門別1R2歳 未勝利14:30発走 ダ1100m(右) サラブレッド系 2歳 定量 11頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | オメガパフューム | 牝2 | 45.7 | 45.7 |
| - | 2 | 2 | タリスマニック | 牡2 | 49.5 | 72.0 |
| - | 3 | 3 | グロリアスノア | 牡2 | 58.9 | 56.0 |
| - | 4 | 4 | バンドワゴン | 牝2 | 56.3 | 65.2 |
| - | 5 | 5 | ケイティブレイブ | 牝2 | 72.0 | 88.5 |
| - | 6 | 6 | フォーウィールドライブ | 牡2 | 64.3 | 77.5 |
| - | 6 | 7 | チュウワウィザード | 牝2 | 35.8 | 37.5 |
| - | 7 | 8 | シュヴァルグラン | 牝2 | 68.9 | 66.4 |
| - | 7 | 9 | アルアイン | 牡2 | 53.4 | 73.1 |
| - | 8 | 10 | クリソベリル | 牡2 | 49.0 | 41.2 |
| - | 8 | 11 | デクラレーションオブウォー | 牝2 | 37.1 | 37.1 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 9着 | 45.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22門別 ダ1100m · 重 | 門別 ダ1100m重 | 8着 | 72.0 |
| 2走前2026/10/07 | 2走前 · 2026/10/07門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 9着 | 35.5 |
| 3走前2026/09/23 | 3走前 · 2026/09/23門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 9着 | 40.9 |
| 4走前2026/09/10 | 4走前 · 2026/09/10門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 10着 | 48.3 |
| 5走前2026/08/12 | 5走前 · 2026/08/12門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 9着 | 59.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21門別 ダ1700m · 重 | 門別 ダ1700m重 | 5着 | 56.0 |
| 2走前2026/10/07 | 2走前 · 2026/10/07門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 3着 | 55.3 |
| 3走前2026/09/17 | 3走前 · 2026/09/17門別 ダ1500m · 良 | 門別 ダ1500m良 | 4着 | 65.4 |
| 4走前2026/09/03 | 4走前 · 2026/09/03門別 ダ1600m · 重 | 門別 ダ1600m重 | 2着 | 62.5 |
| 5走前2026/08/06 | 5走前 · 2026/08/06門別 ダ1600m · 良 | 門別 ダ1600m良 | 4着 | 53.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 9着 | 65.2 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 10着 | 53.0 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 11着 | 50.7 |
| 4走前2026/09/08 | 4走前 · 2026/09/08門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 3着 | 73.7 |
| 5走前2026/08/25 | 5走前 · 2026/08/25門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 9着 | 38.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22門別 ダ1100m · 重 | 門別 ダ1100m重 | 2着 | 88.5 |
| 2走前2026/10/07 | 2走前 · 2026/10/07門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 4着 | 61.0 |
| 3走前2026/09/23 | 3走前 · 2026/09/23門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 6着 | 66.4 |
| 4走前2026/09/10 | 4走前 · 2026/09/10門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 8着 | 59.1 |
| 5走前2026/08/25 | 5走前 · 2026/08/25門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 8着 | 39.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22門別 ダ1100m · 重 | 門別 ダ1100m重 | 4着 | 77.5 |
| 2走前2026/10/07 | 2走前 · 2026/10/07門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 3着 | 62.1 |
| 3走前2026/09/23 | 3走前 · 2026/09/23門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 10着 | 53.3 |
| 4走前2026/08/18 | 4走前 · 2026/08/18門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 5着 | 63.2 |
| 5走前2026/08/05 | 5走前 · 2026/08/05門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 2着 | 73.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21門別 ダ1700m · 重 | 門別 ダ1700m重 | 11着 | 37.5 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 8着 | 48.9 |
| 3走前2026/09/24 | 3走前 · 2026/09/24門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 11着 | 20.9 |
| 4走前2026/08/27 | 4走前 · 2026/08/27門別 ダ1100m · 稍重 | 門別 ダ1100m稍重 | 3着 | 69.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 7着 | 66.4 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 5着 | 74.9 |
| 3走前2026/09/23 | 3走前 · 2026/09/23門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 7着 | 65.4 |
| 4走前2026/09/08 | 4走前 · 2026/09/08門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 6着 | 65.4 |
| 5走前2026/08/25 | 5走前 · 2026/08/25門別 ダ1100m · 重 | 門別 ダ1100m重 | 3着 | 70.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22門別 ダ1100m · 重 | 門別 ダ1100m重 | 7着 | 73.1 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 4着 | 61.0 |
| 3走前2026/09/24 | 3走前 · 2026/09/24門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 9着 | 25.9 |
| 4走前2026/08/11 | 4走前 · 2026/08/11門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 10着 | 43.2 |
| 5走前2026/07/30 | 5走前 · 2026/07/30門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 8着 | 40.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/08 | 前走 · 2026/10/08門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 9着 | 41.2 |
| 2走前2026/09/24 | 2走前 · 2026/09/24門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 4着 | 50.3 |
| 3走前2026/09/03 | 3走前 · 2026/09/03門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 10着 | 55.4 |
| 4走前2026/08/12 | 4走前 · 2026/08/12門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 5着 | 71.7 |
| 5走前2026/07/23 | 5走前 · 2026/07/23門別 ダ1100m · 稍重 | 門別 ダ1100m稍重 | 2着 | 70.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 10着 | 37.1 |
門別2R2歳 未勝利15:00発走 ダ1000m(右) サラブレッド系 2歳 定量 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | ミスターメロディ | 牝2 | 59.1 | 59.1 |
| - | 2 | 2 | ロゴタイプ | 牝2 | 53.0 | 48.1 |
| - | 3 | 3 | ブリックスアンドモルタル | 牡2 | 53.3 | 51.1 |
| - | 4 | 4 | ステルヴィオ | 牝2 | 61.0 | 65.9 |
| - | 5 | 5 | ダンカーク | 牡2 | 59.0 | 50.1 |
| - | 5 | 6 | サトノアラジン | 牝2 | 60.3 | 51.8 |
| - | 6 | 7 | ホッコータルマエ | 牝2 | 69.1 | 77.5 |
| - | 6 | 8 | アルアイン | 牝2 | 73.3 | 81.0 |
| - | 7 | 9 | ビッグアーサー | 牝2 | 40.4 | 39.6 |
| - | 7 | 10 | ノーブルミッション | 牝2 | 54.2 | 65.9 |
| - | 8 | 11 | ミッキーアイル | 牡2 | 62.8 | 72.5 |
| - | 8 | 12 | ロゴタイプ | セ2 | 77.4 | 77.4 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 5着 | 59.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 12着 | 48.1 |
| 2走前2026/09/23 | 2走前 · 2026/09/23門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 5着 | 57.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22門別 ダ1100m · 重 | 門別 ダ1100m重 | 11着 | 51.1 |
| 2走前2026/07/02 | 2走前 · 2026/07/02門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 5着 | 55.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 8着 | 65.9 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 8着 | 56.6 |
| 3走前2026/09/24 | 3走前 · 2026/09/24門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 7着 | 60.3 |
| 4走前2026/09/10 | 4走前 · 2026/09/10門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 7着 | 61.5 |
| 5走前2026/08/27 | 5走前 · 2026/08/27門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 8着 | 63.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 11着 | 50.1 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 7着 | 66.4 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 7着 | 60.4 |
| 4走前2026/09/08 | 4走前 · 2026/09/08門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 9着 | 63.9 |
| 5走前2026/08/25 | 5走前 · 2026/08/25門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 6着 | 68.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 11着 | 51.8 |
| 2走前2026/09/30 | 2走前 · 2026/09/30門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 4着 | 59.1 |
| 3走前2026/09/16 | 3走前 · 2026/09/16門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 3着 | 70.0 |
| 4走前2026/08/27 | 4走前 · 2026/08/27門別 ダ1100m · 稍重 | 門別 ダ1100m稍重 | 10着 | 27.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22門別 ダ1100m · 重 | 門別 ダ1100m重 | 6着 | 77.5 |
| 2走前2026/09/24 | 2走前 · 2026/09/24門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 4着 | 67.6 |
| 3走前2026/09/08 | 3走前 · 2026/09/08門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 8着 | 62.1 |
| 4走前2026/08/20 | 4走前 · 2026/08/20門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 5着 | 71.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 2着 | 81.0 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 4着 | 74.9 |
| 3走前2026/09/24 | 3走前 · 2026/09/24門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 6着 | 63.9 |
| 4走前2026/09/10 | 4走前 · 2026/09/10門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 5着 | 61.5 |
| 5走前2026/08/27 | 5走前 · 2026/08/27門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 9着 | 62.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 12着 | 39.6 |
| 2走前2026/09/15 | 2走前 · 2026/09/15門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 9着 | 45.7 |
| 3走前2026/09/02 | 3走前 · 2026/09/02門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 7着 | 35.9 |
| 4走前2026/08/18 | 4走前 · 2026/08/18門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 7着 | 61.5 |
| 5走前2026/07/29 | 5走前 · 2026/07/29門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 9着 | 57.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 3着 | 65.9 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 7着 | 41.2 |
| 3走前2026/09/23 | 3走前 · 2026/09/23門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 10着 | 55.4 |
| 4走前2026/09/10 | 4走前 · 2026/09/10門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 10着 | 49.3 |
| 5走前2026/08/27 | 5走前 · 2026/08/27門別 ダ1100m · 稍重 | 門別 ダ1100m稍重 | 9着 | 41.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/14 | 前走 · 2026/10/14門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 4着 | 72.5 |
| 2走前2026/09/29 | 2走前 · 2026/09/29門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 4着 | 66.4 |
| 3走前2026/07/26 | 3走前 · 2026/07/26札幌 ダ1000m · 良 | 札幌 ダ1000m良 | 11着 | 49.5 |
| 4走前2026/07/11 | 4走前 · 2026/07/11函館 芝1200m · 稍重 | 函館 芝1200m稍重 | 11着 | 45.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 2着 | 77.4 |
門別3R3歳以上 C4-215:30発走 ダ1200m(右) サラブレッド系 一般 定量 9頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | クリソベリル | 牝3 | 66.6 | 70.6 |
| - | 2 | 2 | ファインニードル | 牝5 | 58.3 | 55.4 |
| - | 3 | 3 | ルヴァンスレーヴ | 牡4 | 51.7 | 59.5 |
| - | 4 | 4 | コパノリッキー | セ3 | 62.9 | 59.5 |
| - | 5 | 5 | サートゥルナーリア | 牡3 | 73.1 | 70.6 |
| - | 6 | 6 | フリオーソ | 牡5 | 55.5 | 58.5 |
| - | 7 | 7 | アメリカンペイトリオット | 牡3 | 71.7 | 77.8 |
| - | 8 | 8 | ブリックスアンドモルタル | 牡5 | 57.8 | 59.5 |
| - | 8 | 9 | ラニ | 牝4 | 65.8 | 68.6 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 3着 | 70.6 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 5着 | 58.5 |
| 3走前2026/09/24 | 3走前 · 2026/09/24門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 3着 | 70.6 |
| 4走前2026/08/22 | 4走前 · 2026/08/22札幌 ダ1700m · 良 | 札幌 ダ1700m良 | 12着 | 66.1 |
| 5走前2026/08/02 | 5走前 · 2026/08/02札幌 ダ1700m · 良 | 札幌 ダ1700m良 | 8着 | 70.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/15 | 前走 · 2026/09/15門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 8着 | 55.4 |
| 2走前2026/09/01 | 2走前 · 2026/09/01門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 9着 | 51.9 |
| 3走前2026/08/18 | 3走前 · 2026/08/18門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 9着 | 67.6 |
| 4走前2026/07/01 | 4走前 · 2026/07/01名古屋 ダ920m · 良 | 名古屋 ダ920m良 | 9着 | 51.2 |
| 5走前2026/06/18 | 5走前 · 2026/06/18名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 12着 | 57.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 7着 | 59.5 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 7着 | 48.3 |
| 3走前2026/09/24 | 3走前 · 2026/09/24門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 9着 | 47.3 |
| 4走前2026/09/08 | 4走前 · 2026/09/08門別 ダ1600m · 良 | 門別 ダ1600m良 | 8着 | 61.8 |
| 5走前2026/08/25 | 5走前 · 2026/08/25門別 ダ1700m · 重 | 門別 ダ1700m重 | 9着 | 64.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 3着 | 59.5 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 2着 | 63.5 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 1着 | 65.7 |
| 4走前2026/09/08 | 4走前 · 2026/09/08門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 3着 | 61.5 |
| 5走前2026/08/25 | 5走前 · 2026/08/25門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 8着 | 47.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 4着 | 70.6 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25門別 ダ1500m · 重 | 門別 ダ1500m重 | 4着 | 82.9 |
| 3走前2026/08/04 | 3走前 · 2026/08/04門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 1着 | 65.6 |
| 4走前2026/07/21 | 4走前 · 2026/07/21門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 4着 | 67.6 |
| 5走前2026/07/07 | 5走前 · 2026/07/07門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 4着 | 63.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20門別 ダ1700m · 重 | 門別 ダ1700m重 | 7着 | 58.5 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 8着 | 47.3 |
| 3走前2026/09/24 | 3走前 · 2026/09/24門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 6着 | 60.5 |
| 4走前2026/08/27 | 4走前 · 2026/08/27門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 9着 | 58.5 |
| 5走前2026/08/13 | 5走前 · 2026/08/13門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 12着 | 50.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 3着 | 77.8 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 8着 | 67.6 |
| 3走前2026/09/24 | 3走前 · 2026/09/24門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 3着 | 69.6 |
| 4走前2026/09/01 | 4走前 · 2026/09/01門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 8着 | 58.0 |
| 5走前2026/08/18 | 5走前 · 2026/08/18門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 7着 | 65.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 9着 | 59.5 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 6着 | 48.3 |
| 3走前2026/09/24 | 3走前 · 2026/09/24門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 5着 | 65.6 |
| 4走前2026/09/10 | 4走前 · 2026/09/10門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 9着 | 54.4 |
| 5走前2026/08/27 | 5走前 · 2026/08/27門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 7着 | 64.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/27 | 前走 · 2026/10/27門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 4着 | 68.6 |
| 2走前2026/10/13 | 2走前 · 2026/10/13門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 5着 | 64.0 |
| 3走前2026/09/29 | 3走前 · 2026/09/29門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 6着 | 64.6 |
| 4走前2026/09/15 | 4走前 · 2026/09/15門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 8着 | 59.5 |
| 5走前2026/09/02 | 5走前 · 2026/09/02門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 1着 | 73.7 |
門別4R3歳以上 C4-216:05発走 ダ1200m(右) サラブレッド系 一般 定量 9頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | コントレイル | 牡3 | 62.6 | 62.5 |
| - | 2 | 2 | ディーマジェスティ | 牝6 | 54.8 | 54.4 |
| - | 3 | 3 | コパノリッキー | セ5 | 66.8 | 78.6 |
| - | 4 | 4 | Victor Ludorum | 牡3 | 60.1 | 63.5 |
| - | 5 | 5 | サトノダイヤモンド | 牝6 | 66.6 | 59.5 |
| - | 6 | 6 | ヘンリーバローズ | 牡3 | 63.8 | 67.6 |
| - | 7 | 7 | インディチャンプ | 牡3 | 67.4 | 60.5 |
| - | 8 | 8 | アドマイヤムーン | 牝4 | 66.4 | 70.0 |
| - | 8 | 9 | ドレフォン | 牝5 | 69.9 | 67.1 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 6着 | 62.5 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 3着 | 60.5 |
| 3走前2026/09/24 | 3走前 · 2026/09/24門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 4着 | 64.6 |
| 4走前2026/09/09 | 4走前 · 2026/09/09門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 2着 | 77.8 |
| 5走前2026/08/25 | 5走前 · 2026/08/25門別 ダ1700m · 重 | 門別 ダ1700m重 | 11着 | 61.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 10着 | 54.4 |
| 2走前2026/09/29 | 2走前 · 2026/09/29門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 8着 | 50.3 |
| 3走前2026/09/15 | 3走前 · 2026/09/15門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 5着 | 59.5 |
| 4走前2026/09/01 | 4走前 · 2026/09/01門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 6着 | 62.0 |
| 5走前2026/08/18 | 5走前 · 2026/08/18門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 3着 | 69.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/28 | 前走 · 2026/10/28門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 3着 | 78.6 |
| 2走前2026/10/15 | 2走前 · 2026/10/15門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 4着 | 72.5 |
| 3走前2026/09/30 | 3走前 · 2026/09/30門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 10着 | 49.3 |
| 4走前2026/09/16 | 4走前 · 2026/09/16門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 5着 | 68.8 |
| 5走前2026/09/02 | 5走前 · 2026/09/02門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 3着 | 79.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 2着 | 63.5 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06門別 ダ1700m · 稍重 | 門別 ダ1700m稍重 | 11着 | 58.7 |
| 3走前2026/09/08 | 3走前 · 2026/09/08門別 ダ1600m · 良 | 門別 ダ1600m良 | 10着 | 58.1 |
| 4走前2026/08/27 | 4走前 · 2026/08/27門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 8着 | 61.5 |
| 5走前2026/08/12 | 5走前 · 2026/08/12門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 6着 | 70.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 4着 | 59.5 |
| 2走前2026/10/07 | 2走前 · 2026/10/07門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 4着 | 72.5 |
| 3走前2026/09/24 | 3走前 · 2026/09/24門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 4着 | 67.6 |
| 4走前2026/09/10 | 4走前 · 2026/09/10門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 5着 | 61.5 |
| 5走前2026/08/26 | 5走前 · 2026/08/26門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 5着 | 63.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 4着 | 67.6 |
| 2走前2026/08/16 | 2走前 · 2026/08/16新潟 ダ1800m · 良 | 新潟 ダ1800m良 | 11着 | 67.1 |
| 3走前2026/07/12 | 3走前 · 2026/07/12福島 ダ1700m · 稍重 | 福島 ダ1700m稍重 | 11着 | 56.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/27 | 前走 · 2026/10/27門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 5着 | 60.5 |
| 2走前2026/10/13 | 2走前 · 2026/10/13門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 6着 | 60.0 |
| 3走前2026/08/30 | 3走前 · 2026/08/30中京 芝1400m · 良 | 中京 芝1400m良 | 10着 | 81.8 |
| 4走前2026/07/19 | 4走前 · 2026/07/19小倉 芝1200m · 良 | 小倉 芝1200m良 | 7着 | 80.4 |
| 5走前2026/05/26 | 5走前 · 2026/05/26金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 7着 | 63.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/28 | 前走 · 2026/10/28門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 5着 | 70.0 |
| 2走前2026/10/14 | 2走前 · 2026/10/14門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 4着 | 61.5 |
| 3走前2026/09/30 | 3走前 · 2026/09/30門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 4着 | 67.6 |
| 4走前2026/09/16 | 4走前 · 2026/09/16門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 4着 | 67.6 |
| 5走前2026/09/02 | 5走前 · 2026/09/02門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 8着 | 68.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 8着 | 67.1 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 7着 | 71.3 |
| 3走前2026/09/23 | 3走前 · 2026/09/23門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 7着 | 71.3 |
| 4走前2026/09/09 | 4走前 · 2026/09/09門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 7着 | 73.7 |
| 5走前2026/08/27 | 5走前 · 2026/08/27門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 9着 | 61.5 |
門別5R3歳以上 C4-216:35発走 ダ1800m(右) サラブレッド系 一般 定量 11頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | ハービンジャー | 牝6 | 50.8 | 44.5 |
| - | 2 | 2 | アメリカンペイトリオット | 牝4 | 55.0 | 39.6 |
| - | 3 | 3 | ヴァンゴッホ | 牝3 | 71.7 | 68.6 |
| - | 4 | 4 | キタサンブラック | 牝3 | 50.7 | 46.1 |
| - | 5 | 5 | レイデオロ | 牝3 | 58.3 | 57.6 |
| - | 6 | 6 | キズナ | 牡4 | 65.1 | 66.9 |
| - | 6 | 7 | スワーヴリチャード | 牝4 | 66.3 | 67.2 |
| - | 7 | 8 | コントレイル | 牝3 | 56.5 | 55.0 |
| - | 7 | 9 | ゴールドシップ | 牡3 | 59.6 | 50.3 |
| - | 8 | 10 | バゴ | 牡5 | 60.6 | 51.7 |
| - | 8 | 11 | ホークビル | 牡3 | 55.6 | 47.3 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20門別 ダ1800m · 重 | 門別 ダ1800m重 | 9着 | 44.5 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06門別 ダ1800m · 稍重 | 門別 ダ1800m稍重 | 9着 | 47.4 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22門別 ダ1800m · 良 | 門別 ダ1800m良 | 5着 | 60.5 |
| 4走前2026/09/08 | 4走前 · 2026/09/08門別 ダ1800m · 良 | 門別 ダ1800m良 | 11着 | 46.7 |
| 5走前2026/08/25 | 5走前 · 2026/08/25門別 ダ1800m · 重 | 門別 ダ1800m重 | 6着 | 44.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/29 | 前走 · 2026/10/29門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 11着 | 39.6 |
| 2走前2026/10/20 | 2走前 · 2026/10/20門別 ダ1500m · 重 | 門別 ダ1500m重 | 9着 | 64.1 |
| 3走前2026/10/06 | 3走前 · 2026/10/06門別 ダ1600m · 稍重 | 門別 ダ1600m稍重 | 11着 | 61.1 |
| 4走前2026/09/22 | 4走前 · 2026/09/22門別 ダ1800m · 良 | 門別 ダ1800m良 | 7着 | 59.2 |
| 5走前2026/09/08 | 5走前 · 2026/09/08門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 7着 | 57.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/14 | 前走 · 2026/10/14門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 2着 | 68.6 |
| 2走前2026/10/01 | 2走前 · 2026/10/01門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 3着 | 72.5 |
| 3走前2026/08/08 | 3走前 · 2026/08/08札幌 芝2000m · 稍重 | 札幌 芝2000m稍重 | 13着 | 73.8 |
| 4走前2026/06/27 | 4走前 · 2026/06/27福島 芝1800m · 良 | 福島 芝1800m良 | 12着 | 71.4 |
| 5走前2026/03/15 | 5走前 · 2026/03/15中山 ダ1200m · 良 | 中山 ダ1200m良 | 13着 | 56.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/06 | 前走 · 2026/10/06門別 ダ1800m · 稍重 | 門別 ダ1800m稍重 | 10着 | 46.1 |
| 2走前2026/09/08 | 2走前 · 2026/09/08門別 ダ1800m · 良 | 門別 ダ1800m良 | 6着 | 57.8 |
| 3走前2026/08/25 | 3走前 · 2026/08/25門別 ダ1800m · 重 | 門別 ダ1800m重 | 4着 | 48.0 |
| 4走前2026/08/11 | 4走前 · 2026/08/11門別 ダ1800m · 良 | 門別 ダ1800m良 | 7着 | 48.0 |
| 5走前2026/07/14 | 5走前 · 2026/07/14門別 ダ1800m · 重 | 門別 ダ1800m重 | 2着 | 59.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20門別 ダ1800m · 重 | 門別 ダ1800m重 | 2着 | 57.6 |
| 2走前2026/10/07 | 2走前 · 2026/10/07門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 9着 | 60.5 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 11着 | 56.8 |
| 4走前2026/09/02 | 4走前 · 2026/09/02門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 7着 | 62.7 |
| 5走前2026/08/02 | 5走前 · 2026/08/02新潟 芝1800m · 良 | 新潟 芝1800m良 | 13着 | 74.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/06 | 前走 · 2026/10/06門別 ダ1800m · 稍重 | 門別 ダ1800m稍重 | 2着 | 66.9 |
| 2走前2026/09/22 | 2走前 · 2026/09/22門別 ダ1800m · 良 | 門別 ダ1800m良 | 4着 | 61.8 |
| 3走前2026/09/08 | 3走前 · 2026/09/08門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 1着 | 66.6 |
| 4走前2026/08/25 | 4走前 · 2026/08/25門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 3着 | 59.5 |
| 5走前2026/08/11 | 5走前 · 2026/08/11門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 5着 | 67.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20門別 ダ1500m · 重 | 門別 ダ1500m重 | 7着 | 67.2 |
| 2走前2026/09/22 | 2走前 · 2026/09/22門別 ダ1500m · 良 | 門別 ダ1500m良 | 7着 | 67.6 |
| 3走前2026/09/08 | 3走前 · 2026/09/08門別 ダ1600m · 良 | 門別 ダ1600m良 | 5着 | 64.0 |
| 4走前2026/08/25 | 4走前 · 2026/08/25門別 ダ1500m · 重 | 門別 ダ1500m重 | 3着 | 82.9 |
| 5走前2026/07/28 | 5走前 · 2026/07/28門別 ダ1500m · 稍重 | 門別 ダ1500m稍重 | 6着 | 72.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20門別 ダ1800m · 重 | 門別 ダ1800m重 | 4着 | 55.0 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06門別 ダ1800m · 稍重 | 門別 ダ1800m稍重 | 8着 | 48.7 |
| 3走前2026/09/03 | 3走前 · 2026/09/03園田 ダ1870m · 稍重 | 園田 ダ1870m稍重 | 3着 | 65.8 |
| 4走前2026/08/01 | 4走前 · 2026/08/01中京 ダ1800m · 良 | 中京 ダ1800m良 | 13着 | 66.0 |
| 5走前2026/06/20 | 5走前 · 2026/06/20阪神 ダ1800m · 稍重 | 阪神 ダ1800m稍重 | 13着 | 63.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 8着 | 50.3 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06門別 ダ1700m · 稍重 | 門別 ダ1700m稍重 | 8着 | 65.5 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22門別 ダ1500m · 良 | 門別 ダ1500m良 | 8着 | 63.0 |
| 4走前2026/09/10 | 4走前 · 2026/09/10門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 3着 | 62.5 |
| 5走前2026/08/26 | 5走前 · 2026/08/26門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 10着 | 53.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20門別 ダ1800m · 重 | 門別 ダ1800m重 | 6着 | 51.7 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06門別 ダ1800m · 稍重 | 門別 ダ1800m稍重 | 5着 | 60.4 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 6着 | 69.7 |
| 4走前2026/09/08 | 4走前 · 2026/09/08門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 3着 | 70.3 |
| 5走前2026/08/25 | 5走前 · 2026/08/25門別 ダ1700m · 重 | 門別 ダ1700m重 | 3着 | 71.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/28 | 前走 · 2026/10/28門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 7着 | 47.3 |
| 2走前2026/10/13 | 2走前 · 2026/10/13門別 ダ1600m · 良 | 門別 ダ1600m良 | 2着 | 59.2 |
| 3走前2026/09/30 | 3走前 · 2026/09/30門別 ダ1700m · 稍重 | 門別 ダ1700m稍重 | 2着 | 60.1 |
| 4走前2026/09/16 | 4走前 · 2026/09/16門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 2着 | 65.5 |
| 5走前2026/09/02 | 5走前 · 2026/09/02門別 ダ1600m · 稍重 | 門別 ダ1600m稍重 | 8着 | 42.9 |
門別6R3歳以上 C4-217:05発走 ダ1700m(右) サラブレッド系 一般 定量 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | コパノリッキー | 牝3 | 66.2 | 54.3 |
| - | 2 | 2 | エタリオウ | 牝3 | 62.2 | 60.0 |
| - | 3 | 3 | ジャングルポケット | 牡6 | 67.0 | 68.0 |
| - | 4 | 4 | ヴァンゴッホ | 牡3 | 49.1 | 62.6 |
| - | 5 | 5 | ジョーカプチーノ | 牝8 | 65.6 | 60.5 |
| - | 5 | 6 | ブリックスアンドモルタル | セ3 | 59.4 | 66.0 |
| - | 6 | 7 | イスラボニータ | 牝4 | 60.9 | 73.4 |
| - | 6 | 8 | クリソベリル | セ3 | 75.5 | 72.1 |
| - | 7 | 9 | ゴールデンマンデラ | セ4 | 59.1 | 55.6 |
| - | 7 | 10 | アルバート | 牡3 | 44.8 | 19.1 |
| - | 8 | 11 | ロジャーバローズ | 牝3 | 47.3 | 46.3 |
| - | 8 | 12 | シャンハイボビー | 牡6 | 70.7 | 71.1 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20門別 ダ1800m · 重 | 門別 ダ1800m重 | 5着 | 54.3 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06門別 ダ1700m · 稍重 | 門別 ダ1700m稍重 | 3着 | 74.4 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 5着 | 69.7 |
| 4走前2026/09/08 | 4走前 · 2026/09/08門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 4着 | 70.3 |
| 5走前2026/08/11 | 5走前 · 2026/08/11門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 1着 | 71.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/13 | 前走 · 2026/10/13門別 ダ1600m · 良 | 門別 ダ1600m良 | 1着 | 60.0 |
| 2走前2026/09/30 | 2走前 · 2026/09/30門別 ダ1700m · 稍重 | 門別 ダ1700m稍重 | 7着 | 53.2 |
| 3走前2026/03/18 | 3走前 · 2026/03/18笠松 ダ1600m · 稍重 | 笠松 ダ1600m稍重 | 2着 | 73.4 |
| 4走前2026/03/05 | 4走前 · 2026/03/05笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 83.7 |
| 5走前2026/02/05 | 5走前 · 2026/02/05笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 66.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20門別 ダ1500m · 重 | 門別 ダ1500m重 | 6着 | 68.0 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06門別 ダ1600m · 稍重 | 門別 ダ1600m稍重 | 8着 | 63.2 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 7着 | 69.7 |
| 4走前2026/09/08 | 4走前 · 2026/09/08門別 ダ1800m · 良 | 門別 ダ1800m良 | 10着 | 49.4 |
| 5走前2026/08/25 | 5走前 · 2026/08/25門別 ダ1700m · 重 | 門別 ダ1700m重 | 5着 | 70.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20門別 ダ1500m · 重 | 門別 ダ1500m重 | 10着 | 62.6 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06門別 ダ1700m · 稍重 | 門別 ダ1700m稍重 | 5着 | 71.7 |
| 3走前2026/09/08 | 3走前 · 2026/09/08門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 11着 | 12.9 |
| 4走前2026/08/25 | 4走前 · 2026/08/25門別 ダ1700m · 重 | 門別 ダ1700m重 | 6着 | 69.7 |
| 5走前2026/08/11 | 5走前 · 2026/08/11門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 7着 | 62.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20門別 ダ1700m · 重 | 門別 ダ1700m重 | 6着 | 60.5 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06門別 ダ1600m · 稍重 | 門別 ダ1600m稍重 | 5着 | 65.4 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22門別 ダ1500m · 良 | 門別 ダ1500m良 | 5着 | 70.7 |
| 4走前2026/09/08 | 4走前 · 2026/09/08門別 ダ1600m · 良 | 門別 ダ1600m良 | 9着 | 59.6 |
| 5走前2026/08/25 | 5走前 · 2026/08/25門別 ダ1500m · 重 | 門別 ダ1500m重 | 5着 | 80.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20門別 ダ1700m · 重 | 門別 ダ1700m重 | 4着 | 66.0 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06門別 ダ1800m · 稍重 | 門別 ダ1800m稍重 | 11着 | 40.2 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 3着 | 71.8 |
| 4走前2026/09/09 | 4走前 · 2026/09/09門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 4着 | 81.0 |
| 5走前2026/08/27 | 5走前 · 2026/08/27門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 6着 | 66.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20門別 ダ1500m · 重 | 門別 ダ1500m重 | 3着 | 73.4 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06門別 ダ1600m · 稍重 | 門別 ダ1600m稍重 | 9着 | 63.2 |
| 3走前2026/09/08 | 3走前 · 2026/09/08門別 ダ1800m · 良 | 門別 ダ1800m良 | 12着 | 46.1 |
| 4走前2026/08/13 | 4走前 · 2026/08/13門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 7着 | 63.5 |
| 5走前2026/07/30 | 5走前 · 2026/07/30門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 6着 | 62.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20門別 ダ1700m · 重 | 門別 ダ1700m重 | 2着 | 72.1 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06門別 ダ1700m · 稍重 | 門別 ダ1700m稍重 | 2着 | 75.1 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 2着 | 79.3 |
| 4走前2026/08/09 | 4走前 · 2026/08/09札幌 ダ1700m · 良 | 札幌 ダ1700m良 | 9着 | 63.8 |
| 5走前2026/07/11 | 5走前 · 2026/07/11小倉 ダ1700m · 良 | 小倉 ダ1700m良 | 12着 | 62.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20門別 ダ1800m · 重 | 門別 ダ1800m重 | 3着 | 55.6 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06門別 ダ1800m · 稍重 | 門別 ダ1800m稍重 | 4着 | 61.1 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22門別 ダ1800m · 良 | 門別 ダ1800m良 | 6着 | 60.5 |
| 4走前2026/09/08 | 4走前 · 2026/09/08門別 ダ1800m · 良 | 門別 ダ1800m良 | 3着 | 60.4 |
| 5走前2026/08/25 | 5走前 · 2026/08/25門別 ダ1800m · 重 | 門別 ダ1800m重 | 3着 | 48.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20門別 ダ1800m · 重 | 門別 ダ1800m重 | 12着 | 19.1 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06門別 ダ1800m · 稍重 | 門別 ダ1800m稍重 | 12着 | 39.6 |
| 3走前2026/08/22 | 3走前 · 2026/08/22新潟 芝2000m · 良 | 新潟 芝2000m良 | 8着 | 75.6 |
| 4走前2026/08/15 | 4走前 · 2026/08/15新潟 ダ1800m · 良 | 新潟 ダ1800m良 | 15着 | 53.4 |
| 5走前2026/07/26 | 5走前 · 2026/07/26新潟 芝2000m · 不良 | 新潟 芝2000m不良 | 4着 | 78.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 9着 | 46.3 |
| 2走前2026/10/07 | 2走前 · 2026/10/07門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 11着 | 44.2 |
| 3走前2026/09/24 | 3走前 · 2026/09/24門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 8着 | 51.3 |
| 4走前2026/09/08 | 4走前 · 2026/09/08門別 ダ1600m · 良 | 門別 ダ1600m良 | 6着 | 63.2 |
| 5走前2026/08/27 | 5走前 · 2026/08/27門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 5着 | 67.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20門別 ダ1500m · 重 | 門別 ダ1500m重 | 5着 | 71.1 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06門別 ダ1600m · 稍重 | 門別 ダ1600m稍重 | 7着 | 64.0 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22門別 ダ1500m · 良 | 門別 ダ1500m良 | 3着 | 76.8 |
| 4走前2026/09/10 | 4走前 · 2026/09/10門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 6着 | 60.5 |
| 5走前2026/08/25 | 5走前 · 2026/08/25門別 ダ1700m · 重 | 門別 ダ1700m重 | 10着 | 62.8 |
門別7R3歳以上 C4-217:40発走 ダ1700m(右) サラブレッド系 一般 定量 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | サンダースノー | 牝3 | 58.4 | 50.4 |
| - | 2 | 2 | ルヴァンスレーヴ | 牡3 | 68.2 | 46.3 |
| - | 3 | 3 | スノードラゴン | 牝3 | 67.2 | 71.8 |
| - | 4 | 4 | シュヴァルグラン | 牡3 | 69.0 | 64.7 |
| - | 5 | 5 | ダノンプレミアム | 牝3 | 62.7 | 57.8 |
| - | 5 | 6 | サンライズソア | 牡3 | 55.2 | 58.5 |
| - | 6 | 7 | イスラボニータ | 牝3 | 63.1 | 51.1 |
| - | 6 | 8 | サトノダイヤモンド | 牝4 | 59.2 | 54.4 |
| - | 7 | 9 | アルアイン | 牝3 | 46.5 | 37.4 |
| - | 7 | 10 | ナダル | 牝3 | 63.6 | 66.7 |
| - | 8 | 11 | ルヴァンスレーヴ | 牝4 | 63.0 | 58.0 |
| - | 8 | 12 | タリスマニック | 牡3 | 64.9 | 62.5 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20門別 ダ1800m · 重 | 門別 ダ1800m重 | 8着 | 50.4 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06門別 ダ1800m · 稍重 | 門別 ダ1800m稍重 | 6着 | 60.4 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 11着 | 64.3 |
| 4走前2026/09/08 | 4走前 · 2026/09/08門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 5着 | 64.2 |
| 5走前2026/08/25 | 5走前 · 2026/08/25門別 ダ1500m · 重 | 門別 ダ1500m重 | 9着 | 67.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 10着 | 46.3 |
| 2走前2026/08/29 | 2走前 · 2026/08/29札幌 ダ1700m · 稍重 | 札幌 ダ1700m稍重 | 8着 | 80.4 |
| 3走前2026/08/08 | 3走前 · 2026/08/08札幌 ダ1700m · 稍重 | 札幌 ダ1700m稍重 | 6着 | 77.7 |
| 4走前2026/07/18 | 4走前 · 2026/07/18函館 ダ1700m · 良 | 函館 ダ1700m良 | 5着 | 74.7 |
| 5走前2026/05/16 | 5走前 · 2026/05/16京都 ダ1800m · 良 | 京都 ダ1800m良 | 10着 | 72.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20門別 ダ1500m · 重 | 門別 ダ1500m重 | 4着 | 71.8 |
| 2走前2026/09/29 | 2走前 · 2026/09/29門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 7着 | 64.6 |
| 3走前2026/09/16 | 3走前 · 2026/09/16門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 6着 | 65.2 |
| 4走前2026/08/22 | 4走前 · 2026/08/22新潟 ダ1200m · 良 | 新潟 ダ1200m良 | 6着 | 75.8 |
| 5走前2026/06/28 | 5走前 · 2026/06/28福島 ダ1150m · 良 | 福島 ダ1150m良 | 12着 | 53.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/06 | 前走 · 2026/10/06門別 ダ1600m · 稍重 | 門別 ダ1600m稍重 | 6着 | 64.7 |
| 2走前2026/09/23 | 2走前 · 2026/09/23門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 7着 | 66.6 |
| 3走前2026/09/09 | 3走前 · 2026/09/09門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 3着 | 75.7 |
| 4走前2026/08/12 | 4走前 · 2026/08/12門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 8着 | 61.5 |
| 5走前2026/07/29 | 5走前 · 2026/07/29門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 7着 | 62.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20門別 ダ1700m · 重 | 門別 ダ1700m重 | 9着 | 57.8 |
| 2走前2026/09/29 | 2走前 · 2026/09/29門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 7着 | 61.5 |
| 3走前2026/09/15 | 3走前 · 2026/09/15門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 2着 | 68.6 |
| 4走前2026/09/01 | 4走前 · 2026/09/01門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 5着 | 63.0 |
| 5走前2026/08/18 | 5走前 · 2026/08/18門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 11着 | 39.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20門別 ダ1700m · 重 | 門別 ダ1700m重 | 8着 | 58.5 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06門別 ダ1600m · 稍重 | 門別 ダ1600m稍重 | 10着 | 61.8 |
| 3走前2026/09/15 | 3走前 · 2026/09/15門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 9着 | 45.3 |
| 4走前2026/08/27 | 4走前 · 2026/08/27門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 7着 | 67.6 |
| 5走前2026/07/26 | 5走前 · 2026/07/26中京 ダ1400m · 良 | 中京 ダ1400m良 | 13着 | 29.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20門別 ダ1800m · 重 | 門別 ダ1800m重 | 7着 | 51.1 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06門別 ダ1700m · 稍重 | 門別 ダ1700m稍重 | 4着 | 73.8 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22門別 ダ1800m · 良 | 門別 ダ1800m良 | 3着 | 64.4 |
| 4走前2026/09/08 | 4走前 · 2026/09/08門別 ダ1600m · 良 | 門別 ダ1600m良 | 3着 | 67.6 |
| 5走前2026/08/25 | 5走前 · 2026/08/25門別 ダ1500m · 重 | 門別 ダ1500m重 | 2着 | 83.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20門別 ダ1700m · 重 | 門別 ダ1700m重 | 10着 | 54.4 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06門別 ダ1600m · 稍重 | 門別 ダ1600m稍重 | 3着 | 67.6 |
| 3走前2026/09/23 | 3走前 · 2026/09/23門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 9着 | 55.4 |
| 4走前2026/09/09 | 4走前 · 2026/09/09門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 5着 | 68.6 |
| 5走前2026/08/26 | 5走前 · 2026/08/26門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 4着 | 66.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20門別 ダ1800m · 重 | 門別 ダ1800m重 | 10着 | 37.4 |
| 2走前2026/09/29 | 2走前 · 2026/09/29門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 12着 | 47.3 |
| 3走前2026/08/30 | 3走前 · 2026/08/30札幌 ダ1700m · 稍重 | 札幌 ダ1700m稍重 | 11着 | 54.6 |
| 4走前2026/08/15 | 4走前 · 2026/08/15札幌 芝1500m · 良 | 札幌 芝1500m良 | 12着 | 67.3 |
| 5走前2026/06/17 | 5走前 · 2026/06/17名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 5着 | 73.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20門別 ダ1700m · 重 | 門別 ダ1700m重 | 3着 | 66.7 |
| 2走前2026/09/29 | 2走前 · 2026/09/29門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 9着 | 60.5 |
| 3走前2026/09/15 | 3走前 · 2026/09/15門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 5着 | 63.5 |
| 4走前2026/08/02 | 4走前 · 2026/08/02札幌 ダ1700m · 良 | 札幌 ダ1700m良 | 10着 | 66.9 |
| 5走前2026/07/04 | 5走前 · 2026/07/04福島 ダ1700m · 重 | 福島 ダ1700m重 | 5着 | 72.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20門別 ダ1500m · 重 | 門別 ダ1500m重 | 12着 | 58.0 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06門別 ダ1600m · 稍重 | 門別 ダ1600m稍重 | 4着 | 67.6 |
| 3走前2026/09/08 | 3走前 · 2026/09/08門別 ダ1600m · 良 | 門別 ダ1600m良 | 7着 | 63.2 |
| 4走前2026/08/25 | 4走前 · 2026/08/25門別 ダ1500m · 重 | 門別 ダ1500m重 | 6着 | 79.1 |
| 5走前2026/08/11 | 5走前 · 2026/08/11門別 ダ1600m · 良 | 門別 ダ1600m良 | 4着 | 74.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 8着 | 62.5 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06門別 ダ1600m · 稍重 | 門別 ダ1600m稍重 | 12着 | 61.1 |
| 3走前2026/08/29 | 3走前 · 2026/08/29札幌 芝1500m · 稍重 | 札幌 芝1500m稍重 | 11着 | 70.9 |
| 4走前2026/06/14 | 4走前 · 2026/06/14函館 芝1200m · 良 | 函館 芝1200m良 | 8着 | 73.9 |
| 5走前2026/04/11 | 5走前 · 2026/04/11中山 ダ1200m · 重 | 中山 ダ1200m重 | 15着 | 58.0 |
門別8Rムクゲ特別A1~A4-118:15発走 ダ1200m(右) サラブレッド系 一般 別定 9頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | シニスターミニスター | 牡8 | 73.3 | 74.9 |
| - | 2 | 2 | ドレフォン | 牝4 | 94.5 | 82.2 |
| - | 3 | 3 | ホッコータルマエ | 牡4 | 84.4 | 89.9 |
| - | 4 | 4 | トビーズコーナー | 牡6 | 86.6 | 82.8 |
| - | 5 | 5 | アジアエクスプレス | 牡3 | 91.9 | 89.6 |
| - | 6 | 6 | ホッコータルマエ | 牡7 | 85.9 | 88.9 |
| - | 7 | 7 | パイロ | 牝5 | 92.4 | 94.0 |
| - | 8 | 8 | パドトロワ | 牡3 | 93.7 | 95.0 |
| - | 8 | 9 | ベーカバド | 牡10 | 91.9 | 88.9 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/08 | 前走 · 2026/10/08門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 7着 | 74.9 |
| 2走前2026/09/23 | 2走前 · 2026/09/23門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 8着 | 64.2 |
| 3走前2026/09/10 | 3走前 · 2026/09/10門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 7着 | 80.8 |
| 4走前2026/08/02 | 4走前 · 2026/08/02高知 ダ1600m · 良 | 高知 ダ1600m良 | 7着 | 68.9 |
| 5走前2026/01/18 | 5走前 · 2026/01/18高知 ダ1400m · 良 | 高知 ダ1400m良 | 10着 | 73.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 9着 | 82.2 |
| 2走前2026/09/22 | 2走前 · 2026/09/22門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 4着 | 101.9 |
| 3走前2026/09/08 | 3走前 · 2026/09/08門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 3着 | 99.3 |
| 4走前2026/08/25 | 4走前 · 2026/08/25門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 3着 | 99.3 |
| 5走前2026/08/11 | 5走前 · 2026/08/11門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 3着 | 96.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 5着 | 89.9 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 5着 | 88.9 |
| 3走前2026/02/01 | 3走前 · 2026/02/01高知 ダ1300m · 良 | 高知 ダ1300m良 | 10着 | 74.5 |
| 4走前2026/01/14 | 4走前 · 2026/01/14園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 1着 | 94.3 |
| 5走前2025/12/18 | 5走前 · 2025/12/18園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 1着 | 104.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 10着 | 82.8 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 7着 | 84.9 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 3着 | 92.1 |
| 4走前2026/09/08 | 4走前 · 2026/09/08門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 6着 | 84.9 |
| 5走前2026/08/25 | 5走前 · 2026/08/25門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 4着 | 88.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 1着 | 89.6 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 2着 | 93.0 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 2着 | 93.1 |
| 4走前2026/08/25 | 4走前 · 2026/08/25門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 3着 | 91.0 |
| 5走前2026/07/09 | 5走前 · 2026/07/09門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 4着 | 83.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 7着 | 88.9 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 1着 | 84.9 |
| 3走前2026/09/10 | 3走前 · 2026/09/10門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 6着 | 83.9 |
| 4走前2026/08/12 | 4走前 · 2026/08/12門別 ダ1800m · 良 | 門別 ダ1800m良 | 7着 | 61.1 |
| 5走前2026/07/15 | 5走前 · 2026/07/15門別 ダ1800m · 稍重 | 門別 ダ1800m稍重 | 3着 | 67.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 3着 | 94.0 |
| 2走前2026/07/30 | 2走前 · 2026/07/30門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 4着 | 92.0 |
| 3走前2026/07/16 | 3走前 · 2026/07/16門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 3着 | 91.0 |
| 4走前2026/07/02 | 4走前 · 2026/07/02門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 5着 | 91.0 |
| 5走前2026/06/18 | 5走前 · 2026/06/18門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 2着 | 93.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/06 | 前走 · 2026/10/06門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 1着 | 95.0 |
| 2走前2026/09/08 | 2走前 · 2026/09/08門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 1着 | 94.0 |
| 3走前2026/08/20 | 3走前 · 2026/08/20門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 1着 | 92.0 |
| 4走前2026/07/28 | 4走前 · 2026/07/28門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 1着 | 97.2 |
| 5走前2026/07/08 | 5走前 · 2026/07/08門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 1着 | 88.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 6着 | 88.9 |
| 2走前2026/09/24 | 2走前 · 2026/09/24門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 7着 | 95.6 |
| 3走前2026/09/10 | 3走前 · 2026/09/10門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 1着 | 91.0 |
| 4走前2026/08/13 | 4走前 · 2026/08/13門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 4着 | 86.9 |
| 5走前2026/07/30 | 5走前 · 2026/07/30門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 2着 | 96.9 |
門別9Rミズナラ特別2歳3組18:50発走 ダ1200m(右) サラブレッド系 2歳 定量 8頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | シニスターミニスター | 牝2 | 77.6 | 87.9 |
| - | 2 | 2 | オメガパフューム | 牡2 | 85.6 | 89.6 |
| - | 3 | 3 | カイロス | 牡2 | 76.8 | 69.6 |
| - | 4 | 4 | インティ | 牝2 | 72.0 | 64.6 |
| - | 5 | 5 | ナダル | 牡2 | 65.6 | 72.7 |
| - | 6 | 6 | カレンブラックヒル | 牝2 | 64.8 | 61.5 |
| - | 7 | 7 | バンドワゴン | 牝2 | 69.5 | 58.5 |
| - | 8 | 8 | マカヒキ | 牝2 | 75.8 | 81.0 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/13 | 前走 · 2026/10/13門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 1着 | 87.9 |
| 2走前2026/09/22 | 2走前 · 2026/09/22門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 2着 | 85.3 |
| 3走前2026/09/03 | 3走前 · 2026/09/03門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 3着 | 59.5 |
| 4走前2026/08/20 | 4走前 · 2026/08/20門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 9着 | 41.2 |
| 5走前2026/07/29 | 5走前 · 2026/07/29門別 ダ1100m · 稍重 | 門別 ダ1100m稍重 | 4着 | 70.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22門別 ダ1100m · 重 | 門別 ダ1100m重 | 1着 | 89.6 |
| 2走前2026/09/08 | 2走前 · 2026/09/08門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 2着 | 85.2 |
| 3走前2026/08/26 | 3走前 · 2026/08/26門別 ダ1100m · 重 | 門別 ダ1100m重 | 3着 | 81.9 |
| 4走前2026/08/13 | 4走前 · 2026/08/13門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 8着 | 49.8 |
| 5走前2026/07/16 | 5走前 · 2026/07/16門別 ダ1700m · 重 | 門別 ダ1700m重 | 6着 | 59.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 5着 | 69.6 |
| 2走前2026/10/07 | 2走前 · 2026/10/07門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 6着 | 72.5 |
| 3走前2026/09/15 | 3走前 · 2026/09/15門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 1着 | 88.3 |
| 4走前2026/09/01 | 4走前 · 2026/09/01門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 4着 | 71.9 |
| 5走前2026/08/05 | 5走前 · 2026/08/05門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 4着 | 62.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/14 | 前走 · 2026/10/14門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 6着 | 64.6 |
| 2走前2026/09/30 | 2走前 · 2026/09/30門別 ダ1700m · 稍重 | 門別 ダ1700m稍重 | 4着 | 71.7 |
| 3走前2026/08/20 | 3走前 · 2026/08/20門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 3着 | 79.7 |
| 4走前2026/07/28 | 4走前 · 2026/07/28門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 3着 | 72.8 |
| 5走前2026/07/08 | 5走前 · 2026/07/08門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 1着 | 80.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 1着 | 72.7 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 3着 | 61.5 |
| 3走前2026/09/16 | 3走前 · 2026/09/16門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 3着 | 62.5 |
| 4走前2026/08/27 | 4走前 · 2026/08/27門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 7着 | 64.6 |
| 5走前2026/07/16 | 5走前 · 2026/07/16門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 6着 | 48.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 9着 | 61.5 |
| 2走前2026/10/07 | 2走前 · 2026/10/07門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 1着 | 66.4 |
| 3走前2026/09/16 | 3走前 · 2026/09/16門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 6着 | 66.4 |
| 4走前2026/08/25 | 4走前 · 2026/08/25門別 ダ1100m · 重 | 門別 ダ1100m重 | 5着 | 66.5 |
| 5走前2026/08/05 | 5走前 · 2026/08/05門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 3着 | 66.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/14 | 前走 · 2026/10/14門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 11着 | 58.5 |
| 2走前2026/09/24 | 2走前 · 2026/09/24門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 8着 | 61.5 |
| 3走前2026/08/25 | 3走前 · 2026/08/25門別 ダ1100m · 重 | 門別 ダ1100m重 | 1着 | 88.5 |
| 4走前2026/08/06 | 4走前 · 2026/08/06門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 6着 | 67.6 |
| 5走前2026/07/22 | 5走前 · 2026/07/22門別 ダ1100m · 稍重 | 門別 ダ1100m稍重 | 2着 | 75.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 4着 | 81.0 |
| 2走前2026/10/07 | 2走前 · 2026/10/07門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 8着 | 70.6 |
| 3走前2026/09/24 | 3走前 · 2026/09/24門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 5着 | 75.7 |
| 4走前2026/09/10 | 4走前 · 2026/09/10門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 7着 | 60.5 |
| 5走前2026/08/20 | 5走前 · 2026/08/20門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 4着 | 79.7 |
門別10Rグランシャリオドリーム81 2歳3組19:25発走 ダ1000m(右) サラブレッド系 2歳 定量 10頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | ホットロッドチャーリー | 牝2 | 69.7 | 66.4 |
| - | 2 | 2 | ミッキーアイル | 牝2 | 63.0 | 51.8 |
| - | 3 | 3 | インティ | 牝2 | 61.5 | 68.8 |
| - | 4 | 4 | ダノンプレミアム | 牡2 | 54.1 | 46.3 |
| - | 5 | 5 | ダノンスマッシュ | 牡2 | 61.8 | 82.2 |
| - | 6 | 6 | ベストウォーリア | 牡2 | 63.3 | 73.2 |
| - | 7 | 7 | エスポワールシチー | 牝2 | 76.6 | 71.3 |
| - | 7 | 8 | ミスターメロディ | 牝2 | 85.9 | 85.9 |
| - | 8 | 9 | グレーターロンドン | 牝2 | 76.2 | 84.7 |
| - | 8 | 10 | ブルドッグボス | 牡2 | 76.8 | 85.9 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 7着 | 66.4 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 1着 | 76.1 |
| 3走前2026/09/24 | 3走前 · 2026/09/24門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 4着 | 66.5 |
| 4走前2026/08/09 | 4走前 · 2026/08/09札幌 ダ1700m · 良 | 札幌 ダ1700m良 | 9着 | 50.0 |
| 5走前2026/07/25 | 5走前 · 2026/07/25札幌 ダ1700m · 良 | 札幌 ダ1700m良 | 4着 | 48.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 9着 | 51.8 |
| 2走前2026/09/29 | 2走前 · 2026/09/29門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 1着 | 76.1 |
| 3走前2026/09/10 | 3走前 · 2026/09/10門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 9着 | 61.0 |
| 4走前2026/08/25 | 4走前 · 2026/08/25門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 5着 | 60.3 |
| 5走前2026/07/19 | 5走前 · 2026/07/19函館 芝1200m · 重 | 函館 芝1200m重 | 7着 | 69.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 6着 | 68.8 |
| 2走前2026/10/07 | 2走前 · 2026/10/07門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 9着 | 62.7 |
| 3走前2026/09/24 | 3走前 · 2026/09/24門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 8着 | 53.0 |
| 4走前2026/09/10 | 4走前 · 2026/09/10門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 7着 | 65.2 |
| 5走前2026/08/19 | 5走前 · 2026/08/19門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 14着 | 38.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 11着 | 46.3 |
| 2走前2026/10/07 | 2走前 · 2026/10/07門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 12着 | 60.3 |
| 3走前2026/09/17 | 3走前 · 2026/09/17門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 8着 | 55.7 |
| 4走前2026/09/03 | 4走前 · 2026/09/03門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 6着 | 60.3 |
| 5走前2026/08/19 | 5走前 · 2026/08/19門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 8着 | 62.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 1着 | 82.2 |
| 2走前2026/10/07 | 2走前 · 2026/10/07門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 7着 | 46.4 |
| 3走前2026/09/23 | 3走前 · 2026/09/23門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 3着 | 56.7 |
| 4走前2026/09/09 | 4走前 · 2026/09/09門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 6着 | 57.3 |
| 5走前2026/08/13 | 5走前 · 2026/08/13門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 7着 | 51.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 1着 | 73.2 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 6着 | 71.3 |
| 3走前2026/09/24 | 3走前 · 2026/09/24門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 9着 | 45.3 |
| 4走前2026/09/10 | 4走前 · 2026/09/10門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 6着 | 63.5 |
| 5走前2026/08/13 | 5走前 · 2026/08/13門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 6着 | 70.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 5着 | 71.3 |
| 2走前2026/09/22 | 2走前 · 2026/09/22門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 1着 | 79.9 |
| 3走前2026/09/08 | 3走前 · 2026/09/08門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 2着 | 78.6 |
| 4走前2026/08/25 | 4走前 · 2026/08/25門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 3着 | 71.3 |
| 5走前2026/07/21 | 5走前 · 2026/07/21門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 2着 | 81.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 1着 | 85.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 3着 | 84.7 |
| 2走前2026/10/07 | 2走前 · 2026/10/07門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 12着 | 61.5 |
| 3走前2026/09/10 | 3走前 · 2026/09/10門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 1着 | 82.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 2着 | 85.9 |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 5着 | 74.7 |
| 3走前2026/08/12 | 3走前 · 2026/08/12門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 7着 | 69.6 |
| 4走前2026/07/28 | 4走前 · 2026/07/28門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 2着 | 72.8 |
| 5走前2026/07/14 | 5走前 · 2026/07/14門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 1着 | 76.1 |
門別11Rエゾマツ特別A1~A4-120:00発走 ダ1000m(右) サラブレッド系 一般 別定 8頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | ディーマジェスティ | 牝4 | 96.0 | 86.9 |
| - | 2 | 2 | アンライバルド | 牡7 | 79.8 | 92.0 |
| - | 3 | 3 | ナムラタイタン | 牝4 | 99.5 | 103.0 |
| - | 4 | 4 | フリオーソ | 牡10 | 87.3 | 96.9 |
| - | 5 | 5 | シニスターミニスター | 牡5 | 98.5 | 100.5 |
| - | 6 | 6 | モーニン | 牝4 | 102.6 | 101.7 |
| - | 7 | 7 | マジェスティックウォリアー | 牡8 | 99.8 | 103.0 |
| - | 8 | 8 | ヘニーヒューズ | 牝4 | 93.3 | 96.9 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 9着 | 86.9 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 1着 | 95.6 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 1着 | 105.5 |
| 4走前2026/09/08 | 4走前 · 2026/09/08門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 3着 | 99.3 |
| 5走前2026/08/25 | 5走前 · 2026/08/25門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 2着 | 99.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 8着 | 92.0 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 7着 | 77.4 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 12着 | 69.8 |
| 4走前2026/09/08 | 4走前 · 2026/09/08門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 11着 | 72.7 |
| 5走前2026/08/25 | 5走前 · 2026/08/25門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 11着 | 69.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 2着 | 103.0 |
| 2走前2026/09/24 | 2走前 · 2026/09/24門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 1着 | 106.6 |
| 3走前2026/09/10 | 3走前 · 2026/09/10門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 3着 | 88.9 |
| 4走前2026/08/27 | 4走前 · 2026/08/27門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 4着 | 103.1 |
| 5走前2026/08/13 | 5走前 · 2026/08/13門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 3着 | 92.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 7着 | 96.9 |
| 2走前2026/09/24 | 2走前 · 2026/09/24門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 10着 | 81.0 |
| 3走前2026/08/27 | 3走前 · 2026/08/27門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 9着 | 83.9 |
| 4走前2026/06/03 | 4走前 · 2026/06/03門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 6着 | 76.5 |
| 5走前2026/05/21 | 5走前 · 2026/05/21門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 8着 | 71.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 4着 | 100.5 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 2着 | 95.6 |
| 3走前2026/09/24 | 3走前 · 2026/09/24門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 3着 | 99.3 |
| 4走前2026/09/08 | 4走前 · 2026/09/08門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 5着 | 95.6 |
| 5走前2026/08/27 | 5走前 · 2026/08/27門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 7着 | 87.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 3着 | 101.7 |
| 2走前2026/09/24 | 2走前 · 2026/09/24門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 2着 | 105.4 |
| 3走前2026/09/08 | 3走前 · 2026/09/08門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 1着 | 100.5 |
| 4走前2026/08/11 | 4走前 · 2026/08/11門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 1着 | 106.6 |
| 5走前2026/07/15 | 5走前 · 2026/07/15門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 3着 | 98.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 1着 | 103.0 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 3着 | 95.6 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 5着 | 100.7 |
| 4走前2026/09/08 | 4走前 · 2026/09/08門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 6着 | 94.4 |
| 5走前2026/08/13 | 5走前 · 2026/08/13門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 6着 | 86.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 6着 | 96.9 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 1着 | 103.0 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 10着 | 79.9 |
| 4走前2026/08/25 | 4走前 · 2026/08/25門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 1着 | 101.7 |
| 5走前2026/07/22 | 5走前 · 2026/07/22門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 1着 | 94.4 |
門別12R第69回 道営記念(タイトルホルダー賞)一般オープン 重賞20:35発走 ダ2000m(右) サラブレッド系 3歳以上 別定 11頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | タリスマニック | 牡3 | 64.8 | 59.1 |
| - | 2 | 2 | ゴールドシップ | 牡8 | 80.5 | 76.8 |
| - | 3 | 3 | サトノダイヤモンド | 牡5 | 76.5 | 73.8 |
| - | 4 | 4 | ルヴァンスレーヴ | 牡4 | 93.7 | 80.6 |
| - | 5 | 5 | シルバーステート | 牡3 | 85.5 | 91.8 |
| - | 6 | 6 | アジアエクスプレス | 牡6 | 81.6 | 76.8 |
| - | 6 | 7 | アイルハヴアナザー | セ7 | 77.5 | 75.6 |
| - | 7 | 8 | ワールドエース | 牡7 | 96.3 | 94.3 |
| - | 7 | 9 | ダノンレジェンド | 牡5 | 76.5 | 71.2 |
| - | 8 | 10 | パイロ | 牡6 | 98.7 | 95.0 |
| - | 8 | 11 | スマートファルコン | 牝4 | 68.4 | 70.3 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/15 | 前走 · 2026/10/15門別 ダ1800m · 稍重 | 門別 ダ1800m稍重 | 4着 | 59.1 |
| 2走前2026/10/01 | 2走前 · 2026/10/01門別 ダ1700m · 重 | 門別 ダ1700m重 | 7着 | 75.1 |
| 3走前2026/08/30 | 3走前 · 2026/08/30札幌 芝2600m · 良 | 札幌 芝2600m良 | 13着 | 60.1 |
| 4走前2026/08/11 | 4走前 · 2026/08/11門別 ダ2600m · 良 | 門別 ダ2600m良 | 4着 | 64.5 |
| 5走前2026/07/23 | 5走前 · 2026/07/23門別 ダ1800m · 稍重 | 門別 ダ1800m稍重 | 6着 | 72.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/07 | 前走 · 2026/10/07門別 ダ2000m · 良 | 門別 ダ2000m良 | 3着 | 76.8 |
| 2走前2026/09/23 | 2走前 · 2026/09/23門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 5着 | 81.3 |
| 3走前2026/09/09 | 3走前 · 2026/09/09門別 ダ1800m · 良 | 門別 ダ1800m良 | 3着 | 83.2 |
| 4走前2026/08/11 | 4走前 · 2026/08/11門別 ダ2600m · 良 | 門別 ダ2600m良 | 3着 | 66.7 |
| 5走前2026/07/15 | 5走前 · 2026/07/15門別 ダ1800m · 稍重 | 門別 ダ1800m稍重 | 4着 | 66.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/07 | 前走 · 2026/10/07門別 ダ2000m · 良 | 門別 ダ2000m良 | 6着 | 73.8 |
| 2走前2026/09/23 | 2走前 · 2026/09/23門別 ダ1800m · 良 | 門別 ダ1800m良 | 4着 | 78.7 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11門別 ダ2600m · 良 | 門別 ダ2600m良 | 2着 | 76.8 |
| 4走前2026/06/18 | 4走前 · 2026/06/18門別 ダ2000m · 良 | 門別 ダ2000m良 | 3着 | 73.2 |
| 5走前2026/06/04 | 5走前 · 2026/06/04門別 ダ1800m · 良 | 門別 ダ1800m良 | 4着 | 77.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/23 | 前走 · 2026/09/23門別 ダ1800m · 良 | 門別 ダ1800m良 | 2着 | 80.6 |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26門別 ダ1700m · 重 | 門別 ダ1700m重 | 1着 | 96.3 |
| 3走前2026/07/29 | 3走前 · 2026/07/29門別 ダ1700m · 稍重 | 門別 ダ1700m稍重 | 1着 | 104.2 |
| 4走前2026/06/18 | 4走前 · 2026/06/18門別 ダ2000m · 良 | 門別 ダ2000m良 | 4着 | 69.1 |
| 5走前2026/05/06 | 5走前 · 2026/05/06門別 ダ1800m · 良 | 門別 ダ1800m良 | 4着 | 78.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/17 | 前走 · 2026/09/17名古屋 ダ1500m · 稍重 | 名古屋 ダ1500m稍重 | 1着 | 91.8 |
| 2走前2026/07/23 | 2走前 · 2026/07/23門別 ダ1800m · 稍重 | 門別 ダ1800m稍重 | 2着 | 83.1 |
| 3走前2026/06/11 | 3走前 · 2026/06/11門別 ダ2000m · 良 | 門別 ダ2000m良 | 1着 | 81.5 |
| 4走前2026/04/30 | 4走前 · 2026/04/30門別 ダ1600m · 良 | 門別 ダ1600m良 | 1着 | 87.2 |
| 5走前2026/04/05 | 5走前 · 2026/04/05水沢 ダ1400m · 重 | 水沢 ダ1400m重 | 1着 | 101.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/07 | 前走 · 2026/10/07門別 ダ2000m · 良 | 門別 ダ2000m良 | 4着 | 76.8 |
| 2走前2026/09/09 | 2走前 · 2026/09/09門別 ダ1800m · 良 | 門別 ダ1800m良 | 1着 | 86.5 |
| 3走前2026/08/12 | 3走前 · 2026/08/12門別 ダ1800m · 良 | 門別 ダ1800m良 | 1着 | 81.3 |
| 4走前2026/07/15 | 4走前 · 2026/07/15門別 ダ1800m · 稍重 | 門別 ダ1800m稍重 | 2着 | 76.7 |
| 5走前2026/06/03 | 5走前 · 2026/06/03門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 1着 | 90.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/07 | 前走 · 2026/10/07門別 ダ2000m · 良 | 門別 ダ2000m良 | 5着 | 75.6 |
| 2走前2026/09/23 | 2走前 · 2026/09/23門別 ダ1800m · 良 | 門別 ダ1800m良 | 5着 | 71.5 |
| 3走前2026/08/26 | 3走前 · 2026/08/26門別 ダ1700m · 重 | 門別 ダ1700m重 | 4着 | 85.4 |
| 4走前2026/07/29 | 4走前 · 2026/07/29門別 ダ1600m · 稍重 | 門別 ダ1600m稍重 | 3着 | 85.4 |
| 5走前2026/07/01 | 5走前 · 2026/07/01門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 5着 | 79.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/23 | 前走 · 2026/09/23門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 1着 | 94.3 |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26門別 ダ1700m · 重 | 門別 ダ1700m重 | 2着 | 94.3 |
| 3走前2026/07/29 | 3走前 · 2026/07/29門別 ダ1700m · 稍重 | 門別 ダ1700m稍重 | 3着 | 100.1 |
| 4走前2026/07/01 | 4走前 · 2026/07/01門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 1着 | 90.2 |
| 5走前2026/05/05 | 5走前 · 2026/05/05門別 ダ1700m · 稍重 | 門別 ダ1700m稍重 | 1着 | 99.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/13 | 前走 · 2026/10/13門別 ダ1800m · 良 | 門別 ダ1800m良 | 4着 | 71.2 |
| 2走前2026/09/15 | 2走前 · 2026/09/15門別 ダ1600m · 良 | 門別 ダ1600m良 | 8着 | 78.5 |
| 3走前2026/09/01 | 3走前 · 2026/09/01門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 8着 | 79.6 |
| 4走前2026/08/11 | 4走前 · 2026/08/11門別 ダ2600m · 良 | 門別 ダ2600m良 | 8着 | 49.5 |
| 5走前2026/07/07 | 5走前 · 2026/07/07門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 8着 | 75.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/23 | 前走 · 2026/09/23門別 ダ1800m · 良 | 門別 ダ1800m良 | 1着 | 95.0 |
| 2走前2026/07/29 | 2走前 · 2026/07/29門別 ダ1600m · 稍重 | 門別 ダ1600m稍重 | 1着 | 113.0 |
| 3走前2026/06/18 | 3走前 · 2026/06/18門別 ダ2000m · 良 | 門別 ダ2000m良 | 1着 | 88.0 |
| 4走前2026/05/06 | 4走前 · 2026/05/06門別 ダ1800m · 良 | 門別 ダ1800m良 | 1着 | 96.9 |
| 5走前2026/04/22 | 5走前 · 2026/04/22門別 ダ1800m · 稍重 | 門別 ダ1800m稍重 | 1着 | 96.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 11着 | 70.3 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 9着 | 75.8 |
| 3走前2026/09/23 | 3走前 · 2026/09/23門別 ダ1800m · 良 | 門別 ダ1800m良 | 6着 | 59.1 |
| 4走前2026/09/09 | 4走前 · 2026/09/09門別 ダ1800m · 良 | 門別 ダ1800m良 | 5着 | 50.7 |
| 5走前2026/08/27 | 5走前 · 2026/08/27門別 ダ2000m · 稍重 | 門別 ダ2000m稍重 | 11着 | 49.0 |
船橋1R3歳三14:45発走 ダ1200m(左) サラブレッド系 3歳 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | ホークビル | 牝3 | 44.0 | 33.0 |
| - | 2 | 2 | キセキ | 牝3 | 46.0 | 46.0 |
| - | 3 | 3 | シュヴァルグラン | 牝3 | 48.9 | 44.0 |
| - | 4 | 4 | バゴ | 牡3 | 43.4 | 32.0 |
| - | 5 | 5 | ベストウォーリア | 牝3 | 34.5 | 54.0 |
| - | 5 | 6 | イスラボニータ | 牡3 | 53.8 | 54.0 |
| - | 6 | 7 | サンダースノー | 牝3 | 53.7 | 55.0 |
| - | 6 | 8 | フリオーソ | 牝3 | 42.7 | 46.0 |
| - | 7 | 9 | サンライズソア | 牝3 | 48.0 | 48.0 |
| - | 7 | 10 | タワーオブロンドン | 牝3 | 56.8 | 56.8 |
| - | 8 | 11 | ジャスタウェイ | 牡3 | 50.6 | 59.2 |
| - | 8 | 12 | ダンカーク | セ3 | 55.7 | 61.0 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/01 | 前走 · 2026/10/01船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 12着 | 33.0 |
| 2走前2026/08/28 | 2走前 · 2026/08/28船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 6着 | 50.9 |
| 3走前2026/08/04 | 3走前 · 2026/08/04船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 4着 | 48.3 |
| 4走前2026/05/07 | 4走前 · 2026/05/07船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 6着 | 62.2 |
| 5走前2026/04/03 | 5走前 · 2026/04/03船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 7着 | 50.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/02 | 前走 · 2026/10/02船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 4着 | 46.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/02 | 前走 · 2026/10/02船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 5着 | 44.0 |
| 2走前2026/08/28 | 2走前 · 2026/08/28船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 4着 | 53.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/02 | 前走 · 2026/10/02船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 9着 | 32.0 |
| 2走前2026/08/28 | 2走前 · 2026/08/28船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 3着 | 54.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/01 | 前走 · 2026/10/01船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 9着 | 54.0 |
| 2走前2026/05/07 | 2走前 · 2026/05/07船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 10着 | 47.1 |
| 3走前2026/04/03 | 3走前 · 2026/04/03船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 11着 | 2.5 |
| 4走前2026/03/10 | 4走前 · 2026/03/10船橋 ダ1200m · 稍重 | 船橋 ダ1200m稍重 | 10着 | 40.8 |
| 5走前2025/11/26 | 5走前 · 2025/11/26水沢 ダ1400m · 稍重 | 水沢 ダ1400m稍重 | 8着 | 47.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/01 | 前走 · 2026/10/01船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 8着 | 54.0 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24船橋 ダ1500m · 良 | 船橋 ダ1500m良 | 6着 | 55.1 |
| 3走前2026/08/04 | 3走前 · 2026/08/04船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 8着 | 52.3 |
| 4走前2026/07/17 | 4走前 · 2026/07/17浦和 ダ1400m · 重 | 浦和 ダ1400m重 | 7着 | 56.1 |
| 5走前2026/07/03 | 5走前 · 2026/07/03船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 10着 | 51.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/01 | 前走 · 2026/10/01船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 7着 | 55.0 |
| 2走前2026/06/04 | 2走前 · 2026/06/04船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 11着 | 42.8 |
| 3走前2026/05/19 | 3走前 · 2026/05/19大井 ダ1200m · 良 | 大井 ダ1200m良 | 13着 | 63.4 |
| 4走前2026/05/07 | 4走前 · 2026/05/07船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 8着 | 55.2 |
| 5走前2026/04/07 | 5走前 · 2026/04/07川崎 ダ1500m · 重 | 川崎 ダ1500m重 | 11着 | 49.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/01 | 前走 · 2026/10/01船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 11着 | 46.0 |
| 2走前2026/08/28 | 2走前 · 2026/08/28船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 7着 | 42.9 |
| 3走前2026/04/01 | 3走前 · 2026/04/01船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 11着 | 39.3 |
| 4走前2026/03/10 | 4走前 · 2026/03/10船橋 ダ1200m · 稍重 | 船橋 ダ1200m稍重 | 9着 | 40.8 |
| 5走前2026/02/13 | 5走前 · 2026/02/13船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 3着 | 55.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/02 | 前走 · 2026/10/02船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 2着 | 48.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/07/04 | 前走 · 2026/07/04船橋 ダ1200m · 稍重 | 船橋 ダ1200m稍重 | 3着 | 56.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/25 | 前走 · 2026/09/25浦和 ダ1400m · 稍重 | 浦和 ダ1400m稍重 | 4着 | 59.2 |
| 2走前2026/07/17 | 2走前 · 2026/07/17浦和 ダ1400m · 重 | 浦和 ダ1400m重 | 8着 | 49.4 |
| 3走前2026/06/25 | 3走前 · 2026/06/25浦和 ダ1400m · 不良 | 浦和 ダ1400m不良 | 6着 | 43.3 |
| 4走前2025/12/22 | 4走前 · 2025/12/22浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 4着 | 41.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/01 | 前走 · 2026/10/01船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 5着 | 61.0 |
| 2走前2026/04/03 | 2走前 · 2026/04/03船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 3着 | 52.5 |
| 3走前2026/01/23 | 3走前 · 2026/01/23船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 7着 | 53.8 |
| 4走前2025/12/11 | 4走前 · 2025/12/11船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 12着 | 44.8 |
| 5走前2025/11/07 | 5走前 · 2025/11/07船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 9着 | 32.8 |
船橋2RC3三15:15発走 ダ1200m(左) サラブレッド系 一般 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | ゴールドシップ | 牡6 | 39.9 | 40.3 |
| - | 2 | 2 | メイショウボーラー | 牝5 | 62.0 | 69.8 |
| - | 3 | 3 | アポロケンタッキー | 牝5 | 58.6 | 59.7 |
| - | 4 | 4 | スズカコーズウェイ | 牡5 | 58.0 | 56.4 |
| - | 5 | 5 | アジアエクスプレス | 牝4 | 49.6 | 53.8 |
| - | 5 | 6 | ウインバリアシオン | 牡5 | 64.1 | 69.3 |
| - | 6 | 7 | ミッキーロケット | 牡6 | 48.5 | 49.5 |
| - | 6 | 8 | ザファクター | 牝7 | 57.8 | 57.0 |
| - | 7 | 9 | サウンドボルケーノ | 牝7 | 64.2 | 71.6 |
| - | 7 | 10 | マツリダゴッホ | セ6 | 53.7 | 56.0 |
| - | 8 | 11 | エピファネイア | 牝6 | 47.6 | 41.8 |
| - | 8 | 12 | トゥザワールド | 牡5 | 40.6 | 40.8 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/19 | 前走 · 2026/10/19浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 11着 | 40.3 |
| 2走前2026/09/23 | 2走前 · 2026/09/23浦和 ダ1400m · 稍重 | 浦和 ダ1400m稍重 | 10着 | 43.4 |
| 3走前2026/04/23 | 3走前 · 2026/04/23浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 12着 | 36.1 |
| 4走前2026/04/06 | 4走前 · 2026/04/06川崎 ダ2000m · 重 | 川崎 ダ2000m重 | 3着 | 58.5 |
| 5走前2026/03/20 | 5走前 · 2026/03/20浦和 ダ2000m · 稍重 | 浦和 ダ2000m稍重 | 3着 | 56.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/29 | 前走 · 2026/09/29船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 6着 | 69.8 |
| 2走前2026/08/27 | 2走前 · 2026/08/27船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 6着 | 65.8 |
| 3走前2026/08/05 | 3走前 · 2026/08/05船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 7着 | 50.4 |
| 4走前2026/06/28 | 4走前 · 2026/06/28船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 1着 | 81.1 |
| 5走前2026/06/01 | 5走前 · 2026/06/01船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 2着 | 63.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/16 | 前走 · 2026/10/16川崎 ダ1400m · 良 | 川崎 ダ1400m良 | 11着 | 59.7 |
| 2走前2026/09/30 | 2走前 · 2026/09/30船橋 ダ1500m · 不良 | 船橋 ダ1500m不良 | 10着 | 59.4 |
| 3走前2026/08/27 | 3走前 · 2026/08/27船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 10着 | 56.8 |
| 4走前2026/08/03 | 4走前 · 2026/08/03船橋 ダ1800m · 良 | 船橋 ダ1800m良 | 9着 | 43.1 |
| 5走前2026/07/07 | 5走前 · 2026/07/07川崎 ダ1400m · 重 | 川崎 ダ1400m重 | 10着 | 53.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 8着 | 56.4 |
| 2走前2026/09/23 | 2走前 · 2026/09/23浦和 ダ1500m · 稍重 | 浦和 ダ1500m稍重 | 5着 | 58.3 |
| 3走前2026/08/10 | 3走前 · 2026/08/10浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 3着 | 59.2 |
| 4走前2026/07/16 | 4走前 · 2026/07/16浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 8着 | 56.0 |
| 5走前2026/06/26 | 5走前 · 2026/06/26浦和 ダ1500m · 不良 | 浦和 ダ1500m不良 | 9着 | 45.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/29 | 前走 · 2026/09/29船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 11着 | 53.8 |
| 2走前2026/08/27 | 2走前 · 2026/08/27船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 12着 | 41.8 |
| 3走前2026/08/04 | 3走前 · 2026/08/04船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 7着 | 53.3 |
| 4走前2026/04/21 | 4走前 · 2026/04/21浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 12着 | 22.9 |
| 5走前2026/01/08 | 5走前 · 2026/01/08浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 8着 | 47.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/07/03 | 前走 · 2026/07/03船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 7着 | 69.3 |
| 2走前2026/06/26 | 2走前 · 2026/06/26浦和 ダ1500m · 不良 | 浦和 ダ1500m不良 | 5着 | 51.2 |
| 3走前2026/06/04 | 3走前 · 2026/06/04船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 4着 | 71.8 |
| 4走前2026/05/06 | 4走前 · 2026/05/06船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 8着 | 67.8 |
| 5走前2026/04/02 | 5走前 · 2026/04/02船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 9着 | 56.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/19 | 前走 · 2026/10/19浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 7着 | 49.5 |
| 2走前2026/09/23 | 2走前 · 2026/09/23浦和 ダ1400m · 稍重 | 浦和 ダ1400m稍重 | 9着 | 45.9 |
| 3走前2026/08/10 | 3走前 · 2026/08/10浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 6着 | 50.2 |
| 4走前2026/07/15 | 4走前 · 2026/07/15浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 5着 | 59.4 |
| 5走前2026/06/23 | 5走前 · 2026/06/23浦和 ダ2000m · 稍重 | 浦和 ダ2000m稍重 | 8着 | 55.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 5着 | 57.0 |
| 2走前2026/09/22 | 2走前 · 2026/09/22浦和 ダ1400m · 不良 | 浦和 ダ1400m不良 | 6着 | 56.8 |
| 3走前2026/08/27 | 3走前 · 2026/08/27船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 9着 | 59.8 |
| 4走前2026/08/07 | 4走前 · 2026/08/07浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 8着 | 48.4 |
| 5走前2026/04/20 | 5走前 · 2026/04/20浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 2着 | 60.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20浦和 ダ1300m · 良 | 浦和 ダ1300m良 | 3着 | 71.6 |
| 2走前2026/09/28 | 2走前 · 2026/09/28船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 5着 | 58.3 |
| 3走前2026/08/27 | 3走前 · 2026/08/27船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 8着 | 62.8 |
| 4走前2026/08/04 | 4走前 · 2026/08/04船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 8着 | 52.3 |
| 5走前2026/01/07 | 5走前 · 2026/01/07浦和 ダ1400m · 稍重 | 浦和 ダ1400m稍重 | 7着 | 52.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/07/15 | 前走 · 2026/07/15浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 8着 | 56.0 |
| 2走前2026/06/24 | 2走前 · 2026/06/24浦和 ダ1400m · 稍重 | 浦和 ダ1400m稍重 | 9着 | 42.5 |
| 3走前2026/05/27 | 3走前 · 2026/05/27浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 1着 | 62.7 |
| 4走前2026/05/13 | 4走前 · 2026/05/13川崎 ダ1400m · 良 | 川崎 ダ1400m良 | 4着 | 61.3 |
| 5走前2026/04/20 | 5走前 · 2026/04/20浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 3着 | 60.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 9着 | 41.8 |
| 2走前2026/05/26 | 2走前 · 2026/05/26浦和 ダ800m · 稍重 | 浦和 ダ800m稍重 | 9着 | 43.3 |
| 3走前2026/03/18 | 3走前 · 2026/03/18浦和 ダ1400m · 稍重 | 浦和 ダ1400m稍重 | 7着 | 57.6 |
| 4走前2025/12/24 | 4走前 · 2025/12/24浦和 ダ1500m · 重 | 浦和 ダ1500m重 | 6着 | 61.4 |
| 5走前2025/11/27 | 5走前 · 2025/11/27浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 4着 | 60.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/15 | 前走 · 2026/10/15川崎 ダ1400m · 良 | 川崎 ダ1400m良 | 10着 | 40.8 |
| 2走前2026/09/29 | 2走前 · 2026/09/29船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 12着 | 38.8 |
| 3走前2026/08/04 | 3走前 · 2026/08/04船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 9着 | 42.3 |
| 4走前2026/03/20 | 4走前 · 2026/03/20浦和 ダ800m · 稍重 | 浦和 ダ800m稍重 | 11着 | 55.9 |
| 5走前2026/03/11 | 5走前 · 2026/03/11船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 10着 | 44.8 |
船橋3Rユーカリデビュー2歳新馬ア15:45発走 ダ1500m(左) サラブレッド系 2歳 6頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | マスターフェンサー | 牝2 | - | - |
| - | 2 | 2 | マテラスカイ | 牡2 | - | - |
| - | 3 | 3 | ルヴァンスレーヴ | 牝2 | - | - |
| - | 4 | 4 | チュウワウィザード | 牝2 | - | - |
| - | 5 | 5 | マジェスティックウォリアー | 牝2 | - | - |
| - | 6 | 6 | サンダースノー | 牡2 | - | - |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法船橋4R馬い!八丈島青レモン発売記念C3二16:20発走 ダ1200m(左) サラブレッド系 一般 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | コパノリッキー | 牝4 | 76.7 | 80.2 |
| - | 2 | 2 | シュヴァルグラン | 牝5 | 66.6 | 65.6 |
| - | 3 | 3 | フォーウィールドライブ | 牝4 | 72.8 | 79.8 |
| - | 4 | 4 | スマートファルコン | 牡5 | 61.9 | 55.8 |
| - | 5 | 5 | ヤマカツエース | 牝4 | 62.2 | 70.0 |
| - | 5 | 6 | ミスターメロディ | 牝4 | 67.7 | 70.0 |
| - | 6 | 7 | ダンカーク | 牝7 | 78.1 | 78.1 |
| - | 6 | 8 | ホークビル | 牡5 | 58.3 | 62.0 |
| - | 7 | 9 | マクフィ | セ8 | 78.0 | 84.8 |
| - | 7 | 10 | ホークビル | 牝4 | 63.4 | 56.8 |
| - | 8 | 11 | シュヴァルグラン | 牝4 | 58.0 | 70.0 |
| - | 8 | 12 | タリスマニック | 牝5 | 69.3 | 78.8 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/05/07 | 前走 · 2026/05/07船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 5着 | 80.2 |
| 2走前2026/04/24 | 2走前 · 2026/04/24浦和 ダ1400m · 重 | 浦和 ダ1400m重 | 2着 | 80.2 |
| 3走前2026/04/03 | 3走前 · 2026/04/03船橋 ダ1500m · 稍重 | 船橋 ダ1500m稍重 | 7着 | 69.7 |
| 4走前2026/02/04 | 4走前 · 2026/02/04川崎 ダ1400m · 良 | 川崎 ダ1400m良 | 1着 | 78.5 |
| 5走前2026/01/19 | 5走前 · 2026/01/19船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 1着 | 68.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/29 | 前走 · 2026/09/29船橋 ダ1000m · 不良 | 船橋 ダ1000m不良 | 8着 | 65.6 |
| 2走前2026/08/27 | 2走前 · 2026/08/27船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 5着 | 69.8 |
| 3走前2026/08/05 | 3走前 · 2026/08/05船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 4着 | 64.4 |
| 4走前2026/07/03 | 4走前 · 2026/07/03船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 6着 | 69.3 |
| 5走前2026/02/13 | 5走前 · 2026/02/13船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 12着 | 40.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/29 | 前走 · 2026/09/29船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 2着 | 79.8 |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26船橋 ダ1000m · 良 | 船橋 ダ1000m良 | 6着 | 71.5 |
| 3走前2026/08/04 | 3走前 · 2026/08/04船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 2着 | 67.3 |
| 4走前2026/07/02 | 4走前 · 2026/07/02大井 ダ1200m · 不良 | 大井 ダ1200m不良 | 6着 | 67.0 |
| 5走前2026/06/11 | 5走前 · 2026/06/11大井 ダ1200m · 稍重 | 大井 ダ1200m稍重 | 11着 | 62.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/29 | 前走 · 2026/09/29船橋 ダ1000m · 不良 | 船橋 ダ1000m不良 | 12着 | 55.8 |
| 2走前2026/08/27 | 2走前 · 2026/08/27船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 8着 | 64.8 |
| 3走前2026/08/06 | 3走前 · 2026/08/06船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 5着 | 65.3 |
| 4走前2026/06/29 | 4走前 · 2026/06/29船橋 ダ1000m · 不良 | 船橋 ダ1000m不良 | 4着 | 48.4 |
| 5走前2024/11/27 | 5走前 · 2024/11/27船橋 ダ1200m · 稍重 | 船橋 ダ1200m稍重 | 9着 | 69.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/06 | 前走 · 2026/10/06大井 ダ1200m · 良 | 大井 ダ1200m良 | 11着 | 70.0 |
| 2走前2026/09/15 | 2走前 · 2026/09/15大井 ダ1200m · 不良 | 大井 ダ1200m不良 | 10着 | 61.4 |
| 3走前2026/09/01 | 3走前 · 2026/09/01大井 ダ1200m · 良 | 大井 ダ1200m良 | 12着 | 55.2 |
| 4走前2026/08/16 | 4走前 · 2026/08/16大井 ダ1200m · 重 | 大井 ダ1200m重 | 13着 | 48.6 |
| 5走前2026/07/22 | 5走前 · 2026/07/22大井 ダ1600m · 良 | 大井 ダ1600m良 | 14着 | 52.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/01 | 前走 · 2026/10/01船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 6着 | 70.0 |
| 2走前2026/08/27 | 2走前 · 2026/08/27船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 3着 | 70.8 |
| 3走前2026/08/05 | 3走前 · 2026/08/05船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 5着 | 62.4 |
| 4走前2026/07/03 | 4走前 · 2026/07/03船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 3着 | 79.3 |
| 5走前2026/06/03 | 5走前 · 2026/06/03船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 2着 | 57.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/01 | 前走 · 2026/10/01船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 2着 | 78.1 |
| 2走前2026/08/27 | 2走前 · 2026/08/27船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 1着 | 83.8 |
| 3走前2026/08/05 | 3走前 · 2026/08/05船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 3着 | 72.4 |
| 4走前2026/07/13 | 4走前 · 2026/07/13浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 2着 | 66.4 |
| 5走前2026/06/28 | 5走前 · 2026/06/28船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 5着 | 71.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/01 | 前走 · 2026/10/01船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 9着 | 62.0 |
| 2走前2026/08/27 | 2走前 · 2026/08/27船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 7着 | 68.8 |
| 3走前2026/05/07 | 3走前 · 2026/05/07船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 12着 | 44.1 |
| 4走前2026/04/02 | 4走前 · 2026/04/02船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 7着 | 64.0 |
| 5走前2026/03/12 | 5走前 · 2026/03/12船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 3着 | 65.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/27 | 前走 · 2026/08/27船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 1着 | 84.8 |
| 2走前2026/08/05 | 2走前 · 2026/08/05船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 1着 | 76.4 |
| 3走前2026/03/11 | 3走前 · 2026/03/11船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 1着 | 72.8 |
| 4走前2026/02/10 | 4走前 · 2026/02/10船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 3着 | 77.1 |
| 5走前2026/01/20 | 5走前 · 2026/01/20船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 1着 | 72.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/29 | 前走 · 2026/09/29船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 10着 | 56.8 |
| 2走前2026/08/27 | 2走前 · 2026/08/27船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 6着 | 68.8 |
| 3走前2026/08/02 | 3走前 · 2026/08/02船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 1着 | 64.8 |
| 4走前2026/07/10 | 4走前 · 2026/07/10川崎 ダ1400m · 良 | 川崎 ダ1400m良 | 6着 | 66.2 |
| 5走前2026/06/03 | 5走前 · 2026/06/03船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 7着 | 49.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/01 | 前走 · 2026/10/01船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 7着 | 70.0 |
| 2走前2026/02/11 | 2走前 · 2026/02/11船橋 ダ1200m · 稍重 | 船橋 ダ1200m稍重 | 10着 | 52.3 |
| 3走前2026/01/23 | 3走前 · 2026/01/23船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 11着 | 51.8 |
| 4走前2025/12/10 | 4走前 · 2025/12/10船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 6着 | 61.8 |
| 5走前2025/11/06 | 5走前 · 2025/11/06船橋 ダ1200m · 稍重 | 船橋 ダ1200m稍重 | 6着 | 63.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/29 | 前走 · 2026/09/29船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 3着 | 78.8 |
| 2走前2026/08/27 | 2走前 · 2026/08/27船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 2着 | 77.8 |
| 3走前2026/08/05 | 3走前 · 2026/08/05船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 6着 | 51.4 |
| 4走前2026/06/29 | 4走前 · 2026/06/29船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 7着 | 52.8 |
| 5走前2026/06/04 | 5走前 · 2026/06/04船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 7着 | 60.8 |
船橋5Rサンストーン特別2歳一16:50発走 ダ1200m(左) サラブレッド系 2歳 7頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | ベストウォーリア | 牝2 | 64.9 | 61.9 |
| - | 2 | 2 | ミッキーアイル | 牝2 | 67.0 | 53.5 |
| - | 3 | 3 | レッドファルクス | 牡2 | 82.4 | 78.8 |
| - | 4 | 4 | ヴァンゴッホ | 牡2 | 76.7 | 71.8 |
| - | 5 | 5 | モズアスコット | 牡2 | 72.6 | 69.6 |
| - | 6 | 6 | ミスチヴィアスアレックス | 牡2 | 71.7 | 80.3 |
| - | 7 | 7 | ディスクリートキャット | 牝2 | 47.7 | -0.5 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/23 | 前走 · 2026/10/23浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 4着 | 61.9 |
| 2走前2026/09/24 | 2走前 · 2026/09/24浦和 ダ1400m · 重 | 浦和 ダ1400m重 | 3着 | 70.7 |
| 3走前2026/09/09 | 3走前 · 2026/09/09川崎 ダ1400m · 不良 | 川崎 ダ1400m不良 | 5着 | 62.1 |
| 4走前2026/08/11 | 4走前 · 2026/08/11浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 2着 | 54.2 |
| 5走前2026/07/17 | 5走前 · 2026/07/17浦和 ダ1500m · 重 | 浦和 ダ1500m重 | 5着 | 59.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/23 | 前走 · 2026/10/23浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 10着 | 53.5 |
| 2走前2026/09/28 | 2走前 · 2026/09/28船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 1着 | 84.3 |
| 3走前2026/08/13 | 3走前 · 2026/08/13門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 5着 | 63.2 |
| 4走前2026/07/29 | 4走前 · 2026/07/29門別 ダ1100m · 稍重 | 門別 ダ1100m稍重 | 3着 | 70.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/29 | 前走 · 2026/09/29船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 3着 | 78.8 |
| 2走前2026/08/11 | 2走前 · 2026/08/11浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 5着 | 79.3 |
| 3走前2026/06/28 | 3走前 · 2026/06/28船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 1着 | 89.1 |
| 4走前2026/06/02 | 4走前 · 2026/06/02船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 1着 | 83.8 |
| 5走前2026/05/08 | 5走前 · 2026/05/08船橋 ダ1000m · 良 | 船橋 ダ1000m良 | 1着 | 75.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/02 | 前走 · 2026/08/02船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 2着 | 71.8 |
| 2走前2026/07/04 | 2走前 · 2026/07/04船橋 ダ1000m · 稍重 | 船橋 ダ1000m稍重 | 1着 | 81.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 6着 | 69.6 |
| 2走前2026/09/25 | 2走前 · 2026/09/25浦和 ダ1500m · 稍重 | 浦和 ダ1500m稍重 | 4着 | 72.2 |
| 3走前2026/09/10 | 3走前 · 2026/09/10川崎 ダ1400m · 不良 | 川崎 ダ1400m不良 | 2着 | 76.1 |
| 4走前2026/08/07 | 4走前 · 2026/08/07浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 3着 | 41.7 |
| 5走前2026/05/26 | 5走前 · 2026/05/26浦和 ダ800m · 稍重 | 浦和 ダ800m稍重 | 3着 | 63.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/28 | 前走 · 2026/09/28船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 1着 | 80.3 |
| 2走前2026/08/27 | 2走前 · 2026/08/27船橋 ダ1000m · 良 | 船橋 ダ1000m良 | 2着 | 63.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/12 | 前走 · 2026/10/12川崎 ダ1500m · 良 | 川崎 ダ1500m良 | 10着 | -0.5 |
| 2走前2026/09/29 | 2走前 · 2026/09/29船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 5着 | 71.8 |
| 3走前2026/08/25 | 3走前 · 2026/08/25船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 1着 | 71.8 |
| 4走前2026/08/06 | 4走前 · 2026/08/06船橋 ダ1000m · 良 | 船橋 ダ1000m良 | 4着 | 65.0 |
船橋6RサザンカスプリントC2選抜馬17:20発走 ダ1200m(左) サラブレッド系 一般 11頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | モンテロッソ | 牝5 | 73.7 | 71.3 |
| - | 2 | 2 | トビーズコーナー | 牡3 | 78.6 | 78.8 |
| - | 3 | 3 | ドレフォン | 牝5 | 75.0 | 70.0 |
| - | 4 | 4 | ベストウォーリア | 牝3 | 82.6 | 77.6 |
| - | 5 | 5 | サトノクラウン | セ5 | 64.6 | 61.4 |
| - | 6 | 6 | マインドユアビスケッツ | 牝3 | 67.2 | 72.8 |
| - | 6 | 7 | ホッコータルマエ | 牡3 | 67.6 | 76.8 |
| - | 7 | 8 | ルックスザットキル | 牡7 | 75.1 | 44.3 |
| - | 7 | 9 | アドマイヤマーズ | 牡3 | 70.4 | 75.2 |
| - | 8 | 10 | Munnings | 牡4 | 63.1 | 64.6 |
| - | 8 | 11 | ロードカナロア | 牡9 | 50.8 | 56.7 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 1着 | 71.3 |
| 2走前2026/10/02 | 2走前 · 2026/10/02船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 3着 | 78.1 |
| 3走前2026/08/27 | 3走前 · 2026/08/27船橋 ダ1200m · 稍重 | 船橋 ダ1200m稍重 | 8着 | 71.8 |
| 4走前2026/08/04 | 4走前 · 2026/08/04船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 9着 | 64.8 |
| 5走前2026/07/13 | 5走前 · 2026/07/13浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 5着 | 68.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/29 | 前走 · 2026/09/29船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 6着 | 78.8 |
| 2走前2026/08/27 | 2走前 · 2026/08/27船橋 ダ1200m · 稍重 | 船橋 ダ1200m稍重 | 9着 | 74.8 |
| 3走前2026/03/31 | 3走前 · 2026/03/31船橋 ダ1200m · 稍重 | 船橋 ダ1200m稍重 | 1着 | 82.3 |
| 4走前2026/03/11 | 4走前 · 2026/03/11船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 1着 | 76.8 |
| 5走前2025/12/12 | 5走前 · 2025/12/12船橋 ダ1000m · 良 | 船橋 ダ1000m良 | 4着 | 50.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2025/11/12 | 前走 · 2025/11/12大井 ダ1400m · 稍重 | 大井 ダ1400m稍重 | 11着 | 70.0 |
| 2走前2025/10/23 | 2走前 · 2025/10/23大井 ダ1200m · 重 | 大井 ダ1200m重 | 10着 | 74.6 |
| 3走前2025/10/08 | 3走前 · 2025/10/08大井 ダ1400m · 良 | 大井 ダ1400m良 | 1着 | 80.4 |
| 4走前2025/09/18 | 4走前 · 2025/09/18大井 ダ1200m · 良 | 大井 ダ1200m良 | 1着 | 82.8 |
| 5走前2025/01/16 | 5走前 · 2025/01/16大井 ダ1200m · 良 | 大井 ダ1200m良 | 2着 | 85.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/30 | 前走 · 2026/08/30新潟 芝1400m · 良 | 新潟 芝1400m良 | 13着 | 77.6 |
| 2走前2026/08/15 | 2走前 · 2026/08/15新潟 芝1000m · 良 | 新潟 芝1000m良 | 3着 | 89.6 |
| 3走前2026/07/18 | 3走前 · 2026/07/18福島 芝1200m · 良 | 福島 芝1200m良 | 4着 | 80.6 |
| 4走前2026/07/04 | 4走前 · 2026/07/04福島 芝1200m · 稍重 | 福島 芝1200m稍重 | 3着 | 84.7 |
| 5走前2025/09/21 | 5走前 · 2025/09/21中山 ダ1200m · 稍重 | 中山 ダ1200m稍重 | 9着 | 51.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 9着 | 61.4 |
| 2走前2026/09/22 | 2走前 · 2026/09/22浦和 ダ800m · 不良 | 浦和 ダ800m不良 | 8着 | 66.9 |
| 3走前2026/08/26 | 3走前 · 2026/08/26船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 11着 | 65.5 |
| 4走前2026/08/12 | 4走前 · 2026/08/12浦和 ダ800m · 不良 | 浦和 ダ800m不良 | 11着 | 53.9 |
| 5走前2026/07/15 | 5走前 · 2026/07/15浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 8着 | 57.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06中山 ダ1200m · 不良 | 中山 ダ1200m不良 | 11着 | 72.8 |
| 2走前2026/07/05 | 2走前 · 2026/07/05函館 ダ1000m · 良 | 函館 ダ1000m良 | 10着 | 63.4 |
| 3走前2026/05/16 | 3走前 · 2026/05/16東京 ダ1400m · 良 | 東京 ダ1400m良 | 13着 | 65.4 |
| 4走前2026/03/07 | 4走前 · 2026/03/07中山 ダ1200m · 重 | 中山 ダ1200m重 | 12着 | 61.4 |
| 5走前2026/01/04 | 5走前 · 2026/01/04中山 ダ1200m · 稍重 | 中山 ダ1200m稍重 | 3着 | 76.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/25 | 前走 · 2026/08/25船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 1着 | 76.8 |
| 2走前2026/08/03 | 2走前 · 2026/08/03船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 3着 | 63.5 |
| 3走前2026/07/15 | 3走前 · 2026/07/15浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 5着 | 62.7 |
| 4走前2026/06/28 | 4走前 · 2026/06/28船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 9着 | 50.0 |
| 5走前2026/06/15 | 5走前 · 2026/06/15川崎 ダ1400m · 重 | 川崎 ダ1400m重 | 9着 | 49.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/30 | 前走 · 2026/09/30船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 11着 | 44.3 |
| 2走前2025/07/28 | 2走前 · 2025/07/28船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 1着 | 95.3 |
| 3走前2025/07/03 | 3走前 · 2025/07/03船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 1着 | 85.8 |
| 4走前2025/06/04 | 4走前 · 2025/06/04船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 3着 | 84.8 |
| 5走前2025/05/07 | 5走前 · 2025/05/07船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 4着 | 76.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/13 | 前走 · 2026/10/13川崎 ダ1400m · 良 | 川崎 ダ1400m良 | 8着 | 75.2 |
| 2走前2026/09/28 | 2走前 · 2026/09/28船橋 ダ1500m · 重 | 船橋 ダ1500m重 | 8着 | 64.8 |
| 3走前2026/08/25 | 3走前 · 2026/08/25船橋 ダ1500m · 良 | 船橋 ダ1500m良 | 9着 | 71.4 |
| 4走前2026/07/26 | 4走前 · 2026/07/26新潟 ダ1800m · 不良 | 新潟 ダ1800m不良 | 7着 | 74.6 |
| 5走前2026/06/06 | 5走前 · 2026/06/06東京 ダ1400m · 稍重 | 東京 ダ1400m稍重 | 9着 | 69.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/13 | 前走 · 2026/10/13川崎 ダ1400m · 良 | 川崎 ダ1400m良 | 7着 | 64.6 |
| 2走前2026/09/30 | 2走前 · 2026/09/30船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 7着 | 61.3 |
| 3走前2026/08/26 | 3走前 · 2026/08/26船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 12着 | 63.5 |
| 4走前2026/08/06 | 4走前 · 2026/08/06船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 6着 | 50.3 |
| 5走前2026/06/28 | 5走前 · 2026/06/28船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 7着 | 67.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 10着 | 56.7 |
| 2走前2026/09/22 | 2走前 · 2026/09/22浦和 ダ800m · 不良 | 浦和 ダ800m不良 | 12着 | 46.4 |
| 3走前2026/08/12 | 3走前 · 2026/08/12浦和 ダ800m · 不良 | 浦和 ダ800m不良 | 12着 | 49.2 |
| 4走前2026/07/15 | 4走前 · 2026/07/15浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 10着 | 51.2 |
| 5走前2026/07/04 | 5走前 · 2026/07/04船橋 ダ1000m · 稍重 | 船橋 ダ1000m稍重 | 7着 | 59.5 |
船橋7RトパーズダッシュC1選抜馬17:55発走 ダ1000m(左) サラブレッド系 一般 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | ダンカーク | 牝5 | 52.2 | 53.1 |
| - | 2 | 2 | カレンブラックヒル | 牝4 | 65.1 | 57.6 |
| - | 3 | 3 | パイロ | 牡5 | 77.6 | 89.0 |
| - | 4 | 4 | シニスターミニスター | セ7 | 71.1 | 54.5 |
| - | 5 | 5 | ビッグアーサー | 牡5 | 71.0 | 70.2 |
| - | 5 | 6 | エスポワールシチー | 牝4 | 86.9 | 95.5 |
| - | 6 | 7 | アジアエクスプレス | 牡4 | 67.3 | 60.8 |
| - | 6 | 8 | モズアスコット | 牝4 | 75.9 | 70.3 |
| - | 7 | 9 | マインドユアビスケッツ | 牡5 | 79.1 | 73.4 |
| - | 7 | 10 | スクリーンヒーロー | 牝6 | 74.8 | 56.1 |
| - | 8 | 11 | ロゴタイプ | 牡4 | 56.2 | 65.3 |
| - | 8 | 12 | ダノンレジェンド | 牝6 | 87.3 | 85.9 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/13 | 前走 · 2026/10/13川崎 ダ900m · 良 | 川崎 ダ900m良 | 9着 | 53.1 |
| 2走前2026/09/07 | 2走前 · 2026/09/07川崎 ダ900m · 不良 | 川崎 ダ900m不良 | 12着 | 57.2 |
| 3走前2026/05/11 | 3走前 · 2026/05/11川崎 ダ900m · 良 | 川崎 ダ900m良 | 12着 | 46.2 |
| 4走前2026/04/08 | 4走前 · 2026/04/08川崎 ダ900m · 稍重 | 川崎 ダ900m稍重 | 8着 | 66.1 |
| 5走前2026/03/03 | 5走前 · 2026/03/03川崎 ダ900m · 不良 | 川崎 ダ900m不良 | 12着 | 53.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 5着 | 57.6 |
| 2走前2026/09/22 | 2走前 · 2026/09/22浦和 ダ800m · 不良 | 浦和 ダ800m不良 | 7着 | 62.2 |
| 3走前2026/08/23 | 3走前 · 2026/08/23新潟 芝1000m · 良 | 新潟 芝1000m良 | 11着 | 75.7 |
| 4走前2026/07/26 | 4走前 · 2026/07/26新潟 芝1000m · 不良 | 新潟 芝1000m不良 | 13着 | 66.8 |
| 5走前2026/06/27 | 5走前 · 2026/06/27福島 芝1200m · 良 | 福島 芝1200m良 | 16着 | 57.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/27 | 前走 · 2026/08/27船橋 ダ1000m · 稍重 | 船橋 ダ1000m稍重 | 6着 | 89.0 |
| 2走前2026/08/02 | 2走前 · 2026/08/02船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 10着 | 68.8 |
| 3走前2026/06/28 | 3走前 · 2026/06/28船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 5着 | 75.1 |
| 4走前2026/06/03 | 4走前 · 2026/06/03船橋 ダ1000m · 不良 | 船橋 ダ1000m不良 | 6着 | 73.0 |
| 5走前2026/05/08 | 5走前 · 2026/05/08船橋 ダ1000m · 良 | 船橋 ダ1000m良 | 2着 | 85.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 7着 | 54.5 |
| 2走前2026/07/16 | 2走前 · 2026/07/16浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 5着 | 77.0 |
| 3走前2026/07/02 | 3走前 · 2026/07/02船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 2着 | 81.8 |
| 4走前2026/06/03 | 4走前 · 2026/06/03船橋 ダ1000m · 不良 | 船橋 ダ1000m不良 | 3着 | 75.5 |
| 5走前2025/12/24 | 5走前 · 2025/12/24浦和 ダ2000m · 重 | 浦和 ダ2000m重 | 12着 | 58.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 2着 | 70.2 |
| 2走前2026/07/17 | 2走前 · 2026/07/17浦和 ダ800m · 不良 | 浦和 ダ800m不良 | 7着 | 68.7 |
| 3走前2026/07/02 | 3走前 · 2026/07/02船橋 ダ1000m · 不良 | 船橋 ダ1000m不良 | 9着 | 74.3 |
| 4走前2026/06/23 | 4走前 · 2026/06/23浦和 ダ800m · 稍重 | 浦和 ダ800m稍重 | 6着 | 79.9 |
| 5走前2026/06/02 | 5走前 · 2026/06/02船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 9着 | 87.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/01 | 前走 · 2026/10/01船橋 ダ1000m · 稍重 | 船橋 ダ1000m稍重 | 1着 | 95.5 |
| 2走前2026/08/03 | 2走前 · 2026/08/03船橋 ダ1000m · 良 | 船橋 ダ1000m良 | 6着 | 80.1 |
| 3走前2026/07/04 | 3走前 · 2026/07/04船橋 ダ1000m · 稍重 | 船橋 ダ1000m稍重 | 1着 | 85.3 |
| 4走前2026/06/02 | 4走前 · 2026/06/02船橋 ダ1000m · 良 | 船橋 ダ1000m良 | 2着 | 89.0 |
| 5走前2026/05/06 | 5走前 · 2026/05/06船橋 ダ1000m · 良 | 船橋 ダ1000m良 | 2着 | 78.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 6着 | 60.8 |
| 2走前2026/10/02 | 2走前 · 2026/10/02船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 12着 | 66.0 |
| 3走前2026/09/10 | 3走前 · 2026/09/10川崎 ダ1400m · 不良 | 川崎 ダ1400m不良 | 8着 | 75.2 |
| 4走前2026/08/27 | 4走前 · 2026/08/27船橋 ダ1000m · 稍重 | 船橋 ダ1000m稍重 | 2着 | 95.2 |
| 5走前2026/07/09 | 5走前 · 2026/07/09門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 6着 | 85.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/23 | 前走 · 2026/10/23浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 5着 | 70.3 |
| 2走前2026/09/23 | 2走前 · 2026/09/23浦和 ダ1400m · 重 | 浦和 ダ1400m重 | 8着 | 81.2 |
| 3走前2026/09/09 | 3走前 · 2026/09/09川崎 ダ1400m · 不良 | 川崎 ダ1400m不良 | 5着 | 76.1 |
| 4走前2026/08/12 | 4走前 · 2026/08/12浦和 ダ800m · 不良 | 浦和 ダ800m不良 | 6着 | 71.2 |
| 5走前2026/07/19 | 5走前 · 2026/07/19金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 2着 | 71.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 1着 | 73.4 |
| 2走前2026/09/28 | 2走前 · 2026/09/28船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 2着 | 87.3 |
| 3走前2026/08/24 | 3走前 · 2026/08/24船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 7着 | 76.8 |
| 4走前2025/11/19 | 4走前 · 2025/11/19川崎 ダ1500m · 良 | 川崎 ダ1500m良 | 14着 | 53.2 |
| 5走前2025/11/07 | 5走前 · 2025/11/07船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 12着 | 49.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 7着 | 56.1 |
| 2走前2026/06/24 | 2走前 · 2026/06/24浦和 ダ800m · 稍重 | 浦和 ダ800m稍重 | 2着 | 82.6 |
| 3走前2026/05/27 | 3走前 · 2026/05/27浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 2着 | 85.8 |
| 4走前2026/05/12 | 4走前 · 2026/05/12川崎 ダ900m · 良 | 川崎 ダ900m良 | 1着 | 75.0 |
| 5走前2026/04/23 | 5走前 · 2026/04/23浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 1着 | 85.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/19 | 前走 · 2026/10/19浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 11着 | 65.3 |
| 2走前2026/10/02 | 2走前 · 2026/10/02船橋 ダ1600m · 重 | 船橋 ダ1600m重 | 11着 | 61.7 |
| 3走前2026/08/28 | 3走前 · 2026/08/28船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 12着 | 41.7 |
| 4走前2026/07/15 | 4走前 · 2026/07/15浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 11着 | 57.5 |
| 5走前2026/05/05 | 5走前 · 2026/05/05船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 7着 | 79.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/14 | 前走 · 2026/10/14川崎 ダ900m · 良 | 川崎 ダ900m良 | 2着 | 85.9 |
| 2走前2026/09/09 | 2走前 · 2026/09/09川崎 ダ900m · 不良 | 川崎 ダ900m不良 | 4着 | 88.7 |
| 3走前2026/08/18 | 3走前 · 2026/08/18川崎 ダ900m · 稍重 | 川崎 ダ900m稍重 | 3着 | 87.3 |
| 4走前2026/07/30 | 4走前 · 2026/07/30川崎 ダ900m · 良 | 川崎 ダ900m良 | 1着 | 85.9 |
| 5走前2026/07/07 | 5走前 · 2026/07/07川崎 ダ900m · 重 | 川崎 ダ900m重 | 3着 | 81.8 |
船橋8R菊花特別B1二B2一18:30発走 ダ1600m(左) サラブレッド系 一般 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | スマートファルコン | 牡3 | 58.3 | 63.7 |
| - | 2 | 2 | Always Dreaming | 牡6 | 81.1 | 81.2 |
| - | 3 | 3 | シャンハイボビー | 牡5 | 92.4 | 88.3 |
| - | 4 | 4 | ディーマジェスティ | 牡4 | 73.5 | 63.0 |
| - | 5 | 5 | エスポワールシチー | 牡6 | 75.7 | 76.1 |
| - | 5 | 6 | フリオーソ | 牡9 | 79.9 | 72.9 |
| - | 6 | 7 | ホッコータルマエ | 牡4 | 87.7 | 85.3 |
| - | 6 | 8 | スワーヴリチャード | 牡5 | 80.7 | 80.4 |
| - | 7 | 9 | ブリックスアンドモルタル | 牡5 | 75.4 | 58.1 |
| - | 7 | 10 | トーセンジョーダン | 牡7 | 84.0 | 81.0 |
| - | 8 | 11 | American Pharoah | 牡4 | 91.7 | 98.6 |
| - | 8 | 12 | オルフェーヴル | 牡4 | 85.7 | 91.7 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 11着 | 63.7 |
| 2走前2026/09/24 | 2走前 · 2026/09/24浦和 ダ1500m · 重 | 浦和 ダ1500m重 | 11着 | 70.4 |
| 3走前2026/09/09 | 3走前 · 2026/09/09川崎 ダ2100m · 不良 | 川崎 ダ2100m不良 | 11着 | 40.8 |
| 4走前2026/07/21 | 4走前 · 2026/07/21門別 ダ1600m · 良 | 門別 ダ1600m良 | 1着 | 94.5 |
| 5走前2026/07/07 | 5走前 · 2026/07/07門別 ダ1700m · 良 | 門別 ダ1700m良 | 3着 | 84.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/16 | 前走 · 2026/10/16川崎 ダ1600m · 良 | 川崎 ダ1600m良 | 6着 | 81.2 |
| 2走前2026/09/30 | 2走前 · 2026/09/30船橋 ダ1600m · 不良 | 船橋 ダ1600m不良 | 9着 | 77.3 |
| 3走前2026/06/04 | 3走前 · 2026/06/04船橋 ダ1600m · 稍重 | 船橋 ダ1600m稍重 | 5着 | 85.0 |
| 4走前2026/05/08 | 4走前 · 2026/05/08船橋 ダ1700m · 良 | 船橋 ダ1700m良 | 8着 | 77.3 |
| 5走前2026/04/03 | 5走前 · 2026/04/03船橋 ダ1600m · 稍重 | 船橋 ダ1600m稍重 | 2着 | 87.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/05/10 | 前走 · 2026/05/10東京 ダ1600m · 良 | 東京 ダ1600m良 | 14着 | 88.3 |
| 2走前2026/01/17 | 2走前 · 2026/01/17京都 ダ1400m · 良 | 京都 ダ1400m良 | 11着 | 100.0 |
| 3走前2025/12/27 | 3走前 · 2025/12/27阪神 ダ1800m · 稍重 | 阪神 ダ1800m稍重 | 14着 | 88.8 |
| 4走前2025/08/26 | 4走前 · 2025/08/26盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 1着 | 100.6 |
| 5走前2025/07/20 | 5走前 · 2025/07/20函館 ダ1700m · 良 | 函館 ダ1700m良 | 9着 | 77.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/01 | 前走 · 2026/10/01船橋 ダ1700m · 稍重 | 船橋 ダ1700m稍重 | 8着 | 63.0 |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 8着 | 76.8 |
| 3走前2026/07/02 | 3走前 · 2026/07/02船橋 ダ1700m · 不良 | 船橋 ダ1700m不良 | 6着 | 80.8 |
| 4走前2026/05/26 | 4走前 · 2026/05/26浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 7着 | 84.9 |
| 5走前2026/05/08 | 5走前 · 2026/05/08船橋 ダ1700m · 良 | 船橋 ダ1700m良 | 2着 | 82.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/01 | 前走 · 2026/10/01船橋 ダ1700m · 稍重 | 船橋 ダ1700m稍重 | 5着 | 76.1 |
| 2走前2026/08/28 | 2走前 · 2026/08/28船橋 ダ2200m · 良 | 船橋 ダ2200m良 | 11着 | 77.0 |
| 3走前2026/04/02 | 3走前 · 2026/04/02船橋 ダ1800m · 不良 | 船橋 ダ1800m不良 | 8着 | 74.0 |
| 4走前2026/03/13 | 4走前 · 2026/03/13船橋 ダ1800m · 良 | 船橋 ダ1800m良 | 2着 | 90.3 |
| 5走前2026/02/04 | 5走前 · 2026/02/04川崎 ダ2100m · 良 | 川崎 ダ2100m良 | 12着 | 57.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/30 | 前走 · 2026/09/30船橋 ダ1800m · 不良 | 船橋 ダ1800m不良 | 8着 | 72.9 |
| 2走前2026/05/05 | 2走前 · 2026/05/05船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 12着 | 84.9 |
| 3走前2026/04/03 | 3走前 · 2026/04/03船橋 ダ1600m · 稍重 | 船橋 ダ1600m稍重 | 5着 | 81.9 |
| 4走前2026/03/13 | 4走前 · 2026/03/13船橋 ダ1800m · 良 | 船橋 ダ1800m良 | 5着 | 84.4 |
| 5走前2026/02/10 | 5走前 · 2026/02/10船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 2着 | 87.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 9着 | 85.3 |
| 2走前2026/09/24 | 2走前 · 2026/09/24浦和 ダ1500m · 重 | 浦和 ダ1500m重 | 5着 | 91.6 |
| 3走前2026/08/26 | 3走前 · 2026/08/26船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 3着 | 86.3 |
| 4走前2026/08/04 | 4走前 · 2026/08/04船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 3着 | 102.3 |
| 5走前2026/07/14 | 5走前 · 2026/07/14浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 8着 | 77.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/12 | 前走 · 2026/10/12川崎 ダ1600m · 良 | 川崎 ダ1600m良 | 5着 | 80.4 |
| 2走前2026/10/01 | 2走前 · 2026/10/01船橋 ダ1700m · 稍重 | 船橋 ダ1700m稍重 | 6着 | 76.1 |
| 3走前2026/08/26 | 3走前 · 2026/08/26船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 4着 | 85.6 |
| 4走前2026/06/04 | 4走前 · 2026/06/04船橋 ダ1600m · 稍重 | 船橋 ダ1600m稍重 | 4着 | 85.8 |
| 5走前2026/05/08 | 5走前 · 2026/05/08船橋 ダ1700m · 良 | 船橋 ダ1700m良 | 3着 | 82.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/01 | 前走 · 2026/10/01船橋 ダ1700m · 稍重 | 船橋 ダ1700m稍重 | 9着 | 58.1 |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 5着 | 83.4 |
| 3走前2026/08/03 | 3走前 · 2026/08/03船橋 ダ1800m · 良 | 船橋 ダ1800m良 | 5着 | 84.7 |
| 4走前2026/05/17 | 4走前 · 2026/05/17新潟 芝1800m · 良 | 新潟 芝1800m良 | 15着 | 71.0 |
| 5走前2026/03/29 | 5走前 · 2026/03/29中京 ダ1900m · 良 | 中京 ダ1900m良 | 11着 | 96.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/01 | 前走 · 2026/10/01船橋 ダ1700m · 稍重 | 船橋 ダ1700m稍重 | 3着 | 81.0 |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 2着 | 87.8 |
| 3走前2026/08/04 | 3走前 · 2026/08/04船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 8着 | 83.2 |
| 4走前2026/03/12 | 4走前 · 2026/03/12船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 1着 | 79.5 |
| 5走前2026/02/10 | 5走前 · 2026/02/10船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 10着 | 73.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/30 | 前走 · 2026/09/30船橋 ダ1600m · 不良 | 船橋 ダ1600m不良 | 1着 | 98.6 |
| 2走前2026/06/02 | 2走前 · 2026/06/02船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 1着 | 91.7 |
| 3走前2026/05/04 | 3走前 · 2026/05/04船橋 ダ1600m · 稍重 | 船橋 ダ1600m稍重 | 1着 | 85.0 |
| 4走前2026/04/03 | 4走前 · 2026/04/03船橋 ダ1600m · 稍重 | 船橋 ダ1600m稍重 | 1着 | 82.6 |
| 5走前2026/03/11 | 5走前 · 2026/03/11船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 1着 | 74.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/27 | 前走 · 2026/08/27船橋 ダ1600m · 稍重 | 船橋 ダ1600m稍重 | 1着 | 91.7 |
| 2走前2026/06/04 | 2走前 · 2026/06/04船橋 ダ1600m · 稍重 | 船橋 ダ1600m稍重 | 6着 | 79.9 |
| 3走前2026/05/05 | 3走前 · 2026/05/05船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 1着 | 85.6 |
| 4走前2026/01/21 | 4走前 · 2026/01/21船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 1着 | 83.6 |
| 5走前2025/12/09 | 5走前 · 2025/12/09船橋 ダ1800m · 良 | 船橋 ダ1800m良 | 5着 | 83.3 |
船橋9RスコーピオンスプリントB2選抜馬19:05発走 ダ1200m(左) サラブレッド系 一般 10頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | ニホンピロアワーズ | セ7 | 97.8 | 89.7 |
| - | 2 | 2 | City of Light | 牝4 | 86.8 | 71.2 |
| - | 3 | 3 | カレンブラックヒル | 牝7 | 99.9 | 96.1 |
| - | 4 | 4 | モーニン | 牡3 | 86.8 | 85.2 |
| - | 5 | 5 | リアルスティール | 牡5 | 99.1 | 107.1 |
| - | 6 | 6 | ホッコータルマエ | セ4 | 66.3 | 72.9 |
| - | 7 | 7 | パイロ | 牡4 | 98.7 | 92.5 |
| - | 7 | 8 | ダイワメジャー | 牡4 | 87.3 | 90.3 |
| - | 8 | 9 | ディープブリランテ | 牡4 | 93.8 | 83.2 |
| - | 8 | 10 | ノボジャック | 牡6 | 83.1 | 72.2 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/23 | 前走 · 2026/10/23浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 6着 | 89.7 |
| 2走前2026/10/01 | 2走前 · 2026/10/01船橋 ダ1200m · 稍重 | 船橋 ダ1200m稍重 | 5着 | 99.1 |
| 3走前2026/08/26 | 3走前 · 2026/08/26船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 5着 | 104.6 |
| 4走前2026/08/05 | 4走前 · 2026/08/05船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 3着 | 95.5 |
| 5走前2026/07/17 | 5走前 · 2026/07/17浦和 ダ1400m · 不良 | 浦和 ダ1400m不良 | 3着 | 98.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 7着 | 71.2 |
| 2走前2026/10/01 | 2走前 · 2026/10/01船橋 ダ1200m · 稍重 | 船橋 ダ1200m稍重 | 4着 | 99.1 |
| 3走前2026/09/25 | 3走前 · 2026/09/25浦和 ダ1400m · 稍重 | 浦和 ダ1400m稍重 | 6着 | 90.3 |
| 4走前2026/08/07 | 4走前 · 2026/08/07浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 2着 | 92.2 |
| 5走前2026/07/14 | 5走前 · 2026/07/14浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 1着 | 79.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/01 | 前走 · 2026/10/01船橋 ダ1200m · 稍重 | 船橋 ダ1200m稍重 | 6着 | 96.1 |
| 2走前2026/04/01 | 2走前 · 2026/04/01船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 4着 | 108.3 |
| 3走前2026/03/12 | 3走前 · 2026/03/12船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 5着 | 95.3 |
| 4走前2025/12/01 | 4走前 · 2025/12/01大井 ダ1200m · 良 | 大井 ダ1200m良 | 5着 | 96.6 |
| 5走前2025/10/03 | 5走前 · 2025/10/03船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 4着 | 94.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/25 | 前走 · 2026/09/25浦和 ダ1400m · 稍重 | 浦和 ダ1400m稍重 | 8着 | 85.2 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 7着 | 83.8 |
| 3走前2026/08/05 | 3走前 · 2026/08/05船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 6着 | 91.4 |
| 4走前2026/06/30 | 4走前 · 2026/06/30盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 3着 | 94.1 |
| 5走前2026/06/04 | 5走前 · 2026/06/04船橋 ダ1200m · 稍重 | 船橋 ダ1200m稍重 | 3着 | 99.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/01 | 前走 · 2026/10/01船橋 ダ1200m · 稍重 | 船橋 ダ1200m稍重 | 2着 | 107.1 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 5着 | 95.8 |
| 3走前2026/08/05 | 3走前 · 2026/08/05船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 4着 | 94.5 |
| 4走前2026/02/12 | 4走前 · 2026/02/12船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 2着 | 107.1 |
| 5走前2026/01/22 | 5走前 · 2026/01/22船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 2着 | 101.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/30 | 前走 · 2026/09/30船橋 ダ1600m · 不良 | 船橋 ダ1600m不良 | 10着 | 72.9 |
| 2走前2026/05/05 | 2走前 · 2026/05/05船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 12着 | 53.2 |
| 3走前2026/04/01 | 3走前 · 2026/04/01船橋 ダ1600m · 不良 | 船橋 ダ1600m不良 | 11着 | 72.9 |
| 4走前2026/03/13 | 4走前 · 2026/03/13船橋 ダ1700m · 良 | 船橋 ダ1700m良 | 5着 | 67.8 |
| 5走前2026/02/11 | 5走前 · 2026/02/11船橋 ダ1600m · 稍重 | 船橋 ダ1600m稍重 | 1着 | 81.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/14 | 前走 · 2026/10/14川崎 ダ1400m · 良 | 川崎 ダ1400m良 | 7着 | 92.5 |
| 2走前2026/09/28 | 2走前 · 2026/09/28船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 2着 | 101.3 |
| 3走前2026/09/09 | 3走前 · 2026/09/09川崎 ダ1400m · 不良 | 川崎 ダ1400m不良 | 2着 | 102.3 |
| 4走前2026/08/18 | 4走前 · 2026/08/18川崎 ダ1400m · 稍重 | 川崎 ダ1400m稍重 | 4着 | 92.5 |
| 5走前2026/07/30 | 5走前 · 2026/07/30川崎 ダ1400m · 良 | 川崎 ダ1400m良 | 2着 | 94.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/29 | 前走 · 2026/09/29船橋 ダ1000m · 不良 | 船橋 ダ1000m不良 | 3着 | 90.3 |
| 2走前2026/07/02 | 2走前 · 2026/07/02船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 12着 | 71.8 |
| 3走前2026/06/02 | 3走前 · 2026/06/02船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 1着 | 99.8 |
| 4走前2026/05/04 | 4走前 · 2026/05/04船橋 ダ1200m · 稍重 | 船橋 ダ1200m稍重 | 7着 | 81.8 |
| 5走前2026/03/30 | 5走前 · 2026/03/30船橋 ダ1200m · 稍重 | 船橋 ダ1200m稍重 | 1着 | 94.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/12 | 前走 · 2026/10/12川崎 ダ900m · 良 | 川崎 ダ900m良 | 4着 | 83.2 |
| 2走前2026/09/28 | 2走前 · 2026/09/28船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 1着 | 101.3 |
| 3走前2026/09/08 | 3走前 · 2026/09/08川崎 ダ900m · 重 | 川崎 ダ900m重 | 3着 | 96.9 |
| 4走前2026/02/12 | 4走前 · 2026/02/12船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 9着 | 97.1 |
| 5走前2026/01/22 | 5走前 · 2026/01/22船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 3着 | 96.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/12 | 前走 · 2026/10/12川崎 ダ900m · 良 | 川崎 ダ900m良 | 9着 | 72.2 |
| 2走前2026/09/28 | 2走前 · 2026/09/28船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 6着 | 90.3 |
| 3走前2026/07/02 | 3走前 · 2026/07/02船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 6着 | 86.8 |
| 4走前2026/06/03 | 4走前 · 2026/06/03船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 7着 | 88.8 |
| 5走前2026/05/06 | 5走前 · 2026/05/06船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 2着 | 96.8 |
船橋10Rサフラン特別B2二19:40発走 ダ1600m(左) サラブレッド系 一般 14頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | シニスターミニスター | 牡6 | 81.4 | 81.4 |
| - | 2 | 2 | シルバーステート | 牡5 | 80.3 | 88.3 |
| - | 3 | 3 | イスラボニータ | 牡4 | 83.0 | 91.7 |
| - | 3 | 4 | ラニ | 牝4 | 67.8 | 59.7 |
| - | 4 | 5 | ディスクリートキャット | 牝4 | 85.0 | 88.8 |
| - | 4 | 6 | マクフィ | 牡3 | 80.1 | 92.0 |
| - | 5 | 7 | アドマイヤマックス | 牡8 | 77.2 | 86.0 |
| - | 5 | 8 | ハービンジャー | 牝6 | 75.5 | 73.2 |
| - | 6 | 9 | サンダースノー | 牡4 | 85.8 | 83.3 |
| - | 6 | 10 | ミッキーアイル | 牡4 | 83.3 | 86.9 |
| - | 7 | 11 | スマートファルコン | 牝5 | 85.3 | 84.7 |
| - | 7 | 12 | ストロングリターン | 牡4 | 79.4 | 82.5 |
| - | 8 | 13 | トゥザグローリー | 牡7 | 81.3 | 87.1 |
| - | 8 | 14 | ビーチパトロール | 牡5 | 94.1 | 93.9 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/16 | 前走 · 2026/10/16川崎 ダ2000m · 良 | 川崎 ダ2000m良 | 5着 | 81.4 |
| 2走前2026/09/29 | 2走前 · 2026/09/29船橋 ダ1800m · 不良 | 船橋 ダ1800m不良 | 3着 | 85.5 |
| 3走前2026/05/15 | 3走前 · 2026/05/15川崎 ダ2000m · 良 | 川崎 ダ2000m良 | 10着 | 77.4 |
| 4走前2026/04/07 | 4走前 · 2026/04/07川崎 ダ2000m · 重 | 川崎 ダ2000m重 | 2着 | 79.1 |
| 5走前2026/03/31 | 5走前 · 2026/03/31船橋 ダ1800m · 重 | 船橋 ダ1800m重 | 5着 | 78.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/30 | 前走 · 2026/09/30船橋 ダ1600m · 不良 | 船橋 ダ1600m不良 | 5着 | 88.3 |
| 2走前2026/08/27 | 2走前 · 2026/08/27船橋 ダ1600m · 稍重 | 船橋 ダ1600m稍重 | 6着 | 76.9 |
| 3走前2026/08/04 | 3走前 · 2026/08/04船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 10着 | 75.8 |
| 4走前2026/06/29 | 4走前 · 2026/06/29船橋 ダ1600m · 重 | 船橋 ダ1600m重 | 4着 | 77.7 |
| 5走前2026/02/12 | 5走前 · 2026/02/12船橋 ダ1800m · 良 | 船橋 ダ1800m良 | 11着 | 66.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/14 | 前走 · 2026/10/14川崎 ダ1400m · 良 | 川崎 ダ1400m良 | 8着 | 91.7 |
| 2走前2026/09/30 | 2走前 · 2026/09/30船橋 ダ1600m · 不良 | 船橋 ダ1600m不良 | 6着 | 79.5 |
| 3走前2026/08/25 | 3走前 · 2026/08/25船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 10着 | 77.8 |
| 4走前2026/05/06 | 4走前 · 2026/05/06船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 6着 | 87.8 |
| 5走前2026/03/12 | 5走前 · 2026/03/12船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 7着 | 94.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/30 | 前走 · 2026/09/30船橋 ダ1600m · 不良 | 船橋 ダ1600m不良 | 11着 | 59.7 |
| 2走前2026/05/05 | 2走前 · 2026/05/05船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 7着 | 77.5 |
| 3走前2026/03/13 | 3走前 · 2026/03/13船橋 ダ1700m · 良 | 船橋 ダ1700m良 | 6着 | 66.4 |
| 4走前2025/12/11 | 4走前 · 2025/12/11船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 7着 | 78.4 |
| 5走前2025/11/06 | 5走前 · 2025/11/06船橋 ダ1600m · 稍重 | 船橋 ダ1600m稍重 | 1着 | 79.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/19 | 前走 · 2026/10/19浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 2着 | 88.8 |
| 2走前2026/09/30 | 2走前 · 2026/09/30船橋 ダ1600m · 不良 | 船橋 ダ1600m不良 | 4着 | 88.3 |
| 3走前2026/09/10 | 3走前 · 2026/09/10川崎 ダ2000m · 不良 | 川崎 ダ2000m不良 | 7着 | 78.0 |
| 4走前2026/08/25 | 4走前 · 2026/08/25船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 2着 | 82.1 |
| 5走前2026/08/03 | 5走前 · 2026/08/03船橋 ダ1800m · 良 | 船橋 ダ1800m良 | 9着 | 76.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/30 | 前走 · 2026/09/30船橋 ダ1600m · 不良 | 船橋 ダ1600m不良 | 1着 | 92.0 |
| 2走前2026/05/06 | 2走前 · 2026/05/06船橋 ダ1700m · 良 | 船橋 ダ1700m良 | 6着 | 73.2 |
| 3走前2026/04/07 | 3走前 · 2026/04/07川崎 ダ1600m · 重 | 川崎 ダ1600m重 | 8着 | 75.3 |
| 4走前2026/03/05 | 4走前 · 2026/03/05川崎 ダ1600m · 重 | 川崎 ダ1600m重 | 6着 | 67.7 |
| 5走前2026/01/07 | 5走前 · 2026/01/07浦和 ダ1500m · 稍重 | 浦和 ダ1500m稍重 | 2着 | 81.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/01 | 前走 · 2026/10/01船橋 ダ1600m · 稍重 | 船橋 ダ1600m稍重 | 1着 | 86.0 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 8着 | 74.7 |
| 3走前2026/08/05 | 3走前 · 2026/08/05船橋 ダ1800m · 良 | 船橋 ダ1800m良 | 7着 | 71.0 |
| 4走前2026/07/27 | 4走前 · 2026/07/27川崎 ダ1600m · 良 | 川崎 ダ1600m良 | 10着 | 66.6 |
| 5走前2026/07/03 | 5走前 · 2026/07/03船橋 ダ1600m · 重 | 船橋 ダ1600m重 | 5着 | 81.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/29 | 前走 · 2026/09/29船橋 ダ1800m · 不良 | 船橋 ダ1800m不良 | 6着 | 73.2 |
| 2走前2026/09/01 | 2走前 · 2026/09/01大井 ダ1600m · 良 | 大井 ダ1600m良 | 5着 | 90.3 |
| 3走前2025/10/21 | 3走前 · 2025/10/21大井 ダ2000m · 稍重 | 大井 ダ2000m稍重 | 3着 | 63.1 |
| 4走前2025/08/11 | 4走前 · 2025/08/11大井 ダ1400m · 不良 | 大井 ダ1400m不良 | 7着 | 82.9 |
| 5走前2025/07/11 | 5走前 · 2025/07/11園田 ダ1700m · 不良 | 園田 ダ1700m不良 | 3着 | 90.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/19 | 前走 · 2026/10/19浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 4着 | 83.3 |
| 2走前2026/09/30 | 2走前 · 2026/09/30船橋 ダ1600m · 不良 | 船橋 ダ1600m不良 | 6着 | 88.3 |
| 3走前2026/08/27 | 3走前 · 2026/08/27船橋 ダ1600m · 稍重 | 船橋 ダ1600m稍重 | 4着 | 85.8 |
| 4走前2026/08/04 | 4走前 · 2026/08/04船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 6着 | 81.7 |
| 5走前2026/06/29 | 5走前 · 2026/06/29船橋 ダ1600m · 重 | 船橋 ダ1600m重 | 1着 | 81.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/30 | 前走 · 2026/09/30船橋 ダ1600m · 不良 | 船橋 ダ1600m不良 | 2着 | 86.9 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 1着 | 81.4 |
| 3走前2026/08/05 | 3走前 · 2026/08/05船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 1着 | 81.8 |
| 4走前2026/05/12 | 4走前 · 2026/05/12川崎 ダ1600m · 良 | 川崎 ダ1600m良 | 7着 | 67.3 |
| 5走前2026/04/06 | 5走前 · 2026/04/06川崎 ダ1500m · 重 | 川崎 ダ1500m重 | 7着 | 80.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/30 | 前走 · 2026/09/30船橋 ダ1600m · 不良 | 船橋 ダ1600m不良 | 4着 | 84.7 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 9着 | 79.8 |
| 3走前2026/08/05 | 3走前 · 2026/08/05船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 7着 | 91.4 |
| 4走前2026/06/29 | 4走前 · 2026/06/29船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 1着 | 91.8 |
| 5走前2026/06/01 | 5走前 · 2026/06/01船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 4着 | 89.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/02 | 前走 · 2026/10/02船橋 ダ1800m · 重 | 船橋 ダ1800m重 | 1着 | 82.5 |
| 2走前2026/08/23 | 2走前 · 2026/08/23札幌 ダ2400m · 良 | 札幌 ダ2400m良 | 9着 | 77.1 |
| 3走前2026/07/12 | 3走前 · 2026/07/12函館 ダ2400m · 不良 | 函館 ダ2400m不良 | 9着 | 78.6 |
| 4走前2026/05/09 | 4走前 · 2026/05/09東京 ダ2100m · 良 | 東京 ダ2100m良 | 11着 | 70.8 |
| 5走前2026/03/08 | 5走前 · 2026/03/08阪神 ダ2000m · 良 | 阪神 ダ2000m良 | 8着 | 74.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/19 | 前走 · 2026/10/19浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 6着 | 87.1 |
| 2走前2026/09/29 | 2走前 · 2026/09/29船橋 ダ1800m · 不良 | 船橋 ダ1800m不良 | 4着 | 81.6 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22浦和 ダ2000m · 重 | 浦和 ダ2000m重 | 8着 | 75.3 |
| 4走前2026/08/11 | 4走前 · 2026/08/11浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 9着 | 69.8 |
| 5走前2026/07/13 | 5走前 · 2026/07/13浦和 ダ1500m · 稍重 | 浦和 ダ1500m稍重 | 5着 | 76.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/23 | 前走 · 2026/10/23浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 4着 | 93.9 |
| 2走前2026/06/26 | 2走前 · 2026/06/26浦和 ダ1500m · 不良 | 浦和 ダ1500m不良 | 1着 | 90.4 |
| 3走前2026/05/29 | 3走前 · 2026/05/29浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 1着 | 98.0 |
| 4走前2026/05/04 | 4走前 · 2026/05/04船橋 ダ1200m · 稍重 | 船橋 ダ1200m稍重 | 1着 | 88.8 |
| 5走前2026/04/02 | 5走前 · 2026/04/02船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 1着 | 89.1 |
船橋11Rカムイユカラスプリント(船橋記念TR)A2以下選抜馬20:15発走 ダ1000m(左) サラブレッド系 一般 別定 14頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | アルアイン | セ5 | 101.1 | 101.9 |
| - | 2 | 2 | バンブーエール | 牝5 | 91.2 | 91.1 |
| - | 3 | 3 | ヘニーヒューズ | 牡5 | 70.3 | 89.4 |
| - | 3 | 4 | ミスターメロディ | 牡4 | 108.5 | 112.7 |
| - | 4 | 5 | ヘニーヒューズ | 牡5 | 77.3 | 31.8 |
| - | 4 | 6 | パイロ | セ5 | 100.2 | 100.1 |
| - | 5 | 7 | パドトロワ | 牡5 | 105.6 | 103.1 |
| - | 5 | 8 | ジャスタウェイ | 牝7 | 92.1 | 97.9 |
| - | 6 | 9 | キタサンミカヅキ | 牡5 | 99.6 | 95.5 |
| - | 6 | 10 | キンシャサノキセキ | 牡5 | 101.4 | 94.1 |
| - | 7 | 11 | キンシャサノキセキ | 牝5 | 102.3 | 109.9 |
| - | 7 | 12 | ラブリーデイ | 牡6 | 74.6 | 76.5 |
| - | 8 | 13 | バンブーエール | 牡8 | 101.7 | 108.6 |
| - | 8 | 14 | アジアエクスプレス | 牡4 | 108.3 | 113.9 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/04 | 前走 · 2026/10/04大井 ダ1400m · 良 | 大井 ダ1400m良 | 7着 | 101.9 |
| 2走前2026/09/11 | 2走前 · 2026/09/11川崎 ダ900m · 不良 | 川崎 ダ900m不良 | 5着 | 105.8 |
| 3走前2026/07/19 | 3走前 · 2026/07/19福島 ダ1150m · 良 | 福島 ダ1150m良 | 12着 | 95.4 |
| 4走前2026/04/25 | 4走前 · 2026/04/25京都 ダ1200m · 稍重 | 京都 ダ1200m稍重 | 8着 | 88.5 |
| 5走前2026/04/19 | 5走前 · 2026/04/19中山 ダ1200m · 良 | 中山 ダ1200m良 | 15着 | 80.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/15 | 前走 · 2026/08/15新潟 ダ1200m · 良 | 新潟 ダ1200m良 | 8着 | 91.1 |
| 2走前2026/05/21 | 2走前 · 2026/05/21大井 ダ1200m · 稍重 | 大井 ダ1200m稍重 | 1着 | 108.4 |
| 3走前2026/03/15 | 3走前 · 2026/03/15中京 ダ1200m · 良 | 中京 ダ1200m良 | 11着 | 74.2 |
| 4走前2026/03/01 | 4走前 · 2026/03/01阪神 ダ1200m · 良 | 阪神 ダ1200m良 | 1着 | 95.8 |
| 5走前2025/12/21 | 5走前 · 2025/12/21中京 ダ1200m · 稍重 | 中京 ダ1200m稍重 | 3着 | 94.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/11 | 前走 · 2026/09/11川崎 ダ900m · 不良 | 川崎 ダ900m不良 | 11着 | 89.4 |
| 2走前2026/05/24 | 2走前 · 2026/05/24京都 ダ1200m · 良 | 京都 ダ1200m良 | 14着 | 54.5 |
| 3走前2026/05/09 | 3走前 · 2026/05/09新潟 芝1000m · 良 | 新潟 芝1000m良 | 12着 | 66.8 |
| 4走前2026/04/25 | 4走前 · 2026/04/25福島 ダ1150m · 良 | 福島 ダ1150m良 | 11着 | 80.6 |
| 5走前2026/02/07 | 5走前 · 2026/02/07京都 ダ1200m · 良 | 京都 ダ1200m良 | 16着 | 82.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/11 | 前走 · 2026/09/11川崎 ダ900m · 不良 | 川崎 ダ900m不良 | 1着 | 112.7 |
| 2走前2026/07/27 | 2走前 · 2026/07/27川崎 ダ900m · 良 | 川崎 ダ900m良 | 1着 | 107.9 |
| 3走前2026/07/04 | 3走前 · 2026/07/04船橋 ダ1200m · 稍重 | 船橋 ダ1200m稍重 | 7着 | 104.8 |
| 4走前2026/06/05 | 4走前 · 2026/06/05船橋 ダ1000m · 稍重 | 船橋 ダ1000m稍重 | 5着 | 96.4 |
| 5走前2026/05/08 | 5走前 · 2026/05/08船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 3着 | 98.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/06 | 前走 · 2026/08/06船橋 ダ1000m · 良 | 船橋 ダ1000m良 | 14着 | 31.8 |
| 2走前2026/06/17 | 2走前 · 2026/06/17川崎 ダ900m · 稍重 | 川崎 ダ900m稍重 | 1着 | 91.4 |
| 3走前2026/04/06 | 3走前 · 2026/04/06川崎 ダ900m · 重 | 川崎 ダ900m重 | 1着 | 108.6 |
| 4走前2026/02/25 | 4走前 · 2026/02/25浦和 ダ800m · 重 | 浦和 ダ800m重 | 2着 | 101.5 |
| 5走前2026/01/22 | 5走前 · 2026/01/22船橋 ダ1000m · 良 | 船橋 ダ1000m良 | 1着 | 95.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/02 | 前走 · 2026/10/02船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 4着 | 100.1 |
| 2走前2026/04/26 | 2走前 · 2026/04/26東京 ダ1600m · 稍重 | 東京 ダ1600m稍重 | 11着 | 99.7 |
| 3走前2026/02/15 | 3走前 · 2026/02/15東京 ダ1400m · 良 | 東京 ダ1400m良 | 12着 | 101.0 |
| 4走前2025/11/29 | 4走前 · 2025/11/29東京 ダ1400m · 良 | 東京 ダ1400m良 | 1着 | 102.9 |
| 5走前2025/11/02 | 5走前 · 2025/11/02東京 ダ1300m · 重 | 東京 ダ1300m重 | 4着 | 96.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/02 | 前走 · 2026/10/02船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 2着 | 103.1 |
| 2走前2026/05/07 | 2走前 · 2026/05/07船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 3着 | 104.2 |
| 3走前2026/04/03 | 3走前 · 2026/04/03船橋 ダ1200m · 稍重 | 船橋 ダ1200m稍重 | 2着 | 109.6 |
| 4走前2026/03/12 | 4走前 · 2026/03/12船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 1着 | 106.3 |
| 5走前2026/02/13 | 5走前 · 2026/02/13船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 9着 | 90.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/16 | 前走 · 2026/08/16新潟 ダ1200m · 良 | 新潟 ダ1200m良 | 8着 | 97.9 |
| 2走前2026/05/23 | 2走前 · 2026/05/23東京 ダ1400m · 稍重 | 東京 ダ1400m稍重 | 9着 | 97.6 |
| 3走前2026/03/22 | 3走前 · 2026/03/22中京 芝1400m · 良 | 中京 芝1400m良 | 18着 | 80.8 |
| 4走前2026/01/18 | 4走前 · 2026/01/18中山 ダ1200m · 良 | 中山 ダ1200m良 | 7着 | 109.2 |
| 5走前2025/12/28 | 5走前 · 2025/12/28中山 ダ1200m · 良 | 中山 ダ1200m良 | 1着 | 111.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/03/02 | 前走 · 2026/03/02川崎 ダ900m · 稍重 | 川崎 ダ900m稍重 | 4着 | 95.5 |
| 2走前2026/02/02 | 2走前 · 2026/02/02川崎 ダ900m · 良 | 川崎 ダ900m良 | 1着 | 109.2 |
| 3走前2025/12/10 | 3走前 · 2025/12/10船橋 ダ1000m · 良 | 船橋 ダ1000m良 | 10着 | 94.0 |
| 4走前2025/11/17 | 4走前 · 2025/11/17川崎 ダ900m · 良 | 川崎 ダ900m良 | 2着 | 106.5 |
| 5走前2025/10/14 | 5走前 · 2025/10/14川崎 ダ900m · 良 | 川崎 ダ900m良 | 4着 | 95.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/02 | 前走 · 2026/10/02船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 5着 | 94.1 |
| 2走前2026/08/06 | 2走前 · 2026/08/06船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 1着 | 97.3 |
| 3走前2026/07/04 | 3走前 · 2026/07/04船橋 ダ1200m · 稍重 | 船橋 ダ1200m稍重 | 3着 | 112.9 |
| 4走前2026/06/08 | 4走前 · 2026/06/08大井 ダ1400m · 不良 | 大井 ダ1400m不良 | 4着 | 105.3 |
| 5走前2026/05/08 | 5走前 · 2026/05/08船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 1着 | 99.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/11 | 前走 · 2026/09/11川崎 ダ900m · 不良 | 川崎 ダ900m不良 | 2着 | 109.9 |
| 2走前2026/08/28 | 2走前 · 2026/08/28船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 4着 | 100.0 |
| 3走前2026/08/06 | 3走前 · 2026/08/06船橋 ダ1000m · 良 | 船橋 ダ1000m良 | 8着 | 97.0 |
| 4走前2026/06/16 | 4走前 · 2026/06/16川崎 ダ900m · 稍重 | 川崎 ダ900m稍重 | 5着 | 101.0 |
| 5走前2026/06/05 | 5走前 · 2026/06/05船橋 ダ1000m · 稍重 | 船橋 ダ1000m稍重 | 2着 | 105.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/05/07 | 前走 · 2026/05/07船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 9着 | 76.5 |
| 2走前2026/03/20 | 2走前 · 2026/03/20浦和 ダ1500m · 稍重 | 浦和 ダ1500m稍重 | 6着 | 86.5 |
| 3走前2026/02/12 | 3走前 · 2026/02/12船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 13着 | 61.0 |
| 4走前2026/01/23 | 4走前 · 2026/01/23船橋 ダ1800m · 良 | 船橋 ダ1800m良 | 5着 | 82.9 |
| 5走前2025/08/27 | 5走前 · 2025/08/27船橋 ダ1800m · 良 | 船橋 ダ1800m良 | 7着 | 88.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/11 | 前走 · 2026/09/11川崎 ダ900m · 不良 | 川崎 ダ900m不良 | 3着 | 108.6 |
| 2走前2026/07/27 | 2走前 · 2026/07/27川崎 ダ900m · 良 | 川崎 ダ900m良 | 5着 | 91.4 |
| 3走前2026/02/02 | 3走前 · 2026/02/02川崎 ダ900m · 良 | 川崎 ダ900m良 | 3着 | 105.1 |
| 4走前2025/12/10 | 4走前 · 2025/12/10船橋 ダ1000m · 良 | 船橋 ダ1000m良 | 11着 | 92.7 |
| 5走前2025/11/06 | 5走前 · 2025/11/06船橋 ダ1000m · 稍重 | 船橋 ダ1000m稍重 | 1着 | 96.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/29 | 前走 · 2026/09/29船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 1着 | 113.9 |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 2着 | 108.6 |
| 3走前2026/08/05 | 3走前 · 2026/08/05船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 2着 | 102.5 |
| 4走前2026/07/04 | 4走前 · 2026/07/04船橋 ダ1200m · 稍重 | 船橋 ダ1200m稍重 | 6着 | 106.8 |
| 5走前2026/02/13 | 5走前 · 2026/02/13船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 1着 | 105.3 |
船橋12R日高軽種馬農業協同組合賞C1選抜馬20:50発走 ダ1800m(左) サラブレッド系 一般 14頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | ハービンジャー | 牡7 | 56.9 | 42.6 |
| - | 2 | 2 | Vino Rosso | 牝4 | 70.3 | 72.7 |
| - | 3 | 3 | アドマイヤマーズ | 牡3 | 74.1 | 73.3 |
| - | 3 | 4 | コパノリッキー | 牡4 | 72.0 | 71.2 |
| - | 4 | 5 | ラニ | 牝4 | 72.3 | 69.4 |
| - | 4 | 6 | モーニン | 牡3 | 74.1 | 77.7 |
| - | 5 | 7 | キンシャサノキセキ | セ6 | 54.5 | 65.6 |
| - | 5 | 8 | ジャスタウェイ | 牡9 | 62.2 | 69.5 |
| - | 6 | 9 | ロジャーバローズ | 牝4 | 66.1 | 74.1 |
| - | 6 | 10 | クリソベリル | 牡3 | 80.1 | 75.1 |
| - | 7 | 11 | フィエールマン | 牡4 | 78.4 | 79.3 |
| - | 7 | 12 | アドミラブル | 牝5 | 68.9 | 71.1 |
| - | 8 | 13 | ヘニーヒューズ | 牡4 | 78.1 | 68.6 |
| - | 8 | 14 | ホッコータルマエ | 牝8 | 70.3 | 64.5 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/29 | 前走 · 2026/09/29船橋 ダ1800m · 不良 | 船橋 ダ1800m不良 | 14着 | 42.6 |
| 2走前2026/06/29 | 2走前 · 2026/06/29船橋 ダ1800m · 重 | 船橋 ダ1800m重 | 12着 | 56.9 |
| 3走前2026/06/22 | 3走前 · 2026/06/22浦和 ダ2000m · 重 | 浦和 ダ2000m重 | 11着 | 71.3 |
| 4走前2026/06/02 | 4走前 · 2026/06/02船橋 ダ2200m · 良 | 船橋 ダ2200m良 | 8着 | 72.3 |
| 5走前2026/05/07 | 5走前 · 2026/05/07船橋 ダ1800m · 良 | 船橋 ダ1800m良 | 4着 | 71.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 7着 | 72.7 |
| 2走前2026/09/29 | 2走前 · 2026/09/29船橋 ダ1800m · 不良 | 船橋 ダ1800m不良 | 1着 | 76.4 |
| 3走前2026/09/11 | 3走前 · 2026/09/11川崎 ダ1600m · 不良 | 川崎 ダ1600m不良 | 7着 | 61.9 |
| 4走前2026/08/24 | 4走前 · 2026/08/24船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 8着 | 71.8 |
| 5走前2026/08/02 | 5走前 · 2026/08/02船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 5着 | 78.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/28 | 前走 · 2026/09/28船橋 ダ1500m · 重 | 船橋 ダ1500m重 | 4着 | 73.3 |
| 2走前2026/09/23 | 2走前 · 2026/09/23浦和 ダ2000m · 重 | 浦和 ダ2000m重 | 4着 | 72.4 |
| 3走前2026/08/25 | 3走前 · 2026/08/25船橋 ダ1500m · 良 | 船橋 ダ1500m良 | 5着 | 76.8 |
| 4走前2026/08/03 | 4走前 · 2026/08/03船橋 ダ1500m · 良 | 船橋 ダ1500m良 | 5着 | 84.4 |
| 5走前2026/06/29 | 5走前 · 2026/06/29船橋 ダ1500m · 重 | 船橋 ダ1500m重 | 6着 | 73.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/29 | 前走 · 2026/09/29船橋 ダ1800m · 不良 | 船橋 ダ1800m不良 | 4着 | 71.2 |
| 2走前2026/08/28 | 2走前 · 2026/08/28船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 5着 | 75.6 |
| 3走前2026/08/04 | 3走前 · 2026/08/04船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 5着 | 69.2 |
| 4走前2026/07/04 | 4走前 · 2026/07/04船橋 ダ1600m · 稍重 | 船橋 ダ1600m稍重 | 4着 | 60.0 |
| 5走前2026/06/05 | 5走前 · 2026/06/05船橋 ダ1600m · 稍重 | 船橋 ダ1600m稍重 | 3着 | 78.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 10着 | 69.4 |
| 2走前2026/09/28 | 2走前 · 2026/09/28船橋 ダ1500m · 重 | 船橋 ダ1500m重 | 7着 | 75.7 |
| 3走前2026/08/28 | 3走前 · 2026/08/28船橋 ダ1800m · 良 | 船橋 ダ1800m良 | 3着 | 72.0 |
| 4走前2026/08/12 | 4走前 · 2026/08/12浦和 ダ1500m · 不良 | 浦和 ダ1500m不良 | 2着 | 79.2 |
| 5走前2026/07/09 | 5走前 · 2026/07/09川崎 ダ1400m · 良 | 川崎 ダ1400m良 | 7着 | 72.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/12 | 前走 · 2026/10/12川崎 ダ1400m · 良 | 川崎 ダ1400m良 | 5着 | 77.7 |
| 2走前2026/09/28 | 2走前 · 2026/09/28船橋 ダ1500m · 重 | 船橋 ダ1500m重 | 3着 | 76.4 |
| 3走前2026/08/25 | 3走前 · 2026/08/25船橋 ダ1500m · 良 | 船橋 ダ1500m良 | 11着 | 68.3 |
| 4走前2026/04/22 | 4走前 · 2026/04/22浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 8着 | 66.7 |
| 5走前2026/04/02 | 5走前 · 2026/04/02船橋 ダ1600m · 不良 | 船橋 ダ1600m不良 | 4着 | 63.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/28 | 前走 · 2026/09/28船橋 ダ1500m · 重 | 船橋 ダ1500m重 | 13着 | 65.6 |
| 2走前2026/06/25 | 2走前 · 2026/06/25浦和 ダ1500m · 不良 | 浦和 ダ1500m不良 | 9着 | 62.1 |
| 3走前2026/06/03 | 3走前 · 2026/06/03船橋 ダ1600m · 不良 | 船橋 ダ1600m不良 | 12着 | 35.8 |
| 4走前2026/05/06 | 4走前 · 2026/05/06船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 10着 | 58.6 |
| 5走前2026/03/30 | 5走前 · 2026/03/30船橋 ダ1600m · 稍重 | 船橋 ダ1600m稍重 | 1着 | 66.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/15 | 前走 · 2026/10/15川崎 ダ1400m · 良 | 川崎 ダ1400m良 | 10着 | 69.5 |
| 2走前2026/10/02 | 2走前 · 2026/10/02船橋 ダ1600m · 重 | 船橋 ダ1600m重 | 13着 | 56.5 |
| 3走前2026/08/25 | 3走前 · 2026/08/25船橋 ダ1800m · 良 | 船橋 ダ1800m良 | 12着 | 60.8 |
| 4走前2026/08/05 | 4走前 · 2026/08/05船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 7着 | 72.3 |
| 5走前2026/07/15 | 5走前 · 2026/07/15浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 10着 | 66.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/23 | 前走 · 2026/10/23浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 6着 | 74.1 |
| 2走前2026/09/29 | 2走前 · 2026/09/29船橋 ダ1800m · 不良 | 船橋 ダ1800m不良 | 10着 | 58.2 |
| 3走前2026/09/08 | 3走前 · 2026/09/08川崎 ダ2000m · 重 | 川崎 ダ2000m重 | 4着 | 66.1 |
| 4走前2026/08/24 | 4走前 · 2026/08/24船橋 ダ1500m · 良 | 船橋 ダ1500m良 | 10着 | 72.2 |
| 5走前2026/08/05 | 5走前 · 2026/08/05船橋 ダ1800m · 良 | 船橋 ダ1800m良 | 6着 | 69.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/29 | 前走 · 2026/09/29船橋 ダ1800m · 不良 | 船橋 ダ1800m不良 | 2着 | 75.1 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24船橋 ダ1500m · 良 | 船橋 ダ1500m良 | 4着 | 86.1 |
| 3走前2026/08/02 | 3走前 · 2026/08/02船橋 ダ1500m · 良 | 船橋 ダ1500m良 | 7着 | 79.2 |
| 4走前2026/07/13 | 4走前 · 2026/07/13浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 1着 | 78.2 |
| 5走前2026/06/29 | 5走前 · 2026/06/29船橋 ダ1500m · 重 | 船橋 ダ1500m重 | 4着 | 78.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/02 | 前走 · 2026/10/02船橋 ダ1600m · 重 | 船橋 ダ1600m重 | 2着 | 79.3 |
| 2走前2026/09/11 | 2走前 · 2026/09/11川崎 ダ1600m · 不良 | 川崎 ダ1600m不良 | 2着 | 76.4 |
| 3走前2026/08/25 | 3走前 · 2026/08/25船橋 ダ1800m · 良 | 船橋 ダ1800m良 | 2着 | 79.7 |
| 4走前2026/08/05 | 4走前 · 2026/08/05船橋 ダ1800m · 良 | 船橋 ダ1800m良 | 7着 | 67.1 |
| 5走前2026/06/29 | 5走前 · 2026/06/29船橋 ダ1800m · 重 | 船橋 ダ1800m重 | 3着 | 73.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 7着 | 71.1 |
| 2走前2026/10/02 | 2走前 · 2026/10/02船橋 ダ1600m · 重 | 船橋 ダ1600m重 | 7着 | 68.3 |
| 3走前2026/09/09 | 3走前 · 2026/09/09川崎 ダ1500m · 不良 | 川崎 ダ1500m不良 | 10着 | 67.2 |
| 4走前2026/08/19 | 4走前 · 2026/08/19川崎 ダ2000m · 良 | 川崎 ダ2000m良 | 10着 | 68.9 |
| 5走前2026/07/29 | 5走前 · 2026/07/29川崎 ダ2000m · 良 | 川崎 ダ2000m良 | 8着 | 64.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/23 | 前走 · 2026/10/23浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 6着 | 68.6 |
| 2走前2026/09/28 | 2走前 · 2026/09/28船橋 ダ1500m · 重 | 船橋 ダ1500m重 | 3着 | 86.5 |
| 3走前2026/08/24 | 3走前 · 2026/08/24船橋 ダ1500m · 良 | 船橋 ダ1500m良 | 7着 | 79.2 |
| 4走前2026/05/04 | 4走前 · 2026/05/04船橋 ダ1500m · 稍重 | 船橋 ダ1500m稍重 | 2着 | 81.5 |
| 5走前2025/12/02 | 5走前 · 2025/12/02大井 ダ1200m · 良 | 大井 ダ1200m良 | 9着 | 72.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/23 | 前走 · 2026/10/23浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 9着 | 64.5 |
| 2走前2026/09/29 | 2走前 · 2026/09/29船橋 ダ1800m · 不良 | 船橋 ダ1800m不良 | 5着 | 64.1 |
| 3走前2026/08/24 | 3走前 · 2026/08/24船橋 ダ1500m · 良 | 船橋 ダ1500m良 | 6着 | 82.3 |
| 4走前2026/07/21 | 4走前 · 2026/07/21大井 ダ1600m · 良 | 大井 ダ1600m良 | 4着 | 83.3 |
| 5走前2026/06/29 | 5走前 · 2026/06/29大井 ダ1600m · 不良 | 大井 ダ1600m不良 | 10着 | 74.8 |
笠松1R笠松デビュー馬未勝利2歳310:25発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 2歳 定量 10頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | タリスマニック | 牡2 | 80.0 | 80.0 |
| - | 2 | 2 | シニスターミニスター | 牝2 | 45.5 | 45.5 |
| - | 3 | 3 | フォーウィールドライブ | 牡2 | 18.5 | 18.5 |
| - | 4 | 4 | チュウワウィザード | 牡2 | 46.9 | 41.9 |
| - | 5 | 5 | ダノンスマッシュ | 牝2 | 42.5 | 39.4 |
| - | 6 | 6 | コパノリッキー | 牡2 | 47.0 | 47.0 |
| - | 7 | 7 | トランセンド | 牝2 | 68.0 | 68.0 |
| - | 7 | 8 | ストラクター | 牡2 | 16.4 | -2.3 |
| - | 8 | 9 | ケープブランコ | 牝2 | 14.0 | 14.0 |
| - | 8 | 10 | アメリカンペイトリオット | 牝2 | 15.7 | 22.7 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/23 | 前走 · 2026/10/23笠松 ダ800m · 良 | 笠松 ダ800m良 | 2着 | 80.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/23 | 前走 · 2026/10/23笠松 ダ800m · 良 | 笠松 ダ800m良 | 6着 | 45.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/23 | 前走 · 2026/10/23笠松 ダ800m · 良 | 笠松 ダ800m良 | 7着 | 18.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 3着 | 41.9 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 4着 | 42.8 |
| 3走前2026/09/23 | 3走前 · 2026/09/23笠松 ダ800m · 良 | 笠松 ダ800m良 | 4着 | 56.0 |
| 4走前2026/09/09 | 4走前 · 2026/09/09笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 6着 | 21.5 |
| 5走前2026/08/27 | 5走前 · 2026/08/27笠松 ダ1400m · 稍重 | 笠松 ダ1400m稍重 | 4着 | 43.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 4着 | 39.4 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 4着 | 39.4 |
| 3走前2026/09/23 | 3走前 · 2026/09/23笠松 ダ800m · 良 | 笠松 ダ800m良 | 5着 | 48.5 |
| 4走前2026/08/27 | 4走前 · 2026/08/27笠松 ダ1400m · 不良 | 笠松 ダ1400m不良 | 7着 | 26.1 |
| 5走前2026/08/14 | 5走前 · 2026/08/14笠松 ダ800m · 稍重 | 笠松 ダ800m稍重 | 3着 | 57.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/23 | 前走 · 2026/10/23笠松 ダ800m · 良 | 笠松 ダ800m良 | 5着 | 47.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/23 | 前走 · 2026/10/23笠松 ダ800m · 良 | 笠松 ダ800m良 | 3着 | 68.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/27 | 前走 · 2026/08/27笠松 ダ1400m · 稍重 | 笠松 ダ1400m稍重 | 5着 | -2.3 |
| 2走前2026/08/14 | 2走前 · 2026/08/14笠松 ダ800m · 稍重 | 笠松 ダ800m稍重 | 7着 | 35.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/23 | 前走 · 2026/10/23笠松 ダ800m · 良 | 笠松 ダ800m良 | 8着 | 14.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 6着 | 22.7 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 6着 | 26.9 |
| 3走前2026/06/26 | 3走前 · 2026/06/26笠松 ダ800m · 不良 | 笠松 ダ800m不良 | 6着 | -2.5 |
笠松2RC3組10:55発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 一般 定量 9頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | ビッグアーサー | 牡4 | 61.2 | 63.6 |
| - | 2 | 2 | ルーラーシップ | 牡4 | 69.5 | 61.1 |
| - | 3 | 3 | メイショウボーラー | 牡7 | 60.9 | 56.1 |
| - | 4 | 4 | トゥザグローリー | 牡4 | 64.5 | 60.3 |
| - | 5 | 5 | イスラボニータ | 牡3 | 72.3 | 79.5 |
| - | 6 | 6 | ゴールドシップ | 牝3 | 80.2 | 76.2 |
| - | 7 | 7 | サンダースノー | 牝5 | 58.1 | 47.8 |
| - | 8 | 8 | モズアスコット | 牝4 | 58.2 | 58.6 |
| - | 8 | 9 | シニスターミニスター | 牡8 | 57.8 | 69.5 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 3着 | 63.6 |
| 2走前2026/10/09 | 2走前 · 2026/10/09笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 52.8 |
| 3走前2026/09/24 | 3走前 · 2026/09/24笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 4着 | 67.0 |
| 4走前2026/09/09 | 4走前 · 2026/09/09笠松 ダ1400m · 不良 | 笠松 ダ1400m不良 | 6着 | 69.1 |
| 5走前2026/08/26 | 5走前 · 2026/08/26笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 3着 | 79.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/07/09 | 前走 · 2026/07/09笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 9着 | 61.1 |
| 2走前2026/06/12 | 2走前 · 2026/06/12笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 77.8 |
| 3走前2026/05/29 | 3走前 · 2026/05/29笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 69.5 |
| 4走前2026/05/13 | 4走前 · 2026/05/13笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 2着 | 73.3 |
| 5走前2026/04/28 | 5走前 · 2026/04/28笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 82.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/09 | 前走 · 2026/10/09笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 4着 | 56.1 |
| 2走前2026/09/24 | 2走前 · 2026/09/24笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 6着 | 63.6 |
| 3走前2026/08/28 | 3走前 · 2026/08/28笠松 ダ1400m · 稍重 | 笠松 ダ1400m稍重 | 3着 | 62.8 |
| 4走前2026/07/23 | 4走前 · 2026/07/23笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 4着 | 62.0 |
| 5走前2026/07/09 | 5走前 · 2026/07/09笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 8着 | 52.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 6着 | 60.3 |
| 2走前2026/10/09 | 2走前 · 2026/10/09笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 3着 | 60.3 |
| 3走前2026/09/24 | 3走前 · 2026/09/24笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 72.8 |
| 4走前2026/09/11 | 4走前 · 2026/09/11笠松 ダ1580m · 重 | 笠松 ダ1580m重 | 2着 | 66.1 |
| 5走前2026/08/28 | 5走前 · 2026/08/28笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 9着 | 48.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/09 | 前走 · 2026/10/09笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 79.5 |
| 2走前2026/09/23 | 2走前 · 2026/09/23笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 73.7 |
| 3走前2026/09/04 | 3走前 · 2026/09/04名古屋 ダ1500m · 不良 | 名古屋 ダ1500m不良 | 10着 | 63.7 |
| 4走前2026/08/19 | 4走前 · 2026/08/19名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 10着 | 64.9 |
| 5走前2026/07/29 | 5走前 · 2026/07/29名古屋 ダ1500m · 重 | 名古屋 ダ1500m重 | 11着 | 55.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 2着 | 76.2 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 87.0 |
| 3走前2026/09/09 | 3走前 · 2026/09/09笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 1着 | 77.4 |
| 4走前2026/08/27 | 4走前 · 2026/08/27笠松 ダ1400m · 稍重 | 笠松 ダ1400m稍重 | 1着 | 82.8 |
| 5走前2026/07/24 | 5走前 · 2026/07/24笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 6着 | 46.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 9着 | 47.8 |
| 2走前2026/09/24 | 2走前 · 2026/09/24笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 8着 | 52.8 |
| 3走前2026/09/11 | 3走前 · 2026/09/11笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 2着 | 73.7 |
| 4走前2026/08/28 | 4走前 · 2026/08/28笠松 ダ1580m · 稍重 | 笠松 ダ1580m稍重 | 5着 | 54.5 |
| 5走前2026/08/14 | 5走前 · 2026/08/14笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 5着 | 60.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 9着 | 58.6 |
| 2走前2026/10/09 | 2走前 · 2026/10/09笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 8着 | 46.5 |
| 3走前2026/09/24 | 3走前 · 2026/09/24笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 3着 | 69.5 |
| 4走前2026/09/09 | 4走前 · 2026/09/09笠松 ダ1400m · 不良 | 笠松 ダ1400m不良 | 8着 | 46.5 |
| 5走前2026/08/14 | 5走前 · 2026/08/14笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 71.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 69.5 |
| 2走前2026/10/09 | 2走前 · 2026/10/09笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 8着 | 43.6 |
| 3走前2026/09/24 | 3走前 · 2026/09/24笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 9着 | 60.3 |
| 4走前2026/07/23 | 4走前 · 2026/07/23笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 7着 | 20.5 |
| 5走前2026/07/09 | 5走前 · 2026/07/09笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 6着 | 58.9 |
笠松3R2歳2組11:25発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 2歳 定量 9頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | エーシンシャラク | 牝2 | 49.7 | 41.9 |
| - | 2 | 2 | ベストウォーリア | 牝2 | 57.8 | 56.9 |
| - | 3 | 3 | トゥザワールド | 牝2 | 37.3 | 25.2 |
| - | 4 | 4 | マインドユアビスケッツ | 牝2 | 53.1 | 43.6 |
| - | 5 | 5 | エイシンヒカリ | 牝2 | 50.8 | 48.3 |
| - | 6 | 6 | グレーターロンドン | 牝2 | 13.9 | 13.6 |
| - | 7 | 7 | ホークビル | 牝2 | 41.7 | 31.1 |
| - | 8 | 8 | クリソベリル | 牝2 | 55.9 | 61.1 |
| - | 8 | 9 | ビッグアーサー | 牡2 | 54.3 | 50.3 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/08 | 前走 · 2026/10/08笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 3着 | 41.9 |
| 2走前2026/09/02 | 2走前 · 2026/09/02門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 2着 | 54.2 |
| 3走前2026/08/12 | 3走前 · 2026/08/12門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 9着 | 53.0 |
| 4走前2026/07/29 | 4走前 · 2026/07/29門別 ダ1100m · 稍重 | 門別 ダ1100m稍重 | 9着 | 29.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/17 | 前走 · 2026/09/17門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 4着 | 56.9 |
| 2走前2026/09/01 | 2走前 · 2026/09/01門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 11着 | 54.8 |
| 3走前2026/08/04 | 3走前 · 2026/08/04門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 6着 | 61.5 |
| 4走前2026/07/15 | 4走前 · 2026/07/15門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 11着 | 45.7 |
| 5走前2026/06/24 | 5走前 · 2026/06/24門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 8着 | 54.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 25.2 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 41.1 |
| 3走前2026/09/23 | 3走前 · 2026/09/23笠松 ダ800m · 良 | 笠松 ダ800m良 | 6着 | 45.5 |
| 4走前2026/09/09 | 4走前 · 2026/09/09笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 4着 | 41.5 |
| 5走前2026/08/27 | 5走前 · 2026/08/27笠松 ダ1400m · 不良 | 笠松 ダ1400m不良 | 4着 | 49.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/08 | 前走 · 2026/10/08笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 11着 | 43.6 |
| 2走前2026/09/22 | 2走前 · 2026/09/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 7着 | 57.0 |
| 3走前2026/08/27 | 3走前 · 2026/08/27笠松 ダ1400m · 不良 | 笠松 ダ1400m不良 | 2着 | 58.6 |
| 4走前2026/08/14 | 4走前 · 2026/08/14笠松 ダ800m · 稍重 | 笠松 ダ800m稍重 | 2着 | 66.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/10 | 前走 · 2026/09/10門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 9着 | 48.3 |
| 2走前2026/08/06 | 2走前 · 2026/08/06門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 6着 | 53.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/23 | 前走 · 2026/10/23笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 13.6 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 7着 | 26.9 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 7着 | 1.0 |
| 4走前2026/09/09 | 4走前 · 2026/09/09笠松 ダ1400m · 不良 | 笠松 ダ1400m不良 | 7着 | -1.1 |
| 5走前2026/08/27 | 5走前 · 2026/08/27笠松 ダ1400m · 稍重 | 笠松 ダ1400m稍重 | 5着 | 45.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/23 | 前走 · 2026/10/23笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 4着 | 31.1 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 6着 | 41.9 |
| 3走前2026/09/06 | 3走前 · 2026/09/06中山 芝1200m · 稍重 | 中山 芝1200m稍重 | 14着 | 52.1 |
| 4走前2026/08/29 | 4走前 · 2026/08/29新潟 芝1400m · 良 | 新潟 芝1400m良 | 17着 | 51.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/08 | 前走 · 2026/10/08笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 61.1 |
| 2走前2026/09/08 | 2走前 · 2026/09/08門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 10着 | 63.9 |
| 3走前2026/07/28 | 3走前 · 2026/07/28門別 ダ1100m · 稍重 | 門別 ダ1100m稍重 | 11着 | 42.5 |
| 4走前2026/07/08 | 4走前 · 2026/07/08門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 4着 | 50.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/08 | 前走 · 2026/10/08笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 50.3 |
| 2走前2026/09/23 | 2走前 · 2026/09/23笠松 ダ800m · 良 | 笠松 ダ800m良 | 2着 | 63.5 |
| 3走前2026/09/09 | 3走前 · 2026/09/09笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 3着 | 49.0 |
| 4走前2026/08/14 | 4走前 · 2026/08/14笠松 ダ1400m · 稍重 | 笠松 ダ1400m稍重 | 6着 | 30.3 |
| 5走前2026/07/10 | 5走前 · 2026/07/10笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 4着 | 40.7 |
笠松4R加藤真人事務局長就任記念C411:55発走 ダ1580m(右) サラブレッド系 一般 定量 9頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | ガルボ | 牝3 | 69.0 | 72.8 |
| - | 2 | 2 | タリスマニック | 牡3 | 71.8 | 70.4 |
| - | 3 | 3 | ハービンジャー | 牝4 | 55.9 | 49.4 |
| - | 4 | 4 | エイシンヒカリ | 牝5 | 59.4 | 66.1 |
| - | 5 | 5 | イスラボニータ | 牝3 | 50.8 | 57.3 |
| - | 6 | 6 | サングレーザー | 牡4 | 60.8 | 62.0 |
| - | 7 | 7 | マテラスカイ | セ3 | 69.3 | 71.2 |
| - | 8 | 8 | ロージズインメイ | 牝5 | 56.7 | 55.2 |
| - | 8 | 9 | ダノンバラード | 牝3 | 63.8 | 51.2 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 72.8 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 71.2 |
| 3走前2026/09/23 | 3走前 · 2026/09/23笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 3着 | 62.8 |
| 4走前2026/09/09 | 4走前 · 2026/09/09笠松 ダ1400m · 不良 | 笠松 ダ1400m不良 | 9着 | 69.1 |
| 5走前2026/08/26 | 5走前 · 2026/08/26笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 62.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 3着 | 70.4 |
| 2走前2026/10/09 | 2走前 · 2026/10/09笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 3着 | 72.8 |
| 3走前2026/09/23 | 3走前 · 2026/09/23笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 3着 | 72.0 |
| 4走前2026/09/09 | 4走前 · 2026/09/09笠松 ダ1400m · 不良 | 笠松 ダ1400m不良 | 4着 | 82.4 |
| 5走前2026/08/26 | 5走前 · 2026/08/26笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 2着 | 61.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/09 | 前走 · 2026/10/09笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 8着 | 49.4 |
| 2走前2026/09/23 | 2走前 · 2026/09/23笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 8着 | 52.8 |
| 3走前2026/09/11 | 3走前 · 2026/09/11笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 4着 | 65.3 |
| 4走前2026/08/28 | 4走前 · 2026/08/28笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 8着 | 48.6 |
| 5走前2026/08/14 | 5走前 · 2026/08/14笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 61.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 8着 | 66.1 |
| 2走前2026/10/09 | 2走前 · 2026/10/09笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 9着 | 48.6 |
| 3走前2026/09/25 | 3走前 · 2026/09/25笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 63.5 |
| 4走前2026/09/11 | 4走前 · 2026/09/11笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 9着 | 46.9 |
| 5走前2026/08/25 | 5走前 · 2026/08/25笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 53.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22笠松 ダ1900m · 良 | 笠松 ダ1900m良 | 8着 | 57.3 |
| 2走前2026/09/23 | 2走前 · 2026/09/23笠松 ダ1800m · 良 | 笠松 ダ1800m良 | 9着 | 45.6 |
| 3走前2026/04/02 | 3走前 · 2026/04/02笠松 ダ1900m · 稍重 | 笠松 ダ1900m稍重 | 1着 | 49.4 |
| 4走前2026/03/05 | 4走前 · 2026/03/05笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 7着 | 76.2 |
| 5走前2026/02/05 | 5走前 · 2026/02/05笠松 ダ1600m · 良 | 笠松 ダ1600m良 | 2着 | 74.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 9着 | 62.0 |
| 2走前2026/10/09 | 2走前 · 2026/10/09笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 5着 | 62.5 |
| 3走前2026/09/24 | 3走前 · 2026/09/24笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 6着 | 57.8 |
| 4走前2026/09/11 | 4走前 · 2026/09/11笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 6着 | 53.6 |
| 5走前2026/08/28 | 5走前 · 2026/08/28笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 4着 | 57.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 2着 | 71.2 |
| 2走前2026/10/09 | 2走前 · 2026/10/09笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 2着 | 71.2 |
| 3走前2026/09/23 | 3走前 · 2026/09/23笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 65.3 |
| 4走前2026/08/26 | 4走前 · 2026/08/26笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 67.8 |
| 5走前2026/07/24 | 5走前 · 2026/07/24笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 72.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/09 | 前走 · 2026/10/09笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 7着 | 55.2 |
| 2走前2026/09/24 | 2走前 · 2026/09/24笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 4着 | 55.2 |
| 3走前2026/09/11 | 3走前 · 2026/09/11笠松 ダ1580m · 重 | 笠松 ダ1580m重 | 5着 | 59.6 |
| 4走前2026/08/28 | 4走前 · 2026/08/28笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 5着 | 53.6 |
| 5走前2026/08/14 | 5走前 · 2026/08/14笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 8着 | 53.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22笠松 ダ1900m · 良 | 笠松 ダ1900m良 | 10着 | 51.2 |
| 2走前2026/09/23 | 2走前 · 2026/09/23笠松 ダ1800m · 良 | 笠松 ダ1800m良 | 3着 | 64.8 |
| 3走前2026/09/11 | 3走前 · 2026/09/11笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 5着 | 75.3 |
| 4走前2026/08/13 | 4走前 · 2026/08/13笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 70.3 |
| 5走前2026/07/22 | 5走前 · 2026/07/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 74.5 |
笠松5Rとうが&えり結婚記念!杯B7C212:30発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 一般 別定 10頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | ビーチパトロール | 牝3 | 69.6 | 45.1 |
| - | 2 | 2 | マクフィ | 牡4 | 61.0 | 62.0 |
| - | 3 | 3 | ガルボ | 牝4 | 52.3 | 50.3 |
| - | 4 | 4 | ファインニードル | 牝4 | 60.3 | 62.0 |
| - | 5 | 5 | メイショウボーラー | 牡5 | 63.9 | 66.1 |
| - | 6 | 6 | アルアイン | 牡5 | 55.6 | 47.8 |
| - | 7 | 7 | ゴールドシップ | 牝6 | 57.3 | 64.5 |
| - | 7 | 8 | ゴールドシップ | 牡5 | 52.4 | 49.4 |
| - | 8 | 9 | サトノアラジン | 牝4 | 46.7 | 56.1 |
| - | 8 | 10 | コパノリッキー | 牝4 | 62.9 | 62.5 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/09 | 前走 · 2026/10/09笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 9着 | 45.1 |
| 2走前2026/08/30 | 2走前 · 2026/08/30中京 芝1400m · 良 | 中京 芝1400m良 | 11着 | 80.8 |
| 3走前2026/07/19 | 3走前 · 2026/07/19小倉 芝1200m · 良 | 小倉 芝1200m良 | 5着 | 82.8 |
| 4走前2026/07/04 | 4走前 · 2026/07/04小倉 芝1200m · 重 | 小倉 芝1200m重 | 2着 | 82.8 |
| 5走前2026/05/09 | 5走前 · 2026/05/09新潟 芝1200m · 良 | 新潟 芝1200m良 | 15着 | 72.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 62.0 |
| 2走前2026/10/09 | 2走前 · 2026/10/09笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 57.0 |
| 3走前2026/09/24 | 3走前 · 2026/09/24笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 5着 | 63.9 |
| 4走前2026/09/11 | 4走前 · 2026/09/11笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 1着 | 72.0 |
| 5走前2026/08/28 | 5走前 · 2026/08/28笠松 ダ1580m · 重 | 笠松 ダ1580m重 | 3着 | 59.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 12着 | 50.3 |
| 2走前2026/10/09 | 2走前 · 2026/10/09笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 8着 | 52.0 |
| 3走前2026/09/23 | 3走前 · 2026/09/23笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 7着 | 54.5 |
| 4走前2026/09/09 | 4走前 · 2026/09/09笠松 ダ1400m · 不良 | 笠松 ダ1400m不良 | 3着 | 69.9 |
| 5走前2026/08/28 | 5走前 · 2026/08/28笠松 ダ1580m · 重 | 笠松 ダ1580m重 | 1着 | 63.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 4着 | 62.0 |
| 2走前2026/10/09 | 2走前 · 2026/10/09笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 7着 | 50.2 |
| 3走前2026/09/24 | 3走前 · 2026/09/24笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 3着 | 68.6 |
| 4走前2026/09/09 | 4走前 · 2026/09/09笠松 ダ1400m · 不良 | 笠松 ダ1400m不良 | 7着 | 64.9 |
| 5走前2026/08/28 | 5走前 · 2026/08/28笠松 ダ1400m · 稍重 | 笠松 ダ1400m稍重 | 6着 | 53.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 66.1 |
| 2走前2026/10/09 | 2走前 · 2026/10/09笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 66.1 |
| 3走前2026/09/24 | 3走前 · 2026/09/24笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 59.5 |
| 4走前2026/09/09 | 4走前 · 2026/09/09笠松 ダ1580m · 不良 | 笠松 ダ1580m不良 | 8着 | 50.5 |
| 5走前2026/08/27 | 5走前 · 2026/08/27笠松 ダ1400m · 稍重 | 笠松 ダ1400m稍重 | 8着 | 67.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 12着 | 47.8 |
| 2走前2026/10/09 | 2走前 · 2026/10/09笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 7着 | 60.3 |
| 3走前2026/09/24 | 3走前 · 2026/09/24笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 9着 | 58.6 |
| 4走前2026/09/10 | 4走前 · 2026/09/10笠松 ダ1400m · 稍重 | 笠松 ダ1400m稍重 | 6着 | 62.0 |
| 5走前2026/08/26 | 5走前 · 2026/08/26笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 4着 | 61.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 3着 | 64.5 |
| 2走前2026/10/09 | 2走前 · 2026/10/09笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 9着 | 49.4 |
| 3走前2026/09/23 | 3走前 · 2026/09/23笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 7着 | 57.8 |
| 4走前2026/09/10 | 4走前 · 2026/09/10笠松 ダ1580m · 稍重 | 笠松 ダ1580m稍重 | 4着 | 58.9 |
| 5走前2026/08/28 | 5走前 · 2026/08/28笠松 ダ1580m · 稍重 | 笠松 ダ1580m稍重 | 2着 | 60.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 8着 | 49.4 |
| 2走前2026/10/09 | 2走前 · 2026/10/09笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 6着 | 51.6 |
| 3走前2026/09/24 | 3走前 · 2026/09/24笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 6着 | 56.0 |
| 4走前2026/09/11 | 4走前 · 2026/09/11笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 1着 | 71.2 |
| 5走前2026/08/28 | 5走前 · 2026/08/28笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 4着 | 62.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 9着 | 56.1 |
| 2走前2026/10/09 | 2走前 · 2026/10/09笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 9着 | 34.4 |
| 3走前2026/09/24 | 3走前 · 2026/09/24笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 9着 | 49.4 |
| 4走前2026/09/09 | 4走前 · 2026/09/09笠松 ダ1400m · 不良 | 笠松 ダ1400m不良 | 5着 | 58.2 |
| 5走前2026/08/28 | 5走前 · 2026/08/28笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 1着 | 65.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 5着 | 62.5 |
| 2走前2026/09/24 | 2走前 · 2026/09/24笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 9着 | 54.5 |
| 3走前2026/09/09 | 3走前 · 2026/09/09笠松 ダ1400m · 不良 | 笠松 ダ1400m不良 | 1着 | 71.6 |
| 4走前2026/08/13 | 4走前 · 2026/08/13笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 62.0 |
| 5走前2026/07/20 | 5走前 · 2026/07/20笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 6着 | 50.3 |
笠松6R笠松けいば重賞開催日は笠ちゅーぶ!B613:00発走 ダ1580m(右) サラブレッド系 一般 定量 10頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | ブリックスアンドモルタル | 牝4 | 61.2 | 65.3 |
| - | 2 | 2 | レインボーライン | 牝4 | 65.6 | 65.3 |
| - | 3 | 3 | リアルスティール | 牝5 | 60.3 | 54.5 |
| - | 4 | 4 | グランデッツァ | 牝5 | 58.7 | 66.1 |
| - | 5 | 5 | レイデオロ | 牡5 | 60.5 | 57.0 |
| - | 6 | 6 | コパノリッキー | 牡7 | 55.9 | 65.3 |
| - | 7 | 7 | デクラレーションオブウォー | 牡5 | 58.7 | 53.6 |
| - | 7 | 8 | アルアイン | 牝4 | 60.4 | 66.1 |
| - | 8 | 9 | サンダースノー | 牝4 | 60.2 | 57.8 |
| - | 8 | 10 | ビーチパトロール | 牝4 | 59.5 | 60.3 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 6着 | 65.3 |
| 2走前2026/10/09 | 2走前 · 2026/10/09笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 8着 | 57.0 |
| 3走前2026/09/24 | 3走前 · 2026/09/24笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 7着 | 61.1 |
| 4走前2026/09/09 | 4走前 · 2026/09/09笠松 ダ1400m · 不良 | 笠松 ダ1400m不良 | 2着 | 69.9 |
| 5走前2026/08/28 | 5走前 · 2026/08/28笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 1着 | 67.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/09 | 前走 · 2026/10/09笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 3着 | 65.3 |
| 2走前2026/09/24 | 2走前 · 2026/09/24笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 74.5 |
| 3走前2026/08/26 | 3走前 · 2026/08/26笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 6着 | 57.0 |
| 4走前2026/08/12 | 4走前 · 2026/08/12笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 7着 | 56.7 |
| 5走前2026/07/22 | 5走前 · 2026/07/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 6着 | 63.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 10着 | 54.5 |
| 2走前2026/10/09 | 2走前 · 2026/10/09笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 5着 | 66.8 |
| 3走前2026/09/23 | 3走前 · 2026/09/23笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 2着 | 59.6 |
| 4走前2026/09/09 | 4走前 · 2026/09/09笠松 ダ1400m · 不良 | 笠松 ダ1400m不良 | 5着 | 63.2 |
| 5走前2026/08/28 | 5走前 · 2026/08/28笠松 ダ1580m · 稍重 | 笠松 ダ1580m稍重 | 4着 | 57.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 7着 | 66.1 |
| 2走前2026/10/09 | 2走前 · 2026/10/09笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 8着 | 53.8 |
| 3走前2026/08/25 | 3走前 · 2026/08/25笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 8着 | 56.1 |
| 4走前2026/08/11 | 4走前 · 2026/08/11笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 8着 | 60.3 |
| 5走前2026/07/22 | 5走前 · 2026/07/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 8着 | 46.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 9着 | 57.0 |
| 2走前2026/10/09 | 2走前 · 2026/10/09笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 3着 | 69.0 |
| 3走前2026/09/23 | 3走前 · 2026/09/23笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 8着 | 55.3 |
| 4走前2026/09/10 | 4走前 · 2026/09/10笠松 ダ1580m · 稍重 | 笠松 ダ1580m稍重 | 2着 | 63.9 |
| 5走前2026/08/26 | 5走前 · 2026/08/26笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 6着 | 60.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 65.3 |
| 2走前2026/10/09 | 2走前 · 2026/10/09笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 3着 | 66.1 |
| 3走前2026/09/09 | 3走前 · 2026/09/09笠松 ダ1580m · 不良 | 笠松 ダ1580m不良 | 10着 | 36.1 |
| 4走前2026/08/27 | 4走前 · 2026/08/27笠松 ダ1400m · 稍重 | 笠松 ダ1400m稍重 | 4着 | 72.0 |
| 5走前2026/08/14 | 5走前 · 2026/08/14笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 8着 | 57.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 10着 | 53.6 |
| 2走前2026/10/09 | 2走前 · 2026/10/09笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 3着 | 60.3 |
| 3走前2026/09/23 | 3走前 · 2026/09/23笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 62.0 |
| 4走前2026/09/11 | 4走前 · 2026/09/11笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 5着 | 54.5 |
| 5走前2026/08/28 | 5走前 · 2026/08/28笠松 ダ1580m · 稍重 | 笠松 ダ1580m稍重 | 3着 | 56.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 66.1 |
| 2走前2026/09/23 | 2走前 · 2026/09/23笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 6着 | 58.6 |
| 3走前2026/09/09 | 3走前 · 2026/09/09笠松 ダ1400m · 不良 | 笠松 ダ1400m不良 | 8着 | 56.5 |
| 4走前2026/08/28 | 4走前 · 2026/08/28笠松 ダ1400m · 稍重 | 笠松 ダ1400m稍重 | 4着 | 61.1 |
| 5走前2026/08/13 | 5走前 · 2026/08/13笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 2着 | 61.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 8着 | 57.8 |
| 2走前2026/10/09 | 2走前 · 2026/10/09笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 4着 | 67.5 |
| 3走前2026/09/23 | 3走前 · 2026/09/23笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 7着 | 55.3 |
| 4走前2026/08/26 | 4走前 · 2026/08/26笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 8着 | 57.4 |
| 5走前2026/08/12 | 5走前 · 2026/08/12笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 7着 | 61.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 7着 | 60.3 |
| 2走前2026/10/09 | 2走前 · 2026/10/09笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 4着 | 60.3 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 3着 | 57.8 |
| 4走前2026/09/09 | 4走前 · 2026/09/09笠松 ダ1580m · 不良 | 笠松 ダ1580m不良 | 7着 | 51.3 |
| 5走前2026/08/28 | 5走前 · 2026/08/28笠松 ダ1580m · 稍重 | 笠松 ダ1580m稍重 | 2着 | 65.4 |
笠松7RB5組13:30発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 一般 定量 10頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | モンテロッソ | セ8 | 55.4 | 53.6 |
| - | 2 | 2 | トーセンジョーダン | セ9 | 64.4 | 54.5 |
| - | 3 | 3 | スクリーンヒーロー | 牝8 | 58.2 | 58.9 |
| - | 4 | 4 | シゲルカガ | 牝5 | 70.2 | 71.2 |
| - | 5 | 5 | メイショウボーラー | 牝6 | 63.4 | 69.5 |
| - | 6 | 6 | リアルスティール | 牝5 | 62.4 | 52.3 |
| - | 7 | 7 | ビーチパトロール | 牡5 | 58.7 | 53.6 |
| - | 7 | 8 | サトノクラウン | 牡6 | 79.0 | 78.7 |
| - | 8 | 9 | Nyquist | 牝4 | 56.2 | 56.0 |
| - | 8 | 10 | アイルハヴアナザー | 牡11 | 56.7 | 54.5 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 11着 | 53.6 |
| 2走前2026/10/09 | 2走前 · 2026/10/09笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 8着 | 54.5 |
| 3走前2026/09/23 | 3走前 · 2026/09/23笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 5着 | 58.1 |
| 4走前2026/09/09 | 4走前 · 2026/09/09笠松 ダ1400m · 不良 | 笠松 ダ1400m不良 | 8着 | 52.4 |
| 5走前2026/08/26 | 5走前 · 2026/08/26笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 1着 | 85.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 7着 | 54.5 |
| 2走前2026/10/09 | 2走前 · 2026/10/09笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 2着 | 73.3 |
| 3走前2026/09/24 | 3走前 · 2026/09/24笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 65.3 |
| 4走前2026/09/09 | 4走前 · 2026/09/09笠松 ダ1580m · 不良 | 笠松 ダ1580m不良 | 3着 | 58.5 |
| 5走前2026/08/27 | 5走前 · 2026/08/27笠松 ダ1400m · 稍重 | 笠松 ダ1400m稍重 | 6着 | 68.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 4着 | 58.9 |
| 2走前2026/10/09 | 2走前 · 2026/10/09笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 61.1 |
| 3走前2026/09/23 | 3走前 · 2026/09/23笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 10着 | 54.5 |
| 4走前2026/09/10 | 4走前 · 2026/09/10笠松 ダ1580m · 稍重 | 笠松 ダ1580m稍重 | 7着 | 54.5 |
| 5走前2026/08/25 | 5走前 · 2026/08/25笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 3着 | 68.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 3着 | 71.2 |
| 2走前2026/10/09 | 2走前 · 2026/10/09笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 62.8 |
| 3走前2026/09/09 | 3走前 · 2026/09/09笠松 ダ1400m · 不良 | 笠松 ダ1400m不良 | 3着 | 76.6 |
| 4走前2026/08/28 | 4走前 · 2026/08/28笠松 ダ1400m · 稍重 | 笠松 ダ1400m稍重 | 8着 | 50.3 |
| 5走前2026/07/23 | 5走前 · 2026/07/23笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 3着 | 65.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/08 | 前走 · 2026/09/08笠松 ダ1400m · 不良 | 笠松 ダ1400m不良 | 8着 | 69.5 |
| 2走前2026/07/22 | 2走前 · 2026/07/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 8着 | 50.3 |
| 3走前2026/07/09 | 3走前 · 2026/07/09笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 2着 | 70.4 |
| 4走前2026/06/24 | 4走前 · 2026/06/24笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 3着 | 74.8 |
| 5走前2026/06/10 | 5走前 · 2026/06/10笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 9着 | 63.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 9着 | 52.3 |
| 2走前2026/10/09 | 2走前 · 2026/10/09笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 65.3 |
| 3走前2026/09/24 | 3走前 · 2026/09/24笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 3着 | 69.5 |
| 4走前2026/09/09 | 4走前 · 2026/09/09笠松 ダ1400m · 不良 | 笠松 ダ1400m不良 | 3着 | 69.9 |
| 5走前2026/08/27 | 5走前 · 2026/08/27笠松 ダ1400m · 不良 | 笠松 ダ1400m不良 | 4着 | 72.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/07 | 前走 · 2026/10/07笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 7着 | 53.6 |
| 2走前2026/09/23 | 2走前 · 2026/09/23笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 3着 | 60.3 |
| 3走前2026/09/10 | 3走前 · 2026/09/10笠松 ダ1400m · 稍重 | 笠松 ダ1400m稍重 | 3着 | 62.0 |
| 4走前2026/08/26 | 4走前 · 2026/08/26笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 64.5 |
| 5走前2026/08/11 | 5走前 · 2026/08/11笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 4着 | 72.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/06/10 | 前走 · 2026/06/10笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 78.7 |
| 2走前2026/05/27 | 2走前 · 2026/05/27笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 3着 | 75.3 |
| 3走前2026/04/30 | 3走前 · 2026/04/30笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 82.8 |
| 4走前2026/04/15 | 4走前 · 2026/04/15笠松 ダ1400m · 稍重 | 笠松 ダ1400m稍重 | 4着 | 79.5 |
| 5走前2026/03/30 | 5走前 · 2026/03/30笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 7着 | 68.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 5着 | 56.0 |
| 2走前2026/10/09 | 2走前 · 2026/10/09笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 9着 | 53.6 |
| 3走前2026/09/23 | 3走前 · 2026/09/23笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 3着 | 58.9 |
| 4走前2026/09/10 | 4走前 · 2026/09/10笠松 ダ1580m · 稍重 | 笠松 ダ1580m稍重 | 6着 | 52.3 |
| 5走前2026/08/26 | 5走前 · 2026/08/26笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 7着 | 60.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 6着 | 54.5 |
| 2走前2026/10/09 | 2走前 · 2026/10/09笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 3着 | 62.8 |
| 3走前2026/09/23 | 3走前 · 2026/09/23笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 10着 | 52.8 |
| 4走前2026/09/10 | 4走前 · 2026/09/10笠松 ダ1400m · 稍重 | 笠松 ダ1400m稍重 | 5着 | 67.0 |
| 5走前2026/08/26 | 5走前 · 2026/08/26笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 5着 | 60.3 |
笠松8R社会貢献×笠松競馬うまレター賞B414:05発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 一般 定量 10頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | アジアエクスプレス | 牝7 | 63.4 | 69.5 |
| - | 2 | 2 | タワーオブロンドン | 牝3 | 74.9 | 75.5 |
| - | 3 | 3 | シルバーステート | 牡5 | 56.3 | 62.0 |
| - | 4 | 4 | ベストウォーリア | 牡4 | 67.4 | 58.9 |
| - | 5 | 5 | エスケンデレヤ | 牝8 | 59.7 | 58.6 |
| - | 6 | 6 | タリスマニック | 牝3 | 73.5 | 77.0 |
| - | 7 | 7 | リアルインパクト | 牡5 | 63.7 | 62.0 |
| - | 7 | 8 | コパノリッキー | 牝6 | 66.5 | 77.0 |
| - | 8 | 9 | レイデオロ | 牡5 | 62.0 | 57.8 |
| - | 8 | 10 | クロフネ | 牡7 | 67.8 | 63.9 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 3着 | 69.5 |
| 2走前2026/10/09 | 2走前 · 2026/10/09笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 4着 | 62.0 |
| 3走前2026/09/09 | 3走前 · 2026/09/09笠松 ダ1580m · 不良 | 笠松 ダ1580m不良 | 2着 | 58.5 |
| 4走前2026/08/27 | 4走前 · 2026/08/27笠松 ダ1400m · 不良 | 笠松 ダ1400m不良 | 2着 | 77.8 |
| 5走前2026/08/14 | 5走前 · 2026/08/14笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 3着 | 78.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 4着 | 75.5 |
| 2走前2026/10/09 | 2走前 · 2026/10/09笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 73.7 |
| 3走前2026/09/23 | 3走前 · 2026/09/23笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 2着 | 75.5 |
| 4走前2026/09/11 | 4走前 · 2026/09/11笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 4着 | 77.0 |
| 5走前2026/08/09 | 5走前 · 2026/08/09中京 芝1200m · 良 | 中京 芝1200m良 | 16着 | 71.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 6着 | 62.0 |
| 2走前2026/09/22 | 2走前 · 2026/09/22笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 9着 | 42.2 |
| 3走前2026/08/25 | 3走前 · 2026/08/25笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 6着 | 64.5 |
| 4走前2026/07/22 | 4走前 · 2026/07/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 63.6 |
| 5走前2026/06/24 | 5走前 · 2026/06/24笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 84.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 9着 | 58.9 |
| 2走前2026/10/09 | 2走前 · 2026/10/09笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 67.0 |
| 3走前2026/09/24 | 3走前 · 2026/09/24笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 76.2 |
| 4走前2026/08/28 | 4走前 · 2026/08/28笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 2着 | 66.1 |
| 5走前2026/04/02 | 5走前 · 2026/04/02笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 8着 | 62.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 7着 | 58.6 |
| 2走前2026/10/07 | 2走前 · 2026/10/07笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 7着 | 55.2 |
| 3走前2026/09/23 | 3走前 · 2026/09/23笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 6着 | 65.3 |
| 4走前2026/09/08 | 4走前 · 2026/09/08笠松 ダ1400m · 不良 | 笠松 ダ1400m不良 | 4着 | 81.2 |
| 5走前2026/08/25 | 5走前 · 2026/08/25笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 7着 | 66.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/07 | 前走 · 2026/10/07笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 77.0 |
| 2走前2026/09/23 | 2走前 · 2026/09/23笠松 ダ1800m · 良 | 笠松 ダ1800m良 | 7着 | 62.2 |
| 3走前2026/09/11 | 3走前 · 2026/09/11笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 1着 | 81.2 |
| 4走前2026/08/13 | 4走前 · 2026/08/13笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 2着 | 79.8 |
| 5走前2026/07/23 | 5走前 · 2026/07/23笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 75.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 62.0 |
| 2走前2026/09/24 | 2走前 · 2026/09/24笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 70.3 |
| 3走前2026/08/25 | 3走前 · 2026/08/25笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 7着 | 58.6 |
| 4走前2026/08/11 | 4走前 · 2026/08/11笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 8着 | 62.8 |
| 5走前2026/07/22 | 5走前 · 2026/07/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 4着 | 64.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/09 | 前走 · 2026/10/09笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 77.0 |
| 2走前2026/09/11 | 2走前 · 2026/09/11笠松 ダ1580m · 重 | 笠松 ダ1580m重 | 1着 | 70.4 |
| 3走前2026/08/28 | 3走前 · 2026/08/28笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 7着 | 52.0 |
| 4走前2026/08/14 | 4走前 · 2026/08/14笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 62.8 |
| 5走前2026/04/29 | 5走前 · 2026/04/29笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 8着 | 65.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 11着 | 57.8 |
| 2走前2026/09/22 | 2走前 · 2026/09/22笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 6着 | 60.3 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 6着 | 67.8 |
| 4走前2026/07/22 | 4走前 · 2026/07/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 67.8 |
| 5走前2026/06/24 | 5走前 · 2026/06/24笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 8着 | 69.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 2着 | 63.9 |
| 2走前2026/09/22 | 2走前 · 2026/09/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 72.0 |
| 3走前2026/09/09 | 3走前 · 2026/09/09笠松 ダ1400m · 不良 | 笠松 ダ1400m不良 | 4着 | 67.4 |
| 4走前2026/08/27 | 4走前 · 2026/08/27笠松 ダ1580m · 不良 | 笠松 ダ1580m不良 | 4着 | 61.0 |
| 5走前2026/07/23 | 5走前 · 2026/07/23笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 5着 | 59.6 |
笠松9R英国発笠松行スプリント2歳1特別14:35発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 2歳 定量 8頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | マカヒキ | 牡2 | 49.0 | 61.1 |
| - | 2 | 2 | マジェスティックウォリアー | 牝2 | 48.3 | 51.1 |
| - | 3 | 3 | ヘンリーバローズ | 牝2 | 60.7 | 61.1 |
| - | 4 | 4 | オメガパフューム | 牝2 | 35.7 | 39.4 |
| - | 5 | 5 | ミスターメロディ | 牡2 | 62.7 | 52.8 |
| - | 6 | 6 | フィエールマン | 牡2 | 55.6 | 54.5 |
| - | 7 | 7 | レッドファルクス | 牡2 | 41.0 | 36.1 |
| - | 8 | 8 | タワーオブロンドン | 牝2 | 44.8 | 42.8 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 61.1 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 3着 | 46.9 |
| 3走前2026/09/09 | 3走前 · 2026/09/09笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 5着 | 39.0 |
| 4走前2026/08/27 | 4走前 · 2026/08/27笠松 ダ1400m · 稍重 | 笠松 ダ1400m稍重 | 2着 | 52.8 |
| 5走前2026/08/14 | 5走前 · 2026/08/14笠松 ダ1400m · 稍重 | 笠松 ダ1400m稍重 | 3着 | 48.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/04 | 前走 · 2026/10/04高知 ダ1300m · 不良 | 高知 ダ1300m不良 | 4着 | 51.1 |
| 2走前2026/09/20 | 2走前 · 2026/09/20高知 ダ1300m · 稍重 | 高知 ダ1300m稍重 | 4着 | 49.1 |
| 3走前2026/09/06 | 3走前 · 2026/09/06高知 ダ1300m · 重 | 高知 ダ1300m重 | 8着 | 44.7 |
| 4走前2026/07/26 | 4走前 · 2026/07/26高知 ダ1300m · 良 | 高知 ダ1300m良 | 3着 | 58.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 61.1 |
| 2走前2026/09/23 | 2走前 · 2026/09/23笠松 ダ800m · 良 | 笠松 ダ800m良 | 3着 | 62.0 |
| 3走前2026/09/09 | 3走前 · 2026/09/09笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 2着 | 59.0 |
| 4走前2026/08/27 | 4走前 · 2026/08/27笠松 ダ1400m · 稍重 | 笠松 ダ1400m稍重 | 3着 | 47.8 |
| 5走前2026/08/14 | 5走前 · 2026/08/14笠松 ダ800m · 稍重 | 笠松 ダ800m稍重 | 4着 | 57.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/23 | 前走 · 2026/10/23笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 39.4 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 50.3 |
| 3走前2026/08/29 | 3走前 · 2026/08/29中京 ダ1800m · 稍重 | 中京 ダ1800m稍重 | 12着 | 17.3 |
| 4走前2026/08/15 | 4走前 · 2026/08/15新潟 芝1400m · 良 | 新潟 芝1400m良 | 15着 | 27.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/08 | 前走 · 2026/10/08笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 9着 | 52.8 |
| 2走前2026/09/22 | 2走前 · 2026/09/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 73.7 |
| 3走前2026/09/09 | 3走前 · 2026/09/09笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 1着 | 61.6 |
| 4走前2026/08/14 | 4走前 · 2026/08/14笠松 ダ1400m · 稍重 | 笠松 ダ1400m稍重 | 4着 | 41.9 |
| 5走前2026/07/24 | 5走前 · 2026/07/24笠松 ダ800m · 良 | 笠松 ダ800m良 | 4着 | 66.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/23 | 前走 · 2026/10/23笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 3着 | 54.5 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 54.5 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 57.8 |
| 4走前2026/08/20 | 4走前 · 2026/08/20門別 ダ1500m · 良 | 門別 ダ1500m良 | 6着 | 53.6 |
| 5走前2026/08/06 | 5走前 · 2026/08/06門別 ダ1600m · 良 | 門別 ダ1600m良 | 9着 | 42.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/08 | 前走 · 2026/10/08笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 12着 | 36.1 |
| 2走前2026/09/23 | 2走前 · 2026/09/23笠松 ダ800m · 良 | 笠松 ダ800m良 | 1着 | 69.5 |
| 3走前2026/09/09 | 3走前 · 2026/09/09笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 7着 | 17.3 |
| 4走前2026/08/27 | 4走前 · 2026/08/27笠松 ダ1400m · 不良 | 笠松 ダ1400m不良 | 6着 | 26.9 |
| 5走前2026/07/10 | 5走前 · 2026/07/10笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 6着 | 34.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/23 | 前走 · 2026/10/23笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 42.8 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 42.8 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 48.6 |
| 4走前2026/08/25 | 4走前 · 2026/08/25門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 3着 | 76.1 |
| 5走前2026/08/11 | 5走前 · 2026/08/11門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 6着 | 61.5 |
笠松10Rイロハモミジ特別C1-215:05発走 ダ1580m(右) サラブレッド系 一般 別定 10頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | ヘニーヒューズ | セ8 | 62.6 | 33.5 |
| - | 2 | 2 | オルフェーヴル | 牡5 | 63.0 | 66.1 |
| - | 3 | 3 | バンドワゴン | 牝4 | 63.3 | 61.7 |
| - | 4 | 4 | ダノンプレミアム | 牝3 | 72.9 | 69.7 |
| - | 5 | 5 | ベストウォーリア | 牝4 | 71.7 | 67.0 |
| - | 6 | 6 | ワールドエース | 牝7 | 56.5 | 64.5 |
| - | 7 | 7 | キズナ | 牡3 | 71.8 | 66.1 |
| - | 7 | 8 | サートゥルナーリア | 牝4 | 76.8 | 80.6 |
| - | 8 | 9 | オルフェーヴル | 牡3 | 77.2 | 82.0 |
| - | 8 | 10 | コパノリッキー | 牡5 | 67.0 | 61.1 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 9着 | 33.5 |
| 2走前2026/03/06 | 2走前 · 2026/03/06笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 4着 | 77.0 |
| 3走前2026/02/20 | 3走前 · 2026/02/20笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 3着 | 77.3 |
| 4走前2026/02/06 | 4走前 · 2026/02/06笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 3着 | 76.2 |
| 5走前2026/01/20 | 5走前 · 2026/01/20笠松 ダ1600m · 良 | 笠松 ダ1600m良 | 4着 | 76.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 3着 | 66.1 |
| 2走前2026/10/09 | 2走前 · 2026/10/09笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 3着 | 56.7 |
| 3走前2026/09/24 | 3走前 · 2026/09/24笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 3着 | 66.1 |
| 4走前2026/08/14 | 4走前 · 2026/08/14笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 9着 | 30.6 |
| 5走前2026/07/23 | 5走前 · 2026/07/23笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 4着 | 58.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 6着 | 61.7 |
| 2走前2026/10/09 | 2走前 · 2026/10/09笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 6着 | 61.1 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 67.0 |
| 4走前2026/09/11 | 4走前 · 2026/09/11笠松 ダ1580m · 重 | 笠松 ダ1580m重 | 6着 | 55.2 |
| 5走前2026/08/28 | 5走前 · 2026/08/28笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 3着 | 64.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/30 | 前走 · 2026/08/30中京 芝1400m · 良 | 中京 芝1400m良 | 15着 | 69.7 |
| 2走前2026/08/22 | 2走前 · 2026/08/22中京 芝1200m · 良 | 中京 芝1200m良 | 3着 | 73.4 |
| 3走前2026/06/28 | 3走前 · 2026/06/28小倉 芝1200m · 良 | 小倉 芝1200m良 | 13着 | 75.6 |
| 4走前2026/06/06 | 4走前 · 2026/06/06阪神 芝1200m · 良 | 阪神 芝1200m良 | 4着 | 82.3 |
| 5走前2026/05/09 | 5走前 · 2026/05/09新潟 芝1200m · 良 | 新潟 芝1200m良 | 4着 | 83.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/09 | 前走 · 2026/10/09笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 4着 | 67.0 |
| 2走前2026/09/24 | 2走前 · 2026/09/24笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 1着 | 71.9 |
| 3走前2026/09/08 | 3走前 · 2026/09/08笠松 ダ1400m · 不良 | 笠松 ダ1400m不良 | 1着 | 76.2 |
| 4走前2026/02/25 | 4走前 · 2026/02/25浦和 ダ1500m · 重 | 浦和 ダ1500m重 | 12着 | 41.0 |
| 5走前2026/01/08 | 5走前 · 2026/01/08浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 4着 | 70.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 64.5 |
| 2走前2026/10/09 | 2走前 · 2026/10/09笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 10着 | 42.2 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 62.8 |
| 4走前2026/09/09 | 4走前 · 2026/09/09笠松 ダ1400m · 不良 | 笠松 ダ1400m不良 | 4着 | 65.7 |
| 5走前2026/08/25 | 5走前 · 2026/08/25笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 65.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/09 | 前走 · 2026/10/09笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 2着 | 66.1 |
| 2走前2026/09/23 | 2走前 · 2026/09/23笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 3着 | 74.8 |
| 3走前2026/08/16 | 3走前 · 2026/08/16中京 芝2200m · 良 | 中京 芝2200m良 | 10着 | 74.4 |
| 4走前2026/07/26 | 4走前 · 2026/07/26中京 ダ1800m · 良 | 中京 ダ1800m良 | 9着 | 73.9 |
| 5走前2026/05/03 | 5走前 · 2026/05/03京都 ダ1900m · 稍重 | 京都 ダ1900m稍重 | 9着 | 75.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 1着 | 80.6 |
| 2走前2026/09/20 | 2走前 · 2026/09/20阪神 芝1600m · 良 | 阪神 芝1600m良 | 15着 | 89.7 |
| 3走前2026/09/06 | 3走前 · 2026/09/06阪神 ダ1800m · 良 | 阪神 ダ1800m良 | 12着 | 60.1 |
| 4走前2026/06/07 | 4走前 · 2026/06/07阪神 ダ1800m · 稍重 | 阪神 ダ1800m稍重 | 16着 | 70.1 |
| 5走前2026/02/19 | 5走前 · 2026/02/19笠松 ダ1600m · 良 | 笠松 ダ1600m良 | 1着 | 68.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/23 | 前走 · 2026/10/23笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 82.0 |
| 2走前2026/08/11 | 2走前 · 2026/08/11笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 83.7 |
| 3走前2026/06/28 | 3走前 · 2026/06/28福島 ダ1700m · 良 | 福島 ダ1700m良 | 11着 | 65.9 |
| 4走前2026/05/03 | 4走前 · 2026/05/03新潟 ダ1200m · 稍重 | 新潟 ダ1200m稍重 | 10着 | 53.6 |
| 5走前2025/12/13 | 5走前 · 2025/12/13中山 ダ1800m · 良 | 中山 ダ1800m良 | 11着 | 53.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 61.1 |
| 2走前2026/08/14 | 2走前 · 2026/08/14笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 69.5 |
| 3走前2026/07/20 | 3走前 · 2026/07/20笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 70.3 |
| 4走前2026/07/10 | 4走前 · 2026/07/10笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 3着 | 75.9 |
| 5走前2026/06/26 | 5走前 · 2026/06/26笠松 ダ1580m · 不良 | 笠松 ダ1580m不良 | 8着 | 55.2 |
笠松11Rヤマモミジ特別C1-115:40発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 一般 別定 9頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | ラブリーデイ | 牝3 | 70.1 | 80.3 |
| - | 2 | 2 | カリフォルニアクローム | 牝3 | 85.1 | 76.2 |
| - | 3 | 3 | ダノンバラード | 牡3 | 72.6 | 73.7 |
| - | 4 | 4 | モーニン | セ3 | 73.6 | 82.0 |
| - | 5 | 5 | タリスマニック | 牡3 | 79.9 | 78.7 |
| - | 6 | 6 | モーニン | 牡3 | 69.7 | 74.5 |
| - | 7 | 7 | ダノンスマッシュ | 牝3 | 71.5 | 73.7 |
| - | 8 | 8 | ダノンプレミアム | 牝3 | 49.7 | 72.8 |
| - | 8 | 9 | ゴールドシップ | 牝3 | 75.3 | 75.3 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/23 | 前走 · 2026/10/23笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 80.3 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 3着 | 67.4 |
| 3走前2026/08/29 | 3走前 · 2026/08/29新潟 ダ1200m · 稍重 | 新潟 ダ1200m稍重 | 9着 | 62.7 |
| 4走前2026/07/25 | 4走前 · 2026/07/25新潟 芝1000m · 良 | 新潟 芝1000m良 | 7着 | 80.1 |
| 5走前2026/05/30 | 5走前 · 2026/05/30東京 芝1400m · 良 | 東京 芝1400m良 | 18着 | 59.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/09 | 前走 · 2026/10/09笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 1着 | 76.2 |
| 2走前2026/09/24 | 2走前 · 2026/09/24笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 81.2 |
| 3走前2026/08/27 | 3走前 · 2026/08/27笠松 ダ1400m · 稍重 | 笠松 ダ1400m稍重 | 1着 | 97.9 |
| 4走前2026/08/11 | 4走前 · 2026/08/11笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 87.8 |
| 5走前2026/07/04 | 5走前 · 2026/07/04福島 芝1200m · 稍重 | 福島 芝1200m稍重 | 15着 | 65.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/07 | 前走 · 2026/10/07笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 73.7 |
| 2走前2026/09/10 | 2走前 · 2026/09/10笠松 ダ1400m · 稍重 | 笠松 ダ1400m稍重 | 3着 | 61.1 |
| 3走前2026/08/27 | 3走前 · 2026/08/27笠松 ダ1400m · 稍重 | 笠松 ダ1400m稍重 | 1着 | 82.8 |
| 4走前2026/06/21 | 4走前 · 2026/06/21函館 ダ1700m · 良 | 函館 ダ1700m良 | 11着 | 52.6 |
| 5走前2025/12/13 | 5走前 · 2025/12/13中山 芝1800m · 良 | 中山 芝1800m良 | 7着 | 72.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/23 | 前走 · 2026/10/23笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 82.0 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 79.9 |
| 3走前2026/09/16 | 3走前 · 2026/09/16名古屋 ダ1500m · 不良 | 名古屋 ダ1500m不良 | 9着 | 59.0 |
| 4走前2026/05/31 | 4走前 · 2026/05/31京都 ダ1200m · 良 | 京都 ダ1200m良 | 12着 | 75.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 78.7 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 2着 | 69.7 |
| 3走前2026/09/24 | 3走前 · 2026/09/24笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 91.2 |
| 4走前2026/08/15 | 4走前 · 2026/08/15札幌 芝1500m · 良 | 札幌 芝1500m良 | 13着 | 63.6 |
| 5走前2026/06/13 | 5走前 · 2026/06/13函館 芝1200m · 稍重 | 函館 芝1200m稍重 | 13着 | 49.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/07 | 前走 · 2026/10/07笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 74.5 |
| 2走前2026/09/25 | 2走前 · 2026/09/25笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 71.9 |
| 3走前2026/08/23 | 3走前 · 2026/08/23中京 ダ1900m · 良 | 中京 ダ1900m良 | 15着 | 62.7 |
| 4走前2026/08/08 | 4走前 · 2026/08/08中京 ダ1900m · 良 | 中京 ダ1900m良 | 12着 | 65.4 |
| 5走前2026/05/10 | 5走前 · 2026/05/10京都 ダ1900m · 良 | 京都 ダ1900m良 | 12着 | 52.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/07 | 前走 · 2026/10/07笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 73.7 |
| 2走前2026/09/10 | 2走前 · 2026/09/10笠松 ダ1400m · 稍重 | 笠松 ダ1400m稍重 | 2着 | 67.0 |
| 3走前2026/08/27 | 3走前 · 2026/08/27笠松 ダ1400m · 稍重 | 笠松 ダ1400m稍重 | 1着 | 73.7 |
| 4走前2026/08/11 | 4走前 · 2026/08/11笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 62.8 |
| 5走前2026/05/16 | 5走前 · 2026/05/16京都 芝1400m · 良 | 京都 芝1400m良 | 18着 | 62.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 72.8 |
| 2走前2026/09/23 | 2走前 · 2026/09/23笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 7着 | 49.4 |
| 3走前2026/09/11 | 3走前 · 2026/09/11笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 10着 | 26.9 |
| 4走前2026/08/26 | 4走前 · 2026/08/26笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 8着 | 31.9 |
| 5走前2026/07/23 | 5走前 · 2026/07/23笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 73.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/08 | 前走 · 2026/10/08笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 75.3 |
| 2走前2026/09/10 | 2走前 · 2026/09/10笠松 ダ1400m · 稍重 | 笠松 ダ1400m稍重 | 1着 | 75.3 |
| 3走前2026/08/27 | 3走前 · 2026/08/27笠松 ダ1400m · 稍重 | 笠松 ダ1400m稍重 | 3着 | 75.3 |
| 4走前2026/08/12 | 4走前 · 2026/08/12笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 62.0 |
| 5走前2026/07/24 | 5走前 · 2026/07/24笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 3着 | 73.7 |
笠松12R第13回 ラブミーチャン記念2歳牝馬・オープン 重賞16:15発走 ダ1580m(右) サラブレッド系 2歳 定量 10頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | エスポワールシチー | 牝2 | 73.5 | 72.4 |
| - | 2 | 2 | マテラスカイ | 牝2 | 65.1 | 69.5 |
| - | 3 | 3 | ウィルテイクチャージ | 牝2 | 82.0 | 83.7 |
| - | 4 | 4 | エイシンフラッシュ | 牝2 | 56.5 | 53.1 |
| - | 5 | 5 | タイセイレジェンド | 牝2 | 58.0 | 45.3 |
| - | 6 | 6 | バンブーエール | 牝2 | 59.6 | 59.6 |
| - | 7 | 7 | バンブーエール | 牝2 | 74.2 | 82.8 |
| - | 7 | 8 | スズカコーズウェイ | 牝2 | 65.5 | 65.4 |
| - | 8 | 9 | ディーマジェスティ | 牝2 | 75.3 | 81.0 |
| - | 8 | 10 | ホッコータルマエ | 牝2 | 76.0 | 80.5 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/04 | 前走 · 2026/10/04金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 2着 | 72.4 |
| 2走前2026/08/22 | 2走前 · 2026/08/22札幌 芝1500m · 良 | 札幌 芝1500m良 | 11着 | 76.4 |
| 3走前2026/07/14 | 3走前 · 2026/07/14門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 4着 | 71.7 |
| 4走前2026/06/10 | 4走前 · 2026/06/10門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 1着 | 82.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/08 | 前走 · 2026/10/08笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 3着 | 69.5 |
| 2走前2026/09/22 | 2走前 · 2026/09/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 61.1 |
| 3走前2026/08/27 | 3走前 · 2026/08/27笠松 ダ1400m · 稍重 | 笠松 ダ1400m稍重 | 1着 | 64.5 |
| 4走前2026/08/14 | 4走前 · 2026/08/14笠松 ダ1400m · 稍重 | 笠松 ダ1400m稍重 | 1着 | 68.6 |
| 5走前2026/06/30 | 5走前 · 2026/06/30門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 8着 | 62.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/08 | 前走 · 2026/10/08笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 83.7 |
| 2走前2026/09/22 | 2走前 · 2026/09/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 85.3 |
| 3走前2026/08/15 | 3走前 · 2026/08/15札幌 芝1800m · 良 | 札幌 芝1800m良 | 4着 | 76.9 |
| 4走前2026/07/08 | 4走前 · 2026/07/08門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 1着 | 79.7 |
| 5走前2026/06/09 | 5走前 · 2026/06/09門別 ダ1000m · 重 | 門別 ダ1000m重 | 1着 | 76.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/23 | 前走 · 2026/10/23笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 4着 | 53.1 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 60.3 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 8着 | 56.1 |
| 4走前2026/09/09 | 4走前 · 2026/09/09笠松 ダ1400m · 不良 | 笠松 ダ1400m不良 | 2着 | 54.0 |
| 5走前2026/08/14 | 5走前 · 2026/08/14笠松 ダ800m · 稍重 | 笠松 ダ800m稍重 | 1着 | 68.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/08 | 前走 · 2026/10/08笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 10着 | 45.3 |
| 2走前2026/09/22 | 2走前 · 2026/09/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 6着 | 61.1 |
| 3走前2026/09/09 | 3走前 · 2026/09/09笠松 ダ1400m · 不良 | 笠松 ダ1400m不良 | 1着 | 67.4 |
| 4走前2026/08/27 | 4走前 · 2026/08/27笠松 ダ1400m · 稍重 | 笠松 ダ1400m稍重 | 3着 | 56.1 |
| 5走前2026/08/14 | 5走前 · 2026/08/14笠松 ダ1400m · 稍重 | 笠松 ダ1400m稍重 | 4着 | 45.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/23 | 前走 · 2026/10/23笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 2着 | 59.6 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 62.0 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 3着 | 57.0 |
| 4走前2026/08/18 | 4走前 · 2026/08/18門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 1着 | 74.9 |
| 5走前2026/08/05 | 5走前 · 2026/08/05門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 7着 | 63.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/08 | 前走 · 2026/10/08笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 82.8 |
| 2走前2026/09/22 | 2走前 · 2026/09/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 4着 | 71.2 |
| 3走前2026/08/19 | 3走前 · 2026/08/19門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 9着 | 68.6 |
| 4走前2026/07/01 | 4走前 · 2026/07/01門別 ダ1100m · 良 | 門別 ダ1100m良 | 1着 | 94.0 |
| 5走前2026/05/26 | 5走前 · 2026/05/26門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 5着 | 70.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/04 | 前走 · 2026/10/04高知 ダ1300m · 不良 | 高知 ダ1300m不良 | 6着 | 65.4 |
| 2走前2026/09/06 | 2走前 · 2026/09/06高知 ダ1300m · 重 | 高知 ダ1300m重 | 2着 | 66.0 |
| 3走前2026/07/26 | 3走前 · 2026/07/26高知 ダ1300m · 良 | 高知 ダ1300m良 | 1着 | 65.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/04 | 前走 · 2026/10/04金沢 ダ1500m · 稍重 | 金沢 ダ1500m稍重 | 1着 | 81.0 |
| 2走前2026/09/17 | 2走前 · 2026/09/17門別 ダ1600m · 良 | 門別 ダ1600m良 | 4着 | 70.0 |
| 3走前2026/09/03 | 3走前 · 2026/09/03門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 7着 | 74.7 |
| 4走前2026/08/12 | 4走前 · 2026/08/12門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 1着 | 88.9 |
| 5走前2026/07/15 | 5走前 · 2026/07/15門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 1着 | 81.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/17 | 前走 · 2026/10/17高知 ダ1300m · 良 | 高知 ダ1300m良 | 1着 | 80.5 |
| 2走前2026/10/04 | 2走前 · 2026/10/04高知 ダ1300m · 不良 | 高知 ダ1300m不良 | 1着 | 71.6 |
園田1RC3二3歳以上10:40発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 3歳以上 定量 10頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | アポロキングダム | 牡6 | 49.8 | 44.3 |
| - | 2 | 2 | ミッキーロケット | 牝5 | 51.1 | 43.9 |
| - | 3 | 3 | ダノンバラード | 牝5 | 40.6 | 34.8 |
| - | 4 | 4 | コパノリッキー | 牡7 | 53.5 | 48.0 |
| - | 5 | 5 | キンシャサノキセキ | セ8 | 51.1 | 50.8 |
| - | 6 | 6 | レッドファルクス | セ6 | 59.5 | 60.7 |
| - | 7 | 7 | レガーロ | 牡5 | 60.3 | 60.3 |
| - | 7 | 8 | ローズキングダム | 牡7 | 52.9 | 48.8 |
| - | 8 | 9 | フィエールマン | 牡3 | 69.3 | 69.7 |
| - | 8 | 10 | ノヴェリスト | 牡5 | 54.1 | 47.1 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/14 | 前走 · 2026/10/14園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 6着 | 44.3 |
| 2走前2026/09/23 | 2走前 · 2026/09/23園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 4着 | 50.8 |
| 3走前2026/09/04 | 3走前 · 2026/09/04園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 5着 | 54.1 |
| 4走前2026/05/21 | 4走前 · 2026/05/21園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 8着 | 51.6 |
| 5走前2026/04/29 | 5走前 · 2026/04/29園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 5着 | 61.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 9着 | 43.9 |
| 2走前2026/10/07 | 2走前 · 2026/10/07園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 6着 | 59.4 |
| 3走前2026/10/01 | 3走前 · 2026/10/01園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 8着 | 50.0 |
| 4走前2026/09/16 | 4走前 · 2026/09/16園田 ダ1230m · 不良 | 園田 ダ1230m不良 | 11着 | 44.7 |
| 5走前2026/09/04 | 5走前 · 2026/09/04園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 9着 | 51.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 9着 | 34.8 |
| 2走前2026/10/02 | 2走前 · 2026/10/02園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 3着 | 38.5 |
| 3走前2026/09/10 | 3走前 · 2026/09/10園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 6着 | 48.4 |
| 4走前2026/08/19 | 4走前 · 2026/08/19園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 7着 | 46.7 |
| 5走前2026/07/29 | 5走前 · 2026/07/29園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 7着 | 47.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 4着 | 48.0 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 6着 | 50.0 |
| 3走前2026/09/24 | 3走前 · 2026/09/24園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 7着 | 62.3 |
| 4走前2026/09/11 | 4走前 · 2026/09/11園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 5着 | 67.2 |
| 5走前2026/08/28 | 5走前 · 2026/08/28園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 5着 | 59.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/16 | 前走 · 2026/10/16園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 4着 | 50.8 |
| 2走前2026/09/30 | 2走前 · 2026/09/30園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 9着 | 46.7 |
| 3走前2026/09/03 | 3走前 · 2026/09/03園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 9着 | 55.7 |
| 4走前2026/08/19 | 4走前 · 2026/08/19園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 9着 | 42.6 |
| 5走前2026/07/29 | 5走前 · 2026/07/29園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 10着 | 54.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/23 | 前走 · 2026/10/23園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 5着 | 60.7 |
| 2走前2026/10/07 | 2走前 · 2026/10/07園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 6着 | 55.3 |
| 3走前2026/09/18 | 3走前 · 2026/09/18園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 5着 | 62.3 |
| 4走前2026/09/02 | 4走前 · 2026/09/02園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 3着 | 64.4 |
| 5走前2026/08/21 | 5走前 · 2026/08/21園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 5着 | 60.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 8着 | 60.3 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 7着 | 59.0 |
| 3走前2026/09/23 | 3走前 · 2026/09/23園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 7着 | 61.5 |
| 4走前2026/09/09 | 4走前 · 2026/09/09園田 ダ1400m · 不良 | 園田 ダ1400m不良 | 8着 | 60.7 |
| 5走前2026/08/26 | 5走前 · 2026/08/26園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 8着 | 53.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 3着 | 48.8 |
| 2走前2026/10/09 | 2走前 · 2026/10/09園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 4着 | 60.7 |
| 3走前2026/09/23 | 3走前 · 2026/09/23園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 7着 | 49.2 |
| 4走前2026/08/13 | 4走前 · 2026/08/13園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 5着 | 62.3 |
| 5走前2026/07/30 | 5走前 · 2026/07/30園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 5着 | 66.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/07/10 | 前走 · 2026/07/10園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 3着 | 69.7 |
| 2走前2026/06/19 | 2走前 · 2026/06/19園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 5着 | 74.6 |
| 3走前2026/05/29 | 3走前 · 2026/05/29園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 1着 | 63.5 |
| 4走前2026/05/06 | 4走前 · 2026/05/06園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 3着 | 71.3 |
| 5走前2026/04/16 | 5走前 · 2026/04/16園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 2着 | 73.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/15 | 前走 · 2026/10/15園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 8着 | 47.1 |
| 2走前2026/09/30 | 2走前 · 2026/09/30園田 ダ820m · 重 | 園田 ダ820m重 | 6着 | 63.4 |
| 3走前2026/09/11 | 3走前 · 2026/09/11園田 ダ820m · 重 | 園田 ダ820m重 | 8着 | 51.6 |
| 4走前2026/08/20 | 4走前 · 2026/08/20園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 8着 | 42.8 |
| 5走前2026/08/05 | 5走前 · 2026/08/05園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 11着 | 40.9 |
園田2R2歳未勝利二2歳二11:10発走 ダ1230m(右) サラブレッド系 2歳 定量 10頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | タリスマニック | 牡2 | -3.3 | -3.4 |
| - | 2 | 2 | キングオブコージ | 牡2 | 39.2 | 35.2 |
| - | 3 | 3 | フォーウィールドライブ | 牡2 | 59.0 | 59.0 |
| - | 4 | 4 | サトノクラウン | 牝2 | 23.8 | 25.9 |
| - | 5 | 5 | フォーウィールドライブ | 牡2 | 50.8 | 57.5 |
| - | 6 | 6 | ベストウォーリア | 牝2 | 57.9 | 56.6 |
| - | 7 | 7 | モーニン | 牡2 | 46.3 | 46.3 |
| - | 7 | 8 | エスポワールシチー | 牡2 | 43.9 | 49.2 |
| - | 8 | 9 | ベストウォーリア | 牡2 | 18.2 | 16.0 |
| - | 8 | 10 | ロードバリオス | 牝2 | 22.5 | 24.9 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/23 | 前走 · 2026/10/23園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 12着 | -3.4 |
| 2走前2026/06/25 | 2走前 · 2026/06/25園田 ダ1400m · 不良 | 園田 ダ1400m不良 | 10着 | -3.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/16 | 前走 · 2026/10/16園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 10着 | 35.2 |
| 2走前2026/09/25 | 2走前 · 2026/09/25園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 7着 | 29.3 |
| 3走前2026/09/09 | 3走前 · 2026/09/09園田 ダ820m · 不良 | 園田 ダ820m不良 | 5着 | 53.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/28 | 前走 · 2026/10/28園田 ダ820m · 稍重 | 園田 ダ820m稍重 | 3着 | 59.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/23 | 前走 · 2026/10/23園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 10着 | 25.9 |
| 2走前2026/10/01 | 2走前 · 2026/10/01園田 ダ1230m · 稍重 | 園田 ダ1230m稍重 | 11着 | -13.6 |
| 3走前2026/07/07 | 3走前 · 2026/07/07門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 7着 | 59.1 |
| 4走前2026/05/05 | 4走前 · 2026/05/05門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 8着 | 61.5 |
| 5走前2026/04/23 | 5走前 · 2026/04/23門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 4着 | 55.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/16 | 前走 · 2026/10/16園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 6着 | 57.5 |
| 2走前2026/09/23 | 2走前 · 2026/09/23園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 7着 | 49.2 |
| 3走前2026/09/04 | 3走前 · 2026/09/04園田 ダ1230m · 重 | 園田 ダ1230m重 | 3着 | 45.7 |
| 4走前2026/08/21 | 4走前 · 2026/08/21園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 4着 | 51.6 |
| 5走前2026/06/10 | 5走前 · 2026/06/10園田 ダ820m · 稍重 | 園田 ダ820m稍重 | 7着 | 36.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/06/10 | 前走 · 2026/06/10門別 ダ1100m · 重 | 門別 ダ1100m重 | 8着 | 56.6 |
| 2走前2026/05/26 | 2走前 · 2026/05/26門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 5着 | 65.2 |
| 3走前2026/04/30 | 3走前 · 2026/04/30門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 7着 | 51.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 6着 | 46.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/30 | 前走 · 2026/10/30園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 6着 | 49.2 |
| 2走前2026/10/14 | 2走前 · 2026/10/14園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 3着 | 43.4 |
| 3走前2026/10/01 | 3走前 · 2026/10/01園田 ダ1230m · 稍重 | 園田 ダ1230m稍重 | 7着 | 39.1 |
| 4走前2026/09/25 | 4走前 · 2026/09/25園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 8着 | 20.4 |
| 5走前2026/06/24 | 5走前 · 2026/06/24園田 ダ820m · 稍重 | 園田 ダ820m稍重 | 4着 | 45.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/25 | 前走 · 2026/09/25園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 9着 | 16.0 |
| 2走前2026/08/27 | 2走前 · 2026/08/27園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 7着 | 20.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/23 | 前走 · 2026/10/23園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 11着 | 24.9 |
| 2走前2026/08/14 | 2走前 · 2026/08/14園田 ダ1230m · 稍重 | 園田 ダ1230m稍重 | 10着 | 8.0 |
| 3走前2026/07/23 | 3走前 · 2026/07/23園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 3着 | 34.4 |
| 4走前2026/07/17 | 4走前 · 2026/07/17園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 5着 | 22.1 |
| 5走前2026/06/25 | 5走前 · 2026/06/25園田 ダ1400m · 不良 | 園田 ダ1400m不良 | 9着 | 26.2 |
園田3R2歳未勝利一2歳一11:40発走 ダ1230m(右) サラブレッド系 2歳 定量 11頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | ビッグアーサー | 牡2 | 65.0 | 56.0 |
| - | 2 | 2 | エーシントップ | 牡2 | 45.8 | 48.6 |
| - | 3 | 3 | ダノンスマッシュ | 牡2 | 7.2 | 7.2 |
| - | 4 | 4 | ミスチヴィアスアレックス | 牝2 | 42.8 | 32.5 |
| - | 5 | 5 | エポカドーロ | 牡2 | 47.0 | 57.5 |
| - | 6 | 6 | ゴールドドリーム | 牝2 | 63.7 | 65.6 |
| - | 6 | 7 | カラヴァッジオ | 牝2 | 58.8 | 57.5 |
| - | 7 | 8 | ラブリーデイ | 牝2 | 39.3 | 41.2 |
| - | 7 | 9 | クリソベリル | 牡2 | 52.2 | 55.7 |
| - | 8 | 10 | ノーブルミッション | 牡2 | 7.1 | 18.9 |
| - | 8 | 11 | ホッコータルマエ | 牡2 | 67.8 | 66.0 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/23 | 前走 · 2026/10/23園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 2着 | 56.0 |
| 2走前2026/10/07 | 2走前 · 2026/10/07園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 2着 | 75.0 |
| 3走前2026/09/23 | 3走前 · 2026/09/23園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 2着 | 63.9 |
| 4走前2026/09/04 | 4走前 · 2026/09/04園田 ダ1230m · 重 | 園田 ダ1230m重 | 7着 | 60.7 |
| 5走前2026/07/30 | 5走前 · 2026/07/30園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 4着 | 59.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/16 | 前走 · 2026/10/16園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 7着 | 48.6 |
| 2走前2026/09/30 | 2走前 · 2026/09/30園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 6着 | 31.2 |
| 3走前2026/09/09 | 3走前 · 2026/09/09園田 ダ820m · 不良 | 園田 ダ820m不良 | 2着 | 57.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/20 | 前走 · 2026/09/20阪神 ダ1200m · 良 | 阪神 ダ1200m良 | 14着 | 7.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/23 | 前走 · 2026/10/23園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 9着 | 32.5 |
| 2走前2026/09/05 | 2走前 · 2026/09/05札幌 芝1800m · 稍重 | 札幌 芝1800m稍重 | 9着 | 35.1 |
| 3走前2026/08/29 | 3走前 · 2026/08/29札幌 芝1500m · 稍重 | 札幌 芝1500m稍重 | 13着 | 60.8 |
| 4走前2026/07/11 | 4走前 · 2026/07/11函館 ダ1000m · 稍重 | 函館 ダ1000m稍重 | 9着 | 35.7 |
| 5走前2026/07/04 | 5走前 · 2026/07/04函館 ダ1000m · 良 | 函館 ダ1000m良 | 5着 | 36.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/16 | 前走 · 2026/10/16園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 4着 | 57.5 |
| 2走前2026/09/25 | 2走前 · 2026/09/25園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 4着 | 47.1 |
| 3走前2026/09/11 | 3走前 · 2026/09/11園田 ダ1230m · 重 | 園田 ダ1230m重 | 5着 | 36.2 |
| 4走前2026/08/26 | 4走前 · 2026/08/26園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 5着 | 51.6 |
| 5走前2026/07/15 | 5走前 · 2026/07/15園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 2着 | 49.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/14 | 前走 · 2026/10/14園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 4着 | 65.6 |
| 2走前2026/10/01 | 2走前 · 2026/10/01園田 ダ1230m · 稍重 | 園田 ダ1230m稍重 | 4着 | 53.2 |
| 3走前2026/09/04 | 3走前 · 2026/09/04園田 ダ1230m · 重 | 園田 ダ1230m重 | 4着 | 72.1 |
| 4走前2026/08/05 | 4走前 · 2026/08/05園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 3着 | 76.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/16 | 前走 · 2026/10/16園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 3着 | 57.5 |
| 2走前2026/07/31 | 2走前 · 2026/07/31園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 2着 | 62.7 |
| 3走前2026/07/09 | 3走前 · 2026/07/09園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 3着 | 56.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/16 | 前走 · 2026/10/16園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 9着 | 41.2 |
| 2走前2026/09/25 | 2走前 · 2026/09/25園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 6着 | 33.8 |
| 3走前2026/09/04 | 3走前 · 2026/09/04園田 ダ1230m · 重 | 園田 ダ1230m重 | 12着 | 42.8 |
| 4走前2026/08/08 | 4走前 · 2026/08/08中京 芝1600m · 良 | 中京 芝1600m良 | 9着 | 60.9 |
| 5走前2026/07/26 | 5走前 · 2026/07/26中京 芝1400m · 良 | 中京 芝1400m良 | 9着 | 54.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/14 | 前走 · 2026/10/14園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 8着 | 55.7 |
| 2走前2026/10/01 | 2走前 · 2026/10/01園田 ダ1230m · 稍重 | 園田 ダ1230m稍重 | 5着 | 47.5 |
| 3走前2026/09/17 | 3走前 · 2026/09/17園田 ダ1230m · 重 | 園田 ダ1230m重 | 4着 | 53.2 |
| 4走前2026/09/04 | 4走前 · 2026/09/04園田 ダ1230m · 重 | 園田 ダ1230m重 | 2着 | 45.7 |
| 5走前2026/08/14 | 5走前 · 2026/08/14園田 ダ1230m · 稍重 | 園田 ダ1230m稍重 | 7着 | 35.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/16 | 前走 · 2026/10/16園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 12着 | 18.9 |
| 2走前2026/09/25 | 2走前 · 2026/09/25園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 11着 | 5.6 |
| 3走前2026/09/11 | 3走前 · 2026/09/11園田 ダ1230m · 重 | 園田 ダ1230m重 | 7着 | -3.4 |
| 4走前2026/08/21 | 4走前 · 2026/08/21園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 8着 | -12.2 |
| 5走前2026/07/04 | 5走前 · 2026/07/04小倉 芝1200m · 重 | 小倉 芝1200m重 | 12着 | 29.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/07 | 前走 · 2026/10/07園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 4着 | 66.0 |
| 2走前2026/09/11 | 2走前 · 2026/09/11園田 ダ1230m · 重 | 園田 ダ1230m重 | 3着 | 66.4 |
| 3走前2026/08/21 | 3走前 · 2026/08/21園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 2着 | 70.9 |
| 4走前2026/08/05 | 4走前 · 2026/08/05園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 5着 | 60.5 |
園田4Rペルセウス賞C3一3歳以上12:10発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 3歳以上 定量 10頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | ミスチヴィアスアレックス | セ3 | 65.8 | 52.3 |
| - | 2 | 2 | ホッコータルマエ | 牝7 | 60.4 | 58.2 |
| - | 3 | 3 | ルーラーシップ | 牡3 | 51.9 | 36.0 |
| - | 4 | 4 | シルバーステート | 牡4 | 50.0 | 42.6 |
| - | 5 | 5 | コパノリッキー | 牝6 | 62.3 | 68.0 |
| - | 6 | 6 | シュヴァルグラン | 牝4 | 60.2 | 61.9 |
| - | 7 | 7 | ロンドンタウン | 牝3 | 57.8 | 63.5 |
| - | 7 | 8 | インディチャンプ | 牡3 | 63.7 | 54.9 |
| - | 8 | 9 | アドマイヤマーズ | セ4 | 65.2 | 59.0 |
| - | 8 | 10 | サイモンラムセス | 牝4 | 63.8 | 66.8 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/09 | 前走 · 2026/10/09園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 5着 | 52.3 |
| 2走前2026/09/25 | 2走前 · 2026/09/25園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 7着 | 67.2 |
| 3走前2026/09/04 | 3走前 · 2026/09/04園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 2着 | 77.9 |
| 4走前2026/08/20 | 4走前 · 2026/08/20園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 8着 | 66.4 |
| 5走前2026/08/05 | 5走前 · 2026/08/05園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 12着 | 61.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/06/10 | 前走 · 2026/06/10園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 11着 | 58.2 |
| 2走前2026/05/20 | 2走前 · 2026/05/20園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 8着 | 61.5 |
| 3走前2026/05/05 | 3走前 · 2026/05/05園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 10着 | 61.5 |
| 4走前2026/04/23 | 4走前 · 2026/04/23園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 10着 | 57.4 |
| 5走前2026/04/09 | 5走前 · 2026/04/09園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 1着 | 62.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 10着 | 36.0 |
| 2走前2026/10/09 | 2走前 · 2026/10/09園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 9着 | 58.2 |
| 3走前2026/09/23 | 3走前 · 2026/09/23園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 8着 | 61.5 |
| 4走前2026/09/10 | 4走前 · 2026/09/10園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 9着 | 59.0 |
| 5走前2026/08/27 | 5走前 · 2026/08/27園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 9着 | 58.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/14 | 前走 · 2026/10/14園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 9着 | 42.6 |
| 2走前2026/10/02 | 2走前 · 2026/10/02園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 8着 | 58.2 |
| 3走前2026/08/28 | 3走前 · 2026/08/28園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 8着 | 49.2 |
| 4走前2026/08/14 | 4走前 · 2026/08/14園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 7着 | 54.9 |
| 5走前2026/07/31 | 5走前 · 2026/07/31園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 4着 | 58.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/15 | 前走 · 2026/10/15園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 2着 | 68.0 |
| 2走前2026/09/30 | 2走前 · 2026/09/30園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 8着 | 56.6 |
| 3走前2026/09/09 | 3走前 · 2026/09/09園田 ダ1400m · 不良 | 園田 ダ1400m不良 | 7着 | 62.3 |
| 4走前2026/08/27 | 4走前 · 2026/08/27園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 8着 | 59.8 |
| 5走前2026/07/29 | 5走前 · 2026/07/29園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 7着 | 63.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 6着 | 61.9 |
| 2走前2026/10/07 | 2走前 · 2026/10/07園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 5着 | 57.0 |
| 3走前2026/09/24 | 3走前 · 2026/09/24園田 ダ1700m · 良 | 園田 ダ1700m良 | 9着 | 61.7 |
| 4走前2026/09/11 | 4走前 · 2026/09/11園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 4着 | 74.6 |
| 5走前2026/08/28 | 5走前 · 2026/08/28園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 3着 | 61.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 7着 | 63.5 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 9着 | 49.2 |
| 3走前2026/09/17 | 3走前 · 2026/09/17園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 2着 | 60.7 |
| 4走前2026/08/27 | 4走前 · 2026/08/27園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 7着 | 63.1 |
| 5走前2026/08/05 | 5走前 · 2026/08/05園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 9着 | 66.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/07/09 | 前走 · 2026/07/09園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 10着 | 54.9 |
| 2走前2026/06/11 | 2走前 · 2026/06/11園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 9着 | 62.3 |
| 3走前2026/05/20 | 3走前 · 2026/05/20園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 6着 | 73.8 |
| 4走前2026/04/30 | 4走前 · 2026/04/30園田 ダ1700m · 稍重 | 園田 ダ1700m稍重 | 5着 | 47.1 |
| 5走前2026/04/09 | 5走前 · 2026/04/09園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 1着 | 66.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/07/29 | 前走 · 2026/07/29園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 10着 | 59.0 |
| 2走前2026/07/03 | 2走前 · 2026/07/03園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 5着 | 66.0 |
| 3走前2026/06/12 | 3走前 · 2026/06/12園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 4着 | 70.5 |
| 4走前2026/05/21 | 4走前 · 2026/05/21園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 8着 | 63.1 |
| 5走前2026/04/30 | 5走前 · 2026/04/30園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 3着 | 69.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 5着 | 66.8 |
| 2走前2026/10/09 | 2走前 · 2026/10/09園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 7着 | 63.1 |
| 3走前2026/09/24 | 3走前 · 2026/09/24園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 9着 | 61.5 |
| 4走前2026/09/04 | 4走前 · 2026/09/04園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 9着 | 55.7 |
| 5走前2026/08/21 | 5走前 · 2026/08/21園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 9着 | 63.9 |
園田5RHUK企画☆超短距離スーパースプリントC2C3 3歳以上特別12:40発走 ダ820m(右) サラブレッド系 3歳以上 別定 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | ヴィクトワールピサ | 牝5 | 51.0 | 62.7 |
| - | 2 | 2 | モーリス | 牝3 | 53.9 | 57.9 |
| - | 3 | 3 | ブルドッグボス | 牝4 | 60.5 | 66.4 |
| - | 4 | 4 | メイショウサムソン | 牡7 | 28.8 | 16.7 |
| - | 5 | 5 | キセキ | 牡3 | 60.9 | 60.5 |
| - | 5 | 6 | モーニン | セ4 | 57.3 | 58.9 |
| - | 6 | 7 | ワールドエース | 牝6 | 56.8 | 56.0 |
| - | 6 | 8 | ミッキーアイル | 牝3 | 77.3 | 75.3 |
| - | 7 | 9 | ドレフォン | セ6 | 61.9 | 60.5 |
| - | 7 | 10 | シャンハイボビー | 牝3 | 62.5 | 78.3 |
| - | 8 | 11 | キャプテントゥーレ | 牡9 | 60.3 | 64.2 |
| - | 8 | 12 | ファインニードル | 牡3 | 65.8 | 63.6 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 2着 | 62.7 |
| 2走前2026/10/07 | 2走前 · 2026/10/07園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 8着 | 37.3 |
| 3走前2026/09/23 | 3走前 · 2026/09/23園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 6着 | 53.0 |
| 4走前2026/09/03 | 4走前 · 2026/09/03園田 ダ820m · 稍重 | 園田 ダ820m稍重 | 10着 | 50.1 |
| 5走前2026/08/19 | 5走前 · 2026/08/19園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 3着 | 59.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/15 | 前走 · 2026/10/15園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 5着 | 57.9 |
| 2走前2026/10/01 | 2走前 · 2026/10/01園田 ダ1230m · 稍重 | 園田 ダ1230m稍重 | 9着 | 48.5 |
| 3走前2026/09/16 | 3走前 · 2026/09/16園田 ダ1230m · 不良 | 園田 ダ1230m不良 | 4着 | 55.1 |
| 4走前2026/09/03 | 4走前 · 2026/09/03園田 ダ1870m · 稍重 | 園田 ダ1870m稍重 | 7着 | 53.7 |
| 5走前2026/08/20 | 5走前 · 2026/08/20園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 11着 | 65.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/14 | 前走 · 2026/10/14園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 4着 | 66.4 |
| 2走前2026/09/23 | 2走前 · 2026/09/23園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 8着 | 51.6 |
| 3走前2026/09/04 | 3走前 · 2026/09/04園田 ダ820m · 重 | 園田 ダ820m重 | 8着 | 63.4 |
| 4走前2026/05/13 | 4走前 · 2026/05/13園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 5着 | 67.9 |
| 5走前2026/04/23 | 5走前 · 2026/04/23園田 ダ1230m · 不良 | 園田 ダ1230m不良 | 6着 | 68.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 11着 | 16.7 |
| 2走前2026/10/07 | 2走前 · 2026/10/07園田 ダ820m · 稍重 | 園田 ダ820m稍重 | 10着 | 43.4 |
| 3走前2026/09/10 | 3走前 · 2026/09/10園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 10着 | 26.2 |
| 4走前2026/08/21 | 4走前 · 2026/08/21園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 9着 | 42.6 |
| 5走前2026/08/06 | 5走前 · 2026/08/06園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 7着 | 31.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/14 | 前走 · 2026/10/14園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 8着 | 60.5 |
| 2走前2026/09/24 | 2走前 · 2026/09/24園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 2着 | 67.9 |
| 3走前2026/09/10 | 3走前 · 2026/09/10園田 ダ1230m · 重 | 園田 ダ1230m重 | 6着 | 54.1 |
| 4走前2026/08/20 | 4走前 · 2026/08/20園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 2着 | 51.3 |
| 5走前2026/07/30 | 5走前 · 2026/07/30園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 8着 | 66.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/15 | 前走 · 2026/10/15園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 10着 | 58.9 |
| 2走前2026/09/30 | 2走前 · 2026/09/30園田 ダ1230m · 重 | 園田 ダ1230m重 | 10着 | 53.2 |
| 3走前2026/09/11 | 3走前 · 2026/09/11園田 ダ1230m · 重 | 園田 ダ1230m重 | 5着 | 59.8 |
| 4走前2026/08/21 | 4走前 · 2026/08/21園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 3着 | 73.0 |
| 5走前2026/07/29 | 5走前 · 2026/07/29園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 2着 | 74.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/15 | 前走 · 2026/10/15園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 6着 | 56.0 |
| 2走前2026/09/24 | 2走前 · 2026/09/24園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 6着 | 56.0 |
| 3走前2026/09/02 | 3走前 · 2026/09/02園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 9着 | 58.2 |
| 4走前2026/08/05 | 4走前 · 2026/08/05園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 11着 | 63.4 |
| 5走前2026/07/17 | 5走前 · 2026/07/17園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 8着 | 60.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/14 | 前走 · 2026/10/14園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 2着 | 75.3 |
| 2走前2026/09/30 | 2走前 · 2026/09/30園田 ダ820m · 重 | 園田 ダ820m重 | 2着 | 82.7 |
| 3走前2026/09/09 | 3走前 · 2026/09/09園田 ダ820m · 不良 | 園田 ダ820m不良 | 3着 | 73.8 |
| 4走前2026/08/26 | 4走前 · 2026/08/26園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 10着 | 57.4 |
| 5走前2026/08/07 | 5走前 · 2026/08/07園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 5着 | 65.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/07/23 | 前走 · 2026/07/23園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 6着 | 60.5 |
| 2走前2026/06/17 | 2走前 · 2026/06/17園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 1着 | 69.4 |
| 3走前2026/05/15 | 3走前 · 2026/05/15園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 7着 | 55.7 |
| 4走前2026/04/16 | 4走前 · 2026/04/16園田 ダ1230m · 稍重 | 園田 ダ1230m稍重 | 10着 | 43.8 |
| 5走前2026/03/31 | 5走前 · 2026/03/31園田 ダ820m · 稍重 | 園田 ダ820m稍重 | 2着 | 76.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/16 | 前走 · 2026/10/16園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 2着 | 78.3 |
| 2走前2026/10/02 | 2走前 · 2026/10/02園田 ダ820m · 稍重 | 園田 ダ820m稍重 | 3着 | 73.8 |
| 3走前2026/09/11 | 3走前 · 2026/09/11園田 ダ1230m · 重 | 園田 ダ1230m重 | 12着 | 35.3 |
| 4走前2026/08/21 | 4走前 · 2026/08/21園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 8着 | 35.3 |
| 5走前2026/06/14 | 5走前 · 2026/06/14函館 ダ1000m · 良 | 函館 ダ1000m良 | 6着 | 68.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 1着 | 64.2 |
| 2走前2026/09/24 | 2走前 · 2026/09/24園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 4着 | 60.5 |
| 3走前2026/09/10 | 3走前 · 2026/09/10園田 ダ1230m · 重 | 園田 ダ1230m重 | 8着 | 56.0 |
| 4走前2026/08/21 | 4走前 · 2026/08/21園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 3着 | 66.4 |
| 5走前2026/08/06 | 5走前 · 2026/08/06園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 8着 | 59.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/23 | 前走 · 2026/10/23園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 7着 | 63.6 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08園田 ダ1230m · 稍重 | 園田 ダ1230m稍重 | 6着 | 65.5 |
| 3走前2026/09/23 | 3走前 · 2026/09/23園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 4着 | 68.3 |
| 4走前2026/09/11 | 4走前 · 2026/09/11園田 ダ1230m · 重 | 園田 ダ1230m重 | 4着 | 63.6 |
| 5走前2026/08/07 | 5走前 · 2026/08/07園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 4着 | 75.8 |
園田6RC2三3歳以上13:10発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 3歳以上 定量 10頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | カリフォルニアクローム | 牡3 | 75.3 | 78.7 |
| - | 2 | 2 | ディーマジェスティ | 牝4 | 61.0 | 56.6 |
| - | 3 | 3 | ダンカーク | 牝6 | 50.5 | 39.1 |
| - | 4 | 4 | イスラボニータ | 牡4 | 70.4 | 52.1 |
| - | 5 | 5 | トーセンジョーダン | 牡8 | 65.5 | 64.4 |
| - | 6 | 6 | キセキ | 牡3 | 62.3 | 62.6 |
| - | 7 | 7 | カリフォルニアクローム | 牝3 | 58.8 | 56.6 |
| - | 7 | 8 | サトノダイヤモンド | 牝4 | 62.0 | 62.7 |
| - | 8 | 9 | マインドユアビスケッツ | セ5 | 71.7 | 71.3 |
| - | 8 | 10 | ホークビル | 牡3 | 58.5 | 65.6 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/23 | 前走 · 2026/10/23園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 1着 | 78.7 |
| 2走前2026/10/09 | 2走前 · 2026/10/09園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 2着 | 77.9 |
| 3走前2026/09/24 | 3走前 · 2026/09/24園田 ダ1700m · 良 | 園田 ダ1700m良 | 3着 | 69.1 |
| 4走前2026/05/20 | 4走前 · 2026/05/20園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 3着 | 78.7 |
| 5走前2026/04/30 | 5走前 · 2026/04/30園田 ダ1700m · 稍重 | 園田 ダ1700m稍重 | 1着 | 57.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/16 | 前走 · 2026/10/16園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 6着 | 56.6 |
| 2走前2026/10/01 | 2走前 · 2026/10/01園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 7着 | 58.2 |
| 3走前2026/09/09 | 3走前 · 2026/09/09園田 ダ1400m · 不良 | 園田 ダ1400m不良 | 6着 | 68.0 |
| 4走前2026/08/21 | 4走前 · 2026/08/21園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 6着 | 61.5 |
| 5走前2026/08/05 | 5走前 · 2026/08/05園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 1着 | 54.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/15 | 前走 · 2026/10/15園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 12着 | 39.1 |
| 2走前2026/09/23 | 2走前 · 2026/09/23園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 9着 | 54.1 |
| 3走前2026/09/02 | 3走前 · 2026/09/02園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 8着 | 58.2 |
| 4走前2026/08/06 | 4走前 · 2026/08/06園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 1着 | 77.5 |
| 5走前2026/07/17 | 5走前 · 2026/07/17園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 3着 | 63.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21園田 ダ1700m · 良 | 園田 ダ1700m良 | 1着 | 52.1 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 3着 | 74.6 |
| 3走前2026/04/16 | 3走前 · 2026/04/16園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 3着 | 84.4 |
| 4走前2026/03/24 | 4走前 · 2026/03/24園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 1着 | 73.4 |
| 5走前2026/03/03 | 5走前 · 2026/03/03姫路 ダ1400m · 重 | 姫路 ダ1400m重 | 1着 | 66.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/07 | 前走 · 2026/10/07園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 3着 | 64.4 |
| 2走前2026/09/23 | 2走前 · 2026/09/23園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 1着 | 67.2 |
| 3走前2026/08/27 | 3走前 · 2026/08/27園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 6着 | 64.8 |
| 4走前2026/07/30 | 4走前 · 2026/07/30園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 3着 | 68.0 |
| 5走前2026/07/01 | 5走前 · 2026/07/01園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 11着 | 63.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/23 | 前走 · 2026/10/23園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 6着 | 62.6 |
| 2走前2026/10/09 | 2走前 · 2026/10/09園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 1着 | 66.4 |
| 3走前2026/09/25 | 3走前 · 2026/09/25園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 6着 | 57.9 |
| 4走前2026/09/10 | 4走前 · 2026/09/10園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 8着 | 63.1 |
| 5走前2026/08/26 | 5走前 · 2026/08/26園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 7着 | 74.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/15 | 前走 · 2026/10/15園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 8着 | 56.6 |
| 2走前2026/09/24 | 2走前 · 2026/09/24園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 1着 | 64.8 |
| 3走前2026/09/10 | 3走前 · 2026/09/10園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 3着 | 54.9 |
| 4走前2026/08/19 | 4走前 · 2026/08/19園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 2着 | 57.4 |
| 5走前2026/07/30 | 5走前 · 2026/07/30園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 3着 | 54.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 6着 | 62.7 |
| 2走前2026/09/16 | 2走前 · 2026/09/16名古屋 ダ1500m · 不良 | 名古屋 ダ1500m不良 | 4着 | 59.8 |
| 3走前2026/09/03 | 3走前 · 2026/09/03名古屋 ダ1500m · 重 | 名古屋 ダ1500m重 | 3着 | 63.7 |
| 4走前2026/08/19 | 4走前 · 2026/08/19名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 4着 | 60.2 |
| 5走前2026/07/29 | 5走前 · 2026/07/29名古屋 ダ1500m · 稍重 | 名古屋 ダ1500m稍重 | 5着 | 59.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/16 | 前走 · 2026/10/16園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 1着 | 71.3 |
| 2走前2026/09/25 | 2走前 · 2026/09/25園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 5着 | 69.7 |
| 3走前2026/02/10 | 3走前 · 2026/02/10姫路 ダ1400m · 良 | 姫路 ダ1400m良 | 4着 | 74.2 |
| 4走前2026/01/20 | 4走前 · 2026/01/20姫路 ダ1400m · 良 | 姫路 ダ1400m良 | 3着 | 80.3 |
| 5走前2026/01/02 | 5走前 · 2026/01/02園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 11着 | 60.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/15 | 前走 · 2026/10/15園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 1着 | 65.6 |
| 2走前2026/10/01 | 2走前 · 2026/10/01園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 5着 | 53.3 |
| 3走前2026/09/17 | 3走前 · 2026/09/17園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 6着 | 56.6 |
| 4走前2026/08/28 | 4走前 · 2026/08/28園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 5着 | 50.0 |
| 5走前2026/08/06 | 5走前 · 2026/08/06園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 8着 | 46.3 |
園田7RB1B2 3歳以上特別13:40発走 ダ820m(右) サラブレッド系 3歳以上 別定 10頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | シニスターミニスター | 牝4 | 89.2 | 82.7 |
| - | 2 | 2 | エスポワールシチー | セ9 | 69.9 | 63.4 |
| - | 3 | 3 | ファインニードル | 牡6 | 67.6 | 75.3 |
| - | 4 | 4 | エイシンヒカリ | 牝4 | 74.6 | 81.2 |
| - | 5 | 5 | ラブリーデイ | 牡5 | 77.2 | 73.4 |
| - | 6 | 6 | ミッキーアイル | 牝6 | 47.0 | 64.9 |
| - | 7 | 7 | ケープブランコ | 牡8 | 70.9 | 67.2 |
| - | 7 | 8 | モンテロッソ | 牡8 | 52.0 | 34.8 |
| - | 8 | 9 | スワーヴリチャード | 牝4 | 82.3 | 81.2 |
| - | 8 | 10 | タリスマニック | 牝3 | 68.3 | 67.9 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/08 | 前走 · 2026/10/08園田 ダ820m · 稍重 | 園田 ダ820m稍重 | 1着 | 82.7 |
| 2走前2026/09/10 | 2走前 · 2026/09/10園田 ダ820m · 重 | 園田 ダ820m重 | 1着 | 96.1 |
| 3走前2026/08/20 | 3走前 · 2026/08/20園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 1着 | 88.7 |
| 4走前2026/07/23 | 4走前 · 2026/07/23園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 3着 | 79.8 |
| 5走前2026/07/01 | 5走前 · 2026/07/01園田 ダ820m · 稍重 | 園田 ダ820m稍重 | 10着 | 69.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/23 | 前走 · 2026/10/23園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 8着 | 63.4 |
| 2走前2026/09/24 | 2走前 · 2026/09/24園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 9着 | 77.1 |
| 3走前2026/09/10 | 3走前 · 2026/09/10園田 ダ1230m · 重 | 園田 ダ1230m重 | 6着 | 69.2 |
| 4走前2026/08/14 | 4走前 · 2026/08/14園田 ダ820m · 稍重 | 園田 ダ820m稍重 | 1着 | 91.6 |
| 5走前2026/07/15 | 5走前 · 2026/07/15園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 7着 | 69.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/23 | 前走 · 2026/10/23園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 6着 | 75.3 |
| 2走前2026/10/09 | 2走前 · 2026/10/09園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 7着 | 69.4 |
| 3走前2026/09/18 | 3走前 · 2026/09/18園田 ダ1230m · 稍重 | 園田 ダ1230m稍重 | 8着 | 57.9 |
| 4走前2026/09/02 | 4走前 · 2026/09/02園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 6着 | 70.6 |
| 5走前2026/08/06 | 5走前 · 2026/08/06園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 8着 | 77.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/09 | 前走 · 2026/10/09園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 2着 | 81.2 |
| 2走前2026/08/28 | 2走前 · 2026/08/28園田 ダ820m · 不良 | 園田 ダ820m不良 | 11着 | 67.9 |
| 3走前2026/08/06 | 3走前 · 2026/08/06園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 10着 | 74.6 |
| 4走前2026/07/22 | 4走前 · 2026/07/22園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 2着 | 88.7 |
| 5走前2026/07/02 | 5走前 · 2026/07/02園田 ダ820m · 重 | 園田 ダ820m重 | 5着 | 84.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 8着 | 73.4 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 12着 | 75.4 |
| 3走前2026/09/16 | 3走前 · 2026/09/16園田 ダ1400m · 不良 | 園田 ダ1400m不良 | 9着 | 82.8 |
| 4走前2026/08/26 | 4走前 · 2026/08/26園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 6着 | 76.2 |
| 5走前2026/08/14 | 5走前 · 2026/08/14園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 10着 | 67.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/23 | 前走 · 2026/10/23園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 7着 | 64.9 |
| 2走前2026/09/30 | 2走前 · 2026/09/30園田 ダ1230m · 重 | 園田 ダ1230m重 | 7着 | 57.9 |
| 3走前2026/09/16 | 3走前 · 2026/09/16園田 ダ1400m · 不良 | 園田 ダ1400m不良 | 12着 | 18.0 |
| 4走前2026/09/04 | 4走前 · 2026/09/04園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 11着 | 36.1 |
| 5走前2026/08/08 | 5走前 · 2026/08/08新潟 芝1000m · 良 | 新潟 芝1000m良 | 18着 | 66.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/23 | 前走 · 2026/10/23園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 9着 | 67.2 |
| 2走前2026/10/07 | 2走前 · 2026/10/07園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 9着 | 73.4 |
| 3走前2026/09/23 | 3走前 · 2026/09/23園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 11着 | 72.1 |
| 4走前2026/09/10 | 4走前 · 2026/09/10園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 8着 | 68.9 |
| 5走前2026/08/27 | 5走前 · 2026/08/27園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 5着 | 74.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 11着 | 34.8 |
| 2走前2026/10/07 | 2走前 · 2026/10/07園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 11着 | 64.4 |
| 3走前2026/09/23 | 3走前 · 2026/09/23園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 12着 | 56.6 |
| 4走前2026/09/02 | 4走前 · 2026/09/02園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 8着 | 32.0 |
| 5走前2026/08/19 | 5走前 · 2026/08/19園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 7着 | 58.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/23 | 前走 · 2026/10/23園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 2着 | 81.2 |
| 2走前2026/10/09 | 2走前 · 2026/10/09園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 6着 | 70.9 |
| 3走前2026/08/26 | 3走前 · 2026/08/26園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 1着 | 94.6 |
| 4走前2026/08/14 | 4走前 · 2026/08/14園田 ダ820m · 稍重 | 園田 ダ820m稍重 | 4着 | 82.7 |
| 5走前2026/07/30 | 5走前 · 2026/07/30園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 1着 | 100.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/09 | 前走 · 2026/10/09園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 8着 | 67.9 |
| 2走前2026/09/18 | 2走前 · 2026/09/18園田 ダ1230m · 稍重 | 園田 ダ1230m稍重 | 9着 | 51.3 |
| 3走前2026/08/26 | 3走前 · 2026/08/26園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 2着 | 85.7 |
| 4走前2026/08/14 | 4走前 · 2026/08/14園田 ダ820m · 稍重 | 園田 ダ820m稍重 | 5着 | 81.2 |
| 5走前2026/07/15 | 5走前 · 2026/07/15園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 1着 | 76.8 |
園田8RC2二3歳以上14:15発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 3歳以上 定量 10頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | ミスターメロディ | 牝3 | 83.3 | 74.6 |
| - | 2 | 2 | キズナ | 牝3 | 74.6 | 70.1 |
| - | 3 | 3 | エイシンヒカリ | 牝3 | 81.4 | 85.6 |
| - | 4 | 4 | キンシャサノキセキ | 牝3 | 75.8 | 76.6 |
| - | 5 | 5 | リオンディーズ | 牡3 | 82.0 | 72.0 |
| - | 6 | 6 | コントレイル | 牡3 | 67.2 | 70.5 |
| - | 7 | 7 | コパノリッキー | 牝3 | 52.4 | 50.4 |
| - | 7 | 8 | ウインブライト | 牡3 | 70.4 | 71.7 |
| - | 8 | 9 | メイショウボーラー | 牡8 | 75.6 | 78.7 |
| - | 8 | 10 | ロゴタイプ | 牡5 | 62.8 | 70.9 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/12 | 前走 · 2026/09/12阪神 ダ1400m · 稍重 | 阪神 ダ1400m稍重 | 11着 | 74.6 |
| 2走前2026/08/22 | 2走前 · 2026/08/22中京 ダ1400m · 良 | 中京 ダ1400m良 | 5着 | 83.2 |
| 3走前2026/08/08 | 3走前 · 2026/08/08中京 ダ1400m · 良 | 中京 ダ1400m良 | 3着 | 92.2 |
| 4走前2026/06/06 | 4走前 · 2026/06/06阪神 ダ1400m · 良 | 阪神 ダ1400m良 | 3着 | 92.4 |
| 5走前2026/05/24 | 5走前 · 2026/05/24新潟 ダ1200m · 稍重 | 新潟 ダ1200m稍重 | 5着 | 76.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/13 | 前走 · 2026/09/13阪神 ダ1800m · 良 | 阪神 ダ1800m良 | 13着 | 70.1 |
| 2走前2026/09/06 | 2走前 · 2026/09/06阪神 芝2000m · 良 | 阪神 芝2000m良 | 10着 | 77.5 |
| 3走前2026/07/25 | 3走前 · 2026/07/25中京 芝1600m · 良 | 中京 芝1600m良 | 16着 | 76.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/29 | 前走 · 2026/08/29札幌 芝1500m · 稍重 | 札幌 芝1500m稍重 | 7着 | 85.6 |
| 2走前2026/08/15 | 2走前 · 2026/08/15札幌 芝1500m · 良 | 札幌 芝1500m良 | 3着 | 87.5 |
| 3走前2026/05/23 | 3走前 · 2026/05/23東京 ダ1600m · 重 | 東京 ダ1600m重 | 11着 | 71.2 |
| 4走前2026/04/25 | 4走前 · 2026/04/25福島 ダ1700m · 良 | 福島 ダ1700m良 | 8着 | 69.0 |
| 5走前2026/04/12 | 5走前 · 2026/04/12福島 ダ1700m · 良 | 福島 ダ1700m良 | 3着 | 86.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 4着 | 76.6 |
| 2走前2026/10/02 | 2走前 · 2026/10/02園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 2着 | 74.6 |
| 3走前2026/09/18 | 3走前 · 2026/09/18園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 1着 | 76.2 |
| 4走前2026/09/04 | 4走前 · 2026/09/04園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 10着 | 37.7 |
| 5走前2026/08/19 | 5走前 · 2026/08/19園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 6着 | 63.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/30 | 前走 · 2026/08/30中京 ダ1400m · 稍重 | 中京 ダ1400m稍重 | 7着 | 72.0 |
| 2走前2026/08/16 | 2走前 · 2026/08/16中京 ダ1400m · 良 | 中京 ダ1400m良 | 4着 | 92.9 |
| 3走前2026/07/18 | 3走前 · 2026/07/18小倉 ダ1700m · 稍重 | 小倉 ダ1700m稍重 | 2着 | 81.2 |
| 4走前2026/07/04 | 4走前 · 2026/07/04小倉 ダ1700m · 不良 | 小倉 ダ1700m不良 | 3着 | 97.0 |
| 5走前2026/06/20 | 5走前 · 2026/06/20阪神 ダ1800m · 稍重 | 阪神 ダ1800m稍重 | 4着 | 85.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/09 | 前走 · 2026/10/09園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 6着 | 70.5 |
| 2走前2026/07/12 | 2走前 · 2026/07/12福島 ダ1700m · 稍重 | 福島 ダ1700m稍重 | 9着 | 62.8 |
| 3走前2026/05/23 | 3走前 · 2026/05/23東京 芝1600m · 良 | 東京 芝1600m良 | 18着 | 68.4 |
| 4走前2026/02/07 | 4走前 · 2026/02/07東京 芝1600m · 良 | 東京 芝1600m良 | 9着 | 90.4 |
| 5走前2025/10/11 | 5走前 · 2025/10/11東京 芝1600m · 良 | 東京 芝1600m良 | 6着 | 78.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 10着 | 50.4 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 8着 | 50.0 |
| 3走前2026/09/24 | 3走前 · 2026/09/24園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 9着 | 56.6 |
| 4走前2026/08/31 | 4走前 · 2026/08/31金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 6着 | 59.9 |
| 5走前2026/08/17 | 5走前 · 2026/08/17金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 8着 | 48.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 6着 | 71.7 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 7着 | 67.2 |
| 3走前2026/09/18 | 3走前 · 2026/09/18園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 6着 | 72.1 |
| 4走前2026/09/03 | 4走前 · 2026/09/03園田 ダ1870m · 稍重 | 園田 ダ1870m稍重 | 9着 | 39.2 |
| 5走前2026/08/28 | 5走前 · 2026/08/28園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 3着 | 62.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/14 | 前走 · 2026/10/14園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 5着 | 78.7 |
| 2走前2026/09/24 | 2走前 · 2026/09/24園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 3着 | 78.7 |
| 3走前2026/09/02 | 3走前 · 2026/09/02園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 5着 | 69.3 |
| 4走前2026/08/13 | 4走前 · 2026/08/13園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 2着 | 74.6 |
| 5走前2026/07/22 | 5走前 · 2026/07/22園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 1着 | 81.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 4着 | 70.9 |
| 2走前2026/10/07 | 2走前 · 2026/10/07園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 4着 | 64.4 |
| 3走前2026/09/24 | 3走前 · 2026/09/24園田 ダ1700m · 良 | 園田 ダ1700m良 | 7着 | 53.1 |
| 4走前2026/09/09 | 4走前 · 2026/09/09園田 ダ1400m · 不良 | 園田 ダ1400m不良 | 10着 | 56.6 |
| 5走前2026/08/06 | 5走前 · 2026/08/06園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 4着 | 66.0 |
園田9RC2一3歳以上14:55発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 3歳以上 定量 10頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | ディーマジェスティ | 牡4 | 69.8 | 80.3 |
| - | 2 | 2 | タワーオブロンドン | 牡3 | 77.0 | 80.3 |
| - | 3 | 3 | ダンカーク | 牡3 | 69.4 | 60.7 |
| - | 4 | 4 | アドマイヤムーン | 牡7 | 51.5 | 55.7 |
| - | 5 | 5 | ダノンレジェンド | 牝4 | 77.8 | 85.3 |
| - | 6 | 6 | コパノリッキー | 牝5 | 74.8 | 75.4 |
| - | 7 | 7 | ジャスタウェイ | 牝4 | 71.0 | 72.5 |
| - | 7 | 8 | ベンバトル | 牡3 | 75.3 | 75.0 |
| - | 8 | 9 | ハービンジャー | 牝4 | 56.7 | 47.1 |
| - | 8 | 10 | ベストウォーリア | 牝3 | 80.4 | 79.5 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/14 | 前走 · 2026/10/14園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 1着 | 80.3 |
| 2走前2026/09/25 | 2走前 · 2026/09/25園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 1着 | 82.0 |
| 3走前2026/09/02 | 3走前 · 2026/09/02園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 11着 | 47.1 |
| 4走前2026/08/12 | 4走前 · 2026/08/12園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 10着 | 39.8 |
| 5走前2026/07/23 | 5走前 · 2026/07/23園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 9着 | 61.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/14 | 前走 · 2026/10/14園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 3着 | 80.3 |
| 2走前2026/09/23 | 2走前 · 2026/09/23園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 8着 | 68.9 |
| 3走前2026/08/22 | 3走前 · 2026/08/22中京 芝1600m · 良 | 中京 芝1600m良 | 8着 | 81.8 |
| 4走前2026/07/25 | 4走前 · 2026/07/25中京 芝1600m · 良 | 中京 芝1600m良 | 5着 | 90.9 |
| 5走前2026/07/11 | 5走前 · 2026/07/11小倉 芝1200m · 良 | 小倉 芝1200m良 | 6着 | 80.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22園田 ダ1700m · 良 | 園田 ダ1700m良 | 9着 | 60.7 |
| 2走前2026/10/09 | 2走前 · 2026/10/09園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 3着 | 75.4 |
| 3走前2026/09/18 | 3走前 · 2026/09/18園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 4着 | 72.1 |
| 4走前2026/08/09 | 4走前 · 2026/08/09新潟 ダ1800m · 良 | 新潟 ダ1800m良 | 9着 | 67.8 |
| 5走前2026/05/09 | 5走前 · 2026/05/09東京 ダ2100m · 良 | 東京 ダ2100m良 | 8着 | 53.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/23 | 前走 · 2026/10/23園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 9着 | 55.7 |
| 2走前2026/10/07 | 2走前 · 2026/10/07園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 8着 | 52.9 |
| 3走前2026/09/23 | 3走前 · 2026/09/23園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 10着 | 45.9 |
| 4走前2026/09/03 | 4走前 · 2026/09/03園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 12着 | 19.7 |
| 5走前2026/08/14 | 5走前 · 2026/08/14園田 ダ820m · 稍重 | 園田 ダ820m稍重 | 10着 | 50.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/23 | 前走 · 2026/10/23園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 1着 | 85.3 |
| 2走前2026/10/09 | 2走前 · 2026/10/09園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 1着 | 80.3 |
| 3走前2026/06/04 | 3走前 · 2026/06/04園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 8着 | 67.6 |
| 4走前2026/05/20 | 4走前 · 2026/05/20園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 2着 | 82.8 |
| 5走前2026/05/05 | 5走前 · 2026/05/05園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 3着 | 74.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/15 | 前走 · 2026/10/15園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 4着 | 75.4 |
| 2走前2026/09/23 | 2走前 · 2026/09/23園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 5着 | 75.4 |
| 3走前2026/09/02 | 3走前 · 2026/09/02園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 2着 | 73.4 |
| 4走前2026/08/12 | 4走前 · 2026/08/12園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 5着 | 70.9 |
| 5走前2026/07/23 | 5走前 · 2026/07/23園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 7着 | 70.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 1着 | 72.5 |
| 2走前2026/09/20 | 2走前 · 2026/09/20高知 ダ1400m · 稍重 | 高知 ダ1400m稍重 | 7着 | 64.4 |
| 3走前2026/09/05 | 3走前 · 2026/09/05高知 ダ1300m · 不良 | 高知 ダ1300m不良 | 5着 | 76.2 |
| 4走前2026/08/08 | 4走前 · 2026/08/08佐賀 ダ1400m · 良 | 佐賀 ダ1400m良 | 2着 | 84.1 |
| 5走前2026/07/18 | 5走前 · 2026/07/18高知 ダ1300m · 良 | 高知 ダ1300m良 | 3着 | 80.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 7着 | 75.0 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 3着 | 74.6 |
| 3走前2026/08/22 | 3走前 · 2026/08/22新潟 芝2000m · 良 | 新潟 芝2000m良 | 7着 | 76.3 |
| 4走前2026/04/18 | 4走前 · 2026/04/18中山 ダ1800m · 良 | 中山 ダ1800m良 | 8着 | 73.0 |
| 5走前2026/04/05 | 5走前 · 2026/04/05中山 芝2000m · 重 | 中山 芝2000m重 | 9着 | 71.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 12着 | 47.1 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 7着 | 59.0 |
| 3走前2026/09/23 | 3走前 · 2026/09/23園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 8着 | 63.9 |
| 4走前2026/09/10 | 4走前 · 2026/09/10園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 6着 | 64.8 |
| 5走前2026/08/28 | 5走前 · 2026/08/28園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 1着 | 66.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/14 | 前走 · 2026/10/14園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 4着 | 79.5 |
| 2走前2026/09/23 | 2走前 · 2026/09/23園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 4着 | 82.8 |
| 3走前2026/09/04 | 3走前 · 2026/09/04園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 2着 | 78.7 |
| 4走前2026/08/14 | 4走前 · 2026/08/14園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 2着 | 79.5 |
| 5走前2026/06/05 | 5走前 · 2026/06/05園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 4着 | 73.0 |
園田10RC1 3歳以上特別15:25発走 ダ1700m(右) サラブレッド系 3歳以上 定量 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | フィエールマン | 牡3 | 77.1 | 82.8 |
| - | 2 | 2 | アジアエクスプレス | 牡8 | 65.3 | 77.9 |
| - | 3 | 3 | バンブーエール | 牡3 | 74.2 | 69.7 |
| - | 4 | 4 | アポロケンタッキー | 牡5 | 61.7 | 58.8 |
| - | 5 | 5 | デクラレーションオブウォー | 牝5 | 72.6 | 71.5 |
| - | 5 | 6 | ドレフォン | 牝3 | 82.3 | 89.4 |
| - | 6 | 7 | ドレフォン | 牡3 | 77.9 | 76.2 |
| - | 6 | 8 | エスポワールシチー | 牝4 | 71.6 | 73.1 |
| - | 7 | 9 | ホッコータルマエ | 牝5 | 72.2 | 64.9 |
| - | 7 | 10 | ルヴァンスレーヴ | 牝3 | 87.1 | 91.0 |
| - | 8 | 11 | ルーラーシップ | 牝4 | 76.2 | 76.4 |
| - | 8 | 12 | サドンストーム | 牡5 | 77.6 | 77.1 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/14 | 前走 · 2026/10/14園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 1着 | 82.8 |
| 2走前2026/08/08 | 2走前 · 2026/08/08新潟 ダ1800m · 良 | 新潟 ダ1800m良 | 10着 | 67.4 |
| 3走前2026/07/04 | 3走前 · 2026/07/04福島 芝2600m · 稍重 | 福島 芝2600m稍重 | 10着 | 81.0 |
| 4走前2026/06/27 | 4走前 · 2026/06/27福島 芝2000m · 良 | 福島 芝2000m良 | 8着 | 83.6 |
| 5走前2025/12/20 | 5走前 · 2025/12/20中京 芝2000m · 稍重 | 中京 芝2000m稍重 | 10着 | 75.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/15 | 前走 · 2026/10/15園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 7着 | 77.9 |
| 2走前2026/09/23 | 2走前 · 2026/09/23園田 ダ1870m · 良 | 園田 ダ1870m良 | 9着 | 56.1 |
| 3走前2026/09/11 | 3走前 · 2026/09/11園田 ダ1700m · 重 | 園田 ダ1700m重 | 8着 | 61.7 |
| 4走前2026/08/21 | 4走前 · 2026/08/21園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 8着 | 71.3 |
| 5走前2026/07/29 | 5走前 · 2026/07/29園田 ダ1870m · 良 | 園田 ダ1870m良 | 8着 | 58.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/15 | 前走 · 2026/10/15園田 ダ1700m · 良 | 園田 ダ1700m良 | 6着 | 69.7 |
| 2走前2026/07/17 | 2走前 · 2026/07/17園田 ダ1700m · 良 | 園田 ダ1700m良 | 8着 | 69.7 |
| 3走前2026/04/25 | 3走前 · 2026/04/25京都 ダ1800m · 稍重 | 京都 ダ1800m稍重 | 8着 | 83.1 |
| 4走前2026/04/08 | 4走前 · 2026/04/08園田 ダ1870m · 良 | 園田 ダ1870m良 | 1着 | 81.5 |
| 5走前2026/02/14 | 5走前 · 2026/02/14京都 ダ1400m · 稍重 | 京都 ダ1400m稍重 | 16着 | 64.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21園田 ダ1870m · 良 | 園田 ダ1870m良 | 6着 | 58.8 |
| 2走前2026/06/25 | 2走前 · 2026/06/25園田 ダ1700m · 不良 | 園田 ダ1700m不良 | 9着 | 65.1 |
| 3走前2026/06/05 | 3走前 · 2026/06/05園田 ダ1700m · 稍重 | 園田 ダ1700m稍重 | 8着 | 61.1 |
| 4走前2026/05/15 | 4走前 · 2026/05/15園田 ダ1700m · 良 | 園田 ダ1700m良 | 3着 | 73.7 |
| 5走前2026/04/22 | 5走前 · 2026/04/22園田 ダ1700m · 良 | 園田 ダ1700m良 | 1着 | 75.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21園田 ダ1870m · 良 | 園田 ダ1870m良 | 2着 | 71.5 |
| 2走前2026/09/23 | 2走前 · 2026/09/23園田 ダ1870m · 良 | 園田 ダ1870m良 | 1着 | 75.5 |
| 3走前2026/09/10 | 3走前 · 2026/09/10園田 ダ1870m · 重 | 園田 ダ1870m重 | 1着 | 70.6 |
| 4走前2026/06/04 | 4走前 · 2026/06/04園田 ダ1700m · 稍重 | 園田 ダ1700m稍重 | 2着 | 61.4 |
| 5走前2026/05/20 | 5走前 · 2026/05/20園田 ダ1870m · 良 | 園田 ダ1870m良 | 2着 | 70.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/15 | 前走 · 2026/10/15園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 1着 | 89.4 |
| 2走前2026/09/06 | 2走前 · 2026/09/06阪神 ダ1800m · 良 | 阪神 ダ1800m良 | 3着 | 75.8 |
| 3走前2026/08/30 | 3走前 · 2026/08/30中京 ダ1800m · 稍重 | 中京 ダ1800m稍重 | 2着 | 81.7 |
| 4走前2026/08/15 | 4走前 · 2026/08/15中京 ダ1800m · 良 | 中京 ダ1800m良 | 3着 | 83.1 |
| 5走前2026/08/01 | 5走前 · 2026/08/01中京 ダ1800m · 良 | 中京 ダ1800m良 | 2着 | 78.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/15 | 前走 · 2026/10/15園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 8着 | 76.2 |
| 2走前2026/09/25 | 2走前 · 2026/09/25園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 4着 | 83.6 |
| 3走前2026/08/28 | 3走前 · 2026/08/28園田 ダ1400m · 不良 | 園田 ダ1400m不良 | 7着 | 73.8 |
| 4走前2026/08/06 | 4走前 · 2026/08/06園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 1着 | 78.3 |
| 5走前2026/06/23 | 5走前 · 2026/06/23金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 2着 | 89.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/09 | 前走 · 2026/10/09園田 ダ1700m · 良 | 園田 ダ1700m良 | 2着 | 73.1 |
| 2走前2026/09/23 | 2走前 · 2026/09/23園田 ダ1870m · 良 | 園田 ダ1870m良 | 3着 | 72.4 |
| 3走前2026/06/05 | 3走前 · 2026/06/05園田 ダ1700m · 稍重 | 園田 ダ1700m稍重 | 7着 | 69.1 |
| 4走前2026/05/13 | 4走前 · 2026/05/13園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 5着 | 77.1 |
| 5走前2026/04/22 | 5走前 · 2026/04/22園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 9着 | 82.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21園田 ダ1870m · 良 | 園田 ダ1870m良 | 3着 | 64.9 |
| 2走前2026/09/30 | 2走前 · 2026/09/30園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 4着 | 85.3 |
| 3走前2026/09/11 | 3走前 · 2026/09/11園田 ダ1700m · 重 | 園田 ダ1700m重 | 6着 | 66.4 |
| 4走前2026/08/27 | 4走前 · 2026/08/27園田 ダ1870m · 良 | 園田 ダ1870m良 | 3着 | 70.6 |
| 5走前2026/08/13 | 5走前 · 2026/08/13園田 ダ1700m · 稍重 | 園田 ダ1700m稍重 | 4着 | 71.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/14 | 前走 · 2026/10/14園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 1着 | 91.0 |
| 2走前2026/09/13 | 2走前 · 2026/09/13阪神 ダ1800m · 良 | 阪神 ダ1800m良 | 3着 | 85.2 |
| 3走前2026/08/22 | 3走前 · 2026/08/22中京 ダ1400m · 良 | 中京 ダ1400m良 | 2着 | 85.2 |
| 4走前2026/08/02 | 4走前 · 2026/08/02中京 ダ1200m · 良 | 中京 ダ1200m良 | 5着 | 85.2 |
| 5走前2026/06/13 | 5走前 · 2026/06/13阪神 ダ1200m · 良 | 阪神 ダ1200m良 | 8着 | 75.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/13 | 前走 · 2026/08/13園田 ダ1700m · 稍重 | 園田 ダ1700m稍重 | 3着 | 76.4 |
| 2走前2026/07/17 | 2走前 · 2026/07/17園田 ダ1700m · 良 | 園田 ダ1700m良 | 4着 | 77.1 |
| 3走前2026/06/19 | 3走前 · 2026/06/19園田 ダ1700m · 良 | 園田 ダ1700m良 | 3着 | 75.1 |
| 4走前2026/06/03 | 4走前 · 2026/06/03園田 ダ1870m · 重 | 園田 ダ1870m重 | 3着 | 71.2 |
| 5走前2026/05/22 | 5走前 · 2026/05/22園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 4着 | 78.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/14 | 前走 · 2026/10/14園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 7着 | 77.1 |
| 2走前2026/10/01 | 2走前 · 2026/10/01園田 ダ1230m · 稍重 | 園田 ダ1230m稍重 | 4着 | 73.9 |
| 3走前2026/09/02 | 3走前 · 2026/09/02園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 5着 | 81.6 |
| 4走前2026/08/19 | 4走前 · 2026/08/19園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 3着 | 80.5 |
| 5走前2026/07/24 | 5走前 · 2026/07/24園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 3着 | 75.8 |
園田11Rおゝ浜のポン酢特別A1A2 3歳以上16:00発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 3歳以上 別定 11頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | モーニン | 牡5 | 91.9 | 88.3 |
| - | 2 | 2 | リオンディーズ | 牝4 | 89.7 | 88.4 |
| - | 3 | 3 | Army Mule | 牡5 | 93.5 | 90.1 |
| - | 4 | 4 | ドレフォン | セ5 | 98.9 | 95.1 |
| - | 5 | 5 | リオンディーズ | 牡6 | 77.4 | 76.8 |
| - | 6 | 6 | Ghostzapper | 牡7 | 71.6 | 75.8 |
| - | 6 | 7 | ドレフォン | 牡6 | 78.4 | 76.0 |
| - | 7 | 8 | トゥザグローリー | 牡7 | 88.2 | 90.2 |
| - | 7 | 9 | ホッコータルマエ | 牡4 | 88.6 | 92.6 |
| - | 8 | 10 | ファインニードル | 牡5 | 86.2 | 91.8 |
| - | 8 | 11 | サトノアラジン | 牡6 | 89.9 | 91.9 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/04 | 前走 · 2026/10/04東京 ダ1600m · 良 | 東京 ダ1600m良 | 10着 | 88.3 |
| 2走前2026/06/13 | 2走前 · 2026/06/13東京 ダ1600m · 稍重 | 東京 ダ1600m稍重 | 13着 | 97.6 |
| 3走前2026/04/05 | 3走前 · 2026/04/05阪神 ダ1400m · 重 | 阪神 ダ1400m重 | 7着 | 90.0 |
| 4走前2026/02/21 | 4走前 · 2026/02/21阪神 ダ1400m · 良 | 阪神 ダ1400m良 | 11着 | 104.0 |
| 5走前2025/12/21 | 5走前 · 2025/12/21阪神 ダ1400m · 重 | 阪神 ダ1400m重 | 5着 | 94.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/01 | 前走 · 2026/10/01園田 ダ1700m · 稍重 | 園田 ダ1700m稍重 | 9着 | 88.4 |
| 2走前2026/09/04 | 2走前 · 2026/09/04園田 ダ1700m · 重 | 園田 ダ1700m重 | 2着 | 91.7 |
| 3走前2026/08/13 | 3走前 · 2026/08/13園田 ダ1230m · 稍重 | 園田 ダ1230m稍重 | 7着 | 89.0 |
| 4走前2026/07/22 | 4走前 · 2026/07/22園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 1着 | 93.4 |
| 5走前2026/07/08 | 5走前 · 2026/07/08園田 ダ1230m · 稍重 | 園田 ダ1230m稍重 | 2着 | 90.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/06/18 | 前走 · 2026/06/18園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 10着 | 90.1 |
| 2走前2026/05/22 | 2走前 · 2026/05/22園田 ダ820m · 重 | 園田 ダ820m重 | 1着 | 105.0 |
| 3走前2026/04/25 | 3走前 · 2026/04/25福島 ダ1150m · 良 | 福島 ダ1150m良 | 10着 | 85.3 |
| 4走前2026/02/28 | 4走前 · 2026/02/28中山 ダ1200m · 稍重 | 中山 ダ1200m稍重 | 8着 | 89.8 |
| 5走前2026/01/05 | 5走前 · 2026/01/05京都 ダ1200m · 良 | 京都 ダ1200m良 | 15着 | 80.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/14 | 前走 · 2026/10/14園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 1着 | 95.1 |
| 2走前2026/09/18 | 2走前 · 2026/09/18園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 3着 | 97.5 |
| 3走前2026/08/28 | 3走前 · 2026/08/28園田 ダ1400m · 不良 | 園田 ダ1400m不良 | 2着 | 104.1 |
| 4走前2026/08/07 | 4走前 · 2026/08/07園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 1着 | 99.4 |
| 5走前2026/07/04 | 5走前 · 2026/07/04小倉 ダ1000m · 不良 | 小倉 ダ1000m不良 | 11着 | 80.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/23 | 前走 · 2026/10/23園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 12着 | 76.8 |
| 2走前2026/10/02 | 2走前 · 2026/10/02園田 ダ1230m · 稍重 | 園田 ダ1230m稍重 | 5着 | 82.4 |
| 3走前2026/09/11 | 3走前 · 2026/09/11園田 ダ1230m · 重 | 園田 ダ1230m重 | 7着 | 73.0 |
| 4走前2026/08/13 | 4走前 · 2026/08/13園田 ダ1230m · 稍重 | 園田 ダ1230m稍重 | 11着 | 78.7 |
| 5走前2026/07/17 | 5走前 · 2026/07/17園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 6着 | 83.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/02 | 前走 · 2026/10/02園田 ダ1230m · 稍重 | 園田 ダ1230m稍重 | 9着 | 75.8 |
| 2走前2026/09/11 | 2走前 · 2026/09/11園田 ダ1230m · 重 | 園田 ダ1230m重 | 3着 | 81.5 |
| 3走前2026/08/28 | 3走前 · 2026/08/28園田 ダ1400m · 不良 | 園田 ダ1400m不良 | 11着 | 57.4 |
| 4走前2026/04/15 | 4走前 · 2026/04/15大井 ダ1200m · 良 | 大井 ダ1200m良 | 14着 | 81.3 |
| 5走前2026/03/26 | 5走前 · 2026/03/26大井 ダ1200m · 不良 | 大井 ダ1200m不良 | 6着 | 101.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/04 | 前走 · 2026/10/04京都 ダ1200m · 稍重 | 京都 ダ1200m稍重 | 16着 | 76.0 |
| 2走前2026/02/22 | 2走前 · 2026/02/22阪神 ダ1200m · 良 | 阪神 ダ1200m良 | 12着 | 94.7 |
| 3走前2025/11/30 | 3走前 · 2025/11/30京都 ダ1400m · 良 | 京都 ダ1400m良 | 16着 | 64.4 |
| 4走前2025/11/08 | 4走前 · 2025/11/08京都 ダ1200m · 良 | 京都 ダ1200m良 | 9着 | 94.2 |
| 5走前2025/10/05 | 5走前 · 2025/10/05京都 ダ1200m · 重 | 京都 ダ1200m重 | 9着 | 88.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/09 | 前走 · 2026/10/09園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 3着 | 90.2 |
| 2走前2026/09/11 | 2走前 · 2026/09/11園田 ダ1230m · 重 | 園田 ダ1230m重 | 4着 | 88.1 |
| 3走前2026/08/20 | 3走前 · 2026/08/20園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 6着 | 86.1 |
| 4走前2026/07/29 | 4走前 · 2026/07/29園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 6着 | 92.6 |
| 5走前2026/07/17 | 5走前 · 2026/07/17園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 8着 | 81.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/14 | 前走 · 2026/10/14園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 3着 | 92.6 |
| 2走前2026/09/18 | 2走前 · 2026/09/18園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 1着 | 100.0 |
| 3走前2026/08/14 | 3走前 · 2026/08/14園田 ダ1700m · 稍重 | 園田 ダ1700m稍重 | 12着 | 73.1 |
| 4走前2026/07/22 | 4走前 · 2026/07/22園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 2着 | 93.4 |
| 5走前2026/06/24 | 5走前 · 2026/06/24園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 2着 | 100.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/09 | 前走 · 2026/10/09園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 2着 | 91.8 |
| 2走前2026/09/11 | 2走前 · 2026/09/11園田 ダ1230m · 重 | 園田 ダ1230m重 | 9着 | 69.2 |
| 3走前2026/08/13 | 3走前 · 2026/08/13園田 ダ1230m · 稍重 | 園田 ダ1230m稍重 | 2着 | 97.5 |
| 4走前2026/06/05 | 4走前 · 2026/06/05園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 4着 | 93.4 |
| 5走前2026/05/04 | 5走前 · 2026/05/04園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 11着 | 80.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/02/22 | 前走 · 2026/02/22阪神 ダ1400m · 良 | 阪神 ダ1400m良 | 12着 | 91.9 |
| 2走前2026/01/25 | 2走前 · 2026/01/25小倉 ダ1700m · 良 | 小倉 ダ1700m良 | 10着 | 90.0 |
| 3走前2025/11/29 | 3走前 · 2025/11/29京都 ダ1800m · 良 | 京都 ダ1800m良 | 8着 | 87.8 |
| 4走前2025/09/20 | 4走前 · 2025/09/20阪神 ダ1800m · 良 | 阪神 ダ1800m良 | 6着 | 90.9 |
| 5走前2024/03/03 | 5走前 · 2024/03/03阪神 ダ1800m · 良 | 阪神 ダ1800m良 | 4着 | 98.4 |
園田12RC2 3歳以上16:40発走 ダ1230m(右) サラブレッド系 3歳以上 定量 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | ミッキーロケット | 牝3 | 58.3 | 55.4 |
| - | 2 | 2 | ゴールドアリュール | セ10 | 68.9 | 70.2 |
| - | 3 | 3 | エピファネイア | 牡5 | 79.8 | 85.3 |
| - | 4 | 4 | ニューイヤーズデイ | 牡3 | 65.1 | 73.8 |
| - | 5 | 5 | ホッコータルマエ | 牝3 | 50.1 | 55.1 |
| - | 5 | 6 | ファインニードル | 牡3 | 76.0 | 73.9 |
| - | 6 | 7 | スマートファルコン | 牝5 | 61.4 | 73.1 |
| - | 6 | 8 | ダノンスマッシュ | 牡3 | 76.8 | 82.0 |
| - | 7 | 9 | アルアイン | 牝3 | 57.1 | 54.1 |
| - | 7 | 10 | ヴァンゴッホ | 牝3 | 66.4 | 69.2 |
| - | 8 | 11 | モズアスコット | 牡3 | 75.0 | 73.9 |
| - | 8 | 12 | モーニン | 牝3 | 67.8 | 65.5 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/29 | 前走 · 2026/09/29門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 11着 | 55.4 |
| 2走前2026/09/15 | 2走前 · 2026/09/15門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 7着 | 58.5 |
| 3走前2026/09/01 | 3走前 · 2026/09/01門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 7着 | 61.0 |
| 4走前2026/08/18 | 4走前 · 2026/08/18門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 6着 | 70.6 |
| 5走前2026/08/04 | 5走前 · 2026/08/04門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 1着 | 68.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/17 | 前走 · 2026/09/17園田 ダ1230m · 重 | 園田 ダ1230m重 | 2着 | 70.2 |
| 2走前2026/08/27 | 2走前 · 2026/08/27園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 5着 | 69.2 |
| 3走前2026/08/07 | 3走前 · 2026/08/07園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 6着 | 67.3 |
| 4走前2026/07/22 | 4走前 · 2026/07/22園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 4着 | 71.1 |
| 5走前2026/07/09 | 5走前 · 2026/07/09園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 8着 | 73.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/23 | 前走 · 2026/10/23園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 2着 | 85.3 |
| 2走前2026/10/01 | 2走前 · 2026/10/01園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 2着 | 73.8 |
| 3走前2026/09/04 | 3走前 · 2026/09/04園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 3着 | 80.3 |
| 4走前2026/08/13 | 4走前 · 2026/08/13園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 1着 | 80.3 |
| 5走前2026/04/14 | 5走前 · 2026/04/14園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 3着 | 74.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/14 | 前走 · 2026/10/14園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 5着 | 73.8 |
| 2走前2026/09/23 | 2走前 · 2026/09/23園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 10着 | 54.1 |
| 3走前2026/09/03 | 3走前 · 2026/09/03園田 ダ1230m · 稍重 | 園田 ダ1230m稍重 | 3着 | 67.3 |
| 4走前2026/04/14 | 4走前 · 2026/04/14園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 11着 | 57.9 |
| 5走前2026/03/18 | 5走前 · 2026/03/18園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 4着 | 57.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/08 | 前走 · 2026/10/08園田 ダ1230m · 稍重 | 園田 ダ1230m稍重 | 7着 | 55.1 |
| 2走前2026/09/18 | 2走前 · 2026/09/18園田 ダ820m · 稍重 | 園田 ダ820m稍重 | 12着 | 48.6 |
| 3走前2026/08/27 | 3走前 · 2026/08/27園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 9着 | 46.6 |
| 4走前2026/03/31 | 4走前 · 2026/03/31園田 ダ1230m · 稍重 | 園田 ダ1230m稍重 | 8着 | 53.7 |
| 5走前2026/03/18 | 5走前 · 2026/03/18園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 3着 | 58.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/23 | 前走 · 2026/10/23園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 3着 | 73.9 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08園田 ダ1230m · 稍重 | 園田 ダ1230m稍重 | 2着 | 73.9 |
| 3走前2026/08/02 | 3走前 · 2026/08/02中京 芝1400m · 良 | 中京 芝1400m良 | 12着 | 80.3 |
| 4走前2026/07/19 | 4走前 · 2026/07/19小倉 芝1200m · 良 | 小倉 芝1200m良 | 9着 | 80.4 |
| 5走前2026/07/05 | 5走前 · 2026/07/05小倉 芝1200m · 重 | 小倉 芝1200m重 | 4着 | 85.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 5着 | 73.1 |
| 2走前2026/09/04 | 2走前 · 2026/09/04園田 ダ1230m · 重 | 園田 ダ1230m重 | 11着 | 53.2 |
| 3走前2026/08/19 | 3走前 · 2026/08/19園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 8着 | 57.9 |
| 4走前2026/07/30 | 4走前 · 2026/07/30園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 9着 | 76.8 |
| 5走前2026/03/18 | 5走前 · 2026/03/18園田 ダ1230m · 稍重 | 園田 ダ1230m稍重 | 1着 | 81.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/16 | 前走 · 2026/10/16園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 3着 | 82.0 |
| 2走前2026/08/15 | 2走前 · 2026/08/15中京 芝1400m · 良 | 中京 芝1400m良 | 14着 | 71.7 |
| 3走前2026/07/04 | 3走前 · 2026/07/04小倉 芝1200m · 重 | 小倉 芝1200m重 | 7着 | 76.8 |
| 4走前2026/05/31 | 4走前 · 2026/05/31京都 芝1600m · 良 | 京都 芝1600m良 | 8着 | 82.1 |
| 5走前2026/05/10 | 5走前 · 2026/05/10京都 芝1600m · 良 | 京都 芝1600m良 | 5着 | 89.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/16 | 前走 · 2026/10/16園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 7着 | 54.1 |
| 2走前2026/09/06 | 2走前 · 2026/09/06中山 ダ1200m · 不良 | 中山 ダ1200m不良 | 14着 | 66.0 |
| 3走前2026/07/22 | 3走前 · 2026/07/22大井 ダ1200m · 良 | 大井 ダ1200m良 | 9着 | 51.1 |
| 4走前2026/07/16 | 4走前 · 2026/07/16浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 4着 | 80.4 |
| 5走前2026/05/30 | 5走前 · 2026/05/30東京 ダ1400m · 良 | 東京 ダ1400m良 | 12着 | 53.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/16 | 前走 · 2026/10/16園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 1着 | 69.2 |
| 2走前2026/09/25 | 2走前 · 2026/09/25園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 3着 | 61.7 |
| 3走前2026/09/10 | 3走前 · 2026/09/10園田 ダ1230m · 重 | 園田 ダ1230m重 | 3着 | 68.3 |
| 4走前2026/05/29 | 4走前 · 2026/05/29園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 8着 | 62.7 |
| 5走前2026/05/07 | 5走前 · 2026/05/07園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 10着 | 60.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/02 | 前走 · 2026/08/02中京 ダ1200m · 良 | 中京 ダ1200m良 | 11着 | 73.9 |
| 2走前2026/07/05 | 2走前 · 2026/07/05小倉 ダ1000m · 不良 | 小倉 ダ1000m不良 | 3着 | 74.7 |
| 3走前2026/06/27 | 3走前 · 2026/06/27小倉 ダ1000m · 不良 | 小倉 ダ1000m不良 | 4着 | 76.4 |
| 4走前2026/04/11 | 4走前 · 2026/04/11福島 ダ1150m · 良 | 福島 ダ1150m良 | 9着 | 67.5 |
| 5走前2026/03/14 | 5走前 · 2026/03/14中京 ダ1200m · 良 | 中京 ダ1200m良 | 5着 | 79.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/15 | 前走 · 2026/10/15園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 5着 | 65.5 |
| 2走前2026/09/24 | 2走前 · 2026/09/24園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 8着 | 66.4 |
| 3走前2026/09/04 | 3走前 · 2026/09/04園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 5着 | 71.3 |
| 4走前2026/08/13 | 4走前 · 2026/08/13園田 ダ1230m · 稍重 | 園田 ダ1230m稍重 | 3着 | 68.3 |
| 5走前2026/07/22 | 5走前 · 2026/07/22園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 6着 | 66.4 |