 81.2 |
| - | 3 | 3 | バトルプラン | 牡9 | 58.1 | 57.4 |
| - | 4 | 4 | サトノクラウン | セ6 | 65.6 | 67.3 |
| - | 5 | 5 | シニスターミニスター | 牡4 | 51.5 | 47.1 |
| - | 5 | 6 | モズアスコット | 牡4 | 62.3 | 68.3 |
| - | 6 | 7 | メイショウサムソン | 牡6 | 57.7 | 54.6 |
| - | 6 | 8 | グレーターロンドン | セ6 | 62.6 | 60.3 |
| - | 7 | 9 | イスラボニータ | 牡6 | 60.3 | 54.5 |
| - | 7 | 10 | トランセンド | 牡6 | 53.0 | 50.8 |
| - | 8 | 11 | マクフィ | 牡3 | 58.7 | 62.2 |
| - | 8 | 12 | スクリーンヒーロー | 牡7 | 66.3 | 64.4 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/16 | 前走 · 2026/10/16園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 5着 | 55.1 |
| 2走前2026/10/02 | 2走前 · 2026/10/02園田 ダ1230m · 稍重 | 園田 ダ1230m稍重 | 6着 | 57.0 |
| 3走前2026/09/16 | 3走前 · 2026/09/16園田 ダ1230m · 不良 | 園田 ダ1230m不良 | 2着 | 68.3 |
| 4走前2026/08/28 | 4走前 · 2026/08/28園田 ダ1400m · 不良 | 園田 ダ1400m不良 | 7着 | 74.6 |
| 5走前2026/08/07 | 5走前 · 2026/08/07園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 7着 | 66.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/06/24 | 前走 · 2026/06/24園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 7着 | 81.2 |
| 2走前2026/06/10 | 2走前 · 2026/06/10園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 2着 | 80.3 |
| 3走前2026/05/22 | 3走前 · 2026/05/22園田 ダ1230m · 重 | 園田 ダ1230m重 | 3着 | 72.1 |
| 4走前2026/01/13 | 4走前 · 2026/01/13園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 4着 | 76.8 |
| 5走前2025/12/31 | 5走前 · 2025/12/31園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 8着 | 68.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/05/21 | 前走 · 2026/05/21園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 10着 | 57.4 |
| 2走前2026/04/29 | 2走前 · 2026/04/29園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 5着 | 57.0 |
| 3走前2026/04/08 | 3走前 · 2026/04/08園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 1着 | 59.8 |
| 4走前2026/03/10 | 4走前 · 2026/03/10姫路 ダ1400m · 良 | 姫路 ダ1400m良 | 8着 | 49.5 |
| 5走前2026/02/17 | 5走前 · 2026/02/17姫路 ダ1400m · 良 | 姫路 ダ1400m良 | 6着 | 53.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/05/14 | 前走 · 2026/05/14園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 6着 | 67.3 |
| 2走前2026/04/29 | 2走前 · 2026/04/29園田 ダ1230m · 稍重 | 園田 ダ1230m稍重 | 6着 | 59.3 |
| 3走前2026/04/08 | 3走前 · 2026/04/08園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 2着 | 70.2 |
| 4走前2026/03/25 | 4走前 · 2026/03/25園田 ダ1230m · 稍重 | 園田 ダ1230m稍重 | 4着 | 69.2 |
| 5走前2025/10/09 | 5走前 · 2025/10/09園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 1着 | 78.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 10着 | 47.1 |
| 2走前2026/10/01 | 2走前 · 2026/10/01園田 ダ1230m · 稍重 | 園田 ダ1230m稍重 | 7着 | 51.3 |
| 3走前2026/09/10 | 3走前 · 2026/09/10園田 ダ1230m · 重 | 園田 ダ1230m重 | 7着 | 56.0 |
| 4走前2026/08/20 | 4走前 · 2026/08/20園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 2着 | 52.3 |
| 5走前2026/07/23 | 5走前 · 2026/07/23園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 2着 | 60.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/16 | 前走 · 2026/10/16園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 2着 | 68.3 |
| 2走前2026/07/02 | 2走前 · 2026/07/02園田 ダ1400m · 不良 | 園田 ダ1400m不良 | 10着 | 47.5 |
| 3走前2026/06/11 | 3走前 · 2026/06/11園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 2着 | 71.1 |
| 4走前2026/05/22 | 4走前 · 2026/05/22園田 ダ1230m · 重 | 園田 ダ1230m重 | 1着 | 74.9 |
| 5走前2026/01/08 | 5走前 · 2026/01/08園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 2着 | 82.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 7着 | 54.6 |
| 2走前2026/10/09 | 2走前 · 2026/10/09園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 3着 | 57.0 |
| 3走前2026/09/23 | 3走前 · 2026/09/23園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 2着 | 61.5 |
| 4走前2026/09/10 | 4走前 · 2026/09/10園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 8着 | 54.9 |
| 5走前2026/08/26 | 5走前 · 2026/08/26園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 7着 | 55.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 5着 | 60.3 |
| 2走前2026/10/09 | 2走前 · 2026/10/09園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 4着 | 56.0 |
| 3走前2026/09/24 | 3走前 · 2026/09/24園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 5着 | 71.3 |
| 4走前2026/09/04 | 4走前 · 2026/09/04園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 7着 | 67.2 |
| 5走前2026/08/21 | 5走前 · 2026/08/21園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 5着 | 65.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 9着 | 54.5 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 8着 | 64.8 |
| 3走前2026/09/11 | 3走前 · 2026/09/11園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 9着 | 61.5 |
| 4走前2026/03/31 | 4走前 · 2026/03/31園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 4着 | 66.0 |
| 5走前2026/03/10 | 5走前 · 2026/03/10姫路 ダ1400m · 良 | 姫路 ダ1400m良 | 3着 | 78.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/15 | 前走 · 2026/10/15園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 9着 | 50.8 |
| 2走前2026/10/01 | 2走前 · 2026/10/01園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 3着 | 55.7 |
| 3走前2026/09/10 | 3走前 · 2026/09/10園田 ダ1230m · 重 | 園田 ダ1230m重 | 7着 | 52.3 |
| 4走前2026/08/27 | 4走前 · 2026/08/27園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 8着 | 54.1 |
| 5走前2026/08/12 | 5走前 · 2026/08/12園田 ダ1700m · 稍重 | 園田 ダ1700m稍重 | 7着 | 40.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 3着 | 62.2 |
| 2走前2026/06/10 | 2走前 · 2026/06/10園田 ダ1230m · 稍重 | 園田 ダ1230m稍重 | 6着 | 51.3 |
| 3走前2026/05/20 | 3走前 · 2026/05/20園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 1着 | 62.6 |
| 4走前2026/04/21 | 4走前 · 2026/04/21園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 6着 | 46.7 |
| 5走前2026/04/07 | 5走前 · 2026/04/07園田 ダ1230m · 稍重 | 園田 ダ1230m稍重 | 1着 | 65.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 6着 | 64.4 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 3着 | 70.5 |
| 3走前2026/09/18 | 3走前 · 2026/09/18園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 5着 | 63.9 |
| 4走前2026/09/02 | 4走前 · 2026/09/02園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 10着 | 60.3 |
| 5走前2026/08/14 | 5走前 · 2026/08/14園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 7着 | 61.5 |
園田5Rアンドロメダ賞C2 3歳以上12:40発走 ダ1230m(右) サラブレッド系 3歳以上 定量 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | サトノダイヤモンド | 牝3 | 54.8 | 20.5 |
| - | 2 | 2 | マインドユアビスケッツ | セ3 | 50.6 | 62.5 |
| - | 3 | 3 | ファインニードル | 牝3 | 60.8 | 57.4 |
| - | 4 | 4 | アジアエクスプレス | 牡3 | 58.4 | 56.0 |
| - | 5 | 5 | ドレフォン | 牡3 | 63.4 | 70.9 |
| - | 5 | 6 | ゴールドドリーム | 牝3 | 77.2 | 83.2 |
| - | 6 | 7 | ゴールドドリーム | 牝4 | 63.3 | 70.2 |
| - | 6 | 8 | ディーマジェスティ | 牡6 | 57.8 | 56.0 |
| - | 7 | 9 | マクフィ | 牝3 | 65.7 | 67.1 |
| - | 7 | 10 | ダブルスター | 牝7 | 69.9 | 59.7 |
| - | 8 | 11 | イスラボニータ | 牝4 | 64.6 | 69.2 |
| - | 8 | 12 | マインドユアビスケッツ | 牝4 | 53.4 | 59.4 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/28 | 前走 · 2026/10/28園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 10着 | 20.5 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 7着 | 66.4 |
| 3走前2026/08/30 | 3走前 · 2026/08/30新潟 芝1400m · 良 | 新潟 芝1400m良 | 12着 | 77.6 |
| 4走前2026/06/07 | 4走前 · 2026/06/07東京 芝1600m · 良 | 東京 芝1600m良 | 13着 | 60.7 |
| 5走前2026/02/10 | 5走前 · 2026/02/10東京 芝1600m · 良 | 東京 芝1600m良 | 7着 | 72.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/05/12 | 前走 · 2026/05/12川崎 ダ1500m · 良 | 川崎 ダ1500m良 | 11着 | 62.5 |
| 2走前2026/03/28 | 2走前 · 2026/03/28中山 ダ1200m · 重 | 中山 ダ1200m重 | 14着 | 48.9 |
| 3走前2026/02/22 | 3走前 · 2026/02/22東京 ダ1400m · 良 | 東京 ダ1400m良 | 9着 | 40.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/28 | 前走 · 2026/10/28園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 4着 | 57.4 |
| 2走前2026/10/14 | 2走前 · 2026/10/14園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 6着 | 63.1 |
| 3走前2026/09/30 | 3走前 · 2026/09/30園田 ダ1230m · 重 | 園田 ダ1230m重 | 6着 | 61.7 |
| 4走前2026/09/18 | 4走前 · 2026/09/18園田 ダ820m · 稍重 | 園田 ダ820m稍重 | 6着 | 61.9 |
| 5走前2026/08/28 | 5走前 · 2026/08/28園田 ダ820m · 不良 | 園田 ダ820m不良 | 1着 | 73.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/23 | 前走 · 2026/10/23園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 9着 | 56.0 |
| 2走前2026/10/02 | 2走前 · 2026/10/02園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 9着 | 42.6 |
| 3走前2026/06/07 | 3走前 · 2026/06/07東京 ダ1300m · 良 | 東京 ダ1300m良 | 9着 | 76.7 |
| 4走前2026/03/28 | 4走前 · 2026/03/28中山 ダ1200m · 重 | 中山 ダ1200m重 | 8着 | 73.9 |
| 5走前2026/02/14 | 5走前 · 2026/02/14東京 ダ1400m · 良 | 東京 ダ1400m良 | 7着 | 71.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 7着 | 70.9 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 6着 | 66.4 |
| 3走前2026/06/27 | 3走前 · 2026/06/27小倉 ダ1000m · 不良 | 小倉 ダ1000m不良 | 13着 | 52.7 |
| 4走前2026/05/02 | 4走前 · 2026/05/02京都 ダ1200m · 重 | 京都 ダ1200m重 | 12着 | 61.3 |
| 5走前2026/04/12 | 5走前 · 2026/04/12阪神 ダ1200m · 稍重 | 阪神 ダ1200m稍重 | 6着 | 68.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 4着 | 83.2 |
| 2走前2026/09/30 | 2走前 · 2026/09/30園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 5着 | 76.2 |
| 3走前2026/02/28 | 3走前 · 2026/02/28小倉 ダ1700m · 不良 | 小倉 ダ1700m不良 | 5着 | 72.2 |
| 4走前2026/02/14 | 4走前 · 2026/02/14小倉 ダ1700m · 良 | 小倉 ダ1700m良 | 3着 | 73.8 |
| 5走前2026/01/24 | 5走前 · 2026/01/24京都 ダ1800m · 良 | 京都 ダ1800m良 | 7着 | 75.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/15 | 前走 · 2026/10/15園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 5着 | 70.2 |
| 2走前2026/09/30 | 2走前 · 2026/09/30園田 ダ1230m · 重 | 園田 ダ1230m重 | 4着 | 66.4 |
| 3走前2026/09/03 | 3走前 · 2026/09/03園田 ダ1230m · 稍重 | 園田 ダ1230m稍重 | 11着 | 53.2 |
| 4走前2026/08/21 | 4走前 · 2026/08/21園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 4着 | 72.1 |
| 5走前2026/05/06 | 5走前 · 2026/05/06園田 ダ1230m · 稍重 | 園田 ダ1230m稍重 | 2着 | 71.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/15 | 前走 · 2026/10/15園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 11着 | 56.0 |
| 2走前2026/09/24 | 2走前 · 2026/09/24園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 9着 | 57.4 |
| 3走前2026/07/15 | 3走前 · 2026/07/15園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 8着 | 59.8 |
| 4走前2026/06/24 | 4走前 · 2026/06/24園田 ダ1230m · 稍重 | 園田 ダ1230m稍重 | 2着 | 65.5 |
| 5走前2026/06/03 | 5走前 · 2026/06/03園田 ダ1230m · 重 | 園田 ダ1230m重 | 5着 | 70.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 7着 | 67.1 |
| 2走前2026/08/22 | 2走前 · 2026/08/22新潟 ダ1200m · 良 | 新潟 ダ1200m良 | 9着 | 64.4 |
| 3走前2026/07/18 | 3走前 · 2026/07/18福島 ダ1150m · 良 | 福島 ダ1150m良 | 8着 | 65.7 |
| 4走前2026/06/06 | 4走前 · 2026/06/06東京 ダ1400m · 稍重 | 東京 ダ1400m稍重 | 12着 | 62.5 |
| 5走前2026/05/10 | 5走前 · 2026/05/10東京 ダ1400m · 良 | 東京 ダ1400m良 | 13着 | 60.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 4着 | 59.7 |
| 2走前2026/10/07 | 2走前 · 2026/10/07園田 ダ820m · 稍重 | 園田 ダ820m稍重 | 2着 | 80.5 |
| 3走前2026/09/17 | 3走前 · 2026/09/17園田 ダ820m · 重 | 園田 ダ820m重 | 3着 | 69.4 |
| 4走前2026/09/03 | 4走前 · 2026/09/03園田 ダ1230m · 稍重 | 園田 ダ1230m稍重 | 11着 | 41.9 |
| 5走前2026/08/13 | 5走前 · 2026/08/13園田 ダ1230m · 稍重 | 園田 ダ1230m稍重 | 4着 | 63.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/23 | 前走 · 2026/10/23園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 4着 | 69.2 |
| 2走前2026/09/30 | 2走前 · 2026/09/30園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 1着 | 64.8 |
| 3走前2026/09/10 | 3走前 · 2026/09/10園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 4着 | 59.8 |
| 4走前2026/08/20 | 4走前 · 2026/08/20園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 8着 | 66.4 |
| 5走前2026/07/29 | 5走前 · 2026/07/29園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 5着 | 68.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 8着 | 59.4 |
| 2走前2026/09/30 | 2走前 · 2026/09/30園田 ダ1230m · 重 | 園田 ダ1230m重 | 9着 | 48.5 |
| 3走前2026/09/17 | 3走前 · 2026/09/17園田 ダ1230m · 重 | 園田 ダ1230m重 | 9着 | 52.3 |
| 4走前2026/09/03 | 4走前 · 2026/09/03園田 ダ1230m · 稍重 | 園田 ダ1230m稍重 | 3着 | 67.3 |
| 5走前2026/07/08 | 5走前 · 2026/07/08園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 8着 | 64.8 |
園田6RC1 3歳以上13:10発走 ダ820m(右) サラブレッド系 3歳以上 定量 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | サートゥルナーリア | 牝4 | 78.7 | 86.4 |
| - | 2 | 2 | メイショウボーラー | 牡4 | 83.2 | 90.9 |
| - | 3 | 3 | Exceedance | 牡3 | 75.3 | 79.8 |
| - | 4 | 4 | ホッコータルマエ | 牡7 | 52.8 | 62.7 |
| - | 5 | 5 | モーニン | 牝5 | 81.3 | 79.8 |
| - | 5 | 6 | イスラボニータ | 牝3 | 71.2 | 61.7 |
| - | 6 | 7 | アポロケンタッキー | 牝3 | 86.5 | 86.4 |
| - | 6 | 8 | ヘニーヒューズ | 牝6 | 77.0 | 84.9 |
| - | 7 | 9 | エスポワールシチー | 牝4 | 89.4 | 87.9 |
| - | 7 | 10 | キタサンブラック | 牝4 | 82.0 | 86.4 |
| - | 8 | 11 | ザファクター | 牝7 | 58.2 | 62.7 |
| - | 8 | 12 | モーニン | 牡3 | 74.1 | 76.0 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 3着 | 86.4 |
| 2走前2026/10/01 | 2走前 · 2026/10/01園田 ダ1230m · 稍重 | 園田 ダ1230m稍重 | 5着 | 73.9 |
| 3走前2026/09/16 | 3走前 · 2026/09/16園田 ダ1230m · 不良 | 園田 ダ1230m不良 | 7着 | 75.8 |
| 4走前2026/09/04 | 4走前 · 2026/09/04園田 ダ1230m · 重 | 園田 ダ1230m重 | 6着 | 79.6 |
| 5走前2026/08/14 | 5走前 · 2026/08/14園田 ダ820m · 稍重 | 園田 ダ820m稍重 | 6着 | 78.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 2着 | 90.9 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08園田 ダ820m · 稍重 | 園田 ダ820m稍重 | 4着 | 79.8 |
| 3走前2026/09/16 | 3走前 · 2026/09/16園田 ダ1230m · 不良 | 園田 ダ1230m不良 | 6着 | 78.7 |
| 4走前2026/09/04 | 4走前 · 2026/09/04園田 ダ1230m · 重 | 園田 ダ1230m重 | 8着 | 78.7 |
| 5走前2026/08/14 | 5走前 · 2026/08/14園田 ダ820m · 稍重 | 園田 ダ820m稍重 | 3着 | 84.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/16 | 前走 · 2026/10/16園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 1着 | 79.8 |
| 2走前2026/09/30 | 2走前 · 2026/09/30園田 ダ1230m · 重 | 園田 ダ1230m重 | 2着 | 73.9 |
| 3走前2026/09/11 | 3走前 · 2026/09/11園田 ダ1230m · 重 | 園田 ダ1230m重 | 2着 | 72.1 |
| 4走前2026/08/20 | 4走前 · 2026/08/20園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 3着 | 85.7 |
| 5走前2026/07/23 | 5走前 · 2026/07/23園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 4着 | 75.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 11着 | 62.7 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08園田 ダ820m · 稍重 | 園田 ダ820m稍重 | 12着 | 57.5 |
| 3走前2026/09/24 | 3走前 · 2026/09/24園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 12着 | 38.2 |
| 4走前2026/09/10 | 4走前 · 2026/09/10園田 ダ820m · 重 | 園田 ダ820m重 | 12着 | 57.5 |
| 5走前2026/08/26 | 5走前 · 2026/08/26園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 8着 | 51.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/08 | 前走 · 2026/10/08園田 ダ820m · 稍重 | 園田 ダ820m稍重 | 5着 | 79.8 |
| 2走前2026/09/10 | 2走前 · 2026/09/10園田 ダ820m · 重 | 園田 ダ820m重 | 2着 | 87.2 |
| 3走前2026/08/14 | 3走前 · 2026/08/14園田 ダ820m · 稍重 | 園田 ダ820m稍重 | 8着 | 76.8 |
| 4走前2026/07/15 | 4走前 · 2026/07/15園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 1着 | 81.2 |
| 5走前2026/06/17 | 5走前 · 2026/06/17園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 2着 | 82.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/16 | 前走 · 2026/10/16園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 5着 | 61.7 |
| 2走前2026/10/01 | 2走前 · 2026/10/01園田 ダ1230m · 稍重 | 園田 ダ1230m稍重 | 4着 | 73.0 |
| 3走前2026/09/17 | 3走前 · 2026/09/17園田 ダ1230m · 重 | 園田 ダ1230m重 | 1着 | 78.7 |
| 4走前2026/08/27 | 4走前 · 2026/08/27園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 3着 | 74.9 |
| 5走前2026/08/13 | 5走前 · 2026/08/13園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 7着 | 72.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 5着 | 86.4 |
| 2走前2026/09/24 | 2走前 · 2026/09/24園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 1着 | 85.7 |
| 3走前2026/09/10 | 3走前 · 2026/09/10園田 ダ820m · 重 | 園田 ダ820m重 | 4着 | 87.2 |
| 4走前2026/08/19 | 4走前 · 2026/08/19園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 9着 | 64.5 |
| 5走前2025/10/08 | 5走前 · 2025/10/08園田 ダ1230m · 稍重 | 園田 ダ1230m稍重 | 4着 | 65.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 6着 | 84.9 |
| 2走前2026/09/24 | 2走前 · 2026/09/24園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 7着 | 64.9 |
| 3走前2026/09/10 | 3走前 · 2026/09/10園田 ダ820m · 重 | 園田 ダ820m重 | 6着 | 81.2 |
| 4走前2026/08/14 | 4走前 · 2026/08/14園田 ダ820m · 稍重 | 園田 ダ820m稍重 | 10着 | 72.3 |
| 5走前2026/07/15 | 5走前 · 2026/07/15園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 3着 | 75.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 1着 | 87.9 |
| 2走前2026/10/02 | 2走前 · 2026/10/02園田 ダ820m · 稍重 | 園田 ダ820m稍重 | 1着 | 87.2 |
| 3走前2026/09/09 | 3走前 · 2026/09/09園田 ダ820m · 不良 | 園田 ダ820m不良 | 1着 | 93.1 |
| 4走前2026/05/27 | 4走前 · 2026/05/27園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 6着 | 70.1 |
| 5走前2026/05/13 | 5走前 · 2026/05/13園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 6着 | 69.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 4着 | 86.4 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08園田 ダ820m · 稍重 | 園田 ダ820m稍重 | 2着 | 82.7 |
| 3走前2026/09/18 | 3走前 · 2026/09/18園田 ダ820m · 稍重 | 園田 ダ820m稍重 | 1着 | 76.8 |
| 4走前2026/05/04 | 4走前 · 2026/05/04園田 ダ820m · 重 | 園田 ダ820m重 | 8着 | 79.8 |
| 5走前2026/04/21 | 5走前 · 2026/04/21園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 5着 | 85.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 12着 | 62.7 |
| 2走前2026/10/01 | 2走前 · 2026/10/01船橋 ダ1000m · 稍重 | 船橋 ダ1000m稍重 | 13着 | 47.5 |
| 3走前2026/08/27 | 3走前 · 2026/08/27船橋 ダ1000m · 稍重 | 船橋 ダ1000m稍重 | 13着 | 64.4 |
| 4走前2026/08/11 | 4走前 · 2026/08/11浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 5着 | 58.6 |
| 5走前2026/07/31 | 5走前 · 2026/07/31川崎 ダ900m · 良 | 川崎 ダ900m良 | 4着 | 80.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 9着 | 76.0 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08園田 ダ820m · 稍重 | 園田 ダ820m稍重 | 6着 | 76.8 |
| 3走前2026/09/24 | 3走前 · 2026/09/24園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 5着 | 69.4 |
| 4走前2026/09/03 | 4走前 · 2026/09/03園田 ダ1870m · 稍重 | 園田 ダ1870m稍重 | 6着 | 56.1 |
| 5走前2026/08/20 | 5走前 · 2026/08/20園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 9着 | 67.2 |
園田7RC3一3歳以上13:40発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 3歳以上 定量 10頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | キングヘイロー | 牡8 | 58.7 | 57.0 |
| - | 2 | 2 | ドゥラメンテ | 牡8 | 61.8 | 48.4 |
| - | 3 | 3 | ケープブランコ | 牝5 | 55.8 | 49.2 |
| - | 4 | 4 | サトノダイヤモンド | 牡3 | 65.4 | 67.2 |
| - | 5 | 5 | リオンディーズ | 牡6 | 58.1 | 61.2 |
| - | 6 | 6 | バトルプラン | 牡8 | 60.3 | 55.7 |
| - | 7 | 7 | ヘンリーバローズ | 牝3 | 71.6 | 72.1 |
| - | 7 | 8 | キズナ | 牡5 | 46.7 | 36.7 |
| - | 8 | 9 | トランセンド | 牡3 | 64.8 | 64.8 |
| - | 8 | 10 | ベストウォーリア | 牡6 | 69.8 | 66.4 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 2着 | 57.0 |
| 2走前2026/10/01 | 2走前 · 2026/10/01園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 5着 | 56.6 |
| 3走前2026/09/18 | 3走前 · 2026/09/18園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 7着 | 62.3 |
| 4走前2026/09/03 | 4走前 · 2026/09/03園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 2着 | 59.8 |
| 5走前2026/08/20 | 5走前 · 2026/08/20園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 3着 | 51.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/14 | 前走 · 2026/10/14園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 4着 | 48.4 |
| 2走前2026/09/30 | 2走前 · 2026/09/30園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 3着 | 73.8 |
| 3走前2026/09/09 | 3走前 · 2026/09/09園田 ダ1400m · 不良 | 園田 ダ1400m不良 | 2着 | 63.1 |
| 4走前2026/08/26 | 4走前 · 2026/08/26園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 3着 | 66.4 |
| 5走前2026/07/30 | 5走前 · 2026/07/30園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 9着 | 61.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/14 | 前走 · 2026/10/14園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 2着 | 49.2 |
| 2走前2026/09/25 | 2走前 · 2026/09/25園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 2着 | 59.0 |
| 3走前2026/09/04 | 3走前 · 2026/09/04園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 8着 | 59.0 |
| 4走前2026/08/20 | 4走前 · 2026/08/20園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 4着 | 48.4 |
| 5走前2026/07/30 | 5走前 · 2026/07/30園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 8着 | 47.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/07/23 | 前走 · 2026/07/23園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 6着 | 67.2 |
| 2走前2026/06/27 | 2走前 · 2026/06/27小倉 芝2000m · 稍重 | 小倉 芝2000m稍重 | 11着 | 77.2 |
| 3走前2026/06/20 | 3走前 · 2026/06/20阪神 ダ1200m · 稍重 | 阪神 ダ1200m稍重 | 14着 | 51.8 |
| 4走前2026/04/25 | 4走前 · 2026/04/25東京 ダ1400m · 稍重 | 東京 ダ1400m稍重 | 11着 | 69.2 |
| 5走前2026/04/05 | 5走前 · 2026/04/05阪神 ダ1200m · 重 | 阪神 ダ1200m重 | 5着 | 69.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/02 | 前走 · 2026/09/02園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 6着 | 61.2 |
| 2走前2026/08/14 | 2走前 · 2026/08/14園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 8着 | 45.9 |
| 3走前2026/07/23 | 3走前 · 2026/07/23園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 5着 | 67.2 |
| 4走前2026/06/25 | 4走前 · 2026/06/25園田 ダ1400m · 不良 | 園田 ダ1400m不良 | 1着 | 82.0 |
| 5走前2026/03/04 | 5走前 · 2026/03/04姫路 ダ1400m · 重 | 姫路 ダ1400m重 | 1着 | 71.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/06/25 | 前走 · 2026/06/25園田 ダ1400m · 不良 | 園田 ダ1400m不良 | 11着 | 55.7 |
| 2走前2026/06/10 | 2走前 · 2026/06/10園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 10着 | 59.0 |
| 3走前2026/05/29 | 3走前 · 2026/05/29園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 5着 | 66.0 |
| 4走前2026/05/13 | 4走前 · 2026/05/13園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 5着 | 63.9 |
| 5走前2026/04/22 | 5走前 · 2026/04/22園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 1着 | 73.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/10 | 前走 · 2026/09/10園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 4着 | 72.1 |
| 2走前2026/08/27 | 2走前 · 2026/08/27園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 7着 | 74.6 |
| 3走前2026/08/13 | 3走前 · 2026/08/13園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 9着 | 68.0 |
| 4走前2026/07/23 | 4走前 · 2026/07/23園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 5着 | 76.2 |
| 5走前2026/07/09 | 5走前 · 2026/07/09園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 4着 | 72.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21園田 ダ1700m · 良 | 園田 ダ1700m良 | 6着 | 36.7 |
| 2走前2026/10/02 | 2走前 · 2026/10/02園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 9着 | 54.1 |
| 3走前2026/09/16 | 3走前 · 2026/09/16園田 ダ1400m · 不良 | 園田 ダ1400m不良 | 9着 | 49.2 |
| 4走前2026/08/26 | 4走前 · 2026/08/26園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 9着 | 51.6 |
| 5走前2026/08/07 | 5走前 · 2026/08/07園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 8着 | 54.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/15 | 前走 · 2026/10/15園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 4着 | 64.8 |
| 2走前2026/09/25 | 2走前 · 2026/09/25園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 6着 | 67.2 |
| 3走前2026/09/04 | 3走前 · 2026/09/04園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 7着 | 62.3 |
| 4走前2026/08/06 | 4走前 · 2026/08/06園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 6着 | 57.0 |
| 5走前2026/07/16 | 5走前 · 2026/07/16園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 8着 | 61.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/07/23 | 前走 · 2026/07/23園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 8着 | 66.4 |
| 2走前2026/07/03 | 2走前 · 2026/07/03園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 8着 | 66.8 |
| 3走前2026/03/05 | 3走前 · 2026/03/05姫路 ダ1500m · 稍重 | 姫路 ダ1500m稍重 | 1着 | 76.1 |
| 4走前2026/02/04 | 4走前 · 2026/02/04姫路 ダ1400m · 良 | 姫路 ダ1400m良 | 1着 | 83.6 |
| 5走前2026/01/13 | 5走前 · 2026/01/13園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 4着 | 80.3 |
園田8RC2二3歳以上14:15発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 3歳以上 定量 9頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | サトノダイヤモンド | 牝4 | 62.2 | 67.2 |
| - | 2 | 2 | ルヴァンスレーヴ | 牡3 | 73.6 | 71.4 |
| - | 3 | 3 | アドマイヤムーン | 牡8 | 62.6 | 57.4 |
| - | 4 | 4 | ディスクリートキャット | 牡6 | 73.4 | 67.6 |
| - | 5 | 5 | デクラレーションオブウォー | 牝4 | 62.3 | 54.9 |
| - | 6 | 6 | マジェスティックウォリアー | 牡4 | 73.0 | 68.0 |
| - | 7 | 7 | ハービンジャー | セ6 | 74.1 | 77.9 |
| - | 8 | 8 | ファインニードル | 牡3 | 59.4 | 55.7 |
| - | 8 | 9 | カリフォルニアクローム | 牡4 | 71.2 | 70.5 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/23 | 前走 · 2026/10/23園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 7着 | 67.2 |
| 2走前2026/10/07 | 2走前 · 2026/10/07園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 1着 | 65.2 |
| 3走前2026/09/23 | 3走前 · 2026/09/23園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 4着 | 54.1 |
| 4走前2026/09/02 | 4走前 · 2026/09/02園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 5着 | 54.5 |
| 5走前2026/08/13 | 5走前 · 2026/08/13園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 10着 | 45.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/05/17 | 前走 · 2026/05/17新潟 ダ1800m · 良 | 新潟 ダ1800m良 | 7着 | 71.4 |
| 2走前2026/04/11 | 2走前 · 2026/04/11阪神 ダ1800m · 重 | 阪神 ダ1800m重 | 8着 | 80.1 |
| 3走前2026/04/04 | 3走前 · 2026/04/04阪神 ダ1400m · 稍重 | 阪神 ダ1400m稍重 | 10着 | 69.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/16 | 前走 · 2026/10/16園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 4着 | 57.4 |
| 2走前2026/10/02 | 2走前 · 2026/10/02園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 1着 | 68.0 |
| 3走前2026/09/18 | 3走前 · 2026/09/18園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 4着 | 62.3 |
| 4走前2026/09/04 | 4走前 · 2026/09/04園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 7着 | 62.3 |
| 5走前2026/08/21 | 5走前 · 2026/08/21園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 7着 | 66.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 5着 | 67.6 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 2着 | 76.2 |
| 3走前2026/09/24 | 3走前 · 2026/09/24園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 2着 | 76.2 |
| 4走前2026/09/09 | 4走前 · 2026/09/09園田 ダ1400m · 不良 | 園田 ダ1400m不良 | 5着 | 71.3 |
| 5走前2026/08/27 | 5走前 · 2026/08/27園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 4着 | 69.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/16 | 前走 · 2026/10/16園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 7着 | 54.9 |
| 2走前2026/09/25 | 2走前 · 2026/09/25園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 5着 | 67.2 |
| 3走前2026/09/03 | 3走前 · 2026/09/03園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 6着 | 64.8 |
| 4走前2026/08/19 | 4走前 · 2026/08/19園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 4着 | 61.5 |
| 5走前2026/07/29 | 5走前 · 2026/07/29園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 6着 | 63.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/14 | 前走 · 2026/10/14園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 3着 | 68.0 |
| 2走前2026/09/30 | 2走前 · 2026/09/30園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 5着 | 77.9 |
| 3走前2026/08/27 | 3走前 · 2026/08/27園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 3着 | 73.0 |
| 4走前2026/08/06 | 4走前 · 2026/08/06園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 4着 | 65.2 |
| 5走前2026/07/17 | 5走前 · 2026/07/17園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 2着 | 81.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/23 | 前走 · 2026/10/23園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 4着 | 77.9 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 1着 | 77.1 |
| 3走前2026/09/24 | 3走前 · 2026/09/24園田 ダ1700m · 良 | 園田 ダ1700m良 | 6着 | 67.1 |
| 4走前2026/09/11 | 4走前 · 2026/09/11園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 6着 | 65.6 |
| 5走前2026/08/28 | 5走前 · 2026/08/28園田 ダ1700m · 不良 | 園田 ダ1700m不良 | 3着 | 56.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/16 | 前走 · 2026/10/16園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 6着 | 55.7 |
| 2走前2026/09/24 | 2走前 · 2026/09/24園田 ダ1700m · 良 | 園田 ダ1700m良 | 8着 | 50.4 |
| 3走前2026/09/04 | 3走前 · 2026/09/04園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 4着 | 72.1 |
| 4走前2026/08/02 | 4走前 · 2026/08/02中京 芝1400m · 良 | 中京 芝1400m良 | 16着 | 72.2 |
| 5走前2026/07/18 | 5走前 · 2026/07/18小倉 ダ1700m · 稍重 | 小倉 ダ1700m稍重 | 9着 | 56.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/16 | 前走 · 2026/10/16園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 2着 | 70.5 |
| 2走前2026/09/24 | 2走前 · 2026/09/24園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 1着 | 77.9 |
| 3走前2026/05/07 | 3走前 · 2026/05/07園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 8着 | 65.2 |
| 4走前2026/04/14 | 4走前 · 2026/04/14園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 1着 | 77.1 |
| 5走前2026/03/26 | 5走前 · 2026/03/26園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 1着 | 79.9 |
園田9RC2一3歳以上14:50発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 3歳以上 定量 10頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | シルバーステート | 牡3 | 64.4 | 66.8 |
| - | 2 | 2 | ルーラーシップ | 牝4 | 78.2 | 67.6 |
| - | 3 | 3 | コパノリッキー | 牡3 | 84.6 | 82.8 |
| - | 4 | 4 | ダノンスマッシュ | 牝3 | 84.7 | 76.5 |
| - | 5 | 5 | キタサンブラック | 牝3 | 61.5 | 51.3 |
| - | 6 | 6 | ニューイヤーズデイ | 牝3 | 73.0 | 72.3 |
| - | 7 | 7 | パイロ | 牡6 | 76.3 | 79.5 |
| - | 7 | 8 | ディスクリートキャット | 牡8 | 61.4 | 59.4 |
| - | 8 | 9 | マインドユアビスケッツ | 牝3 | 83.5 | 87.7 |
| - | 8 | 10 | エピファネイア | 牡3 | 66.1 | 64.5 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 10着 | 66.8 |
| 2走前2026/09/16 | 2走前 · 2026/09/16名古屋 ダ1500m · 不良 | 名古屋 ダ1500m不良 | 10着 | 49.7 |
| 3走前2026/07/11 | 3走前 · 2026/07/11小倉 芝1200m · 良 | 小倉 芝1200m良 | 10着 | 76.8 |
| 4走前2026/06/06 | 4走前 · 2026/06/06阪神 芝1600m · 良 | 阪神 芝1600m良 | 14着 | 75.3 |
| 5走前2026/03/22 | 5走前 · 2026/03/22阪神 ダ1200m · 良 | 阪神 ダ1200m良 | 12着 | 50.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 9着 | 67.6 |
| 2走前2026/01/07 | 2走前 · 2026/01/07園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 6着 | 80.3 |
| 3走前2025/12/25 | 3走前 · 2025/12/25園田 ダ1400m · 不良 | 園田 ダ1400m不良 | 5着 | 86.5 |
| 4走前2025/12/03 | 4走前 · 2025/12/03園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 8着 | 77.9 |
| 5走前2025/11/11 | 5走前 · 2025/11/11園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 3着 | 83.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/07/16 | 前走 · 2026/07/16園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 2着 | 82.8 |
| 2走前2026/06/24 | 2走前 · 2026/06/24園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 3着 | 86.9 |
| 3走前2026/05/29 | 3走前 · 2026/05/29園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 4着 | 84.0 |
| 4走前2026/04/29 | 4走前 · 2026/04/29園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 5着 | 69.3 |
| 5走前2026/04/09 | 5走前 · 2026/04/09園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 3着 | 89.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/12 | 前走 · 2026/09/12阪神 ダ1400m · 稍重 | 阪神 ダ1400m稍重 | 9着 | 76.5 |
| 2走前2026/08/30 | 2走前 · 2026/08/30中京 芝1400m · 良 | 中京 芝1400m良 | 3着 | 89.9 |
| 3走前2026/08/15 | 3走前 · 2026/08/15中京 芝1400m · 良 | 中京 芝1400m良 | 4着 | 87.9 |
| 4走前2026/08/02 | 4走前 · 2026/08/02中京 芝1400m · 良 | 中京 芝1400m良 | 8着 | 83.3 |
| 5走前2026/06/14 | 5走前 · 2026/06/14阪神 ダ1400m · 良 | 阪神 ダ1400m良 | 16着 | 9.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/29 | 前走 · 2026/10/29園田 ダ1230m · 稍重 | 園田 ダ1230m稍重 | 10着 | 51.3 |
| 2走前2026/10/15 | 2走前 · 2026/10/15園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 9着 | 59.8 |
| 3走前2026/08/15 | 3走前 · 2026/08/15新潟 芝1000m · 良 | 新潟 芝1000m良 | 13着 | 73.5 |
| 4走前2026/06/13 | 4走前 · 2026/06/13函館 芝1200m · 稍重 | 函館 芝1200m稍重 | 12着 | 50.2 |
| 5走前2026/03/14 | 5走前 · 2026/03/14中山 芝1600m · 良 | 中山 芝1600m良 | 13着 | 62.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/05 | 前走 · 2026/09/05札幌 ダ1000m · 重 | 札幌 ダ1000m重 | 7着 | 72.3 |
| 2走前2026/07/18 | 2走前 · 2026/07/18函館 芝1200m · 良 | 函館 芝1200m良 | 10着 | 70.3 |
| 3走前2026/07/04 | 3走前 · 2026/07/04函館 芝1200m · 良 | 函館 芝1200m良 | 8着 | 76.2 |
| 4走前2026/05/16 | 4走前 · 2026/05/16京都 芝1400m · 良 | 京都 芝1400m良 | 8着 | 74.9 |
| 5走前2026/02/01 | 5走前 · 2026/02/01京都 ダ1200m · 良 | 京都 ダ1200m良 | 14着 | 67.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/16 | 前走 · 2026/10/16園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 3着 | 79.5 |
| 2走前2026/06/24 | 2走前 · 2026/06/24園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 7着 | 73.0 |
| 3走前2026/06/11 | 3走前 · 2026/06/11園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 9着 | 76.2 |
| 4走前2026/05/15 | 4走前 · 2026/05/15園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 8着 | 75.4 |
| 5走前2026/03/31 | 5走前 · 2026/03/31園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 7着 | 75.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 10着 | 59.4 |
| 2走前2026/09/25 | 2走前 · 2026/09/25園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 10着 | 58.2 |
| 3走前2026/04/30 | 3走前 · 2026/04/30園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 10着 | 66.4 |
| 4走前2026/04/01 | 4走前 · 2026/04/01園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 4着 | 83.6 |
| 5走前2026/03/11 | 5走前 · 2026/03/11姫路 ダ1400m · 良 | 姫路 ダ1400m良 | 4着 | 81.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/14 | 前走 · 2026/10/14園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 3着 | 87.7 |
| 2走前2026/09/13 | 2走前 · 2026/09/13阪神 ダ1800m · 良 | 阪神 ダ1800m良 | 5着 | 83.0 |
| 3走前2026/09/05 | 3走前 · 2026/09/05阪神 ダ1800m · 稍重 | 阪神 ダ1800m稍重 | 4着 | 79.8 |
| 4走前2026/08/08 | 4走前 · 2026/08/08中京 ダ1200m · 良 | 中京 ダ1200m良 | 6着 | 87.5 |
| 5走前2026/07/04 | 5走前 · 2026/07/04小倉 ダ1700m · 不良 | 小倉 ダ1700m不良 | 6着 | 75.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/15 | 前走 · 2026/10/15園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 9着 | 64.5 |
| 2走前2026/09/30 | 2走前 · 2026/09/30園田 ダ1230m · 重 | 園田 ダ1230m重 | 9着 | 57.0 |
| 3走前2026/06/28 | 3走前 · 2026/06/28小倉 芝1200m · 良 | 小倉 芝1200m良 | 9着 | 76.8 |
| 4走前2026/06/13 | 4走前 · 2026/06/13阪神 芝1600m · 良 | 阪神 芝1600m良 | 15着 | 70.1 |
| 5走前2026/05/17 | 5走前 · 2026/05/17新潟 芝2000m · 良 | 新潟 芝2000m良 | 15着 | 63.8 |
園田10RB1 3歳以上特別15:25発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 3歳以上 定量 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | ホッコータルマエ | 牡6 | 89.0 | 78.8 |
| - | 2 | 2 | ナダル | 牝4 | 68.0 | 58.1 |
| - | 3 | 3 | エイシンフラッシュ | 牡4 | 65.4 | 64.8 |
| - | 4 | 4 | リアルインパクト | 牝6 | 65.5 | 73.8 |
| - | 5 | 5 | ドレフォン | セ6 | 89.5 | 93.4 |
| - | 5 | 6 | ダノンバラード | 牡6 | 57.4 | 68.0 |
| - | 6 | 7 | ダノンバラード | 牡6 | 88.6 | 90.2 |
| - | 6 | 8 | キンシャサノキセキ | 牡9 | 72.3 | 64.4 |
| - | 7 | 9 | マインドユアビスケッツ | セ5 | 77.9 | 65.9 |
| - | 7 | 10 | ラブリーデイ | 牡4 | 87.6 | 88.9 |
| - | 8 | 11 | エスポワールシチー | セ5 | 88.6 | 95.9 |
| - | 8 | 12 | ノボジャック | 牡6 | 87.9 | 90.2 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/08 | 前走 · 2026/10/08門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 3着 | 78.8 |
| 2走前2026/09/24 | 2走前 · 2026/09/24門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 4着 | 98.1 |
| 3走前2026/09/10 | 3走前 · 2026/09/10門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 2着 | 89.9 |
| 4走前2026/08/27 | 4走前 · 2026/08/27門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 8着 | 86.9 |
| 5走前2026/08/13 | 5走前 · 2026/08/13門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 5着 | 86.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/29 | 前走 · 2026/09/29船橋 ダ1800m · 不良 | 船橋 ダ1800m不良 | 9着 | 58.1 |
| 2走前2026/09/09 | 2走前 · 2026/09/09川崎 ダ1500m · 不良 | 川崎 ダ1500m不良 | 7着 | 74.9 |
| 3走前2026/08/25 | 3走前 · 2026/08/25船橋 ダ1800m · 良 | 船橋 ダ1800m良 | 7着 | 71.1 |
| 4走前2026/08/04 | 4走前 · 2026/08/04船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 3着 | 75.8 |
| 5走前2026/05/16 | 5走前 · 2026/05/16東京 ダ1600m · 良 | 東京 ダ1600m良 | 10着 | 79.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/23 | 前走 · 2026/10/23園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 10着 | 64.8 |
| 2走前2026/10/01 | 2走前 · 2026/10/01園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 10着 | 65.6 |
| 3走前2026/09/16 | 3走前 · 2026/09/16園田 ダ1400m · 不良 | 園田 ダ1400m不良 | 8着 | 65.6 |
| 4走前2026/08/27 | 4走前 · 2026/08/27園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 7着 | 70.5 |
| 5走前2026/08/12 | 5走前 · 2026/08/12園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 8着 | 55.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/23 | 前走 · 2026/10/23園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 8着 | 73.8 |
| 2走前2026/10/07 | 2走前 · 2026/10/07園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 12着 | 63.5 |
| 3走前2026/09/24 | 3走前 · 2026/09/24園田 ダ1870m · 良 | 園田 ダ1870m良 | 7着 | 59.1 |
| 4走前2026/09/10 | 4走前 · 2026/09/10園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 9着 | 64.8 |
| 5走前2026/08/27 | 5走前 · 2026/08/27園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 10着 | 66.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/23 | 前走 · 2026/10/23園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 2着 | 93.4 |
| 2走前2026/10/07 | 2走前 · 2026/10/07園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 4着 | 90.6 |
| 3走前2026/09/23 | 3走前 · 2026/09/23園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 4着 | 84.4 |
| 4走前2026/09/03 | 4走前 · 2026/09/03園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 3着 | 91.8 |
| 5走前2026/08/12 | 5走前 · 2026/08/12園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 4着 | 70.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/16 | 前走 · 2026/10/16園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 8着 | 68.0 |
| 2走前2026/08/30 | 2走前 · 2026/08/30佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 12着 | 31.7 |
| 3走前2026/08/16 | 3走前 · 2026/08/16佐賀 ダ1750m · 良 | 佐賀 ダ1750m良 | 6着 | 72.4 |
| 4走前2026/07/11 | 4走前 · 2026/07/11佐賀 ダ1750m · 良 | 佐賀 ダ1750m良 | 10着 | 59.4 |
| 5走前2026/05/23 | 5走前 · 2026/05/23高知 ダ1600m · 不良 | 高知 ダ1600m不良 | 7着 | 57.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/16 | 前走 · 2026/10/16園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 3着 | 90.2 |
| 2走前2026/09/23 | 2走前 · 2026/09/23園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 1着 | 89.4 |
| 3走前2026/09/03 | 3走前 · 2026/09/03園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 6着 | 86.1 |
| 4走前2026/08/20 | 4走前 · 2026/08/20園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 3着 | 83.6 |
| 5走前2026/07/29 | 5走前 · 2026/07/29園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 4着 | 95.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/14 | 前走 · 2026/10/14園田 ダ1700m · 良 | 園田 ダ1700m良 | 7着 | 64.4 |
| 2走前2026/09/23 | 2走前 · 2026/09/23園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 6着 | 83.6 |
| 3走前2026/08/05 | 3走前 · 2026/08/05園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 5着 | 68.9 |
| 4走前2026/07/15 | 4走前 · 2026/07/15園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 6着 | 80.3 |
| 5走前2026/06/25 | 5走前 · 2026/06/25園田 ダ1700m · 不良 | 園田 ダ1700m不良 | 6着 | 75.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 9着 | 65.9 |
| 2走前2026/10/07 | 2走前 · 2026/10/07園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 10着 | 73.4 |
| 3走前2026/09/16 | 3走前 · 2026/09/16園田 ダ1400m · 不良 | 園田 ダ1400m不良 | 2着 | 94.3 |
| 4走前2026/09/03 | 4走前 · 2026/09/03園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 5着 | 86.1 |
| 5走前2026/08/12 | 5走前 · 2026/08/12園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 3着 | 71.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/06/04 | 前走 · 2026/06/04園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 1着 | 88.9 |
| 2走前2026/05/13 | 2走前 · 2026/05/13園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 1着 | 86.9 |
| 3走前2026/04/22 | 3走前 · 2026/04/22園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 4着 | 86.9 |
| 4走前2026/03/31 | 4走前 · 2026/03/31園田 ダ1700m · 稍重 | 園田 ダ1700m稍重 | 6着 | 69.4 |
| 5走前2026/03/10 | 5走前 · 2026/03/10姫路 ダ1800m · 良 | 姫路 ダ1800m良 | 3着 | 78.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/16 | 前走 · 2026/10/16園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 1着 | 95.9 |
| 2走前2026/10/01 | 2走前 · 2026/10/01園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 3着 | 83.6 |
| 3走前2026/09/04 | 3走前 · 2026/09/04園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 1着 | 86.1 |
| 4走前2026/08/05 | 4走前 · 2026/08/05園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 5着 | 82.0 |
| 5走前2026/07/15 | 5走前 · 2026/07/15園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 2着 | 87.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/07/22 | 前走 · 2026/07/22園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 4着 | 90.2 |
| 2走前2026/06/24 | 2走前 · 2026/06/24園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 5着 | 90.2 |
| 3走前2026/05/27 | 3走前 · 2026/05/27園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 6着 | 83.2 |
| 4走前2026/04/21 | 4走前 · 2026/04/21園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 1着 | 85.3 |
| 5走前2026/01/08 | 5走前 · 2026/01/08園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 2着 | 88.5 |
園田11R第60回 楠賞3歳登録馬 重賞16:00発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 3歳 定量 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | ドレフォン | 牝3 | 73.7 | 73.0 |
| - | 2 | 2 | アニマルキングダム | 牡3 | 77.5 | 82.0 |
| - | 3 | 3 | ロゴタイプ | 牡3 | 85.6 | 86.1 |
| - | 4 | 4 | スマートファルコン | 牡3 | 107.0 | 110.4 |
| - | 5 | 5 | パイロ | 牡3 | 78.6 | 83.6 |
| - | 5 | 6 | ゴールドドリーム | 牡3 | 74.3 | 94.3 |
| - | 6 | 7 | ビーチパトロール | 牡3 | 87.4 | 85.3 |
| - | 6 | 8 | カレンブラックヒル | 牝3 | 79.8 | 72.0 |
| - | 7 | 9 | ホッコータルマエ | 牡3 | 77.0 | 75.7 |
| - | 7 | 10 | ベストウォーリア | 牡3 | 94.0 | 101.6 |
| - | 8 | 11 | リオンリオン | 牡3 | 77.3 | 71.1 |
| - | 8 | 12 | ブラックタイド | 牡3 | 93.8 | 90.2 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/16 | 前走 · 2026/10/16園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 4着 | 73.0 |
| 2走前2026/10/01 | 2走前 · 2026/10/01園田 ダ1230m · 稍重 | 園田 ダ1230m稍重 | 3着 | 75.8 |
| 3走前2026/09/04 | 3走前 · 2026/09/04園田 ダ1230m · 重 | 園田 ダ1230m重 | 9着 | 72.1 |
| 4走前2026/08/19 | 4走前 · 2026/08/19園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 4着 | 79.6 |
| 5走前2026/07/24 | 5走前 · 2026/07/24園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 7着 | 69.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/28 | 前走 · 2026/10/28園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 10着 | 82.0 |
| 2走前2026/10/15 | 2走前 · 2026/10/15園田 ダ1700m · 良 | 園田 ダ1700m良 | 8着 | 69.1 |
| 3走前2026/10/02 | 3走前 · 2026/10/02園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 5着 | 81.2 |
| 4走前2026/09/18 | 4走前 · 2026/09/18園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 7着 | 72.1 |
| 5走前2026/09/02 | 5走前 · 2026/09/02園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 4着 | 83.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/09 | 前走 · 2026/10/09園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 5着 | 86.1 |
| 2走前2026/09/17 | 2走前 · 2026/09/17名古屋 ダ1500m · 稍重 | 名古屋 ダ1500m稍重 | 7着 | 77.8 |
| 3走前2026/07/09 | 3走前 · 2026/07/09笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 92.9 |
| 4走前2026/06/05 | 4走前 · 2026/06/05園田 ダ1700m · 稍重 | 園田 ダ1700m稍重 | 2着 | 65.7 |
| 5走前2026/05/05 | 5走前 · 2026/05/05園田 ダ1870m · 稍重 | 園田 ダ1870m稍重 | 6着 | 66.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/22 | 前走 · 2026/09/22門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 1着 | 110.4 |
| 2走前2026/08/13 | 2走前 · 2026/08/13門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 1着 | 109.2 |
| 3走前2026/06/24 | 3走前 · 2026/06/24浦和 ダ1400m · 稍重 | 浦和 ダ1400m稍重 | 8着 | 101.4 |
| 4走前2026/05/21 | 4走前 · 2026/05/21門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 1着 | 106.7 |
| 5走前2025/12/17 | 5走前 · 2025/12/17川崎 ダ1600m · 稍重 | 川崎 ダ1600m稍重 | 3着 | 81.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/14 | 前走 · 2026/10/14園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 4着 | 83.6 |
| 2走前2026/09/18 | 2走前 · 2026/09/18園田 ダ1700m · 稍重 | 園田 ダ1700m稍重 | 5着 | 66.4 |
| 3走前2026/09/02 | 3走前 · 2026/09/02園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 2着 | 85.7 |
| 4走前2026/06/25 | 4走前 · 2026/06/25園田 ダ1400m · 不良 | 園田 ダ1400m不良 | 6着 | 81.2 |
| 5走前2026/05/27 | 5走前 · 2026/05/27園田 ダ1870m · 良 | 園田 ダ1870m良 | 5着 | 67.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/09 | 前走 · 2026/10/09園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 1着 | 94.3 |
| 2走前2026/05/31 | 2走前 · 2026/05/31水沢 ダ2000m · 良 | 水沢 ダ2000m良 | 3着 | 60.0 |
| 3走前2026/05/05 | 3走前 · 2026/05/05盛岡 ダ1800m · 重 | 盛岡 ダ1800m重 | 6着 | 68.5 |
| 4走前2026/04/02 | 4走前 · 2026/04/02園田 ダ1700m · 重 | 園田 ダ1700m重 | 4着 | 75.1 |
| 5走前2026/02/26 | 5走前 · 2026/02/26姫路 ダ1800m · 重 | 姫路 ダ1800m重 | 5着 | 71.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/15 | 前走 · 2026/10/15園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 3着 | 85.3 |
| 2走前2026/09/24 | 2走前 · 2026/09/24園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 1着 | 94.3 |
| 3走前2026/09/10 | 3走前 · 2026/09/10園田 ダ1230m · 重 | 園田 ダ1230m重 | 2着 | 82.4 |
| 4走前2026/08/21 | 4走前 · 2026/08/21園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 2着 | 92.6 |
| 5走前2026/07/24 | 5走前 · 2026/07/24園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 1着 | 77.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/15 | 前走 · 2026/10/15川崎 ダ1400m · 良 | 川崎 ダ1400m良 | 8着 | 72.0 |
| 2走前2026/08/21 | 2走前 · 2026/08/21川崎 ダ1500m · 良 | 川崎 ダ1500m良 | 2着 | 85.1 |
| 3走前2026/08/07 | 3走前 · 2026/08/07浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 1着 | 82.1 |
| 4走前2026/07/29 | 4走前 · 2026/07/29川崎 ダ1500m · 良 | 川崎 ダ1500m良 | 4着 | 62.5 |
| 5走前2026/06/16 | 5走前 · 2026/06/16川崎 ダ1500m · 稍重 | 川崎 ダ1500m稍重 | 4着 | 72.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/15 | 前走 · 2026/10/15園田 ダ1700m · 良 | 園田 ダ1700m良 | 4着 | 75.7 |
| 2走前2026/08/27 | 2走前 · 2026/08/27園田 ダ1870m · 良 | 園田 ダ1870m良 | 2着 | 73.7 |
| 3走前2026/08/12 | 3走前 · 2026/08/12園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 5着 | 81.6 |
| 4走前2026/07/23 | 4走前 · 2026/07/23園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 1着 | 97.5 |
| 5走前2026/05/03 | 5走前 · 2026/05/03東京 ダ1400m · 稍重 | 東京 ダ1400m稍重 | 12着 | 78.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/16 | 前走 · 2026/10/16園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 1着 | 101.6 |
| 2走前2026/09/17 | 2走前 · 2026/09/17名古屋 ダ1500m · 稍重 | 名古屋 ダ1500m稍重 | 3着 | 87.1 |
| 3走前2026/08/21 | 3走前 · 2026/08/21園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 1着 | 93.4 |
| 4走前2026/07/22 | 4走前 · 2026/07/22園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 1着 | 100.8 |
| 5走前2026/05/05 | 5走前 · 2026/05/05園田 ダ1870m · 稍重 | 園田 ダ1870m稍重 | 3着 | 73.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/15 | 前走 · 2026/10/15園田 ダ1700m · 良 | 園田 ダ1700m良 | 5着 | 71.1 |
| 2走前2026/09/25 | 2走前 · 2026/09/25園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 8着 | 76.2 |
| 3走前2026/08/07 | 3走前 · 2026/08/07園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 5着 | 84.4 |
| 4走前2026/07/16 | 4走前 · 2026/07/16園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 4着 | 78.7 |
| 5走前2026/06/24 | 5走前 · 2026/06/24園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 5着 | 82.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/08 | 前走 · 2026/10/08園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 6着 | 90.2 |
| 2走前2026/09/18 | 2走前 · 2026/09/18園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 1着 | 95.9 |
| 3走前2026/08/28 | 3走前 · 2026/08/28園田 ダ1400m · 不良 | 園田 ダ1400m不良 | 1着 | 95.1 |
| 4走前2026/08/06 | 4走前 · 2026/08/06園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 1着 | 82.4 |
| 5走前2026/07/16 | 5走前 · 2026/07/16園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 2着 | 77.1 |
園田12Rアベリア賞B1B2 3歳以上特別16:40発走 ダ1870m(右) サラブレッド系 3歳以上 別定 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | ゴールドシップ | 牝4 | 67.3 | 65.6 |
| - | 2 | 2 | パイロ | 牝3 | 71.2 | 72.1 |
| - | 3 | 3 | フリオーソ | 牡7 | 78.0 | 81.1 |
| - | 4 | 4 | レイデオロ | 牝4 | 72.3 | 75.1 |
| - | 5 | 5 | ラニ | 牡7 | 81.5 | 77.7 |
| - | 5 | 6 | キングカメハメハ | 牡7 | 77.1 | 80.3 |
| - | 6 | 7 | リアルインパクト | 牝5 | 80.1 | 85.7 |
| - | 6 | 8 | ナダル | 牝4 | 75.3 | 69.1 |
| - | 7 | 9 | バンブーエール | 牡4 | 69.7 | 67.1 |
| - | 7 | 10 | ドゥラメンテ | 牝4 | 65.1 | 59.4 |
| - | 8 | 11 | エスポワールシチー | 牡4 | 84.0 | 83.1 |
| - | 8 | 12 | レッドファルクス | 牡6 | 85.2 | 83.2 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/29 | 前走 · 2026/10/29園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 10着 | 65.6 |
| 2走前2026/10/16 | 2走前 · 2026/10/16園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 7着 | 69.7 |
| 3走前2026/10/01 | 3走前 · 2026/10/01園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 9着 | 66.4 |
| 4走前2026/09/10 | 4走前 · 2026/09/10園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 6着 | 73.8 |
| 5走前2026/08/27 | 5走前 · 2026/08/27園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 4着 | 75.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21園田 ダ1870m · 良 | 園田 ダ1870m良 | 1着 | 72.1 |
| 2走前2026/09/18 | 2走前 · 2026/09/18園田 ダ1700m · 稍重 | 園田 ダ1700m稍重 | 6着 | 66.4 |
| 3走前2026/08/27 | 3走前 · 2026/08/27園田 ダ1870m · 良 | 園田 ダ1870m良 | 1着 | 74.9 |
| 4走前2026/08/13 | 4走前 · 2026/08/13園田 ダ1700m · 稍重 | 園田 ダ1700m稍重 | 5着 | 69.7 |
| 5走前2026/07/09 | 5走前 · 2026/07/09笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 9着 | 75.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/14 | 前走 · 2026/10/14園田 ダ1700m · 良 | 園田 ダ1700m良 | 2着 | 81.1 |
| 2走前2026/09/24 | 2走前 · 2026/09/24園田 ダ1870m · 良 | 園田 ダ1870m良 | 4着 | 74.9 |
| 3走前2026/08/13 | 3走前 · 2026/08/13園田 ダ1870m · 稍重 | 園田 ダ1870m稍重 | 2着 | 77.9 |
| 4走前2026/07/23 | 4走前 · 2026/07/23園田 ダ1700m · 良 | 園田 ダ1700m良 | 1着 | 80.4 |
| 5走前2026/07/01 | 5走前 · 2026/07/01園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 6着 | 83.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/14 | 前走 · 2026/10/14園田 ダ1700m · 良 | 園田 ダ1700m良 | 5着 | 75.1 |
| 2走前2026/09/25 | 2走前 · 2026/09/25園田 ダ1700m · 良 | 園田 ダ1700m良 | 2着 | 70.4 |
| 3走前2026/09/02 | 3走前 · 2026/09/02園田 ダ1700m · 良 | 園田 ダ1700m良 | 3着 | 71.4 |
| 4走前2026/08/13 | 4走前 · 2026/08/13園田 ダ1870m · 稍重 | 園田 ダ1870m稍重 | 4着 | 68.2 |
| 5走前2026/07/23 | 5走前 · 2026/07/23園田 ダ1700m · 良 | 園田 ダ1700m良 | 2着 | 77.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/14 | 前走 · 2026/10/14園田 ダ1700m · 良 | 園田 ダ1700m良 | 3着 | 77.7 |
| 2走前2026/06/25 | 2走前 · 2026/06/25園田 ダ1700m · 不良 | 園田 ダ1700m不良 | 4着 | 81.1 |
| 3走前2026/06/04 | 3走前 · 2026/06/04園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 4着 | 85.7 |
| 4走前2026/05/15 | 4走前 · 2026/05/15園田 ダ1700m · 良 | 園田 ダ1700m良 | 5着 | 71.1 |
| 5走前2026/04/23 | 5走前 · 2026/04/23園田 ダ1870m · 不良 | 園田 ダ1870m不良 | 3着 | 89.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/23 | 前走 · 2026/10/23園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 7着 | 80.3 |
| 2走前2026/10/01 | 2走前 · 2026/10/01園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 6着 | 78.7 |
| 3走前2026/09/10 | 3走前 · 2026/09/10園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 7着 | 72.1 |
| 4走前2026/08/13 | 4走前 · 2026/08/13園田 ダ1870m · 稍重 | 園田 ダ1870m稍重 | 5着 | 65.2 |
| 5走前2026/07/23 | 5走前 · 2026/07/23園田 ダ1700m · 良 | 園田 ダ1700m良 | 3着 | 77.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/07 | 前走 · 2026/10/07園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 7着 | 85.7 |
| 2走前2026/09/16 | 2走前 · 2026/09/16園田 ダ1400m · 不良 | 園田 ダ1400m不良 | 6着 | 81.2 |
| 3走前2026/06/30 | 3走前 · 2026/06/30大井 ダ2000m · 重 | 大井 ダ2000m重 | 10着 | 73.2 |
| 4走前2026/06/11 | 4走前 · 2026/06/11大井 ダ1800m · 稍重 | 大井 ダ1800m稍重 | 8着 | 77.2 |
| 5走前2025/12/11 | 5走前 · 2025/12/11園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 3着 | 77.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/09 | 前走 · 2026/10/09園田 ダ1700m · 良 | 園田 ダ1700m良 | 3着 | 69.1 |
| 2走前2026/07/17 | 2走前 · 2026/07/17園田 ダ1700m · 良 | 園田 ダ1700m良 | 1着 | 81.7 |
| 3走前2026/06/19 | 3走前 · 2026/06/19園田 ダ1700m · 良 | 園田 ダ1700m良 | 2着 | 75.1 |
| 4走前2026/05/20 | 4走前 · 2026/05/20園田 ダ1870m · 良 | 園田 ダ1870m良 | 1着 | 74.3 |
| 5走前2026/04/21 | 5走前 · 2026/04/21園田 ダ1870m · 良 | 園田 ダ1870m良 | 2着 | 80.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/25 | 前走 · 2026/09/25園田 ダ1700m · 良 | 園田 ダ1700m良 | 5着 | 67.1 |
| 2走前2026/09/02 | 2走前 · 2026/09/02園田 ダ1700m · 良 | 園田 ダ1700m良 | 4着 | 68.7 |
| 3走前2026/08/13 | 3走前 · 2026/08/13園田 ダ1870m · 稍重 | 園田 ダ1870m稍重 | 3着 | 73.1 |
| 4走前2026/07/23 | 4走前 · 2026/07/23園田 ダ1700m · 良 | 園田 ダ1700m良 | 5着 | 76.4 |
| 5走前2026/07/01 | 5走前 · 2026/07/01園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 6着 | 78.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 12着 | 59.4 |
| 2走前2026/09/30 | 2走前 · 2026/09/30園田 ダ1230m · 重 | 園田 ダ1230m重 | 8着 | 57.9 |
| 3走前2026/09/16 | 3走前 · 2026/09/16園田 ダ1400m · 不良 | 園田 ダ1400m不良 | 11着 | 77.9 |
| 4走前2026/09/04 | 4走前 · 2026/09/04園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 9着 | 54.9 |
| 5走前2026/07/26 | 5走前 · 2026/07/26高知 ダ1400m · 良 | 高知 ダ1400m良 | 7着 | 61.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/14 | 前走 · 2026/10/14園田 ダ1700m · 良 | 園田 ダ1700m良 | 1着 | 83.1 |
| 2走前2026/09/11 | 2走前 · 2026/09/11園田 ダ1700m · 重 | 園田 ダ1700m重 | 1着 | 83.1 |
| 3走前2026/08/13 | 3走前 · 2026/08/13園田 ダ1700m · 稍重 | 園田 ダ1700m稍重 | 1着 | 85.7 |
| 4走前2026/07/02 | 4走前 · 2026/07/02園田 ダ1400m · 不良 | 園田 ダ1400m不良 | 1着 | 95.9 |
| 5走前2026/06/12 | 5走前 · 2026/06/12園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 2着 | 91.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/07 | 前走 · 2026/10/07園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 8着 | 83.2 |
| 2走前2026/09/16 | 2走前 · 2026/09/16園田 ダ1400m · 不良 | 園田 ダ1400m不良 | 5着 | 82.0 |
| 3走前2026/08/27 | 3走前 · 2026/08/27園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 1着 | 90.2 |
| 4走前2026/08/05 | 4走前 · 2026/08/05園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 4着 | 74.6 |
| 5走前2026/07/05 | 5走前 · 2026/07/05高知 ダ1400m · 不良 | 高知 ダ1400m不良 | 8着 | 89.2 |