船橋1R2歳六14:45発走 ダ1200m(左) サラブレッド系 2歳 10頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | アメリカンペイトリオット | 牝2 | 55.6 | 55.6 |
| - | 2 | 2 | シュヴァルグラン | 牡2 | 40.3 | 35.7 |
| - | 3 | 3 | ラブリーデイ | 牝2 | 35.7 | 35.7 |
| - | 4 | 4 | リーチザクラウン | 牝2 | 45.6 | 45.6 |
| - | 5 | 5 | ダノンバラード | 牝2 | 45.6 | 45.6 |
| - | 6 | 6 | コパノリッキー | 牝2 | -0.8 | -0.8 |
| - | 7 | 7 | ダノンスマッシュ | 牝2 | 25.2 | 20.4 |
| - | 7 | 8 | ノヴェリスト | 牝2 | 37.0 | 37.8 |
| - | 8 | 9 | ヘンリーバローズ | 牝2 | 26.0 | 28.3 |
| - | 8 | 10 | シニスターミニスター | 牡2 | 61.5 | 61.5 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/01 | 前走 · 2026/10/01船橋 ダ1500m · 重 | 船橋 ダ1500m重 | 6着 | 55.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/30 | 前走 · 2026/09/30船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 7着 | 35.7 |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 5着 | 44.6 |
| 3走前2026/08/06 | 3走前 · 2026/08/06船橋 ダ1000m · 良 | 船橋 ダ1000m良 | 6着 | 40.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/02 | 前走 · 2026/10/02船橋 ダ1000m · 重 | 船橋 ダ1000m重 | 5着 | 35.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/01 | 前走 · 2026/10/01船橋 ダ1000m · 重 | 船橋 ダ1000m重 | 5着 | 45.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/01 | 前走 · 2026/10/01船橋 ダ1000m · 重 | 船橋 ダ1000m重 | 6着 | 45.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/06/04 | 前走 · 2026/06/04船橋 ダ1000m · 重 | 船橋 ダ1000m重 | 5着 | -0.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/30 | 前走 · 2026/09/30船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 9着 | 20.4 |
| 2走前2026/06/02 | 2走前 · 2026/06/02船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 11着 | 27.0 |
| 3走前2026/05/08 | 3走前 · 2026/05/08船橋 ダ1000m · 良 | 船橋 ダ1000m良 | 5着 | 28.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/28 | 前走 · 2026/09/28船橋 ダ1500m · 重 | 船橋 ダ1500m重 | 10着 | 37.8 |
| 2走前2026/08/28 | 2走前 · 2026/08/28船橋 ダ1500m · 良 | 船橋 ダ1500m良 | 7着 | 36.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/13 | 前走 · 2026/10/13川崎 ダ900m · 良 | 川崎 ダ900m良 | 11着 | 28.3 |
| 2走前2026/09/07 | 2走前 · 2026/09/07川崎 ダ900m · 不良 | 川崎 ダ900m不良 | 7着 | 15.6 |
| 3走前2026/07/27 | 3走前 · 2026/07/27川崎 ダ1400m · 良 | 川崎 ダ1400m良 | 6着 | 34.3 |
| 4走前2026/07/06 | 4走前 · 2026/07/06川崎 ダ1400m · 重 | 川崎 ダ1400m重 | 7着 | 19.2 |
| 5走前2026/06/19 | 5走前 · 2026/06/19川崎 ダ900m · 重 | 川崎 ダ900m重 | 5着 | 33.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/01 | 前走 · 2026/10/01船橋 ダ1500m · 重 | 船橋 ダ1500m重 | 5着 | 61.5 |
船橋2Rユーカリデビュー2歳新馬ウ15:15発走 ダ1000m(左) サラブレッド系 2歳 9頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | ホットロッドチャーリー | 牝2 | - | - |
| - | 2 | 2 | サトノクラウン | 牝2 | - | - |
| - | 3 | 3 | モーニン | 牡2 | - | - |
| - | 4 | 4 | シュヴァルグラン | 牡2 | - | - |
| - | 5 | 5 | サンダースノー | 牝2 | - | - |
| - | 6 | 6 | マインドユアビスケッツ | 牡2 | - | - |
| - | 7 | 7 | チュウワウィザード | 牝2 | - | - |
| - | 8 | 8 | アルアイン | 牡2 | - | - |
| - | 8 | 9 | ハイパーホーネット | 牝2 | - | - |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法船橋3Rユーカリデビュー2歳新馬イ15:45発走 ダ1000m(左) サラブレッド系 2歳 9頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | ベストウォーリア | 牡2 | - | - |
| - | 2 | 2 | ディスクリートキャット | 牝2 | - | - |
| - | 3 | 3 | ダノンスマッシュ | 牡2 | - | - |
| - | 4 | 4 | アメリカンペイトリオット | 牝2 | - | - |
| - | 5 | 5 | ミッキーアイル | 牡2 | - | - |
| - | 6 | 6 | チュウワウィザード | 牝2 | - | - |
| - | 7 | 7 | ミスターメロディ | 牝2 | - | - |
| - | 8 | 8 | ラニ | 牡2 | - | - |
| - | 8 | 9 | タリスマニック | 牝2 | - | - |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法船橋4R3歳四未受賞16:20発走 ダ1200m(左) サラブレッド系 3歳 10頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | ハッピースプリント | 牡3 | 13.3 | 17.8 |
| - | 2 | 2 | トーセンラー | 牡3 | 34.3 | 26.8 |
| - | 3 | 3 | スノードラゴン | セ3 | - | - |
| - | 4 | 4 | シルバーステート | 牡3 | - | - |
| - | 5 | 5 | タニノフランケル | 牡3 | - | - |
| - | 6 | 6 | タワーオブロンドン | 牡3 | 37.7 | 37.7 |
| - | 7 | 7 | カリフォルニアクローム | 牡3 | - | - |
| - | 7 | 8 | ストロングリターン | 牡3 | - | - |
| - | 8 | 9 | リアルスティール | 牝3 | - | - |
| - | 8 | 10 | ダノンキングリー | 牡3 | - | - |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/02 | 前走 · 2026/10/02船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 11着 | 17.8 |
| 2走前2026/08/28 | 2走前 · 2026/08/28船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 8着 | 8.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/02 | 前走 · 2026/10/02船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 10着 | 26.8 |
| 2走前2026/08/28 | 2走前 · 2026/08/28船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 7着 | 34.9 |
| 3走前2026/08/06 | 3走前 · 2026/08/06船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 9着 | 41.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/02 | 前走 · 2026/10/02船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 8着 | 37.7 |
船橋5RC3選抜馬16:50発走 ダ1200m(左) サラブレッド系 一般 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | カリフォルニアクローム | 牡4 | 64.3 | 67.4 |
| - | 2 | 2 | ラブリーデイ | 牝6 | 54.3 | 55.3 |
| - | 3 | 3 | ドレフォン | 牡6 | 53.7 | 53.2 |
| - | 4 | 4 | イスラボニータ | 牡6 | 69.4 | 71.8 |
| - | 5 | 5 | フォーウィールドライブ | 牡4 | 58.5 | 64.5 |
| - | 5 | 6 | ホッコータルマエ | 牡8 | 67.0 | 69.6 |
| - | 6 | 7 | リオンディーズ | 牝4 | 61.8 | 59.2 |
| - | 6 | 8 | ファインニードル | 牡4 | 54.9 | 61.9 |
| - | 7 | 9 | シビルウォー | セ7 | 69.5 | 71.7 |
| - | 7 | 10 | モズアスコット | 牝4 | 63.9 | 65.5 |
| - | 8 | 11 | リオンディーズ | 牝5 | 60.0 | 52.4 |
| - | 8 | 12 | アジアエクスプレス | 牝4 | 57.7 | 60.1 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/06 | 前走 · 2026/10/06大井 ダ1200m · 良 | 大井 ダ1200m良 | 7着 | 67.4 |
| 2走前2026/09/17 | 2走前 · 2026/09/17大井 ダ1200m · 不良 | 大井 ダ1200m不良 | 9着 | 66.4 |
| 3走前2026/09/03 | 3走前 · 2026/09/03大井 ダ1200m · 良 | 大井 ダ1200m良 | 12着 | 59.1 |
| 4走前2026/08/17 | 4走前 · 2026/08/17大井 ダ1200m · 重 | 大井 ダ1200m重 | 7着 | 68.9 |
| 5走前2026/07/23 | 5走前 · 2026/07/23大井 ダ1600m · 良 | 大井 ダ1600m良 | 10着 | 63.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/23 | 前走 · 2026/10/23浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 2着 | 55.3 |
| 2走前2026/09/24 | 2走前 · 2026/09/24浦和 ダ800m · 重 | 浦和 ダ800m重 | 5着 | 50.9 |
| 3走前2026/07/14 | 3走前 · 2026/07/14浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 7着 | 56.7 |
| 4走前2026/06/25 | 4走前 · 2026/06/25浦和 ダ800m · 不良 | 浦和 ダ800m不良 | 8着 | 47.8 |
| 5走前2026/05/28 | 5走前 · 2026/05/28浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 6着 | 58.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 10着 | 53.2 |
| 2走前2026/10/02 | 2走前 · 2026/10/02船橋 ダ1500m · 重 | 船橋 ダ1500m重 | 11着 | 55.1 |
| 3走前2026/09/25 | 3走前 · 2026/09/25浦和 ダ1500m · 稍重 | 浦和 ダ1500m稍重 | 10着 | 52.8 |
| 4走前2026/08/24 | 4走前 · 2026/08/24船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 10着 | 56.0 |
| 5走前2026/08/03 | 5走前 · 2026/08/03船橋 ダ1800m · 良 | 船橋 ダ1800m良 | 11着 | 48.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/29 | 前走 · 2026/09/29船橋 ダ1000m · 不良 | 船橋 ダ1000m不良 | 2着 | 71.8 |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26船橋 ダ1000m · 良 | 船橋 ダ1000m良 | 5着 | 69.2 |
| 3走前2026/08/06 | 3走前 · 2026/08/06船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 4着 | 67.2 |
| 4走前2026/07/15 | 4走前 · 2026/07/15浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 2着 | 71.7 |
| 5走前2026/06/04 | 5走前 · 2026/06/04船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 2着 | 75.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/07/17 | 前走 · 2026/07/17浦和 ダ1500m · 重 | 浦和 ダ1500m重 | 4着 | 64.5 |
| 2走前2026/07/02 | 2走前 · 2026/07/02船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 5着 | 57.0 |
| 3走前2026/06/18 | 3走前 · 2026/06/18川崎 ダ900m · 重 | 川崎 ダ900m重 | 8着 | 53.9 |
| 4走前2026/02/12 | 4走前 · 2026/02/12船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 9着 | 55.6 |
| 5走前2026/01/22 | 5走前 · 2026/01/22船橋 ダ1000m · 良 | 船橋 ダ1000m良 | 7着 | 64.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/29 | 前走 · 2026/09/29船橋 ダ1000m · 不良 | 船橋 ダ1000m不良 | 3着 | 69.6 |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26船橋 ダ1000m · 良 | 船橋 ダ1000m良 | 3着 | 71.4 |
| 3走前2026/08/06 | 3走前 · 2026/08/06船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 6着 | 60.0 |
| 4走前2026/06/29 | 4走前 · 2026/06/29船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 2着 | 67.8 |
| 5走前2026/06/04 | 5走前 · 2026/06/04船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 5着 | 65.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/01 | 前走 · 2026/10/01船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 8着 | 59.2 |
| 2走前2026/08/28 | 2走前 · 2026/08/28船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 10着 | 52.7 |
| 3走前2026/08/06 | 3走前 · 2026/08/06船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 2着 | 73.5 |
| 4走前2026/07/03 | 4走前 · 2026/07/03船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 7着 | 61.3 |
| 5走前2026/06/02 | 5走前 · 2026/06/02船橋 ダ1000m · 良 | 船橋 ダ1000m良 | 7着 | 64.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/01 | 前走 · 2026/10/01船橋 ダ1200m · 稍重 | 船橋 ダ1200m稍重 | 10着 | 61.9 |
| 2走前2026/08/28 | 2走前 · 2026/08/28船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 9着 | 56.3 |
| 3走前2026/08/06 | 3走前 · 2026/08/06船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 7着 | 46.5 |
| 4走前2026/07/17 | 4走前 · 2026/07/17浦和 ダ1500m · 重 | 浦和 ダ1500m重 | 7着 | 58.6 |
| 5走前2026/07/03 | 5走前 · 2026/07/03船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 3着 | 68.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/29 | 前走 · 2026/09/29船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 1着 | 71.7 |
| 2走前2026/08/27 | 2走前 · 2026/08/27船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 2着 | 71.2 |
| 3走前2026/08/04 | 3走前 · 2026/08/04船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 1着 | 65.4 |
| 4走前2026/06/29 | 4走前 · 2026/06/29船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 4着 | 64.1 |
| 5走前2025/05/09 | 5走前 · 2025/05/09船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 2着 | 73.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/01 | 前走 · 2026/10/01船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 5着 | 65.5 |
| 2走前2026/08/28 | 2走前 · 2026/08/28船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 8着 | 58.1 |
| 3走前2026/08/06 | 3走前 · 2026/08/06船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 3着 | 68.1 |
| 4走前2026/04/03 | 4走前 · 2026/04/03船橋 ダ1200m · 稍重 | 船橋 ダ1200m稍重 | 10着 | 59.9 |
| 5走前2026/02/12 | 5走前 · 2026/02/12船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 8着 | 61.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 11着 | 52.4 |
| 2走前2026/09/25 | 2走前 · 2026/09/25浦和 ダ1500m · 稍重 | 浦和 ダ1500m稍重 | 2着 | 66.0 |
| 3走前2026/08/28 | 3走前 · 2026/08/28船橋 ダ1500m · 良 | 船橋 ダ1500m良 | 6着 | 61.5 |
| 4走前2026/08/12 | 4走前 · 2026/08/12浦和 ダ1400m · 不良 | 浦和 ダ1400m不良 | 4着 | 60.0 |
| 5走前2026/07/17 | 5走前 · 2026/07/17浦和 ダ1400m · 重 | 浦和 ダ1400m重 | 5着 | 63.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/02/12 | 前走 · 2026/02/12船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 9着 | 60.1 |
| 2走前2026/01/21 | 2走前 · 2026/01/21船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 12着 | 52.6 |
| 3走前2025/12/14 | 3走前 · 2025/12/14水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 7着 | 60.3 |
| 4走前2025/12/02 | 4走前 · 2025/12/02水沢 ダ1400m · 稍重 | 水沢 ダ1400m稍重 | 7着 | 57.8 |
| 5走前2025/11/17 | 5走前 · 2025/11/17盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 4着 | 71.1 |
船橋6RC3一特選17:20発走 ダ1500m(左) サラブレッド系 一般 13頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | ルーラーシップ | 牡4 | 59.4 | 59.8 |
| - | 2 | 2 | キズナ | セ7 | 62.0 | 60.4 |
| - | 3 | 3 | トゥザワールド | 牡7 | 63.5 | 62.8 |
| - | 4 | 4 | コパノリッキー | 牡7 | 55.9 | 58.6 |
| - | 4 | 5 | トーセンラー | 牡6 | 69.3 | 67.8 |
| - | 5 | 6 | エピカリス | 牡4 | 62.3 | 66.0 |
| - | 5 | 7 | メイショウボーラー | 牡6 | 59.6 | 61.3 |
| - | 6 | 8 | ゴールドシップ | 牝5 | 64.9 | 68.2 |
| - | 6 | 9 | グラスワンダー | 牡6 | 63.6 | 62.1 |
| - | 7 | 10 | シュヴァルグラン | 牝4 | 54.2 | 55.9 |
| - | 7 | 11 | スクリーンヒーロー | 牝7 | 61.1 | 65.6 |
| - | 8 | 12 | モンテロッソ | 牝8 | 59.0 | 57.0 |
| - | 8 | 13 | ルヴァンスレーヴ | セ4 | 70.2 | 73.6 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/30 | 前走 · 2026/09/30船橋 ダ1500m · 不良 | 船橋 ダ1500m不良 | 5着 | 59.8 |
| 2走前2026/08/28 | 2走前 · 2026/08/28船橋 ダ1500m · 良 | 船橋 ダ1500m良 | 4着 | 63.5 |
| 3走前2026/08/02 | 3走前 · 2026/08/02船橋 ダ1500m · 良 | 船橋 ダ1500m良 | 10着 | 54.8 |
| 4走前2026/07/03 | 4走前 · 2026/07/03船橋 ダ1500m · 重 | 船橋 ダ1500m重 | 3着 | 49.6 |
| 5走前2026/06/05 | 5走前 · 2026/06/05船橋 ダ1500m · 稍重 | 船橋 ダ1500m稍重 | 6着 | 70.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/19 | 前走 · 2026/10/19浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 2着 | 60.4 |
| 2走前2026/10/02 | 2走前 · 2026/10/02船橋 ダ1500m · 重 | 船橋 ダ1500m重 | 8着 | 60.3 |
| 3走前2026/08/24 | 3走前 · 2026/08/24船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 3着 | 65.3 |
| 4走前2026/08/03 | 4走前 · 2026/08/03船橋 ダ1800m · 良 | 船橋 ダ1800m良 | 7着 | 55.9 |
| 5走前2026/07/04 | 5走前 · 2026/07/04船橋 ダ1500m · 稍重 | 船橋 ダ1500m稍重 | 5着 | 61.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/01 | 前走 · 2026/10/01船橋 ダ1200m · 稍重 | 船橋 ダ1200m稍重 | 8着 | 62.8 |
| 2走前2026/09/23 | 2走前 · 2026/09/23浦和 ダ1400m · 重 | 浦和 ダ1400m重 | 2着 | 66.7 |
| 3走前2026/08/28 | 3走前 · 2026/08/28船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 5着 | 60.8 |
| 4走前2026/08/06 | 4走前 · 2026/08/06船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 6着 | 57.4 |
| 5走前2026/07/16 | 5走前 · 2026/07/16浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 7着 | 57.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 5着 | 58.6 |
| 2走前2026/10/02 | 2走前 · 2026/10/02船橋 ダ1500m · 重 | 船橋 ダ1500m重 | 9着 | 59.7 |
| 3走前2026/07/04 | 3走前 · 2026/07/04船橋 ダ1500m · 稍重 | 船橋 ダ1500m稍重 | 8着 | 49.2 |
| 4走前2026/06/02 | 4走前 · 2026/06/02船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 7着 | 59.6 |
| 5走前2026/05/08 | 5走前 · 2026/05/08船橋 ダ1500m · 良 | 船橋 ダ1500m良 | 9着 | 55.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/07/02 | 前走 · 2026/07/02船橋 ダ1500m · 不良 | 船橋 ダ1500m不良 | 3着 | 67.8 |
| 2走前2026/06/05 | 2走前 · 2026/06/05船橋 ダ1500m · 稍重 | 船橋 ダ1500m稍重 | 2着 | 75.5 |
| 3走前2026/05/04 | 3走前 · 2026/05/04船橋 ダ1800m · 稍重 | 船橋 ダ1800m稍重 | 1着 | 64.5 |
| 4走前2026/04/03 | 4走前 · 2026/04/03船橋 ダ1500m · 稍重 | 船橋 ダ1500m稍重 | 3着 | 71.2 |
| 5走前2026/03/13 | 5走前 · 2026/03/13船橋 ダ1500m · 良 | 船橋 ダ1500m良 | 6着 | 67.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/16 | 前走 · 2026/10/16川崎 ダ1400m · 良 | 川崎 ダ1400m良 | 5着 | 66.0 |
| 2走前2026/10/01 | 2走前 · 2026/10/01船橋 ダ1200m · 稍重 | 船橋 ダ1200m稍重 | 9着 | 61.9 |
| 3走前2026/06/04 | 3走前 · 2026/06/04船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 7着 | 58.9 |
| 4走前2025/08/29 | 4走前 · 2025/08/29船橋 ダ1500m · 良 | 船橋 ダ1500m良 | 9着 | 71.7 |
| 5走前2025/07/29 | 5走前 · 2025/07/29船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 5着 | 69.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 2着 | 61.3 |
| 2走前2026/09/30 | 2走前 · 2026/09/30船橋 ダ1500m · 不良 | 船橋 ダ1500m不良 | 8着 | 56.5 |
| 3走前2026/09/11 | 3走前 · 2026/09/11川崎 ダ1400m · 不良 | 川崎 ダ1400m不良 | 5着 | 60.9 |
| 4走前2026/08/26 | 4走前 · 2026/08/26船橋 ダ1500m · 良 | 船橋 ダ1500m良 | 7着 | 57.6 |
| 5走前2026/08/02 | 5走前 · 2026/08/02船橋 ダ1500m · 良 | 船橋 ダ1500m良 | 2着 | 72.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/02 | 前走 · 2026/10/02船橋 ダ1500m · 重 | 船橋 ダ1500m重 | 3着 | 68.2 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 8着 | 63.0 |
| 3走前2026/08/04 | 3走前 · 2026/08/04船橋 ダ1500m · 良 | 船橋 ダ1500m良 | 4着 | 63.5 |
| 4走前2026/07/03 | 4走前 · 2026/07/03船橋 ダ1500m · 重 | 船橋 ダ1500m重 | 5着 | 49.0 |
| 5走前2026/06/05 | 5走前 · 2026/06/05船橋 ダ1500m · 稍重 | 船橋 ダ1500m稍重 | 8着 | 63.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/23 | 前走 · 2026/10/23浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 6着 | 62.1 |
| 2走前2026/10/02 | 2走前 · 2026/10/02船橋 ダ1500m · 重 | 船橋 ダ1500m重 | 7着 | 61.0 |
| 3走前2026/08/24 | 3走前 · 2026/08/24船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 1着 | 67.6 |
| 4走前2026/06/19 | 4走前 · 2026/06/19川崎 ダ2000m · 重 | 川崎 ダ2000m重 | 2着 | 67.1 |
| 5走前2026/05/28 | 5走前 · 2026/05/28浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 7着 | 57.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/30 | 前走 · 2026/09/30船橋 ダ1500m · 不良 | 船橋 ダ1500m不良 | 9着 | 55.9 |
| 2走前2026/09/10 | 2走前 · 2026/09/10川崎 ダ1400m · 不良 | 川崎 ダ1400m不良 | 7着 | 57.7 |
| 3走前2026/08/26 | 3走前 · 2026/08/26船橋 ダ1500m · 良 | 船橋 ダ1500m良 | 10着 | 49.1 |
| 4走前2026/08/02 | 4走前 · 2026/08/02船橋 ダ1500m · 良 | 船橋 ダ1500m良 | 7着 | 60.7 |
| 5走前2026/07/03 | 5走前 · 2026/07/03船橋 ダ1500m · 重 | 船橋 ダ1500m重 | 2着 | 50.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/02 | 前走 · 2026/10/02船橋 ダ1500m · 重 | 船橋 ダ1500m重 | 5着 | 65.6 |
| 2走前2026/09/25 | 2走前 · 2026/09/25浦和 ダ1500m · 稍重 | 浦和 ダ1500m稍重 | 5着 | 61.4 |
| 3走前2026/08/28 | 3走前 · 2026/08/28船橋 ダ1500m · 良 | 船橋 ダ1500m良 | 11着 | 56.3 |
| 4走前2026/08/04 | 4走前 · 2026/08/04船橋 ダ1500m · 良 | 船橋 ダ1500m良 | 1着 | 66.2 |
| 5走前2026/07/15 | 5走前 · 2026/07/15浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 5着 | 56.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/02 | 前走 · 2026/10/02船橋 ダ1500m · 重 | 船橋 ダ1500m重 | 10着 | 57.0 |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26船橋 ダ1500m · 良 | 船橋 ダ1500m良 | 6着 | 57.6 |
| 3走前2026/08/04 | 3走前 · 2026/08/04船橋 ダ1500m · 良 | 船橋 ダ1500m良 | 5着 | 62.2 |
| 4走前2026/07/16 | 4走前 · 2026/07/16浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 6着 | 57.7 |
| 5走前2026/07/04 | 5走前 · 2026/07/04船橋 ダ1500m · 稍重 | 船橋 ダ1500m稍重 | 3着 | 65.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/30 | 前走 · 2026/09/30船橋 ダ1500m · 不良 | 船橋 ダ1500m不良 | 2着 | 73.6 |
| 2走前2025/10/15 | 2走前 · 2025/10/15川崎 ダ2000m · 稍重 | 川崎 ダ2000m稍重 | 6着 | 69.7 |
| 3走前2025/09/30 | 3走前 · 2025/09/30船橋 ダ1500m · 良 | 船橋 ダ1500m良 | 6着 | 67.2 |
| 4走前2025/08/29 | 4走前 · 2025/08/29船橋 ダ1500m · 良 | 船橋 ダ1500m良 | 5着 | 75.7 |
| 5走前2025/07/08 | 5走前 · 2025/07/08川崎 ダ1600m · 良 | 川崎 ダ1600m良 | 8着 | 72.1 |
船橋7R馬い!熊本菊池水田生ごぼう記念C2八 九17:55発走 ダ1200m(左) サラブレッド系 一般 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | キズナ | 牡6 | 47.5 | 36.9 |
| - | 2 | 2 | ルックスザットキル | 牝4 | 65.0 | 58.1 |
| - | 3 | 3 | シャンハイボビー | 牡4 | 66.9 | 70.9 |
| - | 4 | 4 | インディチャンプ | 牡3 | 76.3 | 71.0 |
| - | 5 | 5 | アニマルキングダム | 牡4 | 66.5 | 72.8 |
| - | 5 | 6 | マクフィ | 牡4 | 80.4 | 76.2 |
| - | 6 | 7 | ゴールドドリーム | 牝3 | 73.8 | 78.4 |
| - | 6 | 8 | バゴ | 牡5 | 62.5 | 58.2 |
| - | 7 | 9 | サトノクラウン | セ3 | 71.7 | 57.4 |
| - | 7 | 10 | ルヴァンスレーヴ | 牝3 | 47.7 | 49.3 |
| - | 8 | 11 | エスポワールシチー | 牡3 | 49.0 | 55.8 |
| - | 8 | 12 | オルフェーヴル | 牝3 | 49.9 | 55.2 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 9着 | 36.9 |
| 2走前2026/09/22 | 2走前 · 2026/09/22浦和 ダ800m · 不良 | 浦和 ダ800m不良 | 9着 | 51.0 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | - | - |
| 4走前2026/08/04 | 4走前 · 2026/08/04船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 9着 | 54.6 |
| 5走前2026/07/15 | 5走前 · 2026/07/15浦和 ダ800m · 良 | 浦和 ダ800m良 | 4着 | 61.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/31 | 前走 · 2026/08/31大井 ダ1200m · 良 | 大井 ダ1200m良 | 13着 | 58.1 |
| 2走前2026/08/13 | 2走前 · 2026/08/13大井 ダ1200m · 不良 | 大井 ダ1200m不良 | 8着 | 67.9 |
| 3走前2026/07/20 | 3走前 · 2026/07/20大井 ダ1200m · 良 | 大井 ダ1200m良 | 6着 | 69.0 |
| 4走前2026/07/01 | 4走前 · 2026/07/01大井 ダ1200m · 稍重 | 大井 ダ1200m稍重 | 11着 | 58.3 |
| 5走前2026/06/09 | 5走前 · 2026/06/09大井 ダ1200m · 不良 | 大井 ダ1200m不良 | 4着 | 76.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/16 | 前走 · 2026/10/16川崎 ダ1400m · 良 | 川崎 ダ1400m良 | 3着 | 70.9 |
| 2走前2026/10/01 | 2走前 · 2026/10/01船橋 ダ1200m · 稍重 | 船橋 ダ1200m稍重 | 5着 | 69.1 |
| 3走前2026/08/28 | 3走前 · 2026/08/28船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 7着 | 60.8 |
| 4走前2026/08/06 | 4走前 · 2026/08/06船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 5着 | 62.8 |
| 5走前2026/07/02 | 5走前 · 2026/07/02船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 3着 | 66.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/29 | 前走 · 2026/08/29新潟 ダ1800m · 稍重 | 新潟 ダ1800m稍重 | 6着 | 71.0 |
| 2走前2026/08/16 | 2走前 · 2026/08/16新潟 ダ1800m · 良 | 新潟 ダ1800m良 | 4着 | 75.7 |
| 3走前2026/07/26 | 3走前 · 2026/07/26新潟 ダ1800m · 不良 | 新潟 ダ1800m不良 | 3着 | 82.2 |
| 4走前2026/06/27 | 4走前 · 2026/06/27福島 ダ1700m · 稍重 | 福島 ダ1700m稍重 | 8着 | 68.8 |
| 5走前2026/05/16 | 5走前 · 2026/05/16東京 ダ1600m · 良 | 東京 ダ1600m良 | 12着 | 54.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/01 | 前走 · 2026/10/01船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 1着 | 72.8 |
| 2走前2026/08/27 | 2走前 · 2026/08/27船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 3着 | 64.9 |
| 3走前2026/06/05 | 3走前 · 2026/06/05船橋 ダ1200m · 稍重 | 船橋 ダ1200m稍重 | 7着 | 61.6 |
| 4走前2026/05/06 | 4走前 · 2026/05/06船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 3着 | 66.8 |
| 5走前2026/04/16 | 5走前 · 2026/04/16大井 ダ1200m · 不良 | 大井 ダ1200m不良 | 10着 | 59.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/28 | 前走 · 2026/08/28船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 2着 | 76.2 |
| 2走前2026/05/07 | 2走前 · 2026/05/07船橋 ダ1500m · 良 | 船橋 ダ1500m良 | 4着 | 71.2 |
| 3走前2026/04/03 | 3走前 · 2026/04/03船橋 ダ1200m · 稍重 | 船橋 ダ1200m稍重 | 1着 | 93.8 |
| 4走前2025/09/15 | 4走前 · 2025/09/15大井 ダ1800m · 稍重 | 大井 ダ1800m稍重 | 2着 | 67.1 |
| 5走前2025/07/22 | 5走前 · 2025/07/22佐賀 ダ1860m · 良 | 佐賀 ダ1860m良 | 5着 | 71.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/23 | 前走 · 2026/09/23水沢 ダ1400m · 稍重 | 水沢 ダ1400m稍重 | 1着 | 78.4 |
| 2走前2026/09/08 | 2走前 · 2026/09/08水沢 ダ1400m · 重 | 水沢 ダ1400m重 | 1着 | 72.5 |
| 3走前2026/08/31 | 3走前 · 2026/08/31盛岡 ダ1200m · 稍重 | 盛岡 ダ1200m稍重 | 1着 | 70.6 |
| 4走前2026/07/23 | 4走前 · 2026/07/23園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 4着 | 71.1 |
| 5走前2026/06/06 | 5走前 · 2026/06/06阪神 ダ1200m · 良 | 阪神 ダ1200m良 | 13着 | 66.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/23 | 前走 · 2026/10/23浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 6着 | 58.2 |
| 2走前2026/10/02 | 2走前 · 2026/10/02船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 6着 | 67.0 |
| 3走前2026/08/25 | 3走前 · 2026/08/25船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 10着 | 62.1 |
| 4走前2026/08/04 | 4走前 · 2026/08/04船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 10着 | 53.7 |
| 5走前2026/07/17 | 5走前 · 2026/07/17浦和 ダ1400m · 重 | 浦和 ダ1400m重 | 6着 | 63.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/23 | 前走 · 2026/10/23浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 7着 | 57.4 |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26門別 ダ1200m · 重 | 門別 ダ1200m重 | 1着 | 81.0 |
| 3走前2026/08/12 | 3走前 · 2026/08/12門別 ダ1200m · 良 | 門別 ダ1200m良 | 4着 | 76.8 |
| 4走前2026/07/29 | 4走前 · 2026/07/29門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 1着 | 76.2 |
| 5走前2026/07/14 | 5走前 · 2026/07/14門別 ダ1700m · 重 | 門別 ダ1700m重 | 5着 | 60.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/30 | 前走 · 2026/09/30船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 7着 | 49.3 |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 5着 | 54.5 |
| 3走前2026/08/03 | 3走前 · 2026/08/03船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 11着 | 39.1 |
| 4走前2026/07/02 | 4走前 · 2026/07/02船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 4着 | 62.5 |
| 5走前2026/06/04 | 5走前 · 2026/06/04船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 2着 | 56.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/19 | 前走 · 2026/10/19浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 4着 | 55.8 |
| 2走前2026/09/30 | 2走前 · 2026/09/30船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 12着 | 34.8 |
| 3走前2026/08/26 | 3走前 · 2026/08/26船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 3着 | 56.4 |
| 4走前2026/08/04 | 4走前 · 2026/08/04船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 7着 | 51.9 |
| 5走前2026/06/23 | 5走前 · 2026/06/23門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 1着 | 57.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/23 | 前走 · 2026/10/23浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 8着 | 55.2 |
| 2走前2026/08/12 | 2走前 · 2026/08/12浦和 ダ1400m · 不良 | 浦和 ダ1400m不良 | 11着 | 42.1 |
| 3走前2026/06/23 | 3走前 · 2026/06/23浦和 ダ1400m · 重 | 浦和 ダ1400m重 | 7着 | 52.2 |
| 4走前2026/04/24 | 4走前 · 2026/04/24浦和 ダ800m · 重 | 浦和 ダ800m重 | 1着 | 65.3 |
船橋8Rシェル総合会計事務所杯C2八 九18:30発走 ダ1500m(左) サラブレッド系 一般 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | トゥザワールド | 牡5 | 64.9 | 70.6 |
| - | 2 | 2 | ミッキーロケット | 牡5 | 59.7 | 54.3 |
| - | 3 | 3 | カリフォルニアクローム | 牝3 | 61.0 | 62.6 |
| - | 4 | 4 | エタリオウ | セ4 | 66.5 | 63.9 |
| - | 5 | 5 | アポロケンタッキー | セ4 | 72.3 | 78.8 |
| - | 5 | 6 | モーリス | 牝4 | 55.0 | 60.5 |
| - | 6 | 7 | クリソベリル | 牝3 | 69.6 | 62.6 |
| - | 6 | 8 | ドレフォン | 牝3 | 72.1 | 75.1 |
| - | 7 | 9 | Palace Pier | 牡3 | 64.6 | 58.7 |
| - | 7 | 10 | コントレイル | 牝3 | 65.6 | 72.3 |
| - | 8 | 11 | アルアイン | 牝3 | 68.6 | 74.9 |
| - | 8 | 12 | アニマルキングダム | 牝3 | 62.2 | 60.4 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/16 | 前走 · 2026/10/16川崎 ダ1400m · 良 | 川崎 ダ1400m良 | 4着 | 70.6 |
| 2走前2026/10/02 | 2走前 · 2026/10/02船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 9着 | 64.2 |
| 3走前2026/09/08 | 3走前 · 2026/09/08川崎 ダ1400m · 重 | 川崎 ダ1400m重 | 8着 | 60.0 |
| 4走前2026/08/19 | 4走前 · 2026/08/19川崎 ダ1400m · 良 | 川崎 ダ1400m良 | 6着 | 61.3 |
| 5走前2026/05/14 | 5走前 · 2026/05/14川崎 ダ1400m · 良 | 川崎 ダ1400m良 | 3着 | 69.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/06/29 | 前走 · 2026/06/29船橋 ダ1500m · 重 | 船橋 ダ1500m重 | 5着 | 54.3 |
| 2走前2026/06/17 | 2走前 · 2026/06/17川崎 ダ1400m · 稍重 | 川崎 ダ1400m稍重 | 11着 | 58.2 |
| 3走前2026/06/04 | 3走前 · 2026/06/04船橋 ダ1500m · 重 | 船橋 ダ1500m重 | 7着 | 66.7 |
| 4走前2026/05/08 | 4走前 · 2026/05/08船橋 ダ1500m · 良 | 船橋 ダ1500m良 | 10着 | 70.1 |
| 5走前2026/03/31 | 5走前 · 2026/03/31船橋 ダ1500m · 重 | 船橋 ダ1500m重 | 6着 | 67.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/23 | 前走 · 2026/10/23浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 3着 | 62.6 |
| 2走前2026/09/25 | 2走前 · 2026/09/25浦和 ダ800m · 重 | 浦和 ダ800m重 | 5着 | 55.4 |
| 3走前2026/08/10 | 3走前 · 2026/08/10盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 7着 | 65.1 |
| 4走前2026/07/26 | 4走前 · 2026/07/26盛岡 ダ1400m · 不良 | 盛岡 ダ1400m不良 | 2着 | 75.5 |
| 5走前2026/07/13 | 5走前 · 2026/07/13盛岡 ダ1400m · 重 | 盛岡 ダ1400m重 | 2着 | 76.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/16 | 前走 · 2026/10/16川崎 ダ1400m · 良 | 川崎 ダ1400m良 | 6着 | 63.9 |
| 2走前2026/10/02 | 2走前 · 2026/10/02船橋 ダ1500m · 重 | 船橋 ダ1500m重 | 2着 | 70.2 |
| 3走前2026/08/24 | 3走前 · 2026/08/24船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 4着 | 65.3 |
| 4走前2026/08/03 | 4走前 · 2026/08/03船橋 ダ1800m · 良 | 船橋 ダ1800m良 | 3着 | 62.4 |
| 5走前2026/07/04 | 5走前 · 2026/07/04船橋 ダ1500m · 稍重 | 船橋 ダ1500m稍重 | 2着 | 69.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/30 | 前走 · 2026/09/30船橋 ダ1500m · 不良 | 船橋 ダ1500m不良 | 1着 | 78.8 |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26船橋 ダ1500m · 良 | 船橋 ダ1500m良 | 1着 | 71.4 |
| 3走前2026/08/02 | 3走前 · 2026/08/02船橋 ダ1500m · 良 | 船橋 ダ1500m良 | 6着 | 66.6 |
| 4走前2025/11/04 | 4走前 · 2025/11/04船橋 ダ1500m · 良 | 船橋 ダ1500m良 | 11着 | 56.9 |
| 5走前2025/10/17 | 5走前 · 2025/10/17川崎 ダ1500m · 稍重 | 川崎 ダ1500m稍重 | 8着 | 67.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/13 | 前走 · 2026/10/13川崎 ダ2000m · 良 | 川崎 ダ2000m良 | 12着 | 60.5 |
| 2走前2026/09/29 | 2走前 · 2026/09/29船橋 ダ1800m · 不良 | 船橋 ダ1800m不良 | 13着 | 47.8 |
| 3走前2026/09/08 | 3走前 · 2026/09/08川崎 ダ1400m · 重 | 川崎 ダ1400m重 | 9着 | 56.9 |
| 4走前2026/08/24 | 4走前 · 2026/08/24船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 2着 | 67.0 |
| 5走前2026/08/03 | 5走前 · 2026/08/03船橋 ダ1800m · 良 | 船橋 ダ1800m良 | 4着 | 61.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/30 | 前走 · 2026/08/30札幌 ダ1700m · 稍重 | 札幌 ダ1700m稍重 | 11着 | 62.6 |
| 2走前2026/08/16 | 2走前 · 2026/08/16札幌 ダ1700m · 良 | 札幌 ダ1700m良 | 5着 | 81.9 |
| 3走前2026/07/04 | 3走前 · 2026/07/04小倉 ダ1700m · 不良 | 小倉 ダ1700m不良 | 10着 | 64.2 |
| 4走前2026/06/14 | 4走前 · 2026/06/14阪神 ダ1800m · 良 | 阪神 ダ1800m良 | 5着 | 73.6 |
| 5走前2026/05/24 | 5走前 · 2026/05/24京都 ダ1800m · 良 | 京都 ダ1800m良 | 6着 | 70.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/29 | 前走 · 2026/09/29船橋 ダ1500m · 不良 | 船橋 ダ1500m不良 | 4着 | 75.1 |
| 2走前2026/08/02 | 2走前 · 2026/08/02新潟 芝1800m · 良 | 新潟 芝1800m良 | 6着 | 66.3 |
| 3走前2026/07/05 | 3走前 · 2026/07/05福島 芝1800m · 良 | 福島 芝1800m良 | 4着 | 74.8 |
| 4走前2026/05/09 | 4走前 · 2026/05/09東京 芝1400m · 良 | 東京 芝1400m良 | 11着 | 72.9 |
| 5走前2026/02/14 | 5走前 · 2026/02/14東京 ダ1400m · 良 | 東京 ダ1400m良 | 13着 | 59.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/29 | 前走 · 2026/09/29船橋 ダ1500m · 不良 | 船橋 ダ1500m不良 | 7着 | 58.7 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24船橋 ダ1500m · 良 | 船橋 ダ1500m良 | 2着 | 73.8 |
| 3走前2026/07/18 | 3走前 · 2026/07/18福島 芝2000m · 良 | 福島 芝2000m良 | 14着 | 61.3 |
| 4走前2026/06/06 | 4走前 · 2026/06/06東京 芝2000m · 良 | 東京 芝2000m良 | 9着 | - |
| 5走前2025/08/03 | 5走前 · 2025/08/03中京 芝2000m · 良 | 中京 芝2000m良 | 3着 | 45.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/01 | 前走 · 2026/08/01札幌 芝1800m · 稍重 | 札幌 芝1800m稍重 | 11着 | 72.3 |
| 2走前2026/07/12 | 2走前 · 2026/07/12函館 芝2000m · 重 | 函館 芝2000m重 | 12着 | 55.3 |
| 3走前2026/07/04 | 3走前 · 2026/07/04函館 芝1800m · 良 | 函館 芝1800m良 | 6着 | 69.3 |
| 4走前2026/06/14 | 4走前 · 2026/06/14函館 芝2000m · 良 | 函館 芝2000m良 | 5着 | 79.7 |
| 5走前2026/05/16 | 5走前 · 2026/05/16東京 芝2000m · 良 | 東京 芝2000m良 | 5着 | 69.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/20 | 前走 · 2026/09/20阪神 ダ1400m · 良 | 阪神 ダ1400m良 | 13着 | 74.9 |
| 2走前2026/07/11 | 2走前 · 2026/07/11小倉 ダ1700m · 良 | 小倉 ダ1700m良 | 10着 | 64.5 |
| 3走前2026/07/05 | 3走前 · 2026/07/05小倉 ダ1700m · 不良 | 小倉 ダ1700m不良 | 9着 | - |
| 4走前2026/05/10 | 4走前 · 2026/05/10京都 ダ1800m · 良 | 京都 ダ1800m良 | 12着 | 66.3 |
| 5走前2026/02/10 | 5走前 · 2026/02/10高知 ダ1400m · 良 | 高知 ダ1400m良 | 1着 | 71.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/23 | 前走 · 2026/10/23浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 4着 | 60.4 |
| 2走前2026/09/30 | 2走前 · 2026/09/30船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 3着 | 64.6 |
| 3走前2026/08/27 | 3走前 · 2026/08/27船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 2着 | 61.5 |
| 4走前2026/08/02 | 4走前 · 2026/08/02船橋 ダ1500m · 良 | 船橋 ダ1500m良 | 6着 | 67.3 |
| 5走前2026/05/05 | 5走前 · 2026/05/05名古屋 ダ2000m · 稍重 | 名古屋 ダ2000m稍重 | 9着 | 47.3 |
船橋9Rブバルディア特別C1選抜馬19:05発走 ダ1200m(左) サラブレッド系 一般 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | ブリックスアンドモルタル | 牡4 | 80.0 | 93.1 |
| - | 2 | 2 | ポアゾンブラック | 牝5 | 67.0 | 65.1 |
| - | 3 | 3 | ニューイヤーズデイ | 牝3 | 77.3 | 79.6 |
| - | 4 | 4 | ダノンレジェンド | 牡3 | 81.7 | 76.4 |
| - | 5 | 5 | リーチザクラウン | 牡3 | 88.0 | 89.9 |
| - | 5 | 6 | ダノンレジェンド | 牡8 | 74.4 | 74.8 |
| - | 6 | 7 | レイデオロ | 牝5 | 74.6 | 74.8 |
| - | 6 | 8 | リオンディーズ | 牡3 | 65.3 | 62.4 |
| - | 7 | 9 | ジャスタウェイ | 牡4 | 79.2 | 76.4 |
| - | 7 | 10 | ダノンレジェンド | 牡4 | 71.6 | 66.0 |
| - | 8 | 11 | オルフェーヴル | 牝5 | 73.3 | 78.6 |
| - | 8 | 12 | ジャスタウェイ | 牡4 | 80.0 | 85.0 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/28 | 前走 · 2026/09/28船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 1着 | 93.1 |
| 2走前2026/04/02 | 2走前 · 2026/04/02船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 9着 | 63.2 |
| 3走前2026/02/12 | 3走前 · 2026/02/12船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 3着 | 83.6 |
| 4走前2026/01/22 | 4走前 · 2026/01/22船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 1着 | 76.9 |
| 5走前2025/11/12 | 5走前 · 2025/11/12門別 ダ1200m · 稍重 | 門別 ダ1200m稍重 | 4着 | 74.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/07/28 | 前走 · 2026/07/28川崎 ダ1400m · 良 | 川崎 ダ1400m良 | 8着 | 65.1 |
| 2走前2026/07/08 | 2走前 · 2026/07/08川崎 ダ1400m · 稍重 | 川崎 ダ1400m稍重 | 10着 | 65.4 |
| 3走前2026/06/15 | 3走前 · 2026/06/15川崎 ダ1600m · 重 | 川崎 ダ1600m重 | 5着 | 70.6 |
| 4走前2026/05/15 | 4走前 · 2026/05/15川崎 ダ1400m · 良 | 川崎 ダ1400m良 | 12着 | 66.4 |
| 5走前2026/03/16 | 5走前 · 2026/03/16浦和 ダ1500m · 稍重 | 浦和 ダ1500m稍重 | 11着 | 58.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/02 | 前走 · 2026/10/02船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 6着 | 79.6 |
| 2走前2026/08/04 | 2走前 · 2026/08/04船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 6着 | 75.0 |
| 3走前2025/12/09 | 3走前 · 2025/12/09船橋 ダ1500m · 良 | 船橋 ダ1500m良 | 1着 | 77.1 |
| 4走前2025/10/02 | 4走前 · 2025/10/02船橋 ダ1500m · 稍重 | 船橋 ダ1500m稍重 | 2着 | 66.3 |
| 5走前2025/08/01 | 5走前 · 2025/08/01船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 1着 | 79.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/06/28 | 前走 · 2026/06/28船橋 ダ1600m · 不良 | 船橋 ダ1600m不良 | 4着 | 76.4 |
| 2走前2026/06/03 | 2走前 · 2026/06/03船橋 ダ1500m · 不良 | 船橋 ダ1500m不良 | 3着 | 81.7 |
| 3走前2026/05/06 | 3走前 · 2026/05/06船橋 ダ1500m · 良 | 船橋 ダ1500m良 | 2着 | 86.9 |
| 4走前2026/03/13 | 4走前 · 2026/03/13船橋 ダ1700m · 良 | 船橋 ダ1700m良 | 4着 | 75.5 |
| 5走前2026/02/13 | 5走前 · 2026/02/13船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 5着 | 75.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/30 | 前走 · 2026/09/30船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 1着 | 89.9 |
| 2走前2026/09/09 | 2走前 · 2026/09/09川崎 ダ900m · 不良 | 川崎 ダ900m不良 | 3着 | 93.8 |
| 3走前2026/08/27 | 3走前 · 2026/08/27船橋 ダ1200m · 稍重 | 船橋 ダ1200m稍重 | 2着 | 80.3 |
| 4走前2026/08/05 | 4走前 · 2026/08/05船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 4着 | 74.9 |
| 5走前2026/07/04 | 5走前 · 2026/07/04船橋 ダ1200m · 稍重 | 船橋 ダ1200m稍重 | 10着 | 63.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/19 | 前走 · 2026/10/19浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 4着 | 74.8 |
| 2走前2026/07/15 | 2走前 · 2026/07/15浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 3着 | 80.1 |
| 3走前2026/04/01 | 3走前 · 2026/04/01船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 7着 | 68.2 |
| 4走前2026/03/18 | 4走前 · 2026/03/18浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 2着 | 77.7 |
| 5走前2025/11/27 | 5走前 · 2025/11/27浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 6着 | 70.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/19 | 前走 · 2026/10/19浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 5着 | 74.8 |
| 2走前2026/10/02 | 2走前 · 2026/10/02船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 9着 | 75.1 |
| 3走前2026/07/14 | 3走前 · 2026/07/14浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 1着 | 73.7 |
| 4走前2026/07/02 | 4走前 · 2026/07/02船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 5着 | 74.2 |
| 5走前2026/06/03 | 5走前 · 2026/06/03船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 5着 | 75.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/07/12 | 前走 · 2026/07/12福島 芝1200m · 稍重 | 福島 芝1200m稍重 | 11着 | 62.4 |
| 2走前2026/06/28 | 2走前 · 2026/06/28福島 芝1200m · 良 | 福島 芝1200m良 | 2着 | 70.4 |
| 3走前2026/01/11 | 3走前 · 2026/01/11中山 ダ1200m · 良 | 中山 ダ1200m良 | 3着 | 62.9 |
| 4走前2025/12/28 | 4走前 · 2025/12/28中山 芝1200m · 良 | 中山 芝1200m良 | 2着 | 86.7 |
| 5走前2025/12/07 | 5走前 · 2025/12/07中山 芝1200m · 良 | 中山 芝1200m良 | 2着 | 66.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/30 | 前走 · 2026/09/30船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 2着 | 76.4 |
| 2走前2026/08/24 | 2走前 · 2026/08/24船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 2着 | 77.7 |
| 3走前2026/07/02 | 3走前 · 2026/07/02船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 5着 | 83.3 |
| 4走前2026/06/03 | 4走前 · 2026/06/03船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 1着 | 85.0 |
| 5走前2026/05/07 | 5走前 · 2026/05/07船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 2着 | 77.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/02 | 前走 · 2026/10/02船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 11着 | 66.0 |
| 2走前2026/01/19 | 2走前 · 2026/01/19船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 11着 | 69.4 |
| 3走前2025/12/08 | 3走前 · 2025/12/08水沢 ダ1400m · 不良 | 水沢 ダ1400m不良 | 1着 | 79.3 |
| 4走前2025/11/24 | 4走前 · 2025/11/24水沢 ダ1400m · 良 | 水沢 ダ1400m良 | 2着 | 80.0 |
| 5走前2025/11/10 | 5走前 · 2025/11/10盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 2着 | 77.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/13 | 前走 · 2026/10/13川崎 ダ1400m · 良 | 川崎 ダ1400m良 | 2着 | 78.6 |
| 2走前2026/09/30 | 2走前 · 2026/09/30船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 9着 | 60.1 |
| 3走前2026/09/09 | 3走前 · 2026/09/09川崎 ダ1400m · 不良 | 川崎 ダ1400m不良 | 4着 | 81.4 |
| 4走前2026/08/20 | 4走前 · 2026/08/20川崎 ダ1400m · 良 | 川崎 ダ1400m良 | 5着 | 73.5 |
| 5走前2026/07/29 | 5走前 · 2026/07/29川崎 ダ1400m · 良 | 川崎 ダ1400m良 | 4着 | 69.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/28 | 前走 · 2026/09/28船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 1着 | 85.0 |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 1着 | 79.8 |
| 3走前2026/08/03 | 3走前 · 2026/08/03船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 1着 | 75.2 |
| 4走前2026/06/29 | 4走前 · 2026/06/29船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 4着 | 75.9 |
| 5走前2026/05/04 | 5走前 · 2026/05/04船橋 ダ1200m · 稍重 | 船橋 ダ1200m稍重 | 4着 | 71.2 |
船橋10Rサネカズラ特別C1一19:40発走 ダ1600m(左) サラブレッド系 一般 14頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | ダイシンサンダー | 牡4 | 77.6 | 78.9 |
| - | 2 | 2 | ハービンジャー | 牡5 | 73.0 | 75.9 |
| - | 3 | 3 | リアルスティール | セ5 | 71.6 | 71.8 |
| - | 3 | 4 | フサイチセブン | 牡4 | 76.5 | 80.6 |
| - | 4 | 5 | モンテロッソ | 牡7 | 72.4 | 74.2 |
| - | 4 | 6 | シャンハイボビー | 牡4 | 70.5 | 72.5 |
| - | 5 | 7 | Volatile | 牝4 | 62.0 | 74.6 |
| - | 5 | 8 | トーセンモナーク | 牡6 | 73.6 | 66.0 |
| - | 6 | 9 | トゥザワールド | 牡3 | 75.8 | 78.4 |
| - | 6 | 10 | アメリカンペイトリオット | 牡5 | 75.3 | 81.8 |
| - | 7 | 11 | モーニン | 牡3 | 82.1 | 90.9 |
| - | 7 | 12 | リオンディーズ | 牡4 | 66.8 | - |
| - | 8 | 13 | ディーマジェスティ | 牡5 | 73.3 | 72.1 |
| - | 8 | 14 | サトノクラウン | 牝3 | 57.7 | 67.9 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 4着 | 78.9 |
| 2走前2026/09/24 | 2走前 · 2026/09/24浦和 ダ1500m · 重 | 浦和 ダ1500m重 | 3着 | 77.0 |
| 3走前2026/08/24 | 3走前 · 2026/08/24船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 3着 | 76.8 |
| 4走前2026/08/10 | 4走前 · 2026/08/10浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 2着 | 79.8 |
| 5走前2026/07/14 | 5走前 · 2026/07/14浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 10着 | 63.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 6着 | 75.9 |
| 2走前2026/08/07 | 2走前 · 2026/08/07浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 2着 | 72.4 |
| 3走前2026/05/25 | 3走前 · 2026/05/25浦和 ダ1400m · 稍重 | 浦和 ダ1400m稍重 | 8着 | 70.5 |
| 4走前2026/05/13 | 4走前 · 2026/05/13川崎 ダ1500m · 良 | 川崎 ダ1500m良 | 9着 | 76.4 |
| 5走前2026/04/22 | 5走前 · 2026/04/22浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 7着 | 76.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/16 | 前走 · 2026/10/16川崎 ダ1600m · 良 | 川崎 ダ1600m良 | 4着 | 71.8 |
| 2走前2026/09/29 | 2走前 · 2026/09/29船橋 ダ1800m · 不良 | 船橋 ダ1800m不良 | 7着 | 65.2 |
| 3走前2026/08/28 | 3走前 · 2026/08/28船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 4着 | 77.7 |
| 4走前2026/08/05 | 4走前 · 2026/08/05船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 6着 | 76.9 |
| 5走前2026/07/08 | 5走前 · 2026/07/08川崎 ダ1400m · 稍重 | 川崎 ダ1400m稍重 | 6着 | 68.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/30 | 前走 · 2026/09/30船橋 ダ1600m · 不良 | 船橋 ダ1600m不良 | 3着 | 80.6 |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 3着 | 74.0 |
| 3走前2026/06/05 | 3走前 · 2026/06/05船橋 ダ1600m · 稍重 | 船橋 ダ1600m稍重 | 9着 | 74.9 |
| 4走前2026/05/08 | 4走前 · 2026/05/08船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 3着 | 75.1 |
| 5走前2026/03/30 | 5走前 · 2026/03/30船橋 ダ1500m · 稍重 | 船橋 ダ1500m稍重 | 1着 | 76.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/19 | 前走 · 2026/10/19浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 6着 | 74.2 |
| 2走前2026/05/27 | 2走前 · 2026/05/27浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 7着 | 74.0 |
| 3走前2026/05/04 | 3走前 · 2026/05/04船橋 ダ1600m · 稍重 | 船橋 ダ1600m稍重 | 12着 | 69.0 |
| 4走前2026/04/22 | 4走前 · 2026/04/22浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 8着 | 75.4 |
| 5走前2026/03/31 | 5走前 · 2026/03/31船橋 ダ1800m · 重 | 船橋 ダ1800m重 | 3着 | 72.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/02 | 前走 · 2026/10/02船橋 ダ1600m · 重 | 船橋 ダ1600m重 | 9着 | 72.5 |
| 2走前2026/09/10 | 2走前 · 2026/09/10川崎 ダ1400m · 不良 | 川崎 ダ1400m不良 | 8着 | 72.5 |
| 3走前2026/08/28 | 3走前 · 2026/08/28船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 10着 | 66.5 |
| 4走前2026/08/04 | 4走前 · 2026/08/04船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 7着 | 70.4 |
| 5走前2026/07/15 | 5走前 · 2026/07/15浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 9着 | 70.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/30 | 前走 · 2026/09/30船橋 ダ1200m · 不良 | 船橋 ダ1200m不良 | 3着 | 74.6 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 4着 | 63.3 |
| 3走前2026/07/12 | 3走前 · 2026/07/12小倉 ダ1700m · 良 | 小倉 ダ1700m良 | 14着 | 48.1 |
| 4走前2025/11/23 | 4走前 · 2025/11/23京都 ダ1400m · 良 | 京都 ダ1400m良 | 16着 | - |
| 5走前2025/07/27 | 5走前 · 2025/07/27中京 ダ1400m · 良 | 中京 ダ1400m良 | 8着 | 77.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 10着 | 66.0 |
| 2走前2026/09/23 | 2走前 · 2026/09/23浦和 ダ2000m · 不良 | 浦和 ダ2000m不良 | 8着 | 74.0 |
| 3走前2026/08/07 | 3走前 · 2026/08/07浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 3着 | 80.6 |
| 4走前2026/07/13 | 4走前 · 2026/07/13浦和 ダ2000m · 稍重 | 浦和 ダ2000m稍重 | 2着 | 78.5 |
| 5走前2026/06/22 | 5走前 · 2026/06/22浦和 ダ2000m · 重 | 浦和 ダ2000m重 | 6着 | 69.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 1着 | 78.4 |
| 2走前2026/09/30 | 2走前 · 2026/09/30船橋 ダ1600m · 不良 | 船橋 ダ1600m不良 | 8着 | 73.1 |
| 3走前2026/08/26 | 3走前 · 2026/08/26船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 4着 | 75.9 |
| 4走前2026/08/05 | 4走前 · 2026/08/05船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 3着 | 79.8 |
| 5走前2026/07/16 | 5走前 · 2026/07/16浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 3着 | 73.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/30 | 前走 · 2026/09/30船橋 ダ1600m · 不良 | 船橋 ダ1600m不良 | 2着 | 81.8 |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 4着 | 72.9 |
| 3走前2026/08/04 | 3走前 · 2026/08/04船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 7着 | 71.0 |
| 4走前2026/07/10 | 4走前 · 2026/07/10川崎 ダ1400m · 良 | 川崎 ダ1400m良 | 8着 | 67.4 |
| 5走前2026/07/04 | 5走前 · 2026/07/04船橋 ダ1600m · 稍重 | 船橋 ダ1600m稍重 | 2着 | 67.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/28 | 前走 · 2026/09/28船橋 ダ1500m · 重 | 船橋 ダ1500m重 | 1着 | 90.9 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25船橋 ダ1500m · 良 | 船橋 ダ1500m良 | 2着 | 75.6 |
| 3走前2026/08/02 | 3走前 · 2026/08/02船橋 ダ1500m · 良 | 船橋 ダ1500m良 | 1着 | 79.7 |
| 4走前2026/07/02 | 4走前 · 2026/07/02船橋 ダ1600m · 不良 | 船橋 ダ1600m不良 | 7着 | 67.7 |
| 5走前2026/06/02 | 5走前 · 2026/06/02船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 2着 | 73.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/04 | 前走 · 2026/10/04東京 ダ1400m · 良 | 東京 ダ1400m良 | 13着 | - |
| 2走前2026/08/22 | 2走前 · 2026/08/22中京 ダ1800m · 良 | 中京 ダ1800m良 | 12着 | 53.3 |
| 3走前2026/08/15 | 3走前 · 2026/08/15新潟 ダ1800m · 良 | 新潟 ダ1800m良 | 14着 | 68.5 |
| 4走前2025/10/04 | 4走前 · 2025/10/04東京 ダ1400m · 良 | 東京 ダ1400m良 | 11着 | 78.4 |
| 5走前2025/08/10 | 5走前 · 2025/08/10新潟 ダ1800m · 不良 | 新潟 ダ1800m不良 | 14着 | 61.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 8着 | 72.1 |
| 2走前2026/09/22 | 2走前 · 2026/09/22浦和 ダ1400m · 重 | 浦和 ダ1400m重 | 5着 | 73.2 |
| 3走前2026/08/28 | 3走前 · 2026/08/28船橋 ダ1200m · 良 | 船橋 ダ1200m良 | 8着 | 74.6 |
| 4走前2026/08/07 | 4走前 · 2026/08/07浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 4着 | 65.0 |
| 5走前2026/07/14 | 5走前 · 2026/07/14浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 2着 | 75.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/02 | 前走 · 2026/10/02船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 10着 | 67.9 |
| 2走前2026/08/28 | 2走前 · 2026/08/28船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 13着 | 44.2 |
| 3走前2026/04/12 | 3走前 · 2026/04/12阪神 芝2000m · 良 | 阪神 芝2000m良 | 14着 | 60.9 |
| 4走前2025/12/14 | 4走前 · 2025/12/14阪神 芝1600m · 良 | 阪神 芝1600m良 | 14着 | 85.7 |
| 5走前2025/11/01 | 5走前 · 2025/11/01京都 芝1400m · 良 | 京都 芝1400m良 | 7着 | 88.1 |
船橋11R大福山特別A2B1一20:15発走 ダ1800m(左) サラブレッド系 一般 14頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | スマートファルコン | 牡7 | 76.8 | 66.1 |
| - | 2 | 2 | ナダル | 牡4 | 92.6 | 87.4 |
| - | 3 | 3 | セレン | 牡9 | 82.1 | 82.3 |
| - | 3 | 4 | ハーツクライ | 牡6 | 94.5 | 95.0 |
| - | 4 | 5 | トーセンジョーダン | 牡7 | 92.4 | 97.4 |
| - | 4 | 6 | コパノリッキー | 牡6 | 88.6 | 79.2 |
| - | 5 | 7 | バンブーエール | 牡4 | 87.1 | 86.3 |
| - | 5 | 8 | カレンブラックヒル | 牡6 | 87.0 | 83.2 |
| - | 6 | 9 | ドゥラメンテ | 牡5 | 91.5 | 86.0 |
| - | 6 | 10 | ベルシャザール | セ7 | 88.4 | 87.5 |
| - | 7 | 11 | ザファクター | 牡7 | 66.5 | 68.4 |
| - | 7 | 12 | サンダースノー | 牡4 | 87.3 | 86.9 |
| - | 8 | 13 | ヘニーヒューズ | 牡5 | 89.1 | 93.9 |
| - | 8 | 14 | レインボーライン | 牡4 | 75.6 | 85.2 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/02 | 前走 · 2026/10/02船橋 ダ1600m · 重 | 船橋 ダ1600m重 | 14着 | 66.1 |
| 2走前2026/07/02 | 2走前 · 2026/07/02船橋 ダ1700m · 不良 | 船橋 ダ1700m不良 | 9着 | 81.5 |
| 3走前2026/06/05 | 3走前 · 2026/06/05船橋 ダ2200m · 稍重 | 船橋 ダ2200m稍重 | 12着 | 82.6 |
| 4走前2026/05/08 | 4走前 · 2026/05/08船橋 ダ2200m · 良 | 船橋 ダ2200m良 | 13着 | 80.2 |
| 5走前2026/04/23 | 5走前 · 2026/04/23浦和 ダ2000m · 稍重 | 浦和 ダ2000m稍重 | 10着 | 86.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/06/28 | 前走 · 2026/06/28福島 ダ1700m · 良 | 福島 ダ1700m良 | 5着 | 87.4 |
| 2走前2026/04/18 | 2走前 · 2026/04/18中山 ダ1800m · 良 | 中山 ダ1800m良 | 12着 | 94.0 |
| 3走前2026/01/04 | 3走前 · 2026/01/04中山 ダ1800m · 稍重 | 中山 ダ1800m稍重 | 3着 | 96.2 |
| 4走前2025/06/22 | 4走前 · 2025/06/22函館 ダ1700m · 重 | 函館 ダ1700m重 | 1着 | 89.5 |
| 5走前2025/05/03 | 5走前 · 2025/05/03新潟 ダ1800m · 稍重 | 新潟 ダ1800m稍重 | 1着 | 97.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/02 | 前走 · 2026/10/02船橋 ダ1600m · 重 | 船橋 ダ1600m重 | 13着 | 82.3 |
| 2走前2026/08/28 | 2走前 · 2026/08/28船橋 ダ2200m · 良 | 船橋 ダ2200m良 | 7着 | 87.1 |
| 3走前2026/08/04 | 3走前 · 2026/08/04船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 9着 | 76.8 |
| 4走前2026/07/02 | 4走前 · 2026/07/02船橋 ダ1700m · 不良 | 船橋 ダ1700m不良 | 8着 | 83.3 |
| 5走前2026/03/10 | 5走前 · 2026/03/10船橋 ダ1700m · 稍重 | 船橋 ダ1700m稍重 | 7着 | 75.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/02 | 前走 · 2026/10/02船橋 ダ1600m · 重 | 船橋 ダ1600m重 | 5着 | 95.0 |
| 2走前2026/08/23 | 2走前 · 2026/08/23中京 ダ1800m · 良 | 中京 ダ1800m良 | 12着 | 93.3 |
| 3走前2026/06/13 | 3走前 · 2026/06/13阪神 ダ1800m · 良 | 阪神 ダ1800m良 | 11着 | 95.3 |
| 4走前2026/04/11 | 4走前 · 2026/04/11福島 ダ1700m · 良 | 福島 ダ1700m良 | 7着 | 99.7 |
| 5走前2026/02/01 | 5走前 · 2026/02/01小倉 ダ1700m · 良 | 小倉 ダ1700m良 | 13着 | 86.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/29 | 前走 · 2026/08/29新潟 ダ1800m · 稍重 | 新潟 ダ1800m稍重 | 9着 | 97.4 |
| 2走前2026/06/20 | 2走前 · 2026/06/20東京 ダ2100m · 不良 | 東京 ダ2100m不良 | 7着 | 92.3 |
| 3走前2026/05/10 | 3走前 · 2026/05/10京都 ダ1800m · 良 | 京都 ダ1800m良 | 15着 | 87.4 |
| 4走前2026/01/11 | 4走前 · 2026/01/11中山 ダ1800m · 良 | 中山 ダ1800m良 | 16着 | 93.1 |
| 5走前2025/10/19 | 5走前 · 2025/10/19東京 ダ2100m · 良 | 東京 ダ2100m良 | 4着 | 102.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/02 | 前走 · 2026/10/02船橋 ダ1200m · 重 | 船橋 ダ1200m重 | 9着 | 79.2 |
| 2走前2026/07/06 | 2走前 · 2026/07/06盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 2着 | 87.5 |
| 3走前2026/06/08 | 3走前 · 2026/06/08水沢 ダ1600m · 重 | 水沢 ダ1600m重 | 2着 | 99.3 |
| 4走前2026/05/24 | 4走前 · 2026/05/24盛岡 ダ1800m · 稍重 | 盛岡 ダ1800m稍重 | 9着 | 84.4 |
| 5走前2026/05/11 | 5走前 · 2026/05/11盛岡 ダ1600m · 良 | 盛岡 ダ1600m良 | 1着 | 92.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/01 | 前走 · 2026/10/01船橋 ダ1700m · 稍重 | 船橋 ダ1700m稍重 | 4着 | 86.3 |
| 2走前2026/08/28 | 2走前 · 2026/08/28船橋 ダ2200m · 良 | 船橋 ダ2200m良 | 2着 | 95.5 |
| 3走前2026/08/03 | 3走前 · 2026/08/03船橋 ダ1800m · 良 | 船橋 ダ1800m良 | 10着 | 79.4 |
| 4走前2026/04/02 | 4走前 · 2026/04/02船橋 ダ1800m · 不良 | 船橋 ダ1800m不良 | 3着 | 88.8 |
| 5走前2026/03/11 | 5走前 · 2026/03/11船橋 ダ2400m · 良 | 船橋 ダ2400m良 | 7着 | 78.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/05/07 | 前走 · 2026/05/07船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 7着 | 83.2 |
| 2走前2026/04/02 | 2走前 · 2026/04/02船橋 ダ1800m · 不良 | 船橋 ダ1800m不良 | 6着 | 91.0 |
| 3走前2026/03/10 | 3走前 · 2026/03/10船橋 ダ1700m · 稍重 | 船橋 ダ1700m稍重 | 3着 | 86.7 |
| 4走前2026/02/04 | 4走前 · 2026/02/04川崎 ダ2100m · 良 | 川崎 ダ2100m良 | 2着 | 89.9 |
| 5走前2026/01/02 | 5走前 · 2026/01/02川崎 ダ2100m · 稍重 | 川崎 ダ2100m稍重 | 1着 | 72.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/12 | 前走 · 2026/10/12川崎 ダ1600m · 良 | 川崎 ダ1600m良 | 3着 | 86.0 |
| 2走前2026/09/03 | 2走前 · 2026/09/03大井 ダ1800m · 良 | 大井 ダ1800m良 | 3着 | 89.8 |
| 3走前2026/08/04 | 3走前 · 2026/08/04船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 4着 | 98.8 |
| 4走前2026/05/31 | 4走前 · 2026/05/31東京 ダ1600m · 良 | 東京 ダ1600m良 | 5着 | 94.9 |
| 5走前2026/03/29 | 5走前 · 2026/03/29中京 ダ1900m · 良 | 中京 ダ1900m良 | 14着 | 74.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/01 | 前走 · 2026/10/01船橋 ダ1700m · 稍重 | 船橋 ダ1700m稍重 | 1着 | 87.5 |
| 2走前2026/08/28 | 2走前 · 2026/08/28船橋 ダ2200m · 良 | 船橋 ダ2200m良 | 6着 | 88.0 |
| 3走前2026/08/03 | 3走前 · 2026/08/03船橋 ダ1800m · 良 | 船橋 ダ1800m良 | 2着 | 89.7 |
| 4走前2026/07/04 | 4走前 · 2026/07/04船橋 ダ1700m · 稍重 | 船橋 ダ1700m稍重 | 2着 | 81.3 |
| 5走前2026/06/05 | 5走前 · 2026/06/05船橋 ダ2200m · 稍重 | 船橋 ダ2200m稍重 | 6着 | 90.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/24 | 前走 · 2026/09/24浦和 ダ1500m · 重 | 浦和 ダ1500m重 | 12着 | 68.4 |
| 2走前2026/09/08 | 2走前 · 2026/09/08川崎 ダ1600m · 重 | 川崎 ダ1600m重 | 9着 | 58.7 |
| 3走前2026/07/20 | 3走前 · 2026/07/20金沢 ダ1400m · 良 | 金沢 ダ1400m良 | 5着 | 72.4 |
| 4走前2026/06/05 | 4走前 · 2026/06/05園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 9着 | 53.4 |
| 5走前2026/05/07 | 5走前 · 2026/05/07園田 ダ1870m · 良 | 園田 ダ1870m良 | 8着 | 55.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/01 | 前走 · 2026/10/01船橋 ダ1700m · 稍重 | 船橋 ダ1700m稍重 | 2着 | 86.9 |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 1着 | 87.3 |
| 3走前2026/08/03 | 3走前 · 2026/08/03船橋 ダ1800m · 良 | 船橋 ダ1800m良 | 3着 | 87.5 |
| 4走前2026/07/04 | 4走前 · 2026/07/04船橋 ダ1700m · 稍重 | 船橋 ダ1700m稍重 | 1着 | 84.3 |
| 5走前2025/11/05 | 5走前 · 2025/11/05船橋 ダ1700m · 良 | 船橋 ダ1700m良 | 1着 | 85.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/12 | 前走 · 2026/08/12大井 ダ1200m · 不良 | 大井 ダ1200m不良 | 11着 | 93.9 |
| 2走前2026/07/23 | 2走前 · 2026/07/23大井 ダ1200m · 良 | 大井 ダ1200m良 | 6着 | 88.6 |
| 3走前2026/05/21 | 3走前 · 2026/05/21大井 ダ1200m · 稍重 | 大井 ダ1200m稍重 | 10着 | 84.7 |
| 4走前2026/04/29 | 4走前 · 2026/04/29大井 ダ1200m · 稍重 | 大井 ダ1200m稍重 | 2着 | 101.3 |
| 5走前2026/04/17 | 5走前 · 2026/04/17大井 ダ1400m · 重 | 大井 ダ1400m重 | 9着 | 90.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/02 | 前走 · 2026/10/02船橋 ダ1600m · 重 | 船橋 ダ1600m重 | 12着 | 85.2 |
| 2走前2026/04/02 | 2走前 · 2026/04/02船橋 ダ1800m · 不良 | 船橋 ダ1800m不良 | 8着 | 87.2 |
| 3走前2026/03/11 | 3走前 · 2026/03/11船橋 ダ2400m · 良 | 船橋 ダ2400m良 | 10着 | 54.4 |
| 4走前2026/01/28 | 4走前 · 2026/01/28大井 ダ2600m · 良 | 大井 ダ2600m良 | 6着 | 68.9 |
| 5走前2026/01/02 | 5走前 · 2026/01/02川崎 ダ2100m · 稍重 | 川崎 ダ2100m稍重 | 6着 | 61.6 |
船橋12Rもみじ2200B2B3選抜馬20:50発走 ダ2200m(左) サラブレッド系 一般 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | アメリカンペイトリオット | 牡5 | 69.6 | 69.3 |
| - | 2 | 2 | エスケンデレヤ | セ4 | 80.5 | 83.5 |
| - | 3 | 3 | シニスターミニスター | 牡4 | 76.8 | 72.3 |
| - | 4 | 4 | ロードカナロア | 牡5 | 73.1 | 86.5 |
| - | 5 | 5 | キズナ | セ7 | 80.8 | 81.2 |
| - | 5 | 6 | キングカメハメハ | 牡7 | 71.5 | 76.4 |
| - | 6 | 7 | ルヴァンスレーヴ | 牡4 | 77.0 | 75.9 |
| - | 6 | 8 | ドレフォン | 牡6 | 76.4 | 72.9 |
| - | 7 | 9 | マインドユアビスケッツ | 牝6 | 68.2 | 70.3 |
| - | 7 | 10 | アルアイン | 牝4 | 77.8 | 82.2 |
| - | 8 | 11 | モンテロッソ | セ7 | 80.2 | 79.7 |
| - | 8 | 12 | シャンハイボビー | 牡4 | 76.2 | 75.7 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 9着 | 69.3 |
| 2走前2026/09/22 | 2走前 · 2026/09/22浦和 ダ2000m · 重 | 浦和 ダ2000m重 | 11着 | 67.5 |
| 3走前2026/08/10 | 3走前 · 2026/08/10浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 10着 | 72.0 |
| 4走前2026/07/14 | 4走前 · 2026/07/14浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 11着 | 67.0 |
| 5走前2026/06/22 | 5走前 · 2026/06/22浦和 ダ1500m · 重 | 浦和 ダ1500m重 | 8着 | 71.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 2着 | 83.5 |
| 2走前2026/09/23 | 2走前 · 2026/09/23浦和 ダ2000m · 不良 | 浦和 ダ2000m不良 | 1着 | 82.6 |
| 3走前2026/09/11 | 3走前 · 2026/09/11川崎 ダ2000m · 不良 | 川崎 ダ2000m不良 | 5着 | 75.3 |
| 4走前2026/08/27 | 4走前 · 2026/08/27船橋 ダ2200m · 稍重 | 船橋 ダ2200m稍重 | 6着 | 76.0 |
| 5走前2026/08/07 | 5走前 · 2026/08/07浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 5着 | 75.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/23 | 前走 · 2026/10/23浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 11着 | 72.3 |
| 2走前2026/10/02 | 2走前 · 2026/10/02船橋 ダ1800m · 重 | 船橋 ダ1800m重 | 4着 | 79.6 |
| 3走前2026/08/24 | 3走前 · 2026/08/24船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 7着 | 78.5 |
| 4走前2026/08/02 | 4走前 · 2026/08/02船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 3着 | 79.0 |
| 5走前2026/07/16 | 5走前 · 2026/07/16浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 2着 | 77.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/16 | 前走 · 2026/10/16川崎 ダ2000m · 良 | 川崎 ダ2000m良 | 1着 | 86.5 |
| 2走前2026/09/29 | 2走前 · 2026/09/29船橋 ダ1800m · 不良 | 船橋 ダ1800m不良 | 12着 | 56.5 |
| 3走前2026/07/03 | 3走前 · 2026/07/03船橋 ダ2200m · 重 | 船橋 ダ2200m重 | 4着 | 76.4 |
| 4走前2026/06/04 | 4走前 · 2026/06/04船橋 ダ1800m · 稍重 | 船橋 ダ1800m稍重 | 12着 | 71.4 |
| 5走前2026/05/06 | 5走前 · 2026/05/06船橋 ダ2200m · 良 | 船橋 ダ2200m良 | 1着 | 94.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/16 | 前走 · 2026/10/16川崎 ダ2000m · 良 | 川崎 ダ2000m良 | 9着 | 81.2 |
| 2走前2026/09/30 | 2走前 · 2026/09/30船橋 ダ1600m · 不良 | 船橋 ダ1600m不良 | 3着 | 84.7 |
| 3走前2026/07/03 | 3走前 · 2026/07/03船橋 ダ2200m · 重 | 船橋 ダ2200m重 | 3着 | 76.4 |
| 4走前2026/06/04 | 4走前 · 2026/06/04船橋 ダ1800m · 稍重 | 船橋 ダ1800m稍重 | 8着 | 77.9 |
| 5走前2026/05/06 | 5走前 · 2026/05/06船橋 ダ2200m · 良 | 船橋 ダ2200m良 | 2着 | 90.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 6着 | 76.4 |
| 2走前2026/10/13 | 2走前 · 2026/10/13川崎 ダ1600m · 良 | 川崎 ダ1600m良 | 13着 | 66.0 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22浦和 ダ2000m · 重 | 浦和 ダ2000m重 | 7着 | 72.1 |
| 4走前2026/09/10 | 4走前 · 2026/09/10川崎 ダ1600m · 不良 | 川崎 ダ1600m不良 | 13着 | 57.2 |
| 5走前2026/04/22 | 5走前 · 2026/04/22浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 12着 | 63.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 7着 | 75.9 |
| 2走前2026/09/22 | 2走前 · 2026/09/22浦和 ダ2000m · 重 | 浦和 ダ2000m重 | 5着 | 78.2 |
| 3走前2026/07/30 | 3走前 · 2026/07/30川崎 ダ2000m · 良 | 川崎 ダ2000m良 | 9着 | 77.0 |
| 4走前2026/07/15 | 4走前 · 2026/07/15浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 8着 | 82.0 |
| 5走前2026/06/19 | 5走前 · 2026/06/19川崎 ダ1500m · 重 | 川崎 ダ1500m重 | 7着 | 82.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/19 | 前走 · 2026/10/19浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 5着 | 72.9 |
| 2走前2026/05/03 | 2走前 · 2026/05/03新潟 障2890m · 良 | 新潟 障2890m良 | 中止 | - |
| 3走前2026/03/15 | 3走前 · 2026/03/15中山 ダ2400m · 良 | 中山 ダ2400m良 | 10着 | 78.8 |
| 4走前2026/02/01 | 4走前 · 2026/02/01東京 ダ2100m · 良 | 東京 ダ2100m良 | 11着 | 77.4 |
| 5走前2026/01/12 | 5走前 · 2026/01/12中山 ダ2400m · 良 | 中山 ダ2400m良 | 14着 | 86.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/20 | 前走 · 2026/10/20浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 8着 | 70.3 |
| 2走前2026/09/29 | 2走前 · 2026/09/29船橋 ダ1800m · 不良 | 船橋 ダ1800m不良 | 8着 | 66.8 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22浦和 ダ2000m · 重 | 浦和 ダ2000m重 | 10着 | 67.5 |
| 4走前2026/06/25 | 4走前 · 2026/06/25浦和 ダ2000m · 不良 | 浦和 ダ2000m不良 | 9着 | 68.5 |
| 5走前2026/06/02 | 5走前 · 2026/06/02船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 10着 | 69.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/16 | 前走 · 2026/10/16川崎 ダ2000m · 良 | 川崎 ダ2000m良 | 6着 | 82.2 |
| 2走前2026/10/02 | 2走前 · 2026/10/02船橋 ダ1800m · 重 | 船橋 ダ1800m重 | 6着 | 76.9 |
| 3走前2026/08/25 | 3走前 · 2026/08/25船橋 ダ1800m · 良 | 船橋 ダ1800m良 | 5着 | 74.2 |
| 4走前2026/08/05 | 4走前 · 2026/08/05船橋 ダ1800m · 良 | 船橋 ダ1800m良 | 2着 | 76.1 |
| 5走前2026/07/14 | 5走前 · 2026/07/14浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 1着 | 78.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/27 | 前走 · 2026/08/27船橋 ダ2200m · 稍重 | 船橋 ダ2200m稍重 | 3着 | 79.7 |
| 2走前2026/08/03 | 2走前 · 2026/08/03船橋 ダ1600m · 良 | 船橋 ダ1600m良 | 4着 | 81.0 |
| 3走前2026/06/28 | 3走前 · 2026/06/28船橋 ダ1600m · 不良 | 船橋 ダ1600m不良 | 1着 | 79.9 |
| 4走前2026/06/02 | 4走前 · 2026/06/02船橋 ダ2200m · 良 | 船橋 ダ2200m良 | 1着 | 81.0 |
| 5走前2026/05/07 | 5走前 · 2026/05/07船橋 ダ1800m · 良 | 船橋 ダ1800m良 | 5着 | 70.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22浦和 ダ2000m · 良 | 浦和 ダ2000m良 | 3着 | 75.7 |
| 2走前2026/09/22 | 2走前 · 2026/09/22浦和 ダ1500m · 重 | 浦和 ダ1500m重 | 6着 | 76.8 |
| 3走前2026/08/27 | 3走前 · 2026/08/27船橋 ダ2200m · 稍重 | 船橋 ダ2200m稍重 | 5着 | 76.0 |
| 4走前2026/08/05 | 4走前 · 2026/08/05船橋 ダ1800m · 良 | 船橋 ダ1800m良 | 5着 | 76.1 |
| 5走前2026/06/29 | 5走前 · 2026/06/29船橋 ダ1800m · 重 | 船橋 ダ1800m重 | 1着 | 81.2 |
笠松1RC12組10:30発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 一般 定量 11頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | ワールドエース | 牝3 | 59.1 | - |
| - | 2 | 2 | エーシントップ | 牡4 | 67.8 | 64.7 |
| - | 3 | 3 | トーセンブライト | 牡11 | 48.7 | 53.1 |
| - | 4 | 4 | タイセイレジェンド | 牝4 | 42.1 | 39.9 |
| - | 5 | 5 | ディーマジェスティ | 牡3 | 66.8 | 73.4 |
| - | 6 | 6 | リーチザクラウン | 牡3 | 48.2 | 48.7 |
| - | 6 | 7 | ハーツクライ | セ6 | 43.5 | 47.2 |
| - | 7 | 8 | ドレフォン | 牝3 | 64.8 | 72.8 |
| - | 7 | 9 | ホークビル | 牡4 | 47.5 | 49.4 |
| - | 8 | 10 | サトノダイヤモンド | 牡4 | 52.6 | 64.9 |
| - | 8 | 11 | ダノンキングリー | 牝3 | 55.3 | 60.3 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/23 | 前走 · 2026/10/23笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 9着 | - |
| 2走前2026/09/22 | 2走前 · 2026/09/22浦和 ダ1500m · 不良 | 浦和 ダ1500m不良 | 8着 | 57.5 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11浦和 ダ1500m · 良 | 浦和 ダ1500m良 | 11着 | 59.1 |
| 4走前2026/07/13 | 4走前 · 2026/07/13浦和 ダ1400m · 良 | 浦和 ダ1400m良 | 6着 | 60.7 |
| 5走前2026/06/24 | 5走前 · 2026/06/24浦和 ダ1400m · 稍重 | 浦和 ダ1400m稍重 | 1着 | 53.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/23 | 前走 · 2026/10/23笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 64.7 |
| 2走前2026/06/10 | 2走前 · 2026/06/10笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 68.4 |
| 3走前2026/05/27 | 3走前 · 2026/05/27笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 70.3 |
| 4走前2026/04/14 | 4走前 · 2026/04/14笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 68.4 |
| 5走前2026/03/31 | 5走前 · 2026/03/31笠松 ダ1400m · 不良 | 笠松 ダ1400m不良 | 1着 | 57.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/23 | 前走 · 2026/10/23笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 7着 | 53.1 |
| 2走前2026/10/07 | 2走前 · 2026/10/07笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 49.3 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 8着 | 43.7 |
| 4走前2026/09/08 | 4走前 · 2026/09/08笠松 ダ1400m · 不良 | 笠松 ダ1400m不良 | 6着 | 41.9 |
| 5走前2026/08/28 | 5走前 · 2026/08/28笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 3着 | 49.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/23 | 前走 · 2026/10/23笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 12着 | 39.9 |
| 2走前2026/10/07 | 2走前 · 2026/10/07笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 7着 | 47.9 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 10着 | 38.6 |
| 4走前2026/09/08 | 4走前 · 2026/09/08笠松 ダ1400m · 不良 | 笠松 ダ1400m不良 | 5着 | 42.6 |
| 5走前2026/08/28 | 5走前 · 2026/08/28笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 7着 | 35.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/06 | 前走 · 2026/10/06笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 73.4 |
| 2走前2026/09/25 | 2走前 · 2026/09/25笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 58.1 |
| 3走前2026/09/11 | 3走前 · 2026/09/11笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 2着 | 69.1 |
| 4走前2026/08/09 | 4走前 · 2026/08/09中京 芝1600m · 良 | 中京 芝1600m良 | 10着 | 78.2 |
| 5走前2026/06/20 | 5走前 · 2026/06/20阪神 ダ1800m · 稍重 | 阪神 ダ1800m稍重 | 10着 | 74.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/23 | 前走 · 2026/10/23笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 10着 | 48.7 |
| 2走前2026/10/07 | 2走前 · 2026/10/07笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 4着 | 50.1 |
| 3走前2026/09/24 | 3走前 · 2026/09/24笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 8着 | 45.8 |
| 4走前2026/09/10 | 4走前 · 2026/09/10笠松 ダ1400m · 稍重 | 笠松 ダ1400m稍重 | 5着 | 52.8 |
| 5走前2026/08/13 | 5走前 · 2026/08/13笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 58.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/23 | 前走 · 2026/10/23笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 11着 | 47.2 |
| 2走前2026/10/07 | 2走前 · 2026/10/07笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 9着 | 44.2 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 9着 | 39.3 |
| 4走前2026/09/08 | 4走前 · 2026/09/08笠松 ダ1400m · 不良 | 笠松 ダ1400m不良 | 5着 | 37.5 |
| 5走前2026/08/25 | 5走前 · 2026/08/25笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 4着 | 50.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 72.8 |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 55.3 |
| 3走前2026/08/30 | 3走前 · 2026/08/30中京 ダ1800m · 稍重 | 中京 ダ1800m稍重 | 11着 | 66.2 |
| 4走前2026/08/01 | 4走前 · 2026/08/01中京 ダ1800m · 良 | 中京 ダ1800m良 | 8着 | 77.3 |
| 5走前2026/05/17 | 5走前 · 2026/05/17新潟 ダ1800m · 良 | 新潟 ダ1800m良 | 7着 | 74.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/23 | 前走 · 2026/10/23笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 8着 | 49.4 |
| 2走前2026/10/07 | 2走前 · 2026/10/07笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 6着 | 49.3 |
| 3走前2026/09/08 | 3走前 · 2026/09/08笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 8着 | 43.8 |
| 4走前2026/08/11 | 4走前 · 2026/08/11笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 3着 | 50.7 |
| 5走前2026/07/08 | 5走前 · 2026/07/08笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 64.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/23 | 前走 · 2026/10/23笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 4着 | 64.9 |
| 2走前2026/10/07 | 2走前 · 2026/10/07笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 9着 | 41.2 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 51.8 |
| 4走前2026/09/08 | 4走前 · 2026/09/08笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 5着 | 46.7 |
| 5走前2026/08/28 | 5走前 · 2026/08/28笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 6着 | 46.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/15 | 前走 · 2026/08/15中京 芝1400m · 良 | 中京 芝1400m良 | 14着 | 60.3 |
| 2走前2026/07/25 | 2走前 · 2026/07/25新潟 芝1000m · 良 | 新潟 芝1000m良 | 9着 | 36.3 |
| 3走前2026/06/28 | 3走前 · 2026/06/28福島 芝1200m · 良 | 福島 芝1200m良 | 3着 | 69.1 |
| 4走前2026/01/18 | 4走前 · 2026/01/18中山 芝1600m · 良 | 中山 芝1600m良 | 10着 | 66.3 |
| 5走前2025/10/05 | 5走前 · 2025/10/05東京 芝1400m · 良 | 東京 芝1400m良 | 6着 | 65.3 |
笠松2RC11組11:00発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 一般 定量 10頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | サートゥルナーリア | 牡4 | 60.7 | - |
| - | 2 | 2 | サトノダイヤモンド | 牡3 | 74.4 | 72.5 |
| - | 3 | 3 | シャンハイボビー | 牡3 | 65.3 | 64.9 |
| - | 4 | 4 | ヴァンゴッホ | 牝3 | 64.0 | 61.9 |
| - | 5 | 5 | アメリカンペイトリオット | セ3 | 80.8 | 72.3 |
| - | 6 | 6 | ビッグアーサー | 牝7 | 44.0 | - |
| - | 7 | 7 | アイルハヴアナザー | 牝8 | 48.7 | - |
| - | 7 | 8 | ディスクリートキャット | 牡3 | 65.3 | - |
| - | 8 | 9 | サンダースノー | 牝5 | 44.3 | - |
| - | 8 | 10 | サートゥルナーリア | 牡3 | 41.9 | - |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/08 | 前走 · 2026/10/08笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 5着 | - |
| 2走前2026/09/22 | 2走前 · 2026/09/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 3着 | 55.5 |
| 3走前2026/03/19 | 3走前 · 2026/03/19笠松 ダ1600m · 重 | 笠松 ダ1600m重 | 8着 | 56.9 |
| 4走前2026/02/16 | 4走前 · 2026/02/16笠松 ダ1600m · 良 | 笠松 ダ1600m良 | 1着 | 69.8 |
| 5走前2026/02/04 | 5走前 · 2026/02/04笠松 ダ1600m · 良 | 笠松 ダ1600m良 | 2着 | 68.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/23 | 前走 · 2026/10/23笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 72.5 |
| 2走前2026/10/07 | 2走前 · 2026/10/07笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 6着 | - |
| 3走前2026/09/24 | 3走前 · 2026/09/24笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 83.4 |
| 4走前2026/09/07 | 4走前 · 2026/09/07名古屋 ダ1500m · 不良 | 名古屋 ダ1500m不良 | 2着 | 67.5 |
| 5走前2026/08/21 | 5走前 · 2026/08/21名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 8着 | 50.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/23 | 前走 · 2026/10/23笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 64.9 |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 68.0 |
| 3走前2026/08/12 | 3走前 · 2026/08/12笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 63.0 |
| 4走前2026/07/24 | 4走前 · 2026/07/24笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 4着 | 57.0 |
| 5走前2026/07/08 | 5走前 · 2026/07/08笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 4着 | 55.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/07 | 前走 · 2026/10/07笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 4着 | 61.9 |
| 2走前2026/09/24 | 2走前 · 2026/09/24笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 65.0 |
| 3走前2026/09/10 | 3走前 · 2026/09/10笠松 ダ1400m · 稍重 | 笠松 ダ1400m稍重 | 2着 | 65.3 |
| 4走前2026/08/27 | 4走前 · 2026/08/27笠松 ダ1400m · 稍重 | 笠松 ダ1400m稍重 | 4着 | 58.1 |
| 5走前2026/07/24 | 5走前 · 2026/07/24笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 4着 | 58.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/23 | 前走 · 2026/10/23笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 3着 | 72.3 |
| 2走前2026/09/06 | 2走前 · 2026/09/06札幌 芝1200m · 良 | 札幌 芝1200m良 | 8着 | 82.0 |
| 3走前2026/08/29 | 3走前 · 2026/08/29札幌 芝1500m · 稍重 | 札幌 芝1500m稍重 | 3着 | 88.1 |
| 4走前2026/06/28 | 4走前 · 2026/06/28函館 ダ1700m · 稍重 | 函館 ダ1700m稍重 | 7着 | 70.1 |
| 5走前2026/06/20 | 5走前 · 2026/06/20函館 芝2000m · 良 | 函館 芝2000m良 | 7着 | 77.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/23 | 前走 · 2026/10/23笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 7着 | - |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 8着 | - |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 7着 | 45.9 |
| 4走前2026/09/08 | 4走前 · 2026/09/08笠松 ダ1400m · 不良 | 笠松 ダ1400m不良 | 6着 | 37.5 |
| 5走前2026/08/25 | 5走前 · 2026/08/25笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 48.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/08 | 前走 · 2026/10/08笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 6着 | - |
| 2走前2026/09/22 | 2走前 · 2026/09/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 6着 | 50.3 |
| 3走前2026/09/08 | 3走前 · 2026/09/08笠松 ダ1400m · 不良 | 笠松 ダ1400m不良 | 3着 | 48.5 |
| 4走前2026/08/25 | 4走前 · 2026/08/25笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 4着 | 47.3 |
| 5走前2026/08/11 | 5走前 · 2026/08/11笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 9着 | 35.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 7着 | - |
| 2走前2026/10/06 | 2走前 · 2026/10/06笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 68.3 |
| 3走前2026/09/25 | 3走前 · 2026/09/25笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 6着 | 56.6 |
| 4走前2026/08/19 | 4走前 · 2026/08/19名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 4着 | 71.0 |
| 5走前2026/06/07 | 5走前 · 2026/06/07阪神 ダ1800m · 良 | 阪神 ダ1800m良 | 16着 | 46.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/23 | 前走 · 2026/10/23笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 6着 | - |
| 2走前2026/10/09 | 2走前 · 2026/10/09笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 10着 | 29.0 |
| 3走前2026/09/08 | 3走前 · 2026/09/08笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 1着 | 47.1 |
| 4走前2026/08/25 | 4走前 · 2026/08/25笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 56.9 |
| 5走前2024/08/31 | 5走前 · 2024/08/31中京 ダ1200m · 不良 | 中京 ダ1200m不良 | 15着 | 46.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/23 | 前走 · 2026/10/23笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 10着 | - |
| 2走前2026/10/07 | 2走前 · 2026/10/07笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 51.6 |
| 3走前2026/09/24 | 3走前 · 2026/09/24笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 6着 | 45.1 |
| 4走前2026/09/09 | 4走前 · 2026/09/09笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 7着 | 29.0 |
| 5走前2026/08/26 | 5走前 · 2026/08/26笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 51.8 |
笠松3R祝29歳お誕生日おめでとう杯C1011:30発走 ダ1580m(右) サラブレッド系 一般 定量 10頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | エピカリス | 牡4 | 45.1 | 44.4 |
| - | 2 | 2 | ミスターメロディ | 牝3 | 43.0 | - |
| - | 3 | 3 | マクフィ | 牝4 | 59.2 | 54.7 |
| - | 4 | 4 | ノヴェリスト | 牝4 | 47.2 | 50.3 |
| - | 5 | 5 | トゥザグローリー | 牝8 | 48.7 | - |
| - | 6 | 6 | American Pharoah | 牡4 | 53.2 | - |
| - | 7 | 7 | デクラレーションオブウォー | 牝3 | 72.5 | 78.9 |
| - | 7 | 8 | ミッキーロケット | 牝4 | 52.0 | - |
| - | 8 | 9 | サンダースノー | 牝4 | 48.7 | 45.9 |
| - | 8 | 10 | アジアエクスプレス | セ5 | 52.7 | 63.4 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 9着 | 44.4 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 8着 | 39.1 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 6着 | 51.8 |
| 4走前2026/09/11 | 4走前 · 2026/09/11笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 8着 | 47.0 |
| 5走前2026/08/11 | 5走前 · 2026/08/11笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 50.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/23 | 前走 · 2026/10/23笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 5着 | - |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 7着 | 44.2 |
| 3走前2026/09/23 | 3走前 · 2026/09/23笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 7着 | 47.7 |
| 4走前2026/09/09 | 4走前 · 2026/09/09笠松 ダ1400m · 不良 | 笠松 ダ1400m不良 | 5着 | 37.1 |
| 5走前2026/08/26 | 5走前 · 2026/08/26笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 4着 | - |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/09 | 前走 · 2026/10/09笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 8着 | 54.7 |
| 2走前2026/09/08 | 2走前 · 2026/09/08笠松 ダ800m · 重 | 笠松 ダ800m重 | 1着 | 79.0 |
| 3走前2026/08/26 | 3走前 · 2026/08/26笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 3着 | 44.1 |
| 4走前2026/04/14 | 4走前 · 2026/04/14笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 45.9 |
| 5走前2026/03/30 | 5走前 · 2026/03/30笠松 ダ800m · 良 | 笠松 ダ800m良 | 3着 | 60.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 6着 | 50.3 |
| 2走前2026/08/28 | 2走前 · 2026/08/28笠松 ダ1580m · 重 | 笠松 ダ1580m重 | 7着 | - |
| 3走前2026/08/14 | 3走前 · 2026/08/14笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 51.6 |
| 4走前2026/06/26 | 4走前 · 2026/06/26笠松 ダ1400m · 不良 | 笠松 ダ1400m不良 | 7着 | 39.8 |
| 5走前2026/06/10 | 5走前 · 2026/06/10笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 3着 | 55.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/23 | 前走 · 2026/10/23笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 4着 | - |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 7着 | - |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 9着 | 45.9 |
| 4走前2026/09/08 | 4走前 · 2026/09/08笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 4着 | 50.4 |
| 5走前2026/08/28 | 5走前 · 2026/08/28笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 2着 | 50.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/07/10 | 前走 · 2026/07/10笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 6着 | - |
| 2走前2026/06/26 | 2走前 · 2026/06/26笠松 ダ1580m · 不良 | 笠松 ダ1580m不良 | 5着 | - |
| 3走前2026/05/29 | 3走前 · 2026/05/29笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 8着 | - |
| 4走前2026/05/13 | 4走前 · 2026/05/13笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 8着 | 51.3 |
| 5走前2026/04/29 | 5走前 · 2026/04/29笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 1着 | - |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/23 | 前走 · 2026/10/23笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 78.9 |
| 2走前2026/10/07 | 2走前 · 2026/10/07笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 73.7 |
| 3走前2026/09/24 | 3走前 · 2026/09/24笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 4着 | 65.0 |
| 4走前2026/04/23 | 4走前 · 2026/04/23名古屋 ダ1700m · 不良 | 名古屋 ダ1700m不良 | 6着 | 57.0 |
| 5走前2026/04/13 | 5走前 · 2026/04/13名古屋 ダ1400m · 良 | 名古屋 ダ1400m良 | 5着 | 58.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/23 | 前走 · 2026/10/23笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 8着 | - |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 7着 | 50.8 |
| 3走前2026/07/20 | 3走前 · 2026/07/20笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 5着 | - |
| 4走前2026/07/10 | 4走前 · 2026/07/10笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 12着 | 45.7 |
| 5走前2026/06/24 | 5走前 · 2026/06/24笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 59.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 8着 | 45.9 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 4着 | 47.2 |
| 3走前2026/09/25 | 3走前 · 2026/09/25笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 7着 | 53.1 |
| 4走前2026/07/10 | 4走前 · 2026/07/10笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 4着 | 64.1 |
| 5走前2026/06/24 | 5走前 · 2026/06/24笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 56.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/07 | 前走 · 2026/10/07笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 3着 | 63.4 |
| 2走前2026/09/08 | 2走前 · 2026/09/08笠松 ダ1400m · 不良 | 笠松 ダ1400m不良 | 4着 | 47.1 |
| 3走前2026/08/25 | 3走前 · 2026/08/25笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 6着 | 47.8 |
| 4走前2026/08/13 | 4走前 · 2026/08/13笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 6着 | 53.3 |
| 5走前2026/07/20 | 5走前 · 2026/07/20笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 52.1 |
笠松4R祝40歳!弘光新たな一歩記念C912:00発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 一般 定量 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | ロージズインメイ | 牡4 | 49.0 | 47.4 |
| - | 2 | 2 | カレンブラックヒル | 牝4 | 45.9 | 40.0 |
| - | 3 | 3 | キョウエイギア | 牡4 | 53.4 | 52.5 |
| - | 4 | 4 | ビッグアーサー | 牝4 | 54.4 | 54.7 |
| - | 5 | 5 | ホッコータルマエ | 牝4 | 54.3 | 48.1 |
| - | 5 | 6 | オルフェーヴル | 牡3 | 35.2 | - |
| - | 6 | 7 | ワールドエース | 牝5 | 48.7 | 43.7 |
| - | 6 | 8 | オルフェーヴル | 牡4 | 56.1 | - |
| - | 7 | 9 | ヴィクトワールピサ | 牝5 | 55.0 | - |
| - | 7 | 10 | アジアエクスプレス | 牡3 | 69.6 | - |
| - | 8 | 11 | ヘンリーバローズ | 牝3 | 47.0 | 50.3 |
| - | 8 | 12 | タワーオブロンドン | 牡3 | 54.0 | 51.0 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 7着 | 47.4 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 6着 | 50.1 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 7着 | 49.6 |
| 4走前2026/09/09 | 4走前 · 2026/09/09笠松 ダ1400m · 不良 | 笠松 ダ1400m不良 | 6着 | 53.0 |
| 5走前2026/08/11 | 5走前 · 2026/08/11笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 62.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 9着 | 40.0 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 6着 | - |
| 3走前2026/09/25 | 3走前 · 2026/09/25笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 7着 | 38.2 |
| 4走前2026/09/08 | 4走前 · 2026/09/08笠松 ダ800m · 重 | 笠松 ダ800m重 | 3着 | 59.6 |
| 5走前2026/08/25 | 5走前 · 2026/08/25笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 45.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 4着 | 52.5 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 45.7 |
| 3走前2026/06/12 | 3走前 · 2026/06/12笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 62.2 |
| 4走前2026/05/29 | 4走前 · 2026/05/29笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 4着 | - |
| 5走前2026/04/28 | 5走前 · 2026/04/28園田 ダ820m · 稍重 | 園田 ダ820m稍重 | 5着 | 59.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 6着 | 54.7 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 8着 | - |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 4着 | 54.0 |
| 4走前2026/05/29 | 4走前 · 2026/05/29笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 54.7 |
| 5走前2026/05/14 | 5走前 · 2026/05/14笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 3着 | 57.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 8着 | 48.1 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 3着 | 66.3 |
| 3走前2026/09/25 | 3走前 · 2026/09/25笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 8着 | 48.7 |
| 4走前2026/08/25 | 4走前 · 2026/08/25笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 3着 | 56.7 |
| 5走前2026/08/13 | 5走前 · 2026/08/13笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 7着 | 48.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/23 | 前走 · 2026/10/23笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 3着 | - |
| 2走前2026/10/07 | 2走前 · 2026/10/07笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 53.7 |
| 3走前2026/09/09 | 3走前 · 2026/09/09笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 9着 | 2.5 |
| 4走前2026/07/22 | 4走前 · 2026/07/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 7着 | 49.4 |
| 5走前2026/07/08 | 5走前 · 2026/07/08笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 62.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 10着 | 43.7 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 8着 | 42.8 |
| 3走前2026/09/25 | 3走前 · 2026/09/25笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 59.8 |
| 4走前2026/08/25 | 4走前 · 2026/08/25笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 6着 | 52.3 |
| 5走前2026/08/14 | 5走前 · 2026/08/14笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 6着 | 50.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/23 | 前走 · 2026/10/23笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 2着 | - |
| 2走前2026/10/07 | 2走前 · 2026/10/07笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 3着 | 52.3 |
| 3走前2026/04/17 | 3走前 · 2026/04/17笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 3着 | 57.9 |
| 4走前2026/04/03 | 4走前 · 2026/04/03笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 4着 | - |
| 5走前2026/03/05 | 5走前 · 2026/03/05笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 9着 | 58.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/07/24 | 前走 · 2026/07/24笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 7着 | - |
| 2走前2026/06/26 | 2走前 · 2026/06/26笠松 ダ1400m · 不良 | 笠松 ダ1400m不良 | 6着 | 51.7 |
| 3走前2026/05/29 | 3走前 · 2026/05/29笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 3着 | - |
| 4走前2026/05/15 | 4走前 · 2026/05/15笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 59.7 |
| 5走前2026/04/30 | 5走前 · 2026/04/30笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 6着 | 53.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/08 | 前走 · 2026/08/08新潟 芝2000m · 良 | 新潟 芝2000m良 | 中止 | - |
| 2走前2026/07/18 | 2走前 · 2026/07/18函館 芝1800m · 良 | 函館 芝1800m良 | 10着 | 73.8 |
| 3走前2026/06/21 | 3走前 · 2026/06/21東京 ダ1600m · 不良 | 東京 ダ1600m不良 | 11着 | 66.2 |
| 4走前2026/05/24 | 4走前 · 2026/05/24東京 芝1800m · 良 | 東京 芝1800m良 | 6着 | 68.8 |
| 5走前2026/05/03 | 5走前 · 2026/05/03新潟 芝1800m · 良 | 新潟 芝1800m良 | 8着 | 57.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 50.3 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 6着 | 45.0 |
| 3走前2026/08/13 | 3走前 · 2026/08/13笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 45.9 |
| 4走前2026/07/22 | 4走前 · 2026/07/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 7着 | 54.5 |
| 5走前2026/07/08 | 5走前 · 2026/07/08笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 9着 | 57.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 7着 | 51.0 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 7着 | - |
| 3走前2026/09/23 | 3走前 · 2026/09/23笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 6着 | 51.3 |
| 4走前2026/06/11 | 4走前 · 2026/06/11笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 6着 | - |
| 5走前2026/05/27 | 5走前 · 2026/05/27笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 4着 | 59.7 |
笠松5R霜月特別A412:30発走 ダ1580m(右) サラブレッド系 一般 定量 10頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | フリオーソ | 牝7 | 71.6 | 70.1 |
| - | 2 | 2 | トビーズコーナー | 牡4 | 76.2 | 78.8 |
| - | 3 | 3 | サウンドスカイ | 牡6 | 70.9 | 67.1 |
| - | 4 | 4 | マジェスティックウォリアー | 牡5 | 63.6 | 66.9 |
| - | 5 | 5 | ドレフォン | 牝6 | 72.8 | 79.5 |
| - | 6 | 6 | ミュゼスルタン | 牝6 | 66.4 | 68.5 |
| - | 7 | 7 | グレーターロンドン | 牝4 | 64.5 | - |
| - | 7 | 8 | エイシンヒカリ | 牡6 | 70.6 | 59.3 |
| - | 8 | 9 | キンシャサノキセキ | 牝5 | 75.2 | 66.9 |
| - | 8 | 10 | ホッコータルマエ | 牡7 | 67.3 | 61.5 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/06 | 前走 · 2026/10/06笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 70.1 |
| 2走前2026/09/25 | 2走前 · 2026/09/25笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 6着 | 72.1 |
| 3走前2026/09/10 | 3走前 · 2026/09/10笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 8着 | - |
| 4走前2026/08/28 | 4走前 · 2026/08/28笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 3着 | 72.8 |
| 5走前2026/08/12 | 5走前 · 2026/08/12笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 7着 | - |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21笠松 ダ1800m · 良 | 笠松 ダ1800m良 | 2着 | 78.8 |
| 2走前2026/09/25 | 2走前 · 2026/09/25笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 3着 | - |
| 3走前2026/07/29 | 3走前 · 2026/07/29名古屋 ダ1700m · 稍重 | 名古屋 ダ1700m稍重 | 4着 | 81.0 |
| 4走前2026/06/24 | 4走前 · 2026/06/24笠松 ダ1900m · 良 | 笠松 ダ1900m良 | 2着 | 68.8 |
| 5走前2026/05/29 | 5走前 · 2026/05/29笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 1着 | - |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21笠松 ダ1800m · 良 | 笠松 ダ1800m良 | 7着 | 67.1 |
| 2走前2026/10/07 | 2走前 · 2026/10/07笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 7着 | - |
| 3走前2026/09/25 | 3走前 · 2026/09/25笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 72.8 |
| 4走前2026/09/10 | 4走前 · 2026/09/10笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 3着 | - |
| 5走前2026/08/28 | 5走前 · 2026/08/28笠松 ダ1580m · 稍重 | 笠松 ダ1580m稍重 | 9着 | - |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 66.9 |
| 2走前2026/06/18 | 2走前 · 2026/06/18名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 8着 | 65.6 |
| 3走前2026/05/19 | 3走前 · 2026/05/19名古屋 ダ2000m · 良 | 名古屋 ダ2000m良 | 11着 | 58.5 |
| 4走前2026/05/05 | 4走前 · 2026/05/05名古屋 ダ1400m · 稍重 | 名古屋 ダ1400m稍重 | 2着 | 79.6 |
| 5走前2026/04/22 | 5走前 · 2026/04/22名古屋 ダ1700m · 良 | 名古屋 ダ1700m良 | 11着 | 64.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/30 | 前走 · 2026/10/30園田 ダ1400m · 不良 | 園田 ダ1400m不良 | 9着 | 79.5 |
| 2走前2026/10/21 | 2走前 · 2026/10/21笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 3着 | 69.8 |
| 3走前2026/10/06 | 3走前 · 2026/10/06笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 3着 | 69.3 |
| 4走前2026/09/22 | 4走前 · 2026/09/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 75.3 |
| 5走前2026/08/25 | 5走前 · 2026/08/25笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 6着 | - |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/08 | 前走 · 2026/10/08笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 8着 | 68.5 |
| 2走前2026/09/24 | 2走前 · 2026/09/24笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 68.7 |
| 3走前2026/08/11 | 3走前 · 2026/08/11笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 9着 | - |
| 4走前2026/07/22 | 4走前 · 2026/07/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 6着 | 62.0 |
| 5走前2026/07/08 | 5走前 · 2026/07/08笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 9着 | - |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 1着 | - |
| 2走前2026/10/01 | 2走前 · 2026/10/01園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 11着 | 61.1 |
| 3走前2026/09/10 | 3走前 · 2026/09/10園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 4着 | 71.9 |
| 4走前2026/08/24 | 4走前 · 2026/08/24名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 10着 | 60.6 |
| 5走前2026/07/31 | 5走前 · 2026/07/31名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 10着 | 62.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/03 | 前走 · 2026/09/03園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 10着 | 59.3 |
| 2走前2026/08/12 | 2走前 · 2026/08/12園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 4着 | 78.6 |
| 3走前2026/07/31 | 3走前 · 2026/07/31園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 5着 | 73.8 |
| 4走前2026/07/08 | 4走前 · 2026/07/08園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 2着 | 83.1 |
| 5走前2026/03/18 | 5走前 · 2026/03/18園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 6着 | 78.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 4着 | 66.9 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 10着 | 66.3 |
| 3走前2026/08/28 | 3走前 · 2026/08/28笠松 ダ1580m · 稍重 | 笠松 ダ1580m稍重 | 7着 | - |
| 4走前2026/08/12 | 4走前 · 2026/08/12笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 4着 | - |
| 5走前2026/07/24 | 5走前 · 2026/07/24笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 9着 | - |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21笠松 ダ1800m · 良 | 笠松 ダ1800m良 | 9着 | 61.5 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 6着 | 72.2 |
| 3走前2026/09/25 | 3走前 · 2026/09/25笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 8着 | 68.4 |
| 4走前2026/08/25 | 4走前 · 2026/08/25笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 72.4 |
| 5走前2026/08/11 | 5走前 · 2026/08/11笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 75.5 |
笠松6Rだいちゃん4歳おめでとう記念C813:00発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 一般 定量 10頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | ビーチパトロール | 牝5 | 51.7 | - |
| - | 2 | 2 | ヴィクトワールピサ | 牡6 | 68.1 | 70.1 |
| - | 3 | 3 | シュヴァルグラン | 牝3 | 67.4 | 62.1 |
| - | 4 | 4 | バゴ | 牡3 | 75.5 | 73.1 |
| - | 5 | 5 | シャンハイボビー | 牝4 | 55.0 | 56.9 |
| - | 6 | 6 | シルバーステート | 牝3 | 58.9 | 62.8 |
| - | 7 | 7 | レッドベルジュール | 牡3 | 57.8 | 62.9 |
| - | 7 | 8 | フリオーソ | 牝9 | 49.6 | - |
| - | 8 | 9 | アジアエクスプレス | 牡5 | 54.1 | - |
| - | 8 | 10 | ゴールドシップ | 牝4 | 52.5 | - |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 8着 | - |
| 2走前2026/10/07 | 2走前 · 2026/10/07笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 53.7 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 8着 | 48.9 |
| 4走前2026/09/08 | 4走前 · 2026/09/08笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 3着 | 52.6 |
| 5走前2026/08/25 | 5走前 · 2026/08/25笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 6着 | 45.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/06/12 | 前走 · 2026/06/12笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 70.1 |
| 2走前2026/05/03 | 2走前 · 2026/05/03新潟 ダ1200m · 稍重 | 新潟 ダ1200m稍重 | 15着 | 58.9 |
| 3走前2026/04/19 | 3走前 · 2026/04/19福島 ダ1150m · 良 | 福島 ダ1150m良 | 9着 | 75.1 |
| 4走前2026/04/05 | 4走前 · 2026/04/05中山 ダ1200m · 重 | 中山 ダ1200m重 | 15着 | 46.9 |
| 5走前2025/11/16 | 5走前 · 2025/11/16東京 ダ1600m · 良 | 東京 ダ1600m良 | 16着 | 46.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 3着 | 62.1 |
| 2走前2026/10/07 | 2走前 · 2026/10/07笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 70.0 |
| 3走前2026/09/24 | 3走前 · 2026/09/24笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 3着 | 70.1 |
| 4走前2026/07/22 | 4走前 · 2026/07/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 63.5 |
| 5走前2026/07/08 | 5走前 · 2026/07/08笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 8着 | 47.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/12 | 前走 · 2026/09/12中山 ダ1800m · 不良 | 中山 ダ1800m不良 | 10着 | 73.1 |
| 2走前2026/08/23 | 2走前 · 2026/08/23新潟 ダ1800m · 良 | 新潟 ダ1800m良 | 4着 | 76.0 |
| 3走前2026/07/29 | 3走前 · 2026/07/29川崎 ダ1500m · 良 | 川崎 ダ1500m良 | 5着 | 77.4 |
| 4走前2026/06/28 | 4走前 · 2026/06/28福島 ダ1700m · 良 | 福島 ダ1700m良 | 7着 | 74.6 |
| 5走前2026/06/14 | 5走前 · 2026/06/14東京 ダ1300m · 稍重 | 東京 ダ1300m稍重 | 7着 | 75.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 4着 | 56.9 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 4着 | 59.0 |
| 3走前2026/05/13 | 3走前 · 2026/05/13笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 49.1 |
| 4走前2026/04/16 | 4走前 · 2026/04/16笠松 ダ1400m · 稍重 | 笠松 ダ1400m稍重 | 6着 | 66.5 |
| 5走前2026/03/31 | 5走前 · 2026/03/31笠松 ダ1580m · 不良 | 笠松 ダ1580m不良 | 5着 | - |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 62.8 |
| 2走前2026/09/24 | 2走前 · 2026/09/24笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 3着 | 63.5 |
| 3走前2026/09/09 | 3走前 · 2026/09/09笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 5着 | 50.4 |
| 4走前2026/08/01 | 4走前 · 2026/08/01札幌 芝1800m · 稍重 | 札幌 芝1800m稍重 | 10着 | 72.3 |
| 5走前2026/07/14 | 5走前 · 2026/07/14盛岡 芝1700m · 稍重 | 盛岡 芝1700m稍重 | 3着 | - |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22笠松 ダ1900m · 良 | 笠松 ダ1900m良 | 11着 | 62.9 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 53.8 |
| 3走前2026/09/23 | 3走前 · 2026/09/23笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 7着 | - |
| 4走前2026/09/11 | 4走前 · 2026/09/11笠松 ダ1900m · 重 | 笠松 ダ1900m重 | 9着 | 56.9 |
| 5走前2026/08/26 | 5走前 · 2026/08/26笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 75.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 6着 | - |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 5着 | - |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 4着 | 51.0 |
| 4走前2026/08/28 | 4走前 · 2026/08/28笠松 ダ1580m · 重 | 笠松 ダ1580m重 | 9着 | - |
| 5走前2026/08/14 | 5走前 · 2026/08/14笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 8着 | - |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 9着 | - |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 6着 | 55.7 |
| 3走前2026/09/24 | 3走前 · 2026/09/24笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 9着 | - |
| 4走前2026/09/11 | 4走前 · 2026/09/11笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 7着 | 51.5 |
| 5走前2026/08/28 | 5走前 · 2026/08/28笠松 ダ1580m · 重 | 笠松 ダ1580m重 | 4着 | - |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 7着 | - |
| 2走前2026/09/17 | 2走前 · 2026/09/17園田 ダ820m · 重 | 園田 ダ820m重 | 6着 | 53.2 |
| 3走前2026/08/28 | 3走前 · 2026/08/28園田 ダ820m · 不良 | 園田 ダ820m不良 | 6着 | 52.6 |
| 4走前2026/08/06 | 4走前 · 2026/08/06園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 4着 | 51.8 |
| 5走前2026/07/17 | 5走前 · 2026/07/17園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 5着 | 44.6 |
笠松7R友哉&萌華結婚記念腹くくり杯C613:35発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 一般 定量 10頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | アメリカンペイトリオット | 牝3 | 56.8 | - |
| - | 2 | 2 | ミッキーアイル | 牡3 | 67.1 | - |
| - | 3 | 3 | ホークビル | 牝5 | 51.0 | 50.0 |
| - | 4 | 4 | エスケンデレヤ | 牝4 | 55.1 | 59.6 |
| - | 5 | 5 | タリスマニック | 牡3 | 71.6 | 65.0 |
| - | 6 | 6 | ニホンピロアワーズ | 牝4 | 55.2 | 49.6 |
| - | 7 | 7 | トゥザグローリー | 牡8 | 53.7 | 53.2 |
| - | 7 | 8 | スクリーンヒーロー | 牝4 | 58.4 | 61.8 |
| - | 8 | 9 | ラニ | 牡4 | 55.8 | 55.5 |
| - | 8 | 10 | トーセンラー | 牝5 | 51.6 | 51.5 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/09 | 前走 · 2026/10/09笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 7着 | - |
| 2走前2026/09/11 | 2走前 · 2026/09/11笠松 ダ1900m · 重 | 笠松 ダ1900m重 | 8着 | 61.7 |
| 3走前2026/08/13 | 3走前 · 2026/08/13笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 8着 | 54.8 |
| 4走前2026/07/23 | 4走前 · 2026/07/23笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 4着 | - |
| 5走前2026/06/25 | 5走前 · 2026/06/25笠松 ダ1800m · 重 | 笠松 ダ1800m重 | 6着 | 53.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 2着 | - |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 3着 | - |
| 3走前2026/09/24 | 3走前 · 2026/09/24笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 68.7 |
| 4走前2026/08/27 | 4走前 · 2026/08/27笠松 ダ1400m · 稍重 | 笠松 ダ1400m稍重 | 2着 | 62.3 |
| 5走前2026/08/12 | 5走前 · 2026/08/12笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 70.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 10着 | 50.0 |
| 2走前2026/10/09 | 2走前 · 2026/10/09笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 8着 | - |
| 3走前2026/09/23 | 3走前 · 2026/09/23笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 6着 | 55.2 |
| 4走前2026/09/11 | 4走前 · 2026/09/11笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 8着 | 47.8 |
| 5走前2026/08/28 | 5走前 · 2026/08/28笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 7着 | 52.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 7着 | 59.6 |
| 2走前2026/10/09 | 2走前 · 2026/10/09笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 5着 | - |
| 3走前2026/09/25 | 3走前 · 2026/09/25笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 3着 | 56.6 |
| 4走前2026/09/08 | 4走前 · 2026/09/08笠松 ダ1400m · 不良 | 笠松 ダ1400m不良 | 3着 | 49.3 |
| 5走前2026/08/25 | 5走前 · 2026/08/25笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 52.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 3着 | 65.0 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 3着 | 77.8 |
| 3走前2026/09/23 | 3走前 · 2026/09/23笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 72.2 |
| 4走前2026/08/13 | 4走前 · 2026/08/13門別 ダ1000m · 良 | 門別 ダ1000m良 | 8着 | 63.2 |
| 5走前2026/07/29 | 5走前 · 2026/07/29門別 ダ1000m · 稍重 | 門別 ダ1000m稍重 | 6着 | 66.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 8着 | 49.6 |
| 2走前2026/09/24 | 2走前 · 2026/09/24笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 5着 | - |
| 3走前2026/09/11 | 3走前 · 2026/09/11笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 5着 | 57.3 |
| 4走前2026/08/25 | 4走前 · 2026/08/25笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 58.9 |
| 5走前2026/08/14 | 5走前 · 2026/08/14笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 10着 | 50.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 6着 | 53.2 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 57.0 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 51.1 |
| 4走前2026/08/25 | 4走前 · 2026/08/25笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 4着 | 53.0 |
| 5走前2026/08/13 | 5走前 · 2026/08/13笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 63.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 6着 | 61.8 |
| 2走前2026/03/30 | 2走前 · 2026/03/30笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 5着 | - |
| 3走前2026/03/16 | 3走前 · 2026/03/16笠松 ダ1600m · 良 | 笠松 ダ1600m良 | 8着 | 45.8 |
| 4走前2026/02/16 | 4走前 · 2026/02/16笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 67.6 |
| 5走前2025/09/06 | 5走前 · 2025/09/06札幌 芝2000m · 良 | 札幌 芝2000m良 | 2着 | 85.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 55.5 |
| 2走前2026/10/09 | 2走前 · 2026/10/09笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 6着 | - |
| 3走前2026/09/24 | 3走前 · 2026/09/24笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 7着 | 51.7 |
| 4走前2026/09/11 | 4走前 · 2026/09/11笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 5着 | 60.4 |
| 5走前2026/08/28 | 5走前 · 2026/08/28笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 6着 | 50.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 9着 | 51.5 |
| 2走前2026/10/09 | 2走前 · 2026/10/09笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 8着 | 43.7 |
| 3走前2026/09/24 | 3走前 · 2026/09/24笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 7着 | - |
| 4走前2026/09/11 | 4走前 · 2026/09/11笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 3着 | 59.6 |
| 5走前2026/08/28 | 5走前 · 2026/08/28笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 5着 | 60.3 |
笠松8RC7組14:05発走 ダ1580m(右) サラブレッド系 一般 定量 10頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | ヘンリーバローズ | 牡3 | 48.3 | - |
| - | 2 | 2 | Practical Joke | 牝3 | 70.9 | 68.0 |
| - | 3 | 3 | シルバーステート | 牝3 | 69.2 | - |
| - | 4 | 4 | ノーブルミッション | 牝4 | 65.9 | 69.2 |
| - | 5 | 5 | ホッコータルマエ | 牡4 | 48.6 | 56.2 |
| - | 6 | 6 | サトノアラジン | 牝4 | 49.5 | 49.6 |
| - | 7 | 7 | ニューイヤーズデイ | 牝4 | 59.6 | 63.7 |
| - | 7 | 8 | ウインバリアシオン | 牝4 | 55.6 | - |
| - | 8 | 9 | アポロキングダム | セ6 | 58.1 | 51.0 |
| - | 8 | 10 | サートゥルナーリア | 牝3 | 78.7 | 84.6 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 8着 | - |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 8着 | 47.6 |
| 3走前2026/09/23 | 3走前 · 2026/09/23笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 8着 | 46.4 |
| 4走前2026/09/09 | 4走前 · 2026/09/09笠松 ダ1400m · 不良 | 笠松 ダ1400m不良 | 3着 | 51.1 |
| 5走前2026/08/26 | 5走前 · 2026/08/26笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 7着 | 46.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 68.0 |
| 2走前2026/01/04 | 2走前 · 2026/01/04京都 ダ1200m · 良 | 京都 ダ1200m良 | 3着 | 78.2 |
| 3走前2025/12/21 | 3走前 · 2025/12/21阪神 ダ1200m · 稍重 | 阪神 ダ1200m稍重 | 4着 | 66.7 |
| 4走前2025/11/15 | 4走前 · 2025/11/15京都 ダ1200m · 良 | 京都 ダ1200m良 | 11着 | 57.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 3着 | - |
| 2走前2026/09/23 | 2走前 · 2026/09/23笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 55.8 |
| 3走前2026/08/08 | 3走前 · 2026/08/08新潟 芝1600m · 良 | 新潟 芝1600m良 | 9着 | 75.4 |
| 4走前2026/07/28 | 4走前 · 2026/07/28盛岡 芝1700m · 稍重 | 盛岡 芝1700m稍重 | 2着 | - |
| 5走前2026/05/03 | 5走前 · 2026/05/03新潟 芝2000m · 稍重 | 新潟 芝2000m稍重 | 14着 | 76.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/06/26 | 前走 · 2026/06/26笠松 ダ1400m · 不良 | 笠松 ダ1400m不良 | 2着 | 69.2 |
| 2走前2026/05/28 | 2走前 · 2026/05/28笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 3着 | - |
| 3走前2026/05/12 | 3走前 · 2026/05/12笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 1着 | - |
| 4走前2026/01/08 | 4走前 · 2026/01/08笠松 ダ1600m · 良 | 笠松 ダ1600m良 | 3着 | 64.0 |
| 5走前2025/12/31 | 5走前 · 2025/12/31笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 3着 | 64.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/22 | 前走 · 2026/09/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 56.2 |
| 2走前2026/08/25 | 2走前 · 2026/08/25笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 8着 | 45.6 |
| 3走前2026/07/09 | 3走前 · 2026/07/09笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 10着 | 44.2 |
| 4走前2026/06/24 | 4走前 · 2026/06/24笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 56.7 |
| 5走前2026/06/10 | 5走前 · 2026/06/10笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 12着 | 39.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 9着 | 49.6 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 6着 | 47.5 |
| 3走前2026/09/25 | 3走前 · 2026/09/25笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 4着 | 51.5 |
| 4走前2026/09/08 | 4走前 · 2026/09/08笠松 ダ1400m · 不良 | 笠松 ダ1400m不良 | 2着 | 49.3 |
| 5走前2026/08/25 | 5走前 · 2026/08/25笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 3着 | 49.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/08 | 前走 · 2026/10/08笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 4着 | 63.7 |
| 2走前2026/09/22 | 2走前 · 2026/09/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 57.0 |
| 3走前2026/09/11 | 3走前 · 2026/09/11笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 4着 | 58.1 |
| 4走前2026/08/25 | 4走前 · 2026/08/25笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 56.9 |
| 5走前2026/07/23 | 5走前 · 2026/07/23笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 52.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 5着 | - |
| 2走前2026/07/23 | 2走前 · 2026/07/23笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 6着 | 48.1 |
| 3走前2026/07/10 | 3走前 · 2026/07/10笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 62.3 |
| 4走前2026/06/10 | 4走前 · 2026/06/10笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 56.6 |
| 5走前2026/05/27 | 5走前 · 2026/05/27笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 60.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 7着 | 51.0 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 56.4 |
| 3走前2026/09/24 | 3走前 · 2026/09/24笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 8着 | - |
| 4走前2026/09/11 | 4走前 · 2026/09/11笠松 ダ1580m · 重 | 笠松 ダ1580m重 | 8着 | - |
| 5走前2026/08/26 | 5走前 · 2026/08/26笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 6着 | 67.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/29 | 前走 · 2026/08/29札幌 芝1500m · 稍重 | 札幌 芝1500m稍重 | 6着 | 84.6 |
| 2走前2026/02/14 | 2走前 · 2026/02/14東京 芝1800m · 良 | 東京 芝1800m良 | 3着 | 78.3 |
| 3走前2026/01/18 | 3走前 · 2026/01/18中山 芝1600m · 良 | 中山 芝1600m良 | 5着 | 73.1 |
| 4走前2025/12/28 | 4走前 · 2025/12/28中山 芝2000m · 良 | 中山 芝2000m良 | 5着 | 68.2 |
笠松9Rマックル賞C514:35発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 一般 定量 10頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | トゥザワールド | 牡5 | 53.4 | 59.6 |
| - | 2 | 2 | ホッコータルマエ | 牡4 | 58.2 | 64.7 |
| - | 3 | 3 | ワールドエース | 牡4 | 57.2 | - |
| - | 4 | 4 | コパノリッキー | 牡7 | 63.5 | - |
| - | 5 | 5 | モーニン | 牝4 | 53.8 | - |
| - | 6 | 6 | スワーヴリチャード | 牝4 | 54.0 | - |
| - | 7 | 7 | ウインブライト | 牝4 | 64.1 | 65.8 |
| - | 7 | 8 | ベストウォーリア | 牝3 | 79.0 | - |
| - | 8 | 9 | モーリス | 牝7 | 60.7 | 50.3 |
| - | 8 | 10 | サングレーザー | 牝4 | 52.1 | - |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 8着 | 59.6 |
| 2走前2026/10/09 | 2走前 · 2026/10/09笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 7着 | 53.3 |
| 3走前2026/09/24 | 3走前 · 2026/09/24笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 9着 | 47.3 |
| 4走前2026/07/09 | 4走前 · 2026/07/09笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 9着 | 54.5 |
| 5走前2026/06/10 | 5走前 · 2026/06/10笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 3着 | - |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 4着 | 64.7 |
| 2走前2026/10/09 | 2走前 · 2026/10/09笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 4着 | - |
| 3走前2026/09/24 | 3走前 · 2026/09/24笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 59.1 |
| 4走前2026/09/11 | 4走前 · 2026/09/11笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 9着 | 50.8 |
| 5走前2026/08/28 | 5走前 · 2026/08/28笠松 ダ1580m · 稍重 | 笠松 ダ1580m稍重 | 9着 | - |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 4着 | - |
| 2走前2026/10/09 | 2走前 · 2026/10/09笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 3着 | 65.0 |
| 3走前2026/09/24 | 3走前 · 2026/09/24笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 6着 | - |
| 4走前2026/08/25 | 4走前 · 2026/08/25笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 53.0 |
| 5走前2026/08/14 | 5走前 · 2026/08/14笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 4着 | 53.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 10着 | - |
| 2走前2026/09/24 | 2走前 · 2026/09/24笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 2着 | - |
| 3走前2026/09/08 | 3走前 · 2026/09/08笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 1着 | 65.9 |
| 4走前2026/02/19 | 4走前 · 2026/02/19笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 6着 | 57.9 |
| 5走前2026/01/07 | 5走前 · 2026/01/07笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 66.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/27 | 前走 · 2026/08/27笠松 ダ1580m · 不良 | 笠松 ダ1580m不良 | 5着 | - |
| 2走前2026/08/13 | 2走前 · 2026/08/13笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 51.6 |
| 3走前2026/07/20 | 3走前 · 2026/07/20笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 3着 | 58.7 |
| 4走前2026/07/10 | 4走前 · 2026/07/10笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 3着 | 51.3 |
| 5走前2026/05/27 | 5走前 · 2026/05/27笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 9着 | 40.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 7着 | - |
| 2走前2026/10/09 | 2走前 · 2026/10/09笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 59.9 |
| 3走前2026/09/25 | 3走前 · 2026/09/25笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 56.6 |
| 4走前2026/09/11 | 4走前 · 2026/09/11笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 10着 | 45.6 |
| 5走前2026/08/25 | 5走前 · 2026/08/25笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 4着 | 57.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/09 | 前走 · 2026/10/09笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 65.8 |
| 2走前2026/09/22 | 2走前 · 2026/09/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 64.3 |
| 3走前2026/09/08 | 3走前 · 2026/09/08笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 2着 | 62.2 |
| 4走前2026/08/25 | 4走前 · 2026/08/25笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 3着 | 56.9 |
| 5走前2026/08/11 | 5走前 · 2026/08/11笠松 ダ800m · 良 | 笠松 ダ800m良 | 1着 | 68.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 4着 | - |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 1着 | - |
| 3走前2026/08/20 | 3走前 · 2026/08/20園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 8着 | 79.7 |
| 4走前2026/05/31 | 4走前 · 2026/05/31京都 ダ1400m · 良 | 京都 ダ1400m良 | 11着 | 77.1 |
| 5走前2026/05/14 | 5走前 · 2026/05/14笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 80.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/22 | 前走 · 2026/09/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 50.3 |
| 2走前2026/08/26 | 2走前 · 2026/08/26笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 5着 | 75.1 |
| 3走前2026/07/24 | 3走前 · 2026/07/24笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 56.7 |
| 4走前2026/07/10 | 4走前 · 2026/07/10笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 64.9 |
| 5走前2026/06/26 | 5走前 · 2026/06/26笠松 ダ1400m · 不良 | 笠松 ダ1400m不良 | 9着 | 57.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 8着 | - |
| 2走前2026/10/09 | 2走前 · 2026/10/09笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 3着 | - |
| 3走前2026/09/25 | 3走前 · 2026/09/25笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 9着 | 47.2 |
| 4走前2026/08/25 | 4走前 · 2026/08/25笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 55.2 |
| 5走前2026/08/13 | 5走前 · 2026/08/13笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 6着 | 54.0 |
笠松10R立冬特別A315:05発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 一般 定量 10頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | パイロ | セ6 | 67.4 | 66.3 |
| - | 2 | 2 | シゲルカガ | 牡4 | 74.2 | 69.2 |
| - | 3 | 3 | アーネストリー | セ9 | 76.3 | 78.1 |
| - | 4 | 4 | リアルスティール | 牡5 | 74.4 | 74.5 |
| - | 5 | 5 | ビッグアーサー | 牡4 | 77.3 | 80.4 |
| - | 6 | 6 | スマートオーディン | 牡4 | 66.6 | - |
| - | 7 | 7 | アポロキングダム | 牡6 | 77.8 | 75.2 |
| - | 7 | 8 | ディーマジェスティ | 牡4 | 73.7 | 70.8 |
| - | 8 | 9 | ドレフォン | 牡5 | 81.8 | 84.8 |
| - | 8 | 10 | コパノリッキー | 牡4 | 60.1 | 59.7 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/07 | 前走 · 2026/10/07笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 6着 | 66.3 |
| 2走前2026/09/25 | 2走前 · 2026/09/25笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 5着 | - |
| 3走前2026/09/10 | 3走前 · 2026/09/10笠松 ダ1900m · 良 | 笠松 ダ1900m良 | 7着 | 58.6 |
| 4走前2026/08/12 | 4走前 · 2026/08/12笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 6着 | - |
| 5走前2026/07/24 | 5走前 · 2026/07/24笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 6着 | - |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/07 | 前走 · 2026/10/07笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 69.2 |
| 2走前2026/09/25 | 2走前 · 2026/09/25笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 9着 | - |
| 3走前2026/09/10 | 3走前 · 2026/09/10笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 6着 | - |
| 4走前2026/08/28 | 4走前 · 2026/08/28笠松 ダ1400m · 稍重 | 笠松 ダ1400m稍重 | 6着 | 77.2 |
| 5走前2026/07/20 | 5走前 · 2026/07/20笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 3着 | 76.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/23 | 前走 · 2026/10/23笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 6着 | 78.1 |
| 2走前2026/10/07 | 2走前 · 2026/10/07笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 4着 | - |
| 3走前2026/09/10 | 3走前 · 2026/09/10笠松 ダ1900m · 良 | 笠松 ダ1900m良 | 6着 | 66.3 |
| 4走前2026/08/28 | 4走前 · 2026/08/28笠松 ダ1400m · 稍重 | 笠松 ダ1400m稍重 | 4着 | 84.6 |
| 5走前2026/08/12 | 5走前 · 2026/08/12笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 6着 | 71.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/06 | 前走 · 2026/10/06笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 74.5 |
| 2走前2026/09/22 | 2走前 · 2026/09/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 4着 | 75.3 |
| 3走前2026/09/10 | 3走前 · 2026/09/10笠松 ダ1400m · 稍重 | 笠松 ダ1400m稍重 | 3着 | 73.4 |
| 4走前2026/08/25 | 4走前 · 2026/08/25笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 72.4 |
| 5走前2026/08/11 | 5走前 · 2026/08/11笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 5着 | - |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/23 | 前走 · 2026/10/23笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 3着 | 80.4 |
| 2走前2026/08/28 | 2走前 · 2026/08/28笠松 ダ1400m · 稍重 | 笠松 ダ1400m稍重 | 5着 | 78.0 |
| 3走前2026/08/12 | 3走前 · 2026/08/12笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 73.5 |
| 4走前2026/07/20 | 4走前 · 2026/07/20笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 8着 | 62.4 |
| 5走前2026/07/10 | 5走前 · 2026/07/10笠松 ダ1800m · 良 | 笠松 ダ1800m良 | 7着 | 56.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/06 | 前走 · 2026/10/06笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 1着 | - |
| 2走前2026/09/22 | 2走前 · 2026/09/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 4着 | 69.4 |
| 3走前2026/08/25 | 3走前 · 2026/08/25笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 2着 | - |
| 4走前2026/08/11 | 4走前 · 2026/08/11笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 7着 | - |
| 5走前2026/07/22 | 5走前 · 2026/07/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 70.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/23 | 前走 · 2026/10/23笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 7着 | 75.2 |
| 2走前2026/10/07 | 2走前 · 2026/10/07笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 3着 | 75.1 |
| 3走前2026/09/25 | 3走前 · 2026/09/25笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 6着 | 83.3 |
| 4走前2026/08/28 | 4走前 · 2026/08/28笠松 ダ1580m · 稍重 | 笠松 ダ1580m稍重 | 5着 | - |
| 5走前2026/07/24 | 5走前 · 2026/07/24笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 10着 | - |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21笠松 ダ1800m · 良 | 笠松 ダ1800m良 | 5着 | 70.8 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 72.2 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 78.3 |
| 4走前2026/08/25 | 4走前 · 2026/08/25笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 69.9 |
| 5走前2026/08/11 | 5走前 · 2026/08/11笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 2着 | - |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/23 | 前走 · 2026/10/23笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 84.8 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 80.3 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 80.5 |
| 4走前2026/09/08 | 4走前 · 2026/09/08笠松 ダ1400m · 不良 | 笠松 ダ1400m不良 | 9着 | 50.4 |
| 5走前2026/08/20 | 5走前 · 2026/08/20川崎 ダ1600m · 良 | 川崎 ダ1600m良 | 9着 | 50.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/23 | 前走 · 2026/10/23笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 9着 | 59.7 |
| 2走前2026/10/07 | 2走前 · 2026/10/07笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 7着 | 64.0 |
| 3走前2026/09/25 | 3走前 · 2026/09/25笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 9着 | 56.6 |
| 4走前2026/09/10 | 4走前 · 2026/09/10笠松 ダ1400m · 稍重 | 笠松 ダ1400m稍重 | 6着 | 59.4 |
| 5走前2026/08/28 | 5走前 · 2026/08/28笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 2着 | 77.2 |
笠松11R初冬特別A215:40発走 ダ1580m(右) サラブレッド系 一般 別定 10頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | ドゥラメンテ | 牡8 | 54.0 | 54.6 |
| - | 2 | 2 | ビーチパトロール | 牡4 | 75.7 | 79.0 |
| - | 3 | 3 | サートゥルナーリア | 牝4 | 80.9 | 76.0 |
| - | 4 | 4 | バンブーエール | 牡4 | 72.1 | - |
| - | 5 | 5 | サンダースノー | セ4 | 72.3 | 66.9 |
| - | 6 | 6 | キングカメハメハ | セ7 | 82.3 | 80.4 |
| - | 7 | 7 | ワールドエース | 牝5 | 80.4 | 79.6 |
| - | 7 | 8 | リーチザクラウン | セ8 | 73.1 | 74.0 |
| - | 8 | 9 | シニスターミニスター | 牡4 | 80.2 | 80.4 |
| - | 8 | 10 | ドレフォン | セ6 | 80.2 | 84.7 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/20 | 前走 · 2026/08/20園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 1着 | 54.6 |
| 2走前2026/07/30 | 2走前 · 2026/07/30園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 10着 | 52.1 |
| 3走前2026/07/02 | 3走前 · 2026/07/02園田 ダ1400m · 不良 | 園田 ダ1400m不良 | 8着 | 55.2 |
| 4走前2026/03/11 | 4走前 · 2026/03/11姫路 ダ1400m · 良 | 姫路 ダ1400m良 | 7着 | 66.2 |
| 5走前2026/02/25 | 5走前 · 2026/02/25姫路 ダ1400m · 不良 | 姫路 ダ1400m不良 | 11着 | 53.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/07 | 前走 · 2026/10/07笠松 ダ1900m · 良 | 笠松 ダ1900m良 | 8着 | 79.0 |
| 2走前2026/09/25 | 2走前 · 2026/09/25笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 1着 | - |
| 3走前2026/07/10 | 3走前 · 2026/07/10笠松 ダ1800m · 良 | 笠松 ダ1800m良 | 5着 | 71.5 |
| 4走前2026/06/18 | 4走前 · 2026/06/18名古屋 ダ1500m · 良 | 名古屋 ダ1500m良 | 12着 | 76.6 |
| 5走前2026/05/28 | 5走前 · 2026/05/28笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 7着 | 90.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/25 | 前走 · 2026/09/25笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 9着 | 76.0 |
| 2走前2026/09/10 | 2走前 · 2026/09/10笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 1着 | - |
| 3走前2026/08/28 | 3走前 · 2026/08/28笠松 ダ1580m · 稍重 | 笠松 ダ1580m稍重 | 4着 | - |
| 4走前2026/07/24 | 4走前 · 2026/07/24笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 92.0 |
| 5走前2026/07/08 | 5走前 · 2026/07/08笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 3着 | 74.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/07 | 前走 · 2026/10/07笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 6着 | - |
| 2走前2026/09/25 | 2走前 · 2026/09/25笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 10着 | 72.3 |
| 3走前2026/08/28 | 3走前 · 2026/08/28笠松 ダ1580m · 稍重 | 笠松 ダ1580m稍重 | 1着 | - |
| 4走前2026/08/12 | 4走前 · 2026/08/12笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 8着 | 59.5 |
| 5走前2026/07/24 | 5走前 · 2026/07/24笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 1着 | - |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/07 | 前走 · 2026/10/07笠松 ダ1900m · 良 | 笠松 ダ1900m良 | 10着 | 66.9 |
| 2走前2026/06/12 | 2走前 · 2026/06/12笠松 ダ1900m · 良 | 笠松 ダ1900m良 | 5着 | 70.0 |
| 3走前2026/05/15 | 3走前 · 2026/05/15笠松 ダ1800m · 良 | 笠松 ダ1800m良 | 2着 | 80.2 |
| 4走前2026/04/17 | 4走前 · 2026/04/17笠松 ダ1900m · 良 | 笠松 ダ1900m良 | 1着 | 84.6 |
| 5走前2026/03/06 | 5走前 · 2026/03/06笠松 ダ1600m · 良 | 笠松 ダ1600m良 | 1着 | 84.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/07 | 前走 · 2026/10/07笠松 ダ1900m · 良 | 笠松 ダ1900m良 | 7着 | 80.4 |
| 2走前2026/09/10 | 2走前 · 2026/09/10笠松 ダ1900m · 良 | 笠松 ダ1900m良 | 2着 | 82.1 |
| 3走前2026/08/12 | 3走前 · 2026/08/12笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 4着 | - |
| 4走前2026/07/20 | 4走前 · 2026/07/20笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 1着 | 84.5 |
| 5走前2026/07/03 | 5走前 · 2026/07/03名古屋 ダ1700m · 稍重 | 名古屋 ダ1700m稍重 | 9着 | 71.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/23 | 前走 · 2026/10/23笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 79.6 |
| 2走前2026/10/07 | 2走前 · 2026/10/07笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 3着 | - |
| 3走前2026/09/25 | 3走前 · 2026/09/25笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 6着 | - |
| 4走前2026/09/10 | 4走前 · 2026/09/10笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 4着 | - |
| 5走前2026/08/28 | 5走前 · 2026/08/28笠松 ダ1580m · 稍重 | 笠松 ダ1580m稍重 | 2着 | - |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/07/10 | 前走 · 2026/07/10笠松 ダ1800m · 良 | 笠松 ダ1800m良 | 3着 | 74.0 |
| 2走前2026/06/12 | 2走前 · 2026/06/12笠松 ダ1900m · 良 | 笠松 ダ1900m良 | 3着 | 72.0 |
| 3走前2026/05/15 | 3走前 · 2026/05/15笠松 ダ1800m · 良 | 笠松 ダ1800m良 | 5着 | 73.4 |
| 4走前2026/04/17 | 4走前 · 2026/04/17笠松 ダ1900m · 良 | 笠松 ダ1900m良 | 3着 | 79.8 |
| 5走前2026/04/03 | 5走前 · 2026/04/03笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 77.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/23 | 前走 · 2026/10/23笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 4着 | 80.4 |
| 2走前2026/09/25 | 2走前 · 2026/09/25笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 77.2 |
| 3走前2026/09/10 | 3走前 · 2026/09/10笠松 ダ1400m · 稍重 | 笠松 ダ1400m稍重 | 1着 | 83.0 |
| 4走前2026/08/11 | 4走前 · 2026/08/11笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 1着 | - |
| 5走前2026/07/22 | 5走前 · 2026/07/22笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 2着 | - |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/07 | 前走 · 2026/10/07笠松 ダ1900m · 良 | 笠松 ダ1900m良 | 1着 | 84.7 |
| 2走前2026/09/10 | 2走前 · 2026/09/10笠松 ダ1900m · 良 | 笠松 ダ1900m良 | 5着 | 70.6 |
| 3走前2026/07/28 | 3走前 · 2026/07/28名古屋 ダ1700m · 不良 | 名古屋 ダ1700m不良 | 10着 | 85.3 |
| 4走前2026/07/10 | 4走前 · 2026/07/10笠松 ダ1800m · 良 | 笠松 ダ1800m良 | 2着 | 84.4 |
| 5走前2026/06/04 | 5走前 · 2026/06/04門別 ダ1800m · 良 | 門別 ダ1800m良 | 6着 | 79.5 |
笠松12RC級サバイバル選抜16:15発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 一般 定量 10頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | アニマルキングダム | セ4 | 57.8 | 63.2 |
| - | 2 | 2 | ヤマカツエース | セ6 | 57.8 | 52.5 |
| - | 3 | 3 | アドマイヤマックス | 牝6 | 60.2 | 62.5 |
| - | 4 | 4 | アルアイン | 牝4 | 53.9 | 57.3 |
| - | 5 | 5 | アメリカンペイトリオット | セ4 | 60.9 | 53.0 |
| - | 6 | 6 | ロジャーバローズ | 牝4 | 52.9 | - |
| - | 7 | 7 | スマートオーディン | 牡4 | 58.9 | 62.5 |
| - | 7 | 8 | ドレフォン | 牝5 | 65.3 | 61.0 |
| - | 8 | 9 | ビーチパトロール | 牡6 | 56.2 | 51.8 |
| - | 8 | 10 | レッドファルクス | 牡6 | 56.0 | 58.8 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 4着 | 63.2 |
| 2走前2026/09/10 | 2走前 · 2026/09/10笠松 ダ1400m · 稍重 | 笠松 ダ1400m稍重 | 7着 | 55.0 |
| 3走前2026/08/26 | 3走前 · 2026/08/26笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 8着 | 55.4 |
| 4走前2026/08/13 | 4走前 · 2026/08/13笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 4着 | 61.9 |
| 5走前2026/07/23 | 5走前 · 2026/07/23笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 3着 | 66.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 10着 | 52.5 |
| 2走前2026/10/09 | 2走前 · 2026/10/09笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 60.6 |
| 3走前2026/09/23 | 3走前 · 2026/09/23笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 60.4 |
| 4走前2026/09/09 | 4走前 · 2026/09/09笠松 ダ1580m · 不良 | 笠松 ダ1580m不良 | 6着 | - |
| 5走前2026/08/27 | 5走前 · 2026/08/27笠松 ダ1400m · 稍重 | 笠松 ダ1400m稍重 | 7着 | 60.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 62.5 |
| 2走前2026/10/09 | 2走前 · 2026/10/09笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 6着 | 58.4 |
| 3走前2026/09/25 | 3走前 · 2026/09/25笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 4着 | 59.8 |
| 4走前2026/09/08 | 4走前 · 2026/09/08笠松 ダ1400m · 不良 | 笠松 ダ1400m不良 | 2着 | 56.6 |
| 5走前2026/08/25 | 5走前 · 2026/08/25笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 6着 | 48.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 7着 | 57.3 |
| 2走前2026/10/09 | 2走前 · 2026/10/09笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 8着 | 44.9 |
| 3走前2026/09/23 | 3走前 · 2026/09/23笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 7着 | - |
| 4走前2026/09/10 | 4走前 · 2026/09/10笠松 ダ1580m · 稍重 | 笠松 ダ1580m稍重 | 7着 | - |
| 5走前2026/08/28 | 5走前 · 2026/08/28笠松 ダ1580m · 稍重 | 笠松 ダ1580m稍重 | 5着 | - |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/09 | 前走 · 2026/10/09笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 7着 | 53.0 |
| 2走前2026/09/23 | 2走前 · 2026/09/23笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 8着 | - |
| 3走前2026/08/26 | 3走前 · 2026/08/26笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 7着 | 56.2 |
| 4走前2026/08/11 | 4走前 · 2026/08/11笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 2着 | 73.5 |
| 5走前2026/07/23 | 5走前 · 2026/07/23笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 66.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 9着 | - |
| 2走前2026/10/09 | 2走前 · 2026/10/09笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 6着 | 53.3 |
| 3走前2026/09/24 | 3走前 · 2026/09/24笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 6着 | 51.7 |
| 4走前2026/09/11 | 4走前 · 2026/09/11笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 8着 | 53.8 |
| 5走前2026/08/28 | 5走前 · 2026/08/28笠松 ダ1580m · 稍重 | 笠松 ダ1580m稍重 | 7着 | - |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 62.5 |
| 2走前2026/10/09 | 2走前 · 2026/10/09笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 6着 | 52.3 |
| 3走前2026/09/24 | 3走前 · 2026/09/24笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 4着 | 62.0 |
| 4走前2026/09/09 | 4走前 · 2026/09/09笠松 ダ1400m · 不良 | 笠松 ダ1400m不良 | 6着 | 59.8 |
| 5走前2026/08/28 | 5走前 · 2026/08/28笠松 ダ1400m · 稍重 | 笠松 ダ1400m稍重 | 9着 | 44.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 7着 | 61.0 |
| 2走前2026/06/11 | 2走前 · 2026/06/11笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 10着 | - |
| 3走前2026/05/15 | 3走前 · 2026/05/15笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 4着 | - |
| 4走前2026/04/30 | 4走前 · 2026/04/30笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 4着 | 63.3 |
| 5走前2026/04/15 | 5走前 · 2026/04/15笠松 ダ1400m · 稍重 | 笠松 ダ1400m稍重 | 3着 | 71.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 11着 | 51.8 |
| 2走前2026/10/09 | 2走前 · 2026/10/09笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 5着 | - |
| 3走前2026/09/24 | 3走前 · 2026/09/24笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 7着 | 62.0 |
| 4走前2026/09/10 | 4走前 · 2026/09/10笠松 ダ1400m · 稍重 | 笠松 ダ1400m稍重 | 6着 | 55.0 |
| 5走前2026/08/26 | 5走前 · 2026/08/26笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 5着 | 60.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 6着 | 58.8 |
| 2走前2026/09/23 | 2走前 · 2026/09/23笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 6着 | - |
| 3走前2026/09/09 | 3走前 · 2026/09/09笠松 ダ1400m · 不良 | 笠松 ダ1400m不良 | 7着 | 49.5 |
| 4走前2026/08/13 | 4走前 · 2026/08/13笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 6着 | 59.7 |
| 5走前2026/07/09 | 5走前 · 2026/07/09笠松 ダ1580m · 良 | 笠松 ダ1580m良 | 4着 | - |
園田1RC2三3歳以上10:40発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 3歳以上 定量 9頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | ワールドエース | 牝5 | 68.4 | 68.2 |
| - | 2 | 2 | パイロ | セ6 | 57.6 | 61.5 |
| - | 3 | 3 | ハッピースプリント | 牝3 | 49.9 | 45.7 |
| - | 4 | 4 | リーチザクラウン | 牝6 | 56.0 | 55.0 |
| - | 5 | 5 | サウンドボルケーノ | 牡5 | 62.2 | 59.7 |
| - | 6 | 6 | モーニン | 牡4 | 58.6 | 59.7 |
| - | 7 | 7 | ウォータービルド | 牝3 | 38.3 | 23.5 |
| - | 8 | 8 | Take Charge Indy | 牡9 | 60.4 | 61.1 |
| - | 8 | 9 | マツリダゴッホ | 牡8 | 62.3 | 67.9 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 4着 | 68.2 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 1着 | 69.6 |
| 3走前2026/09/23 | 3走前 · 2026/09/23園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 3着 | 67.4 |
| 4走前2026/09/16 | 4走前 · 2026/09/16園田 ダ1230m · 不良 | 園田 ダ1230m不良 | 5着 | 63.6 |
| 5走前2026/09/03 | 5走前 · 2026/09/03園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 5着 | 71.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/14 | 前走 · 2026/10/14園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 4着 | 61.5 |
| 2走前2026/09/24 | 2走前 · 2026/09/24園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 6着 | 58.3 |
| 3走前2026/08/28 | 3走前 · 2026/08/28園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 6着 | 53.0 |
| 4走前2026/08/07 | 4走前 · 2026/08/07園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 1着 | 74.4 |
| 5走前2026/07/16 | 5走前 · 2026/07/16園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 4着 | 67.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/23 | 前走 · 2026/10/23園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 11着 | 45.7 |
| 2走前2026/09/11 | 2走前 · 2026/09/11園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 6着 | 50.9 |
| 3走前2026/08/19 | 3走前 · 2026/08/19園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 1着 | 53.1 |
| 4走前2026/07/29 | 4走前 · 2026/07/29園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 10着 | 31.5 |
| 5走前2026/05/11 | 5走前 · 2026/05/11盛岡 ダ1200m · 良 | 盛岡 ダ1200m良 | 9着 | 25.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 10着 | 55.0 |
| 2走前2026/10/07 | 2走前 · 2026/10/07園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 6着 | 54.9 |
| 3走前2026/09/24 | 3走前 · 2026/09/24園田 ダ1700m · 良 | 園田 ダ1700m良 | 6着 | 58.0 |
| 4走前2026/09/10 | 4走前 · 2026/09/10園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 6着 | 53.5 |
| 5走前2026/08/27 | 5走前 · 2026/08/27園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 10着 | 51.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 7着 | 59.7 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 5着 | 64.8 |
| 3走前2026/09/18 | 3走前 · 2026/09/18園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | - | - |
| 4走前2026/09/03 | 4走前 · 2026/09/03園田 ダ1230m · 稍重 | 園田 ダ1230m稍重 | 6着 | 62.1 |
| 5走前2026/08/21 | 5走前 · 2026/08/21園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 2着 | 66.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 6着 | 59.7 |
| 2走前2026/09/11 | 2走前 · 2026/09/11笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 6着 | 58.9 |
| 3走前2026/08/28 | 3走前 · 2026/08/28笠松 ダ1400m · 重 | 笠松 ダ1400m重 | 3着 | 57.3 |
| 4走前2026/07/24 | 4走前 · 2026/07/24笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 6着 | 54.5 |
| 5走前2026/07/10 | 5走前 · 2026/07/10笠松 ダ1400m · 良 | 笠松 ダ1400m良 | 4着 | 67.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 9着 | 23.5 |
| 2走前2026/10/07 | 2走前 · 2026/10/07園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 9着 | 36.8 |
| 3走前2026/09/23 | 3走前 · 2026/09/23園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 1着 | 54.7 |
| 4走前2026/09/11 | 4走前 · 2026/09/11園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 4着 | 65.3 |
| 5走前2026/08/27 | 5走前 · 2026/08/27園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 7着 | 55.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 5着 | 61.1 |
| 2走前2026/09/30 | 2走前 · 2026/09/30園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 8着 | 55.7 |
| 3走前2026/09/10 | 3走前 · 2026/09/10園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 1着 | 64.3 |
| 4走前2026/08/19 | 4走前 · 2026/08/19園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 4着 | 59.8 |
| 5走前2026/07/29 | 5走前 · 2026/07/29園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 4着 | 61.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/09 | 前走 · 2026/10/09園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 4着 | 67.9 |
| 2走前2026/09/25 | 2走前 · 2026/09/25園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 4着 | 64.5 |
| 3走前2026/09/11 | 3走前 · 2026/09/11園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 4着 | 54.4 |
| 4走前2026/08/28 | 4走前 · 2026/08/28園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 7着 | 49.5 |
| 5走前2026/08/13 | 5走前 · 2026/08/13園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 8着 | 59.9 |
園田2RC2二3歳以上特別11:10発走 ダ1870m(右) サラブレッド系 3歳以上 定量 7頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | ダノンスマッシュ | 牡3 | 67.2 | 54.1 |
| - | 2 | 2 | エイシンフラッシュ | 牝3 | 59.7 | 49.4 |
| - | 3 | 3 | ゴールドドリーム | 牡3 | 68.8 | 72.1 |
| - | 4 | 4 | イスラボニータ | 牝3 | 67.6 | 62.1 |
| - | 5 | 5 | フィエールマン | 牡3 | 68.5 | 55.6 |
| - | 6 | 6 | ファインニードル | 牡4 | 72.2 | 75.6 |
| - | 7 | 7 | レイデオロ | 牝3 | 52.1 | 40.4 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/25 | 前走 · 2026/09/25園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 11着 | 54.1 |
| 2走前2026/08/09 | 2走前 · 2026/08/09中京 ダ1800m · 良 | 中京 ダ1800m良 | 8着 | 75.0 |
| 3走前2026/06/21 | 3走前 · 2026/06/21阪神 ダ1400m · 不良 | 阪神 ダ1400m不良 | 7着 | 72.5 |
| 4走前2026/04/19 | 4走前 · 2026/04/19阪神 ダ1800m · 良 | 阪神 ダ1800m良 | 4着 | 81.0 |
| 5走前2026/03/28 | 5走前 · 2026/03/28阪神 ダ1800m · 稍重 | 阪神 ダ1800m稍重 | 9着 | 68.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/02 | 前走 · 2026/10/02園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 7着 | 49.4 |
| 2走前2026/09/03 | 2走前 · 2026/09/03園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 4着 | 67.0 |
| 3走前2026/08/07 | 3走前 · 2026/08/07園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 1着 | 62.8 |
| 4走前2026/07/01 | 4走前 · 2026/07/01園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 5着 | 62.0 |
| 5走前2026/05/29 | 5走前 · 2026/05/29園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 4着 | 57.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/15 | 前走 · 2026/10/15園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 6着 | 72.1 |
| 2走前2026/08/15 | 2走前 · 2026/08/15札幌 ダ1700m · 良 | 札幌 ダ1700m良 | 10着 | 59.1 |
| 3走前2026/08/02 | 3走前 · 2026/08/02札幌 ダ1700m · 良 | 札幌 ダ1700m良 | 6着 | 75.0 |
| 4走前2026/07/25 | 4走前 · 2026/07/25札幌 ダ1700m · 良 | 札幌 ダ1700m良 | 9着 | 66.5 |
| 5走前2026/06/14 | 5走前 · 2026/06/14阪神 ダ1800m · 良 | 阪神 ダ1800m良 | 10着 | 77.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/16 | 前走 · 2026/08/16新潟 ダ1800m · 良 | 新潟 ダ1800m良 | 13着 | 62.1 |
| 2走前2026/07/05 | 2走前 · 2026/07/05福島 ダ1700m · 良 | 福島 ダ1700m良 | 10着 | 64.0 |
| 3走前2026/05/23 | 3走前 · 2026/05/23東京 ダ1600m · 重 | 東京 ダ1600m重 | 7着 | 76.6 |
| 4走前2026/03/29 | 4走前 · 2026/03/29中山 ダ1800m · 稍重 | 中山 ダ1800m稍重 | 8着 | 65.9 |
| 5走前2026/03/01 | 5走前 · 2026/03/01中山 ダ1800m · 稍重 | 中山 ダ1800m稍重 | 4着 | 74.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/14 | 前走 · 2026/10/14園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 7着 | 55.6 |
| 2走前2026/07/18 | 2走前 · 2026/07/18福島 芝2000m · 良 | 福島 芝2000m良 | 8着 | 72.7 |
| 3走前2026/07/12 | 3走前 · 2026/07/12福島 芝2000m · 稍重 | 福島 芝2000m稍重 | 6着 | 77.1 |
| 4走前2026/05/30 | 4走前 · 2026/05/30東京 芝2400m · 良 | 東京 芝2400m良 | 10着 | 75.9 |
| 5走前2026/05/16 | 5走前 · 2026/05/16新潟 芝1800m · 良 | 新潟 芝1800m良 | 10着 | 64.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/16 | 前走 · 2026/10/16園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 4着 | 75.6 |
| 2走前2026/09/23 | 2走前 · 2026/09/23園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 2着 | 75.1 |
| 3走前2026/09/04 | 3走前 · 2026/09/04園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 1着 | 65.9 |
| 4走前2026/04/09 | 4走前 · 2026/04/09園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 4着 | 72.5 |
| 5走前2026/03/19 | 5走前 · 2026/03/19園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 1着 | 76.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/16 | 前走 · 2026/10/16園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 9着 | 40.4 |
| 2走前2026/09/24 | 2走前 · 2026/09/24園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 10着 | 47.9 |
| 3走前2026/08/16 | 3走前 · 2026/08/16新潟 ダ1800m · 良 | 新潟 ダ1800m良 | 10着 | 68.0 |
| 4走前2026/07/26 | 4走前 · 2026/07/26新潟 芝2000m · 不良 | 新潟 芝2000m不良 | 14着 | 49.7 |
| 5走前2026/07/19 | 5走前 · 2026/07/19福島 芝1800m · 良 | 福島 芝1800m良 | 16着 | 49.9 |
園田3RC2二3歳以上11:40発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 3歳以上 定量 9頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | サトノダイヤモンド | 牝3 | 78.8 | 81.8 |
| - | 2 | 2 | ブリックスアンドモルタル | 牡3 | 76.8 | 68.7 |
| - | 3 | 3 | シルバーステート | 牝3 | 66.0 | 68.9 |
| - | 4 | 4 | タニノフランケル | 牡3 | 73.4 | 69.6 |
| - | 5 | 5 | ゴールドドリーム | 牝3 | 73.3 | 75.7 |
| - | 6 | 6 | グロリアスノア | 牝3 | 60.5 | 66.5 |
| - | 7 | 7 | バゴ | 牝5 | 63.0 | 62.0 |
| - | 8 | 8 | エスポワールシチー | 牡5 | 70.6 | 70.1 |
| - | 8 | 9 | リアルスティール | 牝3 | 80.1 | 73.8 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/20 | 前走 · 2026/09/20阪神 芝1600m · 良 | 阪神 芝1600m良 | 11着 | 81.8 |
| 2走前2026/09/12 | 2走前 · 2026/09/12阪神 芝1800m · 良 | 阪神 芝1800m良 | 6着 | 79.9 |
| 3走前2026/07/26 | 3走前 · 2026/07/26札幌 芝1200m · 良 | 札幌 芝1200m良 | 7着 | 74.8 |
| 4走前2026/07/04 | 4走前 · 2026/07/04小倉 芝1200m · 重 | 小倉 芝1200m重 | 6着 | 69.2 |
| 5走前2026/06/28 | 5走前 · 2026/06/28小倉 芝1200m · 良 | 小倉 芝1200m良 | 3着 | 75.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/16 | 前走 · 2026/10/16園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 5着 | 68.7 |
| 2走前2026/08/09 | 2走前 · 2026/08/09中京 芝1600m · 良 | 中京 芝1600m良 | 12着 | 78.2 |
| 3走前2026/07/12 | 3走前 · 2026/07/12小倉 芝1800m · 良 | 小倉 芝1800m良 | 3着 | 83.4 |
| 4走前2026/06/28 | 4走前 · 2026/06/28小倉 芝1800m · 良 | 小倉 芝1800m良 | 2着 | 98.8 |
| 5走前2026/06/13 | 5走前 · 2026/06/13阪神 芝1600m · 良 | 阪神 芝1600m良 | 4着 | 76.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 9着 | 68.9 |
| 2走前2026/08/08 | 2走前 · 2026/08/08新潟 ダ1200m · 良 | 新潟 ダ1200m良 | 8着 | - |
| 3走前2026/06/27 | 3走前 · 2026/06/27福島 芝2000m · 良 | 福島 芝2000m良 | 14着 | 63.8 |
| 4走前2026/05/09 | 4走前 · 2026/05/09東京 芝1400m · 良 | 東京 芝1400m良 | 14着 | 65.4 |
| 5走前2026/03/15 | 5走前 · 2026/03/15中山 ダ1200m · 良 | 中山 ダ1200m良 | 8着 | 71.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 8着 | 69.6 |
| 2走前2026/09/06 | 2走前 · 2026/09/06中山 ダ1200m · 不良 | 中山 ダ1200m不良 | 9着 | 76.8 |
| 3走前2026/05/23 | 3走前 · 2026/05/23東京 ダ1400m · 重 | 東京 ダ1400m重 | 8着 | 73.8 |
| 4走前2026/05/03 | 4走前 · 2026/05/03東京 ダ1600m · 稍重 | 東京 ダ1600m稍重 | 8着 | 67.7 |
| 5走前2026/02/14 | 5走前 · 2026/02/14京都 ダ1200m · 稍重 | 京都 ダ1200m稍重 | 9着 | 66.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/21 | 前走 · 2026/09/21阪神 ダ1400m · 良 | 阪神 ダ1400m良 | 12着 | 75.7 |
| 2走前2026/08/04 | 2走前 · 2026/08/04金沢 ダ1500m · 良 | 金沢 ダ1500m良 | 3着 | 82.8 |
| 3走前2026/05/24 | 3走前 · 2026/05/24新潟 ダ1200m · 稍重 | 新潟 ダ1200m稍重 | 11着 | 61.3 |
| 4走前2026/05/09 | 4走前 · 2026/05/09新潟 ダ1200m · 稍重 | 新潟 ダ1200m稍重 | 3着 | 82.8 |
| 5走前2026/04/12 | 5走前 · 2026/04/12中山 ダ1200m · 稍重 | 中山 ダ1200m稍重 | 3着 | 77.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/08 | 前走 · 2026/08/08中京 ダ1200m · 良 | 中京 ダ1200m良 | 12着 | 66.5 |
| 2走前2026/07/05 | 2走前 · 2026/07/05小倉 芝1200m · 重 | 小倉 芝1200m重 | 9着 | 60.8 |
| 3走前2026/04/11 | 3走前 · 2026/04/11福島 芝1200m · 良 | 福島 芝1200m良 | 13着 | 54.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 11着 | 62.0 |
| 2走前2026/10/02 | 2走前 · 2026/10/02園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 5着 | 59.9 |
| 3走前2026/09/17 | 3走前 · 2026/09/17園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 2着 | 67.0 |
| 4走前2026/09/02 | 4走前 · 2026/09/02園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 3着 | 67.6 |
| 5走前2026/08/14 | 5走前 · 2026/08/14園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 1着 | 72.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 2着 | 70.1 |
| 2走前2026/10/02 | 2走前 · 2026/10/02園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 4着 | 66.1 |
| 3走前2026/09/11 | 3走前 · 2026/09/11園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 1着 | 75.7 |
| 4走前2026/08/27 | 4走前 · 2026/08/27園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 2着 | 70.4 |
| 5走前2026/04/21 | 5走前 · 2026/04/21園田 ダ1870m · 良 | 園田 ダ1870m良 | 5着 | 75.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/09/06 | 前走 · 2026/09/06阪神 芝2000m · 良 | 阪神 芝2000m良 | 8着 | 73.8 |
| 2走前2026/08/09 | 2走前 · 2026/08/09中京 芝2000m · 良 | 中京 芝2000m良 | 5着 | 77.8 |
| 3走前2026/06/27 | 3走前 · 2026/06/27小倉 芝2000m · 稍重 | 小倉 芝2000m稍重 | 3着 | 88.8 |
| 4走前2026/06/07 | 4走前 · 2026/06/07阪神 芝1800m · 良 | 阪神 芝1800m良 | 4着 | 75.9 |
| 5走前2026/04/25 | 5走前 · 2026/04/25京都 芝1600m · 良 | 京都 芝1600m良 | 4着 | 95.0 |
園田4Rベガ賞C2一3歳以上12:10発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 3歳以上 定量 10頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | ヘニーヒューズ | セ4 | 68.7 | 64.1 |
| - | 2 | 2 | ミッキーアイル | セ3 | 62.1 | 78.4 |
| - | 3 | 3 | ディーマジェスティ | 牝3 | 71.3 | 76.6 |
| - | 4 | 4 | シニスターミニスター | セ4 | 70.2 | 75.1 |
| - | 5 | 5 | イスラボニータ | 牡3 | 75.2 | 78.8 |
| - | 6 | 6 | ミュゼスルタン | 牡4 | 73.7 | 69.7 |
| - | 7 | 7 | ロードカナロア | 牡3 | 74.7 | 78.8 |
| - | 7 | 8 | ミッキーアイル | 牡3 | 76.9 | 72.1 |
| - | 8 | 9 | エイシンフラッシュ | 牡4 | 68.3 | 61.9 |
| - | 8 | 10 | マインドユアビスケッツ | 牝4 | 74.3 | 71.7 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 10着 | 64.1 |
| 2走前2026/07/03 | 2走前 · 2026/07/03園田 ダ1230m · 稍重 | 園田 ダ1230m稍重 | 10着 | 68.0 |
| 3走前2026/06/10 | 3走前 · 2026/06/10園田 ダ1230m · 稍重 | 園田 ダ1230m稍重 | 5着 | 74.0 |
| 4走前2026/05/22 | 4走前 · 2026/05/22園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 9着 | 71.4 |
| 5走前2026/04/29 | 5走前 · 2026/04/29園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 1着 | 63.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/16 | 前走 · 2026/10/16園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 2着 | 78.4 |
| 2走前2026/08/30 | 2走前 · 2026/08/30中京 ダ1400m · 稍重 | 中京 ダ1400m稍重 | 8着 | 74.5 |
| 3走前2026/07/26 | 3走前 · 2026/07/26中京 ダ1400m · 良 | 中京 ダ1400m良 | 14着 | 33.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 4着 | 76.6 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08園田 ダ1230m · 稍重 | 園田 ダ1230m稍重 | 5着 | 68.1 |
| 3走前2026/09/05 | 3走前 · 2026/09/05札幌 ダ1000m · 重 | 札幌 ダ1000m重 | 8着 | 69.2 |
| 4走前2026/07/19 | 4走前 · 2026/07/19函館 ダ1000m · 不良 | 函館 ダ1000m不良 | 7着 | 57.1 |
| 5走前2026/07/12 | 5走前 · 2026/07/12函館 ダ1000m · 不良 | 函館 ダ1000m不良 | 9着 | 66.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/15 | 前走 · 2026/10/15園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 1着 | 75.1 |
| 2走前2026/09/23 | 2走前 · 2026/09/23園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 1着 | 77.2 |
| 3走前2026/09/04 | 3走前 · 2026/09/04園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 10着 | 58.2 |
| 4走前2026/08/14 | 4走前 · 2026/08/14園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 3着 | 74.8 |
| 5走前2026/07/22 | 5走前 · 2026/07/22園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 9着 | 61.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 3着 | 78.8 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 2着 | 75.9 |
| 3走前2026/08/16 | 3走前 · 2026/08/16新潟 ダ1800m · 良 | 新潟 ダ1800m良 | 7着 | 71.0 |
| 4走前2026/08/02 | 4走前 · 2026/08/02新潟 ダ1800m · 良 | 新潟 ダ1800m良 | 4着 | 74.9 |
| 5走前2026/07/11 | 5走前 · 2026/07/11福島 ダ1700m · 良 | 福島 ダ1700m良 | 5着 | 76.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 8着 | 69.7 |
| 2走前2026/09/30 | 2走前 · 2026/09/30園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 2着 | 78.3 |
| 3走前2026/09/10 | 3走前 · 2026/09/10園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 3着 | 73.0 |
| 4走前2026/08/21 | 4走前 · 2026/08/21園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 8着 | 61.7 |
| 5走前2026/07/24 | 5走前 · 2026/07/24園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 4着 | 70.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 4着 | 78.8 |
| 2走前2026/10/02 | 2走前 · 2026/10/02園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 5着 | 76.8 |
| 3走前2026/09/10 | 3走前 · 2026/09/10園田 ダ1870m · 重 | 園田 ダ1870m重 | 5着 | 68.4 |
| 4走前2026/08/27 | 4走前 · 2026/08/27園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 2着 | 78.7 |
| 5走前2026/08/07 | 5走前 · 2026/08/07園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 3着 | 72.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/23 | 前走 · 2026/10/23園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 5着 | 72.1 |
| 2走前2026/10/02 | 2走前 · 2026/10/02園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 3着 | 80.2 |
| 3走前2026/09/16 | 3走前 · 2026/09/16園田 ダ1400m · 不良 | 園田 ダ1400m不良 | 2着 | 78.5 |
| 4走前2026/07/23 | 4走前 · 2026/07/23園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 4着 | 70.4 |
| 5走前2026/07/02 | 5走前 · 2026/07/02園田 ダ1870m · 重 | 園田 ダ1870m重 | 5着 | 78.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/07/24 | 前走 · 2026/07/24園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 10着 | 61.9 |
| 2走前2026/07/09 | 2走前 · 2026/07/09園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 5着 | 72.1 |
| 3走前2026/06/17 | 3走前 · 2026/06/17園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 1着 | 71.0 |
| 4走前2026/05/29 | 4走前 · 2026/05/29園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 4着 | 77.1 |
| 5走前2026/05/20 | 5走前 · 2026/05/20園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 8着 | 67.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 7着 | 71.7 |
| 2走前2026/10/01 | 2走前 · 2026/10/01園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 8着 | 68.4 |
| 3走前2026/09/09 | 3走前 · 2026/09/09園田 ダ1400m · 不良 | 園田 ダ1400m不良 | 2着 | 82.9 |
| 4走前2026/08/19 | 4走前 · 2026/08/19園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 1着 | 73.0 |
| 5走前2026/07/31 | 5走前 · 2026/07/31園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 1着 | 74.0 |
園田5Rアルタイル賞C3二3歳以上12:40発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 3歳以上 定量 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | リオンディーズ | 牝6 | 50.1 | 53.1 |
| - | 2 | 2 | チェリークラウン | 牡4 | 43.8 | 36.0 |
| - | 3 | 3 | ヘニーヒューズ | 牡5 | 47.7 | 41.0 |
| - | 4 | 4 | モーリス | 牡6 | 48.5 | 42.5 |
| - | 5 | 5 | メイショウボーラー | 牝6 | 54.4 | 59.1 |
| - | 5 | 6 | リオンディーズ | 牝4 | 50.2 | 42.9 |
| - | 6 | 7 | シャンハイボビー | 牡4 | 35.1 | 34.6 |
| - | 6 | 8 | シュヴァルグラン | 牡4 | 33.6 | 39.5 |
| - | 7 | 9 | ワールドエース | 牡4 | 47.6 | 40.2 |
| - | 7 | 10 | ビーチパトロール | 牡6 | 49.9 | 38.8 |
| - | 8 | 11 | ミッキーアイル | 牡6 | 57.8 | 51.9 |
| - | 8 | 12 | トランセンド | 牡8 | 39.8 | 42.3 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 6着 | 53.1 |
| 2走前2026/10/07 | 2走前 · 2026/10/07園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 8着 | 46.6 |
| 3走前2026/09/25 | 3走前 · 2026/09/25園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 9着 | 50.6 |
| 4走前2026/09/09 | 4走前 · 2026/09/09園田 ダ1400m · 不良 | 園田 ダ1400m不良 | 3着 | 56.8 |
| 5走前2026/08/28 | 5走前 · 2026/08/28園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 7着 | 48.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 8着 | 36.0 |
| 2走前2026/10/09 | 2走前 · 2026/10/09園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 8着 | 49.8 |
| 3走前2026/09/30 | 3走前 · 2026/09/30園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 8着 | 45.6 |
| 4走前2026/09/18 | 4走前 · 2026/09/18園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 9着 | 43.8 |
| 5走前2026/09/09 | 5走前 · 2026/09/09園田 ダ820m · 不良 | 園田 ダ820m不良 | 7着 | 47.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 9着 | 41.0 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 7着 | 48.7 |
| 3走前2026/09/16 | 3走前 · 2026/09/16園田 ダ1230m · 不良 | 園田 ダ1230m不良 | 5着 | 53.3 |
| 4走前2026/08/26 | 4走前 · 2026/08/26園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 5着 | 54.4 |
| 5走前2026/08/05 | 5走前 · 2026/08/05園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 10着 | 34.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 8着 | 42.5 |
| 2走前2026/09/17 | 2走前 · 2026/09/17園田 ダ820m · 重 | 園田 ダ820m重 | 9着 | 48.7 |
| 3走前2026/08/26 | 3走前 · 2026/08/26園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 4着 | 54.4 |
| 4走前2026/08/06 | 4走前 · 2026/08/06園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 5着 | 47.3 |
| 5走前2026/07/16 | 5走前 · 2026/07/16園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 7着 | 55.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/14 | 前走 · 2026/10/14園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 5着 | 59.1 |
| 2走前2026/09/24 | 2走前 · 2026/09/24園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 5着 | 52.4 |
| 3走前2026/09/03 | 3走前 · 2026/09/03園田 ダ820m · 稍重 | 園田 ダ820m稍重 | 6着 | 51.7 |
| 4走前2026/08/13 | 4走前 · 2026/08/13園田 ダ820m · 稍重 | 園田 ダ820m稍重 | 5着 | 66.2 |
| 5走前2026/07/22 | 5走前 · 2026/07/22園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 7着 | 57.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/07/24 | 前走 · 2026/07/24園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 12着 | 42.9 |
| 2走前2026/07/09 | 2走前 · 2026/07/09園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 2着 | 58.8 |
| 3走前2026/06/25 | 3走前 · 2026/06/25園田 ダ1400m · 不良 | 園田 ダ1400m不良 | 8着 | 49.0 |
| 4走前2026/06/11 | 4走前 · 2026/06/11園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 9着 | 55.1 |
| 5走前2026/05/28 | 5走前 · 2026/05/28園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 3着 | 56.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 9着 | 34.6 |
| 2走前2026/09/30 | 2走前 · 2026/09/30園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 10着 | 29.6 |
| 3走前2026/09/11 | 3走前 · 2026/09/11園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 9着 | 41.2 |
| 4走前2026/08/26 | 4走前 · 2026/08/26園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 8着 | 44.5 |
| 5走前2026/08/12 | 5走前 · 2026/08/12園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 10着 | 51.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/23 | 前走 · 2026/10/23園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 10着 | 39.5 |
| 2走前2026/10/09 | 2走前 · 2026/10/09園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 9着 | 32.5 |
| 3走前2026/09/25 | 3走前 · 2026/09/25園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 9着 | 28.8 |
| 4走前2026/08/19 | 4走前 · 2026/08/19園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 8着 | 39.6 |
| 5走前2026/08/06 | 5走前 · 2026/08/06園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 8着 | 34.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/23 | 前走 · 2026/10/23園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 9着 | 40.2 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 5着 | 50.8 |
| 3走前2026/09/24 | 3走前 · 2026/09/24園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 5着 | 51.8 |
| 4走前2026/09/10 | 4走前 · 2026/09/10園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 9着 | 44.5 |
| 5走前2026/08/27 | 5走前 · 2026/08/27園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 8着 | 42.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/16 | 前走 · 2026/10/16園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 7着 | 38.8 |
| 2走前2026/09/24 | 2走前 · 2026/09/24園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 2着 | 57.4 |
| 3走前2026/09/04 | 3走前 · 2026/09/04園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 3着 | 53.4 |
| 4走前2026/08/13 | 4走前 · 2026/08/13園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 8着 | 47.1 |
| 5走前2026/07/24 | 5走前 · 2026/07/24園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 3着 | 50.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/23 | 前走 · 2026/10/23園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 7着 | 51.9 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 6着 | 58.5 |
| 3走前2026/09/24 | 3走前 · 2026/09/24園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 3着 | 63.0 |
| 4走前2026/09/11 | 4走前 · 2026/09/11園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 3着 | 65.3 |
| 5走前2026/09/02 | 5走前 · 2026/09/02園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 7着 | 52.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 8着 | 42.3 |
| 2走前2026/10/02 | 2走前 · 2026/10/02園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 7着 | 46.9 |
| 3走前2026/09/18 | 3走前 · 2026/09/18園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 8着 | 30.2 |
| 4走前2026/09/04 | 4走前 · 2026/09/04園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 9着 | 43.7 |
| 5走前2026/08/21 | 5走前 · 2026/08/21園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 9着 | 49.2 |
園田6RC3 3歳以上13:10発走 ダ820m(右) サラブレッド系 3歳以上 定量 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | ローエングリン | 牝7 | 38.3 | 37.3 |
| - | 2 | 2 | ダノンレジェンド | 牝7 | 55.4 | 59.9 |
| - | 3 | 3 | マジェスティックウォリアー | 牝4 | 69.8 | 76.6 |
| - | 4 | 4 | モズアスコット | 牝3 | 51.1 | 54.9 |
| - | 5 | 5 | ニューイヤーズデイ | 牝3 | 49.4 | 63.3 |
| - | 5 | 6 | タリスマニック | 牝3 | 60.1 | 59.9 |
| - | 6 | 7 | アルアイン | 牡4 | 56.8 | 58.2 |
| - | 6 | 8 | アポロケンタッキー | 牝3 | 45.2 | 47.1 |
| - | 7 | 9 | ファインニードル | 牡4 | 39.6 | 28.3 |
| - | 7 | 10 | コパノリッキー | 牡5 | 53.1 | 55.2 |
| - | 8 | 11 | アドマイヤムーン | 牡5 | 58.2 | 48.9 |
| - | 8 | 12 | モーニン | 牝5 | 55.9 | 54.6 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/15 | 前走 · 2026/10/15園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 9着 | 37.3 |
| 2走前2026/09/24 | 2走前 · 2026/09/24園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 10着 | 34.3 |
| 3走前2026/09/09 | 3走前 · 2026/09/09園田 ダ820m · 不良 | 園田 ダ820m不良 | 7着 | 43.2 |
| 4走前2026/08/19 | 4走前 · 2026/08/19園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 5着 | 44.1 |
| 5走前2026/07/22 | 5走前 · 2026/07/22園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 8着 | 55.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/15 | 前走 · 2026/10/15園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 2着 | 59.9 |
| 2走前2026/09/23 | 2走前 · 2026/09/23園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 5着 | 50.1 |
| 3走前2026/09/04 | 3走前 · 2026/09/04園田 ダ820m · 重 | 園田 ダ820m重 | 3着 | 56.2 |
| 4走前2026/08/21 | 4走前 · 2026/08/21園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 5着 | 50.3 |
| 5走前2026/07/30 | 5走前 · 2026/07/30園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 3着 | 55.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/06/12 | 前走 · 2026/06/12園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 2着 | 76.6 |
| 2走前2026/05/27 | 2走前 · 2026/05/27園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 7着 | 64.5 |
| 3走前2026/05/04 | 3走前 · 2026/05/04園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 1着 | 68.2 |
| 4走前2026/04/15 | 4走前 · 2026/04/15園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 7着 | 62.8 |
| 5走前2026/03/17 | 5走前 · 2026/03/17園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 1着 | 68.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/23 | 前走 · 2026/10/23園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 3着 | 54.9 |
| 2走前2026/10/02 | 2走前 · 2026/10/02園田 ダ1230m · 稍重 | 園田 ダ1230m稍重 | 10着 | 48.4 |
| 3走前2026/09/16 | 3走前 · 2026/09/16園田 ダ1230m · 不良 | 園田 ダ1230m不良 | 10着 | 49.9 |
| 4走前2026/08/27 | 4走前 · 2026/08/27園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 6着 | 54.6 |
| 5走前2026/08/14 | 5走前 · 2026/08/14園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 8着 | 44.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/07/03 | 前走 · 2026/07/03園田 ダ820m · 稍重 | 園田 ダ820m稍重 | 5着 | 63.3 |
| 2走前2026/06/11 | 2走前 · 2026/06/11園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 9着 | 41.1 |
| 3走前2026/05/28 | 3走前 · 2026/05/28園田 ダ1230m · 稍重 | 園田 ダ1230m稍重 | 9着 | 43.9 |
| 4走前2026/04/12 | 4走前 · 2026/04/12福島 芝1200m · 良 | 福島 芝1200m良 | 8着 | 68.4 |
| 5走前2026/01/04 | 5走前 · 2026/01/04中山 ダ1200m · 稍重 | 中山 ダ1200m稍重 | 11着 | 51.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/07 | 前走 · 2026/10/07園田 ダ820m · 稍重 | 園田 ダ820m稍重 | 5着 | 59.9 |
| 2走前2026/09/17 | 2走前 · 2026/09/17園田 ダ820m · 重 | 園田 ダ820m重 | 5着 | 59.2 |
| 3走前2026/09/03 | 3走前 · 2026/09/03園田 ダ1230m · 稍重 | 園田 ダ1230m稍重 | 7着 | 61.2 |
| 4走前2026/08/20 | 4走前 · 2026/08/20園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 10着 | 52.4 |
| 5走前2026/08/07 | 5走前 · 2026/08/07園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 7着 | 61.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/08 | 前走 · 2026/10/08園田 ダ820m · 稍重 | 園田 ダ820m稍重 | 5着 | 58.2 |
| 2走前2026/09/17 | 2走前 · 2026/09/17園田 ダ820m · 重 | 園田 ダ820m重 | 8着 | 50.2 |
| 3走前2026/08/26 | 3走前 · 2026/08/26園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 2着 | 61.9 |
| 4走前2026/07/29 | 4走前 · 2026/07/29園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 10着 | 50.7 |
| 5走前2026/07/16 | 5走前 · 2026/07/16園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 6着 | 55.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/14 | 前走 · 2026/10/14園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 11着 | 47.1 |
| 2走前2026/09/24 | 2走前 · 2026/09/24園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 9着 | 38.8 |
| 3走前2026/09/11 | 3走前 · 2026/09/11園田 ダ820m · 重 | 園田 ダ820m重 | 6着 | 49.8 |
| 4走前2026/08/26 | 4走前 · 2026/08/26園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 5着 | 46.9 |
| 5走前2026/08/14 | 5走前 · 2026/08/14園田 ダ820m · 稍重 | 園田 ダ820m稍重 | 11着 | 39.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/09 | 前走 · 2026/10/09園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 10着 | 28.3 |
| 2走前2026/09/23 | 2走前 · 2026/09/23園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 8着 | 35.3 |
| 3走前2026/09/09 | 3走前 · 2026/09/09園田 ダ820m · 不良 | 園田 ダ820m不良 | 2着 | 55.3 |
| 4走前2026/08/19 | 4走前 · 2026/08/19園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 8着 | 35.1 |
| 5走前2026/08/06 | 5走前 · 2026/08/06園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 9着 | 26.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/08 | 前走 · 2026/10/08園田 ダ820m · 稍重 | 園田 ダ820m稍重 | 8着 | 55.2 |
| 2走前2026/09/02 | 2走前 · 2026/09/02園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 12着 | 54.6 |
| 3走前2026/08/05 | 3走前 · 2026/08/05園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 12着 | 49.5 |
| 4走前2026/07/10 | 4走前 · 2026/07/10園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 4着 | 62.3 |
| 5走前2026/06/12 | 5走前 · 2026/06/12園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 10着 | 55.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/23 | 前走 · 2026/10/23園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 7着 | 48.9 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08園田 ダ820m · 稍重 | 園田 ダ820m稍重 | 6着 | 58.2 |
| 3走前2026/09/18 | 3走前 · 2026/09/18園田 ダ820m · 稍重 | 園田 ダ820m稍重 | 3着 | 67.5 |
| 4走前2026/09/02 | 4走前 · 2026/09/02園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 12着 | 46.5 |
| 5走前2026/08/19 | 5走前 · 2026/08/19園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 9着 | 46.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 5着 | 54.6 |
| 2走前2026/10/07 | 2走前 · 2026/10/07園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 4着 | 52.1 |
| 3走前2026/09/25 | 3走前 · 2026/09/25園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 4着 | 61.1 |
| 4走前2026/09/09 | 4走前 · 2026/09/09園田 ダ1400m · 不良 | 園田 ダ1400m不良 | 6着 | 53.3 |
| 5走前2026/08/28 | 5走前 · 2026/08/28園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 3着 | 55.1 |
園田7RA2B1 3歳以上特別13:45発走 ダ1230m(右) サラブレッド系 3歳以上 別定 7頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | ホッコータルマエ | 牝4 | 63.1 | 76.1 |
| - | 2 | 2 | サトノアラジン | 牡4 | 86.5 | 86.3 |
| - | 3 | 3 | No Nay Never | 牡5 | 73.9 | 73.5 |
| - | 4 | 4 | エスポワールシチー | 牡6 | 87.3 | 89.6 |
| - | 5 | 5 | ゴールドドリーム | 牝4 | 77.6 | 80.1 |
| - | 6 | 6 | ファインニードル | 牡6 | 86.2 | 87.8 |
| - | 7 | 7 | メイショウボーラー | 牡8 | 84.8 | 84.9 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/14 | 前走 · 2026/10/14園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 7着 | 76.1 |
| 2走前2026/08/30 | 2走前 · 2026/08/30新潟 芝1000m · 稍重 | 新潟 芝1000m稍重 | 15着 | 48.5 |
| 3走前2026/07/11 | 3走前 · 2026/07/11函館 芝1200m · 稍重 | 函館 芝1200m稍重 | 13着 | 64.6 |
| 4走前2026/04/26 | 4走前 · 2026/04/26東京 ダ1400m · 稍重 | 東京 ダ1400m稍重 | 14着 | 76.3 |
| 5走前2026/04/12 | 5走前 · 2026/04/12福島 ダ1150m · 良 | 福島 ダ1150m良 | 16着 | 51.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/08/01 | 前走 · 2026/08/01中京 ダ1800m · 良 | 中京 ダ1800m良 | 10着 | 86.3 |
| 2走前2026/06/13 | 2走前 · 2026/06/13東京 ダ2100m · 稍重 | 東京 ダ2100m稍重 | 9着 | 82.8 |
| 3走前2026/05/10 | 3走前 · 2026/05/10新潟 ダ1800m · 良 | 新潟 ダ1800m良 | 11着 | 90.4 |
| 4走前2025/11/29 | 4走前 · 2025/11/29東京 ダ2100m · 良 | 東京 ダ2100m良 | 14着 | 79.8 |
| 5走前2025/10/19 | 5走前 · 2025/10/19京都 ダ1800m · 良 | 京都 ダ1800m良 | 12着 | 82.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/29 | 前走 · 2026/10/29園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 6着 | 73.5 |
| 2走前2026/10/16 | 2走前 · 2026/10/16園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 5着 | 80.0 |
| 3走前2026/09/30 | 3走前 · 2026/09/30園田 ダ1230m · 重 | 園田 ダ1230m重 | 7着 | 68.1 |
| 4走前2026/08/29 | 4走前 · 2026/08/29新潟 障2850m · 良 | 新潟 障2850m良 | 9着 | - |
| 5走前2026/06/27 | 5走前 · 2026/06/27福島 障2750m · 稍重 | 福島 障2750m稍重 | 12着 | - |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/06/19 | 前走 · 2026/06/19園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 4着 | 89.6 |
| 2走前2026/03/10 | 2走前 · 2026/03/10姫路 ダ1400m · 良 | 姫路 ダ1400m良 | 8着 | 82.8 |
| 3走前2026/02/17 | 3走前 · 2026/02/17姫路 ダ1500m · 良 | 姫路 ダ1500m良 | 6着 | 89.7 |
| 4走前2025/12/30 | 4走前 · 2025/12/30園田 ダ1230m · 稍重 | 園田 ダ1230m稍重 | 2着 | 99.3 |
| 5走前2025/12/10 | 5走前 · 2025/12/10園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 2着 | 89.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/02 | 前走 · 2026/10/02園田 ダ1230m · 稍重 | 園田 ダ1230m稍重 | 8着 | 80.1 |
| 2走前2026/09/02 | 2走前 · 2026/09/02園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 1着 | 81.3 |
| 3走前2026/08/07 | 3走前 · 2026/08/07園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 6着 | 71.5 |
| 4走前2026/06/19 | 4走前 · 2026/06/19園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 1着 | 81.0 |
| 5走前2026/05/29 | 5走前 · 2026/05/29園田 ダ820m · 稍重 | 園田 ダ820m稍重 | 1着 | 90.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/02 | 前走 · 2026/10/02園田 ダ1230m · 稍重 | 園田 ダ1230m稍重 | 4着 | 87.8 |
| 2走前2026/09/11 | 2走前 · 2026/09/11園田 ダ1230m · 重 | 園田 ダ1230m重 | 2着 | 92.0 |
| 3走前2026/09/02 | 3走前 · 2026/09/02園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 4着 | 78.8 |
| 4走前2026/07/08 | 4走前 · 2026/07/08園田 ダ1230m · 稍重 | 園田 ダ1230m稍重 | 10着 | 70.3 |
| 5走前2026/06/11 | 5走前 · 2026/06/11園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 3着 | 86.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/07/08 | 前走 · 2026/07/08園田 ダ1230m · 稍重 | 園田 ダ1230m稍重 | 5着 | 84.9 |
| 2走前2026/06/11 | 2走前 · 2026/06/11園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 1着 | 90.4 |
| 3走前2026/05/22 | 3走前 · 2026/05/22園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 1着 | 79.0 |
| 4走前2026/04/28 | 4走前 · 2026/04/28園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 2着 | 90.2 |
| 5走前2026/01/13 | 5走前 · 2026/01/13園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 1着 | 93.8 |
園田8RC2一3歳以上特別14:20発走 ダ1870m(右) サラブレッド系 3歳以上 定量 8頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | タニノフランケル | 牡3 | 78.1 | 82.0 |
| - | 2 | 2 | クリソベリル | 牝3 | 71.5 | 70.7 |
| - | 3 | 3 | ルヴァンスレーヴ | 牡3 | 67.5 | 68.8 |
| - | 4 | 4 | ウインブライト | 牡4 | 72.6 | 70.7 |
| - | 5 | 5 | ダノンレジェンド | 牝3 | 71.3 | 72.4 |
| - | 6 | 6 | ヴァンゴッホ | 牝3 | 64.5 | 72.8 |
| - | 7 | 7 | シャンハイボビー | 牡4 | 74.0 | 72.4 |
| - | 8 | 8 | モーニン | 牡3 | 68.5 | 71.6 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/14 | 前走 · 2026/10/14園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 2着 | 82.0 |
| 2走前2026/09/24 | 2走前 · 2026/09/24園田 ダ1700m · 良 | 園田 ダ1700m良 | 2着 | 79.5 |
| 3走前2026/08/29 | 3走前 · 2026/08/29札幌 ダ1700m · 稍重 | 札幌 ダ1700m稍重 | 11着 | 72.8 |
| 4走前2026/08/15 | 4走前 · 2026/08/15札幌 ダ1700m · 良 | 札幌 ダ1700m良 | 2着 | 75.4 |
| 5走前2026/07/18 | 5走前 · 2026/07/18函館 ダ1700m · 良 | 函館 ダ1700m良 | 8着 | 72.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22園田 ダ1700m · 良 | 園田 ダ1700m良 | 7着 | 70.7 |
| 2走前2026/09/25 | 2走前 · 2026/09/25園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 7着 | 67.3 |
| 3走前2026/09/10 | 3走前 · 2026/09/10園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 2着 | 76.4 |
| 4走前2026/08/08 | 4走前 · 2026/08/08中京 芝1400m · 良 | 中京 芝1400m良 | 8着 | 79.0 |
| 5走前2026/06/09 | 5走前 · 2026/06/09金沢 ダ1500m · 重 | 金沢 ダ1500m重 | 4着 | 76.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22園田 ダ1700m · 良 | 園田 ダ1700m良 | 5着 | 68.8 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08園田 ダ1230m · 稍重 | 園田 ダ1230m稍重 | 4着 | 64.7 |
| 3走前2026/10/02 | 3走前 · 2026/10/02園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 6着 | 69.1 |
| 4走前2026/08/23 | 4走前 · 2026/08/23中京 ダ1800m · 良 | 中京 ダ1800m良 | 10着 | 52.4 |
| 5走前2026/04/18 | 5走前 · 2026/04/18阪神 ダ2000m · 良 | 阪神 ダ2000m良 | 7着 | 79.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22園田 ダ1700m · 良 | 園田 ダ1700m良 | 6着 | 70.7 |
| 2走前2026/10/07 | 2走前 · 2026/10/07園田 ダ1870m · 稍重 | 園田 ダ1870m稍重 | 3着 | 73.9 |
| 3走前2026/08/29 | 3走前 · 2026/08/29新潟 芝2200m · 稍重 | 新潟 芝2200m稍重 | 10着 | 73.2 |
| 4走前2026/08/15 | 4走前 · 2026/08/15札幌 芝2600m · 良 | 札幌 芝2600m良 | 11着 | 69.5 |
| 5走前2026/05/09 | 5走前 · 2026/05/09新潟 芝1800m · 良 | 新潟 芝1800m良 | 9着 | 70.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22園田 ダ1700m · 良 | 園田 ダ1700m良 | 3着 | 72.4 |
| 2走前2026/10/07 | 2走前 · 2026/10/07園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 4着 | 73.7 |
| 3走前2026/09/02 | 3走前 · 2026/09/02大井 ダ1800m · 良 | 大井 ダ1800m良 | 9着 | 67.9 |
| 4走前2026/07/25 | 4走前 · 2026/07/25新潟 ダ1800m · 稍重 | 新潟 ダ1800m稍重 | 6着 | - |
| 5走前2026/07/19 | 5走前 · 2026/07/19福島 ダ1700m · 良 | 福島 ダ1700m良 | 12着 | 61.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/15 | 前走 · 2026/10/15園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 5着 | 72.8 |
| 2走前2026/09/23 | 2走前 · 2026/09/23園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 2着 | 79.3 |
| 3走前2026/08/29 | 3走前 · 2026/08/29新潟 芝2200m · 稍重 | 新潟 芝2200m稍重 | 18着 | 41.5 |
| 4走前2026/08/15 | 4走前 · 2026/08/15中京 ダ1800m · 良 | 中京 ダ1800m良 | 8着 | 71.8 |
| 5走前2026/06/20 | 5走前 · 2026/06/20阪神 ダ1800m · 稍重 | 阪神 ダ1800m稍重 | 7着 | 78.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/16 | 前走 · 2026/10/16園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 4着 | 72.4 |
| 2走前2026/07/03 | 2走前 · 2026/07/03園田 ダ1870m · 稍重 | 園田 ダ1870m稍重 | 2着 | 69.6 |
| 3走前2026/06/10 | 3走前 · 2026/06/10園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 1着 | 80.0 |
| 4走前2026/05/22 | 4走前 · 2026/05/22園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 2着 | 66.5 |
| 5走前2026/05/07 | 5走前 · 2026/05/07園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 3着 | 79.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22園田 ダ1700m · 良 | 園田 ダ1700m良 | 2着 | 71.6 |
| 2走前2026/10/01 | 2走前 · 2026/10/01園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 4着 | 77.4 |
| 3走前2026/09/10 | 3走前 · 2026/09/10園田 ダ1870m · 重 | 園田 ダ1870m重 | 6着 | 56.4 |
| 4走前2026/03/01 | 4走前 · 2026/03/01阪神 ダ2000m · 良 | 阪神 ダ2000m良 | 10着 | 72.4 |
| 5走前2026/01/25 | 5走前 · 2026/01/25京都 ダ1900m · 良 | 京都 ダ1900m良 | 4着 | 78.6 |
園田9RC1二3歳以上14:55発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 3歳以上 定量 9頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | サートゥルナーリア | 牡3 | 81.2 | 81.2 |
| - | 2 | 2 | サンダースノー | 牝4 | 70.6 | 67.8 |
| - | 3 | 3 | ノーブルミッション | 牡4 | 77.2 | 78.8 |
| - | 4 | 4 | モーニン | 牡3 | 70.2 | 67.2 |
| - | 5 | 5 | モーリス | 牡4 | 69.6 | 71.1 |
| - | 6 | 6 | マクフィ | 牡4 | 75.5 | 80.0 |
| - | 7 | 7 | ファインニードル | 牡3 | 72.3 | 79.7 |
| - | 8 | 8 | モーニン | 牡5 | 70.3 | 70.1 |
| - | 8 | 9 | ベーカバド | 牡8 | 73.6 | 76.0 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/16 | 前走 · 2026/10/16園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 1着 | 81.2 |
| 2走前2026/08/29 | 2走前 · 2026/08/29札幌 ダ1700m · 稍重 | 札幌 ダ1700m稍重 | 6着 | 79.3 |
| 3走前2026/08/16 | 3走前 · 2026/08/16札幌 芝2000m · 良 | 札幌 芝2000m良 | 5着 | 82.9 |
| 4走前2026/06/27 | 4走前 · 2026/06/27函館 芝1800m · 稍重 | 函館 芝1800m稍重 | 11着 | 77.3 |
| 5走前2026/06/07 | 5走前 · 2026/06/07東京 芝1600m · 良 | 東京 芝1600m良 | 7着 | 70.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/15 | 前走 · 2026/10/15園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 2着 | 67.8 |
| 2走前2026/09/03 | 2走前 · 2026/09/03園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 1着 | 71.9 |
| 3走前2026/08/14 | 3走前 · 2026/08/14園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 3着 | 72.0 |
| 4走前2026/07/16 | 4走前 · 2026/07/16園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 6着 | 66.4 |
| 5走前2026/06/19 | 5走前 · 2026/06/19園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 1着 | 73.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 5着 | 78.8 |
| 2走前2026/10/03 | 2走前 · 2026/10/03高知 ダ1400m · 稍重 | 高知 ダ1400m稍重 | 4着 | 77.5 |
| 3走前2026/09/22 | 3走前 · 2026/09/22高知 ダ1400m · 良 | 高知 ダ1400m良 | 8着 | 75.3 |
| 4走前2026/09/06 | 4走前 · 2026/09/06高知 ダ1600m · 重 | 高知 ダ1600m重 | 3着 | 67.0 |
| 5走前2026/07/25 | 5走前 · 2026/07/25高知 ダ1300m · 良 | 高知 ダ1300m良 | 6着 | 84.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/15 | 前走 · 2026/10/15園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 10着 | 67.2 |
| 2走前2026/05/20 | 2走前 · 2026/05/20園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 1着 | 76.4 |
| 3走前2026/04/21 | 3走前 · 2026/04/21園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 1着 | 67.1 |
| 4走前2026/01/03 | 4走前 · 2026/01/03園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 6着 | 66.9 |
| 5走前2025/12/02 | 5走前 · 2025/12/02園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 6着 | 68.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 9着 | 71.1 |
| 2走前2026/10/02 | 2走前 · 2026/10/02園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 8着 | 69.1 |
| 3走前2026/09/09 | 3走前 · 2026/09/09園田 ダ1400m · 不良 | 園田 ダ1400m不良 | 8着 | 68.6 |
| 4走前2026/08/21 | 4走前 · 2026/08/21園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 5着 | 70.7 |
| 5走前2026/08/07 | 5走前 · 2026/08/07園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 6着 | 76.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/16 | 前走 · 2026/10/16園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 1着 | 80.0 |
| 2走前2026/09/24 | 2走前 · 2026/09/24園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 2着 | 75.0 |
| 3走前2026/05/15 | 3走前 · 2026/05/15園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 6着 | 71.6 |
| 4走前2026/04/22 | 4走前 · 2026/04/22園田 ダ1700m · 良 | 園田 ダ1700m良 | 3着 | 75.0 |
| 5走前2026/04/07 | 5走前 · 2026/04/07園田 ダ1870m · 稍重 | 園田 ダ1870m稍重 | 4着 | 75.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/15 | 前走 · 2026/10/15園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 3着 | 79.7 |
| 2走前2026/09/23 | 2走前 · 2026/09/23園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 1着 | 76.3 |
| 3走前2026/09/04 | 3走前 · 2026/09/04園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 9着 | 61.0 |
| 4走前2026/08/14 | 4走前 · 2026/08/14園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 1着 | 76.9 |
| 5走前2026/07/22 | 5走前 · 2026/07/22園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 4着 | 61.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21園田 ダ1870m · 良 | 園田 ダ1870m良 | 5着 | 70.1 |
| 2走前2026/09/30 | 2走前 · 2026/09/30園田 ダ1230m · 重 | 園田 ダ1230m重 | 1着 | 72.1 |
| 3走前2026/09/11 | 3走前 · 2026/09/11園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 5着 | 68.7 |
| 4走前2025/12/03 | 4走前 · 2025/12/03園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 5着 | 74.6 |
| 5走前2025/11/05 | 5走前 · 2025/11/05園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 2着 | 82.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 8着 | 76.0 |
| 2走前2026/10/02 | 2走前 · 2026/10/02園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 7着 | 74.0 |
| 3走前2026/09/03 | 3走前 · 2026/09/03大井 ダ1600m · 良 | 大井 ダ1600m良 | 10着 | 70.7 |
| 4走前2026/08/17 | 4走前 · 2026/08/17大井 ダ1600m · 稍重 | 大井 ダ1600m稍重 | 12着 | 60.1 |
| 5走前2026/07/23 | 5走前 · 2026/07/23大井 ダ1600m · 良 | 大井 ダ1600m良 | 9着 | 73.4 |
園田10Rエリカ賞C1一3歳以上15:30発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 3歳以上 定量 10頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | インカンテーション | 牝5 | 74.3 | 71.4 |
| - | 2 | 2 | トーセンラー | 牡8 | 76.1 | 79.2 |
| - | 3 | 3 | ロージズインメイ | セ6 | 58.8 | 63.0 |
| - | 4 | 4 | アジアエクスプレス | 牡4 | 76.0 | 77.8 |
| - | 5 | 5 | トウケイヘイロー | 牡9 | 59.7 | 73.2 |
| - | 6 | 6 | マクフィ | セ3 | 75.1 | 77.8 |
| - | 7 | 7 | キングリオ | 牝5 | 77.4 | 76.2 |
| - | 7 | 8 | オルフェーヴル | セ7 | 80.5 | 75.0 |
| - | 8 | 9 | マジェスティックウォリアー | 牡4 | 72.7 | 69.7 |
| - | 8 | 10 | Nyquist | 牡5 | 78.8 | 81.8 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/15 | 前走 · 2026/10/15園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 9着 | 71.4 |
| 2走前2026/09/25 | 2走前 · 2026/09/25園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 5着 | 76.7 |
| 3走前2026/09/09 | 3走前 · 2026/09/09園田 ダ1400m · 不良 | 園田 ダ1400m不良 | 5着 | 74.8 |
| 4走前2026/08/19 | 4走前 · 2026/08/19園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 1着 | 82.0 |
| 5走前2026/07/29 | 5走前 · 2026/07/29園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 3着 | 75.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/06/18 | 前走 · 2026/06/18園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 3着 | 79.2 |
| 2走前2026/05/27 | 2走前 · 2026/05/27園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 8着 | 80.8 |
| 3走前2026/05/04 | 3走前 · 2026/05/04園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 5着 | 68.2 |
| 4走前2026/04/14 | 4走前 · 2026/04/14園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 3着 | 79.3 |
| 5走前2026/03/18 | 5走前 · 2026/03/18園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 2着 | 80.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/15 | 前走 · 2026/10/15園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 12着 | 63.0 |
| 2走前2026/09/01 | 2走前 · 2026/09/01盛岡 ダ1400m · 稍重 | 盛岡 ダ1400m稍重 | 11着 | 53.0 |
| 3走前2026/08/18 | 3走前 · 2026/08/18盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 6着 | 60.5 |
| 4走前2026/08/11 | 4走前 · 2026/08/11盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 8着 | 44.2 |
| 5走前2026/08/04 | 5走前 · 2026/08/04盛岡 ダ1400m · 良 | 盛岡 ダ1400m良 | 8着 | 39.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/14 | 前走 · 2026/10/14園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 3着 | 77.8 |
| 2走前2026/09/25 | 2走前 · 2026/09/25園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 7着 | 74.3 |
| 3走前2026/09/03 | 3走前 · 2026/09/03園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 5着 | 76.0 |
| 4走前2026/04/28 | 4走前 · 2026/04/28園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 7着 | 70.8 |
| 5走前2026/04/07 | 5走前 · 2026/04/07園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 9着 | 76.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/07 | 前走 · 2026/10/07園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 6着 | 73.2 |
| 2走前2026/09/04 | 2走前 · 2026/09/04園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 8着 | 51.9 |
| 3走前2026/08/14 | 3走前 · 2026/08/14園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 12着 | 53.9 |
| 4走前2026/07/24 | 4走前 · 2026/07/24園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 12着 | 55.7 |
| 5走前2026/03/17 | 5走前 · 2026/03/17園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 3着 | 79.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/14 | 前走 · 2026/10/14園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 2着 | 77.8 |
| 2走前2026/09/18 | 2走前 · 2026/09/18園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 1着 | 73.3 |
| 3走前2026/08/21 | 3走前 · 2026/08/21園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 2着 | 74.2 |
| 4走前2026/07/31 | 4走前 · 2026/07/31園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 1着 | 66.9 |
| 5走前2026/07/10 | 5走前 · 2026/07/10園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 1着 | 69.5 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/15 | 前走 · 2026/10/15園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 5着 | 76.2 |
| 2走前2026/09/17 | 2走前 · 2026/09/17園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 7着 | 77.7 |
| 3走前2026/08/28 | 3走前 · 2026/08/28園田 ダ1400m · 不良 | 園田 ダ1400m不良 | 4着 | 78.2 |
| 4走前2026/08/07 | 4走前 · 2026/08/07園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 7着 | 75.4 |
| 5走前2026/07/16 | 5走前 · 2026/07/16園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 5着 | 76.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/14 | 前走 · 2026/10/14園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 5着 | 75.0 |
| 2走前2026/09/18 | 2走前 · 2026/09/18園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 3着 | 83.4 |
| 3走前2026/08/28 | 3走前 · 2026/08/28園田 ダ1400m · 不良 | 園田 ダ1400m不良 | 3着 | 83.1 |
| 4走前2026/07/23 | 4走前 · 2026/07/23園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 5着 | 78.0 |
| 5走前2026/06/18 | 5走前 · 2026/06/18園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 1着 | 75.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/09 | 前走 · 2026/10/09園田 ダ1700m · 良 | 園田 ダ1700m良 | 4着 | 69.7 |
| 2走前2026/09/23 | 2走前 · 2026/09/23園田 ダ1870m · 良 | 園田 ダ1870m良 | 4着 | 71.4 |
| 3走前2026/09/11 | 3走前 · 2026/09/11園田 ダ1700m · 重 | 園田 ダ1700m重 | 3着 | 76.9 |
| 4走前2026/05/15 | 4走前 · 2026/05/15園田 ダ1700m · 良 | 園田 ダ1700m良 | 6着 | 72.3 |
| 5走前2026/04/23 | 5走前 · 2026/04/23園田 ダ1870m · 不良 | 園田 ダ1870m不良 | 6着 | 84.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/15 | 前走 · 2026/10/15園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 2着 | 81.8 |
| 2走前2026/09/25 | 2走前 · 2026/09/25園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 6着 | 76.4 |
| 3走前2026/08/20 | 3走前 · 2026/08/20園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 3着 | 78.3 |
| 4走前2026/07/01 | 4走前 · 2026/07/01園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 1着 | 78.3 |
| 5走前2025/05/05 | 5走前 · 2025/05/05園田 ダ1700m · 良 | 園田 ダ1700m良 | 3着 | 78.1 |
園田11R日本酒で乾杯のまち多可町特別B2 3歳以上16:05発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 3歳以上 定量 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | ショウナンバッハ | 牡4 | 77.2 | 75.7 |
| - | 2 | 2 | バゴ | 牝5 | 81.8 | 81.4 |
| - | 3 | 3 | Street Sense | 牡7 | 69.2 | 67.3 |
| - | 4 | 4 | ゴールドドリーム | 牝4 | 77.4 | 80.0 |
| - | 5 | 5 | モーニン | 牝4 | 77.9 | 77.3 |
| - | 5 | 6 | サンダースノー | セ3 | 73.4 | 83.2 |
| - | 6 | 7 | ホッコータルマエ | 牝4 | 68.7 | 76.6 |
| - | 6 | 8 | リアルスティール | 牡6 | 70.6 | 68.7 |
| - | 7 | 9 | ハービンジャー | 牡6 | 63.6 | 61.0 |
| - | 7 | 10 | アドマイヤムーン | 牡6 | 77.8 | 82.8 |
| - | 8 | 11 | マジェスティックウォリアー | 牝7 | 71.2 | 78.0 |
| - | 8 | 12 | ニシケンモノノフ | 牡5 | 82.1 | 78.6 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 6着 | 75.7 |
| 2走前2026/10/02 | 2走前 · 2026/10/02園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 3着 | 79.3 |
| 3走前2026/06/10 | 3走前 · 2026/06/10園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 2着 | 76.5 |
| 4走前2026/05/20 | 4走前 · 2026/05/20園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 2着 | 83.6 |
| 5走前2026/04/30 | 5走前 · 2026/04/30園田 ダ1230m · 稍重 | 園田 ダ1230m稍重 | 3着 | 74.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/08 | 前走 · 2026/10/08園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 8着 | 81.4 |
| 2走前2026/09/02 | 2走前 · 2026/09/02園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 2着 | 84.0 |
| 3走前2026/08/12 | 3走前 · 2026/08/12園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 3着 | 79.9 |
| 4走前2026/07/16 | 4走前 · 2026/07/16園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 1着 | 81.5 |
| 5走前2026/06/19 | 5走前 · 2026/06/19園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 1着 | 79.6 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 11着 | 67.3 |
| 2走前2026/10/02 | 2走前 · 2026/10/02園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 10着 | 71.7 |
| 3走前2026/06/04 | 3走前 · 2026/06/04園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 10着 | 68.5 |
| 4走前2026/05/14 | 4走前 · 2026/05/14園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 2着 | 72.6 |
| 5走前2026/04/14 | 5走前 · 2026/04/14園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 1着 | 80.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/16 | 前走 · 2026/10/16園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 5着 | 80.0 |
| 2走前2026/09/24 | 2走前 · 2026/09/24園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 7着 | 77.6 |
| 3走前2026/08/26 | 3走前 · 2026/08/26園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 2着 | 74.5 |
| 4走前2026/08/05 | 4走前 · 2026/08/05園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 6着 | 76.6 |
| 5走前2026/06/18 | 5走前 · 2026/06/18園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 1着 | 86.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/02 | 前走 · 2026/10/02園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 4着 | 77.3 |
| 2走前2026/09/04 | 2走前 · 2026/09/04園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 2着 | 74.9 |
| 3走前2026/07/31 | 3走前 · 2026/07/31園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 2着 | 81.6 |
| 4走前2026/07/01 | 4走前 · 2026/07/01園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 3着 | 80.4 |
| 5走前2026/06/03 | 5走前 · 2026/06/03園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 4着 | 72.3 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/15 | 前走 · 2026/10/15園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 1着 | 83.2 |
| 2走前2026/03/05 | 2走前 · 2026/03/05姫路 ダ800m · 稍重 | 姫路 ダ800m稍重 | 9着 | 64.0 |
| 3走前2026/02/19 | 3走前 · 2026/02/19姫路 ダ1400m · 良 | 姫路 ダ1400m良 | 9着 | 73.1 |
| 4走前2026/01/24 | 4走前 · 2026/01/24小倉 芝1200m · 良 | 小倉 芝1200m良 | 10着 | 59.9 |
| 5走前2025/12/31 | 5走前 · 2025/12/31園田 ダ1700m · 良 | 園田 ダ1700m良 | 7着 | 77.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/02 | 前走 · 2026/10/02園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 5着 | 76.6 |
| 2走前2026/09/04 | 2走前 · 2026/09/04園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 10着 | 45.0 |
| 3走前2026/08/14 | 3走前 · 2026/08/14園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 1着 | 84.5 |
| 4走前2026/07/09 | 4走前 · 2026/07/09園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 3着 | 80.7 |
| 5走前2026/06/24 | 5走前 · 2026/06/24園田 ダ1230m · 稍重 | 園田 ダ1230m稍重 | 3着 | 77.1 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 10着 | 68.7 |
| 2走前2026/10/07 | 2走前 · 2026/10/07園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 11着 | 73.9 |
| 3走前2026/09/24 | 3走前 · 2026/09/24園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 10着 | 69.2 |
| 4走前2026/09/10 | 4走前 · 2026/09/10園田 ダ1230m · 重 | 園田 ダ1230m重 | 8着 | 66.1 |
| 5走前2026/08/28 | 5走前 · 2026/08/28園田 ダ820m · 不良 | 園田 ダ820m不良 | 12着 | 49.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/23 | 前走 · 2026/10/23園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 10着 | 61.0 |
| 2走前2026/10/09 | 2走前 · 2026/10/09園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 11着 | 57.0 |
| 3走前2026/04/21 | 3走前 · 2026/04/21園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 5着 | 72.9 |
| 4走前2026/04/08 | 4走前 · 2026/04/08園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 2着 | 79.8 |
| 5走前2026/03/25 | 5走前 · 2026/03/25園田 ダ1230m · 重 | 園田 ダ1230m重 | 3着 | 83.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/16 | 前走 · 2026/10/16園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 4着 | 82.8 |
| 2走前2026/09/19 | 2走前 · 2026/09/19阪神 ダ1200m · 良 | 阪神 ダ1200m良 | 12着 | 78.4 |
| 3走前2026/09/05 | 3走前 · 2026/09/05阪神 芝1200m · 良 | 阪神 芝1200m良 | 11着 | 72.4 |
| 4走前2026/06/13 | 4走前 · 2026/06/13阪神 芝1200m · 良 | 阪神 芝1200m良 | 9着 | 77.3 |
| 5走前2026/05/24 | 5走前 · 2026/05/24新潟 芝1200m · 稍重 | 新潟 芝1200m稍重 | 13着 | 75.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/16 | 前走 · 2026/10/16園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 7着 | 78.0 |
| 2走前2026/10/02 | 2走前 · 2026/10/02園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 7着 | 73.1 |
| 3走前2026/05/28 | 3走前 · 2026/05/28園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 4着 | 62.4 |
| 4走前2026/05/06 | 4走前 · 2026/05/06園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 6着 | 74.9 |
| 5走前2026/04/21 | 5走前 · 2026/04/21園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 4着 | 77.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/07/02 | 前走 · 2026/07/02園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 4着 | 78.6 |
| 2走前2026/06/03 | 2走前 · 2026/06/03園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 1着 | 89.7 |
| 3走前2026/05/04 | 3走前 · 2026/05/04園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 3着 | 78.0 |
| 4走前2026/01/07 | 4走前 · 2026/01/07園田 ダ1700m · 良 | 園田 ダ1700m良 | 5着 | 70.8 |
| 5走前2025/12/18 | 5走前 · 2025/12/18園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 9着 | 69.4 |
園田12Rイチョウ賞C3一3歳以上16:40発走 ダ1400m(右) サラブレッド系 3歳以上 定量 12頭
| 着順 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 性齢 | SP指数(過去3走平均) | 前走SP指数 |
|---|
| - | 1 | 1 | アドマイヤマーズ | 牝4 | 70.1 | 67.5 |
| - | 2 | 2 | ファインニードル | 牝6 | 57.5 | 54.8 |
| - | 3 | 3 | ベルシャザール | 牝6 | 57.9 | 57.5 |
| - | 4 | 4 | エピカリス | 牝5 | 48.1 | 51.9 |
| - | 5 | 5 | ブリックスアンドモルタル | 牡4 | 57.5 | 57.7 |
| - | 5 | 6 | アイルハヴアナザー | 牡7 | 54.8 | 53.5 |
| - | 6 | 7 | キズナ | 牝8 | 57.3 | 60.3 |
| - | 6 | 8 | リオンディーズ | 牝3 | 56.9 | 54.8 |
| - | 7 | 9 | カリフォルニアクローム | 牡4 | 67.9 | 67.2 |
| - | 7 | 10 | ハッピースプリント | 牡3 | 59.1 | 65.0 |
| - | 8 | 11 | キモンノカシワ | セ7 | 63.2 | 59.9 |
| - | 8 | 12 | コパノリッキー | 牡4 | 64.7 | 64.6 |
SP指数=中央・地方を同じ尺度に補正したオリジナルスピード指数。赤字=レース内1位、太字=3位以内。
指数はレース前の値。平均はSP指数のある過去走を新しい順に最大3走使用。馬名から過去の推移を表示。 同じ指数見出しをもう一度押すと馬番順に戻ります。
SP指数の計算方法| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/06/17 | 前走 · 2026/06/17園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 3着 | 67.5 |
| 2走前2026/06/03 | 2走前 · 2026/06/03園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 6着 | 72.0 |
| 3走前2026/05/15 | 3走前 · 2026/05/15園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 1着 | 70.9 |
| 4走前2026/04/29 | 4走前 · 2026/04/29園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 6着 | 57.6 |
| 5走前2026/04/08 | 5走前 · 2026/04/08園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 5着 | 63.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 9着 | 54.8 |
| 2走前2026/10/08 | 2走前 · 2026/10/08園田 ダ820m · 稍重 | 園田 ダ820m稍重 | 7着 | 56.7 |
| 3走前2026/09/16 | 3走前 · 2026/09/16園田 ダ1230m · 不良 | 園田 ダ1230m不良 | 6着 | 61.0 |
| 4走前2026/09/03 | 4走前 · 2026/09/03園田 ダ1230m · 稍重 | 園田 ダ1230m稍重 | 9着 | 60.4 |
| 5走前2026/08/13 | 5走前 · 2026/08/13園田 ダ1230m · 稍重 | 園田 ダ1230m稍重 | 6着 | 58.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/23 | 前走 · 2026/10/23園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 4着 | 57.5 |
| 2走前2026/10/09 | 2走前 · 2026/10/09園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 8着 | 56.1 |
| 3走前2026/09/25 | 3走前 · 2026/09/25園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 8着 | 60.1 |
| 4走前2026/09/11 | 4走前 · 2026/09/11園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 10着 | 56.9 |
| 5走前2026/08/19 | 5走前 · 2026/08/19園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 5着 | 61.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/23 | 前走 · 2026/10/23園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 8着 | 51.9 |
| 2走前2026/10/09 | 2走前 · 2026/10/09園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 10着 | 50.6 |
| 3走前2026/09/18 | 3走前 · 2026/09/18園田 ダ820m · 稍重 | 園田 ダ820m稍重 | 12着 | 41.9 |
| 4走前2026/09/02 | 4走前 · 2026/09/02園田 ダ820m · 良 | 園田 ダ820m良 | 11着 | 49.8 |
| 5走前2026/08/14 | 5走前 · 2026/08/14園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 9着 | 31.7 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/15 | 前走 · 2026/10/15園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 2着 | 57.7 |
| 2走前2026/10/02 | 2走前 · 2026/10/02園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 3着 | 60.8 |
| 3走前2026/09/11 | 3走前 · 2026/09/11園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 6着 | 54.1 |
| 4走前2026/08/21 | 4走前 · 2026/08/21園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 10着 | 54.7 |
| 5走前2026/05/21 | 5走前 · 2026/05/21園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 9着 | 66.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/15 | 前走 · 2026/10/15園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 8着 | 53.5 |
| 2走前2026/10/02 | 2走前 · 2026/10/02園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 7着 | 59.4 |
| 3走前2026/09/18 | 3走前 · 2026/09/18園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 8着 | 51.4 |
| 4走前2026/09/03 | 4走前 · 2026/09/03園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 9着 | 58.0 |
| 5走前2026/08/19 | 5走前 · 2026/08/19園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 8着 | 45.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/23 | 前走 · 2026/10/23園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 2着 | 60.3 |
| 2走前2026/10/09 | 2走前 · 2026/10/09園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 6着 | 52.0 |
| 3走前2026/09/24 | 3走前 · 2026/09/24園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 6着 | 59.5 |
| 4走前2026/09/09 | 4走前 · 2026/09/09園田 ダ1400m · 不良 | 園田 ダ1400m不良 | 4着 | 55.4 |
| 5走前2026/08/28 | 5走前 · 2026/08/28園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 7着 | 59.9 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 8着 | 54.8 |
| 2走前2026/08/20 | 2走前 · 2026/08/20園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 9着 | 57.5 |
| 3走前2026/07/30 | 3走前 · 2026/07/30園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 6着 | 58.3 |
| 4走前2026/07/16 | 4走前 · 2026/07/16園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 10着 | 58.8 |
| 5走前2026/06/26 | 5走前 · 2026/06/26園田 ダ1400m · 不良 | 園田 ダ1400m不良 | 2着 | 70.8 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/06/04 | 前走 · 2026/06/04園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 4着 | 67.2 |
| 2走前2026/05/15 | 2走前 · 2026/05/15園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 1着 | 71.6 |
| 3走前2026/04/21 | 3走前 · 2026/04/21園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 5着 | 65.0 |
| 4走前2026/04/02 | 4走前 · 2026/04/02園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 2着 | 68.8 |
| 5走前2026/03/19 | 5走前 · 2026/03/19園田 ダ1400m · 重 | 園田 ダ1400m重 | 2着 | 64.2 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/06/19 | 前走 · 2026/06/19園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 7着 | 65.0 |
| 2走前2026/05/28 | 2走前 · 2026/05/28園田 ダ1230m · 稍重 | 園田 ダ1230m稍重 | 6着 | 55.9 |
| 3走前2026/05/20 | 3走前 · 2026/05/20園田 ダ1230m · 良 | 園田 ダ1230m良 | 5着 | 56.3 |
| 4走前2026/04/28 | 4走前 · 2026/04/28園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 1着 | 61.0 |
| 5走前2026/04/07 | 5走前 · 2026/04/07園田 ダ1230m · 稍重 | 園田 ダ1230m稍重 | 2着 | 65.4 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/21 | 前走 · 2026/10/21園田 ダ1700m · 良 | 園田 ダ1700m良 | 2着 | 59.9 |
| 2走前2026/07/02 | 2走前 · 2026/07/02園田 ダ1700m · 重 | 園田 ダ1700m重 | 6着 | 59.7 |
| 3走前2026/06/17 | 3走前 · 2026/06/17園田 ダ1870m · 良 | 園田 ダ1870m良 | 3着 | 70.1 |
| 4走前2026/03/26 | 4走前 · 2026/03/26園田 ダ1870m · 重 | 園田 ダ1870m重 | 5着 | 61.3 |
| 5走前2026/02/26 | 5走前 · 2026/02/26姫路 ダ1800m · 重 | 姫路 ダ1800m重 | 4着 | 69.0 |
| 日付 | レース | コース・馬場 | 着順 | SP指数 |
|---|
| 前走2026/10/22 | 前走 · 2026/10/22園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 4着 | 64.6 |
| 2走前2026/09/25 | 2走前 · 2026/09/25園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 2着 | 68.0 |
| 3走前2026/08/12 | 3走前 · 2026/08/12園田 ダ1400m · 稍重 | 園田 ダ1400m稍重 | 7着 | 61.5 |
| 4走前2026/07/24 | 4走前 · 2026/07/24園田 ダ1400m · 良 | 園田 ダ1400m良 | 2着 | 65.9 |
| 5走前2026/06/26 | 5走前 · 2026/06/26園田 ダ1400m · 不良 | 園田 ダ1400m不良 | 3着 | 60.0 |